Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто Мария / Simplemente Maria

Сообщений 421 страница 440 из 1010

421

lorena 1963 написал(а):

хотел бы я посмотреть на лицо доньи Чачиты, доньи Уркиаги, да и в принципе начальника вокзала, когда они увидели кем стала Мария

И мне тоже хотелось бы увидеть лица бывших хозяев Марии. Особенно, ту дамочку, у которой Мария работала уже с ребенком на руках. Сеньора Уркиага была неплохой дамой, а вот вторая хозяйка Марии - настоящая мегера. Она выгнала Марию с ребенком на руках и перед увольнением обыскала чемодан Марии, приняв девушку за воровку.

0

422

Lucky-lady написал(а):

Она выгнала Марию с ребенком на руках и перед увольнением обыскала чемодан Марии, приняв девушку за воровку.

Не знаю, может меня закидают помидорами, но я бы на месте хозяйки тоже не упала бы в счастливый обморок, от того, что чужая мне девушка, только устроилась работать и пришла с животом....
Вот представьте себя на месте человека, который может себе позволить прислугу... Приходит девушка к вам.. из другого города, совершенно без опыта работы, совершенно незнакомая - вы на свой риск принимате её и она приносит вам ещё и нагуленного ребенка... как ни крути, а он всё таки нагуленный.... Любовь ни любовь - кто его знает, что там у них было, любовь вроде как у всех, а нравственность никто не отменял, а в те времена особенно это ценилось
Просто эту хозяку сделали уж слишком утрированно грубой и безчувственной...

+1

423

Светленький написал(а):

Вот представьте себя на месте человека, который может себе позволить прислугу... Приходит девушка к вам.. из другого города, совершенно без опыта работы

Да, ты права в этом плане....но эта дамочка могла и разглядеть в Марии, что она была обманута, ведь сеньора Уркиага это поняла, это ее муж настоял, чтобы Мария ушла, он же детей не любил, а если бы не муж сеньоры Уркиаги, то Мария бы наверное осталось у нее работать. А вторая хозяйка марии злучка такая же как ее дочурка, они напоминали двух сворливых теток, которые только и делают что сидят дома и бубнят.

0

424

Светленький написал(а):

Просто эту хозяку сделали уж слишком утрированно грубой и безчувственной...

И всё-то ты правиль сказала, Света! Хозяйка Марии с одной стороны была права, ведь она нанимала ПРИСЛУГУ, а не собиралась превращать свой особняк в какой-то приют для обездоленных или обманутых. Но однозначно, что эта хозяйка Марии была утрировано грубой и безжалостной. Но как ты сама уже верно подметила, в те времена нравы были более ценными, чем сейчас. В этом сериале Марию чуть ли живьем "не слОпали" только за то, что она ПОСМЕЛА РОДИТЬ ребенка вне брака. Мне кажется, это немного смешно и гротескно выглядит даже для конца прошлого века. Ну родила Мария ребёнка - и что с того? Неужели её за этой надо "запинать" до смерти? Сейчас каждая вторая женщина рожает для себя ребенка вне брака, но её за это не "забивают камнями", как это было в сериале "Просто Мария"

0

425

НОМИНАЦИИ ГЕРОИНЬ СЕРИАЛА ПО ХАРАКТЕРУ
Настал черёд раздачи номинаций героиням сериала «Просто Мария» по характеру. Я почти для всех них нашла номинации, а некоторые женщины получили сразу по несколько номинаций в силу своего неординарного характера. Итак:
1. САМАЯ ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННАЯ - в этой номинации победила по праву МАРИЯ ЛОПЕС.
Она была самой амбициозной героиней в этом сериале. Мария поставила перед собой цель и шла к ней наперекор всем преградам. И делала это Мария честным и законным путеём. Мария никого и никогда «не подсадила» и ни через кого не перешагнула в достижении своей цели. А тот факт, что Ритуза и Витёк Карено отдали Марии Лопес свои самые лучшие годы и не пошли своими собственными путями в жизни, они виноваты сами. Ни Витьку, ни Ритку не просили жертвовать собой ради Марии. Она их не тянула за собой на аркане: Ритуза сама согласилась подслуживать Марии, а Витёк добровольно отказался от карьеры учителя.
http://s017.radikal.ru/i403/1112/6a/f97a1841868f.jpg

2. САМАЯ БЕСЦЕЛЬНАЯ - эту номинацию я отдала РИТУЗЕ. Если Мария в этой теленовеле была самой целеустремлённой женщиной, то Рита - напротив - самая бесцельная. У которой и мозгов-то не хватало попытаться достичь чего-то в жизни. Работала Ритуза служанкой и если бы не встреча с Марией, то так и оставалась бы до седых волос служить в соседей сеньоры Уркиаги, у которой работала Мария до своего знакомства с Хуаном Карлосом. В общем, Рите надо благодарить судьбу за свою встречу с Марией: та хоть дала встряску Ритузе и нашла ей мужа в лице красавца Романа. Судьба Риты же была - работать служанкой и оставаться старой девой, ведь она даже знакомиться боялась с мужчинами, так как от всех них ждала подвоха. Когда Мария начала встречаться с Хуаном Карлосом, то Рита решительно дала отворот поворот Альберто, так как считала себя с ним разного поля ягодами.
http://s004.radikal.ru/i208/1112/a2/3afca47fa305.jpg

3. САМАЯ РОМАНТИЧНАЯ - в этой номинации одержала победу ЛАУРА. По-моему, она была самой романтичной особой в этой теленовеле. Лаура жила и дышала любовью. Для неё любовь к Хосе Игнасио стало смыслом её юной жизни. Лаура полностью «расстворилась» в этой любви. Она забросила ради неё школу, семью, свои привычки. Лаура верила только в силу своей любви и не сомневалась в том, что она способна преодолеть любые невзгоды. Лаура считала, что если родит ребёнка, то тогда расчувствуется даже такая бессердечная женщина как Лорена. Лаура наивно полагала, что её с Хосе Игнасио любовь помирит семьи Лопес и Дель Вильяр.
http://s017.radikal.ru/i438/1112/a2/b99335365160.jpg

4. САМАЯ НЕРОМАНТИЧНАЯ - эту номинацию я присудила ИВОНН. Её ничего не волновало в мире, кроме своей «громкой» фамилии. Ивонн своё увлечение незаконнорожденным Хосе Игнасио считала простым капризом и не хотела верить в то, что в действительности она в него без памяти влюбилась. Ивонн считала себя расчётливой, умной, хитрой и полагала, что ИМЕННО она будет выбирать в жизни с кем ей быть, а кого «отшить». Но этого не случилось. Ивонн оказалась зависима от любви к Хосе Игнасио, хотя и сама того не ожидала.
http://i079.radikal.ru/1112/01/f6e7bd429f15.jpg

5. САМАЯ ДОВЕРЧИВАЯ - в этой номинации победила МАРИЯ ЛОПЕС. Жизнь её ничему не научила. Она как была доверчивой дурочкой, так ею и осталась. Сначала она поверила в сказочку про любовь, которую ей «наплёл» богатей Хуан Карлос. Марию не смутил тот факт, что между ним и ею - целая пропасть, и он не жениться на неотёсанной невежде, которая и говорить-то грамотно не умеет. Мария в тот момент просто замахнулась на звезду. Она захотела стать чуть ли космонавткой, раз всерьёз поверила, что аристократ Хуан Карлос возьмёт в жёны служанку с с двумя смешными косичками.
С годами Мария тоже не стала более осмотрительной. Когда у неё пропала новорожденная дочка Лурдес, то Мария поверила в то, что Лорена назовёт ей местонахождении девочки. Рискуя своей жизнью, беспамятная Мария направилась на встречу с Лореной в заброшенную хижину, но Лорена, конечно же, не сказала Марии, где находится её дочка. Лорена зло посмеялась над Марией и удивилась тому, что та продолжает оставаться доверчивой дурочкой. А когда Лорена появилась в доме Марии под видом монахини, то Мария отдала девочку ей в руки и оставила Лорену с малышкой на руках одних в гостиной. Лорена воспользовалась удобным случаем и смылась с дочкой Марии из её дома.
http://s008.radikal.ru/i304/1112/5f/3e7e6486f9d0.jpg

6. САМАЯ ОСМОТРИТЕЛЬНАЯ - эту номинацию я отдала РИТУЗЕ. Она в отличие от Марии была самой осторожной женщиной в этом сериале. Если Мария поверила в сказку Хуана Карлоса про любовь, то Рита сразу поняла, что Альберто - «не её поля ягода». Рита предупреждала тысячу раз Марию о том, что Хуан Карлос - болван и обормот и никогда на ней не женится, но Мария с наивной и мечтательной улыбкой отвечала, что Рита ошибается. Рита и влюбилась-то в порядочного и серьёзного Романа, а не в какого-то там плейбоя или патологического ревнивца наподобие Витька Карено.
http://s017.radikal.ru/i439/1112/03/1ed36a1b3fc8.jpg

+1

426

ПРОДОЛЖЕНИЕ:
7. САМАЯ ВЫСОКОМЕРНАЯ - в этой номинации выиграла ЛОРЕНА ДЕЛЬ ВИЛЬЯР
. В неё было больше других спеси. Она высоко задирала нос из-за своего аристокрастического происхождения. Лорена была самой наглой в этом сериале. Она считала себя чуть ли не королевой Мексики, а всех остальных - чернью и плебеями. Лорене, по-моему, надо было жить не в 20-м веке, а где-то в 17-18-х веках.
http://s017.radikal.ru/i402/1112/62/10783470a50a.jpg

8. САМАЯ ПРОСТАЯ - эту номинацию я отдала ИЗАБЕЛЕ. Она, в отличие от спесивой Лорены, была самой простой. А ведь у Изабелы было более высокое происхождение, чем у Лорены! Изабела - дочка графа де Аренсо, но она была милой и простой в общении и никогда не унижала других как это делала Лорена. Изабела никого не обзывала плебеями и чернью. Она была сво всеми людьми одинаково милой и обходительной.
http://s52.radikal.ru/i138/1112/a7/1acee2c651e5.jpg

9. МИСС-ЦЕЛОМУДРИЕ - в этой номинации победила ЭСТЕЛА ЛОПЕС. Она ценила себя и берегла себя для того мужчины, который предложит ей замужество. Эстела не была сторонницей внебрачных связей и лёгкого флирта. Она чуть ли не до седых волос оставалась девственницей, пока не вышла замуж за Федерико Рееса.
http://s003.radikal.ru/i203/1112/80/4ff5d2a562cd.jpg

10. МИСС-ШЛЮХА - эту номинацию я присудила ЛОРЕНЕ ДЕЛЬ ВИЛЬЯР. Если Эстелла была самой целомудренной в этом сериале, то Лорена, напротив - самой распущенной. По сути своей, Лорена была обыкновенной шлюхой. Будучи замужем за Альберто, Лорена завела роман на стороне с «голодранцем» Маурисио. Она «шлялась» с ним под ручку по гостинице. При этом Лорена называла себя «урождённой аристократкой». Да какая из неё аристократка, если она запросто «запрыгнула» в постель  к мужику, фамилии которого даже не знает! При этом Лорена оправдала свою внебрачную связь тем, что таким образом она мстит своему мужу за то, что тот завёл роман со своей коллегой по работе - Сильвией Ребольяр. Но Лорена-то аристократка и всегда это повторяла на каждом шагу…
А чуть позже Лорена под видом черноволосой Пилар Давила «завела шашни» с братом Марии Лопес - Хасинто. Это уже ни в какие ворота не лезет! Лорена даже не побрезговала этой связью, ведь она всегда называла всех членов семейства Лопесов грязными плебеями и простолюдинами. И сама же «залегла» с Хасинто. При этом Лорена оправдала и этот свой роман. Она оказалась в объятиях Хасинто для того, чтобы тот не выгнал её из своего ранчо, а ведь Лорену в тот момент разыскивала полиция. Она совсем потеряла всякий стыд и совесть. А ещё называет себя аристократкой!
http://s40.radikal.ru/i090/1112/d2/4107d0d8e255.jpg

11. САМАЯ ЗЛОПАМЯТНАЯ - в этой номинации одержала победу никто иная как МАРИЯ ЛОПЕС. Ну была у Марии отрицательная черта в характере - это неумение прощать. Меня покоробило её отношение к больному дону Густаво, которого она простила только тогда, когда Лорена сделала его паралитиком. А Хуана Карлоса Мария простила только тогда, когда он находился на смертном одре. Мария и Хосе Игнасио воспитала по своему подобию: с желчью и злостью на весь мир.
http://s017.radikal.ru/i405/1112/82/0917ac81700d.jpg

12. САМАЯ ВСЕПРОЩАЮЩАЯ - эту номинацию я отдала ФЕРНАНДЕ АМОЛИНАР. Она была незлопамятной. Даже на Марию она не держала камень за пазухой, несмотря на то, что у той был сын от Хуана Карлоса. Фернанда не пыталась навредить Марии и хотела с ней подружиться.
http://s61.radikal.ru/i172/1112/fb/e37229d65759.jpg

+1

427

ОКОНЧАНИЕ:
13. САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ - в этой номинации победила никто иная как НАСАРИЯ
. По-моему, ей повезло больше всех в этой теленовеле. Насария приехала из своей «глухомани» в столицу и сразу же попала «под крыло» Марии, которая устроила девушку на работу к себе в дом. Насария была в нём под зорким присмотром как Марии, так и Ритузы. Они оберегали Насарию от соблазнов столичной жизни и от ошибок, какие совершили в своей молодости Мария и мать самой Насарии. Мария даже отправила Насарию учиться. Она её и приодела, и приобула. В общем, Мария сделала из Насарии светскую львицу, и девушка из бутона распустилась в прекраснуё розу.
А ещё Насарии повезло с любовью. Она влюбилась раз и навсегда и в приличного молодого человека - Луиса. Он - мечта любой девушки: богатый и самое главное - разумный и не психованный, каким является Хосе Игнасио. Насарии только не повезло в одном: её не хотел принимать в свою семью отец Луиса, так как считал Насарию недостойной партией для своего сына. А в остальном Насарии повезло во всём, в отличие от Лауры или Марии.
http://s014.radikal.ru/i327/1112/8e/d30b89624df2.jpg

14. САМАЯ НЕСЧАСТЛИВАЯ - эту номинацию я отдала не долго думая, ФЛОРЕНСИИ. Хотя я думала, что под определение «несчпстливая» подходят и героини Перлита, и Габриэла. Но всё же Флоренсия более несчастливая чем Перлита с Габриэлой. Ну Флоренсии больше всех не повезло в жизни! Она пережила свою дочь, а этого и врагу не пожелаешь. Флоренсия похоронила свою красавицу и умницу Фернанду, когда та была совсем молодой женщиной. А ведь Фернанда была доброй и благородной. Она не заслуживала смерти. У Перлиты, конечно же, тоже незавидная судьба, ведь она похоронила своего мужа Маркоса, но всё же у неё остался от него сын. Габриэлу бросил у алтаря баран Витёк Карено - это тоже не беда. А вот Флоренсия на фоне других женщин - самая несчастливая.
http://s017.radikal.ru/i411/1112/b9/3b298a5b1b42.jpg

15. САМАЯ ТЕРПЕЛИВАЯ - в этой номинации победила любовница Хуана Карлоса - НАДЯ. Это какими же железными нервами обладала эта молодая женщина, раз согласилась добровольно жить с Хуаном Карлосом в роли его любовницы, зная, что он влююлён в Марию Лопес! Но Надя терпела долго это унизительное для себя положение. Хуан Карлос, когда у Марии возникали проблемы, оставлял без зазрения совести Надю в Майами и мчался, сломя голову в Мехико. Надя терпела-терпела, но всякому терпению - даже ангельскому - рано или поздно приходит конец. Вот и Наде спустя много лет надоело играть в жизни Хуана Карлоса роль «второй скрипки».
http://s017.radikal.ru/i402/1112/db/2cbcbd9f73f6.jpg

16. САМАЯ БЕСШАБАШНАЯ - эту номинацию я присудила, конечно же, дочке Альмиры - ИРИС. Ну разве она не дура, коли собиралась отправить себя на тот свет из-за того, что «слюнявчик» Виктор не обратил на неё внимание? Нашла из-за кого покончить собой! Из-за Витька! Позор! Конечно же, у Ирис не хватает мозгов. Она даже не подумала о своих родителей в тот момент, у которых она была единственной дочкой! Что бы сталось с её бедными родителями, если бы Ирис умерла? Да они бы с ума сошли от горя! Ирис - без Царя в голове!
http://s017.radikal.ru/i408/1112/14/e4b79d3efa8a.jpg

17. САМАЯ ГЛУПАЯ -в этой номинации выиграла АНА ЛОПЕС. Ну тупее этой «сибирской калоши» никого не было в этом сериале! Эта уродка не обладала своим умом, а жила чужим. Например, Диего предложил ей скрыться от Хосе Игнасио с его малышкой, и Ана это сделала, ведь у неё же нет своей головы на плечах. Заклятый враг Хосе Игнасио по имени Педро поклялся Аньке в том, что любит её, и она поверила ему. Неужели Ана такая законченная дура, что не видит: у Педро на лице написано, что он бандит? Этот актёр и в сериале «Моя вторая мама» играл «бандюгана» по имени Давид. У него же на роже написаны намерения, но Ана настолько глупая, что поверила в сладкие речи Педро Куэваса.
http://s017.radikal.ru/i439/1112/04/723a86ac3da1.jpg

+1

428

Lucky-lady написал(а):

Неужели её за этой надо "запинать" до смерти? Сейчас каждая вторая женщина рожает для себя ребенка вне брака, но её за это не "забивают камнями", как это было в сериале "Просто Мария"

Я думаю, осознанно для себя всё-таки рожают женщины, уже достигшие чего то в жизни, вставшие на ноги и понимающие, что расчитывать им придётся в этом нелёгком деле именно на себя...
А Мария как то слишком Просто распростилась со своей целомудренностью (при её то моральных принципах), помоему промежуток от конфетно-букетного периода до логического продолжения был жутко мал... короче мысль моя в том, что если она подольше бы с Хуаном Карлосом под ручку похрдила бы, без сеновалов, он может и созрел бы жениться на ней без одобрения отца,... А тут как то и вся семья против Марии и ребенок ещё родился и Виктор жужжал, как муха вьётся над Марией, создаёт провакационные на ссору ситуации, да и Мария ещё характером далека от мягкой. сглаживающей конфликты женщины, она наоборот всегда рубаху на груди рвала лишь бы характер показать

+1

429

Lucky-lady написал(а):

1. САМАЯ ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННАЯ - в этой номинации победила по праву МАРИЯ ЛОПЕС

Знаете, я вот что подумала, может быть из-за того, что семья дель Вилльяров не принимала ее, вот она и поставила себе цель стать богатой и знаменитой. Она шла несколько лет к этой унли и добилась своего и все благодаря тому, что она хотела доказать, что и служанки могут что-то в жизни добится.

Lucky-lady написал(а):

2. САМАЯ БЕСЦЕЛЬНАЯ - эту номинацию я отдала РИТУЗЕ.

А зачем ей цель, она видимо считала, что и так хорошо, у нее есть муж и крыша над головой, что еще ей надо, да ничего, ну кроме детей конечно. Но вот интересно, если бы Рита стала бы встречатся с Альберто, что за история у них бы была. Я помню она даже на зло Лорене напомнила, что до нее встречалась с Альберто.

Lucky-lady написал(а):

3. САМАЯ РОМАНТИЧНАЯ - в этой номинации одержала победу ЛАУРА.

Лаура нежный ребенок, который еще ничего не знает о жизни. Лаура все время летала в облаках и что очень сильно злило Ивон. Да, Лаура думала, что две семьи смогут померится и жить счастливо, но это оказалось не так. Ведь именно Лаура еще сильнее заставила Лорену ненавидить Марии и Начито.

Lucky-lady написал(а):

4. САМАЯ НЕРОМАНТИЧНАЯ - эту номинацию я присудила ИВОНН.

ей только нужны были развлечение с Начито, она даже и не думала, что влюбится в него, а судьба с ней сыграло злую шутку.

+1

430

кузя написал(а):

Но вот интересно, если бы Рита стала бы встречатся с Альберто, что за история у них бы была. Я помню она даже на зло Лорене напомнила, что до нее встречалась с Альберто.

Рита могла бы Альберто повести под венец, ведь она мудрее и хитрее, чем Мария. Я думаю, Рита бы не стала ложиться под Альберто раньше времени, как это сделала Мария с Хуаном Карлосом. Рита бы могла стать счастливой и рядом с альберто, но я думаю, она бы ему быстро наскучила, так как ему не о чем с ней говорить. Но с другой стороны - Рита могла бы стать понимающей женой для Альберто, и они могли бы быть счастливыми. Кро знает? Неизвестно!

кузя написал(а):

Знаете, я вот что подумала, может быть из-за того, что семья дель Вилльяров не принимала ее, вот она и поставила себе цель стать богатой и знаменитой. Она шла несколько лет к этой унли и добилась своего и все благодаря тому, что она хотела доказать, что и служанки могут что-то в жизни добится.

Мария поставила цель не для того, чтобы что-то доказать Дель Вильярам, как ты говоришь, Таня! А для того, чтобы ЕЁ СЫН НИ В ЧЕМ не нуждался. Мария поставила цель перед собой ради своего сына, ведь она стала для него и отцом и матерью. Ей хотелось, чтобы её сын ею гордился.

0

431

Lucky-lady написал(а):

Мария поставила цель не для того, чтобы что-то доказать Дель Вильярам, как ты говоришь, Таня! А для того, чтобы ЕЁ СЫН НИ В ЧЕМ не нуждался

Ну тогда, тут полно персонажей, не менее бесцельных чем Рита))

Лорена всю жизнь отдала на тупую месть Марии, Ивон тоже ничем не занималась, кроме как мелко гадила, Эстелла Лопес - тоже вышла замуж и торчала дома в переживаниях за других - больше она ничем не занималась, вот только Насария может такая же как Мария..сам Хосе Игнасио - учился, Хуан Карлос тоже выучился - стал хорошим врачом,   а так особо целеустремлённых я там не заметила.. Виктор тоже бегал за Марией, весь смысл жизни - а как добился, так наоборот всё гадил...

0

432

Светленький написал(а):

Ну тогда, тут полно персонажей, не менее бесцельных чем Рита))
Лорена всю жизнь отдала на тупую месть Марии, Ивон тоже ничем не занималась

Лорена и Ивонн были богатыми и у них всё было готовенькое. Их нечего сравнивать с Марией. Лорена и Ивонн родились в серебряных колыбельках. а Марии пришлось всего добиваться зубами и когтями.

Светленький написал(а):

Виктор тоже бегал за Марией, весь смысл жизни - а как добился, так наоборот всё гадил...

Я думаю, Витёк стал больным от любви. Его сделала нервным эта любовь. Он стал психим, несдержанным. Ему впору было обратиться к психотерапевту спустя 20 лет. Ты только представь себе: мужик 20 лет жил без интимных отношений, он превратился в тень Марии Лопес... Как ты понимаешь, на этой почве легко потерять рассудок... Вот Виктор и превратился в трясунА, который спустя 20 лет в моменты разговора начинал нервно трясти головой. Ты разве этого не заметила? У него начался нервный тик.
Виктор мог бы много добится на своем пути, если бы он не встретил Марию. Но я не думаю, что Виктор посвятил себя карьере учителя в амбициозном плане. Если бы судьба не свела Виктора с Марией, то он бы так и оставался жить в своем бедном квартале и посвятил бы себя бедным слоям населения, которые бы он обучал грамоте задаром.

0

433

Светленький написал(а):

Ну тогда, тут полно персонажей, не менее бесцельных чем Рита

Светленький написал(а):

Лорена всю жизнь отдала на тупую месть Марии, Ивон тоже ничем не занималась, кроме как мелко гадила, Эстелла Лопес - тоже вышла замуж и торчала дома в переживаниях за других - больше она ничем не занималась, вот только Насария может такая же как Мария

Почему бесцельные персонажи? Просто цели у них были разные...
Лорене, как например Марии, не нужно было беспокоится о том, как накормить своего ребенка, у нее было все готовое, работать не нужно, чем заниматься... мстить Марии, которая самым наглым образом не только влезла в жизнь ее брата, но и получила признание в обществе, к которому никогда не принадлежала. Целью Лорены было поставить Марию на место, вернуть туда, откуда она появилась. Сама мысль о том, что Марию уважают представители "высшего общества" бесила и раздражала Лорену. 
Ивон нужен был Хосе Игнасио, она всеми доступными способами пыталась до него добраться, пользовалась доверием Лауры, умело использовала ненависть Лорены к семье Лопез, пытаясь тем самым разлучить подругу и Хосе Игнасио. Сказать, что у нее не было цели не могу. Ивон - избалованная девчонка, которая всегда получала все, что хотела, а тут облом... Добиться любви Хосе Игнасио, не потому, что она сама была от него без ума, ей просто хотелось заполучить его, ей просто нужна была эта победа.
Эстела после отъезда Марии посвятила свою жизнь семье: своим младшим братьям и сестрам. Она вырастила их, естественно, что она всей душой за них переживает. Мария любит своих родных, но для нее они живут в другом мире, она уехала из дома и, как мне кажется, тех чувств, которые к родным испытывала Эстела у Марии уже не было. Целью жизни Эстелы было сохранение домашнего очага, она была готова пожертвовать собой ради своих родных.
Насария - вот тут не знаю. Хорошенькая девчушка, забавная У нее был замечательный пример - Мария. Да она старалась, училась, ей хотелось чего-то добиться в жизни, но что конкретно, мне сказать сложно. Именно четкой цели я не вижу... подражать Марии, не знаю, закончить школу в столице, может для ранчо это и круто, но это еще не означает стать Марией Лопез...

Риту не понимаю... С одной стороны подруга, родственница Марии, с другой как была прислугой так ей и осталась.  Никаких намеков на то, что нужно к чему то стремиться, что-то делать. Убирать, готовить, "охранять" Марию, все вокруг Марии, как будто своей жизни нет. В Рите прежде всего не вижу самостоятельной личности.

+1

434

DenLi написал(а):

Риту не понимаю... С одной стороны подруга, родственница Марии, с другой как была прислугой так ей и осталась.  Никаких намеков на то, что нужно к чему то стремиться, что-то делать. Убирать, готовить, "охранять" Марию, все вокруг Марии, как будто своей жизни нет. В Рите прежде всего не вижу самостоятельной личности.

Со всеми твоими рассуждениями я полностью согласна. Всё правильно ты сказала и всё правильно подметила.
Из всех героев самой бесцельной была Рита. Я всегда была в недоумении, когда видела Риту, наряженную в модельные костюмы от известного модельера Марии Лопес, но с подносом в руках. Как-то это меня раздражало. Рита походила на женщину, у которой проблемы с головой. Ну почему она была такой бесцельной?
Сама облачалась в дорогие костюмы классического покроя, а сама сновала по дому Лопесов с подносом в руках! Как же это выглядело нелепо!

0

435

Таня, а почему у нас на форуме напряжёнка со скринами Родриго дель Пеналберто и Изабелы? В чем дело? Ты исправишь эту оплошность? http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif
А еще нет скринов с Клементе Реесом - сыном дона Федерико Рееса!

0

436

Изабелла и граф Родриго

http://s50.radikal.ru/i129/1112/73/04342b964266.jpg
http://s50.radikal.ru/i128/1112/d5/d76fcceed826.jpg

+1

437

знакомство Хосе Игнасио и Изабеллы.

http://s017.radikal.ru/i435/1112/80/919d530bd33d.jpg
http://i024.radikal.ru/1112/74/1337ccbbc6d0.jpg
http://s007.radikal.ru/i302/1112/fe/0e895257d0ed.jpg
http://i067.radikal.ru/1112/b3/f24929a5e6ca.jpg

+1

438

Родриго безума от Марии Лопес и хочет изучить рынок Мексики.

http://s14.radikal.ru/i187/1112/40/0c8989e7449c.jpg
http://s44.radikal.ru/i103/1112/44/fa1fb8002fb9.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1112/74/11dd753db727.jpg
http://s017.radikal.ru/i425/1112/18/e5cf4bbc4c37.jpg

0

439

Рейнальдо Сотомайор рассказывает графу как он начал работать на Марию.

http://i003.radikal.ru/1112/47/0f549f13b071.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1112/0a/49fa356e3402.jpg
http://s61.radikal.ru/i172/1112/73/98e6d459edda.jpg
http://s017.radikal.ru/i444/1112/41/d10f433f5920.jpg

0

440

Мария рядом с Хуаном Карлосом, когда тот попал в аварию

http://s005.radikal.ru/i212/1112/b8/85e7e15e199c.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1112/04/a1e5da0684c2.jpg
http://s41.radikal.ru/i091/1112/10/ac8f22a2d2ec.jpg
http://s017.radikal.ru/i410/1112/8a/6d31ab60d323.jpg

0