Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У ЛЮБВИ ДВА ЛИКА / O AMOR TEM DUAS FACES

Сообщений 61 страница 80 из 423

61

юла написал(а):

Вот она и увидела его- родного-чужого человека, Витор перед ней живой и невредимый ..... а нет другой человек.Но ее так тянет смотреть и знать обо нем, много вопросов возникает в голове и пока мало ответов, но эта случайность не случайна , Вальтер  в недоумении и хочет знать почему его назвали Витором, эта женщина, подружка Оскара , еще и красива. Марина примет предложение о работе, она не сможет сказать нет, ей нужно ответить на свои же вопросы, а где получить ответы... там, где находится эта сама загадка.

Я даже не представляю, как бы я поступила на ее месте. Одно время мне тоже казалось, что я вижу и узнаю мужа среди людей, ну, это обманка - желание повернуть время. То там покажется  схожесть походки, а то  в целом фигура, даже одежда( у нас же всегда есть определенный временной тренд на цвет в одежде), потом все реже и реже...  Ничего, время идет. Так и у Марины время идет, да и такой стресс, как появление Вальтера. Кажется, что это должно все время помнить о Виторе, но сработает по - другому, один образ заместится другим человеком. Может, я ошибаюсь.

юла написал(а):

У Жозефы оказывается  Сильвия сперла ребенка ... похоже все же она и убила его.... Когда то Сильвия услышит- Вы убили моего мужа , отца, и ее собственный сын скажет ей, мама, ты лишила меня быть братом.
Как бы Сильвия не хотела, но ее сын узнает , что у отца была другая семья.

Педру Барейрос запутался в двух женщинах, он воспитал  себе подобного Вальтера. События другие, но стиль поведения, характер  соответствует  народной мудрости - яблоко от яблони...

юла написал(а):

Бриту очарован девчонкой  Пашеку, отец против, знал бы, что она дочь Вальтера, по-другому бы запел, ведь политика требует вложений, и дамы из столицы как раз для этого сгодятся.

Я тут подумала, Фонтанел рядом с Барейросами с самой юности Педру Барейроса, он во многое посвящен, многое знает и подстраховывается - ему нужно расширение связей для будущего, он не будет замыкаться только на семействе Барейросов, уж слишком отец и сын норовистые.

юла написал(а):

Жус хотел набить рожу Пашеку , горяч парень, хорошо, что Марко выручил своего друга и навел его на умную мысль- собирай доказательства , тогда и бей...

Это как раз линия для Алены, горячность героя, справедливость, граничащая с физическим насилием, любовь и верность до гроба и конечно, ревность...  Правда она все время противопоставляла бедных и богатых, а я пыталась смягчить или усложнить этот пунтктик тем, что на первый взгляд хотела сделать противостояние равных парней - Жус и Марко, а Бриту так для затравки. Теперь , а сейчас я все еще обдумываю этот четырехугольник, все это уходит на второй план.

0

62

Почему -то у меня исчезают картинки в тексте. А у вас? Как -то без картинок  не живенько. Может подскажите надежный хостинг???

Отредактировано máscara (24.09.2023 12:31)

0

63

Zanny написал(а):

Марина отреагировала на сходство Вальтера с Витором намного болезненнее Селтона. Такое, конечно, не может не взволновать.

Это потому что Селтон уже находился в стрессовой ситуации, оказавшись в полицейском участке, да и парень  больше направлен в себя.  А Марина пребывала в приятном ожидании будущей работы, приятного знакомства с Оскаром, а тут бац! картинка из прошлого!  Мне так кажется.

Zanny написал(а):

В этой главе меня заинтриговала Сесилия! Кто она жертва или злодейка? Когда уже была готова подумать, что детский бунт Сесилии был вызван не только ревностью, что она уже не единственный ребенок, а и домогательствами Пашека, как эта фраза изменила все:

Это разговор с Марко. Эта парочка знакома с детства, к ним Сесилия часто сбегала от отца, Марко знает ее как облупленную, между ними существует определенное взаимопонимание и шуточки. И эта фраза, скорее, взаимный подкол, чем намек на что-то.

Zanny написал(а):

Линда может не беспокоиться Сесилия настолько красивая девушка, что даже в мешке сможет понравиться мужчине. Да и потом большинству мужчин неинтересно, что надето на женщине, а важно, что под одеждой. Настоящим красоткам не нужны крутые шмотки, чтобы привлечь мужское внимание.

Это ее и беспокоит, что у дочери проблемы с общением. Она пытается перенести свое понимание мужчин , семейной жизни, но Сесилии это не подходит, позднее я попытаюсь объяснить причину.

Zanny написал(а):

Селтон и Вера становятся моей любимой тинейджерской парочкой. Нравится про них читать. Люблю молодежь, и это ощущение, что вся жизнь впереди. Своим примером Селтон показывает Вере, что надо прежде всего оставаться самим собой, отстаивать свою жизненную позицию. Изабел начинает потихоньку скатываться с Олимпа. Гляди так утратит популярность, и самыми крутыми в школьной тусовке станут Селтон и Вера. Селтон классно обломал Изабел. А бабуля какой там может быть союзницей, если даже сленга молодежного не понимает. Понятное дело есть прописные истины, которые во все времена одинаковые. Но вообще у молодежи в отношениях свои заморочки, а бабка Сильвия уже вышла из моды

Это вообще отдельный мир, иногда мне кажется, что воспитанием и вкладыванием основных постулатов поведения надо вкладывать в ребенка , пока он смотрит в рот родителям, а потом в подростковом периоде уже очень сложно повлиять на их взгляды. если только какая -то очень конфликтная и, возможно, наносящая ущерб ситуация.  И в такую ситуацию попадет эта троица. Сейчас и правда Изабел мчится на парусах собственных амбиций в этот конфликт,  ох, как трудно придется, если представить, что он распространится не только в ее отношениях с одноклассниками, а в семье тоже.

0

64

Девочки, мальчики, я выкладываю главы по воскресениям, но сейчас я выложу позже, не успеваю все подготовить. Простите. Просто стоит вопрос или выложить главу или дописать  новую, пока меня прёт! Я выбрала писать. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/97821.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/97821.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/97821.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/97821.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/97821.gif

Отредактировано máscara (24.09.2023 13:00)

0

65

Как мне видится, когда теряешь человека , который дорог, любим, в других ты замечаешь-его цвет глаз, его улыбку, его взгляд, похожий тембр голоса, походка, телосложение, цвет волос, все короче, но понимаешь, что это не он, время все равно идет, твоя боль это твоя боль, ты понимаешь , что он ушел навсегда, и бах- перед тобой копия твоего мужа, конечно  сначала шок, вернулся он- любимый и дорогой твой муж, но .... это другой человек , хоть и сильно похож, более резкий, более жесткий, более светлый на  внешность, более и более, но тебя все равно тянет к нему... да и ты начинаешь общаться, влюбляться  уже в другого человека/ да по началу ты искала в нем мужа, но это не муж, другой , который со временем возможно тебе тоже станет дорог и любим / я в особо не верю в любовь к одному, когда рядом человек, который все делает для тебя/ а вот если ты в живом человеке видишь человека мертвого из прошлого, и для тебя он мертвец, то это определенное заболевание по черепку- так я считаю, хотя и не спец в этом/
РС.. Бабушка умерла будет 23 года (27.09), но когда я вижу похожую старушку на нее я замираю и тупо на нее смотрю, да хочу видеть ее живой, но смотрю и вижу  другой человек, не моя бабуля, но так хочется видеть ее живой.
Да интересно кого бы Алена выбрала для Сес- два парня из народа, да один богатей... Мне тоже интересно...Этот четырехугольник завораживает  вообще то.
Если прет, то пиши... я в восторге от этой истории... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

66

máscara написал(а):

Может подскажите надежный хостинг???

Кидаю фото через форумскую загрузку. Сейчас расширили функционал, и можно кидать до 1000 фоток. Ну и пока что обхожусь без каких-либо сторонних ресурсов :flag:

máscara написал(а):

Мне так кажется.

Да, все логично https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif

máscara написал(а):

Это разговор с Марко. Эта парочка знакома с детства, к ним Сесилия часто сбегала от отца, Марко знает ее как облупленную, между ними существует определенное взаимопонимание и шуточки. И эта фраза, скорее, взаимный подкол, чем намек на что-то.

Ну да, я поняла, что это по приколу, но чего-то возникло сомнение. Теперь понятно https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif

máscara написал(а):

Это ее и беспокоит, что у дочери проблемы с общением. Она пытается перенести свое понимание мужчин , семейной жизни, но Сесилии это не подходит, позднее я попытаюсь объяснить причину.

У Сесилии проблемы в общении только с семьей, как я поняла. Короче, Линда по сути сама себе придумала, какой должна быть дочь, и не знает, какая она на самом деле. Жду развития линии семьи Линды и Мануэла, и линии самой Сесилии - все очень интересно https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/42627.gif

máscara написал(а):

Это вообще отдельный мир, иногда мне кажется, что воспитанием и вкладыванием основных постулатов поведения надо вкладывать в ребенка , пока он смотрит в рот родителям, а потом в подростковом периоде уже очень сложно повлиять на их взгляды. если только какая -то очень конфликтная и, возможно, наносящая ущерб ситуация.

Согласна с тобой в большинстве случаев так и есть.

máscara написал(а):

И в такую ситуацию попадет эта троица.

Заинтриговала https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/69879.gif Что же произойдет!

máscara написал(а):

Девочки, мальчики, я выкладываю главы по воскресениям, но сейчас я выложу позже, не успеваю все подготовить. Простите. Просто стоит вопрос или выложить главу или дописать  новую, пока меня прёт! Я выбрала писать.

Подождем https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/78757.gif Вдохновения https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/79967.gif

Отредактировано Zanny (25.09.2023 10:11)

0

67

юла написал(а):

другой человек, не моя бабуля, но так хочется видеть ее живой

Вот очень точно сформулировала! Наверное, у многих так хочется видеть живым человека, которого нет с нами, и ищем сходство в окружающих, и зачастую совершенно посторонних людях.

юла написал(а):

я в особо не верю в любовь к одному, когда рядом человек, который все делает для тебя

Да, думаю, какой бы сильной не была любовь, живой человек, который стал опорой во всех смыслах, может вытеснить образ покойника. Но в жизни редко находится идеальная замена, и люди могут долго оставаться одни, пока не свыкнутся со своим горем.
Я вот вспомнила историю из жизни моей давней знакомой. У нее умер муж, а у него был брат близнец. И в итоге спустя несколько лет после смерти мужа, они поженились. У нее было двое детей от первого мужа, и от его брата она родила двойняшек. Помню, что ее окружение очень осуждало. Давно не поддерживаю с ней связь, но мы есть у друг друга в друзьях в соцсетях, и видела, что они до сих пор живут вместе. Построили хорошую семью, и старшие дети походу приняли этот союз. На фотках все очень дружные :)

юла написал(а):

а вот если ты в живом человеке видишь человека мертвого из прошлого, и для тебя он мертвец, то это определенное заболевание по черепку- так я считаю, хотя и не спец в этом

Конечно, это ненормально примерять на другого человека образ покойника. По идеи заставлять одного человека быть другим. Постоянно сравнивать. Ну, короче, в таких отношениях нет будущего. Но если это просто сильная визуальная ассоциация, то не думаю, что в этом есть какая-то патология. Со временем этот момент притупится. Какими бы похожими не были люди, они все равно разные. Каждый человек индивидуален.

юла написал(а):

я в восторге от этой истории

Аналогично! Новелла классная https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

Отредактировано Zanny (25.09.2023 10:29)

0

68

- Селтону похоже нравится Вера да и Вере тоже нравится Селтон, Вера сама себе на уме и точно знает как с кем себя вести, она по умнее своего брата Тьягу будет..
- Изабел ненавидит Селтона за то что по её мнению из за Селтона ей придётся работать на плантации как какой то рабыне а она хозяйка и не заслуживает такого унижения, она способна на какую нибудь гадость по отношению к Селтону...
- Вальтеру похоже что понравилась Марина а сама Марина в растерянности из за того на сколько похожи её муж  и Вальтер, да и Селтон был уверен в том что его отец был братом Вальтера из за их сходства.. Селтон проникся симпатией к Вальтеру и он хочет узнать о нём как можно больше...
- Жусиер из за сестры хотел набить морду Пашеке но на его счастье его сдержал его друг Марко и он не наделал глупостей...

+1

69

https://i.postimg.cc/fR0fFbC4/image.jpg


Если хочешь быть любимым, люби.
                                                            Сенека

6 глава

https://i.postimg.cc/sxCy9rNj/image.jpg

Марина не могла появиться дома. Если там сын, то пришлось бы объяснять свое всполошенное состояние. Тут до нее дошло, что рано или поздно все раскроется, потому что встречи не избежать. Что тогда?! Как она объяснит сыну?! Сейчас ей надо обдумать эту ситуацию. Марина смахнула слезы и направилась в единственное место, где она могла получить некоторое облегчение и информацию - в кафе «У Малу».
Ближе к вечеру в кафе и в бары города устремлялись местные жители и туристы, и так как эти заведения были сосредоточены в центре, то вся улица от церкви до парка заполнялась разговорами, смехом, музыкой, танцами и запахами еды. Малый бизнес процветал.
На туристический сезон Малу всегда нанимала дополнительных людей, работающих по вечерам. И сейчас пятеро официантов шныряли между столиками, принося еду и развлекая людей сплетнями.
Хозяйка кафе махнула рукой, здороваясь, как со старой знакомой. И Марина оказалась на свободном месте около барной стойки.
-Ох, горячий денечек! Но скоро это закончится, так что надо подзаработать. Ну, а у тебя что? - Малу на мгновение остановилась и опять принялась за заказы. – Вижу неважные дела. Глаза красные. Что случилось?
Марина едва улыбнулась. Есть такие люди, способные быстро располагать к себе и на них совершенно не сердишься. Таким человеком была новая подруга.
-Не могу привыкнуть.
-Ну так, новый город, дом… работа как?
-Никак. Да и у сына проблемы в школе.
-Уже?
Марина кивнула.
-Малу, что ты знаешь о Барейросах?
-Эй, Элоиза! – Малу остановилась, потом подозвала помощницу, молоденькую девчонку, и поставила за стойку, а сама склонилась к Марине. – Почему тебя это интересует? Пирелли что-то предъявил?
-А что он может предъявить?
-Ну, дона Сильвия та еще штучка, может, надавила на старого адвокатишку! Ты ж слышала, что между ее мужем, старым Барейросом, и доной Жозефой были шашни. А потом бац! И дона Жозефа обзавелась домом. Да еще в центре города. Отступные это! Моя родители об этом судачили.
-Нет, с домом все хорошо… пока… Но твои слова означает, что Пирелли может много знать о Барейросах?
-Знать–то может, а вот сказать – не скажет. Он же адвокат. Не та куча адвокатов, которые работают на компанию, он - придворный адвокат доны Сильвии.
-Даже так, - Марина задумалась.
-Тебя так интересуют Барейросы?
-Я не знаю, - неожиданно Марина покраснела.  – Если честно, меня интересует Вальтер Барейрос.
-А что о нем сказать-то? Вот его папаша — это другое дело. Хм, народ его называл аранья.
-Почему же?
-Все под себя греб, всех опутал своей паутиной. А с Вальтером Барейросом детей не крестила. Но слышала… от своей сестры.  Мозги у нее повернутые были.
-На Барейросе?
-Нет, скорее, на том, что его окружает. Ну, понимаешь, деньги, возможности, красивая жизнь… То, что у нас не было. Наши родители в свое время наслушались о том, что она хочет выкарабкаться из нищеты. Мол, она не в той семье родилась. Так вот, шила в мешке не утаишь. Все равно плюхнулась рожей в лужу. Хотя и мнит себя важной дамой.
-Послушай, а у Педру Барейроса было два сына?
-Нет, такого не было, - Малу махнула рукой и ее внимание переключилось на какого-то крикливого посетителя. 

****

https://i.postimg.cc/5ygGYWck/image.jpg

Последнее время жизнь Энжел была устоявшимся ритуалом с постоянно повторяющимися действиями, чувствами, фразами: «Доброе утро, дорогой», «Добрый вечер, дорогой!», «Я рада, дорогой!», «Я люблю тебя, дорогой!». Она любила своего мужа, но, как любой женщине, погрязшей в постоянной повторяемости дней и событий, ей хотелось эмоциональной встряски. А если подобная женщина хотела фейерверка, то должна была это получить. Нет-нет, да и мелькала мысль позволить себе легкую интрижку, лучше всего где-нибудь подальше от глаз мужа на отдыхе. Так, ничего незначащий романчик с молодым мальчиком-жиголо, что крутятся в гостиничных комплексах у побережья. Но не решалась. Впрочем, возможно ее Вальтер пользовался услугами экскортниц в своих поездках. Это часть деловой жизни состоятельных мужчин. Энжел предполагала, но не желала знать.
В этот раз все было иначе. Энжел возбуждала одна мысль, что ее любовник находится в Карму –де-Минаш и каждый раз смотрит в глаза мужа, говорит с ним, а затем они встречаются в небольшом домике, снятом ею для их встреч. Опасность разоблачения придавала их встречам острый приперченный вкус.
Энжел растянулась на белоснежной простыне и прислушалась к звуку воды из ванной. Она была довольна, чуть не мурлыкала от удовольствия, потом дотянулась до своей сумочки и достала подарок, который он заслужил.
-Милый, возьми мой подарок, - она протянула подарочный пакет, как только Режис Клебо появился в спальне. – Надеюсь, тебе понравится.
-О, - он улыбнулся, – галстук Brioni. Любимая, я благодарен тебе. Но ты сама для меня подарок. У тебя просто бесовская красота! Я обожаю тебя! Кстати, завтра у меня встреча с твоим мужем, я обязательно воспользуюсь твоим подарком.
-Мне пора, - Энжел принялась одеваться, потом освежила макияж и направилась к двери. – Я уезжаю первая, потом ты.
Клебо сделал нарочитый прощальный жест рукой. Спустя несколько минут после ее ухода в дверь постучались.
-Это я.

****
https://i.postimg.cc/W1B941F1/image.jpg

Вернувшись, Энжел поинтересовалась у прислуги скоро ли будет готов ужин и, получив утвердительный ответ, спросила.
-Мой муж дома?
-Нет, сеньора, - Лурдес протянула хозяйке почту, - вам принесли письмо.
-Что это? – она медленно распечатала корреспонденцию и взглянула на старую фотографию. Себя она узнала мгновенно. Это ж сколько лет назад?!
-А это…это же… Лурдес, ты свободна! Уходи немедленно! – неожиданно вспылила, желая быстрее избавиться от невольной свидетельницы. – Это же…
Она поспешно посмотрела обратную сторону фотографии, где было написано: «Время пришло».
-Что за черт! – Энжел позволила себе выругаться. – Кто это так надо мной шутит?!
Она схватила конверт, штемпеля почтамта не было.
-Лурдес! – истерично выкрикнула и не имея терпения ждать, залетела на кухню. – Лурдес, кто принес письмо?
-Я не знаю, мальчишка какой-то…  - прислуга растерянно пожала плечами.
-Какой мальчишка?
-Посыльный, наверное, сказал, что ему заплатили.
Энжел торопливо поднялась в спальню, гадая, кто стоит за этим шантажом. А то, что это был шантаж, она поняла сразу.
Женщина заметалась по комнате, потом, будто что-то вспомнив, бросилась к своему туалетному столику. Там в нижнем ящике были собраны всякие безделушки. Она лихорадочно стала их перебирать в поисках нужной памятной вещицы.
-Вот оно! - это было маленькое колечко, девичье, с маленьким голубым камушком – турмалином, память о первой любви. - Ничего не докажите!

****
https://i.postimg.cc/Qt0kc8t5/image.jpg

Вечер спустился на город теплыми сумерками. Запахи кофейных деревьев усилились и смешались с запахом нагретой травы и местной кухни. Жусиер, когда в кафе было слишком много посетителей, помогал матери. Но сегодня он спустился не из-за этого. Сюда после экскурсии пришли Марко и Сесилия. С ними был щеголеватый «мистер» Бриту. Он хотел произвести впечатления, поэтому сразу заявил, что сегодня платит он. Жусиер хотел бы подойти к ним, но в присутствии девушки на него накатывала необъяснимая немота. Он чувствовал себя не в своей тарелке, не мог связать два слова и смущался.
Марко подошел к барной стойке и сделал заказ.
-Пошли к нам? Хватит уже работать.
-Я пока занят, - Жусиер украдкой бросил взгляд на их столик и, увидев, что девушка повернула голову, тут же опустил глаза. – Сам же видишь, что запарка.
-Да, брось, Жус! Дона Малу, я забираю вашего сына, нам надо с ним кое-что обсудить, - и не дожидаясь ответа, повернулся к другу. – Пошли! Сними эту униформу! Чего застыл?
Жусиер и вправду застыл, не зная, как себя вести, но Марко не собирался слушать его возражения.
-Сес, это Жусиер, – Марко настоял, чтобы его онемевший друг сел рядом с девушкой.
-Я знаю, - она улыбнулась, - жаль, что мы за всю жизнь не перекинулись и парой слов. Но я много слышала о нем от Аны, моей ученицы.
-Мы знакомы, - буркнул Жусиер и добавил. – Мы учились вместе в школе. Но ты была младше…
-Мы все учились, - хохотнул Марко, - а Сесилию невозможно было не заметить. Согласен, Жус?
Ответить ему не дали.
-И ты здесь работаешь подавальщиком? – Фонтанел передернул плечами, в его тоне слышалось пренебрежение.
-В помощи матери нет ничего зазорного, - Сесилия бросилась на помощь Жусиеру, но тот не смог оценить ее жест. Его лицо побледнело, губы плотно сжались. Он вскочил из-за стола и бросился прочь.
-Ну, зачем ты такое говоришь? – девушка удивленно посмотрела на Бриту.
-Он пытается самоутвердиться за счет другого, - Марко усмехнулся.
-Я сказал правду. Разве не так?
Фонтанел подбешивал Марко, но устраивать свару в кафе, куда постоянно ходишь, не хотел.
-Любая работа достойна уважения. Кроме того, он работает на плантации, а здесь помогает матери. Что в этом плохого?
-Нет перспектив, а если нет перспектив, то это жизнь инфузории. Мужчина должен иметь цель и желание достичь ее, а тут… - Бриту пожал плечами.
-Какие же цели и перспективы у тебя? – Сесилии хотелось перевести разговор в другое русло и это возможно лишь, когда даешь мужчину побаловать свое эго. Бриту клюнул на затравку и пустился в пространное самолюбование.
Жусиер вернулся обратно за стойку, заставляя себя не смотреть на девушку.
-Послали подальше? – Элоиза была тут как тут.
-У младшенького Фонтанела перебор с козлизмом, - буркнул Жусиер.
-А твой Марко тоже тот жук, что и этот хлыщ. Разве ты не видишь, как эта учительница смотрит на него?
Жусиер посмотрел на компанию.
-Нужен ты ей! За ней сколько парней бегает… Я тоже хотела бы быть такой красивой, - почему ей хотелось сделать больно своему брату, она не понимала.
-А ну, прекрати сплетничать, девчонка! – дона Малу щелкнула дочь по спине кухонным полотенцем. – Ишь, языкастая!
-А чего не посплетничать? Сама любишь обсудить всех с доной Иванной! – Элоиза увернулась от заново занесенной руки матери и сквозанула из кафе. – Я ухожу! Мне к школе надо говориться!
-Вот заноза! Жусиер, принимайся за дело. Работа лечит сердечную боль, - дона Малу внимательно присмотрелась к улыбающейся девушке и покачала головой. – Этого еще не хватало…
****
https://i.postimg.cc/pTXKWwZd/image.jpg

Любопытство Марины не было удовлетворено в полной мере. Картина не складывалась. Почему они так похожи? Какая здесь тайна? Слова о странности смертей, связанных с семейством Барейрос, свербило мозг. А может и гибель ее мужа неслучайна?! От этой мысли ее пробил холодный пот. Ощущение опасности накрыло с головой. Но разве спросишь напрямую? Ее интерес может привлечь внимание.  Неожиданный звонок оборвал ее размышления.
-Да? Сел? – и тут поняла, что в спешке не посмотрела, кто ей звонит. – Кто это?
-Это Таис Алемао, офис «Celeiro Verde Do Sul», я звоню, чтобы сообщить вам, что завтра у вас назначено подписание договора. Вам удобно подойти к десяти?
-Подписание договора?  - Марина слегка оторопела. – Меня берут на работу?
-Да, так вам удобно?
-Конечно, я буду! Мне стоит поблагодарить Оскара?
-Скорее, сеньора Барейроса.
Сердце Марины подпрыгнуло. Вот он шанс все узнать. А в голове сразу же побежали мысли, что одеть, чтобы произвести впечатление, какую прическу сделать. Потом она одернула себя.
-Что это со мной?! С ума сошла!
-Марина? - голос Оскара заставил ее вздрогнуть. – Ты не ожидала меня увидеть?
У входа в кафе стоял Оскар. У него, наверно, встроенный навигатор ее передвижений. Но ей не особенно хотелось общаться, будто мужчина предал ее.
-Можно было позвонить, - несколько грубовато ответила Марина и тут же одернула себя, ведь Оскар не виноват в ее смятении чувств.
-Чтобы получить отказ после этой сцены с Жандирой? Нет, мне пришлось на тебя охотиться, чтобы застать врасплох. Я не предполагал, что ты ходишь по таким местам.
Он ее рассмешил, настроение улучшилось.
-Чем же это место тебе не нравится?
-Нет, ты не думай, что я сноб, - Оскар оглянулся на хозяйку кафе, приветственно помахал рукой. – Малу хорошая женщина.
Это личное, о котором я не хочу распространяться.
-О, даже так, - Марина откинулась на спинку стула. - А мне нравится здесь. Кстати, завтра я приступаю к работе в вашей компании.
У Оскара взлетели брови, и он быстро приписал успех женщины себе.
-Я же говорил, что такой специалист обязательно найдет работу у нас. Ну и конечно, мое обаяние сыграло здесь не последнюю роль.   
Они засмеялись, а мозг Марины уже просчитывал варианты ее поведения на новом месте. Поддержка Оскара, конечно, ей необходима, но заигрываться не стоит. Если перед ней стоит задача все выяснить, то поддаваться чувствам – большая роскошь.
-Сегодня я еще свободная женщина, но только для своего сына. Я хочу провести с ним побольше времени, поговорить с ним.
-Это намек, чтобы отвалил?
-Мягкий намек, - они опять рассмеялись.

****
https://i.postimg.cc/pV3kCdCY/image.jpg

Вальтер, проехав по восточной части плантации, где по словам управляющего начиналось странное брожение среди сезонных рабочих. Они были недовольны условиями труда и, конечно, работой. Впрочем, как всегда. Поговорив с управляющим и приняв к сведению его опасения, он вернулся в офис уже тогда, когда он опустел. На его столе лежали подготовленные секретаршей документы. Здесь были договора по закупке оборудования, графики статистики урожайности плантации и в самом низу два листка трудового договора.
-Марина Сарайва, - он просмотрел данные о ее образовании, семье и остановился. Почему его волнует эта женщина? Она может и не согласиться прийти сюда после сегодняшнего бегства. Она красивая женщина со странностями. Может, эти странности и привлекают мужчин? Он не понял, о чем она думала, когда смотрела в его глаза. Но она смотрела со страхом и с любовью… Этого он не мог не почувствовать.
-Сеньор Барейрос, - Таис просунула свой нос в его кабинет. – А я думала, что вы не вернетесь. Я вам нужна?
-Иди домой. Мне еще надо поработать.
-А, вообще–то, вам жена звонила, опять права качала, - девушка была не из трусливых. К своему боссу относилась со свойственным юношеским пофигизмом, хотя иногда его крик мог напугать любого, но не ее.
-У тебя парня нет, чтобы его контролировать?
-Есть, но на работе вы - мой повелитель.
-Иди отсюда!
Таис, хихикая, прикрыла дверь. Все-таки, ее босс классный мужик. Резкий только.
-Таис!
-Что? – секретарша опять просунулась в кабинет.
-Ты позвонила этой, как же ее имя – Марине Сарайва?
-Да, позвонила. Завтра утром она будет здесь, - хитрые глазки Таис оценили мужчину. – Как придет, мне ее отправить к вам или к дону Оскару?
Он махнул рукой, выгоняя секретаршу.
-Что ни сделаешь для друга…

****
https://i.postimg.cc/sDF9SNfT/image.jpg

Энжел не могла совладать с собой, она не испытывала страх, слишком много времени прошло, забылись или сгладились воспоминания. Но ее злило ощущение беспомощности перед накатывающей неизбежностью.
Подруги приехали по первому звонку и с недоумением выслушали ее неистовые вопли.
-Если я узнаю, что кто-то из вас связан с шантажистом, вы пожалеете!
-Ты чего, мы ж сами рискуем! – отнекивалась Жандира.
-Что за фотография? – спросила Линда.
-Да та самая с Оливейро. И надпись, - она сунула подругам фотографию. - А вам ничего не пришло?
-Нет.
-Послушайте, мы должны выяснить, кто так балуется. Все! Все прошло! Или вы не согласны?
Женщины закивали.
-А может быть, она выжила и вернулась, чтобы отомстить? – Линда нервничала.
-Кто?
-Мария.
-Ты пересмотрела триллеры, - шикнула Энжел. – Ладно, давайте решать, что будем делать?
-Ну, так, когда это было… Нам же было лет по шестнадцать или семнадцать… уже не помню, - возразила Жандира. Линда рассматривала послание, пальцы ее слегка вздрагивали.
Сейчас вся информация хранится на цифровых источниках, но то, что прислали Энжел была старая фотография. На ней юные девчонки с большими стаканами пива на тусовке. Это была их юность. Она посмотрела на обратную сторону, там был написан год и стояла большая клякса.
-Время пришло…
Линда и Энжел дружили с детства и были неразлучны в школе. Но вот Вальтер и Оскар уже стали студентами. Они состояли в одной из Греческих организаций , культуру которых пытались привить в сообщество студентов Бразилии. Американизм – новая вера для современной бразильской элиты. Конечно, образование как возможность построения карьеры для них имело значение, ведь они были из состоятельных семей и, в конце концов возглавят семейный бизнес. Но первый курс – это самое бесшабашное время, поэтому стоит нагуляться, а последствия их загулов оплатят влиятельные родители. Вот они и тусили.
Это была вечеринка перед их отъездом в Рио после каникул. День рождение Энжел. Вальтер целовался со своей новой девчонкой Марией. На ее пальце красовалось колечко с голубым камнем, подаренное ее возлюбленным. Мария Оливейру тоже поступила в университет и перед ними открывалось светлое будущее. Это и добило Линду окончательно. А ведь Энжел настояла на ее появлении на  дне рождения, убеждая в том, что это очень удобный случай, чтобы объясниться. И она поверила.«Ему захотелось что-то простенького! Он променял тебя на дочку какой-то продавщицы, - шипела Энжел. – Ты пришла, чтобы все объяснить, а получила «фильм» о любовных приключениях Вальтера и этой дешевки».

****
https://i.postimg.cc/3NZRkNx5/image.jpg

Марина не лукавила, когда решила поговорить с Селтоном. Конфликтная ситуация в школе очень беспокоила, а сын не собирался уступать. Весь в отца. Ей хотелось защитить его, дать совет, который в силу его подросткового максимализма воспринимался как нудное назидание.
-Я взрослый ребенок, - миролюбиво возразил сын.
Марина вздохнула, иметь сына это означает давать ему свободу, сдерживая свои неуемный материнский инстинкт.
-Поел бы. Я приготовила тебе …
-Угу, - мальчишки любят поесть.
-А я работу нашла, - сообщила Марина, когда они оказались на кухне.
-Как-кую? – Селтон засунул в рот мясной рулет.
-В компании «Celeiro Verde Do Sul», в логистический отдел, буду заниматься документацией, возможно переговорами с поставщиками.
-Где? – парень перестал есть.
-Это самая большая кофейная плантация в этой местности. Завтра выхожу на работу, - Марина замолчала, мучительно решая, стоит ли говорить о Вальтере Барейросе.
Селтон тоже размышлял, просчитывая возможности встречи с владельцем компании. Вероятность была равна ста процентам.
-Мам…
-Сел…
-Что? – оба замолчали. Потом Марина выдохнула.
-Нет, ничего. Может, еще я не подойду, - она уже решила, что завтра откажется от места и будет искать другое место.
Селтону хотелось спросить: «Ты его видела?» Но он промолчал, оттягивая объяснение.

****
https://i.postimg.cc/ZYLKF94X/image.jpg

Тьягу вывел свой мотоцикл и выехал по дорогу. Сейчас он поедет на полигон. Там люди, которые не будут спрашивать о твоих проблемах, не будут лезть в душу. У них другой уровень общения, тот, что сейчас ему нужно. Здесь поворот в центр города, но Тьягу съехал на грунтовую дорогу, ведущую вдоль плантации. Цветущие земли, конечно, охранялись, но парня знали, поэтому он частенько срезал путь таким образом. Неожиданно в свете фары сверкнул бок автомобиля. Это была машина отца. Тьягу резко затормозил.
-Отец?  - он оглянулся, не понимая, что может отец делать в этом месте и так поздно. - Отец!
Из машины выскочил Пашека и щурясь от света, подошёл к сыну.
-Тьягу? Ты чего здесь делаешь? Тебя мать послала за мной следить? – он озирался и была видна его растерянность.
-Нет, я просто проезжал… - парень заметил движение за спиной отца. – Кто там? Это ты чего здесь делаешь?
-Никого там нет! - Пашека тоже заволновался. Тьягу не хотелось верить в подлость отца, но он уже все понял. Кинув мотоцикл, рванул к машине. Но там уже никого не было, но на сиденье валялась смятая женская куртка.
-Что ты сейчас скажешь? – он потряс своей находкой перед его носом. - А матери что скажешь?
-Что ты себе надумал?
-Ты… ты… штаны застегни! – выпалил парень и, оттолкнув отца, кинулся к своему мотоциклу. – Отстань от меня!

Отредактировано máscara (12.10.2023 14:41)

+2

70

Глава с загадками. Энжел и ко в прошлом что-то сделали с Марией. Возможно, в данный момент через любовника эта самая Мария пытается отомстить. Мне показалось любовник Энжел может быть причастен к шантажу.
Есть вероятность, что сердечный приступ, от которого умер Витор, следствие н-р отравления. Не зря же упомянуты странные смерти связанные с Барейросами.
Малу и Жандира сестры. А Жус и Элоиза - дети Малу. Лихо закручено :cool:
Тьягу практически застукал отца на измене. Теперь будет копать, чтобы узнать имя отцовской любовницы.

Отредактировано Zanny (01.10.2023 16:37)

+1

71

Загадки, загадки, загадки...
Энжел еще та су-а , мне ее сначала даже  было жаль, думала она -одинокая жена..., но .. она сама выбрала себе эту жизнь, с детства нацелилась на Вальтера, отбила его у Линды, затем так вообще пошла на убийство и убила видимо Марию, но не до конца похоже, девушка наверное выжила или успела сказать кто ее так уделал . Энжел имеет любовника для тела, но похоже влюбилась , хотя способна ли она любить .. Клебо заманил ее в ловушку , вернее тот кто пришел к нему.
Малу сестра Жандиры и мать Элоизы с Жусем, интересно... Марина пришла к ней , в бар, прийти в себя , может они и не станут подругами, но хорошими приятельницами будут.
Мать с сыном так и не могут сказать , что видели копию их Витора.
Вальтер не может забыть женщину в глазах которой он увидел любовь к себе... бывает ли такое..
Пашека попался, его похождения застукал сын, не одобрит он отца в этом, только вот не увидел ее... будет шок - его одноклассница- любовница его отца. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

72

юла написал(а):

Энжел и ко в прошлом что-то сделали с Марией. Возможно, в данный момент через любовника эта самая Мария пытается отомстить. Мне показалось любовник Энжел может быть причастен к шантажу.

То, что Энжел и компания сделали с Марией  что-то  в прошлом - это факт. Хахаха, я сама еще меняю замысел с Марией прямо на ходу, еще не знаю, что они там сделали, а вы, девчонки, уже все поняли. Умницы. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif  За подружками тянется шлейф, и теперь надо решить, у кого из них этот шлейф длинные и тяжелый.

юла написал(а):

убила видимо Марию, но не до конца похоже, девушка наверное выжила или успела сказать кто ее так уделал

Здесь я так хохотнула, аж настроение поднялось. Убила, но не до конца!  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif  И теперь Мария пришла к Клебо..

юла написал(а):

Энжел еще та су-а , мне ее сначала даже  было жаль, думала она -одинокая жена..., но .. она сама выбрала себе эту жизнь, с детства нацелилась на Вальтера, отбила его у Линды, затем так вообще пошла на убийство

Иногда и сук жалко, особенно одиноких. Кажется, что своим одиночеством она искупила грехи. Но и любовника она завела от одиночества. У нее есть муж, и вроде семейная жизнь вполне ее устраивает. И мужа она любит, хотя за столько лет можно было и возненавидеть хотя бы за то, что живет с ней по привычке. Она и счастливой не смогла стать из-за нечистой совести.

0

73

Zanny написал(а):

Есть вероятность, что сердечный приступ, от которого умер Витор, следствие н-р отравления. Не зря же упомянуты странные смерти связанные с Барейросами.

Когда смерти идут одна за другой, то конечно, возникнет такое подозрение. кому выгодно? Почти всем, даже Вальтеру.

Zanny написал(а):

Тьягу практически застукал отца на измене. Теперь будет копать, чтобы узнать имя отцовской любовницы.

Мне не совсем понятен механизм того, когда ребенок или подросток узнает о предательстве одного из родителей, хочет ли он узнать с кем это произошло  или он обрушивается только на изменника. Будет ли Тьягу копать или будет психовать и устраивать сцены. - не знаю.

юла написал(а):

Мать с сыном так и не могут сказать , что видели копию их Витора.

Придется сказать, и кто из них будет первый?

юла написал(а):

альтер не может забыть женщину в глазах которой он увидел любовь к себе... бывает ли такое..

Мне кажется это реакция Вальтера на  несуразное поведение незнакомки, давно ему на руки не хлопались в обморок, при этом не фальшивый. А может и не смотрела давно так...  Вряд ли это любовь с первого взгляда

0

74

Убила, но не до конца- эта фраза как бы для Энжел -убила, а для Марии- не до конца/ была на грани, выжила, долго лечилась и строила свою месть./
Конечно же Вальтер не считает, что она его видела и влюбилась, он же понимает- какая такая любовь сразу, бывает ли такое..., но он увидел в глазах этой незнакомки и страх и удивление, и непонимание, а главное обожание и просто глаза излучали блестки любви - к нему, к чужому человеку Для нее это был шок- она смотрела и не верила своим глазам- он жив, но другой человек, Вальтер же понимает, что она на него пялится во все ее красивые глазища , а ведь давно не наго пялятся, а на его кошелек и положение в обществе, все знают кто он есть, а эта- и знает и не знает его. Для обоих интересно почему так... какая тайна заключена в их действиях, вот и будут сближаться, влюбляться и изучать... и мы вместе с ними.   https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

75

- Энжел скучно, ей хочется острых ощущений отчасти по этой причине у неё есть любовник, плюс ко всему Энжел с подругами что то сделали с Марией и сейчас похоже что у них начнутся проблемы..
- Тьягу узнал что у отца есть любовница, ему это не понравилось и он сильно разозлился на своего отца...
- Марина и Селтон так и не рассказали друг другу про Вальтера но совсем скоро Марина официально устроится на работу и тогда начнётся самое интересное...
- Никто не знает что у Вальтера был брат, все уверены в том что у Вальтера не было никакого брата...

+1

76

На одном дыхании прочитала все серии. Прямо получила огромное удовольствие. шикарная новелла, по которой можно снимать сериал. актерский состав вообще выше всяческих похвал. Молодняк, я конечно не знаю, но из среднего и старшего поколения мне все знакомы. Радует, что в новелле принимает участие Рикардо Перейра. Пусть я его видела всего лишь в Регре, а все равно успела оценить его харизму и талант.
Алини Мораес не сказать, что моя любимая актриса, но на нее приятно смотреть.
Я поначалу подумала, что Вальтер и Виктор – один и тот же человек, но радует, что я ошиблась. Все-таки это было бы слишком мистически. Они все-таки братья.
Очень порадовала Присцила Фантин в роли грузной дебилки Жандиры. Ей самое место в этой роли. А то вспомню, как в Надежде она играла главную роль, так мне тошно становится. А тут она прямо к месту, словно родилась для такой вот роли самоуверенной дуры. И внешность у нее мужички.
И конечно же, не могла не вспомнить Алёну, когда читала про плантации. Как бы ей понравился этот простой рабочий, которому нравится Сесилия. И мне он нравится. Я буду рада, если между ними что-то будет. В память об Алёне придумана прекрасная сюжетная линия про плантации.
А вот Малвино играет тут роль ублюдка, который интересуется малолеткой.
Линду мне жаль. она не такая, как эти стервы Энжел, Силвия и Жандира. Линда и ее брат Оскар – словно лучики света в темном царстве. И Вальтер постепенно мне начал нравиться, хотя в первых главах ужасно раздражал и я думала, что он пустой человек.
Сильвия тут самая ужасная. Ради достижения своей цели она способна на всё.

+1

77

Олеся, с возвращением на форум https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

Lucky-lady написал(а):

На одном дыхании прочитала все серии. Прямо получила огромное удовольствие. шикарная новелла, по которой можно снимать сериал.

Очень с тобой согласна https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif Настоящий подарок этой осени :cool: Сейчас в Бразе как-то ничего не привлекает для просмотра. А тут такая типично бразильская история, в которой к тому же сюжетные герои взаимодействуют, как в старых бразильских сериалах - все между собой взаимосвязаны. В общем очень интересная новелла. Простая без претензий, но с изюменкой.

Lucky-lady написал(а):

Радует, что в новелле принимает участие Рикардо Перейра.

Таки да! Он красавчик https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif

Lucky-lady написал(а):

Очень порадовала Присцила Фантин в роли грузной дебилки Жандиры. Ей самое место в этой роли. А то вспомню, как в Надежде она играла главную роль, так мне тошно становится. А тут она прямо к месту, словно родилась для такой вот роли самоуверенной дуры. И внешность у нее мужички.

У меня такое же впечатление и мнение.

Lucky-lady написал(а):

И Вальтер постепенно мне начал нравиться, хотя в первых главах ужасно раздражал и я думала, что он пустой человек.

Наверное, ты так решила из-за его неуважительного отношения к Энжел. Но мне кажется проблема Вальтера в том, что он никогда никого по-настоящему не любил. Линда и Мария - приключения молодости. Энжел тоже. С его стороны к ней не было любви - так быстро прошедшая страсть молодости. Может с Мариной любовь наконец-то постигнет его. Есть люди, которым надо созреть для чувства любви.

Отредактировано Zanny (09.10.2023 08:59)

+1

78

máscara написал(а):

кому выгодно? Почти всем, даже Вальтеру.

То есть ты намекаешь, что Вальтер может оказаться злодеем? Он знал о Виторе и убрал его, чтобы не претендовал на наследство. Ну не думаю, что это так, а вот дона Сильвия вполне может такое творить. Хотя вроде и она не знает, что был Витор. Или знает... Пока не поняла этот момент.

máscara написал(а):

Мне не совсем понятен механизм того, когда ребенок или подросток узнает о предательстве одного из родителей, хочет ли он узнать с кем это произошло  или он обрушивается только на изменника. Будет ли Тьягу копать или будет психовать и устраивать сцены. - не знаю.

Я думаю реакция и дальнейшее поведение зависит от характера подростка, и его готовности зайти дальше того, что он увидел. Он может ограничиться претензиями к отцу; может захотеть узнать кто это такая; а может вообще взять маму за руку и показать, что творит папа. Всякое возможно, тут как ты сама захочешь повернуть сюжет.

Отредактировано Zanny (09.10.2023 09:11)

0

79

Сильвия знала, что у ее мужа родился ребенок и сперла его у матери, ведь Жозефа искала его все года и нашла и бах он умер... что-то с сердцем.. как и у его отца.. да и сама тоже умерла...У всех сердце внезапно отказало... Думается мне, что это дело рук Сильвии- может Витору отец хотел оставить какое-то состояние и тоже его искал , помогал той, которую любил все года. Сильвия знала об этом и ударила первой , защищая интересы своего сына.
Вальтер злодей... необычный ход конечно будет тогда.... особенно - Марина влюбится в убийцу мужа, и... ее месть тогда ему... Но все же Сильвия будет злыдня-, этакой паучихой, монстриком.
Новелла шикарна - колоритна, красива, динамична, каждый за себя, каждый герой сам себе на уме, жизненна. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

80

Zanny написал(а):

Олеся, с возвращением на форум

Спасибо. Я летом даже вспоминала, что у Лены готовится премьера и я рада, что серии не такие длинные, как раньше, были у Лены, но при этом Лена сохранила свой стиль.

Zanny написал(а):

Наверное, ты так решила из-за его неуважительного отношения к Энжел. Но мне кажется проблема Вальтера в том, что он никогда никого по-настоящему не любил. Линда и Мария - приключения молодости. Энжел тоже. С его стороны к ней не было любви - так быстро прошедшая страсть молодости. Может с Мариной любовь наконец-то постигнет его. Есть люди, которым надо созреть для чувства любви.

В первых сериях Вальтер вообще мне показался монстром, но я рада, что он не такой. А по поводу Марины - а я все-таки теперь симпатизирую Оскару. Время братьев прошло для Марины. Я все-таки в Оскаре вижу типичного галана.

+1