Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ROSE, SWEET ROSE/I WILL DIE TOGETHER WITH YOU 15 глава!

Сообщений 201 страница 220 из 318

1

Автор: Саша Роден;
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: социал-хоррор, тёмный романтизм, драма;
Количество глав ROSE, SWEET ROSE: 10;
Количество глав I WILL DIE TOGETHER WITH YOU: в процессе;
Предупреждения: несинхронное повествование, 18+
©️ 2023

«You'll know the people that feed your soul»

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/958929.gif

ССЫЛКА НА СИНОПСИС ROSE, SWEET ROSE

https://i.imgur.com/ngOg0vn.png

ССЫЛКА НА СИНОПСИС I WILL DIE TOGETHER WITH YOU

Отредактировано Zanny (16.05.2024 11:54)

0

201

Zanny написал(а):

Дети Роуз само собой будут со способностями. Они унаследуют ген бебарлангс, который всегда передается по наследству от носителя гена, и никогда не теряется в генетической цепочке. А это означает, что способностям быть. Кэтрин - дочка Роуз и Ская еще и семейный дар Итемов унаследует, который наследуют по женской линии. Кэтрин будет казаться слабея своего брата Джеремайя, но на самом деле оба будут сильными. Дети Роуз часть ее личного Узла, ну а Джеремайя еще и один из главных героев данной истории.

То есть они будут энергетическими вампирами? Или они родятся обыковенными детьми и будут таковыми до момента их посвешения.? Одно дело иметь экстрасенсорные способности, другое  быть энергетическими вампирами изначально, потому что надо еще вырасти, чтобы научиться контролировать свой дар, свой голод. Если они сразу энергетические вампиры, то контролировать их будет невозможно, маленьким детям не объяснишь , что надо быть осторожными, они просто пойдут и вохьмут, то есть убьют. Потому что жрать хочется.  А если нет, то кто их будет учить? Мне кажется одной Роуз здесь не хватит, она слабая. Скай узнает, и примет ли он ее сущность и сущность своих детей?  Массаро тоже не справится, ведь он и Роуз едва контролирует. И зачем с Роуз хчет связаться Истинный узел , почувствовали , что Ройуз беременна?

+1

202

máscara написал(а):

То есть они будут энергетическими вампирами? Или они родятся обыковенными детьми и будут таковыми до момента их посвешения.?

Они будут обычными детьми, не вампирами, но носителями гена. Полукровками. Если пройдут трансформацию станут как Роуз.

máscara написал(а):

А если нет, то кто их будет учить? Мне кажется одной Роуз здесь не хватит, она слабая.

Природный экстрасенсорный дар они ощутят сами без учения. Ну и Роуз постоянно не будет слабой. Сейчас у нее переломный момент, а дальше будет видно.

máscara написал(а):

Скай узнает, и примет ли он ее сущность и сущность своих детей?

Узнает, конечно, и как раз произойдет это в следующей главе.

máscara написал(а):

И зачем с Роуз хчет связаться Истинный узел , почувствовали , что Ройуз беременна?

Интрига https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

0

203


ГЛАВА 6. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

«Даже о невыносимых надо заботиться».
(с) «28 дней»

Роуз лежала на кровати в трейлере, куталась в теплый плед, и размышляла. В ее голове навязчиво крутились брошенные ярмарочной цыганкой оскорбительные фразы, которые Скай благо пропустил мимо ушей: «Она – зло, и вскоре даст приплод! Родит такого же монстра, как сама!»
Значит, Роуз припозднилась с противозачаточными таблетками, и успела забеременеть до начала их приема. Она никак не могла высчитать период овуляции. Ее менструальный цикл отличался от обычной женщины. Событие происходило не раз в месяц, а раз в три месяца. Хотя и без этих тонкостей она чувствовала изменения в организме.
Роуз купила несколько тестов на определение беременности, и все они показали положительный результат. Она беременна!
Скай закончил практику в заливе Кейп-Код, и на днях уехал в Кембридж на учебу. Он обещал приехать в резервацию ближе к Рождеству. Роуз приуныла – они не увидятся почти два месяца!
- Приехать раньше никак не получиться, – с сожалением сообщил Скай перед отъездом.
Роуз могла бы позвонить и рассказать о беременности по телефону, или поговорить с ним по скайпу, но решила пока не делать этого. Она вообще не знала, что ей делать. Даже подумала об аборте. Роуз прочла в интернете, что есть медикамент под названием «Mifepristone», при помощи которого на раннем сроке можно прервать беременность. А у нее срок небольшой около трех недель. Она все сможет сделать сама без участия врача и без огласки.
Роуз не хотела обременять Ская своей беременностью, или скорее, не хотела обременять саму себя. Недавно у них был на эту тему разговор. Он переживал, что они занимались сексом без предохранения. И вот, пожалуйста, результат не заставил себя долго ждать! Скай спросил, готова ли она к незапланированной беременности? Тогда Роуз ушла от ответа. Но сейчас она могла бы без колебаний сказать, что не готова к материнству. Равноценно, как и не готова избавиться от ребенка, прибегнув к аборту.
Размышления пробудили болезненные воспоминания. Перед глазами Роуз возникли картинки из прошлого, которое теперь она предпочла бы забыть. Безжизненное крохотное тельце Эммы. Сцены детских мучений. Кровавых убийств. Пар-пар-пар. Роуз ощутила душевную боль и проклятый голод. В попытках прогнать кошмары прошлого, она присела в кровати, схватилась за голову, зажмурилась, и вскрикнула: – Нет-нет-нет! – Роуз гнала от себя мысли о еде. – Ты должна вырабатывать силу воли! – Дала сама себе напутствие она.

КИМТИ ИНМЕВИТ
ПРОШЛО ДВА С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА

Скай пригласил Роуз в бывший семейный дом отпраздновать индейский Новый год, который называли Кимти инмевит. Его отмечали на пять дней раньше христианского Рождества и на одиннадцать дней раньше привычного большинству Нового года. Когда-то Скай проживал здесь вместе со своими родителями и сестрой. Сейчас дом был в некотором запустении.
Скай закрыл зимнюю сессию, и специально приехал с учебы загодя, чтобы иметь возможность предварительно убрать в доме. Он привел в относительный порядок гостиную комнату и кухню, украсил к празднику, и почистил камин, чтобы можно было его разжечь. Из окна гостиной открывался великолепный вид на озеро Чаубунагунгамауг. Остальные комнаты остались закрытыми. В них находилась мебель предусмотрительно затянутая плотной тканью, чтобы пыль не проникала и не портила ее. 
Роуз понравился сюрприз Ская. Она была рада остаться с ним наедине без его родни и, особенно, без надзирателя Массаро.
- У меня есть мечта перестроить здесь все, и переехать в этот дом. Привести сюда жену, чтобы тут росли наши дети. Ты та женщина, с которой я хочу соединить свою жизнь. Будешь моей женой, Роузи?
Скай вплел в волосы Роуз пеструю ленту и преподнес кольцо с небольшим бриллиантом в форме капли. Он предложил ей стать его женой на индейский и на американский лад.
- Буду, – согласилась она, но тут же спросила: – А ты не торопишься?
- Нет, – твердо ответил Скай. – Я знаю, что ты еще не совсем любишь меня. Но, думаю, моей любви хватит на нас двоих. Главное, что ты хочешь быть со мной.
- Очень хочу, – мягко ответила Роуз.
Скай надел на безымянный пальчик ее левой руки кольцо. Оно оказалось по размеру.
- Это кольцо моей матери. Она, как и ты, была белой. С этой минуты оно твое. – Скай нежно поцеловал ее руку.
Роуз приняла кольцо без сопротивления и с благодарностью. Если пару месяцев назад она сомневалась, могут ли у нее быть отношения со Скаем, то теперь сомнения рассеялись. Она оценила жест. Хотя и не считала себя достойной обручения с таким хорошим парнем, как Скай Итем. Но портить момент, сказав об этом, не собиралась. Роуз осознала, что не умрет от голода, и ничего не мешает ей соединить свою жизнь с его жизнью. Одна она не проживет в мире людей. И потом если не Ворон, то только Скай, и больше никто! Была идеальная возможность рассказать о том, что она ждет ребенка. Только Роуз никак не решалась. Оттягивала. Что-то останавливало ее. Наверное, страх испортить мгновение совершенного счастья. Правда, чего тянуть? Скай ведь уже готов создать с ней семью.
- А как же твоя учеба? У тебя же дипломная работа? – поинтересовалась Роуз.
- Одно другому не мешает. Поженимся после защиты диплома. В конце лета. Надеюсь, ты не будешь занята? – шутливо задал вопрос Скай.
- Думаю, нет, – усмехнулась Роуз, и опять подумала о ребенке. К тому времени он уже появится на свет. – Я хочу помочь тебе с ремонтом дома, – предложила она. – Тебе понадобится много денег.
- Нет, Роузи, я сам справлюсь. У меня есть накопления, а недостающую сумму возьму в кредит. Это мужское дело, понимаешь? Построить дом, посадить дерево, вырастить сына, и всякое такое. – Скай обнял ее.
- Понимаю, но не согласна. Глупо брать кредит, когда я могу дать любую недостающую сумму. Раз мы собираемся пожениться и жить вместе, то этот дом станет и моим. Так почему я не могу внести свою лепту? – Роуз прильнула к нему.
- Ладно, куколка, я подумаю над этим. – Скай ласково провел ладонью по ее хрупкому плечу.
- Соглашайся! Пусть это станет моим подарком к Рождеству, и вкладом в наше будущее! – попросила Роуз.
- Я подумаю, Роузи, – решил из вежливости не отказываться Скай.
Они обнялись и просидели так пару минут. Роуз любовалась кольцом. После стольких страданий любовь Ская – это лучший подарок, который она могла получить. Затем Скай повернул ее лицом к себе и поцеловал.
- Ты необыкновенная. Твои светло-серые глаза потеплели и стали словно серо-васильковыми. Во взгляде больше не ощущаются отчужденность и грусть, – влюбленно произнес он.
Скай заметил определенные перемены в Роуз. Она не курила и не пила алкоголь. Бокал с шампанским так и остался полон. Его это порадовало.
Скай убрал с молодого почти детского лица Роуз волнистую прядь темных волос. Он нежно завел прядь за ее ухо, и страстно поцеловал мочку.
Пухлые губы Роуз расплылись в блаженной улыбке – было крайне приятно!
- Возможно, я успокоилась. Смирилась. Смогла принять свое горе, а ты помогаешь мне пережить его, – прошептала она.
- Хорошо, если так. – Скай прервал поцелуй и улыбнулся ее словам. – Как же я соскучился по тебе.
- И я по тебе скучала, – призналась в ответ Роуз.

***

Роуз и Скай провели в заброшенном доме два чудесных дня. Когда они возвращались обратно пошел снег. Все вокруг тотчас побелело, и атмосфера воцарилась сказочная. Роуз почувствовала непреодолимое желание рассказать Скаю о беременности. Но она никак не могла выдавить из себя хоть слово. Вроде так просто сказать: я беременна. А Роуз почему-то ощущала скованность. Все эти мелодраматизмы – маленькие радости жизни простаков коробили ее. Она решила показать Скаю результат теста, а дальше он и сам поймет.
- Заходи в трейлер. – Роуз отдала Скаю ключ, чтобы он включил отопление, и прогрел салон.  – А я зайду в дом. Хочу кое-что взять и показать тебе.
- Окей, – согласился парень. – И прихвати что-нибудь поесть,  – попросил он.
Скай вошел внутрь и включил обогреватель. Он осмотрелся. В салоне был легкий беспорядок. На невысоком столе, окруженном компактными креслами-диванами, стояла шляпная подставка, на которой одиноко повис черный цилиндр. Рядом ютился ноутбук. Стопка дисков и две флешки. Немного поодаль на кровати лежали полароиды, которые он как-то видел, и старинный фотоальбом, из которого выглядывали ретро-снимки. Лицо Ская приняло встревоженное выражение. В голове промелькнула недобрая догадка. Он взглянул на один из снимков – винтажное свадебное фото, на котором были запечатлены молодая женщина похожая на Роуз и молодой мужчина похожий на Ская.
- Роуз и Ворон – день нашей свадьбы тысяча восемьсот пятьдесят пятый год, – прочитал вслух Скай написанное уже выцветшими чернилами на обратной стороне фотографии. – Невероятно… – пробормотал он похолодевшими губами.
Скай вспомнил о легенде, которую никогда не воспринимал серьезно. И еще он вспомнил, что пару раз слышал, как говоря о своем муже, Роуз называла его Вороном. Но почему-то тогда он не обратил на этот нюанс внимания, и осознал только сейчас.
Скай приблизился к столу, и хотел дотронуться до цилиндра, будто, желая проверить настоящий ли он.
- Не трогай шляпу, – прозвучал за его спиной женственный голос Роуз.
В цилиндре была заложена частичка ее магической энергетики, и притрагиваться к нему могла лишь она. Роуз  стояла в проходе в руках продукты и упаковка сока.
- Объясни, что это значит? – Скай показал ей фотографию и, не дождавшись ответа, задал другой вопрос: – Ты та самая женщина в шляпе из семейной легенды? Демоница питающаяся людскими душами?
- Да, это я, – потупив взгляд, ответила Роуз. Она положила продукты на стол, забрала подставку с цилиндром, прошла вглубь салона, и принялась прятать вещи, которые по неосмотрительности оставила наведу. Потеряла бдительность. Слишком расслабилась. – И что теперь? – искоса наблюдая за сменой чувств на лице Ская, осторожно спросила она.
Роуз испытывала сильное эмоциональное напряжение, ожидая, что же он ответит. Скай молча смотрел на нее. Ее глаза покраснели. Еще чуть-чуть, и она заплачет. Щеки стали пунцовые. В висках пульсировало. Такой реакции Роуз от себя не ожидала. С каждым днем, прожитым без употребления пара, она все больше и больше становилась человеком. Роуз не думала, что когда-нибудь ей будет настолько отвратительно стыдно за собственное прошлое. Всерьез она задумалась об этом, столкнувшись с осуждающим, и полным непонимания взглядом Ская. Она могла бы сказать в свое оправдание, что не выбирала родиться с геном бебарлангс, не выбирала прожить жизнь психического вампира, что ее обратили против воли, и заставили убивать ради благополучия Истинного Узла. Но ничего из этого не оправдывало Роуз, лишь наоборот, доказывало вину. Ее всегда мучила совесть. Только невзирая на это, долгие годы, даже века, она никак не сопротивляясь, вела порочный образ жизни. Поэтому в данную минуту Роуз не могла найти себе оправдания, как и не могла оправдать то, что втянула во все это Ворона, и тем самым на семье Итем повис грех.
- Ты скажи, что теперь. Я хочу послушать тебя, – наконец-то нарушил гнетущую тишину Скай.
- Не знаю, что сказать. Ты и сам понял, кто я, и как жила. – Роуз опустила голову вниз, и длинные волосы скрыли ее лицо. – Смерть Ворона заставила меня задуматься, – после непродолжительной паузы начала говорить она. – Я приехала сюда увидеть его семью. Думала, что жить мне осталось недолго, и хотела провести последние дни здесь, в месте, где он родился и вырос. Но оказалось иначе, я жива, и у меня появился шанс. Я дала себе слово, что не вернусь к прошлому образу жизни, с этим покончено. Скай, я действительно изменилась, и больше не такая, как в вашей семейной легенде. Ты мне веришь? – Роуз  хотела найти поддержку и взяла его за руку, но Скай одернул руку.
- Не понимаю чему верить. Мне нужно подумать, – сказал он.
Скаю было сложно принять неожиданно открывшееся прошлое Роуз. Сложно принять тот факт, что легенда сбылась. Что он тот второй мужчина из семьи, кто будет с женщиной в шляпе. Будет с убийцей. Он вышел из трейлера на улицу.
Первым порывом Роуз было броситься следом за Скаем, но она остановилась. Она поняла, что ему надо все осмыслить, и самому решить, принять ее, или оттолкнуть.
Роуз прижалась разгоряченным лбом к холодной двери трейлера, и произнесла:
- Не уходи, Скай, пожалуйста… Не бросай меня после того, как поселил надежду…  Я так и не рассказала тебе о ребенке…
Роуз глянула на кольцо и, покрутив его на худом пальце, сняла. Она горестно подумала, что кольцо придется вернуть. Ей так этого не хотелось. Казалось, счастье было близко. На душе стало скверно, и больше не сдерживаясь, она разрыдалась.

***

В течение нескольких дней Скай избегал Роуз. А потом, не прощаясь, уехал. На кафедре, где он работал, произошло чрезвычайное происшествие, и декан вызвал его в срочном порядке. Он никому из родни не сказал, что между ним и Роуз произошла размолвка. И она решила об этом молчать.
Скай продолжительное время не давал о себе знать. Он периодами появлялся в интернете – заходил в мессенджер, но Роуз не писал. Спустя пару-тройку недель после его отъезда, она не выдержала играть в молчанку, и позвонила ему сама. Скай не ответил. Через час она набрала его повторно. Он сбросил звонок.
Роуз было очень неприятно. Досадно. Ее впервые вот так продинамили. Обычно она отшивала навязчивых ухажеров, которых всегда хватало. Теперь настал ее черед узнать, каково это быть отверженной. Она знала, Скаю необходимо было время, чтобы все переварить. Но его игнор затянулся, и означал одно – он больше не желает знать Роуз!

***

Чтобы отвлечься от проблем, Скай Итем погрузился в учебу и работу на кафедре, отдавая все свободное время написанию диплома. Он сидел перед монитором компьютера, на столе книги и конспекты, а в руке смартфон. Скай только что сбросил звонок Роуз. Он чувствовал себя отвратительно. Он оттолкнул женщину, которую любил всей душой, которую еще недавно планировал сделать своей женой, и от которой мечтал иметь детей. Скай никак не мог согласиться с ее прошлым. А так хотелось обмануться, ответить на звонок, услышать ее милый голос, сказать люблю, и забыть о том, что семейная легенда Итемов сбылась. Он был на распутье. С одной стороны, понимал, что Роуз вроде как раскаялась, и стремится измениться. С другой стороны, сомневался в ее искренности. Потому что если сюжет легенды правдивый, то Роуз творила ужас, и Ворон помогал ей в этом.  Но он – Скай не станет убивать ради вечной молодости и долгой жизни!
История любви, которая так красиво началась, рисковала обернуться полным провалом…

КОНЕЦ ФЕВРАЛЯ
Роуз прожила в резервации полгода. За этот период без употребления пара она частично вышла из цикла, не умерла, и вернулась к состоянию обычного человека. Приступы голода исчезли и не беспокоили ее. Внешне она осталась молодой. Теперь визуальный возраст Роуз равнялся возрасту Ская – мужчины, который пробудил в ней жизнь. Она была на пятом месяце беременности. Уже слегка был виден животик. Малыш, который развивался внутри Роуз, подпитывал ее своей энергией. Из-за шаткого положения в семье Итем, она скрывала от них, что ждет ребенка. Ее характер претерпел существенные изменения. Роуз осознала, насколько сильно извратила ее мировоззрение трансформация в юном возрасте, активация гена бебарлангс, и далее жизнь психического вампира. Она начала чувствовать по-другому и поняла, что ей еще предстоит узнать себя настоящую.
Роуз обдумывала отъезд из дома Итемов, но не собиралась уезжать из резервации. Она надеялась растить здесь своего малыша. Хотя одновременно понимала, что вряд ли это реально. Если ты не нипмуки, то приобрести жилье в резервации, не представлялось возможным. И в аренду дома тут не сдавали. Еще и Дилан Слейтер ходил около Роуз кругами, на что-то надеясь. Но она не спешила его отвергать. Знакомство с ним и с его женой Дэйзи может быть полезным. Они могут дать ей рекомендации. Дэйзи же дочь Тома Уоттера, которому принадлежит некоторая недвижимость, находящаяся на территории резервации. Вдруг он уступчивый, и сможет посодействовать, продав Роуз жилье?!
Роуз остерегалась Массаро Итема. Она старалась лишний раз не попадаться ему на глаза, и в основном проводила время в трейлере. Страх перед старым индейцем усиливало и то, что она была одинока. Скай бросил ее, и в случае чего защиты ждать неоткуда. Без него было тяжело, она успела к нему привязаться. Роуз нравилось носить помолвочное кольцо, но при встрече она думала его вернуть. Оно символизировало глубину чувств Ская к ней, которые он подавил в себе из-за ужаса перед ее прошлым.
Роуз постоянно прибывала в стрессе. Ожидала, что за любое не так, Массаро ударит ее. Потеря душевного равновесия приблизила Роуз к тому морально-психологическому состоянию, когда она жила со своим отцом. Она стала боязливой, нерешительной, подавленной, замкнутой.
Роуз боялась жить рядом с Массаро, и не могла уехать из резервации. Она считала это место своим домом. Она не представляла, как одна с ребенком, сможет устроить жизнь где-то еще. У нее были деньги, очень много денег, но больше не было уверенности в самой себе. Раньше о ее благополучии думал Истинный Узел. По сути, Роуз осталась вечным подростком, нуждающимся в опеке. Запуганной отцом девочкой, из которой в четырнадцать лет сотворили чудовище, но которую не научили жить самостоятельно. Ей веками внушали, что она могущественный лидер. Только куда подевалось это могущество? Без пара ее сверхъестественные способности угасли, и она превратилась в обыкновенную трусиху. Возможно, если бы Роуз смогла использовать свою силу в полной мере, ей было бы проще приспособиться. Но без пара она практически ничего не могла, и стала непримечательной простачкой. Замкнутый круг. Безвыходность – вот, что она чувствовала. Обстоятельства сделали ее затравленной. И есть ли возможность выбраться из этого?

***

В «EarthCruiser» постучали.
- Роузи, у меня к тебе просьба. Открой, пожалуйста, – прозвучал голос Эйлин.
Роуз открыла.
- Мне нужно съездить в город по срочному делу, и не с кем оставить Уоррена. Массаро уехал с утра, а Тэм сегодня работает без перерыва. На бабулю Лилу рассчитывать не приходиться, сама понимаешь. Ты бы не могла часок-другой присмотреть за мальчиком? – спросила Эйлин.
- Ладно. – Роуз согласилась, и направилась в дом следом за пожилой женщиной.
Когда Эйлин уехала Роуз заглянула в гостиную комнату. Пятилетний Уоррен сидел на диване. На столике напротив него был разложен пазл, который он усердно собирал. Телевизор включен на детском канале Disney Channel – транслировали какой-то мультик.
Роуз примостилась около симпатичного черноволосого мальчугана, от которого пахло детством и конфетами «Skittles». Она взяла коробку, чтобы посмотреть картинку, которая должна была получиться.
- Не подглядывай! – отозвался Уоррен. – Так интереснее собирать.
- А помочь тебе можно? – сладко спросила Роуз.
Она как никто другой умела общаться с детьми, и быстро завоевывать их расположение. Уоррен не стал исключением. В его темно-карих глазках сразу же сверкнула заинтересованность, и он с непосредственной радостью ответил:
- Можно! Чур я собираю, а ты подсказываешь!
- Хорошо, милый. – Роуз угодливо улыбнулась.
Уоррен посмотрел на нее и тоже заулыбался.

***

Массаро вернулся домой раньше Эйлин, и застал Роуз вместе с малышом Уорреном. Он влетел в гостиную и, грубо схватив Роуз под руку, потянул в сторону. В гостиной было панорамное окно в пол, через которое можно было выйти на небольшую террасу, а с нее по лестнице спуститься во двор.
Массаро грубо вытолкнул Роуз наружу, чтобы Уоррен не услышал то, что он собирался ей сказать.
- Не смей приближаться к моему правнуку! – зло вымолвил Массаро. – Попытаешься причинить ребенку вред, и я уничтожу тебя!
- Я могу объяснить… – Роуз занервничала.
- Что объяснить?  – Массаро взял ее за шкирку.
- Эйлин уехала по делам в Вебстер, и попросила меня присмотреть за мальчиком. Я ничего плохого не сделала, и в мыслях не было причинять Уоррену вред. Мы просто складывали пазл. Клянусь, это правда… – волнуясь проговорила она.
Оправдания Роуз лишь накалили обстановку. Массаро сжал ладонь в кулак и замахнулся, чтобы ударить ее. Она зажмурилась и вся съежилась. Она приготовилась получить очередную затрещину. Другого отношения к себе уже не ждала. Удар оказался сильным. Роуз не удержалась на ногах и, упав, стукнулась головой об край каменной лестницы, которая с террасы вела во двор. На нижней лестничной ступеньке появилась лужица крови. Лужица расползалась и расползалась. Роуз лежала полуоборотом и не шевелилась.
- Хватит притворяться! Немедленно вставай! – Массаро подошел ближе.
Старый индеец наклонился, и развернул Роуз лицом к себе. Она была без сознания. Голова разбита. С правой стороны от виска и вдоль щеки к глазу мгновенно образовался кровоподтек.
На Роуз была надета широкая шерстяная рубашка в крупную клетку, которая когда-то принадлежала Ворону. Она задернулась, и Массаро заметил живот.
- Черт возьми, да она беременна! – воскликнул он.

+1

204

- А ведь если бы Роуз успела сказать Скаю что она беременна от него то думаю всё было бы по другому и Скай даже узнав правду остался с ней а так он в сметении и не знает что ему делать с Роуз, с одной стороны он любит её а с другой он узнал о её прошлом и не спешит поэтому быть с ней...
- Роуз любит Ская и всё понимает, она считает что Скаю нужно время для того чтобы всё принять хотя с каждым разом надежды всё меньше и меньше на то что Скай будет с ней...
- А тут ещё и Массаро таким ужасным способом узнал правду о беременности Роуз и как он теперь поступит большой вопрос...

+1

205

Скай любит Роуз, она убийца, как признаться себе, что ты любишь того, кто лишал жизни других людей и много людей, особенно детей.  Будет ли Скай жить...
Массаро увидел беременность Роуз, позволит ли он остаться ей с ним, ведь ей нужна будет помощь. Да и захочет ли она жить с тем, кто ей не доверяет и как доверить убийце свою жизнь..
Отношения между Скаем и Роуз романтичны, лучше бы она сама сказала ему правду или лучше прятала свое прошлое https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

206

Aleksei1 написал(а):

А ведь если бы Роуз успела сказать Скаю что она беременна от него то думаю всё было бы по другому

Конечно, все было бы по-другому, но что есть, то есть https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/95117.gif

Aleksei1 написал(а):

а так он в сметении и не знает что ему делать с Роуз, с одной стороны он любит её а с другой он узнал о её прошлом и не спешит поэтому быть с ней

Ему надо понять, что для него действительно важно Роуз, или ее прошлое.

Aleksei1 написал(а):

Роуз любит Ская и всё понимает, она считает что Скаю нужно время для того чтобы всё принять хотя с каждым разом надежды всё меньше и меньше на то что Скай будет с ней

Ну, Роуз долго живет на этом свете, и поняла одну важную вещь - насильно мил не будешь. Если Скай не принимает ее, то ничего не остается, как смириться и отпустить. Скажем, так она уже потеряла надежду, что он вернется.

Aleksei1 написал(а):

А тут ещё и Массаро таким ужасным способом узнал правду о беременности Роуз и как он теперь поступит большой вопрос

В следующей главе узнаем https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/30237.gif

0

207

юла написал(а):

Скай любит Роуз, она убийца, как признаться себе, что ты любишь того, кто лишал жизни других людей и много людей, особенно детей.

Это на самом деле ужасно... Но иногда любовь заставляет простить и не такое. Тем более она хочет измениться, и все это произошло до знакомства со Скаем. Вдруг есть шанс помочь Роуз по-настоящему измениться? https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/97821.gif

юла написал(а):

Массаро увидел беременность Роуз, позволит ли он остаться ей с ним, ведь ей нужна будет помощь.

Этот момент прояснится уже в следующей главе https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif

юла написал(а):

Да и захочет ли она жить с тем, кто ей не доверяет и как доверить убийце свою жизнь

Роуз встречно не хочет жить в доме Массаро. Она ему тоже не доверяет, как и он ей. Ждет постоянно подвоха.

юла написал(а):

Отношения между Скаем и Роуз романтичны, лучше бы она сама сказала ему правду или лучше прятала свое прошлое

Роуз вряд ли решилась бы рассказать Скаю о своем прошлом. А скрывать вечно не получится. Сама знаешь тайное рано или поздно становится явным. Да и было бы скучно, будь все гладко https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71575.gif

Отредактировано Zanny (23.01.2024 21:06)

0

208

юла написал(а):

Будет ли Скай жить

Ты думаешь, Скай покончит с собой из-за того, что узнал? Или ему что-то Роуз сделает? Или почему такое сомнение возникло :question:

0

209

У меня возникло какое-то странное чувство, которое я попробую объяснить. Дело в том, что я чувствую диссонанс между телом и душой Роуз.  И дело не в том, что живя веками, она остается
молодой, а в том, что проживая жизнь, человек набирается опыта, мудрости и устает жить - это усталость от того, что слишком много познал и пережил. Есть у Карела Чапека фантастическая пьеса  " Средство Макропулуса"  там как раз говорится о женщине, которая прожила 300 лет в прекрасном внешнем облике, вернее, она меняла личины, все в нее влюблялись, она была красива и успешна, но постепенно  начинают проступать  апатия и холодный цинизм, потому что у нее состарилась душа. Прожив столько времен и поколений, пережив королей, она устала жить.  У Роуз ничего такого не наблюдается. Но ведь что-то должно было меняться, хотя бы , душа, заполненная знаниями и опытом, кроме опыта в сексе. Но со Скаем она ведет себя как юная не очень умная, но умелая девица, затем превратившись в человека, она вообще становится похожа на подростка по своему нестабильному поведению.  И было бы ничего, если  она вызывала бы сочувствие, но не вызывает, то есть мне не хочется делать скидку на то, что она влюблена или то, что она беременна. Впрочем, может  пар давал бессмертие, красоту, а душа была пустая, а теперь все у нее трансформируется. В общем, я немного в недоумении от того впечатлдения, когторое производит на меня Роуз.

Отредактировано máscara (23.01.2024 22:23)

+1

210

máscara написал(а):

Но ведь что-то должно было меняться, хотя бы , душа, заполненная знаниями и опытом, кроме опыта в сексе. Но со Скаем она ведет себя как юная не очень умная, но умелая девица, затем превратившись в человека, она вообще становится похожа на подростка по своему нестабильному поведению.

Мне не хотелось преподносить Роуз, как недалекую. По замыслу она должна вернуться к состоянию, в котором была до трансформации. Когда Роуз обратили, она и была подростком. Опыт с ней остался, но вообще она и по книге не особо устала жить. Насчет остального, может я просто криво все это описала, и глупая вовсе не героиня, а идея автора ;)

máscara написал(а):

Впрочем, может  пар давал бессмертие, красоту, а душа была пустая, а теперь все у нее трансформируется.

Ну, в общем-то ты сама и ответила на свой вопрос. Точнее объяснила диссонанс. У нее период метаморфоз, я уже об этом и в комментах упоминала https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif

0

211

Ну не покончить с собой, а погибнуть.. Зачем Скаю лишать себе жизнь из-за другого человека... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

212

юла написал(а):

Ну не покончить с собой, а погибнуть

Намекну! У Ская другая судьба. Он не погибнет. Мне кажется, достаточно и гибели Ворона, чтобы еще и Ская отнять у Роуз.

0

213

máscara написал(а):

И дело не в том, что живя веками, она остается
молодой, а в том, что проживая жизнь, человек набирается опыта, мудрости и устает жить - это усталость от того, что слишком много познал и пережил. Есть у Карела Чапека фантастическая пьеса  " Средство Макропулуса"  там как раз говорится о женщине, которая прожила 300 лет в прекрасном внешнем облике, вернее, она меняла личины, все в нее влюблялись, она была красива и успешна, но постепенно  начинают проступать  апатия и холодный цинизм, потому что у нее состарилась душа. Прожив столько времен и поколений, пережив королей, она устала жить.  У Роуз ничего такого не наблюдается. Но ведь что-то должно было меняться, хотя бы , душа, заполненная знаниями и опытом, кроме опыта в сексе.

Тема похожа, а замысел разный. И потом сравнивать мою унылую писанину с пьесой Чапека, думаю и не стоит https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif  Ну да, набралась Роуз мудрости и знаний, но в фанфике с кем ей этим делиться https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif Читать лекции о прожитых эпохах индейцам резервации :D Роуз была в течение всей своей жизни плохо мотивированной. Достижения даже такие, как были у Ворона, или Барри, ее не интересовали. МакКрейвены подумали над ее образованием, чтобы ввести в свет, чтобы она соответствовала их образу жизни в социуме. Но образование имеет свойство устаревать, и быть неактуальным, дальше Роуз не училась. Читала она ради развлечения. Потом бросила читать, и переключилась на телек, и далее интернет. И ее кроме секса с Вороном, и добычи пара, и по канону ничего не волновало. Роуз пофигистка. Она имеет ум, но пользоваться им для достижения каких-то целей, не хочет. Ленивая особа.

0

214

Zanny написал(а):

Просто разный замысел. И потом сравнивать мою унылую писанину с пьесой Чапека, думаю и не стоит   Ну да, набралась Роуз мудрости и знаний, но в фанфике с кем ей этим делиться  Читать лекции о прожитых эпохах индейцам резервации  Роуз была в течение всей своей жизни плохо мотивированной. Достижения даже такие, как были у Ворона, или Барри, ее не интересовали. МакКрейвены подумали над ее образованием, чтобы ввести в свет, чтобы она соответствовала их образу жизни в социуме. Но образование имеет свойство устаревать, и быть неактуальным, дальше Роуз не училась. Читала она ради развлечения. Потом бросила читать и переключилась на телек и далее интернет. И ее кроме секса с Вороном, и добычи пара, и по канону ничего не волновало. Роуз пофигистка. Она имеет ум, но пользоваться им для достижения каких-то целей, не хочет. Ленивая особа.

Наверно, это так, но я не сравниваю твою новеллу с пьесой Чапека, это просто разное восприятие персонажей в одной общей выходной данностью -  долголетием. Просто в детстве я посмотрела пьесу , а потом фильм "Рецепт ее молодости", и они произвели на меня впечатление, что я до сих пор помню. В то время я своим детским умом  не понимала, почему Эмилия Марти  устала жить, так здорово же быть бессмертной. Она вся такая элегантная, блестящая, яркая, а на выходе пшик.  Потом поняла, что , как ты сказала, знания  устаревают, любые впечатления стираются и тускнеют,  чувства приедаются - вот , что чувствовала эта женщина.  Пресыщение во всех проявлениях, при этом она жила очень яркой жизнью, а не сидела дома.  И мне показалось, что и Роуз должна испытывать похожие чувства, но оказывается, что нет. Я пока еще не определилась, что происходит с Роуз. Все мучения с совестью не связаны со временем, а с пропитанием.  А время - лучший убийца. Не помню, кто это сказал. В общем, не знаю, понятно я пояснила или нет.

Отредактировано máscara (24.01.2024 13:03)

0

215

máscara написал(а):

И мне показалось, что и Роуз должна испытывать похожие чувства, но оказывается, что нет.

Роуз просто другая. Нельзя сказать, что ее жизнь не была яркой, скорее она ее видела иначе. Объехать весь мир и познать столько эпох уже ярко. Суть психического вампира жизнь ради жизни. А духовная наполненность уже зависит от индивидуума. Книжная Роуз хотела жить, и она боролась как умела, чтобы выжить. Для этого ей и нужна была Абра, чтобы пережить голодные времена и победить корь, которая уничтожала "истинных" на фоне нехватки питания. Вот в фильме этот момент преподнесли абсолютно по-другому.
Стивен Кинг интеллект Роуз больше показал в описании ее внешности. Да она была отчасти ленивой, но на фоне других внешне она всегда оставалась в идеальной физической форме и готовой к действию. Собственно как и Ворон. Хотя многие "истинные" и больше были заинтересованы в окружающей жизни, но в перерывах между питанием они становились толстыми, со стариковскими болячками, кого-то атаковали пороки. Их конкурентоспособность снижалась, что подчеркивало их зависимость от Роуз. Она мыслила глобальнее других, но любила, чтобы грязную работу делали по возможности за нее. Роуз привыкла использовать окружающих. Зачем что-то делать, если можно проэксплуатировать другого, и "истинные" служили ей верой и правдой.

máscara написал(а):

Я пока еще не определилась, что происходит с Роуз.

В фанфике ЯУВСТ у нее депрессия после смерти Ворона и погибели Узла. Все-таки она долго жила с этими людьми. Все что произошло отвратило ее от прежнего образа жизни, и ей захотелось умереть. Но только не от действий Дэна и Абры, а самой выбрать свою смерть. Для этого она приехала в резервацию на родину Ворона. Думала прекратить употреблять пар и умереть от голода. Поэтому и согласилась с просьбой Массаро прекратить охотиться и питаться чужой жизненной силой. Но жизнь подкинула ей шанс продолжить жить без пара. Она встретила Ская. Секс с ним подарил новую возможность выжить, о которой Роуз не знала. Но от этого жизненный ориентир у нее не появился. Наоборот, она не была готова к таким переменам, как возвращение к человеческому состоянию. Все чувства и ощущения у нее перевернулись. Плюс депрессия никуда не ушла.

máscara написал(а):

Все мучения с совестью не связаны со временем, а с пропитанием.  А время - лучший убийца. Не помню, кто это сказал.

Совесть у Роуз была в прошлом фф РМР, когда она начинала свой жизненный путь, как психический вампир. И когда я подвела ее к моменту начала книги совесть у нее притупилась. Потому что в книге ее совесть вообще не беспокоила. В ЯУВСТ ее мучает раскаяние. Роуз начала жить без пара, и возвращается к человеческому уровню сознания, поэтому все в ней, и взгляды в том числе, терпят существенные изменения. Личность Роуз в каком-то смысле обнуляется, чтобы можно было ее наиболее логичнее изменить в нужную мне сторону. Это и есть основная идея данной истории.

Отредактировано Zanny (24.01.2024 14:55)

0

216

Ну, вот Скай узнал правду о прошлом Роуз. Он в шоке конечно. Ему нужно время. А тут по стечению обстоятельств выяснилось, что Роуз беременна. Но правду она ему пока что не смогла сказать.
Роуз стала обычной женщиной, ей предстоит пройти долгий путь, но она должна его пройти.
Старик не доверяет ей, но я его не могу за это винить. Любой на его месте испугался бы, если бы увидел рядом с ребенком. До недавнего времени Роуз была псих. вампиром, поэтому Массаро испугался за правнука.

+1

217

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот Скай узнал правду о прошлом Роуз. Он в шоке конечно. Ему нужно время. А тут по стечению обстоятельств выяснилось, что Роуз беременна. Но правду она ему пока что не смогла сказать.

Все в их отношениях произошло слишком быстро. Роуз не успела осознать перемены в своем организме и беременность, а Скаю сложно согласиться с тем, что семейная легенда оказалась правдой, и любовь всей его жизни убийца.

Lucky-lady написал(а):

Роуз стала обычной женщиной, ей предстоит пройти долгий путь, но она должна его пройти.

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif

Lucky-lady написал(а):

Старик не доверяет ей, но я его не могу за это винить. Любой на его месте испугался бы, если бы увидел рядом с ребенком. До недавнего времени Роуз была псих. вампиром, поэтому Массаро испугался за правнука.

То, что Массаро испугался за правнука в порядке вещей, как и недоверие. Но вот бить для большей значимости своих угроз, может, и не стоило :question:

0

218

Zanny написал(а):

Все в их отношениях произошло слишком быстро. Роуз не успела осознать перемены в своем организме и беременность, а Скаю сложно согласиться с тем, что семейная легенда оказалась правдой, и любовь всей его жизни убийца.

Понимаю конечно, поэтому ни в коем случае не осуждаю Ская. Он сейчас в раздумьях, как быть с такой жестокой правдой. И может быть, Роуз была права, что не обрушила на голову Ская новость о своей беременности.

Zanny написал(а):

То, что Массаро испугался за правнука в порядке вещей, как и недоверие. Но вот бить для большей значимости своих угроз, может, и не стоило

Может быть, ты и права. Но повторяю - учитывая, какой была Роуз, я не могу осуждать ни Массаро, ни Ская. Даже могу понять рукоприкладство старичка по отношению к Роуз.

0

219

Lucky-lady написал(а):

Но повторяю - учитывая, какой была Роуз, я не могу осуждать ни Массаро, ни Ская. Даже могу понять рукоприкладство старичка по отношению к Роуз.

Ты уже много-много раз это повторяла https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif Представь себе есть читатели, которые осуждают Массаро и жалеют Роуз. Это тут на форуме ты, Юля, Лена, строги к ней. А в моей группе, или на Спирите, где публиковала на инглише, Роуз многие сопереживали, несмотря на ее жуткое прошлое. Может потому что героиня многогранная... Не знаю https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif  Но вот так https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/30237.gif

0

220

https://i.imgur.com/OvUm64q.gif

ГЛАВА 7. НОВАЯ ЖИЗНЬ

Скай Итем буквально влетел во входные двери центральной больницы Вебстера, куда накануне с черепно-мозговой травмой доставили Роуз. Он сильно нервничал и, приехав в город, сразу же бросился туда. Травма Роуз и неожиданное известие о ее беременности мгновенно все изменили. Скай понял, что хочет быть с ней, невзирая ни на что. Он не станет жить так, как жила она и его предшественник. Он поможет ей стать человеком, и не позволит вернуться к прежнему существованию. На первый взгляд идеализм, наивность, но иного выхода Скай не нашел. Да и Роуз сама этого хотела – жить по-другому. Их последний разговор. Она сказала ему, что с прошлым покончено. Сначала он не поверил, но теперь в ряду обстоятельств, решил дать их отношениям шанс.
Скай узнал обо всем произошедшем случайно. Позвонил домой, хотел поинтересоваться, как там дела, и бабушка Эйлин сообщила ему:
- Роуз оступилась на лестнице, ведущей во двор, и расшибла голову. Видимо, давление подскочило, вот она и потеряла равновесие. Она ведь беременна.
Тогда Скай не раздумывая сел в машину, и отправился в Вебстер. Все страхи и сомнения разрешились в одночасье, стоило подумать, что он может потерять Роуз, потерять их пока еще нерожденного ребенка. Пришло осознание, что нет никого дороже нее и малыша, которого она носит под сердцем, и о котором он только как узнал. Он любил их, и был готов ради них на все. Пусть Роуз самая неправильная женщина на свете, но она предназначена ему. Скай верил в судьбу, верил в предназначение человека, и острее всего ощутил эту веру в данный момент. Она помогла ему принять самое сложное решение в жизни – принять прошлое Роуз.

***

Скай поговорил с лечащим врачом Роуз, узнал о ее состоянии, и попросил разрешения навестить. Ей наложили швы на поврежденный ударом участок головы, сделали томографию, чтобы знать о возможном кровоизлиянии, и констатировали сотрясение мозга.
- Травма несложная, но требует наблюдения. Она пробудет в больнице около 10 дней. Все обошлось, иначе пришлось бы везти ее в Вустер, так как в Вебстере нет нейрохирургии. И с беременностью все в порядке. Волноваться не о чем. Вашу родственницу уже осмотрел гинеколог. Позже сможете получить результаты анализов, – сказал врач.
В коридоре отделения травматологии, в которое определили Роуз, Скай столкнулся с дедом Массаро. Пожилой мужчина сидел на больничной лавке с перемотанной рукой. Он пришел на перевязку, и заодно зашел справиться о самочувствии Роуз. Массаро хотел держать ситуацию под контролем. Ему не нужны были проблемы с властями из-за случая с Роуз.
- Привет, – поздоровался Скай.
- Привет, – ответил Массаро. – Узнал, что произошло, и сразу примчался? – съязвил старый индеец. – Сильно она тебя зацепила.
Скай проигнорировал колкое замечание деда и спросил:
- Что с твоей рукой?
- Да так, – отговорился Массаро.
- Это из-за тебя Роуз попала сюда? Ты ударил ее, признайся, дедушка? Поэтому твоя рука повреждена? – До Ская дошло, что дед причастен к тому, что произошло с Роуз.
- Ты не должен так за нее переживать! – повысив голос, произнес Массаро.
Он даже не стал что-либо отрицать и оправдываться.
- А ты не должен ее бить, какой бы она ни была! – возмутился в ответ Скай.
- Ты знаешь о ее прошлом? – поинтересовался старик, внимательно взглянув на внука.
- Знаю! – с нажимом ответил парень.
- И ты принимаешь ее после всего, что она натворила?! – удивленно вскинул брови Массаро.
- Это было и прошло. Сейчас Роуз другая. Изменилась. Она приехала в резервацию, желая найти поддержку нашей семьи. Понимание. Роуз бы не стала подчиняться твоим нафталиновым правилам, терпеть грубость, без цели измениться. И я верю, что она раскаялась. Я люблю ее, и дам нашим отношениям шанс. У нас скоро родится ребенок, – изложил свою позицию Скай.
- Беременность Роуз – худшее, что могло произойти! Ты бы хоть предохранялся, безмозглый! – подчеркнул Массаро.
- Не говори так! – взвинтился Скай.
- Внук, ты дурак, что связался с Роуз. Занимаешься самообманом. Завязываешь себе петлю на шее. Она недостойна сочувствия, как и доверия. Я бы давно вышвырнул ее из дома, из нашей жизни, если бы не проклятое чувство ответственности. А теперь вот ребенок. Она носит будущего Итема. Нашу кровь и плоть. Против этого я бессилен… – Массаро замолчал.
Скай тоже молчал. Подошла медсестра и сообщила, что он может зайти в палату к Роуз.
Массаро проводил его печальным взглядом. Как бы он не сердился, но очень переживал за будущее внука, как и вообще за будущее всей семьи.

***

Скай заглянул в палату. Роуз лежала на больничной койке и выглядела несчастной. Огромный синяк оккупировал практически всю праву часть лица. В месте травмы была повязка. У Массаро оказалась тяжелая рука.
- Ты?! – Роуз с трудом приподнялась. Она не верила своим глазам. Не верила, что Скай здесь. Первым порывом было броситься к нему на шею и зацеловать. Но стоило ей попытаться подняться, как пространство вокруг начинало кружиться.
- Как ты, Роузи? – заботливо проговорил Скай.
Он подошел к Роуз и, присев рядом, крепко обнял.
- Просто ужасно, – пробормотала она, прижавшись к нему. – Скажи, что мне не привиделось, и ты действительно здесь? – попросила Роуз.
- Я здесь, куколка. И прошу, прости за то, что слишком долго думал. Прости, что бросил тебя. Я люблю тебя, Роузи. – Скай не выпускал ее из своих объятий.
- Мне следовало бы обидеться и прогнать тебя. Как бы ты не был прав, ощущая отвращение к моему прошлому, твой игнор все равно ранил меня. Ты вышвырнул меня из своей жизни, как мусор, – сказала Роуз.
- Детка, прости, если сможешь… – На мгновение Скай почувствовал себя негодяем.
- Но я не могу тебя прогнать, не могу оттолкнуть, – продолжила говорить она. – Не знаю, где я потеряла свое достоинство. Не узнаю себя. Видимо, мне сложно сопротивляться, потому что, и я в тебя влюблена, – глухим голосом, почти беззвучно, призналась Роуз.
- Повтори, что ты сказала? – Скай отодвинулся и заглянул в ее воспаленные глаза. Он подумал, что ослышался.
- Люблю тебя,– повторила Роуз. Ворону она никогда не говорила этих слов, стеснялась проявлять лишний сентиментализм. Потом было поздно говорить. Со Скаем она не повторит ту же ошибку. – Мне не справиться с этой жизнью без тебя, Скай. – Роуз позарез были необходимы его забота и присутствие.
- А мне без тебя. Мы с тобой связаны, Роузи, и пусть прошлое остается в прошлом. Ты же больше не будешь жить, как жила? Как по легенде?
- Не буду, – тихо ответила она. – Ты на самом деле принимаешь меня? Не обманываешь?
- Ты что?! Конечно, не обманываю, – заверил парень.
Скай осторожно поцеловал Роуз,  чтобы не затронуть больные места. А затем он нежно коснулся ее живота.
- Там мальчик, – уточнила она, наблюдая, как Скай ласково водит ладонью по округлившемуся животу.
- Значит, мальчик? – с улыбкой переспросил он.
Скай догадался, откуда такая уверенность. Роуз была экстрасенсом и знала многое наперед.
- Угу, – подтвердила она.
- А почему раньше не рассказала о беременности? – спросил Скай.
- Не успела рассказать… – Пауза. – Так сложились обстоятельства, ты и сам понимаешь… – Роуз вдруг сникла.
Скай видел, что она очень подавлена. Ее настроение было нестабильным. Это вызывало противоречивые эмоции. Он думал, что жестокая убийца не может быть такой уязвимой, такой беззащитной. Скай верил в то, что она честная в проявлении своих чувств. Если он хочет быть с Роуз и растить вместе ребенка, надо навсегда похоронить ее пугающее прошлое, не думать, и забыть о нем.
- Я хочу, чтобы на некоторое время, ты уехала вместе со мной. – Лицо Ская приняло серьезное выражение.
- Объясни, куда уехать? – Роуз непонимающе посмотрела на него.
- Ко мне в Кембридж, – ответил Скай.
- Мне и в резервации удобно, – сказала она.
- Ты должна жить в других условиях, Роузи. Тебе нужно спокойствие и нужен комфорт. Не дело беременной ютиться в трейлере, каким бы шикарным он ни был. Арендуем для него гараж, и поедешь со мной в Кембридж. Больше не хочу, чтобы ты оставалась одна без меня. Не доверяю деду, – пояснил Скай. – Пока я учусь, поживем на съемной квартире. Там хорошо. Вот увидишь, тебе понравится. Потом переедем в наш дом, наведем там порядок, отремонтируем все, – поделился планами он. – Сейчас распишемся. Ну, а в конце лета, когда я закончу учебу, отметим свадьбу. Все как полагается, и как планировали. Устроим пир в резервации. Как тебе идея?
- Если ты так хочешь, то мне все нравится, – согласилась Роуз, но без энтузиазма.
- Тебе неприятно, что я решил все за тебя? – прозвучал вопрос.
- Нет, милый, меня устраивают твои решения, – еле улыбнувшись, ответила она.
Скай сидел на краю больничной койки. Роуз прильнула к нему и закрыла глаза. У нее начала болеть голова, и накатила жуткая усталость. Он понял, что из-за травмы, она быстро устает.
- Отдыхай, а я посижу с тобой, – с любовью прошептал Скай.
Он заметил на тонком безымянном пальчике Роуз знакомое бриллиантовое колечко. Она продолжала его носить, не обращая внимания, на сложившуюся ситуацию. И Скай подумал, что Роуз до последнего питала надежду, что он не оставит ее, и они будут вместе.

***

После выписки из больницы Скай забрал Роуз в Кембридж. Через месяц она полностью поправилась, и они зарегистрировали брак. Роуз не хотелось выходить замуж с огромным животом, и поэтому с этим решили не тянуть. Она не боялась пересудов из-за своего положения. Подобным давно никого не удивишь. Ей просто не нравилось выглядеть «чересчур беременной» при знакомых Ская, которые были приглашены на церемонию регистрации брака.
Для Роуз весь этот официоз не был важен. Она могла жить со Скаем без официальной регистрации отношений. Но она понимала, что это важно для него, как для человека, живущего в социуме. В человеческом мире существует ответственность перед обществом, и желание быть обоснованным в своем семейном статусе, как и во многих других аспектах.
Скай был обижен на дедушку, но все равно пригласил его и остальных членов семьи. Приехала только бабушка Эйлин. Дед Массаро и сестра Тэмэя проигнорировали приглашение. Бабуля Лила поздравила Ская и Роуз по телефону. Слепая старушка сказала, что ждет их возвращения в резервацию, чтобы отметить свадьбу традиционно, как положено у нипмуки.
Свидетелями стали руководитель Ская сорокапятилетний декан кафедры Гейл Питерсон, и его жена Мэдисон. Еще на церемонии присутствовали несколько коллег Ская и друзья по колледжу. У большинства из них Роуз вызвала положительные эмоции. Впрочем, она всегда умела нравиться людям обоих полов. Ее красота притягивала и располагала. Но две девушки – вторые половинки друзей Ская, и подруги его бывшей гёрлфренд Кристин, не одобрили его выбор. Из женской солидарности – им было обидно за подругу, они отнеслись к Роуз предвзято.
Роуз не беспокоило мнение тех, кого она почти не знала. Облаченная в белое платье с расклешенными рукавами и повышенной талией – свободный фасон, чтобы скрыть беременность, она выглядела неотразимой. Легкий макияж подчеркивал свежесть красивого лица. Длинные волосы по бокам подобраны кверху, и закреплены шпильками со стразами из белого золота,  а сзади распущены. Впереди на лицо выпущены две тонкие акцентные прядки. Милая и нежная невеста.
На Скае был костюм тройка и белая рубашка, поверх которой вместо классического галстука, был надет индейский боло. Волосы заплетены в тугие косы. Этим он очень напоминал Ворона.
Подписи были поставлены, обручальные кольца надеты. Роуз во второй раз стала миссис Итем!

***

Пасмурное апрельское воскресенье. Сегодня Скаю не надо было ни на учебу, ни на работу. Он и Роуз  были в кровати, и занимались любовью. Действо происходило неспешно, чтобы не потревожить малыша внутри. Они лежали после секса, обнявшись, и беседовали. Обсуждали имя ребенка.
- Ты уже думала об имени, которое мы дадим сыну? – спросил Скай.
Он перебрал в уме множество имен, но ни одно не цепляло.
- Думала. Я бы хотела назвать сына Джеремайя*, как ветхозаветного пророка, – ответила Роуз и вспомнила своего отца: – Мне всегда больше импонировал Ветхий Завет без всей этой культивации образа Иисуса. А отец признавал только Новый Завет, как и прочие пресвитерианцы.
- Мне нравится имя Джеремайя, или Джереми, или Джерри,  – подытожил Скай. – Но как-то сомнительно, что ты веришь в христианского Бога…
- Я и не верю. Для меня Библия – это всего лишь сборник философских мыслей, – сказала Роуз.
- Каким будет наш сын? Таким же необычным, как и ты? Он будет психическим вампиром, или человеком? – Скай приподнялся и внимательно глянул на Роуз.
- Он будет носителем гена бебарлангс, который достался ему по наследства от меня. Полукровка, но не психический вампир. Чтобы стать пси-вампиром необходимо пройти трансформацию – это ритуал черной магии, созданный колдуном Саббатха Ханти. Ритуал направлен не только на бессмертие индивидуума, но и на долговечность экстрасенсорных способностей за счет поглощения чужой жизненной энергии. У многих способности с возрастом притупляются, или вообще пропадают, а трансформация делает их вечными. Но ты не волнуйся, наш сын будет, как все люди. Без активации ген бебарлангс не несет никакой опасности. – Роуз старалась объяснить все доступно. И она очень не хотела, чтобы Скай считал сына странным.
- Выходит, что до этой самой трансформации, ты была человеком лишь наполовину? И вообще, кто такие бебарлангс? – Скай смотрел на нее непонимающе.
- Да, я полукровка. Но узнала об этом не сразу, а когда встретила Истинный Узел. Произошло это в тысяча шестьсот сорок первом году в Северной Ирландии. В тот день в городке, где я проживала, вспыхнуло восстание. Начался ужасный пожар. Я еле выбралась. Мои родные сгорели заживо. Я бы тоже умерла, если бы меня не подобрали на обочине дороги. Они провели трансформацию помимо моей воли и, таким образом, сохранили мне жизнь. Так в четырнадцать лет я стала пси-вампиром, – ответила она, и поднялась с кровати.
Роуз накинула на голое тело халат, и прежде чем продолжить рассказ, прошла к шкафу. Она нагнулась, придерживая живот, и достала из дорожной сумки старый фотоальбом. Там был сверток. Старинный групповой портрет, написанный маслом на холсте небольшого размера. Она развязала ленту, которая скрепляла сверток и, развернув его, показала Скаю.
- Это МакКрейвены – моя приемная семья, и члены старого европейского Истинного Узла. В центре Стеллар – она была лидером Узла до меня. Справа Дедуля Флик. Слева Ричард Де Бургон – муж Стеллар. Рядом с Фликом Энгин – он брат-близнец Стеллар. Ну, а девочка рядом со Стеллар, – Роуз указала на себя, – это я. Кроме меня и Ричарда, остальные чистокровные бебарлангс. Высокие стройные нордические блондины со светло-серыми, или светло-голубыми глазами. Представители неизвестной расы, прибывшие на Землю из глубин космоса, и наделенные экстрасенсорными умениями. До того, как расселиться по миру, бебарлангс жили уединенно на острове.
- Невероятно… И ты удивительно точно изображена, и совсем ребенок… – глядя на старинный портрет, под впечатлением пробормотал Скай. – А почему они решили покинуть остров? – спохватился он.
- Трансформация сделала их стерильными. Бебарлангс неспособны зачать детей друг с другом. Зато способны зачать их с простыми людьми. Многие ради того, чтобы продолжить свой род, и покинули остров, – пояснила она. – Повстречав тебя, я узнала еще кое-что. Оказалось, что интимные отношения со смертным могут продлить жизнь без употребления чужой жизненной энергии. Я жалею, что не узнала об этом раньше… – Роуз виновато опустила голову.
- Не терзайся, детка, в этом нет смысла, прошлое не изменить, – успокоил ее Скай.
- Тебя пугает то, что я рассказала? – Роуз присела около него.
- Нет. Наоборот, мне хочется узнать тебя глубже. Просто все эти детали из твоего прошлого обескураживают. Когда до меня дошло, что ты женщина в шляпе из легенды, я растерялся, и не знал, что мне делать. Потом подумал, и понял, что прошлое невозможно исправить. Но можно попробовать сделать что-то здесь и сейчас. Я полюбил тебя такую, какая ты есть. Смог принять твои грехи, чтобы помочь тебе стать другой. Тебе просто нужен кто-то рядом, и я осознал, что хочу быть этим кем-то. – Он обнял ее.
- Спасибо, родной, – ласково прошептала она.
Роуз прижалась щекой к плечу Ская. Невольно ее взгляд сфокусировался на портрете. Она смотрела на изображение Энгина, и на секунду ей показалось, что он шевельнулся. Благодаря регулярному сексу энергетический баланс восстановился, и Роуз смогла получить очень четкое видение. Она увидела, как открылась крышка стеклянного гроба, в котором находилось окаменевшее тело Энгина, и в его рот впустили пар…

*Джеремайя – английский вариант имени Иеремия;

***

Джеремайя появился на свет в июле в родильном отделении кембриджской больницы Маунт Оберн. Незадолго до того, как Скай должен был защитить диплом. Он и Роуз обустроили для сына милый детский уголок у себя в спальне. Пока они жили на съемной квартире, об отдельной комнате для ребенка, не приходилось мечтать.
Скаю нравилось делать перерыв в подготовке к защите, и наблюдать за тем, как Роуз возится с сыном. Это было так нежно и интимно. Между ними существовала сильная эмоциональная связь. Скай ощущал ее. Роуз была заботливой и внимательной матерью. Настолько внимательной, что иногда он чувствовал себя лишним и обделённым.
- Может, и мне уделишь внимание, а, любимая? – Скай подошел и обнял Роуз сзади.
Она как раз уложила Джерри в кроватку. Он был на удивление спокойным младенцем.
- Он самый замечательный ребенок, – прошептала Роуз.
- Это правда, – согласился Скай, созерцая спящего сынишку. – Так как, Роузи, займешься мной? Мне одиноко, детка, все твое внимание достается Джерри. – Он поцеловал ее в шею.
Организм Роуз и без пара быстро восстанавливался. После родов она практически сразу пришла в форму, словно их и вовсе не было, и могла спокойно заниматься сексом.
- Неправда… – Его ласки вызвали у Роуз легкую улыбку блаженства. – Ты учишься, и я не хочу тебе мешать.
Они поцеловались. Скай достал из ящика прикроватной тумбочки презерватив.
- Зачем он? – спросила Роуз. – Пока кормлю Джерри грудью, все равно ведь не забеременею…
- Мало ли… – ответил Скай, и они снова начали целоваться.

***

В августе во время прогулки с сыном Роуз и Скай обзавелись новым членом семьи. Около входа в сквер, где они обычно гуляли с ребенком, стояла рыжеволосая девчонка лет двенадцати. У ее ног была картонная коробка, из которой выглядывал миленький-премиленький щеночек породы бордер-колли. Скай и Роуз вместе с малышом Джерри, который мирно посапывал в слинге, остановились около коробки.
- Всего 2 доллара, и можете его забрать, – заметив восторг на женском лице, сказала девочка.
- Он замечательный, – отметила Роуз. – Обожаю животных черно-белого окраса. – Щенок напомнил ей про пса Бифа. – Давай его возьмем, Скай, – обратилась она к мужу.
- Ну… – Скай выдержал шутливую паузу и поинтересовался: – Разве малыш и щенок совместимы, миссис Итем?
- Еще как совместимы, мистер Итем! – ответила Роуз.
- Ладно. Только щенка должен осмотреть ветеринар, – добавил он.
- Конечно, – подтвердила Роуз.
Ская не пришлось долго уговаривать. Он любил животных, будь то собака, или кошка, или какая-нибудь другая зверюшка. И через минуту у них появился еще один ребеночек с лохматыми ушками, мокрым носиком, и дружелюбно виляющий хвостом, который уютно умостился на руках у Ская. Роуз окрестила щенка Айлетом.

***

Скай защитил диплом. И в конце августа он, Роуз, двухмесячный Джеремайя, и щенок Айлет, вернулись в резервацию. Ремонт в их доме подходил к концу, остались лишь мелочи, и можно было въезжать. Скай заказал ремонтные работы еще весной. Он нанял бригаду, чтобы к концу лета все было готово.
Роуз приехала в резервацию обновлённой. Она чувствовала себя намного более уверенной. Прежняя Роуз умерла вместе с Вороном, а новая вернулась со Скаем. Хотя встречаться с Массаро Итемом ей не хотелось. Роуз долго помнила обиды, и полученные от старого индейца унижения, вряд ли скоро забудутся. Хотя где-то в глубине души Роуз понимала, почему Массаро так к ней отнесся. Ее прошлое было ужасным. В человеческом обществе тот, кто убивает, недостоин шанса на доверие. Может поэтому, а не только от безвыходности, Роуз и стерпела плохое отношение к себе.
Роуз и Скай отгуляли свадьбу в резервации. Праздник получился отличным, но не совсем традиционным. Из всего убранства жениха нипмуки Скай надел лишь нагрудный амулет и головной убор венец из перьев. И на невесте не было традиционного свадебного наряда, только браслеты на руках и вплетенные в волосы пестрые ленты. Роуз была в белом платье в стиле бохо из тонкого кружева со спущенными плечиками и юбкой с кружевными оборками. Укладку, макияж, и маникюр, сделали работницы местного салона красоты, которым владела Дэйзи Слейтер. Она тоже недавно стала мамой девочек-близняшек. Материнство объединило Роуз и Дэйзи, и они стали общаться.
Чуть позже, когда праздник остался позади, между Роуз и Скаем состоялся разговор.
- Чем бы ты хотела заняться, когда Джерри пойдет в детский сад?
- Это еще не скоро произойдет, – ответила Роуз.
- Ты могла бы помогать бабушке и Тэм в магазинчике, – предложил Скай.
Семья Итем владела этническим магазином, в котором продавали индейские сувениры, одежду, и книги.
- Я не привыкла работать. Не было нужды. Деньги у меня есть.  А Эйлин и Тэмэя и без меня хорошо справляются, – отвергла предложение Роуз.
- Работа нужна не всегда для денег. Иногда это нужно человеку для личностного роста, – заметил Скай.
- Не дави на меня. Не люблю когда мне что-то навязывают.
- Я не давлю, Роузи. Просто не хочу, чтобы ты себя ограничивала.
- Работа – это ограничение. Скоро, я буду очень занята, и ты еще затоскуешь по моему безделью. – Роуз загадочно улыбнулась.
- Интересно, и чем же ты будешь занята? – Скай с любопытством посмотрел на жену.
- Буду воспитывать нашего второго ребенка, – призналась она, что опять беременна.
После этого разговора прошли месяцы, и в положенный срок у Роуз родила дочь Кэтрин. День, в который родилась девочка, умерла Лила Итем. Слепая старушка сделала последний выдох, а малютка в это самое мгновение совершила свой первый в жизни вздох. Личный Узел Роуз потихоньку начал завязываться. Началась новая жизнь.

Отредактировано Zanny (30.01.2024 17:58)

+1