Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маргерит Волан / Marguerite Volant (Канада)

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

http://6.firepic.org/6/images/2014-11/22/m9ou3efequh7.png

Год - 1996
Страна - Канада
Режиссер - Чарльз Бинами   
Жанр - Драма, История

Сюжетом драматического сериала является история про молодую девушку Маргарет, которую сыграла Кэтрин Сенарт.  После подписания в 1763 году Парижского договора, новая Франция (Канада) становиться колонией Британии. Это подтверждает и отец Маргарет, капитан Клод, который приезжает домой после трехлетнего отсутствия. Радость приезда отца омрачается этим известием. Неожиданно серьезно заболевшая мать девушки понимает, скоро умрет и просит свою младшую дочь всегда чтить их родовое имение. Она внушает девушке, что их поместье обитель души семьи Воландов. После смерти матери девушке приходиться приложить максимум усилий, чтобы выполнить завет матери, ведь содержание дома непростая задача, для девушки ее возраста. Судьба сводит молоденькую девушку с капитаном британского полка, Джеймсом, который вместе с полком защищает территорию новой Франции от восстаний. Уже после первой встречи Джеймс понимает, что влюблен в эту хрупкую, но очень храбрую девушку. Однако понять то, что они предназначены друг для друга, паре удается лишь через множество препятствий, уготованных для них судьбой. Этот красивый и романтический сериал получил награду «Gemini» и был признан лучшим художественным сериалом 1997 года.

Катрин Сенар  - Маргерит Волан
Майкл Сафайя - Джеймс Элиот Чейз
Паскаль Бюсьер - Элеонора Волан
Жан-Эмери Ганьон - Винсент Лери
Роханна Гаудета- Лоусена - Марианна Лери
Филип Козино - Антон Де Курваль
Норманд Дъамур - Лаваль Шавиньи
Стефан Ганьон  - Ламберт Волан
Benoit Dagenais - Пьер Годифроу Волан
Жильбер Сикот - Клод Волан
Вероника Ле Флаго - Изабель Роувилле
Пьер Кюирзи - Ренольд Лароше
Анжель Кутии - Эжени Вубасен
Паскаль Монпети - Жанна Летеллиер
Бено Бриер - Блас Миленкон
Мария Шанталь Пирсон - Симона
Давид Френкас - Лейтенант Кинсфорд
Эмидио Мичети - Британский Генерал

http://margueritevolant.narod.ru/

Отредактировано Нисси (22.11.2014 18:40)

0

2

http://s30.postimg.org/5m3r9scj5/img_167372_c4ca4238a0.jpg
Маргерит Волан - 18 лет
Младшая дочь и любимица семьи, делает все, что только приходит ей в голову.  Мечтает выйти замуж по любви.  После смерти матери, хлопоты по хозяйству ложатся на ее плечи.  Когда же отец кончает собой, отчаянная девушка стреляет в английского офицера и ее арестовывают.  Семья помогает ей, и Маргерит  бежит из дома вместе с братом.  В своем увлекательном, но трудном приключении девушка влюбляется в Лаваля Шавиньи, но им не суждено быть вместе, так, как тот обманул ее.  Маргерит, возвращается домой и выходит замуж за капитана Чейза - за того, кого ненавидела и презирала. Но вскоре она обнаруживает к нему глубокую любовь.

Отредактировано Нисси (22.11.2014 16:17)

0

3

http://s28.postimg.org/bm973kon1/img_167373_c81e728d9d.jpg
Джеймс Элиот Чейз - 26 лет
Королевский офицер из 60-го пехотного полка, носит звание капитана. Дальний  родственник Джеймса Мирея, британского генерала и губернатора провинции Квебек. В нем сочетается красота, мужество и благородство, которых не замечает Маргерит. Когда же девушка делает попытку застрелить его, влюбленному в нее капитану  не остается ничего как арестовать ее. Позже, он покупает поместье Воланов и добивается у губернатора освобождения для Маргерит. Джеймс безумно любя ее, прощает ей даже ее ложь. Он хочет, чтобы она была счастлива и устраивает ей встречу с любимым. Ради ее счастья, он готов даже отпустить ее.

Отредактировано Нисси (22.11.2014 16:11)

0

4

http://s29.postimg.org/5h91szihz/QIP_Shot_Screen_5599.png
Элеонора Волан - 25 лет
Старшая дочь капитана Клода и Изабо Воланов, после того как ее мужа убивают бандиты, она оставшись вдовой выходит замуж за Антуана Де Курваля. У нее от первого брака остаются двое детей, дочь Марианна и новорожденный сын, которого она назвала в честь погибшего мужа и отца - Клод Висент. Элеонора, узнает от мадам Бубасен правду о своем втором муже и не верит ей. Но найдя доказательства его преступлений, она уходит от него, забрав с собой детей. Предоставив судьбу Антуана, мужу своей сестры - капитану Чейзу, Элеонора остается в поместье, понимая, что ее место рядом с Маргерит.

0

5

http://s29.postimg.org/5k247b0x3/img_167395_eccbc87e4b.jpg
Ламбер Волан - 22 года
Старший сын Клода и Изабо, увлекается поэзией. Ламбер, пропадая в салонах мадам Бубасен, совсем не интересуется делами поместья.  Он в близких отношениях с Лавалем Шавиньи, которого считает своим другом. Именно Ламбер, уговаривает Де Курваля заступится за Маргерит, перед капитаном Чейзом. Когда их план не удается, он помогает сестре и бежит вместе с ней из дома, неся ответственность за нее. Вместе с сестрой, он проходит через все тяжкие испытания. Когда  Ламбер чувствует, что больше не нужен Маргерит, он покидает ее, чтобы найти свое место в этой жизни.

0

6

http://s17.postimg.org/coll5wp4v/img_167397_e4da3b7fbb.jpg
Клод Волан - 46 лет
Верноподданный Франции и защитник короля Людовика XV. Капитан Клод, отец троих детей, так и не оправился от смерти любимой жены.  Будучи человеком чести, он не смог перенести новых политических изменений и застрелился после того, как капитан Чейз зачитал документ об уступке Канады британскому королю Георгу III.
Стоило ли считать этого человека - трусом?
Его смерть, сыграла чуть ли не самую важную роль в судьбе его младшей дочери - Маргерит.

0

7

http://s16.postimg.org/chmugmqb9/QIP_Shot_Screen_5605.png
Изабо Роувиле Волан - 43 года
Хозяйка поместья Воланов, мать троих детей и жена капитана Клода Волана. Она хорошая мать для своих дочерей, но не им брать с нее пример. Когда капитан Клод воевал с англичанами, Изабо в отсутствие мужа, успела полюбить их управляющего, Рено. Их любовь не была долговечной, но принесла свои плоды. Эта удивительная женщина, свято до самой смерти, сохранила свою тайну, которая была известна служанке, Жанне.
Умирая, она попросила свою младшую дочь, никогда не забывать, что ее теперь дом не во Франции, а в их поместье в Канаде.

0

8

http://s30.postimg.org/gzr7nqkxd/img_167401_45c48cce2e.jpg
Ренольд Де Лароше - 45 лет
Управляющий поместья Воланов. Держит слово, данное покойной хозяйке Изабо и заботится о ее дочери Маргерит. После смерти Изабо, он заводит отношения с хозяйкой одного из самых посещаемых салонов Квебека - мадам Бубасен. Рено испытывая неприязнь к новому хозяину поместья,  Антону Де Курвалю все же внимает уговорам Жанны, и остается в поместье.  Он, восхищен благородством капитана Чейза и дает этому отчаявшемуся молодому человеку,  совет и надежду на взаимную любовь любимой женщины. Но к несчастью, Рено умирает от опухоли в мозгу, образовавшейся в результате несчастного случая.

0

9

http://s13.postimg.org/zdzl7830n/QIP_Shot_Screen_5606.png
Антуан Де Курваль - 29 лет
Неудачливый азартный игрок и фальшивомонетчик. Антуан, должен был мадам Бубасен, целое состояние и его единственным спасением было найти себе богатую наследницу.  Его невестой стала Маргерит Волан, которая  случайно узнав о его заговоре с Эжени, отказалась выходить за него замуж. Она отвергает его и во второй раз, публично унизив перед капитаном Чейзом. После побега Маргерит, Антуан по настоянию Эжени, решает попытать счастья с наивной Элеонорой. Его план удался! Но за все совершенные им тяжкие преступления,   его судьба, -  пожизненное заключение  в тюрьме Квебека.

0

10

http://s27.postimg.org/azxzwtlw3/img_167400_c9f0f895fb.jpg
Эжени Бубасен - 50 лет
Хозяйка салонов Квебека, расчетливая и хитрая женщина, очень дружна с губернатором Миреем.  С помощью Антуана Де Курваля, Эжени хотела продать поместье Воланов, серу Макдональдсу.  Когда же Де Курваль, возвращает ей долг, Эжени отказывается вернуть Антуану, его долговую расписку. Необдуманность этого шага, приводит к печальным последствиям...
Однажды ночью, на мадам Бубасен нападают и избивают в собственном доме. В результате этого случая, она до конца своих дней остается прикованной к инвалидной коляске, наказанная за свою алчность и жестокость.

0

11

http://s30.postimg.org/dzxuatlyp/QIP_Shot_Screen_5608.png
Блас Мелансон - 36 лет
Преданный работник в поместье Воланов. Именно Блас, видел как убили молодого хозяина поместья, мужа мадам Элеоноры - Висента Лери. Он опознает убийц, но пожалев юношу, который был сними, он спасает его от виселицы.
Блас, очень великодушный и ранимый человек и часто не понимает Жанну.
Когда Жанна, рассказывает всем о сверхъестественном даре спасенного Бласом мальчика, Блас тот час же собирая вещи уходит от нее.
Но проходит спустя какое-то время, он понимает, что не может подняться на борт корабля без любимой им Жанны и возвращается в поместье.

0

12

http://s30.postimg.org/jcmooy9v5/QIP_Shot_Screen_5610.png
Жанна Лилитер - 32 года
Служанка Воланов и близкая подруга Маргерит. Жанна, очень преданная подруга, но не умеет держать язык за зубами. Она убеждает Рено, не уходить из поместья. А когда же в поместье возвращается Маргерит, Жанна обеспокоенная, рассказывает Рено о неприятностях молодой хозяйки. Не смотря на все свои недостатки, Жанна отличная кухарка...
Когда с Рено случается несчастный случай, Жанна открывает Маргерит тайну покойной мадам Изабо. Только благодаря ей, Маргерит узнает правду о своем настоящем отце.

0

13

http://s24.postimg.org/pyy1nt3p1/img_167402_d3d9446802.jpg
Лаваль Шавиньи - 30 лет
Солдат французской армии. После того как английский лейтенант Кинсфорд, сжег его ферму и убил его детей, он жаждет только одного - мести. Торгует оружием и мехами. Помогая Маргерит и ее брату, он влюбляется в нее. Но его жена жива и Маргерит узнав это бросает обманщика и презренного труса. Позже, Лаваль присылает Маргерит, письмо с просьбой, увидеться с ней. Встречаясь с Маргерит, Лаваль пытается возродить их любовь, но Магерит понимает, что больше не любит его. Прощаясь с Лавалем, она бежит к тому, кто по-настоящему завладел ее сердцем.

0

14

http://s24.postimg.org/y2xfkfsad/QIP_Shot_Screen_5611.png
После показа сериала Маргерит Волан 14 ноября 1996 года в Монреале прошел показ выставки в музее МакГолда, которая длилась до 19 октября 1997 года.
Выставка описывает жизнь в большом Квебекском имении в драматический и эмоциональный период - в1763 годы, время французко-английского режима.
Там можно увидеть костюмы и прочие принадлежности, которые использовались во время съемки.
Телесериал Маргерит Волан обеспечил музей МакГолда изумительной возможностью исследовать историю и жизнь того времени.
Чтобы вернуть прошлое к жизни и реально показать это посетителям были восстановлены семь цен из фильма: мы можем увидеть офис сеньора, кухню и спальню владельца поместья Воланов, а так же бал маскарад, который устраивался в доме мадам Бубасен, дом Антона де Курваля, военная лагерная стоянка и торговый пост.
Каждая цена имеет свою характерную черту, деталь жизни каждого героя - сеньора Клода Волана, его дочь Маргерит, домохозяйку Джин или капитана Джеймса Элиота Чейза.
  Костюмы изношенные главными героями всех серий были представлены на выставке, включая и роскошные бальные платья, которое носила Маргерит Волан и Эжени Бубасен.
Чтобы помочь посетителям вспомнить восстановленные перед ними декорации, на мониторах будут показаны отрывки из сериала.
  Для создания исторических костюмов производители и исследователи долго консультировались с специалистами. Сложные прически дам, на балу маскараде были скопированы с миниатюр и портретов 18 столетия музея принадлежавшего МакГорду как и множество экспонатов.
  Чтобы привлечь внимание юных посетителей в этот исторический период, Музей разработал специальный тур выставки, акцентированный со всеми видами захватывающих открытий и опытов.
  Гиды музея воспользуются преимуществом показа, чтобы обсудить много аспектов жизни 1763 года, включая, продовольствие, моду, деньги и гигиену. Дети будут также приглашены: они могут примерить корсет, шляпу бобра, понюхать разнообразные запахи парфюмерии того века, потрогать на ощупь ткань платья или писать пером.

+1

15

Осенью 1996 года, сотни тысяч телезрителей затаив дыхание следили за красивой приключенческой историей Маргерит Волан.
Мак Корд работая вместе с производственной компанией Citй Amйrique оформил исторический сериал, чье действие начинается в 1763 году.
Mузей помогли как можно больше показать на экране, мир того времени.
Сосредоточенное внимание на одном из сериальных обьектов, показывает нам много очаровательных фактов о сеньорах и их служащих, о различных ремеслах и отраслях, продовольствии, нарядах и тенденциях ухода, интригах, о распространенных   фешенебельных салонах, военной жизни, торговле мехами и простых методах транспортировки.  О выставке

Вы знаете что в 1763:
- Только выставленные части тела вымывались. Духи были чрезвычайно популярны!
- Требовалось всего четыре дня, чтобы путешествовать от города Квебек до Монреаля.
- Перед взятием команды батальона, солдат часто был должен использовать свой кошелек: военные полномочия платными.
- pelu - " кожа взрослого бобра " использовалась как денежно-кредитный стандарт. Готовящийся горшок стоил 1 1/3 pelus, 4-футовая винтовка 12 pelus.
- Для кулинарных книг не существовало никаких температур при готовке: не существовало никакого термостата на открытом камине.

+1

16

http://2.firepic.org/2/images/2014-11/22/mb7kphwpvsrd.png
http://2.firepic.org/2/images/2014-11/22/2r76a3jpfxoy.png
http://2.firepic.org/2/images/2014-11/22/jkrcqgosdz8l.png

Отредактировано Нисси (22.11.2014 18:04)

+1

17

http://2.firepic.org/2/images/2014-11/22/ln856awm7snz.png
http://2.firepic.org/2/images/2014-11/22/235pgtyra2tq.png
http://2.firepic.org/2/images/2014-11/22/9by7n0kl5flq.png

+1

18

Ира, спасибо, уверен, за интересный сериал. В свое время мне очень нравились костюмные драмы. http://www.picshare.ru/uploads/120824/o4V4JaK96o.gif Ранее из Канады видел нежели сериал "Эмили" и спортивный сериал "Бросок еще бросок", популярные в начале 90-х. Также понравились твои факты, относящиеся к сериалу! http://www.picshare.ru/uploads/120824/uN064Wntz5.gif

+1

19

Alexandr написал(а):

Ранее из Канады видел нежели сериал "Эмили"

Кстати "Эмили" тоже смотрела. И в продолжении сериала о дочери Эмили Бланш, есть две актрисы которые играют в этом сериале.
Нужно будет посмотреть есть об этом сериале на форуме.

Паскаль Бюссьер
Элеонора, сестра Маргерит / Бланш

http://firepic.org/images/2014-11/22/befai9hn3d6p.png

Паскаль Монпти
Служанка в доме Волан / подруга Бланш

http://firepic.org/images/2014-11/22/wuktf6uog2ot.png

0

20

http://s10.postimg.org/k5xhtlmz9/111.png http://s10.postimg.org/w3z27hqqd/112.jpg http://s10.postimg.org/mxgrk7lhx/113.png

http://s10.postimg.org/egh99agt1/114.png http://s10.postimg.org/kmnats045/115.png http://s10.postimg.org/d5e3ekal1/116.png

http://s10.postimg.org/5gh92ua39/117.png http://s10.postimg.org/6dj2xyw7p/118.jpg http://s10.postimg.org/6hhhryr2t/119.jpg

http://s10.postimg.org/uu5u66mc5/120.png http://s10.postimg.org/bvg9zigt1/121.jpg http://s10.postimg.org/5bijqa93p/122.png

http://s10.postimg.org/melblspsl/123.png http://s10.postimg.org/l4ig9mpp1/124.jpg http://s10.postimg.org/psyg4tevp/125.jpg

0