Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У ЛЮБВИ ДВА ЛИКА / O AMOR TEM DUAS FACES

Сообщений 21 страница 40 из 415

21

máscara написал(а):

Это потому что это предисловие  автобиографично, мне нужна была не только завязка, мне надо было поделиться эмоциями, пусть даже таким способом.

Если так, то очень печально. Соболезную. Да иногда эмоции проще выплеснуть в письменном виде.

máscara написал(а):

Я заметила, что очень часто по внешности пытаюсь придумать историю персонажа.

У меня тоже так бывает. Но чаще наоборот, придумаю перса, и ищу подходящую внешность.

máscara написал(а):

Для меня Алине - это красивая актриса с  эмоциональным надломом.

Понимаю. Думаю есть в ней такое, и больше выразилось с возрастом. Она перестала быть сладкой красоткой и переросла в довольно интеллектуальную актрису. Драма в ней есть, и это хорошо чувствуется по роли в "Зеркале жизни".

máscara написал(а):

Рикарду Перейро очень яркий человек , опять же по внешности, с потрясающей улыбкой. Никто так улыбаться не умеет, как он. И он подходит для Оскара.

Кстати, Алинни и Рик играли пару в новелле "Как одна волна".

máscara написал(а):

А вот Лавиния Власак мне не нравилась, я ее помню по "Жестокому ангелу", зато сейчас  она кажется красивейшей актрисой. Вкусы меняются со временем.

В молодости она была слишком длинная и худая, может поэтому. А сейчас она взрослая женщина и фигура выглядит по-другому.

máscara написал(а):

Я писала раньше, что все свои новеллы я начинаю с попытки создать по правилам классического мыла, а потом меня заносит.

Ну, почему заносит. Я вот считаю, что ты пишешь вполне в стиле глобовских 9-часовок.

+1

22

Предисловие автобиографично.... это боль, пустота, страшно,но нужно жить дальше и эту боль немного излить  в творчестве... Соболезную...  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

+1

23

Zanny написал(а):

Если так, то очень печально. Соболезную. Да иногда эмоции проще выплеснуть в письменном виде.

юла написал(а):

Предисловие автобиографично.... это боль, пустота, страшно,но нужно жить дальше и эту боль немного излить  в творчестве... Соболезную..

Да, это пришлось пережить, и написание новеллы началось с того, что я хотела занять свои мысли.

Zanny написал(а):

В молодости она была слишком длинная и худая, может поэтому. А сейчас она взрослая женщина и фигура выглядит по-другому.

Она в сериале "Жестокий ангел", носила хвост и мне всегда казалась, что настолько туго, что уголки ее глаз оттягивались в сторону.. Сейчас Лавинья  вошла в тело, лицо приобрело какую-то красивую оформленность. Красивая женщина.

Zhenval написал(а):

Согласна по поводу улыбки Перейры.

Несмотря на такую яркую внешность, чаще всего он играет героев второго плана?  Я видела его в главной роли только в португальском сериале "Соленый ветер" что ли или может по-другому называлось. Героиня там не подходила ему, мне казалось так.

0

24

https://i.postimg.cc/fR0fFbC4/image.jpg


Если хочешь быть любимым, люби.
                                                            Сенека

2 глава

https://i.postimg.cc/pTjvLMbx/image.jpg

Красотка ускользнула. Оскара не привлекали юные прелестницы, потому что красота женщины вкупе с хорошим чувством стиля и чувством юмора могли быть очаровательны.
-Кто это? Новая приятельница? Почему ты нас не познакомил?
-Порода. В ней чувствуется порода, - заявил он подошедшей к нему сестре, которую вместе с племянниками привез в школу.
-Ты оцениваешь женщину, как лошадь.
-У лошадей масть, а не порода.
-Фи, значит, женщины для тебя лишь породистые суки?
-Не без этого.
-Прекрати! Я твоя сестра. Или ты меня не считаешь за женщину?! За такие восхищенные вздохи Жандира тебя когда-нибудь кастрирует, - у Линды вырвался смешок. Ее брат нее был циничным человеком, и это всего лишь словесная игра.
-Дорогая сестричка, ныне я вольный стрелок и могу говорить, что захочу и обращать внимание на любую женщину. А моя бывшая жена, скорее, кастрирует мой счет в банке!
-Я чувствую, что ты заинтересован.
-Ее зовут Марина.
Линда покачала головой, ей опять придется выкручиваться и оправдываться перед Жандирой. Иногда ей казалось, что все сложилось бы иначе, если бы у брата были дети. Но кто бы мог подумать, что причиной их развода станет неверность самой Жандиры.
-Хочешь сделать ее очередной жертвой своего обаяния? – она покачала головой. Любвеобильность Оскара поражала, но еще большее удивление вызывала готовность самых разных женщин отвечать на его мимолетную страсть.
-Как знать, как знать… Но не сегодня. Прежде всего работа! Надо зарабатывать деньги! Деньги, денежки, - игриво пропел он.
-Чтобы тратить их на женщин? Я жду, когда найдется одна единственная, которая пошлет тебя со всеми твоими деньгами куда подальше!
-Любую женщину можно купить, - он повернул машину к дому сестры. - Словами, поцелуями, обещаниями, деньгами… По крайней мере, деньги в этом раскладе самое честное средство. Когда женщина берет деньги, она точно знает, что это торговая сделка, и не ждет большего.
-Предложения руки и сердца?
-Чувства, сестренка, это самое ценное, что может предложить человек, и не имеет ничего общего к купле-продаже.
-Как ты до сих пор остался таким романтиком? – засмеялась Линда. – Сегодня придешь, поговорить с Тьягу?
-А где его отец?
-На работе.

****
https://i.postimg.cc/fysGW3fj/image.jpg

Старшая школа, в которую был записан Селтон, была небольшой, но имела богатого спонсора - кофейную компанию «Celeiro Verde Do Sul», что было неудивительно. Это было градообразующим производством, следовательно, частично тянуло и инфраструктурные проекты, спонсировало различные благотворительные акции.
Школа была двухэтажной и, как толстая змея, располагалась по склону холма. С одной стороны, в утопающей зелени раскинулся город, а с другой - плантации. Административное крыло находилось в дальнем крыле школы. Вот туда по длинному коридору открытых галерей и направился Селтон. Появление новичка нельзя было не заметить, поэтому сразу же он почувствовал заинтересованные взгляды и разговор за спиной. Сдав документы, получил полный пакет учебной литературы, впрочем, не такой объемный, как думалось, и был направлен в класс.
На лестнице стояла группа старшеклассников. Крепкий парень, явно спортсмен, клеил девчонок, гоготал, упиваясь своими шуточками. Девчонки прорвались мимо компании и помчались вверх на второй этаж. 
-Тьягу Пашека, разве ты не знаешь, что неприлично подглядывать за девочками в юбочках, когда они по лестнице поднимаются? – его смех прервала учительница, появившаяся на лестничной площадке.
-Знаю, поэтому лучше бы они были без них! – опять засмеялся парень.
-А сейчас есть разница? – усмехнулся Селтон, мельком взглянул на хихикающих девчонок.
-Молодой человек, - встрепенулась учительница, - насколько я поняла, твое имя - Селтон Сарайва. И твое место сейчас в классе!
-Я туда и иду.
Она кивнула.
-Пашека, и тебе немедленно в класс!
Тьягу кивнул, потом криво ухмыльнулся и вытянул руку, будто пистолет, в сторону Селтона.
-Бах! – и демонстративно подул на палец.
-Мазила!
Услышал он или нет, Тьягу сделал вид, что его дела с новичком закончены.

****
https://i.postimg.cc/MHZ9r1Y4/image.jpg

Марина остановила машину около небольшого кафе. В центре города было оживленно. Откуда здесь туристы, было непонятно. А их Марина могла опознать издалека. Бойкая хозяйка кафе, которую все называли доной Малу, громким голосом давала распоряжения двум вертким официанткам, которые шныряли между столиками, успевая перекинуться парой фразой с каждым посетителем, посмеяться, стрельнуть глазками.
Марина подошла к стойке, заказала местного кофе. Хотелось оценить, оказавшись на родине самого прекрасного напитка в мире.
-Дорогуша, - в кафе заскочила полная женщина, юбка ее раздулась, словно парашют, волосы разлетелись в разные стороны, когда она ринулась к бару, – видела я тут этого итальяшку Пирелли! Он сказал, что в дом Жозефы, родственники приехали! Вроде женщина с ребенком! Когда это у Жозефы дочь была?! Или племянница? Не было таких!
-Иванна, суп что ли поела несвежий? Понесло–то как! Своими слюнями всю стойку забрызгала! – буркнула дона Малу и принялась спорить со своей товаркой. - Да не верь ты этому старому сморчку!
-Ей-богу, видела и слышала.
-Кого видела?
-Пирелли, бежал так быстро, что подпрыгивал, как молодой кузнечик. Бежал к своему хозяину! Видать, хочет новость повыгоднее продать!
-Скорее, к хозяйке!
-Это точно, к сеньоре Барейрос перешел в наследство адвокат ее покойного мужа.
Марина напряглась. Значит, Пирелли был прав, когда утверждал, что неведомые Барейрос управляют здесь всем.
-Свободные уши нашла? Сплетница!
-А что и поговорить нельзя?
Дона Малу бросила взгляд на сидевшую за стойкой клиентку.
-Кофе? – и поставила большую кружку горячего напитка.
-Да, да, - Марина сделала глоток, - очень вкусно. Видимо, без Барейрос здесь ничего не делается.
-Хм, та еще семейка, - неопределенно высказалась дона Малу, - уважаемая…
В тоне слышалось едва уловимое пренебрежение, поэтому Марина уточнила.
-Я слышала, что здесь все принадлежит этому семейству. Кому-то это не нравится, а кому-то удобно. Хорошо родиться с золотой ложкой во рту.
-Да уж, что старый, что молодой золотую ложку вырвут изо рта другого, - всунулась пронырливая дона Иванна. - Такой же кровосос - аранья , как и его папаша.
-Так прямо и кровосос, - Марина подначила болтушку. – Я смотрю, в городе чисто, удобно, туристы даже есть, плантации огромные, работа у людей.
-Работать мы умеем, вот только сливки снимает Барейросы. Моего мужа месяц назад поперли с плантации, - возмутилась дона Иванна. - А чего он сделал-то? Ничего!
-Твой муж запорол систему полива. Головой надо думать! Но она у него дурная! – дона Малу покрутила у виска.
-Зато у меня сын все исправил.
-Он все время подчищает за другими грешки.
-А какое отношение дона Жозефа имеет к Барейросам? – Марина решилась спросить напрямую. Женщины замолчали, уставившись на незнакомку. Поняли, что разболтались слишком.
-Меня зовут Марина Сарайва. Это я приехала к доне Жозефе.
-Кем же ты приходишься Жозефе? – глаза доны Иванны заискрились интересом.
-Дальняя родственница. Если честно, я и не знала, что у нас есть родственники, но дона Жозефа оставила завещание. Так что же с домом? Пирелли сказал, что это был прощальный подарок.
-Вот пердун старый! – вспыхнула дона Малу. – Такой же сплетник, как и вот эта…
-А чего ты защищаешь Жозефу, будто твой к ней не захаживал?! – ее товарка покраснела от предвкушения. - Мужикам чего надо, чтобы посговорчивей женщина была.
-Ты чё сдурела? Тебе, что ветром мозг выдуло? Не болтай! – хозяйка кафе принялась усердно тереть и без того чистую барную столешницу.
Толстушка Иванна фыркнула, как норовистая кобыла, но не замолчала.
-По всему городу молва шла! Один как–то выскочил из ее дома с воплями, и понесся по улице со спущенными штанами. Говорят, Жозефа ему в штаны перец насыпала. А потом, чтобы над ним не смеялись, бахвалился, какая горячая бабенка эта Жозефа, - дона Иванна захохотала.
-Вот именно, что бахвалился! А Жозефа несчастная была! Говорят, Педру Барейрос во всем виноват! Любила она его, как сумасшедшая, вот и сошла с ума, - дона Малу вздохнула.
-А Барейрос?
-А что он! Бог его наказал, умер! Поговаривают странная смерть была. Может, сама и Жозефа ему что-то подсыпала.
-Вот-вот, она была такой! Могла и отравить! - не унималась болтунья. - А я видела старого Барейроса несколько месяцев назад, приходил к ней. Я еще подумала, на старости лет к былому потянуло, а потом кирдык, и скопытился!
-А с домом тут спор вышел, - пояснила дона Малу. -  Говорят, дона Сильвия хотела выкупить дом. А дона Жозефа в отказ! А Пирелли не доверяй, этот хитрый лис преданно служит Барейросам.

****
https://i.postimg.cc/fysGW3fj/image.jpg

Селтон сидел на последней парте и смотрел в окно. Его представили новому классу, но он еще не разобрался во всех подводных течениях этого микромирка. Разберется. Он отвел взгляд от улицы и взглянул на одноклассников. Девчонки, которых он видел на лестнице, красотули или мнят себя таковыми. Тьягу – признанный лидер класса и от него могут быть проблемы. Как в любом классе есть дерзкие, думеры, хейтеры и просто хлябь.
-Слышь, ты, как тебя? Ты идешь на вписку ?
-Школьную?
-Ты чё? Здесь своя компания.
-И кто решает, кто - свой, кто - чужой? – вопрос остался без ответа, потому что их одернул учитель.
Урок начался с разговора об ответственности и сомнительной будущности сидящих учеников.
Дверь открылась и вошла красивая изящная блондинка. Сасная  моднявка,видимо, путала достоинство с понтами.
-Сеньорита Барейрос, урок уже начался, - напомнила ей учительница, но не посмела ее остановить.
-Я знаю, - она улыбнулась и села за парту.
-Что же, разрешите начать урок, коль все в сборе.
-Разрешаю, - высокомерно хмыкнула мажорка, вызвав смешка класса. И тут опять дверь распахнулась и в класс влетела девчонка, испуганно остановилась на пороге.
-Извините, сеньора да Сильва. Я опоздала, мне пришлось помогать матери…
-Элоиза Мияту, это тебя не оправдывает! Для тебя самое главное – это занятие в школе! Или ты не хочешь получить образование и занять достойное место в нашем обществе?! Впрочем, если ты ни на что не способна, то разнорабочие тоже нужны!
Девочка опустила глаза и шмыгнула на свою парту.
Темой занятий была тема гарантии свободы информации и насилия в СМИ.
Учительница, сеньора Марилус да Сильва, долго и монотонно объясняла понятие свободы, в конце почти по привычке спросила.
-Есть вопросы или нет?
-Свобода – это понятие субъективное, она всегда ограничена. Не существует свободы слова и информации. Все заменяется манипуляцией, - неожиданно заявил новенький.
-Объясните, молодой человек, - учительница посмотрела в упор на Селтона. – Что значит манипуляция?
-Ну вот, происходит многотысячная демонстрация противников действующей власти, которая разгоняется полицией с помощью дубинок и слезоточивого газа. Например, как у нас в Рио против ограничений из-за ковида. Жестоко избиваются люди, под их дубинки попадают женщины, старики, дети. Хотя целью должны быть лидеры политической оппозиции. На следующий день ведущие на ТВ спокойно без эмоций зачитывают текст о протесте и бравой полиции, которая противостояла им. Немного об арестах и уголовных делах. Вроде бы все правильно говорят, но они подают события, словно это что-то очень незначительное. И жертвы этой акции будто исчезают. Это и есть манипуляция сознанием общества. А вовсе не свобода информации.
-Почему ты считаешь это манипуляцией?
-Потому что красивая журналистика со спокойным лицом и ровным монотонным текстом приучает людей к насилию, убийствам, крови, как будничному событию. И это манипуляция, потому что люди перестают реагировать на кровавые расправы режимов.
-О каком режиме ты говоришь? – сеньора да Сильва подскочила на стуле, ее глаза расширились от ужаса. – Что же ты предлагаешь? Чтобы в новостях показывали убийства в прямом эфире, как бьют людей, как разгоняют обезумевшую толпу, а журналисты бы вопили об этом?!
-Нет, не предлагаю, я всего лишь описал манипулирование сознанием людей, к которому прибегает наш аппарат управления, и это отменяет настоящую свободу информации. Конечно, всегда найдутся одиночки, которые будут противостоять этой системе, потому что выявлять уловки тех, кто облачен властью - это очень увлекательное интеллектуальное соревнование. Кто кого!
В классе стояла тишина.
-И даже эти одиночки, выражая иную точку зрения, будут оплачены противоположной стороной.
-Ты хотел бы стать журналистом или политиком? – почти осторожно спросила учительница.
-Я еще не знаю, но как вы думаете, у меня есть свобода выбора? - Селтон закончил.
-Об этом… - сеньоре да Сильва хотелось перевести разговор в другое русло, -  об этом мы поговорим на следующем уроке.
-Просто зоопарк! - Изабел заинтересованно уставилась на новичка.

****
https://i.postimg.cc/MHZ9r1Y4/image.jpg

Марина сидела за столиком, наблюдая за городской суетой. Ей было над чем подумать. Дона Малу принесла уже третью чашку кофе, хотя она не просила.
-Не обращайте внимание на эту сплетницу. Люди у нас здесь простые и почесать языком любят. Дона Жозефа была стальной. Моя мать дружила с ней. Так вот, что она говорила. Когда она разошлась с Барейрос, то вычеркнула всех мужиков из своей жизни. Но вот чтобы у нее был ребенок, я не слышала. Хотя, - она задумалась, - когда Барейрос женился, дона Жозефа уехала, чтобы не видеть эту возню.
-Мой муж никогда не рассказывал о своей матери. У него есть приемные родители, очень добрые и хорошие. С ними мы общаемся. Сейчас мы уже ничего не уточним. Витора нет.
-Что случилось?
-Сердце. Неожиданная смерть, - Марина нервно скомкала салфетку, - никто не ожидал… У нас были такие большие планы… Но не срослось.
Она вздохнула, дона Малу стал единственным человеком, перед которой захотелось открыть душу.
-Странное все это дело, странное, - посочувствовала дона Малу. – Зови меня просто – Малу, я буду рада новой подруге.
-Я тоже буду рада.
-А еще я скажу. Все эти смерти… Твой муж, дона Жозефа… даже старый Сарайва…
-Почему странные?
-Ну, не знаю. Может, и не странные.
-Сеньор Пирелли прислал мне письмо о том, что наследником доны Жозефы является ее сын Витор Сарайва, а в случае его смерти я и мой сын наследуем это право.
-Справедливо. Но этому адвокатишке не доверяй.
-Здесь можно найти хоть какую–то работу. Если мы здесь останемся, то мне придется искать работу.
-А что ты умеешь?
-Я работала баристой. Но имею диплом логиста…
-Глиста? – Малу удивилась.
-Ха-ха-ха, - Марина расхохоталась и принялась объяснять женщины суть своей профессии.  Они развеселились, когда брякнул телефон.
-Что? Как вызывают? Не может быть! Хорошо я еду. – Она отключилась и виновато взглянула на новую подругу. – Меня вызывают в школу. Мой сын очень сложный подросток. А мне надо еще переодеться.

*****
https://i.postimg.cc/fysGW3fj/image.jpg

Тьягу то и дел оборачивался на сидящего на последней парте новичка, понимая нереализованную ситуативную проблему. На подсознании чувствовал соперника и поэтому желал все решить сразу тут же и навсегда.
Как только был закончен урок, он подошел к сидящей за соседней партой с новичком Элоизе, сел рядом, панибратски обнимая ее за плечи.
-Крошка, ты сегодня выглядишь, какой-то измученной. В чем дело?
Девочка не ответила, лишь сильнее наклонила голову.
-Скажи мне, я быстро разберусь с тем, кто обижает такую куколку, - он улыбался во весь рот. – Может, сходим вместе сегодня в «Пяти холмах», мы сегодня там собираемся. Развлечемся.
Он положил руку на смуглое запястье и плотоядно облизнулся. В последний год девочка изменилась, тело ее округлилось, выросла грудь, и Элоиза стала привлекать внимание парней. Но сейчас он использовал ее как вызов своему сопернику, который наблюдал за ними.
-Отстань от нее, - в их разговор встрял худосочный подросток. – Что тебе надо от нее?
-Тебе какое дело? – Тьягу резво подскочил к говорившему однокласснику. – Может и ты хочешь попасть на вписку? Туда могут попасть только избранные!
-Кодированные, а не избранные, - смельчак взвизгнул. Надо отдать должное парню, он не отступил.
-Тьягу, брось этих микробсов, - Изабел разглядывала Селтона. – А ты бы хотел получить код? Ты – нечто!
Ее внимание к новичку было командой «фас» для Тьягу. К нему присоединились его подручные. «Думаете, нашли жертву для буллинга?» - Селтон сузил глаза.
-Мы тоже хотим познакомиться с тобой поближе.
-Мое имя – Селтон Сарайва, такая близость вас устроит?
–Пако  и Кико , - почти одновременно представились, вызвав смех новичка.
-А, Чип и Дейл спешат на помощь?
-Ты берега путаешь, - набычился один из них.
-Он здесь пальцы виватит, но пальцы можно пообломать! – Тьягу не выдержал, чувствуя приятную адреналиновую дрожь. Неожиданно Селтон, словно опасный хищник, оказался рядом с ним, и его кулак встретился с носом противника. Удар был настолько сильный, что Тьягу отлетел, стукнувшись об парту. Новичок, припечатав его защитников точными ударами, подскочил к упавшему и принялся безжалостно его молотить. Началась свара, крики, вопли и визги девчонок. На Селтона накинулись, пытаясь оторвать от Пашека. Посыпались удары, пыхтение, проклятья.
-Прекратить! - в класс влетел дежурный учитель, вызванный наблюдателями. – Прекратить! Кто затеял эту драку? Кто зачинщик?
Парней развели, как боксеров по углам ринга.
-Тьягу Пашека? Это ты?
-Не я!
-Ничего не было! – неожиданно произнес Селтон и вытер кровь разбитого носа.
-Что?! Еще скажите, что у меня галлюцинация! Как твое имя?
-Селтон Сарайва.
-Ничего не было! – заявил Тьягу, волком посмотрев на своего врага. – Мы просто поспорили.
-Поспорили? Что скажешь, Сарайва?
-В споре рождается истина. Пашека всего лишь мой оппонент. А оппонент не всегда есть враг.
-Оппонент?! Значит, это ты выбрал себе в оппоненты Тьягу Пашека?
-Сегодня на занятиях у нас была тема о свободе выбора, мы провели друг другу доказательства, что у нас свобода выбора, каждый делает выбор самостоятельно.

****
https://i.postimg.cc/9XpmRVwF/image.jpg

Пожилая женщина стояла на просторной веранде. Перед домом раскинулись бескрайние склоны зеленого цветущего марева. Пахло приближающимся дождем и цветами. Она улыбнулась. Теперь это все принадлежит ей и ее сыну. Когда–то на все это она взирала, как сторонний наблюдатель, лишенный права голоса, но сейчас ей пора заняться делами. Офис… ох уж, эти современные словечки! Нет, она не собирается ездить каждый день в офис, пусть лучше ее сын работает там, представляя ее интересы, а она будет принимать просителей здесь.
-Дона Сильвия! Дона Сильвия! – услышала она и увидела, как внизу по садовой дорожке бежит старый Пирелли. - Дона Сильвия, у меня новости!
Он остановился в ожидании разрешения войти. Сильвия махнула рукой, и он тут же кинулся в дом.
-Что у тебя? – она приняла его уже в комнате.
-Дона Сильвия, они приехали!
-Кто приехал?
-Как кто?! Невестка Жозефы и ее сын.
-Зачем приехали?
-Ну, у них есть причина. Дона Жозефа оставила дом, кое-какие деньги…
-Какие деньги? – она автоматически переспросила.
-Ну, сумма небольшая, но для комфортного проживания хватит, - он осекся, увидев побледневшее лицо сеньоры.
-Надеюсь, ты был с ними обходительным? - она взглянула на суетливого адвоката.
-Да, да, конечно.
В дверь просунулась прислуга и сообщила, что прибыл сеньор Жайме Фонтанел.
-О, принесла нелегкая!
Пирелли тоже заволновался.
-Я пойду, вы тут уж сами. Я все понял, понял, не беспокойтесь, - он поздоровался с вошедшим мужчиной и выскользнул из комнаты.
-Зачем он приходил?
-Добрый день, дорогой Жайме. Решили проведать дочку?
-И внучку тоже, - улыбнулся гость. – Не юлите, Сильвия, не юлите. С чего тут появился Пирелли? Опять проворачиваете что-то за моей спиной?
-Денег просил. А я умею быть благодарной.
-Этот старый пройдоха своего не упустит. А нам надо обговорить условия финансирования моей предвыборной компании. Вы же знаете, что нынче политика и экономика слились в жарких объятиях. И выигрывает тот, кто пользуется этим.
-Так вам надо обратиться к моему сыну. В его руках все финансовые возможности.
-Ой, не играйте, не играйте со мной, Сильвия. Мы с вами повязаны одной веревочкой и узелки на ней крепкие, - глаза Фонтанела стали прозрачными от злости. - Пришла пора оплатить мою бесценную помощь. Вы прекрасно знаете какой информацией я обладаю.
Дона Сильвия покровительственно похлопала мужчину по плечу и насмешливо прошептала.
-Информация всегда обоюдоострое оружие.
Раздался стук в дверь и, не дожидаясь ответа, вошел Бриту.
-Добрый день, я слышал, что пришел мой отец, - но поздоровался. - Что-то пропустил?
Сын Фонтанела был похож на хитрую лису, которая вынюхивает, чем поживиться.
-Вот мы обсуждаем с доной Барейрос финансирование моей выборной кампании. Мы здесь все связаны… родственными связями, - улыбнулась дона Сильвия.

****
https://i.postimg.cc/Dy89vKqN/image.jpg

В школьной приемной сидела миловидная женщина и нервно посматривала на часы.
-Сколько мне еще ждать?
–Добрый день, - Марина торопливо подошла к секретарше, - я Марина Сарайва, меня…
-Присаживайтесь, - та тут же скрылась в кабинете директора. 
-Значит, вас тоже вызвали? Меня зовут Линда Пашека. Как я поняла, наши сыновья что-то не поделили, -  сидящая рядом посетительница вздохнула. – Тяжело, когда не знаешь, что делать с собственным ребенком.
-Да, наверно, мы в одинаковом положении. Мой сын очень трудный подросток. Мы только что переехали в город, у сына первый день в школе и вот… недовольство администрации.
Их пригласили внутрь. Там уже находились хмурые парни. Лица их были помяты, одежда растрепана.
-Вот, полюбуйтесь! - директор школы, лысоватый мужчина, встал из-за стола.
-О, боже, Сел, у тебя разбит нос. Тьягу, что случилось? – одновременно возмутились обе женщины.
-Ничего! Подумаешь, начистили друг другу рыла, - в голосе Тьягу был вызов.
-С тобой еще будет разговор! И отец, и дядя разберутся! – Линда была недовольная тем, что оказалась в такой ситуации, и как только мальчишки были выдворены, набросилась на мужчину. - Габриэл, что случилось? Почему все нельзя решить все проще? Зачем надо вызывать в школу?
Директор демонстративно поднял руки вверх перед натиском женщины.
-Успокойтесь, сеньоры. Линда, в этой драке участвовал не только твой сын, чтобы решать все по-приятельски. Мое имя Габриэл Малвину, я директор сего учреждения, - он представился Марине.
Марина слегка растерялась, хотя понимала, что в небольших городах люди были знакомы и даже могли иметь родственные связи.
-Мой сын, сеньор Малвину, сейчас в сложной психологической ситуации, у него умер отец… совсем недавно, теперь смена места жительства, смена друзей. Прошу понять, что ему сложно.
-Всем сложно! – вспыхнула Линда. – Но разбивать друг другу носы – не выход! Надо заниматься воспитанием!
-Слишком агрессируете! – усмехнулась Марина.
-О! Что сын, что мать – одного поля ягоды!
-Сеньора Сарайва, - директор решил уладить нарастающий конфликт, - мы будем решать ситуацию таким образом! Я не могу отстранить вашего сына от занятий лишь потому, что он новичок. Но тогда и Тьягу я не могу наказать. Вы согласны?
-Конечно! – Линда мгновенно успокоилась и превратилась в ласковую кошечку. – Мы поговорим со своим сыном дома. Я обещаю, что он сделает выводы.
-Надеюсь, правильные, - покачала головой Марина. Ее тоже устраивало такое решение. – Нельзя начинать новую жизнь с драки.
-Но они будут наказаны тем, что каждый день будут оставаться на дополнительные занятия!
Женщины переглянулись и, кивнув, вышли из кабинета. Линде не нравилось чувствовать вину, но она была отходчивая.
-Мне очень жаль, что ваш муж умер.
-Ничего не поделаешь, - Марина была удивлена такой резкой перемене, ей совсем не хотелось обсуждать свою жизнь. – Но у вас очень полезные знакомства.
-Ах, это… - Линда захихикала, не замечая иронии. – Это так… школьная любовь.

****
https://i.postimg.cc/fysGW3fj/image.jpg

Тьягу исподлобья сверлил новичка глазами. Его бесило в нем все: внешний вид, презрительное спокойствие, ирония, что граничит с сарказмом, независимое мнение, которое он умел обосновать. По сравнению с ним все его одноклассники казались детьми. Вот и Изабел вместе с подружками с интересом наблюдали за новичком.
-А ты почему промолчала? – его раздражение вырвалось наружу, ему казалось, что его все предали.
-Мне нечего сказать, - фыркнула Изабел, - сами разбирайтесь. -Он - нечто!
Девочка поймала случайный взгляд Селтона и улыбнулась во весь рот. Тот приподнял брови в немом вопросе и отвернулся.
-Вот именно – не что! Пустое место! – психанул Тьягу и, вскочив с места, исчез за дверью.
-Все становится интересней, - встряла Паула Эллер. – Неужели тебе нравится новенький?
Подругам Изабел было очень сложно подстраиваться под ее капризный характер. Паула и Софи Леан всегда оттеняли ее, поддерживали во всех ее начинаниях. 
-Еще как! - Изабел направилась к объекту своего внимания. - Приветик! – села напротив и заглянула в глаза. - Какие у тебя планы на вечер?
-Сугубо личные.
-Если хочешь, можешь проводить меня домой.
-Не хочу.
-Почему? – удивилась красотка.
-У тебя есть кому провожать, а для зарубы за право понести сумку своей однокласснице мне нужна более веская причина.
-Какой ты рациональный, - она томно покачала головой. – Мы с Тьягу знакомы с детского сада, это подорвало мою социальную жизнь. С тех пор он всего лишь мой поданный, но не больше.
-Зачем мне это знать?
-Чтобы не заблуждаться.
-А тебе зачем?
-Может, за тем, чтобы познакомиться поближе, - еще мгновение Изабел улыбалась, но потом фыркнула. - Значит, не хочешь? Тогда не жалуйся, когда тебя будут размазывать по асфальту.
-Мне не страшны тоскливые хейтеры, - Селтон перекинул сумку через плечо и направился из класса. У школьного входа волком рыскал Тьягу, не мог успокоиться.
-Запомни, я тебя достану! Запомни! Тебе не жить!
-Не агрись , до моего появления ты был лидером класса, сильный, смелый, хамоватый. Тебя боялись, а теперь что? Так - один из многих?
-Ты дерьмо! - Тьягу схватил Селтона за грудки. – Заткнись!
-Тьягу! Тьягу, прекрати! – в их разборку вклинилась незнакомая девчонка, буквально повиснув на парне. – Я все расскажу родителям! Ты же обещал! Что тебе сказал отец!
-Плевать я хотел на него! – психанул Тьягу. – Отцепись!
Ему было неудобно от того, что его защищает девчонка, но продолжал бульдожьей хваткой держать своего врага.
-Сел, - Марина стояла на крыльце школы, - познакомишь меня со своим другом? Близкое знакомство решает многие проблемы.
Парни тут же отпрянули друг от друга.
-Мы уже нашли общий язык, - Селтон направился к машине матери.
-Извините, пожалуйста, - пискнула девчонка, заслужив свирепый взгляд Тьягу.
-Что у тебя произошло в школе? – спросила Марина, как только они оказались в машине.
-Ничего, текущие разборки. Я же новичок, которому надо указать место.
-А тебе это место не нравится? Я считала, что у тебя возрастные закидоны прошли. Мы с отцом много наслушались от директора твоей бывшей школы, - они остановились перед домом. – Пора уже девочками интересоваться, а не петушится перед мальчишками.
-Брать меч и сражаться с драконом – настоящее дело мужчины, -  Селтон отмахнулся от маминых переживаний. «Славный парень вырос, но заноза», - Марина спрятала улыбку.

+2

25

Селтон... славный мальчик... но не такой как все, он сам себе на уме, ему будет тяжело в жизни, такой характер. Марине терпения с ним, ведь за него даже  страшно, Селтон умен, прямолинеен, за себя умеет постоять, что он хочет в жизни , из жизни... знает только он, только вот знает ли.
Тьягу был звездой, но похоже его звезда закатывается и новенький в этом виноват, значит от него нужно избавится..... да уж.
Да еще приме сказали нет, та вообще не знает такого слова в своей жизни, но пора узнать видимо.
Линда познакомилась с той, которую будет любить и обожать ее брат...
Марина так удачно пришла в кафе попить кофейку, узнала что есть этот городок и его жители, меньше будет доверять адвокату.
Такие смерти- Педру, Жозефа и их сын, не спроста это, кто-то помог им отправится на тот свет, уж не Сильвия ли... Она была в тени и не любима мужем, а ей всегда хотелось быть на вершине семейства Барейросов , она сейчас и рулит... хотя вроде  сын стоит за штурвалом, но эта женщина не проста, даже опасна. Фонтелла ей в помощь  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

26

Марина понемногу окунается в жизнь города и знакомится с его обитателями. Внешность Малу представляет Дрика Мораес. Сцена в кафешке забавная. Ох уж, эта дона Иванна! :D Люблю в сюжетах всяких отчасти комичных сплетниц. Да и куда без таких вот персонажей в маленьком городке, где через одного люди друг друга знают.
Мне интересна дона Сильвия. Видно, что у нее богатое на тайны и интриги прошлое. Да и стервоза она по-видимому еще та.
У Селтона отлично развито критическое мышление. А Тьягу пошел в своего отца, и тоже докопался до бедняжки Элоизы. Она затравленное существо, и прям жалко эту девчонку. Похоже, для нее семейство Пашека роковое.
Ну, и у молодежи все складывается более классически. Изабел запала на Селтона. Она окружена свитой подружек. Мне кажется, Изабел еще изменится. Может ее напыщенное отношение к окружающим - маска. Она подражает поведению бабушки и матери. Особенно она изменится, если все же образует пару с Селтоном. Селтон, как по мне, положительный герой романа. Он вступил в контры с лидером класса мачообразным мелким мерзавцем Тьягу, что тоже вполне классический ход. Еще есть гипотеза, что Селтон образует пару с Верой - младшей сестрой Тьягу. Это может стать сильным сюжетным раздражителем. Что брат, что отец Веры - агрессивные типы. Альфа-самцы постоянно стремящиеся доказывать свое превосходство. По крайней мере на данный момент производят такое впечатление.
Что ж жду как развернутся события дальше. Пока читается легко и интересно https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

Отредактировано Zanny (23.08.2023 08:24)

+1

27

- Селтон молодец, сразу всем показал что у него есть своё мнение которое он собирается отстаивать.. Тьягу вожаку класса почувствовал в лице Селтона своего соперника поэтому они сцепились... А вообще Селтон мне нравится всё больше, молодой парень который не смотря на свой возраст имеет своё мнение...
- Марина познакомилась с хозяйкой кафе и между ними образовались приятельские отношения по крайней мере появилась симпатия друг к другу поэтому возможно они станут подругами...
- По всей видимости Сильвия интриганка ещё та, многие от неё зависят, она имеет власть и деньги и я думаю что она ещё себя покажет..

+1

28

Добрый день, девочки и мальчики, простите, что не заходила в течении недели. Уехала в Киров в стоматологию, процесс долгий. Надо успеть до 1 сентября.  А по телефону зайдешь, но не ответишь. Зато пишется быстро, когда стрессовая ситуация https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/54772.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/97821.gif

0

29

юла написал(а):

Селтон... славный мальчик... но не такой как все, он сам себе на уме, ему будет тяжело в жизни, такой характер. Марине терпения с ним, ведь за него даже  страшно, Селтон умен, прямолинеен, за себя умеет постоять, что он хочет в жизни , из жизни... знает только он, только вот знает ли.

Селтон умница, но у него все еще подростковый максимализм, который дает вот такие взбрыки. С точки зрения матери это опасно, но это в то же время очень быстрая и действенная социлизация. Я пыталась показать, что родители не ограждали его от его же ошибок, нет, конечно, они где-то помогали и защищали и ругали, но никогда не давлели над ним. Это очень сложно. Впереди еще будут испытания, и вот такое отношение родителей и ребенка( постепенно об этом я попытаюсь написать в новелле. Хочется все сразу объяснить, но в то же время в новелле все растянуто по времени) , так вот, такое отношение между ними даст Селтону возможность выстоять в трудных ситуациях.

юла написал(а):

Линда познакомилась с той, которую будет любить и обожать ее брат..

Кстати, отношение Линды к детям тоже на первый взгляд правильное.  Вот первое, что я хотела проследить - отношение родителей и детей в разных семьях.

юла написал(а):

Такие смерти- Педру, Жозефа и их сын, не спроста это, кто-то помог им отправится на тот свет, уж не Сильвия ли... Она была в тени и не любима мужем, а ей всегда хотелось быть на вершине семейства Барейросов, она сейчас и рулит... хотя вроде  сын стоит за штурвалом, но эта женщина не проста, даже опасна.

Ой, мы такие изменчивые все... Помнишь, я писала, что постоянно переписываю главы, потому что меняются линии, сначала хорошая жертва, потом хищница, затем интриганка. Это касается почти каждого персонажа. В бразильских сериалах так4 много персонажей, что запутаешься или пока пишешь забудешь об их существовании.

0

30

Zanny написал(а):

Марина понемногу окунается в жизнь города и знакомится с его обитателями. Внешность Малу представляет Дрика Мораес. Сцена в кафешке забавная. Ох уж, эта дона Иванна!  Люблю в сюжетах всяких отчасти комичных сплетниц. Да и куда без таких вот персонажей в маленьком городке, где через одного люди друг друга знают.

Такие персонажи  вносят оживление в "страшные интриги" хахаха. У меня часто появлялись подобные персы, на первый взгляд не несущие основной нагрузки, но оживляющие, прописывать их одно удовольствие, будто сама сплетничаешь. Все время вспоминаю дону Журу из "Клона", но Дрика , конечно, не тот типаж, но что ж поделаешь. Иванна вообще проходящий перс, поэтому даже актрису не находила для образа.

Zanny написал(а):

У Селтона отлично развито критическое мышление. А Тьягу пошел в своего отца, и тоже докопался до бедняжки Элоизы.

Тьягу тоже бросает из стороны в сторону и это 100% идет от семьи, где-то проявляется отец, где-то мать, но он подросток, ему бы хорошего друга или наставника и парень будет хоть куда. Я тут подумала, т.к я написала почти 40 глав, что у меня каждый персонаж настолько сильно трансформируется в одну сторону, потом обратно, что я теперь затрудняюсь сказать, что у меня есть противоборствующие стороны, хорошие и плохие.

Zanny написал(а):

Ну, и у молодежи все складывается более классически. Изабел запала на Селтона. Она окружена свитой подружек. Мне кажется, Изабел еще изменится. Может ее напыщенное отношение к окружающим - маска. Она подражает поведению бабушки и матери. Особенно она изменится, если все же образует пару с Селтоном. Селтон, как по мне, положительный герой романа. Он вступил в контры с лидером класса мачообразным мелким мерзавцем Тьягу, что тоже вполне классический ход.

Это я и хотела показать, все пытаюсь сделать абсолютно классическую новеллу. Пусть будет пока все предсказуемо, меня это стало успокаивать.  С ребятами, конечно, будут происходить метаморфозы, но так как они у меня лишь элемент того, что происходит со взрослыми,  которых я хотела показать в связке с детьми, то думаю, ничего страшного. Часто сижу анализирую, как бы я поступила, как может думать подросток, - надо сказать, это настолько сложно у современных детей, что иногда возникают нежданчики. Мне гораздо легче проследить стиль поведения у детей младшего и среднего возраста, чем у молодежи.
Изабел, конечно, классическая мажорка, которую сложно укротить, и опять идет от семьи, все у нее складывается айс, до поры до времени, но Селтон - это уже сюрпризик в ее идеальном мирке.

Zanny написал(а):

Что брат, что отец Веры - агрессивные типы. Альфа-самцы постоянно стремящиеся доказывать свое превосходство. По крайней мере на данный момент производят такое впечатление.

Конечно, Мануэл Пашека тот еще тип, но отношения брата и сестры немного иные, Тьягу все равно хоть и злится, но дает Вере возможность собой руководить.

Zanny написал(а):

Что ж жду как развернутся события дальше. Пока читается легко и интересно

Спасибо, Саша. Показывать мистические страсти, колдовство - это твой конек, там настолько сложные линии, а я что-нибудь попроще и более обыденнее.  Вон Олеся любит яркую почти безусловную любовь, это у нее получается.

Отредактировано máscara (26.08.2023 12:13)

0

31

Aleksei1 написал(а):

А вообще Селтон мне нравится всё больше, молодой парень который не смотря на свой возраст имеет своё мнение...

У Селтона знания хорошие, отсюда и мнение, дается ему это легко и с удовольствием, но он не идет в контры с учителями, он скорее, воспринимает всю школьную жизнь , как обязательный ритуал, но знания добывает самостоятельно.

Aleksei1 написал(а):

- Марина познакомилась с хозяйкой кафе и между ними образовались приятельские отношения по крайней мере появилась симпатия друг к другу поэтому возможно они станут подругами...

Марине нужны подруги, и тут я еще раздумываю, кто будет приятельницей, а кто близкой подругой. В более сознательном  возрасте сходишься сложно с людьми.

Aleksei1 написал(а):

По всей видимости Сильвия интриганка ещё та, многие от неё зависят, она имеет власть и деньги и я думаю что она ещё себя покажет..

Фактически все началось с Сильвии, поэтому она и будет играть существенную роль в новелле.

0

32

máscara написал(а):

Такие персонажи  вносят оживление в "страшные интриги" хахаха.

Да https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif

máscara написал(а):

Все время вспоминаю дону Журу из "Клона", но Дрика , конечно, не тот типаж, но что ж поделаешь.

Дрика не тот типаж, но она подходит для хорошей приятельницы. Хотя, как по мне, для Марины она простоватая, чтобы стать близкой подругой.

máscara написал(а):

Я тут подумала, т.к я написала почти 40 глав, что у меня каждый персонаж настолько сильно трансформируется в одну сторону, потом обратно, что я теперь затрудняюсь сказать, что у меня есть противоборствующие стороны, хорошие и плохие.

Все как и в жизни. В одном случае - мы хорошие, в другом - плохие. Просто в центре характера каждого человека, есть какая-то неизменная черта. Какие-то принципы. Это делает наши характеры более определенными. А подростки более пластичные они только учатся жить и нередко пробуют разные модели поведения, чтобы найти себя в жизни.

máscara написал(а):

Это я и хотела показать, все пытаюсь сделать абсолютно классическую новеллу.

У меня тоже было такое желание в творчестве. Наверное, оно более всего выразилось в "Фанатичной матери". Но как и у тебя классикой в моих история мало пахнет, разве что в подаче отдельных сюжетных деталей. Уже писала об этом, но повторю, что мне кажется твои новеллы вполне вписываются в формат 9-часовок Глобо https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif

máscara написал(а):

но Селтон - это уже сюрпризик в ее идеальном мирке

Интересно, какие у них будут отношения. Оба сложные натуры. Думаю за мажорством Изабел скрывается другой человек. Если настоящего Селтона мы видим с первой строчки романа, то настоящую Изабел нам еще предстоит увидеть.

máscara написал(а):

но отношения брата и сестры немного иные, Тьягу все равно хоть и злится, но дает Вере возможность собой руководить

Понимаю. Сестра - это другое, чем школьное амплуа. Тьягу в семье может вообще быть другим, чем со сверстниками.

máscara написал(а):

Показывать мистические страсти, колдовство - это твой конек, там настолько сложные линии

Ты думаешь? Ну, видимо, у меня в последние время такое мистико-хоррорное настроение :D  Раньше и подумать не могла, что буду жутики писать. Мистика, если и проскальзывала в сюжетах, то в деталях для атмосферы. "Идеальное зло" - первый в моей практике хоррор https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif Не считая фф по сериалу "Апокалипсис".

máscara написал(а):

а я что-нибудь попроще и более обыденнее

У тебя тоже достаточно лихо закрученных сюжетов. Но иногда хочется простых взаимоотношений между людьми. Лично мне нравится твоя новая история. Честно больше вебки "Глаз Бога", в которой было много всяких событий, и даже две эпохи переплелись между собой.

máscara написал(а):

Вон Олеся любит яркую почти безусловную любовь, это у нее получается.

Что-то Олеся совсем забила на форум и с головой ушла в блог...

Отредактировано Zanny (26.08.2023 21:03)

+1

33

https://i.postimg.cc/fR0fFbC4/image.jpg


Если хочешь быть любимым, люби.
                                                            Сенека

3 глава

https://i.postimg.cc/v8nSQ2dz/image.jpg

Была ли счастлива Энжел, сказать сложно. Большой дом, богатый муж, дочь. О чем еще желать?! Но постепенно позолота слетала, потому что приложением к безоблачному счастью была властная свекровь дона Сильвия. Ее мрачная тень распространялась по всему дому. Первое время Энжел пыталась строить мужа и требовала переехать в свой дом, но дона Сильвия быстро положила конец этому, заявив, что этот старинный дом – семейное гнездо и он обязан быть здесь.
Самым любимым занятием Энжел был шоппинг с подругами, желательно длительный и разорительный для кошелька мужа. Хотя Вальтер обращал на это внимание редко, стоически выдерживал ее прихоти, будто его жена была назойливой мухой, от которой лишь время от времени надо отмахиваться. Поэтому главной целью жизни стало пускание пыли в глаза подруг и знакомых.
-Сегодня я настроена основательно потрепать финансы семейки Барейрос. Унесите эти пакеты в машину, - Энжел дала распоряжение и обернулась к своей подруге. – А нам стоит отдохнуть.
-Я бы освежилась, – согласилась Линда.
Они устроились на открытой веранде кофейни, принадлежащей Барейрос. Присутствие члена семьи сделало официантов еще более услужливыми, поэтому тут же появилось кофе, а затем и любимое Энжел пирожное.
-Как только начнутся каникулы у Изабел, мы собираемся съездить на побережье. Вот где свежий воздух, океанский бриз…
-А Вальтер?
-Муж говорит, что плантации тоже напоминают океан, те же волны.
-Значит, он не поедет с вами?
-Он занят. Иногда мне кажется, что я живу с его матерью, а не с ним. По крайней мере, ее я вижу каждый день, и она успевает мне вынести мозг!
-А как же секс? – хихикнула Линда.
-Он занимается сексом со своей работой. Хотя не удивлюсь, что смазливая секретарша старается, как может, - Энжел пожала плечами, демонстрируя напускное безразличие, хотя точно знала все возможные взбрыки собственного мужа.
-И ты так спокойно об этом говоришь?! Я бы на твоем месте…
-Ты не на моем месте.
-Просто хотела… - Линда обиженно поджала губы. 
-Посочувствовать или свои услуги предложить?
Линда покраснела.
-О чем ты говоришь?
-Твоя горячая любовь к моему мужу прошла или нет? Мне вот интересно, что чувствует женщина, которую давно послали далеко и надолго?
-Ты решила меня оскорбить?
-А у меня нет для этого причины? И теперь, глядя мне в глаза, ты спрашиваешь, как я занимаюсь сексом со своим мужем? – и видя, как Линда отшатнулась, язвительно добавила. – Ты не окажешься на моем месте!
-Между нами ничего нет.
-Я знаю условия вашего договора, и все равно держись подальше от Вальтера, - Энжел чувствовала себя удовлетворенной. Она с особым удовольствием ставила на место лицемеров. Ничего проглотит и еще прощения попросит.
-А вот и Жандира! – сеньора Барейрос поставила в их споре точку. – Ты остаешься с нами или нет?
-Нет, - Линда встала, - у меня есть дела. И я не хочу общаться с этой хабалкой.
-Что сделаешь?! Плебс. Но она, как преданная собака, сделает все, что я ей скажу. А собаку надо прикормить и приласкать.
-Меня ты тоже считаешь собакой?
-Что ты, всего лишь комнатной кошечкой, - шутка «их королевы» не показалась Линде смешной.
Вернувшись домой, Линда кинула на диван свой телефон и накричала на прислугу. Та выскочила из гостиной, как ошпаренная, но Линде легче не стало.
-Хабалка! Мерзавка! Тоже мне первая леди! На тебе самой ни одного чистого места не найдешь. Я тебе не комнатная кошечка!

****

https://i.postimg.cc/jdP54TY7/image.jpg

Селтон чувствовал напряжение, которое испытывает боец перед выходом на ринг. Оно отзывалось во всем теле дрожью, но внешне это никак не проявлялось. Боец выходит, чтобы доказать, что он лучший. Из этого состоит жизнь - из постоянного доказательства своей состоятельности. Это слова принадлежали отцу. Он тоже прошел через многое – детский приют на задворках фавелы, приемную семью, и, хотя это были любящие его люди, он всегда знал, что от него отказались, как от ненужной вещи. Затем были школа и колледж, где приходилось доказывать каждому, что из фавельного мальчишки может получиться толк. Селтон был похож на отца не только внешне, но, главное, внутренним настроем. Они всегда друг друга понимали.
-Есть такое заблуждение у некоторых карьеристов от образования, что их жизненный и сомнительный профессиональный опыт дает им право вкачивать свои устаревшие установки по строго приведенным инструкциям. Они грешат огромным самомнением, нетерпимостью и безаппеляционностью суждений, - заявлял Витор после очередного вызова в кабинет школьного директора.
-Ну, что ты такое говоришь?! – возмущалась Марина. – Зачем ты это внушаешь сыну? Во–первых, не установки, а знания, во-вторых, мы должны ему дать понимание, что существуют авторитеты, которые являются его жизненными маяками.
Селтон любил, когда родители спорили. Делали они это не зло, не обвиняя друг друга в ошибках воспитания, а из интереса к процессу. С ними было весело. Сейчас мама изменилась. Погрустнела, на нее навалились проблемы. Селтону стало неудобно.
-Мам, да брось, подростки подрались. Так это нормально. Пубертатный период.
-Этот период слишком уж затянулся.
Дома парнишка закрылся в своей комнате. Почему–то вспомнилась незнакомая девчонка, бесстрашно повисшая на Тьягу. В своем классе он ее не видел. Возможно, у нее младшая параллель. Его мысли перекинулись на сегодняшнюю вечеринку, на которую его приглашали. А если она будет там?!
-Грешные мысли появляются в пубертат, - усмехнулся он и, распахнув окно, вылез на улицу.

****
https://i.postimg.cc/5y5hjnD6/image.jpg

Жусиер Мияту - Бруно Фагундес (Bruno Fagundes)

О школьном романчике Линды и Вальтера знали все. Они окончательно расстались, когда Вальтер уехал учиться в Рио. Все знали, что Педру Барейрос постарался отправить своего сына в университет, когда у Линды выросло пузо. Как только она получила школьный диплом, ее выдали замуж. И как бы она не убеждала публику, что Сесилия – дочь Пашека, никто ей не верил. Эту убежденность подпитывали сплетни о том, что у Пашека сразу же появились деньги. Впрочем, он хорошо распорядился шансом. Получил профессию и место в компании Барейросов.
Время прошло. Старшая дочь Сесилия выросла красавицей. Теперь работала в младшей школе. Отношения с родителями были сложные, поэтому она жила отдельно, храня семейные секреты от любопытных носов. Самые теплые, хотя и редкие, встречи были с дядей Оскаром, который отличался веселым нравом и отходчивостью, и был связывающей нитью между членами семьи.
-Так. Так, надеваем рюкзачки, Ана, ты не застегнула его. Давай заново… - Сесилия любила свою работу, «своих» детей. – Завтра жду от вас сказку про солнце и луну. Она уже запланировала остаться после занятий и повесить плотную ткань на окно, предварительно вырезав на ней круглое отверстие, символизирующее луну. Сказки надо рассказывать в сказочной атмосфере.
-Выходим из класса, на улице вас ждут родители, - она вышла на крыльцо школы, наблюдая за тем, чтобы каждого ребенка забрали родители. – Ана, за тобой приехал брат.
Парень приезжал сразу с плантации, грязный или загорелый дочерна, под ногтями земля, хмуро смотрел исподлобья на молоденькую учительницу и, подхватив девчушку, усаживал ее в такой же грязный грузовик. От своей ученицы она знала его имя – Жусиер Мияту.

****
https://i.postimg.cc/bw4mc1FM/image.jpg

Элоиза проскользнула за территорию школы еще до того, как вся толпа учеников появится во дворе. Ей не хотелось ни с кем встречаться. Может быть исключением был новенький. Она была напугана и восхищена отчаянной смелости Селтона Сарайвы, но он еще не понимает, что его ждет, если Тьягу Пашека объявит ему войну. И она не будет вмешиваться.
Девочка прошла вдоль ограды, которая делила муниципальные земли и Барейросов, и исчезла в лесной зелени.
Мануэл Пашека ждал ее в машине.
-Это тебе, - он кинул на колени севшей рядом девочке пакет. – Примерь.
-Что это? – Элоиза сунула нос внутрь и вытащила стильную майку. – Какая красивая! Спасибо! Только… что я скажу матери?
-Придумаешь чего… Переоденься, - он наблюдал, как девчонка проворно стянула школьную блузку и натянула его подарок, а потом притянул ее к себе. – Ты - моя любимая девочка.
Его поцелуи были быстрые, а потом он завел машину и направил ее подальше от случайных глаз.
-Нет, нет, сегодня я должна быть дома. Сегодня я работаю в кафе. Если не приду в назначенный час, мать будет ругаться.
-Ничего, подождет, - Мануэл упивался юностью Элоизы, не мог оторваться от сочных губ, нежной кожи, шелковых волос. Его не интересовал ее возраст, он не видел в ней одноклассницу своего сына. Пашека воспринимал ее как желанную женщину. В глубине души он чувствовал страх перед уходящей жизнью, поэтому он не хотел упустить последний шанс испытать восторг прошедшей юности. Иногда он задумывался над тем, что его натура порочна и каждый раз требовала нечто остренькое и извращенное, но не мог ничего с собой поделать и уступал своим желаниям.
Теплые и мягкие губы девушки превратились в жаркие и настойчивые, как только его руки оказались под школьной юбкой. Потом она отпрянула.
-Нет, я не могу, мне надо домой, - она выпорхнула из машины, как испуганная птица и исчезла за деревьями. Пашека выругался.

****
https://i.postimg.cc/g0TXBKSX/image.jpg

Марина собралась оставить машину, пройтись до ближайшего супермаркета и закупить продукты. Ее парня надо кормить, все-таки, растущий организм требует усиленного питания.
Неожиданно около нее резко остановилась машина.
-Эй! Марина! – из нее выскочил недавний знакомый. – Я расстроился, когда ты так быстро исчезла. Я – Оскар!
-О, величайшая награда для всех лицедеев! – пошутила Марина. – Забавно общаться без официоза!
Улыбающийся мужчина оказался рядом с ней.
-Я могу подвезти.
-Я всего лишь хочу купить продукты.
-Я готов стать твоим гидом и носильщиком, - он мгновенно перешел на близкое общение, впрочем, она не была против, потому что он был милым. – Судя по всему мы будем часто встречаться, потому что город не большой. И я готов провести экскурсию.
-Экскурсию? И тебя не волнует, что я могу быть замужем? – Марина засомневалась, и этим воспользовался Оскар. Он подхватил ее за руку и почти насильно посадил в свою машину.
-Нисколько! – он хохотнул, медленно объезжая центр города. – Я чувствую свободных женщин.
-Даже так?
-Так как давно вы развелись?
-Мы не разводились, мой муж умер.
-О, соболезную, - он на мгновение изобразил сочувствующую мину, но тут же заявил. – Значит, у нас обоих открыта дорога.
-Какая же дорога?
-К любви, - он игриво поцеловал ее руку. Марина улыбнулась, ведь впервые после смерти мужа она стала желанным объектом для мужчины. И очень привлекательного мужчины с лучезарной улыбкой.
-А ты думаешь, что любить - это ненормально?
-Это смотря как любить, - Марина поневоле флиртовала. – О, нет, я не буду твоей легкой добычей.
-О, боже, ну почему женщины стали такие умные?! Хорошо, тогда экскурсия! Наш город основан еще в те самые давние времена, когда хозяева владели рабами. Нет, нет, придумываю, пытаюсь произвести впечатление…
Она слушала его болтовню, которая, как соус в еде, улучшало впечатление и убеждала, что ее приезд сюда не был ошибкой.
-А это самый большой супермаркет находится на окружной дороге при выезде. Там можно купить абсолютно все. И хорошо провести время семьей.
-Я есть хочу, - она прервала его. – Я не успела пообедать.
Оскар широко улыбнулся, заруливая на стоянку перед магазином. Они нашли уютное кафе на верхнем этаже супермаркета, где жизнь кипела, шкворчала, шипела, пахло кофе.
За вкусной едой разговор был приятен обоим и главной темой был кофе.
-Наш город называют столицей бразщильского кофе. Чтобы производить качественный напиток надо уметь чувствовать ароматы и вкусы, проводить каппинг , но, главное, понимать, как устроен рынок сбыта и быть знакомым с маркетингом или хотя бы знать, как сделать свой кофе заметным для покупателей. Это как раз моя часть работы. Есть специфические риски кофейного производства: непредсказуемая погода, насекомые-вредители и нехватка рабочей силы, - рассказывал Оскар о своей работе. - Частично – логистика. Это мешает производителям улучшать качество и вести переговоры с потенциальными покупателями.
-Мне не надо объяснять. У меня диплом логиста.
-О, дорогуша, ты свой человек. С такими знаниями ты с легкостью можно получить работу в компании Барейрос. А я мог бы посодействовать этому, если ты заинтересована в ней.
-Это было бы прекрасно! – Марина вспыхнула от радости, но пресекла восторг мужчины, желающего заказать в честь этого бокал вина. – Но радоваться пока нечему, вот получу работу, тогда и отметим.
-Ловлю на слове!
И тут Марина посмотрела на часы и ужаснулась.
-Боже, как стыдно! Я же должна купить продукты и приготовить ужин сыну. Оскар, ты заговорил меня!
-Я виноват. Сейчас за покупками, - он подскочил, -  а потом я отвезу тебя домой. Может, напрошусь еще на чашечку кофе.
-Опять за свое?
-Чашечка кофе и красивая женщина – вот о чем можно мечтать! – отодвигая стул, он с ловкостью ловеласа склонился к Марине, касаясь губами ее ушка.
-Осторожней, дорогой. У тебя разыгралось воображение. Мне приятней быть мечтой.

****
https://i.postimg.cc/yYsmRvws/image.jpg

Маленькая девчонка трещала, как сорока. Жусиер смотрел на пыльную дорогу, иногда хмыкая, соглашаясь, иногда задавая вопросы.
-Значит, ваша учительница очень добрая?
-Добрая! Она мне дала свой бутерброд, когда я забыла дома, а потом… - опять полился поток информации, которую уже Жусиер слушал с удовольствием. Сеньорита Сесилия Пашеку давно ему нравилась, но разве такая девушка могла обратить внимание на него среди того множества молодых ухажеров, которые крутились вокруг нее. Один только молодой хлыщ Бриту Фантанел чего стоит.
-А завтра мы пойдем в питомник. А что такое питомник?
-Хм, наверно, теплица, где выращивают ростки кофейных деревьев.
-Дай телефон? Ну, пожалуйста! У всех телефоны есть, только у меня и Эду нету, ну дай? - Ана угомонилась, как только брат сунул ей в руки телефон, а сам принялся обдумывать вероятность завтрашней встречи с девушкой.
Машина свернула на боковую дорогу, петлявшую между густыми зарослями, из которых неожиданно выскочила девчонка.
-Черт! Элоиза! – тормоза скрипнули. – Опять что-то учудила! Ты чего, с ума сошла?
Жусиер выскочил из кабины и едва сдержался от желания обложить сестру бранью.
-Откуда ты? Что на тебе?
-Отстань!
-Ты доиграешься! – до него окончательно дошло, и он психанул. – Это он! Он? Где этот мерзавец?
Бросился в заросли, но там уже никого не было, он пробежал дальше и выскочил на открытое междурядье, но увидел лишь следы протектора со змеевидным рисунком от какого-то внедорожника. Элоиза кинулась за братом.
-Прекрати! Что ты придумываешь? Эту футболку я в церкви взяла! – это объяснение было вполне логичным, потому что в городском соборе часто проводили благотворительные акции. Жусиер выдернул руку и заворчал.
-А ты нищая? Чего тебе не хватает? Я все равно узнаю, с кем ты по кустам обжимаешься!
-Не ори! Он единственный человек, которому я небезразлична! – выпалила Элоиза.
-Небезразлична? – заорал Жусиер. – А я? Разве мне ты безразлична? А мать? Тебе школу заканчивать надо, а ты по кустам шастаешь! Ты подумала, как она будет смотреть в глаза людям?
-Вот об этом я и говорю! Вас всех интересует только то, как посмотрят люди! А я? Кто–нибудь спросил меня, чего я хочу?
-Чего ты хочешь?
-Я хочу, чтобы меня любили! – Элоиза резко отвернулась и направилась к грузовику. – Можешь матери рассказать! А я уйду из дома и школы! Поехали!

****
https://i.postimg.cc/t4L73gYW/image.jpg

Обычно у девушек и парней очень много друзей. Они любят общение и веселье. Вечеринки проходят шумно, с танцами и шутками. Но клуб «Пяти холмов», часто бывающий пристанищем молодежных тусовок, был закрытым заведением, туда мог попасть не каждый, что предполагало априори некоторую престижность. И конечно, определял круг избранных тот, кто мог оплатить развлечения.
Изабел Барейрос, Тьягу Пашека и еще несколько деток важных родителей устраивали здесь вписки старшеклассников.
Селтон понимал, что молодежное сообщество мало чем отличается от места их проживания – это цельная неформальная субкультура, но в нее надо вписываться, чтобы не стать изгоем. В старой школе он смог найти баланс между мажорной публикой и из народа, относя себя к касте «брахманов». Чтобы установить эти границы, понадобилось терпение и время. И в новой школе ему придется пройти этот путь и объяснить непонятливым, что такое «брахман».
Перед клубом тусовались те, кто хотел проникнуть внутрь. Звучали музыка, смех, разговоры – все было очень атмосферненько.
-Ба-а, кого мы видим, - перед ним выросли друзья Пашека, тех, кого Селтон окрестил Чипом и Дейлом.  – Пришел, значит? Но сюда пройти можно только по коду.
-Или по рекомендации лучших друзей, - из ниоткуда вынырнула Изабел со своей свитой.
-А у него такие есть? – тут же рядом материализовался Тьягу. – Да, ладно, не парься. Я прощаю тех, кто еще не проникся.
Изабел засмеялась, но чувствовался живой интерес на реакцию Селтона.
-Мужские разборки не для женских глаз, - новичок совсем не тушевался.
-Тогда забыли! – согласился Тьягу, ухмыльнувшись. – За это надо выпить. Или ты не пьешь? Мама не разрешает?
-Прекрати провокацию! – на Селтона смотрели прозрачные глаза той девчонки, что ранее бросилась на его защиту. – Я – Вера, младшая сестра этого придурка.
-А ведешь себя, как бабка! – фыркнул Тьягу.
-Иногда мне кажется, что ты не вышел из тинейджерского возраста и тупишь по-полной! – Вера хихикнула. – Так, что я беру шефство над новеньким и не смей его доставать!
-А у него есть возможность оплатить твое шефство? – Изабел видела, как сконфузился Селтон. – Ха-ха, наша Вера любит сладкие коктейльчики…
-У меня есть деньги, - Селтон не подал вида, что с деньгами он не рассчитал, хотя сейчас отступать было поздно.
-Это эти-то? – Кико «Дейл» ловко вытащил из заднего кармана парня мини-купюрник, который распахнулся, показывая пустые внутренности. – На это и мороженое не купишь!
Селтон среагировал мгновенно, и Кико тут же полетел на землю от крепкого удара. Девчонки взвизгнули, и толпа колыхнулась в предвкушении интересной заварушки. На Селтона тут же навалились все парни, словно получили сигнал, и принялись учить новичка.

****
https://i.postimg.cc/v8nSQ2dz/image.jpg

Жандира была высокой и красивой женщиной с шикарной фигурой, что так нравится мужчинам и на которую в свое время и клюнул влюбчивый Оскар. Но пользоваться свой привлекательностью она никогда не умела, было в ней что-то андрогенное, почти мужиковатое. Сначала это казалось даже пикантным, но затем начинало раздражать и отталкивать людей. Она обладала патологической ревностью, была неукротима в скандалах и изворотлива. Кроме того, еще в младшей школе она врала напропалую, что ее родители владельцы Диснейленда, их частный самолет упал, где-то в долине, выжила она одна и теперь живет с этими бедняками, которые называют ее дочерью и не дают ей сообщить, что она жива. Но скоро ее найдут и тогда все увидят, какая она важная и богатая. Дети слушали ее открыв рот. Это можно было списать на детское воображение, нехватку внимания, но повзрослев, Жандира не утихомирилась, ее выдумки приобрели глобальный размер и разрушения. Однако сколько веревочке не виться, все равно конец будет. Вот и Жандира со своим враньем разрушила свой семейный замок, который долго и упорно выстраивала.
И несмотря на все ее недостатки, Энжел держала ее рядом с собой. 
-Чего это Линда даже не поздоровалась? – удивилась Жандира, присаживаясь за столик.
-Она спешит.
-Она меня избегает? - Жандира взглядом проводила машину Линды. – Это из-за Оскара.
-Ну, а тебе напомнить последний скандал с ним? Тогда ты и ее оттаскала за волосы, обвинив в том, что она покрывает своего брата.
-Лжецы заслужили взбучку! Чего меня за дуру держат? Думаешь, у меня нет сердца?!
-Ты так отвадишь от своего бывшего всех женщин нашего городка. Бедняга, - хихикнула Энжел.
-Нет, ты скажи, разве я не права? Он еще решил уменьшить мое денежное содержание и это после того, что является причиной нашего развода! Но я свое возьму!
-Не устраивай шторм в стакане с водой. Тебе надо или его отпустить, или стать хитрее и прятать свою агрессию.
-Как? Меня бесят и он, и все его потаскушки!
-Боже мой, разбираться с соперницами надо тихо и без свидетелей, а ты устраиваешь целую баталию.
Жандира слышала подобные советы не в первый раз, но еще ни разу не смогла сдержать себя. Энжел знала это, поэтому наставляла подругу всего лишь по привычке.
-Проехали! – Жандира резко выдохнула. - Как дона Сильвия?
-Старуха просто выводит меня из равновесия, - теперь уже пожаловалась Энжел. - Никак не может осознать, что ее сыночек не принадлежит ей безраздельно.
-Как ты ее терпишь?
-С трудом.
-А еще советы даешь!
Энжел фыркнула.
-О чем же ты хотела поговорить?
-Я хотела обсудить наше суарэ.
-Суарэ, суарэ, говори проще - вечеринка, - хмыкнула Энжел. – Она же проходит каждый год, никаких проблем не должно возникнуть.
-Я собираюсь съездить к Вальтеру и уточнить сумму пожертвований на наше мероприятие.
-Разве мой муж занимается такой ерундой? С тебя хватит и твоего бывшего мужа. Вальтер его как раз поставил в отдел работы с общественностью и прессой. Мой муж знает, чего стоит человек, даже если он его друг.
-Я просто не хотела с ним встречаться!  - вспыхнула подруга.
-О, я думаю, тебе хотелось знать о нем все. А организация суаре – это хорошая причина, чтобы сблизиться с ним.
-Ты права, лучше видеть его, чем думать о нем.
-Я его сейчас вижу, - иронично произнесла Энжел, а Жандира, проследив за взглядом подруги, замерла. На другой стороне улицы остановилась машина и оттуда вышел Оскар, груженный пакетами. За ним выпорхнула улыбающаяся незнакомка, попыталась ему помочь, но тот галантно пропустил свою даму вперед.
-Очередная шлю…пардон, пассия Оскара, - хмыкнула Энжел.
-Вот козел! – выругалась Жандира, подскакивая со стула.
-Ты куда?
-Я сейчас все ему выскажу! А ей волосенки–то повыдергиваю!
Но как ни хотелось Энжел увидеть очередную разборку, она понимала, что станет соучастницей на глазах у множества людишек. А ведь с Жандиры станется, она за Оскара всех положит, и город будет неделю говорить об этой сваре.
-Прекрати, они уже зашли в дом. Нам следует уйти, не будешь же ты слушать скрип их койки. Позднее все выяснишь.
-Нет, ты посмотри на него! – не могла успокоиться Жандира. - Так всегда было! Что я только не натерпелась! Ни одной смазливой юбки не пропустит.
-Смазливого личика.
-Что? – ее трясло от возмущения.
-Личика, говорю, юбки бывают короткие и длинные.
-Да мне плевать! – она всегда отличалась грубоватой простотой в общении, но для Энжел она была очень удобным бодегардом.
-Жандира, возьми себя руки. – Энжел повела подругу к своей машине. – Не теряй лицо!
-Я просто не могу видеть его с другой! И разберусь с этой дрянью в юбке!

Отредактировано máscara (31.08.2023 13:01)

+3

34

- Селтон в очередной раз не дал себя в обиду ударив своего обидчика, да и младшей сестре Тьягу он похоже понравился..
- А вот отец Тьягу пылает страстью к его однокласснице а этой самой однокласснице вроде как всё это нравится...
- Марине понравилось то что за ней начал ухаживать симпатичный мужчина и она решила с ней пофлиртовать, судя по всему из за этого у неё ещё будут проблемы так как бывшая жена Оскара Жандира буквально одержима им и не хочет чтобы тот был с кем то кроме неё а вот Оскар любит женщин и ловелас ещё тот на сколько я понял...
- Энжел любит деньги и дорогие покупки и терпеть не может Сильвию с которой ей приходится жить в одном доме..
- Линда якобы подруга Энжел встречалась с Вальтером и как я понял родила от него но это всё в прошлом... Подруги Энжел недолюбливают друг друга...

+1

35

Энжел строит из себя королеву , а своих подруг так называемых, считает  своими поданными, но Энжел одинока и никому не нужна, муж ее не любит, есть и ладно , видимо был у них брак по расчету , а ей хочется рулить своей семьей, а в доме властвует свекровь.
Жандира так вообще какой-то мужик в юбке, она прямолинейна , дубасит девушек своего бывшего мужа, да ее сестру тоже, только этим она не добьется внимания от Оскара
Линда... похоже- о нее вытирают ноги сильные мира всего... родила от сына Барейросов, но такая невестка им не к чему, выдали замуж, муж - охотник за юными девочками, одна подруга унижает- - так защищает свой брак , другая вообще дубасит - из-за брата , дети сами по себе. По внешности она мне больше всех нравится, красавица, но проста, надеюсь она себя еще покажет.
Селтону понравилась Вера Пашеку, сестра его врага. Тьягу не упустил возможности и дубасят Селтона, кто кого...
Оскар, с его лучезарной улыбкой , кадрит всех девушек подряд.... но Марина... ей приятно его отношение к ней, но муж умер не так давно..... Похоже она будет работать на Барейросов и Вальтер... будет тоже у ее ног.
У Вальтера рождаются одни девочки, а ему нужен наследник... Кто родит ему сына...Сесилия мне понравилась, умная девушка, любит свою работу, детишек.
Элоиза... из жертвы станет палачом.. Она принимает Мануэля, не может ему отказать или не хочет. Ее брат отдубасит его... точно ...когда-нибудь.   
Все так нравится...Атмосфера глобовских новелл... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

36

юла написал(а):

А вот отец Тьягу пылает страстью к его однокласснице а этой самой однокласснице вроде как всё это нравится...

Извращенная страсть. А вот Элоиза просто под влиянием взрослого опытного человека, от которого изначально не ожидала такого подвоха. Скорее подавлена и пытается примириться с собственным положением.  То есть, я хотела сказать, что я мало верю в страсть подростка и взрослого, это  скорее защитная реакция, попытка принять свое положение, как норму.

Aleksei1 написал(а):

Энжел любит деньги и дорогие покупки и терпеть не может Сильвию с которой ей приходится жить в одном доме..
- Линда якобы подруга Энжел встречалась с Вальтером и как я понял родила от него но это всё в прошлом... Подруги Энжел недолюбливают друг друга...

Да, сейчас я пытаюсь хоть немного рассказать предысторию основных событий, хотя , конечно, неокончательное впечатление, все может обернуться по-другому.

Aleksei1 написал(а):

Марине понравилось то что за ней начал ухаживать симпатичный мужчина

Мне бы тоже понравилось такое ухаживание, хотя сразу видно, что оно поверхностное. У Оскара это своего рода самоутверждение.

0

37

юла написал(а):

Энжел строит из себя королеву , а своих подруг так называемых, считает  своими поданными, но Энжел одинока и никому не нужна, муж ее не любит, есть и ладно , видимо был у них брак по расчету , а ей хочется рулить своей семьей, а в доме властвует свекровь.

Расчет тут двойной или тройной. Не только деньги, но и влияние, политическая карьера отца Энжел, и даже болезненная любовь. Первое впечатление от Энжел странное даже для меня https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/97821.gif У нее "благополучный" брак. И даже Вальтер пытается ее любить, как умеет, но все это построено на хлипкой конструкции, которая может разрушиться. Видимость счастья и благополучия, которую поддерживают все стороны, поэтом семья все еще держится. Иллюзия благополучия. А свекровь не любит невестку хотя бы потому, что она не делает счастливым ее сына.

юла написал(а):

Жандира так вообще какой-то мужик в юбке, она прямолинейна , дубасит девушек своего бывшего мужа, да ее сестру тоже, только этим она не добьется внимания от Оскара
Линда... похоже- о нее вытирают ноги сильные мира всего... родила от сына Барейросов, но такая невестка им не к чему, выдали замуж, муж - охотник за юными девочками, одна подруга унижает- - так защищает свой брак , другая вообще дубасит - из-за брата , дети сами по себе. По внешности она мне больше всех нравится, красавица, но проста, надеюсь она себя еще покажет.

И подруги у Энжел тоже видимость. Мне хочется показать, что Жандира интриганка, целью которой иметь то, что имеет Энжел, быть похожей на нее, только ей не хватает налета воспитания. И может ли такой человек любить другого и как... Из троих Линда - единственная, кто изначально умела любить, но ее жестоко сломали. А когда человек сломлен, то может ли он сделать счастливым другого? Мужчину, детей. В этом я не уверена.  Надеюсь, что эта история будет интересной. 

юла написал(а):

Оскар, с его лучезарной улыбкой , кадрит всех девушек подряд.... но Марина... ей приятно его отношение к ней, но муж умер не так давно..... Похоже она будет работать на Барейросов и Вальтер... будет тоже у ее ног.
У Вальтера рождаются одни девочки, а ему нужен наследник... Кто родит ему сына...

Юля, уже такие далеко идущие планы с Вальтером?  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/97821.gif Вальтер еще толком и не появлялся, но уже кажется, что он имеет шансы, хотя "крепко" женат. Это потому что Оскар производит впечатление легковесного повесы. Может, он найдет настоящую любовь?

юла написал(а):

Элоиза... из жертвы станет палачом..

А вот это предложение очень интересное, я даже сделала пометку- вдруг будет интересный ход. Спасибочки!

юла написал(а):

Ее брат отдубасит его... точно ...когда-нибудь.

Если честно, драку кулаками я не особенно люблю, я все больше словом убить, это все больше Алена. Вспомнила тут споры с ней, когда она оправдывает убийство соперника своего героя лишь тем, что соперник богаты и плохой. Оказывается даже этих разногласий с ней иногда не хватает.

юла написал(а):

Все так нравится...Атмосфера глобовских новелл...

Для меня все бразильские сериалы очень многослойные, там столько семей, пар, разные отношения, в первый просмотр очень часто у меня возникало ощущение хаоса. Я даже пересматривала сериалы несколько раз, чтобы понять некоторые нюансы диалогов и отношений. Если ты об этом, то да, в моей новелле столько же хаоса. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif

0

38

Походу Марину ждет бурное будущее! Она сама того не ведая оказалась в эпицентре событий. Оскар не теряет времени зря и окучивает Марину. Но в комплекте к нему прилагается бесноватая бывшая. И стоит ли он того, чтобы ввязываться из-за него в проблемы :question:
Жандира мало того, что патологическая лгунья, так еще и одержимая маниакальной ревностью особа. Терпеть не могу Присцилу Фантин, и она отлично вписалась в образ Жандиры.
Энжел создала себе свиту. Очевидно, что ей не хватает личной реализованности и полноценного внимания мужа. Свою неудовлетворенность она сбрасывает на подруг. И что-то мне подсказывает, что Энжел станет основным врагом Марины. Обе будут соперничать. Да и на постере они заявлены вдвоем. Противостояние светлой и темной сторон. Люблю такое. Вообще новелла очень в моем вкусе https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif
Теперь про Линду. Она как и подруги тоже получила пощечины от жизни. Но показалось смирилась с таким положением вещей. Она родила дочь от Вальтера. Запутанные однако отношения. Сесилия красивая девушка, и подсказывает мне чутье отчим Мануэл Пашека домогался ее. Нет, он точно извращенец и педофил! Ему нравятся молодые, слишком молодые в соотношении с его возрастом.
Брат Элоизы красивый парень. Ему нрав Сесилия, но есть и можарный богатенький конкурент. Это треугольник в стиле Алены.
Элоиза типичная жертва сексуального и морального насилия, которая начала путать понятия, и считает Мануэл способен ей дать любовь. Мне жалко эту девушку. Надеюсь, версия Юли окажется правдивой, и Элоиза еще сможет отстоять себя. Хотя как-то сомнительно, что ей удастся вывести его на чистую воду в одиночку.

máscara написал(а):

То есть, я хотела сказать, что я мало верю в страсть подростка и взрослого, это  скорее защитная реакция, попытка принять свое положение, как норму.

Отношения, конечно, могут быть. Есть же пары с большой разницей. Например, ей 17-18 ему 30-35. Но вот насколько девушка самостоятельно выбирает себе в партнеры человека намного старше, вопрос действительно спорный. Скорее всего, тут часто имеет место быть манипуляция со стороны мужчины. Есть отличная книга на эту тему "Моя тёмная Ванесса". Где как раз разбирается страсть подростка и взрослого, и как в итоге героиня повзрослев оценила эти отношения со зрелым мужчиной.

máscara написал(а):

Для меня все бразильские сериалы очень многослойные, там столько семей, пар, разные отношения, в первый просмотр очень часто у меня возникало ощущение хаоса. Я даже пересматривала сериалы несколько раз, чтобы понять некоторые нюансы диалогов и отношений. Если ты об этом, то да, в моей новелле столько же хаоса.

Я думаю Юля имела в виду саму концепцию (замысел) построения сюжетных линий. Сценарную основу. Если судить с позиции читателя, то лично я хаоса в твоем сюжете не вижу. А в большинстве сериалов Бразы хаос возникает из-за второстепенки, которую можно благополучно промотать. Как правило эти линии не несут никакой смысловой нагрузки. И нередко даже не пересекаются с основными линиями.

Отредактировано Zanny (04.09.2023 14:07)

+1

39

Мне нравится сюжет, герои, семьи, взаимоотношения внутри семьи, между семьями, для меня это не хаос, а отношения , судьбы людей, они жизненные, реалистичные, нет особо положительных и отрицательных героев, просто люди со своей судьбой, историей, я люблю такое, а когда это подано очень вкусно, просто завораживает, и хочется узнать продолжение по быстрее. Атмосфера моя.
Только наверное не Вера, а Линда..  да , не подумала, почему так Сесилия быстро смоталась от своего папеньки, от ходка по девочкам. Саша права, Пашека  домогался Сесилию.
Алена выбрала бы пару Сесилия и брат Элоизы- парня из народа, только его конкурент ее любимка Мальвино... за кого бы она была...
Ой, девочки , вам все нужно сценарии писать для Глобо и наших каналов.
Вы все разные, но идеи ваши вкусно интересные.  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

40

юла написал(а):

Только наверное не Вера, а Линда

Точно! Сейчас исправлю. Вера - это дочка Линды. Перепутала имена https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif

юла написал(а):

Мне нравится сюжет, герои, семьи, взаимоотношения внутри семьи, между семьями, для меня это не хаос, а отношения , судьбы людей, они жизненные, реалистичные, нет особо положительных и отрицательных героев, просто люди со своей судьбой, историей, я люблю такое, а когда это подано очень вкусно, просто завораживает, и хочется узнать продолжение по быстрее. Атмосфера моя.

Согласна с тобой https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif

юла написал(а):

Алена выбрала бы пару Сесилия и брат Элоизы- парня из народа, только его конкурент ее любимка Мальвино... за кого бы она была

Думаю она дала бы героини возможность с обоими иметь отношения, как было у ее Селины. Но тут, наверное, Лена не станет бросать героиню на амбразуру отношений с Пашека, и скорее конкурентом брата Элоизы станет Бриту Фонтанел.

юла написал(а):

Ой, девочки , вам все нужно сценарии писать для Глобо и наших каналов.
Вы все разные, но идеи ваши вкусно интересные.

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/19649.gif

Отредактировано Zanny (04.09.2023 14:20)

0