Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ROSE, SWEET ROSE/I WILL DIE TOGETHER WITH YOU 14 глава в теме!

Сообщений 301 страница 309 из 309

1

Автор: Саша Роден;
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: социал-хоррор, тёмный романтизм, драма;
Количество глав ROSE, SWEET ROSE: 10;
Количество глав I WILL DIE TOGETHER WITH YOU: в процессе;
Предупреждения: несинхронное повествование, 18+
©️ 2023

«You'll know the people that feed your soul»

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/958929.gif

ССЫЛКА НА СИНОПСИС ROSE, SWEET ROSE

https://i.imgur.com/ngOg0vn.png

ССЫЛКА НА СИНОПСИС I WILL DIE TOGETHER WITH YOU

Отредактировано Zanny (02.05.2024 09:01)

0

301

máscara написал(а):

У Кэтрин очень сложное чувство-ревность к матери, это очень тяжело, ведь мать - это единственный человек, которому можно доверять без остатка, а тут такая засада. Если уже поселилось это недоверие в душе, то избавиться сложно, а тем более, если парень Кэти  будет усугублять даже незначительными жестами или взглядами, это может привести к очень большой обиде.

Так и есть https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif Роуз придется заново заслужить доверие дочери. А Кэтрин нужно время, чтобы понять кто для нее важен на самом деле. Ну и если это мать, то научиться принимать ее отбросив зависть.

máscara написал(а):

Скай хоть и хороший отец, но какого-то участия в жизни детей не наблюдается, а ведь дочь могла бы найти в нем друга, который бы мог разубедить ее в адрес матери, но пока увы. - Скай все вклалывает и вкалывает и общение в детьми чисто номинальное.

Скай просто в этих сценах прописан фоново. Но он принимает участие в судьбах своих детей, и на самом деле друг для дочери. Иначе она бы не выбрала ту же профессию, и не стремилась поступить на факультет к отцу. Это не длинная новелла, где учитывается каждый персонаж, а считай мини-сериал. Поэтому я выделяю только нужные сюжету сцены и героев. Остальное идет в двух-трех пояснительных предложениях по тексту. Я в таких небольших сюжетах, как фф про Роуз, редко расписываю всех героев от начала до конца. Только основных, остальных лишь в нужных сценах. Такой стиль написания https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/69155.gif

máscara написал(а):

В этой главе я почувствовала Кэти, но Ребекку пока нет. Она просто для меня красивая картинка пока, не обладающая своим характером, особенностями и исключительностью, которую в ней видит Джерри.

Кэтрин и Джерри - основные герои. Ребекка - фон для Джерри. А исключительность Ребекки для него в том, что она похожа на Роуз. Это главная и неоспоримая ее особенность, и это заставляет Джерри любить ее.

máscara написал(а):

Почему Джерри должен меняться ради нее - ответ на этот вопрос для меня непонятен.

Он не должен. Джерри сам хочет быть лучше и чище. Рядом с ней ему хорошо, и он добреет. Это не жертва, а порыв души героя.

máscara написал(а):

О, появление Синклера обещает много интересного

Надеюсь https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif

máscara написал(а):

своей необузданностью Джерри станет убийцей.

Угу, если авария произойдет, то по вине Джерри. Кто был инициатором тот и убийца.

máscara написал(а):

и в образе Тарабаса он был очень интересный, немного картинный, но зашел, тогда я никак не могла понять, почему сценаристы не соединили его (не актера, а персонажа) с главной героиней

Потому что нас хотели убедить, что у Фантагиро безумная любовь с Ромуальдо. Потом актер, который играл Ромуальдо выбыл со съёмок, но Тарабаса успели соединить с другой героиней. А Фантагиро вплоть до финальной части была типа влюблена в Ромуальдо, которого в сюжете уже и не существовало по факту. Но в итоге осталась с другим, что выглядело тупо на фоне бесконечных любовных признаний в адрес Ромуальдо. Ну да, картинный, но так выглядит потому что фильм-сказка. И постановка итальянская. У них всегда сплошной надуманный пафос. Немного примитивно там поданы взаимоотношения. Но Тарабаса я запомнила с детства, и когда искала лицо для Синклера поняла, что актер Николас Роджерс самое то https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71575.gif

0

302

Aleksei1 написал(а):

теперь из за всего этого отношения между Кэтрин и Роуз испортились, Кэтрин стала грубить своей матери что естественно не нравилось самой Роуз

Да уж ситуация обрисовалась напряженная https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/29648.gif

Aleksei1 написал(а):

Джерри влез в сознание Ребекки чисто из лучших побуждений так как он ни к одной девушке не испытывал тех чувств которые он испытывает к Ребекке, у них с Ребеккой чувства взаимные...

Хотел угодить любимой https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/12600.gif

Aleksei1 написал(а):

а если получится так что Ребекка погибнет то он измениться в худшую сторону скорее всего

Конечно, и не просто изменится в худшую сторону, а каждый в его окружении на своей шкуре почувствует насколько ему плохо... Но не будем забегать вперед ;)

Отредактировано Zanny (17.04.2024 15:36)

0

303

ГЛАВА 14. А СЕРДЦЕ ХРАНИТ ЛЮБОВЬ
(№3)

Роуз и Скай вернулись домой раньше утром в субботу. Скай взял за свой счет недельный отпуск, хотел провести время с семьей. После шикарного уик-энда с женой ему было мало.
Скай остался возле машины. Он вынимал из багажника дорожные сумки, а Роуз вошла в дом. Оценив общий беспорядок, она направилась в комнату сына. Роуз собиралась устроить ему разнос из-за шляпы. Все эти дни она сдерживалась, но оказавшись дома, возмущение нахлынуло опять.
Роуз открыла дверь комнаты, и увидела, что Джерри не один, а с девушкой. Шляпа небрежно валялась в углу, и казалась выдохшейся, опустошенной, без энергии, утратившей привлекательность. Труп. Роуз взяла замусоленную крошками от чипсов шляпу в руки и, осмотрев, поднесла к носу. Фу! Она была влажной, и пахла пивом и колой. Они пили алкоголь!
Роуз хотела отругать сына за шляпу, а вышло за все вместе! Комплексно!
- Джеремайя Итем, подъем! – проорала Роуз.
Джерри вскочил с кровати, прикрыв наготу футболкой. Волосы взъерошенные. Лицо заспанное.
- Мама? Какого хера! Ты же должна была вернуться в воскресенье, что ты тут делаешь? – не соображая спросонья, задал глупый вопрос Джерри.
- Убавь тон и не выражайся! То же самое мне хотелось спросить и у тебя, что за оргия тут происходила? Почему кругом такой беспорядок? Кто тебе позволил пить алкоголь, приводить девицу, и брать мои вещи?!

***

Ребекка проснулась в испуге, и поначалу натянула на себя одеяло, желая спрятаться от Роуз. Она впопыхах надела белье, параллельно сгорая от стыда, что так получилось. Потом подобрав с пола остальные вещи, выбежала из комнаты, пытаясь не встретиться взглядом с матерью Джерри. Ребекка выскочила в коридор. Кэтрин позвала ее к себе, чтобы девушка смогла одеться и привести себя в порядок.
- Кошмар... Из-за меня такой скандал... Стыд… – Ребекке было отвратительно, что она познакомилась с матерью своего парня вот так. Она иначе представляла себе знакомство с родителями Джерри. И теперь, одеваясь в комнате Кэтрин, жаловалась ей.
- Да, не переживай, тут и не такое происходило, – сказала Кэтрин, которая в отличие от брата, позволила Райану остаться на ночь лишь на Хэллоуин. Она всегда помнила условие родителей до совершеннолетия не приводить в дом на ночевку возлюбленных, и не нарушала его.
- Джерри и до меня водил девчонок? Наверное, Эмили? – От сделанного вывода Ребекке стало неприятно. Столько эмоций за короткое время, девушку аж затошнило.
- Нет, конечно, нет, – соврала Кэтрин. – Ну, просто Джерри эксцентрик, и всегда чудил нешуточно. Родители привыкли к его выходкам. Я об этом, – съехала с темы она. – Мама отходчивая. И сейчас она наверняка сердится не из-за тебя, а что он взял шляпу, и смешивал в ней пиво с колой.
Из комнаты Джерри как раз донеслось:
- Как ты посмел без разрешения войти в трейлер, и взять мою вещь?!
Кэтрин обратилась к Ребекке:
- Вот! Я же говорила. Не волнуйся, Бэкки, думаю, что этот конфуз поправим.

***

Скай закрыл машину, и понес вещи в дом. Мужчина услышал крики, будучи еще во дворе. Войдя в дом, он понял, что ругань доносится со стороны спальных комнат. Его встретил Айлет, лая, и интенсивно виляя хвостом. Скай поприветствовал пса, почесал за лохматым ухом, занес вещи в их с Роуз спальню, и прошел мимо комнаты дочери. Дверь была закрыта. Кэтрин и Ребекка пережидали там бурю.
- В чем проблема? Вас слышно на улице! – Скай заглянул к сыну.
- Подкрепление прибыло! – съязвил Джерри. – У нее спроси! – Он перевел стрелки на мать, и наспех надев спортивки, продолжил возмущаться. – Устроила истерику из-за дурацкой шляпы, и, что у меня заночевала девушка! Выставила меня перед Бэкс дураком! Мне стыдно за тебя, мама!
- Посмотри, что он сделал с моей шляпой! – Роуз показала мужу цилиндр. Тот был в плачевном состоянии. А затем снова обратилась к сыну: – Ты сам виноват в сложившейся ситуации! Знаешь, что мы с отцом против алкоголя и сомнительных ночевок!
- Мы не пили алкоголь. Пиво было безалкогольным, можешь сама проверить, банки в мусоре. Так в чем я виноват? В том, что ослушался мамочку, и пригласил свою девушку переночевать? – Джерри вопросительно глянул на родителей.
- Переночевать?! Да у вас был секс! – недовольно подчеркнула Роуз.
- И что? Теперь ты стала моралисткой? – огрызнулся на мамины нотации Джерри. – Или ты предпочла бы застать меня с парнем?
- Я предпочла, чтобы ты не был таким наглым! – отрезала Роуз.
- Мама, я взрослый пойми это! – Джерри встал в позу. – Ты не можешь вот так врываться ко мне, выгонять мою девушку, и орать. Ну, извини, взял твою шляпу без позволения. Я почищу ее, и будет, как новенькая.
- Не надо, я сама разберусь, и дело не только в шляпе. Ты еще не настолько взрослый, чтобы диктовать мне и отцу свои условия. Ведь так, Скай? – Роуз посмотрела на мужа.
- Иногда есть исключения из правил, – стал на сторону сына Скай, и шепнул Роуз на ухо, чтобы не дискредитировать ее авторитет: – Детка, ты перехлестываешь.
На самом деле Скай не был удивлен, что Джерри спит с девушкой. Он поговорил с ним о сексе еще в прошлом году, когда застал его с Эмили. Скай и сам первый раз переспал с девушкой примерно в этом же возрасте. Он считал, что все нормально, и был спокоен. Сын знает что делать, и главное, предохраняется.
- Ясно – это мужская солидарность. – Голос Роуз прозвучал немного обиженно.
Для Роуз тоже не являлось секретом, что у Джерри уже был секс. Она, как животное, ощущала все по запаху. Особенность бебарлангс недоступная людям. Если запах тела становился другим, значит, в организме произошли изменения. И никакие маскировщики запахов по типу предметов личной гигиены, или косметических средств, не могли сбить ее с толку. Роуз слишком долго прожила в Узле, где никто не стеснялся и не скрывал отношения, и взросление своих детей воспринимала более-менее спокойно. Но все-таки требовала, чтобы они следовали определенным правилам. Ей хотелось привить им уважение к собственному телу, к личности, а не только поощрять сексуальную свободу. Действительно, она не ожидала увидеть голую девушку в кровати сына. Но в большей степени ее возмущение усиливало то, что сын без спроса взял шляпу-цилиндр. Ведь это опасно, и он даже не подозревал насколько. В итоге она не сдержалась и отреагировала слишком бурно. Хотя обычно не любила скандалить при посторонних. Роуз ужасно бесило, что сын всегда ведет себя так, будто, никого не уважает. Но на этот раз, Скай прав, перегнула она.
- Ребекка, видимо, обиделась после того, что ты устроила, – пробурчал Джерри. – Она застенчивая и ранимая, и очень важна для меня.
- Ой, ну, естественно! – Роуз иронично усмехнулась, но почти сразу оттаяла.
- Твоя девушка все это время была здесь? – оторопел Скай.
- Бэкки в комнате Кэтрин. Ждет удобного момента, чтобы сбежать. – Джерри настроился на Ребекку, и почувствовал ее присутствие через стену.
Некрасиво вышло. Бестактно. Неправильно.
- Раз она не сбежала, пригласи ее на завтрак. Я хочу извиниться, и заодно мы с папой познакомимся с ней. – Роуз резко изменила тактику и смягчилась. Она не хотела выглядеть до конца тираншей в глазах молодежи. – Я отнесу цилиндр в трейлер, и, чтобы ты больше не смел туда заходить! Понятно?
- Да, мам! – Джерри отдал честь и, подождав когда Роуз выйдет, повернулся к отцу: – И как ты живешь с этой женщиной? Она же диктатор!
Скай улыбнулся и потрепал Джеремайя по плечу. Обстановка разрядилась.
- Иди, успокой свою Ребекку, – одобрил он сына.

***

Все вместе они сидели за общим столом, и завтракали. Несмотря на недавний конфликт, они казались дружными. Кэтрин подумала, что для полной идиллии не хватает Райана. А Джерри подумал, что до безумия влюблен в Ребекку. Он не выпускал ее тонкую руку из своей руки. Ребекка превозмогла стыд, и потихоньку успокоилась. Роуз тоже была спокойна. Скай расспрашивал девушку о планах на будущее, о поступлении в колледж, и еще о многом. Ребекка отвечала, смешивая ответы с застенчивой улыбкой. Это было идеальное мгновение наполненное утренним солнечным светом, которое запечатлелось где-то во времени и пространстве…


«Никто не живет вечно, но все мы продолжаем светить».
(с) «Верхом на пуле»

СПУСТЯ ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ
Смятый джип «GMC» кружился по дороге усеянной осколками и горящими деталями, как фигуристка на льду, пока не остановился навсегда. Удар от столкновения с фурой был сильным, но Джеремайя находился в сознании. Он взглянул на Ребекку. Красная пелена перед глазами. У нее не было половины лица…
Незадолго до выпускного ребята попали в жуткую автокатастрофу спровоцированную желанием Джеремайя посоревноваться в скорости с водителем черного «Pontiac». У Джерри ни царапинки, а Ребекка умерла на месте…
Джейн Джонсон подала заявление в полицию, обвинив Джеремайя в убийстве дочери Ребекки Мастерсон. Вскоре парня арестовали, но отпустили под залог.
Погибшего водителя «Pontiac» посмертно признали виновным в спровоцированном дорожно-транспортном происшествии, и отклонили обвинительный иск его семьи против Джеремайя.
Водитель фуры претензий не имел. Транспортное средство несильно пострадало, и расходы на ремонт покрыла страховка.
И без дополнительных обвинений Джеремайя чувствовал себя убийцей. Он был за рулём в момент злосчастной аварии. Он поддался на провокацию водителя «Pontiac». Он виновен в том, что оборвалась жизнь Ребекки. Все их совместные планы на будущее покатились к чёрту. Жизнь Джерри покатилась к чёрту. Теперь он редко посещал школу, и не желал ничего слышать о поступлении в колледж. Ему было на все наплевать. Переживания родителей его не заботили. Он впал в депрессию, которая сопровождалась случайными вспышками ярости.
После завершения расследования дело передали в суд. Джеремайя ждал начало судебного процесса на свободе, и смог пойти на похороны любимой Ребекки.
Церемония прощания происходила в отреставрированном здании вебстерской церкви, расположенной недалеко от базилики Святого Иосифа*. Священник уступил Джеремайя трибуну, чтобы он мог произнести прощальную речь.
- Я помню, как во взгляде ее прозрачных глаз отражалось солнце, и топило в них лёд. Я помню, как мы катались на колесе обозрения. Она боялась высоты, и прятала красивое лицо в моих объятиях. Ее волосы пахли лесными травами. Я помню, что она любила взбитые сливки и засахаренные вишни. Она подарила мне на Рождество брелок. Он здесь со мной. – Джерри достал из кармана черных брюк брелок и показал всем. – Эмблема Стэнфорда. Мы планировали изучать там биоинформатику и математику. Это объединяло нас. Она, как и я, обожала математику, и еще кататься на велосипеде. Ей нравилось движение. Я помню, она носила кроссовки «Reebok», и презирала высокие каблуки. Она была самой нежной и милой девушкой. Ее руки напоминали мне руки мамы, и это успокаивало. Дарило ощущение непостижимого счастья. Я помню тебя, Бэкки, и не забуду никогда. Я буду любить тебя всегда. Малышка, ты навсегда тут. Навсегда со мной, пока я не присоединюсь к тебе. – Джерри закончил речь и, сжав ладонь в кулак, ударил себя по груди в зоне сердца. Он произнес последнюю реплику глядя на церковный витраж, сквозь который пробивались скупые солнечные лучи, будто видел там любимую.

https://i.imgur.com/izzdCR7.gif https://i.imgur.com/24TDj6b.gif

Перехватив пронзительный взгляд Джеремайя Итема, присутствующие на церемонии прощания люди тоже повернулись, и посмотрели туда, куда смотрел он. Некоторых настолько тронула его речь, что они плакали. Не удержалась и мать Ребекки Джейн. Слезы помимо воли скатились по щекам женщины. Она люто ненавидела парня, испытывала к нему острую неприязнь, обвиняла в гибели дочери, но его речь тронула ее до глубины души. Во время погребения настроение Джейн изменилось, и она бросила в адрес Джерри публичные обвинения:
- Ты убийца! Тебя засудят, мальчишка, и ты сгниёшь в тюрьме!
Суд решил иначе. Джеремайя признали виновным в непредумышленном убийстве, или в убийстве по неосторожности. Но не приговорили к тюремному заключению в колонии для несовершеннолетних. Его на три года лишили водительских прав; обязали его родителей выплатить денежную компенсацию семье погибшей девушки; присудили год общественных работ без ограничения свободы или заплатить штраф на крупную сумму. Многие в Вебстере знали и любили Джерри. Он зарекомендовал себя услужливым положительным парнем. Круглый отличник. Волонтёр. Гордость маленького городка. Общественность встала на его сторону, особенно семья Слейтер – основатели города, и судья учел этот нюанс.
- Где же справедливость? Из-за него погибла моя дочь, а люди видят в нем жертву, и жалеют его! – протестовала Джейн, когда жители Вебстера поддержали парня, и свидетельствовали в его пользу.
На этом дело об автокатастрофе на Дуглас-Роуд официально закрыли.

*Базилика Святого Иосифа – приходская церковь в Вебстере, штат Массачусетс, основанная в 1887 году как первый католический приход, предназначенный для польских иммигрантов в Новой Англии;

***

Директор старшей школы миссис Финч вызвала Джеремайя для серьезного разговора. Он сидел на стуле напротив директорского письменного стола, и слушал ее наставления. Джерри выглядел запущенным. Неопрятный внешний вид. Под глазами темные круги, губы в трещинах, под отросшими ногтями грязь. Он больше не был похож на того идеального мальчика, которого знали и любили в школе.
- Педагогический коллектив понимает, что ты переживаешь сложный период. Можешь не волноваться за оценки, учитывая твою прошлую успеваемость, тебе не придется сдавать экзамены. Тебя и так аттестуют автоматически. Но обещай, что выступишь с речью перед выпускниками, как и было условлено ранее. Ты наша гордость. Первый ученик.
- Не просите. Я не пойду на последний звонок и на выпускной бал. Речь выпускника за меня прочитает сестра. Я отдал ей свой текст, и она сможет меня заменить, – ответил охрипшим голосом Джерри.
- Очень жаль, Джеремайя, что ты отказываешься выступить. Не ставь на себе крест из-за произошедшей трагедии. Таких талантливых ребят как ты, я редко встречала. У тебя прекрасные перспективы, – расстроилась из-за отказа парня директор.
- Спасибо, миссис Финч, я пойду, – не дожидаясь одобрения, Джерри встал со стула, и вышел из директорского кабинета.
Миссис Финч поддерживала связь с родителями парня. Но и они не могли повлиять на него в сложившихся обстоятельствах. Джерри наотрез отказывался продолжать учебу и посещать психолога. Ему пришли приглашения из нескольких ведущих колледжей страны, но он все отклонил. Забил и на Стэнфорд, о котором так мечтал. Зачем ему это, если нет Ребекки?

СПУСТЯ ЕЩЕ ДВА МЕСЯЦА
В основном проблемы сына легли на плечи Роуз. Скай был занят важной работой в исследовательском проекте, и не имел возможности часто бывать дома. А когда бывал, то пытался воспитывать сына, но кроме ссор и скандалов ничего не выходило.
Роуз всерьез беспокоило душевное состояние и будущее Джеремайя. Она оплатила назначенный судьей штраф, и избавила его от общественных работ, и это стало большой ошибкой. У Джерри развязались руки. Он делал, что хотел, и бывал, где хотел. Он не перед кем не держал отчет. Иногда в течение недели вообще не появлялся дома. Когда возвращался, был пьяный, или накуренный. А однажды он пришел под завязку накаченный наркотой.
Джерри во входных дверях столкнулся с сестрой. Кэтрин собиралась уходить – прогуляться с Райаном по парку, съесть сладкий поп-корн, ну и кое-что другое. Брата стошнило прямо на нее.
- Дома стало невыносимо. Вся эта ситуация с Джерри удручает, – посетовала Кэтрин, как только встретилась с бойфрендом. – Мы столкнулись в дверях, я собралась выходить. Брат явился невменяемый, взгляд пустой, и он выблевал прямо на меня. Мерзость. Пришлось заново принять душ и переодеться. Поэтому я и задержалась. Мама постоянно защищает его. Просит проявить терпение, но я больше так не могу, – чуть ли не плача сказала девушка.
- Успокойся, Китти, Джерри всегда был конченым говнюком. Он пользуется моментом, что его все жалеют, и творит беспредел. – Райан обнял Кэтрин.
- Выпускной позади. Экзамены сданы. Аттестат об окончании школы я получила. Меня здесь больше ничего не держит. Уеду к отцу в исследовательский центр на побережье, и до начала занятий в колледже, поживу с ним, – поделилась планами Кэтрин.
- А как же мы?! Я думал, мы проведем это лето вместе? – Райан озадаченно посмотрел на девушку.
- Нас скоро не будет. Слабо верю в отношения на расстоянии. Я буду в Кембридже, а ты тут в Вебстере. Наши чувства остынут… – грустно пробормотала Кэтрин.
Они сидели на скамейке. С ними на прогулке был Айлет. Роуз попросила Кэтрин выгулять собаку. Пёс подбежал к Кэтрин, держа в зубах мячик. Принес игрушку, чтобы она бросила. Девушка без настроения вяло кинула мячик. Объятия Райана не сковывали движений, но стали какими-то неуютными. Пёс устремился за мячиком. Кэтрин подумала о настоящей причине, почему им надо разойтись. Райан ничего не испытывает к ней, и засматривается на ее мать. Чем раньше она порвет с ним, тем проще будет забыть. Кэтрин не допускала мысли, что может ошибаться.
- Мы можем приезжать друг к другу. Расстояние-то небольшое, – сказал Райан.
- Поверь, порознь нам будет лучше, – тихо проговорила Кэтрин.
- Как скажешь. Тогда покончим с этим прямо сейчас. – Райан расторг объятия, а потом встал, и быстро зашагал по аллее.
Кэтрин смотрела ему вслед. Плакала. Но твердо решила не останавливать Райана. Она долго набиралась мужества бросить его, и раз все так получилось, пусть уходит.

https://i.imgur.com/5mYtaTD.gif

ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ
- Решила ехать? – Роуз заглянула в комнату Кэтрин.
Девушка укладывала вещи в чемодан.
- Да. Я соскучилась по папе. Хочу побыть с ним. Заодно посмотрю на место, где он работает. Ну, и уже оттуда поеду в колледж, – ответила она.
Можно было еще добавить, что ей хотелось сбежать подальше от невозможной обстановки, сложившейся в доме по вине Джерри. Но Кэтрин не стала этого говорить, пощадила мать.
- Ты вроде планировала провести остаток лета с Райаном, или я ошибаюсь? – спросила Роуз.
- Планировала. Но планы поменялись. Я рассталась с Райаном, – сказала Кэтрин.
- Чего вдруг? – Роуз удивилась.
- Он не любит меня, и засматривается на других. А точнее на тебя, мама. – Кэтрин говорила сдержанно, стараясь подавить в себе эмоции. Мама не должна видеть ее страдания.
- Что за чушь? – поразилась Роуз. – Ты выдумываешь, то чего нет. Зачем ему я, когда он влюблен в тебя? Вы красивая пара, и отлично вместе смотрелись на выпускном. Не зря же именно вас избрали королевой и королём вечера. – Ситуация обрисовалась неприятная, и она решила ее сгладить.
- Ну да, избрали, но только потому, что Джерри и Ребекка сошли с дистанции, – опротестовала мнение матери Кэтрин.
- Дочка, я тебе не соперница, и не хочу, чтобы из-за этого между нами испортились отношения, – мягко добавила Роуз.
- Мам, я знаю, что ты не будешь со мной соперничать. Природа наделила тебя редкой красотой, и в этом нет твоей вины. Я не могу запретить Райану, или кому-то другому, восхищаться тобой. Но мне не нужен парень, в котором я сомневаюсь, – объяснила Кэтрин, и, чтобы прекратить разговор попросила: – Выйди, пожалуйста, ты мешаешь мне собираться. Мне еще надо успеть принять душ.
Кэтрин закрыла за мамой дверь, и, прижавшись к ней лбом, прошептала:
- Прости, мамочка, что отталкиваю тебя, но мне нужно подумать о себе.
Позже Кэтрин заглянула в гостиную, но так, чтобы мама ее не заметила. Она переживала, что проявила к матери эмоциональную холодность. Роуз сидела на диване, прикрыв лицо ладонью. Поза зажатая. Скомканная. Она выглядела подавленной и одинокой. Кэтрин стало жаль мать. Очевидно, что Роуз так же, как и она, морально устала.

КОШМАРНОЕ СНОВИДЕНИЕ
- Бэкки! – раздался отчаянный вопль Джерри, и ударившись о расписанные баллонами стены наркоманского притона, не нашел отклика. Все кто там были, находились в отрубе, или не соображали, что происходит вокруг них. У каждого тут была своя малина.
За выбитым окном глубокая ночь. В душе дьявольская смесь отчаяния и пустоты. Джеремайя проснулся весь в поту. Он очнулся в притоне, который образовался в доме одного знакомого чувака барыги и наркоши. Джерри приснился кошмар. Каждый раз один и тот же стоит только закрыть глаза. Его жизнь кошмар. Кто бы выдержал увидеть, как любимой девушке снесло половину лица?! И даже героин не всегда помогал забыть ужас от потери Ребекки…
Джерри почувствовал нестерпимый жуткий зуд в руке, будто под кожей бегали насекомые. Перешагивая через тела наркоманов, которые облепили пол, он прошел на кухню. Если, конечно, это грязное место еще можно было назвать кухней. Вместо обычного ножа он нашел нож для бумаги, и поднес его к исколотой руке. Нож оказался хорошо заточенным. Тонким острым лезвием он вспорол руку с внутренней стороны от запястья до локтя. Он не чувствовал боли, а заметив кровь его мертвецки бледные губы растянулись в полубезумной улыбке. Взгляд пустой. Мертвый. Джерри сходил с ума…

***

Было далеко за полночь. Роуз ездила по местам, где бывал Джерри. Она не впервые искала сына, и это стало входить в привычку. Позвонить ему она не могла, он куда-то дел телефон. Скорее всего, продал, чтобы купить наркотики.
Роуз винила себя, что вложила в Джерри слишком мало света. Беременность нельзя было назвать благополучной. Ее изъедали тоска по Ворону и голод. Она терпела регулярные унижения от Массаро. А в довершение ко всему попала в больницу с травмой головы. Все пережитое сказалось на Джерри. Он получил чересчур много тьмы, чтобы уметь благородно реагировать на сложности, которые подкидывает жизнь. Он не умел правильно справляться с горем. Оно пожирало те крохи света, что в нем имелись. И Роуз не знала, как остановить этот губительный процесс разложения. Джерри унаследовал ее характер с червоточинкой, с изъяном, с долей безволия. Это пар делал ее сильной, изворотливой, хитрой, ловкой. Но без пара она была совершенно другой. Роуз никогда не умела противостоять злу. Сначала подчинилась отцовскому гнету, затем согласилась стать частью Истинного Узла. Джерри тоже не умеет, но он хотя бы сопротивляется. Он бунтует, а не молча терпит, как привыкла терпеть она.
Роуз чувствовала надлом. Вот и Кэтрин уехала из дома. Выпорхнула из гнезда. Ее семья распадалась на глазах. Пришло осознание, что она теряет детей. Кэтрин отдалилась, и воспринимала ее соперницей. Джерри пустил свою жизнь под откос, и справляться с ним становилось все сложнее. Роуз даже пожалела, что ее дети не поддаются внушению. С «истинными» было намного легче строить отношения. Они отличались от людей завидным постоянством.
Роуз так не хватало поддержки Ская. Женщине хотелось верить, что он не оставил ее один на один с проблемами. Просто так получилось. Он не мог подвести коллег, и отказаться от участия в исследовательском проекте. Проект финансировало правительство, и чиновников нельзя было разочаровать. Если и отказываться, то надо было делать это раньше, а не теперь. Но кто же знал, что их семью ждут тяжелые времена. В общем, отказ мог подмочить профессиональную репутацию мужа. Роуз понимала, и не требовала от него такой жертвы. Она научилась быть понимающей. Он приезжал, когда мог, и помогал, как умел. Так удобнее было думать, и не так болело в душе от ощущения одиночества.
Роуз объехала практически все наркоманские точки, Джерри нигде не было. Осталось всего два места, куда он мог пойти. Первое, старое вебстерское кладбище. Второе, наркоманский притон на улице Глостер.
Роуз не нашла Джерри на кладбище. Хотя он часто приходил сюда, и подолгу просиживал на могиле Ребекки Мастерсон. Он говорил, что там, где похоронено тело, там рядом бродит и душа. Он приносил полевые цветы, которые нравились Ребекке. Читал ей стихи – урбанистическая поэзия Уолта Уитмана, который с его слов нравился девушке.
Роуз как раз подъезжала к притону на Глостер-стрит, когда заметила Джерри бредущего по тротуару вдоль дороги. Она посигналила сыну. Он не повернулся. Тогда она подъехала ближе и, опустив оконное стекло, позвала:
- Джерри, садись в машину!
Начался дождь. Он отмахнулся. Не сразу понял, что его зовет мать.
Роуз вышла из машины и остановила сына. Она заметила, что с его футболки на джинсы стекает кровь. Его левая рука кровоточила.
- Что ты наделал, Джерри… – На глазах Роуз появились слезы. Было больно смотреть на сына. Грязный и исхудавший. Левая рука небрежно перемотана скотчем. Видно он пытался остановить кровотечение. Но все равно из-под скотча виднелся глубокий порез. Дичь.
- Это ты, Роуз? Ничего страшного, я искал под кожей жуков, – ответил он, словно это являлось чем-то рутинным.
- Тебе нужна медицинская помощь. Я отвезу тебя в больницу, – сказала Роуз.
Они сели в машину. Во избежание пересудов Роуз решила везти Джерри в больницу Вустера.

https://i.imgur.com/vO6qfas.gif

***

Пока они ехали, Джерри немного пришел в себя, но не протрезвел.
- Рука болит… – промямлил он. – Пить хочу…
- Потерпи, сейчас приедем в больницу. У меня должна быть минералка. – Роуз нашла бутылку, открыла, и протянула сыну.
Джерри взял бутылку здоровой рукой, и принялся жадно пить.
- Тебе нужно лечение. Пройти курс реабилитации в наркологической клинике, – предположила Роуз.
- Не хочу! Мне и так хорошо! Я намереваюсь сдохнуть, и не мешай мне! И в больницу не хочу! – оскалился парень, и швырнул в мать бутылку. Остатки воды расплескались по автомобильному салону.
Героин чаще опустошал. Реже, если смешать с метамфетамином, вызывал у Джерри агрессию. Он был доверху накачен смесью, и моментально вспыхнул, как спичка. В таком состоянии с ним не имело смысла говорить, но Роуз попыталась:
- Джерри, милый, я понимаю тебя. Сама пережила такую же трагедию – потеряла любимого, и думала, что умру вместе с ним, настолько мне было плохо. Потом встретила твоего отца, родились ты и Кэтрин, и отчаяние отступило. Поверь, сынок, и твое горе утихнет.
Ложь! Прошло семнадцать лет, а Роуз все еще сильно не хватало Ворона…
- Нет! Ты не убивала того, кого любила! А я убил свою любимую девушку! Бэкки погибла из-за меня! Никто, кроме нее мне не нужен, никто никогда ее не заменит, и я не позволю себе об этом забыть! – сиплым голосом прокричал Джерри.
- Ты никого не убивал! Это закон сделал тебя виновным, но в жизни по-другому. Авария и смерть Ребекки – роковые случайности.
- Заткнись, Роуз! Не хочу тебя слушать! – хамски ответил Джерри.
Дождь усилился. Роуз остановила машину на обочине дороги. Сын буянил, и она побоялась, что они разобьются.
- Дорогой, сжалься! Я переживаю за тебя, и изо всех сил стараюсь помочь! – взмолилась Роуз.
- Хочешь помочь? – Джерри неожиданно успокоился, и противореча сказанному ранее, заявил: – Тогда притворись Ребеккой. – Он грубо поцеловал мать в губы. Но непросто прижался своими губами к ее губам. Поцелуй был настоящим – глубоким с языком.

+1

304

Тяжелая серия.
Джерри.... почему то мне его не жаль... он потерял Бекки, вот ее мне очень жаль, она погибла по вине парня, которого полюбила. А он сам виноват в сложившейся ситуации, не хрен было гнать и играть со смертью, сейчас топит себя в алкоголе и наркоте.
Роуз теряет своих детей, Кэтрин уехала к отцу, а Джерри умирает , и эта его тяга к матери как к женщине.... нет слов ... ген виноват... может и он
Кэтрин рассталась с  Районом... и правильно, зачем ей тот кто ее не любит. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

305

юла написал(а):

Джерри.... почему то мне его не жаль... он потерял Бекки, вот ее мне очень жаль, она погибла по вине парня, которого полюбила. А он сам виноват в сложившейся ситуации, не хрен было гнать и играть со смертью, сейчас топит себя в алкоголе и наркоте.

Да, Джерри сам виноват в сложившейся ситуации. У него большие проблемы с самоконтролем. Но ты не считаешь, что не стоит его так строго судить? Все-таки Джерри невзрослый человек, ему только будет 17 лет. Может есть у него еще шанс на то, чтобы одуматься?
Бэкки, конечно, жертва. Ее жизнь оборвалась так и не начавшись, и эта трагедия один из этапов взросления Джерри. Он искривленный человек, и, чтобы как-то себя выровнять придется ему потрудиться.

юла написал(а):

Роуз теряет своих детей

Авария, в которую попали Джерри и Бэкс, запустила механизм раскола семьи. Кэтрин поспешила покинуть дом не только из-за ревности к маме, но и потому что больше не могла терпеть выходки Джерри. Наркоман в семье - это ад.

юла написал(а):

а Джерри умирает , и эта его тяга к матери как к женщине.... нет слов ... ген виноват

Ген, да, без него тут точно не обходится. Всё в семье, как говорится. Вопрос умрет ли Джерри, или своим бешеным поведением сведет с ума всю семью :question:  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

юла написал(а):

Кэтрин рассталась с  Районом... и правильно, зачем ей тот кто ее не любит.

Скорее, тот в ком она сомневается. Насчет любви, Райан все же влюблен в Кэт. То, что он засматривался на ее маму, ну так парни в этом возрасте такие. Это не говорит о том, что он не любит Кэтрин. Кэтрин сама не особо в себе уверена. Это ее главная проблема.

Отредактировано Zanny (03.05.2024 09:15)

0

306

- И всё таки сон стал явью и Ребекка погибла по вине Джерри который теперь топит своё горе в наркотиках и алкоголе... Очень жаль Ребекку а Джерри похоже уже не может без наркотиков и у него образовалась зависимость.. Роуз хочет ему помочь , она пытается всячески ему помочь но пока ничего не получается... Джерри поцеловал свою мать как женщину но уверен что Роуз остановится и дальше поцелуя дело не зайдёт... А как отреагирует Джерри на отказ матери вопрос так как его психика неустойчива а организм напичкан наркотиками...
- Кэтрин рассталась с Райаном и поехала к отцу, у неё начинается новая жизнь...

+1

307

я, как мать сына, вполне могу представить реакцию Роуз на наличие  левушки в постели сына,даже не представляю, как бы среагировала сама, ведь девушка  может быть и не судьбой, а случайной попутчицей, в общем, вполне закономерно. Только я не поняла, что ее больше взволновало : девушка или шляпа. Хотя чувствуя на ментальном уровне людей, тем более сына, Роуз должна понять, что между молодыми людьми очень все серьезно.

Интересно, с чего вдруг Джерри стал называть мать Роуз и полез целоваться? Наркота стерла все границы и теперь мать стала для него просто  сексуальным объектом?

Жутковато. Он разрушает себя, будто подвергает себя наказанию. Отрезвление должно произойти.

Отредактировано máscara (Вчера 19:53)

+1

308

Aleksei1 написал(а):

Джерри похоже уже не может без наркотиков и у него образовалась зависимость

Он давно неравнодушен к наркотикам. Но сейчас, да, пошла серьезная зависимость.

Aleksei1 написал(а):

Роуз хочет ему помочь , она пытается всячески ему помочь но пока ничего не получается

Пока что Роуз просто бегала за Джерри, не давая ему окончательно опуститься. Она верила, что он самостоятельно прекратит себя гнобить. Но уже начинает понимать, что без помощи специалиста тут не обойтись. Конкретные действия, чтобы повлиять на ситуацию, она совершит впереди.

Aleksei1 написал(а):

Джерри поцеловал свою мать как женщину но уверен что Роуз остановится и дальше поцелуя дело не зайдёт

Роуз, конечно, остановится. Только остановится ли Джерри :question:

Aleksei1 написал(а):

А как отреагирует Джерри на отказ матери вопрос так как его психика неустойчива а организм напичкан наркотиками

Да уж интересная ситуация обрисовалась :crazyfun:

Aleksei1 написал(а):

Кэтрин рассталась с Райаном и поехала к отцу, у неё начинается новая жизнь

Что называется, попрощалась с прошлым https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/28578.gif

0

309

máscara написал(а):

Только я не поняла, что ее больше взволновало : девушка или шляпа.

Все вместе :)

máscara написал(а):

Только я не поняла, что ее больше взволновало : девушка или шляпа. Хотя чувствуя на ментальном уровне людей, тем более сына, Роуз должна понять, что между молодыми людьми очень все серьезно.

Она это поняла. Но иногда сложно принять, что твои дети выросли. Роуз ощутила, что немного перегнула, закатив сцену. Уважение к чувствам других ведь никто не отменял.

máscara написал(а):

Интересно, с чего вдруг Джерри стал называть мать Роуз и полез целоваться? Наркота стерла все границы и теперь мать стала для него просто  сексуальным объектом?

На самом деле Роуз всегда была для Джерри сексуальным объектом. Он этого напрямую не осознавал, когда был младше. Но она оптимальный партнер для продления рода бебарлангс. Ген притягивает его к ней. А в данной ситуации, да, наркота повлияла. Нормы сброшены, рамки нарушены, самоконтроль на ноле, и вот результат.

máscara написал(а):

Жутковато. Он разрушает себя, будто подвергает себя наказанию. Отрезвление должно произойти.

Так и есть Джерри наказывает себя, а заодно и своих близких. Потому что его падение не может не задеть людей вокруг него. Отрезвление всегда происходит, только какой ценой...

0