Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У ЛЮБВИ ДВА ЛИКА / O AMOR TEM DUAS FACES

Сообщений 81 страница 100 из 423

81

Zanny написал(а):

Наверное, ты так решила из-за его неуважительного отношения к Энжел. Но мне кажется проблема Вальтера в том, что он никогда никого по-настоящему не любил. Линда и Мария - приключения молодости. Энжел тоже. С его стороны к ней не было любви - так быстро прошедшая страсть молодости. Может с Мариной любовь наконец-то постигнет его. Есть люди, которым надо созреть для чувства любви.

Точно, он никогда не любил по-настоящему, и главное, ему надоели полумеры, наступил момент в жизни, когда захотелось не только любовь со стороны женщин, а полюбить самому и прочувствовать это. Но привычка - вторая натура, такому человеку, как Вальтер, сложно все бросить и кинуться в омут любви.

Lucky-lady написал(а):

В первых сериях Вальтер вообще мне показался монстром, но я рада, что он не такой. А по поводу Марины - а я все-таки теперь симпатизирую Оскару. Время братьев прошло для Марины. Я все-таки в Оскаре вижу типичного галана.

Вальтер не плохой и не хороший, он жесткий в силу того, что он живет и работает в очень конкурентной среде и не умеет отпускать ситуацию, как Оскар.  Оскар хорош. Два героя, которые не являются пока антиподами, а среди равных и благородных сложнее сделать выбор женщине.

юла написал(а):

Сильвия знала, что у ее мужа родился ребенок и сперла его у матери, ведь Жозефа искала его все года и нашла и бах он умер... что-то с сердцем.. как и у его отца.. да и сама тоже умерла...У всех сердце внезапно отказало... Думается мне, что это дело рук Сильвии

Да, Жозефа и Сильвия соперницы,  их вражда растянулась на всю жизнь и затронула всех членов семьи.

0

82

https://i.postimg.cc/fR0fFbC4/image.jpg


Если хочешь быть любимым, люби.
                                                            Сенека

7 глава

https://i.postimg.cc/KzFPRN8w/image.jpg

Вальтер посмотрел на себя в зеркало, бесполезно до этого времени стоявшее в углу его кабинета. Выглядел как обычно – деловой костюм без галстука, дорогие часы, волосы, расчесанные рукой. Затем вызвал секретаршу и сел за стол, но офисное кресло казалось неудобным.
-Таис, Оскар здесь?
-Да.
-Ну, хорошо, - он прочитал список необходимых звонков на день, предоставленный Таис, постучал пальцами по столу. – Поставщики прислали счет - фактуру на закупку?
-Могу позвонить бухгалтеру.
-Звони, уточни. И где предложения, которые предоставил нам Клебо?
-Они перед вами, - девушка надула губки.
Вальтер принялся пролистывать деловые бумаги, но отложил.
-Хорошо, позже посмотрю.
-Доброе утро, - в кабинете появился Оскар, - а я пришел, чтобы познакомиться с этими предложениями. Таис, где мой вариант?
Таис кивнула и выскользнула из кабинета.
-Вальтер, я слышал, что ты ребят прижал? Не круто ли?
-Пусть работают и оплачивают сами свои штрафы.
-Это, конечно, так, но ты забыл, какие мы были. Ничем не лучше.
-Отбелить хочешь своих племянников?
-Да, ладно, переживут, но ты словно с цепи сорвался. Подумаешь, мальчишки подрались, в полицию угодили. Все равно бы их отпустили, - Оскар всегда легко отпускал сложную ситуацию, и потом все удивительным образом разрешалось. У Вальтера так не получалось. Он всегда был замкнут в себе и на себе, поэтому его решения были продуманы до мелочей.
-Каждый несет ответственность за свои действия независимо от родственных и дружеских связей.
Оскар протяжно вздохнул, соглашаясь с другом.
-И к чему ты тут напомнил о дружеских связях?
-К тому, что сегодня приступает к работе твоя протеже, но оцениваться ее профессионализм будет независимо от тебя. Кстати, кто она?
Оскар заулыбался. Его настроение, готовое скиснуть от занудства начальника, подскочило.
-Марина! Марина! Марина Сарайва – интересная красотка.
-Ты не исправим! Для тебя женщина – это источник приключений.
-И не только, - он хохотнул, -  красивая женщина, да еще умная…
-Это такая редкость.
-Это вдохновение! Но у нее есть минус - сын - подросток, между прочем, тот, что устроил драку.
-Сарайва… а я думал, откуда я слышал эту фамилию. Мать, видимо, не справляется с собственным ребенком?
-Чтобы справиться с ним в этом возрасте, необходима твердая рука. Не женская.
-У нее нет мужа?
-Свободная женщина.
-Судя по всему, ты сам попался под ее мягкую ручку, - Вальтера постигло какое-то разочарование, все слишком просто и незамысловато. Опытная и достаточно ловкая женщина использует его друга, чтобы очаровать его и решить свои проблемы.

****
https://i.postimg.cc/qR5v9JSw/2.jpg

Занятия в школе начались спокойно. Казалось, что в классе наступило перемирие, никто не задирал друг друга, и каждый определил свое место в ограниченном обстоятельствами и местоположением сообществе. Селтон демонстративно сидел рядом с Элоизой, будто предупреждая парней, чтобы не лезли ни к нему, ни к девчонке.
Появлению учительницы предшествовал звонок, на который мало кто обратил внимание. Кто-то сидел в телефонах, кто-то заняты были болтовней.
-Ребята, - учительница недовольно прикрикнула, - убрали телефоны. В школе не разрешено пользоваться телефонами.
-Почему? – недовольство прошелестело над классом.
-Потому что телефоны отвлекают вас от занятий.
-Дома детям разрешают чуть ли с двух лет, - фыркнул Тьягу. – Мультфильмы – телефон, игра – телефон, аудио сказка – телефон, и родители довольны. Детеныш не достает. Но в школе все это почему-то заставляют убирать.
-Но вы не детеныши двух лет и должны понимать, что в школе вам дают знания, которые потом скажутся на вашей карьере.
-А на самом деле, - Селтон неожиданно поддел Тьягу, - при чем тут телефоны?
-Что ты имеешь против?
-Ничего! Вперед! Чтобы найти работу, всех базовых знаний, даваемых в школе, человеку сейчас недостаточно. Этого хватало лет двадцать назад, потому что жизнь была гораздо проще. Люди умели писать, могли пересчитать товар на складе, понимать, как заполнить бланк и все. Знаний в школе недостаточно! А вот специальные скиллы , которые нужны сейчас, просто так не получишь здесь и даже университетское образование не гарантия.
-Что, Криперс, умничаешь?
-Скажем, уборщик, консьерж получает задание убрать помещение или подмести двор, он знает, чем и как это делать, выполняет и фотографирует конечный результат. Затем получает зарплату. Школьных знаний хватит.
-А что, твои прэнты  уборщики? – подковырнул Кико, поддерживая своего злющего друга.
-Заткнись, - Селтона он не смог разозлить. - С такими навыками можно устроиться только на низкооплачиваемую работу.
-Например, рабами на плантацию, - загоготал Тьягу.
-Ребята, по-моему, вы слишком далеко ушли в своих рассуждениях, - учительнице не хотелось признаваться, что потеряла нить рассуждений.
-Я хочу сказать, что запрет телефонов и наша будущая профессия связаны только в одном – используя телефон, я могу получить гораздо более обширные знания на просторах инета, чем в школе, - Селтон подвел черту. - Просто телефонами надо уметь пользоваться с определенной целью. Надо себя таргетировать .
-Ну, ты и душнила , - скривился Тьягу.
-Отложите телефоны! Иначе я сообщу вашим родителям! – не выдержала учительница. - Сегодня у нас тема – способы размножения.
-У-у-у, - одобрительно загудел весь класс.
-Криперс, не вздумай применять полученные по телефону навыки на своей соседке! - выкрикнул Тьягу, заставляя Элоизу покраснеть. - А писать эссе надо будет по теме «Мой жизненный опыт по способам размножения»?

****
https://i.postimg.cc/x168K35B/image.jpg

Энжел обдумывала положение. Вчера подругами было высказано предложение обратиться к службе безопасности ее отца, которому она доверяла безоговорочно.
-Никто ничего не узнает! До сих пор же никто не узнал! Мы же не хотели, чтобы так получилось!
-Правильно, кто виноват, если она оказалась такой дурой?! – Жандира бросила взгляд на притихшую Линду. – А если нанять частного сыщика?
-Какого сыщика?! Я лучше обращусь к отцу!
С утра она хотела позвонить ему, но поняла, что о таком по телефону не говорят, и, прихватив сумочку, направилась в офис Социал-Либеральной партии.
Фонтанел пришлось отложить всю работу с планом мероприятий по предстоящим выборам и выслушать любимую дочь. Он внимательно рассматривал фотографию.
-И что здесь из ряда вон выходящего?
-Время пришло! Эти слова тебе ни о чем не говорят?
-Что еще было? Кто-то звонил, угрожал?
-Нет, но просто так фотографии не посылают! Почему именно сейчас, ведь столько времени прошло?
-Этого еще не хватало перед самыми выборами! – Фонтанел сам нашел объяснение. -  Это меня хотят подсидеть! Меня свалить. И твоего брата тоже!
-Тогда почему я? Чего они хотят от меня?
-Видимо, посчитали тебя моим слабым местом. Это мы еще посмотрим! – он даже подскочил и заходил по кабинету. - Я это решу своими силами. Но больше никто не должен лезть в это дело. Это тогда можно было с лёгкостью замять дело, но сейчас мои враги только и ждут, когда и как можно утопить меня в дерьме!
Его тирада совсем заглушила возражения дочери.
-А меня больше волнует мой муж. Я не хочу никаких проблем.
-Мне придется подключить своих людей. Службу безопасности. И я поймаю этого шантажиста!

****

https://i.postimg.cc/KzFPRN8w/image.jpghttps://i.postimg.cc/NMw3FWTt/image.jpg

Марина появилась ровно к оговоренному времени. Таис цокала клавиатурой компьютера и, посмотрев на посетительницу, кивнула.
-Присядьте и ознакомитесь с договором, - она сунула ей типовой договор и продолжила свою работу.
Предложенный список обязанностей и оплата вполне устраивала Марину, она была уже готова подписать, но решила не показывать поспешность. Она ждала, то и дело посматривая на дверь владельца компании, потом не вытерпела.
-Как мне обращаться к вашему боссу? Мистер президент или масса ?
Таис хихикнула, но ответить не успела, как дверь распахнулась. Марина замерла в нервном ожидании.
-О, Марина, - Оскар улыбался во весь рот, - а мы как раз говорили о тебе.
-И что же? – она встала, чтобы почувствовать себя увереннее. За спиной Оскара появился хозяин кабинета.
-Вас устраивает наше предложение? – у Вальтера был нахмуренный взгляд.
-Вполне.
Оскар выхватил бумагу из рук женщины и приценился.
-Это только начало, дорогая. Ведь так, Вальтер?
-Я не даю обещания, которые не реализую.
«До чего ж высокомерный! Совсем не похож на Витора!» - подумала Марина, но улыбнулась.
-У меня один вопрос. Первое время мне нужна будет помощь, чтобы войти в курс дела. Мне нужно научиться.
-Если хотите учиться, а не работать, то платите за обучение, а не получайте зарплату.
«Это уже грубость!» - в ее душе появилось желание сопротивления.
-Разве так можно разговаривать с женщиной, друг мой? – Оскар тоже удивился.
-Хороший работник не использует гендерность, как причину для оправдания.
-Вы правы! И мужчина, и женщина могут быть профессионалами, – Марина продолжала улыбаться. – Но никто не рождается со всеми знаниями в боковом кармане. И если человек хочет учиться, компания вполне может ему помочь, чтобы получить высококлассного специалиста. От этого выигрываете прежде всего вы.
Вальтер, помолчав, обвел всех присутствующих взглядом.
-Хорошо, стоит ввести школу наставничества, - и направился в кабинет.
-И дополнительно оплачивать усилия наставников, - нахально заявила Марина.
-А в обязанности логиста это входит? – он обернулся.
-Нет, мессир, но я беспокоюсь о своем будущем наставнике.
Едва заметная улыбка скользнула по его губам, и Вальтер закрыл дверь кабинета.
-Боже, Марина, - с восхищением воскликнул Оскар, - ты смогла его переубедить на счет «три», это редко кому удается.
-В мои обязанности входит проводит логистические цепочки между субъектами, - она нервно хихикнула. 
–И, по- моему, ты вполне справилась. А почему мессир?
-Мне не сказали, как к твоему боссу обращаться, поэтому по ситуации.
-Мессир, ха-ха-ха, - он засмеялся. – Ну, что, красотка, давай назначим тебе наставника!

****
https://i.postimg.cc/Yqc2cqbn/3.jpg

На большой перемене Изабел с подругами увидели Веру. Их классы пересекались в столовой, где царила суматоха, разговорный шум. Девочка сделала знак Паоле, которая тут же подошла к подруге.
-Отойдем?
-Чего тебе надо?
-Где ты вчера была? Я звонила тебе. Чего ты?
-Да ничего, - Вера взглянула на подошедших Изабел и Софи, будто ожидая от них подвоха.
-Послушай, падра , мы волновались… - Изабел была миролюбивой. - Ты же ушла вместе с новеньким.
-Его зовут Селтон. Он мой соулмейт
-У-у-у, - было непонятно, что выражает этот восторг девчонок - одобрение или осуждение. – И что вы делали с ним вчера? Целуется он хорошо или так себе.
Вера смущенно засмеялась, подтверждая предположения подружек.
-А почему он сегодня уши Мияту греет? Сам на уроке сел с ней за одну парту, - Изабел хотелось испортить радость Веры. – По-моему, они нашли общий язык.
-Их языки зацепились и переплелись, - хихикнула Паола.
-Тема у нас шикарная была – размножение, - Изабел протянула Вере вытащенный из сумочки презерватив. - Возьми, если не ты, то эта Элоиза быстро мальчику покажет, как делать домашнее задание.
-Все! Это начинает напоминать американский фильм про подростков. Хватит, Изабел, пора взрослеть. Селтон - хороший парень, - психанула Вера и, бросив е презент на пол, пошла прочь.
-Видели? Я сделала попытку поговорить, - Изабел развела руками. – Даже предупредить пыталась. Но она сама нарывается.
-Я не совсем понимаю, если тебя бесит новенький, зачем подставлять сестру Тьягу? – Софи не хотела конфликта, потому что знала, если Изабел заведется, ее уже не остановить.
-А тебя кто больше волнует Вера или Тьягу? Думаешь, у меня глаз нет? Ты же млеешь при виде Тьягу!
-Только ему ты не нужна! – поддакнула подруге Паола.
-Зачем вы так? – Софи обиделась.
-Давай, беги за своей подружкой, она о тебе слово замолвит перед своим братом!
Изабел окинула взглядом помещение столовой. Ее злость требовала выхода и предмет приложения.
-Ты посмотри на эту влюбленную парочку! – усмехнулась, увидев, как Селтон присел рядом с Верой, и та сразу же растаяла.
-Сейчас я запилю ей что-нибудь в инсту. Таргетирую его, раз новенький так переживал за это!
-Как?
-Мне нужен ее телефон. Поняла? – Изабел выразительным взглядом дала приказ Паоле. Та кивнула и направилась выполнять указание.

****
https://i.postimg.cc/NMw3FWTt/image.jpg

Логистический отдел состоял всего из двух человек, и это было слишком мало для такой крупной компании. Оскар представил всех, играя роль посредника.
-Дона Клодис, прошу взять над Мариной шефство, подготовить ее, поделиться опытом. И все мы будем одной крепкой командой. Дорогуша, - тут же склонился к Марине и шепнул, - приглашаю разделить со мной обеденный перерыв.
-Нет, не смогу, я не могу отделятся от коллектива, - Марина изобразила невинность.
Дона Клодис Гуэде была пожилой грузной женщиной, которая уже устала от работы и была вынуждена сидеть в этом душном кабинете из-за хорошей зарплаты. Появление Марины она восприняла, как желание администрации избавиться от уставшего работника.
Вторым членом команды был парень в татуировках и с конским хвостом. Он надевал наушники, неизвестно, что слушал, но под этот аккомпанемент умудрялся заниматься таблицами, накладными и выписками. Потом хватался за телефон и утробным голосом кричал по телефону. Звали его Рони Кашейта.
-Лучше бы нам кондиционер, - произнес Рони и уткнулся в монитор. Марина хмыкнула, совсем не обижаясь, что парень поставил ее на уровень кондиционера, и вопросительно посмотрела на Оскара.
-Надо бы поставить, - Фресно окинул взглядом комнату и указал на свободный стол. – Располагайся!
После ухода Оскара Марина подошла к указанному столу. Он был относительно свободен. За ним никто не работал, но столешница была завалена какими-то бумагами.
-Разберите! – приказала дона Клодис, давая понять, что пощады не будет. Марине ничего не оставалось, как все сделать. Ей повезло найти работу так быстро и в одном из крупных предприятий города. И если даже у нее есть протекция в лице Оскара, она понимала, что бравировать этим не стоит.
-Нам предстоит работать до позднего вечера, - сообщила дона Клодис, когда вернулась с утреннего совещания. - Завтра эти документы нужны для отправки, иначе наш груз застрянет на складах, а это деньги.
-Иногда мне кажется, что Барейрос специально устраивает нам вот такие гонки. Это его месть, - поддакнул Рони.
-За что же? – Марине все было интересно, она рассматривала принесенный материал.
-Да кто его знает, что у него в голове. Но я точно знаю, для него баланс между работой и свободным временем – чепуха. Он всегда выберет работу, - молодой человек, видимо, совсем не имел пиетета перед начальником.
-Помолчи, мальчишка! Тебя сюда взяли по знакомству, - возмутилась сеньора Гуэде, поглядывая на Марину. – Будь благодарен!
-Я и благодарен, - Рони хмыкнул, - но, если что, меня пристроят в другое место. Я не пропаду!
Но, когда дона Клодис отошла, он прошептал Марине.
-Поздравляю вас, вы теперь тоже в ее списке.
-В каком списке?
-В списке экзекуции, потому что пришли сюда по знакомству.
-Глупо было возражать, - она пожала плечами. - Придется соответствовать. Дона Клодис, я могу вам помочь? Вы скажите, что конкретно делать, и я все сделаю.

****
https://i.postimg.cc/jjNjGYtY/image.jpg

Следующая пара началась, а девчонки спрятались под лестницей, где часто собиралась их компания. Сюда редко кто из школьной администрации заглядывал. Здесь хранились декорации для театрального кружка, закрытого из-за ухода учителя, который его курировал. Больше никто не хотел брать на себя обязанность заниматься с подростками после занятий. Дальше лестница шла в подвальное помещение, где  в отдельном полуподвальном помещении, складировался спортинвентарь.
-Смотри, смотри, ей сколько лет-то? - Изабел рылась в телефоне Веры, смеясь над ее фотографиями. Паола подхихикивала рядом.
-Что ты собираешься сделать?
-А вот посмотрим, посмотрим, ну-ка, ага, а вот и Селтон. Надо же он подписан большими буквами. Какой детский сад! – она хихикнула, выискивая необходимую информацию, потом повернулась к Паоле. - Ну-ка давай, сфоткаю твою грудь.
-Зачем?
-Я свою что ли буду фоткать? Запилим Криперсу, пусть думает, что ее…
-Можно взять в инете… Там куча всяких…
-Там буфера, он не поверит! Давай!
Через минуту фотография уже была вставлена в сообщении.
-Теперь посмотрим, как она выкрутится! Верни ей телефон
!
****
https://i.postimg.cc/15JMNLxS/image.jpg

К разговору с доной Сильвией Пирелли готовился тщательно. Свою карьеру он сделал при Педру Барейросе, выполняя всякие щекотливые поручения, многое знал и о многом молчал. Знал он и о связи Барейроса с Жозефой Саллес. Сама дона Сильвия узнала о шалостях своего жениха после свадьбы и, как женщина сильная, предъявила ему ультиматум. Она была из семьи старой разорившейся аристократии, которая сохранила традиции и связи. А Жозефа всего лишь девушка, приехавшая из какой-то ближайшей деревни на заработки и желающая зацепиться за богатого любовника. Молодой Педро Барейрос, очарованный своей невестой, быстро сделал свой выбор. Пирелли тогда приложил массу усилий, чтобы свести на «нет» все последствия этой связи, а сердце Жозефы было разбито. 
Адвокат посмотрел на часы и заторопился. Дона Сильвия не любила, когда опаздывали. 
Она встретила его, как всегда, в своей комнате.
-Ну, что ты уточнил все о приехавших родственниках Жозефы?
-Да, судя по документам… Ее сын был усыновлен семейством Сарайва из приюта при церкви св. Игнатия. В свидетельстве  , что было выдано в роддоме, матерью записана Жозефа Саллес.
-Почему Жозефа Саллес? Почему не прочерк или… или другое имя?
-Откуда ж мне знать?!
-Я заплатила такие деньги, чтобы в конечном счете получить вот это?! – дона Сильвия была в гневе.
-Потом приемные родители дали ребенку свою фамилию. 
Дона Сильвия сжала кулаки так, что ногти вонзились в ладонь.
-И что теперь делать?
-Наверно, стоит посмотреть на мальчишку. Он похож на вашего сына.
-Даже так? Как причудлива жизнь, - иронично произнесла женщина, но адвокат чувствовал, что ее гложет любопытство, очень опасное любопытство, которое может привезти к непредвиденной ситуации. 
-Мы очень рискуем. Самым лучшим вариантом был бы их отъезд.
-А что если они не уедут?
-Дона Сильвия, они не опасны, пока находятся в неведении, а я постараюсь убедить дамочку не оставаться в этом богом забытом городке.
-А завещание? А если у нее есть завещание? И они приехали сюда именно из-за него?
-Поверьте, я был адвокатом, вел все дела вашего мужа и составлял завещание. И если бы было еще одно завещание, я знал бы. Ничего нет…
-Мне хотелось бы знать наверняка, - дона Сильвия нервно сжала пальцы, прошлась по комнате. – А договор? Она взяла деньги! Разве ты не помнишь злость Педру? Тогда я думала, что он уничтожит всех и вся!
-Хорошо, что дела прошлые остались в прошлом, - Пирелли прыгал вокруг хозяйки на цыпочках.
Несмотря на его слова память возвращала дону Сильвию в те события, что произошли в их юность. Тогда она победила, потому что любила Педру Барейроса, а он любил ее.

****
https://i.postimg.cc/KYXTKNYF/1.jpg

Телефон пиликнул, и Селтон открыл сообщение. Если бы он был взрослым мужчиной, то вполне бы заподозрил что-то неладное, но подросток в период возмужания руководствуется не логикой, поэтому он смутился. Едва дождавшись конца занятий, он выскочил из школы, будто боялся встретиться с девочкой, и сконфузился, увидев ее во дворе.
-Привет, а я тебя жду, - Вера вела себя обычно, что усиливало смятение парня. – Я помню свое обещание.
-Какое? – он покраснел.
-Как какое?! Мы же вчера договорились, что я покажу тебе центр города.
-Я живу в районе мэрии, - он даже выдохнул с облегчением.
-Но я тебе хочу показать другой центр, - они направились к автобусной остановке, но чувствовалось скованность.
-Ты чего такой?
-Ничего… так просто…
Они сели в маршрутку. Людей было много, отчего их прижали друг друга. Селтон подумал, что от девочки пахнет шоколадом или пралине, чем –то сладким и манким, и жар дурманом окутал его голову.
-Слушай, давай пешком пройдемся, - он рванул к выходу, уводя ничего не понимающую девочку.
-Что случилось? Здесь далеко.
-Ты не хочешь прогуляться?
Вера улыбнулась и последовала за ним.
-Тогда слушай! Наш город возник в начале 19 века. Вернее, тогда это был небольшой поселок. Эти земли были подарены местным земледельцем Ордену Святой Богоматери Карму. Первое, что они построили часовню. Орден объединил вокруг людей, организуя общину. И вот тогда поселок стал расти и только спустя сто лет он муниципалитетом, - они шли, разговаривая об истории, традициях, о современных реалиях, и это успокаивало Селтона. – Ну, вот, смотри!
Вера ускорила шаг.
-Это церковь Святой Богоматери Карму, с нее начался наш город.
Перед ними возникло высокое здание в неоколониальном стиле. Ворота были распахнуты, словно приглашали войти вовнутрь.
-Здесь проводят венчание.
-Хм… откуда ты все знаешь?
-Что? Венчание? Но я же живу здесь.
-И ты не собираешься уезжать из него куда-нибудь в Рио или Сан –Паулу?
-Возможно, только учиться, - разговор перекинулся на планы их будущего. Удивительным образом взбудораженная подростковой сексуальностью фантазия смягчилась и в душе трансформировалась в нежность к девочке. Это ощущение Селтону было очень приятно.

****
https://i.postimg.cc/1XLmWv23/image.jpg

Сесилия, закончив занятия и проводив свой класс по домам, остановилась около детской площадки, которую монтировали за школьным зданием. Она была благодарна Бриту за такой щедрый подарок и понимала, что молодым человеком движет не забота о школе или конкретно о ее учениках, это было желание произвести впечатление на нее. Рабочие усердно ровняли почву, чтобы начать монтировать элементы. Директор находился тут же и пытался руководить рабочими.
-Сеньорита Сесилия, вы можете подсказать, какое использовать покрытие?
-Самое лучше! – за нее ответил сам Фонтанел, появившийся из ниоткуда.
-Ой, сеньор Фонтанел! – он рассыпался в благодарности. Бриту слушал, не отрывая взгляда от девушки.
-Нет, мне не нужны ваши благодарности, мне нужен приветливый взгляд сеньориты Сесилии.
-О, она, конечно, благодарна! – директор опять завелся.
Сесилия улыбнулась. Не стоит обострять отношения, чтобы плодить недовольство и сплетни, но как только они остались одни, девушка не сдержалась.
-Бриту, не надо ставить меня в неловкое положение. Моя благодарность имеет свои границы, и она не может быть обеспечена моим начальством. Ты красуешься собой и это мне не нравится.
Еще никто так точно и смело не ставил его на место. Но Бриту не обиделся, его наоборот восхитила искренность девушки.
-Неужели я произвожу такое впечатление?
-Да, а еще мне не нравится твое высокомерие по отношению к другим людям.
-К кому? – он удивился, но потом до него дошло. – Ты имеешь в виду этого… как же его? А, Мияту! Если хочешь, я могу даже подружиться с ним.
-Хочу!
-Значит, сейчас мы идем в кафе! – он так обрадовался, что поймал девушку на слове, что чуть не затанцевал.
-Мальчишество какое! - Сесилия согласилась.

****
https://i.postimg.cc/QdD9hMYx/image.jpg

Линда тоже была обеспокоена желанием Энжел обратиться за помощью к отцу, потому что, зная Фонтанела, можно было быть уверенным в его жестких действиях. Она узнала фотографию, и это ее испугало и обрадовало, потому что душа требовала сатисфакции. Человек не может так долго держать в себе недовольство и страх, замешанные на постоянном унижении.
-Мам, ты чего? – удивился сын, увидев странную улыбку на лице матери.
-Ничего, - Линда окинула взглядом накрытый ужином стол. – Почему еще никто не пришел в столовую? Где отец?
-Не знаю.
-Я здесь, - в столовую вошел Мануэл.
Парень пренебрежительно скривил губы. Ему хотелось бросить вызов всему лицемерному миру.
-Мануэл, - Линда с удивлением посмотрела на мужа, - тебе надо привести себя в порядок. Твоя одежда грязная…
-Что тебе не нравится? Работа у меня такая. Целый день на солнце на плантации. Еще эти лентяи устроили бучу, ни черта не хотят работать. Подавай им уменьшение рабочей нормы, а зарплату за просто так! Уже даже местных взбаламутили!
-А может быть, им на самом деле не хватает зарплаты, чтобы содержать семьи?
-Чего?! Они половину денег в барах спускают! Ничего, разберемся! Заткнем парочке горлопанов рот и все! Кстати, завтра вы начинаете отрабатывать назначенный штраф, - он взглянул на сына. - Где твоя сестра?
Тьягу, вяло ковыряя вилкой в тарелке, пожал плечами.
-Вы же всегда вместе возвращались из школы, – возразила мать.
-Мам, ты отстала от жизни, мы уже давно находимся по разным сторонам ринга.
-Что?!
-Она таскается неизвестно где и с кем. Спросите лучше ее сами, а я никого сдавать не буду.
-Что значит таскается?! – возмутился отец.
-Может быть, она у Сесилии, - Тьягу понял, что переборщил. - Телефон же есть.
-Что ей делать у Сесилии? – Мануэл не мог скрыть недовольство. – Девчонка должна быть дома, а не бегать…
-По мужикам! – не выдержал Тьягу.
-Что?! Как ты говоришь о своей сестре! - Линда забеспокоилась и набрала номер дочери и, пока говорила с ней, Мануэл сверлили глазами сына. Это был безмолвный поединок. Мануэл понимал, что если не поговорит с сыном, то рано или поздно парень выложит все матери.
-Нам стоит обсудить наши дела.
-Нечего нам обсуждать, - сын хотел встать, но Мануэл остановил его.
-Подумай о матери!

Отредактировано máscara (28.10.2023 19:32)

+2

83

Вальтер готовился внешне для встречи с Мариной, для него это ново- посмотреть на себя в зеркало и прихорошиться.  Вальтер прямолинеен ,  жесткий в разговоре, Марина с ним дружелюбна, ее уже не трясет от внешнего сходства Вальтера с ее мужем, ей движет вопрос ... внешняя похожесть двух незнакомых людей , как так, почему...
Оскар рад видеть девушку, он хочет ее завоевать, два друга будут влюблены в одну женщину.
Молодежь на своей волне- интригуют, влюбляются. Селтон нравится- он высказывает свою точку зрения, не боится, что она не похожа на другие, не попался на провокацию, хотя может все выяснит позже, Вера ему нравится , да и он ей тоже
У Тьягу наступили тревожные времена, с одной стороны новенький , с его новым взглядом на порядок в его тьяговском мире, с другой стороны отец и его измена матери, как поступить, сказать маме..., нет.... да уж.
Сес, сама себе на уме, она прямо указала Бриту, что ей в нем не нравится, парень не ожидал такого от девушки, ведь другие перед ним льстятся, хотят понравится , а Сес другая ... Интересный выйдет четырехугольник ...
Энжел пришла за помощью к отце из-за анонимок, тот решил, что это удар прежде всего по нему ... он знает вообще, что сотворила его дочь в юности с Марией... 
Сильвия приложила руку к исчезновению ребенка Жозефы. Пирелли видимо помогал ей , только зачем тогда нашел Марину , и как бы затащил их в этот городок ...Завещание мог скрыть... или завещание было составлено на государственном уровне, все равно бы всплыло и дошло до адресата.
Интересно.. А Педру оставил завещание в пользу своего сына от Жозефы... вот будет удар для Сильвии в первую очередь .... хочу даже его.    https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

84

А мне больше нравится Вальтер, вернее он мне более по душе, он для меня стена, которая тебя убережет от всех бурь и потрясений , его любовь для меня будет сильнее и на многие года, Вальтер для меня более сильный в любви. А Оскар он легкий, поверхностный, он легко влюбляется, он мотылек, которому нравится внешняя красивая оболочка, хотя он тоже способен на глубокие чувства. Наверное эти мужчины еще не любили сильно так. ... Посмотрим каковы они в любви , на что способны ради своих чувств к женщине. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

85

Первый шок от знакомство с копией покойного мужа прошел, и Марина начинает приспосабливаться к новым обстоятельствам. Знакомится с новым рабочим местом и коллективом.
Энжел не умеет сама решать проблемы и сразу бежит к папочке. Желание Линды, чтобы всплыла правда, понятно. Она устала быть проигравшей, и думаю ей надоело, что Энжел всегда победительница.
Изабел, конечно, язва. Вся в свою мамочку Энжел. Вера пока что проигрывает испорченности Изабел. Она чистая девушка, какая бы двойственность ей не была присуща. И не думаю, что в Вере есть двойственность. Просто она, как ребенок играла роль "девочки из свиты", а теперь начала взрослеть и поняла, что это не ее.
Селтон моментами зануда, но в целом парень он неплохой. А фотка сисек - прикол еще тот. Бедный Селтон :D

Отредактировано Zanny (13.10.2023 15:31)

+1

86

юла написал(а):

Вальтер прямолинеен ,  жесткий в разговоре, Марина с ним дружелюбна, ее уже не трясет от внешнего сходства Вальтера с ее мужем, ей движет вопрос ... внешняя похожесть двух незнакомых людей , как так, почему...

Марина дружит с головой, да, у нее иногда и зашкаливают эмоции, впрочем, понять можно, но когда перед ней стоит неразрешимая на первый взгляд проблема, она берет себя в кучу и шурует вперед. вот и с Вальтером, она передумала все возможные ситуации и выбрала наиболее правильную линию поведение. Да и самой ей очень уж притягателен пока Вальтер. Вполне, объяснимо. Вот окажется она перед выбором , тогда и придется туго. Кстати, судя по краткому описанию, Витор был больше похож на Оскара, я имею в виду характер, чем Вальтер. Итак , Вальтер - внешнее сходство, Оскар - неунывающим  и авантюрным характером. Можно ли любить двоих - непонятно.

юла написал(а):

А мне больше нравится Вальтер, вернее он мне более по душе, он для меня стена, которая тебя убережет от всех бурь и потрясений , его любовь для меня будет сильнее и на многие года, Вальтер для меня более сильный в любви. А Оскар он легкий, поверхностный, он легко влюбляется, он мотылек, которому нравится внешняя красивая оболочка, хотя он тоже способен на глубокие чувства. Наверное эти мужчины еще не любили сильно так. ... Посмотрим каковы они в любви , на что способны ради своих чувств к женщине.

По моему представлению о мужчине, Вальтер мне тоже ближе, он более основательный, глобальный, умеющий решать сложные вопросы, а Оскар тот, с кем приятно быть рядом. Я почему -то подумала об одной реальной ситуации, когда я четко поняла, какие мужчины лично мне нравятся. Возможно, я раньше об этом рассказывала - не помню. Это была приятная вечеринка с моей подругой и ее мужем. Ну и я и мой муж. Веселая атмосфера, музыка, разговоры о жизни. Все было бы прекрасно, но в один момент разговор зашел о чисто бытовых вещах, и муж подруги спросил меня о том, какое средство для мытья посуды я предпочитаю, и на полном серьезе стал восхищаться  мягкостью средства Ферри. Вы бы видели мой столбняк. Я была в полном ах-е, извините, это то слово, которое точно описывает мое состояние, от того, что мужик может серьезно говорить о средстве для мытья посуды.  Впрочем, озадаченность моего мужа была написана и у него на лице.  Вывод таков, что я не ожидала. что мужика интересует такие женские мелочи, когда мужчина, по моему пониманию, должен разбираться в моторах любой машины, в мотоциклах, знать толк в шашлыках и бане, ну и тому подобное. Я понимаю, что не права. но это уже разное понимание гендерности, никуда не денешься. Что-то я отвлеклась. Вот Вальтер именно такой - глобальный, а Оскар  позаботится о средстве для мытья посуды. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif

юла написал(а):

Сильвия приложила руку к исчезновению ребенка Жозефы. Пирелли видимо помогал ей , только зачем тогда нашел Марину , и как бы затащил их в этот городок ...Завещание мог скрыть... или завещание было составлено на государственном уровне, все равно бы всплыло и дошло до адресата.

Она завязла с этим,  слишком увлеклась борьбой за мужчину. и напрасно, ведь Педру любил ее, но Сильвии было мало . Что сказать - самолюбие. Завещание было официальным, поэтому невозможно было скрыть этот факт, и Пирелли связался с Мариной, чтобы контролировать ее действия. Так легче...

0

87

Zanny написал(а):

Энжел не умеет сама решать проблемы и сразу бежит к папочке.

юла написал(а):

Энжел пришла за помощью к отце из-за анонимок, тот решил, что это удар прежде всего по нему ... он знает вообще, что сотворила его дочь в юности с Марией...

В самые сложные моменты она привыкла , что за ее спиной стоит отец и его влияние  поможет ей справится с любой ситуации. Это как раз и говорит, что с прошлом Фонтанел тоже приложил определенные действия в ситуации с Марией.  Что могла сделать девчонка 16 лет, попав в переплет?! Конечно, папочка помог.

Zanny написал(а):

Изабел, конечно, язва. Вся в свою мамочку Энжел. Вера пока что проигрывает испорченности Изабел. Она чистая девушка, какая бы двойственность ей не была присуща. И не думаю, что в Вере есть двойственность. Просто она, как ребенок играла роль "девочки из свиты", а теперь начала взрослеть и поняла, что это не ее.

Мне кажется, что двойственность свойственна каждому человеку, только кто-то переступает черту, а кто-то нет. Совершенно розовых героинь для меня не существует.  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif  В сериалах очень часто злодейки гораздо интересней смотрятся, но Изабел не тянет на злодейку. У этой девочки проблемы с общением и даже с семьей. Да и мала она еще, чтобы стать колоритной злодейкой. Но на мать она похожа.

Zanny написал(а):

Селтон моментами зануда, но в целом парень он неплохой. А фотка сисек - прикол еще тот. Бедный Селтон

Селтон на самом деле зануда.  Душнила! Это его особенность, желание самоутвердиться среди одноклассников, ведь занудствует он именно в школе.  Возможно , это не лучший путь, но от себя не убежишь. Но зато сиськи увидел и весь разволновался. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif

0

88

- Вальтер был высокомерен при общении с Мариной, а она наоборот была приветливой... Больше всех обрадовался Оскар из за того что Марина устроилась на работу ведь он этого хотел...
- Энжел решила решить свою проблему с помощью отца который пообещал ей всё решить...
- Интересно что скажут друг другу Мануэл и Тьягу... Мануэл не хочет чтобы Линда обо всём узнала но теперь всё зависит от того как поведёт себя в этой ситуации Тьягу...
- Селтон был в шоке и смущён думая что Вера прислала ему фотографию своей груди но со временем смущение прошло.. Между Верой и Селтоном огромная симпатия которая может перерасти в отношения, но что из этого выйдет время покажет..

+1

89

Вальтер вроде бы ревнует Марину к Оскару. Определенно Вальтера влечет к ней. А Оскару она тоже нравится. Но Марина отлично себя вела на работе.
Детвора такая злая. Так жестоко подшутить над Верой. Мне ее жаль.
Сильвия - опасный враг. Думаю, она способна на всё. Но пока Марина не знает всей правды, Сильвия выжидает.
Вальтера мне по-своему жаль.

+1

90

Мать и дочь, Энжел и Изабель, Линда и Вера , дочь и мать схожи судьбами, обе состоят в свите , только мать не может избавится от своей судьбы, а Вера понимает, что такая роль свитовая не ее , да еще у нее наглядный пример, что можно быть личностью и вершить свою судьбу самой, что она и пытается сделать сама, как у нее это получится, будут удары жизни, вот и сейчас голая сися.Вера по-сильней Линды будет, но у них разные течения в жизни пока. Посмотрим как все сложится. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

91

юла написал(а):

Мать и дочь, Энжел и Изабель, Линда и Вера , дочь и мать схожи судьбами, обе состоят в свите , только мать не может избавится от своей судьбы, а Вера понимает, что такая роль свитовая не ее

Вера молодец, что не хочет такой судьбы. Умница она. Мне она нравится.

+1

92

Lucky-lady написал(а):

Детвора такая злая. Так жестоко подшутить над Верой. Мне ее жаль.
Сильвия - опасный враг. Думаю, она способна на всё. Но пока Марина не знает всей правды, Сильвия выжидает.
Вальтера мне по-своему жаль.

Не просто злая, молодежь пробует границы дозволенного, у кого-то он слишком растяжимые. Им никого и ничто не жалко. Сильвия оказывалась в ситуации, которую сама заварила, а теперь и отступить не может и решение не найдет. Хотя я сама еще не решила, как вывести некоторых героев из ступора.

Lucky-lady написал(а):

Вальтер вроде бы ревнует Марину к Оскару.

Есть такое... только вот с чего бы? Какое он имеет на это право.

Отредактировано máscara (21.10.2023 13:06)

0

93

юла написал(а):

Мать и дочь, Энжел и Изабель, Линда и Вера , дочь и мать схожи судьбами, обе состоят в свите , только мать не может избавится от своей судьбы, а Вера понимает, что такая роль свитовая не ее

Дети могут повторить судьбу родителей подспудно, потому что все ценности, взгляды на жизнь в них заложены отцом и матерью. А здесь роли давно расписаны. Маленький городок, традиции, ограниченное общение и возможности семейств, так называемая финансовая "элитка" со своими тараканами. Сесилия пыталась вырваться из этого круговорота - не получилось. Иногда кажется, хочешь уезжай, меняй место жительства, окружение, взгляды, но не всегда так просто это осуществить. Вера повторяет судьбу матери, даже не предполагая этого, потому что Линда вряд ли распространялась о своих проблемах. Хотя Селтона она выбрала сознательно и , может быть,  в противовес своему отцу.

0

94

Aleksei1 написал(а):

Вальтер был высокомерен при общении с Мариной, а она наоборот была приветливой... Больше всех обрадовался Оскар из за того что Марина устроилась на работу ведь он этого хотел...

Вальтер и Марина учуяли друг друга, высокомерие Вальтера  -это скорее способ возвести границы вокруг себя, а приветливость Марины - перед конкретно Вальтером, осознавать, что перед ней стоит не горячо любимый муж очень тяжело, хотя она и не показывает этого.

0

95

máscara написал(а):

Не просто злая, молодежь пробует границы дозволенного, у кого-то он слишком растяжимые. Им никого и ничто не жалко

Да, такая нынче молодежь пошла. Нет у нее болевого барьера что ли. Видят по телеку насилие, в интернете тоже насилие. Вот и пробуют всё то, что видят, в реальности.

máscara написал(а):

Есть такое... только вот с чего бы? Какое он имеет на это право.

Ну, вот тоже понравилась Вальтеру Марина. Если он окажется братом Виктора, то тут какая-то магия прямо, что обоим братьям нравится одна и та же женщина. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

+1

96

https://i.postimg.cc/fR0fFbC4/image.jpg


Если хочешь быть любимым, люби.
                                                            Сенека

8 глава

https://i.postimg.cc/66MPH0mP/image.jpg

Марина очень быстро разобралась с алгоритмом оформления документации, даже сделала несколько звонков посредникам в транспортную компанию, корректируя маршрут и время. Обещание Рони работать до самого позднего вечера не сбывалось.
-Итак, документы готовы, остается завтра произвести загрузку, но на этих документах нужна подпись сеньора Барейроса, - объявила дона Клодис, приписывая себе результаты работы всей команды. - Но это я возьму на себя.
Она посмотрела на часы.
-Лучше бы сделать это сейчас.
-А можно, я сбегаю? – подскочила Марина. – Я быстро. Ну, чтобы успеть.
Рони фыркнул от смеха, поняв ее предложение неправильно.
-Дона Клодис, ваша компетентность не подвергается сомнению, нежели ваша комплектация. А у Марины ноги длинее!
-И что ты имеешь в виду, остряк?
-Если вы не поторопитесь, босс уйдет, и вы получите выговор.
Она еще раз посмотрела на часы и, протянув документы услужливой сотруднице, кивнула. Марина схватила бумаги и кинулась из кабинета.
Таис сидела за столом и пялилась в компьютер, делая видимость бурной работы.  Увидев Марину, подскочила с места.
-Все вопросы к боссу через меня!
-Мне казалось, что ваш босс не любит волокиту, - и увидев непонимание в глазах секретарши, пояснила. - Вы хотите, чтобы я объясняла содержание документов вам, чтобы вы объяснили сеньору Барейросу, а если у него возникнуть вопросы, вы придете ко мне, чтобы я разъяснила вам возникшее недопонимание, чтобы вы объяснили ему? Не легче ли, мне просто объяснить самой?
-Я все равно его спрошу! - Таис исчезла за дверью.
Марина замерла перед кабинетом. Она точно знала, что сейчас будет. Она откроет эту дверь, войдет и поцелует его. Потом они лягут на диван и займутся любовью. А после она будет сожалеть, но ничего не поменяет.
-Сеньора? Сеньора Сарайва, - Таис стояла перед ней и вопрошала. – Вы слышите меня? Зайдите.
Марина очнулась и испугалась своих мыслей.

****

https://i.postimg.cc/L8G5jjSY/image.jpg

Ненависть - чувство было иррационально и разрушающе, потому не имеет решения. Тьягу хотелось кинуться на отца, бросить обвинения ему в лицо. Он был в раздрае. Сюда все присоединялось: и лицемерие отца, и соперничество с Селтоном Сарайва, который с первых моментов появления поставил под сомнение его первенство в классе, и сестра, и его Изабел заинтересовались его врагом.
Отец пришел в его комнату, пользуясь занятостью матери. Сел на кровать, давая понять, что не уйдет без разговора.
-Послушай, сын, у мужчин могут быть свои секреты, - в его голосе была усталость, -  которые не обсуждаются ни с женой, ни с детьми.  И у тебя появятся такие секреты. Ну, чего ты недоволен? Женщины нужны, чтобы мужчина мог почувствовать себя свободным и сильным. Властелином этой дерьмовой жизни.
-А что с матерью?
-Это уже привычка, - его слова звучали цинично. – А к тому, что уже под боком, не тянет. Не надо ничего ей знать.
-Значит, я должен молчать? - Тьягу процедил сквозь зубы. – Хочешь, чтобы я стал твоим сообщником?
-Не надо психовать. Сделай вид, что ничего не было. Вырастешь, поймешь, что разрядка нужна, - он встал, уверенный, что они договорились.
-Кто это был?
-Тебе какое дело? Мимолетная слабость, не более, - он вышел.
Тьягу застонал, ударяя кулаком по подушке. Что и как он скажет матери?! Поверит ли она? А если поверит, то… Он представил, что мать все знает и только делает вид, чтобы сохранить семью, а он своим вмешательством поставит ее перед выбором – потерять лицо или развод. И он станет причиной разрушения семьи. Ему нужен был совет.
Тьягу тихо вышел из комнаты и проскользнул к выходу, чтобы никому и ничего не объяснять.
Подходя к дому Сесилии, он увидел то, что заставило его изменить планы. Его сестра выходила из автомобиля Бриту Фонтанела. С дядей Изабел Тьягу был знаком, считал его недалеким флексом, а старшая сестра улыбалась ему, кокетничала с ним. Отец прав, женщины не стоят того, чтобы из-за них переживать.
Запиликал телефон, у его друзей были планы. Он развернулся и направился прочь.

****
https://i.postimg.cc/brMc4H31/2.jpg

В клуб им дорога была заказана, поэтому компания собралась на школьном стадионе, где один из сотрудников школы заканчивал подстрижку газонной травы на поле. Запаха травы витал в воздухе, напоминая о недавнем дожде.
-И здесь не поговоришь, - Тьягу раздраженно поморщился от резкого звука газонокосилки.
-Когда у вас игра? – спросила Софи, стараясь быть ближе к нему, но ответа не дождалась. Ее обижало то, что парень не воспринимал ее отдельно от Изабел. Обидно быть приложением к другому человеку.
-Нас теперь отстранят от тренировок, - сообщил Пако.
-Посмотрим, что скажет тренер, - ухмыльнулся Тьягу. - Ладно, куда идем? В клуб все равно не пустят.
-Пошли, - Изабел потянула всех в сторону школы, где только что закончились вечерние занятия, и большая часть здания была погружена в темноту, лишь некоторые коридоры и фойе, в которых мыли полы, были освещены тусклым светом.
-Тебе днем здесь не надоело?
-Я - леди Месть.
-Слушай, школа–то тут причем? - но вопрос Софи остался без внимания Изабел.
-Ты чего лезешь в бутылку? – шикнула Паола.
Все рванули вслед за своей предводительницей. Они прокрались мимо техслужащей, убирающей кабинеты. Целью был кабинет директора. Тьягу подергал запертую дверь и сыронизировал.
-Закрытая дверь убила месть на корню.
-Да, я мигом, - Пако с полтычка умудрился открыть дверь. – Опа-на!
-Если нас поймают, сообщат родителям, - прошептала Софи, прижимаясь к Тьягу.
-А тебе не все равно? Хуже уже не будет, - отмахнулся Тьягу, которого восхищала авантюрность Изабел.
-Сейчас забайтим Криперса и нашу тихоню! - хихикала Изабел, включая директорский компьютер. Она была в восторге от собственной находчивости, никто не сможет схватить их за руку и обвинить в хейтерстве. Завтра разразится грандиозный скандал. То, что она задумала, будет распространено со школьного компьютера.
-Сейчас, сейчас, - с легкостью, которая свойственна современному подростку, лишенному эмпатии к более слабому представителю их сообщества, Изабел принялась осуществлять свою «месть». Картинки, которые могли ввергнуть в краску даже взрослого человека, пестрели на экране компьютера.
-А теперь вот так! – она вырезала изображение Веры и подставила ее в картинку с сексопатами. Издевательский смех, улюлюканье разорвали школьную тишину.
-Наша девочка развлекается, как может!
-Ты чего делаешь? – Тьягу подскочил, как ошпаренный. - Она – моя сестра!
-Не будь личинусом ! Твоя сестра таскается с Криперсом.
-Вот Криперса и хейти! Убирай!
-Ладно, ладно, не будем мы трогать твою сестру, - она принялась подбирать картинки для Селтона. Тьягу отошел, ему стало противно, будто он испачкался в фекалиях.
-Тьягу, Изабел перегибает палку, - Софи опять оказалась рядом. – Ты же ее знаешь, она всегда перебарщивает.
Если бы он понимал лучше натуру Изабел, то не доверял ее обещаниям, проследив за действиями, но Тьягу просто ушел. А школьная принцесса, подогреваемая хихиканьем своих друзей, продолжила обставлять подлянку. Затем, заговорчески переглянувшись с друзьями, запустила в чат все коллажи.

****
https://i.postimg.cc/s2XFfNq5/image.jpg

Сесилия не стала приглашать Бриту к себе, хотя он на это рассчитывал. Отговорилась тем, что ей надо написать отчет.
-Какой отчет?
-Мне необходимо надо написать о поездке класса на плантацию.
-Зачем человек придумывает всякого рода отчеты, доклады. Это скучно.
-Иногда стоит понять, что жизнь – это не сплошное веселье.
-Ну, хорошо, - Бриту нехотя спустился по ступенькам крыльца. – Но я могу завтра заехать за тобой и пригласить в кафе?
-Вот завтра и посмотрим, - она закрыла дверь перед его носом и прислушалась к себе, ничего… Надо поговорить с ним и не давать ложных надежд. Постучались.
-До чего же настойчивый, - она открыла двери и вздрогнула, ведь на пороге стоял отец.
-Здравствуй, - Мануэл прошел, заставляя Сесилию отступить.
-Что-то случилось?
-Нет, я хотел узнать, у тебя ли Вера. На звонки не отвечает… - его взгляд оценивающе пробежал по комнате.
-Не трогай Веру, она же твоя дочь.
-Что ты говоришь? – Мануэл будто пума, мгновенно оказался рядом с Сесилией и зашептал в лицо. – Что ты наговорила моей дочери?
-Я уже не боюсь тебя! - просипела девушка.
-Не боишься? – он отпустил ее. – Неужели ты меня боялась? Я же любил тебя, и если наказывал, то за дело. Если бы не мои уроки, из тебя ничего бы не вышло. А так учительница.
-Это не твое достижение.
-Да, ты все сделала сама, - он прошелся по комнате, демонстративно осматривая простую, лишенную налета изящности. – Твоя мать не привила тебе вкуса. Хотя… все можно исправить. Вот тебе еще отцовский совет. Я слышал, что за тобой ухаживает Бриту Фонтанел. Не упусти его, он хорошая партия. Не все время будешь здесь жить, пора выгодно устраиваться.
-Как мама? – Сесилия знала, что лучше не питать его интерес, она сама справится со своей жизнью, и сменила тему разговора.
-Все хорошо, - он взял телефон и попытался позвонить Вере. – Не отвечает. Самая большая проблема – иметь дочь!
Он ушел, а Сесилия с силой захлопнула дверь. Ей хотелось уехать отсюда, чтобы никогда не возвращаться.

****
https://i.postimg.cc/0NmYS8Tv/image.jpg

Это был другой чужой мужчина, но она его хотела и сложно было сдерживать себя. Марина остановилась около двери, словно боялась подойти ближе.
Вальтер поднял глаза, их взгляды встретились. И он увидел ее призыв, почувствовал ее жар и то, что в любой момент мог взять ее, но оттягивал этот момент, оправдывая это тем, что она женщина Оскара, и это его заводило. Но знал, что все равно она будет принадлежать ему. Что-то мистическое было в их взаимном тяготении.
-Я принесла документы на ваше ознакомление, - ее тон был слишком официальным.
-Почему вы, а сеньора Гуэде?
-Она считает, что я должна набираться опыта.
Он усмехнулся, ему захотелось вытащить ее из этой холодной оболочки официоза.
-Все плохо, - мельком пробежался глазами по договорам. – Здесь не хватает спецификации по договорным ценам. Вам это простительно. А вот сеньора Гуэде получит замечание за то, что недостаточно хорошо исполнила роль наставника.
Марина в первое мгновение растерялась. Он ничего не забывает и мстит за ее недавнюю смелость.
-Платить не хотите? – вырвалось у нее. - Сеньора Гуэде очень хороший специалист.
-Хм, - Вальтер посмотрел на часы и продолжил, - значит, хороший специалист должен остаться дополнительно и доделать работу до конца.
-Но виновата я.
-Значит, вы ни на что негодны, и за целый день хороший специалист потратил свое время зря и ничему не смог вас научить.
-Если вы так ставите вопрос, то я останусь и исправлю все ваши замечания, а сеньору Гуэде, наверняка, ждет семья.
-Так вы не знаете, есть у нее семья или нет, но берете удар на себя? А вы одна?
-У меня есть сын. Кстати, благодарю вас за то, что не оставили его в полиции, - она постаралась сгладить нарастающий конфликт.
-А-а, не за что, - Вальтер даже не спросил о ком она говорит, что показалось Марине странным.
-Для него это станет уроком.
-Вам надо больше обращать внимание на сына, - и не поднимая на нее глаз, пояснил. – Сначала мать отсутствует, потому что устраивает свою личную жизнь, затем пропадает в офисе. И непонятно, то ли это работа, то ли продолжение личной жизни.
Марина покраснела от возмущения, чувствуя его провокационный тон.
-Вы хотите меня задеть? Я никогда не путаю личную жизнь с работой. И не надо делать неуместные намеки, которые граничат с оскорблением! Вы, вы…
-Кто же я? – уголки губ Вальтера поползли вверх. – Учтите, работник не может произносить оскорбления в адрес своего работодателя. Рабочая этика. Почему молчите?
Он с нетерпением ждал, как она выкрутится из этой ситуации.
-Я занимаюсь изучением биологической натуры в сугубо научных целях, - нежно пропела Марина. – Люблю паразитов.
Вальтер едва сдержал смех, наблюдая, как она развернулась на каблуках и, покачивая бедрами, вышла из кабинета, почти хлопнув дверью.
-Вот гад!
-Что произошло? – удивилась Таис, когда Марина чертыхнулась.
-По-моему, я уволена.

****
https://i.postimg.cc/X7zdDG33/image.jpg

Селтон проводил Веру и вернулся домой, окрыленный своими фантазиями. Где-то в мозгу все еще свербела эта история с фотографией, но теперь он понимал, что здесь что-то не сходится. А спросить напрямую он не решился. Закрывшись в своей комнате, зарылся в телефоне, строя догадки.
Неожиданно телефон буквально взорвался пиликанием, в школьном чате началось цунами. Здесь обсуждались все школьные мероприятия, приказы, решения, конечно, и у каждого класса существовала своя линия общения, как, впрочем, и у родителей. Селтон еще раздумывал, стоит ли сейчас погружаться в школьные проблемы, как на него обрушился шквал личных сообщений, смайлов и даже голосовых сообщений.
-Черт! – он опешил от того, что предстало на экране. Сначала их целующая парочка, а затем вульгарные картинки из самого отвратительного запрещенного контента, и как концовка всей этой вакханалии фотография обнаженной Веры в окружении «колоритных» мужчин. Едкие, возмущенные, насмешливые комментарии сыпались со всех сторон.
-Что происходит? – он понял, что идет очень сильная атака на него и Веру, грубо сработанная, но не менее действенная. И неважно, что фото топорно обработано фотошопом, ведь чтобы унизить и этого достаточно. Все сообщения были загружены на общей площадке школьной администрации.
-Что происходит? – повторял Селтон, понимая, что быстро прекратить этот хейт не получится. Что сейчас должна чувствовать Вера? Он позвонил ей, но девочка не ответила.
-Черт! Придурки! - он не знал, что предпринять, но бездействовать нельзя. Селтон загнал картинку в программу узнавания картинок в инете, и о, удивление, программа выдала десяток похожих фотографий, среди которых была именно та, что красовалась в его сообщениях. Только обнаженная женщина была густо накрашенной порноактрисой.
Ему хотелось грязно выругаться. Понятно, все идет от злобствующей компании, но Тьягу не мог же участвовать в унижении собственной сестры. Или он окончательный шизанулся.
Еще покопавшись в интернете, Селтон опять позвонил Вере, но та по-прежнему не отвечала. И ему ничего не оставалось, как направиться к ней домой.

****
https://i.postimg.cc/G2KsP9zW/image.jpg

Марина вызвала такси, чтобы уехать в город. Обременять Оскара своими проблемами ей не хотелось. Она очень благодарна ему, вот только отплатила она неважно. Как же так получилось?! Витор был совсем другим. Она потеряла работу и возможность хоть что-то узнать о семействе Барейрос. То, что Вальтер Барейрос брат Витора не подлежало сомнению, таких случайных совпадений во внешности не может быть.
Марина остановила такси недалеко от дома у кафе. Ей надо успокоиться, прежде чем идти домой и разговаривать с сыном. Вчера она сообщила, что нашла работу, а сегодня потерпела фиаско.
-Воды, - она сделала заказ у дочери Малу и села за столик в тени. – Ты же учишься в одном классе с моим сыном? Я видела тебя там. Как тебя зовут?
-Элоиза.
-А я Марина.
-Я знаю, кто вы. Селтон – ваш сын.
-Как у вас дела в школе?
-Нормально, - девочка ничем не походила на открытую мать, видимо, у нее были проблемы с самооценкой. – Он помог мне.
-И как же?
Элоиза опустила глаза и промолчала, Марина по-своему поняла его смущение.
-Если ты посчитала, что я хочу сделать из тебя соглядатая за моим сыном, то напрасно. Мне просто хотелось, что Селтон легко вошел в новый класс, - она вздохнула, не ей говорить о легкости вхождения в новый коллектив. – Мне кажется, что мы с ним притягиваем неприятности.
-Я тоже такая же, - девочка вздохнула.
В этот момент к кафе подъехал джип и посигналил. Элоиза обернулась и покраснела, затем воровато посмотрела на занятую за прилавком мать.
-Вам что-то еще нужно, дона Марина? – она явно заторопилась.
-Нет, ничего. Это знакомый твоей матери?
Элоиза испуганно посмотрела на Марину.
-Нет, просто… просто… это отец моей одноклассницы. Мы договорились с ней готовиться к контрольной работе. Вот он и заехал. Вы только матери не говорите, а то она будет недовольна, что я убежала из кафе, - она извинилась.
Марина проводила взглядом Элоизу. Что-то в девочке не так или у нее самой паранойя.

****
https://i.postimg.cc/YSpr6RVS/image.jpg

Сегодня Мануэл с остервенением занимался любовью с покорной Элоизой. Это было то самое место, где два года назад он силой взял ее. Именно это объясняло ее покорную готовность следовать его желаниям. Тогда она была оглушена, растоптана, в ней поселился страх разоблачения. Пашека, отец ее одноклассника, стал для нее первым мужчиной и хозяином. Она служила ему, с каких-то пор она даже привязалась к нему и стала испытывать чувства. Он был с ней иногда грубым, иногда нежным, это было похоже на игру «холодное-горячее», и ей стало нравиться быть чей–то собственностью.
Мануэла тянуло к девочкам, и он вполне осознавал свою порочность, но остановиться не мог. Скоро его любовница вырастет и превратиться в женщину и тогда он утратит к ней интерес.
Затем он довез до кафе, открыл дверцу джипа и поцеловал Элоизу на прощание.
-Я тебе позвоню.
Как только тронулся с места, запиликал телефон.
-Да что вам всем надо?!  - он открыл сообщение. То, что предстало перед его глазами, заставило его грязно выругаться. Он резко нажал на педаль, и машина рванула к дому.
-Что это значит? – его рев был слышен в каждом уголке дома. Пашека носился по дому, выискивая виновницу скандала. – Линда! Вера! Что это означает?
Дверь в комнату дочери снес одним ударом кулака.
-Вера, что это означает?
-Что происходит? – тут же прибежала встревоженная Линда. - Мануэл, что случилось?
-Это ты у своей доченьки спроси, что случилось? Что это за похабные картинки выставляются на обозрение всего мира?
Бледная Вера сидела на уголке кровати и испуганно взирала на разъяренного отца. Она не могла произнести ни слова, а в ее руках был телефон с той же самой фотографией.
-Что это? – Мануэл с размаху запустил свой телефон в дочь. – Да я тебя своими руками… убью, чтобы не позорила отца и мать! Что это?
Он ринулся к ней и ударил бы, но голосящая Линда повисла на спине мужа.
-Не тронь! Не смей!
-Ты только посмотри на это роскошное тело! Эти блудливые глаза! Эти мужики…
-Папа, это не я, не было этого, - пищала Вера, забиваясь в угол кровати.
-Убегай отсюда! – закричала Линда, все еще не выпуская Мануэла. Вера встрепенулась, соскочила и кинулась из комнаты.

****
https://i.postimg.cc/vmH1YGGX/image.jpg

Тьягу шел размашистым шагом, не ведая ни целей, ни направлений. Ему надо было выпустить пар. Его, казалось, нерушимый авторитет трещал по швам, друзья оказались не друзьями, его девчонка оказалась конченной стервой, семья не была оплотом спокойствия и надежности, его отец был предателем, его сестра предпочла другого, а он остался один.
-Тьягу, - его догнала Софи, - подожди меня!
-А ты чего не осталась со своей подругой? Чего тебе надо? – он отмахнулся.
-Я не хочу быть такой, как Изабел. Я не такая! Я тебя понимаю!
-Ничего ты не понимаешь! И ничего не знаешь!
-Слушай, зачем вы устроили это противостояние? Ладно, я молчу, - она поняла, что еще одно слово и Тьягу взъярится. Они прошли рядом несколько кварталов, потом Тьягу остановился.
-Я не хочу идти домой, пойду в стан, все равно завтра с утра на плантацию.
-Я с тобой…
-Не дури, там дома сезонных рабочих, куда тебе там…
Станом иногда называли небольшой поселок с несколькими домами, построенными специально для сезонных рабочих. Иногда там селились с семьями и оставались на несколько лет. Там же находился контора управляющего и спецтехника. И совсем неподалеку находился старый дом Барейросов. Тьягу часто оставался там с отцом, для него это было привычным делом, но не для Софи.
-Уходи! Еще не хватало, чтобы предки рыскали тебя по всему городу.
-Я могу позвонить, - она вытащила телефон и открыла сообщения. – Этого не может быть! Изабел, все–таки запилила!
-Что? – Тьягу остановился. Предчувствие его не обмануло, Изабел объявила войну до победного конца. Он лихорадочно поискал у себя фейковый компромат на сестру.
-Это же паль! Ну, ты и токси, ответишь за мою сестру! – он будто забыл о присутствии Софи и выругался. И рванул домой.
Уже у дома на него налетел Селтон.
-Где Вера?
-Это ты виноват! Из-за тебя вся эта каша заварилась! – Тьягу бросился на соперника, готовый порвать его, но тут дверь распахнулась и из дома вылетела перепуганная Вера.
-Вера! Вера! – в один голос воскликнули парни. Девчонка буквально упала на их руки. Ее увели подальше в небольшой сквер на соседней улице и дали выплакаться. Тьягу пытался оправдаться, Селтон успокоить, а девочка рыдала и жаловалась на подлость и жестокость бывшей подруги.
-Я сегодня не вернусь домой! Я не хочу! Не пойду, - у нее случилась истерика. – Я пойду лучше к Сесилии, я буду у нее жить!
-У Сесилии мужик! Бриту Фонтанел, сам видел, - буркнул Тьягу.
-Тогда я приглашаю вас к себе, - неожиданно предложил Селтон. – У меня мать будет очень рада.
-Я не пойду, а ты, - он обратился к сестре, - иди.
-Разве ты оставишь сестру наедине со мной? – иронично спросил Селтон. – Брось, я предлагаю вам нормальный вариант. Эту ночь у нас, а там сами решите.

****
https://i.postimg.cc/gJ1rHR8B/image.jpg

Мануэл ушел из дома, хлопнув дверью. Такое бывало в их жизни, когда происходили ссоры. Он пошел в местный бар и там проводил весь вечер или ночь, потом возвращался как ни в чем ни бывало.
Линда попыталась дозвониться до Веры, но обнаружила, что телефон дочери остался дома. Куда могла пойти девочка? Мать поняла, что единственное место, где она может найти помощь – это дом Сесилии. Сесилия открыла дверь, удивленно таращась на всклоченную мать.
-Где Вера? – с порога спросила Линда и пробежала внутрь квартиры. – Вера? Вера!
-Мама, ее здесь нет. Что случилось?
-Как нет? – она остановилась. – А где она?
-Откуда я знаю. Позвони ей. Может, сестра гуляет с подругами. Не поздно же.
-Какие подруги?!  Отец ее выгнал из дома.
-Что случилось? – Сесилия вздрогнула. – Что он ей сделал?
-Ничего он не сделал. Произошло недоразумение.
-Какое недоразумение? – вспылила Сесилия. – Такое же, как раньше?
Линда почувствовала осуждение ее самой в голосе дочери.
-Для дочери – враги их матери, для матери враги их дочери! Сесилия, ты должна понять, через что прошла я.
-А через что проходила я?!
-Ты никогда не была послушной дочерью, ты всегда врала, ловчила, убегала из дома. Я думала, что это все твои фантазии!
-А что теперь с Верой? Отец ее избил? Знаю я воспитательные методы отца!
Линда замолкла, села на стул и, обхватив голову руками, заплакала. Из недавно красивой женщины она превратилась в жалкое несчастное существо, жизнь которого была обманом.
-Что же делать? Что делать? Где искать Веру?
-Мы найдем ее, надо обзвонить ее подруг, - она схватила свой телефон, как он завибрировал. Номер был неизвестен.
-Алло? Кто это? – по мере того, как Сесилия слушала говорящего, ее лицо разгладилось. Они повернулась к матери.
-Мама, успокойся, она у друзей. Звонила мать друга Тьягу, сказала, что с ней все в порядке, и они ее устроили в гостевой. Там и Тьягу. Он присмотрит за сестрой.
-О, кто это? Дай поговорить с ней?
-Нет, - Сесилия нажала кнопку отбоя. – Это сеньора Сарайва, мать одноклассника Тьягу. Вера уже спит.
Линда заплакала.
-Мама, – Сесилия присела рядом и обняла ее за плечи, - тебе надо защитить Веру от отца. И я хочу, чтобы она переехала ко мне.
Линда выплакалась на плече дочери, затем вытерла слезы и встала.
-Я должна подумать.
-О чем подумать?
-Ты не понимаешь, Мануэл не даст разрешение на переезд Веры.
-Ты должна настоять. Что плохого в том, что сестра поживет у меня?
-Ну, тебе надо самой устраивать свою жизнь. Наверно, мужчина… - Линда вздрогнула от резкого звонка с дверь. – Это Мануэл?
Сесилия была готова сцепиться с отцом, но на пороге стоял Марко Саллари.

+3

97

- Интересная серия со множеством интересных событий...
- Фантазии Марины на счёт Вальтера, она хотела его как впрочем и Вальтер тоже, думаю что со временем близость между ними случится... Вальтер поиграл с ней, ему было интересно наблюдать за тем как Марина выкручивалась...
- Изабел конечно же поступила подло по отношению ко всем, обещала Тьягу на счёт Веры но в итоге обманула, с другой стороны возможно это сблизит Селтона и Тьягу и они ещё подружатся, ведь они с Верой остались у него дома...
- Вера и Селтон испытывают симпатию друг к другу а Изабел их ненавидит... Из Веры и Селтона выйдет отличная пара...
- Думаю что Тьягу будет молчать на счёт отца чтобы не разрушать их семью и не стать виновным в том случае если его родители разойдутся...
- Мне понравилось что Селтон пригласил в себе не только Веру но и Тьягу тоже, это было умно с его стороны...
- Отец Веры в бешенстве из за того что произошло, неужели он не понимает что его дочь подставили...
- Сыну конечно же Мануэл солгал на счёт того что это было единожды так как он изменяет своей жене на постоянной основе и в этой истории ещё ничего не ясно...

+1

98

Какие страсти... даже не страсти, а трагедия... девочки, ее мамы... водоворот, воронка жизни....
Все же Сесилия ... Мануэл  попользовался ею, и это нанесло ей удар. оттуда и ее поведение- замыкание в себе, убегание из дома, нежелание быть послушной дочерью. А Линда... не понимала или не хотела понять свою дочь или вообще закрывала глаза , что ее муж - педофил.Жуть..
Элоиза взрослеет и... она уже не девочка и.. она покорная, забитая.Это видно. Марина увидела, что с этой девочкой творится неладное ... И похоже Мануэл не привязан к Элоизе, Сес для него более значит, но она уже выросла и может постоять за себя, это и бесит Мануэля.
Кто поможет Элоизе стать собой или что....
У Марины тяга физики к чужой копии мужа, к брату Витора, ей он интересен по всем спектрам-и по родству - вопросов куча, и к мужчине- другому мужчине . Вальтер увидел этот ее интерес к нему, он понимает , что она не скажет нет ему, хотя время то идет и Марина придет в себя, увидит его другого, чужого , не Витора, его затянет сильнее к ней, а ее... сейчас да, позже... нет или сильнее.
Изабель совершила ошибку, поступив так с Верой, Тьягу ответит ей, она повоет еще... Молодежь зла и беспощадна
Селтон, не бросил Веру и протянул руку помощи ей и Тьягу, общая проблема немного сблизит его с Тьягу  и парни поймут, что можно сосуществовать вместе дружно.
Очень жаль Линду, в юности обожглась с первой своей любовью  , вышла замуж за человека, которому безразлична , да еще и бегунка по девочкам- да уж.Линде бы встретить того, то будет ее любить.Тяжелая драматичная судьба у нее . Видимо Мануэл руки прикладывает к  детям и к ней тоже. Но сейчас она не позволила Мануэлю приложиться к ее дочери.
Вера... получила сильнейший удар. но у нее есть друг, который уже пришел на помощь и брат, которому она не безразлична  Они помогут ей . Надеюсь мама поможет ей психологически , да и  отец отец станет отцом , а не ревнивым мужиком.
https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

99

Эмоциональная и печальная глава. Все смешалось любовь, драма, ничтожность человеческой души.
Марина соскучилась по мужскому теплу. А тут Вальтер похожий внешне на мужа. Он почувствовал, что она его хочет. Но единственное не понял, почему у Марины такой настрой. Мне кажется, он неверно воспринимает Марину. Думает она ветряная и мутит с Оскаром. Но постепенно, узнав Марину и ее прошлое, изменит свое мнение. Только, наверное, до этого момента еще далеко. Глубокий момент с ощущениями Марины и Вальтера.
Мануэл отвратительный человек. Педофил, да еще, и с садистическими наклонностями. Он отравил жизнь Сесилии. Мать и родные считали ее лгуньей. Никто не защитил Сесилию https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/30943.gif 
Теперь Мануэл мучает Элоизу, у которой развился стокгольмский синдром. Ей нужна психологическая помощь, чтобы она осознала, что стала жертвой насилия. И чтобы избежать последствий полученной травмы, которая может в будущем повлиять на ее жизнь.

máscara написал(а):

Она служила ему, с каких-то пор она даже привязалась к нему и стала испытывать чувства. Он был с ней иногда грубым, иногда нежным, это было похоже на игру «холодное-горячее», и ей стало нравиться быть чей–то собственностью.

Ну и самое ужасное, что Мануэл может позволить себе сделать с Верой, после выходки Изабел...
Серьезная драма развернулась в семье Пашека. Очень психологически тонко раскрыты характеры каждого члена семьи. У Тьягу переломный момент. Линда раздавленная обстоятельствами женщина. Она не смогла поверить и защитить старшую дочку, но пытается защитить младшую. Надеюсь, она послушает Сесилию, и Вера переедет к ней. Вера обескуражена несправедливостью, а Селтон повел себя по-мужски.
Насчет действий Изабел, довольно распространенный хейт в наше время. Тоже с таким сталкивалась. Но очень впечатлило описание последствий поступка. Ведь каждое действие имеет последствия. Лен, спасибо за новеллу https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/79967.gif

Отредактировано Zanny (23.10.2023 17:28)

+1

100

Zanny написал(а):

Марина соскучилась по мужскому теплу. А тут Вальтер похожий внешне на мужа. Он почувствовал, что она его хочет. Но единственное не понял, почему у Марины такой настрой. Мне кажется, он неверно воспринимает Марину. Думает она ветряная и мутит с Оскаром. Но постепенно, узнав Марину и ее прошлое, изменит свое мнение. Только, наверное, до этого момента еще далеко. Глубокий момент с ощущениями Марины и Вальтера.

А я не хочу видеть их вместе. Уж какой романтичной я ни была бы, а мне нравится Оскар. Он протянул руку помощи Марине, между ними пробежала искра. А Вальтер пусть идет своей дорогой. Ну, и что с того. что он похож на Виктора? Надо отпустить прошлое. Вальтер - всего лишь брат Витора и Марина это сама понимает.

Zanny написал(а):

Ну и самое ужасное, что Мануэл может позволить себе сделать с Верой, после выходки Изабел...
Серьезная драма развернулась в семье Пашека. Очень психологически тонко раскрыты характеры каждого члена семьи

Мануэль вообще псих. И к тому же педофил. Просто нет слов от того, как он ведет себя с Элоизой.

Zanny написал(а):

Насчет действий Изабел, довольно распространенный хейт в наше время. Тоже с таким сталкивалась.

К сожалению, молодежь нынче более жестокая и беспощадная, чем раньше. Изабела - яркие представитель испорченной мажорки, которая привыкла к вседозволенности, будучи уверенной в том, что всё равно ей ничего за это не будет. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif

+1