Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ROSE, SWEET ROSE/I WILL DIE TOGETHER WITH YOU 15 глава!

Сообщений 101 страница 120 из 318

1

Автор: Саша Роден;
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: социал-хоррор, тёмный романтизм, драма;
Количество глав ROSE, SWEET ROSE: 10;
Количество глав I WILL DIE TOGETHER WITH YOU: в процессе;
Предупреждения: несинхронное повествование, 18+
©️ 2023

«You'll know the people that feed your soul»

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/958929.gif

ССЫЛКА НА СИНОПСИС ROSE, SWEET ROSE

https://i.imgur.com/ngOg0vn.png

ССЫЛКА НА СИНОПСИС I WILL DIE TOGETHER WITH YOU

Отредактировано Zanny (16.05.2024 11:54)

0

101

Lucky-lady написал(а):

Роуз - главная в отношениях с Вороном. Она всему учит его. Понравилась сценка с кольцом. Позабавила она меня.

Ну у них 50 на 50, все зависит от ситуации. Но в плане жизни в Узле, да, Роуз главная. Потом Ворон "оботрется", и станет достойным спутником для нее. У него есть одно важное преимущество, он целеустремленный, и стремится к личностному развитию. Роуз в этом плане проигрывает Ворону. Она бесцельная, морально несостоятельная, ленивая, и выезжает в основном только за счет своих неординарных способностей, и за счет качеств других "истинных". Если у нее отнять способности, и вернуть ее к людям, она будет таким себе человеком. Слабым. Внесу поправку - это касается лишь книжной Роуз, по фильму героиня была немного другой. Более совершенной злодейкой, действительно безжалостным сильным предводителем.

В сцене с кольцом учит его Роуз, как обманывать людей :D Портит хорошего парня.

Отредактировано Zanny (07.12.2023 10:56)

0

102

Zanny написал(а):

В сцене с кольцом учит его Роуз, как обманывать людей  Портит хорошего парня.

Ага. Позабавила меня эта сцена. Устроила ему боевое крещение как будто. А сама за ним наблюдала. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

0

103

Lucky-lady написал(а):

Устроила ему боевое крещение как будто. А сама за ним наблюдала.

Еще надо было показать, как Ворон - парень без способностей, будет жить в Узле. В роли комнатной зверюшки он бы не смог существовать. В Узле каждый должен быть чем-то полезен. Роуз должна прощупывать потенциал, в каждом что-то, да есть. Конек Ворона дар убеждения и обаяние.

0

104

Саша, я посмотрела фильм "Доктор сон" и  теперьу меня очень странные ощущения, когда я читаю твою новеллу. Во-первых, мне понравился фильм, во-вторых, как говорят книга Стивена Кинга более глубокая и некотоые сюжетные линии в ней слегка другие, нежели в фильме. Я решила добежать до библиотеки при удобном случае и взять книгу. Представляете, я до сих пор еще хожу в библиотеку, не могу заставить себя долго читать электронные издания.  Так вот: я вижу, что ты сюжет как бы развернула и сместила акцент на Истинных и их жизнь, ведь главной героиней стала Роуз. В фильме иначе, там главенствуют не истинные, а Денни и Абра. Они предсталяют противоположную сторону и противостят злу в лице Роуз и Ворона. Кстати, их отношения в фильме несмотря на то, что они любовники, лишены чувств, то есть вроде бы они привянаны и возможно, влюблены были. ...БЫЛИ,  а теперь это просто сообщники- убийцы.  От сексуального влечения осталась боязнь потерять партнера и потирание щеки  щекой. Может, конечно, я преувеличиваю. У тебя же именно личные отношения замешаны на сексе, на якобы вечной любви героев.  Попытка придать им человечность. И вроде бы начинаешь в это верить, но лучше бы я не смотрела фильм. Там есть очень сильная и страшная сцена убийства мальчика бейсболиста и извлечение пара. Это страшно, осязаемо страшно. И удивительно то, что эта сцена убйства, а снято так, будто истинные не просто кормятся, а будто от убийственных мук ребенка они получают сексуальное возбуждение. Вот это их настоящее занятие любовью. Это страшно и отвратительно. И вот теперь предстоящее убийство Венди Бейкер я уже начинаю воспринимать, как убийство этого мальчика, и теперь  Роуз не  красивая влюбленная  женщина, а тварь, которая судя по разговору с девочкой, просто не может испытывать угрызения совести. Я не верю в угрызение совести такой безжалостной убийцы. И теперь Ворон вот в этой сцене.

Zanny написал(а):

- Роза, сейчас мне двадцать четыре года, но еще двадцать лет, и я начну стареть! Если ты дорожишь нашими отношениями, то обрати меня! И плевать принимают ли меня Флик, Барри, и остальные! Если я не умру во время трансформации, то умру от старости, или какой-нибудь болезни!
- Лучше ты постареешь и умрешь человеком, чем умрешь в момент трансформации. Потому что тогда исчезнет не только твое тело, но и душа. Ты во всех смыслах прекратишь существовать, понимаешь?

Эта не та романтическая сцена, где Белла просит Эварда о трансформации и не знает каковы последствия. Ворон прекрасно знает, как достается пар. Сначала он представляется умным воспитанным молодым человеком, который влюбился в прекрасную женщину, но теперь это человек,заметь не истинный, а человек, лишенный совести , сочувствия, эмпатии к людям, потому что ради того, чтобы обрести бессмертие и не состарится, просит превратить его в убийцу - маньячело. Можно, конечно, попытаться оправдать его тем, что это он делает не ради своей молодости, а ради любви. Но любовь не может быть равна убийству ребенка ради пропитания.  И , кстати, теперь и отношения других истинных, якобы влюбленных друг в друга, для меня уже не любовь. Пока я не нашла определение для их отношений.  Вот так получилось у меня с фильмом. Не знаю, что получится, прочитав книгу.

Отредактировано máscara (07.12.2023 15:59)

+1

105

máscara написал(а):

Саша, я посмотрела фильм "Доктор сон" и  теперьу меня очень странные ощущения, когда я читаю твою новеллу. Во-первых, мне понравился фильм, во-вторых, как говорят книга Стивена КУинга более глубокая и некотоые сюжетные линии в ней слегка другие, нежели в фильме. Я решила добежать до библиотеки при удобном случае и взять книгу. Представляете, я до сих пор еще хожу в библиотеку, не могу заставить себя долго читать электронные издания.

Это классно, что ты посмотрела, и хочешь прочитать. Да в книге своя философия, и я пишу приквел про Роуз и "истинных", опираясь именно на книгу. Почитай обязательно. Книга еще круче оставляет ощущения, нежели фильм, в котором все сжато, а моментами изменено интерпретацией. Надеюсь, странные ощущения в хорошем, а не плохом смысле. Хотя я пойму если ты подашь критики мою версию того, каким могло быть прошлое Роуз и Узла.

máscara написал(а):

Так вот: я вижу, что ты сюжет как бы развернула и сместила акцент на Истинных и их жизнь, ведь главной героиней стала Роуз.

Да-да, я пишу приквел спин-офф, иными словами вывела на первый план не главную линию. Хотя Роуз считается главной злодейкой "Доктора сна".

máscara написал(а):

В фильме иначе, там главенствуют не истинные, а Денни и Абра.

Ну это как бы три взаимосвязанные линии, которые потом пересекаются и начинается заварушка. Но в книге связь трех героев еще более тесная, личная, и намного интересней.

máscara написал(а):

Кестати, их отношения в фильме несмотря на то, что они любовники, лишены чувств, то есть вроде бы они привянаны и возможно, влюблены были. ...БЫЛИ,  а теперь это просто сообщники- убийцы.  От сексуального влечения осталась боязнь потерять партнера и потирание щеки  щекой. Может, конечно, я преувеличиваю.

Нет, ты не преувеличиваешь. В фильме пара ощущается слабо, и они больше сообщники. Я полюбила эту пару именно по книге. В фильме между ними даже поцелуй не допустили, когда в книге было все. В книге в сцене когда погиб Ворон, его последние слова были: "Роуз, люблю тебя". А в фильме по-моему Ворон ничего не сказал...

máscara написал(а):

У тебя же именно личные отношения замешаны на сексе, на якобы вечной любви героев.  Попытка придать им человечность. И вроде бы начинаешь в это, но лучше бы я не смотрела фильм.

Наоборот, хорошо, что ты посмотрела, и еще почитаешь. Так ты глубже будешь понимать сюжет. Просто я опираюсь на книгу, поэтому есть диссонанс в ощущениях. Плюс, да, отрицать не стану, немного романтизировала ситуацию. Но характеры старалась сохранять такими, какими их описывал Кинг.

máscara написал(а):

Там есть очень сильная и страшная сцена убийства мальчика бейсболиста и извлечение пара. Это страшно, осязаемо страшно. И удивительно то, что эта сцена убйства, а снято так, будто истинные не просто кормятся, а будто от убийственных мук ребенка они получают сексуальное возбуждение. Вот это их настоящее занятие любовью.

Так и есть употребление пара возбуждало их. По книге после этого у них наступал период сексуальной активности, но в фильме ограничились намеками. Но вроде бы я сохранила этот нюанс - экстаз от употребления пара.

máscara написал(а):

И вот теперь предстоящее убийство Венди Бейкер я уже начинаю воспринимать, как убийство этого мальчика, и теперь  Роуз не как красивая женщина, а тварь, которая судя по разговору с девочкой, просто не может испытывать угрызения совести. Я не верю в угрызение совести такой безжалостной убийцы.

Сцена с Венди - это отвод в будущее, там Роуз уже ничего особо не мучает. Ее совесть уже притупилась. Эти отводы я спецом делаю, чтобы показать читателям, которые в курсе событий книги и фильма, что понимаю характер Роуз, и не пытаюсь его менять, или обелять.
Совесть на начальном этапе я ввела потому что в этом сюжете нет положительных героев. И если бы Роуз сразу стала безжалостной убийцей читатель бы просто не принял ее. Все же в "Докторе сне" есть положительные герои для соблюдения баланса. В фф нет. Но скоро этот трюк с совестью уйдет в туман. Дальше произойдут события, после которых человеческая сторона Роуз окончательно исчезнет, и останется только психический вампир без совести и сожаления.

máscara написал(а):

Эта не та романтическая сцена, где Белла просит Эварда о трансформации и не знает каковы последствия. Ворон прекрасно знает, как достается пар. Сначала он представляется умным воспитанным молодым человеком, который влюбился в прекрасную женщину, но теперь это человек,заметь не истинный, а человек, лишенный совести , сочувствия, эмпатии к людям, потому ради того, чтобы обрести бессмертие и не состарится, просит превратить его в убийцу - маньячело. Можно, конечно, попытаться оправдать его тем, что это он делает не ради своей молодости, а ради любви. Но любовь не может быть равна убийству ребенка ради пропитания.  И , кстати, теперь и отношения других истинных, якобы влюбленных друг в друга, для меня уже не любовь. Пока я не нашла определение для их отношений.

Я и не пыталась из них сделать Беллу и Эдварда. Ворон стал "истинным" ради любви к Роуз. Не ради молодости. Ради этого он согласен был закрыть глаза на то, что происходит в Узле, согласен стать таким же убийцей. Это аморально, но такова идея. Пожалуй лучшие стороны Ворона доступны только Роуз. Другим нет. Ты когда почитаешь книгу, может найдешь определение их отношениям. Книга раскрывает линию Роуз и Узла намного более объемно.

Отредактировано Zanny (07.12.2023 16:40)

0

106

Лена, ты не одна, я тоже хожу в библиотеку ... Виртуальные книги... пока не могу... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

107

máscara написал(а):

В фильме иначе

Леночка, вот еще хотела написать и забыла, насчет Ворона! Главное отличие фильмовского Ворона от книжного, что книжный не имел способностей. А в фильме Ворон позиционируется как экстрасенс, который может полноценно выслеживать жертву, и отбирать в Узел потенциальных "истинных", как в случае с Энди. В книге в сцене в кинотеатре помимо Роуз участвовали Барри Китаец и Дедуля - они экстрасенсы. Ворона там не было. Он занимался другим в Узле. Он был правой рукой Роуз по связям с общественностью, и выполнял все ее приказы, как грязные, так и вполне цивильные. Исполнитель чужой воли. На другое его способностей не хватало. Злая натура Ворона по книге более всего проявляется в финальных сценах с Аброй, когда он берет ее в заложники. В книге этот момент более ярко подан. А до этого Ворон выглядит абсолютно не злым, не убийцей, не кем-то отвратительным.

máscara написал(а):

Я решила добежать до библиотеки при удобном случае и взять книгу. Представляете, я до сих пор еще хожу в библиотеку, не могу заставить себя долго читать электронные издания.

юла написал(а):

Лена, ты не одна, я тоже хожу в библиотеку ... Виртуальные книги... пока не могу...

Ну, ничего такого в этом нет, каждый поступает как ему удобно. Я давно уже библиотекой не пользуюсь. Года 23 наверное... Чаще читаю в электронном виде, раньше покупала книги. Но тоже уже лет 13 ничего не приобретала все в электронном виде.
"Доктор сон" читала на языке оригинала. В бесплатной версии на русском мне не понравился перевод слишком сырой. А платный вариант не было расчета с моей страной, и я плюнула на поиски русской версии за деньги. Скачала оригинал и прочла на инглише, так даже лучше.

Отредактировано Zanny (08.12.2023 10:58)

0

108

Zanny написал(а):

Еще надо было показать, как Ворон - парень без способностей, будет жить в Узле. В роли комнатной зверюшки он бы не смог существовать. В Узле каждый должен быть чем-то полезен. Роуз должна прощупывать потенциал, в каждом что-то, да есть. Конек Ворона дар убеждения и обаяние.

Понимаю. Ворон хорош собой. В нём есть харизма.
П.С. А ну-ка скажи что-нибудь по моей анкете в Итогах года. Я там столько много всего рассказала, что не знаю, напишет ли кто-то так много. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

109

https://i.imgur.com/chiCAty.gif

ГЛАВА 8. ЦЕРКОВНЫЙ ПРИЮТ И АМИШИ

ФИЛАДЕЛЬФИЯ, ПЕНСИНЛЬВАНИЯ 1873 год
СЛУЧАЙ С БИФОМ

Пэтти Смит мечтала о ребенке, но родить не могла. И чтобы скрасить свое женское одиночество, она приютила пушистую трехцветную кошку, которую назвала Люси. Кошки сложнее собак поддавались внушению и, желая окончательно приручить Люси, Пэт умоляла Роуз-в-Шляпе обратить любимицу. Но Роуз отказалась трансформировать животное из-за правил Истинного Узла. Она узнала на примере пса Бифа, чем это чревато!
Как-то Флик и Реджина, прихватив с собой корзинку для пикника и Бифа, вышли на воскресную прогулку по филадельфийскому парку Фэрмаунт. День был хоть и осенним, но погожим. Ничего не предвещало беды. Пока пожилая пара наслаждалась обществом друг друга, Биф резвился среди пожелтевших листьев, и исследовал парковые окрестности.
На лужайке, которую густо укрыла пестрая осенняя листва, играла детвора. Биф с превеликим удовольствием присоединился к ребятне. Дети заметили веселого пёсика, и склонились над ним, чтобы погладить.
Рыжий веснушчатый мальчишка лет девяти протянул к Бифу ручонку. Пёс сначала дружелюбно тявкнул и лизнул его ладошку, но учуяв от мальчика пар, цапнул за руку. Мальчуган закричал от боли и страха, заметив, как заискрились недоброй белизной глаза собаки!
Дети испугались поведения Бифа, и бросились врассыпную. Пёс продолжал атаку. Он схватил мальчика за штанину, и укусил детскую ногу. Тот упал и заплакал.
Биф чуть не лишил рыжего пацана жизни. Но из-за маленького размера пара забрал немного. Мальчику повезло, что взрослые быстро среагировали на крики о помощи, и отогнали собаку. Люди пытались поймать Бифа, но он был проворным, и быстро сбежал от возмущенной толпы. Услышав крики, туда подошли Флик и Реджина. Они увидели мальчика с изгрызенными в кровь ногами и лицом, и поняли, без Бифа тут не обошлось!
Несмотря на неудержимую натуру Роуз обожала Бифа. Железная хватка этого маленького существа не могла не восхищать. Все же у бебарлангс было иное восприятие, чем у людей. Что приводило человека в ужас – их заставляло улыбнуться. Только, увы, трансформированное животное не понимало, что нельзя нападать на людей на глазах у свидетелей. Нельзя это делать когда вздумается. Нужно проявлять сдержанность и осторожность, чтобы простаки ничего не поняли. Поэтому как бы Роуз не симпатизировала кошечке Люси, она не стала ее обращать.

НЕУДАЧНОЕ РОЖДЕСТВО
ЦЕРКОВНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ

«Истинные» арендовали огромный особняк в зажиточном филадельфийском пригороде. Дом располагался в живописной местности, и был уединенным – соседние дома находились далеко.
После окончания гражданской войны, и официально провозглашенной даты отмены рабства 19 июня 1865 года, Роуз приняла решение, что больше в Истинном Узле не будет кастового разделения. Отныне все члены Узла равны. Она освободила от обязанностей прислуги Тихоню Сари, Долговязого Пола, и мулатку Энни Фартук.
В центральной гостиной комнате установили большую красиво украшенную рождественскую елку, дрова потрескивали в камине, за окном шел снег, и слышались гимны Рождества. Роуз любила рождественские праздники. Повсюду детский смех – есть чем поживиться. Со времен гражданской войны прошло восемь лет и запасы «истинных» сильно исчерпались. Для них наступила пора активной охоты!
Барри Китаец и Чарли Жетон – были довольно сильными экстрасенсами. Роуз частенько поручала им поиск парилок. Они, как и она, могли ощущать жертву на очень дальнем расстоянии. На этот раз нюх Барри привел «истинных» в Пенсильванию. Тут было самое большое поселение амишей-меннонитов – они же анабаптисты последователи учения Якоба Аммана. Эти люди жили уединенно и их дети через одного были полны чистейшего пара!
«Истинные» прибыли в штат в конце осени, и из-за непогоды не смогли двинуться к городу Ланкастер, где в его окрестностях обитали амиши. Поэтому решили перезимовать в Филадельфии. Роуз нашла еще один источник добычи пара! Она, Барри, и Чарли, обследовали филадельфийские сиротские приюты. Сирот всегда было много, а бюджетных денег мало. И если кто-то из них неожиданно пропадал, или умирал – никто не трубил тревогу и не впадал в панику. Всем было глубоко плевать на этих детей.

***

Роуз-в-Шляпе посетила церковный приют, созданный для сирот протестантской общиной молодого пастора Патрика. Она привезла туда сладости и подарки на Рождество.
Пастор Патрик аккомпанировал хору на пианино, а воспитанники приюта воодушевленно пели одну из рождественских песен.
Роуз прошла в церковное помещение, и женственно подобрав длинную пышную юбку, присела на свободную скамейку. Патрик заметил девушку, и поприветствовал ее улыбкой. Она улыбнулась в ответ, просияв, как ясное солнышко. Роуз безумно нравилась ему. Он считал, что она красива и чиста, словно небесный ангел. Она отлично знала святое писание, и он уверил себя, что ее вера искренняя. С первой минуты им было о чем поговорить. Молодой пастор даже подумал, что встретил не только единомышленницу, но и свою будущую жену.
Роуз держала пастора Патрика под сильным гипнотическим внушением. Он был послушной марионеткой ее прихотливого и коварного ума. Это продлится до тех пор пока она не получит то, что нужно «истинным». А затем она сотрет ему память, и он никогда не вспомнит, что был с ней знаком.
Роуз заинтересовал одиннадцатилетний мальчик-сирота по имени Эдди. От него ощущался такой дурманящий сознание пар, что она еле держала себя в руках. Остальные воспитанники ничего особенного собой не представляли.
- Жалкая серость, – как сказал Барри после первого знакомства с обитателями приюта.
Но только не он – не Эдди! Этот мальчик сиял ярче самого крупного бриллианта! Он не осознавал того великолепия, что носил в себе. Той исключительной жизненной силы, которую намеривалась украсть у него Роуз-в-Шляпе.
Дети закончили петь, и подбежали к Роуз поздороваться. Сироты обступили благодетельницу. За прошедшие две недели они успели к ней привязаться. Жизнь не баловала их, и любой человек, который демонстрировал им доброту и заботу сразу же становился своим. Роуз казалась им прекрасной феей – волшебницей, которая исполняет желания. Все, кроме Эдди, были расположены к Роуз. А он держался в стороне, будто ждал подвоха. Присматривался. Не доверял.
Роуз никак не могла установить с Эдди психоэмоциональную связь. Мальчишка был упрямым и неосознанно обрывал связь. Отталкивал. Не желал сближения. В прошлом он пережил много плохого, и это мешало Роуз найти к нему подход.
Ночь перед Рождеством была решающей. И независимо от того, идет ли мальчик на контакт, или нет, Роуз все равно заберет его пар.

https://i.imgur.com/D0ZqZPB.gif

***

- Обычно мы быстрее управляемся и не тратим на жертву по две недели! Признайся, что тебе нравится общество этого Патрика! – сердито высказался Ворон, как только Роуз появилась на выходе из приюта.
Он ждал снаружи, стоя у экипажа, и переминаясь с ноги на ногу. Погода была морозной.
- Ревнуешь, красавчик? – Роуз лукаво ухмыльнулась.
Ворон промолчал.
- Нет причин для ревности, милый, – примирительно добавила она.
- Есть! Думаешь, я ослеп и не вижу, что он влюблен в твою «святую» красоту! – съехидничал Ворон.
- Это же не по-настоящему. Всего лишь результат внушения. Ты мой мужчина, а не кто-то другой, – напомнила Роуз и обняла мужа.
Ее язык скользнул между губ Ворона. Они начали целоваться. Поцелуй согревал. Потом она резко прервала поцелуй, и полушепотом сказала:
- Захватим мальчишку сегодня ночью. Это будет мой тебе подарок к Рождеству.
Теперь лукавая ухмылка образовалась на лице Ворона:
- Ну, наконец-то решилась!

***

Большие напольные часы в приютском коридоре пробили полночь. Наступило Рождество! Роуз вывела Эдди из спальни, которую он делил с другими ребятами. Он сопротивлялся, но ей на помощь пришел Барри Китаец. Вдвоем им удалось временно утихомирить мальчишку.  Роуз жалела, что в Узле нет «баюна» – одаренного способностью с помощью разговора сеять сон. Так было бы проще красть детей.
Роуз-в-Шляпе развеяла по приюту туман беспамятства – массовое внушение, что мальчик по имени Эдди никогда здесь не жил, и здешние обитатели не знают его.
Роуз, Ворон, и Барри, выкрали Эдди. Они отвезли его в арендованный особняк к «истинным». И там в торжественной обстановке собирались лишить пара. Это должен был быть их рождественский ужин – праздничный ужин. Но что-то пошло не так!
Ворон открыл дверцу экипажа, и подал Роуз руку, чтобы она могла выйти. Барри вывел из экипажа непокорного мальчишку, и грубо подтолкнул его к парадному входу в особняк. Эдди пришел в себя и снова принялся скандалить.
- Я знал-знал никакая ты не фея! Ты злая! Такая же ведьма, как и моя мать! – вопил и выкручивался Эдди.
У Барри была железная хватка. Мальчишка мог сколько угодно брыкаться, и это не принесло бы абсолютно никакого результата.
- Да, сладкий, я такая, а может даже и хуже! – со злой улыбкой огрызнулась Роуз.
Крики мальчишки начали ее утомлять. Хотя наоборот должны были бы возбуждать. Она почувствовала прилив раздражения. Еще ни один ребенок не вызывал у нее настолько сильное неприятие. Обычно Роуз до последнего не хотела причинять ребенку вред, но это был не тот случай.
- Кто там так кричит? – перед ними появился Дедуля Флик. – Роузи, неужто, наш долгожданный ужин прибыл! – заметив испуг на лице строптивого мальца, съязвил Флик.
За спиной у Дедули Флика столпились голодные «истинные».
- От этого мальчишки у меня пропал аппетит, – небрежно ответила Роуз.
- Ну нет, дорогая, без тебя мы не сможем начать нашу скромную трапезу! – пафосно подвел черту Дедуля.
Эдди уложили на пол в гостиной, предварительно застелив его, чтобы ничего не испачкать, если будет кровь. Ворон и Барри держали мальчика – он продолжал сопротивление. Хотел жить, и оно было понятно. Остальные члены Истинного Узла образовали вокруг Эдди круг. В их глазах зажегся нетерпеливый и голодный белый свет, увидев это, мальчик завопил пуще прежнего.
Роуз склонилась над ним, и ядовито прошипела:
- Заткнись, сучёнок.
Она безрезультатно пыталась внушить Эдди нестерпимую боль. В нем и до ее появления уже жил  невероятный ужас. Страх. Его мать была извращенной жестокой женщиной. Но Роуз не удавалось оживить в памяти ужасные воспоминания, и заставить мальчишку путем гипнотического внушения, заново пережить весь тот кошмар из прошлого. Он слишком глубоко спрятал свои болезненные воспоминания.
- Не могу… Он не поддается внушению… Я чувствую нехватку сил… – с отчаянием произнесла Роуз, и взглянула на Дедулю Флика. Собственная неудача потрясла ее. Праздничное настроение было подпорчено.
С того момента, как Роуз начала охотиться, ей импонировала экзекуция путем внушения. Она могла вытряхивать пар, используя силу мысли и без применения каких-либо настоящих инструментов для причинения боли. Она создавала путем внушения реалистичную иллюзию всевозможных жутких пыток. Вызывала у жертвы ощущение, что над ней издеваются. И, как правило, парилки верили в реальность происходящего, и отдавали пар.
- Роузи, видимо, пришло время начать использовать острые колющие предметы, так тебе будет намного легче стимулировать боль. Не всегда можно обойтись одним лишь внушением, – осторожно посоветовал Флик. – Ты становишься старше, и твоя сила расходуется быстрее, чем раньше. – Флик наклонился к Роуз и говорил шепотом, чтобы не слышали другие. – Не желая пытать жертву, ты не уважаешь Саббатха Ханти. Помни об этом, девочка, – наставительно добавил он.
Роуз подумала, что могла перерасходовать энергию во время похищения мальчишки. А возможно перерасход произошел из-за чрезмерного увлечения плотскими утехами.
Дедуля Флик ненадолго удалился, после чего вернулся с плоской шкатулкой в руках. Он достал оттуда два фаланговых кольца с заостренными концами-иглами, и передал их Роуз. Когда-то, будучи лидером Истинного Узла, Флик использовал их, как орудие для стимуляции боли у жертвы.
«Истинные» замерли в предвкушении. Вот сейчас все и начнется!
Эдди устал орать, и тяжело всхлипывая, беззвучно плакал. Но узрев, как пожилой мистер надел женщине в шляпе-цилиндре на пальцы кольца похожие на железные острые когти, опять заорал.
Роуз знала, что ей придется вонзить острые иглы в горло, или живот мальчишки. Это были основные центры сосредоточения пара.
Кольца разместились на большом и указательном пальцах правой руки Роуз. Она сильно сжала шею Эдди. Острые кончики колец проникли глубоко под кожу. Мальчик испытал дикую боль. Он издал немой крик. Его рот при этом автоматически открылся, и Роуз вытянула из него порцию насыщенного и очищенного болью пара.
Первым дозу пара получил Ворон, затем Флик, потом и остальные. Эдди умирал долго – отдавая и отдавая свой роскошный пар «истинным»…

https://i.imgur.com/oMGRxxBl.jpg
АРТ jhonartsy

ВЕСНА 1874 год
В начале марта Ворон и Дедуля Флик должны были отправиться в соседний город Ланкастер, чтобы найти там подходящее жилье. А Роуз и «истинные» останутся ждать новостей в филадельфийском особняке.
После неудачного Рождества Роуз впала в меланхолию. Она постоянно лежала в постели, и ко всему оставалась равнодушной. Для нее время словно остановилось.
Ворон не хотел уезжать и оставлять Роуз одну в таком состоянии. Он не понимал, что с ней происходит. Флик утверждал, что у «истинных» не бывает меланхолического настроения – тоски и уныния, как у простаков. Им вообще несвойственно болеть ни умственно, ни физически. Но Роуз почему-то заболела.
- Я не хочу оставлять тебя одну, – обратился к ней Ворон.
Он сам принес Роуз обед. Она не отреагировала.
Биф воспользовался моментом и прошмыгнул в спальню. Пёс прыгнул на кровать, зевнул, и умостился рядом с Роуз.
- Роузи, что с тобой происходит? Почему ты такая? – поинтересовался Ворон, заглянув в ее пустые прозрачно-серые глаза.
- Не знаю, – коротко ответила она и отвернулась.
Роуз знала причину, но озвучивать ее не хотела. В ту рождественскую ночь во время убийства Эдди внутри нее что-то надломилось. Ей пришлось применить излишнюю жестокость по отношению к мальчику, а она не была к этому готова. Убивать путем внушения, и убивать прямым действием – разные вещи. Роуз казалось, что кровь Эдди до сих пор не смыта с ее рук. Она чувствовала кровь на себе, и боялась, что никогда не избавится от этого противного липкого чувства.
- Поезжай и будь спокоен. Со мной останутся Реджина и другие, так что я не одна, – сказала Роуз и закрыла глаза. Она не плакала, но ее веки были воспалены. – К твоему возвращению, обещаю, я стану прежней…
Ворон наклонился и поцеловал Роуз в лоб. Она была холодной и бледной, как мертвая…

ОКРЕСТНОСТИ ЛАНКАСТЕРА, ПЕНСИЛЬВАНИЯ
ПОСЕЛЕНИЕ АМИШЕЙ, ЛЕТО 1874 года

Они двигались по пыльной проселочной дороге, шли один рядом с другим. Ровная полоса. Дьяволы со светящимися смертью глазами. Они шли против солнца, после встречи со своими жертвами, к повозке, оставленной на обочине. Уже который месяц они терроризировали амишей – крали и убивали их детей. Черные длинные силуэты. Высокие худощавые фигуры. Роуз-в-Шляпе, Дедуля Флик, Барри Китаец. Остальные ждали их с охоты в съемном доме в городе Ланкастер. Шел с ними и Ворон. Будто оруженосец, он нес торбу с полными канистрами. Ворон не был бебарлангс, и не имел их невероятной высоты роста. Он был более приземистым. Правда, хорошо сложенным, и с приятной тонкостью в лице. Несомненно, трансформация преобразила Ворона, но на фоне истинных бебарлангс он продолжал выглядеть, как обычный человек.
Роуз была морально истощена. Красивое лицо имело монотонное выражение. Взгляд  опустошенный. Она действовала механически, как заводная игрушка. Когда марафон смерти прекращался у нее заканчивался завод. После возращения в ланкастерский дом она шла в их с Вороном спальню, ложилась на кровать, и просто лежала, бездумно уставившись в потолок.
Ворон переживал за нее. Роуз замечала, что его беспокоит ее нестабильное душевное состояние. Она могла бы подыграть Ворону, чтобы успокоить, но не делала этого. Он ложился рядом с ней, говорил что-то приятное и успокаивающее, ласкал. Роуз нравилось, когда Ворон был рядом, даже если они ничего не делали и молчали. Так она засыпала. Потом снова надо было вставать, продолжать убивать, собирать пар, наполнять канистры.
Роуз бы хотелось забыться, но миссия лидера Истинного Узла не оставляла шанса. Флик советовал выключить чувства, говорил, так легче пережить сложный период. Но если бы чувства можно было легко выключать. Проще сказать, чем сделать.
Роуз почти не разговаривала. Ее голос нередко звучал невыразительно. Лидер должен говорить иначе. Но «истинные» все равно беспрекословно слушались Роуз. Когда кто-то из них к ней обращался, она отвечала односложно. Иногда вовсе игнорировала собеседника, и не слышала, что ей говорят.
Перед глазами Роуз все время мелькали детские лица. В голове звучали их имена: Питер, Мэйзи, Джонни, Либби, Кристофер, Кортни, Бобби, Лесли, Хоуп, и так до бесконечности. Теплый летний ветер обдувал их нежные лица. Белые, рыжие, каштановые волосы детей обвивали их припухлые розовые щеки. Малышню в большинстве случаев тянуло подойти к Роуз – их интриговала ее шляпа, и волшебная внешность, как у сказочной феи. Они подходили слишком близко и попадали в капкан. Роуз присаживалась перед детьми на корточки. Она не сводила с них взгляд. Они смотрели друг на друга. Роуз устанавливала с ними связь. Подавляла их волю. Гипнотизировала, как удав кролика. Делала доступными и покладистыми. Кольца с острыми концами-иглами уже были наготове. Она много раз подносила ладонь к детским шеям и сдавливала их. Острые иглы впивались в кожу. Девочки и мальчики глухо вскрикивали и открывали рты. Роуз сжимала пальцы сильнее, и острые иглы входили глубже. Изо рта детей выходил серебристый белый пар. Роуз втягивала в себя порцию и испытывала недолгое блаженство. Она выкачивала из них пар, крала их жизнь, чтобы могли жить «истинные». Дарила им свои смертельные поцелуи. Они прикрывали глаза и умирали. Она умирала вместе с ними, и снова возвращалась, чтобы собирать пар у новых жертв.

https://i.imgur.com/I7ACY1Vl.jpg
АРТ jhonartsy

***

Амиши из двух соседствующих общин объединились и установили патрулирование. Они хотели поймать того, кто крадет их детей. И они уж точно не ожидали, что это не дикое животное, а группа (не)людей.
Было дежурство меннонитского священника и главы общины Гранта Кэрри. Он следил, чтобы никто не покидал пределы поселения.
Солнце закатилось за горизонт. Грант Кэрри как раз делал обход территории, когда за его спиной послышалось:
- Ну, привет.
- Ты кто такая? – настороженно спросил Грант, направив на незнакомку ружье.
- Роуз-в-Шляпе, – со злым очарованием представилась она. – Это я умертвила детей в твоей общине и в соседней.
Грант Кэрри хотел выстрелить, но Роуз испарилась, и опять возникла у него за спиной. Она применила к нему внушение, и заставила увидеть то, чего нет.
- Что за дьявольщина… – повернувшись, пробормотал Грант.
- Мы пришли попрощаться, – равнодушно и зло сказала Роуз.
- Но возьмем себе на память сувениры! – отозвался Джимми.
Он был в родной стихии – налеты и грабежи, то, что он любил, и хорошо умел делать.
Джимми и Чарли Жетон подвели к Гранту Кэрри двух подростков. Сегодня они вместо Дедули Флика и Ворона сопровождали Роуз и Барри к амишам. У них было оружие.
- Пиа… Подвэлл… – с ужасом произнес имена своих детей двойняшек священник.
- Уберите ружье, мистер Кэрри, – вежливо попросила Роуз. 
- У нас осталась всего одна свободная канистра, чтобы ее наполнить, мы убьем кого-то из твоих отпрысков, – с сарказмом высказался Барри. – Только вот не знаю кого, мальчика или девочку. Что скажешь, мистер священник?
Грант Кэрри покрылся испариной.
- Барри, убей мальчишку, а принцессу оставь мне! – облизнулся Джимми и потной ладошкой провел по волосам двенадцатилетней девочки.
Та скорчила мученическую гримасу, и с отвращением отвернула милое личико.
- Мы никого не убьем, а заберем их с собой. У этих детей есть нужные мне способности, – констатировала Роуз, посмотрев холодным взглядом на Гранта. – Вы, мистер Кэрри, забудете обо всем, что тут произошло. Вы никогда не были отцом. И в вашей и соседней общине ни у кого не умирали дети, – сделала внушение она, и лицо Гранта резко изменило выражение. Оно стало спокойным, как обычно, будто бы все хорошо.

https://i.imgur.com/5IPpAmF.gifhttps://i.imgur.com/CeIganL.gif

***

Они покинули общину. Роуз хватило сил на то, чтобы подправить память Гранту Кэрри, и рассеять по двум общинам чары беспамятства. Но идти самостоятельно она уже не могла. Смертельно устала. Голова раскалывалась на части. От напряжения под носом появилась кровь. Нет, чтобы стать сильнее, но вместо этого канитель со сбором пара истощила Роуз. Она принимала пар регулярно, но расходовала энергию вдвойне, заметая за «истинными» следы. Еще чуть-чуть, и она бы потеряла равновесие. Барри вовремя подхватил ее. Он взял Роуз на руки и понес к повозке.
Барри Китаец был счастлив. Впервые за долгое время ему представилась возможность притронуться к Роуз. Почувствовать ее непосредственную близость. С тех пор, как появился Ворон, она не подпускала Барри близко.
Джимми и Чарли Жетон довольные тем, как все прошло, шли за ними. Марафон по сбору пара подошел к завершению. Они вели за собой перепуганные трофеи – двойняшек Кэрри. Джимми предвкушал, как чуть позже, развлечется с нимфеточкой Пиа. А Чарли краем глаза поглядывал на Роуз и Барри. Как бы он хотел сейчас оказаться на его месте, и отнести Роуз в повозку! А лучше отнести Роуз в кровать, и стать ее мужчиной вместо Ворона!
Чарли Жетон думал так громко, что до Роуз донеслись его похотливые мысли. Она повернулась и серьезно посмотрела на него. Ей не понравилось то, как он думал о ней и Вороне. Чарли, как и многих до него, учили блокировать мысли. И было очевидно, что он специально передал их ей. Ему нравился риск, причем наглый и неоправданный риск.

0

110

Ужас... Как жаль детей...Вот такие как Роуз есть в жизни.. Внешне ангелочки, а внутри убийцы..
Роуз стареет .
Она оставила в живых близняшек...Что их ждет в логове нечисти...
Картинка всплыла - темнота и много горящих , холодных глаз плывут в тишине и больше никого не видно.
Чарли и Барри охочи до роузовского тела.  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

111

юла написал(а):

Ужас... Как жаль детей...Вот такие как Роуз есть в жизни.. Внешне ангелочки, а внутри убийцы

Конечно, детей жалко, как жалко любую жизнь. Но Роуз не выбирала такой способ жизни. А жить иначе она пока что не решается. Все-таки ген оказывает свое влияние, а ее человеческая половина противится происходящему. И пока еще Роуз слышит эту человеческую половину. Если может заметила, что ей не хотелось пытать мальчика, и потом марафон по собиранию пара полностью выбил Роуз из колеи. Для нее это переломный момент. После этого она либо окончательно станет злом, либо сломается.
Иногда сомневаюсь, надо было ли вообще писать фф о прошлом Роуз :question: Потому что нет совсем во всем этом позитивного. А для сюжета важен баланс. Видно и поэтому тоже народ не писал длинных фф об этой героини. Слишком много зла. Только короткие истории мини. У одной девушки была идея на фф миди, правда написав пару глав, она забросила его. Работа была сырая, но довольно интересная. С потенциалом так сказать.

юла написал(а):

Она оставила в живых близняшек...Что их ждет в логове нечисти

Ничего хорошего их не ждет https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

юла написал(а):

Чарли и Барри охочи до роузовского тела.

Есть такое. Чарли хоть и думал громко, но он более скромный. Барри пока занимал выжидательную позицию, но скоро он перейдет в наступление.

Отредактировано Zanny (12.12.2023 12:53)

0

112

Хочется посмотреть атаки Барии на тело Роуз... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

113

юла написал(а):

Хочется посмотреть атаки Барии на тело Роуз...

Это уже в следующей серии будет. До финала этой части фф осталось всего 2 главы. Если хочешь могу выложить эти главы завтра? Чего уже тянуть "кота за хвост"... Ну и на следующей недели перейти к публикации проды "Я умру вместе с тобой".

Ну и еще в заглавный пост я добавила ссылку на синопсис "Я умру вместе с тобой" https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif Кому интересно можете ознакомиться https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/78757.gif

0

114

Zanny написал(а):

Им вообще несвойственно болеть ни умственно, ни физически. Но Роуз почему-то заболела.

Zanny написал(а):

В ту рождественскую ночь во время убийства Эдди внутри нее что-то надломилось. Ей пришлось применить излишнюю жестокость по отношению к мальчику, а она не была к этому готова. Убивать путем внушения, и убивать прямым действием – разные вещи. Роуз казалось, что кровь Эдди до сих пор не смыта с ее рук. Она чувствовала кровь на себе, и боялась, что никогда не избавится от этого противного липкого чувства.

Zanny написал(а):

Все-таки ген оказывает свое влияние, а ее человеческая половина противится происходящему. И пока еще Роуз слышит эту человеческую половину. Если может заметила, что ей не хотелось пытать мальчика, и потом марафон по собиранию пара полностью выбил Роуз из колеи. Для нее это переломный момент. После этого она либо окончательно станет злом, либо сломается.

Убийства , да и вообще  стиль их жизни ужасен. Тяжкая атмосфера. Но тут мне показалось, что причина того, что она жестоко убила Эдди и потом что-то в ней надломилось, вовсе не в ее человеческой половине.   Он сопротивлялся , он заставил ее усомниться в собственной силе, нашелся тот, кто смог в достаточной мере ей сопроивляться и фактически ее обеспарить. Ха, прикольное словечко придумала.   И безукоризненная Роуз увидела  в себе слабость! И дальше вся экзикуция Эдди уже выглядит, как наказание мальчика, как убийство соперника. Они взяли с собой двух близняшек, они были сильнее Эдди? Думаю, нет, они не угрожали Роуз,  они выглядят, как подкормка, а вот тот, кто  смог ей сопротивляться - тот опасен для ее власти.

Книгу еще не взяла, у нас такие морозы, что до библиотеки не добежала, она далековата от дома, а ветрина жуткий. Но зато теперь знаю, что буду читать на зимних каникулах.

Отредактировано máscara (12.12.2023 20:10)

+1

115

máscara написал(а):

Но тут мне показалось, что причина того, что она жестоко убила Эдди и потом что-то в ней надломилось, вовсе не в ее человеческой половине.   Он сопротивлялся , он заставил ее усомниться в собственной силе, нашелся тот, кто смог в достаточной мере ей сопроивляться и фактически ее обеспарить. Ха, прикольное словечко придумала.   И безукоризненная Роуз увидела  в себе слабость! И дальше вся экзикуция Эдди уже выглядит, как наказание мальчика, как убийство соперника.

Ты интересно трактовала эту сцену. Никогда бы не подумала, что так может выглядеть. Но разочарую, я имела в виду именно человеческую половину, которая по всему сюжету фф мешает Роуз стать полноценной психической вампиршей :flag:  Эдди не соперник и совсем не сильнее Роуз. Ничего бы он ей не сделал. Просто она не смогла воспользоваться привычным способом вытягивания пара - внушением. Тут как бы отсылка к тому, как она начала пытать своих жертв, как начала использовать колющие предметы, чтобы стимулировать боль. Постепенно Роуз приближается к той, которая показана в произведении Кинга. И это одна из ступеней пути к этому. Это же предыстория героини, как она стала такой, как в книге, или допустим в фильме. Поэтому на данном этапе она немного другая, немного мягче. Сейчас в сюжете наступает переломный момент, когда Роуз станет той, которую показал Кинг.

máscara написал(а):

Они взяли с собой двух близняшек, они были сильнее Эдди? Думаю, нет, они не угрожали Роуз,  они выглядят, как подкормка, а вот тот, кто  смог ей сопротивляться - тот опасен для ее власти.

Близняшки часть Узла созданного Стивеном Кингом. Фанфик же рассказывает не только историю Роуз, но и историю Узла, и его формирования. В каждой главе появляется один из персонажей Узла из книги. Но только те персы, которые были в близком окружении Роуз, или как-то оставили свой след.
Насчет власти, сейчас Роуз не сосредоточена на этом. Она даже с удовольствием бы отдала руководство Узлом другому. Сцена с Эдди нужна была, чтобы показать психологический излом Роуз. Что теперь ей приходится прибегать к менее гуманному способу расправы. Это повергло ее в депрессию. Если вспомнить начало сюжета фанфика, то Роуз не стремилась к такой жизни, все произошло помимо ее воли. И эта трактовка не противоречит ни книге, ни фильму. Вспомни в фильме был момент, когда Дэн загнал Роуз в свое сознание в лабиринт. Она была уверена, что это сознание Абры. И вот она типа поймала Абру, и сказала такие слова: "В юности я была точно такой же. Особенной и одинокой. Но потом я встретила тех, с кем обрела предназначение и семью". Эти фразы, мне кажется, дают возможность посмотреть на Роуз, как на человека, даже в рамках фильма.

máscara написал(а):

Книгу еще не взяла, у нас такие морозы, что до библиотеки не добежала, она далековата от дома, а ветрина жуткий. Но зато теперь знаю, что буду читать на зимних каникулах.

Когда прочитаешь поделишься своими впечатлениями? Можешь писать прямо сюда в тему https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif

Отредактировано Zanny (12.12.2023 21:42)

0

116

Да, да, да, я только за, выкладывай... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

117

Ничего человеческого в Роуз уже не осталось, ни сострадания, ни жалости, ей бы только пожрать , а это  убить. Какое там сострадание. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

118

https://i.imgur.com/optQb4L.gif

ГЛАВА 9. ХИМИК

ОЗЕРО МИЧИГАН, ВИСКОНСИН
ТЕПЛЫЙ СЕНТЯБРЬСКИЙ ВЕЧЕР 1990 года

Ворон вернулся из поездки – ездил по делам Истинного Узла в Милуоки. Он припарковал машину между кемперами* и вышел посмотреть, что за галдёж стоит в трейлерном лагере, который «истинные» разбили в дикой местности вблизи озера Мичиган. Лагерь был почти пустой, так как большая часть «истинных» отправилась развлекаться в ближайший город Грин-Бэй.
Галдёж стоял на берегу озера, и сейчас Ворон наблюдал странную сцену. Роуз и Барри Китаец прыгали на песке, видимо, воображая, что танцуют. Гремела мозголомная музыка. Они выглядели убитыми в хлам, но все еще пытающимися что-то изображать.
- Что с Роуз? Она что-то приняла? – обеспокоенно спросил Ворон у Джимми, который сидел в шезлонге в обнимку с Пиа. Рядом с ними бутылка водки, зажигалка кислотного цвета, и пакетик с уже свернутыми косяками. Они были нетрезвые и страстно зацеловывали друг друга. Травка повышала либидо.
- Ну, ей весело, – отлипнув от губ Пиа, отозвался Джимми. – Правда, крошка Пи?
Темноволосая девушка-ребенок улыбнулась и согласно кивнула. Она была под кайфом, как и Джимми, как и Барри, как и Роуз.
- Ей нельзя ничего употреблять! – перекрикивая громкую музыку, возмущенно проговорил Ворон. – Кто ей дал ширево? Орех? Отвечай! – потребовал он.
Джимми успел заново присосаться к сладким губам Пиа. Ворон ткнул его кулаком в плечо.
- Ауч, больно же! Откуда мне знать, чувак, кто ей что дал. Может и Орех. Роуз тут главная, и делает, что хочет, – буркнул Джимми. –  Мы с Пи, кроме травки, ничего не употребляем. Да, детка? – спросил он, и снова поцеловал девушку.
- Ладно, плевать! – Ворон отмахнулся от товарища. Он вдруг подумал, скорее всего, это Барри накачал Роуз наркотой.
- С каких пор ты стал моралистом, Ворон? – со смешком бросил ему вдогонку Джимми.
Ворон не ответил. Он подошел к магнитофону и выключил музыку.
- Вечеринка окончена! – Ворон схватил Роуз за руку и потащил к кемперу.
- Эй, ты что творишь? Полегче! – воспротивилась Роуз и посмотрела на него затуманенными глазами, в которых слабо угадывалось недовольство.
- Отвали от нее! – возмутился Барри Китаец и толкнул Ворона. Его глаза отражали такой же туманно-пустой взгляд. Под глазами пролегли темные круги. Он был как зомби.
Ворон упал на мокрый песок, затем поднялся, и врезал Барри по физиономии.
- Это ты отвали, придурок! Не устал быть третьим лишним в наших отношениях? – гневно процедил Ворон.
Роуз плохо соображала. Наблюдая за дракой на ее обворожительном уставшем лице, то появлялась глупая рассеянная улыбка, то возникало негодование. На ней были серые джинсы, которые немного приоткрывали изящные щиколотки. Ноги босые. Сверху широкое черное худи с капюшоном. На тонких пальцах рук замысловатые кольца, а на ногтях облупленный черный лак. Волосы заплетены в косы, которые выглядели растрепанными. Роуз была чересчур худой, потерянной, и даже заброшенной, но все еще безумно привлекательной и желанной. Из-за нее дрались мужчины. Роуз могла быть небрежной, облаченной в бесформенную одежду, но она оставалась красивой. Наркотики не были способны погубить ее красоту – она ведь бебарлангс, и пар поможет ей восстановиться. Но они были способны ее убить, спровоцировав выход из цикла.
Наконец, Ворон и Барри перестали мутузить друг друга. Их синяки практически сразу исчезли. Пар внутри организма делал свое дело.
- Предпочитаю, когда говорят не третий лишний, а третий запасной, – язвительно перефразировал Барри, прикуривая сигарету, и потрагивая разбитую губу, которая почти мгновенно зажила.
Он уселся на песок и смотрел, как Ворон уводит Роуз в кемпер. Он завидовал ему, потому как знал, за каждой ссорой стоит примирение. А, значит, будет секс!
- Зачем ты это делаешь с собой, Роза? – спросил Ворон, захлопнув дверь кемпера.
- Чтобы не помнить детские лица… Забыть убийства… Забыть измену… Ничего не хочу помнить… – бормотала она, потом бухнулась на кровать, и отключилась.
- Всегда найдется причина для срыва, – сказал Ворон, невзирая на то, что Роуз не слышала его.
Ворон заботливо положил под голову Роуз подушку. Он повернул ее на бок, чтобы в случае чего, она не поперхнулась собственной рвотой. Стер с ног грязь, стянул джинсы, и укрыл пледом…

https://i.imgur.com/K8r2qJd.gif

***

- Ты приехал, Ворон… – Роуз проснулась после пятичасового беспамятства. Она распустила косы, и прижалась к нему. Все это время Ворон сидел около нее на кровати, читал журнал, и охранял покой. Он отложил журнал в сторону, и погладил Роуз по волосам. – Как съездил? Удачно? – поинтересовалась она.
- Да, все нормально, потом расскажу, – ответил Ворон и перевел тему: – Ты снова сорвалась, Роза. Я думал, ты преодолела зависимость. Однажды ты чуть не умерла, а теперь кошмар повторяется.
- Я преодолела… – тихо сказала Роуз. – Но кое-что произошло, и мне необходимо было забыться, расслабиться и снять напряжение.
- Ну, конечно. – Ворон досадливо покачал головой. – Что произошло на этот раз? – Он вопросительно на нее посмотрел.
- Мы с Барри решили пройтись. Не подумай лишнего – это была просто вечерняя прогулка. Мне сложно, когда ты уезжаешь. Я не могу быть одна. Так вот мы гуляли… – начала рассказ Роуз.
Она и Барри шли к супермаркету. По пути они столкнулись с девочкой лет десяти, которая выгуливала собаку. Оба ощутили пар. Барри уговорил Роуз атаковать девочку. Роуз подошла к ней, якобы спросить дорогу, как пройти к супермаркету. Она сослалась на то, что они здесь проездом, и плохо ориентируются. Барри держался в стороне. Когда девочка посмотрела на него, он улыбнулся, и дружелюбно помахал ей пальцами руки. Роуз представилась и спросила:
- А как тебя зовут, милая?
- Эмма, – ответила та.
Роуз дала себе слово, что никогда в жизни не обидит ребенка по имени «Эмма». Это маленькое исключение всегда успокаивало ее. Но Барри думал иначе. Он завелся – почувствовал голод, и настоятельная просьба Роуз не трогать девочку, не остановила его.
- Он вспорол ей живот стилетом*… – Роуз спрятала лицо в ладонях. – Я устала и так больше не могу, Ворон.
- Роза, собирать пар – основная задача «истинных». Я не оправдываю действия Барри. Он часто бывает излишне жесток. Но мы хищники и с этим ничего не поделать. – Ворон встал с кровати и прошелся по кемперу. – Это была посторонняя девочка. Наша Эмма умерла сто тридцать пять лет назад, когда ты перестанешь тянуть за собой ее призрак?
- Не перестану. Эмма была моим ребенком. Нашим мертворожденным ребенком. И мне нужно было что-то принять, чтобы забыть об этом, и не только…
- И Барри предложил тебе наркоту? – Лицо Ворона было напряженным. Слова Роуз болью откликнулись в груди в области сердца.
- Не совсем, – ответила она. – Мы вдвоем взяли наркотики у Ореха. Я знаю, что он хранит их в железной коробке из-под виски «Jack Daniel’s». Подождали, когда он уедет в Грин-Бэй, зашли к нему, и взяли. Потом вмазались…
- Что вы принимали? Героин? – спросил Ворон.
- Спидбол – смесь «герыча» и «льда». – Роуз потупила взгляд.
- Ненавижу Барри Смита!  Он знает, что тебе нельзя употреблять подобную дрянь, и не попытался отговорить! – чуть ли не ругаясь, высказался Ворон. – До каких пор Барри будет помехой в наших отношениях? Он манипулирует тобой, как ты не замечаешь! – Ворон схватил Роуз за плечи и встряхнул. Она все еще находилась в состоянии наркотического опьянения, хоть и могла более менее адекватно воспринимать действительность.
- Барри мне не враг. Мы вместе с самого начала формирования американского Истинного Узла. Его деньги – это большая часть того, что у нас есть. И он единственный, кто не судит меня. – Роуз опустила голову и укрылась за длинной копной своих черно-марсаловых волос.
- Да ну! – раздраженно воскликнул Ворон. – И все это аргументы, чтобы плясать под его дудку? Тебе самой не противно от того, что говоришь?
- Ты первый начал, когда связался с Энни… – с горечью произнесла она и добавила: – Отпусти руки мне больно…
- Изменил не я, и ты это отлично знаешь. Я не спал с Энни. Эту чушь тебе внушил Барри. Как ты не понимаешь, он до сих пор не расстался с идеей поссорить нас. И мы опять ругаемся из-за него. Я не хочу доставлять ему такое удовольствие. – Ворон убрал с ее лица волосы и заглянул в серые глаза. – Я люблю тебя, Роузи. И очень хочу, чтобы ты была в порядке. Ты же не размазня – ты сильная натура. Соберись.
Ворон присел рядом с Роуз. Она опять прильнула к нему. Роуз не верила, что он ей не изменял. Но это было давно и, наверное, лучше не вспоминать. Она тоже не была святой. Зато она верила, что он ее любит, и переживает за нее. И это была самая настоящая реальность.
- Я никогда не променяю тебя на Барри, – заверила его Роуз. – Больше никогда, Ворон…
- Хорошо, куколка, я верю, – ласково сказал он. – Может, возьмем канистру, и поедем в мотель? Тут недалеко. Там неплохо и есть джакузи. Обслуживание круглосуточное, – предложил Ворон и, достав из кармана рубашки рекламный флаер, показал Роуз.
- Но уже ночь… – Она глянула на часы.
- И что с того? – Ворон улыбнулся, а перед его улыбкой Роуз не могла устоять.
- Согласна, поехали. Разве я могу упустить возможность побыть вдвоем с тобой в джакузе. – Роуз тоже улыбнулась. Она выглядела измученной. Пар, который попросил взять с собой Ворон, должен был помочь вывести из ее организма остатки наркотиков, и предупредить ломку. Если принять пар до ввода наркотика, то он увеличивал его действие. Если принять пар после приема наркотика, то он напротив уменьшал его действие.
- Давай, Роузи, я помогу тебе встать, и отнесу в машину…

*Кемпер – автомобильный прицеп, или автомобиль с жилым помещением в фургоне, используется в качестве жилья во время путешествий;
*Стилет (или выкидной стилет) – нож, клинок которого автоматически извлекается из рукояти при нажатии на кнопку, или рычаг, и удерживается фиксатором;

ВОЗВРАЩЕНИЯ К СОБЫТИЯМ ПРОШЛОГО
ДОМ В ЛАНКАСТЕРЕ 1874 год

- Давай, Роузи, я отнесу тебя в спальню, – заботливо сказал Ворон.
- Не надо. Я сама могу идти, – без настроения ответила Роуз. – Ненавижу этот дом. Скорее бы отсюда уехать.
- Тут всегда кто-то кричит, или стонет, пора бы уже привыкнуть и не реагировать, – попытался сгладить углы Ворон.
Незадолго до этого разговора, Роуз разбудили крики, доносившиеся из спальни Джимми Бэлла. Она не выдержала и зашла к нему. Попросила прекратить мучить девчонку – новенькую Пиа Кэрри. Джимми не ответил. А Роуз поняла – крики, которые ей показались криками боли, лишь звуки сильного сладострастия. Новоиспеченная «истинная», только прошедшая трансформацию Пиа Кэрри, не противилась ласкам Джимми. Девчонка получала удовольствие.
Роуз вышла. Она спала больше суток, но все равно чувствовала себя уставшей. Ворон нашел ее сидящей на полу в коридоре. И тогда она пожаловалась, что Джимми и его телка мешают ей отдыхать, что Пиа Кэрри без остановки орет уже битый час.
Роуз поднялась, но тут же пошатнулась. Ворон все-таки подхватил ее на руки и понес в спальню. Она подумала, что трансформация меняет всех, даже двенадцатилетних двойняшек, которые нужны были Узлу, чтобы вводить простаков в заблуждение. Пиа мгновенно повзрослела и приняла Джимми, как своего мужчину. Подвэлл тоже быстро приспособился к жизни среди «истинных». Заботу о подростках взяла на себя Пэтти Смит. Хотя двойняшки и в заботе-то особо не нуждались. Но ее несказанно обрадовало появление в Узле детей, пусть и взрослых. С остальными было аналогично, они охотились и убивали, не испытывая угрызений совести. Только у нее – у Роуз осталась совесть, которая мешала жить, и вызывала удвоенное чувство вины.
- Сплошные мучения. – Роуз тяжело вздохнула.
- Что тебя мучает, куколка? – мягко спросил Ворон, и опустил ее на кровать.
Роуз не ответила. Зачем нагружать Ворона тем, что по ее мнению не имело решения.
- Ничего, – сказала она, и шепотом попросила: – Поцелуй меня…

***

Возвращаясь на юг в одном из провинциальных городков «истинные» столкнулись с Банту Руа. Он заметно осунулся и стал седым, предположительно ему было около шестидесяти лет. А вот Роуз-в-Шляпе, как и другие члены ее свиты, за прошедшие годы внешне нисколько не изменилась.
Роуз припарковала повозку около дома, в котором остановились «истинные».  Долговязый Пол помог ей выгрузить покупки. Он понес их в дом, а Роуз осталась стоять около повозки.
- Мисс Роуз, какая неожиданная встреча! – прозвучал сиплый мужской голос.
- Банту! – воскликнула она.
- Удивительно… – Негр приблизился к ней и внимательно осмотрел лицо. – Ты ни капельки не изменилась! Что за демон тобой управляет, что ты не стареешь? – хитро спросил Банту, не требуя ответа.
Роуз оцепенела. Она боялась негра, так как знала, что беззащитна перед ним. Он умел блокировать внушение «истинных», и легко мог причинить ей вред. Он ведь так и не простил убийство своих родных – жены и ребенка.
- Ты меня с кем-то путаешь, нигер, – набравшись смелости и, напустив на себя безразличный вид, ответила Роуз.
- Нетушки, белая мисс, та же шляпа и та же красота. Такую редкую красавицу ни с кем не спутать. – Он подошел совсем близко и, вытаращив глаза, угрожающе глянул на нее.
Роуз попятилась назад, оступилась, и плюхнулась на тротуар.
- Не подходи, или я закричу! – пригрозила она.
Роуз попыталась встать, но пышная юбка помешала. Она вертелась туда-сюда, и была похожа на гремучую змею, которую поймал змеелов.
Банту присел перед Роуз на корточки и сказал: – Ты и мистер Барри Смит еще поплатитесь за убийство моих родных! – Он пристально посмотрел ей в глаза. – Ты уже расплачиваешься, мисс Роуз, я вижу в твоих глазах страдания, и ты будешь страдать еще сильнее, – пригрозил негр.
- Леди, он пристает к вам? – к Роуз обратился прохожий мужчина.
- Нет, сэр, все в порядке, – ответила она и натянуто улыбнулась.
- Мисс оступилась, и я всего лишь хочу ей помочь, – сказал Банту.
Прохожий, постукивая тростью, удалился. Он пошел вдоль улицы. На крыльце дома появились Пол и Энни. Они вышли посмотреть, почему Роуз задерживается, и не входит в дом.
- Дядя! – От неожиданности Энни застыла с открытым ртом.
- Черт побери, племянница, как же тебя угораздило связаться с этими дьяволами?! – заметив непростительную молодость Энни, укоризненно сказал Банту.
Долговязый Пол поспешил к Роуз, и ей наконец-то удалось встать.
- Терпеть не могу эти неудобные наряды, – недовольно бормотала Роуз, поправляя одежду. – Проводи меня в дом, Пол, – скомандовала она, пытаясь не встречаться с негром взглядом.
- Ты можешь сбежать от меня, мисс Роуз. Но ты никогда не сбежишь сама от себя. Совесть погубит тебя. Она сожрет тебя так же, как обычного человека пожирает старость, – крикнул напоследок негр.
Роуз на секунду приостановилась и ядовито посмотрела на него. До нее вдруг дошло, что в ее затяжной меланхолии, вполне возможно, виноват Банту Руа и колдовская сила культуры бонди. Вероятно, он каким-то образом узнал ее слабое место, и ударил по нему.
Позже Роуз поделилась с Энни Фартук своим выводом и попросила помочь. Мулатка предложила провести встречный ритуал, чтобы ослабить влияние ритуала Банту. Если, конечно, старый негр использовал против Роуз колдовство бонди. Она могла бы разыскать Банту, и прямо спросить его об этом, но боялась. Ритуал Энни не принес результата. Роуз так и не почувствовала облегчение. Меланхолия никуда не делась.
Когда об угрозах Банту Руа узнал Барри, он захотел найти негра, и убить. Он исполнил задуманное. Барри зарезал Банту и привез его голову Роуз. Но от этого ей не стало лучше, наоборот, стало еще хуже.
Тогда Дедуля Флик и Ворон привели Роуз врача. Предварительно Флик сделал врачу внушение, чтобы потом тот не смог сболтнуть лишнего. Врач прописал Роуз успокоительное – внутривенные инъекции морфина.

ЛИТЛ-РОК, АРКАНЗАС 1900 год
- Что желаете, леди? – спросил пожилой аптекарь, глядя на очень молодую девушку.
Это была Роуз-в-Шляпе собственной персоной, которая пожаловала в аптеку «Уоллис и сыновья».
- Инъекцию морфина и бутылку «Coka-Cola», – непринужденно ответила она.
- Пожалуйста, ваш рецепт, – попросил аптекарь и сквозь пенсне недоверчиво глянул на нее.
- Да, конечно, – уверенно сказала Роуз, и показала ему чистый лист бумаги. Используя внушение, она убедила аптекаря, что это рецепт.
- Хорошо, с вас 15 центов, – сказал он и пропустил Роуз за стойку в подсобное помещение для укола.
За ними наблюдал молодой мужчина – сын аптекаря. Его звали Питер Уоллис. Одно время он учился на факультете биохимии, и проходил практику в медицинской школе при госпитале. После окончания учебы он вернулся в родной Литл-Рок помогать отцу в семейном фармакологическом бизнесе. Теперь Питер, как и отец, аптекарь. Он обладал кое-какими способностями. Считал их своего рода гипнотическими – модное веяние, и поэтому заметил маленькую хитрость красивой девушки.
Роуз откинулась в кресле, казалось, что она потеряла сознание. Аптекарь ввел ей двойную дозу морфина, и в таком положении она провела почти тридцать минут. Питер Уоллис почему-то подумал, что девушка не больна – она наркоманка.
- И давно ты балуешься морфином? – Он подождал пока отец отойдет и займется своими делами, а Роуз придет в себя.
- Тебе какая разница? – грубовато ответила она.
Роуз попыталась открыть бутылку «Coka-Cola», в которой было около девяти миллиграммов кокаина*, что по рекомендациям фармацевтов должно было уменьшать вредное действие морфина. Но в итоге вода еще больше подчеркивала эффект препарата. У нее не получилось. Питер забрал у девушки бутылку и услужливо открыл.
- Спасибо, – отозвалась Роуз. Она смягчилась: – Я страдаю сезонной меланхолией. Из-за этого мне необходимы уколы морфина.
- А я думаю, все ты врешь. Я видел, как ты обманула отца. Ты показала ему чистый лист бумаги, который он принял за рецепт.
- Ты говоришь глупости, парень, – прикинувшись дурочкой, отмахнулась Роуз.
Морфин усвоился, и эмоции постепенно вернулись. Она с любопытством посмотрела на него. Он обладал способностью, в которой давно нуждался Истинный Узел. Он был «баюном». Она прочла его мысли, скрывать их он не умел, и узнала об этом.
- У меня к тебе предложение, – сказал Питер. – Ты расскажешь, как обманула моего отца, а я сделаю тебе укол одного препарата намного более сильного по эффекту, нежели морфин.
- Договорились, но не здесь. Сейчас мне надо идти. Меня уже ждут друзья. Я скажу тебе адрес, подходи вечером к часам восьми. И не забудь прихватить этот свой обещанный препарат.
- Не забуду. – Он улыбнулся. – Как твое имя?
- Роуз О’хара, – ответила она.
- Питер Уоллис, – отрекомендовался он. – Но за мной закрепилось школьное прозвище – Грецкий Орех.
- Оригинальное прозвище. – Настала очередь Роуз улыбаться. – Приятно познакомиться, и до встречи, Орех. – Она сообщила ему адрес «истинных», и покинула аптеку.

https://i.imgur.com/2vKm5z1.gif

***

Питер Уоллис пожаловал к «истинным», как и было условлено, в восемь часов вечера. Они ждали его. Давненько практически двадцать шесть лет в Истинном Узле не было такого ценного пополнения, как индивидуум со способностью сеять сон! Питер – он же Грецкий Орех шатен с карими глазами сразу понравился Роуз. Он первый, кто не пускал при ее виде слюни. Не то, что другие. Например, Чарли Жетон, который постоянно терся возле нее, и подслушивал, чем она и Ворон заняты в спальне. Или Долговязый Пол – интеллектуал, который любил Роуз самозабвенно, но тихо. Он скрывал свои чувства, зная, что они невзаимные, и демонстрировал обожание лишь в мелочах. И наконец-то Барри Смит – ее извечная головная боль! Все они и остальные «истинные» собрались, чтобы поприветствовать новичка.
- Это мой муж – Генри Ротман, или Ворон, – представила любимого Роуз. Питер Уоллис пожал Ворону руку. Его немного удивило, что муж Роуз наполовину индеец. – А это Джонас Флик, или Дедуля Флик. – Она продолжила знакомить Питера со своей семьей. Очередь дошла до Пэтти Смит. Орех галантно поцеловал ее пухлую ручку, и та расплылась в умилительной улыбке. Они обменялись игривыми взглядами. Пэт оживилась – она запала на новичка. И Орех встречно проявил к ней интерес.
Питер был заинтригован необычным приемом, и атмосферой в доме, куда его пригласили. Сущий мистицизм. Все очень интересно. Дедуля Флик взял на себя миссию прояснить ситуацию. После этого Питеру поступило предложение стать частью Истинного Узла, и была предложена трансформация. Он решил броситься в авантюру с головой, и дал согласие на присоединение к «истинным». Такого невероятного приключения в его жизни еще не было. Началась подготовка к трансформации.
«Роуз открыла клапан сосуда. Раздался чуть слышный печальный вздох, и появилось облачко серебристого тумана. Казалось, его должен был немедленно развеять легкий вечерний ветерок, но оно висело над сосудом до тех пор, пока Роуз не наклонилась чуть вперед и не подула своими бесподобными коралловыми губами».*
Питер Уоллис прошел трансформацию.
«Он попробовал вспомнить собственное Превращение, но в памяти всплывала только полная луна над головой, а еще большой костер… Костер, ржание лошадей… и боль. Можно ли на самом деле по-настоящему вспомнить ту боль? Едва ли. Ты помнишь только, что было больно, но никогда не сможешь пережить это ощущение снова».*
Он очнулся на следующий день, и Роуз моментально потребовала укол обещанным препаратом. Ей не терпелось. Она уже успела пристраститься к наркотическим средствам, а меланхолия не исчезала. Так ненадолго пропадала, и опять появлялась, буквально сшибая с ног.
- Героин*, – прочитала она название на баночке. – Он действительно так хорош этот твой героин? – спросила Роуз.
- Сейчас узнаешь, – ответил Орех и улыбнулся.
Питер Уоллис перетянул тонкую белую руку Роуз жгутом и поднес шприц. Игла прошла под кожу в вену. Роуз почувствовала приятное жжение. По ее организму с невероятной быстротой распространялось героиновое блаженство. Это было сравнимо с первой долгожданной порцией пара, которая утишала и успокаивала после доставленных жертве мучений.
- О, черт, как же хорошо… – пробормотала Роуз и, облокотившись на спинку дивана, закрыла глаза и «улетела».
Ворон присутствовал при уколе. На нем был строгий костюм, смоляные волосы стянуты в тугой хвост, лицо имело такое же строгое выражение. Орех поручил ему в течение пятнадцати  минут понаблюдать за состоянием Роуз. Ворон присел рядом с ней. В это мгновение она выглядела невероятно красивой и спокойной. Он рассматривал ее профиль: прикрытые веки, длинные черные ресницы, симметричные яркие брови, маленький носик, чуть бледные пухлые губы, кожа без единого изъяна, у виска завитая прядка волос. Она казалась ему невинной. Хотя Ворон прекрасно знал, что она грешила больше любого живущего на земле.

*До 1903 года «Coka-Cola» являлась лекарственным средством, в ее состав входил кокаин, и продавалась она в аптеках;
*Цитаты из книги С. Кинга «Доктор сон» относящиеся к трансформации и воспоминаниям Ореха;
*Героин – полусинтетический тяжёлый опиоидный наркотик в конце 19 века – начале 20-го применявшийся как лекарственное средство;

https://i.imgur.com/aujFUpwl.jpghttps://i.imgur.com/TcghBPR.gif

ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА
СРЕДНИЙ ЗАПАД 1902 год

Говорят в любви, как и на войне, все средства хороши. По такому принципу действовал Барри Смит. Он заметил, что Роуз злоупотребляет наркотическими препаратами. Наркотики сделали ее более уязвимой, податливой к навязыванию,  и менее внимательной. Здравый смысл отступил на второй план. Роуз стала все больше времени проводить в одиночестве. Она отдалилась от «истинных», и находилась под влиянием героина. Ее дни проходили в дурмане беспамятства. Единственной помехой на пути к телу Роуз оставался Ворон, и тогда Барри нашел способ, как подвинуть соперника. Он начал внушать Роуз, что Ворон изменяет ей с Энни Фартук. В последние время Ворон, и правда, стал чаще общаться с Энни, и это было на руку Барри.
- Смотри, они вместе, как я и говорил. А ты мне не верила. – Барри вывел Роуз в летний сад, который располагался на территории очередного арендованного «истинными» дома.
Роуз выглядела опустившейся. Она была смертельно бледная, небрежно одетая, волосы растрепанные.
Из сада был виден задний вход в дом. Ворон приехал из города. Энни помогала ему разгрузить автомобиль, и переносила покупки. Роуз выждала момент и перехватила Энни у заднего входа.
- Отстань от Ворона! Он мой мужчина! – схватив мулатку за локоть, ревниво сказала она.
- Перестань, Роуз. Что на тебя нашло? – На лице Энни выписалось непонимание. Ей не нужны были проблемы с Роуз, и она захотела тут же прояснить недоразумение: – Ты все не так поняла. Я равнодушна к Ворону. Мы всего лишь добрые друзья.
- Держишь меня за идиотку? Я не верю в дружбу между женщиной и мужчиной, – ответила Роуз и сильно закашлялась. Ей нужно было уколоться, и из-за этого самочувствие ухудшалось с каждой минутой.
- Позволь, я отведу тебя в спальню. Ты не здорова… – предложила Энни, но получила жесткий отпор.
- Отстань и не притрагивайся ко мне! – оттолкнула мулатку Роуз. – Обойдусь без провожатых. Если еще раз увижу тебя рядом с Вороном – сотру в пыль! – пригрозила она. – Не думай, что сможешь увести у меня мужчину!
Энни опешила и не знала, что сказать. Ворон стоял позади женщин и все слышал. Он извинился перед Энни и увел Роуз.

***

Ворон отвел Роуз в спальню.
- Роза, ты не владеешь собой. Зачем ты устроила скандал? – спросил он.
Поведение жены тревожило Ворона.
- Низачем. – Она села на кровать. Ее трясло, как будто, начинается лихорадка. Но она держалась, не хотела показать слабость.
- У меня ничего нет с Энни… – начал оправдываться Ворон, но Роуз перебила его.
- Так уж и нет? Признайся, что переспал с ней. Я тебя больше не удовлетворяю, и ты нашел удовлетворение на стороне.
- Чушь. Я не так ничтожен, как ты думаешь. С чего вдруг ты решила, что я был с Энни? – Он удивленно посмотрел на Роуз.
- Барри сказал… – Она опять закашлялась. – Позови Ореха, пусть сделает мне укол. Руки и ноги сильно болят, и мне сложно дышать… – не выдержав простонала Роуз.
«Ну, понятно, как же без Барри!» – подумал про себя Ворон, и обратился к Роуз: – Тебе плохо от этой гадости, которой тебя пичкает Орех. Ты не должна принимать героин – это вредит тебе.
- Замолчи. Я не нуждаюсь в твоих советах. Советуй своей драгоценной Энни… – огрызнулась Роуз.
Она решила встать и сама позвать Ореха, но вместо этого непроизвольно скатилась с кровати на пол. Роуз сильно ударилась головой и рассекла себе лоб. На лбу появилась кровь. Через секунду из-за пара внутри организма рана пропала, но Роуз оставалась неподвижной.
Ворон обеспокоенно склонился над ней:
- Что с тобой, Роузи? Почему ты не открываешь глаза?
Он выбежал из спальни и принялся звать Ореха.

***

Роуз очнулась. Орех сделал ей укол, и все вроде бы нормализовалось. Ей стало лучше, но только до следующего укола.
Благодаря Барри Китайцу в воспаленном уме Роуз разыгралась целая драма. Барри создал реалистичную иллюзию измены Ворона и легко навязал ее Роуз. Она поверила, так как ежедневно прибывала в сильном наркотическом опьянении, что изменило ее восприятие и сознание. Ворон и Энни разговаривали, а Роуз видела, что они целуются. Ворон и Энни сидели на одном диване, а Роуз видела, что они занимаются развратом. Так работала навязанная Барри Смитом иллюзия.
В этот период Роуз сдружилась с Тихоней Сари, которая всегда напоминала ей сестру Мегги. Она воспользовалась тем, что та дежурила около ее постели, и поделилась с ней своими переживаниями:
- Сари, возможно, я слишком сложная для Ворона? Он устал от меня, и ему захотелось такую простушку, как Энни. Как ты считаешь?
- Я думаю, что Во(л)он, – Сари картавила, – любит тебя. И у него ничего не было с Энни.
А между тем Ворон рассказал о произошедшем с Роуз Дедуле Флику, чтобы он как старейшина Узла запретил Ореху делать ей губительные инъекции. И Флик поддержал Ворона. Он сам стал свидетелем того, как плохо на Роуз влияет употребление героина. Во время последней охоты она почти час сидела над жертвой, и не могла вытянуть из той пар.

***

Роуз окончательно замкнулась в себе. В голову лезли навязчивые бредовые мысли. Она прекратила разговаривать с Сари, и перестала употреблять пар. Она решила, что больше не станет показывать свои чувства. Другие не должны видеть в ней слабость. Они не должны над ней насмехаться. Не должны судачить за спиной, что она психически больная, и ей изменяет любимый мужчина. Иначе какой она после этого лидер? Роуз каждодневно занималась самоедством. А после того, как прекратились инъекции, она вообще стала походить на сумасшедшую.
Роуз запирали в спальне, чтобы она не навредила себе и другим. Орех уверял, что через неделю-другую после отказа от героина, ей станет лучше. В особо критические моменты он давал ей выпить красного вина, но это мало помогало.
Дедуля Флик с прискорбием думал, что Истинный Узел потеряет своего лидера…

***

Ключ в замке повернулся, и дверь спальни приоткрылась.
- Ты спишь, Роузи? – В полумраке уходящего дня прозвучал голос Барри.
- Нет, – ответила она.
Барри зажег стенную керосиновую лампу. Роуз казалась спокойной, но это была только видимость. На самом деле внутри у нее творился ад.
- У меня для тебя кое-что есть, – интриговал Барри.
- Ты принес героин?! – почти благоговейно спросила она.
- Принес, – ответил он. – Но что мне за это будет?
- Проси, что хочешь, – сказала Роуз, изнывая от нетерпения.
Сейчас она была готова на все лишь бы получить долгожданное расслабление. Ее тело постоянно сковывали жуткие болезненные судороги. Она то не чувствовала рук, то не чувствовала ног.
- Отдайся мне и получишь свой героин, – упиваясь минутной властью над Роуз, произнес Барри.
- Ладно… Но сначала я уколюсь, а потом делай со мной, что хочешь…
Барри помог Роуз растворить наркотик, и она сделала себе инъекцию. Роуз превысила привычную дозу, почувствовала моментальный кайф, и вырубилась. Она словно покинула собственное тело, и смотрела на себя со стороны. Смотрела на то, что с ней делал Барри Смит…

***

Ночью у Роуз случился кризис. Она начала выходить из цикла. В предсмертной агонии она видела перед собой смеющееся лицо негра Банту Руа, которое плавно превратилось в лицо ее отца пресвитера Кейна Джеймса О’хара.
- Молись громче, Роузи! – молвил отец.
- Роузи, держись! –  отцовский голос перебил голос Ворона.
Ворон схватил Роуз за руку. Он так крепко ее сжал, что послышался хруст. Он безумно нервничал и боялся навсегда потерять любимую. «Истинные» протиснулись в спальню и обступили худое женское тело. Ворон поднес к губам Роуз открытую канистру с паром, пытаясь хотя бы так реанимировать ее. Она ненадолго пришла в себя, и попробовала вдохнуть пар, но ничего не получилось.
- Я люблю тебя, Роза… – слабым эхом прозвучал в сознании Роуз голос Ворона.
Он вобрал пар в себя и вдохнул любимой в рот. Пар слабой белой струйкой просочился внутрь Роуз. Медленно, но она поглощала его. Циклирование приостановилось, и она сделала жадный глубокий вдох…

Отредактировано Zanny (13.12.2023 12:47)

0

119

https://i.imgur.com/W49fcl2.gif

ГЛАВА 10. РЕБЁНОК ГОЛЛИВУДА или Я И МАЙКЛ

КЛЕТКА
Роуз сидела на крыльце и дышала прохладным утренним воздухом. Ворон вышел из дома и присел рядом. Кризис миновал, и она пришла в норму. После нескольких раз принятия пара тяга к героину пропала. Роуз стала прежней, лишь изредка, бывала меланхоличной.
- Ты как, малышка? – спросил Ворон.
-  В порядке, – коротко ответила Роуз.
- Пошли в столовую уже подали завтрак, – предложил он.
- Я позже подойду, когда все поедят, и разойдутся, – сказала она.
- Ладно. – Ворон не стал настаивать. Давление и уговоры плохо действовали на Роуз. Он поднялся, чтобы уйти, но она задержала его.
- Ворон, – Роуз ухватила его за руку, – я обещаю забыть историю с Энни, а ты прости мне случай с Барри…
- Хорошо, куколка. Да мне и не за что тебя прощать. Ты не виновата. Это Барри воспользовался ситуацией. У меня руки чешутся набить ему морду за то, как он с тобой поступил. Из-за этой сволочи ты чуть не умерла, – ответил Ворон, и опять сел рядом с ней.
- Не стоит. Я не хочу, чтобы в Узле были драки. Но и прощать Барри Смита не собираюсь. Я уже знаю, как накажу его. Никто не смеет обижать меня. Мне хватило родного отца, чтобы терпеть унижения теперь, – спрятав серые глаза под длинными ресницами, сказала Роуз.
- Ты никогда не рассказывала о своей настоящей семье и об отце. Что произошло в твоем прошлом? – поинтересовался Ворон.
- Много чего произошло. Отец часто говорил, что из-за своих неординарных способностей я вырасту плохим человеком, – ответила Роуз. – Я росла в подвале нашего дома, испытывая на собственной шкуре бесконечный отцовский гнев. Он был кошмарным, самым худшим из всех, кого я когда-либо знала. В семье меня не любили, и у меня практически не было детства. Я чувствовала безысходность и отчаяние. Когда набиралась смелости и говорила об этом, он свирепел и кричал. Он утверждал, что чувствовать подобное – это все равно, что повернуться спиной к Богу. И только ничтожные люди сопереживают сами себе… – Она замолчала, и затем тихо дополнила: – В общем-то, он оказался прав – я отвратительная…
- Мне очень жаль, Роза, что тебе пришлось пережить столько страданий, – искренне посочувствовал Ворон. – Ты неплохая просто другая. Мы другие. Ты оцениваешь себя и свои поступки с человеческой точки зрения. Но попробуй взглянуть на себя по-другому. Ты психический вампир, а не человек.
- Прошу тебя, Ворон, только не нужно меня жалеть и оправдывать. – Роуз сделала секундную паузу, сглотнула, в горле застрял ком, и дополнила: – Я не смогла до конца стать психическим вампиром, я до сих пор на половину глупая простачка. – Ее голос прозвучал пренебрежительно, так, словно она не уважала себя. – Ты не убиваешь, и тебе легко рассуждать.
- Ты права, я не убиваю, только я соучастник происходящего. Все равноценно, – ответил Ворон и добавил: – Почему ты не рассказала раньше о том, что пережила в детстве?
- А зачем? Все мы что-то переживаем. В этих рассказах нет смысла. Все равно ничего уже не изменить, – ответила Роуз, пытаясь подавить слезы. Это не Ворон жалел ее, это она жалела себя. При этом Роуз не хотела выглядеть слабачкой. Плакать при ком-то ей не нравилось, даже если этот кто-то любимый мужчина. Но она не смогла сдержаться, и слезы-предатели скатились по ее щекам, образовав влажные полосы.
- Детка… – Ворон обнял Роуз. – Иногда надо говорить о травмах прошлого, так они исчерпывают себя, и причиняют меньше вреда в настоящем. – Его слова успокаивали. – Если ты до сих пор вспоминаешь об этом, то душевная рана все еще не зажила.
- Наверное… – еле слышно отозвалась Роуз. – Просто когда я испытываю какое-то потрясение, прошлое и когда-то учиненное зло, оживают в моей голове. Мне скверно от этого, Ворон. Я создала столько проблем тебе и «истинным».
- Ты никому из нас не создала проблем, но ты очень сильно навредила себе. Ты и я – мы вместе постараемся преодолеть кризис. Все будет в порядке, Роузи. – Ворон крепко прижал ее к себе.
Роуз заплакала, уткнувшись носом в плечо Ворона. Он молчал, и только ласково гладил ее по волосам. Он дал ей возможность выплакаться. Роуз нужна была эмоциональная разрядка. Она слишком долго копила внутри страдания. А потом ей стало так стыдно за проявленную слабость, что она была готова сама себя избить. Больше Роуз не говорила о своих чувствах, и запретила себе ощущать душевную боль. Она решила, что хватит изводить себя. Но это была лишь временная мера до следующего серьезного потрясения.

***

- Ты достал то, что я просила? – задала Роуз вопрос Дедуле Флику.
Она вальяжной походкой со взглядом царственной особы вошла в гостиную комнату съемного дома. У камина стояло два кресла. В одном сидел Флик и читал газету. В другом противоположном кресле сидела Реджина и вышивала.
- Достал, Роузи! – ответил он.
- Отлично! – На губах Роуз образовалась ухмылка. – Ты самый лучший и понимающий! – Она обошла кресло, и словно ребенок, примостилась к Флику на руки. Роуз делала так, когда была младше, но уже давно не практиковала. Она поцеловала Дедулю в щеку, и так отблагодарила за его исполнительность. Задание, которое она ему поручила, было не из разряда легких.
- Для тебя все, что угодно, девочка, – мягко сказал Флик, и одарил ее по-отечески доброй улыбкой.
- Что это вы задумали? – полюбопытствовала Реджина, отложив вышивание.
- Скоро узнаешь. – Роуз подмигнула женщине и, соскочив с колен Флика, подошла к ней и тоже поцеловала в щеку.
- Я рада, что ты выздоровела, дорогая, и становишься как прежде, – ответила Реджина.
Роуз сладко улыбнулась.

***

Флик достал для Роуз клетку – в таких бродячий цирк перевозит крупных и хищных животных. Роуз позвала Барри Смита поговорить. Он начал к ней приставать. Это случалось из раза в раз, как только, они оставались наедине. Сейчас ему хотелось повторения того, что уже было между ними. Роуз осознала, что Барри не уважает в ней ни женщину, ни лидера. Его надо было образумить.
- Я не хочу тебя! – Роуз оттолкнула Барри.
- Не ломайся, Роузи, доставь мне удовольствие. – Он продолжал настаивать на своем. – В прошлый раз нам было очень хорошо.
- Нет! – Роуз дала более сильный отпор.
Применив психическую силу, она вызвала у него приступ невыносимой головной боли. Барри отшатнулся и схватился за голову.
- Прекрати, Роуз! Нестерпимо больно! – проорал он.
- Ты научишься меня уважать и станешь послушным, Барри Смит. Я обуздаю твой проклятый темперамент, и накажу тебя пострашнее головной боли, – произнесла она, и силой мысли заставила Барри опуститься перед ней на колени.
Барри Китаец воспротивился, и хотел разбить атаку Роуз. Он предпринял попытку нанести ей встречный удар. Но она блокировала его мысленный посыл. Их поединок показал, что несмотря на кризис, у Роуз намного больше силы. Взгляд ее прозрачно-серых глаз резал, как битое стекло. Жесткий и сфокусированный взгляд, который сводил Барри с ума. Приступ яростной головной боли повторился.
Гостиную съемного жилья, где и происходило действо, наводнили «истинные». Они все объединились против Барри Смита. Роуз подошла к Барри. Он продолжал стоять на коленях. Не отводя взгляда, она начала, отнимать у него пар. Барри издал стон полный боли, и пар белой струйкой вышел из его рта. Роуз втянула его в себя. Ровно столько, чтобы не умертвить Барри, а лишь ослабить. Барри сразу же отключился, и повалился на пол.
- Ворон, Чарли, берите его, и несите во двор! – скомандовала Роуз.
«Истинные» со скорбными гримасами на лицах, молчаливой толпой, последовали за Роуз и за мужчинами. Пэтти всхлипывала и давилась слезами. Она никак не могла принять то, что собирались сделать с Барри.
- Заткнись, ты раздражаешь меня! –  повернувшись к ней, злобно прошипела Роуз.
Испуганная Пэтти спряталась за спиной Долговязого Пола. В эту минуту Роуз казалась ей монстром. Глаза хозяйки Истинного Узла источали белый смертоносный свет. Только Роуз умела выкачивать из «истинных» пар, будто они простаки. А Пэтти, как и другие обитатели Узла, боялась смерти.
- Не причиняй ей боль, Роузи. Она не виновата, – вступился за Пэт Долговязый Пол.
Роуз с жесткостью во взгляде глянула на Пола, и резко отвернулась. Она сделала вид, что потеряла к ним интерес. Пэтти смогла перевести дыхание. Ужас отступил.
Во дворе Барри Смита ждала большая клетка. Дедуля Флик открыл ее. Чарли и Орех внесли туда Барри, который все еще прибывал в обморочном состоянии. Когда клетку закрыли, Роуз наложила на замок заклятие, которое по ее приказу и в знак примирения создала Энни, наделенная ведьмовскими чарами бонди. Силой мысли, сделав ментальный электрошок, Роуз привела Барри в чувства, чтобы он мог слышать и понимать ее:
- Ты проведешь в клетке ровно год без возможности охотиться и употреблять пар. И этот год покажется тебе вечностью. Никто в течение этого времени не посмеет подойти к клетке. Замок могу открыть только я, потому что ключ у меня вот здесь. – Она притронулась худощавым указательным пальцем к своему виску, намекая, что ключ у нее в уме. – А если кто-то осмелится и подойдет, то быстро об этом пожалеет. Это будет твоим наказанием за проявленное ко мне неуважение, – вымолвила Роуз.
- Я же умру! – зло проревел Барри. Он на мгновение взбунтовался, хотел использовать против Роуз психическую силу, но снова схватился за голову. Роуз ничего не делала, но боль продолжала преследовать его. Барри ощутил нехватку пара, и это мешало быстро восстановиться.
- А разве со мной было не так? Я тоже чуть не умерла из-за тебя! – рявкнула в ответ она.
- Пожалуйста, Роузи, не делай этого! – взмолился Барри. – Справедливости ради, я не сделал ничего такого, чего бы ты сама не хотела! – с отчаянием сказал он, и обратился к Дедуле Флику: – Флик, помоги…
Но Дедуля не стал его слушать. Он отвернулся. Флик и остальные «истинные» были на стороне Роуз. Они не поддерживали Барри, хоть и сопереживали, представляя какие его ждут мучения.

***

Год пролетел незаметно. Правда не для Пэтти Смит, которая целиком посвятила себя переживаниям за  бывшего мужа Барри Смита. За это время к Истинному Узлу присоединили экстрасенса Сьюзен, или Черноглазую Сью, и Орех увлекся девушкой. Пэт опять осталась одна. Она упустила свой шанс быть с мужчиной, которому понравилась по-настоящему. Но, похоже, это ее мало беспокоило. Невзирая на безумный страх, Пэтти разными способами пробовала подольститься к Роуз-в-Шляпе. Она старалась сначала смягчить ее, а потом часами ходила за ней, и умоляла освободить Барри. Только все было тщетно, и Роуз оставалась непреклонной. Пэтти не приближалась к клетке больше, чем на метр – ближе было запрещено.
Клетку постоянно держали накрытой, и никто из «истинных» не видел Барри. А некоторые и вовсе забыли о его существовании. Но не Роуз. Барри заведовал финансами Узла, и его очень не хватало. Джимми постоянно ныл, что без Барри, он как без рук. Ворон порывался пойти учиться, чтобы было кем заменить Барри. Но Роуз тормозила его стремления.
Воду и пищу Роуз приносила Барри самостоятельно. К концу установленного срока он уже не мог пить и есть, и был на грани смерти.
Наступил день освобождения. Роуз открыла клетку. Барри не двигался, и его оттуда пришлось выволакивать. Он выглядел ужасно. Его невозможно было узнать. Худой, неухоженный, вонючий, исцарапанный. Будучи в заточении, от отчаяния, он ковырял и раздирал собственную кожу, и теперь она напоминала одну сплошную рану.
Роуз первая, кто вступила с Барри Смитом в контакт. К этому ее обязывало положение лидера. Она не побрезговала и притронулась кончиками пальцев к его вискам. В конце концов, ей приходилось видеть людей в еще более худшем состоянии. Роуз хотела прочесть мысли Барри, и узнать подавила ли она его. Ей даже не пришлось ломать его волю – он был готов во всем подчиняться. Мысли читались беспрепятственно и легко. Она смогла укротить Барри, как укрощают норовистого жеребца.
- Ворон, дай мне канистру, – попросила она.
Ворон послушно протянул металлический сосуд, который специально подготовили для Барри. Роуз открыла клапан, втянула пар в себя, и выпустила в рот Барри. Тот вдохнул пар и ожил. Потом он забрал из ее рук канистру, и сам втягивал и втягивал в себя пар, пока она не опустела.
- Надеюсь, пережитое послужит тебе уроком, – напутствовала Роуз.
- Прости меня, Роузи… Я усвоил урок… – просипел покорно Барри.

ФУРГОНЧИК МОРОЖЕНЩИКА 1988 год
В целом прогресс 20-го века пришелся Роуз и «истинным» по душе. В это столетие возникло много удобных инноваций, что в значительной мере разнообразило их существование. Но было и то, что заставило их задуматься о собственном благополучии. Каждая сфера жизни претерпела существенное изменение. И, конечно, это не могло не отразиться на семьях простаков. Родители 20-го века были намного более ответственные, чем раньше. Преступники стали изощренные, и у обывателей развилась излишняя недоверчивость и подозрительность. Это уменьшало шансы «истинных» на легкую добычу пара. Раньше в критическом случае можно было поживиться паром в притонах и богадельнях. Но теперь им на смену пришли усовершенствованные клиники, в которых пациентов пичкали разными лекарствами, что забивало пар. Иногда Роуз ждала стихийных бедствий, или шерстила беспризорников и бомжей. Но среди последних было много алкашей и наркоманов, что тоже портило пар. Еды становилось все меньше и меньше…
Ворон и Барри пошли учиться в университет, чтобы получить более осовремененные знания, и диплом, который можно умело использовать в среде простаков. Роуз и практически все «истинные» обновили документы и получили водительские права. Они окончательно пересели с лошадиных повозок на автомобили. А к середине 90-х у них был уже целый автопарк, состоявший из виннебаго, баундеров, минибусов, минивэнов, и так далее. Они фактически жили на колесах – постоянно в пути.
Истинный Узел заметно расширился, и появились новые лица. В 1920 году к Узлу присоединили спекулянта Дизеля Дага. В период Сухого закона, когда по всей Америке был запрет на продажу и потребление алкоголя, он доставал для «истинных» бухло. Дизель сразу же замутил с Энни, и это немного утихомирило пассивную ревность, которая измучила Роуз.
Истинный Узел наращивал капитал, делая выгодные вложения, скупал недвижимость и маленькие городки, обрастал нужными связями в правительстве, правоохранительных органах, и не только.
Дедуля Флик больше не являлся официальным лицом и редко принимал участие в охоте. Он ушел на покой. Примерно с 1972 года Флик сильно сдал. Он начал слабеть, и уже не мог обходиться без трости, а иногда и без инвалидного кресла. Он частенько выдавал себя за ветерана Второй мировой войны, и получал всяческие общественные льготы и почести. Ветерана уважают и редко заподозрят в грязных делишках – глупая логика простаков. Реджина волновалась за Флика, но и сама не отличалась отменным самочувствием.  Они так сроднились, что зависели от энергетического состояния друг друга. Поэтому кризис Флика отразился и на ней. Теперь главными представителями Роуз-в-Шляпе и Истинного Узла были Ворон и Барри – оба показали себя блестящими финансистами и управленцами.
Если не нужно было охотиться, или совершать переезд, то Роуз большую часть дня проводила в безделье за просмотром телепередач. Особенно ей нравились комиксы и мультфильмы. У нее появился любимый рисованный персонаж, с которым она себя стабильно ассоциировала – это Мамаша Гавс. С появлением телевизора Роуз забросила чтение. Она читала лишь газеты и журналы, и еще психологическую литературу, чтобы лучше понимать, о чем думают простаки 20-го века. А когда Ворон не был занят порученной ему работой, и был с ней, то они не вылезали из постели. Роуз никогда не отличалась особой мотивацией, и ей нравилось так жить.
«Истинные» легко перенимали привычки и языковые особенности, которые навязывало людям, то или иное время. Они жили и говорили так, как того требовали обстоятельства. В Узле тоже был свой сленг, и он постоянно пополнялся новыми словечками. Теперь Роуз шутливо называла экстрасенсов «радиоприемники», а чуть позже «радары». Остальных обобщенно прозвала «насосы».
Жизнь «радаров-насосов» изменилась кардинально. Поменялся и подход к охоте. Дежурить на детских площадках или около домов простаков, как стая стервятников, чтобы выследить парилку, было опасным занятием. Кто-то в любую минуту мог позвонить в полицию и пожаловаться на подозрительных людей. «Истинные» начали проявлять изобретательность. В особенности Ворон, у него хорошо работала голова на всякого рода идеи по отлову детишек-парилок. Как-то он предложил купить фургончик для продажи мороженого.
- Дети любят мороженое, и так можно ездить по жилым кварталам, ни у кого не вызывая подозрения, – ухмыльнувшись сказал Ворон.
Идея действительно была отличной. Можно было отследить нужного ребенка, и без усилий заманить его внутрь фургона, и пуститься во все тяжкие.
После приобретения фургончика «истинные» разработали целую схему охоты. Двойняшки Пи и Под, которые все еще выглядели по-детски, должны были зазывать детвору, сообщая о том, что подъехал фургон мороженщика. Хоть фургон и был оснащен музыкальным сопровождением, но на него реагировали далеко не все дети. Затем свою роль исполнял Биф. Заметив его, дети обычно спрашивали разрешения погладить собаку. Чтобы это сделать, надо было войти внутрь фургона. Так нужный ребенок оказывался в ловушке. Если ребенок был не один, Роуз сеяла среди окружавших его детей беспамятство. Купив желанное мороженое, они уходили, позабыв о своем друге или подруге, сестре или брате. Нередко дети подходили к фургону в сопровождении взрослых. Тогда Орех применял к ним свое умение сеять сон. Они засыпали и «истинные» крали их детей.

***

Роуз и Ворон, Барри и Пэт, проводили время в дешевом увеселительном заведении – это был клуб любителей кантри. Они отмечали хороший улов. Все-таки приобрести фургончик для продажи мороженого было отличной идеей. Крутили песню «Whiskey Bent and Hell Bound», которая очень нравилась Роуз.
- Давай потанцуем, – предложила она Ворону.
- Окей, – согласился он, хотя танцевать не любил.
Восхитительные губы Роуз отразили улыбку. Он обожал ее губы, обожал ее саму, и, конечно, не смог бы ей отказать в танце.
Они казались самой эффектной парой на танцплощадке. Они выделялись на фоне обычных людей. Они были неприлично молодыми.
Ворон смотрел в вязкие серые глаза Роуз. Она смотрела в его черные глаза, и видела в них любовь. Его блудливые крепкие ладони сжали ее тонкую талию.
Роуз и Ворон двигались в такт музыке. А затем, наплевав на ритм, плотно прижались друг к другу. Они стали как одно существо. Роуз почувствовала, как между ними нарастает сексуальное напряжение. Песня звучала по-особенному глубоко. Ей нравился голос исполнителя Хэнка Уильямса-младшего. Эта песня ассоциировалась с Барри. Когда они познакомились, он предпочитал бурбон марки «Jim Beam». Роуз украдкой посмотрела туда, где сидел Барри.
- Мне безумно хорошо, – прошептала она.
- И мне, – ответил Ворон.
Его язык скользнул к ней в рот, и встретился с ее языком. Их языки затанцевали в страстном и чувственном поцелуе.
Пользуясь царившим полумраком, задымленностью, и столпотворением на танцплощадке, Ворон незаметно запустил руки под юбку Роуз. Он легко преодолел барьер в виде полоски стрингов. Она почувствовал удовольствие, и чтобы сдержать рвавшийся наружу стон, уткнулась лицом в его плечо.
Обонятельные рецепторы Роуз заострились. От любимого пахло абсентом, смешанным со жвачкой «Wrigley Spearmint», и сексом. Последний из классифицированных запахов нравился Роуз больше всего…
Роуз создала вокруг себя и Ворона вуаль невидимости, чтобы окружающие люди ненароком не увидели их чересчур интимные ласки. Но Барри Китаец умел блокировать такие штуки. Он сидел за столиком, пил пиво, и прижимал к себе Пэт, которая романтично вздыхала на его плече. Она не замечала, как Барри с завистью наблюдал за Роуз и Вороном. Теперь он сдерживал свои порывы, и терпеливо ждал, когда Роуз сама проявит к нему благосклонность. Ведь зачем-то она держала его при себе…

Я И МАЙКЛ
После очередного ленивого дня, большую часть которого Роуз проспала, наступила бессонница. Она валялась в кровати. В одной руке между пальцами зажата сигарета. В другой пульт дистанционного управления, которым она переключала каналы на телевизоре. Скука смертная. Смотреть нечего. Ворон спал, обхватив подушку обеими руками. Роуз остановилась на канале «Fox», и повернулась к Ворону. Она собралась толкнуть его в бок, чтобы он проснулся и разбавил ее скуку, как вдруг замерла. Шел ночной повтор сериала «Женаты с детьми». Звонок в дверь. Кто-то из героев открывает, а на пороге стоит белобрысый обаятельный мальчуган, и говорит: «Сэр, купите шоколадное печенье «Betty». Всего 4 доллара. Вырученные за печенье деньги пойдут на благотворительные цели».
Даже через телеэкран от мальчика ощущался невероятно аппетитный пар. Он чувствовался в звуке его голоска, и в манящей ауре в очертаниях детской фигурки.
- Я хочу этого мальчишку! – громко воскликнула Роуз, чем наконец-то разбудила Ворона.
- Какого хрена, Роза? – недовольно пробормотал Ворон и приподнялся.
- Вот какого! Посмотри на экран телека! – Она указала пультом на телевизор.
- Ты опять куришь в кровати? Знаешь же, что я не терплю этого, – сделал ей замечание сонный Ворон. Он все еще не врубился о чем она говорит.
- Да, плевать! – ответила Роуз. – Этот пацан, аж светится от пара!
- Какой пацан, Роза? Ты смотрела на часы? Дай поспать… – Ворон опустил голову на подушку, но на экран посмотрел. Роуз была права мальчик на самом деле источал сильный пар. Ворон был малочувствительный к определению парилок. В этом вопросе полагался на экстрасенсов Узла. Но вокруг этого мальца паровое сияние заметил. Оно было мощным.
- Ты понимаешь, мы сможем наполнить несколько канистр. У нас исчерпались запасы, а тут такая удача. – Роуз потушила сигарету и прильнула к Ворону.
- Угу… – Ворона, конечно, порадовала перспектива хорошо поесть, но сейчас он хотел спать. – И где искать? – Все же проявил заинтересованность он.
- Чуть позже, я настроюсь на одну волну с мальчишкой, и скажу точно. Но, мне кажется, что нам предстоит отправиться в Голливуд, – сделала предположение она.
- Вот блин! – После услышанного Ворон окончательно проснулся. – Придется ехать через всю страну!
Истинный Узел в полном составе прибывал на севере. Они использовали для передвижения только наземный транспорт и, как правило, собственный. Самолеты «истинные» игнорировали. Перелеты плохо на них влияли из-за перепадов давления.
- Любимый, да ты стал ленивее меня, – пошутила Роуз и поцеловала Ворона.
Было решено – они едут!

ЛОС-АНДЖЕЛЕС 1991 год
В Лос-Анджелес «истинные» прибыли втроем: Роуз-в-Шляпе, Ворон, и Барри Смит. Остальные подтянутся позже. Захватить ребенка и наполнить канистры они смогут и без них.
Прибегнув к телепатии, Роуз выследила мальчишку, и узнала о нем все, что нужно было знать. Его звали Майкл Бойнтон – юное дарование, восходящая звезда Голливуда. Он жил в Беверли-Хиллз, и сегодня у него была вечеринка по случаю дня рождения, на которую Роуз пригласила сама себя. Используя внушение, она зашла туда без труда. Ворон и Барри остались снаружи, припарковав неприметный фургон (минибус) поблизости.
- Ты мой подарок? – очарованно спросил Майкл. Он смотрел на девушку похожую на сказочную фею.
Волшебная атмосфера. Кругом праздничное мерцание, блестки и конфетти, перламутрово-голубые шарики под потолком. Роуз выглядит мечтой – красивая отвал челюсти.
- Да, малыш, это же твой день рождения, – отвечает она, взмахнув длинными кукольными ресницами, и гипнотизируя Майкла взглядом манящих глаз оттенка холодной луны. Голодным взглядом.
Кругом праздничное мерцание, блестки и конфетти, перламутрово-голубые шарики под потолком. Роуз присаживается рядом с Майклом на спинку дивана. Она пробегает тонкими пальцами по его золотым волосам, обводит красивый овал лица, ласково задержавшись на мальчишеском подбородке. Ей нравятся мужские подбородки, и особенно подбородки некоторых детей. Они как дверная ручка, нажав на которую открывается путь к сокровищам.
«Ах, какой же ты вкусный», – думает Роуз. На ее большом и указательном пальцах уже надеты кольца с острыми концами-иглами. Роуз склоняется к Майклу. Ее чувственные (коралловые) губы, покрытые прозрачным блеском с блестками, на уровне его по-детски припухлых губ. Майкл замирает в предвкушении сладкого поцелуя – первого поцелуя. Волшебная атмосфера. Но...
Кругом праздничное мерцание. Роуз с невероятной силой сжимает шею Майкла до хруста шейных позвонков, до жертвенной крови. Блестки и конфетти. Майкл чувствует дикую раздирающую боль. Его вырвавшийся крик не слышен из-за громкой музыки, а действия Роуз не заметны из-за пестрого полумрака. Перламутрово-голубые шарики под потолком. Майкл парализован. Выпучив наполненные слезами глаза, он широко открывает рот, из которого п-ффф выходит белое облачко – пар. Начальная доза готова. Роуз жадно втягивает в себя вожделенный пар, и сквозь удовольствие шепчет:
- Ох, черт, ты великолепен, малыш!
Роуз взглядом поддерживает с Майклом психоэмоциональную связь. Подавляет и подчиняет себе его волю. Стимулирует боль и паралич, чтобы он не оказывал сопротивление. Ее дьявольски прекрасные глаза сверкают, как огни фонарей в темноте. Жуткое свечение – для жертвы предвестник неизбежного конца. Роуз еще сильнее сжимает острые пальцы на шее мальчишки, и плотно прикладывает губы к его губам. Она энергично высасывает из Майкла его яркую жизненную силу, которую очищает боль. Всю без остатка, чистую и желанную, как героин высшего сорта. Всю до последней капли. Жадно.
Мальчишка десяти лет в серебряном костюмчике, аля космос стайл, вымазанном кровью валится замертво. Майкл умер. Вокруг веселится толпа гостей, и никто не желает увидеть безжизненного ребенка на полу. Им наплевать на звездного мальчишку. Таков Голливуд – безразличный и праздный. Тут возможно любое чудо, даже самое зверское. Прекрасная фея с лицом неземной красоты, может безнаказанно украсть твою жизнь, а окружающие будут продолжать танцевать, пить шампанское, и жрать именинный торт. Остается только пожать плечами и развести руками.
Стемнело. Роуз покинула дом через задний ход. Там ее ждали Ворон и Барри. Она вобрала в себя весь пар Майкла. Они держали наготове канистры, чтобы она могла их наполнить.

ПИРС САНТА МОНИКА
Они купили бухло и снеки, и устроили мини-вечеринку на пляже. Отметили улов и днюху Роуз, которая совпала с днюхой Майкла Бойнтона. Они втроем лежали на одном широком покрывале. Барри был в отключке. Роуз и Ворон страстно целовались, лаская друг друга.
- Что такое? Почему ты остановился? – спросила возбужденная Роуз.
- Барри рядом… – ответил Ворон.
- Ну и фиг с ним. Он спит и ничего не поймет. Давай, Ворон, я так хочу тебя, – нетерпеливо простонала Роуз.
Они занялись сексом. Перед финалом Роуз нащупала ладонь Барри. Их пальцы переплелись. Ворон был увлечен процессом и не заметил этого. Глядя Барри в глаза, Роуз испытала сильное удовольствие. Он не спал и все видел. Барри хотел бы присоединиться к ним, но лежал не шевелясь. Он отлично помнил наказание – заточение в клетке. Роуз через пальцы передавала ему импульсы наслаждения. И Барри почувствовал прилив экстаза…
Роуз было очень хорошо, и больше никаких угрызений совести. Она спокойно заснула в объятиях Ворона, не отпуская руку Барри, и ей приснился удивительный сон. Предчувствие судьбы. Предзнаменование чего-то, что она пока не понимала.
Во сне Роуз увидела пожилого индейца Массаро. Около него стоял темноволосый мальчик Скай. Потом он превратился в молодого мужчину очень похожего на Ворона. Она увидела, как Скай обнимает ее. Рядом с ними двое детей – мальчик Джеремайя и девочка Кэтрин…



ЭПИЛОГ

Однажды писатель Стивен Кинг вышел из дома проветриться. Он обдумывал начало нового сюжета – сиквела романа «Сияние», и искал источник вдохновения. После первой написанной главы писательский опыт подсказывал ему, что сюжету не хватает особых героев. Таких героев, которые способны нагло ворваться в чью-то жизнь, и перевернуть там все с ног на голову. Героев с порочными душами и яркими индивидуальностями.
Они – харизматичная троица, стояли на парковке супермаркета «Sam’s». Она – неузнанная, была в компании двух мужчин. Удивительная стройная гибкая девушка. Неземная темноволосая длинноногая красотка в немного потертой шляпе-цилиндре, коротеньком платье из струящегося шифона – расцветка мелкие розы, поверх платья надет кожаный жилет. Прелестное создание. Незнакомка с внешностью королевы. Один из мужчин – подкаченный брюнет-брутал лет тридцати со слепящей порочным обаянием улыбкой, обнимал ее сзади, обвив сильными руками тонкую талию. Удлиненная челка оттенка вороньего крыла стильно ниспадала, прикрывая его черные глаза-угольки. Она смеялась, так заразительно, так проникновенно, так глубоко, что этот смех врезался в сознание – и, видимо, запомнится Стивену навсегда.
- Перестань, Кроу, – шутливо попыталась оттолкнуть брюнета-брутала девушка, а потом обратилась к другому приятелю: – Эй, Барри Китаец, прикури! – Она сжимала в пальцах сигарету, и походу была под легким кайфом.
Барри – тип неопределенного возраста, неплохо сложенный, русоволосый, точно не китаец, но со слегка раскосыми глазами. Он начал шарить по карманам винтажной джинсовой куртки с эмблемой «Rolling Stones» на спине, очевидно, в поисках «огонька». Тогда Стивен решился. Он подошел ближе и, чиркнув зажигалкой, предложил: – Пожалуйста...
Она посмотрела на Стивена огромными вязко-серыми глазами, и приблизилась, чтобы прикурить сигарету. Ее длинные распущенные волосы – мягкие темные волны с тонкими акцентными косичками у лица, развевал ветерок. Ее близкое присутствие смущало и волновало, потому что пророчило грех. Чуть размазанная тушь делала глаза девушки еще больше, а ресницы еще длиннее. Ей шла эта небрежность, придававшая загадочную привлекательность. Высокие тонкие скулы очертил легкий естественный румянец. Кончик маленького изящного носика был мило розоватым. Кожа чистая и приятная, но наверняка испортится, если она продолжит баловаться травкой. Дьявольски невинная красота. Убийственная смесь детства и порока. Красивая кукла, забытая кем-то несправедливым в нашем безнравственном мире.
- Спасибо, мистер, – выпустив дым, протяжно и немного насмешливо, сказала она – девушка с одурманенным пустым взглядом, расслабленная, и полная соблазна. Насколько же это было впечатляющим зрелищем – дым, как не густой белесый пар, просачивался сквозь ее полные идеально пропорциональные нежно-коралловые губы.
Интересно сколько ей лет? Достигла ли она совершеннолетия? Ее друзья – мужики, казались, старше. Она на их фоне была совсем девчонкой – обманчивое впечатление. И лишь взгляд выдавал, что она уже взрослая. Коварный взгляд опытной красивой женщины, который странным почти мистическим образом сочетался с юной внешностью.
Черноглазый брюнет не отлипал от нее. Он был прикинут в косуху под ней футболка с красноречивой надписью «Kiss my ass» и потрепанные темно-синие джинсы «Lee Cooper». На ногах красовались черные полусапоги – казаки. Она тоже была в черных казаках. Между ним и девушкой ощущалась сильная эмоциональная связь. Он как-то чрезмерно чувственно, даже интимно, сжимал ее свободную руку, сомкнув пальцы в замок.
- Ну, привет, – произнесла девушка, заметив, что Стивен не собирается уходить.
- Привет, – ответил он, и, робея перед ее очарованием, неловко поправил очки.
- Хочешь? – Девушка предложила Стивену затянуться.
Он отрицательно покачал головой, и ответил: – Бросил.
- И продолжаешь носить с собой зажигалку? –  Ее губы раздвинулись в хитрой улыбке. Проницательный обворожительный ангел – она поймала его на вранье, но не потребовала объяснений. Да и зачем они ей.
Кроу сверлил Стивена ревнивым взглядом. Барри Китайцу было все равно. Он выглядел равнодушным – пустым, видно принял что-то крепче травки.
- Ребята, какого дьявола вы тут застряли?! – на парковку подкатил «Fleetwood Bounder» – дом на колесах, из окна кабины водителя выглянул пожилой мужчина с худощавым лицом. На носу мужчины повисло раритетное пенсне. – Запрыгивайте и поехали, иначе в кино* опоздаем! – добродушно скомандовал он.
Барри уже скрылся за дверью баундера. Кроу торопливо потянул девушку за руку, увитую браслетами вперемешку с фенечками. А она – полный отрыв, сказала:
- Друзья зовут меня Роуз-в-Шляпе.
- Мило. Я – Стивен, – представился он.
- Не скучай, Стивен. Может, еще пересечёмся, и ты передумаешь, и вдохнешь сигаретный «пар». – Роуз послала ему воздушный поцелуй. В сказанном не было никакого смысла, но Стивену понравилось. Осталось чувство некой удовлетворенности – они еще встретятся. На этом она и брюнет-брутал запрыгнули в автодом, и были таковы.
«Красивые и дерзкие прожигатели жизни», – подумал Стивен, провожая взглядом отъезжающий баундер.
И тогда он понял Роуз-в-Шляпе и ее свита – изюменка его нового романа! Те самые особые герои, которые смогут перевернуть, и изменить чью-то жизнь! Бесповоротно и навсегда!

*Отсылка к первой сцене появления Роуз-в-Шляпе и «истинных» в книге. В этой сцене Роуз, Флик, и Барри, сидят в кинотеатре и наблюдают за потенциальной «истинной» Гремучкой Энди;

КОНЕЦ

Отредактировано Zanny (13.12.2023 16:54)

+1

120

Наркотики -это вред и какой .. даже такую как Роуз он съедает. Но мне ее не жаль- она тоже забирала жизнь других, теперь приходит расплата. Ворону не жить без нее .
Барри получил свое, но Роуз была трупиком, что за радость ему то была.
Этот Орех и ему подобные страшные нелюди, сколько людей губят этим кайфом.
Роуз наказала Барри, но она не может без него, и стала давать ему себя.
Совесть отпустила ее и она просто живет и убивает.но придет расплата.
https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif
Спасибо за это произведение... Сама бы я в жизнь его не посмотрела , но я рада, что подсмотрела за   жизнью  таких нелюдей. Красота и смерть в одном флаконе, а правит всеми любовь.
Жду новое творчество. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

Отредактировано юла (13.12.2023 15:27)

+1