Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ROSE, SWEET ROSE/I WILL DIE TOGETHER WITH YOU 15 глава!

Сообщений 261 страница 280 из 318

1

Автор: Саша Роден;
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: социал-хоррор, тёмный романтизм, драма;
Количество глав ROSE, SWEET ROSE: 10;
Количество глав I WILL DIE TOGETHER WITH YOU: в процессе;
Предупреждения: несинхронное повествование, 18+
©️ 2023

«You'll know the people that feed your soul»

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/958929.gif

ССЫЛКА НА СИНОПСИС ROSE, SWEET ROSE

https://i.imgur.com/ngOg0vn.png

ССЫЛКА НА СИНОПСИС I WILL DIE TOGETHER WITH YOU

Отредактировано Zanny (16.05.2024 11:54)

0

261

Zanny написал(а):

Джерри делает таким ген. Природа у него сложная.

Ну, это я уже поняла. Он не виноват, что родился таким.

Zanny написал(а):

Джерри, конечно, сильный во многих смыслах. Но и он поддается влиянию Энгина. Его и Кэтрин есть кому защитить. Есть Роуз. Скай тут, увы, мало чем способен помочь. А Роуз не отдаст своих детей Энгину так запросто. Она будет сражаться за них до последнего.

Ская мне жаль. Бедный не знал, с кем связался. Вернее, не предполагал, какие сложности его ждут с такой, как Роуз с ее генами.

Zanny написал(а):

Она не больная, просто любит своего ребенка. Да и Джерри необычный мальчик. Покрывай его не покрывай от этого мало что изменится. Только будут лишние скандалы и напряженка в семье, и Роуз это понимает. Джерри формируется под влиянием гена бебарлангс, и тут нужен какой-то особенный подход. Поэтому Роуз и скрыла его поступок. Но рано или поздно Скай узнает обо всем, что скрывала и еще скроет Роуз про Джерри.

И ведь на Роуз нельзя злиться за то, что Джерри таким стал. Виновата природа. Не знаю, лечится ли состояние Джерри врачебным вмешательством.

0

262

Lucky-lady написал(а):

И ведь на Роуз нельзя злиться за то, что Джерри таким стал. Виновата природа. Не знаю, лечится ли состояние Джерри врачебным вмешательством.

Lucky-lady написал(а):

Кэтрин мне нравится. Она бесхитростная. Пошла в своего отца в отличие от порочного брата.

На нравится Кэтрин потому что она проста, она хороша  без второго дна, но героем сюжета является Джерри, именно потому что он не так прост, есть где покопаться, поразмышлять , осудить, высказать свое "фу" , возможно, пожалеть, и даже восхититься. То есть он вызваает противоречивые суждения  - в этом и есть суть главного героя.

0

263

Lucky-lady написал(а):

Ская мне жаль. Бедный не знал, с кем связался. Вернее, не предполагал, какие сложности его ждут с такой, как Роуз с ее генами.

Сложности могут ждать и с обычной женщиной. Жизнь непредсказуемая штука.

Lucky-lady написал(а):

И ведь на Роуз нельзя злиться за то, что Джерри таким стал. Виновата природа.

Роуз, кстати, будет пытаться гармонизировать Джерри. Но это задача не из легких уж точно.

Lucky-lady написал(а):

Не знаю, лечится ли состояние Джерри врачебным вмешательством.

Будь Джерри обычным ребенком с расстройством личности или поведения, это можно было бы решить при помощи психолога. Но Джерри необычный мальчик он наполовину представитель внеземной расы. Космический ребенок. Так что в данный момент этот психолог будет ему до печки. Можно, конечно, заглушить его психотропами и замкнуть в дурке, только Роуз не позволит подобного.

0

264

https://i.postimg.cc/BZLJx1Q3/10.gif

Роуз - Джессика Лаундс
Дилан - Кифер Сазерленд
Дэн - Юэн МакГрегор


ГЛАВА 10. ВСЕ ВМЕСТЕ
(№1)

- У женщины, которая живёт тем, что убивает детей, не может быть сердца.
- Оно у неё есть, – возразил Дэн. – Только чёрное.

(с) книга «Доктор сон»

Крики из коридора испугали Кэтрин, и она непроизвольно схватила стоявшего рядом Райана Кортника за руку, как бы ища в нем защиту. Мальчишке понравилось, и он украдкой глянул на симпатичную девочку. Его впервые вот так взяли за руку. Он почувствовал себя героем. А потом Кэтрин посмотрела на Райана, и смущенно улыбнулась. Стало неловко.
Джерри наблюдал, как сестра и товарищ смотрят друг на друга, и решил разбить этот идеальный момент, вклинившись между ними.
- Они украли его дыхание и убили! – заорал Джерри, передразнивая коридорные вопли, и навалился на Кэтрин и Райана.
- Дурак! – отпихнула брата Кэтрин.
Райан еле заметно краешками припухлых губ улыбнулся и принял сторону Джерри. Они начали дурачиться, толкаться, и смеяться. Кэтрин подумала, что все выглядит слишком ненатурально. Музыку выключили, но цветные тени от дискотечных шаров продолжали отплясывать на лицах присутствующих и стенах спортзала.


***

Роуз и Скай вышли в школьный коридор посмотреть, что происходит. Они были среди тех родителей, которые вызвались следить за порядком на вечеринке. И пока Скай пытался что-то выяснить, она уже все узнала. Роуз сумела заглянуть в туалет и посмотреть на мертвого Кевина Крэнстона. Она склонилась над ним, и просканировала то, как он был убит. И при этом никто не увидел ее действий. Она использовала психическую силу, чтобы остаться незамеченной. Даже в маленькой дозе сила Роуз была результативной, а в полном объеме при наличии пара равнялась ядерному взрыву!
Роуз подпитывала собственная семья. Но она все равно использовала психическую силу поверхностно. Ограниченно. Низкий энергетический баланс не позволял эксплуатировать ментальные возможности на полную мощь, как было раньше. Порой (зачастую) и этого Роуз хватало, чтобы проникать в сознание других, и свободно читать их мысли. А если энергетика человека была слабой, она без проблем могла установить контроль над его сознанием. Иногда Роуз посещали видения, и тогда она могла узнать то, что происходит на дальнем от нее расстоянии. Только это было крайне редко, и именно этого – телепатии, ей особенно не хватало. Случалось, она ощущала связь с членами старого Истинного Узла, который остался в Европе. Связь была непрочной и эфемерной, и она толком не понимала, кого из них конкретно чувствует. Роуз все чаще казалось, что костяк старого Узла переместился сюда в Америку, так как в последние месяцы связь уплотнилась. Она чувствовала – они где-то близко. И сейчас, глядя на всхлипывающую заплаканную Джессику Гарднер, убедилась в этом окончательно!
Джессика молчала. Роуз обо всем рассказал ее взбудораженный ум. Девочка сидела в кабинете школьной охраны. Остальные ждали прибытия скорой и полиции, а также родителей убитого мальчика.
Джессика видела две фигуры женскую и мужскую. Мужчина нордический блондин вспорол мальчику живот, а женщина с волосами оттенка пепла крала его дыхание – пар! Джессика не видела сам пар. Простаки без способностей не могли его увидеть. Но подумала так, наблюдая за телодвижениями женщины. Она как насос высасывала из Кевина жизнь.
По мере того, что Роуз узнавала копошась в голове девочки, ее одолевала сильнейшая тревога, готовая вылиться в панику.
Над Кевином Крэнстоном поработали «истинные» в этом Роуз не сомневалась. Энгин ожил, и ему помогала Варанги. Они оставили для нее послание. Передали, таким образом, привет. Иначе, зачем оставлять свидетеля в лице Джессики Гарднер, когда можно было спокойно стереть из ее памяти увиденный эпизод? Истинный Узел всегда охотился осторожно и без следов. Похоже, они угрожали Роуз? Или надеялись что-то от нее получить? Она испугалась за своих детей.
Когда родились дети, Роуз дала себе обещание, что они не станут психическими вампирами, останутся людьми, и проживут обычную жизнь. Она постарается не допустить, чтобы их сделали частью Истинного Узла, и заставили жить, как жила она.
Роуз не имела достаточно силы, чтобы полностью очистить память девочки от увиденного убийства. Она смогла убрать из памяти лишь лица убийц, чтобы Джессика не наболтала полиции лишнего. Роуз помнила, «истинные» не любят излишнего внимания со стороны общественности, а тем более со стороны правоохранительных органов. Все что происходит в Истинном Узле, там и остается. И нравится ей, или нет, она все еще часть Узла.

ЧЕРЕЗ ДЕНЬ
В воскресенье во второй половине дня Скай уехал в Кембридж. Роуз решила поговорить с детьми после его отъезда. Она не хотела, чтобы муж знал о чем пойдет речь. Не потому что не доверяла ему. Просто сомневалась, поймет ли он. Это был секрет на троих, только между ней и детьми. Еще она не хотела его волновать. Скаю предстояла тяжелая рабочая неделя. Плюс он не приедет на будущие выходные, так как должен будет посетить экологический семинар в Куинси. Да и в этой ситуации он ничем бы не смог помочь, лишь зря бы нервничал.
Прятать детей от Истинного Узла было делом глупым и бесполезным. Лучше предупредить их и объяснить, как они могут защититься.
- Китти, мне нужно поговорить с тобой и с Джерри. – Роуз заглянула в комнату дочери.
Девочка сидела на кровати, прижимая к себе любимую куклу, и беседовала по видеосвязи с кем-то из подружек. Услышав просьбу мамы, она поспешила попрощаться. Завершив звонок, Кэтрин погасила смартфон, и пошла следом за ней в комнату брата.
Джерри сидел за компьютером и играл в «Dead Space», но когда вошли Роуз и сестра тут же переключился на цивильную «Minecraft». Роуз и Скай запрещали играть в агрессивные игры, но он их не слушал.
- Что за консилиум? – Джерри поставил игру на паузу, и развернулся на стуле к ним лицом.
- Есть разговор, – сказала Роуз.
- Судя по твоему лицу что-то серьезное, – насмешливо в привычном для него тоне подметил Джерри. – Кушать охота. Мам, может, сделаешь бутер?
Кэтрин поддержала брата. Она тоже захотела перекусить. Они переместились на кухню.
- С чем хотите сэндвичи? – спросила Роуз у детей.
- С арахисовым маслом, – бодро ответил Джерри и умостился на высоком стуле за стойкой.
- А мне с черничным джемом бабушки Эйлин, – Кэтрин примостилась рядышком.
Роуз приготовила детям сэндвичи, и налила шоколадное молоко, которое они любили. А себе заварила чай, добавив туда ломтик лимона.
- Помните, я рассказывала вам про опасных людей из секты, в которой выросла и жила какое-то время? – Так она обозначила для детей Истинный Узел. У Джерри было больше представления о бебарлангс из-за сильного влияния гена. Кэтрин не знала практически ничего. Для нее они были просто злыми людьми из оккультной секты. – Они нашли нас, и вам может угрожать опасность, – продолжала говорить Роуз. – Они могут попытаться вступить с вами в контакт, могут вас похитить и причинить зло, или затянуть в секту. Если они к вам подойдут, во избежание психического влияния, не смотрите им в глаза и не говорите с ними. Вообще старайтесь избегать общения с незнакомцами. Вы помните, как я вас учила собирать свою энергию в мощный энергетический клубок для защиты?
Да, – сказали одновременно дети.
Наконец, Джерри убедился, что Энгин говорил правду о родственной связи с Роуз. В противном случае мама не стала бы заводить с ними подобный разговор.
- Ты предупреждаешь нас из-за того, что случилось с Кевином? – задала вопрос Кэтрин.
- Частично. – Роуз ответила уклончиво, чтобы окончательно не пугать детей. – Хочу, чтобы в случае чего, вы были готовы. Особенно, если рядом не будет меня. – Она знала потенциал каждого из старого Узла, кто по ее ощущению прибыл в Америку, и могла свободно обучить детей обходу их экстрасенсорных ловушек. Она прочувствовала, что помимо Энгина и Варанги, есть еще несколько «истинных». И кто-то из старейшин. Возможно, Заза МакКрейвен.
- На днях, когда мы ждали тебя на школьном дворе, к нам подошел странный человек. Джерри подумал, что он приезжий. Но он утверждал, что твой родственник из Европы. Он был очень-очень высокий, и у него были такие белые-пребелые волосы. Он представился Энгиным, – сказала Кэтрин, и сердце Роуз бешено заколотилось.
Джерри согласно закивал курчавой головой. Он не открылся, что встречал Энгина раньше до случая на школьном дворе. Побоялся, что если признается, всплывет правда о том, где он был, и чем занимался в тот день.
- Почему вы сразу об этом не рассказали? Я же вас много раз предупреждала о людях из секты, описывала их, и просила говорить, если кто-то из них попытается с вами связаться! – Роуз прикрикнула и возмущенно посмотрела на детей. От потока эмоций чашка с чаем треснула у нее в руках, и горячая жидкость обожгла пальцы. – Черт! – выругалась она.
- Мы забыли сказать, что тут такого? – Джерри пожал плечами и закосил под дурака.
- Что он вам говорил? Чего хотел? – потребовала объяснений Роуз.
- Сказал какой-то бред, что мы напоминаем ему о детстве, что похожи на него с сестрой, назвал имя сестры. Оно такое чудное – Стеллар. Потом появилась ты, и он исчез, будто испарился, – пробурчал Джерри.
Кэтрин насупилась. Она отложила сэндвич на тарелку, и уже была готова расплакаться. Мама редко повышала на них голос, а в данный момент распсиховалась и сорвалась.
- Милая, прости… – Роуз быстро опомнилась, подошла к дочке, и обняла ее. Затем провела ладонью по волосам Джерри и обратилась к нему: – Пойми, сын, я волнуюсь за вас. Ты и Китти – моя жизнь. Вы самое ценное, что у меня есть.
- А как же папа? – тихо поинтересовалась Кэтрин. – Почему он не участвует в нашей беседе?
- Потому что наш папа лох, и не поймет того, что с нами происходит, – грубо ответил Джерри.
- Не оскорбляй папу! – вспылила Кэтрин. – Сам ты лох!
- Прекратите, дети! – скомандовала Роуз. – Джерри, проявляй уважение, когда говоришь об отце. Ты понял? – Она строго глянула на сына, и уже мягче заговорила с дочкой: – Китти, папа загружен работой. У него лекции, и подготовка к семинару в Куинси. Сама подумай, зачем его тревожить? К сожалению, малыш, он не сможет помочь. Поэтому нам придется справляться втроем без папы.

***

Город стоял на ушах из-за убийства одиннадцатилетнего Кевина Крэнстона. Подобное в Вебстере редко случалось. Даже ввели комендантский час. А в семье Итем неделя прошла спокойно. Никто из Истинного Узла не давал о себе знать. В пятницу после окончания уроков Роуз отвезла детей к Массаро и Эйлин. Они попросили, чтобы на выходных правнуки погостили у них, и раз Скай не приедет, Роуз удовлетворила просьбу стариков.
Массаро и Эйлин встретили детей у входа в дом. Джерри и Кэтрин выскочили из минивэна, и радостно бросились навстречу прадеду и прабабке. Эйлин увела детей в дом, а Массаро подошел к Роуз забрать их вещи.
- Не волнуйся, я не нарушу твой запрет, и не войду в дом, – передав ему два рюкзака и, вытащив из автомобильного багажника самокат сына, съязвила Роуз.
Массаро еще держал форму, и был крепким поджарым стариком. Его длинные седые волосы были заплетены в тугие косы. Поверх темно-синей рубашки в клетку надет семейный амулет, который отгонял все плохое.
- Тем лучше для тебя, Роуз, и нам не придется ругаться. – Пожилой индеец неискренне улыбнулся.
- Старый мудак. – Роуз села в минивэн, и перед тем как завести машину, показала ему средний палец.
- И тебе удачных выходных, стерва, – пожелал в ответ Массаро.
Старик ненавидел Роуз, и она платила ему той же монетой. Роуз была злопамятной и помнила каждую оплеуху некогда полученную от Массаро Итема.

***

Роуз воспользовалась тем, что у нее образовалось свободное время, и навестила в больнице Дилана Слейтера. Он шел на поправку, и его перевели в обычную палату. Она сидела напротив больничной койки, и слушала, как Дилан сетовал на судьбу.
- После выписки меня обязали пройти курс реабилитации в анонимных алкоголиках. Лечащий врач связался с наркологом, ты его знаешь, это Скотт Уитон. Наши дети учатся вместе. Так вот Скотт сообщил мне, что в Вебстер приехал его знакомый, нынче наставник в анонимных алкоголиках где-то в Нью-Гемпшире. В общем, этот хрен изъявил желание прийти ко мне, типа поделиться опытом. Он бывший хрон. Из-за того, что бухал, опустился на самое дно. Но типа нашел в себе силы завязать, и начать все заново. Короче, пустой треп. Бла-бла-бла. Промывка мозга. – Дилан тяжело вздохнул и продолжил ныть: – Я не только остался без руки, но и проиграл Коулу. Теперь преимущество на стороне брата. Отец вычеркнет меня на хер из жизни семьи и из завещания. Ему не уперся сын неудачник и ампутант. Роузи, моей карьере настал конец. А у меня были цели, которых уже никогда не добиться.
Мужчина правой уцелевшей рукой достал из тумбочки пачку сигарет.
- Здесь нельзя курить, – напомнила Роуз и, забрав у Дилана сигарету, сунула ее обратно в пачку. – Главное, что ты остался жив. Ну и пройти реабилитацию не такая уж и плохая идея. Ты в последнее время много пьешь, и сам даешь своему отцу повод для недовольства.
- Я из-за него и начал пить. Его проклятое давление. Извечное сравнение с успешным Коулом. Он достал меня этим, понимаешь, Роузи? – жаловался Дилан.
- Но это не причина топить себя в алкоголе, – ответила она. – Ты должен встретиться с этим человеком, и когда поправишься посещать собрания анонимных алкоголиков. Я поддержу тебя.
- Роуз, когда мы познакомились, ты и сама частенько злоупотребляла алкоголем, – скептично подчеркнул Дилан. – И сейчас стала вся такая правильная. Неужели, забыла об этом?
- Я помню, и не горжусь тем, что делала. Но в отличие от тебя у меня не осталось проблем с алкоголем. Я могу контролировать количество того, что выпиваю. А ты, Слейтер,  должен научиться жить без выпивки. Ты достоин этого, – поощрила его Роуз. – Нельзя, чтобы то, что произошло с тобой, снова повторилось.
- Готов поклясться, что не сам угодил под машину, кто-то толкнул меня. Я в этом уверен, но кто это был не смог разглядеть. Так что не такой я и пропащий. Пьяный или трезвый, я держу ситуацию под контролем, – сказал Дилан.
- Ну да, контроль на лицо, – снисходительно произнесла Роуз и женственно улыбнулась.
Когда Роуз только приехала в Вебстер, и на фоне пережитого стресса познакомилась с Диланом Слейтером, ей не понравился этот человек. Не понравились его похотливые мысли. Он настораживал ее и пугал. Пришлось применить внушение. Но как показала практика мысли и действия – разные вещи. Дилан не переступил с ней черту дозволенного, не сделал своей как мечтал, и спустя десять лет стал для нее надежным другом. В сложившейся ситуации Роуз жалела Дилана, и хотела поддержать его морально, чтобы он не загубил себя окончательно.
- Тебе поставят современный протез, и возможно, он сможет компенсировать утрату руки, – сказала Роуз для поднятия духа.
- Сомневаюсь, что протез заменит руку, – не согласился Дилан. Он помолчал и неожиданно признался: – До того, как меня сбила машина, я всерьез подумывал о разводе с Дэйзи. Наша семейная жизнь стала рутиной. Привычкой. Я с ней исключительно из-за девочек. Но и они страдают от наших постоянных скандалов.
- Развод ранит детей не меньше скандалов. Дэйзи любит тебя, и вряд ли воспринимает ваш брак, как привычку. Видел бы ты, как она за тебя переживала. Проводила в больнице дни и ночи. Разбить семью легко, а заново склеить невозможно, – ответила Роуз.
- Плевать. Я слишком долго угождал ей, и вообще жил в угоду другим. Лучше быть одному, чем обманываться, и тянуть лямку изжившего себя брака. Надоело притворяться. Я давно ничего не испытываю к Дэйзи. Просто уважаю ее, как мать моих дочерей, и все. Я люблю другую женщину, тебя Роузи, – открылся Дилан.
- Знаю. Я почти никому не нужна, и поэтому ценю это. – Она обняла его. – Дилан, но мы можем быть только друзьями.
- Не напоминай, – попросил он и горячо дополнил: – Ты ошибаешься, Роузи, ты редкая красавица, удивительная, и многим нужна. – Соприкосновение с ней вызывало жар и трепет.
- Не буду с тобой спорить. Хотя это и не так, мне все равно приятно то, что ты говоришь. – Подбодрить друга пришла она, но оказалось, утешил ее он.
Прижимаясь к мужчине, Роуз внезапно кое-что ощутила. Мысли Дилана переключились на тот вечер, на момент трагедии. И ей удалось увидеть то, как он попал под машину. Точнее того, кто его толкнул!

https://i.postimg.cc/T1FS99GD/10.gif

***

Джеремайя поехал кататься на самокате. Прадед запретил ему покидать пределы резервации, но он не послушал и доехал до центральной больницы Вебстера. В этом районе жил Сид. Мальчик остановился у автомата со снэками. Джерри купил шоколадный батончик. Расправившись с оберткой, он набил шоколадом рот, и вдруг увидел минивэн матери. Подождал. Через пару минут появилась Роуз. Она вышла из больницы, и до Джерри дошло, что мама навещала Дилана Слейтера. Кроме него никто из знакомых родителей не находился в больнице. Осознание этого мгновенно вызвало приступ гнева и ревность. Он позабыл о договоренности с Сидом и помчался домой…

***

Роуз проехалась по Вебстеру. Она хотела определить место, где могли поселиться «истинные». Но ее чутье дремало, и она лишь впустую тратила время, наматывая круги.
По дороге домой Роуз заехала в минимаркет и купила всякой съестной ерунды для микроволновки. Будучи, около входной двери дома, она насторожилась. Дверь была прикрыта, но не заперта. В гостиной по пути к выходу на террасу творился беспорядок. Ящики тумбы открыты, вещи перевернуты, на полу капли крови. Поначалу Роуз подумала «истинные» проникли в дом, но быстро поняла, что это не они. Джерри сидел на террасе возле Айлета, который лежал и жалобно поскуливал.
- Что ты тут делаешь? Почему такой беспорядок? Ты поранился? – вопросы сыпались градом.
- Я поцарапался, когда искал ключи от трейлера. Хотел тебя проучить за то, что таскаешься к Дилану Слейтеру. Я видел тебя выходящей из больницы, – не стал таиться Джерри.
Он знал в «EarthCruiser» мама хранит дорогие сердцу вещи, и понимал, что ей будет неприятно, если хоть что-нибудь сломается.
- Ты что несешь, Джеремайя? – удивилась Роуз и нравоучительно добавила: – Мне что нельзя навестить друга, который между прочим оказался в больнице по твоей вине! – Она хотела осмотреть руку сына, но он не дался.
- Откуда ты знаешь? – Джерри подскочил на месте, и в его янтарных глазах обрамлённых темными ресницами блеснул вопрос. – Я закрыл свои мысли, ты не могла узнать!
- Ну, дорогой, у меня есть иные способы получения информации, и… – Роуз так и не закончила фразу. Она заметила, что с псом Айлетом что-то не то. До этого Джерри сидел, прикрыв его собой, и не было видно, что пёс травмирован.
Царапина на запястье мальчишки была несерьезной, а вот Айлет был в плохом состоянии.
Взволнованный поведением мальчика, он бегал за ним туда-сюда, и громко лаял. Джерри был раздражен, и собачий лай лишь усиливал раздражение. Он неудачно оттолкнул пса, и тот сильно ударился.

***

Роуз обработала царапину Джерри антисептиком, и они вместе отвезли Айлета в ветеринарную клинику. У пса обнаружили перелом задней лапы. Сделав все необходимые процедуры, врач-ветеринар предложил оставить Айлета в клинике до воскресенья. Роуз и Джерри не хотели с ним расставаться, но так было необходимо. Роуз переживала за Айлета. Она была привязана к этому псу. Он был не просто собакой, а членом их семьи.
Вечером до наступления комендантского часа Роуз подвезла сына к дому прадеда и прабабки, и припарковалась неподалёку.
- Мама, ты разочарована мной? – спросил Джерри перед выходом из машины.
Он первым нарушил гнетущую тишину. Перепады его настроения (поведения) были ошеломительными. Быстротечными. Он чувствовал, что погорячился. Повел себя импульсивно и из-за этого мог погибнуть Айлет. Он чувствовал себя слоном в посудной лавке. Мразью, у которой нет ничего святого. В нем не было ни грамма созидательности. Только в одном он не раскаивался, в том, что толкнул Дилана Слейтера под машину.
- Нет, сын. Но я хочу понять, что с тобой творится? Зачем ты так поступаешь? Дилан, Айлет, кто следующий? – ответила Роуз вопросами на вопрос.
- Никто, я же не маньяк какой-нибудь, – опустив голову вниз, пробормотал Джерри.
Он сидел на переднем сидении по правую сторону от Роуз. Ее красивый неординарный талантливый мальчик, и совершенно необузданный из-за гена бебарлангс. Он отстегнул ремень безопасности и шмыгнул носом.
- А ведешь себя именно так, – сказала она.
Роуз старалась говорить, не теряя самообладания. У нее был большой опыт в общении с детьми, но к Джерри этот опыт часто был неприменим.
- Я толкнул Дилана, потому что мне не нравится, как он к тебе относится. Он обнимает тебя и ощупывает. Противно. – Джерри скривился и брезгливо передернул плечами. – Я ревную тебя к нему. Ты должна любить только меня.
- Джерри, это эгоизм. Ты мой сын, и прекрасно знаешь, я безоговорочно тебя люблю. Но у всех нас существует симпатия к другим людям, и это нормально. Есть любовь супругов, любовь к детям, любовь к родителям, любовь к братьям и сёстрам, любовь к друзьям. Есть разная любовь, и мы совмещаем одно с другим, – пояснила Роуз.
- Понимаю, правда, не согласен! Когда выросту, я женюсь на тебе, и заменю папу! И не позволю никакому там Дилану трогать тебя! – выпалил Джерри.
Роуз вспомнила, как в четырёхлетнем возрасте, сын носился с идеей женитьбы на ней. В тот момент подобное высказывание воспринималось, как детская непосредственность. А в данную минуту прозвучало, как дикость, как абсурд.
- Милый, ты уже большой мальчик, чтобы так думать. Сыновья не женятся на матерях, такое противоестественно. Дилан всего лишь друг семьи. Не надо поступать безрассудно и жестоко. Если не начнешь себя контролировать, то окажешься в колонии для малолетних преступников, или еще хуже в психушке из-за странного агрессивного поведения. И тогда я не смогу тебе помочь и защитить, – предупредила Роуз.
Угрозы немного подействовали на мальчика. Он успокоился и даже извинился. 
Зазвонил смартфон Джерри. На экране высветился номер бабушки Эйлин. Он ответил.
- Джерри, ты где? Мы беспокоимся! – прозвучал в динамике взволнованный голос Эйлин.
- Я с мамой, – ответил мальчик. – С Айлетом случилось несчастье, и мы отвезли его к ветеринару. Остальное потом расскажу. Скоро буду, – сказал он и завершил звонок.
После нервотрепки Роуз почувствовала себя обессиленной. Голова раскалывалась от боли. Она нашла в бардачке аспирин, и запила его остатками воды без газа.
- Ты, наверное, голодный и устал? – ласково спросила сына Роуз.
Джерри согласно кивнул в ответ.
- Иди в дом, и будь умником. – Она поцеловала его на прощание.
Джерри вышел из минивэна и, вытащив самокат, покатил на нем к дому Массаро и Эйлин. Роуз подождала пока он войдет в дом, и уехала.


***

Воскресный день не радовал погодой, был ветреным и дождливым. Роуз попросила Массаро подвезти детей в город. В центр. Так удобнее всего было добираться до ветеринарной клиники. Роуз могла забрать Айлета сама, но дети изъявили желание поехать с ней. В особенности Кэтрин, которая узнала о случившемся от брата, и очень волновалась за любимую собаку. Только Джерри умолчал, что Айлет сломал лапу по его вине.
Массаро передал Роуз детей. Забросив рюкзаки в багажник, она попросила Джерри и Кэтрин посидеть в машине, пока сходит в аптеку за аспирином. Головная боль вернулась с новой силой. Видимо, последствия удара в переносицу, который две недели назад нанес ей Джерри.
Роуз купила аспирин и вышла из аптеки наружу. Она прошла пару метров до машины, и остановилась напротив двери продуктового магазинчика. Ее задержал звонок смартфона. Звонил Скай. Поговорив с мужем, Роуз сунула смартфон в карман мужской джинсовой куртки, в которую была облачена. Она не заметила выходившего из магазина мужчину, и столкнулась с ним.
- Извините, мистер, я не увидела вас, – сказала Роуз и резко замолчала.
Секунду другую она и мужчина изучающе смотрели друг на друга. Оба столкнулись с прошлым, которое каждый по своим причинам не хотел вспоминать.
- Ты жива! – удивленно воскликнул Дэн Торранс, стоявший прямо перед Роуз.
- Я и не умирала… – практически беззвучно нервно проговорила она.
- Мама, ну ты идешь? – нетерпеливо позвал Джерри и, не усидев в машине, подошел к ней.
Кэтрин последовала за братом.
- Мама?! – оторопело переспросил Дэн.

Отредактировано Zanny (14.04.2024 11:47)

+1

265

Роуз поняла, что истинные с Узла оставили ей послание.... Что они хотят... Она боится за детей...
Роуз узнала кто помог Дилану статься безруким, ей стало страшно за сына, что он может вырасти монстром ....Сын хочет женится на матери.... что это... болезнь, эгоизм.Тяжело будет Роуз с сыном.
Вот и начала первой главы, где Ден увидел Роуз живой и невредимой , да еще и с ее детьми.
Его шаг по отношению к ней.
Пока Роуз живет жизнью простой семьи, но люди прошлого спешат к ней... что ее ждет. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

266

юла написал(а):

Роуз поняла, что истинные с Узла оставили ей послание.... Что они хотят... Она боится за детей...

Роуз считает, что им нужны ее дети. Но вполне вероятно они хотят вернуть ее в Узел. Заза выхватила у Роуз право руководить Узлом, но Роуз продолжает оставаться лидером старого европейского Узла.

юла написал(а):

ей стало страшно за сына, что он может вырасти монстром

Роуз больше страшит другое, что Джерри не сможет себя контролировать, и не приспособится к человеческому миру. Окружающие могут узнать о его поведении, осудить и наказать. Она не хочет, чтобы были последствия, и пытается вразумить мальчика.

юла написал(а):

Сын хочет женится на матери.... что это... болезнь, эгоизм.

Это все вместе плюс влияние гена бебарлангс. Психические вампиры привыкли жить в узком кругу. Иметь тесные связи друг с другом, и иногда обмениваться партнерами. Никто не исключает и инцест. Их образ жизни обусловлен активацией гена бебарлангс. И вот на уровне инстинкта подобные ощущения передались и Джерри. Но он маленький еще, и его изречения хоть и стрём, но пока это только слова. Роуз такие отношения претят, но другим в Узле может и нет.

юла написал(а):

Тяжело будет Роуз с сыном.

О, да, еще как тяжело!

юла написал(а):

Его шаг по отношению к ней.

Это реально интересно https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif Найдут ли они компромисс, и поверит ли Дэн в раскаяние Роуз. Он чувак непреклонный в отношении зла.
А у Роуз образовалось несколько вариантов действий. Перетянуть Дэна на свою сторону и сразиться со старым Узлом с целью защитить своих деток. Или наоборот вернуться в Узел и защитить себя от Дэна https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71575.gif

0

267

- Люди из прошлого возвращаются в жизнь Роуз один за другим, интересно что из этого выйдет..
- Роуз знает что Энгин жив и находится где то рядом о чём предупреждает детей, чтобы были осторожнее.. Роуз также поняла что это истинные убили мальчика и передали ей привет таким образом, она теперь боится за своих детей...
- Джерри всё сильнее ревнует свою мать к Дилану но Роуз пытается объяснить своему сыну что с Диланом они друзья и не более но Джерри не жалеет о своём поступке что толкнул Дилана под машину а вот что ударил собаку он уже успел пожалеть об этом своём поступке...
- Скай постоянно на работе и у него мало остаётся времени на семью, Роуз к этому относится с пониманием...

+1

268

Aleksei1 написал(а):

Люди из прошлого возвращаются в жизнь Роуз один за другим, интересно что из этого выйдет

От прошлого сложно уйти.

Aleksei1 написал(а):

Роуз знает что Энгин жив и находится где то рядом о чём предупреждает детей, чтобы были осторожнее.. Роуз также поняла что это истинные убили мальчика и передали ей привет таким образом, она теперь боится за своих детей

Так и есть https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif

Aleksei1 написал(а):

Джерри не жалеет о своём поступке что толкнул Дилана под машину а вот что ударил собаку он уже успел пожалеть об этом своём поступке

Ну с Джерри еще не все потеряно раз он испытывает сожаление, что по его вине собака получила травму. Он способен раскаяться и любить хоть и по-своему эгоистично. А Дилан для Джерри - соперник, и он борется с ним, как умеет.

Aleksei1 написал(а):

Скай постоянно на работе и у него мало остаётся времени на семью, Роуз к этому относится с пониманием

Сейчас Роуз даже удобно, что Скай загружен работой, и она сама сможет решить проблемы с Узлом и Дэном. Ей не особо хочется, чтобы ее прошлое всплывало перед Скаем. Она помнит, как он отреагировал, когда обо всем узнал. Зачем испытывать судьбу снова. К тому же он мало чем поможет в сложившихся обстоятельствах.

Отредактировано Zanny (08.03.2024 10:42)

+1

269

Роуз возит детей к Массаро, как ритуал или для того, чтобы защитить, будто территория резервации может быть защитой.  Если для защиты, то это совершенно не так. Массаро не сможет защитить внуков, да и сам Джерри в любой момент может слинять. Если для того, чтобы просто повидаться, то интересно о чем они разговаривают? Что может дать Массаро в плане воспитания внуков?! Он недоволен Роуз - это понятно, но как он общается с тем же Джерри?!
Относительно же истинных, то от детей им нужно только две вещи: или высосать их жизненную энергию или присоединить к Узлу. Роуз есть о чем беспокоиться, потому что то и другое  это потеря человечности и жизни. А еще может шантаж Роуз, чтобы она вернулась в Узел, что сразу же означает присоединение детей к узлу.

Роуз готова пойти на союз с Торренсом ради детей, вот только готов ли Дэн?! Он тоже фактически проходил стадию отторжения собственного "я", как и Роуз, так же сделал выбор, когда встал вопрос защиты ребенка , то есть Абры. Вот только поверит ли он Роуз, сможет ли воспринять что женщина отошла от зла?! Кстати, он и сам не пушистый, хотя бы вспомнить, как он забрал деньги у проститутки -наркоманки, оставив  беспомощного ребенка вместе в угащенной матерью, тем самым оставил их умирать. Ему они еще приходили в видениях. Несмотря ни на что в этом он и Роуз похожи. Есть что предъявить друг другу и найти общий язык.

+1

270

máscara написал(а):

Роуз возит детей к Массаро, как ритуал или для того, чтобы защитить

Скорее, Роуз отвезла детей повидаться с прадедом и прабабкой. Ну, знаешь, как многие из нас детьми гостили на выходных, или на каникулах, у бабушки с дедушкой. Так и тут.

máscara написал(а):

будто территория резервации может быть защитой

Территория резервации не защита, конечно. Это просто комфортное для Роуз место для жизни.

máscara написал(а):

Если для того, чтобы просто повидаться, то интересно о чем они разговаривают? Что может дать Массаро в плане воспитания внуков?! Он недоволен Роуз - это понятно, но как он общается с тем же Джерри?!

Об этом будет позже, когда Джерри немного подрастет. В данный момент все спокойно. Для Массаро он обычный ребенок.

máscara написал(а):

Роуз есть о чем беспокоиться

Есть-есть. Почитаем, какое из твоих предложений верное! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

máscara написал(а):

Роуз готова пойти на союз с Торренсом ради детей, вот только готов ли Дэн?!

Думаешь, будет все-таки между ними союз :question: Слишком много у обоих претензий друг к другу. Дэн считает Роуз монстром пытавшемся убить Абру, и губившем детей. А Роуз ненавидит Дэна за то, что он расправился с Вороном, и уничтожил Узел.

máscara написал(а):

Он тоже фактически проходил стадию отторжения собственного "я", как и Роуз, так же сделал выбор, когда встал вопрос защиты ребенка , то есть Абры. Вот только поверит ли он Роуз, сможет ли воспринять что женщина отошла от зла?! Кстати, он и сам не пушистый, хотя бы вспомнить, как он забрал деньги у проститутки -наркоманки, оставив  беспомощного ребенка вместе в угащенной матерью, тем самым оставил их умирать. Ему они еще приходили в видениях. Несмотря ни на что в этом он и Роуз похожи.

Интересные рассуждения. Так и есть.

máscara написал(а):

Есть что предъявить друг другу и найти общий язык.

И это верно https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif

Отредактировано Zanny (11.03.2024 11:28)

0

271

https://i.postimg.cc/HsWydCFg/11.gif
Роуз - Джессика Лаундс
Дэн - Юэн МакГрегор
Энгин - Дилан Спроус
Варанги - Барбара Паз

ГЛАВА 11. ВСЕ ВМЕСТЕ
(№2)

- Дедушка, помоги маме! К ней пристал странный человек! Он из ее прошлого и хочет навредить! – Кэтрин заметила, что прадед Массаро еще не уехал, и подбежала к нему попросить о помощи. Пожилой индеец стоял возле ресторанчика Боба и разговаривал с шефом полиции резервации Рэндаллом и его помощником Хью. Девочка накрученная рассказами про плохих людей из секты решила, что Дэн Торранс один из них.
Джеремайя остался около мамы, и стерег ее, как самый верный страж. В таких условиях ни Дэн, ни Роуз не могли поговорить.
- Тут записан номер моего мобильного. – Дэн протянул ей визитку. Шок прошел, и возникла потребность разобраться, и понять что к чему. – Позвони, это в твоих интересах. Нам нужно кое-что прояснить. Я пока не стану ничего предпринимать. Жду твоего звонка, – ответил он вслух на мысленную просьбу Роуз проявить понимание.
Роуз не сомневалась, что после этой встречи Дэн вознамерится уничтожить ее. Она абстрагировалась от Джерри и Кэтрин, которые могли перехватить ее посыл, и позволила Дэну узнать то, о чем подумала. Она молила его ничего не рассказывать Абре, которая за пройденные годы выросла, и стала молодой женщиной. И тем, кто помогали им расправиться с ней, и считали ее мертвой.
- Эта женщина под моей защитой. Под защитой племени нипмуки, – к ним подошел Массаро. Вместе со стариком подошли и Рэндалл с Хью. – Чего пристаешь к людям? – грубовато спросил Массаро, думая, что говорит с каким-то недоноском. По его мнению других знакомых в прошлом у Роуз не было. Да и вступился он за нее только по просьбе правнучки. Сам бы ни за что не стал ее защищать.
- Можно ваши документы, – попросил шеф полиции, нивелируя неуважение со стороны пожилого индейца. Он не хотел обострять конфликт, предварительно не разобравшись, что конкретно произошло.
- Да, конечно. – Дэн протянул ему удостоверение личности.
- Цель вашего визита в Вебстер, мистер Торранс? – поинтересовался Рэндалл.
- Я приехал с лекцией в местный филиал анонимных алкоголиков. Меня пригласил друг Скотт Уитон, – ответил Дэн и забрал удостоверение.
- А что вам понадобилось от миссис Итем и ее детей? – Рэндалл подозрительно сощурившись, заглянул Дэну в глаза.
- Все в порядке, вышло недопонимание, – вмешалась Роуз. – Мистер ничего не сделал. Он только спросил, как проехать к зданию старой церкви, где проходят собрания анонимных алкоголиков, – дополнила она, чем убавила натиск шефа полиции.
Джерри просек тут что-то не так, но молчал, и не лез в разговор взрослых. Кэтрин тоже молчала.
- Ты уверена? – уточнил Массаро. – Кэтери была сильно напугана появлением этого мистера Торранса, – добавил он.
- Уверена, – ответила Роуз. – Котёнок, не стоит бояться, – обратилась она к дочке.
Роуз пыталась говорить как можно спокойнее и мягче. Кэтрин была чувствительная и ранимая девочка, с ней требовалась осторожность в словах и интонациях.
Когда недоразумение якобы уладилось, Роуз поспешила усадить детей в машину, и они уехали забирать из ветеринарной клиники собаку.
Соприкоснувшись с Дэном, Роуз испытала страх, что он снова растопчет то, что она с таким трудом и так бережно выстроила. А распрощавшись с ним, ее захлестнули досада и ненависть, ведь он убил Ворона и уничтожил Истинный Узел. Воспоминания нахлынули с такой силой, что от отчаяния она ударила рукой по клаксону, и резко затормозила.
- Что с тобой, мамочка? Это все из-за того мистера? – в два голоса спросили дети.
- Нет, дети, не из-за него. Просто чувствую себя нехорошо, – успокоила сына и дочь Роуз.
Но Джерри и Кэтрин знали, мама ответила так, лишь бы отговориться. Ей не хотелось объяснять, кто был этот человек. Видя, насколько она расстроена, они решили не настаивать, и не расспрашивать.

***

Утром в понедельник Роуз отвезла детей в школу, и вернулась домой. Она не могла надолго оставлять Айлета одного. За ним нужен был специальный уход предписанный ветеринаром: дать обезболивающее противовоспалительное лекарство, накормить, и помочь сходить по нужде. Роуз нашла в подсобке старый детский раскладной манеж, и при помощи него ограничила передвижения Айлета по дому. Ему было противопоказано лишнее движение.
Роуз дала Айлету лекарство, и присела около него, запустив руку в густую мягкую шерсть. Она ласкала пса. В пальцах другой руки Роуз вертела визитку, которую дал ей Дэн. Она гадала, позвонить ему, или нет? Роуз отложила звонок на потом. Ее распятие подождет, и пусть думает, что она трусиха.
В выходные пока дети гостили у Массаро и Эйлин, Роуз удалось помедитировать. Она смогла вычислить примерное местонахождение «истинных». Вместо звонка Дэну она открыла гугл карты, и рассматривала на смартфоне нужную местность, сравнивая с той, которую узрела во время своего небольшого телепатического путешествия. Они остановились в Вустере, поэтому Роуз и не почувствовала их присутствия в Вебстере. Ей очень хотелось съездить туда, и проверить там ли они на самом деле. У нее было достаточно времени до того, как надо будет забрать из школы детей. Но вопрос состоял в том с кем на это время оставить Айлета? Сможет ли он пробыть несколько часов в одиночестве?
Айлет заснул, и Роуз таки решилась ехать в Вустер. До города было недалеко где-то 27 километров – это примерно двадцать минут езды на машине. Она поставила ему миску с водой. На всякий случай постелила непромокаемую пеленку. И оставила одного в надежде, что он будет спать до ее возвращения.

***

Вустер был большим городом, но для Роуз это не стало препятствием. Она ввела в навигатор нужные координаты, и ехала по заданному маршруту.
Члены старого Узла сняли особняк в викторианском стиле в частном секторе Вустера. Роуз припарковала минивэн на обочине дороги. Надела на голову старенький потрепанный цилиндр, который прихватила с собой для поддержания тонуса, и вышла из машины. Особняк находился на возвышении, и, чтобы подойти к парадной двери, надо было подняться вверх по крутой лестнице. В дом Роуз вошла беспрепятственно, никого не оповещая, просто нажав на дверную ручку. Дверь не была заперта, словно, обитатели особняка ждали ее появления.
Роуз миновала прихожую, прошла мимо лестницы ведущей на второй этаж, и зашла в гостиную комнату. Атмосфера тут была старинной. Лавандовый запах окутал каждый уголок помещения. Широкое окно затянуто плотными шторами, которые еле пропускали солнечный свет. Роуз села в ретро кресло, и принялась ждать. Пусть хозяева сами ощутят ее присутствие.
- Как ты нас нашла?! – первой появилась Заза МакКрейвен. – Энгин говорил ты слабая, и не можешь использовать способности из-за того, что не употребляешь пар. – Опустив любые приветствия, женщина вошла в гостиную так же бесшумно, как и Роуз в дом. Старуха была облачена в черное платье, украшенное гагачьими перьями. Пепельные волосы распущены, и буйными кудрями разбросаны по плечам. – И как ты живешь без пара?

https://i.imgur.com/1vYRD48.gif
Заза - Клаудия Оана

- Ну, привет, – отозвалась Роуз и, игнорируя вопрос Зазы, указала: – Это Энгин – слабый.
- Кто бы говорил? Не ты ли вечно ныла перед охотой и жалела жертв? – следом за своей бабкой в просторной гостиной появился Энгин. Он рассуждал так непринужденно, будто, они расстались только вчера. Он был молод, хорошо откормлен паром, и все такой же наглый. – Живешь, как простачка – это отвратительно! – Энгин выдержал театральную паузу и прогнусавил: – Ни за что бы не решился на такую вольность, как связь с простаком. Жить бок о бок с тем, кто ниже тебя, я бы сдох!
«Так сдохни!» – подумала Роуз, но вслух не сказала.
Она сидела в кресле, как королева на троне. Вместо короны на ее голове красовался черный цилиндр. Щелкнув длинными тонкими пальцами по цилиндру, она поднялась с кресла, и приблизилась к Энгину. Ее телодвижения были гибкими, как у кошки. Идеальная фигура, длинные шелковистые волосы, красивое надменное лицо. Ей шла современная одежда. Энгин ощутил к ней подзабытое вожделение. Но сближения остерегался. Он легонько попятился назад. Прошли века, а он помнил, как Роуз лишила его пара, и поэтому осторожничал.
- Кто бы говорил! – передразнила его Роуз. – Ничтожество ожило! Боишься меня? – насмешливо и зло скривив губы, произнесла она.
- Ой, да не пи*ди! – храбрясь огрызнулся Энгин. – Я прихлопну тебя, как букашку, одной левой!
- Прихлопни, чего ждешь? Ты всегда поступал, как дерьмо! Не думай, что я забыла убийство Ричарда! – вызывающим тоном сказала Роуз.
- И я не забыл то, что ты сделала со мной, сука! – леденяще прошелестел в ответ Энгин.
Он узнал свой цилиндр, и его самолюбие было сразу же задето. Роуз забрала цилиндр, как трофей. А теперь специально надела, чтобы показать ему, кто тут босс, кто победитель.
- Энгин, замолчи! – прикрикнула Заза, которая не особо жаловала внука, и для которой мат был неприемлем.
- Как мило семейство в сборе. Я думала вас больше. Где же остальные? – Роуз переключилась с Энгина и Зазы на затаившихся у входа в гостиную Варанги А* и Патрика Дюбарри.
Патрик – любовник и верный слуга Зазы. Он прислуживал ей еще в ту бытность, когда Роуз жила в старом Узле. И, похоже, до сих пор остался в той же роли. Заза не была такая либеральная, как Роуз, которая подарила всем своим слугам свободу, и сделала их равноправными членами Узла. Роуз давно поняла, что Заза МакКрейвен, та еще лицемерка и притворщица.
- Недостаток питания, и вот результат, ковидная пандемия многих подкосила. Нас осталось четверо, – ответила Заза, в то время как остальные присутствующие гнобили Роуз молчанием. Они могли бы напасть на нее. Как раз удобный момент. Но без позволения властной старухи не стали этого делать. – А ты изменилась с нашей последней встречи. Повзрослела, но все еще молода, и очень красива, – завистливо восхитилась женщина, осмотрев Роуз оценивающим взглядом. – В чем твой секрет?
Роуз застыла в двадцатилетнем возрасте, и больше внешне не изменялась. Скай стал выглядеть старше. Ненамного, но все же между ними чувствовалась возрастная разница. Для нее же время остановилось. С чем точно это было связано, Роуз не знала. По идеи без пара, и, вернувшись в человеческое состояние, она должна была начать меняться. Видимо, активированный ген бебарлангс как-то мешал этому процессу. Роуз опять проигнорировала вопрос Зазы. А если бы и знала в чем секрет ее вечной молодости, не стала бы ей говорить.
- С твоими людьми произошло практически то же самое, что и с нами. Вы голодали и из-за этого подцепили какой-то вирус, – продолжила говорить Заза.
- Это была корь. Кто слил информацию? – удивилась Роуз.
Происходящее в Узле, мог знать только тот, кто в нем состоял. Значит, среди «истинных» из Узла Роуз имелся шпион!
- Я приглядывала за тобой с самого начала создания американского Истинного Узла, – интриговала Заза. – Хотела быть в курсе того, что у тебя получится. Мне известно обо всем, что ты пережила, и с чем столкнулись «истинные» из твоего Узла.
Роуз с недобрым любопытством посмотрела на женщину:
- Ну и?
- Пол Энфилд – он был моим информатором, и членом европейского Истинного Узла. Тот самый лакей, которого как-то нанял на работу Барри Смит, – открылась Заза.
- Долговязый Пол? Чушь какая-то. Я сама лично проводила трансформацию Пола. И Флик бы понял, будь он из старого Узла, – не поверила Роуз.
- Как оказалось и всемогущих можно обмануть! – на этом Заза расхохоталась.
Роуз захотелось ее придушить. Признание старухи уже не имело смысла, но ей все равно стало неприятно. Этим бывалая интриганка Заза МакКрейвен сумела подчеркнуть превосходство и осведомленность. 
- Не смотри на меня так, милочка. – Заза подметила во взгляде Роуз неудовольствие. – Сейчас главное сохранить тот Узел, который остался. Наша культура и традиции не должны исчезнуть. Нам нужна свежая кровь, чтобы мы могли в будущем обрести продуктивного лидера, и пополнить свои ряды новыми адептами. Для этого, Роуз, нам потребуются твои дети. В них скрыт невероятный потенциал.
- Я не позволю сделать из своих детей обеденное блюдо! – ощетинилась Роуз.
- О, деточка, никто не собирается делать из твоих отпрысков еду. Они нужны Узлу для восстановления, для расцвета,– пафосно произнесла Заза.
- Не отдам! – жёстко заявила Роуз.
- А кто тебя спрашивает? Придем и заберем! Что ты сделаешь одна против четверых? К тому же ты нам неровня из-за того, что прекратила употреблять пар, – высокомерно бросила Заза.
Роуз подумала, что лучше пусть старая ведьма недооценивает ее, чем переоценивает.
- Приходите, буду ждать. – Роуз продемонстрировала резкую смену настроения. Она снова стала спокойной и ироничной с ехидной улыбкой на устах.
Если Роуз не справится с ними в одиночку, то дети дадут им такой отпор, что «истинные» пожалеют, что вообще пришли за ними. Она подготовила Джерри и Кэтрин к подобному развитию событий. Без боя они не сдадутся. Как говорил Джерри: «Объединяемся против врага!»
- Оставим разногласия в прошлом, и присоединяйся к нам. Тогда и с детьми не придется разлучаться. Сама проведешь их трансформацию, – неожиданно великодушно предложила Заза.
Старуха вела себя самоуверенно, заведомо считая, что Роуз проиграет. И все же ее предложение было заманчивым, и от Дэна Торранса можно сбежать. Только Роуз не могла его принять. Она вспомнила про Ская, и про те обещания, которые дала ему и себе. Она не вернется к прошлому образу жизни, и их дети не станут частью Узла. Роуз вспомнила, как охотилась и собирала пар, и к горлу подкатила тошнота. Нет, она однозначно не хочет так жить! Больше никогда!
- Подумай. У тебя есть время до того, как мы придем, чтобы забрать детей, – сказала Заза.

*Детальное описание таких персонажей, как Заза, Энгин, и Варанги А, присутствует в первом фанфике «Роуз, милая Роуз»;

***

Поздно вечером Роуз сидела на крыльце дома и ждала. Вечер был теплым почти летним. Таким приятным не предвещавшим беды. Но беда приближалась. Она чувствовала «истинные» скоро придут, и ей предстоит сражение за детей.
Роуз уложила спать Джерри и Кэтрин в своей спальне, и приказала им закрыть дверь изнутри. Она попросила их не подходить к окнам, и ни при каких обстоятельствах не пытаться выйти из комнаты. Давать отпор (оказывать сопротивление) лишь в том случае, если кто-то из «истинных» прорвется в спальню!
Между домами расположенными на земле резервации было довольно большое расстояние. Никто из соседей не смог бы помешать намечавшейся битве.
Роуз на собственной шкуре прочувствовала, что переживает родитель, когда за его детьми приходят такие, как «истинные». Нелюди, питающиеся невинными душами. Паразиты, живущие за счет чужой жизненной силы. Отвратительные существа. Убийцы детей. Такой когда-то была, и она сама. И именно этот нюанс дарил ей огромное преимущество. Она точно знала, как уничтожить «истинных», и нацелилась на это! Не зря же днем она навестила их!
Роуз заметила, как к дому подкатил старенький «Ford». Она напряглась. Из машины вышел Дэн Торранс.
- Добрый вечер, – поздоровался он. – Ты не звонила, я узнал у местных адрес, и решил заехать.
- Ну, проходи. – Роуз неохотно пригласила Дэна на крыльцо.
- Я слышал в городе убили мальчика. Надеюсь, ты не имеешь к этому отношения? – Дэн испытывающим взглядом глянул на женщину.
- Не имею, – ответила она и попросила: – Может перенесем разговор на завтра? Сегодня я слишком на взводе, и не в настроении говорить о прошлом.
- Нет, Роуз, поговорим сейчас, – надавил Дэн.
Роуз не стала тянуть резину и вдаваться в долгие рассказы. Она открыла Дэну доступ к своему сознанию, чтобы он сам узнал, как она жила эти десять лет, и как выжила в схватке на «Крыше мира».
Дэна накрыли эмоции и переживания испытанные Роуз. Гнев и отчаяние. Он ощутил накал душевной боли от смерти Ворона и гибели Истинного Узла. Ощутил голодные муки, унижения, борьбу за собственное «Я». Совесть, вина, раскаяние. Ощутил новое сильное чувство любви к Скаю, рождение первенца Джеремайя, а затем и дочери Кэтрин. Ощутил каждый прожитый в течение десяти лет день без пара. Ощутил заглушку гена бебарлангс и возвращение к человеческому состоянию. Отныне Дэн Торранс знал Роуз, как самого себя. На все ушло меньше трёх минут.
- Ты все знаешь, и можешь разделаться со мной в любой момент. Но прошу, Дэн, дай мне время до завтра. Я обязана защитить своих детей. Сюда едут «истинные» из старого европейского Узла, с которыми я в контрах. Не хочу, чтобы они забрали Джерри и Кэтрин, и сделали из них себе подобных. – Еще немного и для полной убедительности  Роуз встала бы перед Дэном на колени.
Человек способен превратиться в чудовище, но способно ли чудовище заново стать человеком? Роуз доказала себе и Дэну, что подобное возможно.
- Я не трону тебя, и Абра не узнает, что ты жива, – твердо молвил Дэн и, схватив ее за обе руки, задержал от падения на колени. – Ты изменилась, и я верю тебе. Ты готова рисковать ради собственных детей, и пойти против своих же.
- Поправка! – возразила Роуз. – Эти субъекты давно не имеют ко мне никакого отношения. Они ненавидят меня, а я их. Энгин и Варанги в свое время хотели меня убить. Заза несправедливо выгнала из старого Узла. Она прикидывалась понимающей и свободной от условностей, но оказалась лицемерной властолюбивой особой. А Патрик Дюбарри вообще никто – обычный холуй.
- Пусть так. Теперь у нас общий враг – Истинный Узел. Я хочу помочь тебе, и так искупить вину за гибель Ворона и твоей семьи. Сожалею, но я был вынужден так поступить, чтобы защитить племянницу. Думаю, ты понимаешь меня, потому что в данный момент стремишься защитить своих детей от той же напасти.
Роуз понимала. Жизнь забавная штука, и вот как все перевернулось.
- Ты просишь у меня прощение? – Она чуть опешила.
- Да, – подтвердил Дэн. – Одна против четверых ты не выстоишь. – Сколько точно пожалует «истинных» он понял со слов Роуз. – Примешь мою помощь?
Роуз никогда бы не подумала, что объединится с человеком, который причинил ей столько боли. Но вместо жестокости он проявил по отношению к ней благородство. Личная неприязнь отошла на второй план, и их сплотила цель побороть древних монстров. Уничтожить «истинных», чтобы навсегда покончить со злосчастным культом, который основал Саббатха Ханти.
- Ладно, приму. – Дэн был очень сильным экстрасенсом, и пренебречь его помощью было бы глупо. – Я объясню тебе, как будем действовать.

***

Полночь. Зловещий туман заполонил округу, и надвинулся на дом Итемов. Свет в окнах не горел. Роуз создала обманную иллюзию, что «истинных» никто не ждет, и в доме все спят. Она и Дэн спрятались за деревьями, и оттуда нанесли по врагам первый мощный удар.
- Они состоят из пара. Я могу высосать из них пар и, таким образом, уничтожить. Раз так рвешься помочь, твоя задача задержать «истинных», чтобы у меня было время их обесточить, – сказала Роуз перед битвой.
Сначала напали на самого слабого члена банды отставшего от остальных Патрика Дюбарри. Дэн создал энерголовушку – блок, который парализовал нервную систему, и обездвижил Патрика. Этому фокусу по-быстрому обучила его Роуз. Так незаметно для других «истинных», она установила с Патриком психоэмоциональную связь, и оказала на него влияние. Пока «истинные» стояли к ней и Дэну спиной, и планировали проникновение в дом, Патрик повалился замертво.
Роуз старалась вобрать в себя весь пар без остатка, чтобы жертва не окаменела, а хлопнулась. В ее красивых больших глазах вспыхнул белый свет. Чумной прилив удовольствия охватил тело. Как же давно она не испытывала ничего подобного. Пар оказал нужное действие, и психическая сила Роуз мгновенно возросла.
Патрик Дюбарри хлопнулся, и это «истинные» ощутили сразу. Зазу болезненно шибанула гибель любовника. Она резко развернулась. Роуз стояла прямо перед ней. В глазах сиял белый свет. Она схватила старуху за горло. Длинные ногти впились в пергаментную кожу. Заза пыталась оказывать сопротивление, но бесполезно. Она просила помощи у Энгина и Варанги, но они не могли пошевелиться, и их воля была подавлена. Дэн поймал их в такую же энерголовушку, в которую перед ними угодил Патрик. Мощность ловушки удвоила Роуз, объединив свою энергию с энергией Дэна и, образовав непрерывную энергострую для подпитки. Благодаря пару внутри у нее появилось достаточно силы для таких трюков.
Роуз отнимала у Зазы МакКрейвен пар, порция за порцией, пока старуха не была полностью обесточена, и наконец-то не хлопнулась. Энгин и Варанги с ужасом наблюдали за происходящим, после чего повторили участь Зазы. Роуз искрилась и вибрировала от собранного пара. Она была так жестоко прекрасна…
Туман отступил, и на небе появилась круглая белая луна. Роуз скорчилась и встала на четвереньки. Ее стройное тело изогнулось, как будто, она была змеей. Она выпустила из себя весь собранный пар. Он выходил из нее клубами. Рвался наружу с жаждой свободы. Пар, состоявший из душ зверски убитых детей, издав стоны и вопли, рассеялся в ночи.
Роуз обессиленно свалилась. Дэн окончательно убедился, что она навсегда покончила с жизнью психического вампира.
- Все закончилось. – Дэн присел около Роуз на влажную траву. Он тоже сильно устал, но при этом испытывал удовлетворение.
Роуз нащупала его руку и, сжав ладонь сказала:
- Спасибо за помощь. Без тебя ничего бы не получилось.

***

Перед отъездом из Вебстера Дэн Торранс навестил в больнице Дилана Слейтера. Он был тем самым человеком, который приехал из Нью-Гемпшира поговорить с ним. Роуз присутствовала при их встрече. Не могла ее пропустить. Она же пообещала поддерживать Дилана в его борьбе с алкоголизмом.
Потом Роуз и Дэн вышли из палаты, и направились к выходу из больницы. Дэн подошел к машине, проверил багажник, и обратился к Роуз:
- Пора прощаться.
- Да. – Роуз слегка улыбнулась. – Удачи тебе и, пожалуйста, сохрани в секрете, что я жива.
- Сохраню, не беспокойся. Прощай, Роуз.
Веяло прохладой. Кутаясь в вязаную кофту, Роуз наблюдала за тем, как удаляется машина Дэна Торранса. Приняв прошлое и, простив друг друга, они расстались друзьями.

Отредактировано Zanny (15.03.2024 10:36)

+1

272

- Роуз с помощью Дэна Торранса уничтожила всех истинных а перед этим она приехала к ним в дом и встретилась лицом к лицу.. Заза разговаривала с Роуз высокомерно и была уверена что Роуз слабая и ничего с ними не сделает но Роуз удалось перехитрить всех истинных... Истинные хотели чтобы дети Роуз стали такими как и они но Роуз этого не позволила... При встрече с истинными Роуз также поняла что Энгин совсем не изменился..

+1

273

Aleksei1 написал(а):

Заза разговаривала с Роуз высокомерно и была уверена что Роуз слабая и ничего с ними не сделает

Без помощи Дэна, вполне возможно, Роуз не смогла бы провернуть задуманное.

Aleksei1 написал(а):

но Роуз удалось перехитрить всех истинных

Не даром она была лидером... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/33851.gif

Aleksei1 написал(а):

Истинные хотели чтобы дети Роуз стали такими как и они но Роуз этого не позволила

Обломались https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/74328.gif

Aleksei1 написал(а):

Роуз также поняла что Энгин совсем не изменился

Ну да, не исправил "горбатого" стеклянный гробик https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/55360.gif

+1

274

Роуз... ей всегда везет.. Ден... с помощью Роуз сумел покончить с энерговампирами. Как -то так легко Энгин с сотоварищами попались в ловушку. Для Роуз же сейчас на первом месте-ее дети- она стала львицей, защищая их от Истинных. Роуз будет растить детей и не все так легко ей будет даваться. Тот же ее сынок.... доставит ей проблем..  он наверное видел как его мать расправилась со своими врагами и захочет так же действовать....  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

275

юла написал(а):

Роуз... ей всегда везет

На то она и галаниха, чтобы выкручиваться сухой из воды https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif Хотя, конечно, везение у Роуз субъективное.

юла написал(а):

Как -то так легко Энгин с сотоварищами попались в ловушку.

Роуз поняла суть психических вампиров. Она сама пси-вампир, и это дало ей преимущество. Она использовала против них их же оружие. Тяжело бороться с ними человеку, а пси-вампиру нет.
Еще может это выглядело легко, потому что сюжет получил сокращение. Я написала его еще летом, и теперь перевожу с инглиша на русский. А так как сюжет не особо у русскоязычного читателя вызывает интерес, я решила его сократить, выделив лишь ключевые сцены. Чего грузить лишними описаниями, суть от этого все равно не поменялась https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/25935.gif

юла написал(а):

Для Роуз же сейчас на первом месте-ее дети- она стала львицей, защищая их от Истинных.

Да https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif

юла написал(а):

Роуз будет растить детей и не все так легко ей будет даваться.

Это правда. Маленькие детки, маленькие бедки. Большие детки, большие бедки.

юла написал(а):

Тот же ее сынок.... доставит ей проблем

Тоже правда. В заключительной части сюжета проблемы с Джерри и Кэтрин выйдут на первый план. А еще кое-какой поступок Ская многое определит в жизни семьи.

юла написал(а):

он наверное видел как его мать расправилась со своими врагами и захочет так же действовать

Всякое возможно, если в будущем у Джерри будут враги https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/95550.gif Но, возможно, он сам себе будет врагом, что в общем-то с ним уже происходит. Возможно, стать "истинным" для него было бы лучше, чем быть человеком https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif

Отредактировано Zanny (15.03.2024 10:31)

0

276

У меня ощущение, что история идет к заканчиванию?
События достаточно понятны для меня, но немного непонятны мотивы некоторых героев. Вернее, мне показались упрощены. И у меня возникли вопросы.
Роуз уверена в своих детях , когда речь идет об отпоре истинным. Но не все так однозначно, например, Джерри в силу своего характера и пубертата, а он у него очень обострен, может из вредности и желание почувствовать нечто новое и неизведанное, захотеть присоединиться к Узлу. Подобное противоречивое поведение очень свойственно сложным натурам.

А еще поведение Дэна Торренса, вернее, его безоговорочное понимание и помощь Роуз.  Да , он проник в ее сознание и что из этого?! Он очень легко соглашается на то, чтобы помочь ей и не понятно, причины этого поведения. Только просто он хороший и добрый человек. Добро тоже бывает жестоким и беспощадным. Для Дэна Роуз - это убийца и то, что она перестала питаться паром и родила детей, это совершенно не должно  подвигать его стать таким великодушным другом. Нацистские преступники , бежавшие в Аргентину, в США после ВОВ , тоже завели семьи , родили детей, пытались забыть свое прошлое и , возможно, сожалели о своих убийствах, кто его знает, но они все равно остаются преступниками.  Он не испытывает к ней чисто мужского влечения, которым бы можно объяснить такую перемену, он не знакомится близко с детьми Роуз, чтобы почувствовать ответственность за детей, только потому что это дети, у него все равно нет полной уверенности, что Роуз и ее дети не стануть в будущем поглотителями пара, особенно после того, как Роуз высосала пар истинных, то есть раскупорилась. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif  То есть я не поняла, почему Дэн так просто встал на сторону Роуз.

Отредактировано máscara (15.03.2024 21:57)

+1

277

máscara написал(а):

У меня ощущение, что история идет к заканчиванию?

Да. Но это завершение второй фазы сюжета, впереди еще третья.

máscara написал(а):

События достаточно понятны для меня, но немного непонятны мотивы некоторых героев. Вернее, мне показались упрощены.

События и мотивы такими и задумывались - ничего сложного. Этим поворотом сюжета, я лишь хотела показать, что Роуз окончательно покончила со своим прошлым. Никакой сложной интриги не планировала изначально. Так может немного поинтриговала читателя визитами Энгина к детям. Да и все https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif

máscara написал(а):

И у меня возникли вопросы.
Роуз уверена в своих детях , когда речь идет об отпоре истинным. Но не все так однозначно, например, Джерри в силу своего характера и пубертата, а он у него очень обострен, может из вредности и желание почувствовать нечто новое и неизведанное, захотеть присоединиться к Узлу. Подобное противоречивое поведение очень свойственно сложным натурам.

Это больше похоже не на вопросы, а на альтернативное развитие сюжета https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/95550.gif
Они же не обычные мама и дети, а экстрасенсы, отсюда и уверенность. Ну и чтобы не произошло чего-то такого, как ты описала, Роуз постаралась удар взять на себя.

máscara написал(а):

А еще поведение Дэна Торренса, вернее, его безоговорочное понимание и помощь Роуз.  Да , он проник в ее сознание и что из этого?!

Ну как что? Дэн прочувствовал все изменения, которые пережила Роуз. Узнал все-все за 10 лет жизни. Самые потаенные уголки души. Он все это пропустил через себя. Что тут еще доказывать? Да и ситуация такая, что не было времени решать помогать, или не помогать.

máscara написал(а):

Он очень легко соглашается на то, чтобы помочь ей и не понятно, причины этого поведения.

Думаю, что тут причина простая. Он, как экстрасенс прочувствовал страх Роуз за детей. Вспомнил свой опыт столкновения с Узлом. Речь ведь о детях и их жизни. Если долго решать кто прав, кто виноват, кто хороший, кто плохой, можно не успеть помочь. Иногда мы действуем по ситуации. Так произошло и тут. Это был такой момент.

máscara написал(а):

Добро тоже бывает жестоким и беспощадным. Для Дэна Роуз - это убийца и то, что она перестала питаться паром и родила детей, это совершенно не должно  подвигать его стать таким великодушным другом.

А мне захотелось дать этим двоим шанс найти хотя бы временное взаимопонимание https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif Дэн не смог бы остаться равнодушным, зная, что на кону жизни детей. О дружбе тут речи не идет, скорее о великодушии. Дэн чуткий человек, и он смог признать, что у Роуз какой бы отвратительной она не казалась, тоже есть чувства. Финальная фраза главы просто фигура речи. Если когда-то они встретятся вновь, может снова станут антиподами. Короче, это был ситуационный момент, минутный порыв, звезды так совпали https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif В общем, называй, как хочешь https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/20259.gif

máscara написал(а):

он не знакомится близко с детьми Роуз, чтобы почувствовать ответственность за детей, только потому что это дети, у него все равно нет полной уверенности

Прочитав сознание Роуз, Дэн узнал близко ее и детей, будто, прожил с ними все эти годы. Лен, это же необычные люди и ощущения мира у них другое. Тонкое без закостенелости.

máscara написал(а):

особенно после того, как Роуз высосала пар истинных, то есть раскупорилась.

Именно то, что Дэн увидел, как Роуз расправилась с "истинными", и потом отпустила пар, и убедило его в том, что она не вернется к прошлому. Сама подумай если бы она так мечтала жить как пси-вампир, то зачем ей убивать своих же, и мучить себя 10 лет голодом и душевными терзаниями? Это ж бредуган получается... Роуз изменилась по-настоящему. Она не притворяется, и не пытается обманывать. Она стала человеком.

0

278

Как художники из разных стран и в разное время видели Роуз https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/69879.gif

https://i.imgur.com/jFvg9Kq.png https://i.imgur.com/pLRmo8U.jpeg

https://i.imgur.com/pnBEuJx.png

https://i.imgur.com/F1B448t.jpeg https://i.imgur.com/uEcy0H2.jpeg

https://i.imgur.com/B8KTluy.jpeg

Пожалуй, этот рисунок самый любопытный, потому что нарисован еще до выхода фильма. Роуз на портрете чистое воображение художника без привязки к внешности актрисы Ребекки Фергюсон https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/12600.gif

https://i.imgur.com/4Pk87hg.png

0

279

Роуз защитила своих детей. Ну, что же, её поступок можно понять. За детей она отдала свою душу. Молодец.

+1

280

Роуз в рисунках разная, на некоторых она изображена в виде смерти, на первом похожа на матушку- фермершу, на последнем- юная красавица ... Интересно... кто как видит эту героиню. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1