Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕВИДИМКА / ¡Hey Invisible! (Telemundo) – СЕРИЯ 32 (САМАЯ НОВЕЙШАЯ!)

Сообщений 1881 страница 1900 из 2000

1881

mabel ramos написал(а):

Да я не это конечно же имела ввиду.Просто я написала, что вообщето в бразильских сериалах довольно легкие сюжеты, поэтому меня и удивило, что кто-то их,  или не понимает, или считает сложными.Как по мне, сложного в них не чего нет.Вот сейчас любые современные сериалы куда более могут быть непонятные, бразильские же сериалы, особенно старые, очень даже легки были в понимании.Вообщем, не чего там конечно же сложного точно не было.

Ну, я и не писала, не утверждала, что не понимала сериалы Бразилии. Просто в эмоциональном плане в тот период не мое было.

mabel ramos написал(а):

Ой, вот сколько человек, сколько и мнений.

На тот момент не смотрела большого количества бразильских сериалов. А те, что попадались (кроме СТ) не понравились. "Новая жертва" угнетала меня даже несмотря на детективную линию. Cейчас этот сериал, как и большинство сериалов Бразилии того периода, кажутся мне уже примитивными. Мрачными могут быть сериалы и с яркой тропической картинкой. Мрачные по тематике. Из-за происходящего в сюжете.

mabel ramos написал(а):

Ну вот это вполне возможно.Все конечно же от восприятия зависит.Тут ты права.

Не претендую на правоту. Это просто были мои ощущения в детстве, а не вердикт. У каждого из нас свои впечатления.

mabel ramos написал(а):

Вот венесуэльские актеры мне раньше тоже как-то очень нравились, но сейчас со временем я понимаю, что ничего особенного в них не было.

Да, посредственных внешне везде хватает.

mabel ramos написал(а):

Ну и конечно же я стараюсь быть лояльной к их внешности, мне нравятса и красивые актеры, но иногда приятны становятса и актеры с совсем уже обычной внешностью.

Сейчас я лояльна к любой внешности. Это по детству считала бразильских актеров непривлекательными. Теперь я смотрю не только на внешность, но и на талант.

mabel ramos написал(а):

Глория Пирес конечно же страшненькая, но актриса она действительно хорошая.Но всеравно она конечно не очень катила на главных героинь.

Не считаю Глорию "страшненькой". Как раз Гло и катит на гг. У нее потрясающая харизма, и когда требует роль она умеет перевоплотиться в роскошную женщину, которую даже можно назвать красивой. Тому пример: Ракел из СТ, Норма из БС, и Беатрис из "Вавилона". В молодости Глория была весьма хорошенькой и моментами эффектной, как н-р в "Вале Тудо". Для ясности Гло моя самая любимая бразильская актриса.

mabel ramos написал(а):

Всетаки у нас всегда у всех есть стереотип насчет того, что главные герои и героини должны быть обязательно красивыми, ну а если не красивыми, то покрайней мере обычными

Я попрощалась с этим стереотипом очень давно еще будучи подростком лет 12-ти.

mabel ramos написал(а):

Глория Пирес всетаки в молодости была страшноватенькой, и как-то для главной роли это было странно.Но как видимо тогда в Бразилии красивая внешность именно для главних героинь точно была не на первом месте.Только так я могу обьяснить то, что в ряде старых бразильских сериалах играло много не очень красивых актеров в главных ролях.

Мне кажется, что в Бразилии делают ставку не на внешность актера, а на талант. Глория обладает многогранным талантом. Конечно, и у нее бывали неудачные роли, но удачных намного больше. Именно талант подарил ей шанс добиться главных ролей. Сыгранные Глорией героини стали уже классикой.
Само собой ты не единственная, кто считал Гло "страшненькой". В свое время много переводила всякого материала о Гло, что видео, что статьи для групп вк, и была одна статья в которой Гло рассказывала, как кто-то из режиссеров назвал ее некрасивой. Ей тогда было 12 лет. Потом она работала с этим же режиссером в новелле "День танцев", и он круто поменял о Гло свое мнение. Она смогла "переиграть" самих Соню Брагу и Антонио Фагундеса (главная пара новеллы), настолько зрителю был интересен персонаж Глории. Оказалось, что талант намного важнее красивой фигуры и смазливой мордочки. Понимаю, что кому-то может не нравится, как играет Глория, но для меня она одна из лучших актрис Бразилии.

Отредактировано Zanny (30.07.2023 23:36)

+1

1882

Zanny написал(а):

Ну, я и не писала, не утверждала, что не понимала сериалы Бразилии. Просто в эмоциональном плане в тот период не мое было.

Понятно.

Zanny написал(а):

На тот момент не смотрела большого количества бразильских сериалов. А те, что попадались (кроме СТ) не понравились. "Новая жертва" угнетала меня даже несмотря на детективную линию. Cейчас этот сериал, как и большинство сериалов Бразилии того периода, кажутся мне уже примитивными. Мрачными могут быть сериалы и с яркой тропической картинкой. Мрачные по тематике. Из-за происходящего в сюжете.

Ну это понятно, что у каждого разное восприятие.Но всетаки, если сериал с яркой картинкой, и если даже там сюжет и мрачноват, то лично у меня яркая картинка все сглаживает.Бразильские сериалы на Первом канале мне совсем не казались мрачными, не по картинкам, не по сюжету.Насчет Новой жертвы, то опять же сериал был красочный и яркий, и мне совсем мрачным не казался.Обычный бразильский сериал того времени.Тогда Бразилия снимало более душевно, чем сейчас.Ну и конечно старые сериалы примитивными мне совсем не кажутса, не бразильские, не сериалы других стран.Я вообще люблю старенькие сериалы, и с большим удоворльствием их и сейчас смотрю.Мне они точно примитивными не кажутса, да, наивные, да, малость устаревшие, но всеравно я люблю их такими какие они есть.

Zanny написал(а):

Не претендую на правоту. Это просто были мои ощущения в детстве, а не вердикт. У каждого из нас свои впечатления.

Согласна.

Zanny написал(а):

Да, посредственных внешне везде хватает.

Это так.

Zanny написал(а):

Сейчас я лояльна к любой внешности. Это по детству считала бразильских актеров непривлекательными. Теперь я смотрю не только на внешность, но и на талант.

Вот и я сейчас тоже уже лояльна к любой внешности, а раньше как-то остро реагировала, когда в главных ролях снимались довольно непревлекательные актеры, как таже Кристиане Торлони например.Помню смотрела когда-то сериал Орел и решка, еще один шикарный старый бразильский сериал, яркий и пляжный, и вот там Торлони играла двух близнях, и выглядела прям страшно.Я еще помню подумала, ну до чего страшную актрису нашли и поставили на главную роль.Я ее в этом сериале впервые увидела, и была поражена тем, что она такая старшная.Потом видела ее в роли лезбиянки в Вавилонской башне, там она тоже не айс была.Но в Орле и решке прям сташная была.Но сам сериал классный был.Еслибы его где-то повторяли, или переозвучили, то я бы с удовольствием его пересмотрела.Насчет таланта, то я согласна, красивый актер, но не умеющий хорошо играть, тоже не очень хорошо.Он уже будет не актером, а лишь красивой картинкой без таланта.

0

1883

Zanny написал(а):

Не считаю Глорию "страшненькой". Как раз Гло и катит на гг. У нее потрясающая харизма, и когда требует роль она умеет перевоплотиться в роскошную женщину, которую даже можно назвать красивой. Тому пример: Ракел из СТ, Норма из БС, и Беатрис из "Вавилона". В молодости Глория была весьма хорошенькой и моментами эффектной, как н-р в "Вале Тудо". Для ясности Гло моя самая любимая бразильская актриса.

Ну я не много не так выразилась, поэтому и переписала свое сообщение.Конечно Глория не страшная, а просто не очень превлекательная внешне, но актриса она и вправду хорошая.Я тоже смотрела с ней много сериалов, теже Секрет тропиканки, Роковое наследство, Жестокий ангел и Нежный яд, и она хорошо там играла.Пусть она и не красавица внешне, но актриса очень хорошая.Вот перечислила старые бразильские сериалы, и даже захотелось пересмотреть тот же Секрет тропиканки например.Мне тоже очень нравился этот сериал про близнях.Потом еще из бразильских с близняхами смотрела Орел и решка, и этот сериал мне тоже понравился.Всетаки сериалы с близняхами почти всегда классные получаютса.Единственные сериалы с близняхами, который мне не очень понравились, это мексиканские Узурпаторши,  но там наверно и сам сюжет как-то не мое.А вот бразильские с близняхами, и Секрет тропиканки, и Орел и решка, мне очень даже понравились.

Zanny написал(а):

Для ясности Гло моя самая любимая бразильская актриса.

Ну это я уже поняла.У меня из бразильских актеров нет прям любимых, но очень многие просто нравятса, например Алессандра Негрини, Клаудия де Абреу, Каролина Кастинг, и другие.Всетаки в Бразилии много хороших и талантливых актрис.

Zanny написал(а):

Я попрощалась с этим стереотипом очень давно еще будучи подростком лет 12-ти.

Ну у меня этот стереотип конечно еще остался, но всеравно я уже боле лояльно отношусь к тому, если на главных ролях снимаютса и актеры с совсем обычной внешностью.Как-то проще стала к этому относитса.

Zanny написал(а):

Мне кажется, что в Бразилии делают ставку не на внешность актера, а на талант. Глория обладает многогранным талантом. Конечно, и у нее бывали неудачные роли, но удачных намного больше. Именно талант подарил ей шанс добиться главных ролей. Сыгранные Глорией героини стали уже классикой.

Согласна.Она действительно известная и талантливая актриса.Мне из ее сериалов понравились Секрет тропиканки и Жестокий ангел, а вот сериалы 2000-х я уже с ней не смотрела.Как-то знаю ее только по старенькиим сериалам 90-х годов, хотя еще видела ее в некоторых миниках, но это всеже небольшие роли в сериалах.

Zanny написал(а):

Само собой ты не единственная, кто считал Гло "страшненькой". В свое время много переводила всякого материала о Гло, что видео, что статьи для групп вк, и была одна статья в которой Гло рассказывала, как кто-то из режиссеров назвал ее некрасивой. Ей тогда было 12 лет. Потом она работала с этим же режиссером в новелле "День танцев", и он круто поменял о Гло свое мнение. Она смогла "переиграть" самих Соню Брагу и Антонио Фагундеса (главная пара новеллы), настолько зрителю был интересен персонаж Глории. Оказалось, что талант намного важнее красивой фигуры и смазливой мордочки. Понимаю, что кому-то может не нравится, как играет Глория, но для меня она одна из лучших актрис Бразилии.

Ну я немного не так выразилась.Поэтому и исправила свое сообщение.Конечно Глория не страшная, просто она далеко не красавица, но ее талант перекрывает погрешности в ее внешности.Я тоже признаю ее очень талантливой актрисой, хоть и не красавицей.Всетаки талант важнее красивой, но безталанной мордашки.

+1

1884

Олеся !!! Увидела тебя сегодня на форуме и так обрадовалась , ты снова с нами...
https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif
Жду продолжение  про твоего Андреса и Ко
чмок, чмок, чмок. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/75400.gif

+1

1885

Zanny написал(а):

Сильная любовная линия почти всегда плюс к сюжету любого жанра. Но вообще, поддерживаю тебя, для меня пары тоже не самое главное в сюжете. Просто Олеся пишет мелодраму, и тут все-таки главная пара, и все эти любовные переживания, важны.

Именно так. Вот я вновь вернулась на форум после длительного отсутствия в связи с работой. Допишу свою новеллу, потому что не в моих привычках оставлять дело на полпути.

mabel ramos написал(а):

Ну может и так, но всеравно я считаю, что если человек сам по себе хороший, то он не должен опускатса до таких плохих людей как таже Ирис например.Надо всегда быть выше всего этого, и уметь дать отпор с достоинством, а не опускатса до таких как Ирис.

Всякое бывает. Предположим, что Виолета была доведена до такого состояния отчаяния, что не нашла ничего лучшего, чем таким образом отомстить сестре.

mabel ramos написал(а):

Ну вот Юля его понимает, так что видешь, кто-то его понимает, а кому-то он всеже не понятен как персонаж.

Юля всегда старается понять и принять характеры персонажей. Предположим, что речь идёт об обычных людях, а они встречаются в нашем мире разные.

mabel ramos написал(а):

Это так.Хороршей старой классике можно все простить, а вот современные сериалы, которые тоже снимают часто под классику, уже не возможно не критиковать, потому что старая хорошая розовая классика уже слишком устарела для нашего времени.

Ой, не знаю, есть ли способ грамотно адоптировать классику под современность. Как мне кажется, римейк Богаты отлично адоптировали под современность, если закрыть глаза на актерскую игру. Глуповато конечно выглядит порой классика в современной адаптации, а куда деваться.

mabel ramos написал(а):

Ну это сразу было видно по его поведению и поступкам.Да и вообще, я и в сериалах очень даже быстро разпознаю героев с гнильцой.Поэтому наверно для меня нет и проблемы понять героя, и какой он на самом деле.Героев с двойным дном всетаки сразу видно за киллометр.

Ты молодец. Это говорит твой сериальный опыт. Ты по первой серии сказала, что Армандо – никакой не друг для Мигеля, а преследует шкурный интерес.

mabel ramos написал(а):

Малькериду до конца так и не озвучили, а «Любить до смерти» есть у меня в планах.

Разве? Ну, серий пять не озвучили, наверное, так неужели это для тебя столь важно? Всё равно посмотри Малькериду. Она достойна просмотра.

mabel ramos написал(а):

Ну мне она уже и в отрывках в Мираде не понравилась.Какая-то она и тогда была не слишком приятная для меня.Может и симпатичная, но что-то меня в ней всеравно отталкивало.Насчет Грубер, то это и так понятно, она же твоя любимица.Поэтому все твое внимание было на нее.

Ванильная какая-то Клаудия Мартин. Больше всего мне она понравилась в роли Эвы Карвахаль. Поэтому Ирис я по сути дела списывала с этой героини. Имею в виду – интриганку, а не слащавую Марину из Мирады. А римейка Богатых тогда ещё не было, когда я начинала сочинять свою новеллу.

mabel ramos написал(а):

про твоего любимого Рея, точнее актера Габриэля Коронеля, ты читала, что у него есть девушка, колумбийская модель, и бывшая волейболистка, а также она бывшая жена известного колумбийского футболиста, и что они ждут ребенка.Вот и его повидемому уже окольцевали.

Не знала об этом, но рада за него. Прости, что отвечаю на твои сообщения спустя несколько месяцев. Я о тебе не забывала, как и о форуме. Знала, что вернусь. Просто летом у меня была запарка. Ты и так уже это поняла. Спасибо, что информируешь меня о личной жизни моих любимых актёров. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

1886

mabel ramos написал(а):

В Росалинде всего 80 серий, так что еще меньше.Но я бы не сказала, что люблю такие цирковые сериалы, мне больше нравятса драмы и мелодрамы, но всеравно интересно посмотреть на Талию в новом сериале.Я ее только раз видела, в Маримар, да и то около 30 лет назад, так что мне интересно посмотреть на нее еще в одном сериале.

Я ещё месяц тому назад закончила смотреть ЯТХ. Почти весь сериал смотрела в телефоне. Мне так было удобно, потому что не было времени вообще включать ноутбук. Когда я приходила с работы, я занималась делами и параллельно смотрела в телефоне ЯТХ. В общем, я научилась экономить время за просмотром.

mabel ramos написал(а):

Я «Волчье логово» пока себе не скачала, нет в доступе той версии, что хотела себе скачать, а та, что есть в контакте, меня не устаивает, но если появитса та всеже версия, то я возьму себе и этот сериал в планы.А пока из совсем старенького 80-х скачала себе полную версию Колорины.Ее несколько лет назад полностью озвучили.Кстати «Волчье логово» в этом году вроде посмотрела Таня.Покрайней мере в теме про это она сама писала.Вот так я и вспомнила про этот сериал, но пока, увы, нет возможности его себе скачать.

Про «Колорину» я слышала, что ее озвучили. Я видела только краткую версию. Вроде бы Таня посмотрела этот сериал целиком. Меня не тянет его смотреть. Я наверное, посмотрю сериал «Умереть дважды». Тоже не первой свежести и в нём мало серий.

mabel ramos написал(а):

Ну этих сцен у них было очень мало, поэтому все и считают, что пары как таковой у Мигеля с Виолетой не какой нет, а вот с Андресом у нее куда больше было совместных сцен, и между ними определенно есть химия.Что все как раз и замечают.

Как бы то ни было, я допишу эту новеллу, чтобы она не осталась неоконченной.

mabel ramos написал(а):

Ну я этого не читала, поэтому и не была вкурсе этого.Но всеравно смешно как-то звучит «Псих»,  когда кто-то кого-то насильно пытаетса целовать или целует.Как по мне, это слово как-то не уместно в данной ситуации.Но каким он может быть психом, наглецом, да, может быть, но психом... нет, как-то все это не естественно звучит.

Виолета так обозвала Андреса на эмоциях. Конечно же, он не сделал ничего ей плохого, а просто поцеловал. А Виолета к нему отнеслась так, как будто он собирался её изнасиловать.

mabel ramos написал(а):

я тут на досуге вспомнила два таких сериала, правда колумбийские, где герои не остаютса вместе.Это Голос свободы и Королева и завоеватель.В одном из них галан умирает, и галаниха остаетса одна, в другом галан погибает в конце, и она вроде тоже осталась одна.И были в той же Колумбии и другие сериалы, где галаны не остаютса вместе, и даже где-то галанихи умирали, а галаны оставались одни, или наоборот, галаны умирали, а галанихи оставались одни.Но это из Колумбии, а из более известных тебе сериалов, то главный пример конечно же Донья Барбара, где галаниха не остаетса с галаном,  а он остаетса в конце с ее дочерью, а она в конце еще и умирает.Тут можно еще вспомнить и Женщины Сальвадора, где главная галаниха Хосефина не остаетса с галаном сериала, и тот остаетса с ее дочерью, втрой галанихой.Вообщем, если порытса по сериалам, то не так уж и редко встречаютса такие сериалы, где галаны или не остаютса вместе, или вообще кто-то из галанов вообще умирают, или выбирают себе других.

Хосефину и Барбару все-таки нельзя назвать классическими галанихами, как и Альтаграсию из Доньи. Они все-таки не такие уж положительные. Хосефину я вообще не считаю за главную. Все-таки её дочь для меня главная героиня. Если не ошибаюсь, в «Первой леди» ГГ тоже не остаются вместе.

mabel ramos написал(а):

Ну есть еще истинные фанаты латины как мы, хотя ты права, сейчас очень даже много и таких, кто смотрит турцию и другие страны,  и у которых латина отошла на второй план.А насчет Бразилии, а что это ты ее отдельно относишь, вроде Бразилия все еще пока Латинская америка, а значит таже Латина, что и другие страны Латинской америки.Вообщем, Олеся, что-то ты чудить начала, если Браза у тебя уже не Латина.Не знала, что ты ее к Латине уже не относишь, и она у тебя идет особняком наравне с Турцией.

Так это не я отделила Бразу от сериалов других ЛА стран, а переводчики сериалов. Почему-то они активно переводят только сериалы Бразы, а на сериалы других ЛА стран только накладывают субтитры. Ты не задаешься вопросом, почему сериалам Бразы уделяется столько внимания?

mabel ramos написал(а):

А что такого сложного было в Бразильских сериалах.Ну прям высшая математика в них была.Помоему все бразильские сериалы, что у нас показывали, особенно по первому каналу, были понятны даже детям 8-10 лет, а уж подростку и тем более.Вообщем, не понятно, что там было сложное, всякие семейные дрязги, кто с кем переспал или не доспал, кто кому изменил или не изменил.Ну прям честное слово высшая математика.У меня лично не когда не было не каких проблем с ними, я их смотрела и в детстве, и подростком, и мне все в них было понятно.Да и что там вообще понимать то было

Да, хотя бы то было сложным для понимания, что как такое возможно, чтобы ГГ не оставались вместе. взять например, сериал «Тропиканка», который для меня стал первым сериалом Бразы, увиденным мной. Я была в шоке от того, что Летисия не осталась с Рамиро, а Асусена с Франшико. До того момента во всех сериалах ГГ герои оставались вместе. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif

+1

1887

mabel ramos написал(а):

Вот смотрю сейчас Светило, и так и хочетса одного недогея, возомнившего себя женщиной, взять и так отлупить, чтобы мозги его сpазу стали на место.Очень на самом деле неприятно на это все смотреть.Кстати, Светило меня и сам как сериал не очень восхищает, я явно ждала большего.Надеялась на интересное раследование, но и оно утонуло в скучной бытовухе.Всетаки другие сериалы ночного слота Глобо как Габриэла, Тусовка, и даже сказочная Сарамандайя, мне нравились гораздо больше его.Вот уже посмотрела 30 серий Светило, и как-то средненький сериальчик, нравитса только красивая картинка, обалденные виды Рио, и актеры отличные там играют, но вот сам сюжет как-то не айс всеже.

А мне как раз Светило очень понравился, поэтому в прошлом году я его пересмотрела. А Тусовка мне не понравилась своей пошлостью, но это такой слот. А Светило не был таким пошлым сериалом.

mabel ramos написал(а):

Кстати, на счет Мексики и Телемундо, и того, что они снимают Классику.Как по мне, эта их классика больше походит пародией на  классику.В современных сериалах нормальной классики уже точно не снимают,  и не в какой компании, или стране.

Не умеют просто адоптировать классику под современность и к сожалению, не все сериалы старинки можно снимать сейчас. Как я сказала, мне понравилась адаптация Богатых под современный лад.

Zanny написал(а):

Вообще-то, если честно, не это имела в виду. Конечно, я понимала происходящее в сериалах Бразилии, уж не настолько тупая была, чтобы не понять   Просто тогда они казались мне мрачными. В эмоциональном плане не доросла до них. И актеры внешне казались мне какими-то некрасивыми. Видимо, тогда мне была ближе Венесуэла. Единственный сериал того периода, который пошел у меня - это СТ. Он стал поворотным. Впервые открыла для себя талант Гло, и поняла, что актриса с нестандартной внешностью, может быть круче любой канонной красотки

Готова подписаться под каждым твоим словом. Ты всё верно сказала. После розовых сериалов Мексики и Венесуэлы, которые я посмотрела первыми, мне казались немного дикими такие сериалы как Тропиканка и Секрет тропиканки, которые стали в моей жизни первыми сериалами Бразы, которые я посмотрела.

mabel ramos написал(а):

Как по мне, сложного в них не чего нет.Вот сейчас любые современные сериалы куда более могут быть непонятные, бразильские же сериалы, особенно старые, очень даже легки были в понимании.Вообщем, не чего там конечно же сложного точно не было.

О нет. ещё сериалы Мануэла Карлоса были сложными для понимания. А вспомни «Новую жертву», «Вавилонскую башню». Они не такие классические, как остальные сериалы.

mabel ramos написал(а):

вот сколько человек, сколько и мнений.Вот для меня бразильские старые сериалы, особенно 90-х годов, всегда считались такими яркими, пляжными сериалами, но совсем не мрачными

А тебя не смутило то, что в Тропиканке две главные пары разбежались? Я была шокирована и разочарована.

mabel ramos написал(а):

Ну мне не когда бразильские актеры не казались все некрасивыми, кроме часто актеров на главных ролях.Ну таже Сильфия Пфейфер в Тропиканке, Глория Пирес во многих сериалах, и особенно Кристиане Торлони, но в Бразилии и на главных ролях хватало симпатичных актеров, таже например Патрисия Пиллар, Майте Проэнса, Клаудия Абреу, Вера Фишер, да таже Луселия Сантос из знаменитой Рабыни Изауры, хоть и не красавица, но точно не страшная.

Вот как раз Сильвию Пфайфер я впервые увидела в главной роли и была шокирована тем, как актриса с впалыми глазами может играть главную роль. И Глория мне сразу показалась не красавицей, но потом я полюбила её за талант и харизму. И Сюзанну Вийеру, которая в сериалах Новая жертва и Хозяйка судьбы, играла главную роль, тяжело было видеть на первом плане. Может быть, поэтому я не стала смотреть эти сериалы. мне хотелось видеть красивую картинку, а Сюзанна при всём своём таланте уже должна была играть роль злой свекрови типа Бранки из «Во имя любви», но никак не галаниху первого плана.

mabel ramos написал(а):

Вот венесуэльские актеры мне раньше тоже как-то очень нравились, но сейчас со временем я понимаю, что ничего особенного в них не было.Да, хватало у них красивых актеров, но были и довольно невзрачные и серые.Вообщем, насчет красоты актеров любых сериалов я давно уже поняла, что там есть и красивые актеры, и невзрачные, и даже некрасивые.Просто в каких-то странах их больше, а в каких-то их меньше.Ну и конечно же я стараюсь быть лояльной к их внешности, мне нравятса и красивые актеры, но иногда приятны становятса и актеры с совсем уже обычной внешностью.

А моим первым сериалом Венесуэлы, который я увидела, был Реванш. Росалинда Серфати мне показалась просто красавицей. Она и сейчас не такой кажется. Поэтому когда я увидела Джиджу Санчету в Милом враге, Аманду Гутьеррес в Инес Дуарте, Катрин Фулоп в Жестоком мире, то я всех их посчитала страшненькими на фоне Росалинды. Жестокий мир я даже смотреть не стала, потому что в нем Росалинда играла не главную роль, а соперницу.

mabel ramos написал(а):

Глория Пирес конечно же не красавица, но актриса она действительно хорошая.Но всеравно она конечно не очень катила на главных героинь.Всетаки у нас всегда у всех есть стереотип насчет того, что главные герои и героини должны быть обязательно красивыми, ну а если не красивыми, то покрайней мере обычными, а Глория Пирес всетаки была довольно таки не красавица, и как-то для главной роли это было странно.Но как видимо тогда в Бразилии красивая внешность именно для главних героинь точно была не на первом месте.Только так я могу обьяснить то, что в ряде старых бразильских сериалах играло много не очень красивых актеров в главных ролях.

Согласна с тобой в чём-то. Это я годами я признала талант Глории Пирес и перестала сомневаться в том, должна она или нет играть главные роли. А вот если посмотреть на Малу Мадер или Кристиану Оливейру, которые тоже сыграли главные роли в каких-то сериалах Бразы, то на них вообще без слёз не взглянешь. Но ведь они сыграли главные роли. Интересно почему? Некому что ли было дать главные роли в стране? https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

+1

1888

Zanny написал(а):

я и не писала, не утверждала, что не понимала сериалы Бразилии. Просто в эмоциональном плане в тот период не мое было.

И не моё тоже. мне ближе были сериалы Мексики. Они всегда были мне ближе и понятнее.

Zanny написал(а):

"Новая жертва" угнетала меня даже несмотря на детективную линию. Cейчас этот сериал, как и большинство сериалов Бразилии того периода, кажутся мне уже примитивными. Мрачными могут быть сериалы и с яркой тропической картинкой. Мрачные по тематике. Из-за происходящего в сюжете.

Я не так давно посмотрела первую серию и финал «Новой жертвы» и до сих пор не могу понять, что в этом сериале такого выдающегося. Очень он мрачный получился. Я считаю этот сериал самым мрачным у Абреу. Те же Белиссима и «Вавилонская башня» не такие мрачные и любовные линии там выглядят более романтичными. А что выдающегося в Сюзанне Вийере на первом плане – не могу понять. Как актриса она талантливая, но все-таки в те годы её время ролей первого плана уже прошло. То же самое могу сказать про «Хозяйку судьбы». Именно поэтому я не смогла смотреть этот сериал, чтобы не видеть Сюзанну на первом плане.

Zanny написал(а):

Сейчас я лояльна к любой внешности. Это по детству считала бразильских актеров непривлекательными. Теперь я смотрю не только на внешность, но и на талант.

Я тоже так делаю. Перестала быть такой категоричной, какой была много лет тому назад.

Zanny написал(а):

Не считаю Глорию "страшненькой". Как раз Гло и катит на гг. У нее потрясающая харизма, и когда требует роль она умеет перевоплотиться в роскошную женщину, которую даже можно назвать красивой. Тому пример: Ракел из СТ, Норма из БС, и Беатрис из "Вавилона". В молодости Глория была весьма хорошенькой и моментами эффектной, как н-р в "Вале Тудо". Для ясности Гло моя самая любимая бразильская актриса.

О да. В роли Ракель она вообще красотка. Прямо королева. Я смотрела на неё в этой роли и понимала, что она по праву играет главные роли.

mabel ramos написал(а):

Тогда Бразилия снимало более душевно, чем сейчас.Ну и конечно старые сериалы примитивными мне совсем не кажутса, не бразильские, не сериалы других стран.Я вообще люблю старенькие сериалы, и с большим удоворльствием их и сейчас смотрю.Мне они точно примитивными не кажутса, да, наивные, да, малость устаревшие, но всеравно я люблю их такими какие они есть.

А раньше все сериалы были более душевными, поэтому я смотрю ретро-сериалы. вот сейчас пересматриваю «Хозяйку» с Анхеликой Ривера. Новинки как-то даже боюсь смотреть что ли. Боюсь разочароваться.

mabel ramos написал(а):

Вот и я сейчас тоже уже лояльна к любой внешности, а раньше как-то остро реагировала, когда в главных ролях снимались довольно непревлекательные актеры, как таже Кристиане Торлони например.Помню смотрела когда-то сериал Орел и решка, еще один шикарный старый бразильский сериал, яркий и пляжный, и вот там Торлони играла двух близнях, и выглядела прям страшно.Я еще помню подумала, ну до чего страшную актрису нашли и поставили на главную роль.Я ее в этом сериале впервые увидела, и была поражена тем, что она такая старшная.Потом видела ее в роли лезбиянки в Вавилонской башне, там она тоже не айс была.Но в Орле и решке прям сташная была.Но сам сериал классный был.Еслибы его где-то повторяли, или переозвучили, то я бы с удовольствием его пересмотрела.Насчет таланта, то я согласна, красивый актер, но не умеющий хорошо играть, тоже не очень хорошо.Он уже будет не актером, а лишь красивой картинкой без таланта.

Ха! Я когда узнала, что Кристиана Оливейра и Малу Мадер сыграли главные роли в сериалах «Дикая кошка», «Лето нашей тайны», мне даже Сесилия Пфайфер показалась писанной красавицей на их фоне. И Кристиане Торлони на фоне Кристианы Оливейры  Малу Мадер не такая уж страшная. Всё познаётся в сравнении. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

0

1889

https://i.postimg.cc/65fQXBzW/image.jpg

В предыдущей серии...
- Мы с тобой такие разные. И ты прекрасно это понимаешь, - смотрел с сожалением Мигель на сидящую напротив него за столом ресторана Ирис.
- А значит с моей сестрой у тебя много общего, - зло смотрела на парня девушка.
- Но вот видишь. Ты всегда переводишь тему на свою сестру. Это желание соревноваться с Виолетой, желание доказать, что ты лучше её. Я не могу этого понять.
- Зато я всё понимаю. Ты бы хотел быть с моей сестрой. С этой бледной немочью.
- Прекрати оскорблять свою сестру. Она самый светлый человек, какого я только видел в своей жизни.
- Вау, как ты заговорил! И тебя даже не смущает, что она целуется на глазах у всех со своей обезьяной? А ты знаешь, что они собираются пожениться? – Пошла на ложь Ирис.
- Виолета и Андрес? – Насторожился Мигель.
- Да. Твоя обожаемая тихоня Виолета собирается выйти замуж за свою обезьяну, так что можешь забыть о ней.
- Понимаю. Виолета станет прекрасной женой, - в задумчивости сидел за столом Мигель.
«Ты ещё не знаешь, какой сюрприз тебя ждёт, мой дорогой! Ты непременно вернёшься ко мне, когда узнаешь, что я беременна и вероятнее всего ребёнок, которого я жду, от тебя, - насмешливо смотрела Ирис на задумчивого Мигеля».
- Я рад, что мы поняли друг друга, - истолковал молодой человек по-своему улыбку девушки. – Прости, меня ждут на репетиции. Возьми деньги. Заплати за ужин, а остальным распоряжайся на своё усмотрение, - достал из внутреннего кармана пиджака портмоне Мигель и положил бумажные купюры на стол.
- Мне надо с тобой встретиться. Отказы не принимаются, - в злости достала свой мобильник Ирис из сумочки и кому-то позвонила.

СЕРИЯ 30:

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/03/b4ff2b5c47088a95b717a6aa25d3dded.jpg

Армандо был на работе, когда ему позвонила Ирис. Мобильный телефон лежал на стойке рядом со станком, и стоящий рядом Педро увидел, как на экране высветилось имя его младшей дочери.
- Тебе звонит Ирис, парень, - кивнул Педро коллеге и передал ему его мобильник.
- Спасибо, дон Педро. Простите, - взял свой телефон Армандо и отошёл в сторону, чтобы его не слышал коллега, потому что на другом конце провода уже вовсю бесновалась Ирис. – А по-моему, мы всё сказали друг другу. Нам не о чем больше говорить, - прервал Армандр гневную тираду девушки и покосился на стоящего вдали Педро, который подозрительно смотрел на своего молодого коллегу.
- Лучше тебе мне не перечить. Ты знаешь, что нас связывает.
- Хорошо. Сейчас я на работе. Встретимся вечером в баре отеля, в котором я жил. А сейчас я отключаюсь. Мне надо работать.
- Скоро нам не придётся работать, учитывая, какие бабки мы получим с твоего босса, - усмехнулась на другом конце провода Ирис.
- Пока. Поговорим вечером, - положил конец телефонному разговору Армандо.
- Не знал, что ты так дружен с моей дочерью, - изучающе рассматривал Педро своего молодого коллегу, когда тот вернулся к станку.
- Не то, что бы мы дружили, дон Педро. Просто Ирис просит помочь ей вернуть моего друга, а Мигель знать её не желает. Теперь ему нравится ваша вторая дочь.
- Вон оно что. Мне всё меньше и меньше нравится этот парень. Твой друг не очень-то надёжный молодой человек.
- Я тоже так думаю, дон Педро, - улыбнулся Армандо, не сдержавшись от колкости в адрес своего друга.

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/04/73843e83db2b495a793cf181fa1dbe4d.jpg

А между тем ничего не подозревающий, что пригрел на своей груди змею, Мигель продолжал всецело отдаваться работе. Сидя в кресле в кабинете филармонии с партитурой в руках, молодой музыкант готовился к выступлению.
Мигель смотрел в ноты, когда его взору неожиданно предстала Ирис. Неужели он до сих пор не смог выкинуть её из своих мыслей?
Не имеющего богатого опыта общения с противоположным полом Мигеля, красота девушки ослепила, пленила, как и карьера музыканта, которую он собирался сделать. В тот момент Ирис и руководство одним из лучших в стране симфоническим оркестром превратились для него в навязчивую идею. И он добился и того, и другого. Он стал дирижёром музыкального коллектива, а девушка, которая пленила его, была у его ног, она умоляла его вернуться к нему, но он почему-то этого уже не хотел. Или хотел? А может быть, он не вернулся к ней из-за упрямства?
Чтобы прогнать мысли об Ирис, Мигель тряхнул своей кучерявой головой и склонился над партитурой. Музыка и только музыка. Он должен сосредоточиться только на ней.

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/03/66d77183a7cc252ff5863a627a4b7e71.jpg

Армандо нехотя опустился на стул и вопросительно уставился на Ирис.
- Ну, и говори, зачем ты так хотела со мной встретиться? Чего ты от меня хочешь?
- Не очень-то тепло ты меня встречаешь, - с нездоровым блеском в глазах смотрела девушка на парня.
- Говори, зачем вызывала, - поморщился Армандо.
- Я хочу, нет я требую, чтобы ты убедил Мигеля вернуться ко мне.
- Ты опять с этим, - вновь поморщился парень. – Мне бутылку пива, - кивнул он официанту. – Я тебе говорил, что в этих делах я пас. Разбирайся с моим другом сама.
- И поэтому ты капаешь Мигелю на мозги, рассказывая обо мне гадости?
- В этом нет нужды. Мой друг сам понял, какого поля ты ягода.
- Мой друг, мой друг, - передразнила Ирис Армандо. – Да, ты же завидуешь своему другу! Ты его используешь. Опять переехал к нему на квартиру, чтобы не платить за жильё. Или скажешь, что это неправда? Знаю я, кто ты на самом деле. Одно моё слово Мигелю о нашей тайне, как ты вылетишь из его дома как пробка от бутылки этого пива, которые принёс тебе официант.
- Говори тише, - покосился Армандо на официанта.
- Ах, вот оно что! Теперь ты меня боишься, - усмехнулась Ирис.
- Тебе не на руку рассказывать Мигелю правду, потому тогда тебе придётся забыть о том, чтобы вернуться к моему другу.
- Да, я любом случае вернусь к твоему другу и тогда точно позабочусь, чтобы он выставил такого нахлебника, как, ты, вон, - гордо вскинула голову Ирис.
- Так я тебя и испугался, - хохотнул Армандо и отпил из бутылки пиво.
- У меня такой козырь припрятан в рукаве, какой тебе и не снился, - загадочно улыбалась девушка.
- И что же это? - Напрягся молодой человек.
- Я жду ребёнка. Я беременна, - с победоносным выражением лица посмотрела Ирис на Армандо.
- Что? – Застыл с бутылкой в руке парень.
- Что слышал. Я жду ребёнка от Мигеля.
- А ты уверена, что твой ребёнок от моего друга? - Ухмыльнулся парень.
- Что? - Мгновенно слетела с лица Ирис улыбка победительницы.
- Я знаю, ты спала с Саломоном Сотомайором, так что повесь своего отпрыска лучше на него, а не н Мигеля, - нагнулся через столик Армандо к Ирис, чтобы их никто не слышал.
- Ты придурок! Ты с ума сошёл, - вышла из себя Ирис.
- Я всё знаю. Я видел в твоём телефоне сообщения от моего босса. Я знаю, что у вас была связь, так что в данной ситуации я нахожусь на коне, а ты осталась лузером. Цветочек Ирис превратилась в сорняк. Кто бы мог подумать! Я обо всём расскажу Мигелю. Я расскажу ему, кто ты на самом деле, - насмехался Армандо над Ирис.
- Только попробуй сделать это и узнаешь, на что я способна, - пересела девушка на соседний стул, чтобы быть поближе к парню.
- Я весь дрожу от страха, - засмеялся Армандо, не обращая внимание, что к их с Ирис столику подошёл официант и поставил на стол тарелку с закуской.
- Не смей мешать моим планам, а иначе я тебя убью. Слышишь? Убью, - прошипела сквозь зубы Ирис.
- Ты мне угрожаешь?
- Нет. Я сделаю Мигелю, бедняжке Изабеле и даже Саломону Сотомайору, с которым у меня был роман, одолжение. Ты это хотел услышать, не так ли? Да. Я спала с твоим боссом, у меня с ним был роман, а ты можешь распрощаться со своей жизнью. Твои дни сочтены, - метали гром и молнии бездонные глаза Ирис.

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/03/55223298223c6e5c339f423a3c32166b.jpg

Из горла Саломон вырвался нечеловеческий стон, когда он открыл конверт и прочёл его содержимое.
- Что это опять такое? Откуда взялась эта гадость? – Заорал он на весь дом.
- Мальчик мой, что случилось? – появилась на пороге домашнего кабинета своего воспитанника верная Канделария.
- Няня, откуда это? – Не собирался скрывать ничего от старой женщины Саломон и вручил ей конверт.
— Это письмо я нашла под дверью. А кто его принёс, не знаю. Я открыла дверь, чтобы выбросить мусор, и конверт уже лежал на ступеньках.
- Что ты обо всём этом думаешь? – Уже более спокойным тоном произнёс хозяин дома и вопросительно посмотрел на экономку.
- Тут просят деньги, мальчик мой, а иначе заявят на тебя в полицию. Ох, и зачем ты только связался с этими людьми? Зачем? У тебя же всё было так хорошо, мальчик мой, а что теперь? – Сокрушалась Канделария.
- А теперь меня припёрли к стенке. Я должен заплатить, а иначе окажусь за решёткой.
- И что ты собираешься делать, мальчик мой?
- Не знаю, няня. Не знаю.
- Ты всё-таки думаешь, что это пишет тебе та девушка, с которой ты встречался?
- Тоже не знаю, няня.
— Значит, у тебя есть ещё кто-то под подозрением? А ну-ка подумай, мальчик мой, кто ещё знает то, чем ты занимаешься, помимо той девушки? – Скрестив на груди руки, жалостливо смотрела на своего воспитанника старая женщина.

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/03/e94c06b1a561132f5fa126c2a7b96c4c.jpg
Памяти венесуэльской актрисы Нури Флорес посвящается

– Ну-у-у… – на миг задумался Саломон, взору которого предстал Армандо, который обвинил его в том, что он распространяет наркотики. – Есть один парень, няня, но не думаю, что это он. Слишком он примитивный. Ума у него не хватит на такое, чтобы отправлять мне анонимки и тем более просить деньги.
— Значит, всё-таки ты уверен, что это делает та девушка?
- Я не знаю, няня. Честно, не знаю. Ирис или Армандо, или ещё кто-нибудь.
- Есть ещё кто-то, кого ты подозреваешь?
- Не знаю, няня, - остановился в задумчивости посреди кабинета хозяин дома.
- А ну-ка подумай, мальчик мой, - положила свою морщинистую руку на плечо своего воспитанника старая женщина.
- Есть, няня, - зажегся огонёк в чёрных глазах Саломона.
- Кто ещё может быть?
- Не так давно я столкнулся на дороге с одним мальчишкой. Наши машины врезались в друг друга. Он оказался братом Изабелы.
- И ты подозреваешь, что этот парень может присылать тебе письма? Разве ты не говорил, что Изабела чистейшей души девочка?
- Она – да. А её брату я не доверяю, - сжал в бессилии кулаки мужчина.

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/03/3f628d5ba89fceb4cb7f0ddb73fbe0d7.jpg

Виолета с улыбкой слушала Хему, которая рассказывала о своих планах о замужестве.
- Ты будешь подружкой невесты, - взяла руку Виолеты в свою Хема.
- Ты уверена? Может быть, лучше предложишь быть подружкой кому-то из более близких тебе людей?
- Ну, ты и дурочка! Ты и есть самый близкий мне человек, - обняла Хема Виолету.
- Ты тоже мне очень дорога. Ты мне как сестра.
- Я рада это слышать. Пусть тебе не повезло с кровной сестрой, так называй меня своей сестрой.
- Спасибо, - протёрла глаза Виолета.
- Эй, не вздумай плакать, - ткнула в бок Хема подругу.
- Я не помешал? – Появился в учительской Андрес и внимательно посмотрел на Виолету.
- Да, вот наша подруга страдает по тебе. Ты же променял её на Норму, - хитро улыбалась Хема.

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/03/048002bc24cb985c0a66e2b39b0b66a9.jpg

- С чего ты взяла? – Удивлённо посмотрел Андрес на Хему.
- Одна птичка нашептала. Ты уж если не желаешь, чтобы тебя видели с твоей старухой вместе, то не ходи с ней по торговым центрам, - игриво ткнула в бок Хема коллегу. – Ну, я побежала, дорогая. Меня ждёт мой Бетито, мой будущий муж, - обняла и расцеловала на прощание Хема Виолету. – Пока… жиголо, - шутливо подмигнула Хема Андресу. – Да, пошутила я, пошутила. Знаю, ты не любишь, когда твою Норму называют старухой, а тебя – жиголо.
- То, что сказала Хема, неправда, - подошёл плотную Андрес к Виолете, едва они остались в учительской одни.
- А мне нет никакого дела до того, с кем ты проводишь время, - отошла от мужчины девушка и начала перекладывать на столе учебники.
- Мы встретились с Нормой в тот день в торговом центре совершенно случайно. Мы просто посидели вместе в кафе. Она потом предложила мне пойти к ней домой, но я отказался.
- Зачем ты мне всё это говоришь? – Тряхнула своими русыми волосами Виолета.
- Чтобы ты знала правду.
- А зачем мне её знать?
- Чтобы ты не думала, что я вернулся к Норме, - продолжал оправдываться Андрес перед девушкой.
- И я это должна знать? – Взяла свою сумку Виолета и направилась к выходу из учительской.
- Но разве мы не делились всегда своими проблемами? Разве мы не рассказывали обо всём друг другу? – Мягко, но решительно взял за локоть парень девушку.
- Ты прав, - вынуждена была согласиться с Андресом Виолета.
- Ну, вот и хорошо. Тебя подвезти? – Открыл перед девушкой дверь мужчина.
- Нет, - мотнула головой Виолета.
- Почему?
- Потому что я хотела забежать в один магазин.
- Ну, вот и отлично. Я тебя подвезу, куда скажешь, - обрадовался Андрес.
- Правда, нет. И знаешь, я задержусь ещё в школе. Мне надо кое-что доделать на завтра.
- Ты же собиралась уходить.
- Я просто забыла, что должна сделать это дело, - развернулась Виолета и поставила свою сумку на стол.
— Вот как? – Не сводил глаз Андрес с девушки.
- Да, - начала вновь доставать из сумки учебники учительница и раскладывать их на столе.
- А ты меня не избегаешь? - Усмехнулся мужчина.
- Что? С чего ты взял? Мне действительно надо закончить одно дело.
- Ну, как хочешь, - почесал в затылке Андрес и подошёл к Виолете.
- Что ты хочешь? - В недоумении уставилась девушка на мужчину.
- Ну, просто поцеловать тебя на прощание, - не сводил глаз Андрес с Виолеты.
- На прощание?
- В щёчку-то можно?

https://i.postimg.cc/SKYPy68X/kimberly.png

Изабела поднялась навстречу Армандо, который переступил порог салона мобильной связи. Конечно, это был предлог, чтобы увидеть блондинку.
- Я сам его приму, - усадил обратно за стол Изабелу её коллега и направился навстречу Армандо. – Чем могу помочь? – Сверху вниз смотрел Эмилио на Армандо.
- Я вообще-то пришёл к Изабеле, - усмехнулся Армандо.
- Здесь салон, а не место свиданий. Ты не можешь выбирать оператора, который тебя обслужит. Изабела сейчас занята, - продолжал зло смотреть Эмилио на Армандо, не обращая внимание на то, что в салон вошли клиенты и с интересом начали поглядывать на двух парней, которые спорили.
- Не волнуйся. Я приму его, - поняла Изабела, что надо вмешаться и подошла к Эмилио и Армандо. – Не обслужишь посетителей? Спасибо, - тоном не терпящим возражений обратилась девушка к коллеге.
- Как скажешь. Но если что, вызову полицию. Этому типу есть за что ответить перед законом, - кивнул Эмилио на Армандо и направился к своему рабочему столу.
- Я хотел тебя увидеть. Ты прекрасно выглядишь, - не сводил влюблённого взгляда Армандо с Изабелы.
- Спасибо. Как у тебя дела? – Взяла за локоть девушка парня и отвела к стенду с мобильными телефонами, чтобы не мешать работе салона сотовой связи.
- Вернулся на работу к твоему новому ухажёру, Саломону Сотомайору.
- Прости, но мы с Саломоном Сотомайором всего лишь друзья, - нахмурилась Изабела.
- Не верь ему. Саломон Сотомайор – самый последний негодяй на свете. И он преследует свою единственную цель – соблазнить тебя, как он сделал с сестрой Виолеты – Ирис.
- Что? – Застыла с открытым ртом Изабела, не обращая внимание на то, что привлекает внимание клиентов салона мобильной связи.
- Что слышала. У Саломона был роман с Ирис, сестрой Виолеты. А отец сестёр работает у Саломона на фабрике. А он в свою очередь не постеснялся соблазнить дочь своего работника несмотря на то, что она годится ему в дочери. Так что остерегайся, Изабела, Саломона Сотомайора.
- Боже мой, - прикрыла рот ладошкой девушка.
- Всё в порядке? – Вырос рядом с Изабелой Армандо.
- Д-да, - всё ещё не могла прийти в себя девушка от услышанной только что новости.
- Начали собираться клиенты, Изабела. Мы с Сабриной вдвоём не справляемся, - взял за локоть Эмилио девушку.
- И поэтому ты пришёл пасти сюда Изабелу вместо того, чтобы обслуживать клиентов? – Зло посмотрел Армандо на Эмилио.
- А тебя никто не спрашивает, - не остался в долгу Эмилио.
- Всё в порядке, - встала между парнями Изабела.
- Я люблю тебя. Я обязательно заслужу твоё прощение и мы будем вместе, - признался Армандо в любви девушке, не обращая внимание на гневный взгляд, которым наградил её коллега.

https://i.postimg.cc/mZnw80yZ/NURY.jpg
Памяти венесуэльской актрисы Нури Флорес посвящается

На третью анонимку реакция Саломона была более сдержанной. Или он уже ожидал её, или же дело было в том, что в ней уже говорилось о месте встрече и сумме денег, которую требовал шантажист.
- И что ты собираешься делать, мальчик мой? – С беспокойством смотрела на Саломона Канделария, ставшая для него в эти дни лучшим советчиком.
- Что-то, няня. Я пойду на эту встречу в семь вечера, - сидел в задумчивости на диване мужчина.
- И заплатишь?
- Конечно нет, няня. Я ещё не выжил из ума, чтобы платить шантажисту. Стоит только начать подкармливать его, как он потом с меня не слезет. И тем более, если речь идёт об Ирис.
— Значит, ты ещё полностью не уверен в том, что шантажирует тебя эта девушка?
— Вот завтра поеду и узнаю. Я выведу этого мерзавца или мерзавку на чистую воду.
- Ты должен быть осторожен, мальчик мой, - продолжала с беспокойством смотреть старая женщина на своего воспитанника.
- Осторожным, няня? Это шантажисту нужно быть острожным, потому что он пожалеет, что родился на этот белый свет.
- Мальчик мой, не пугай меня! Только не делай глупости!
- Какие глупости, няня? Ты думаешь, я собираюсь кого-то убить? Ну, ты хватила через край, - засмеялся мужчина и поднялся с дивана. – Я буду в кабинете, няня, - потрепал он по плечу Канделарию и направился в глубь дома.
«Ты пожалеешь, что связалась со мной, - достал Саломон из потайной комнаты револьвер и провёл пальцами по его дулу».

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/03/33f1eb8920e25e078da97e4ac8cdd628.png

Отредактировано Lucky-lady (11.10.2023 22:17)

+1

1890

Серия... Ура!!!!
Армандо сегодня звезда... всем оплеух по раздавал своим языком, если Иза в шоке от услышанного про ее друга Соломона, то Ирис стала  разъяренной тигрицей и готова убить Армандо  , если тот откроет свой рот, а Педро сделал свое умозаключение, что Мигель не годится на роль его зятя..
Соломон так насмешил , анонимки к нему приходят, он думы думает и надумал- прибью гада...
Андрес с Виолетой влюбляются, ревнуют, кокетничают, голубки.
Хема счастлива, свадьба на носу. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

1891

юла написал(а):

Серия... Ура!!!

Я знала, что ты будешь рада новой серии. Уже три месяца прошли, как выходила в последний раз серия моей новеллы. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

юла написал(а):

Армандо сегодня звезда... всем оплеух по раздавал своим языком

Да уж, он стал сегодня главным героем новеллы. Даже про Мигеля начал говорить гадости дону Педро.

юла написал(а):

а Педро сделал свое умозаключение, что Мигель не годится на роль его зятя..

А чего это ты имеешь против Мигеля? Почему не хочешь видеть его в качестве зятя дона Педро? И вообще, Армандо почём зря оговаривает Мигеля, так что не надо так говорить.

юла написал(а):

Соломон так насмешил , анонимки к нему приходят, он думы думает и надумал- прибью гада...

Тебя не удивило, что он даже на Андреса подумал, что это он присылает ему анонимки? https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif

юла написал(а):

Андрес с Виолетой влюбляются, ревнуют, кокетничают, голубки.

Да, ну прямо уж! Андресу просто позабавиться хочется с Виолетой. Нужна она ему больно для чего-то серьезного.

0

1892

Ирис и Армандо друг друга стоят, оба мне отвратительны.  Если вначале я еще как-то могла представить для них хороший конец, то сейчас я кровожадная.. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

ну и прикольно наблюдать за влюбленностью Андреса и Виолетты https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

+1

1893

Честно сказать, сцены со звонком Ирис, и шантажом Саломона, притянуты за уши. Девушек по имени Ирис может быть много в Гвадалахаре. А Пердо посмотрел на экран телефона и сразу решил, что это его дочка. Что Армандо ее фотку прикрепил к номеру телефона?
Надеюсь, Саломону встречу не на лавочке в парке назначили. Потому что весь шантаж какой-то, как из прошлого века. Сейчас бы попросили сделать перевод на карту, а не назначали встречу...
Олесь, ты уж извини, что критикую. Тебя давно не было, и я рада, что ты не забросила свое творчество https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif  Но эти моменты бросились в глаза, как-то все слишком просто и банально.
Ну, а теперь к интересному! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif Виолетта и Андрес! Чего-то я не поняла, почему Виолетта морозится? Чего отказалась, чтобы Андрес ее подвез? Неужто боится его проснувшихся чувств. Она никогда не имела парня, а тут на нее наконец-то обратил внимание такой красавец, пусть и началось все, как игра. Ей надо бы воспользоваться этим шансом. Любовь к Мигелю это просто фантазия. Он никогда не будет ее добиваться. А сама она не станет навязываться мужчине. Так что Андрес ее шанс на любовь и семейное счастье.

Отредактировано Zanny (12.10.2023 19:56)

+1

1894

Рада, что вышло продолжение! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/28578.gif
Армандо рассказал Педро, что Мигелю теперь Ирис не нужна, а нравится Виолета, неудивительно, что Педро посчитал Мигеля ненадежным на радость Армандо.
Армандо осадил Ирис сказав, что ребенок то может быть от Саломона, та аж озверела, угрожает убить его, посмотрим на что она будет способна в гневе.
Саломону все приходят анонимки, хорошо, что не стал платить, а то этот шантаж так и будет продолжаться, посмотрим как он будет вычислять кто за этим стоит.

+1

1895

Вот и насмешил меня Соломон своим предположением , что Андрес стоит за шантажом... Даже его няня указала ему кто ... стоит за шантажом.
Педро -отец подозрительный и понятно, что Ирис имя не только у его дочери, но Олеся была не Олесей в этом вопросе- я закрыла на это глаза .. хотя посмеялась над этим моментом у нее
Мигель - зять Педро... конечно же , Ирис ждет такого мужа... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

1896

Я так понимаю, что Армандо грозит смертельная беда или пуля...будет детектив...кто убил Армандо...подозреваемые уже есть..двое точно хотят убить его. А может быть будет третий подозреваемый https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

+1

1897

Anag написал(а):

Ирис и Армандо друг друга стоят, оба мне отвратительны.  Если вначале я еще как-то могла представить для них хороший конец, то сейчас я кровожадная.

Ну, они с самого начала были такими. Таковая была моя задумка, как автора, что Ирис и Армандо – отрицательные герои. Тут уже скрывать нечего.

Anag написал(а):

ну и прикольно наблюдать за влюбленностью Андреса и Виолетты

Да, ну тебя! Какая влюбленность! Андресу просто хочется поразвлечься, пока рядом с ним нет Нормы. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

Zanny написал(а):

Честно сказать, сцены со звонком Ирис, и шантажом Саломона, притянуты за уши. Девушек по имени Ирис может быть много в Гвадалахаре. А Пердо посмотрел на экран телефона и сразу решил, что это его дочка. Что Армандо ее фотку прикрепил к номеру телефона?

Дело в том, что в первых сериях были сцены, когда Армандо приходил домой к дону Педро. Он знакомил парня со своими дочерями и они стали друзьями. Просто ты уже не помнишь эту сцену, и Юля не помнит, но она была. И Педро с Армандо часто говорят о своих близких. Ты же понимаешь, что в сериалах любят обсуждать семейные проблемы на работе.

Zanny написал(а):

Надеюсь, Саломону встречу не на лавочке в парке назначили. Потому что весь шантаж какой-то, как из прошлого века. Сейчас бы попросили сделать перевод на карту, а не назначали встречу...

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/43563.gif  Ржу-не могу! Классно ты сказала!

Zanny написал(а):

Олесь, ты уж извини, что критикую. Тебя давно не было, и я рада, что ты не забросила свое творчество   Но эти моменты бросились в глаза, как-то все слишком просто и банально.

Ой, да ну что ты говоришь! Какая обида! Ты по голове меня гладишь. В своём блоге я привыкла к такому разгоняю, что всё, что вы мне тут не скажите, мне кажется музыкой для ушей. Критикуй – сколько тебе угодно. Я конечно, постараюсь, учесть твои пожелания, но новелла у меня в общем-то уже в мозгу прописана.

Zanny написал(а):

Ну, а теперь к интересному!  Виолетта и Андрес! Чего-то я не поняла, почему Виолетта морозится? Чего отказалась, чтобы Андрес ее подвез? Неужто боится его проснувшихся чувств. Она никогда не имела парня, а тут на нее наконец-то обратил внимание такой красавец, пусть и началось все, как игра. Ей надо бы воспользоваться этим шансом

Видимо, потому что Андрес борзеет, лезет с поцелуями. Может быть, он Виолете противен? Ты не думала об этом?

Zanny написал(а):

Любовь к Мигелю это просто фантазия. Он никогда не будет ее добиваться. А сама она не станет навязываться мужчине. Так что Андрес ее шанс на любовь и семейное счастье

Ой, а кто сказал, что Андресу нужна Виолета для чего-то серьёзного? Если нужна, то так – для интрижки, позабавиться немного. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

0

1898

Lena18 написал(а):

Рада, что вышло продолжение

Я тоже ждала, когда же выложу продолжение. Скоро уже и итоги года по сериалам надо подводить будет. Уже Новый год, считай, на носу. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

Lena18 написал(а):

Армандо рассказал Педро, что Мигелю теперь Ирис не нужна, а нравится Виолета, неудивительно, что Педро посчитал Мигеля ненадежным на радость Армандо

Так, Армандо еще так постарался облить Мигеля грязью. А Педро все-таки не объективен в этом плане. Кому как не ему знать, что его младшая дочка не подарок. Почему он обвиняет Мигеля в том, что он бросил его дочь? А кому нужна такая, как Ирис? Педро об этом, видимо, не подумал.

Lena18 написал(а):

Саломону все приходят анонимки, хорошо, что не стал платить, а то этот шантаж так и будет продолжаться, посмотрим как он будет вычислять кто за этим стоит.

Ой, он даже на Андреса подумал. Как будто тому заняться больше нечем. Да, Андрес и думать не думает о Саломоне.

юла написал(а):

Вот и насмешил меня Соломон своим предположением , что Андрес стоит за шантажом... Даже его няня указала ему кто ... стоит за шантажом.

Да, что-то Саломон невзлюбил Андреса за его характер. Изабела ему нравится, а Андрес – нет.

юла написал(а):

Педро -отец подозрительный и понятно, что Ирис имя не только у его дочери, но Олеся была не Олесей в этом вопросе- я закрыла на это глаза .. хотя посмеялась над этим моментом у нее

Юля, как я уже ответила выше Саше – в первых сериях была сцена, в которой Армандо пришел домой к Педро и он знакомил его со своими дочерями. Педро просил Армандо подружиться с ним. просто ты уже забыла, что эта сцена была. И потом, Педро на фабрике любит обсуждать с Армандо свои семейные проблемы, поэтому сразу понятно, что речь идёт об Ирис.

юла написал(а):

Мигель - зять Педро... конечно же , Ирис ждет такого мужа

А как же Виолета? Её ты хочешь оставить без мужа?

кузя написал(а):

Я так понимаю, что Армандо грозит смертельная беда или пуля...будет детектив...кто убил Армандо...подозреваемые уже есть..двое точно хотят убить его. А может быть будет третий подозреваемый

Интересное предположение. А тебе не жаль Армандо? И неужели ты думаешь, что твой любимый автор такой кровожадный, что для Армандо уготовила Красное? https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

0

1899

Андрес у Виолеты имеется, у Мигелито Ириска беременная ходит.... Что ты хочешь из Виолетты разлучницу сделать , да еще мать- одиночку  Ирис .... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

1900

юла написал(а):

но Олеся была не Олесей в этом вопросе- я закрыла на это глаза

Да, Олеся, как всегда в стиле наивной розовой классике пишет, где такие ходы прокатывают. Просто я за то время, что вебка не публиковалась немного отвыкла от такого наивняки https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

Lucky-lady написал(а):

Ржу-не могу! Классно ты сказала!

Теперь я еще больше уверена, что так и будет :D

Lucky-lady написал(а):

В своём блоге я привыкла к такому разгоняю, что всё, что вы мне тут не скажите, мне кажется музыкой для ушей.

Олеся, не стоит быть такой комформисткой. Иногда люди перегибают палку со своим так называемым мнением.

Lucky-lady написал(а):

Я конечно, постараюсь, учесть твои пожелания, но новелла у меня в общем-то уже в мозгу прописана.

Так я и не требую что-то менять. Это так просто критическое замечание. Изменять или нет - дело автора https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/95550.gif

Lucky-lady написал(а):

Может быть, он Виолете противен?

Вряд ли :nope: Скорее она не знает как ей себя с ним вести. У нее нет опыта в общении с мужчиной.

Lucky-lady написал(а):

Ой, а кто сказал, что Андресу нужна Виолета для чего-то серьёзного? Если нужна, то так – для интрижки, позабавиться немного.

Чаще всего отношения и начинаются с интрижки :crazyfun: Разве у Андереса с Нормой не с интрижки началось, а потом он ее замуж звал. Так почему так не может случиться с Виолеттой :question:

+1