Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У ЛЮБВИ ДВА ЛИКА / O AMOR TEM DUAS FACES

Сообщений 41 страница 60 из 415

41

Zanny написал(а):

Походу Марину ждет бурное будущее! Она сама того не ведая оказалась в эпицентре событий. Оскар не теряет времени зря и окучивает Марину. Но в комплекте к нему прилагается бесноватая бывшая. И стоит ли он того, чтобы ввязываться из-за него в проблемы

По одежке встречают. Оскар очень красивый мужчина, харизматичный, он не может не нравится хотя бы в первый момент. Так что у Жандиры всегда была причина его ревновать. Анализируя характер Жандиры, она была сражена одним его присутствием рядом, хотя всю жизнь завидовала Энжел и по идее должна была бороться за Вальтера, но Оскар - это ее слабое место. Жандира уморила свой объект внимания своим вниманием. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif  Оскар слишком "легкий" человек, чтобы терпеть деспота рядом с собой. Подходит ли Марина ему посмотрим дальше...

Zanny написал(а):

Жандира мало того, что патологическая лгунья, так еще и одержимая маниакальной ревностью особа. Терпеть не могу Присцилу Фантин, и она отлично вписалась в образ Жандиры.

А мне она нравилась своей "крестьянской" внешностью, т я в эту характеристику ничего плохого не вкладываю, но когда я смотрела сериал, по-моему, Земля любви... " ,  то удивлялась, как такая коренастая девушка могла играть дочь плантатора. Хотя она у меня зашла. А в образе Жандиры она на самом деле сошлось все вместе. Согласна  на все сто.

Zanny написал(а):

Энжел создала себе свиту. Очевидно, что ей не хватает личной реализованности и полноценного внимания мужа. Свою неудовлетворенность она сбрасывает на подруг. И что-то мне подсказывает, что Энжел станет основным врагом Марины. Обе будут соперничать. Да и на постере они заявлены вдвоем. Противостояние светлой и темной сторон. Люблю такое. Вообще новелла очень в моем вкусе

Мне приятно, что тебе нравится. Спасибо.   
Энжел производит впечатление главной злодейки, но вы же знаете, что у меня редко бывает, чтобы злодей был до конца злодеем, всегда найдется хоть маленькая причина для такого поведения. Надеюсь и Энжел не будет такой прямолинейной. Девочка из "хорошей" и обеспеченной семьи потомственных политиков, а я считаю, что политика - это сложно, но и учит лицемерию и умению решать сложные проблемы любым способом. Вот такая она у меня. Да. ты права я поставила ее антиподом Марину по ощущению жизни, по характеру, даже по отношению к детям. Заметила же, что главные герои "взрослые" люди, у которых дети, внуки и семейные склоки, но каждый хочет любви.

Zanny написал(а):

Теперь про Линду. Она как и подруги тоже получила пощечины от жизни. Но показалось смирилась с таким положением вещей. Она родила дочь от Вальтера. Запутанные однако отношения. Сесилия красивая девушка, и подсказывает мне чутье отчим Мануэл Пашека домогался ее. Нет, он точно извращенец и педофил! Ему нравятся молодые, слишком молодые в соотношении с его возрастом.

Как хорошо ты чувствуешь героев. И Юля тоже. Мы с вами на одной волне. У Линды вся жизнь запутанная, потому что стержня нет.  Отношения отца и дочери, а Сесилия считает Мануэла отцом, очень сложные. Можно делать всякие предположения, даже такие,  что взять в поехавшего?!

Zanny написал(а):

Брат Элоизы красивый парень. Ему нрав Сесилия, но есть и можарный богатенький конкурент. Это треугольник в стиле Алены.

Алена любили противостояние богатого и бедного, а мне всегда хотелось еще и добавить противостояние или хотя бы видимость противостояние двух хороших и бедных парней. Пусть бы потом выбирала из двух бедняков. Но увы...

0

42

юла написал(а):

Мне нравится сюжет, герои, семьи, взаимоотношения внутри семьи, между семьями, для меня это не хаос, а отношения , судьбы людей, они жизненные, реалистичные, нет особо положительных и отрицательных героев, просто люди со своей судьбой, историей, я люблю такое, а когда это подано очень вкусно, просто завораживает, и хочется узнать продолжение по быстрее. Атмосфера моя.

Мне самой нравятся отношения семей, главное не запутаться при написании. Все жду, когда выплывет какой-нибудь косяк, который я не заметила.

юла написал(а):

Сесилия быстро смоталась от своего папеньки, от ходка по девочкам. Саша права, Пашека  домогался Сесилию.

Представляете насколько тогда ранена душа Сесилии? Но вы решили, что он домогался дочери лишь из-за Элоизы?

юла написал(а):

Алена выбрала бы пару Сесилия и брат Элоизы- парня из народа, только его конкурент ее любимка Мальвино... за кого бы она была...

Алена просила взять Малвино, говорила любого персонажа, даже злодея. В образе главных героев я его не видела, вот и пришлось сделать из него Мануэла.

юла написал(а):

Ой, девочки , вам все нужно сценарии писать для Глобо и наших каналов.
Вы все разные, но идеи ваши вкусно интересные

Спасибо,  это вдохновляет! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

0

43

https://i.postimg.cc/fR0fFbC4/image.jpg


Если хочешь быть любимым, люби.
                                                            Сенека

4 глава

https://i.postimg.cc/hjztTDLR/image.jpg

Логичным продолжением драки около клуба стал полицейский участок. Задержали не только ребят, но и несколько человек, решивших поучаствовать в потасовке. Селтон не был готов к бойцовским поединкам, но понимал, что от его поведения зависит его дальнейшая жизнь в школе. Или он будет обиженным и бесправным ботаном, или расчистит место под солнцем. Отец учил, если нет возможности отступить, надо нападать. Подпорченное лицо, синяки на теле – пустяк, главное – дать понять, что с ним надо считаться.
Парни из тусы Пашека, сам Тьягу и Селтон были разведены по разным углам и поскуливали, когда женщина–полицейский пыталась обработать их раны.
-Вы ополоумели? – сетовала она. – Вашим родителям будет сообщено о безобразии, которое вы устроили там! Им придется заплатить штрафы!
-Да, да, я все написал, - подтвердил хозяин клуба, который присутствовал тут же, - все, что испорчено, мебель, посуда, стекло…
-Канцотти, не преувеличивай! Какая мебель? Какая посуда? Драка произошла перед клубом! 
-Хм, мы–то чего? Это он! Кто ж знал, что он шуток не понимает! – попыталась оправдаться Изабел.
-А вы, Изабел Барейрос, тоже ответите за то, что укусили полицейского!
-Ой, как страшно! Сейчас приедет мой отец и со всеми тут разберется!
-Маменькины сынки и папенькина дочка – хорошая компания! -  съехидничал Селтон, у него еще не схлынул накал борьбы. – Полицейскому надо будет пройти вакцинацию от бешенства!
-Будет сообщено в школу и штрафом не отделаетесь! – закричала полицейская. – А сейчас разошлись по углам!
Селтон подумал о матери, опять он ее подвел, но не мог поступить иначе. Если бы был жив отец, он поддержал бы его. Но если бы он был жив, то все было по-другому.
-Не переживай, за тобой кто-нибудь приедет? – Вера подсела к Селтону.
-Нет, сам разберусь…
-У меня брат не такой уж и плохой, просто не надо подрывать его авторитет, особенно перед парнями, - девчонка заулыбалась.
-Пусть меня не цепляет.
-Изабел уже позвонила родителям, - она вздохнула, - нас заберут. Вот только не начинай, тебя тоже отпустят. Я попрошу.
-Не надо.
В этот момент дверь в кабинет открылась и вошел отец Изабел. Все вокруг засуетились, даже дежурный офицер заскочил следом за ним и пустился в объяснение.
-Щенки трусливые, - Вальтер стоял напротив парней, широко расставив ноги и засунув руки в карманы брюк, этакий ковбой из вестерна, - трое на одного? Я все знаю и не стоит придумывать оправдания.
-Дон Вальтер, мы ничего не сделали… - Тьягу взглянул на него исподлобья и замолчал.
-Папочка, - взвилась Изабел, подскакивая, как пружинка с места, - я тут ни при чем!
-А что вы делали около этого клуба? Тебе было сказано, что это место запрещено для вас.
-Резкий мужик, - хмыкнул Селтон, глядя на широкую спину Барейроса. – И почему твоя подружка не позвонила матери? 
Важный посетитель посмотрел на хозяина клуба.
-Канцотти, ты исчезнешь, как кофейное цветение в считанные часы из этого города, если еще раз в твоем клубе, нет, даже около него, появится хоть один школьник. У тебя есть к ним финансовые претензии?
-Нет, нет, нет…
-Теперь понял? – шепнула Вера, а Селтон успел подумать о том, что этот крутой мужик чем–то напоминает ему отца, и Вальтер Барейрос повернулся к нему.
-Значит, и ты ничего не делал?
-Я отвечаю… - Селтон вздрогнул. – Отец?

****
https://i.postimg.cc/fW7hFSTg/image.jpg

Селтон не мог заснуть всю ночь. Все прокручивал и прокручивал в голове события прошлого вечера. У него чуть не случилась истерика при виде Вальтера Барейроса. Он был похож на его отца. Это был другой человек, не его отец, более тонкое лицо, другой цвет глаз, более светлый, другой голос, но общее сходство было невероятное. Парнишка думал и о том, стоит ли рассказывать о случившемся матери и о том, кто забрал компанию из полиции под обещание, что каждый получит выговор, оплатит штраф.
-Нам придется сообщить в школу и… - сообщил дежурный офицер.
-Я понял, штраф будет заплачен. Не стоит раздувать из мухи слона, - Барейрос обратился к полицейскому. - Может быть, вам необходима модернизация полицейского участка, мебель или какое-нибудь оборудование? Составьте список и передайте в офис. Этого парнишку тоже отпусти!
Такой способ решения конфликта оказался действенным и уже через час ребята были выпущены на свободу.
Селтон посмотрел на себя в зеркало, завтра синяки выйдут наружу и приобретут более темный вид.
-Она все равно узнает, когда придет штраф. Но как сказать, что у отца есть двойник?! – мысли опять табунами носились в голове. Его пугала неизвестность. «Но взгляд двойника был жестким, совсем непохожим на отцовский».
Под утро он заснул.

****
https://i.postimg.cc/QNmy1QMs/image.jpgimg foto

Марина проснулась от назойливого звука автомобильного клаксона.
-Вот они издержки проживания в центре города, - медленно поднялась с постели и подошла к открытому окну.
-Красавица, тебя я и ждал, - веселый смех Оскара, стоявшего внизу около машины, прогнал остатки сна. – Я же обещал протекцию при устройстве на работу. Я слово держу.
-Ой, - Марина отпрыгнула от окна и закуталась в шторе, – сумасшедший! Я сейчас!
Потом посмотрела на часы и закричала.
-Селтон, Сел, школа! Мы можем опоздать! Как же так?
Оскар терпеливо ждал в машине, успел уже прошерстить инсту, послушать музыку, заказать кофе на вынос, желая произвести еще большее впечатление.
-Я знаю, что виновата, - улыбнулась Марина, появляясь у калитки дома, представляя сына. – Это мой сын Селтон. Мне надо отвезти его в школу.
-Я могу и сам добраться, - Селтон прятал лицо за капюшоном своего худи.
-Оскар, я - новый знакомый твоей мамы, - представился Фресно, но получил лишь хмурый взгляд в ответ.
-Оскар помогает мне с работой. Сел, что с тобой случилось? Не выспался? – Марина обеспокоилась.
-Все норм.
-Нет, подожди, что с твоим лицом? Боже, - она ужаснулась. – Откуда эти синяки?
-Ты забыла, что вчера было? Тебя же в школу вызывали.
-Но у тебя не было такого.
-Мам, что ты понимаешь в синяках и мужских ранах? – вздохнул Селтон.
-И что я должна знать?
-Они долго болят.
-Вот ты посмотри на него! – возмутилась мать. – Не успел пойти в школу и в первый же день драка и разговор с директором.
-Как сказал один знакомый, нормальные мужские рефлексы, - хмыкнул Селтон.
-Кто тебе такое внушил?
-Отец Изабел Барейрос.
-Вальтер? – переспросил Оскар. – Он в курсе? И когда вы с ним познакомились?
-А вы с ним знакомы? – неожиданно оживился парень.
-Конечно, он мой друг.
-Значит, вас зовут Оскар? – Селтон стал вежливым. – Вы давно знакомы с Вальтером Барейросом?
-Мы друзья со школы. Именно в школе закладываются настоящие дружеские отношения, если повезет. Я могу завести тебя в школу, тем более, что нам по пути.
Селтон кивнул и сел в машину рядом с матерью.
-И как тебе на новом месте? Нашел друзей? – продолжил Оскар.
-Друзья – не блохи, так быстро не заводятся.
-Да ты парень веселый. Но ты прав, жизнь новичка сложная.
-Да, поле битвы, - Марина обеспокоенно оглянулась на сына, сидящего на заднем сиденье.
-Отец говорил, жизнь всегда арена Колизея.
-Сел, сегодня освободи меня от судейства твоих гладиаторских боев.
-Как получится.
-Когда человек молод, ему всегда кажется, что болезнь и смерть грозят кому угодно, но только не ему . Он ничего и никого не боится. Марина, парень просто учится жить.
-Оскар, а кто такой Вальтер Барейрос? – Селтон проявил настойчивость.
-Если коротко, то хозяин всех обрабатываемых здесь земель. Кофейный барон. Извини, за устаревшую терминологию. Почему он заинтересовал тебя?
-Да, так… крутой мужик…
-Это есть, - он высадил парня около школьной стоянки, и когда он исчез за воротами школы, констатировал. - Интересный парень. Справляешься?
-С переменным успехом, - Марина вздохнула. - Он был близок с отцом, а сейчас ему трудно.
-Хм, но тебе, как женщине молодой и красивой, нельзя забывать о себе, а трудно будет мне, - Фресно, увидев удивление на лице женщины, пояснил. – Смогу ли выдержать конкуренции с его отцом?
-Не торопи события, - она засмеялась, - познакомившись поближе, ты можешь сбежать от нашей семейки со скоростью спринтера.

****
https://i.postimg.cc/G3fvWt7G/image.jpg

Появление ребят в школе после вчерашнего происшествия и затем вызов в кабинет директора вызвало большой интерес одноклассников.
-И что такого случилось? Подрались мальчишки! – Изабел не была уже столь уверена в себе, видимо, она получила порцию нотаций от отца. Сюрприз их ждал позже, когда Тьягу, Селтон, Пако и Кико, а затем и Изабел, Паола, Софи и Вера предстали перед сеньором Малвину. Он долго изучал какие-то бумаги, кряхтел, посматривал на ребят, выстроившихся в шеренгу, затем хлопнул папкой по столу и заявил.
-Впервые в школу приходит представление от полиции о наших учениках! Впервые! Да еще и штраф.
-Кому штраф? – всполошился Пако.
-Вашим семьям!
-А школа какое имеет к этому отношение? – спросил Селтон, чем вызвал еще большее негодование директора.
-Вы посмотрите на себя! Как вы выглядите?! Вы на себя в зеркало смотрели? Еще и пререкаться смеете! Ваши родители доверили нам ваше воспитание, вы же намеренно пытаетесь дискредитировать школу и лично меня. Драки, бары, клубы, алкоголь, полиция! Вам еще только семнадцать! Вы даже не выпускники! Что дальше? Теперь предстоит проверка на наркотики.
-Какая еще проверка на наркотики? Права не имеете! – взвился Тьягу.
-Я все расскажу отцу! – заявила юная Барейрос.
-А вот и поговорим об вашем отце, уважаемая сеньора Барейрос, - директор схватил папку с документами со стола. – Вот! Ваш отец предложил способ наказания за ваши выходки.
Сеньор Малвину почти торжественно объявил, что на них пришел запрос из «Celeiro Verde Do Sul», чтобы они отработали штраф на плантации.
-На плантации?! – взвизгнула Изабел. – Мой отец сошел с ума?
-Но ты же сама позвонила ему, так что выгребай по полной, - съязвил Тьягу.
-А моим нечем платить штраф, так что я хорошо отделался, - заявил Кико. – Мои работают на плантации.
-Здесь многие работают на плантации, - поддержал его Пако. - А тебе хотелось бы сидеть за решеткой?
-Посидел бы, а теперь мы должны вкалывать будто чернорабочие.
-Ничего, дноклы, начнете трудовую деятельность с самих низов, - хмыкнул Селтон. Тьягу лишь зыркнул на него, но промолчал.
-Я все расскажу матери! – визжала Изабел. – Посмотрим, кто будет работать на плантации!
-Все решено! По классам! - директор демонстративно хлопнул папкой по столу.
-А я планировала на этих выходных съездить в Сан-Паулу, - вздохнула Вера, когда они были отпущены. – Вот почему из-за тебя, Тьягу, я всегда страдаю?
-Не водись с дурными мальчиками, - издеваясь пропел брат и повернулся к Селтону. – А ты что бесстрашный?
-Слушай, Тьягу, чего ты взъелся на меня? Я на твой авторитет не покушаюсь, ты сам его опускаешь ниже дна. И если ты продолжишь, то будет еще хуже, потому что я не уступлю.
-Вы как два барана, - рассердилась Вера, - идете навстречу друг другу только для того, чтобы столкнуться лбами. Хватит! Изабел, ты куда? Сейчас же занятия!
-Домой! Я не собираюсь терпеть эти унижения! – ее подруга выскочила из школы, как ошпаренная.

****
https://i.postimg.cc/4dmQc924/image.jpg

Дома Изабел устроила скандал. Она чувствовала себя униженной от одной мысли, что придется одеться в рабочую робу, шляпу, нацепить на себя корзину и под солнцем собирать кофе. Высказав это все, девушка заявила.
-Я не собираюсь позориться!
-Я не позволю! – поддержала Энжел. – Мою дочь никто не смеет приравнивать к разнорабочим.
-Конечно, плебс должен знать свое место, - вставил свое слово Бриту, он, как новоявленный политик, всегда искал темы и возможности отработать свои ораторские способности перед публикой. - Участие детей в производстве — одна из острых проблем кофейной индустрии. Рабочие приводят на плантации своих жен и детей, чтобы они могли собирать больше кофе и зарабатывать больше денег. И это недопустимо!
-Что недопустимо? Чтобы рабочие больше зарабатывали? – в гостиной появилась дона Сильвия. – Что за крики?
-Бабушка, нас заставляют работать на плантации!
-Кого нас, и кто заставляет?
Изабел принялась в очередной раз рассказывать об инциденте, сглаживая спорные моменты и выставляя себя в лучшем свете.
-А каким образом ты оказалась в ночном клубе? – Энжел помнила, что разговор о рискованных развлечениях дочери уже возникал, и Вальтер был очень недоволен.
-Вы не слышите меня! Я что ли должна в детском кафе чилить?!  Тьягу хейтит Селтона Сарайва, а я - крайняя!
-Сарайва? Кто такой Селтон Сарайва? – осторожно поинтересовалась дона Сильвия.
-Новенький. Они переехали к нам совсем недавно, но он уже устроил нашему классу такой треш, мама, отдыхай! Уже дважды водили к директору, штраф, теперь плантация! И это за два дня! Два дня!
-Значит, это все из-за одного нового ученика! – удивилась Энжел. – Это нельзя так оставлять! Я немедленно свяжусь с директором школы, а со штрафом мы разберемся.
Она взялась за сумочку, нацепила солнцезащитные очки и направилась к выходу.
-Куда ты? – спросил Бриту.
-К Вальтеру! У нас предстоит серьезный разговор
.
****
https://i.postimg.cc/JnfZBdBK/image.jpg

Вера махнула рукой, приглашая Селтона за стол. Она сидела вместе со своими одноклассницами, которые, посмеиваясь, начали строить глазки незнакомому парню. Селтон не знал, стоит ли принимать предложение, но поймав на себе взгляд своих недругов, сел и улыбнулся кокеткам.
-Ты стал очень популярным парнем в школе, - прощебетала одна из подружек Веры.
-Почему?
-Никто не бросал вызов Тьягу. Из-за тебя его заставили работать на плантации, как раба. Это просто кринжевая ситуишен. У него и Веры отец заведует технической частью на плантации, следит за рабочими, за планом. Тьягу привык жить на изи , - Кларе, а ее звали именно так, нравился брат подружки и это было заметно.
-Если врага нельзя победить, то с ним надо подружится, - ответил Селтон.
-Значит, ты решил подружиться со мной? – Вера хмыкнула.
-Но не мы с тобой чистили друг другу рожи.
-Этого еще не хватало! – она расхохоталась и протянула ему свой бокс, где лежали фрукты, бургер, предложив разделить обед, чтобы подтвердить свое дружеское отношение. – Но видок у тебя тот еще! Настоящий рестлер. Будем друзьями!
-Хорошо, - он протянул руку, подкрепляя свои намерения, а потом не удержался. – Послушай, кто такой Вальтер Барейрос?
-Ну, как кто? Отец Изабел, недавно стал полновластным владельцем самой крупной кофейной плантации.
-Недавно?
-Ну, да, у Изабел недавно умер дедушка – Педру Барейрос. Дон Вальтер – его наследник. Ему даже прозвище отца перешло. Люди по привычке называют Аранья, за глаза, конечно. Глупость, конечно!
-Паук? Почему?
-Мне дон Вальтер нравится, - Вера пожала плечами. – Думаю, чтобы держать в руках такую компанию, как «Celeiro Verde Do Sul»…
-Надо съесть много мух?
-Да, - они засмеялись.

****
https://i.postimg.cc/xCzbYyFm/image.jpg

Жандира, как и обещала, приехала в офис «Celeiro Verde Do Sul», чтобы попросить денег у Вальтера на организацию суарэ по поводу цветения кофейных деревьев. Это мероприятие проводилось каждый год и было работой «Комитета кофеманок» - так Оскар называл женщин, желающих пустить пыль в глаза здешней публике. Он часто говаривал, что это сборище стерв, которым нечем заняться, имея в виду в первую очередь свою бывшую жену. Жандира возглавляла этот комитет и отдавалась организации суарэ полностью. И так как главным спонсором являлись представители кофейного бизнеса, то к кому еще надо было обращаться, как не к Вальтеру Барейрос.
Пробивная способность Жандиры позволила проигнорировать запреты секретарши в приемной, к тому же не этой не ей решать сложные вопросы.
-Вальтер, что позволяет себе твоя профурсетка?! Она думает, что может не пропустить меня? Мы же договаривались!
-Не помню, чтобы договаривались, - он оторвал глаза от документов, - но именно для этого она и предназначена. Чем обязан?
-Ты забыл о суарэ, которое мы организовываем каждый год?
-А я должен помнить? По-моему, этим занимается Оскар. Нет?
- Вчера я видела его с новой пассией! – Жандира покраснела от возмущения. – Как ни в чем ни бывало он сидел в кофейне и щебетал!
Вальтер устало выдохнул и покачал головой.
-Как это относится к организации вашей вечеринки? Я не нянька твоего бывшего мужа и не твой психолог. Что от меня требуется? – он уже желал избавиться от посетительницы.
Жандира открыла рот, чтобы озвучить достаточно большую сумму, как в кабинет влетела Энжел.
-Вальтер, что ты себе позволяешь? Как тебе в голову такое пришло? Работа на плантации! Как так можно? Ты немедленно поменяешь свое решение! Вальтер подумал о том, что пора вынести выговор своей секретарше за то, что у него в кабинете сборище скандалисток.

****
https://i.postimg.cc/4xyysQY3/2.jpg

Офис кофейной компании был расположен в двухэтажном здании. Оно утопало в зелени деревьев. Густые заросли, пронизанные солнечными лучами, устроили игру света и тени на асфальте, траве, белых стенах здания. Красивые под старину стеклопакеты, изготовленные по специальному заказу, и опоясывающая весь второй этаж веранда придавали ему налет колониальной эпохи. Но только налет, потому что здание было построено недавно, в бытность старого хозяина Педру Барейроса.
Машина Оскара проехала через пункт охраны за высокую ограду в цвет декоративных элементов дома и оказалась на внутренней служебной стоянке. Марина вышла и осмотрелась.
-Неужели здесь находится управление вашей компании? Я привыкла к простой форме из стекла и металла, этакий обезличенный модернизм в современной архитектуре. А здесь будто время замедлилось.
-Мы живем по старинке. Одеваемся по-простому, как крестьяне, - он показал на свою хлопковый костюм.
-Ха, это означает без галстуков? Мне нравится. Ты уверен, что я смогу получить работу? - она забеспокоилась. - В компании есть вакансия или ты просто хочешь произвести на меня впечатление? Мне будет неловко, если ты обманываешь меня.
-Ты считаешь меня легкомысленным? Я никогда не путаю личное и работу, - они прошли внутрь, здороваясь на каждом шагу со служащими компании. Он провел ее в просторный кабинет.
-А это мое логово, - Оскар почти хвастливо показал свое рабочее место.
-Уютно, но мне хотелось бы узнать больше о своих обязанностях.
-Сеньор Фресно, - в кабинете появилась хорошенькая девушка с кипой бумаг, - сеньор Барейрос просил ознакомиться с этими документами.
-Лишний раз убеждаюсь, что работа подобна красивой женщине: она не любит ждать,  - Оскар красовался, глаза блестели, улыбка не сходила с лица. Секретарша вскинула курносый носик и оценила Марину.
-А еще зайти к нему в кабинет, но я хочу предупредить вас, что там находится дона Жандира.
-Вот ветром задуло! Дорогуша, прошу тебя познакомить сеньору Марину Сарайва с нашей компанией. И необходимо подготовить договор с ней. А с Жандирой лучше встречаться при свидетелях.
Он явно заторопился, но и Марина была не против, что так быстро нашла работу. Она пошла вслед за шустрой секретаршей, которая, как только они вышли из приемной, защебетала.
-Сейчас начнется цирк. Бедный дон Оскар, его жена просто нечто. Я никогда не понимала, как такой легкий и веселый человек мог жениться на ревнивой фурии. У нее же биполярочка! – она сливала всю информацию о своем начальстве с такой легкостью, будто Марина ее школьная подружка. Но ей было это даже на руку, быстрее поймет, с кем ей придется работать.
-Меня зовут Таис Алемао. Вообще, я не понимаю, как такие мужчины, как дон Оскар и дон Вальтер выбирали себе жен?! Близнецы! В плане повернутых мозгов. Они же бросаются на каждую более или менее симпатичную женщину, расчищают поляну.
-Кто бросается? Оскар или ваш босс?
-Да, нет, жены. Да, да, именно жены. Вот и на меня косо смотрят! Скажу по секрету, что жена нашего босса требовала меня уволить, – в ее тоне сквозило самодовольство и уверенность в собственном очаровании. Впрочем, она на самом деле была премиленькая.
-Их понять можно, ведь мужчины любят окружать себя красивыми милашками, -Марина поддержала разговор и тут же получила массу вопросов от любопытной «милашки».
-А вы как познакомились с доном Оскаром? А вы теперь будете его помощницей?
-А чем он занимается?
-Он заместитель босса. Паланы, сделки, договора…  Знаете, как это сложно?
-И когда он только успевает?! – с иронией спросила Марина и прикусила язычок, рановато составлять мнение о человеке, если не видел его на рабочем месте. - А в компании есть вакансия в логистическом отделе или это благотворительность со стороны Оскара?
Таис остановилась и с удивлением посмотрела на собеседницу, не ожидав такой щепетильности.
-А какая разница? Вашу кандидатуру все равно должен одобрить наш босс, а он говорит, что лучший начальник – тот, кто обладает достаточным… ну, этим самым… достаточным умом, чтобы выбрать подходящих людей, которые будут выполнять работу, и достаточным терпением, чтобы не путаться у них под ногами.
Таис принялась показывать Марине кабинеты, в которых сидели по двое или более людей, занятых делами, поэтому не обращали на посетителей никакого внимания. Рабочий день был в самом разгаре.
-Вот здесь у нас всегда кипит работа, - секретарша махнула рукой и тут же заявила. – Надо назначить собеседование. Пошлите!
И, понеслась вдоль коридора.
-Но как же… - не поняла Марина и устремилась вслед.

****
https://i.postimg.cc/52KHCkhv/image.jpg

Жандира вышла из кабинета Барейроса, недовольная полученным результатом. Ей предстояло встретиться с Оскаром и обсудить с ним все нюансы организационного взноса. И его долго искать не пришлось, явился в приемной собственной персоной.
С бывшим мужем отношения были очень сложные. И Жандира напустила на себя вид возмущенной графини. Она всегда переоценивала себя, весь этот благородный лоск был фикцией. Девичьи фантазии превратились в бабские выдумки, где правда всегда пряталась за ложь. Крах их семьи начался с удивительного открытия, что Жандира Маттар Фресно порвала с собственной семьей, стыдясь ее «фавельного» происхождения и заявив, что она сирота. Как она умудрилась это провернуть оставалось для Оскара загадкой. Позднее объясняла обман боязнью потерять жениха, которого очень любила. Но самой крупной ложью, которая и стала причиной их окончательного разрыва, была злая выдумка про ее беременность. Оскар узнал правду о том, что ее беременность – фикция и все ее проблемы с вынашиванием и нервами оказались фантазией ее извращенного ума, полет которой прервал случай. Жандира перестаралась, пытаясь вызвать в муже приступ ответственности, долгое время жаловалась на сложность вынашивания ребенка, на недомогания. Обеспокоенный Оскар без предупреждения приехал в клинику в Белу-Оризонти, куда якобы поместили жену на сохранение, и застал свою жену в постели со случайным любовником, как сказал Оскар, наверно, для поднятия тонуса. Скандал был грандиозный.
И несмотря на происшедшее, чувство вины Жандира заглушала неуемной ревностью, которая обострилась во время бракоразводного процесса. Она толкала женщину на скандалы и неадекватные поступки, заявляя об его неприкрытом кобелизме.
-Мы договорились с тобой держаться в стороне, - иронично заметил Оскар.
-Но именно ты занимаешься имиджем компании, поэтому Вальтер и отправил меня к тебе. Или ты занят кем–то другим? - опять попытка высказать претензию, в которой чувствовалась нотка ревности.
-Он наверно, думает, что у меня работы нет, кроме устройства этих вечеринок.
-Вечер цветения - это не только имиджевое мероприятие…
-Но и возможность выгулять свои платья и мужей, - хмыкнул Оскар.
-И любовниц! – она сорвалась, слишком много претензий, чтобы остаться спокойной.
-Свобода тем и хороша, что позволено все. Давай обсудим все в моем кабинете? – Жандира была не против, ведь она еще не все выяснила относительно той девицы, с которой вчера видела бывшего. Она сделала решительный шаг, как столкнулась с этой незнакомкой.
-Оскар? - Марина не успела задать вопрос, как поняла, что поставила своего знакомого в щекотливую ситуацию, и замолчала.
-О, сеньора Фресно, как я вас рада видеть, - хитрые глаза секретарши сверкали от предвкушения скандала.
-Это не компания, а какой–то бордель! То секретарша – фифа, то эта…– взорвалась Жандира. – Ты ее уже приволок на работу!
-Дамочка, полегче! – предостерегла ее гипотетическая соперница. - Оставьте при себе ваши похотливые мыслишки! Я не собираюсь терпеть оскорбления!
Отпор был такой прямолинейный и смелый, что Жандира на мгновение опешила. Оскар хохотнул и подхватил бывшую, пытаясь увести ее в свой кабинет.
-Жандира, все моменты нашей шведской семьи мы обсудим не на виду у всего офиса.
Марина оглянулась и, точно, из всех дверей торчали любопытные носы. Видимо, Оскар становился героем скандального романа не в первый раз.
-Мы решим вопрос, - что за вопрос не уточнил, поэтому Марина осталась стоять в приемной.
-Я же говорила – биполярочка! И так каждый раз, женщина не может понять, что ее муж уже бывший и устраивает тут разборки, - Таис позлорадствовала.
-Судя по всему, в этой ситуации больше виноват Оскар.
Секретарша удивленно распахнула глаза.
-Но дон Оскар такой душка! – но тут же зазвонил внутренний телефон, и она кинулась в кабинет босса.

****
https://i.postimg.cc/TYDLD9RH/image.jpg

Взаимоотношения Энжел с мужем отличались показной благопристойностью. Раньше их связывала пылкая юношеская любовь, знающая крутые виражи блаженства и неприятия. С годами все приобрело обтекаемые формы, исчезли резкие пике и любовная чувственность, осталась привычка. Они просто притерлись друг к другу. Но даже сейчас Вальтера бесила особенность жены чувствовать себя всегда правой.
-Я даже представить не могу, что будут говорить люди о нас! В каждом забегаловке будут перемывать косточки, что дочь Барейроса с корзиной таскается, как обыкновенная батрачка. Наша дочь не может и не будет работать на плантации! – возмутилась Энжел, появляясь в кабинете мужа.
-Ты живешь со мной уже больше четверти века, но до сих пор не поняла, что такое давление на меня не проходит?
-А где твое сострадание? Не к другим а к собственному ребенку? Где твоя эмпатия к своей семье?
-Пустое сочувствие вводит человечество в заблуждение и заставляет принимать неправильные решения и не всегда делает человека добрее и лучше. А такие чрезмерно любящие мамаши воспитывают детей, не способных к взрослой жизни.
-У нас единственная дочь, а ты не желаешь вникнуть в ее потребности и желания!
-Это самое главное – это женские потребности и желания, - в его голосе появилась ирония. – Ничего не произойдет, если наша дочь вместе со своими друзьями получит пару уроков трудотерапии. А на счет ее чести и достоинства, так их надо немного урезать.
-Она - Барейрос! Наша семья неровня всем этим людишкам, что копошатся на плантации. Мы даем им эту работу! И по определению достойны уважения!
-У тебя слабый контроль над импульсами и эмоциями, дорогая. Тебе надо в спа-салон.
Сеньора Барейрос не выдержала, подскочив к столу мужа, с размаху скинула все, что лежало на нем - ноутбук, органайзеры, документацию, заставляя Вальтера отодвинуться, молча наблюдая женское беснование.
-Я этого тебе не прощу! - Энжел торжествующе посмотрела на дело своих рук и кинулась из кабинета.

https://i.postimg.cc/VvySGrgF/image.jpg

Марина, ожидая собеседование, обернулась на женский истеричный крик. И тут ее чуть не снесла с ног разгневанная женщина, которая демонстративно хлопнула дверью и ретировалась из приемной. 
-Боже, это кто?
-Жена босса, - прошептала Таис, спрятавшись за стойку своего стола. – Я же говорила биполярочка!
-У всех?
-А я не права?
-Наверно, не стоит сегодня тревожить вашего босса? - осторожно спросила Марина. – Я пойду…
-Таис! – раздался мужской рык и тут же появился хозяин кабинета. – Если еще раз ты пропустишь без предварительной записи всяких тут дамочек…
-Это же ваша жена, - пискнула Таис, - а сеньора Фресно…
-Какое это имеет значение здесь? – орал мужчина, потом увидел ошалевшую посетительницу, проглотил очередную тираду. – А вы кто?
-А я… предварительная запись… Витор? - Марине стало плохо, в голове будто что-то лопнуло и перед глазами сгустилась чернота.

Отредактировано máscara (24.09.2023 12:29)

+2

44

Супер глава! Столько всего произошло, и главное, появился Вальтер, и он практически точная копия Витора! Интересно это семейное сходство, или они двойняхи-близнецы? И тогда почему Вальтер остался в семье Барейрос, а Витора отдали на усыновление... Короче, от такого неожиданного сходства у Селтона и Марины случился шок.
У Жандиры точно биполярочка больше с уклоном в маниакальный синдром :D Господи, бедный Вальтер столкнуться сразу с двумя стервами, да еще и вначале рабочего дня https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif  Вальтер мне нравится реально крутой мужик.
С Жандиры я угораю. Она меня забавляет своей неуравновешенностью и нелогичностью. Такие героини во всех сериалах вызывают на моем лице улыбку. Оскара мне жаль. Он походу хоть и нажил репутацию бабника, но мужик адекватный в отличие от бывшей. Жандира сама изменяла, а теперь, после разрыва душит его ревностью. Где логика? Больная дура, честное слово. Еще и беременность выдумала...
Энжел хоть и пытает состроить интеллигентную рожу при нелицеприятных обстоятельствах, но далеко от Жандиры не ушла. Обе неудовлетворенные самодурки.
Изабел и некоторым другим будет полезно поработать на плантации. Ничего унизительного в этом нет, просто Энжел снобка, и дочку к этой дури приучила. Как говорится последствия воспитания. В реальном мире это больше вредит, чем помогает. Ограничивает выбор действий. А вдруг семья обанкротится, и как Изабел выживет, если работать для нее унизительно. Но и быть дорогим предметом при гипотетическом богатом муже тоже ведь довольно унизительно. Печально. Если она сейчас не изменится, то рискует повторить судьбу своей мамы Энжел.
У Селтона и Веры потихоньку закручиваются отношения. Вообще отношения между подростками переданы очень реально и правдоподобно. Как и отношения между взрослыми.

Отредактировано Zanny (11.09.2023 09:45)

+1

45

Вальтер это сила и мощь, ураган.... который снесет тебя или вынесет на высоту в блаженство. Он мне очень понравился, к нему тянет, он вызывает чувства притяжения , восхищения,  подражания ,ненависти , любви.
Мать и сын увидели человека, которого недавно потеряли и оба остолбенели-он жив....
Селтона уже заинтересовал Вальтер, его дядя. Вот и наследник  для Вальтера объявился- его племянник , Селтон- парень , который умеет за себя постоять, будет достойный преемник своего деда.
Вальтер немного очумеет, еще его рык не доводил девушек до обморока, думаю сейчас смягчится и поможет Марине не упасть.
У Оскара намечается два соперника, два брата- один правда уже мертв, но много значил для женщины, другой еще не знает, что он ее  судьба.  Марину он заинтересует , как и ее сына. Да из-за внешнего сходства с Витором, а потом и....любовь ....
Жандира еще та дамочка, заарканить такого мужчину и потерять так глупо из-за прихоти своей "рогатки" 
Энжел считает себя выше всех людей, она не исправима. Вот Изабел может еще быть человеком , но тоже тяжело ей это даться.
Молодежь индивидуальна , интересна , с началом своего пути их жизни и они внутренне похожи на своих родителей  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

46

Думаешь близнецы Вальтер и Витор были, я подумала , что просто похожи братья. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

47

юла написал(а):

Думаешь близнецы Вальтер и Витор были, я подумала , что просто похожи братья.

Не отвергаю такую вероятность, что они близнецы. Но и просто сильное семейное сходство тоже вполне может быть.

+1

48

Zanny написал(а):

Супер глава! Столько всего произошло, и главное, появился Вальтер, и он практически точная копия Витора! Интересно это семейное сходство, или они двойняхи-близнецы? И тогда почему Вальтер остался в семье Барейрос, а Витора отдали на усыновление... Короче, от такого неожиданного сходства у Селтона и Марины случился шок.

Девочки, люблю я эти приемчики в стиле индийского кино. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif  Разница между ними , конечно есть, и не только в характере, но и во внешности, но незначительная.  Жозефа крутила с Педру,это Пирелли и Малу говорили, и вот что получилось , то получилось! Вернее, я до сих пор обдумываю, как это все вывести на финишную прямую. Когда в течении всей новеллы возникает куча интриг, и мелодрама начинает превращаться в детектив, драму, трагедию и опять обратно, даже не знаешь, как это все закончить. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

Zanny написал(а):

У Жандиры точно биполярочка больше с уклоном в маниакальный синдром

Это не одно ее достоинство, эта та еще интриганка. Но умом не блещет.

Zanny написал(а):

Вальтер мне нравится реально крутой мужик.

юла написал(а):

Вальтер это сила и мощь, ураган.... который снесет тебя или вынесет на высоту в блаженство. Он мне очень понравился, к нему тянет, он вызывает чувства притяжения , восхищения,  подражания ,ненависти , любви.

Марина попала!  Даже если по жизни такая ситуация вряд ли произошла, но мне так хотелось поковыряться с противоречивыми эмоциями и чувствами, просто руки чешутся о клавиатуру. Но Вальтер не такой уж и душка для женщины. Он превратил Энжел в такую неврастеничку, женщину, которая всю жизнь ожидала и добивалась его любви. Он конечно, производит впечатление положительного героя, но по энергетике его жена не тянет его.  Он и Марину может смять, потому что она сейчас очень уязвима.

Zanny написал(а):

Изабел и некоторым другим будет полезно поработать на плантации. Ничего унизительного в этом нет, просто Энжел снобка, и дочку к этой дури приучила. Как говорится последствия воспитания. В реальном мире это больше вредит, чем помогает. Ограничивает выбор действий. А вдруг семья обанкротится, и как Изабел выживет, если работать для нее унизительно. Но и быть дорогим предметом при гипотетическом богатом муже тоже ведь довольно унизительно. Печально. Если она сейчас не изменится, то рискует повторить судьбу своей мамы Энжел.

Изабел продолжение своей матери, если не копия. Хотя отличия есть в том, что у Энжел был отец, который подпитывал в ней снобизм, лицемерие, приспособленчество, политик низкого пошиба.  Вальтер наоборот слишком жестит с в попытке исправить ее характер, так не делается, хоть и трудотерапия будет полезна.

Zanny написал(а):

У Селтона и Веры потихоньку закручиваются отношения. Вообще отношения между подростками переданы очень реально и правдоподобно. Как и отношения между взрослыми.

Приходится соблюдать стилистику молодежного сленга, хотя я так далека от нее, но это очень интересно.

0

49

юла написал(а):

Селтона уже заинтересовал Вальтер, его дядя. Вот и наследник  для Вальтера объявился- его племянник , Селтон- парень , который умеет за себя постоять, будет достойный преемник своего деда.

Наследственность - сильная штука. В Селтоне есть та же устремленность, жесткость или это можно назвать правдивость, нет, как -то по другому это называется??????  Мне казалось, что подростки очень четко чувствуют несовершенство окружения, отсюда у них бывают жесткие протесты. Надо отдать должное, родители Селтона научили его не лицемерить, не бояться драки во всех смыслах и стоять за свои убеждения. 

юла написал(а):

Вальтер немного очумеет, еще его рык не доводил девушек до обморока, думаю сейчас смягчится и поможет Марине не упасть.

И сделает стойку https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif  Ох, Марине придется отстаивать свои границы или отдаться на волю победителя?

юла написал(а):

У Оскара намечается два соперника, два брата- один правда уже мертв, но много значил для женщины, другой еще не знает, что он ее  судьба.  Марину он заинтересует , как и ее сына. Да из-за внешнего сходства с Витором, а потом и....любовь ....

  Хм,  можно ли продолжить любить человека в другом человеке, пусть даже внешне похожем, но совершенно не такого по характеру. Не будет ли диссонанса?  Глядишь, и Марина потихоньку начнет сходить с ума.  Оскар наиболее интересная кандидатура, ведь на самом деле  у него может сложится любовь вопреки. То что нужно для новеллы.

0

50

Конечно ... да сначала из-за внешнего сходства... ты потеряла того кого любила, кто был твоей опорой, другом, мужем, любовником, отцом твоего ребенка, того с кем ты была на одной волне , его нет, ты его больше не увидишь, не посмеешься с ним, не потрогаешь, ты уехала из их общего дома туда где нет общих мест и бах перед тобой он .. другой человек , но он , понятно тебя потянет к нему и с собой ничего  поделать ты не можешь, хочется видеть, слышать, наблюдать за ним, за другим. Ты узнаешь его, и замечаешь он другой- цвет глаз, улыбка, морщина на переносице , он более жесткий, резкий, он другой , время летит .. и ты уже разочаровалась в нем- он не твой муж, он другой или ты снова влюбилась в другого человека...
А Марина не сойдет с ума, она  более умна, спокойна, рассудительна, она потеряла уже близкого человека и смогла жить дальше.. а уж с живой копией Витора научится жить по -другому, наблюдая и анализируя кто есть кто, зачем ей бросаться в этот омут по имени Вальтер. Да и Оскар рядом, он уже влюбился , возможно с ним и проще, хотя я так не считаю,его образ жизни, бывшая жена  тоже "подарочки" еще те.
Энжел же другая, она родилась в золотой колыбельке, ее брак это слияния капиталов, власти, амбиций ,да она была молода и красива,  Вальтеру нравилась, но не было глубоких чувств между ними, не было особо страсти , а была цель нужно это и то... У Энжел нет дел, она  словно болтается в проруби семьи, понимает, что ее муж уже особо ею не интересуется , она предоставлена жить в одиночестве, никому она особо не нужна, ее задача была выйти замуж , она выполнила это задание, правда не родила сына... зря ... Марина же работала, растила ребенка, муж ее был ее второй половинкой  Вот Вальтер ... ему не нужна была любовь к женщине, он не знает это чувство , он всю жизнь старался быть полезным отцу, не подвести его, сейчас продолжил его дело, нужно умножать капитал семьи, и бах она... что-то чирикнет у него внутри сразу же или он увидит, что она за ним наблюдает , смотрит на него, да Оскар будет говорить, что он влюбился, увлекся  Мне Вальтер нравится , мой герой. В общем поживем, увидим.
А Селтона и Изабел играют брат с сестрой... у них одинаковая фамилия Пикон. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

51

máscara написал(а):

Но Вальтер не такой уж и душка для женщины. Он превратил Энжел в такую неврастеничку, женщину, которая всю жизнь ожидала и добивалась его любви. Он конечно, производит впечатление положительного героя, но по энергетике его жена не тянет его.  Он и Марину может смять, потому что она сейчас очень уязвима.

Мне кажется, что Вальтер не "мнёт" женщин. Энжел сама виновата в том, что ее жизнь с мужем стала унылой, и ей приходится выпрашивать любовь. Она же никак не развивала себя и свои отношения с мужем. Она однотипный человек без особой фантазии. А в браке очень важно уметь поддерживать интерес, как в общении, так и в сексе, ну и еще куча всего. Вальтер не мешал Энжел искать себя, развиваться, может и чем-то заняться - открыть дело. Она предпочла вести пустой образ жизни паразитировать и заниматься интригами. И в итоге свела свою жизнь к беспредметному существованию от магазина до салона красоты и обратно домой. Хоть бы любовника завела что ли.
Другой расклад был бы, если бы Вальтер топтал все начинания Энжел. Короче, применял к ней какие-то виды эмоционального насилия. Тогда можно было говорить, что он виноват в том, что Энжел неуравновешенная.
Просто давно надо было найти в себе силы и завершить этот "расчудесный" брак. Развод - вот что им нужно.
Марине Вальтер не навредит. Думаю рядом с ней он раскроет свой мужской потенциал, и те стороны натуры, которые не смог раскрыть будучи с Энжел.

máscara написал(а):

Хм,  можно ли продолжить любить человека в другом человеке, пусть даже внешне похожем, но совершенно не такого по характеру. Не будет ли диссонанса?

юла написал(а):

Конечно ... да сначала из-за внешнего сходства... ты потеряла того кого любила

Интересно узнать, как развернутся события между Вальтером и Мариной. Как раз сейчас пишу сюжет, в котором присутствует такой же ход. Хотя история и не реальная, а больше фантазия, но суть похожа.

Отредактировано Zanny (12.09.2023 15:09)

+1

52

У Энжел пустая жизнь, вот она и бесится , да она пытается строить из себя важную даму , но круг ее общения это ее  подружки, вернее Жандира , которая хочет быть на ее месте, да Линда, которую она унижает, а дома свекровь , которая указывает ей на ее место- что она никто. Вальтеру с женой скучно, другая может открыть в нем мужчину, а не только что  он бизнес-машина по зарабатыванию денег.
Согласна с Сашей развод им нужен.  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

53

юла написал(а):

У Энжел пустая жизнь, вот она и бесится , да она пытается строить из себя важную даму , но круг ее общения это ее  подружки, вернее Жандира , которая хочет быть на ее месте, да Линда, которую она унижает, а дома свекровь , которая указывает ей на ее место- что она никто. Вальтеру с женой скучно, другая может открыть в нем мужчину, а не только что  он бизнес-машина по зарабатыванию денег.
Согласна с Сашей развод им нужен.

Ну да, просто тупо ждет, когда муж оценит ее и покажет свою любовь. Неужели непонятно, что нет уже никакой любви давноhttps://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif А пока ждет проводит время с подругами, одна из которых явная психопатка - это я про Жандиру https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif Вот унизила Энжел Линду, намекнула на прошлую связь с Вальтером, только хуже себе сделала. Лучше бы забыла обо всем и чем-то толковым занялась.

Отредактировано Zanny (12.09.2023 15:15)

+1

54

Может Энжел ревнует Вальтера к Линде, она его юношеская , первая любовь и она ему дорога , может  между ними все еще существуют  определенные импульсы , которые видит Энжел и из-за этого бесится, не зная как подавить их, унижает Линду , тем самым показывает свою слабость и боязнь , что Вальтер повернется к Линде своей душой и телом.
А Жандира ... так это что-то с чем-то, она еще крупная, которая вышибет дверь , а уж от секретаря Таис так вообще отмахнется и зайдет куда ей нужно. Хочет быть светской леди, а воспитания и культуры нет, одни замашки бабы-мужика, смотрит в рот Энжел и тут же готовая ее слопать, бегает за бывшим мужем, лупит других ее дам, думая этим самым вернуть расположение Оскара. От нее все можно ожидать. И даже страшно становится на что она может пойти ради своих целей и амбиций. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

55

юла написал(а):

Может Энжел ревнует Вальтера к Линде, она его юношеская , первая любовь

Так и есть https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif

юла написал(а):

может  между ними все еще существуют  определенные импульсы , которые видит Энжел и из-за этого бесится, не зная как подавить их, унижает Линду , тем самым показывает свою слабость и боязнь , что Вальтер повернется к Линде своей душой и телом

Думаю, что так Энжел и воспринимает, только все это в ее голове. Она от безделья придумывает всякое. Конечно, есть поговорка, там где был огонь, там остался пепел... Ну почитаем, как Лена развернет эту ситуацию.

юла написал(а):

А Жандира ... так это что-то с чем-то, она еще крупная, которая вышибет дверь , а уж от секретаря Таис так вообще отмахнется и зайдет куда ей нужно. Хочет быть светской леди, а воспитания и культуры нет, одни замашки бабы-мужика, смотрит в рот Энжел и тут же готовая ее слопать, бегает за бывшим мужем, лупит других ее дам, думая этим самым вернуть расположение Оскара. От нее все можно ожидать. И даже страшно становится на что она может пойти ради своих целей и амбиций.

С твоей характеристикой Жандиры согласна на все 100 https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/58233.gif

Отредактировано Zanny (12.09.2023 16:16)

+1

56

- Интересная серия...
- Вальтер сильный и властный мужчина не идущий на поводу у своей жены... И если он принял решение что его дочь поработает пару дней на плантации с другими детьми значит так и будет...
- Энжел только что и могла устроить скандал по этому поводу потому что своего решения Вальтер не изменит..
- Селтон как всегда молодец ведёт себя так как и должен вести подросток для того чтобы его потом уважали а с Тьягу я думаю они ещё подружатся..
- У Жандиры явно проблемы с головой, постоянно всем врать выдумывая всякие небылицы...
- Селтону понравился Вальтер и он сравнил его со своим отцом так как они похожи...
- Марина будет работать на Вальтера и как сложится их разговор мы узнаем в следующей серии...

+1

57

Aleksei1 написал(а):

Селтону понравился Вальтер и он сравнил его со своим отцом так как они похожи...
- Марина будет работать на Вальтера и как сложится их разговор мы узнаем в следующей серии...

И у Марины и у Селтона сложная ситуация. каждый узнал о Вальтере отдельно и как они будут вести себя с ним, а так же друг с другом неизестно.

Zanny написал(а):

Мне кажется, что Вальтер не "мнёт" женщин. Энжел сама виновата в том, что ее жизнь с мужем стала унылой, и ей приходится выпрашивать любовь.

У них изначально все было не по большой любви. И мне мало верится, что мужчина , который не любит женщину и не будет ей изменять. Скорее, в его понимании это не измена, а просто возможность выпустить пар.  Но и свою любовь он не ищет, живет по привычке и весь в бизнесе.

юла написал(а):

Согласна с Сашей развод им нужен.

Всегда ли люди разводятся, если им скучно?  Может быть он и развелся, если бы был определенная причина- стимул для этого. А так его устраивает наличие жены и ребенка, они ему не мешают играться  в бизнес.

Отредактировано máscara (17.09.2023 11:42)

0

58

https://i.postimg.cc/fR0fFbC4/image.jpg


Если хочешь быть любимым, люби.
                                                            Сенека

5 глава

https://i.postimg.cc/DzR7xs3Q/image.jpg

Марина открыла глаза и увидела обеспокоенное лицо Витора.
-Ты чего орешь, как раненный медведь? Боже, ты живой, как хорошо, Витор, значит, это сон… дурной сон, - она выдохнула. Появилась легкость в теле, так хорошо давно не было.
-Я?! – недоумение на его лице перешло в замешательство. – Как вы меня назвали?
Марина поморщилась, отгоняя слабость. Витор молча изучал ее. Так могут рассматривать в микроскоп какой-то неизвестный вид насекомых, нет, микроб – внимательно и с долей недоверия. 
-Витор? - она вглядывалась в лицо любимого и холодный озноб волной прошелся по телу. Это не Витор. Они похожи и непохожи… нет любимой складки между бровями. Более холодные светлые глаза. Витор всегда по-другому смотрел на нее. 
-Вы кто? – она отшатнулась и в панике огляделась, она лежала на небольшом диване в просторном кабинете. - Где я?
-Хм, я бы тоже хотел знать, кто вы и как вы тут оказались?
-Сеньор Барейрос, это знакомая сеньора Фресно, - затараторила Таис, то и дело пытаясь сунуть ей стакан с водой. – Она должна пройти собеседование в нашу компанию…
-Знакомая Оскара? – Вальтер усмехнулся. – Тогда какая предварительная запись?!
-И голос не тот, - Марина села и помотала головой, отгоняя наваждение.
-Что вы сказали? – он прищурил глаза и между бровями образовалась вертикальная морщинка.
-Ну, нет, нет, нельзя так издеваться над человеком! Дева Мария, это не может быть знаком свыше, это слишком жестоко! Бог мой!
-Я должен был догадаться, что сегодня у меня прием адептов какой-то религиозной секты! Как вы чувствуете себя, сеньора? – он склонился к ней, желая помочь встать.
Неожиданно ее рука коснулась его подбородка, нижней губы, он замолчал. 
-Мне пора идти! - Марина встала.
-Вам плохо?
-Нет, у меня все хорошо, - она попыталась убедить всех в своей адекватности, но глаза выдавали.
-Я уезжаю из офиса. Подвезти вас, -  и повернувшись к секретарше, Вальтер увидел ее удивленный взгляд. – Не хватало еще, чтобы она где-нибудь свалились.

****

https://i.postimg.cc/fTqp7sNm/image.jpg

Марко Саллари - Жозе Кондеса (José Condessa)

Жусиер занимался проверкой кофесборочной машины, сезон сбора урожая не за горами. Обширные плантации Барейрос требовали огромных усилий и разной ежедневной работы. Выращивание саженцев в кофейных яслях, высадка их в ровные ряды по склонам, полив, обработка от вредителей. Когда же начиналась пора сбора урожая, работы еще прибавлялось. На плантациях были разные виды сбора урожая: и механизированный сбор, и стриппинг , и «расческа» . Недавно руководство поставило цель – на деревьях первого урожая в этом году опробовать метод пиккинга . Но для этого нужны были люди, которых в сезон сбора всегда не хватало. Жусиер работал здесь с тех пор, как закончил школу, учиться дальше не хотел, ведь кому-то надо зарабатывать деньги. Отец шесть лет назад уехал на заработки, послушав сезонного рабочего о том, что есть места, где деньги можно грести лопатой, так и потерялся. Мать и сестры - школьницы не давали времени даже подумать о чем-то другом, нежели работа.
-Что такой хмурый? – к нему подошел Марко Саллари. Их матери дружили в силу их соседства, поэтому мальчики с детства проводили много время вместе в одной компании. Теперь их объединила и работа. На плантации Марко занимался ремонтом и наладкой механизированных систем капельного полива, сбора и просушки кофе. К нему прислушивались.
-Из-за сестры. Совсем от рук отбилась.
-И что случилось? – Марко вытер руки ветошью и остановился, чтобы выслушать друга. Но Жусиеру не хотелось рассказывать.
Около сельхозпостроек появилась машина Пашека. Саллари и бросил работу и направился к управляющему. У него было много претензий к Пашека. Хотя бы из-за условий работы и зависимости, в которую попадают рабочие на плантации. 
-Не хочешь, вали отсюда! – это были слова Пашека. - Рабочие знают, что их здесь ждет, но у них нет выбора. Если вы потеряете работу на плантации, то нигде больше не найдете!
-Мы вынуждены соглашаться с условиями и выполнять незаконную сверхурочную работу и получать гроши. Разве это честно?
Жусиер не раз слышал эти слова и от сезонных рабочих, но сейчас его интересовало другое. Он смотрел на протектор машины управляющего. Это тот самый змеевидный рисунок.
-Что тебе? – угрюмо спросил Пашека.
-Это ты! Ты! – взорвался парень. - Моя сестра… Что тебе нужно от моей сестры?
-Жусиер, ты чего? Остынь! – Марко схватил друга, пытаясь оттащить его от Пашека, но тот вывернувшись, схватил управляющего за грудки.
-Тише ты! Зачем мне твоя сестра?
-А я думал, кто подкатывает к моей сестре! Ты же в отцы ей годишься! Ей столько же лет, что и твоим детям! Мерзавец!
-Ты сошел с ума! Я не имею никакого отношения к твоей сестре! Что в тебя вселилось? Саллари, убери этого придурка, иначе я выкину его отсюда!
Марко удерживал Жусиера за плечи.
-Жус, успокойся, что происходит?
-Я заявлю в полицию и посажу тебя, если ты не отстанешь от сестры.
-Твои смешные угрозы лишь повеселят город. Хочешь, чтобы над тобой и твоей сестрой смеялись? Жалели? Оскорбляли? Давай вперед! Или может, тебе нужны деньги? О, да, вы решили подзаработать на мне, обвинив черт знает в чем! Уведи этого придурка! Уведи его, Саллари!
-Жус, если ты не имеешь доказательств…
-Каких доказательств?! Он был там! Там были следы от машины! Его машины!
Пашека понял, что у Жусиера нет доказательств и слегка расслабился.
-Следы от машины! Пинкертон нашелся! Да таких колес в нашем штате тысячи! Давай, вали!
Жусиер рвался в драку. Тут же на их крики сбежались рабочие. Саллари, понимая, что сейчас причина ссоры станет известна целой дюжине любопытствующих, потащил Жусиера прочь к ближнему сараю.
-Ну чего встали? – орал Пашека на собравшихся. – Чего? Драки не видели? За работу! – сел в машину и рванул с места.
-Марко, ты мне веришь? – шипел Жусиер, но дал увести себя подальше от глаз людей. - Ты мой друг, ты мне веришь?
-Ты видел его с сестрой? – зашептал Марко, оглядываясь.
-Нет, но это он!
-Послушай, я верю, что Пашека изворотливый ублюдок, но ты ничего не добьешься, обвиняя его бездоказательно. Надо присматривать за ним.
-Как я скажу об этом матери? – Жусиер покачал головой. – Как я взгляну в глаза Сесилии?
-Сесилии? – Марко испытывающе смотрел на друга. – А она тут при чем?
Тот махнул рукой и пошел прочь, а Марко остался стоять на месте, глядя на сгорбившуюся фигуру Жусиера.

****

https://i.postimg.cc/C1tm2GFN/image.jpg

Бриту Фонтанел любил проводить время в доме сестры. Он был сибаритом , поэтому наличие денег, комфорта, прислуги были обязательными условиями его приятной жизни, хотя, по его же словам, свое происхождение он и Энжел ведут из семьи социалистов. Сестра удачно вышла замуж и теперь могла позволить себе баловать любимого брата и поддерживать политическую деятельность своего отца. С Вальтером, сыном одного из богатых людей штата, Бриту был знаком еще со школы, несмотря на разницу возраста их связывали общие друзья, общее студенческое сообщество, теперь общие планы на политическое будущее.
Жайме Фонтанел гордился своим сыном, новая партийная поросль, такие молодые и голодные должны прийти к власти в стране. Еще многие услышат имя Бриту Рамуш Фонтанела. Их мать уже десяток лет жила отдельно от мужа, поселившись в Белу-Оризонти, но на развод не подавала, чтобы не портить политическую карьеру мужа и сына.
-Накануне выборов любые семейные скандалы могут запятнать наше имя и отразиться на партийной карьере. И если ты решил баллотироваться в Городской Совет, то должен понимать это, - учил старший Фонтанел.
-О чем ты говоришь, отец?
-О твоей будущей женитьбе! Сколько можно жить то там, то тут! Политика, мальчик мой, это способ добывать средства жизни, - в словах политика был здоровый цинизм. - Все подчинено этому. А вот, чтобы забраться на лестницу к политическому Олимпу необходимы финансовые вложения и связи. Сейчас ты работаешь на это. И выгодная женитьба на деньгах - лучше способ для молодого политика. А ты продолжаешь бегать за учительницей.
-А чем Сесилия тебя не устраивает?
-Зачем тебе местная девчонка, когда можно обратить внимание на столичный бомонд? Дочка моего друга и партийца Сильвейру? Чем не жена? А девчонка Пашека не тот формат.
-Мне нравится она! – неожиданно выдал молодой человек.
-Хочешь чего-то добиться, не руководствуйся гормонами! – отрезал старший Фонтанел.

****
https://i.postimg.cc/5NfCVH6q/image.jpg

адвокат Пирелли  - Флавио Мильяччо (Flávio Migliaccio)

Дона Сильвия вошла в контору адвоката Пирелли. Кабинет был небольшой, захламленный папками с документацией. Здесь же был старый мусор от фаст фуда, немытая посуда. Дона Сильвия, брезгливо взглянув на беспорядок, заставила хозяина конторы подскочить из-за стола.
-Сеньора, я рад вас видеть в моем логове. Я уже хотел звонить.
-Это означает, что у тебя есть новости?
-Да, да, да, - он засуетился. – Дона Жозефа искала своего сына много лет. Не сдавалась. Все приюты обошла, но ребенка усыновили, вот она и не могла его забрать.
Дона Сильвия сжала сумочку.
-И это все? Это могла и догадаться. Как она смогла все-таки, найти его?
Пирелли замялся, но под мрачным взглядом сеньоры Барейрос выдал.
-Думаю, дон Педру помог.
-Глупости, я своего мужа знала! Педру до последнего ничего не подозревал! А вот Жозефа оказалась упрямой! Ее желание поссорить меня с мужем только усилилось с годами, - дона Сильвия остановила откровения и добавила. - Любовь – тяжелая ноша, не каждый выдержит. Что же с ним случилось?
-Сердечный приступ.
-Как и у отца, - она покачала головой. – Не удивительно, что Жозефа не выдержала, когда была так близка к цели. Но Бог видит, его не обманешь!
-Ну, я тут подсобрал материал и хотел бы вам показать, - Пирелли, казалось, нерешительно протянул папку, - там фотографии.
Дона Сильвия открыла ее и замерла. Наступила тишина.
-Я не ожидала, что Витор Сарайва будет так похож на моего сына, - женщина медленно выдохнула.
-Не мудрено, хотя никто не ожидает такого подвоха! – Пирелли распирало от гордости. Он, как талантливый адвокат, конечно, всегда анализировал и сопоставлял многие событийные моменты прошлого, кроме того, он десятки лет работал на семейство Барейрос. Но после смерти дона Педру все изменилось, а Пирелли хотелось снова войти в игру.
-Я этого не учел, никто не учел.
-Об этом никто не должен узнать. Слышишь? Особенно Фонтанел! Заикнись только и он станет рыть яму в поисках желудей. Все тайны ушли вместе с Жозефой, да и ее сын теперь ничего не расскажет, - она нервно сжала сумочку. Жест непроизвольный, но Пирелли заметил: «Знает кошка, чье мясо съела».
-Эти тайны скоро выплывут наружу, если мы что-то не предпримем.
-Что ты имеешь в виду? – дона Сильвия тревожно взглянула на адвоката.
-А как же женщина и ребенок?
-И что же они?
-Ну, наследники… и они об этом узнают рано или поздно, - Пирелли пожал плечами, как будто показывая, что это не его сфера деятельности. - Вы же видели фотографии. Сходство не скроешь!
-И что же делать?
Пирелли прекрасно знал, что сеньора Барейрос его поняла. И у него скоро будет работа.

****

https://i.postimg.cc/DzR7xs3Q/image.jpg

Банальная встреча и вот, они вместе в автомобиле. Он отстранен, а она смотрит на него и не может оторваться. Холодок по коже. Неужели это правда? Вальтер Барейрос так похож на ее мужа, что сомневаться не приходится - они братья. Почему Витор никогда не говорил о брате? Мысли метались, будто пиявки.
-Так куда мне вас отвезти? – он оторвал взгляд от дороги и перевел на Марину.
-У вас есть брат? То есть был?
-Странный вопрос, но брата у меня нет, - его недоумение было непоказным. Он ждал от нее продолжения, а Марина не могла решить, пускаться ли в объяснения. Но разве он поверит? Ей хотелось показать их фотографии с Витором, которые хранились на телефоне, увидеть его реакцию, получить ответ, но что-то ее останавливало. Какая –то опасность витала в воздухе. И как она всю эту неразбериху объяснит сыну? Что скажет Селтону о том, что существует человек, как две капли воды похожий на его отца?! 
-Высадите меня в центре! Прямо здесь! – от ее возгласа водитель резко затормозил. – Спасибо за заботу, дальше я сама!
Марина бежала, не оглядываясь. Что-то тяжелое и черное накрыло ее, повеяло безысходностью. Она разрыдалась.

****
https://i.postimg.cc/yNswFgyd/image.jpg

Вера слушала рассказ Селтона об Агре, о его старой школе, то и дело переспрашивая. Ее глазища сверкали от любопытства и это подталкивало парнишку к откровению.
-Тебе, наверно, будет сложно привыкнуть здесь. У нас тихо, ничего не происходит. Знаешь, почему к тебе мальчишки прицепились?
-К новеньким всегда цепляются.
-А еще чтобы развлечься. Ты - новое впечатление.
-Для тебя тоже?
-И для меня, - Вера улыбнулась. – Мой брат Тьягу не такой плохой, как может показаться.
-Да и я тоже не монстр.
-Но ты учудил вчера, - Вера оглянулась. - А вот и Изабел со своим оруженосцем. Она злющая.
Они увидели, как в класс стремительно вошла Изабел. За ней едва поспевал Пако.
-Я думал, что оруженосец у нее твой брат.
-Как говорит Изабел, они на горшке в детском саду сидели рядом. Какой тут оруженосец… Смотри-ка! Видимо, ничего у нее не выгорело.
Изабел устремилась к ним и с ходу налетела на Селтона.
-Ты должен взять вину на себя! Это из-за тебя все произошло. И кто тебя звал на вписку? Это было наше место и всегда было все хорошо! А теперь отец взъелся!
-И что сказал отец? – спокойно спросил Селтон. – Нашей моднявке указали место?
-Ты меня пытаешься унизить? – Изабел покраснела от злости. – Хочешь перед одноклассниками крутым казаться?
-Ты чего, Криперс, берега попутал? С девчонкой связался? – на Селтона пошел Пако, готовый ради Изабел на схватку с самим драконом.
-Тихо, успокойтесь! Что вы к нему пристали? – неожиданно выступила Вера.  – Изабел, мы все виноваты.
-Ты чего? – Изабел трясло от злости. - Ты должна подругу поддерживать! Ты же тоже будешь вкалывать на плантации! Тебе новенький понравился?
-О, да, не могу сдержаться, когда вижу красавчиков! – Вера неуклюже отшутилась, но Изабел уже пошла вразнос.
-Вам же не привыкать. Ваш папаша тоже работает на плантации! А я рабыней становится не собираюсь! Ой, что такое? Я разбила тебе сердце?
Вера отвернулась.
-А ты почему молчишь? Отвечай! – Изабел приняла боевую стойку. Селтон молча оценивал девчонку. Пауза затягивалась.
-Или струсил?
-Струсил, если не хочешь ответить! – подначивал Пако.
-Боюсь сюрпризов, тут некоторых пучит! А я без противогаза.
Изабел стала похожа на рыбу, которую выбросили на берег. Вера хихикнула, а мальчишки слегка опешили от такого отпора новичка.
-Ненавижу! – взвизгнула Изабел и ринулась в драку. Селтон не ожидал атаки девчонки и пропустил удар.
-С ума сошла? Я не твой краш, чтобы бить меня по роже!
-Я достану тебя, Криперс! - на него навалился Пако. 
Они сцепились, а Изабел с мстительным удовольствием наблюдала за их стычкой.
-Сарайва, Пакейру, немедленно к директору! - в кабинет вошла учительница Марилус да Сильва и прекратила возню между мальчишками.

****
https://i.postimg.cc/cHbTgQ23/image.jpg

Линда всегда чувствовала себя виноватой по отношении к своей старшей дочери. Она была слишком молода и совершила ошибку. Даже выйдя замуж, она не почувствовала материнской привязанности к маленькому пищащему свертку, который принесли ей из родильного отделения. Со временем все сгладилось, притерлось, а Линда организовала свою жизнь согласно своим представлениям о благополучии.
Ей казалось, что Мануэл любил девочку, говорил, что она похожа на его мать. Потом его привязанность перекинулась на Тьягу и Веру, а Сесилия оказалась брошенной, У нее начались поведенческие проблемы, ее даже водили к психологу и на время отправили пожить к родителям Мануэла, которые считали девочку лживой и были этим очень возмущены.
-Это всего лишь детская ревность, - Линда пыталась защитить дочь перед ними. – Появление Тьягу, а затем и Веры очень повлияли на нее. Ей кажется, что мы перестали обращать на нее внимание.
Но Сесилия все равно оттуда сбежала, а после побега ей назначили лечение. Линда сделала попытку найти общий язык с подростком, но так и не добилась объяснений причины такого поведения.
Время прошло, и Сесилия, получив образование, стала преподавать в младшей школе и жить отдельно.
Сегодня Сесилии предстояло везти детей на экскурсию во второй половине дня, поэтому занятия были перенесены, а у девушки с утра образовалось свободное время. И когда Линда предложила встретиться и пройтись по магазинам, она согласилась.
-Разве мы с отцом не дает тебе деньги, чтобы ты могла позволить себе стильную одежду и салон. Что с тобой?
-Мама, я работаю и живу на те деньги, которые зарабатываю. 
-Так одеваясь, ты никогда не привлечешь мужского внимания и никогда не выйдешь замуж.
-А разве это моя цель? Найти мужчину и выскочить замуж?
-Что с тобой произошло? – почти возмутилась Линда. - Когда ты была маленькой, то была похожа на верткого чертенка, капризничала, сбегала из дома, тебя даже искали с полицией. Я думала, что ты выскочишь замуж раньше, чем принято в порядочных семьях. А теперь ты записалась в монашки?
-Зато я счастлива, - Сесилия вышла из очередного бутика, казалось, что ничто не может поколебать ее спокойствие.
-Ну, хорошо, позволь мне оплачивать хотя бы твою квартиру?
-Я справлюсь, - говорить было не о чем.
-Пресвятая Дева Мария, до чего же ты упрямая! – возмутилась Линда. – Давай не будем ссориться!
-Мы и не ссоримся, мама. Просто нам нечего делить и нечего обсуждать. Мне уже пора на работу. Передай Вере, что я хотела пригласить ее на выходные к себе, - она отвернулась и пошла к выходу из торгового центра.

****
https://i.postimg.cc/Y0t2FWFp/image.jpg

Дона Сильвия, вернувшись, застала свою внучку в гостиной. 
-Почему ты дома? Уже закончились занятия?
В гостиной сидела Изабел, демонстративно показывая, что не собирается подчиняться распоряжениям взрослых.
-Я больше там не появлюсь! Моя репутация уничтожена собственным отцом! - Изабел поджала губки и демонстративно стала рассматривать ногти.
-А школа тут при чем? Насколько я знаю, вас задержала полиция и наложила штраф, и теперь вы будете отрабатывать именно его.
-Теперь вся школа будет шептаться за мой спиной, потому что дочь Вальтера Барейроса будет вкалывать на плантации! - Изабел возмущенно подскочила и забегала по комнате. – Бабушка, ты понимаешь, из-за одного урода я оказалась скомпрометирована! Я ему это никогда не прощу! Селтон Сарайва - урод! Криперс!
-Криперс? Что это?
-Монстр! Упертый монстр!
-Селтон Сарайва? - доне Сильвии показалось, что бумеранг возвращается. - Запомни, если ты хочешь победить, о своем враге надо знать все! Кто он?
-Я же говорила - новенький! Они недавно приехали в город, насколько я знаю, им в наследство достался дом.
-Хм, и что?
-Он повел себя так, как будто ему на всех наплевать! Он задирает Тьягу, считает нас тупыми дноклами!
-Дноклами?
-Ах, бабушка, - девочка отмахнулась, - не начинай! Естественно, его хотели проучить!
-Кто?
-Тьягу с друзьями! Но он не собирается уступать! Он похож на бойцовскую собаку своей упертостью! Ненавижу его! Лучше бы в полицию приехала мама или ты!
-Я не поддерживаю твоего отца в некоторых вопросах воспитания, но ты должна понимать, что вы похожи. И если ты сейчас устраиваешь показную акцию сопротивления, то он никогда не уступит. Будь умнее, девочка. Не можешь противостоять, согласись с демаршем отца.
Изабел задумалась, они с бабушкой всегда были сообщницами.
-Хорошо, я подумаю, – внучка демонстративно пошла в свою комнату. 
Дона Сильвия проводила взглядом недовольную внучку и направилась к себе, села на кровати и достала оставленные Пирелли фотографии: «Ох, Жозефа, Жозефа, значит, не успокоилась, решила отомстить мне и Педру таким способом!?»

****
https://i.postimg.cc/wTVyw6xf/image.jpg

У Вальтера Барейроса была назначена встреча в одной из его кофеен. Это было предварительное обсуждение новых поставщиков оборудования для плантации. Его компания, «Celeiro Verde Do Sul» всегда шагала в ногу с остальным миром спешелти , что требовало строгого контроля качества продукта на всех этапах - от выращивания до конечного продукта. Необходимо механизировать производство оборудованием, а также поэкспериментировать с обработкой кофе. И конечно, совершенствовать собственную систему экспорта и логистики, поэтому Барейрос был не против расширить логистический отдел.
Кофейня в центре города с ее прекрасными запахами была самым удачным местом для того, чтобы расслабиться и провести дегустацию кофейного напитка. Но мысли Вальтера были далеки от сидящего перед ним постоянного дистрибьютера торговой компании «Máquinas Agrícolas JactoS.A.» сеньора Трафаррела. Их встреча была назначена именно здесь в непринужденной обстановке, чтобы укрепить будущий союз дружескими отношениями, но мысли Барейроса были о ней. Светлые волосы, точенные черты лица, и теплые глаза. Зрелая красота, подчеркнутая достижениями косметической индустрии. Она не вписывалась в образ селянки, что-то было в ней искусственное - очарование мегаполиса, в этом была необычайная притягательность. Подружка Оскара… Его друга всегда тянуло к красивым женщинам.
В кафе присутствовал и Режис Клебо, заместитель Оскара Фресно, номинального руководителя дочерней компании «Árvore verde», основанной еще в бытность Педро Барейроса. Подобные компании часто создаются для выполнения определенных функций и использовалась при заключении торговых сделок и при управление новыми, отчасти рискованными проектами. Но главное, законный уход от чрезмерного налогообложения. 
-Сеньор Барейрос, мы можем предложить вам... – Трафаррел говорил, говорил, говорил, его велеречивость должна быть вознаграждена, поэтому он старался. Вальтер поймал нить разговора.
-Почему здесь отсутствует Оскар?
-Сеньор Фресно занят, он поручил мне курировать эту сделку, - объяснил Клебо.
Вальтер кивнул и предложил Трафаррелу.
-Я готов рассмотреть все ваши предложения. Перешлите ваши предложения и расчеты на электронку, все нюансы будете обсуждать с сеньором Фресно и присутствующим здесь сеньором Режисом, - потом взялся за телефон. – Таис, готов ли трудовой договор для протеже Оскара? Да, я согласен. У него же узнай телефон…, мне объяснять своему секретарю, как найти человека? Да еще, оплачен ли штраф за мою дочь? Да, проведите оплату и за … в общем, проведите штрафы за всех ребят, они их отработают.
Клебо тоже старался, потому что намечающаяся сделка сулила хорошую прибыль.
Наконец, Трафаррел откланялся, вполне довольный собой и переговорами, хотя и заметил небольшую рассеянность Барейроса. Это было на руку Клебо, который рассчитывал, что и подписание договора купли–продажи пройдет гладко, и скрытая схема отката, предложенная депутатом Фонтанелом, даст желаемый результаты. И сам Клебо тоже погреет руки на этой сделке
.
****
https://i.postimg.cc/d3VnD55w/3.jpg

Занятия закончились. Хотя факультативные занятия еще где-то шли, школа пустела. Центр школьной жизни сместился на футбольное поле.
К Селтону проявил интересе школьный тренер. Парнишка не выглядел долговязым подростком, страдающим неприятием самого себя. В бывшей школе был в команде по плаванию и довольно успешно. На новом месте, где особенности местности не предполагали активных занятий плаванием, играли в футбол. «Футбол - это настоящая Бразилия, это ее сердце!» - говорил тренер.
Селтон обещал подумать и получил очередную партию мотивационных девизов.
-Я никогда не занимался футболом, хотя это, наверно, странно, – он пожал плечами.
-Нет, не странно, я тоже не занималась, - хихикнула Вера. – Тогда чего мы здесь торчим?
-Пялимся на твоего брата. Признаюсь, он – мой кумир.
Вера расхохоталась.
-Хочешь, я покажу тебе город? А то в эту субботу вряд ли у тебя будет желание куда-нибудь выбраться.
-Это почему?
-Забыл? Начинается наша рабская повинность.
-Ну, да…рабам не положено! – они встали и направились на выход под взглядами школьных «граций», оставшихся без поддержки Изабел.
-У тебя будут проблемы с подругой, – Селтон еще раз оглянулся на девчонок. – Они обязательно донесут.
-С Изабел? Мы были подругами из-за Тьягу, - Вера отмахнулась. - Дни рождения, вечеринки…
-Значит, много общего.
-Да, но сейчас у нее новые подруги. Софи, Паола…
-Вижу. А ты?
-А я однажды в туалете услышала их разговор. Знаешь, такой откровенный разговор, где они обсуждали девственница я или еще нецелованная. Мне стало противно, потому что Изабел не защитила меня, хотя я считала ее своей подругой, - они нырнули в небольшой проем между домами, спустились вниз по улочке и оказались около моста через небольшую запруду.
-А сейчас вы опять вместе? – Селтон присел на небольшой каменный уступ.
-А сейчас я повзрослела. Уступи-ка место! – она шуточно толкнула парня, желая пошутить.
-Откуда такая уверенность? А-а, взрослая женщина, вам уже сорок пять! Тогда пожалуйста! – он подвинулся. – Расскажи мне лучше об отце Изабел?
-Почему тебя так интересует дон Вальтер? – удивилась Вера.
-Ну, мы же скоро будем работать на него. Хотелось бы знать, что ждать. Принципиальный или можно слинять? – он выкрутился.
-Ну, он нормальный.
-А брат у него какой? – гнул свое Селтон.
-Какой брат? – Вера удивилась. – Насколько я знаю, у него нет никакого брата.
-Ну, был же наверно.
-Не знаю, не слышала.
Он не решил, стоит ли говорить матери о точной копии его отца. Но ей было неинтересно говорить о ком-то еще, кроме их самих, поэтому Вера вздохнула, глядя на журчащую воду под каменным мостом, и, наконец, решилась.
-А ты ни разу не целовался с девчонкой?
-Я и с парнями не целовался, - в его неуклюжей шутке сквозила неуверенность, и Вере это нравилось. В ней проснулась женская суть, которая делала ее более уверенной. Она точно знала, что нравится парню.
Личико Веры приблизилось в ожидании прекрасного момента, а его рука столкнулась с небольшой девичьей грудкой. Селтон чуть не задохнулся от восторга.
-Мы находятся в полной зависимости от милости природы, - это была последняя попытка увильнуть.
-Не умничай! – их губы соприкоснулись. Потом она вскочила.
-Ну, хватит! Мне пора! Еще надо с братом поговорить!

****
https://i.postimg.cc/CMbmLfJR/image.jpg

Сесилия вывела свой класс на школьный двор для экскурсии. Шум, писк, смех ребятни привлек внимание родителей, которые приехали помочь молодой учительнице. Она была им очень благодарна, объясняя, что стоит еще немного подождать, чтобы приехал школьный автобус.
-Учительница, а мой брат работает там, куда мы поедем, - Ана вертелась около девушки. – Жус говорил, что занимается выращиванием саженцев. И вы тоже!
-Я?
-Жус говорит, что дети похожи на саженцы, как за ними будешь ухаживать, такие они и вырастут.
-Он прав. И мы поедем и посмотрим на деток кофейного дерева, а твой брат, наверно, все нам покажет.
Идея экскурсии на верхнюю плантацию принадлежала Саллари и была оговорена с администрацией школы. Сесилия слегка нервничала, ведь Марко все еще не приехал. Может быть, его не отпустили?!
В школьный двор въехал небольшой грузовик, привлекая внимание Сесилии и учеников.
-Так, я сейчас узнаю, что это, - она не успела отойти от детей, как на школьную стоянку въехал фатоватый автомобиль ярко-жёлтого цвета и из него выскочил водитель.
-Сесилия! - Бриту Фонтанел помахал ей рукой. – Я обещал, что наша партия позаботится о школьном досуге ваших учеников. Вот я слово держу.
-Что происходит? – она посмотрела на грузовик, к которому из школы уже спешил директор, а подручные грузчики принялись разгружать коробки. – Бриту, что это?
-Школьная площадка! Ее смонтируют и можно будет заниматься играми, - Бриту ожидал восторгов девушки.
-О, Бриту, это здорово! Это замечательная идея!
-Сеньор Фонтанел, - к ним почти подбежал сеньор Малвину и рассыпался в благодарности. Бриту кивал и посматривал на Сесилию, на лице которой блуждала едва заметная улыбка. И хотя он умел легко располагать к себе людей, эта девушка–загадка вызывала в нем восторженную оторопь.
-Я рад, что смог быть полезен вам. Обращайтесь ко мне, я буду решать ваши проблемы.
Директор тут же пустился в перечисление всех проблем, которые надо решать в школе. Фонтанел кивал, пытаясь вставить слово, но тут сигнал клаксона школьного автобуса прервал разговор.
-Эй, пора загружаться, - из автобуса появился Марко. – Кто первый?
Ребятня загомонила, запрыгала в радостном предвкушении. Сесилия повернулась к Бриту.
-У нас экскурсия. Бриту, мы очень благодарны тебе, но Марко организовал нам прогулку на плантацию. Вы же знакомы? – парни кивнули друг другу. - Сейчас прекрасная пора цветения кофе. И она слишком быстротечна.
-Да, конечно, - Бриту едва скрыл ревнивое недовольство, - если организована экскурсия…
Его недовольный взгляд, как рапира, проткнул стоящего с девушкой соперника. Марко Саллари! Это тот, про которого Сесилия не раз упоминала. «Друг или… Откуда они могли быть знакомы, если я учился в столице, а не как местная чернь».
-Ты можешь поехать с нами, - девушка видела его огорчение. Бриту замялся, но оценив свою крутую тачку и автобус, отказался.
Когда все оказались в автобусе Марко ехидно усмехнулся.
-Пижон!
-Ну, зачем же ты так? Он привёз детскую площадку для школы.
-Люблю твой вид невинной овечки, - они рассмеялись.
Экскурсия прошла гладко. Детям были показаны кофейные деревья, затем показали теплицы с саженцами. Затем все вернулись в автобус и вернулись в город.

****

https://i.postimg.cc/tJD6nyYM/image.jpg

После занятий Вера нашла брата на полигоне. Полигоном называли тусовочную площадку для местных байкеров. И хотя родители подарили ему один из крутых мотоциклов, Тьягу не был помешанным на мотогонках и на прохватах. Здесь собирались суровые парни, к разговорам которых хотелось приобщиться. Их прямолинейность и простота упрощала жизнь и придавала ей осмысленность.
Первый вопрос, который она задала, был:
-Почему ты сегодня не пришел в школу? А если родители узнают?
-Откуда? Если только ты сдашь меня.
-Сдавать не буду, а то отец лишит тебя последней радости, - она имела в виду мотоцикл. – Что будешь делать дальше?
Он отмахнулся.
-Где твоя подруга? Психует?
-Сегодня Изабел устроила скандал, - вспыхнула девочка, слегка поморщившись от резкого звука проезжающего мотоцикла, - но она еще пожалеет!
-И что ты сделаешь?
-Она узнает все, что я думаю о ней и ее друзьях.
Вера была хорошей в той же мере, что и плохой, такой же честной и порядочной, как и лицемерной. Наверно, люди все такие. Только Вера с подобной двойственностью не боролась, не делала вид пай-девочки или бунтарки с подростковыми закидонами, она была той и другой и была искренней в своих противоречиях. С Изабел она дружила сколько себя помнила, но никогда не питала к ней теплых чувств. Быть в первом эшелоне приближенных приятно, но за это надо было платить лояльностью. Но иногда их общение было приправлено очень острым перцем. Сейчас Вере не хотелось рассказывать брату о том, что она сравнила его отца, а значит, и их, своих друзей, с рабами на плантации Барейросов, потому что это задевало ее лично. 
-Тебе нравится новичок? – Тьягу почти слово в слово повторил вопрос Изабел.
-Вы сами нарываетесь! Не задирали бы Селтона, ничего не было.
-Ради него против брата попрешь?
-У него есть потенциал, а ты, пока в голову только ешь, ты ничего не добьешься! Изабел настолько замутила ваши мозги, что ты повторяешь ее слова. А что ты будешь делать, когда твоя Изабел влюбится в другого парня? Ты тоже в него влюбишься? - она намеренно описала абсурдность его поведения, но Тьягу не понял, а лишь рассердился на ее провокацию. - Ты служишь ей! А мне надоело, служить!
-Тебя Сарайва научил?
-Он показал, что нельзя бояться, если хочешь быть свободным человеком!

Отредактировано máscara (01.10.2023 14:18)

+3

59

Вот она и увидела его- родного-чужого человека, Витор перед ней живой и невредимый ..... а нет другой человек.Но ее так тянет смотреть и знать обо нем, много вопросов возникает в голове и пока мало ответов, но эта случайность не случайна , Вальтер  в недоумении и хочет знать почему его назвали Витором, эта женщина, подружка Оскара , еще и красива. Марина примет предложение о работе, она не сможет сказать нет, ей нужно ответить на свои же вопросы, а где получить ответы... там, где находится эта сама загадка.
У Жозефы оказывается  Сильвия сперла ребенка ... похоже все же она и убила его.... Когда то Сильвия услышит- Вы убили моего мужа , отца, и ее собственный сын скажет ей, мама, ты лишила меня быть братом.
Как бы Сильвия не хотела, но ее сын узнает , что у отца была другая семья.
Сесилия с Линдой чужие, Линда не готова была быть матерью, это не ребенок у нее трудный, а она сама не мать своему первенцу.
Сесилия не хочет брать деньги Пашеку, почему... У Сес много поклонников, кто ей будет по душе...
Бриту очарован девчонкой  Пашеку, отец против, знал бы, что она дочь Вальтера, по-другому бы запел, ведь политика требует вложений, и дамы из столицы как раз для этого сгодятся.
Жус хотел набить рожу Пашеку , горяч парень, хорошо, что Марко выручил своего друга и навел его на умную мысль- собирай доказательства , тогда и бей...
Вера сама себе на уме, она понимает, что Изабел не подруга ей, что она одна из ее свиты, Вера не глупа и понимает, что нравится Селтону, Селтон для местных ребят как глоток свежего воздуха, он показал им путь свободы. Изабел уже ненавидит его, он ведь не пал перед ее чарами, ее влиянием, ее богатством, вернее ее отца , она считает его своим.
Бабка тоже учит ее своими методами- узнай о своем враге все его стороны сильные и слабые
Все только начинается, в путь. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

60

Марина отреагировала на сходство Вальтера с Витором намного болезненнее Селтона. Такое, конечно, не может не взволновать.
В этой главе меня заинтриговала Сесилия! Кто она жертва или злодейка? Когда уже была готова подумать, что детский бунт Сесилии был вызван не только ревностью, что она уже не единственный ребенок, а и домогательствами Пашека, как эта фраза изменила все:

máscara написал(а):

-Люблю твой вид невинной овечки, - они рассмеялись.

Может милый вид Сесилии маска :question:
Линда может не беспокоиться Сесилия настолько красивая девушка, что даже в мешке сможет понравиться мужчине. Да и потом большинству мужчин неинтересно, что надето на женщине, а важно, что под одеждой. Настоящим красоткам не нужны крутые шмотки, чтобы привлечь мужское внимание.
Селтон и Вера становятся моей любимой тинейджерской парочкой. Нравится про них читать. Люблю молодежь, и это ощущение, что вся жизнь впереди. Своим примером Селтон показывает Вере, что надо прежде всего оставаться самим собой, отстаивать свою жизненную позицию. Изабел начинает потихоньку скатываться с Олимпа. Гляди так утратит популярность, и самыми крутыми в школьной тусовке станут Селтон и Вера. Селтон классно обломал Изабел. А бабуля какой там может быть союзницей, если даже сленга молодежного не понимает. Понятное дело есть прописные истины, которые во все времена одинаковые. Но вообще у молодежи в отношениях свои заморочки, а бабка Сильвия уже вышла из моды :D
Да-ааа, закручивается сюжетец все интереснее и интереснее https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/30237.gif

Отредактировано Zanny (21.09.2023 13:33)

+1