Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ROSE, SWEET ROSE/I WILL DIE TOGETHER WITH YOU 15 глава!

Сообщений 221 страница 240 из 318

1

Автор: Саша Роден;
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: социал-хоррор, тёмный романтизм, драма;
Количество глав ROSE, SWEET ROSE: 10;
Количество глав I WILL DIE TOGETHER WITH YOU: в процессе;
Предупреждения: несинхронное повествование, 18+
©️ 2023

«You'll know the people that feed your soul»

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/958929.gif

ССЫЛКА НА СИНОПСИС ROSE, SWEET ROSE

https://i.imgur.com/ngOg0vn.png

ССЫЛКА НА СИНОПСИС I WILL DIE TOGETHER WITH YOU

Отредактировано Zanny (16.05.2024 11:54)

0

221

- Скай после того как узнал что Роуз беременна и попала в больницу вернулся к ней так как очень любил её  и хотел быть с ней.. Это чувство было взаимным так как Роуз тоже любила Ская и сразу же согласилась переехать с ним в Кембридж и жить там где они и поженились..Где у них и родился здоровый сын а когда они вернулись то она опять забеременела и в итоге родила девочку и в этот же день умерла бабушка...
- Оказывается Роуз не единственная из истинных кто остался жив, Энгин тоже жив и его оживили вдохнув в него пар...

+1

222

Aleksei1 написал(а):

Скай после того как узнал что Роуз беременна и попала в больницу вернулся к ней так как очень любил её  и хотел быть с ней

Да, эти два фактора мгновенно все расставили по местам. Скай решил согласиться с прошлым Роуз и выбрал ее. Что из этого получится, узнаем походу сюжета. Ошибся Скай, или верно решил https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif

Aleksei1 написал(а):

Это чувство было взаимным так как Роуз тоже любила Ская и сразу же согласилась переехать с ним в Кембридж и жить там где они и поженились

Разлука заставила Роуз осознать, что она любит Ская, или точнее ценит его. Он нужен ей, поэтому она согласилась уехать с ним, и расписаться.

Aleksei1 написал(а):

Где у них и родился здоровый сын а когда они вернулись то она опять забеременела и в итоге родила девочку и в этот же день умерла бабушка

Получилось символично. Вроде как душа бабули Лилы возродилась в Кэтрин https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/94228.gif

Aleksei1 написал(а):

Оказывается Роуз не единственная из истинных кто остался жив, Энгин тоже жив и его оживили вдохнув в него пар

Ну да. Этого следовало ожидать, что она не единственная. Ведь несмотря, на якобы смерть Энгина, в Европе остался старый Узел. А в нем было достаточно участников. Погиб новый Узел, который создала Роуз в Америке, к старому Узлу это не относилось. Там своя история.

+1

223

Скай принял Роузх, такую какая она есть, сейчас она не употребляет пар, а если ей придется снова пойти на охоту... что тогда, простит ли ее ее муж...
Массаро защищает свой род,он глава семьи и хочет чтобы в ней было все отлично.Роуз ему не нужна, но судьба коварна ... и они сейчас в одной упряжке с этой женщиной Роуз.
Энгин скоро найдет Роуз... и будет зазывать ее обратно в их мир.
Лила умерла, Кетрин родилась- новая целительница Итемов.
Пока все мирно течет. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

224

юла написал(а):

а если ей придется снова пойти на охоту

Все возможно, ну почитаем, как будет https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif

юла написал(а):

что тогда, простит ли ее ее муж

А вдруг Скай сделает что-то такое, за что Роуз будет сложно его простить? https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif Не только ведь она может быть плохой и вечным козлом отпущения.

юла написал(а):

Массаро защищает свой род,он глава семьи и хочет чтобы в ней было все отлично.Роуз ему не нужна, но судьба коварна ... и они сейчас в одной упряжке с этой женщиной Роуз.

Это так https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif Но драться необязательно, так как драка проблему не решит.

юла написал(а):

Энгин скоро найдет Роуз... и будет зазывать ее обратно в их мир.

Тут назревает многоходовка. Зачем Энгину Роуз, если в свое время он так стремился сам руководить Узлом :question: Роуз для него извечный конкурент, к тому же она продолжает оставаться лидером старого Узла. То, что ее изгнала Заза, не отменило действие завета оставленного Стеллар.

юла написал(а):

Лила умерла, Кетрин родилась- новая целительница Итемов.

Кэтрин унаследовала не только семейный дар Итемов, но и гены Роуз https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif

Отредактировано Zanny (03.02.2024 14:13)

0

225

Zanny написал(а):

- Внук, ты дурак, что связался с Роуз. Занимаешься самообманом. Завязываешь себе петлю на шее. Она недостойна сочувствия, как и доверия. Я бы давно вышвырнул ее из дома, из нашей жизни, если бы не проклятое чувство ответственности. А теперь вот ребенок. Она носит будущего Итема. Нашу кровь и плоть. Против этого я бессилен… – Массаро замолчал.
Скай тоже молчал. Подошла медсестра и сообщила, что он может зайти в палату к Роуз.

Блин, как я похожа на старика Массаро.https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif Не могу никак  вызвать в себе сочувствия к Роуз, это что-то сродни, пожалеть Лектора Ганнибала потому, что когда -то в детстве на его глазах убили и съели его сестру. Это в фильме "Ганнибал: восхождение". И он поэтому  стал маньяком.  Все время присматриваюсь к личности Ская. Мы же все по-разному оцениваем мужские качества, которые делают человека  настоящим мужчиной. Вот для меня Скай пока представляется не мужчиной, а мальчиком - студентиком, который восторженно делает первые шаги в любви. Все его мысли сосредоточены только вокруг любовных чувст и секса.  И даже разговоры  Массаро и Ская о предохарнении  и объяснение в любви вполне вписываются в этот образ, будто Роуз это его однокурсница. Если представить, что Роуз начинает проживать свою жизнь заново , начиная с подросткового периода, то это как раз  очень похоже - первые эмоции, смущение, разговоры о свадьбе, ну прям , как влюбленные лет двадцати, но потом вспоминаю, кем она была ранее, и опять вхожу в ступор. 

Zanny написал(а):

Они поцеловались. Скай достал из ящика прикроватной тумбочки презерватив.
- Зачем он? – спросила Роуз. – Пока кормлю Джерри грудью, все равно ведь не забеременею…
- Мало ли… – ответил Скай, и они снова начали целоваться.

хахахаха, конечно, узнав о стерильности представителей Узла и о том, что они ушли в острова , потому что могли иметь детей только с простаками, задумаешься тут, стоит ли рисковать, а вдруг это именно тот случай. Но в конце концов, презерватив оказался дырявым.  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif

Zanny написал(а):

Зачем Энгину Роуз, если в свое время он так стремился сам руководить Узлом

Чтобы чем -то руководить, надо его восстановить, а после гибели Узла, только Роуз может восстановить его и , впрочем, она уже начала его восстанавливать, ведь ее дети именно такие.

+1

226

Скай женился на Роуз и они счастливы. У них уже двое детей. Всё так безоблачно в их отношениях. Ну, Скай немного давит на Роуз, чтобы она стала окончательно женщиной из социума. Но для нее пока сложно стать частичкой общества. Она даже работать не хочет. Но думаю, скоро она пойдет на работу.
Дейзи родила близняшек. Как бы ее муженек не стал подбивать клинья к Роуз.
Массаро не смирился с браком Ская и я все равно не осуждаю старика. Его можно понять. С возрастом тяжелее принять правду.

Zanny написал(а):

Ты уже много-много раз это повторяла  Представь себе есть читатели, которые осуждают Массаро и жалеют Роуз. Это тут на форуме ты, Юля, Лена, строги к ней. А в моей группе, или на Спирите, где публиковала на инглише, Роуз многие сопереживали, несмотря на ее жуткое прошлое. Может потому что героиня многогранная... Не знаю   Но вот так

Я понимаю. На форуме собрались более консервативных взглядов люди. Поэтому мне тут уютнее общаться, а ВКонтакте меня никто не понял бы. Я что-то высказалась раз, так все там на меня налетели. А на форуме не стали бы этого делать.

+1

227

máscara написал(а):

Не могу никак  вызвать в себе сочувствия к Роуз, это что-то сродни, пожалеть Лектора Ганнибала потому, что когда -то в детстве на его глазах убили и съели его сестру. Это в фильме "Ганнибал: восхождение". И он поэтому  стал маньяком.

У Лектора была веская причина к безумию. У Роуз другая беда - это отсутствие выбора. Никто не дал ей возможность выбирать, как прожить свою жизнь. Ее обратили в психического вампира без согласия. И она жила и делала то, что должна была делать. А теперь судьба дала ей шанс измениться, и она хочет использовать его. Я не пытаюсь вызвать у читателя сочувствие. Скорее показываю, что у Роуз появился выбор, которого она была лишена. Возможность стать человеком. А как оно пойдет дальше, почитаем.

máscara написал(а):

Вот для меня Скай пока представляется не мужчиной, а мальчиком - студентиком, который восторженно делает первые шаги в любви.

Скай и есть парень студент :crazyfun: Он впервые серьезно влюбился, и делает все как по нотам, как обычно представляют себе люди жизнь с партнером.

máscara написал(а):

Все его мысли сосредоточены только вокруг любовных чувст и секса.

Ну, сейчас это надо сюжету, чтобы показать качество пары, показать любовь. Это своего рода завязка, без которой последующие события не имели бы смысла.

máscara написал(а):

Если представить, что Роуз начинает проживать свою жизнь заново , начиная с подросткового периода, то это как раз  очень похоже - первые эмоции, смущение, разговоры о свадьбе, ну прям , как влюбленные лет двадцати, но потом вспоминаю, кем она была ранее, и опять вхожу в ступор.

На самом деле Роуз просто подстраивается под обстоятельства. Да, она начинает жизнь заново, но она ведь не дура. Ей надо выжить, а для этого надо приспособиться к новой жизни. У нее гибкая личность, и она действует по обстоятельствам. Мне кажется, независимо от возраста любовь и отношения всегда такие. Цинизм может появится, наверное, если речь не о любви, а о сексе без чувств.
Скай олицетворяет чистоту и искренность. Даже его имя в переводе означает небеса. Роуз она есть Роуз. И мне хотелось на данном этапе прописать ей такого партнер идеалиста, который смог бы возродить в ней свет. Любого другого Роуз бы легко перетянула на темную сторону.

máscara написал(а):

Но в конце концов, презерватив оказался дырявым.

Они его не использовали https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

máscara написал(а):

Чтобы чем -то руководить, надо его восстановить, а после гибели Узла, только Роуз может восстановить его

Старый европейский Узел не был разрушен. Он остался в Европе. Это новый американский Узел был уничтожен. Если помнишь Роуз изгнали из-за умерщвления Энгина, и кроме Флика и Реджины ее никто не поддержал :question: На момент отъезда Роуз в Америку в старом Узле оставалось более двух тысяч участников, и формально Роуз остается лидером этого Узла. Изгнание ничего не изменило. Так что, возможно, и не надо что-то восстанавливать https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

0

228

Lucky-lady написал(а):

Всё так безоблачно в их отношениях.

Ничего скоро тучи сгустятся https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/69593.gif

Lucky-lady написал(а):

Но думаю, скоро она пойдет на работу.

Зачем Роуз работать? У нее есть деньги, и личностный рост ее мало волнует, куда больше ее будут заботить дети ;)

Lucky-lady написал(а):

Как бы ее муженек не стал подбивать клинья к Роуз.

Он будет подбивать к Роуз клинья, но в итоге может все это перерастет в дружбу.

Lucky-lady написал(а):

С возрастом тяжелее принять правду.

С этим я полностью согласна https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif

Lucky-lady написал(а):

Я понимаю. На форуме собрались более консервативных взглядов люди. Поэтому мне тут уютнее общаться, а ВКонтакте меня никто не понял бы. Я что-то высказалась раз, так все там на меня налетели. А на форуме не стали бы этого делать.

В вк тоже много людей с традиционными взглядами, и уважающих мнение собеседника. Просто ты попала на каких-то нервных, такое случается когда площадка для общения большая. А так, конечно, и мне бы хотелось, чтобы меня поняли. Восприняли творчество и прониклись им, а не только налетали :D  Хочется достучаться до читательской души, но видно не хватает мастерства. А может из злодея и нельзя сделать того, кто раскается в своих грехах, и это как утопия...

Отредактировано Zanny (03.02.2024 21:56)

0

229

Zanny написал(а):

Ничего скоро тучи сгустятся

Так и должно быть в любой новелле. События не могут быть безоблачными.

Zanny написал(а):

Зачем Роуз работать? У нее есть деньги, и личностный рост ее мало волнует, куда больше ее будут заботить дети

Но Скаю пока что этого не понять. Роуз же как бы уже прошла этот этап жизни, когда ей хотелось развиваться, а у Ская иной взгляд на эти вещи.

Zanny написал(а):

Он будет подбивать к Роуз клинья, но в итоге может все это перерастет в дружбу.

Это радует, что они станут друзьями.

Zanny написал(а):

В вк тоже много людей с традиционными взглядами, и уважающих мнение собеседника. Просто ты попала на каких-то нервных, такое случается когда площадка для общения большая.

Вот и хорошо, что на форуме уже образовалась у нас такая милая компания, что мы все друг друга знаем и принимаем друг друга со всеми тараканами в голове. Куда-то идти со своими заморочками у меня уже нет ни времени, ни желания.

0

230

Lucky-lady написал(а):

Но Скаю пока что этого не понять. Роуз же как бы уже прошла этот этап жизни, когда ей хотелось развиваться, а у Ская иной взгляд на эти вещи.

Поймет со временем. Ну и притрутся они друг к другу.

Lucky-lady написал(а):

Вот и хорошо, что на форуме уже образовалась у нас такая милая компания, что мы все друг друга знаем и принимаем друг друга со всеми тараканами в голове.

Это да, согласна. Но все равно хочется иногда и новых знакомств. Чтобы появился свежий взгляд, так сказать.

Lucky-lady написал(а):

Куда-то идти со своими заморочками у меня уже нет ни времени, ни желания.

Каждому свое. Я бываю на разных площадках. Мне нравится контактировать с разными людьми, и открывать новое пространство. Но, конечно, не везде меня хватает на активное общение.

0

231

Zanny написал(а):

Но все равно хочется иногда и новых знакомств. Чтобы появился свежий взгляд, так сказать.

Ой, мне уже что-то этого не хочется. По-крайней мере на форуме мне уютнее в нашей милой компании. Вон все меня тут знают как облупленную.

Zanny написал(а):

Я бываю на разных площадках. Мне нравится контактировать с разными людьми, и открывать новое пространство. Но, конечно, не везде меня хватает на активное общение.

Не-е-е. У меня есть время только на блог и на форум. Ну, могу из уважения лайкнуть что-то в новостной ленте ВКонтакте, как ты замечаешь, но на большее меня не хватает.

0

232

Lucky-lady написал(а):

По-крайней мере на форуме мне уютнее в нашей милой компании.

Согласна. Люблю общение на форуме. Тут оно душевное домашнее.

Lucky-lady написал(а):

Ну, могу из уважения лайкнуть что-то в новостной ленте ВКонтакте, как ты замечаешь, но на большее меня не хватает.

В вк тоже активно давно нигде не общаюсь. Так захожу туда из-за своей группы, чтобы залить новую главу, и ответить на комменты. Всю нужную инфу по Бразе, читаю на их сайтах. В группах все равно переводят заметки оттуда. Ну и чаще тусуюсь на их ресурсах, там у меня много знакомых, и общение как и на форуме складывается с душой.

0

233

https://i.imgur.com/BjyLTEQ.gif

ГЛАВА 8. ДЖЕРЕМАЙЯ
(Ребёнок гнева)

СПУСТЯ ГОДЫ
КОНЕЦ АПРЕЛЯ 2023 года

Мальчишка девяти лет в бледно-голубой джинсовой куртке под ней футболка с мультяшным принтом, широких черных спортивках, и потертых кедах-конверсах, мчался на самокате. Дорожный ветер трепал его волнистые темные волосы с марсаловым отливом – стрижка боб с удлиненной челкой. Янтарные глаза источали колючий взгляд, а подбородок с милой ямочкой досадливо подрагивал. Он развил скорость, и двигался зигзагами. Ехал вниз по крутому спуску, рискуя врезаться в придорожные деревья, или столкнуться с машиной, которая могла двигаться по встречной полосе, куда он время от времени направлял свой самокат. Мальчишка не боялся боли, и не боялся умереть. Он вообще ничего не боялся, и делал все, чтобы не чувствовать то, что чувствовал. Иногда осознание своей непохожести на других открывало перед ним массу возможностей. А иногда заводило в тупик, как вот сейчас. И все чего он хотел – это прекратить ощущать, знать, слышать, видеть. Чувства угнетали его, и поэтому хотелось одного – заглушить свое экстрасенсорное «Я».

ПОЛЧАСА НАЗАД
Восьмой день рождения дочери Роуз и Ская Кэтрин, или как ее ласково называли Китти, в этом году выпал на конец пасхальных каникул. Вся семья Итем была в сборе. Но скоро Скай должен будет уехать в связи с работой, и это немного омрачало праздничное настроение. Он преподавал в Массачусетском институте, и приезжал домой либо на выходные и праздники, либо в период каникул, когда у студентов был отдых. Скай не раз обговаривал с Роуз переезд из резервации в Кембридж. Но она не хотела переезжать. Она была влюблена в их просторный светлый дом на берегу озера Чаубунагунгамауг. Ей нравились живущие в резервации люди, с которыми за пройденные годы она смогла установить определенную психоэмоциональную связь – привыкнуть к ним. Ей хотелось, чтобы именно здесь росли их со Скаем дети. Да и в эпоху цифровых технологий, можно было легко поддерживать связь на расстоянии. Хотя, конечно, частое отсутствие мужа удручало Роуз.
Единственный кого радовал предстоящий отъезд отца – это Джеремайя, или Джерри. Он не любил контроль, и делить с отцом внимание мамы. Джерри было скучно на празднике сестры. Слоняясь из стороны в сторону, он на кое-что наткнулся, и теперь затаившись, вел наблюдение.
На день рождения Кэтрин были приглашены несколько девочек, среди которых близняшки Элис и Эмили. Они были ее лучшими подругами и дочерями Дэйзи и Дилана Слейтеров. На празднике присутствовали и родители детей. Взрослые расположились в гостиной, дегустируя безалкогольный апельсиново-клюквенный пунш, пока детишки веселились на открытой террасе. Весенний апрельский день выдался на удивление теплым и погожим, и поэтому стол для детей решили накрыть на свежем воздухе.
Тематика праздника была любимые герои Диснея. Дети были в костюмах, а взрослые кто в чем пришел. Роуз учла пожелание дочери, и нарядилась в стиле персонажа Минни Маус. На ней был красный сарафан в белый горошек и прическа, напоминающая круглые мышиные ушки.

https://i.imgur.com/OQoQsIS.gif
Роуз - внешность Джессика Лаундс

В то время как Скай развлекал гостей, Роуз на кухне занималась именинным тортом. Она украшала торт свечами, когда сзади к ней подкрался Дилан, и обнял за талию.
- Ты сегодня невероятно красивая. Тебе идет этот сарафан и красная помада. Роузи, я схожу по тебе с ума... – горячо прошептал он.
- Дилан, ты напугал меня! – дернулась Роуз. – Отпусти, кто-то может увидеть, и не так понять. – Она выскользнула из мужских объятий.
- Не сердись, я же по-дружески. – Мужчина не отступал, и опять приобнял ее, как вдруг схватился за голову. Было больно, но уж точно не смертельно.
- Что такое? – спросила Роуз.
Наблюдая за тем, как мистер Дилан Слейтер лапает маму, Джерри стало противно. Он взял пару декоративных камешков из цветочного вазона, и кинул в него. Раздосадованный мальчик бросился прочь, но перед этим оставил сюрприз на праздничном столе. Он положил на одноразовую бумажную тарелку с изображением диснеевских принцесс собачьи фекалии, воткнул свечку и, воспользовавшись тем, что никто не видит, поставил в центр стола вместо именинного торта. Говоря тем самым, срал я на всех вас!
У Джерри возникла острая потребность сбежать подальше от гостей, и той гадости, которую он только что увидел. Мальчик схватил свой самокат. Пёс Айлет радостно кинулся за ним, виляя пушистым хвостом. Он настроился на прогулку.
- Нет, Айлет, нельзя! Ты остаешься дома! – приказал Джерри.
Пёс послушался, и присев, провожал маленького хозяина тоскливым взглядом.

***

- Джеремайя… – невольно вырвалось у Роуз.
Между ней и детьми существовала телепатическая связь, и она знала, это он запустил камешком в Дилана. Джерри практически всегда скрывал от нее свои мысли и действия, но этот поступок не скрыл. Он был себе на уме, и очень отличался от сестры, которая была его противоположностью. Кэтрин унаследовала отцовские характер и внешность. Джерри был похож на Роуз с итемовской ямочкой на подбородке.
- Это был Джерри? – уточнил Дилан, подняв с пола камешек.
- Нет. Я просто вспомнила, что он весь день где-то прячется, и игнорирует праздник Китти, – нашла отговорку Роуз, чтобы не подставлять сына.
- Мальчишки такие. Сейчас ему скучно на празднике, где одни девочки. Но через пару лет он ни о ком, кроме девочек думать не сможет, – подметил Дилан.
- Ну да, конечно, это ты ни о ком, кроме девочек не думаешь, – засмеялась Роуз.

ВСТРЕЧА
Джеремайя ехал к заброшенному дому Харфилда, который находился на окраине Вебстера, и где собирались местные торчки. Сидней Моррисон – его кореш часто тусовался там. Пацан был старше Джерри на два года. Они вместе учились в начальной школе Вебстера, правда, в разных классах. А пересекаясь на переменках, они делали вид, что не знают друг друга. Такой положительный мальчик, как Джеремайя Итем – лидер и вундеркинд, перескочивший через класс, просто не мог водиться с отпетым нарушителем порядка хулиганом Сидом. На публике Джерри дружил с теми, у кого была исключительно хорошая репутация, и кто не мог его скомпрометировать. Так называемыми лучшими друзьями Джерри были ребята из школьной футбольной команды, в которую он входил. Это Такер Слейтер – кузен близняшек Слейтер, Райан Кортник, и Чарли Уитон.
Джерри рано психологически повзрослел, вел себя нетипично для своего возраста, и жил двойной жизнью. Началось это с просьбы родителей, которую как-то они адресовали ему и Кэтрин. Родители попросили детей скрывать от окружающих свои экстрасенсорные способности. Хотели оградить от проблем, и, чтобы их не считали странными. Джерри воспринял это буквально, и притворство стало частью него.
В обществе Джерри выглядел дружелюбным контактным мальчиком всегда готовым помочь. Он имел множество талантов и принимал активное участие в школьных и городских инициативах. Джерри входил в организацию «YOUNG NATIVE AMERICANS», которая объединяла молодежь разного возраста из нескольких резерваций нипмуки, расположенных в трех штатах Массачусетс, Коннектикут, Род-Айленд. По выходным, случалось, он помогал в местном пансионате для пожилых людей. Только его добродетель была всего лишь маской, за которой таилось нечто другое.
Красивая внешность, харизма, умение манипулировать, и внутренняя экстрасенсорика, обеспечили Джерри популярность в школьной среде. Учителя считали его гениальным. Всесторонне одаренным. Ему нравилось, когда им восхищались. Нравилась лесть. Это давало подпитку. Стимулировало. Но когда Джерри уставал сам от себя, наружу проступала негативная сторона его личности, которую он старался тщательно прятать ото всех. В нем постоянно боролись свет и тьма, добро и зло, и это необходимо было как-то гасить. Уединяясь, он стремился к саморазрушению, страдал токсикоманией – это помогало сбросить напряжение.
С родителями сложились непростые отношения. Джерри умел их обманывать. Даже маму, к которой он был эмоционально привязан, и которая могла прочувствовать его на ментальном уровне. Он научился идеально блокировать свое сознание, давая маме ту информацию, которая была выгодна ему. Вместе с тем Роуз неоднократно ощущала на собственной шкуре, каким может быть Джерри. Бывало он отыгрывался на ней за свои неудачи.
Поведение Джерри было обусловлено наследственностью доставшейся ему от Роуз. Она никогда не скрывала от него правду. В этом не было смысла, потому что в отличие от Кэтрин, Джерри родился не только с осознанием своего дара, но и с осознанием своей сущности. Он был довольно сильным экстрасенсом с ярко выраженным геном бебарлангс. Если Джерри злился, дом начинало трясти, ломались предметы обихода, разбивались стекла, пропадало электричество. Все выходило из строя. Он мог оказывать влияние на самочувствие людей, мог влиять на погоду, читать и путать мысли, и многое другое. Ген бебарлангс давил на мозг, перегружал сознание, и мальчику требовалось ослабить давление. Вдыхание сольвентов расслабляло, дарило эйфорию, и временно делало жизнь беззаботной. Перекрывало излишнее проявление экстрасенсорики. И пока что Джерри устраивал кратковременный эффект.
- Я думал, ты на днюхе сестры, – сказал Сид, заметив Джерри, подкатившего на самокате.
Сид был выше Джеремайя на целую голову. Его рыже-русые волосы прятались под блайзером. На носу россыпь веснушек. Мальчишка был прикинут в свитшот-оверсайз и джинсы. Из-под штанин выглядывали носки с Дональдом Даком. На подошве левого кроссовка было написано имя девочки, которая ему нравилась «Кэтрин».
- Должен быть. Но там такая скукотень. Тупые подружки Китти, как только меня заметят, сразу же пищат. Достали дуры. Общения с ними мне и в школе хватает. – Он припарковал самокат у стены заброшенного дома, и присел возле друга.
- А мне бы хотелось побалдеть с девчонками. Улётно же, Джерс, – отозвался Сид.
У мальчишек был разный возраст. Джеремайя еще не интересовали девочки, а Сидней уже грезил о них.
- Ты чё гонишь, чел, успел нанюхаться? – сквозь смешок спросил Джерри.
- Не-еее, чувак, тебя ждал, – честно ответил Сид. – Это так мечты. Китти красивая.
- Возможно, – согласился Джерри. – Но сестра еще малая, и не вздумай к ней цепляться. Понял? – жестче добавил он.
- Ладно, не кипятись! Понял-понял! – заверил Сид.
Сидней замутил пакетик с клеем, и они сделали парочку глубоких вдохов. Перед глазами все поплыло и стало смешно. Ребята нюхали не только клей. Нередко это был растворитель краски, или газ в баллончиках. Их сознание исказилось и одурманилось. Джерри начал ковырять землю руками, будто, искал в ней что-то ценное. Он пропускал землю через тонкие пальцы и смеялся. Сид вдохнул еще порцию и отъехал. Джерри повторил за ним, и тоже вырубился. Когда он очнулся около него сидел незнакомец.
- Чего уставился? – недовольно просипел Джерри. – Ты из этих озабоченных извращенцев?
К дому Харфилда ходили такие субъекты в поисках легкого необязывающего секса с подростками-наркоманами. Мальчик перевел тяжелый взгляд с незнакомца на Сида, тот все еще был в отрубе.
- Нет. – Губы незнакомца разошлись в холодной немного злой улыбке. – Ты очень похож на Роуз. Только цвет глаз другой, – сказал он и добавил: – Не порти себя, Джеремайя. Не глуши себя этим дерьмом. Ты слишком хорош для подобной дряни. – Незнакомец взял пакет с клеем и, посмотрев с брезгливостью, отшвырнул в сторону.
- Откуда знаешь мое имя? Ты очередной мамин фанат? – Джерри вопросительно глянул на него. Он хорошо знал, что Роуз нравится многим мужикам, и приезжим в том числе.
- Что значит фанат? – переспросил незнакомец.
- Ну, в смысле воздыхатель, поклонник, и всякое прочее, – конкретизировал Джерри.
- Когда-то был, но переболел. Я ее дальний родственник из Европы, – ответил он.
- Не знал, что у мамы есть родственники в Европе… – Джерри насторожило то, что он услышал. – Почему не разыскал ее, а трындишь тут со мной? Может, ты врешь? – Мальчик попытался установить с ним психоэмоциональную связь, и просканировать. Ничего не получилось. Недавно полученный кайф мешал сосредоточиться. Ко всему прочему доступ к сознанию незнакомца был наглухо заблокирован.
Джерри чувствовал, что незнакомец необычный. Внешне человек, но ощущения, как от мертвеца. Он пах лавандой. Мама говорила, что так пахнут бебарлангс. Его волосы были белыми, а глаза имели стальной леденящий оттенок. И эти нюансы тоже выдавали в нем бебарлангс. Его рост Джерри не мог оценить, незнакомец сидел.
- Я – Энгин МакКрейвен, – представился он. – Хочу сделать Роуз сюрприз, и пока что не готов встретиться с ней лично. Ты же не проболтаешься, что видел меня?
Джерри напрягся:
- А зачем мне покрывать тебя?
- Позже расскажу, – прозвучал убаюкивающий мужской голос.
В силу опыта Энгин первым сумел установить с мальчиком ненавязчивую психоэмоциональную связь. Он действовал осторожно, так как осознал, Джерри может дать отпор. Но состояние дурмана сделало мальца податливым. А ген бебарлангс, который делал их своего рода родственниками, приоткрыл путь к его сознанию.
- Ты копия Роуз… Красивый и особенный… – слышался гипнотический шепот. – Ты совершенство, Джеремайя…
Энгин положил голову на детское плечо Джерри, и мальчик почувствовал нечто странное. Мужчина принюхивался к нему, и впитывал в себя его запах. Джерри встрепенулся, и они встретились взглядами. В глазах Энгина появился белый свет. Вспыхнул и погас. Такого Джерри еще не видел. Мама не рассказывала ему об этом, но на уровне генетического инстинкта он знал, чем питались бебарлангс. Только сейчас не подумал, что нового приятеля, может возбуждать его экстрасенсорное сияние, или пар. И что если бы Энгин не утратил способность самостоятельно собирать пар, то мог бы не сдержаться, и опустошить Джерри, высосав из него жизнь.
- Все хорошо, – успокоил Энгин.
Его приятный голос продолжал ласкать слух, и мальчик расслабился. Он почувствовал, как тяжелеют веки, и через пару минут впал в забытье.

***

Джеремайя очнулся, когда уже стемнело. Рядом не было ни Сида, ни Энгина МакКрейвена. Он нащупал в кармане куртки смартфон, и посмотрел на экран. Время без пяти десять, и куча пропущенных звонков от родителей. А еще грозная смска от Кэтрин: «Братец, тебе влетит за твою выходку!» В конце сообщения поставлен злой смайлик, который передавал настроение девочки.
- Вот блин! – вскрикнул Джерри.
Родители требовали, чтобы он был дома до девяти часов вечера. Смска его не страшила, но для предков надо было придумать какое-то оправдание. На ум ничего не приходило. Голова была пустой. Придется действовать по обстоятельствам.
Джерри с трудом поднялся с земли, отряхнул одежду, и нашел свой самокат. Мальчик обрадовался, что его не украли, пока он прибывал в беспамятстве.
По пути домой Джерри размышлял. Он начал думать, что Энгин МакКрейвен был всего лишь галлюцинацией, вызванной вдыханием клея.
Проезжая по опустевшим, и плохо освещенным вебстерским улочкам, Джерри заметил Дилана Слейтера. Мужчина вышел из бара, и был сильно пьян. Пошатываясь, он брел по тротуару, вдоль дороги. Джерри сбавил скорость, выключил самокатную фару, и последовал за ним. Этот человек никогда не нравился ему. Точнее мальчику не нравилось его отношение к Роуз. Мелькнул свет автомобильных фар, и в голове Джерри родилась идея возмездия. Он соскочил с самоката, и направился к Дилану.
- Моя мама для меня! – с этими словами Джерри толкнул пьяного мужчину на дорогу.
Дилан оказался посреди проезжей части, толком не осознав, что произошло. Машина приближалась, сигналила, но столкновения избежать не удалось.
Это была тихая дорога, проходившая через жилой квартал. Камер видеонаблюдения тут не было, и Джерри был уверен, что никто не узнает, что это он толкнул мистера Слейтера под машину. Он остался незамеченным и, запрыгнув на самокат, скрылся в темноте.

***

Возвращение домой сулило Джеремайя нагоняй от родителей.
Разыскивая сына, Роуз и Скай случайно узнали от пятнадцатилетнего племянника Уоррена, что Джерри был замечен около дома Харфилда – место сбора вебстерских наркоманов.
- Джерри, где ты был? Почему не отвечал на звонки? Неужели, ты не понимаешь, что мы переживали. – Первой начала говорить Роуз, но очень быстро инициативу перехватил Скай.
Джерри опустил голову и молчал. Он закрылся от матери, и она не могла пробиться в его сознание, чтобы хоть что-то узнать.
- Уоррен сказал, что тебя видели у дома Харфилда. Это правда? – задал вопрос Скай.
- Кто видел? – Наконец-то отреагировал Джерри, и поднял на отца глаза.
- Ты был там, или нет? Отвечай прямо без обиняков? – надавил Скай.
- Не буду! Не приказывай! – раздраженно выпалил Джерри.
- Не груби отцу! – сделала замечание Роуз.
Повисла пауза. Скай не выдержал:
- Ладно, оставим этот вопрос на потом. Поговорим о другом. Будь добр объясни, зачем ты оставил собачью кучу на столе?
- Мне было скучно, и я решил пошутить,– придумал отмазку Джерри.
- Пошутить? А ты не подумал, что твоя шутка обидела Кэтрин, и оскорбила гостей? – возмутился Скай.
- Не подумал, – буркнул Джерри и повернулся к родителям спиной.
- Не отворачивайся, когда с тобой разговаривают! – Мальчик не послушался, и Скай насильно развернул его лицом к себе.
- Хочешь меня ударить? – глядя исподлобья, спросил Джерри.
- Что ты говоришь? Я никогда тебя не бил и не стану этого делать. – Скай опешил.
- Да не станешь, но ведь хочешь? – процедил Джерри.
- Ты обязан думать, прежде чем что-то делаешь, не шататься где не надо, и вести себя как послушный адекватный ребенок.  Вот чего я хочу, Джерри, – ответил Скай.
- Почему я должен быть таким? Я же не требую, чтобы ты был идеальным папой? Ты постоянно занят на работе, и когда нужен, тебя нет рядом! Ты потерял право ругать меня! – обиженно заявил он.
Слова сына резанули слух. Мальчик оттолкнул отца и рванул к себе в комнату.
- Джеремайя, мы не закончили разговор! Ты еще не извинился перед сестрой! – крикнул ему вдогонку Скай, но после услышанного его голос прозвучал как-то неубедительно.
- В одном Джерри прав, ты в последнее время редко бываешь дома. Для тебя работа стала важнее нас, – обратилась к мужу Роуз.
- Неправда, Роузи! – отрицал Скай. – И не переводи тему. Я пойду к нему. Надо закончить разговор.
- Не ходи. Дай Джерри время. Если сын действительно беспокоит тебя, то измени свое рабочие расписание, и чаще бывай дома, – посоветовала Роуз, и поощрительно обняла мужа за плечи: – Пусть он успокоится, а потом я сама поговорю с ним.

***

Спустя двадцать минут Роуз зашла в комнату сына. Он одетый и в обуви лежал на кровати на боку.
- Хочешь кушать? – спросила она и, сев на край кровати, принялась снимать с него кеды.
- Нет, – отказался Джерри. – Сыт разборкой, которую мне устроили.
- Не сердись. Мы просто беспокоимся о тебе, – ласково произнесла Роуз и, поставив кеды на пол, наклонилась, чтобы поцеловать сына.
В этот момент Джерри приподнялся и, спровоцировав столкновение, головой разбил ей нос. Он выплеснул на мать скопленную злость из-за того, что Дилан Слейтер приставал к ней; из-за того, что участвовала в допросе, который ему устроил отец; и просто так, потому что захотел сделать ей больно.
Роуз еле сдержалась, чтобы не вскрикнуть от боли. Было так больно, что в глазах потемнело. Прикрыв нос ладонью, она направилась в ванную комнату.
Позднее Джерри заглянул в ванную, держа в руках мешочек со льдом.
- Вот приложи, чтобы не опухало.
Роуз прикрыла крышку унитаза, и сев сверху, взяла у него лед. Кровотечение прекратилось, но не замедлил появиться синяк.
- Мама, извини за то, что я сделал. – Джерри подошел, и обнял ее за шею. – Ты пожалуешься папе?
- Не пожалуюсь, – ответила Роуз.
- А что ты ему скажешь? Соврешь? – не отставал мальчик. 
- Придется соврать, – сказала она.
- Так ты простила меня? – Джерри пытливо смотрел на мать.
- Да, дорогой. – Своим детям Роуз могла простить все, чего не смогла бы простить никому другому. Она провела свободной рукой по его непослушным вьющимся волосам. Мать и сын помирились. Роуз заметила, что у Джерри грязные руки. Под ногтями земля. Обычно он аккуратный и следил за личной гигиеной. – Что ты делал? Яму рыл?
Мальчик не ответил. Он забыл, что возился в земле.
Роуз положила мешочек со льдом на край раковины, и занялась руками Джерри. Она заботливо мыла их, не забыв про ногти.
- Уоррен ошибся, я никогда не был в том доме, – вдруг заговорил Джерри. – После того, как я сбежал с праздника, прятался на детской площадке, в домике, и уснул там. А когда проснулся, было темно и поздно, – выдумал лживое оправдание он, и для убедительности дополнил: – Мне стыдно за эту выходку с кучей…
- Почему сразу об этом не сказал? – Роуз вытерла его руки полотенцем. Переносица нестерпимо болела, хотелось принять аспирин, и лечь. Боль мешала мыслить рационально.
- Не знаю… – Джерри пожал плечами, прикинувшись наивным растерянным ребенком.

Отредактировано Zanny (26.02.2024 10:00)

+2

234

Роуз и Скай живут обычной семьей, только это не так. Сын Роуз ... эгоистичный мальчик,ему хочется быть одним ребенком у мамы и папа ему особо и не дорог,его и пожалеть хочется- тяжело жить со способностями, давят они на него в голове. Но он злой преступник, в десять лет уже убил человека. Большие проблемы у Роуз с сыном будут. Да еще и Энгин нарисовался, который затянет мальчишку на свою сторону зла.
Джерри с мамой ведет себя ангельски, умеет притворятся и Роуз не видит этого.... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

235

юла написал(а):

Роуз и Скай живут обычной семьей, только это не так.

Да, это не так. И постепенно по ходу развития событий эта дисгармония будет нарастать.

юла написал(а):

Сын Роуз ... эгоистичный мальчик,ему хочется быть одним ребенком

Единственный человек с кем он еще готов делить маму - это сестричка Кэтрин. Это из-за гена, который объединяет их. А так, несмотря на видимое дружелюбие, Джерри ко многим враждебен. Особенно это проявляется, если затрагивают его интересы, или наносят обиду.

юла написал(а):

папа ему особо и не дорог

К сожалению, он видит в отце конкурента. Джерри хочет, чтобы внимание мамы доставалось ему. И в будущем, когда Джерри станет старше этот момент станет причиной серьезного семейного конфликта. Если Джерри не может что-то получить, он готов требовать это применив силу.

юла написал(а):

его и пожалеть хочется- тяжело жить со способностями, давят они на него в голове

Способности, а точнее ген бебарлангс, очень давят на Джерри. Он вобрал в себя негатив, которым была наполнена жизнь Роуз до его появления.

юла написал(а):

Но он злой преступник, в десять лет уже убил человека.

Джерри станет старше, и будет пробовать бороться со своей негативной стороной, и временно ему будет это удаваться. Можно сказать, что он преступник, но вместе с тем он ребенок, которого еще можно образумить. Его надо правильно настроить, как музыкальный инструмент, и он начнет вести себя по-другому. Только под силу ли это его родителям? И ты думаешь Дилан погиб?

юла написал(а):

Большие проблемы у Роуз с сыном будут.

Они уже есть, и это только цветочки.

юла написал(а):

Джерри с мамой ведет себя ангельски, умеет притворятся и Роуз не видит этого

Джерри пытается скрывать от Роуз свои поступки, и ему удается блокировать сознание. Она пока что не знает, что он занимается саморазрушением, и всякое такое. Но это не значит, что она не видит, что он собой представляет. Просто не делает из его неправильного поведения проблему. Потому что она сама не совсем правильная.

Отредактировано Zanny (12.02.2024 13:05)

0

236

Может и не погиб, но будет инвалидом.
На фото мальчик красив и он знает об этом. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

237

Зря Роуз прикрывает сына. Непозволительно бить мать, но Роуз совсем оробела. Вот сынок переплюнул ее и стал хуже, чем она была когда-то. В семье не без урода - это как раз про сына Роуз и Ская.
Жуть, как толкнул мальчик Дилана под машину. В общем, соглашусь с Юлей - вырос бандит, мальчик к гнильцой.
Читать интересно. Было очень неожиданно, что произошел скачок во времени. Саша любит удивлять читателей и не любит топтаться в сюжете на одном месте, что заслуживает уважение.

+1

238

" Что-то не так с Кевином" - сразу пришло на ум, когда  читала про Джереми.  Смотрела этот фильм два раза, испытывая какое-то чувство бессилия и потрясения, что дети могут быть чуть ли не с рождения негодяями. И ничто не оправдывало - ни вина матери, ни сложные отношения с окружением. Просто сначала маленький мерзавец, а затем безжалостный убийца. Вот и Джереми произвел на меня такое же впечатление.  Лицемерие далеко не детское, пороки уже не детские, развлечения уже не детские,обида на мать дает плоды несоразмерные поступкам. Сначала мерзавец ,затем убийца.  Не хочется этого. Если он уже пользуется своим даром для того, чтобы избежать наказания, чтобы руководить жизнями других, то это Роуз не исправит, никто не исправит. Опять же не хочется такого развития событий.  Хотя в новелле , конечно, можкет случиться все, но все равно, душа уже гнилая, это не пубертат, не детские закидоны.  Роуз выглядит очень слабой по сравнению с сыном, но что сделать, она любит своего ребенка, а Скай , как приложение к семье - ни влияния на сына, ни присутствия из-за работы. 

Энгин вовремя появился, чтобы еще сильнее испортить натуру Джереми и использовать его в своих целях. Правда, я пока не понимаю, что может произойти, но посмотрим.

Отредактировано máscara (12.02.2024 22:51)

+1

239

юла написал(а):

На фото мальчик красив и он знает об этом.

Ну такие гены смешались, надо было красивого мальчишку для внешности Джерри взять https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

Lucky-lady написал(а):

Зря Роуз прикрывает сына. Непозволительно бить мать, но Роуз совсем оробела.

Роуз сильно любит своих детей. Ее любовь и понятия о воспитании отличаются от человеческих, потому что она не совсем человек. Да и Джерри нетипичный мальчик 9 лет. Конечно, бить мать табу. Но Роуз прощает сына, лишь бы ему было хорошо, и спокойно. Она чувствует за его видимой агрессией что-то скрывается, и она не особо понимает что. Нельзя наказать, если не знаешь за что наказывать. Джерри кажется очень жестоким и плохим ребенком, но на самом деле он весьма уязвимый. Роуз это понимает.

Lucky-lady написал(а):

Вот сынок переплюнул ее и стал хуже, чем она была когда-то.

Роуз не была плохой, когда была человеком. Ее драма заключается в том, что к ней очень плохо относился отец. Это отношение подтолкнуло ее покинуть родительский дом, а дальше произошли события помимо ее воли и желания. Ее нашли люди Узла и обратили не спросив согласия.

Lucky-lady написал(а):

В общем, соглашусь с Юлей - вырос бандит, мальчик к гнильцой.

Джерри еще не вырос. Он пока что еще ребенок, и ребенок с очень необычной геной системой. Возможно, Джерри просто не научился себя пока что контролировать. И в будущем он будет сожалеть о том, что не может усмирить плохие стороны личности.

Lucky-lady написал(а):

Саша любит удивлять читателей и не любит топтаться в сюжете на одном месте, что заслуживает уважение.

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif
Что удивительного во временном скачке, это вполне обычно для многих авторов.

Отредактировано Zanny (13.02.2024 14:51)

0

240

máscara написал(а):

" Что-то не так с Кевином" - сразу пришло на ум, когда  читала про Джереми.  Смотрела этот фильм два раза, испытывая какое-то чувство бессилия и потрясения, что дети могут быть чуть ли не с рождения негодяями. И ничто не оправдывало - ни вина матери, ни сложные отношения с окружением. Просто сначала маленький мерзавец, а затем безжалостный убийца.

Я когда-то тоже смотрела этот фильм https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif Там пацан страдал реактивным расстройством привязанности, и в итоге перестрелял из лука семью, и устроил стрельбище в школе. Хотел что-то матери доказать. История ужасная...

máscara написал(а):

Вот и Джереми произвел на меня такое же впечатление.

Джерри просто захватил негативную сторону проявления гена бебарлангс. Он дисгармоничный. С одной стороны, у него есть удивительные способности. С другой стороны, они же его и портят.

máscara написал(а):

Лицемерие далеко не детское, пороки уже не детские, развлечения уже не детские,обида на мать дает плоды несоразмерные поступкам. Сначала мерзавец ,затем убийца.

Проблема наслаивается на проблему. Он пытается глушить свои способности, забивая их вредными привычками, но в итоге только обостряет последствия. Джерри понюхал клей - это оказало влияние на его психику, подчеркнуло агрессию, и он выплеснул ее на Дилана, на Роуз. А если бы он был чист - не нюхал ничего, может быть и не возникло таких порывов.

máscara написал(а):

Если он уже пользуется своим даром для того, чтобы избежать наказания, чтобы руководить жизнями других, то это Роуз не исправит, никто не исправит.

Ну да, тут только он сам может что-то изменить. Роуз может максимум его поддержать морально. В общем-то к этому и ведется, что сын ее пожизненный крест.

máscara написал(а):

Хотя в новелле , конечно, можкет случиться все, но все равно, душа уже гнилая, это не пубертат, не детские закидоны.

Нет, конечно, это не пубертат. Это влияние гена бебарлангс. Джерри, как дикий жеребец, которого надо объездить и обуздать. Гниль души есть, и совершенные поступки навсегда останутся в его памяти.

máscara написал(а):

Роуз выглядит очень слабой по сравнению с сыном, но что сделать, она любит своего ребенка

Роуз любит своего ребенка безусловной любовью, той которую отвергает Вальтер. Куда приведет ее эта любовь, еще почитаем https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif

máscara написал(а):

Скай , как приложение к семье - ни влияния на сына, ни присутствия из-за работы.

Скай нормальный отец. Но он не авторитет для Джерри. В мальчике говорит ген. Роуз в этом плане ему ближе. Но работа, конечно, усугубляет ситуацию.

máscara написал(а):

Энгин вовремя появился, чтобы еще сильнее испортить натуру Джереми и использовать его в своих целях.

Дополнительная нагрузка https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/28578.gif

Отредактировано Zanny (13.02.2024 15:38)

0