Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У ЛЮБВИ ДВА ЛИКА / O AMOR TEM DUAS FACES

Сообщений 361 страница 380 из 423

361

- Очень жаль Веру, её изнасиловали и убили но всё же я думаю что это не Мануэл, скорее всего кто то из рабочих, она сбежала а по итогу нашла свою смерть а довели её до того что она сбежала её одноклассники,  будет расследование надеюсь что виновные понесут наказание... Естественно Изабелл больше всех виновата в том что Вера сбежала и в итоге так всё для неё закончилось...
- Жандира вне себя от счастья, она получила деньги как этого и хотела, Клебо тоже счастлив так как для них с Жандирой главное это деньги...
- Клебо ещё подставил Оскара и Фонтанела из своих личных интересов...

+1

362

Aleksei1 написал(а):

скорее всего кто то из рабочих

Такое тоже могло быть, как месть Мануэлу от рабочих, которым по его вине недоплачивали. Но это мало вероятная версия и не особо интересно, если такой поворот событий будет. И потом, что рабочий делал вблизи школы? Специально выслеживал Веру? Вряд ли. А ведь ее нашли в кофейной посадке, которая рядом со школой. Несостыковочка получается. Все указывает на то, что это кто-то из молодежи.

Aleksei1 написал(а):

она сбежала а по итогу нашла свою смерть

Aleksei1 написал(а):

Вера сбежала и в итоге так всё для неё закончилось

Вера никуда по сути и не сбегала, лежала там мертвая все время поисков. Думаю, она и не планировала сбегать или прятаться. Просто убежав из школы, пошла привычным путем. Как я поняла через ту посадку ходили многие школьники, чтобы срезать путь. И в этот момент и встретился на пути Веры убийца. Просто поисковая группа не дошла туда сразу. Ну, а так как занятия давно закончились тропка пустовала. Вот и тянулось время до тех пор, пока Веру таки не обнаружили.

+1

363

Lucky-lady написал(а):

Всё-таки детектив нынче в моде, даже в космическом на первый взгляд в сюжете.

Он всегда был в моде. Залог успеха романа три сюжетные составляющие: сильная любовная линия, наличие детективной линии, или наличие линии мести. Как правило, подобные истории имеют успех. Особенно, если качественно прописаны. У Лены интересно преподнесено убийство девочки. Можно погадать, кто убийца, покрутить ситуацию с разных сторон, в общем интрига существует https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/69879.gif

+1

364

Такое тоже могло быть, как месть Мануэлу от рабочих, которым по его вине недоплачивали. Но это мало вероятная версия и не особо интересно, если такой поворот событий будет. И потом, что рабочий делал вблизи школы? Специально выслеживал Веру? Вряд ли. А ведь ее нашли в кофейной посадке, которая рядом со школой. Несостыковочка получается. Все указывает на то, что это кто-то из молодежи.

- Тут две версии в любом случае, либо кто то случайно увидел Веру и напал на неё из мести к Мануэлу либо как ты правильно подметила это кто то из молодёжи и скорее всего ты права и это кто то из молодёжи... А вот на счёт того что Мануэл имеет какое то отношение к убийству дочери я не верю, этого не может быть... Да он пьёт, да он бьёт жену но он не убийца и свою дочь он не убивал как некоторые подумали...

+1

365

https://i.postimg.cc/fR0fFbC4/image.jpg


Если хочешь быть любимым, люби.
                                                            Сенека

27 глава

https://i.postimg.cc/rpWbKJTd/image.jpg

Хоронил Веру весь город, а спустя несколько дней казался притихшим, погруженный в повседневную рутину. Но это было обманчивое впечатление. Люди все еще были насторожены и жили в ожидании.
Кафе доны Малу было тем местом, где наиболее часто вспыхивали обсуждения о работе полиции с предполагаемым убийцей девочки. Уже ходили разговоры о том, что эта смерть была не единственная, припоминали, что год или два назад уже подобное случалось, а значит, среди жителей есть маньяк. Другие спорили с этим, убеждая, что виновный уже задержан, и он приехал в город совсем недавно. А еще говорили, что виноват парень девочки. Разговоры были бесконечны.
Здесь же появлялся и Мануэл, изображая невыносимые страдания, накидывал парочку стаканчиков кашасы. Душа горела. Чем больше пьянел, тем больше ворчал. Тьягу было стыдно за отца, но поделать ничего не мог.
-Парень, тебе бы отца своего увести отсюда, - дона Малу осторожничала.
-Я помогу, - Жусиер был готов выкинуть из кафе ненавистного посетителя.
-Я сам, - Тьягу подхватил отца за подмышки и потянул к выходу.
-Говорят, вы друзья с этим малолетним опарышем, что мою девочку… мою девочку…
-Отец, прекрати…
-А разве нет? - заорал Мануэл. - Парнокопытный лохшкет! Если ты будешь водить дружбу с этим… этим убйцей, я собственными руками придушу тебя! А твоя мать-стерва наплевала на смерть своей дочери, на поиски убийцы и загуляла, как последняя потаскуха.
-Она живет у сестры! - Тьягу едва сдерживался, чтобы не заорать на отца, но в душе тоже не мог простить мать. Она ушла из дома именно в тот момент, когда погибла сестра, она разрушила семью. Линда встречалась с Марко Саллари, и уже этот факт прниводил дону Иванну в негодование.
-Это где это видано, чтобы мой сыночек стал засматриваться на ровесницу своей матери?!
-Ну, тут ты хватила маху, Иванна, - возразила Малу, -  Линда младше нас, да и где сейчас смотрят на разницу в возрасте?
-Здесь смотрят! – не сдавалась женщина. – Я смотрю! Я хочу женить своего сына, внуков хочу. Я-то думала ее старшая дочка станет моей невесткой, а тут…  вот ведь, повисла на шее! Против бога это, против!
Дона Малу покачала головой, но больше не спорила.

https://i.postimg.cc/FKjW9Hb3/image.jpg
   
Все, что приписывала людская молва Линде, было лишь наполовину правдой. Она не строила планов на Марко, их бурный романчик притух со смертью дочери, потому что женщина испытывала чувство вины. Хотя Саллари бывал в доме Сесилии, не позволяя женщинам погрузиться в полное уныние. Сюда же часто приезжал Бриту, помогая Сесилии, и впервые девушка взглянула на молодого человека с явной благосклонностью.
Однажды их посетила Энжел Барейрос, вспомнив, что Линда была ее подругой. Прикатила на самой дорогой машине из их гаража, поражая всех жителей кондоминимума своим роскошным туалетом. Осмотрела скромный интерьер квартиры и зацокала.
-Да-а-а, стоило ли менять обеспеченную жизнь при муже на сомнительного любовника…
-Стоило, потому что любовник от слова любовь, и я знаю, что это такое, - усмехнулась Линда, впервые не испытывая неловкости и страха перед Энжел. – И мне теперь не надо следить, где находится мой муж…

https://i.postimg.cc/j5Mh5wDw/image.jpg

Она не договорила и впервые за эти месяцы улыбнулась. Энжел вернулась домой в гневе, тут же сделала попытку дозвониться до Вальтера, но тот не отвечал. Позвонила в офис, узнав у секретарши, что он уехал, не доложив куда именно.
-Отец пытается спасти убийцу, - Изабел подлила масло в огонь. - Не зря же таскают Криперса на допросы.
-Так все же, что произошло с твоим одноклассником? – проявил вежливый интерес старший Фонтанел.
-О, дед, ты как с неба упал. Весь наш класс допросили, полиция в школе появляется чуть ли не каждый день. По горячим следам хотят раскрыть преступление.
-И тебя тоже допрашивали?
-А я тут при чем? – Изабел юлила. Ее допрашивали, но прежде, чем пообщаться с полицией, ребята договорились, о чем говорить и о чем молчать.

https://i.postimg.cc/gjw32M9Q/image.jpg

Комиссар полиции ди Коста оказался в тисках. С него требовали скорейшего раскрытия такого резонансного преступления. Но чем больше он углублялся в подробности происшествия, тем больше версий у него наклевывалось. Первая и предпочтительная была нападение поехавшего на педофилии психа, который прячется среди сезонных рабочих. Но сейчас еще сбор урожая не начался, на плантации проживало не так много претендентов на роль убийцы. Вторая версия – это подростковые разборки, которые были похожи на войну группировок. Сложность заключалась в том, что одну из сторон представляла дочь самого Барейроса.
-Барейрос, Барейрос… против него не попрешь… он сам закон на этой земле…  - полицейский пересматривал материалы дела. Он подумал, что Селтон Сарайва был удобной мишенью, и найденный рядом с местом преступления телефон мальчишки доказывал связь с девочкой.
-Твой телефон нашли почти у трупа! – он тыкал в лицо мальчишки гаджет. - Что ты сделал с девчонкой? Побаловался, да? А потом испугался, вот и убил. Или это у тебя случайно получилось? Признавайся!
Такой напор вряд ли расположил подростка на откровенность, но ди Коста выбрал себе жертву, и только вмешательство Барейроса не давало ему закрыть дело быстро и эффективно.
Первое время Селтон пытался оправдаться и объяснить ту ситуацию, в которую он попал, но затем замкнулся. Еще хуже было в школе, после того, как туда приехала полиция, и одноклассники Селтона и Веры были допрошены, класс окончательно разбился на противоборствующие группы. Между Селтоном и Пако начались жесткие разборки.
-Я не позволю третировать моего сына, - кричала Марина, наступая на ди Коста. – Вы не смеете обвинять его в том, чего он не делал. О, господи, зачем мы только сюда приехали?! Здесь нет закона, нет справедливости!
-Сеньора, успокойтесь, вы только делаете хуже…
-Куда уж хуже? Вы превратили жизнь моего сына и мою в ад!
-Вам не на что жаловаться, ведь за вашей спиной стоит Вальтер Барейрос. Только я не пойму, чем вы так его зацепили?
-Думаете, красивыми ножками? – выпалила Марина. – Вы так обо мне думаете? Сеньор Барейрос мой работодатель!
-Вот он и дает работу, - проворчал Коста.
-Да, и заинтересован, чтобы мой работник был на своем рабочем месте, а не постоянно находился в полиции, - в дверях стоял Вальтер.
-Сеньор Барейрос, - Коста подскочил с места. - Рад вас видеть… Но я мог бы сам приехать, если бы вы позвонили.
-Я приехал забрать свою служащую и мальчика. С этого момента вы больше не побеспокоите ребенка без существенной причины. Я надеюсь, вы меня поняли?
-Но я представитель власти, и мне необходимо…
-Я знаю, что вам необходимо, вот испольняйте свои обязанности, но оставайтесь человеком!

****
https://i.postimg.cc/k4Rxn1PZ/image.jpg

Марине надо было чем-то отвлечься, а работа то единственное, что вытесняло беспокойство, поэтому она погрузилась в нее с головой. Ее назначение прошло гладко на фоне неприятностей с сыном. Ее бывшая начальница оказалась понимающим человеком и постаралась не трогать ее по пустякам и вела только деловые разговоры, и Марина была ей за это благодарна. Лишь любопытная Таис то и дело заглядывала в отдел и шушукалась с Рони.
-Займитесь лучше делом! – ворчала сеньора Гуэде.
-Уже обеденный перерыв, - Таис намеренно показала, что не обязана подчиняться ей.
-Обеденный перерыв, - Марина встала, ей надо было увидеть Оскара. Она чувствовала с ним напряжение, как и с Линдой, будто была виновата. Постучалась в его кабинет, а для этого нужна была определенная смелость, и, поставив перед ним чашку кофе с ароматной булочкой, спросила.
-Как ты?
Оскар пожал плечами, успокоить было нечем, а делать вид не было сил.
-Поможет работа и любовь.
-На счет работы ты прав, но любовь… в любовь я не верю. Мы хотим вернуться обратно в Агру.
-Там вас кто-то ждет?
-Нет, но там привычная жизнь, там никто не шипит в спину, никто не третирует сына. Нам разбили окна в доме, пришлось заказывать новые.
-Решили сдаться даже если не виноваты?
-Ты не винишь нас в смерти Веры? – Марина с надеждой всматривалась в уставшее лицо Оскара.
-Нет, я не виню. Убийца будет найдет и это не Селтон, - Оскар был серьезен. - Поверь мне. Полиция пытается побыстрее закрыть дело, но я не позволю зашельмовать и обесценить смерть моей племянницы.
-Тебе что-то известно? – ей стало легче. Оскар покачал головой. В этот момент зазвонил телефон, и Марине пришлось ответить.
-Оскар, я должна поехать в школу.
-Что случилось?
-Ничего страшного, предупреди дону Клодис, я не хочу ее подводить, - она исчезла из кабинета.

****
https://i.postimg.cc/jS8Ny0sm/2.jpg

К столу Селтона подошел Пако, походка расхлябанная, глаза шальные. Показывая свое превосходство, почти навис над ним.
-Трабл ? На таблетках? – фыркнул Селтон.
-Что?! – одноклассник не ожидал вопроса и прямого взгляда противника. – Хочешь рипнуться ?
Класс замер. Изабел делала вид, что ее происходящее за спиной не касается, но замерла в ожидании.
-Давай! Ты думаешь отвертишься? Я знаю, что вы устроили вместе со своей бешенной сворой и поэтому и нападаешь.
Пако сплюнул под его ноги.
-Докажи! Что ты катаешь вату ? Меня там не было, и никто не докажет обратное, а вот ты… ты там был!
-Да, видеозвонок я не записал, но свидетели всегда найдутся.
-Иди поищи!
Селтон обвел взглядом притихший класс, никто не хотел связываться со школьной «илиткой».
-Ничего, некоторым совесть спать не даст!
-Ну, ну…
В классе появился Тьягу. За эти дни Тьягу и Селтон ни обмолвились друг с другом ни словом, но ему было известно обвинения Селтона, которые он высказал полиции. И видя очередную стычку одноклассников, Пашеку не выдержал.
-Отвали! – никто не понял к кому относится этот призыв.
-Парни, отстаньте от него! – между ними встала Изабел. – Хватит собачиться, сейчас всем плохо.
-Белоснежка успокаивает своих гномов? – ехидно процедил Тьягу.
-Этого Криперса валить надо! - подлил масло в огонь Кико, и тут же получил от Тьягу мощный удар в челюсть. Визг, крики, ругательства и звуки ударов и двигаемой мебели заполнили класс, мальчишки сцепились не на шутку.
-Если Криперс говорит хоть слово правды, я за свою сестру перегрызу горло любому! – орал Тьягу, когда его оттаскивали подбежавшие учителя и охрана.
-Он сам и дотронулся! У них там шпили-вили…
-Прекратить немедленно! – заорал сеньор Малвину, влетевший в класс. – Сарайва, Пашеку, Пакейру и… как же там, Кико… Кайшейто, немедленно ко мне в кабинет!
Зыркая, как загнанные волчата, школьники вышли вслед за директором.

****
https://i.postimg.cc/Twnp7Z6R/image.jpg

Марко Саллари занял место Пашеки и тут же активно принялся за работу. Начал с того, что выслушал рабочих о состоянии дел на местах, особенностях сбора и просушки урожая, сделала пометки, чтобы свои выводы довести до Барейроса, затем занялся инвентаризацией, потому что обещания надо выполнять, а он обещал вывести Пашеку на чистую воду. Мануэл появился ближе к обеду, видимо, за своими вещами. Его встретили рабочие подколами и смехом, отчего он вошел в раж и разорался.
-Давайте, давайте! Взвоете скоро с таким–то начальничком! Он и сам себя загонит и вас, ни вздохнуть, ни… - и дальше пошла ругань. – А, ты, думаешь, что работу отобрал и баб моих приберешь? Погодь! Погодь! Я еще станцую на твоих похоронах.
-Сеньор Пашека, - Марко пытался остаться вежливым, - тебе здесь делать нечего. Но помни, что я доберусь до тебя, найду все доказательства твоего бессовестного воровства! Тогда хозяин не просто переведет тебя на другую работу, а выставит вон или посадит!
-Да плевать! Мне нечего терять. Моя девочка умерла. Нету моей девочки! – неожиданно Мануэл захныкал, отчего мужики присмирели, ведь несмотря на подлость бывшего начальника, они не могли злорадствовать относительно гибели его дочери.
-Ладно, Мануэл, иди восвояси. Все сожалеют о твоей дочери, но у тебя есть еще старшая дочь и сын.
-Чего вы знаете о моей дочери и сыне?! Вы посмотрите на этого карьериста! Моя старшая дочь только моя! Ты к ней не подкатывай! А моей жене передай, что я ничего и никому не прощаю! - Мануэл плюнул под ноги Саллари. 

****
https://i.postimg.cc/Bbd7SLz5/image.jpg

Когда Марина подъехала к школе, ее направили в административное крыло, где собрался почти весь класс Селтона. Увидев ее, ребята разбрелись, пряча глаза, и лишь истинные виновники происшествия остались на месте, считая, что правы. Перед ними стоял директор школы и разносил на чем свет стоит.
-Почему возник конфликт? Кто первый ударил? Будем молчать? Изабел? Пашеку? Сарайва? Кто из вас?
-Неважно, - Селтон включил режим энергосбережения.
-Что значит неважно? Это моя школа! И вы будете выполнять мои требования! – он не на шутку разошелся. - Я не буду терпеть пренебрежительного отношения!
-Извините, сеньор Малвину, - Марина подошла и прервала крик. Директор сделал жест рукой, чтобы подростки шли на занятия, и перекинулся на родительницу. - Вам надо серьезно поговорить со своим сыном. Против него настроен весь класс.
-Почему так произошло? Что за несправедливость?
-Поэтому вам надо поговорить с сыном, иначе мы будем рекомендовать вам консультацию у врача.
-Какого врача?
-Сеньора Сарайва, я все понимаю. Его обвиняют в очень страшном преступлении…
-Кто обвиняет? – возмутилась Марина. – Никто не смеет обвинять его в том, чего он не делал. Я знаю своего сына, и он никогда не сделал бы с девочкой ничего подобного.
-Прошу в мой кабинет, - он пригласил ее к себе и, когда они зашли в кабинет, включил компьютер, развернув к ней монитор. Это видеозаписи, их никто не спрашивал, потому все произошло вне школы, но сеьор Малвину собирался передать это в полицию.
На видео было видно, как Селтон появляется в школе у спортивных раздевалок и исчезает… запись прерывается, будто кто-то ее стер….
-И что это доказывает?
Малвину не ответил, но продолжил гнуть свою линию.
-Мне придется передать это в полицию. И в совокупности с тем, что он является причиной всех школьных конфликтов, это может усугубить его положение.
-Послушайте, вам надо разобраться с теми, кто к нему пристает. И это началось сразу, как только он появился в школе.
-Вот это и есть ключевые слова – «как только он появился в школе». А до него здесь не было конфликтов.
-Хорошо, – Марина едва сдерживалась, чтобы не закричать. - Я могу сейчас забрать своего сына?
-Да, конечно, и поговорите с ним.
-Обязательно!
Когда она вышла из школы, то Селтон ожидал ее на крыльце.
-Я справлюсь, мам. И я не собираюсь ни прятаться, ни убегать. Я ничего не делал. Меня опять вызываеют в полицию.

****
https://i.postimg.cc/Pq26LFc5/image.jpg

Вальтер не общался с Мариной уже несколько дней, поэтому, прикрываясь необходимостью отчета, выхвал в кабинет. Но когда вошла сеньора Гуэде, едва скрыл недовольство.
-Мне нужен начальник отдела.
-Марина уехала.
-Куда?
-В школу. Там что-то произошло, ей позвонили, и она сорвалась с места. Но я пока в курсе всех договоров, поэтому могу заменить ее хотя бы на время.
-И стоило назначать нового человека, - пробормотал Вальтер, которому пришлось выслушать весь доклад Гуэде.
-Хорошо, сеньора Гуэде…  Вам будет выплачена компенсация и…
-Я хотела бы остаться, - прервала его женщина. Конечно, я понимаю, что уже не тяну весь объем работы, но я могла бы помогать. Да и деньги не лишние.
-Хорошо, обговорите с Мариной, то есть с сеньорой Сарайва упрощенный график работы, - он подумал о том, что в этом вопросе у него будет оправдание, и чуть не поперхнулся. С чего ему нужно какое-то оправдание своим действием и, главное, перед кем?!
-Таис! – выкрикнул, как только Гуэде вышла. Секретарша прошмыгнула внутрь кабинета и замерла.
-Позвони в школу и узнай, что там произошло.
-А что произошло?
-Вот и узнаешь, что произошло. Мне тебя уговаривать?
Таис встрепенулась, босс был не в духе.
-А Оскар пришел?
-Он ушел.
-Тоже ушел? - лицо Вальтера стало каменным.
-Почему тоже? – секретарша опять навострила ушки. Таис была опытной щелкуньей, по воле которой в офисе новости распространялись со скоростью света, и прекрасно чувствовала подтекст сказанного, и ее глаза загорелись неподдельным интересом. У нее были смутные подозрения относительно своего босса, но она понимала, что ходит по грани.
-Я могу ей позвонить и узнать.
Вальтер отмахнулся, и Таис, глупо улыбаясь, ретировалась в приемную, но тут же просунула голову обратно.
-Сеньор Барейрос, забыла сказать, звонили из бухгалтерии и из банка. Что-то там случилось. Соединить?
-Да.

****
https://i.postimg.cc/gjw32M9Q/image.jpg

В полиции все повторилось и вопросы, и сомнения, и давление следователя, не сомневающегося в виновности Селтона и желающего поскорее закрыть дело. И когда Марина была готова разразиться проклятиями в адрес представителя закона, в дверь постучались. На пороге кабинета возник адвокат компании Барейроса Эдвалду Маттар.
-Лейтенант ди Коста, я представляю интересы Селтона Сарайва.
-Какие интересы? Мы не в суде! – он был недоволен.
-Мой клиент несовершеннолетний, поэтому вы не имеете право без моего ведома допрашивать его. С этого момента вся связь с мальчиком будет через меня.
-Сеньор Маттар, - Марина облегченно выдохнула, - я благодарна вам.
-Вы должны благодарить сеньора Барейроса, но я и сам рад помочь в такой сложной ситуации, - он сразу же перешел к делу. – Пришли результаты. Девочка не была изнасилована, что означает, что выдвинутая вами версия против Селтона Сарайва в домогательстве несостоятельна. Вам придется придумать что-то другое, а мне в свою очередь опровергнуть. Могу ли я забрать своего клиента?
Когда они вышли, адвокат добавил, что теперь самое слабое место в их позиции — это то, что телефон Селтона нашли рядом с местом преступления. Или он был подкинут туда или Селтону придется объяснить самому, как он туда попал.
-Я обронил его, когда шел через посадки. Если бы я знал, что рядом Вера… но там темно, там нет освещения.
-Почему ты возвращался так поздно через посадки?
Селтону пришлось пересказать события злополучного вечера.
-Значит, это был розыгрыш одноклассников?
-Я так думал. Они уже давали показания в полиции.
-И сказали, что просто пошутили над Верой, и она убежала. Что было дальше они не знают.
-Злая шутка! – вздохнула Марина. – А виноват оказался мой сын.

****
https://i.postimg.cc/W4B7JL8j/image.jpg

Никто не спрашивал Сесилию, как она пережила смерть сестры, она всегда все переживала одна. Все сочувствие было направлено на Линду. Сесилии приходилось ходить на работу, выслушивать сочувственные вздохи, отвечать на любопытсво людей относительно следствия.  Рядом с ней всегда крутился младший Фонтанел, и несмотря на его фатоватые ужимки, вставал между девушкой и зарвавшимися городскими сплетниками. Иногда появлялся Жусиер, подвозил ее на работу или с работы, и мрачнел, когда видел Бриту. Между парнями случались редкие стычки, после чего оба поклонника разбегались в разные стороны. Но Сесилия была равнодушна к их ухаживаниям. Был еще и Марко, но однажды увидев интерес своей матери к молодому парню, она отошла в сторону и замкнулась.
-Дона Линда, Сесилия, - на пороге дома появился Бриту, держа в руках огромный букет. – Нам всем пора встряхнуться. Надо немного сменить обстановку. Это вам, дона Линда!
Он сунул букет Линде и чмокнул в щечку Сесилию.
-Дорогая, я приглашаю вас в ресторан в Сан Лоренсу. Здесь нам не дадут посидеть, сразу будут шушукаться, показывать пальцем, но в Сан Лоренсу мы сможем вздохнуть спокойно.
-Бриту, это лишнее.
-Любовь моя, - он обнял девушку, - одевайся, отказа не приму! Дона Линда, вам тоже надо проветриться!
-Бриту, это бестактно, - строго возразила Сесилия. – У меня нет настроения, и ты прекрасно знаешь почему!
-Я знаю, но не хочу, чтобы ты так расстраивалась, - Бриту старался, проявляя кладезь душевного понимания, - потому что нельзя запираться в доме и всю жизнь оплакивать погибшую.
-Прекрати! Ты не можешь понять наши чувства и все твои слова пустые!
Стук в дверь остановил их спор.
-Добрый день, - в дверном проеме маячили две фигуры.
-Эта парочка мне уже надоедает! – фыркнул Бриту, узнав Марко и Жусиера.  У обоих были свои причины появиться здесь.
-Полегче, прыщ! – буркнул Жусиер.
-О, главные плакальщики пришли! Любовь моя, надо жить дальше!
-Не называй меня любовью!  -  на личике Сесилии появилось злость, и она тут же отвернулась.
-Сеси, он прав, надо жить дальше. Но надо узнать правду и наказать преступника, и освободить душу, чтобы жить дальше, - Марко взглянул на Линду, словно говорил эти слова только ей.
-А таких, как ты, - Жусиер наехал на Фонтанела, - гнать поганной метлой!
-Все, прекратите! – Сесилия не желала никого слушать. – Я разберусь со своей жизнью сама. Я хочу, чтобы вы ушли! Все!

****
https://i.postimg.cc/BZ1dy4k5/image.jpg

Эдвалду Маттар отзвонился Вальтеру, который находился в больнице у матери. 
-Тогда я приеду и обговорим дальнейшие действия.
Дона Сильвия все еще была в реанимационном отделении на аппаратах. Врачи отмечали у нее положительную динамику, но не более того. Вальтер посидел в палате перед кроватью матери и размышлял над удивительной вещью под названием жизнь. Пока родители здоровы, дети, независимо от возраста, сражаются за свою независимость и собственную состоятельность, иногда принося в жертву понимание, сострадание и прощение, не принимая советов и считая своих родителей мастодонтами. Но рано или поздно приходит время сожалений. Когда умер отец Вальтер почувствовал тяжесть потери, а сейчас, когда на постели лежит мать и возникло непонятное ощущение скоротечной неизбежности времени, которое скоро поглотит и его.
В палату заглянул медсестра, чтобы проверить показания аппаратов.
-Добрый вечер, сеньор Барейрос, ваша мать сегодня чувствует гораздо лучше, - она улыбалась, хотела понравиться. – Я сегодня на дежурстве и прослежу за ее состоянием.
-Спасибо.
-Там к вам пришли, - она хотела еще что-то сказать, но Вальтер, кивнув, вышел из палаты. Его ждал Маттар.
-Что с мальчишкой?
-Судя по всему, он крепкий орешек, да и мать его… такой палец в рот не клади – откусит. На него есть только одна улика – телефон. Девочка не была изнасилована, хотя рядом нашли ее трусики.
-Не успел?
-Я думаю, что Селтон спугнул убийцу. По его словам, он споткнулся в темноте и упал, тогда и потерял телефон. Возможно, шорох привлек внимание преступника.
-Его должны найти, - покачал головой Вальтер. -  А как Марина? То есть его мать?
-Вся на нервах.
-Эдвалду, я хочу, чтобы вы собрали кое-какую информацию о ней и мальчике. И еще причина смерти мужа Марины – это сугубо конфиденциальная информация.
-Мне надо знать, почему вас это заинтересовало?
Вальтер понимал, что если Маттар начнет искать информацию, то быстро поймет, почему его заинтересоваи эти люди.
-Возможно, у нас родственная связь.
-Хм, дон Педру ничего не говорил.
-Думаю, что и для меня, и для него это стало неожиданностью.
Когда адвокат ушел, Вальтер подумал, что сейчас очень удобный момент поговорить с Мариной.

****
https://i.postimg.cc/GhvnBdj3/image.jpg

Несмотря на то, что Линда была погружена в свои переживания без остатка, но ссора мужчин привлекла ее внимание. Она будто осознала, что виновата в несостоятельности своих дочерей.
-Почему ты не сделаешь выбор? Почему гонишь от себя мужчин?
-Они осложняют жизнь.
-Не стоит судить о всех мужчинах и отношениях с ними по мне и своему отцу.
Сесилия вздохнула, ей совсем не хотелось начинать об этом разговор. Она приняла решение не встречаться с мужчинами и на то у нее были свои причины. 
В детстве отец очень несправедливо относился к ней. Сначала девочка в силу своего возраста не понимала, почему отец ее ненавидит. Но однажды он напился и все ей выложил. Рассказал о том, как несправедлива жизнь, как его обманула ее мать. Тогда она не поняла его, да и как девочка могла понять причины взрослого человека, позволяющего себе жестоко отыгрываться на своем ребенке, где никакие нравственные границы не останавливали заспоясовавшегося негодяя. И маленькая Сесилия частенько прятала под одеждой синяки от побоев.
-Ты не доверяешь мужчинам, - добавила мать. – И здесь есть моя вина.
Сесилия опять промолчала, она научилась молчать, потому что давно перестала ждать от Линды помощи, понимая, что мать глубоко несчастный и слабый человек. И не хотела слышать оправдания от нее. Все, что ей надо было знать, она услышала от Мануэла.
-Я помню того юношу, с которым ты познакомила нас. Как же его звали? Габриэл…
-Габриэл да Сильва.
-Он ведь погиб. Да, точно… врезался в столб. Мне очень жаль, - вздохнула Линда.

****
https://i.postimg.cc/d3qr8qyM/image.jpg

Из полицейского участка они вернулись очень поздно . Селтон все еще пребывал в отрешенном состоянии, поэтому мать отправила его в свою комнату. Он молча лег на постель, немигающие глаза смотрели в потолок, а мысли метались из стороны в сторону. Казалось, что все это происходит не с ним. Еще недавно они разговаривали с Верой, целовались и строили планы на будущее и вот – конец. Нелепый и жестокий конец… Его не волновало обвинения в убийстве, он не воспринимал эту опасность и верил в хороший исход, но Марина уже понимала, что мир слишком жесток.
Марина не могла успокоиться, мерила комнату шагами, обдумывая разговор в полиции. Звук телефона прервал ее бдение. Звонок был от Вальтера. Мгновение она раздумывала и ответила.
-Хорошо, я спущусь, - несмотря на проблемы, она все равно метнула взгляд в зеркало, оценивая себя. Бледная с шальными глазами, но ничего. – Прорвемся!
Вальтер сидел в машине.
-Спасибо за то, что предоставил нам адвоката, - она села рядом.
-Это адвокат компании, и он должен помочь сотруднику компании. Как Селтон?
-Закрылся в своей комнате. Как с ним разговаривали в полиции! Будто он преступник! – эмоции выплеснулись через край. -  Но мой сын не мог сотворить такое с девочкой, да с любым человеком. Он добрый мальчик! Ты же знаешь, что в тот день он потерял телефон.
-Я думаю, телефон случайное совпадение.
-И то, что последний звонок с ее телефона был Селтону тоже ничего удивительного. Они дружили. Но моего сына почти обвиняют, что он виновен в убийстве девочки.
-Поверь мне, я не позволю, чтобы парня таскали по надуманной версии.
Марина тяжело выдохнула, потом взглянула на него.
-Как Линда? Я не могу подойти к ней запросто… после того, что нам устроила полиция. Мне почему-то стыдно…
-Тебе не должно быть стыдно. И Линда не должна винить ни твоего сына, ни тебя…  - у него зазвонил телефон и Вальтер, взглянув на экран, сбросил его. – Как у тебя с Оскаром?
Был ли в его вопросе иной смысл, даже он не задумывался, но ответ ожидал с нетерпением. Марина не ответила, отчего Вальтер не выдержал.
-Моя мать попала в реанимацию, поэтому нам есть, о чем поговорить… о твоем муже…
-Да, есть, но я не готова, - она понимала, что интересует Вальтера.
Мужчина кивнул. Он умел ждать и рано или поздно все станет известно.

Отредактировано máscara (16.04.2024 00:17)

+2

366

Все на нерве
Убийца подставил Селтона... он видел его , что тот потерял телефон и смекнул , что к чему, сразу его проверил, стер запись домогания одноклассников Веры к ней...  Сможет ли так быстро соображать подросток... Пако на таблетках... только сейчас -нервы сдают или уже давно. Мануэл тоже орет, что его девочки только его. Или кто-то третий рядом ошивался.
Оказывается у Сес был жених и он погиб в аварии, думается мне кто-то ему помогли и в этом заинтересован только Мануэл.
Вальтер помогает Марине и Селтону , он взял их под свою защиту, а то бы полиция давно повесила это убийство на мальчика. Вальтер остыл и хочет знать правду, Сильвия еще в коме, Марине пока не до разговоров, почему бы самому не разузнать о семье Марины, о ее муже.
Селтон переживает ужасное событие в своей жизни- его первая любовь закончилась так трагически. Психологически мальчику трудно будет.
Вот и Сес не готова к отношениям с мужчинами. Бриту не чувствует девушку , что с ней что-то не так. Мануэл гад- бить ребенка, да и Линда похоже совсем не интересовалась своей дочерью, что не видела следов побоев.
Все надеялась, что Вера жива, очень ее жаль, живые будут дальше как-то жить, а этот светлый, хороший ребенок.... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

367

Не Фонтанел ли здесь подсуетился... его ход конем скажем так- когда он решил подставить мальчишку, когда тот потерял телефон, Он ведь приказал следить за Мариной и Селтоном, вот ему и доложили обстановку, этот паук быстро сообразил , что к чему - как можно подставить Марину и выдворить ее из города- вернее она сама уедет -она уже и подумывает над этим https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

368

- Убийца подставил Селтона скорее всего это кто то из одноклассников Пако или Кико кто то из них только не понятно зачем что стало причиной для того чтобы убить Веру...
- Бриту хочет быть с Сессилией как и Жусиер но Сессилию совсем не интересуют отношения с мужчинами, у неё было трудное детство и виной в этом её родители... Жестокий отец и слабая мать...
- Вальтер помогает Марине и Селтону но сейчас он больше всего хочет докопаться до правды но Марина откладывает разговор...
- Линда закрывала глаза на то что Мануэл избивал Сессилию и похоже что покрывала своего мужа...

+1

369

От пьяного нытья Мануэла противно https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/43431.gif
Бедная Сесилия. Взрослый, который вымещает на ребенке свои обиды - ничтожество! Мануэл испортил Сесилии жизнь. Конечно, после всего пережитого ей трудно устроить личную жизнь. И что за авария приключилась с ее парнем :question:
Селтон конкретно попал :insane:  Это же надо было так неудачно потерять телефон. Я думаю, что когда Селтон обронил телефон, Вера уже была мертва, а убийцы след простыл. Так как Вера выбежала из школы днем, а Селтон выбрался из заточения вечером. Веру убили раньше. Пако принимает таблеточки, чтобы совесть не мучила? Или Веру убила Софи, которая побежала за ней отдавать трусики? Пока не названа причина смерти. Интересно, как именно была убита Вера. Что конкретно послужило причиной смерти. Может случайность, а не удушение трусиками?
Вальтер помогает Марине. Ну хорошо, что она не одна. А Оскар рассуждает разумно. Старается голову держать холодной, а сердце горячим. Другой мог поверить, что Селтон убийца.

+1

370

Так и непонятно кто убил Веру. Жаль её, конечно же. Но больше всего меня поражает реакция своры Изабелы на убийство. Им по фиг, что их одноклассницы не стало. Для них главное, чтобы их не поймали
Всё-таки я думаю что Веру убил кто-то из взрослых. Не хляц даже думать, что молодёжь может быть такой жестокой и что кто-то зверски расправился с Верой.
Марине пора бы перестать заглядываться на чужого мужа. Ни стыда, ни совести у бабы. Из-за того, что она думает не головой, а лобком, возможно кто-то подставил её сына.

+1

371

юла написал(а):

Убийца подставил Селтона... он видел его , что тот потерял телефон и смекнул , что к чему, сразу его проверил, стер запись домогания одноклассников Веры к ней

На телефоне Селтона вроде бы записи и не было :flag:  Это был видеозвонок, который он не записал. Селтон же сам сказал, что не успел записать. Запись видеозвонка была на телефоне Веры, но детки стерли ее. А телефон Селтона нашли при детальном осмотре места преступления. Селтон выронил его когда упал. Обстоятельства его подставили.

юла написал(а):

Не Фонтанел ли здесь подсуетился... его ход конем скажем так- когда он решил подставить мальчишку, когда тот потерял телефон

А как именно он его подставил? Типа по его просьбе в полиции шумиху раздули, что типа Селтон убийца :question:

Lucky-lady написал(а):

Марине пора бы перестать заглядываться на чужого мужа. Ни стыда, ни совести у бабы. Из-за того, что она думает не головой, а лобком

Это Вальтер за ней бегает. Марина наоборот отстранилась из-за случившегося с Верой и из-за обвинений Селтона. Ей сейчас не до любовных приключений.

+1

372

А кто следит за Мариной и ее сыном, тот мог видеть как Селтон выбежал из школы , как упал, телефончик нашел и сообразили  как подставить  мальчишку, чтобы Марина быстренько собрала чемоданчик и уехала из этого городишка.
Вот да- как Вера была убита... задушена трусиками или руками ...
Софи убила.... не верится , но ...
Марина думает тем, чем нужно ей думать. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

373

юла написал(а):

как упал, телефончик нашел и сообразили  как подставить  мальчишку

Телефон нашла полиция. Селтона подставили обстоятельства, а не Фонтанел. Да и потом у Селтона есть алиби и свидетель, который выпустил его из подсобного помещения. Нужно еще знать время когда наступила смерть. А Веру точно убили раньше, чем Селтон вышел из школы. Поэтому вся эта возня с телефоном может быть легко опровергнута в ходе развития следствия.

юла написал(а):

Вот да- как Вера была убита... задушена трусиками или руками

Может она и не была задушена. Может Софи случайно толкнула ее, и Вера упала и ударилась головой обо что-то. Об камень или какое-то устройство для поливки посадок.

юла написал(а):

Софи убила.... не верится , но

Всякое возможно. Бывает происходят роковые случайности.

+1

374

Да не известно как была убита Вера, только не изнасилована - про это мы знаем, сейчас у Селтона имеется адвокат , он должен все узнать и время смерти и от чего она произошла, да и кто выпускал из зала Селтона тоже имеется- тренер
А Фонтанела я со счета не скидываю- думаю на него все же, а про Софи ... ты права, она могла толкнуть Веру, но только почему трусики были не куда их надевают , а на шее Веры....
У Софи нервы могут сдать, она не железная и боится , это не Изабел- кремень.
Вера далеко не ушла от школы , она была унижена и убежала от насильников , за ней побежали Кто... Пако...https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

Отредактировано юла (09.04.2024 13:13)

+1

375

юла написал(а):

но только почему трусики были не куда их надевают , а на шее Веры

Они могли быть просто брошены так, да и все. Про удушье трусами - это ведь теория. Возможно, никто и не душил Веру. Неизвестно же как именно убили ее.

юла написал(а):

она была унижена и убежала от насильников , за ней побежали Кто... Пако...

За ней побежала Софи, но я тоже подозреваю Пако, потом Софи. И исключаю, что это сделал кто-то из старшего поколения. Ситуация крутилась в молодежном кругу, значит, и убийца кто-то из них. Так интереснее для сюжета.

+1

376

юла написал(а):

Все на нерве
Убийца подставил Селтона... он видел его , что тот потерял телефон и смекнул , что к чему, сразу его проверил, стер запись домогания одноклассников Веры к ней...  Сможет ли так быстро соображать подросток... Пако на таблетках... только сейчас -нервы сдают или уже давно.

юла написал(а):

Не Фонтанел ли здесь подсуетился..

.

Итак, начинаются размышления в поиске убийцы.  Одно понятно, что Селтон тут ни при чем, даже если рядом с ней нашли его телефон. Это понятно нам, но со стороны следователя, и особенно со стороны сторонних наблюдателей это не так. Поэтому и начинается такая возня и идут сплетни в городе и в школе.

Zanny написал(а):

Селтон конкретно попал   Это же надо было так неудачно потерять телефон. Я думаю, что когда Селтон обронил телефон, Вера уже была мертва, а убийцы след простыл.

и да, здесь играют просто ряд случайностей, но не злой умысел против Селтона. Иноглда вот такие случайности могут помочь посадить человека в тюрьму, особенно если резонансное убийство и с полиции требуют скорого раскрытия преступления. Селтон очень удобная кандидатура - никто не видел, как он уходил из школы, ( я имею в виду одноклассники), шел через посадки - никто не видел на трассе  или в общественном транспорте, телефон находят рядом  трупом, в свое оправдание нет видеодоказательств того, что он говорит о Вере.

Zanny написал(а):

Селтона подставили обстоятельства, а не Фонтанел. Да и потом у Селтона есть алиби и свидетель, который выпустил его из подсобного помещения.

и это будет играть роль, но пока идет расследование и экспертизы парня затравили. ПАравда он все же держится, а вот Марина скоро пойдет в разнос от возмущения.

Zanny написал(а):

Пако принимает таблеточки, чтобы совесть не мучила? Или Веру убила Софи, которая побежала за ней отдавать трусики?

Пак4о связан с местным наркотрафиком, подзарабатывает, но сам он этим не балуется. Если только так немножко - травку из любопытства.  Конечно, скорее нервничает.  Подростки сейчас все на взводе. Кто же знал , что такие игры могут закончится страшным образом.

Aleksei1 написал(а):

Пако или Кико кто то из них только не понятно зачем что стало причиной для того чтобы убить Веру...

Как таковой причины вроде нет, может случайность или запал гормонального взрыва. Впрочем, расследование еще будет идти. 

юла написал(а):

Вот да- как Вера была убита... задушена трусиками или руками ...

Да, она задушена трусиками. Позже это будет четче сказано, когда к делу будет подшита экспертиза. Городок небольшой, здесь есть  участок полиции, изолятор, парочка следователей, морг, но экспертизы , особенно сложные джелаются в более большом центре, поэтому происходит задержка.

0

377

юла написал(а):

Мануэл тоже орет, что его девочки только его. Или кто-то третий рядом ошивался.

Zanny написал(а):

За ней побежала Софи, но я тоже подозреваю Пако, потом Софи. И исключаю, что это сделал кто-то из старшего поколения. Ситуация крутилась в молодежном кругу, значит, и убийца кто-то из них. Так интереснее для сюжета.

Все сошлись на том, что иануэл ни при чем, не верится, что он мог сделать это А если в запальчивости? Хотя это слишком простой путь. Хм, хм...

Lucky-lady написал(а):

Но больше всего меня поражает реакция своры Изабелы на убийство. Им по фиг, что их одноклассницы не стало. Для них главное, чтобы их не поймали

Это вполне закономерная реакция. Страх разоблачения. Рано или поздно придет и раскаяние .

Lucky-lady написал(а):

Марине пора бы перестать заглядываться на чужого мужа. Ни стыда, ни совести у бабы. Из-за того, что она думает не головой, а лобком, возможно кто-то подставил её сына.

Хм, тоже версия, что из-за шашней Марины и Вальтера  подставили Селтона. Это совсем уж многоходовочка, но перспективная. Когда обдумываешь все эти виражи, столько подробностей и крючков, за которые можно зацепиться, всплывает, что начинаешь путаться.  К тому же  это не последнее тайные события в сюжете.

Zanny написал(а):

Это Вальтер за ней бегает. Марина наоборот отстранилась из-за случившегося с Верой и из-за обвинений Селтона. Ей сейчас не до любовных приключений.

Aleksei1 написал(а):

Вальтер помогает Марине и Селтону но сейчас он больше всего хочет докопаться до правды но Марина откладывает разговор...

Конечно, Вальтер проявляет инициативу,  он по своей сути защитник, хотя и производит впечатление жесткого мэна. Он защищает подростков уже не в первый раз, он их спасает от самих себя через наказания, теперь берет сторону Селтона. Из-за Марины или просто потому, что у него в характере  это...

0

378

Саша защищает Марину.
Лена права. Если бы Марина не закрутила роман с Вальтером и Изабела не увидела их вместе, то у девки не было бы причин для лютой ненависти Марины и её сына. Вот похоть сгубила Марину. Стала она похотливой особой.

+1

379

Изабед еще до так называемого романа отца с Мариной , Селтона не взлюбила, он не пал перед ее авторитетом.  И это произошло с первого взгляда в школе.
Мне Марина нравится и очень, разумная, любящая, хорошая мать и жена.Марина свободная женщина, а Энжел замужем, колечко на пальце ее не останавливает от кувырканий с Клебо- только претензий у Олеси к ней нет. Для меня все взрослые люди- ошибаются, влюбляются , сходятся, расходятся, с головой дружащие. Герои реальные
На данный момент мне нравится Вальтер, с его дельной помощью Селтону и Оскар тоже нравится , не обвиняет Селтона , хочет знать правду и поможет как может, правда ему скоро сама помощь понадобится с связи потерей денег. Да и Фонтанелу тоже
Кто убил девочку и за что.... Кто бы это не был это страшно и ужасно. Линде лялечку от Марко https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

380

Lucky-lady написал(а):

Саша защищает Марину.

Я не защищаю Марину. Просто по тексту Марина не бегает за Вальтером, а Вальтер бегает за Мариной. Плохо, конечно, что Марина не думает о других, и переспала с Вальтером, не учитывая, что он женат. В конце концов она не знала, что Энжел стерва и сама изменщица, и заслужила то, чтобы Вальтер ей изменял. Но, видимо, никто неидеален.

Lucky-lady написал(а):

Если бы Марина не закрутила роман с Вальтером и Изабела не увидела их вместе, то у девки не было бы причин для лютой ненависти Марины и её сына.

У Изабел и мать потаскуха. Можно и ее любовничка возненавидеть в чем проблема? Просто Изабел нужен был повод прицепиться к отцу, который как она чувствует не любит ее, и она нашла этот повод. Заодно и смешала все в кучу, потому что неуравновешенная и истеричная. А с Селтоном (Юля права) она в контрах с самого начала сюжета.

Lucky-lady написал(а):

Вот похоть сгубила Марину. Стала она похотливой особой.

Тебе не кажется, что слишком громко в случае Марины звучит слово "похоть". Марина переспала с Вальтером будучи под влиянием психологической травмы от смерти мужа, а не от похоти.

+1