Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваш любимый литературный жанр?

Сообщений 41 страница 60 из 69

Опрос

Ваш любимый литературный жанр?
Русскую классику

2% - 1
Зарубежную классику

20% - 10
Детективы

37% - 18
Современную прозу

4% - 2
Мистику, ужасы

8% - 4
Фэнтези, фантастику

12% - 6
Юмористическую

0% - 0
Поэзию

0% - 0
Юмористическую

0% - 0
Нет определённых предпочтений

14% - 7
Голосов: 48

41

Биография

0

42

А разве классика это жанр? Агата Кристи это классика в жанре детектива. По-моему немного неправильно обозначена тема. И куда мне записать например Рея Бредбери  зарубежного классика в жанре фантастики? Но может быть я и ошибаюсь. http://funportal.info/smiles/smile283.gif

0

43

Старушенция написал(а):

А разве классика это жанр?

мне тоже кажется, не все темы указаны. Есть историческая литература, есть романы- современные, зарубежные, любовные.
к какой категории я должна отнести  книгу "Схорони мое сердце у Вундед-Ни" ?

+1

44

Я очень люблю Зарубежную классику.За нее и проголосовала.Хотя также мне очень нравятса Детективы и Мистика.

0

45

детективы, особенно русские

0

46

Фантастика, мелодрама и мистика

0

47

Мне нравятся и мистика и ужасы и детектив(только классический А.Кристи),хотя и зарубежную классику читаю с удовольствием.Я считаю ,что все зависит от автора.

Отредактировано викторияcat (24.04.2012 02:42)

0

48

Голосую за детективы. потому, чтоих люблю все же больше. Но предпочтение отдаю еще и фантастике.

0

49

Детективы              - наши и зарубежные
фантастика             - наша и зарубежная
мистика без ужасов - наша и зарубежная

0

50

Детективы всё ещё люблю, но больше по инерции, редко попадается по-настоящему неожиданная развязка. От мистики немного отошла, скоро вернусь, наверное - обожаемый Кинг что-то новое выпустил, анонсы интригуют. Сейчас "присосалась" к сериям "Эксмо": "Мона Лиза", "Королевы любви", "Интеллектуальный бестселлер". Сегодня должна дочитать "Вайдекрскую трилогию" Филиппы Грегори.

0

51

Bruxa написал(а):

Детективы всё ещё люблю, но больше по инерции, редко попадается по-настоящему неожиданная развязка. От мистики немного отошла, скоро вернусь, наверное - обожаемый Кинг что-то новое выпустил, анонсы интригуют.

Ты тоже любишь Кинга .Он один из моих любимых писателей.А какое твое любимое его творение?

0

52

а я сейчас "подсела" на аудио книги, слушаю в основном детективы и наши даже больше нравятся
недавно прослушала Ярослава Зуева "Три рекетира" очень советую, скачала на торренте
а из бумажных сейчас читаю Полякову, тоже нравится
также нравятся Наталья Андреева, Виктор Пронин, Иоанна Хмелевская
Маринина, когда то очень любимая что то не особо идет в последнее время, сам сюжет интересный, но уж очень много философии и всяких размышлений  http://latinoparaiso.ru/images/smilies/2.gif
Очень жду новинок от Дашковой, все перечитала, хоть по второму разу начинай  :D
после Источника счастья ведь вроде больше ничего не было?

+1

53

А я кстати аудио книги не разу и не слушала.Надо будет попробовать.Так намного быстрее ,чем читать самому.

0

54

викторияcat написал(а):

Ты тоже любишь Кинга .Он один из моих любимых писателей.А какое твое любимое его творение?

У меня, можно сказать, три любимейших автора на все времена - Кинг, Агата Кристи и Брэдбери. Насчёт любимого у Кинга, это сложно. Из рассказов "Плот", а из романов что-то одно не выберешь :). Если первую пятёрку, то: 1. "Кладбище домашних животных" 2. "Кэрри" 3. "Худеющий" 4. "Необходимые вещи" 5. "Мёртвая зона".

А кто твои фавориты? ))

0

55

Всё-таки, подумав, проголосовала за зарубежную классику, как любимый жанр. Остальное я люблю периодами или отдельными авторами, а к этой области литературы чувства может и не страстные, зато самые прочные )))

0

56

Джули написал(а):

Очень жду новинок от Дашковой, все перечитала, хоть по второму разу начинай   
после Источника счастья ведь вроде больше ничего не было?

Было..  я недавно в "Читай - город" заходила вышла у Дашковой новая книга "ПАКТ". Новый остросюжетный роман от автора бестселлеров, проданных общим тиражом 30 миллионов экземпляров!

Действие романа происходит накануне Второй Мировой войны. В Москве сотрудник «Особого сектора» при ЦК ВКП(б), спец-референт по Германии Илья Крылов составляет информационные сводки для Сталина. В Берлине журналистка Габриэль Дильс работает на советскую разведку. Никто не в силах остановить эпидемию массового безумия в СССР и в Третьем Рейхе. Но все-таки можно попытаться спасти жизнь хотя бы одного человека, пусть даже далекого и незнакомого.

От автора: Это исторический роман, время действия 1937—41 годы, место: Москва и Берлин. Это моя личная попытка осмыслить ту трагедию, которая произошла в России в эти страшные и горестные годы. На эту тему написано море исследований, я изучаю документы, подолгу сижу в архивах. Но я пишу не исследование, а беллетристику, где есть сюжет и герои с их характерами, переживаниями, мыслями…

***
Я сама Дашковой все книжки перечитала, тебе какая больше всех понравилась?
А еще Лукьяненко люблю почитывать..."Черновик", "Чистовик", "Мальчик и тьма".
Панова Циклы "Тайный город" и  "Анклавы".

Отредактировано Poison (06.06.2012 12:05)

+1

57

Poison написал(а):

вышла у Дашковой новая книга "ПАКТ".

какая хорошая новость, спасибо, буду искать  :jumping:

Poison написал(а):

Я сама Дашковой все книжки перечитала, тебе какая больше всех понравилась?

мне все понравились, но если уж выделять, то больше всех наверное Вечная ночь, Золотой песок, Легкие шаги безумия
вообще нравится стиль Дашковой, как она сама говорит -  «Я работаю в традиции старого русского романа, но в сегодняшнем ритме и для сегодняшнего читателя».

0

58

Bruxa написал(а):

У меня, можно сказать, три любимейших автора на все времена - Кинг, Агата Кристи и Брэдбери. Насчёт любимого у Кинга, это сложно. Из рассказов "Плот", а из романов что-то одно не выберешь . Если первую пятёрку, то: 1. "Кладбище домашних животных" 2. "Кэрри" 3. "Худеющий" 4. "Необходимые вещи" 5. "Мёртвая зона".

А кто твои фавориты? ))

Кладбище домашних животных,Оно,Дюма-Ки,Мобильник,Жребий.Кристи тоже бесподобна Пуаро мой фаворит.

0

59

викторияcat написал(а):

Кристи тоже бесподобна

3 место в мировой литературе, после Библии и Шекспира и то только потому. что они раньше родились  :D

0

60

Особенно люблю читать исторические романы и восточную литературу в поэмах.

0