Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ROSE, SWEET ROSE/I WILL DIE TOGETHER WITH YOU 15 глава!

Сообщений 181 страница 200 из 318

1

Автор: Саша Роден;
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: социал-хоррор, тёмный романтизм, драма;
Количество глав ROSE, SWEET ROSE: 10;
Количество глав I WILL DIE TOGETHER WITH YOU: в процессе;
Предупреждения: несинхронное повествование, 18+
©️ 2023

«You'll know the people that feed your soul»

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/958929.gif

ССЫЛКА НА СИНОПСИС ROSE, SWEET ROSE

https://i.imgur.com/ngOg0vn.png

ССЫЛКА НА СИНОПСИС I WILL DIE TOGETHER WITH YOU

Отредактировано Zanny (16.05.2024 11:54)

0

181

Саша, от всей души поздравляю тебя с Днем рождения! Желаю тебе крепкого здоровья, счастья и творческих успехов! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

182

Zanny написал(а):

А вообще Ворон и Скай - это как один герой. Хоть Скай и другой человек, но он как копия Ворона. К тому же они происходят из одной семьи.

Это радует. И раз Ворона уже нет в живых, то можно дать Роуз шанс стать счастливой со Скаем.

Zanny написал(а):

Ну в итоге он поймет, что Роуз стала человеком. Только вот вопрос примет ли он Роуз, закроет ли глаза на ее прошлое, или до конца сюжета будет антагонистом в отношениях с ней.

Ну, даже если он будет против нее, его можно понять. Все-таки у Роуз одиозное прошлое. Не так-то легко забыть и принять то, что она губила деток в угоду себе.

Zanny написал(а):

Дилан местный ловелас, женатик, и запал на Роуз. ИЗ текста фф:

Понятно. Спасибо, что пояснила. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

+1

183

Lucky-lady написал(а):

Саша, от всей души поздравляю тебя с Днем рождения! Желаю тебе крепкого здоровья, счастья и творческих успехов!

Спасибо https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/19649.gif

Lucky-lady написал(а):

Ну, даже если он будет против нее, его можно понять. Все-таки у Роуз одиозное прошлое. Не так-то легко забыть и принять то, что она губила деток в угоду себе.

Да, это так. Прошлое у Роуз ужасное. Но пренебрежение, или побои, ничего не изменят загубленных детей уже не вернешь. С этим придется смириться и жить дальше. Важно, чтобы в будущем Роуз не совершала такого. А она на самом деле хочет изменить свой образ жизни.

Lucky-lady написал(а):

Понятно. Спасибо, что пояснила.

Ты и сама могла это прочитать, тут нет никакой мистики ;)  В принципе фф про обычных людей, а случаи проявления мистики, примерно, как во "Вдове Бланко" у близнецов. Оно же не мешало тебе смотреть сериал :question: Как говорится, абы желание было.

Отредактировано Zanny (12.01.2024 11:02)

0

184

Zanny написал(а):

Да, это так. Прошлое у Роуз ужасное. Но пренебрежение, или побои, ничего не изменят загубленных детей уже не вернешь. С этим придется смириться и жить дальше. Важно, чтобы в будущем Роуз не совершала такого. А она на самом деле хочет изменить свой образ жизни.

Я все равно понимаю старичка. Не осуждаю его даже за побои.
Какой красивый у тебя профиль! Страсти так и кипят в нём. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

185

Lucky-lady написал(а):

Какой красивый у тебя профиль! Страсти так и кипят в нём.

Спасибо  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif

0

186

Zanny написал(а):

*Расхождение с каноном. По книге С. Кинга «Доктор сон» у Роуз имелись другие связи помимо Ворона. Но Ворон позиционировался, как постоянный партнер, с которым Роуз связывали долгие годы совместной жизни и любовь;

аша я решила пока не читать "Доктор сон", чтобы постоянно не сравнивать персонажей или сюжеты, буду воспринимать твой сюжет отдельно от Стивена Кинга, а уж потом прочитаю.

Zanny написал(а):

Если она хочет быть со Скаем, пусть и недолго – Роуз готовила себя к голодной смерти, то для этого ей придется снова стать человеком.

Мне кажется, что это ее стремление - идея -фикс, потому что  становясь человеком, она потеряет свою личность.  Конечно,  с точки зрения нас - обыкновенных людей, хочется привести эту монстряшку к более-менее человеческому виду, но это тупиковый путь для героини, это сразу же понятно даже по тому, что за этим следует короткая жизнь и страшная смерть. В тоже время трансформация Ская тоже вызывает отторжение, как говорится, зачем портить такого жеребца?! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif  Вот и сошлись лед и пламень, фактически их конец - взаимоуничтожение.

Zanny написал(а):

Роуз действительно не была готова к такому, и решила не отвечать на вопрос. По ее мнению, у Ская было мышление среднестатистического американского обывателя, которому с определенного возраста внушали такие понятия, как: практика безопасного секса; забота о партнере; планирование детей; и так далее тому подобное. Из-за образа жизни психического вампира, Роуз имела иное представление об этих вещах. И до сегодняшнего дня все это ее вообще не касалось, и пусть бы так и оставалось.

То , что страсть в начале любви может дать мощный энергетический заряд - это и для человека так и есть, но хватит ли этой энергии для Роуз в дальнейшем? Так уж устроены наркоманы, а она не только вампир, но  именно так называемый энергетический наркоман, и для них всегда происходит повышение дозы, чтобы жить дальше. И он7а знавала  вкус самого вкусного и чистого пара, чтобы довольствоваться тем, что не наполняет ее полностью.

Zanny написал(а):

Несмотря на защиту матери, Массаро почувствовал невероятную тяжесть. Словно на его плечи возложили непосильную ношу. Взгляд Роуз угнетал его. Эту маленькую «шалость» она смогла себе позволить. Он бы хотел прогнать Роуз из резервации за неуважение и за связь с внуком. Но вряд ли когда-нибудь сможет это сделать. Массаро верил, что если прогонит ее, то она не только вернется к старому образу жизни, но и потянет за собой Ская.

Массаро прав, но уж дожил до старости и верил, что сможет контролировать Роуз? Впрочем, прогнал бы он ее или нет, мне почему-то кажется, что она все равно осталась на земле ВЫОрона и все равно бы встретилась со Скаем. Против легенды не попрешь. И все равно, мне как -то не хочется , чтобы Скай повторил судьбу Ворона.

Саша, извини, не поздравила с Днем рождения. Желаю счастья, мира и творческих идей.

Отредактировано máscara (13.01.2024 15:38)

+1

187

máscara написал(а):

я решила пока не читать "Доктор сон", чтобы постоянно не сравнивать персонажей или сюжеты, буду воспринимать твой сюжет отдельно от Стивена Кинга, а уж потом прочитаю

Делай как удобно https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif
Ну, все-таки оба сюжета о Роуз, что предканон, что постканон - это часть вселенной "Доктора сна", а не отдельные сюжеты на вольную тему. Я ведь учитывала канон, то есть многие книжные нюансы. И в общем и целом сохранила те характеры героев, которые задал Кинг. Где что-то меняла указывала. Но вообще фанфики сами по себе и предусматривают это сравнение и параллели. Чтобы можно было логично продолжить интересующий момент и героев. Так что сравнивать в данном случае нормально, как мне кажется. Как и нормально, то что после прочтения ты можешь оспорить мою версию развития героини Роуз при условии изменения финальной сцены.

máscara написал(а):

Мне кажется, что это ее стремление - идея -фикс, потому что  становясь человеком, она потеряет свою личность.

Роуз не хочет становиться человеком - это произойдет помимо ее воли. Она даже не знала, что существует способ вернуться к человеческому состоянию. Она просто не хочет жить как жила, и втягивать в это Ская. А так сейчас после потери Ворона ей стало наплевать на свою личность. Появилась апатия. Только жизнь всегда идет вперед, и берет свое, хотим мы этого, или не хотим. Способности еще могут восстановиться. Они у нее были заложены природой, а не развились после трансформации. Сейчас у Роуз период метаморфоз, как у гусеницы, которая должна стать бабочкой.

máscara написал(а):

Конечно,  с точки зрения нас - обыкновенных людей, хочется привести эту монстряшку к более-менее человеческому виду

В этом сюжете как раз хотела воплотить эту идею. Вампиршу мы уже увидели-узнали, теперь почитаем, каким Роуз могла бы быть человеком.

máscara написал(а):

но это тупиковый путь для героини, это сразу же понятно даже по тому, что за этим следует короткая жизнь и страшная смерть

Еще узнается тупик это, или начало чего-то нового https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif Сейчас рано судить, что из этой затеи получится.

máscara написал(а):

В тоже время трансформация Ская тоже вызывает отторжение, как говорится, зачем портить такого жеребца?!

Спойлерну - не стану повторяться и лепить из Ская Ворона. Думаю, это было бы скучно.

máscara написал(а):

Вот и сошлись лед и пламень, фактически их конец - взаимоуничтожение.

Не стоит сразу так пессимистично, вдруг у них есть шанс что-то построить :question:  :crazyfun:

máscara написал(а):

но хватит ли этой энергии для Роуз в дальнейшем? Так уж устроены наркоманы, а она не только вампир, но  именно так называемый энергетический наркоман, и для них всегда происходит повышение дозы, чтобы жить дальше.

Это так. Почитаем, как будет.

máscara написал(а):

Массаро прав, но уж дожил до старости и верил, что сможет контролировать Роуз?

Массаро не верил в легенду, и не продумал, как вообще нужно относиться к Роуз. Он не верит, что сможет ее контролировать. Зато он уверен, что сможет помешать ей жить, как вздумается.

máscara написал(а):

И все равно, мне как -то не хочется , чтобы Скай повторил судьбу Ворона.

Скай не повторит судьбу Ворона, потому что как бы они не были похожи, он другой человек. И может не принять так легко прошлое Роуз.

máscara написал(а):

Саша, извини, не поздравила с Днем рождения. Желаю счастья, мира и творческих идей.

Спасибо, Леночка https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

Отредактировано Zanny (13.01.2024 22:18)

0

188

Zanny написал(а):

В этом сюжете как раз хотела воплотить эту идею. Вампиршу мы уже увидели-узнали, теперь почитаем, каким Роуз могла бы быть человеком.

Все-таки, добрая ты, хочешь , чтобы монстр стал человеком. Но а как же с загубленными жизнями детей? Роуз станет человеком, но как дело будет с совестью и чувством вины? Нормальный человек не может жить с такой тяжестью, если он не психопат или социопат, а это не нормальность. И любовь не будет оправданием или прощением.

+1

189

máscara написал(а):

Все-таки, добрая ты, хочешь , чтобы монстр стал человеком.

Это только так кажется, что идея сама по себе добрая. Но на практике, то есть в тексте, в сюжете - это будет далеко не так.

máscara написал(а):

Роуз станет человеком, но как дело будет с совестью и чувством вины?

Ничего не останется в стороне. Вернуться к состоянию человека не означает, что Роуз обретет гармонию и будет в ее жизни все безоблачно. Напротив жить как человек может оказаться сложнее, чем как вампир. Ты сама выше написала, что когда Роуз станет человеком, ее личность окажется в минусе - в этом моменте и зарыта собака. Ну не будем забегать вперед, поверь, сюжет еще удивит https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/69879.gif

máscara написал(а):

И любовь не будет оправданием или прощением.

Это я понимаю https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif

0

190

https://i.imgur.com/7zIA5fH.gif

ГЛАВА 5. ЯРМАРКА

НОЧЬ ПОНЕДЕЛЬНИКА
- Роуз! Роуз! Роуз! – позвал Энгин.
Его мраморно-бледное лицо выглянуло из-за густого тумана, прямо из непроглядной мглы. Лицо с мертвым блеском в глазах – в пустых и бесчеловечных глазах. Его зловещее лицо стремительно надвигалось на Роуз. Неизбежно приближалось. Становилось огромным.
- Я голодный, Роуз! – проорал Энгин, и его губы растянулись в злой улыбке. Потом он открыл рот, изобразив удивление. Его рот открылся еще шире, и еще шире, образуя черную дыру – настоящая прорва. – Я тебя съем! – угрожал он.
Роуз проснулась, и включила свет. На подушке была кровь, скорее всего, от рассеченной ударом губы. Лицо опять нестерпимо болело. Она прогнала остатки ночного кошмара, уже научилась не обращать внимания на мучивших ее демонов.
Роуз спала в своем трейлере, не хотела быть в одном пространстве с Массаро. Обида на него не отпускала. Конечно, она могла бы покинуть резервацию, брошенную в гневе угрозу, исполнять не собиралась. Но кое-какие обстоятельства удерживали ее здесь. Если поначалу она воспринимала резервацию, исключительно, как родину Ворона, то сейчас главным стимулом остаться здесь был Скай. К тому же она не привыкла жить одна, да и куда ей идти? Теперь ее жизнь – это резервация. Это – ее дом, ее земля, и ее люди.
Роуз с трудом встала с кровати, взяла ватный диск, антисептик, взглянула в зеркало, и тут же в испуге отшатнулась. В зеркальном отражении за ее спиной стоял Энгин. Зрительная галлюцинация. Оптический обман. Она почувствовала, как в глазах зарябило. Тело сковала мощная судорога – резкий приступ голода. Корчась она опустилась на пол трейлера. Шея будто окаменела, и голову против воли клонило вправо. Со стороны приступ голода походил на смесь эпилептического припадка и наркотической ломки. Видимо, стресс от пощечин, которыми наградил ее Массаро, послужил причиной внезапного приступа.
Роуз было настолько плохо, что она частично выпала из цикла. А это означало одно – близкую смерть! Ее тело стало каменным и практически неподвижным. Морок навалился внезапно, пока совсем не поглотил ее. На этом она провалилась в обморок, но не умерла…
Прошел час. Потихоньку Роуз начала приходить в себя. Тело приобрело чувствительность. Она ощутила, что с ее шеи нежно убрали волосы, и прикоснулись к ней губами.
- Вставай, детка, хватит валяться на полу. – В ее сознании отчетливо и реально прозвучал голос Ворона.
Роуз шевельнулась и открыла глаза. Рядом никого не было. Прекрасное видение пропало, но на шее осталось ощущение от прикосновения его губ…
- Мне не хватает тебя, любимый… – прошептала тяжко Роуз.
Ей захотелось на свежий воздух. Она развязала чулок, которым воспользовалась, чтобы хоть так закрыть взломанную дверь и, пошатываясь, вышла из трейлера на улицу. Было темно и ветрено. Ночь. Она запрокинула голову вверх и посмотрела на небо. Не видно ни луны, ни звезд. Только верхушки старых деревьев колыхались на ветру. Ветер срывал с них оставшиеся листья. Оказалось осень безжалостная пора, а она – Роуз, все еще жива…
Роуз охватил озноб, и заставил поежиться. В ночном воздухе в темных зарослях деревьев было что-то потустороннее, давно забытое, но то, что было знакомым. Проклятое прошлое не отпускало...

УТРО ПОНЕДЕЛЬНИКА
Дилан Слейтер подрулил к резервации. Он припарковался около дома Итемов, и вышел из внедорожника, на двери которого красовалась эмблема департамента окружной полиции штата Массачусетс. К нему навстречу вышел Массаро. На лице старика проглядывалось недовольство, шерифа тут не жаловали.
- Доброе утро, – поздоровался Дилан.
- Зачем пожаловал Дилан Слейтер? – проигнорировав приветствие, резковато спросил Массаро. – Слейтерам не место в резервации! – недружелюбно добавил он.
У Массаро было достаточно причин недолюбливать членов семьи Слейтер. Хотя бы за то, что отец Дилана пособничал делишкам Тома Уоттера. А сам Дилан женат на его дочери.
- Я с официальным визитом, мистер Итем. Хотел проверить все ли нормально у вашей гостьи Роуз. На днях я столкнулся с ней в городе, и на ее лице заметил следы синяков. Я могу ее увидеть, чтобы удостовериться, что она в порядке? – пояснив цель своего появления, поинтересовался Дилан.
- Проходи. – Сдержав неприязнь, Массаро провел Дилана к трейлеру Роуз. – Впредь знай, что мы обойдемся без твоего беспокойства. У нас есть своя полиция, и они позаботятся о безопасности наших жителей, – напомнил пожилой индеец.
- Ошибаетесь, мистер Итем, Роуз не жительница резервации. Так что ее проблемы – проблемы полиции штата, но никак не полиции резервации, – ответил Дилан.
Массаро отмахнулся от него, как от назойливой мухи, и лишь сказал:
- Ну чего стоишь, стучи в дверь. Красавица, наверное, еще спит.

***

Роуз открыла дверь и посмотрела на мужчин. На ней было широкое худи, которое принадлежало Ворону, и короткие трикотажные шорты, открывавшие худые ноги. Длинные волосы собраны в небрежный пучок. По бокам тонкие пряди-завитки.
- К тебе гость, – сообщил Массаро.
- Вижу, – ответила она.
Массаро оставил их и отошел к гаражу. Он нарочно принялся убирать опавшие листья, и все поглядывал в сторону трейлера, где беседовали Роуз и Дилан. Массаро беспокоился, что Роуз может наговорить Слейтеру-младшему лишнего об их вчерашней ссоре.
Роуз не захотела приглашать Дилана внутрь трейлера, поэтому пришлось терпеть надзирательный взгляд Массаро снаружи.
- Чего приехал? – неприветливо спросила она.
Настроение Роуз было на нуле.
- Хотел узнать, как ты вчера добралась в резервацию, – ответил Дилан.
На самом деле он хотел намного большего, но почему-то чувствовал неприсущую ему сдержанность, или даже скованность. Внушение Роуз действовало!
- Нормально добралась. – Роуз щелкнула зажигалкой и прикурила сигарету, выпустив дым, посмотрела прямо на него.
«До чего же хороша!» – воскликнул про себя Дилан, и спросил вслух: – Что с твоей губой? Сама ударилась, или кто-то ударил?
- Сама ударилась, – соврала Роуз. – Перебрала с алкоголем, и вот результат.
- У тебя и до этого были на лице синяки, и сейчас новый след от удара. Тебя точно никто не бьет? – Дилан не отставал. – Мы когда-то дружили с Тэм, и я знаю, каким может быть старик Массаро. Он бывает грубым…
- Никто меня не бьет! – Роуз перебила Дилана. – Я же объяснила, что перебрала, и ударилась. Что тут непонятного? – Ее начал раздражать этот разговор. – Ты узнал, что хотел, а теперь уходи.
- На выходных будет ярмарка, мы могли бы сходить развлечься… – не замедлил предложить Дилан.
Его беспокойство оказалось поводом для подката. Раздражение Роуз переросло в разочарование.
- С женатыми мужчинами не гуляю. Сходи туда со своей женой. Оставь меня в покое и не ищи со мной встреч, – бросила она.
Роуз зашла в трейлер и собралась захлопнуть за собой дверь.
- Подожди! – Остановил ее Дилан. – Вот держи. – Он протянул Роуз свою визитку, там были указаны рабочие номера телефонов, и от руки был написан его личный номер мобильного. – Звони если что.
- Непременно, – съязвила Роуз, и скрылась за дверью трейлера.

***

- Когда ты успела познакомиться со Слейтером-младшим? – задал вопрос Массаро, как только Дилан удалился, а Роуз вышла из «EarthCruiser».
- Когда мы со Скаем ездили в город, – ответила она.
- И, конечно, он сразу на тебя запал? – проиронизировал старый индеец.
- Ну и что с того, что запал? – Роуз ответила вопросом на вопрос.
- Слейтеры враги Итемов! Если ты хочешь водить шашни со Слейтером, делай это не на территории резервации! – ультимативно сказал Массаро.
- Я не хочу водить с ним шашни! Это было его желание приехать проведать меня, а не мое! – остро отреагировала Роуз.
- Ладно, успокойся и не кричи, я понял. Что ты ему сказала? – спросил Массаро.
- Не переживай, я не сказала, что это ты по новой разбил мне лицо, – зло ответила Роуз, но вдруг смягчилась: – Послушай, Массаро, давай не будем ссориться. Извини, что вела себя эгоистично. Ты прав, я должна уважать правила этого дома. И еще я не собираюсь настраивать Ская против семьи, и обращать его. Я сказала так от обиды. Но отказываться от него не стану.
- Хорошо, Роуз, извинение принято, и инцидент исчерпан. Но надеюсь, внук не дурак, и сам поймет, что ты за фрукт, – ответил колкостью Массаро, и ушел в дом.
- Мудак, – тихо выругалась ему вслед Роуз.
Массаро оказался крепким орешком. На него не действовали ни ее женское очарование, ни умелая манипуляция эмоциями. Роуз и без внушения, состроив невинную мордашку и, надавив на жалость, обычно добивалась желаемого. Только Массаро был как ее отец – непробиваемый, требовательный, безжалостный, жесткий. А она всего-то хотела помириться, чтобы закрыть конфликт, и попытаться найти взаимопонимание. Превозмогла гордыню, унизилась, извинилась, а Массаро опять показал ей пренебрежение. Скорее всего, он никогда не примет ее, и между ними не воцарится мир.

ПЯТНИЦА
Скай, как и обещал, приехал в пятницу. Роуз не хотела показывать, что очень ждала его. Но он это и так понял, она ни на шаг не отходила от него.
По дороге в резервацию Скай по заказу Роуз купил замок для трейлерной двери, и сейчас менял сломанный на новый. Она, прижавшись к его плечам, смотрела за тем, как он работает.
- В городе сегодня оживленно. Муниципалитет устраивает ежегодную осеннюю ярмарку, будут аттракционы, цирковое шоу, сладкая вата, и попкорн. Можем сходить, если хочешь. Нельзя же все время проводить в трейлере, – предложил Скай, закончив работу.
- Хорошо сходим, – согласилась Роуз.
Скай поцеловал ее. Роуз поморщилась – губа болела. Она замаскировала синяк, но ранка похожая на глубокую царапину все равно осталась слегка заметной.
- Ауч… – произнесла Роуз, и тронула больное место.
- Что такое? – обеспокоился Скай. Он пригляделся и заметил, что у нее кровоточит губа. –  Что с губой?
- Да так ударилась… – тихо ответила Роуз, и отвела взгляд в сторону. – Ерунда… – добавила она.
- Дедушка постарался? И к замку тоже он руку приложил? Я поговорю с ним! – взвился Скай.
- Не надо. – Роуз остановила его. – Он не причем. Я сама виновата, выпила слишком много, из-за этого сломала замок и получила травму, – соврала она.
- Роуз, я не хочу, чтобы тебя кто-то обижал, даже если этот кто-то мой родной дед. Не скрывай от меня, если что-то такое произойдет. Окей? – Скай вопросительно глянул на нее.
- Окей, – подтвердила Роуз.
Но она сказала так только, чтобы успокоить его. Рассказывать о своих препирательствах с Массаро ей не особо хотелось. Зачем обострять и без того непростую ситуацию, и сеять в семье раздор.
Они обнялись.
Перед тем, как отправиться в город на ярмарку Роуз и Скай предались любовным утехам. И постепенно она начала видеть в Скае не Ворона, а его самого.
Накануне Роуз приобрела противозачаточные таблетки, и решила употреблять их. Раз семенная жидкость способствует насыщению, благодаря чему она может обойтись без пара – таблетки именно то, что нужно. Ну и еще ей хотелось успокоить Ская, чтобы он не волновался, что ненароком может сделать ей ребенка. Главное не забывать принимать таблетки, чтобы не сбиться с курса, и обойтись без сюрпризов.

СЛУЧАЙ НА ЯРМАРКЕ
День шел на убыль. Роуз и Скай гуляли по ярмарке, ели сладкую вату, совмещая это с поцелуями. Скай был счастлив, и Роуз познавала простые человеческие радости. Между поцелуями они глотали лучи оранжевого вечернего солнца. Они целовались, а лучи проникали сквозь их губы. Они словно искрились, как начало искриться зарождающееся в них чувство. Скай уже испытывал к Роуз любовь. А Роуз начинала чувствовать к нему сильную привязанность.
Стемнело. Они прокатились на колесе обозрения, которое в темное время светилось разноцветными огоньками. После чего остановились у шатра с неоновой табличкой: «ЛЮБОВНОЕ ГАДАНИЕ ПО ЛАДОНИ ОТ КАССАНДРЫ».
- Давай зайдем! – попросил Скай.
- Ну не знаю… – замешкалась Роуз, что-то ее смущало.
- Давай, детка, – начал упрашивать он, – любопытно же!
- Ладно, уговорил, – ответила Роуз, и слегка улыбнулась, опять ощутив боль в рассеченной губе.
Атмосфера внутри шатра была броской и мистической. В центре стоял круглый стол, за которым сидела крупная женщина средних лет. Ее наряд был таким же броским. Она была настоящей цыганкой, об этом свидетельствовала ее внешность. Волнистые черные волосы подобранные вверх, и выпущенные из-под пестрой косынки, черно-карие глаза, полные губы, мушка над губой, массивные серьги-кольца в ушах, цветастый наряд. Видная особа!
Кассандра спросила их имена, пригласила сесть напротив нее. Сначала она исследовала ладонь Ская, и дала свою оценку:
- У тебя красивая рука юноша. Продолговатые ногти  и длинные пальцы – возвышенный ум, в меру твердая рука – уступчивый характер. Бугорки полные – духовная гармония. Линия сердца аккуратная и ветвистая – ты умеешь любить. Линия ума такая же аккуратная и длинная – у тебя светлые мысли. Линия судьбы… – На этом цыганка Кассандра замялась, и затем сказала: – Ну-ка, милочка, дай мне свою ручку.
Роуз без особого желания положила руку на стол. Не прошло и минуты, как Кассандра вскочила с места, и завопила:
- Пошла прочь! Немедленно покинь шатер!
Цыганка смотрела на Роуз с ужасом. Она будто видела перед собой не молодую девушку, а самого дьявола. Роуз поняла, что женщина осознала ее истинную сущность. Узрела в линиях ее ладони, то кем она была. А на ладони Ская в очертаниях линии судьбы, очевидно, увидела след Роуз.
- Успокойтесь, мы уходим! – прикрикнул Скай.
Он швырнул на стол 10 долларов – стоимость гадального сеанса, и прикрыл собой Роуз, чтобы разъяренная женщина не причинила ей вред.
Раньше силой мысли Роуз разнесла бы здесь все к черту. Но теперь она трусливо пряталась за спиной Ская. Для подобного действа в ее организме должен быть соблюден энергетический баланс, которого не было из-за отсутствия пара. Да и перед Скаем она не стала бы демонстрировать свои ментальные умения. Это могло бы оттолкнуть его.
- Парень, брось ее! Она – зло, и вскоре даст приплод! Родит такого же монстра, как сама! – орала цыганка, схватив Ская за руку.
- Ненормальная! Отпустите меня! – возмутился он, оттолкнув Кассандру.
Роуз и Скай наспех покинули шатер, а цыганка продолжала кричать им вслед:
- Скажи ему правду! Пусть узнает, кто ты такая!
Роуз молчала. Она растерялась. Сомневалась. Боялась. Хотела бы соврать, и сказать, что цыганка полоумная, что несет вздор, но не могла. Как и не могла рассказать Скаю правду о себе. Рано или поздно – это произойдет. Особенно, если их отношения перерастут во что-то серьезное. Только не в данный момент.
Роуз почувствовала, как тошнота подкатила к горлу, и закружилась голова. Первой мыслью было, что начинается приступ голода. Но она быстро поняла, что это нечто другое. Когда-то она уже ощущала подобное. Очень давно. Ныне и не вспомнить причину.
- Роузи, тебе плохо? – волновался Скай.
- Нет, уже прошло, – ответила она.
- Сейчас найдем спокойное место, тебе нужно присесть. – Скай проявил заботу. Он был внимательным. – Ты испугалась этой сумасшедшей?
- Немного, – подтвердила Роуз.
- Не бери в голову, чего только эти гадалки не придумают, чтобы им платили, – успокоил он и сказал: – Зря я настоял на том, чтобы мы туда пошли.
Роуз не ответила. Она глянула в сторону. За шатром цыганки виднелся лес, и ей показалось, оттуда из чащи, за ней наблюдает чей-то фантом. В воздухе витал знакомый лавандовый душок, аж морозец прошел по спине. Похоже, кто-то из «истинных» пытался связаться с ней. Его и Роуз разделяло дальнее расстояние, и ей не хватало психической силы распознать кто это. Но догадка все же промелькнула. Роуз подумала о старом европейском Узле…

***

Открытие осенней ярмарки – ежегодная праздничная традиция перед началом благотворительной недели в Вебстере, сопровождалось речью губернатора Горди Слейтера. Дилан и Дэйзи пришли послушать о чем говорит его отец. Дилан как бы внял совету Роуз, и пригласил на ярмарку жену. Хотя он так и планировал: первый день провести на открытии вместе с семьей, а в субботу прийти сюда с Роуз.
Дэйзи была миленькой коренной американкой. Черноглазая длинноволосая брюнетка. И беременность совсем не портила ее. Да и с сексом у них все было в порядке. Но Дилан все равно чувствовал неудовлетворенность. Он хотел другую – Роуз!
- Кто эта эффектная девушка в ковбойских сапогах рядом со Скаем Итемом? Его гёрлфренд? – спросила Дэйзи. – Такая фифочка, что мне прям завидно! – дала свою оценку внешности она.
- Ее зовут Роуз. Насколько мне известно, она вдова какого-то родственника Итемов из Южной Дакоты, – ответил Дилан.
- Вдова? – удивленно переспросила Дэйзи. – Да ей на вид не больше восемнадцати лет.
- Бывает, – оглядев Роуз, сказал Дилан.
- Надеюсь, мне не придется тебя ревновать к ней?! – Дэйзи с подозрением глянула на мужа.
- Да, перестань! – Он шутливо отмахнулся от жены, и ушел от прямого ответа.
Дилан и Дэйзи увидели, как Роуз и Скай поцеловались. Сразу стало понятно, какие отношения их связывают.
- Я была права – она его подружка! – усмехнулась Дэйзи. Ей до смерти наскучили жители Вебстера, и когда в городе появлялись новые лица, она испытывала к ним любопытство. Так случилось и сейчас. – Дилан, пошли, поздороваемся! – скомандовала Дэйзи.
Дилан допил пиво марки «Budweiser», и со злостью сжав, швырнул жестяную баночку в мусорную урну. От увиденного поцелуя им овладела ревность. Дилана взбесило, что Скай опередил его.
Дэйзи не заметила изменений в поведении мужа, так как ушла вперед.
- Уже иду, – притворно отозвался Дилан, изобразив радушие.

Отредактировано Zanny (15.01.2024 11:42)

+2

191

Роуз поступила мудро что не призналась Дилану, что её ударил Масаро и теперь хоть как-то смягчила старика, хотя он все равно против её отношений со Скаем. А вот его мне всё-таки жаль. Он не представляет, кто на самом деле Роуз. Она кон пытается исправиться, ей удаётся держать себя в руках, но у неё тёмное прошлое.
И всё-таки Роуз беременна. Гадалка была права
На ярмарке Дилан увидел Роуз, а его жена пока что не поняла, что муж влюблен в Роуз без памяти.

+1

192

- Прочитал сразу обе серии 4 и 5... Раньше не было возможности..
- Роуз и Скай теперь вместе, они встречаются, занимались чувственным сексом и Роуз постепенно начинает воспринимать Ская ни как Ворона а как его самого..
- Массаро зол на Роуз из за того что та пьёт водку на его территории но самая главная причина его злости заключается в том что она встречается с его внуком, он её бьёт и самой Роуз тяжело ей противостоять...
- Гадалка к которой зашли Скай и Роуз сразу же поняла кто Роуз такая и судя по её крикам Роуз беременна...
- Будет интересно почитать как Роуз откроется Скаю и скажет правду о себе и как к этому отнесётся сам Скай...
- Но на данном этапе чувства Роуз и Скай взаимны...
- Дилан хочет овладеть Роуз но Роуз к нему безразлична а когда Дилан увидел что Скай его опередил и встречается с Роуз то он вскипел от злости...
- Хотя на первый взгляд Дилан счастлив в браке но это всё притворство.. Ему просто так выгодно...

+1

193

Lucky-lady написал(а):

Роуз поступила мудро что не призналась Дилану, что её ударил Масаро

Что же в этом мудрого покрывать и терпеть насилие? https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

Lucky-lady написал(а):

и теперь хоть как-то смягчила старика, хотя он все равно против её отношений со Скаем

Нисколько Роуз не смягчила Массаро. Пьянку он ей простил, но в остальном все по-прежнему и не только из-за Ская.

Lucky-lady написал(а):

А вот его мне всё-таки жаль. Он не представляет, кто на самом деле Роуз. Она кон пытается исправиться, ей удаётся держать себя в руках, но у неё тёмное прошлое.

Чего Массаро жалеть? Роуз ему пока не сделала ничего плохого. Сколько бы он ее не бил, и не стращал, темное прошлое не исправить. Он напротив знает кто такая Роуз. Кое-какие детали образа жизни Роуз и Ворона семейная легенда приоткрывает.

Lucky-lady написал(а):

На ярмарке Дилан увидел Роуз, а его жена пока что не поняла, что муж влюблен в Роуз без памяти.

Дэйзи долго может этого не понять. Дилан умелый притворщик.

0

194

Aleksei1 написал(а):

Роуз и Скай теперь вместе

Как тебе пара нравится? Или с Вороном была лучше?

Aleksei1 написал(а):

он её бьёт и самой Роуз тяжело ей противостоять

Да уж... Двоим тяжело. Массаро не может принять Роуз. А Роуз приходится терпеть побои. И терпит она их не только потому, что не может дать ему отпор, но из-за того, что чувствует вину за прошлое. Но об этом будет позже.

Lucky-lady написал(а):

И всё-таки Роуз беременна. Гадалка была права

Aleksei1 написал(а):

Гадалка к которой зашли Скай и Роуз сразу же поняла кто Роуз такая и судя по её крикам Роуз беременна

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif

Aleksei1 написал(а):

Будет интересно почитать как Роуз откроется Скаю и скажет правду о себе и как к этому отнесётся сам Скай

Это произойдет уже в следующей главе https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif

Aleksei1 написал(а):

Но на данном этапе чувства Роуз и Скай взаимны

Они взаимны, но Роуз еще не осознала, что полюбила Ская. Пока что она привязана к образу Ворона. Хотя понимает, что Скай есть Скай, а не Ворон.

А чего никто ничего не сказал о том, что Энгин возможно жив, и пытается вступить в контакт с Роуз :question:

+1

195

Как тебе пара нравится? Или с Вороном была лучше?

- Мне нравится пара Роуз Скай и отношения их тоже..
- А что касается Энгина то я подумал что это кошмарные сны Роуз а о том что он может оказаться жив я как то не подумал, мне казалось что Энгин мёртв...

0

196

Zanny написал(а):

Что же в этом мудрого покрывать и терпеть насилие?

В данной ситуации я все равно понимаю старичка, потому что Роуз не ангел, у нее очень тёмное прошлое. И Массаро об этом знает.

Zanny написал(а):

Нисколько Роуз не смягчила Массаро. Пьянку он ей простил, но в остальном все по-прежнему и не только из-за Ская.

Да, я уж поняла, что старик не смириться с выбором Ская и повторяю - я могу понять старика. Роуз все-таки для меня остается злодейкой.

Zanny написал(а):

Дэйзи долго может этого не понять. Дилан умелый притворщик.

Понятно. Буду следить за этой странной парочкой.

0

197

Aleksei1 написал(а):

Мне нравится пара Роуз Скай и отношения их тоже

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/74328.gif

Aleksei1 написал(а):

А что касается Энгина то я подумал что это кошмарные сны Роуз а о том что он может оказаться жив я как то не подумал, мне казалось что Энгин мёртв

Это был кошмарный сон, и даже галлюцинация перед приступом. Потом она почувствовала что-то, когда вышла на улицу после приступа. А ближе к концу главы, Роуз вспомнила о старом Узле и подумала, что с ней хочет кто-то связаться оттуда.
Энгин умер нетипично для "истинных". Они обычно хлопаются, и после смерти не остается тела. Роуз выпила из Энгина пар и он окаменел, кто знает, что было потом... С того момента много времени прошло https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/29648.gif

0

198

Lucky-lady написал(а):

Роуз все-таки для меня остается злодейкой.

Роуз злодейка субъективного характера и поневоле. Она не выбирала жить, как вампир. Ее обратили против воли, да еще и подростком. Она долго мучилась прежде, чем принять свою сущность - ты этого не читала и судишь больше поверхам. В предыдущем сюжете был подробно описан образ жизни Роуз и Узла. Сбор пара был их основным питанием, как для человека замочить курицу, или корову, или содрать шкуру с животного, чтобы пошить себе шубу. Так что зло условное. Одинаково негуманно и то, и другое. К примеру! Для тебя убийство животного для еды, или одежды, не зло. А для меня огромное зло. Но при этом я тебя не считаю злодейкой. Просто у каждого из нас свой уровень сознательности https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif  Возвращаясь к Массаро я имела в виду то, что битьем зло не исправить, только новое породить.

Lucky-lady написал(а):

Понятно. Буду следить за этой странной парочкой.

Лучше уж следи за главной парой, зачем тебе второстепенка https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/23432.gif

0

199

Роуз беременна... Она одинока и не знает как ей быть дальше. Скай  для нее смысл дальше жить в резервации.  Куда ей еще пойти... только если к своим.... они где-то рядом.
Дилан запал на Роуз... что ее ждет с ним.... проблемы или дружба с женой его.
Массаро мне нравится. Он стержень для семьи, стоит сам и помогает своим как может.
Понравилась сцена с гадалкой, как она махала руками и кричала, что Роуз ... это...невидимое А Роуз, словно беззащитная , пряталась за спиной своего парня. А сама ухххх.
Скай слишком порядочный ..
Интересно дети Роуз будут наделены какими нибудь способностями... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

200

юла написал(а):

Куда ей еще пойти... только если к своим.... они где-то рядом.

Старый Узел пока что далеко. Кто-то оттуда пытается связаться с Роуз. Но Роуз не хватает силы, чтобы понять кто и что.

юла написал(а):

Дилан запал на Роуз... что ее ждет с ним.... проблемы или дружба с женой его.

Может и то, и другое https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/95550.gif

юла написал(а):

Массаро мне нравится. Он стержень для семьи, стоит сам и помогает своим как может.

Жители резервации важны для него. Столетиями белые пытаются истребить индейцев, и они вынуждены выживать, вынуждены защищаться. Борьба за землю на самом деле продолжается хоть и стала мало заметной.
Резервация, которую я описываю, действительно существует. Численность нипмуки с каждым годом становится все ниже. Народ на грани исчезновения. Это очень печально. Права на землю и свою культуру некоторые из них так и не смогли доказать.

юла написал(а):

А Роуз, словно беззащитная , пряталась за спиной своего парня. А сама ухххх.

Ух-ххх Роуз была когда-то, но сейчас от дьявольщины у нее разве что характер хитрый остался.

юла написал(а):

Скай слишком порядочный

Ничего скоро этот порядочный взбрыкнет! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

юла написал(а):

Интересно дети Роуз будут наделены какими нибудь способностями

Немного спойлерну! Дети Роуз само собой будут со способностями. Они унаследуют ген бебарлангс, который всегда передается по наследству от носителя гена, и никогда не теряется в генетической цепочке. А это означает, что способностям быть. Кэтрин - дочка Роуз и Ская еще и семейный дар Итемов унаследует, который наследуют по женской линии. Кэтрин будет казаться слабея своего брата Джеремайя, но на самом деле оба будут сильными. Дети Роуз часть ее личного Узла, ну а Джеремайя еще и один из главных героев данной истории.

0