Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ROSE, SWEET ROSE/I WILL DIE TOGETHER WITH YOU 14 глава в теме!

Сообщений 21 страница 40 из 309

1

Автор: Саша Роден;
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: социал-хоррор, тёмный романтизм, драма;
Количество глав ROSE, SWEET ROSE: 10;
Количество глав I WILL DIE TOGETHER WITH YOU: в процессе;
Предупреждения: несинхронное повествование, 18+
©️ 2023

«You'll know the people that feed your soul»

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/958929.gif

ССЫЛКА НА СИНОПСИС ROSE, SWEET ROSE

https://i.imgur.com/ngOg0vn.png

ССЫЛКА НА СИНОПСИС I WILL DIE TOGETHER WITH YOU

Отредактировано Zanny (02.05.2024 09:01)

0

21

https://i.imgur.com/fGUZbY3.gif

ГЛАВА 3. АРФИСТКА

Пар в Истинном Узле употребляли по-разному. «Истинные» могли питаться как одиночно, так и группой. Групповое питание случалось раз в три месяца. Тогда либо открывали канистру с паром, либо всей группой употребляли пар пойманной жертвы. Жертва должна была быть молодой и богатой на пар, чтобы каждый почувствовал сытость и удовлетворение. Желательно ребенок или подросток – человек от пяти до шестнадцати лет. В этот период жизненная энергия более сильная и чистая. Кочевники чаще практиковали групповое питание. Элита питалась одиночно. Групповые питания у них случались лишь по особым случаям.
Первое питание после смерти Стеллар было групповым. Роуз – как новый лидер Узла должна была передать самостоятельно собранный пар каждому «истинному» с геном бебарлангс. Это было своего рода посвящение – теперь она несла ответственность за их сытость и долголетие.

https://i.imgur.com/K5S6g1y.png

АПАРТАМЕНТЫ НА ПИКАДИЛЛИ
ЛОНДОН, АНГЛИЯ 1700 год

Начало 18 века – закат правления короля Вильгельма 3 и его супруги Марии Стюарт.
Красотой Роуз восхищались при царствовании трех разных королей. Джон Уилмот – английский поэт и скандально известный либертин* посвятил ей стихи. Он писал о неприступной, и от того коварной привлекательности девушки. Жестокой красоте, которая остается холодной к чувствам мужчин.
Красоту Роуз воспел и английский художник голландского происхождения Питер Лели. Портрет девушки был настолько прекрасным, что король Карл 2 возжелал повесить его в своих покоях. Позже неизвестный изрезал портрет, исполосовав изображенное на нем лицо Роуз. Реставрации он не подлежал. Придворный живописец и портретист Готфрид Кнеллер вымаливал разрешение запечатлеть Роуз на холсте. Но после случая с работой Питера Лели получил отказ.
Еще до появления Роуз в Узле «истинные» уже держались при английском королевском дворе несколько веков. Влияли на ход важных событий, принимали участие в дворцовых интригах и саботажах, любили и ненавидели. Нередко используя силу внушения, они обманывали всех, заставляя думать как им удобно. Иногда они внушали тем, кто их знал, что прежде не были с ними знакомы. Иногда, когда того требовали обстоятельства, на время пропадали. Затем снова появлялись, выдавая себя за потомков все того же знатного рода. Таким образом, Энгин ухитрился сохранить когда-то присвоенные ему регалии, и быть угодным каждой власти. Ричард Де Бургон сохранил потомственный титул графа Ольстер и обширные землевладения в Северной Ирландии, которые приносили немалый доход в королевскую казну.
Дедуля Флик обожал рассказы о короле Генрихе 8 – параноике любившем изводить своих жен. Генрих был чудаковатый тип, то ли жестокий безумец, то ли хотел таким казаться. Флик говорил, что он редко мылся, и считал себя неотразимым. В конце жизни Генрих слишком ожирел, и не мог передвигаться без посторонней помощи, что породило массу забавных и ужасных историй. Его тело покрыли язвы, и он очень страдал.
Роуз было за семьдесят – почтенный возраст для человека, но несущественный для бебарлангс. Внешне она все еще оставалась молодой – даже чересчур дерзко молодой. Приобретенный опыт еле уловимо угадывался в мимолетном взгляде ее больших светло-серых глаз, в слегка ироничной улыбке, или в знаниях. Жизнь никак не обременяла. Не тяготела, как бывает у обычных  людей, на которых давит возраст. Теперь время было не властно над ней.
Энгин пытался руководить Узлом, пользуясь положением наставника Роуз. Он якобы представлял ее интересы, а на самом деле подпитывал собственное тщеславие. Пускал пыль в глаза. Но истинным лидером все-таки являлась она. И помимо многих преимуществ Роуз достались и некоторые материальные привилегии: поистине королевская спальня в лондонских апартаментах МакКрейвенов в Вест-Энде с отдельным гардеробом, ванной комнатой, огромной кроватью, и камином.
Роуз заканчивала принимать ванну. Молчаливая служанка подала ей полотенце, чтобы она могла снять мокрое нижнее платье, в котором обычно купалась, и вытереть тело насухо.
Энгин всклокоченный, осунувшийся, невероятно раздраженный, в грязных сапогах и мокрой одежде, ворвался в покои Роуз, как раз когда она была полностью обнажена.
- Как ты смеешь входить вот так без позволения! – бурно отреагировала Роуз и, выхватив у служанки полотенце больше похожее на простынь, быстро прикрыла стройное тело. – Посмотри, сколько грязи ты принес!
Уже вторую неделю шел мокрый снег, переходящий в дождь, и дороги были сильно размыты.
- Не стесняйся, мисс Роуз. Можно подумать я никогда не видел твои прелести, – нагло и со злым сарказмом сказал Энгин, намекая на то, что случалось подглядывал за ней. – Пошла прочь. – Он прогнал служанку и плюхнулся в кресло, обитое шелковистой тканью.
- Ты пошлый, Энгин! – подчеркнула Роуз.
- Я безумно голоден! Мне нужна канистра с паром! – потребовал мужчина.
- У меня ничего нет. Вроде бы ты взял на себя ответственность за наполнение канистр. Вспомни, я же дилетантка пренебрегающая циклами питания, – язвительно перефразировала девушка как-то брошенную им в ее адрес характеристику.
Но Роуз соврала – она хранила больше дюжины канистр с паром!
- Они пусты, – ответил Энгин. – Я не смог наполнить их паром. Думал у тебя хоть что-нибудь осталось…
- И ты так спокойно об этом говоришь? – услышанное повергло Роуз в шок. – Мнишь себя лидером. Постоянно критикуешь меня – хотя я давно не нуждаюсь в наставнике. А сам не можешь позаботиться о полноте канистр. Ты сильно рискуешь, Энгин.
- Хватит нотаций! Не напоминай, я прекрасно знаю, что лидер – ты! Лучше помоги мне, Роузи. Я очень голоден… – Он резко изменил поведение и, упав перед Роуз на колени, спасительно ухватился за нее руками.
- Ладно, – смиловалась она. Но ей все равно хотелось знать причину, почему Энгин не наполнил канистры паром? Что ему помешало это сделать? Что-то точно помешало!
Роуз прошла из ванной комнаты в спальню, и достала из тайника канистру. Энгин опять уселся в кресло. Она вернулась обратно, подошла к нему и, нажав на клапан, передала открытую канистру.
- Что-то мне совсем худо. Не смогу сам употребить пар. Накорми меня, – попросил мужчина.
Помимо своего желания Роуз остро ощутила влияние завета некогда оставленного Стеллар. В ее глазах тут же зажегся белый потусторонний свет. Она вобрала в себя пар, после чего вдохнула его в рот Энгина. Больше она не должна доверять ему наполнение канистр паром. Как бы неприятно не было Роуз обязана взять ответственность на себя. Она вынуждена кормить «истинных» и добывать пар сама. Это ее главная обязанность – сытость каждого члена Истинного Узла, чтобы подобный инцидент, как с Энгиным, больше не повторился!

*Либертин – представитель либертинизма – сторонник свободной, гедонистической морали в 17–18 веках;

ЛЕДИ РЕДЖИНА
Богатая карета, в которой были Роуз и Дедуля Флик, выехала на развилку на Гайд-Парк-Корнер. Стоял чудесный весенний день. Снег с дождем прекратился. Туман рассеялся. Природа активно пробуждалась от зимней спячки. Светило ясное солнце, но еще веяло прохладой. Они направлялись в гости к даме сердца Флика – к вдове леди Реджине Бэйлок. Женщина жила уединенно в большом особняке в зажиточном пригороде Лондона.
Пока они ехали, Роуз рассказала Флику о недавнем случае с Энгиным.
- Что у тебя с ним? Любовь? – лукаво спросил мужчина.
- Конечно, нет! – вспыхнула Роуз, и к ее щекам мгновенно прилил румянец.
- Эти ваши постоянные перепалки. Нет, вы оба, точно неравнодушны друг к другу, – продолжал подтрунивать Флик.
- Скорее, мы с трудом терпим друг друга. Наглость Энгина доводит меня до отчаяния. Он до сих пор бесится, что Стеллар отдала предпочтение мне. Считает, что я не заслужила быть лидером Узла, и хочет сам руководить. Он принижает меня, и это несправедливо. – Роуз оставалась серьезной.
- Не воспринимай болезненно поведение Энгина. Ты сильный экстрасенс и потихоньку оттеснишь его. Я уверен в тебе. Он всегда был амбициозен, и сложившаяся ситуация – удар по его самолюбию. Но Энгин ведет себя вызывающе не только из-за этого, – сказал Флик.
- Да? – удивилась Роуз. – Тогда в чем еще причина?
- А ты разве не замечаешь? Он влюблен в тебя, Роузи, – ответил Флик.
- Неправда. – Она отрицательно замотала головой. – Энгин – греховодник. У него много женщин. Вряд ли он способен любить кого-то конкретного. Его чувства фальшивка – просто похоть.
Роуз вспомнила, как застала его с двумя девушками, и то, чем они занимались.
Флик не стал ее переубеждать, что мужчина может быть со многими женщинами, но при этом хранить любовь к одной-единственной. Особенно, если эта единственная непреступная крепость.
- Тебе симпатичен Ричард? – полюбопытствовал он.
- Не знаю… – Роуз пожала узкими женственными плечиками, которые покрывала накидка отделанная белым мехом норки. – Нас сблизила общая трагедия – смерть Стеллар. Ты осуждаешь, что я общаюсь с Ричардом? – спросила Роуз.
- Нет, малышка, что ты! Вы оба свободны и вольны делать то, что хотите. Ричард – отличная партия, и предан Узлу, – сказал Флик. – Между вами что-то есть?
- Мы друзья. Почему спрашиваешь? Хочешь выяснить влюблена ли я?
- Честно, хочу. Ты столько времени одна. Может пора определиться? – Флик был увлечен леди Реджиной, и желал любви окружающим. – Иначе, Энгин и Ричард начнут оспаривать право быть с тобой, и тогда конфликта не избежать!
- Пусть оспаривают, – отмахнулась Роуз. – Больше не пытайся что-нибудь выяснить. Определюсь, когда почувствую надобность, – сказала она, и отвернулась рассматривать пейзаж. Ей не нравилось говорить о любви, и когда лезли в душу. Любовь связана с личными переживаниями, а личное Роуз ни с кем не обсуждала. Предпочитала держать все в себе. И потом ни Энгин, ни Ричард не были героями ее романа. Пока что этот герой не существовал.
- Не сердись, Роузи. Если я проявил бестактность, то прошу прощения. – Флик ласково сжал ее тонкие ручки в шелковых бледно-лиловых перчатках украшенных мелким жемчугом. Поверх перчаток на один из пальцев девушка надела кольцо с лунным камнем. Она постоянно носила это кольцо, и при надобности неохотно его снимала.
Роуз повернулась и вынужденно улыбнулась, продемонстрировав, что все в порядке.

***

Леди Реджина оказалась женщиной средних лет, невысокого роста, с аккуратно причесанными каштановыми волосами, миловидным лицом, и добрыми глазами. Облаченная в сдержанное, но изысканное черное платье, которое у воротничка украшала портретная камея, она вместе с дворецким встречала гостей на ступеньках у парадного входа в фамильный особняк Бэйлоков.
Флика хоть и называли «дедулей», но внешне он был совсем не старым, так слегка пожившим, и даже весьма привлекательным. Был в нем шарм и обаяние свойственное всем МакКрейвенам. Только если приходилось долго голодать (оставаться без пара), он превращался в старика.
Флик попросил Роуз притвориться его четырнадцатилетней внучкой. Они часто так поступали из-за того, что за пятьдесят девять лет проведенных в Узле внешне Роуз не менялась. Позже она изменится, станет выглядеть старше, но процесс будет медленным. Поэтому, будучи в обществе, Роуз неоднократно выдавала себя за дочь покойной Стеллар и Ричарда, внучку Флика, и племянницу Энгина. У нее имелись и документы на имя Роуз Де Бургон МакКрейвен.
Флик волновался. Он специально пригласил Роуз, чтобы познакомить с возлюбленной, и потом обговорить возможное присоединение женщины к Истинному Узлу. Реджина не имела гена бебарлангс, и не была наделена сверхъестественными способностями. Флик переживал, что Роуз, да и остальные, откажутся ее принять. Вводить в Узел простака – против правил!
- Сэр Джонас Флик, ваша девочка – очарование, – сделала комплимент леди Реджина, и добавила: – Прошу в дом, дорогие гости.
- Благодарю, – учтиво ответил Флик.
Роуз тоже поблагодарила, и мило улыбнулась, изобразив смущение. За годы прожитые в Узле роль отроковицы* она научилась играть в совершенстве.

*Отроковица – девочка подросток в переходном от детства к юности возрасте;

***

Хозяйка дома и ее гости из столовой перешли в гостиную, куда после обеда подали десерт – бисквит и котиньяк из малины. Но верхом совершенства были небольшие марципановые пирожные, которые имели разную форму и яркие цвета. А еще чай в круглых чашках, что было новшеством.
Чай в Европу привезли голландские и португальские купцы, но национальным напитком он стал у англичан. Случилось это в 1662 году. Карл 2 женился на португальской принцессе Екатерине Браганской, и получил несколько фунтов чая и жену, которая баловалась этим напитком ежедневно.
Сладости леди Реджина приготовила сама и с особой любовью. В этой милой женщине было так много душевной теплоты, и столько же желания разделить эту теплоту с кем-то из окружающих. Ее мужа сэра Теодора Бэйлока убили во время очередного междоусобного восстания знати. Вскоре после гибели мужа от неизвестной инфекции скончалась и пятнадцатилетняя дочь Лори. Жизнь женщины стала хмурой и безрадостной, пока однажды в период ежегодных  благотворительных праздников, организованных женским комитетом «Доброе сердце», она не познакомилась с Джонасом Фликом.
Около них крутилась небольшая собачка породы японский хин – любимец леди Реджины по кличке Биф. Белый пес с черными ушками и очаровательными выпуклыми глазенками. Собаки, как многие другие одомашненные животные, не жаловали «истинных». Видно чувствовали, что они не такие, как большинство людей. И случалось, норовили их облаять, или укусить. Чтобы этого не произошло, Роуз установила с псом связь и, сделав внушение, сразу же приручила его. После чего погладила милую зверюшку. Она любила животных, когда была человеком, и продолжала испытывать к ним нежность, став бебарлангс.
- Роузи, ты понравилась Бифу, – мягко улыбнувшись, подметила леди Реджина. – Он обычно необщительный, и редко дает себя погладить малознакомым людям, – пояснила женщина.
Леди Реджина была очарована Роуз. Настолько прелестной ускользающей из детства в юность красоты она еще никогда не видела. Без единой запинки Роуз сыграла на вирджинале* и этим напомнила ей дочь Лори. Глядя в большие ясные глаза Роуз, появлялось стойкое ощущение, что она олицетворение каждого ребенка, когда-то пришедшего в этот мир. Момент был идеальным, и она была идеальной…
Роуз посмотрела на Дедулю Флика. Она позволила ему прочитать свои мысли. И Флик узнал, что ей понравилась его избранница. Роуз все еще не хватало матери. И это означало, что у него появился шанс получить одобрение на присоединение возлюбленной к Истинному Узлу!

*Вирджинал (вёрджинел) – клавишный струнный музыкальный инструмент, старинная английская разновидность спинета;

https://i.imgur.com/rCNDqdy.gif
https://i.imgur.com/PpKtwgs.gif

***

По дороге назад Флик вкратце поведал Роуз трагическую историю жизни леди Реджины, и рассказал о ее племяннике по мужу Эдварде Бэйлоке. Племянник узнал о затруднительном финансовом положении женщины, и шантажом захотел отнять у нее особняк – память о покойном сэре Бэйлоке. Взамен он обещал, что погасит долги леди Реджины.
- Реджина не может остаться на улице, и лишиться особняка, с которым связана практически вся ее жизнь. Хочу помочь ей сохранить особняк, и еще кое-что… – Флик замялся и замолчал.
- Что еще? Говори не тяни! – потребовала Роуз.
- Я влюблен, и это серьезно. Роузи, прошу позволения присоединить Реджину к Истинному Узлу, – высказал пожелание Флик.
- Но леди Реджина обычный человек. Это ведь против правил, Флик, – напомнила Роуз.
- Знаю, малышка, но чувствую, что не смогу жить без моей Реджины, – трогательно произнес мужчина.
- Хорошо, я подумаю, – ответила девушка.
Роуз уже знала, что удовлетворит просьбу Флика. Она любила его, как родного дедушку, и была готова посодействовать счастью. Но согласятся ли остальные члены Узла и Энгин? И, главное, согласится ли сама леди Реджина Бэйлок?!

ШКОЛА ВАЛЛИЙСКОЙ АРФЫ
Поздний вечер. Часть свеч потушили, и освещение стало приглушенным. Роуз и Ричард Де Бургон сидели в комнате отдыха за ломберным столиком* и играли в криббедж*. Ричард пил шотландский черный виски марки «Loch Dhu». Больше чем играли, они дурачились.
- Дашь попробовать? – указав взглядом на виски, шутливо спросила Роуз.
- Конечно. – Он протянул ей бокал.
Алкоголь лишь коснулся кораллово-алых пухлых губ Роуз, как она тут же мило скривилась.
- Гадость! – передернув плечами, чуть кокетливо констатировала она.
- Согласен напиток отнюдь не женский! – Ричард заулыбался, и поинтересовался: – Хочешь что-нибудь вкуснее, может ликер, а, Роузи?
Мужчина подошел непозволительно близко, и опустился перед ней на одно колено. Она продолжала сидеть, держа бокал виски. Вот его рука скользнула вдоль ее тонкой талии. Корсет мешал полноте ощущений, но внутренний трепет у Роуз возник. Во взгляде графа легко угадывалось возбуждение. Спонтанный прилив. Свободной рукой она стянула с него аллонж*, и нежно провела пальцами по щеке. Его губы приблизились к ее губам. Она не противилась. Видно оказалось достаточно глотка виски, чтобы на мгновение перестать контролировать ситуацию. А может, сработало то, что Ричард всегда вел себя с ней как джентльмен – никогда вульгарно не домогался. Еще немного, и граф бы поцеловал Роуз… В этот момент распахнулась дверь, и появился Энгин. Раззадоренные и краснощекие Роуз и Ричард поспешили отвернуться друг от друга.
- Напиваешься? – Энгин приблизился к Роуз, и забрал из ее рук бокал. – Пока я вместо тебя ищу пар, ты развлекаешься с Ричардом? – Он сделал намеренную паузу, и ревниво заорал: – Отвечай, шлюха! – Кровь прилила к лицу, и он швырнул бокал об стену.
- Сбавь тон и заткнись, Энгин! Ты не имеешь права так говорить с Роуз! – Ричард преградил Энгину путь, чтобы он не подходил к ней. В порыве гнева Энгин мог ударить Роуз, такое уже случалось, и граф об этом знал.
- Даже если и развлекаюсь, тебе какая разница? Что хочу, то и делаю! – спрятавшись за Ричарда, из-за его плеча, дерзила Роуз.
- Значит, Ричарду ты отдалась, а со мной строишь из себя недотрогу! – не унимался Энгин, пока не нарвался на крепкий мужской кулак.
Между мужчинами завязалась жуткая драка. Энгин в последнее время плохо питался и заметно ослаб. Он проиграл Ричарду Де Бургону. Избитый и жалкий он отполз в угол, и напоминал раненного зверя.

*Ломберный столик –  в 18 веке использовался для игры в карты, позже для других настольных игр;
*Криббедж – карточная игра для 2 игроков, популярная в Англии и США. По одной из версий, придумана в начале 17 века английским поэтом Джоном Саклингом;
*Аллонж – парик с длинными волнистыми локонами;

***

Глубокой ночью, когда они остались одни, Роуз теплой водой смывала кровь с красивого симметричного лица Энгина. Лицо сильно болело, но он старался не подавать виду. У Ричарда оказалась тяжелая рука. «Истинные» были гораздо сильнее обычных людей, и травмы проходили у них намного быстрее. Достаточно одного приема пара, чтобы все прошло. Редко когда травмы приводили к смерти. Но такое происходило, если организм «истинного», был ослаблен длительным голоданием. Роуз не должна была помогать Энгину, только в Узле все были слишком тесно связаны.
- Извини, Роузи. Проклятая ревность нашла выход… – Энгин остановил руку, в которой она держала смоченное в воде льняное полотенце, и поцеловал ее.
- Ладно, забудем, – тихо произнесла Роуз. – Если тебя это успокоит, я не имела с Ричардом интимной близости. – Ей стало жалко Энгина, и она сказала правду. Флик предупреждал, что они могут схлестнуться из-за нее, так и произошло. Роуз не нужны были распри в Узле. На самом деле она сблизилась с Ричардом не только из-за тоски по Стеллар. И уж точно не для того, чтобы крутить любовный роман! Роуз хотела компенсировать пробелы в знаниях, касавшихся финансовых вопросов Узла.
- Не имела, но была бы не против иметь?
Свеча одиноко догорала, погружая пространство комнаты во тьму. Но Роуз видела, Энгин смотрит ей прямо в глаза. Ее губы растянулись в безрадостной улыбке, и еле удержавшись от недоброго смеха, она сказала:
- Ты всегда рядом, где-то поблизости. Если бы я и хотела с кем-то быть, из-за твоего контроля, вряд ли подобное возможно.
- Знаешь, Роузи, я люблю тебя. Люблю и ненавижу… – сознался Энгин.
- Знаю. – Она продолжала улыбаться. Его слова почему-то льстили и ласкали ее женское самолюбие. Она не верила в любовь Энгина, но верила в силу его ненависти и обиды. А в данный момент это возбуждало Роуз сильнее любви!
Энгин тоже улыбнулся. Лучше хрупкое перемирие, чем открытая война.
- Я нашел жертву с огромным количеством пара, – начал говорить Энгин. – Мы сможем наполнить до десяти канистр.
- Девочка? Мальчик? – спросила Роуз.
- Девочка. Тринадцать лет. Имя Мэри Лэндон. Учится в женском пансионе. По субботам посещает школу Валлийской арфы. Чтобы к ней подобраться придется пойти на хитрость, – пояснил он.
- На хитрость? – переспросила Роуз. – У тебя есть план?
- Да, – утвердительно ответил Энгин.

***

Мэри была дочерью богатого купца Джека Лэндона. Он не был аристократом и образованным человеком, поэтому решил хоть своим детям дать хорошее образование.
Чтобы приблизиться к девчонке, Энгин предложил Роуз, выдать себя за ученицу лондонской школы Валлийской арфы. Она ничем не рисковала, так как выглядела практически, как ровесница Мэри. Роуз надо было посетить всего одно занятие, войти с девчонкой в контакт, и подчинить волю. А потом она и Энгин, используя внушение, незаметно захватят ее, выкачают пар, наполнят канистры, избавятся от тела, и никто ничего не узнает.
Все шло по плану, и арфистка Мэри Лэндон попала к ним в руки. Роуз не составило особого труда установить с девочкой психоэмоциональную связь. Несмотря на то, что у Мэри имелись определенные способности, она плохо их осознавала, поддавалась внушению, и не смогла оказать Роуз сопротивление.
Пока Роуз держала связь с девчонкой, чтобы та не паниковала раньше времени, Энгин достал пыточный инструмент – острозаточенный охотничий кинжал.
- Эй, зачем это? – насторожилась Роуз.
- Страх, страдания, и боль – очищают пар, или ты забыла? – раздраженно высказался Энгин. – Тут нет раненных и неизлечимо больных, которые страдают перед кончиной, Роузи. Девчонка здоровая и умирать не собирается, как прикажешь выкачать из нее пар?
- Внушением. – Роуз заставляла себя сохранять спокойствие. – Так гуманнее.
Только Энгин не послушал ее. От ощущения пара в его глазах успел прорезаться беспощадный белый свет. Он желал крови и со всей силы вонзил в живот девочки-арфистки кинжал. Мэри закричала от дикой боли, и из ее рта вышел клуб пара и кровь. Роуз, которая до этого сопереживала страданиям жертвы, не удержалась, и с неистовой жадностью вобрала пар в себя. Кровь девочки случайно попала ей на губы, окрасив их в кричащий красный. Она облизала губы и ощутила солоновато-металлический привкус. В прекрасных глазах Айриш Роуз обрамленных длинными черными ресницами тоже плескался алчный голодный белый свет. Пар был опьяняюще чистым и будоражил сознание. Медовая патока. Нектар богов. Невообразимое удовольствие. Вкусив пар, Роуз сладостно застонала. Блаженство.
Энгин с особой жестокостью ковырял кинжалом рану на животе Мэри. Несчастная выдавала и выдавала пар. Как только пар исчерпался, девочка умерла.
Роуз наполняла канистры, а удовольствие от поглощения пара постепенно уменьшалось. Она почувствовала прилив раскаяния. Так бывало каждый раз после расправы. После отнятия жизни. Она словно умирала вместе с жертвой.
Эйфория прошла. Роуз осознала, что Энгин не употреблял пар, и не помог наполнять канистры. В его волосах проглядывалась седина, и лицо стало старше. Он особо не постарел, но привычная молодость исчезла. Вместо нее появились признаки явного увядания.
- Что с тобой? Почему ты не ел? – спросила она, закрыв клапан последней полной канистры.
- Я больше не могу собирать пар и питаться самостоятельно… – через силу выдавил признание Энгин. Дальше он не мог это скрывать. Его ждала та же участь, что и Стеллар. С единственным отличием, что до последнего дня жизни сестра могла питаться сама. Энгин рисковал погибнуть раньше срока, если его откажутся кормить. – Ты чувствуешь себя победительницей, ведь так? Узнала мое уязвимое место и, наверное, ликуешь?
Он был прав, Роуз чувствовала что-то подобное. Это отличный повод отомстить за удары до крови из носа, за фальшивые обещания и домогательства, за унижения… Но она не могла… Они с Энгиным стали как часть одного целого. Как разные нити, из которых сплели одно изделие. Если она причинит ему вред, то, скорее всего, причинит вред сама себе. Они оба – бебарлангс, и как когда-то сказала Стеллар: «Своих мы не поедаем». Может позже, может когда-нибудь, может спустя время, она и поквитается с ним, только не сейчас. Увы…
Роуз не ответила. Она села рядом с Энгиным, и молча принялась его кормить.

Отредактировано Zanny (07.11.2023 17:13)

0

22

Прошло время, Роуз повзрослела, многому научилась,ей уже не стало жалко людей, она питается паром- жизнью, энергией по сути еще детей, убивая их. Она кайфует от этого, и  в ее сожаление, жалость уже не верится. Или ты или тебя...
Энгин стареет и уходит , Роуз хоть и зла на него, но все еще кормит его
Роуз кокетка, она балдеет , что нравится другим , ей нравится быть соблазнительницей.
Понравилось описание истории, персонажей этой самой истории.
Дедуля Флик влюбился и похоже взаимно. Реджина хорошая женщина, но она смертная , сколько им отведено... время покажет.  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

23

юла написал(а):

Прошло время, Роуз повзрослела, многому научилась,ей уже не стало жалко людей, она питается паром- жизнью, энергией по сути еще детей, убивая их. Она кайфует от этого, и  в ее сожаление, жалость уже не верится. Или ты или тебя...

И все же Роуз ощущает приступы раскаяния. Совесть мучает ее. Это как с наркотиками. Человек зависимый от них мечтает принять дозу, а потом сожалеет, хочет соскочить. Но все равно принимает следующую дозу, когда возникает острая потребность. Пар для Роуз и остальных своего рода наркотик. В остальном, конечно, она взрослеет, набирается опыта, и становится более расчетливой. Теперь для Роуз на первом плане Узел, и его обитатели - они ее семья. И если на чашу весов ставить жизнь "истинных" и жизнь парилки, понятное дело она выберет "истинных".

юла написал(а):

Энгин стареет и уходит , Роуз хоть и зла на него, но все еще кормит его

Обязанность Роуз заботится обо всех, даже если этот кто-то такой противный, как Энгин https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/33851.gif Но у терпения, как известно, есть предел. Еще почитаем насколько хватит терпения Роуз https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/86436.gif

юла написал(а):

Роуз кокетка, она балдеет , что нравится другим , ей нравится быть соблазнительницей.

Да, Роуз чересчур красива. Такой ее задумала не я, а Стивен Кинг. Но временем все приедается, и ей надоест постоянно слушать восторженные комплименты о своей красоте.

юла написал(а):

Понравилось описание истории, персонажей этой самой истории.

Спасибо https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/19649.gif Рада, что хоть кому-то нравится https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/12600.gif

юла написал(а):

Дедуля Флик влюбился и похоже взаимно. Реджина хорошая женщина, но она смертная , сколько им отведено... время покажет.

Кто знает, может Узел примет Реджину в свои ряды...

Отредактировано Zanny (07.11.2023 17:30)

0

24

Простите, а кто играет Рози?

0

25

Lucky-lady написал(а):

Простите, а кто играет Рози?

Юная внешность Роуз - это английская актриса Кая Скоделарио. На подписи ты можешь увидеть ее слева внизу. Взрослая внешность - это шведская актриса Ребекка Фергюсон. Ее лицо есть справа на подписи и на моем авике. Ребекка играла Роуз в фильме. Но так как фильм снят по книге, я могу воображать Роуз по-своему. Еще для артов использовала фотоматериалы с американской актрисой Джессикой Лаундс, которая на мой взгляд более всего подходит для образа взрослой Роуз. Она была кем-то вроде арт-дублёра внешности Роуз :D Такая фигня только в мою голову могла прийти, чтобы склеить образ героини из трех актрис :crazyfun:

0

26

Zanny написал(а):

Юная внешность Роуз - это английская актриса Кая Скоделарио. На подписи ты можешь увидеть ее слева внизу. Взрослая внешность - это шведская актриса Ребекка Фергюсон.

Я конечно не знаю этих актрис. А по сюжету у Роуз есть семья, родители например, сёстры, братья. Скажи кратко, пожалуйста. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

0

27

Lucky-lady написал(а):

А по сюжету у Роуз есть семья, родители например, сёстры, братья. Скажи кратко, пожалуйста.

Конечно, у нее была семья, как же без этого...
Если тебе неинтересно читать фанфик целиком, то можешь прочитать синопсис, и вкратце узнать описание 1 половины сюжета - ссылка на синопсис

Отредактировано Zanny (07.11.2023 21:00)

0

28

Zanny написал(а):

Конечно, у нее была семья, как же без этого...
Если тебе неинтересно читать фанфик целиком, то можешь прочитать синопсис, и вкратце узнать описания 1 половины сюжета -

С удовольствием прочитала. Интересно и необычно. Роуз как бы и злодейка и главная героиня. И два с лишним века прошло. Буду следить за новеллой и почитаю мнение Юли. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

29

Lucky-lady написал(а):

С удовольствием прочитала. Интересно и необычно. Роуз как бы и злодейка и главная героиня. И два с лишним века прошло.

Ну да, злодейка поневоле. Но вообще все персонажи здесь неоднозначные - положительных по сути и нет. Постепенно сюжет дойдет до наших дней, и будут отводы в будущее. Для интриги, и чтобы читателя не нагружала атмосфера прошлого.

Lucky-lady написал(а):

Буду следить за новеллой и почитаю мнение Юли.

Оки https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif

0

30

Zanny написал(а):

Но вообще все персонажи здесь неоднозначные - положительных по сути и нет. Постепенно сюжет дойдет до наших дней, и будут отводы в будущее. Для интриги, и чтобы читателя не нагружала атмосфера прошлого.

Будет интересно почитать. Вон Юля с каким увлечением читает все наши новеллы. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

31

Я люблю все новое, жанр, которого еще не было у нас на форуме, нужно его попробовать на вкус. Мне понравилось, история меня не напрягает- всегда давалась мне легко в школе, люблю исторические книги читать, даже с подробным описание исторической части.
Для меня Роуз и ей подобные, своего рода- вампиры-колдуны , которые живут в своем мире , но среди простых людей, и  много лет, питаются не кровью, а энергией- чистой, доброй, непорочной. По сути они убийцы-злыдни, от них даже ничего не остается- тело- не их тело- пух и нет его. Одна одежа и остается от них.
Да, читаю всех авторов на форуме , все мне нравятся, сколько талантов у нас рождается.... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

+1

32

- Роуз постепенно стала как и остальные члены истинного узла, охотится за паром убивая жертв... Приступы раскаяния хоть и приходят но свою жизнь она уже не в силах изменить..
- Энгин как и Стеллар скоро умрёт, он уже не может питаться без посторонней помощи и Роуз ему помогает..  Она не может причинить ему боль, ей его даже жаль...
- Роуз похоже что нравится Ричарду и между ними могла произойти близость если бы не Энгин..
- Реджина нравится Флику и Роуз не против того чтобы Флик привёл женщину к ним в узел, вопрос захочет ли этого сама Реджина а также другие члены истинного узла...
- Интересно будет прочитать про наши дни а также что по твоему мнению будет в будущем...

+1

33

Lucky-lady написал(а):

Будет интересно почитать.

Тогда как всегда добро пожаловать https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif

0

34

юла написал(а):

Я люблю все новое, жанр, которого еще не было у нас на форуме, нужно его попробовать на вкус.

Как автор тоже люблю пробовать новое и экспериментировать. Хотя ты сама знаешь, я тебе об этом писала, что изначально считала этот сюжет 100 процентным неформатом для форума. Хорошо, хоть в теме живо, потому что думала, что будем только мы вдвоем.

юла написал(а):

Мне понравилось, история меня не напрягает- всегда давалась мне легко в школе, люблю исторические книги читать, даже с подробным описание исторической части.

Это замечательно ;) Для меня в новинку писать, используя исторический фон для развития сюжетных событий.

юла написал(а):

Для меня Роуз и ей подобные, своего рода- вампиры-колдуны , которые живут в своем мире , но среди простых людей, и  много лет, питаются не кровью, а энергией- чистой, доброй, непорочной. По сути они убийцы-злыдни, от них даже ничего не остается- тело- не их тело- пух и нет его. Одна одежа и остается от них.

Ну все так и есть. Они паразиты, которые продлевают свою жизнь и способности за счет поглощения чужой жизни и чужих способностей. Но при этом Роуз не выбирала такой способ жизни. Она оказалась в Истинном Узле по злой воле судьбы. Когда читала книгу Кинга и начала писать на ее основе свой фф, то эти герои почему-то ассоциировались у меня с дементорами из Гарри Поттера.

0

35

Aleksei1 написал(а):

Приступы раскаяния хоть и приходят но свою жизнь она уже не в силах изменить..

Очень четко передал настрой Роуз :flag:

Aleksei1 написал(а):

Роуз похоже что нравится Ричарду и между ними могла произойти близость если бы не Энгин

Да, что-то могло бы быть. Возникла между ними химия. Но почитаем, что там дальше будет.

Aleksei1 написал(а):

Реджина нравится Флику и Роуз не против того чтобы Флик привёл женщину к ним в узел, вопрос захочет ли этого сама Реджина а также другие члены истинного узла

Члены Узла коварны! Реджина может не успеть опомниться, как станет частью мира "истинных".

Aleksei1 написал(а):

Интересно будет прочитать про наши дни а также что по твоему мнению будет в будущем

Наверное, я не совсем верно выразилась... Под отводами в будущее имела в виду, что наряду с событиями прошлого будут отводы в современность :blush: Такой ход для интриги.

Отредактировано Zanny (08.11.2023 20:37)

0

36

юла написал(а):

Да, читаю всех авторов на форуме , все мне нравятся, сколько талантов у нас рождается..

Ты молодец, что ко всем авторам относишься с пониманием и уважением. Все мы разные. В основном, конечно, придерживаемся классического жанра новеллы, но Саша смело поступает, что выходит за рамки привычной классики.

Aleksei1 написал(а):

Интересно будет прочитать про наши дни а также что по твоему мнению будет в будущем...

Я как раз жду этого с нетерпением. Будет интересно почитать про наши дни. Я всё-таки больше люблю современные истории, а не исторические.

Zanny написал(а):

Хотя ты сама знаешь, я тебе об этом писала, что изначально считала этот сюжет 100 процентным неформатом для форума. Хорошо, хоть в теме живо, потому что думала, что будем только мы вдвоем.

Ну, я уж с вами по старой дружбе. Куда я без вас? Хоть ворчу и галана мне подавай, и актеров латины мне подавай, но всё равно я с вами.

Zanny написал(а):

Наверное, я не совсем верно выразилась... Под отводами в будущее имела в виду, что наряду с событиями прошлого будут отводы в современность  Такой ход для интриги.

Понятно. Мне интересно читать твои ответы на комментарии читателей. Многое узнаешь из них. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

0

37

Lucky-lady написал(а):

В основном, конечно, придерживаемся классического жанра новеллы, но Саша смело поступает, что выходит за рамки привычной классики.

Ну может я и выхожу за рамки, но от классики полностью не отказываюсь. История Роуз уже дописана, и в моей голове потихоньку зреет идея более классического сюжета в стиле латины.

Lucky-lady написал(а):

Я всё-таки больше люблю современные истории, а не исторические.

В этом сюжете хоть действия и происходят в прошлые века, и постепенно идут к современности, но историческим его сложно назвать. Так пару фраз из истории, чтобы обозначит эпоху, в которой в данный момент живут герои. Они ведь бессмертные и переходят из века в век. Но основные сюжетные перипетии крутятся вокруг Роуз и интриг в Узле, без явного упора на историю.
Первый отвод в современность будет вначале 5 главы.

Lucky-lady написал(а):

Хоть ворчу и галана мне подавай, и актеров латины мне подавай, но всё равно я с вами.

Имеешь право ворчать. У каждого свои вкусы и свое мнение. И хорошо, что несмотря на то, что история не твой формат, ты поддерживаешь тему. Спасибо https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif
Галан появится, как же без него. У героини должна быть любовь. Да и сам фф задумывался ради отношений главной пары. Галан появится в финале 5 главы.

Отредактировано Zanny (09.11.2023 11:29)

0

38

Zanny написал(а):

Ну может я и выхожу за рамки, но от классики полностью не отказываюсь. История Роуз уже дописана, и в моей голове потихоньку зреет идея более классического сюжета в стиле латины.

Это хорошо. Я с удовольствием читала твои истории, написанные в жанре классики. Особенно продолжение Секрета тропиканки.

Zanny написал(а):

Имеешь право ворчать. У каждого свои вкусы и свое мнение. И хорошо, что несмотря на то, что история не твой формат, ты поддерживаешь тему. Спасибо

да, уж и так нас мало осталось на форуме. Надо поддерживать друг друга, раз общаемся на тему нашего творчества. Почти все мы пишем, а Юля зато всё читает, что мы пишем. А остальные пишут, но при этом должны читать творчество своих коллег, как мне кажется.

Zanny написал(а):

Галан появится, как же без него. У героини должна быть любовь. Да и сам фф задумывался ради отношений главной пары. Галан появится в финале 5 главы.

Это хорошо. Пусть появится галан. Как же без него. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

0

39

Lucky-lady написал(а):

Я с удовольствием читала твои истории, написанные в жанре классики. Особенно продолжение Секрета тропиканки.

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

Lucky-lady написал(а):

А остальные пишут, но при этом должны читать творчество своих коллег, как мне кажется.

Лично, я ничего зазорного не вижу в том, чтобы писать и читать других авторов. Такая практика существует и у профессиональных авторов. Есть всякие литературные сообщества, где авторы могут зачитать свои произведения, а другие авторы слушают их.
Другое дело, что не всегда хватает времени написать, а потом еще и всех почитать-поддержать. Поэтому я читаю выборочно. Хотя заочно поддерживаю любые творческие начинания :flag:

0

40

Zanny написал(а):

Лично, я ничего зазорного не вижу в том, чтобы писать и читать других авторов. Такая практика существует и у профессиональных авторов. Есть всякие литературные сообщества, где авторы могут зачитать свои произведения, а другие авторы слушают их.

Это правильно конечно же. И блогеры так поступают в большинстве своем на Дзене. Читают друг друга, поддерживают друг друга, а как иначе. Правда, меня читает больший процент не из-за подписок, а из-за того, что находят в ленте Дзена и видимо, цепляет их заголовок и тема публикации, поэтому и читают. Это меня радует больше, чем читать по обязаловке. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

0