Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто Мария / Simplemente Maria

Сообщений 501 страница 520 из 1010

501

dariola написал(а):

Так я об этом и говорю: где роковым женщинам брать ярких мужчин, если этих ярких на весь сериал раз-два и обчелся? Хосе Игнасио (который Наталью и Бренду просто не застал), Виктор (вот к нему и липли :) ) и Герман.

А как же Родриго дель Пеналберто и артуро Данхиле? Ты их сбросила со сцехтов? А вед; их тоже можно отнести к ярким мужчинам, которые полнЫ амбиций.  http://latinoparaiso.ru/images/smilies/2.gif

dariola написал(а):

Вот только я бы не назвала Романа болваном - честный трудяга, которому просто повезло с сестрой, но никак не болван.

Многим героям сериала повезло тем, что у них есть Мария Лопес. Роман - не исключение. Взять, например, тех же самых Риту, а также всех сестер Марии Лопес, Насарию - все они устроились под крылом Марии, она всем им нашла место в своей жизни. Если бы не Мария, то им пришлось бы туго в жизни, они вынуждены были бы работать на чужого дядю. А тут - всё у них захвачено, Мария думает за всех, всем уютно и тепло под её опёкой.

0

502

Lucky-lady написал(а):

Родриго дель Пеналберто и артуро Данхиле?

Я говорила о "яркости" в смысле - кто чего добился в жизни, а этим двоим именно добиваться уже ничего не надо было. Хотя, конечно, сами по себе они яркие личности.

Lucky-lady написал(а):

Мария думает за всех, всем уютно и тепло под её опёкой.

То-то все оказались  против нее, когда она с Лаурой воевала...

0

503

dariola написал(а):

То-то все оказались  против нее, когда она с Лаурой воевала...

И првильно сделали, ведь Мария была неправа. Она противоречила самой себе. Когда Мария оказалась беременной, то хотела всеми силами женить на себе Хуана Карлоса: он мол-де её обесчестил. А вот когда в подобной ситуации оказалась Лаурита, то Мария живо "задвинула" свои принципы о марали и доброте и во весь голос твердила всем и каждому: "Лауре необязательно вяходить замуж за МОЕГО сына, так как она богатая. Дель Вильяры САМИ могут воспитать ребенка Лауры"
И самое смешное в этой ситуации то, что если бы на месте Лауры оказалась бы какая-нибудь другая девушка, то Мария бы собственноручно женила бы своего драгоценного сыночка на ней, а вот по той причине, что Лаура принадлежит семейству дель Вильяров, Мария напрочь забыла о чести и порядочности и пыталсась своего сына сбить с пути истинного. Но ведь как раз ПОРЯДОЧНОСТИ она его и учила, а в ситуации с Лаурой повела себя как последняя дрянь. Рита, Роман и все сестры Марии правильно сделали, что не стали выступать против Лауры, ведь сама же мария и признала потом совю ошибку. Это что же получается: Мария воспитывала своего сына, прививая ему правила морали и порядочности, а как только дело зашло о Лауре, так он сразу же должен повести себя как последний трус и уйти от отввественности? http://latinoparaiso.ru/images/smilies/6.gif

0

504

МОЯ ЛЮБИМАЯ «ПЯТЁРКА» ГЕРОИНЬ СЕРИАЛА «ПРОСТО МАРИЯ»
Сегодня я напишу о своих пристрастиях и антипристрастиях этого сериала и назову имена героинь, которые мне нравятся в нём больше остальных. Мои вкусы основываются не столько на внешней характеристике персонажей, сколько на их характере. Для меня самым главным является доброта и сострадательность, а уж внешний облик в данном рейтинге отходит на второй план.
Свою «Пятёрку самых красивых женщин сериала «Просто Мария» я назвала ещё в прошлом году и выглядела она следующим образом: на первом месте по привлекательности у меня находится Ивон, на втором - Лорена дель Вильяр, на третьем - Мария Лопес, на четвёртом - Наталия Пресиадо и на пятом - Фернанда Амолинар.
А сейчас настала очередь назвать «Мою ЛЮБИМУЮ пятёрку». Итак:
1. ЛАУРА
- мос самая любимая героиня, поэтому она занимает первое место в моей «пятёрке». Мне нравилось в этой героине абсолютно всё: характер, поведение. Конечно, её нельзя назвать красавицей, но она была такой милой со своими пухлыми губками. Я полюбила Лауриту с её самого первого появления в сериале. И как же мне было жалко, что она умерла по сюжету! Ну почему сценарист решил «умертвить» героиню актрисы Амайрани? Я так хотела посмотреть на семейную жизнь Лауры с Хосе Игнасио! Мне так хотелось увидеть, с какими трудностями они столкнуться в дальнейшем! Конечно, если бы Лаура не умерла при родах, то Лорена не дала бы им с Хосе Игнасио спокойной жизни, но я всё равно желала, чтобы Лаура оставалась в сериале до самого конца.
Конечно, я понимаю, сценарист решил, что судьба Марии Лопес не должна быть связана с членами семьи дель Вильяр, поэтому ни она сама, ни её сын Хосе Игнасио не нашли своё счастье с Хуаном Карлосом и Лаурой, но ведь в конце концов выяснилось, что последняя не имела никакого отношения к семье дона Густаво, так как Лорена оказалась его приёмной дочерью. Жаль, что так получилось. Я уверена, что по сценарию Мария могла найти своё счастье с Хуаном Карлосом, а Хосе Игнасио - с Лаурой.
Я не успела насладиться милой Лауритой в этом сериале. Как она была трогательна, когда прижимала к груди собачку - мягкую игрушку, которую ей подарил Хосе Игнасио!
http://s019.radikal.ru/i627/1204/6c/911dc86b9417.jpg

2. ИЗАБЕЛА - вторая моя любимица в этой теленовеле. Несмотря на то, что я обожаю Лауру, я прониклась симпатией и к её последовательнице по сериалу - Изабеле дель Пенальберто. Эту светловолосую девушку я тоже полюбила как и Лауру. Изабела была доброй, милой, а главное - несмотря на то, что она родилась «голубых кровей», в ней не было ни грамма снобизма и высокомерия.
Я обожала смотреть романтические моменты Изабелы с Хосе Игнасио, которые они провели в Париже. Они были такой милой парочкой. Эти сцены во Франции были моими самыми любимыми. Помню, Изабела была облачена в обтягивающий белый костюм с лосинами, и они с Хосе Игнасио страстно целовались в парижском парке, а злая Ивонн с ума сходила от злости, подглядывая за влюблённой парочкой.
Думаю, сценарист неслучайно неслучайно подобрал на роль Изабелы Анхелику Ривера, ведь она чем-то напоминает Амайрани: обе девушки на протяжении всего сериала носили практически одинаковые причёски одного и того же цвета волос.
http://s019.radikal.ru/i607/1204/b5/6da43d5fd131.jpg

3. РИТА - мне она нравится. Рита добрая и преданная. Она посвятила всю свою жизнь служению Марии Лопес. Я думаю, Рита по праву больше является сестрой Марии, чем Эстела, Маргарита и Ана. Что бы не происходило в жизни Марии Лопес - горе или радость - Рита всегда была рядом с Марией. О такой подруге, как Рита, каждая женщина может только и мечтать: Рита, по сути дела, задвинула свою жизнь на второй план и жила и дышала интересами Марии.
Слава Богу, Рите подвернулся хороший муж, а иначе она осталась бы старой девой и так бы и бегала до седых волос, подтирая за Марией Лопес и её светскими гостями.
А кто, как не Рита, предупреждала Марию в начале сериала, что Хуан Карлос «поматросит и бросит» служанку с косичками? Но Мария и в ус не дула: ей хоть бы хны.
http://s019.radikal.ru/i605/1204/4c/1b05cb3313fd.jpg

4. МАРИЯ ЛОПЕС - предпоследняя в моей «пятёрке любимиц». Не знаю почему, ну не могу назвать я Марию моей «самой-самой» во всех отношениях героиней. У неё, конечно, есть много положительных качеств: она и добрая, и сострадательная, помогает всем, кто нуждается в помощи. Особенно меня расстрогало до глубины души её отношение к пожилым супругам, которые скрывали у себя беглянку Ану с малышкой Мариитой: помню, Мария выкупила полностью дом, в котором дед работал превратником и подарила жилище супругам… Но вот несмотря на душевные качества Марии, мне она не нравится настолько, чтобы я пречислила её к своим самым любимым героиням теленовелы.
Скорее всего, меня покоробило отношение Марии к старому, больному дону Густаво: она была черезчур суровой к нему. Почему она так враждебно относилась к нему, ведь он расскаялся в своих ошибках? Вот например, свою дурную сестрёнку Ану Мария простила за то, что та подалась в бега с малышкой Мариитой, а на дона Густаво Мария держала камень за пазухой. Точно также как Мария сумела простить своего беспутного брата Диего, который превратил жизнь её драгоценного сыночка в ад, а душевных сил для того, чтобы простить дона Густаво и Хуана Карлоса, у Марии не было: она третировала их как только это было возможно. Ведь именно Мария косвенно виновата в гибели Хуана Карлоса: он потерял голову из-за неё и мчался на всех скоростях в аэропорт, вследствие чего попал в аварию…
Ну почему Мария не могла простить Хуана Карлоса и дона Густаво? За то, что первый не жинился на ней! Ну ведь и Мария должна была понимать, что её знакомство с молодым студенто состоялось во времена, когда аристократам негоже было брать в жёны девушку не своего круга. Чего же хотела Мария? Она была невежей, необразованной, невоспитанной, у которой не было ни кола, ни двора, так чем же она думала, когда ложилась под Хуана Карлоса?
Мария не умела прощать. Она настроила своего сына против семейства дель Вильяров и её даже не заботило душевное спокойствие Хосе Игнасио. А почему Мария была против женитьбы Хосе Игнасио на Лауре? А всё по тому, что Мария ПРОДОЛЖАЛА НЕНАВИДЕТЬ дель Вильяров, в ней говорила давняя обида на них. Мария даже не хотела согласиться с женитьбой своего сына на Лауре в тот момент, когда стало известно, что девушка беременна от Хосе Игнасио. А ведь если бы на месте бедняжки Лауриты
оказалась другая девица, то Мария бы СОБСТВЕННОЛИЧНО заставила бы своего сыночка жениться на ней, едва узнав, что он переспал с ней. Что же получается: если речь идёт о девушке не из семейства дель Вильяров, то Мария помнит о посрамлённой чести особы, а когда речь идёт о Лауре, то Мария задвигает на задний план свои моральные принципы и заявляет во всеуслышании: «Дель Вильяры, мол, богатые. Они смогут сами воспитать ребёнка Лауры, без нашей помощи!» Как видно, Мария противоречит самой себе…
http://s019.radikal.ru/i635/1204/de/26e02798d1e4.jpg

5. ДОНЬЯ МАТТИ - она завершает мою «пятёрку» любимых героинь. Думаю, эта женщина нравится всем зрителям теленовелы. Донья Маттти вырастила несколько детей, некоторые из которых принесли ей разочарование, но несмотря ни на что, она не ожесточилась на мир и не озлобилась на богачей, как это случилось с Марией. Донья Матти похоронила своего сына Маркоса, но всё равно она осталась терпимой и великодушной. А ещё она справедливая. Донья Матти всегда указывала своему неуравновешенному сыночку Виктору на его ошибки
http://s019.radikal.ru/i637/1204/24/c2c61584ec60.jpg

+3

505

МОЯ «ПЯТЁРКА» ГЕРОИНЬ, КОТОРЫХ Я НЕНАВИЖУ
Ну а теперь, следуя моим правилам, назову тех женщин, которые действовали на меня как красная тряпка на быка. На первом месте в «моей пятёрке ненавистных мне героев» написана та, которая бесит меня больше всех, а далее следуют персонажи в порядки убывания моего негодования к ним.
1. ЛОРЕНА ДЕЛЬ ВИЛЬЯР
- несмотря на то, что я признала её одной из красивейших женщин этой теленовелы, я просто терпеть не могу эту героиню. Меня бесит Лорена дель Вильяр за свою жестокость, за то, что она считает себя Богиней, а всх остальных - «плебеями и чернью». Да кто она такая? Необразованная бездельница, которая и яйцо-то не может сварить! Лорена ничего не добилась в своей жизни и не смогла даже мужа удержать рядом с собой - Альберто променял её на скромную докторшу Сильвию Ребольяр. Лорена - полная бездарность. А сколько зла она причинила! Слава Богу, ей никого не удалось убить: ни Хосе Игнасио, ни Марию, ни дона Густаво. Да, Лорена сожгла на фабрике Марии Лопес своего сообщника Артуро Данхиле, но он сам в этом виноват - так ему и надо.
Лорена - законченная стерва. Меня особенно покробило её отношение к дону Густаво, которого она чуть ли не довела до смерти. Как она могла поступить с человеком, который её принял в свою семью как родную дочь? Именно этот поступок Лорены не заслуживает прощения. Довести своего приёмного отца до инфаркта - это какой же бессердечной особой надо быть!
А ещё Лорена косвенно виновна в смерти своей дочки Лауры. Не стоит забывать, что Лорена пыталась застрелить Хосе Игнасио, она же хотела отравить Марию Лопес, когда та пребывала в амнезии. А как безжалостно Лорена оставила новорожденную дочку Марии у дверей приюта! В общем, Лорену я ненавижу больше всех в этом сериале. 
http://s019.radikal.ru/i611/1204/23/2a7d4cdc6a79.jpg

2. ИВОН - вторая стерва этого сериала, которая тоже действует на меня как красная тряпка на быка. Я ненавижу эту красавицу за то, что она прикидывалась лучшей подругой Лауры, а сама делала всё возможное для того, чтобы разлучить её с Хосе Игнасио. Я поражаюсь жестокости Ивонн: она страстно хотела, чтобы Лорена отправила Лауриту на аборт. У Ивонн вообще нет сердца.
А ещё она подросила в автомобиль Хосе Игнасио ядовитую змею, намереваясь убить парня. Кто виноват, что Хосе Игнасио не любит Ивонн? Сама-то она как относилась к нему в начале их знакомтсва? Ивонн считала парня недостойным себя, ведь она (также как и Лорена) воздвигла саму себя на пьедестал, а окружающих считала «муссором». Зато Ивонн нашла общий язык с таким подонком как Педро Куэвес.
http://s019.radikal.ru/i641/1204/e2/49a3d2d54050.jpg

3. СУЛЕЙМА - эта некрасивая дамочка занимает третье место в моей «пятёрке» героинь, которых я ненавижу. Именно по её вине Виктор и Мария разлучились, вследствие чего последняя улетела в Париж, где попала в аварию и потеряла память. В общем, если бы не Сулейма, то Марии не пришлось бы пережить амнезию, потерю дочери, а затем неоднократные попытки Лорены отправить Марию на тот свет.
И я не понимаю, что Сулейма нашла в таком «сером» субъекте как Витёк Карено? Ведь она считала себя высококлассной моделью, а остановила свой выбор на таком «тюфяке» как Витёк! Позор!
http://s018.radikal.ru/i512/1204/35/8ee103e328ea.jpg

4. АННА ЛОПЕС - эту заносчивую уродину я терпеть не могу. Приехала из своей деревни в столицу и стала строить из себя завоевательницу Вселенной. Да кто она такая? Ни кожи, ни рожи! И при этом сама Ана отлично понимала, что она некрасивая, ведь она неоднократно в порыве злости говорила Хосе Игнасио: «Я знаю, что вы счиаете меня некрасивой и думаете, что в меня не может влюбиться такой видный мужчина как Педро Куэвес!» Ну не дурочка ли эта Ана, если считала врагами своего племянника и сестру? А вот от Педро она была без ума.
А эта история с дочкой Хосе Игнасио, которую прятали Ана с Диего, меня просто выводила из себя. Ане-то какое дело до малышки? Родила бы сама себе ребёнка и тогда бы прятала его, так нет ведь она решила присвоить себе чужого младенца. Воровка! А ведь в конце концов даже такой уродке как Ана повезло: её взял в жёны такой достойный и уважаемый мужчина как Ренальдо Сатомойор! И что он в ней нашёл? Ведь Рейнальдо мог взять себе в жёны девушку более приятной наружности, а не такую «красотку» как Ана Лопес.
http://s019.radikal.ru/i619/1204/b2/755406862b2d.jpg

5. НАТАЛИЯ ПРЕСИАДО - завершает мою «пятёрку» ненавистных мне героинь этой теленовелы. Она такая же жестокая, как и Лорена с Ивонн. По сути дела, Наталия выполняла в первой части сериала ту же функцию, что и Ивонн спустя 20 лет: и первая, и вторая делали всё возможное для того, чтобы Мария не сошлась с Хуаном Карлосом, а Хосе Игнасио с Лауритой.
http://i067.radikal.ru/1204/4f/4cda4ded0af0.jpg

Свернутый текст

ЧИТАЙТЕ В МОИХ СЛЕДУЮЩИХ ПОСТАХ: Моя любимая «пятёрка» героев этого сериала и Моя ненавистная «пятёрка».

+2

506

Фотография со съёмок Просто Марии. Хосе Игнасио со своей дочкой Мариитой, актрисой-ребенком по имени Фернанда Николь Гарсия Товар. А вот женщина рядом с ним вроде бы похожа ма Лорену дель Вильяр, но я не уверен... Она ли это?

http://s019.radikal.ru/i621/1204/5a/45684f199bd7.jpg

+4

507

Juan de Dios написал(а):

А вот женщина рядом с ним вроде бы похожа ма Лорену дель Вильяр, но я не уверен... Она ли это?

Мне кажется, это она и есть. http://latinoparaiso.ru/images/smilies/2.gif

0

508

Просто они так необычно смотрятся вдвоём, как пара. Видимо они одинакового возраста, а ведь в сериале Лорена была лет на 18 старше Хосе Игнасио и страшно его ненавидела...

0

509

Lucky-lady написал(а):

Мне кажется, это она и есть

Мне тоже так кажется.И если это со съемок ПМ то какие здесь еще могут быть варианты?

0

510

Juan de Dios написал(а):

Просто они так необычно смотрятся вдвоём, как пара. Видимо они одинакового возраста, а ведь в сериале Лорена была лет на 18 старше Хосе Игнасио и страшно его ненавидела...

Да,Габриэла Голдсмит и Тоньо Маури почти ровесники. Она 1963 года рождения,а Тоньо -1966. У Габриэлы тогда был роман с Хайме Гарса  т.е Виктором и он ей даже делал предложение,но она отказала по каким-то причинам.

Отредактировано Андрес (28.04.2012 22:30)

0

511

если брать по моим симпатиям то я долго разрывалась между симпатией к Лауре и Изабелле, честно сказать по этому сериалу нравились обе одинаково. а вообще нравились следующие актрисы Габриела Гольдсмит, Сесилия Камачо, Андреа Легаретта, Лола Мерино, франсис Ондивиела кроме вышеназванных амайрани и Анхелики Ривьеры. нравились чисто по внешности.некоторые и ролями. но кроме Анхелики остальные все как-то практически не снимаются в настоящее время, все что я видела - это из сериалов до конца 90х.из мужчин бесили и бесят Марсело Буке, Роберто Вандер и Роберто Бальэстерос.даже по более поздним сериалам. Буке вечно играет злодеев, а Вандер психованных злодеев.ну Бальэстерос само собой...Амайрани вообще скатилась к роли злодеек да и внешне стала хуже выглядеть. одна только Анхелика радует глаз в настоящее время из этой компании. да, кстати, там что Маргарита красотой не блистала, что Ана. так что их две сестрички таких противненьких было, просто Ана еще и вредной по сюжету оказалась.
да - про двух подружек могу сказать одно - Адриана Парра выводила и выводит из себя любыми ролями, даже положительными (к примеру взять Сомнение). а Виктория Руффо - я уже привыкла начиная с этого сериала к ее вечным соплям везде и всюду, но надо сказать остается профессиональной и красивой актрисой и просто женщиной. никак вот до Триумфа не дойду, а так вроде остальное все смотрела.

0

512

lorena 1963 написал(а):

Это лейтенант Акуино

этого актера видела в куче сериалов и именно в роли полицая детектива... наверно, пристало на всю жизнь к нему это.

0

513

Lucia82 написал(а):

если брать по моим симпатиям то я долго разрывалась между симпатией к Лауре и Изабелле, честно сказать по этому сериалу нравились обе одинаково.

У меня случилось то же самое: мне обе героини симпатичны, и я не знаю, кто из них мне нравится больше. Наверное, сценарист специально придумал Лауру и Изабелу похожих не только внешне, но и по характеру. http://latinoparaiso.ru/images/smilies/7.gif

Lucia82 написал(а):

а вообще нравились следующие актрисы Габриела Гольдсмит, Сесилия Камачо, Андреа Легаретта, Лола Мерино, франсис Ондивиела кроме вышеназванных амайрани и Анхелики Ривьеры. нравились чисто по внешности

Мне тоже нравятся по внешности эти актрисы. Я считаю самыми красивыми героинями в этом сериале:
1. Лорена
2. Ивон
3. Мария
4. Наталия Пресиадо
5. Фернанда Амолинар.

0

514

Lucky-lady написал(а):

Мне тоже нравятся по внешности эти актрисы. Я считаю самыми красивыми героинями в этом сериале:
1. Лорена
2. Ивон
3. Мария
4. Наталия Пресиадо
5. Фернанда Амолинар.

Когда я впервые увидел Викторию Руффо (в Просто Марии естественно) для меня она тогда стала самой красивой женщиной из всех существующих.Через почти 20 лет мое мнение если и поменялось,то не кардинально.Но если брать сериал ПМ то по чисто внешним данным есть Виктория,затем пропасть,потом Ривера,еще одна пропасть ,а потом все остальные(причем из остальных я бы выделил Насарию-наверное помните такую).Никому не навязываю свое мнение,но и никогда не поменяю его на другое.И еще.С годами Виктория не стала хуже.На нее и сегодня очень приятно смотреть в отличие от других всем известных нам актрис(извините,но имена называть не хочется,вы и так их знаете).

+1

515

Kollos написал(а):

Когда я впервые увидел Викторию Руффо (в Просто Марии естественно) для меня она тогда стала самой красивой женщиной из всех существующих.Через почти 20 лет мое мнение если и поменялось,то не кардинально

Я тоже так думала, когда впервые увидела Викторию впервые. Но моё мнение относительно самой красивой актрисы в этом сериале за последние годы поменялось. я стала более объективно рассматривать внешность актрис этой замечательной теленовелы и поняла одну простую вещь: удачно подобранный макияж и причёска могут простую девушку превратить в настоящую красавицу. Я считаю Вики Руффо ПРОСТО симпатичной женщиной, но не более того. Мне она нравится. http://latinoparaiso.ru/images/smilies/7.gif

0

516

МОЯ ЛЮБИМАЯ «ПЯТЁРКА» ГЕРОЕВ СЕРИАЛА «ПРОСТО МАРИЯ»
Сегодня я напишу о своих пристрастиях и антипристрастиях этого сериала и назову имена героев, которые мне нравятся в нём больше остальных. Мои вкусы основываются не столько на внешней характеристике персонажей, сколько на их характере. Для меня самым главным является доброта и сострадательность, а уж внешний облик в данном рейтинге отходит на второй план.
Свою «Пятёрку самых привлекательных мужчин сериала «Просто Мария» я уже назвала, a сейчас настала очередь «Моей ЛЮБИМОЙ пятёрки мужчин». Итак:
1. ФЕРНАНДО ТОРРЕС
- конечно же этот красавчик самый любимый в моей «пятёрке». В этом мужчине есть всё, что так нравится женщинам: ум, красота, даоброта, понимание, щедрость. Фернандо всегда вёл себя как истинный джентельмен и прежде всего заботился об окружающих ему людях, а не о себе. Я помню, когда он признался своей пожилой матери, что, «кажется, влюбился в Марию Лопес», то матушка призвала Фера бороться за Марию… А вот Фернандо повёл себя как истинный рыцарь и с чудной улыбкой ответил своей матери: «Я не собираюсь бороться за Марию, ведь в неё влюблён мой друг - Артуро Данхиле! И вообще я не хочу усложнять жизнь этой женщины!» Получается, для Фера на первом месте стояли в тот момент интересы Артуро Данхиля, который, по сути дела, недостоин иметь такого чуткого друга как Фернандо Торрес, ну и конечно же, спокойствие Марии Лопес.
В общем, этот врач - мечта любой женщины.
http://i023.radikal.ru/1204/0b/e7fc04ec9ae9.jpg

2. РОДРИГО ДЕЛЬ ПЕНАЛЬБЕРТО - занимает второе место в моей «пятёрке». В принципе, он такой же добрый как и доктор Фернандо, но всё-таки граф обладает большей решительностью и уверенностью в себе. Родриго никогда не оказывал давление на Марию, он просто находился рядом с ней и помогал ей. И в радости, и в горести, он оберегал Марию, чего нельзя было сказать о психованном Витьке.
Именно Родриго Мария обязана своим карьерным ростом, завоеванием Парижа. Он вывел её швейную фабрику на мировой уровень и ничего не попросил у неё взамен. А Витёк извергал слюну от злости в тот момент, ведь он отлично понимал, что сам-то он не может предложить Марии таких высот. Получается, что любовь Витька к Марии стала эгоистичной: он хотел САМ вывести её в мир, но к сожаленнию, у него не было для этого достаточных связей в обществе.
http://s59.radikal.ru/i165/1204/b3/e36a98bd60c7.jpg

3. ЛУИС - добрый, рассудительный парень, который не побоялся пойти против своих родителей ради того, чтобы жениться на милой, но бедной Насарии. Мне нравится этот персонаж с самого первого своего появления в сериале. Луис никогда меня не разочаровывал, он всегда мыслил здраво, в отличие от своего друга Хосе Игнасио. Когда последний обвинял в смерти Лауры свою новрожденную дочку, то Луис был первым человеком, сказавшим Хосе Игнасио, что он неправ.
http://s019.radikal.ru/i610/1204/54/b87bb57e03ee.jpg

4. ХОСЕ ИГНАСИО - несмотря на то, что он временами совершал глупые поступки, мне нравится этот парень. Да, частенько он вёл себя эгоистично! Да, он действовал импульсивно и необдуманно, но тем не менее Хосе Игнасио добрый и справедливый. А самое главное - он смелый и благородный. Хосе Игнасио не побоялся пойти против своей матери, когда решил жениться на Лауре. Только этот поступок парня заслуживает уважение. А ещё меня покорила его забота о матери. Он любил и восхищался ею. Когда Марию считали погибшей, то на Хосе Игнасио было страшно смотреть от боли.
http://s45.radikal.ru/i110/1204/3f/386b00fa483f.jpg

5. ФЕДЕРИКО РЕЙЕС - этот дядечка не может не нравится. Ему по сериалу было далеко за сорок, но он оставался молод душой. Федерико нежный, романтичный, добрый, понимающий. Вот только сын Клементэ у него вырос довольно непутёвым и пытался увести у своего отца жену Эстелу.
Особенно меня расстрогало отношение дона Федерико к беременной Лауре. Он не отвернулся от девушки, а щедро предложил ей свою помощь, а ведь по сути дела, она для него была чужой. Но у дона Федерико было такое доброе сердце, сто он не смог отвернуться от девушки, нуждающейся в помощи.
http://s016.radikal.ru/i335/1201/1c/7d71b445436e.jpg

+1

517

«ПЯТЁРКА» МУЖЧИН, КОТОРЫХ Я НЕНАВИЖУ
Ну а теперь, по моей сложившейся традиции, назову героев, которые действуют на меня как красная тряпка на быка - я их просто на дух не переношу. Мой «рейтинг» следует в порядке убывания моей ненависти к следующим героям:
1. АРТУРО ДАНХИЛЕ
- самый ненавистный в моей «пятёрке». Он жестокий, заносчивый, самовлюблённый, высокомерный, мстительный. Со своего самого первого появления в этом сериале меня взбесил Артуро. Видите ли, он влюбился в Марию Лопес, но не хотел сам себе в этом признаваться, так как считал её недостойной себя, не «голубых кровей», что называется. И в него же пошла его любимая племянница Ивонн, которая на деле оказалась обыкновенной шлюшкой. Сами они хвастались на каждом углу своим знатным происхождением, а сами же вел себя как последние дворовые кобель и сучка.
Но самой большой ошибкой Артуро было его сотрудничество с Лореной дель Вильяр. Она оказалась гораздо хитрее его, раз сумела обвести вокруг пальца. Он помог ей изменить внешность, «угрохал» на неё кучу денег, скрыл от полиции, а она в благодарность заживо спалила его. Любовь к Марии сгубила Артуро, но так ему и надо. Нечего было ему объединяться с Лореной, она-то хотела видеть Марию мёртвой, а у него была совсем другая цель - Артуро хотел видеть Марию счастливой, но только рядом с собой. Меня даже расстрогало его отношение к ней, когда она родила девочку. Артуро искренне хотел стать приёмным отцом для малютки Марии и Виктора, но в планы Лорены это никак не входило.
http://s019.radikal.ru/i621/1204/d8/be2d5e995bf0.jpg

2. ПЕДРО КУЭВЕС - второй персонаж, который действует на меня как красная тряпка на быка в этой теленовеле. У него не только рожа бандита с большой дороги, но и характер и повадки отвратительные. Особенно он меня взбесил своей попыткой изнасиловать Лауру. Но не только за это я терпеть не могу Педро Куэваса: он высокомерный, себялюбивый, беспардонный. А как подло он поступил с дурочкой Аной, прикинувшись влюблённым в неё? Я, конечно, понимаю, что эта «деревенщина» наивная и довольно высокого мнения о себе, но всё равно Педро не имел права играть чувствами девушки, какой бы дурой она не была.
А ещё он нанял «головорезов» для того, чтобы они избили до полусмерти Хосе Игнасио. Педро сам-то не был способен выянить отношения с ним, а вот при помощи других - это пожалуйста. У самого Педро кишка тонка и силёнок маловато, чтобы сразиться с Хосе Игнасио, что ещё раз говорит о том, что Педро не достоин называться МУЖЧИНОЙ. Он - баба!
http://s019.radikal.ru/i632/1204/c4/cdfd40964cd7.jpg

3. ДИЕГО ЛОПЕС - я его тоже терпеть не могу. Он как и Педро завистливый, самовлюлённый, готовый с лица земли стереть Хосе Игнасио. И ведь оба они являются родственниками! Я думаю, разница в возрасте между Диего и Хосе Игнасио составляет не более пяти лет: если племяннику по сериалу нет ещё и двадцати, то дяде - около 25-ти.
Диего прежде всего возненавидел Хосе Игнасио из-за Лауры, а уже потом добавились и другие причины для лютой ненависти. Диего завидовал, что у Хосе Игнасио есть всё, что о чём модно только пожелать: высшее образование, дорогие автомобили, особняк, такие красивые и знатные девушки как Ивонн, Лаура, Паулина, Изабела и самое главное - Хосе Игнасио живёт в столице Мексики, а не на Богом забытом ранчо. Ну и конечно, Диего стал ненавидеть своего племянника ещё больше после того, как Лаура родила ему дочку. Диего-то был по уши влюблён в девушку, но она оставила частичку себя не ему, а его племяннику - эту обиду Диего не мог простить Хосе Игнасио.
А каким жестоким был этот Диего! Разве можно забыть, как они дрались с Хосе Игнасио. Чуть ли не насмерть забили друг друга.
http://s019.radikal.ru/i612/1204/ac/b35f39793d91.jpg

4. ВИКТОР КАРЕНО - бесит он меня. Сначала мне нравился этот герой, он вызывал у меня восхищение, ведь в начале сериала он служил ангелом-хранителем главной героини. Я помню, как Виктор оберегал и помогал Марии, он жил и дышал ради неё… А ещё мне нравилось, что Виктор занимается такой благородной работой, как учительство. Я восхищалась, что он учил людей, у которых не было возможностей платить за образование..
Спустя 20 лет этот учитель стал меня бесить. Он превратился в неврастенника: психопата, закомплексованного в себя мужчину. Думаю, на его нервную систему повлияло отсутствие рядом с ним второй половинки. Все эти 20 лет Виктор жил в ожидании, как он сам говорил, «крох любви» от Марии Лопес, но её было не до того, как она занималась своим карьерным ростом. А Виктор же, вместо того, чтобы постраться самому подняться из учителей в Министра образования, например, забросил свою любимую работу и посвятил свою жизнь интересам Марии. А кто от него требовал этой жертвы? Никто! Мария не просила этого «барашка» забросить учительскую работу и заняться вместо неё делами швейной фабрики. Он сам выбрал свой путь, а значит не должен был просить у Марии что-то взамен.
Виктору надо благодарить судьбу за то, что Мария обратила на него своё внимание и ответила-таки на его любовь, а он вместо этого стал ей устраивать сцены ревности. Кто он, и кто она? Мария стала успешной бизнесвумен, у неё вырос сын, а значит это в порядке вещей, что её стали окружать такие деловые люди как Родриго дель Пенальберто, Рафаэль Идальго, Артуро Данхиле. Но этот «дикарь» Витёк был совершенно беспардонным и не хотел понимать этого.
Понимаю, что у Виктора спустя 20 лет расшатались нервы, ведь он отказал себе во всех радостях жизни: он бросил любимую работу, у него не было женщины, наконец, он жил все эти годы без… СЕКСА. Вот поэтому Виктор превратился почти что в душевнобольного человека.
Я ещё больше возненавидела Виктора после того, как он устроил Марии сцену ревности за то, что Хуан Карлос стал донором её сына после того, как в Хосе Игнасио стреляла Лорена. У Виктора чуть ли пена не пошла изо рта от злости: похоже, этот «баран» хотел видеть Хосе Игнасио мёртвым, но лишь бы его не спас Хуан Карлос.
А ведь по сути дела, именно по вине Витька Мария потеряла память и ей пришлось пережить издевательства Лорены под видом Лусии Дуран, кражу новорожденной дочки, её поиски, поджег швейной фабрики… Виктор устроил очередную бешенную сцену ревности Марии, когда она полетела в Майами в больницу у умирающему Хуану Карлосу. Виктор после отлёта Марии к отцу своего сына вообще потерял голову и дал повод наглой Сулейме затащить его в постель. После этого глупого недоразумения Виктор и Мария разошлись до самого конца сериала. Но так ему и надо! Вот только Марию мне было жалко. Она-то не заслужила такое ЧМО, как Виктор Карено.
Возможно, если бы Виктора играл привлекательный актёр, а не этот «слизняк» Хайме Гарса, у меня не возникало бы такого раздражения этот персонаж. Но вкупе с внешностью актёра и поведением Виктора Карено, на меня действует этот «букет» как красная тряпка на быка.
Если я ещё в первых сериях теленовелы «Просто Мария» знала бы, что Мария отдаст своё сердце Витору Карено, то я ни за что ны свете не стала бы следить за событиями этого сериала. Плевать хотела бы я на такого героя-любовника как Виктор Карено! Я-то думала, что Мария простит и вернётся к Хуану Карлосу! Откуда мне было знать, что из Хайме Гарса «слепят» основного МАЧО сериала? Дурдом!
http://s019.radikal.ru/i624/1204/6c/908b8593ce60.jpg

5. ХАСИНТО ЛОПЕС - даже не знала, кого написать мне последним в списке ненавистных мужчин, поэтому, немного поразмыслив, остановила свой выбор на старшем брате Марии. Этот «неотёсанный чурбан» взбесил меня своей трусостью и вместе тем - распущенностью. Хасинто хотел отказать в крыше над головой беременной Лауре из-за своей боязни перед Марией. «А что скажет наша старшая сестра?» - задавал этот дурацкий вопрос этот усатый дебил своим сёстрам Маргарите и Ане. Он вместе с Эстелой выступил против бедняжки Лауриты только по той причине, что она являлась дочкой Лорены дель Вильяр. Получается, Хасинто было наплевать на то, что Лаура совершенно не такая как её мать, а для него важнее всего было не огорчать Марию, так как та затаила обиду не только на дона Густаво, Лорену и Хуана Карлоса, но «спустила собак» на ни в чём не повинную девочку, оказавшейся беременной.
Второй поступок Хасинто, который меня разозлил - его измена жене и ни с кем-нибудь, а с самой Лореной дель Вильяр. Этот «деревенский чурбан» польстился на сладкие слова злодейки и возомнил себя мачо. Только он оказался не МАЧО, а ЧМО.
http://i069.radikal.ru/1204/bc/4fd96403cdbd.jpg

Свернутый текст

ЧИТАЙТЕ В СЛЕДУЮЩИХ ПОСТАХ: Моя любимая пятёрка пар сериала «Просто Мария» и Моя ненавистная пятёрка пар.

+1

518

Lucky-lady написал(а):

самый ненавистный в моей «пятёрке».

А вот мне он нравился! Если бы не глупая история с 20-летним ожиданием Виктора, то это был один из самых подходящих для тепершеней Марии мужчин. Она сама не одуван! И горда и порой заносчива даже со своими близкими людьми, а такой как Виктор так и страдал бы дальше и был бы для неё фоном, просто нам этого не показали. Марии нужен сильный мужчина, который не позволил бы себе распускать нюни. такого мужчину она бы слушалась...

Lucky-lady написал(а):

Артуро хотел видеть Марию счастливой, но только рядом с собой. Меня даже расстрогало его отношение к ней, когда она родила девочку. Артуро искренне хотел стать приёмным отцом для малютки Марии и Виктора, но в планы Лорены это никак не входило.

НУ вот именно, если бы Мария его полюбила, то я думаю, он бы боготворил её. Он собственник, охотник и его оскарбляло нежелание Марии его как мужчины. Она как пава ходила вокруг да хвостиком крутила, только в след ей и смотри. Его это бесило. И в действительно ему не надо было связываться с Лореной, но он планировал только часть пути быть с под руку с Лореной, если бы Мария была его, он бы разделался, не думая, с Лореной..

Lucky-lady написал(а):

Он помог ей изменить внешность

Мои "любимые" сериальные изменения внешности, стоит подстричь чёлку и надеть на голову кепчонку и тебя в жизни никто не узнает.. http://latinoparaiso.ru/images/smilies/2.gif

Lucky-lady написал(а):

Я, конечно, понимаю, что эта «деревенщина» наивная и довольно высокого мнения о себе, но всё равно Педро не имел права играть чувствами девушки, какой бы дурой она не была.

Некоторые девушки так и напрашиваются на это... Если ты девушка строгих правил - это значит что ты обязательно должна быть дурой (про Ану)

Lucky-lady написал(а):

я его тоже терпеть не могу.

Тоже бесил конкретно, так и дала бы ему в пятак, я даже тогда была за Хосе Игнасио, хоть он и бесил не меньше...

Lucky-lady написал(а):

Вот только Марию мне было жалко. Она-то не заслужила такое ЧМО, как Виктор Карено.

А мне Марию было не жалко, собака на сене - или бери или отпусти..

Lucky-lady написал(а):

на ни в чём не повинную девочку, оказавшейся беременной.

Ну уж не знаю, я бы не пустила бы в свой дом, дочь вражины своего семейства, откуда я знаю хорошая она или прикидывается... Лорена вон как его окрутила, под маской училки..
Это мы как зрители со стороны знаем, что она хорошая, а так поди разберись. Правильно он переживал за то, что скажет Мария, он ведь знает её историю, а если бы Лорена беременная припёрлась, её тоже что ли пожалеть надо было...Это было бы предательство по отношению к сестре, ему важнее старшая сестра, а не дочка врага..

Lucky-lady написал(а):

Этот «деревенский чурбан» польстился на сладкие слова злодейки

Вскружила голову..любой мужчина бы наверное повёлся... тихая семейная без всплесков жизнь и тут вдруг такая буря эмоций, тут уже взыграло его мужское начало и затуманило мозги..

+1

519

Lucky-lady написал(а):

В общем, этот врач - мечта любой женщины.

не соглашусь, нет в нём искорки... того что может заставить при появлении забиться женское сердце быстрее обычного... Он не цепляет.. Не вызывает эмоций. которые должен вызывать мужчина в женщине... Глубокое уважение - да, но не любовь и желание..

Lucky-lady написал(а):

РОДРИГО ДЕЛЬ ПЕНАЛЬБЕРТО -

Вот он мне тоже нравился, галантный. с изюминкой без лишних гордости и предубеждений...Но опять же Марии было бы наверное скучно с ним, как ни крути она выбрала психопата Витька, с ним веселее :crazyfun:

Lucky-lady написал(а):

добрый, рассудительный парень, который не побоялся пойти против своих родителей ради того, чтобы жениться на милой, но бедной Насарии. Мне нравится этот персонаж с самого первого своего появления в сериале. Луис никогда меня не разочаровывал,

ППКС

Lucky-lady написал(а):

Ему по сериалу было далеко за сорок, но он оставался молод душой.

Помоему далеко за 50 :D

Lucky-lady написал(а):

Федерико нежный, романтичный, добрый, понимающий.

Но всё равно, каким бы не был Федерико нежным и добрым, я не пойму что могло заинтересовать в нём Эстеллу как в будущем муже....

+1

520

Светленький написал(а):

Но всё равно, каким бы не был Федерико нежным и добрым, я не пойму что могло заинтересовать в нём Эстеллу как в будущем муже....

Да ладно тебе придираться к Федерико, Светаhttp://savepic.ru/1734762.gif Что еще оставалось делать Эстеле, как не принять предложение Федерико? Ведь Эстала рисковала остаться старой девой. Она до сорока лет был девственницей, а тут на горизонте подвернулся такой мужчина как Федерико. И вообще, Эстела неискушенная девушка, которая и мужчин-то не видела в изобилии, поэтому ей Федерико показался чем-то вроде Алехандро на коне для Исамар в Реванше. Эстела правильно сделала, что приняла предложение Федерико. И что еще характерно для этой ситуации: стОило Эстеле принять предложение о замужестве от Федерико, как у неё тотчас же появился поконник в леце сына дона Федерико - Клементно.
Так что под занавес сериала Эстела превратилась практически в такую же разбивАтельницу сердец, как и её сестра - Мария. У Эстелы появились не только Федерико, а и его сынок потерял свою голову от прекрасной мачехи.

0