Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто Мария / Simplemente Maria

Сообщений 621 страница 640 из 1010

621

Светленький написал(а):

она правильно делала, что делала упор на женитьбу... Если бы она этого не делала, то Хуан Карлос так и воспринимал бы её всю жизнь как любовницу, она бы и осталась всю жизнь чего то ждущей... подобно Хулии... В такой ситуации Хуану Карлосу было бы очень удобно, чтобы она молчала и не заикалась о женитьбе, он бы и ухом не повёл тогда..

Возможно. Я, скорее, имела ввиду, что она из-за отказа жениться, сразу решила, что ему и сын не нужен, и она не нужна. То есть встала в позу, так сказать. Это, на мой взгляд, неправильно. Нужно быть гибче и не столь эгоистичной. Но тут, видимо, сыграл роль юный возраст.

Светленький написал(а):

Как то быстро. такая неподготовленная девушка как Мария согласилась на такой процесс как половой акт....

По своей наивности. Доверилась ему, так как искренне сильно полюбила. Но она видела и впоследствии признавала, что Хуан Карлос любит сына, поэтому зря она, всё же, сына настраивала так, как будто он отцу не нужен. Опять же, ее эгоизм повлиял. Раз ее не взяли в законные жены, значит, и сын ему, мол, не нужен, сын будет только её, и отца будет ненавидеть. Если бы она дала возможность Хуану Карлосу общаться с сыном на протяжении всей его жизни, он (ХК) был бы гораздо более счастливым, и, возможно, так бы не терзался и как-то устроил свою жизнь. А так получилось, что у него всё отнято - и любимая женщина, и сын. Вот и получилось, что он впал в депрессию, и не жил, а просто существовал, что позволило сценаристу его впоследствии лишить жизни :(

Светленький написал(а):

На самом деле, любая бы женщина на месте Марии мечтала бы о том, чтобы мужчина вот так вот осознал бы... И кинулась бы в ответ в его объятья....Учитывая, что в сущности она никого за это время не полюбила... Появился бы другой мужчина, к которому возникли такие же чувства - это уже другой вопрос....Потому что к Виктору точно была не любовь...

Да, она любила ХК на протяжении очень долгих лет... и если бы не ее гордость и обида, всё могло сложиться для всех них троих (ХК, Марии и сына) иначе! Но мне было странно, что она была и не особо против выйти замуж через 20 лет за ХК, и не выша только потому, что сын сказал не выходить. То есть она сначала сама сына настроила против ХК, и потом сын по этой причине запретил ей выходить за него - нелепость! А с Виктором она сошлась, как мне показалось, от безысходки. Ей стало казаться, что она его полюбила, т.к. просто она была одинока, а он был ее старым другом, преданностью которого она восхищалась. Она не раз повторяла, что никто, кроме Виктора, не мог быть ей так же верен, что он - исключение из всех мужчин, т.к. ни разу за 20 лет не просмотрел на другую женщину, несмотря на ее отказы. То есть вот что ей было надо - чтобы мужчина ради нее всю молодость прожил монахом. Помните момент, когда она сравнивала Виктора и ХК в этом плане - когда она спросила ХК, сойдется ли он с кем-нибудь, если она ему откажет? Он ответил, что да. И она сразу давай обижаться и как обычно "ну я так и знала, мол, какая ты скотина!". По-моему, эгоизм зашкаливает.

Светленький написал(а):

Да я вообще не представляю, как в нём сохранилось мужское здоровье, если у него всю жизнь, даже в молодости не было секса! Надеюсь, что сценаристы просто опустили этот момент... Просто это не реально и не бывает такого, чтобы мужчина из-за не разделённой любви совсем забил на секс...

А я так понимаю, что не было у него секса, т.к. он просто по-щенячьи ей был предан. Он даже с Сулеймой ничего не смог. Так что вряд ли он с кем-то был за эти годы. Но, может, у него кто-то был до встречи с Марией, тогда он не дожил девственником до зрелого возраста)

Светленький написал(а):

Мария просто извела его и то что к концу у него нарушилась психика из-за помешательства на ней - это логично вполне. По большому счёту, Мария изгадила ему большинство жизни. Надо было его отпустить на вольные хлеба, если она не могла его забыть. Если она его так любила как человека , а не как мужчину, она должна была ему в этом помочь... Сократить встречи, чтобы он имел возможность найти себе женщину, а не мчаться к нему вприпрыжку каждый раз со своей проблемой. Как будто это его предназначение в жизни.

В этом я с Вами полностью согласна! Эгоистка... она со временем вообще превратилась в командиршу, ради которой все всё делали, забывая о себе. Взять ту же Риту - это вообще отдельная тема, на которую можно очень много рассуждать. Марию тоже не волновало все 20 лет, что Рита живет фактически только ее жизнью.
Меня вообще в этом сериале поражало, как многие герои не занимались своей жизнью, а вечно крутились в проблемах Марии. Я, конечно, понимаю, что так надо по сценарию, иначе будет менее интересно, но если воспринимать героев как реальных людей, то выглядит это странно! Еще меня раздражало, что герои вмешивались в личную жизнь других. Особенно донья Мати. В какую психичку она превращалась, когда Мария отходила от ее сценария обязательно быть с Виктором! Как она сразу начинала расстраиваться, отрекаться от сына, выгонять его из дома. Неслась к Марии и начинала скулить. Если бы иногда не показывали, как она выходит из дома с котомкой и не заходит обратно, я бы подумала, что она вообще ничем не занимается, а только сидит и мечтает о том, как Виктор сойдется с Марией. А когда были моменты, когда Виктор ей говорил, что они больше никогда не будут вместе, она так реагировала, как будто небо сейчас разверзнется. Нельзя же так! В жизни бывают разные сценарии и не всегда всё так, как хочется нам.

Вообще, может, меня посчитают злюкой, но я получала истинное удовольствие, когда Мария Виктора обламывала http://latinoparaiso.ru/images/smilies/10.gif И когда Виктор ревновал ее к Хуану Карлосу! Это вообще одни из моих самых любимых моментов сериала!) Когда Виктор даже без повода ее ревновал к нему - я балдела) Как он начинал пыхтеть и трястись, я сразу предвкушала, как из него сейчас от ярости польются разные жидкости - слезы, сопли, слюни))) А самые любимые моменты - когда Мария была с ХК! Вот у них была настоящая страсть! Я обожала смотреть на ее взгляд в его сторону... даже когда она притворялась, что он ей безразличен, все равно не могла скрыть своего неравнодушия к нему!

Светленький написал(а):

Да, это точно она... Просто перебор с пластикой, всё перетянула себе....

А известно, какие именно пластические операции у нее были? Мне так жаль!! Она совсем стала неузнаваема... а была такой - просто вах!! Неповторимой!

Светленький написал(а):

Напомни, кто это?

Это мальчик из приюта, которого усыновили Рита и Роман в конце.

Отредактировано Vivica (22.07.2012 04:55)

+3

622

Lucky-lady написал(а):

Он же был дедушкой Перлиты

Это был дон Чема. А Чучо - мальчик из приюта

0

623

20 лет в сериале - это ошибка наших переводчиков. На самом деле прошло 10 лет, т.к. Хосе Игнасио показывали в школе (1-й класс), а затем в институте на первом курсе (17-18 лет). Поэтому между событиями первой и второй части сериала прошло 10 лет, а не 20, как нам переводили. А значит Виктор не столь долго ждал )))

+2

624

Juan de Dios написал(а):

Не забывайте, что <<Просто Мария>> - римейк одноименного перуанского сериала,

А его можно где-нибудь найти? И вообще других "Просто Марий" - их же вроде как много вариантов сняли...

0

625

На данный момент в youtube есть только какой-то кусок из заставки перуанской версии.

0

626

Vivica написал(а):

он (ХК) был бы гораздо более счастливым, и, возможно, так бы не терзался и как-то устроил свою жизнь. А так получилось, что у него всё отнято - и любимая женщина, и сын.

Ну овт за это я его не пожалею, мог бы и пошевелиться сам, раз не хотел чтобы было отнято.... Потому что вполне могло бы произойти, что Мария просто нашла бы себе другого мужчину ("чем меньше женщину мы любим - тем больше шансов у других мужчин")) Он должен был понимать, что раз не берёт в жёны - значит отказывается...

Vivica написал(а):

Но она видела и впоследствии признавала, что Хуан Карлос любит сына, поэтому зря она, всё же, сына настраивала так, как будто он отцу не нужен.

Вот это главное в сериале что меня в ней порадовало, всё таки она не дуб принципиальный и могла рассуждать объективно...

Vivica написал(а):

Помните момент, когда она сравнивала Виктора и ХК в этом плане - когда она спросила ХК, сойдется ли он с кем-нибудь, если она ему откажет? Он ответил, что да. И она сразу давай обижаться и как обычно "ну я так и знала, мол, какая ты скотина!". По-моему, эгоизм зашкаливает.

Да, согласна, слишком много амбициозности. она обязательно должна быть женщиной всей жизни и всех аспектов жизни...
Хотя сама кстати не могла похвастать такой же самоотдачей, ей было очень важно и признание людей вокруг...

Vivica написал(а):

А самые любимые моменты - когда Мария была с ХК! Вот у них была настоящая страсть! Я обожала смотреть на ее взгляд в его сторону... даже когда она притворялась, что он ей безразличен, все равно не могла скрыть своего неравнодушия к нему!

Да, сериал очень не добрал из-за того, что Мария оказалась с Виктором, по сути с другом, причём неприятным глазу зрителя другом... Если бы в финале она оказалась с Хуаном Карлосом было бы намного интереснее... например могли бы провернуть, что они начали встречаться тайно, чтобы не знал Хосе Игнасио... а потом и он бы ХК простил бы...

Vivica написал(а):

Когда Виктор даже без повода ее ревновал к нему - я балдела) Как он начинал пыхтеть и трястись, я сразу предвкушала, как из него сейчас от ярости польются разные жидкости - слезы, сопли, слюни)))

Не знаю... меня потрясывало вместе с ним. я не могла на него смотреть)) :crazyfun:

Vivica написал(а):

А известно, какие именно пластические операции у нее были? Мне так жаль!! Она совсем стала неузнаваема... а была такой - просто вах!! Неповторимой!

Ну лично я не знаю, но судя по всем звёздам это круговая поддятжка лица многоразовая..., по ней видно что лицо натянуто во все стороны и разрез глаз стал миндалевидным - обычная фишка при переборе с подтяжкой..

+1

627

Juan de Dios написал(а):

20 лет в сериале - это ошибка наших переводчиков. На самом деле прошло 10 лет, т.к. Хосе Игнасио показывали в школе (1-й класс), а затем в институте на первом курсе (17-18 лет). Поэтому между событиями первой и второй части сериала прошло 10 лет, а не 20, как нам переводили. А значит Виктор не столь долго ждал )))

Ему в последнем периоде было 19 лет, а позже - 20. Так как Лаура была его младше, а умерла она в 19 (на ее могиле года были написаны). Поэтому от начала сериала (когда Виктор встретил Марию беременную) прошло 20 лет. Ну если считать, что Виктор с самой встречи уже ни с кем не был)

0

628

Светленький написал(а):

Ну овт за это я его не пожалею, мог бы и пошевелиться сам, раз не хотел чтобы было отнято.... Потому что вполне могло бы произойти, что Мария просто нашла бы себе другого мужчину ("чем меньше женщину мы любим - тем больше шансов у других мужчин")) Он должен был понимать, что раз не берёт в жёны - значит отказывается...

Ну вот он сначала метался, а потом уже хотел к ней вернуться, если я не ошибаюсь, тогда, когда сына похитил. В общем, точно был период, когда он уже хотел вернуться, а она его никого другого не любила, а она не захотела. Упрямая. Короче, у них не сложилось. А если бы она не была такой гордой, всё могло бы быть иначе...

Светленький написал(а):

Вот это главное в сериале что меня в ней порадовало, всё таки она не дуб принципиальный и могла рассуждать объективно...

к ней это пришло с возрастом

Светленький написал(а):

слишком много амбициозности. она обязательно должна быть женщиной всей жизни и всех аспектов жизни...
Хотя сама кстати не могла похвастать такой же самоотдачей, ей было очень важно и признание людей вокруг...

это меня в ней отталкивало. и мне кажется, неслучайно сценарист ввел в ее жизнь эпизод с потерей памяти. она тогда стала снова открытой и душевной. то есть уже женщиной другого возраста, но с теми качествами, которые почти утратила за жизнь. я ее не могу за это осуждать, жизнь у нее была очень сложная, и чтобы добиться того, чего добилась она в плане карьеры и воспитания сына в одиночку, необходимо стать твердой. но все-таки, она могла бы и заглядывать в себя периодически, проверяя себя на предмет внутренних изменений. ведь, при желании собственные преобразования можно отчасти отследить самому и вовремя подкорректировать.

Светленький написал(а):

Да, сериал очень не добрал из-за того, что Мария оказалась с Виктором, по сути с другом, причём неприятным глазу зрителя другом... Если бы в финале она оказалась с Хуаном Карлосом было бы намного интереснее... например могли бы провернуть, что они начали встречаться тайно, чтобы не знал Хосе Игнасио... а потом и он бы ХК простил бы...

полностью согласна! Хосе Игнасио 100 пудов бы его со временем и простил, и принял. собственно, он всё это и так сделал, только ХК было уже, к сожалению, не вернуть :(
а Виктор... по-хорошему, его уровень - Габриэла (врач). а с Марией он совершенно ни к чему - ни по сюжету непонятно, как у нее вдруг к нему возникла такая любовь аж через 20 лет, ни для рейтинга фильма, т.к. зрителям он противен.

Светленький написал(а):

Не знаю... меня потрясывало вместе с ним. я не могла на него смотреть))

http://latinoparaiso.ru/images/smilies/13.gif

Светленький написал(а):

круговая поддятжка лица многоразовая..., по ней видно что лицо натянуто во все стороны и разрез глаз стал миндалевидным - обычная фишка при переборе с подтяжкой..

мне бесконечно жаль, что она испортила свое лицо!! и даже плакать хочется, что такой неповторимой женщины внешне уже не существует.. а она, небось, уверена, что всё сделала правильно и продлила себе молодость..

+2

629

Vivica написал(а):

Ну вот он сначала метался, а потом уже хотел к ней вернуться, если я не ошибаюсь, тогда, когда сына похитил. В общем, точно был период, когда он уже хотел вернуться, а она его никого другого не любила, а она не захотела.

Помоему его главной ошибкой было то, что он связался с Фернандой и женился на ней... Может пусть он не рвался соединиться себя узами брака с Марией, но и с другими не надо было... Может Мария и простила бы его за эти метания...

Vivica написал(а):

жизнь у нее была очень сложная, и чтобы добиться того, чего добилась она в плане карьеры и воспитания сына в одиночку, необходимо стать твердой.

Ну тут и правда приходиться выбирать, либо карьера либо любовь, и то и другое не получилось бы...Чтобы добиться такого успеха, действительно все мысли должны быть заняты именно бизнесом и на любовь тут времени нет...

Vivica написал(а):

к ней это пришло с возрастом

Да и в общем то он действительно именно метался, насколько я помню не было такого, чтобы он прямо отказывался от неё или посммеялся над ней или бросил бы её без помощи, просто она бы эту помощь не приняла...А то, что её с ребенком не приняли в семью - это и правда унизительно для человека...Да и тем более уже тогда такого гордого и амбициозного человека как Мария

Vivica написал(а):

как у нее вдруг к нему возникла такая любовь аж через 20 лет, ни для рейтинга фильма, т.к. зрителям он противен.

НУ это точно не любовь была, просто отчасти благодарность, отчасти уверенность что он не предаст... Грубо говоря, всего достигла, мужика то надо всё таки... не всю жизнь ведь одинокой быть, а в Викторе она была уверена... Та нежность, которую она ему дарила, скорее была неизрасходованная женская нежность, которая принадлежала Хуану Карлосу... Вот поэтому её на долгои не хватало и она срывалась и показывала ему свой характер, ставила на место и показывала кто он для неё на самом деле... А он догадывался. вот и устраивал ей истерики, но силы воли разорвать узел с Марией у него не было...

Vivica написал(а):

не бесконечно жаль, что она испортила свое лицо!! и даже плакать хочется, что такой неповторимой женщины внешне уже не существует..

Я вот так над Лусией плачу...Смотрю на неё и не вижу её..

0

630

Vivica написал(а):

мне бесконечно жаль, что она испортила свое лицо!! и даже плакать хочется, что такой неповторимой женщины внешне уже не существует.. а она, небось, уверена, что всё сделала правильно и продлила себе молодость..

Светленький написал(а):

Я вот так над Лусией плачу...Смотрю на неё и не вижу её..

Vivica, Светленький, а вы бы предпочли видеть любимых актрис постаревшими, и потерявшими свою неповторимость не хирургическим, а естественным путём? Просто любопытно.

0

631

Bruxa написал(а):

а вы бы предпочли видеть любимых актрис постаревшими, и потерявшими свою неповторимость не хирургическим, а естественным путём? Просто любопытно.

Я бы предпочла узнавать в пожилой даме любимую актрису. А так... не знаю, как Габриэла, а Лусия вообще неузнаваема. Никак.

+1

632

Bruxa написал(а):

Vivica, Светленький, а вы бы предпочли видеть любимых актрис постаревшими, и потерявшими свою неповторимость не хирургическим, а естественным путём? Просто любопытно

Да, я бы предпочла, потому что именно сейчас Лусия как раз и потеряла свою неповторимость... Я её просто не узнаю! У меня даже нет ощущения, что я смотрю на Лусию Мендес, ту самую которую так запомнила по Никто кроме тебя и Мариелене, только когда она окрывает рот и я слышу узнаваемый голос, есть небольшое ощущение того, что это она...Посмотреть на её фотографии в молодости, даже в зрелости и сейчас - два разных человека...
Тем более с такими природными данными я уверена, что она и сейчас была бы элегантной и красивой, не говоря уже о фигуре, которую она смогла сохранить...
Тоже касается и Гольдсмит....как раз изюминку то она и потеряла...

Пусть молодость и ушла, зато именно их изюминка осталась бы... а так они все как одна с раскосыми глазами, угловатым лицом и губами до ушей

+1

633

Светленький написал(а):

Пусть молодость и ушла, зато именно их изюминка осталась бы... а так они все как одна с раскосыми глазами, угловатым лицом и губами до ушей

Моя любимая актриса называет этот эффект "не лица, а пирожки с мясом". Правда, когда я смотрю на неё, немного грущу о прошлом, о том, какой она была всего десять лет назад. Может не стоит полностью отвергать пластику, особенно женщинам предрасположеным к раннему старению (а среди жительниц южных стран таких, увы немало), но стараться не переусердствовать с ней?

0

634

Bruxa написал(а):

Может не стоит полностью отвергать пластику, особенно женщинам предрасположеным к раннему старению (а среди жительниц южных стран таких, увы немало), но стараться не переусердствовать с ней?

НУ есть знаменитые люди. которые делают пластику с умом, там даже и не подкопаться и не поймёшь делали они что то или нет и только специалисты могут сказать - да, там чуть подтянула, здесь чуть подправила...Вроде бы и остался человек таким же, а если бы этого не сделал то было бы хуже (было бы больше морщин и обвислостей), но не натягивать же лицо на затылок! Это же уродство.... Уверена., что они это знают!

Вот сравнить даже Лусию Мендес и нашу Марию - Викторию Руффо...Да, видно что Викки уже не молода, но она это она! Все изюминки её лица при ней... может она что то и делала, но это её дело. этого не видно.. тАк же и звезда Моей второй мамы Мария Сорте..... а Мендес...
Даже Сальвадор Пинеда, её вечный поклонник, когда у него спросили "Любите ли Вы до сих пор Лусию" ,говорил о ней, что Лусия уже совсем не та королева, что была когда то... Это конечно не этично и лучше бы он так не говорил на всеуслышание, но в общем то это факт...

Вот даже наглядно Виктория Руффо...молодец какая..
http://s013.radikal.ru/i323/1207/38/61daa5805b57.jpg
http://s009.radikal.ru/i307/1207/58/b54d20fa2f32.jpg

А вот Лусия Мендес.... http://latinoparaiso.ru/images/smilies/5.gif

http://i061.radikal.ru/1207/46/3f31343894ab.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1207/3d/774edafd0392.jpg

И вот Габи Гольдсмит...

http://s019.radikal.ru/i636/1207/57/d5cfb8cddfa1.jpg
http://i068.radikal.ru/1207/b5/b41d2e70cfad.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/1207/c5/a6791c7fcea8.jpg

0

635

Bruxa написал(а):

Vivica, Светленький, а вы бы предпочли видеть любимых актрис постаревшими, и потерявшими свою неповторимость не хирургическим, а естественным путём? Просто любопытно.

однозначно, да! потому что лучше уж я буду смотреть на постаревшее ЗНАКОМОЕ лицо, чем как будто на другого человека. это такое горькое ощущение! как будто, извините за сравнение, твоя любимая актриса умерла... и нет больше такой, и никогда ты больше не увидишь любимые черты лица. а на ее месте появился совсем другой человек.

0

636

Светленький, ай-ай, ты выставила вот так рядом фото Габриелы "до" и "после" - и прям слезы наворачиваются. У нее форма глаз и нос совсем другие... а эти черты лица, похоже, и создавали ее индивидуальность, то нечто неуловимое, что было ее "изюминкой" и благодаря чему я ее так внешне полюбила!

0

637

Светленький написал(а):

Вот сравнить даже Лусию Мендес и нашу Марию - Викторию Руффо...Да, видно что Викки уже не молода, но она это она!

Кстати, хороший пример! Они практически одногодки.

0

638

Bruxa написал(а):

Может не стоит полностью отвергать пластику, особенно женщинам предрасположеным к раннему старению (а среди жительниц южных стран таких, увы немало), но стараться не переусердствовать с ней?

Вы знаете, лично я не видела еще ни одной безукоризненно сделанной пластики. Но если опустить то, что это опасно и могут быть любые последствия (как у Веры Алентовой, к примеру), и актрисы не боятся начать выглядеть иначе после операции - то пусть делают. Но лично я не могу представить, как бы могла жить с другим лицом (!)

0

639

Светленький написал(а):

Пусть молодость и ушла, зато именно их изюминка осталась бы... а так они все как одна с раскосыми глазами, угловатым лицом и губами до ушей

наверно, глупый вопрос и скорее от некоторого отчаяния, но - при желании нельзя ли отменить результаты пластики?

0

640

Светленький написал(а):

Помоему его главной ошибкой было то, что он связался с Фернандой и женился на ней... Может пусть он не рвался соединиться себя узами брака с Марией, но и с другими не надо было... Может Мария и простила бы его за эти метания...

может быть и так... но вообще, если бы Мария была чуть менее гордой, она все равно могла бы его простить, так как много лет у него не было устроенной личной жизни.

Светленький написал(а):

Да и в общем то он действительно именно метался, насколько я помню не было такого, чтобы он прямо отказывался от неё или посммеялся над ней или бросил бы её без помощи, просто она бы эту помощь не приняла...

вот именно! ХК никогда не был подлецом в прямом смысле этого слова. Он был мягкотелым человеком, подверженным мнению отца и высшего общества. но Марию он всегда любил искренне, это в нем и подкупало зрителей, я думаю!

Светленький написал(а):

А то, что её с ребенком не приняли в семью - это и правда унизительно для человека...Да и тем более уже тогда такого гордого и амбициозного человека как Мария

согласна. но это было такое время и такие общественные стереотипы и нормы.

Светленький написал(а):

НУ это точно не любовь была, просто отчасти благодарность, отчасти уверенность что он не предаст... Грубо говоря, всего достигла, мужика то надо всё таки... не всю жизнь ведь одинокой быть, а в Викторе она была уверена... Та нежность, которую она ему дарила, скорее была неизрасходованная женская нежность, которая принадлежала Хуану Карлосу... Вот поэтому её на долгои не хватало и она срывалась и показывала ему свой характер, ставила на место и показывала кто он для неё на самом деле... А он догадывался. вот и устраивал ей истерики, но силы воли разорвать узел с Марией у него не было...

Думаю, ты права! Так Виктору и надо! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/pleasantry.gif

Светленький написал(а):

Я вот так над Лусией плачу...Смотрю на неё и не вижу её..

сочувствую тебе!

0