Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У ЛЮБВИ ДВА ЛИКА / O AMOR TEM DUAS FACES

Сообщений 381 страница 400 из 423

381

юла написал(а):

а Энжел замужем, колечко на пальце ее не останавливает от кувырканий с Клебо- только претензий у Олеси к ней нет.

Потому что Олеся определила для себя в качестве галанихи Марину. По ее мнению, галаниха должна быть высоконравственной и желательно девственницей, если речь о молодой галанихе. А Энжел типа антагонистка, и от нее ожидаемо, что она будет давать направо и налево. Олеся судит сюжет мерками сериалов Телевисы прошлого века. Правда, на Телевисе до сих пор пунктик с девственностью. А сюжет Лены не телевисовская мелодрама, а с уклоном в бразильский колорит, где с вопросом девственности и нравственности галаних так никто не носится.

юла написал(а):

Для меня все взрослые люди- ошибаются, влюбляются , сходятся, расходятся, с головой дружащие. Герои реальные

Ошибаться могут все, как дети, так и взрослые. Нет идеальных людей поступающих так, что понравится всем и каждому. Даже положительных людей осуждают. И, да, лучше когда герои выглядят реальными людьми, а не надуманными и идеализированными. Насчет дружить с головой https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif Иногда прибыцки бывают забавными персонажами https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71575.gif

+1

382

Сашенька ты права, моя зайка. Пока что Марина меня не радует. Вдруг всё-таки Оскар галан, а Марина не тому дала?

+1

383

Lucky-lady написал(а):

Вдруг всё-таки Оскар галан, а Марина не тому дала?

Олесенька, посмотри на ситуацию с Мариной по-другому. Она не дала, а она взяла.  Она хотела повернуть время вспять, почувствовать своего любимого, испытать любовное томление, восторг о близости с "мужем" , чтобы почувствовать приглушить боль утраты.  И все это было выше ее сил, она не могла сопротивляться.

0

384

Lucky-lady написал(а):

Вдруг всё-таки Оскар галан, а Марина не тому дала?

Мое мнение по поводу того, кто галан ты знаешь. Ну, а так все в руках автора. Если Лена захочет сделать галаном Оскара, так тому и быть.

Отредактировано Zanny (12.04.2024 22:20)

0

385

Девочки, ну конечно же, я помню, что изабелла с самого начала невзлюбила Селтона. А Марина со своей тягой к Вальтеру только добавила изабелле повод ненавидеть мать и сына. Они же являются новичками для города, пришлыми. А приехали и разрушили привычный мирок семейства. В общем, не следовало Марине лезть в штаны к Вальтеру, ох не следовало.

0

386

https://i.postimg.cc/fR0fFbC4/image.jpg


Если хочешь быть любимым, люби.
                                                            Сенека

28 глава

https://i.postimg.cc/VkYTzWSg/image.jpg

Вальтер постучался в комнату Селтона и вошел. Парень вдрогнул и тут же отвернулся, пряча лицо.
-Как ты?
Селтон мотнул головой, но ничего не ответил. Вальтер кинул взгляд на шкафы, стол, заваленный журналами и книгами, потрогал макет парусника, зависшего под потолком.
-Красивый корабль.
-Это память об отце, - буркнул мальчик. – Мы вместе занимались макетированием… когда –то.
-Почему ты не сказал о нашем сходстве?
-Не знаю, - Селтон поднял голову, - я сказал матери, и она… обещала, что сама разберется с этим.
-Значит, разберется, - задумчиво протянул Вальтер.
-Мы с вами родственники?
-Я не могу найти ответ на этот вопрос, но только пока.
-Так чего вы хотите от меня? Мне откуда знать, почему вы похожи на моего отца?
-Ты прав, мы с твоей мамой разберемся сами, но я все равно хотел бы помочь тебе справиться с ситуацией в полиции.
-Вы и без этого помогаете, спасибо. Только и вы не можете повернуть время вспять. Веру не вернуть. Если бы я мог… Убийцу найдут?
-Найдут.
Селтон неожиданно заплакал, пряча лицо, словно стеснялся своей слабости.
-Не думай, что мужчины не плачут. Плачут из-за любви и потери любимых. И ты станешь сильнее, - Вальтер тронул Селтона за плечо, а потом вышел из комнаты.

****
https://i.postimg.cc/76WD2Qzq/image.jpg

Клебо запустил руку в волосы Энжел и оттянул голову назад, заглядывая в ее лицо. Чувственно приоткрытые губы, томные глаза, она была готовая принять его.
-Я хочу тебя, - горячо дышал в ее рот. – Хочу!
Такого бешеного желания он еще не испытывал. А причиной тому было осознание собственной удачливости. Он поймал птицу удачи за хвост, он хитрый и умный, он набутылил всех и прошел в дамки.
Энжел стонала под ним от удоволствия.
Женщина всемогущего Барейроса принадлежит ему! Но сейчас ему надо быть осторожным, нельзя попасть под подозрение, к нему не ведет ни одна дорожка, все уходит к Фонтанелу. Напыщенный и высокомерный дурак, считающий себя столпом общества! Они все дураки! А его план начал выполняться, а он будет наблюдать.
Клебо вздрогнул, утробно пробулькав, и протяжно выдохнул.
-Ты хороша сегодня! Куда только смотрит твой муж…
Раскрасневшаяся Энжел распласталась по кровати, оглушенная невероятной энергией любовника.
-Что с тобой сегодня? Это нечто…
-Я хочу тебя… я хочу, чтобы ты была моей женщиной.
-Я замужем.
-Тогда зачем ты изменяешь мужу?
-Он сам заставил меня. Ни одна женщина не сможет терпеть столько лет безразличие, а потом увидеть своего мужа с другой.
-С этой красоткой?
-Что? – Энжел вскочила. – Уже все знают?
-Тише, тише… я лишь предположил. Новое лицо в компании и такое ничего себе… красивое, - он дразнил женщину. - И значит попал в точку? Она женщина Оскара. Двое любовников еще не сражаются за право ночи?
Он засмеялся, окончательно выводя из терпения Энжел.
-Не смей надо мной смеяться!  Не смей, - она рванула к нему, желая вцепиться в его лицо длинными ногтями, но тут же была перехвачена и поставлена на колени.
-Тише, тише, норовистая кобылка, ты очень сексуальная, - он прижимал ее плечи и шептал на ухо. – Пусть они сцепятся за лакомый кусочек. Ни один мужчина не будет терпеть третьего в своей постели.
-Это я не буду терпеть соперницу в своей постели! – зашипела Энжел.
-А что ты можешь сделать? Заказать свою соперницу? - Режис заглянул ей в глаза. – Пук! И нет проблемы!
У Энжел мелькнула мысль, что он знает, об ее встрече с Мануэлом. 
-Если взять какого-нибудь гастера, то могут возникнуть проблемы. Нет… - он резко развернул ее спиной, намеренно ставя ее в подчиненное положение и продолжил шептать. - Главное, самой не пачкаться, а найти нужного человека. Разве нельзя найти даже в нашем городке? Или ты уже все решила?
-Ты с ума сошел!
-Ты сводишь меня с ума! Я люблю властных женщин, умеющих казаться слабыми, но способных постоять за себя! Уничтожить любое препятствие к желаемой цели!  - его шепот действовал на Энжел, как шипение змеи. – Подумай о том, кто сможет сделать эту грязную работу и освободит тебя от соперницы…
Ее дыхание участилось, то ли от возбуждения, то ли от того, что прекрасно знает такого человека. 
-Есть такой человек… Готовый ради денег на все, - она застонала. – И все станет по-прежнему…
-И кто же это?
-Пашека… ох… давай быстрей…
В женской сумочке взбесился телефон, и Клебо тут же перекатился на край кровати.
-Это отец! – Энжел, выравнивая дыхание, взглянула на засветивщийся номер.

****
https://i.postimg.cc/DZqH2jcC/image.jpg

Элоиза и Тьягу теперь часто проводили время вместе. Она была тем человеком, который понимала состояние парня, который винил себя в смерти сестры.
-Я ведь в тот день должен был забрать сестру, но уехал. Если бы я забрал ее, то Вера осталась жива.
Их вызывали в полицию, ведь они были вместе в тот злополучный вечер.
-Хватит уже, ты ни в чем невиноват. Вот только найдут ли этого гада? Как думаешь, кто это мог быть? – Элоиза поежилась и тяжко вздохнула, пряча глаза.
Они устроились на дальней трибуне, наблюдая, как внизу готовятся к мотокроссу.
-Не знаю.
-Страшно как –то, когда не знаешь кто есть, кто. Он может быть среди нас, а еще хуже мы можем его знать. Страшно…
-Я ж здесь, - Тьягу теперь не отходил от нее, словно боялся, что такое же может произойти и с Элоизой.
-Да, знаю я, - она ластилась, как кошка, подставила губы для поцелуя. И парень, ведомый гормонами, забывая о недавних переживаниях, бросился на женское тело. Между ними установилась хрупкая гармония, когда молодые люди живут только инстинктами, называя это любовью.
-Слушай, а тебя мать не хватится? – поинтересовался парень, запуская руку под ее платье.
-Рано еще. А почему ты живешь с отцом?
-Он один остался. Сопьется скоро… Тут его с работы турнули…
-А что так? – осторожно спросила Элоиза.
-Не знаю, - он не хотел говорить на эту тему. 
-Мне надо кое-что тебе сказать, - наконец решилась Элоиза, дождавшись, когда мозги парня совершенно затуманились от прилива адреналинчика.
-И о чем? – меж поцелуями прошептал он.
-У меня будет ребенок, то есть у нас с тобой…
-Что?! – Тьягу отпрянул. – Какой ребенок?
-Если будет девочка я хотела назвать Верой.
Тьягу таращил глаза, не понимая шутка это или нет.
-Ну, это…  как его… а где живот?
-Рано еще.
-А ты кому –нибудь сказала?
-Тебе только. Мать с ума сойдет.
-Нет, послушай, зачем нам ребенок? Ты чего мамашей хочешь стать?
-Я что ли виновата?
-А кто? Могла бы предохраняться!
-Ага, почему бы тебе не предохраняться? Вот в каждом магазины висят!
-Что висит?
-Мужские предохранители! А где висят женские? Видел хоть раз?
Тьягу замолчал, сраженный такой логикой. Да и правда, где они?!
-А что делать?
-Ничего! – рассердилась Элоиза, застегивая рубашку. – Ребенок твой, вот и думай!
Тьягу окончательно расстерялся. В школе, конечно, были нередкие случаи, когда девчонки заканчивали учебу уже с животом, но они старались перевестись на дистант или вообще уходили из школы, чтобы, как говорил директор школы «не смущать неокрепшие умы». Он никак не рассчитывал, что сам вляпается в такую засаду.
-Черт, вот это зашквар! А что мне делать? – опять повторил вопрос. Элоиза с обиженным видом молчала.

****
https://i.postimg.cc/nVXTYwmN/image.jpg

Марина закрыла дверь за Вальтером и подошла к окну, наблюдая, как мужчина садится в машину и отъезжает. Она совсем запуталась. Еще недавно она была счастливой женщиной в браке с красивым и умным мужчиной. Ночи их были страстными, но ее желание всегда следовало за ним, она была лишь эхом его страсти, как у множества замужних женщин, привыкших уступать мужу. И вдруг теперь она физически ощутила, что хочет мужчину, как тяжелеет низ живота, как руки тянутся к нему, как до стона хочется его прикосновений и поцелуев. Неужели это лишь потому, что она воспринимает Вальтера отголоском прошлой любви?! Нет, не может быть. Как бы они ни были похожи, они разные. И она хочет именно Вальтера Барейроса. Но поздно. Для него она лицемерка, которая использовала его.
-Я хочу любить, - Марина вздохнула, слезы побежали по щекам.
-Мам, он на самом деле очень похож на отца, - Селтон спустился на кухню и видел, как мать провожает Барейроса, - но это не отец!
-Я знаю.
-И что мы будем делать?
-Ничего. Он был очень удивлен, когда увидел фотографии, такое не сыграть. И он сам найдет все ответы на вопросы.
-Я слышал твои слова.
-Какие? – она немного испугалась.
-Ты подозреваешь, что моего отца убили?
-О, нет, ты не понял. Я сказала это в запальчивости, так бывает. Просто сейчас со всей этой обстановкой нам всем кажется, что… что нам угрожает опасность и что убийца затаился где-то поблизости. Но это всего лишь нервы.
Селтон вздохнул, чувствуя, что мать выкручивается, но и настаивать бесполезно. Кроме того, он все еще не мог понять, как относиться к происходившим вокруг них событиям.
-Завтра на плантацию.
-Что? Какая плантация?  Я тебя никуда не отпущу и Вальтер, то есть сеньор Барейрос пусть только заикнется!
-Нет, я должен, я не собираюсь пользоваться смертью Веры, чтобы облегчить себе жизнь.

****

https://i.postimg.cc/fy7VfNfx/image.jpg

Фонтанел все еще был в штабе своей партии. Скоро предстоят поездка и выступления перед избирателями. Ему бы обдумывать свою речь, а в голову лезли другие мыслишки. Дона Сильвия пока нейтрализована, пусть полежит. Может, еще и не выживет и все останется шито-крыто. Теперь остается Вальтер. Фонтанел взялся за телефон.
-Энжел? Где твой муж? Понятно… Я хочу, чтобы ты обыскала комнату и вещи своего мужа. Да, не ослышалась! Немедленно! Мне нужен ключ, маленький такой ключ от банковской ячейки. На днях я застал Вальтера за бумагами своего отца. Среди них лежал ключ… Да, мне нужно знать, что там! В конце концов, это и тебя, и Изабел касается. Я жду!
Он не положил трубку и позвонил сыну. Бриту не ответил. Опять, как шальной, носится за этой девчонкой Пашека. С этим тоже что-то надо решать. Он вызвал Зондера. Его помощник был человеком, решающий щекотливые вопросы, хотя по документации он числился, как рядовой охранник. Служить на него он начал в ту пору, когда Фонтанел начал подниматься на политический олимп. Жайме подбирал себе верных людей в команду, а делать он это умел. Зондера, еще молодого мальчишку, он переманил от местного мафиози и отмазал от тюрьмы. Он показался ему человеком, лишенным каких-либо нравственных ограничений, а такой малый всегда нужен в командной работе. Теперь матерый Зондер отрабатывал свою свободу. 
Он явился в кабинет и застыл у двери кабинета.
-Ну, что узнал?
-Барейрос проявляет интерес к этой женщине, он опять у нее.
-Черт! Ну, что еще?
-Ваша дочь встречалась с другими мужчинами.
-Что? – Фонтанел удивился. – И с кем же?
-С Клебо и Мануэлом Пашека.
-И что им нужно от моей дочери? Ну, говори, не молчи!
Зондер слегка скривился, всем видом показывая на пикантность ситуации, и Фонтанел понял.
-С обоими?!
-С Клебо. Этот фат слишком ловкий с женщинами, пользуется ими… и ваша дочь…
-Тс-с! – хозяин предостерегающе выставил указательный палец. - Ты говоришь о моей дочери. Она замужем!
-Вот я и подумал, что Клебо кое-что надо укоротить.
Фонтанел походил по кабинету, обдумывая положение, потом остановился.
-А что с Пашекой? 
-А то, что они говорили об этой женщине, то есть о Марине Сарайва, - Зондер помедлил, а потом добавил. – По мне, так она ее заказала.
Фонтанел завис от неожиданности.
-То есть как?
-Чтобы женщина с ребенком исчезли.
-Час от часу не легче! – он чертыхнулся. - А Пашека?
-Ничего сказать не могу.
-Ох, дочка, ох, мало мы заплатили этому мерзавцу, ты опять лезешь в ту же ловушку! Зондер, мою дочь надо оградить от самой себя, иначе она сольет все мои многолетние труды в унитаз из-за этого Барейроса! От одного избавились, но с другим будет посложнее. Вальтер, как необъезженный жеребец, только узнает что-нибудь, все пустит под откос! Мне надо подумать, а ты следи дальше.
-Ну, это… - Зондер замялся.
-Что еще?
-Шантажист. Это же связано с вашей дочерью. Но это дело я могу сам решить это дело. Очень удобное время.
-Удобное? Для чего удобное?
-Фресно сейчас занят другим, его внимание рассредоточено из-за племянницы…
-Деньги исчезли. Мой человек все проверил. При нем не было денег.
-Странно, - протянул политик. – А вот по мне, так Фресно на шантажиста не тянет. Скорее уж Пашека! Ладно, деньги не могли испариться в воздухе. Деньги всегда оставляют след. Прошерсти все и всех в окружении Фресно и Пашеки. И только тогда решай вопрос кардинально.
Зондер кивнул и исчез за дверью.

****
https://i.postimg.cc/MGRqQYDB/image.jpg

Оскар приехал к сестре по просьбе племянницы, которая беспокоилась за душевное состояние Линды. Сесилия чувствовала, что матери надо налаживать жизнь, выходить на улицу и, возможно, начать общаться с людьми. Она попросила дядю сводить ее в кафе, сменив обстановку.
Линда встретила брата в мятом халате, волосы были собраны в небрежный пучок, на лице ни грамма косметики. Уговорить ее на прогулку стоило труда, но постепенно она оттаяла и согласилась посидеть в кафе «У Малу».
-Мне не хочется ловить на себе любопытствующие взгляды. Они, словно иголки, вонзаются в мой затылок.
-Отнесись к этому как к иглоукалыванию, - Оскар был верен себе несмотря на трагические обстоятельства. Он заказал кофе и сладкий десерт, да такой обильный, что Линда поморщилась.
-Я так растолстею.
-Себя надо баловать. Вот принесла нелегкая! - он поперхнулся, увидев на входе Жандиру.
-Добрый вечер, дорогая, - Жандира тут же оказалась рядом с ними и облобызала подругу. – Мне так жаль, так жаль. Никому не пожелаешь… Мы ж, все-таки, почти родственники! Я слышала, что вы с Мануэлом разошлись? Он тут устраивал концерт…
-Думаешь, меня волнует бывший муж? - Линда поморщилась, а Жандира уже перекинулась на Оскара.
-Ты прекрасно выглядешь, несмотря на трагедию!
-Да и ты все сверкаешь, родственница.
-А как чувствует себя новая пассия? Как ты с ней сейчас общаешься после того, как ее сына обвиняют в убийстве…
-Заткнись, Жандира, - Оскар оскалился. - Откуда же ты все это знаешь?! Продолжаешь за мной следить? Покоя тебе не дают мои женщины, мой стиль жизни, и то, что послал тебя подальше?
-Волнуюсь за тебя, потому что неудача заразна! Того и гляди, и у тебя начнутся неприятности. Ты легко живешь лишь потому, что друг Вальтера, но скоро его хорошее расположение закончится и начнутся неприятности.
Сумбурность ее провокации вызвала у Оскара недоумение.
-Жандира, ты большая оригиналка. Чего ты добиваешься?
Жандира уже было открыла рот, как Линда прекратила дебаты.
-Жандира, я благодарна за сочувствие, но свое горе я не хочу перемещивать с вашими выяснениями отношений.
Та пожала плечами и резко развернулась к сестре, которая заметив назревающий скандал, решила подойти к их столику.
-О, Малу, я вижу, твое кафе процветает. Это событие сыграло тебе на руку.
Наступила пауза из-за нелепости сказанного.
-Совесть для тебя роскошь, - лицо Оскара окаменело.
-А ну-ка, собирайся, - на нее взвилась Малу, - не делай мне тут кассу! Ишь, ты, менеджерица! На чужом горе деньги считать! Иди, иди!
-Что я такого сказала? – удивилась Жандира.  – Посмотри кругом народу-то! Я правду сказала! А вот и твои помощники вернулись!

https://i.postimg.cc/Wzx5g0SD/image.jpg

Она с ловкостью изворотливого фокусника переключила внимание на появившуюся на веранде кафе парочку. Это была Элоиза, а за ее спиной маячил Тьягу.
-Не прошло и года! Не видишь сколько посетителей?! Кто работать будет? – тут же завелась Малу. – Смерти моей хочешь? Убийца где-то бродит! Разве я не предупреждала тебя, чтобы до темноты дома была?
-Я не маленькая! - и неожиданно увидев Линду, Элоиза смутилась.
-Конечно, она не маленькая, - усмехнулась Линда, - и развлечения уже взрослые!
-Какие еще взрослые развлечения?! - Малу зыркнула на женщину.
-А вы ее спросите.
Элоиза взглянула исподлобья на Линду, ей хотелось стереть с лица этой ухоженной высокомерной сеньоры усмешку, сообщив, что ее муж уже несколько лет предпочитает развлекаться с ней по-взрослому.
-Я со своим парнем встречалась! С вашим сыном! – бросила вызов в лицо Линды. – Мы встречаемся!
-Что ты говоришь?! Ха, бесстыжая! Еще смеет приплетать сюда моего сына! Тьягу?! – Линда вспыхнула от гнева.
-Мама, - Тьягу тоже подал голос, - мы встречаемся и с этим ты ничего не можешь сделать.
-А почему, собственно, моя племянница не может приплетать сюда Тьягу?  - сунулась Жандира, кожей чувствуя скандал.
-Так, стоп, - Оскар тоже понял, что сейчас начнется потасовка, - давайте успокоимся и не будем поводом для городских сплетен. Смотрите, на нас уже смотрят посетители. Линда, по-моему, ничего страшного, что ребята дружат! Надо успокоиться…
-Как успокоиться? Как успокоиться? – к лицу Линды прилила кровь. – Эта девчонка водит всех за нос!
Ей хотелось закричать, обвинить девочку в распущенности, в связи с ее мужем, но не смогла. Сама когда-то была почти в таком же положении.
-А я не позволю своей сестре одной справляться с этой ситуацией! – к ним подтянулся Жусиер, готовый выложить все напрямую.
-О, да, эту ситуацию создала она сама!
-А парень значит ни при чем?! – складывалось впечатление, что они знают нечто, что всем остальным неизвестно.
-Вот именно, мой сын тут ни при чем! Что позволяет себе эта девчонка? Как не стыдно так поступать? - Линда кричала на Элоизу, а та с подростковым протестом перечила в ответ.
-Сеньора, не устраивайте здесь скандал, - Жусиер пытался заслонить сестру от разгневанной женщины, и Малу, не понимая, что происходит, встала на защиту дочери.
-О какой ситуации тут идет речь?
-Я беременна! Я жду ребенка от Тьягу! – кричала Элоиза в лицо Линды.
-Мама, не растраивайся! У нас будет дочь, и мы назовем ее Верой!
-Господи, за что? За что мне такое наказание? – взвыла Линда. – Оскар, разве я мало страдала? Почему меня бог наказывает так страшно? 
-Линда, Линда, успокойся! Тьягу, помоги мне! – Оскар подхватил сестру и почти вынес на улицу.

****

https://i.postimg.cc/qvJ1nBxx/image.jpg

Казалось весь дом спал, но это было обманчивое впечатление. Как только Энжел прошла в гостиную, тут же появилась прислуга.
-Вашего мужа еще нет, звонил ваш отец.
-Хорошо, где Изабел?
-Наверху.
-Хорошо, Лурдес, можешь идти, - отделавшись от женщины, Энжел поднялась в кабинет Вальтера, где находился домашний сейф. Он был закрыт, а кода она не знала.  – Да, папочка, ты стареешь и перестаешь продумывать действия. Как я узнаю этот код?!
Она принялась обыскивать книжные полки, затем письменный стол. В нижнем ящике лежала черная папка с грудой старых фотографий, на которых малая часть семейной истории. Но они лежали небрежно, будто совсем недавно их достали из тайного места. Энжел принялась внимательно рассматривать лица людей. Молодой свекр - жених, юная дона Сильвия, тоненькая, воздушная.
-Да, старость – не радость… - дальше шли фотографии молодой мамочки с младенцем и счастливым отцом, несколько подростковых фотографий Вальтера. Не найдя ничего интересного, Энжел сунула фотографии обратно.
  Ей пришлось перейти в спальню и обшарить одежду мужа, затем ящика бельевого шкафа и туалетного столика. Никакого ключа нигде не было, о чем она сразу доложила отцу, выслушав его чертыхания и очередной совет присмотреться к мужу. Она устала уже от этих советов, откуда мужчинам знать, на что идет женщина каждый день, чтобы всегда выглядеть, как картинка с журнала, сколько денег, времени, усилий и терпения требуется ей, чтобы удержать мужское внимание.
Энжел посмотрела на себя в зеркало туалетного столика, оценивая свою привлекательность, и открыла ящик. Это была ее территория, где хранились драгоценности, аксесуары и всякая нужная и ненужная мелочь, и здесь скрывались ее секреты. Кончиками пальцев она провела по бархатной поверхности и открыла футляр. Это ожерелье подарил Вальтер на ее день рождение. И кольцо с турмалином тоже… Энжел хотела украшение с голубым камнем, как доказательство ее превосходства, и получила. Но тут ей бросилось в глаза – это открытый минодьер .
-Что это такое? - она панически сунула руку внутрь - пусто. Мелькнула мысль, от которой ей стало плохо. Здесь недавно лежало колечко Оливейро.
-Где оно? Лурдес! – на Энжел опустилась паника. – Лурдес!
В комнату вбежала перепуганная прислуга.
-Где кольцо? Вот здесь лежало кольцо, - она трясла клатчем перед носом женщины.
-Сеньора, я ничего не брала. Вы же знаете меня! Я много лет работаю в доме, никогда, никогда… Я ничего не брала!
-Кто был в доме? - Энжел стала рыться в ящике с украшениями, но безуспешно. – Я в полицию заявлю, если не найдется кольцо!
И поняла, что ни о какой полиции и речи не может быть, лишь попугает прислугу.
-Как же так? А если кольцо нашел Вальтер? – она похолодела, лихорадочно придумывая, что скажет мужу. Она была так озадачена, что не услышала телефонного звонка, и когда Лурдес протянула ее телефон, Энжел испуганно уставилась на прислугу.
-Сеньора, это вас…
-Алло?

****
https://i.postimg.cc/fb4kpyqx/dsc-2762.jpg

Жандира ничего не добилась от Оскара, а ее интересовал и деньги, вернее, их пропажа. Безразличие Оскара ее путало, ведь он должен был искать пропавший пакет. Она даже попыталась спровоцировать его, но тут эстафету у нее приняла племянница Элоиза со своим парнем и разрушила все ее планы.
-Ай, да племянница, ай, да тихоня! Нашла себе хомячка! - Жандира наблюдала за тем, как Оскар увел взбешенную Линду. Ну и круговерть началась! Грех не воспользоваться. Ее изворотливый мозг просчитывал все варианты.
-Значит, прощелкал клювом денежки…что ж ты скажешь своему другу?! Промолчишь, чтобы не подставляться. Энжел будет молчать изо всех сил, иначе не принесла бы денежки в пакетике, - Жандира даже захихикала. Затем, прихватив сумочку, направилась в туалет и, оценив пустой коридор, закрылась в кабинке.
-Алло? – гнусавый мужской голос опять ударил по нервам Энжел. – Дорогуша, я пришел к выводу, что твой секрет стоит дороже, чем было в пакете. Да, конечно, договаривались, но условия здесь диктую я, а я хочу еще сто тысяч. Крутись, дорогуша, иначе твой муж узнает все! И получит подарочек!
В то же время в доме Барейросов телефонный звонок неизвестного привел Энжел в крайнее беспокойство. Она выпучила глаза и чуть не захлебнулась от возмущения, крича в трубку, чем напугала прислугу. Лурдес охнула и попятилась к выходу.
-Тебе мало? Какие еще сто тысяч? Думаешь, если Вальтер узнает, то ты останешься ни при чем? Я придушу тебя! Я убью тебя! Твоя подлость не знает границ! А кольцом ты хочешь меня дальше шантажировать?
Жандира считала делом чести вывести подружку на истерику. Блеф – красивое даже благородное слово, это не одно и тоже, но истоки этого умения лежали в ее умении талантливо импровизировать.
-Кольцо? Колечко стоимостью в сто тысяч. Меняю кольцо на деньги! Я еще позвоню, -и отключилась.  – Что-то подружка пошла вразнос.
Ее изворотливый ум просчитывал варианты и главное, о каком кольце шла речь.

****
https://i.postimg.cc/C5DwjsYX/2.jpg

Вальтер сразу почувствовал лихорадочное состояние жены. Энжел бегала по спальне, заламывая руки и пропустила возвращение мужа.
-Что случилось?
Она вздрогнула, хватаясь за сердце и едва справляясь с эмоциями.
-Как твоя мать? Я очень волновалась за нее.
-Она под наблюдением врачей, - он сразу заметил беспорядок в комнате. – Ты что-то искала?
-Нет, - глаза ее бегали, она то и дело поправляла волосы. – Еу, просто… решила занять себя просмотром старых вещей. Возможно, надо заняться обновлением интерьеров.
-Тебе нужны деньги?
-Что? – она испугалась.
-Ты взяла со счета компании довольно крупную сумму. Тебе нужны деньги?
Повисла пауза, потом Энжел взяла себя в руки.
-Да, я хотела, хотела дать деньги Линде.
-Думаешь, деньгами можно помочь горю?
-Горю? Да, да, помочь. Она же ушла из дома, на что она будет жить, пока все устаканится.
Вальтер совсем не ожидал подобного проявления доброты у своей жены. Сегодня ему доложили о том, что его жена залезла в кассу компании, и он решил запустить аудит финансов.
-Ты права. Она взяла?
-Я… я отдала Оскару, - выкрутилась Энжел, вздохнув полной грудью, ей стало легче и к ней вернулась уверенность. – Думаю, брат сможет ее убедить. Ну, а если не убедит, то вернет. Значит, ты был в госпитале? Я не знала, что приемные часы для посетителей распространяются на ночь.
-Еще не ночь.
-Поэтому я ждала тебя, -  она натянула на лицо ласковую улыбку, хотя в глазах все еще плескалось беспокойство. – Прости меня, что я не предупредила, но ты отсутствовал. Кстати, где ты был в рабочее время?
Вальтер поморщил лоб, потом отмахнулся.
-Дела…
Энжел хотелось выкрикнуть, что она видела, какие у него дела, но ее страшили последствия. Она убедится, что это очередное мимолетное увлечение, а потом уничтожит ту, которая заставила ее испытать неприятные моменты.
-Я рада, что у меня муж деловой человек.
-Энжел, - Вальтер хохотнул, - я уже не в том возрасте, чтобы быть падким на такие примитивные комплименты.
-Неважно, - Энжел подошла к мужу и обняла его, - я так думаю, поэтому и говорю.
-Надеюсь, что ты с сама с собой не лицемеришь, - Вальтер отстранился. - Извини, мне надо принять душ.
И как только он скрылся за дверью, лицо ее исказилось, и она в приступе злости скинула все, что было на туалетном столике.
-Я доберусь до твоих «дел»! Она исчезнет из этого города!

****   
https://i.postimg.cc/3NrPwjN2/image.jpg

Дона Малу выпучила глаза на дочь, хватая ртом воздух, и, только когда Оскар вытащил сестру из кафе, она очнулась. Голос ее начал набирать силу и от шепота перешел в зычный бас.
-Элои-иза-а! Ах, ты, дрянь такая! Это что значит? Какая беременность?!
Элоиза пискнула от страха и кинулась в подсобку и закрылась в своей комнате. Дона Малу бухнулась о дверь и заругалась.
-Открывай сейчас же! Ох, доберусь я до тебя, волос не оставлю на твоей глупой башке! Что это значит? Какая беременность? Открывай!
-Не открою! Что ты теперь сделаешь?  Буду здесь сидеть, пока не умру!
-Вот умри, коль в глаза матери посмотреть стыдно!
-Что ты ее третируешь? – откуда-то появилась Жандира. – Видишь же, что девчонка залетела, хорошо, что от Тьягу, а не от какого-то прохвоста, как ты в свое время!
-Иди лесом, - огрызнулась Малу, - я сама разберусь со своей дочерью.
-Тьягу хороший, - пропищала Элоиза из-под двери.
-Хороший! А ты? Какая из тебя мать? Ох, не углядела! Да и из него отец никакой! Два сапога – пара! Как мне Линде смотреть в глаза?
-Линда сама та еще штучка, - опять влезла Жандира. – Не ей мораль читать.  Сестренка, с ней у нас проблем не возникнет, я помогу племяннице.
-В чем поможешь? Прикрыть грех? Ей школу заканчивать.
-Мама, не кричи, - Жусиер неожиданно поддержал сестру. - Что ты от дурной хочешь? Мозгов нет, все под юбкой, какая ей учеба? Это же твоей внук или внучка.
-Внук или внучка… еще один на мою голову. Я же не двужильная, тащить все на своих плечах, - Малу резко выдохнула. – А ты куда смотрел? Ты же старший брат! По глазам вижу, что знал!
-Узнал недавно, но не я же ее затащил под этого щелкуна.
-Мне он нравится! – крикнула Элоиза. – Тьягу хороший! И у нас будет ребенок!

****
https://i.postimg.cc/B6jm7hjY/image.jpg

Незамеченная в коридорной темноте, в приоткрытую дверь спальни за ними наблюдала Изабел. Их семья рушится, их жизнь катится под откос. Она больше не хочет оставаться в доме и быть свидетельницей лицемерия родителей.
Спустившись вниз, она оказалась на улице. Охрана дома, нанятая отцом, сидела в домике около ворот за просмотром очередного сериала, поэтому не заметила, как девочка скользнула мимо. Изабел позвонила одноклассникам, но оказалось, что друзья познаются в беде – это не про нее. Она уедет в старый особняк и пусть ее ищут. Через несколько минут такси уносило девушку в сторону плантации.
Старый дом стоял на холме. И хотя рядом был рабочий поселок для сезонных рабочих и их семей и там всегда что-то происходило, особняк казался одиноким и мрачным исполином. Внутрь ее пустил старый охранник, немало удивленный ее появлением.
-Да как же, сеньорита, а отец-то ваш знает?
-Знает, теперь я буду жить здесь. Все равно меня заставляют работать на плантации!
Комнаты были прибраны, словно все время ждали хозяев. Изабел прошлась по дому, ощущуая пустынность дома, как собственное одиночество, и уселась на диван. Почему детство так быстро кончается. Она была счастливой, проблемы родителей ее не касались, семья собиралась за столом. Она была принцессой. Все изменилось. Она выросла и поняла, что между родителями нет любви и уважения, есть долг, и этим долгом является она.
Хотелось есть. Изабел заказала доставку, но даже еда не могла смягчить одиночество. Ее никто не искал, никто не беспокоился.
-Ну, и пусть! – она решительно встала и направилась туда, где слышалась приглушенная музыка. В центре поселка люди собрались около длинного стола, стоящего на крытой веранде, где часто по вечерам устраивались танцы или, как сейчас, звучали песни. Чувствовались отголоски колониального прошлого. Появление Изабел вызвало сильнейшее удивление, послышались возгласы, хохот, и какой-то подвыпивший мужичок шутканул.
-Может, ко мне пришла такая красотка?
-Не по тебе такая. На морду–то свою смотрел?! – загоготали мужики.
-И что ты тут делаешь? – перед растерявшейся Изабел вырос Саллари и, подхватив ее под руку, поволок подальше от рабочих.  – У тебя с головой в порядке? А если бы я не заехал сюда, что бы ты делала?
-Я просто пришла посмотреть, как люди чилятся…
-Как отдыхают мужики? Это тебе не элитный клуб. Здесь и приложить могут. Садись давай! – он подтолкнул ее к своему мотоциклу.
-Я домой не поеду! – она взбодрилась. - Я здесь в особняке!
-Хорошо, довезу до особняка и сдам твоим родителям!
-У тебя это вошло в привычку?

Отредактировано máscara (28.04.2024 23:08)

+2

387

А Вальтеру хотелось бы иметь сына, он тянется к Селтону, хочет ему помочь по-отцовски и помогает, Селтона прорвало, он заплакал , Вальтер поддержал парня в его горе от потери любимого человека. Трогательно вышло.
Марина много думает, разбирается в себе, в своих чувствах и понимает, что Вальтер для нее не безразличен, что именно после открывшийся фактов сходства мужчин Вальтером, Марина поняла, что хочет именно этого мужчину, а не своего мужа.
Элоиза сделала ход конем, объявила о своей беременности от Тьягу, но Линда то видела ее с Мануэлом и может полить масла в огонь, сказав об этом , Линде тяжело, больно, невыносимо от потери дочери.Но ее сын нуждается в ней тоже, в ее помощи. Тьягу влип со своими гормонами, эта даже не любовь его к девушке.
Жандира вьется ужиком, хочет по-больше заграбастать , вот снова пошла на шантаж Энжел, доводит ту до нервного срыва...  Энжел  не вычислит ее, а вот отец Энжел  может добраться до нее. Люди Фонтанела следят за всеми похоже, он паук еще тот , Клебо то его подставил и хочет наблюдать как этот старый хитрый лис будет выкручиваться. Вот зачем он подталкивает Энжел , чтобы та пошла на физическое устранение Марины... чтобы с поличным ее взять... сейчас не доказать уже ее причастность  в гибели Марии, но можно поймать Энжел  на другом преступлении. Энжел Клебо нравится...горячая штучка  Кто за ним стоит, что он задумал...
А куда пропало колечко Марии..... кто его взял... Клебо... но точно не Жандира, значит кто-то тот кто бывает в доме или тайком залезли...
Фонтанел хочет чтобы все состояние Барейроса досталось его дочери и внучке, похоже
это он отправил на тот свет Педру с Жозефой и Витором . Алчность и жадность перед ним шагают. Хочется посмотреть как он будет выкручиваться от подставы Клебо.
Изабел сбежала из дома , столкнулась с Марко, который пришел ей на помощь, влюбится в него девочка... а тот любит ее сестру да Линда ему не безразлична.
Вальтер совсем безразличен к Энжел, его мысли о муже Марины , да о ней самой. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

388

Селтону не повезло с первой любовью. Будем верить, что убийство Веры останется единственным, и убийцу найдут. Столько интриг и преступлений, которые оказались безнаказанными, что хочется триумфа справедливости https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/86436.gif
У Элоизы есть право на месть. Только как-то Тьягу жалко, что ему придется расплачиваться за грехи отца. А Линда оказалась слишком уж щепетильной. В таких ситуациях надо сразу говорить как есть, тем более если хочет оградить Тьягу от нежелательного отцовства.
Энжел очень хорошо прописана. Такая нервопатка :cool: Да, вообще все персы отлично прописаны https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif
Интересно, кто кого первым сделает Клебо Фонтанела, или Фонтанел Клебо :question: Читая про подручного Фонтанела Зондера, вспомнила Кармона-Пеучена https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

юла написал(а):

Изабел сбежала из дома , столкнулась с Марко, который пришел ей на помощь, влюбится в него девочка... а тот любит ее сестру да Линда ему не безразлична.

Скорее Линда небезразлична. Сесилию Марко любит как подругу. Снова между Линдой и мужчиной, которого она любит, может стать другая. На этот раз не Энжел, а ее дочка Изабел. Вот такой парадокс https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/25935.gif

Отредактировано Zanny (16.04.2024 20:56)

+1

389

Зондер имя которое ассоциируется у меня с зондеркомандой нацисткой Германией, значит беспощадный он будет, убить человека ему легко , Кармон хоть любил своей любовью Палому. А вот этот кадр... кого любит...герои в опасности ... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

390

юла написал(а):

Зондер имя которое ассоциируется у меня с зондеркомандой нацисткой Германией, значит беспощадный он будет, убить человека ему легко , Кармон хоть любил своей любовью Палому. А вот этот кадр... кого любит...герои в опасности ...

Да имеет, зондеркоманда :tomato:  Зондер без принципов, но (может потом что-то изменится) для плохого поступка ему нужен приказ Фонтанела. Кармон все же был самостоятелен в своей беспощадности.

+1

391

Ну, и стерва эта Элоиса. Просто нет слов. Гнёт свое зараза. Конечно же, мне жаль Тьяго. Линда пока что молчит, а эта мелкая тварь ведёт себя как нахалка.
Энжел вся на нервах, но мне её не жаль. Жандира молодец, что не даёт той жить спокойно. Вот за что я люблю Жандиру, так это за то, что она шантажирует свою так называемую подругу.
Больше всех мне жаль Линду. Её обложили со всех сторон. Смерть дочери, измена мужа, да ещё эта шавка, которая пытался провесить ребёнка Мануэла на Тьяго.
Изабелла на взводе. Её мир разрушен. Она поняла, что всё, что её окружает вокруг, это одна ложь.  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

+1

392

- Элоиза всем объявила что беременна от Тьягу и хочет быть с ним, жаль Тьягу если он узнает правду то его ждёт разочарование и он возненавидит Элоизу а если нет то ему придётся воспитывать ребёнка своего отца а по сути брата думая что это его сын... Но счастлив он не будет так как на лжи счастья не построишь... Линда видела Мануэла с Элоизой однажды но это не значит что Элоиза беременна от него подумает Линда да и Линда думаю будет молчать об этом... Для меня более интересным будет реакция самого Мануэла, как он себя поведёт когда узнает что Элоиза сказала всем что беременна от его сына...
- Вальтер намерен докопаться до правды и его ничто не остановит, также он хочет помочь Селтону так как понимает что Селтон к убийству Веры не имеет никакого отношения...
- Энжел спит с Клебо и тот пользуется ей на все сто процентов внушая той что нужно заказать соперницу и слова любовника её вдохновили, Клебо в восторге от того что ему удалось всех обмануть..
- Жандира вымогает у Энжел очередные сто тысяч и выводит её из себя получая от этого удовольствие...

0

393

Мануэл все же взбесится когда узнает, что Элоиса променяла его на молодого  Пашеку... скажет ли он сыну, что это его ребенок ... может и скажет ... в запале , в ссоре , но не чтобы помочь своему ребенку, а скорее сделать больно... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

394

юла написал(а):

Мануэл все же взбесится когда узнает, что Элоиса променяла его на молодого  Пашеку... скажет ли он сыну, что это его ребенок ... может и скажет ... в запале , в ссоре , но не чтобы помочь своему ребенку, а скорее сделать больно...

Мне кажется М, Мануэл не рискнет и не потому что его заботят чувства сына, хотя Тьягу он любит, но в большей степени он боится последствий, ведь Элоиза несовершеннолетняя.  Мануэл любит себя и не будет рисковать.

Aleksei1 написал(а):

жаль Тьягу если он узнает правду то его ждёт разочарование и он возненавидит Элоизу а если нет то ему придётся воспитывать ребёнка своего отца а по сути брата думая что это его сын... Но счастлив он не будет так как на лжи счастья не построишь... Линда видела Мануэла с Элоизой однажды но это не значит что Элоиза беременна от него подумает Линда да и Линда думаю будет молчать об этом... Для меня более интересным будет реакция самого Мануэла, как он себя поведёт когда узнает что Элоиза сказала всем что беременна от его сына...

  Вот-вот, и Линда пока молчит,  слишком много на них свалилось. Тут взрослый человек не выдержит, а мальчишка может психануть  с последствиями.

Lucky-lady написал(а):

Ну, и стерва эта Элоиса. Просто нет слов. Гнёт свое зараза. Конечно же, мне жаль Тьяго. Линда пока что молчит, а эта мелкая тварь ведёт себя как нахалка.

Тьягу не любит Элоизу, это гормоны, он не может разобраться со своими чувствами, Элоиза поставлена в безвыходную ситуацию, спасает себя, не думая о последствиях. Олеся, подумай, как Элоиза может поступить, если ее вкругом тоже предали. Ею воспользовались, подчинили себе( Мануэл), она беремена черт знает огт кого, она , в конце концов, ребенок, у которого мозги еще не созрели. Поэтому она идет по самому простому пути - врет и защищается.

0

395

юла написал(а):

А Вальтеру хотелось бы иметь сына, он тянется к Селтону, хочет ему помочь по-отцовски и помогает, Селтона прорвало, он заплакал , Вальтер поддержал парня в его горе от потери любимого человека. Трогательно вышло.

Мне тоже понравилась эта сцена, но здесь не идет речь о том, хочел бы он сына или нет. По мне, так Вальтеру вообще дети не нужны. Он модель биоробота - хахаха, конечно, нет, но человек, который не испытывал самозабвенного чувства любви, женат на женщине, которая ему безразлична, возможно, вызывает отторжение, и в собюственной дочери видит продолжение ее матери. Хочет ли иметь сына? Наверно, никогда не задумывался и сейчас он  по-доброму с ним говорит лишь потому, что он умный и рациональный

юла написал(а):

Марина много думает, разбирается в себе, в своих чувствах и понимает, что Вальтер для нее не безразличен, что именно после открывшийся фактов сходства мужчин Вальтером, Марина поняла, что хочет именно этого мужчину, а не своего мужа.

Вот только теперь Вальтер может думать по-другому, все надо делать вовремя. К этому и шло, хотя остатки воспоминаний и уколы Вальбтера будут ее тревожить. Другое дело, как теперь Вальтер должен относиться к ее чувствам, которые родились из-за сходства с ее мужем.

Zanny написал(а):

елтону не повезло с первой любовью. Будем верить, что убийство Веры останется единственным, и убийцу найдут. Столько интриг и преступлений, которые оказались безнаказанными, что хочется триумфа справедливости

Это еще не все интриги, надо же раскрутить всю спираль, а потом заняться разоблачением. Как говорится , пока ваши версии будут расти.

юла написал(а):

А куда пропало колечко Марии..... кто его взял... Клебо... но точно не Жандира, значит кто-то тот кто бывает в доме или тайком залезли...

Жандирой пользуются, как и Энжел. Самая лучшая кандидатура - это Клебо А только ли предположение, что Режис связан с Марией - причина его поведения, или просто нажива?

юла написал(а):

Люди Фонтанела следят за всеми похоже, он паук еще тот , Клебо то его подставил и хочет наблюдать как этот старый хитрый лис будет выкручиваться. Вот зачем он подталкивает Энжел , чтобы та пошла на физическое устранение Марины... чтобы с поличным ее взять... сейчас не доказать уже ее причастность  в гибели Марии, но можно поймать Энжел  на другом преступлении.

Да, это так выглядит в версии мести за Марию, кстати, вполне жизнеспособная версия.  Да, Клебо намеренно закручивает эту интригу, провоцируя Энжел, и так же он поступает и с Жандирой, ведь идея шантажа не собственная идея Жандиры, которая думает, что она такая умная. Именно Клебо провоцировал ее.

0

396

юла написал(а):

Мануэл все же взбесится когда узнает, что Элоиса променяла его на молодого  Пашеку... скажет ли он сыну, что это его ребенок ... может и скажет ... в запале , в ссоре , но не чтобы помочь своему ребенку, а скорее сделать больно...

Всё же Лена права. Мануэл может гадко смолчать на тему отцовства. На сына ему наплевать. Мануэл будет рад, что своего ребёнка повесит на плечи Тьяго.
А Линда труслива. Она может тоже смолчать, так что больше всего в этой истории мне жаль Тьяго.

+1

397

Тьягу мне не жаль, а Элоису больше, хоть сейчас она пытается повесить ребенка отца на сына- типа это плохо и она дрянь. А что ей остается делать, она выживает как может, как велел ей тот кто ее совратил и делает такой , вот она и нашла коз-а отпущения в в виде его сына. Ответочка. Правда ему пофиг на это. Он будет молчать , боятся за свою шкуру, что посадить смогут.  Линде нужно заявить , что видела  Элоису с кем она  проводила время раннее , не замыкаться в себе, вот ее мне жаль больше всех.
Скоро придет экспертиза по Вере- как ее убили. Вот здесь ужас- если отец убил Веру, а ребенок Элоисы родится , помогут ей растить его, она не сиротинка, мать, брат у нее имеются. Тьягу будет урок, если он узнает вообще кто отец ребенка Элоисы. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

398

https://i.postimg.cc/fR0fFbC4/image.jpg


Если хочешь быть любимым, люби.
                                                            Сенека

29 глава

https://i.postimg.cc/c4Xh8WMv/image.jpg

Солнце заглянула сквозь жалюзи и пощекотало лицо спящей девушки. Она поморщилась и открыла глаза. Где Марко? Вчера она сумела настоять на своем, а парень, почувствовав ответственность за глупую и упрямую девчонку, повел себя, как сторожевой пес.
Когда Марко увидел темные окна особняка, то удивился.
-Ты здесь одна?
-Тебе какое дело?
-Послушай, девочка, недавно произошло убийство твоей подруги. Убийца не пойман и, возможно, бродит по окрестностям, а ты устраиваешь концерты и показываешь свою самостоятельность. Собирайся, я отвезу тебя домой.
-Нет, - Изабел закусила удила. – Я не собираюсь возвращаться туда, где со мной не считаются. Не поеду!
В ее голосе звучала обида, и Марко понял, что проблемы Энжел гораздо сложнее, чем капризы избалованного ребенка.
-Ладно, пошли!
-Куда?
-Я останусь с тобой, но завтра я сдам тебя в руки твоего отца, - он демонстративно устроился на диване в гостиной. – Ну, что смотришь? Ты считаешь, что я могу тебя оставить в пустом доме? Или с пьяницей Тортугой?

Изабел спустилась вниз, но диван был пуст, а с кухни распространялияь аппетитные запахи.
-Марко? - она заулыбалась, предвкушая завтрак вдвоем. Но на кухне хлопотала какая-то женщина.
-Ты меня ищешь? – появился Саллари. – Это дона Сезария, жена одного из рабочих. Я попросил ее приготовить завтрак. Так что будь вежлива.
Женщина засуетилась, стреляя глазами на молодого мужчину.
-Она работает на мою семью, и мы платим ей, так что не указывай, как мне обращаться с прислугой.
Сезария поставила тарелки перед Марко и Изабел и с недовольным видом вышла.
-Какие у тебя проблемы, богатенькая девочка? – Марко проводил ее взглядом. - Тебе приходится работать с утра до вечера? Тебе не хватает денег, чтобы купить обувь или еду?
-А это самое главное в жизни?
-В жизни простых людей - да, самое главное. Все остальное зависит от усердия и удачи. Так что относись с уважением к людям, которые вкалывают, чтобы выжить. Зачем ты явилась сюда? А у тебя какие проблемы?!
-Думаешь, у меня жизнь легкая? Я дочь Барейроса, должна соответствовать, но никто не спросил, хочу ли я соответствовать?! Дома, в школе! Все смотрят на меня, словно оценивают.
-Хм, - хмыкнул Марко, - это еще не самое трудное. Соответствовать или доказывать… Скоро тебе надо будет доказывать, что ты достойная дочь своего отца.
-Что ты имеешь в виду?
-Поела?
-Не хочу! – Изабел демонстративно отодвинула тарелку.
-Вот и прекрасно. Собирайся, мы едем на плантацию вкалывать! – и чтобы девчонка не встала в позу, подхватил ее под руку и потащил к выходу.
-Что ты делаешь?! Не прикасайся ко мне! Отпусти! - и выдала последний аргумент. - Я в туалет хочу!
-Пописаешь под кустиком, как все!

****
https://i.postimg.cc/TYCGsyGC/image.jpg

Линда окончательно впала в депрессию, последний удар, нанесенный Элоизой и Тьягу, скинул ее в бездну.
Еще вечером произошло объяснение с сыном, который упрямо твердил, что он готов взять отвественность за ребенка.

-Какого ребенка?! Если это твой! – ей хотелось выкрикнуть, что этот ребенок, скорее, его брат или сестра. – Эта девчонка водит тебя за нос!
-Мама, почему ты так считаешь? – между ними металась Сесилия.
-Линда, давайте спокойно обсудим случившееся, – Оскар, понимая, что племянник дал маху в силу своей молодости и взыгравшимся гормонов, не знал, чью сторону принять.
-Чего тут обсуждать?! – вопил Тьягу. – Вам не нравится Элоиза, а мне нравится! Это мой ребенок и точка!
-Когда вы успели? Парень, тебе надо школу закончить, встать на ноги, чтобы содержать ребенка, - дядя пытался успокоить его. – Кто будет содержать вас?  Где вы будете жить?
-У меня! Отец будет не против!
-Конечно, не против! – взвизнула Линда.  – Еще бы он был против! Подонок!
-Линда, успокойся! Тише! Сеси, уведи мать в другую комнату, а мы с тобой, племянничек, поговорим.
-Нет, ты такой же, как мать! Мне не о чем с тобой говорить! Вы и сестру не слышали! – Тьягу кинулся прочь.
-Стой! Не примешивай сюда Веру! – Оскар выбежал за ним и увидел, как Тьягу сел на мотоцикл и, пробусксовав, рванул с места. – Ну, уж нет, ты поговоришь со мной!
Фресно направил машину следом.
-О, боже, я виновата, виновата, что столько лет молчала, терпела, думала, что живу ради детей. И что? Что теперь, Сеси? – Линда рыдала. Она еще долго мочила подушку и в конце ночи забылась тревожным сном.

Утром она проснулась с твердым намерением не допустить роковой ошибки сына.  Сесилия, увидев припухшее от слез лицо матери, обняла ее.
-Мамочка, не переживай, все будет хорошо.
-Где Тьягу?
-Не беспокойся, он успокоится.
-Я должна с ним поговорить, должна!

****
https://i.postimg.cc/8P9FYnTy/image.jpg

Завтрак был уже накрыт, когда Вальтер спустился вниз. В столовой уже сидел Бриту, лениво ковыряясь в тарелке, но увидев его, оживился.
-О, Вальтер, я сегодня решил поработать в офисе.
-Зачем?
-Ну, пора приобщиться к семейному бизнесу, – и видя взлетевшие вверх брови Вальтера, добавил. – Моя сестра является держательницей четверти акций компании. И я мог бы заняться чем –нибудь.
-Ключевое – чем-нибудь.
-Ну, я не претендую на руководящую должность, но мое положение в партии, участие в выборах, может принести пользу компании.
-Я подумаю… А где Изабел? Лурдес, поторопите мою дочь.
-Пусть отдохнет, - появившаяся в столовой Энжел остановила прислугу. – Она очень переживает из-за смерти подруги. Вальтер, я думаю, что из-за последних событий не стоит девочку заставлять работать на плантации.
Вальтер развел руками и встал из-за стола.
-Делайте, что хотите, у меня сегодня нет времени заниматься вашими проблемами.
-И куда же ты так торопишься? – лицо Энжел стало бесстрастным.
Он остановился и с удивлением посмотрел на жену.
-У меня могут быть дела, например, руководить компанией.
-Вчера я заезжала в офис. Мне сказали, что ты уехал якобы по делам фирмы.
-Почему «якобы»?
-Потому что ты был не один.
-Вот о чем ты хотела спросить вчера. Да, я был не один. Это была моя сотрудница, которая будет работать в логистическом отделе, - говорил он спокойно, отчего Энжел на мгновение засомневалась в своих предположениях. – Компания собирается ввести изменения в свою работу и стать более эффективной.
-И какое отношение логистический отдел имеет отношение к старому особняку?
-Прокладывает новые маршруты к нашему прошлому, - отрезал он и вышел из столовой. Вилка, выпавшая из руки Энжел, жалобно звякнула о стол.
-Что он имел в виду? – она расстерянно посмотрела на брата. – Ему что-то известно?
-Ничего такого он не сказал, - озадаченно пробормотал Бриту.
-Нет, нет, ему стало известно! Он спрашивал меня о деньгах. Может быть, этот проклятый Оскар все ему рассказал? И требует еще денег! Ему мало! Еще сто тысяч!!!

****
https://i.postimg.cc/Qd6jPFgj/image.jpg

Тьягу решил, что не пойдет на отработку, пока есть более важное дело. С самого утра он поехал в полицейский участок. Субботний день заставлял людей находиться в расслабленном режиме. Тьягу оказался в кабинете ди Коста и с возмущением выдал спич о том, что никто не ищет убийцу.
-А ведь прошло время! А если еще кого-нибудь убьют? Тогда вы начнете шевелиться?
-Парень, полегче, ты находишься в полиции, - отмахнулся офицер.
-А как ведется следствие? Что вы узнали?
-Это с чего ты взял, что буду отчитываться перед тобой?
-А почему нет? Вера – моя сестра!
-Где твои родители? – смягчился ди Коста. – Я с ними буду разговаривать.
-Послушайте, скажите хоть что-нибудь? Что мне сказать матери и сестре?
-Лучше ты скажи, ты подтверждаешь слова Селтона Сарайва о том, что твои одноклассники твою сестру подвергали буллингу?
-Они доставали его, а Вера попалась под руку. Они мстили ему…
-А как далеко они могли зайти? – офицер сел напротив парня, заглядывая ему в глаза. – Были ли сексуальные посягательства? И какие отношения были у нее со своим парнем?
Тьягу весь подобрался, побледнел и мотнул головой.
-Вот видишь, ты ничего не знаешь о своей сестре.
-Что я не знаю?! Моя сестра была хорошей девчонкой, не дурой! Что он сделал с ней? Вы уже знаете? Да? Ну, если он… если он… - он выскочил из кабинета.

****
https://i.postimg.cc/RV46xntt/1.jpg

Молодежь в ожидании Саллари кучковалась в тени. Тут же собирались рабочие, готовые получить разнарядку на день. Слышался разговор и редкий смех. Но у молодых людей были другие планы. Пако склонилсмя к другу и зашептал. 
-Я взял немного на реализацию, посмотрим, как пойдет, - он вытащил из кармана несколько пакетиков с прозрачными кристалами, а потом воровато засунул обратно. - Хочешь попробовать?
-Нет, где взял?
-Места надо знать! В клубе.
-А ты пробовал?
-Хм, мне зузы  нужны, - он оценивающе посмотрел на рабочих. – Как думаешь, стоит банчить ?
-Слушай, бро, мне проблемы не нужны, я – пас! – Кико тут же слился. – Ты бы тоже заканчивал с этим, нас полиция шерстит, а ты хочешь бизнес замутить.
-Сегодня суббота, почему мы должны вкалывать, если никто не учится? – к ним подошли девчонки.
-Потому что вы - крайние!
-А ты у нас какой? – хмыкнула Паола.
-Интересно, а Тьягу придет? – поинтересовалась Софи.
-Его отец опять полный агал , - произнес Кико. – Говорят, погнали его из бара.
-Кто говорит?
-Отец мой.
Пришел еще один вахтовый автобус, и еще десяток людей вывалило на солнцепек. Среди них был и Селтон. Ребята подобрались, искося наблюдая за тем, как одноклассник прошел под тент, здороваясь с работниками плантации.
-Изабел ничего не сможет с ним сделать, она не победит, - неожиданно произнесла Софи. В ее тоне слышалось восхищение.
-А зачем связываться? Скоро ему будет абзац, полиция загасит, - усмехнулся Пако.
-Как бы тебя не загасили! – окрысилась Софи, она уже не понимала, как она впуталась в эту историю и что она, вообще, делает в этой компании. – Изабел выскользнет, это мы с вами попадем в неприятности. Я не хочу больше быть в свите принцессы! Паола, ты почему молчишь? Ты же тоже говорила, что тебе это не нравится! А теперь и Веру убили!
-Кто убил? – взвился Пако.
-Вы!
-Может, это ты убила ее! Это у тебя были ее трусы!
-С ума сошел? Я просто ей отдала их. Это ты - чокнутый извращенец, вы все чокнутые, если устроили такое! – Софи едва сдержала крик, чтобы не привлекать внимание.
-Значит, мы извращенцы, а ты пушистая зайка. Ты борзометр не включай! Ты тоже в этом участвовала. Забыла?
-Все, хватит! – выкрикнула Паола, ее колотило то ли от страха, то ли от ненависти. – Мы должны просто молчать!  Поняли?
-Да, мы ничего не знаем! Все! Нас не зацепить! – ребята разбрелись по разным сторонам.

****
https://i.postimg.cc/cL7F43kN/image.jpg

Вальтер не забыл о найденном ключе с вензелем «BDB», на обратной стороне которого были написаны еще более интригующие буквы «ЕАP ». Он даже посоветовался с Эдвалду Маттаром. Предположений было несколько. Это мог быть ключ от какого-нибудь ящика в столе или шкафу в благотворительном фонде по защите местной флоры и фауны, в котором одно время председательствовала его мать, но после смерти мужа дона Сильвия отошла от дел и теперь там работали подотчетные ему люди. Или ключ мог открывать банковскую ячейку, что было очень похоже, ведь гораздо безопаснее держать компроментирующую информацию именно там. «Ах, мама, мама, что же ты натворила?!»
-Я могу заняться поисками, - предложил адвокат.
-Нет, занимайтесь пока защитой Селтона Сарайва, мальчишку затаскают и непонятно к чему все это приведет, - Вальтер не хотел привлекать к семейному делу никого, понимая, что ему не нужны лишние свидетели тайного прошлого, хотя и логически просчитал, что рано или поздно ему придется обратиться к специалистам.
-Но я не уголовный адвокат. Я могу лишь на первое время, где-то помочь, но, если дело примет плохой оборот, то лучше, конечно, нанять специалиста.
-Хорошо, думаю, среди ваших знакомых найдется такой.
Маттар кивнул, и тут же спросил.
-Что делать с Оскаром Фресно?
-Что именно вас беспокоит?
-Ну, он же ваш друг и компаньон. Вы предоставляете Селтону Сарайве адвоката, а Оскар является опосредованной потерпевшей стороной.
-Не волнуйтесь, Оскар взрослый человек и должен понять, что мальчишка тут ни при чем.
-Как знать, как знать…
-Что опять?
-Понимаете, против мальчишки слишком основательная улика – телефон на месте преступления, и ни одного свидетеля – за. И об этом стало известно всем. Кто-то постоянно подпитывает недовольную толпу. Если ее раскачают, то объективность следствия может пострадать. Уже идут слухи о том, что девочку изнасиловали, задушили. Народу только дай жаренные факты, переиначат их и пошло-поехало.
-Кто раскачивает толпу?
-Ну, такие люди всегда найдутся. Скажем, отец девочки. Мальчишке повезло, что вы на его стороне. Если следствие пойдет по его следу, сделают экспертизу жировых следов, смывов из-под ногтей, случится может всякое. При нашем правосудии все возможно.
-Кого порекомендуете взять адвокатом?
-Я посмотрю, позвоню кое-кому, - Маттар вышел и тут же в кабинет сунулась Таис, напомнив о встрече с главой банка Карму ди Минаш Сезаром Сантосом.
Через полчаса Вальтер был уже там.
-О, друг мой, мы не виделись с вами со времен цветения кофейных деревьев.
-Не так и много времени прошло, Сезар, - Вальтер улыбнулся, принимая приветствие сеньора Сантоса. Но их разговор ни о чем и обо всем довольно быстро закончился, потому что, обменявшись дежурными фразами о здоровье семьи, в том числе и матери, они выяснили, что подобный ключ может быть от банковской ячейки, но не местного банка.
-Если дадите мне немного времени, я уточню, в каком банке находится эта ячейка.

****
https://i.postimg.cc/76q3sQqC/image.jpg

Мануэл Пашека появлялся на работе крайне редко, считая себя уязвленным понижением в должности. Кроме того, он чувствовал кривые взгляды и приглушенный злорадный шепот за спиной. А люди его жалели и прощали его неопрятный вид, его отсутствие и попытки огрызнуться.
Тьягу хоть и остался жить с отцом, но всеми силами избегал его, уходил рано, приходил поздно. Линда и Сесилия находились в постоянном ожидании его появления на пороге их дома и очередного скандала. От громкого стука вздрогнул весь дом. Сесилия распахнула дверь, пропуская отца. Он пришел в неподходящее время, когда Марко был на работе и не мог пресечь его угрозы, да и Жусиер мог бы помочь. Она подумала о своих защитниках и тут же вспомнила, что совсем недавно дала понять молодым людям, что не нуждается в них. Ей стало жалко себя, слезы просились наружу, но ничего ей не привыкать к одиночеству, она справится.
-Тебе мало горя, что мы переживаем?
-Не могу я переживать молча, как вы! Я орать хочу от злости! Почему моя маленькая девочка ушла?! - Мануэл был красный от перепитья, от глаз остались щелочки.  – Где эта?
-Не трогай маму, ей тяжело.
-Мне тоже тяжело!
Сесилия встала на его пути. Мануэл вперил мрачный взгляд на старшую, потом выпятив нижнюю губу, процедил.
-И ты такая же стерва! - Мануэл ухмыльнулся. - Да, растут детки. А сейчас и не прикоснись, ничего не скажи!
-Уходи, - Сесилия подцепила отца за локоть и потащила к выходу.
-Нет, нет, - он сопротивлялся, -  а знаешь, что твой–то Саллари вместо меня! Нет, ты слышала, что твоего отца погнали? Подсидел, гаденыш!
-Марко не мой!
-Не твой говоришь?! – захихикал Мануэл и неожиданно хлопнул дочь по крепкому заду. – Ишь, какая! Не твой! Сколько их у тебя не твоих-то? Видел я тут тебя с таким вот не твоим!
-Прекрати! – она покраснела, оглянувшись на комнату матери. - Лучше скажи, где Тьягу?
-А я откуда знаю, где этот лохшкет?! Тоже нос воротит! Воспитал детей… - он вышел, хлопнув дверью. Сесилия выдохнула и оглянулась. В дверях комнаты стояла мать.
-Опять приходил?
-Да, но ушел. Ты куда-то собралась?
-Хочу съездить к Оскару, извиниться.

****
https://i.postimg.cc/Xvscr6MV/image.jpg

Оскар, чтобы выдержать накал ежедневных эмоциональных припадков сестры, тоже, как и Марина, окунулся в работу. Он не выходил из кабинета, чтобы не ловить на себе сочувствующие взгляды коллег и не слышать соболезнования. Сейчас он уже второй час разбирался с отчетом дочерней фирмы «Árvore verde», через которую была заключена сделка по покупке оборудования и техники для модернизации бизнеса. Он сделал запрос в бухгалтерию, затем в банк – проплата прошла, но подтверждения от Трафаррела не пришло. Его успокоили, что иногда транзакция может осуществляться в течении нескольких дней и стоит подождать ответа. И все-таки, его что-то беспокоило. Он отвернул монитор, оправдывая свое беспокойство нервозностью последних дней, и его мысли рванули в другую сторону. Марина… Она единственная женщина, которую он хотел видеть рядом в своей жизни-пустышке. И само понимания пустоты у него пришло только при ее появлении.
Оскар взял телефон, помедлил. Его заминка объяснялась просто - вчера вечером они едва не поссорились с Линдой, когда та обвинила Селтона в убийстве своей дочери.

-Нет, - Оскар покачал головой, - они дружили. У них были романтические отношения.
-Ну, конечно, романтические отношения! Моя девочку пытались изнасиловать! Вот тебе и романтические отношения! Он всегда был проблемным учеником в школе, неконтролируемым, и от этого пострадала моя девочка, - Линду потрясывало. – В полиции мне сказали, что Вальтер собирается предоставить ему адвоката! И это твой друг?
-Ты хочешь найти и наказать преступника или испортить жизнь мальчишке и успокоиться?
-Боже мой, неужели это говорит мой брат? Ты понимаешь, что ты говоришь?  – Линда вдруг поняла. – Это ты из-за матери мальчишки? Она тебе важнее, чем твоя семья? Чем твоя племянница?
Оскару пришлось уступить, но именно эти слова будто открыли ему глаза.  Ему нужна Марина.

****
https://i.postimg.cc/Bn6vJrC5/image.jpg

Селтон понимал, что его появление вызовет у всех присутствующих настороженность. Он поздоровался с работниками плантации, которые удостоили его лишь хмурыми взглядами или кивком, но ничего не сказали. Его одноклассники тоже не горели желанием пообщаться, хотя ненадолго. Уже через несколько минут Пако процедил сквозь зубы.
-Допрос окончен? Не закрыли еще?
Селтон вздернул подбородок, хотел что-то ответить, но промолчал. Тогда к Пако присоединился его друг.
-Есть такая особенность -  виновный всегда нападает первым, чтобы отвести от себя подозрение.
-Что?! – парни повскакивали. – Ты чё, лимонишь понты?
-Не воняйте , парни! Разошлись по углам! – остановил ушлую молодежь грозный рык Саллари, рядом с которым стояла Изабел. - Принимайте пополнение! Главный работник плантации – гран-при! А ну, разбились на пары! Берем опрыскиватели, один таскает насос, другой опрыскивает деревья, затем меняемся!
-Это запрещено! Это химикаты! – возмутилась ошарашенная Изабел.
-Ничего, не сдохните! – он повернулся к Жусиеру и подмигнул. - Тяжелый труд не только объединяет, но и облагораживает! Аrbeiten, arbeinen!
Мияту понял, что задумал его друг, и через минуту распылители были наполнены водой под завязку.
-Я не буду дышать этими химикатами!
-Не забудьте одеть маски! – Жус сунул каждому защитные маски.
-Отстаньте от меня! – она швырнула защиту на землю. – Я все расскажу отцу!
-А ты, папина дочка, встаешь в пару… - Марко окинул взглядом подростков и указал на Селтона, - вот к нему! Есть вопросы?
-Ладно, - Селтон взял тележку с емкостью с раствором и поволок к указанным деревьям.
-Я не буду! – все еще орала Изабел, но к ней никто не присоединился. Даже парни безропотно подчинились Саллари. Марко молча наблюдал за истерикой девочки и неожиданно направил на нее пневматический распылилитель, очень похожий на бензиновый пистолет, чем стал походить на заправского ковбоя.
-Считаю до трех! Раз…
-Ненавижу! – Изабел топнула ногой и поплелась за Селтоном.
-Маски взяла! – он дождался пока девчонка вернулась, со злостью выхватила из рук Жусиера маски и отправилась вслед за другими.
-Хочешь вставить им мозги?
-Чертов молодняк! – выдохнул Саллари. - Меня наняли не для того, чтобы я занимался воспитанием! Сейчас позвоню Барейросу. В курсе он, что его дочурка не ночевала дома? Жус, присмотри пока за ними, а то покусают друг друга…

****
https://i.postimg.cc/m2KnrMYd/image.jpg

Линда позвонила Элоизе. Ей надо было спасти сына и ничто не могло остановить ее. Девочка не ответила, и женщина решила пойти в кафе.
На террасе за столиком восседала Жандира.
-О, подруга, соболезную. У тебя дочь умерла, а ты уже по кафе ходишь…
Прозвучало это настолько грубо, что Линда вздрогнула, резко обернувшись в сторону выпада, но, натянув на лицо улыбку, спокойно сказала.
-Я не верю в твое сочувствие, в тебе говорит зависть?
-Зависть? Милочка, разве тебе можно завидовать?
-Нельзя, но это понимает только нормальный человек, а не тот, который готов всю жизнь пиарится на чужих проблемах и несчастьях. Если другому человеку хорошо, ты завидуешь ему, если плохо, то ты завидуешь тому, что ему сочувствуют. Тебя все время интересует то, что есть у других. И ты спрашиваешь, почему это не принадлежит тебе. Ты винишь других в том, что у тебя этого нет. Ты всегда найдешь кому завидовать.
-Разговорилась, наконец! Кем ты себя возомнила? Чем ты лучше меня? – разозлилась Жандира.
-И правда, чем? Наверно тем, что у меня нет времени разрушать чужие жизни. Мне нужно спасти жизнь своего сына, поэтому мне нужна твоя племянница, - откуда взялись спокойствие и уверенность, Линда и сама не понимала, но она не уйдет отсюда, пока не решит проблему.
-Вам нужна моя дочь? – за ее спиной стояла Малу. Ее тон был отстраненно официальным после вчерашнего скандала.
-Да, мне нужна Элоиза.
-А что же вы хотите ей сказать? Уже все случилось и тут ничего не изменишь.
-Умный взрослый мог бы понять, что девочку лишили чувства безопасности, надежд на будущее в среде сверстников, рано ввели во взрослую жизнь, помочь ему, а не учить выкручиваться за счет других. За счет моего сына!
- О чем ты говоришь? - у Малу взлетели брови от удивления. Она уже хотела осадить нахалку, как Линда закончила.
-И пока я не хочу позорить девчонку перед всеми, разберитесь с ней!

+2

399

Линда всё-таки молодец, что решила открыть глаза сына на эту мерзкую давалку. Но  поверит ли матери Тьяго?
Очень понравились слова Линды, которые она сказала Жандире давно пора было сказать это.
В смерти Веры виноваты дети и, как ни странно, онм совсем не чувствуют угрызения совести.
Мануэль в своём духе. Жаль его жену и детей.
Оскар понял, что жить не может без Марины. Ему надо бороться за неё.  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

+1

400

Нравится мне Марко и очень, его жена будет с ним как за каменной стеной. Как он тонко подходит в устранении гонора и склоке между ребятами  Из Марко выйдет толковый руководитель, отец, муж.
Изабел и Селтону предстоит работа в паре.... что из этого выйдет, тяжелый труд... устанут.. Селтон слишком благородный и хороший для нее.
Селтон , не смотря на то, что его считаю убийцей, держит себя высоко, так просто его не согнуть перед обстоятельствами и врагами.
Дети злы и хладнокровны. Борзые очень Им пофиг , что их одноклассницу убили, считают себя недосягаемыми для полиции. Пако еще и распространять наркоту хочет. Нервы сдадут у кого-нибудь. У Софи... , Паола посильнее будет.
Софи принесла трусики Вере ... что между девочками произошло...  Вера не ушла далеко от школы ... хотела перевести дух, одеться и подошел к ней убийца....
Еще понравилась сегодня Линда, она собрала себя и хочет защитить своего сына от вранья его девчонки 
Линда сказала правду Жандире в глаза  о ее патологической зависти ко всем, что есть у других.
Оскар по-своему переживает смерть племянницы , он не верит что Селтон мог убить девочку и защищает его перед сестрой .Обвинения сестры прояснили его разум и понимание того, что ему нужна Марина, она для него глоток свежего воздуха.  Интересно будет наблюдать за его желание любить и быть счастливым.
Изабел... влюбляется в Марко....
Мануэл мерзок и противен. Сес выставила его вон из своего дома, она начинает понимать , что ей нужен защитник....
Вальтер идет к правде прошлого.. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

Отредактировано юла (22.04.2024 11:56)

+1