Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ХОЛМЕ / Nos do morro ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 1 страница 20 из 686

1

Автор: Саша Роден (псевдоним Ассоль Заславская);
«НА ХОЛМЕ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: психологическая драма, криминал, элементы религиозной мистики;
Количество серий: 43;

«На холме» - это история с типично бразильским колоритом, сюжет которой повествует о дружбе и предательстве. А победа, конечно же, за ЛЮБОВЬЮ!
«Nos do Morro» - esta é uma história com um sabor tipicamente brasileiro, cujo enredo fala sobre amizade e traição. Uma vitória, é claro, para o AMOR!

ПЕРВАЯ ФАЗА с 1 - 17 серии
Это история дружбы и предательства. В центре сюжета два друга детства, два актера и музыканта - Себастьян Гольдфредо (Артур Агияр) и Мигель Санчес (Микаэль Боржес).
Себастьян, или просто Тьяо - неординарный и очень талантливый парень. Сын мулатки медсестры Марилу (Соня Брага) и эмигранта из Германии Хельмута Гольдфредо (Жозе Вилкер). В фавеле Воронья, где он вырос, ему дали прозвище Немец. Мальчишки дразнят Тьяо за необычно светлую кожу и волосы. С детства его окружает с одной стороны - мир простых людей, с другой - мир 'богатых и знаменитых', к которому принадлежит по происхождению его отец.
Хельмут бывший врач нейрохирург, а ныне преступник занимающейся контрабандной торговлей в порту Гуанабара. Он отсидел 7 лет в тюрьме за ошибку допущенную на рабочем месте. Жестокий и изощренный человек, с которым у Тьяо уже с юных лет начинается сильное противоборство.
Мигель, или просто Миг - тщеславный парень. Он и Тьяо друзья с рождения. Миг одержим желанием во всем быть лучшим. И, несмотря на то, что считает Тьяо чуть ли не своим родным братом, завидует его таланту и способностям.
В жизни ребят происходит случай, который определяет их будущее. В возрасте 8 лет на набережной Леблон, излюбленное ими место для катания на скейте, их замечает рекламный агент. Агент предлагает родителям мальчиков снять детей в рекламе зубной пасты 'Бриллиантовая улыбка'. Услышав сумму гонорара, ушлый отец Тьяо, ни за что не хочет упустить возможность заработать на собственном сыне! В результате чего Хельмут становится менеджером мальчика.
Тьяо начинает посещать театральную студию «На холме» под руководством мэтра Карабакиса (Пауло Гуларт), а Миг буквально бредит музыкой. Позже, уже в подростковом возрасте, Мигель позовет Тьяо посмотреть репетицию музыкальной группы «Жоржетта», где он играет на гитаре и пишет тексты песен. Тьяо предлагают стать солистом группы, слава которой растет с каждым новым днем, набирая популярность в Бразилии и за ее пределами. С приходом известности и больших денег у Мигеля формируется зависть и злоба к другу, который по мнению парня во всем превосходит его. Миг старается подражать Тьяо, и это только усиливает в нем ненависть.
Тьяо беззаветно влюблен в родную сестру Мигеля - Лижию Санчес (Таис Араужу). Девушка старше его на 3 года и не обращает на парня-подростка никакого внимания. Она состоит в отношениях со своим ровесником и старшим братом Тьяо - Луисом (Жулиано Казарре).

http://s7.uploads.ru/t/hOda6.jpg

ВТОРАЯ ФАЗА с 18 - 31 серии
Роковой случай кардинально меняет судьбу на тот момент 18-летнего Тьяо Гольдфредо. У его отца обнаружена страшная болезнь - рак мозга, что объясняет его жестокое поведение. Хельмут против женитьбы старшего сына Луиса, который учится в престижном университете на мулатке Лижии Санчес, которая ждет от него ребенка. В результате спора отец достает оружие и стреляет сыну в голову на глазах у сотни свидетелей жителей квартала Воронья. В это время Тьяо возвращается с репетиции и тоже становится свидетелем жуткой сцены. После трагедии и ареста отца, мать прогоняет Тьяо из дома.
- Ты никогда не будешь жертвой! Я не хочу потерять тебя, как потеряла Луиса! Не желаю, чтобы ты жил тут в Вороньи среди сброда и преступности! Уходи отсюда прочь, Тьяо! - кричит отчаявшаяся женщина.
С этой минуты жизнь молодого парня зависит только от него самого. Жестокость и несправедливость отца породили в его душе много противоречий. Он не знает, как справиться с растущим внутри гневом на окружающий мир, и негодованием от растерянности перед обстоятельствами. Он всеми фибрами тянется к Лижии, которая сама переживает шок после потери любимого человека. Лижия отвергает Тьяо, но он не желает соглашаться с этим.
Жизнь Мигеля протекает абсолютно иначе. Он пользуется каждым мгновением, которое дарит ему судьба и упивается собственной славой. Однажды на репетиции теленовеллы «Неразумное сердце» Миг замечает красавицу актрису по имени Полина Машаду (Алинне Мораис). Ему очень понравилась эта девушка, и он желает познакомиться с ней ближе. Полина ничего не подозревая об этой симпатии отдает предпочтение его «лучшему другу» Тьяо Гольдфредо.
Потерпев очередную неудачу с Лижией, Тьяо решает пойти наперекор самому себе, и ответить на симпатию Полины. Он предлагает ей встречаться, при этом не испытывая к ней практически ничего, кроме легкой увлеченности. Тьяо не знает, что Мигель раньше него присмотрел красотку Полину для себя, и без задней мысли знакомит товарища с новой подругой.
- Это моя девушка Полина, - говорит Тьяо.
Миг решает сделать вид, что все в порядке. Он не признается Тьяо, что «запал» на актрису. С этого момента зависть и злоба, которую Мигель так давно выращивал в себе, выливается наружу. В итоге он идет на самый коварный и отчаянный шаг - заказать убийство Тьяо. Судьба решает сыграть с «друзьями» злую шутку, и во время концерта киллер совершает ошибку, и стреляет в Мигеля.

http://sg.uploads.ru/t/yGuOK.jpg

ТРЕТЬЯ ФАЗА с 32 - 43 серии
Себастьяна Гольдфредо обвиняют в покушении на Мигеля Санчеса. Отсидев 2 года в тюрьме, Тьяо выходит на свободу. Ему предстоит начать все заново. Путь в актерскую среду отныне для него закрыт. Но парень не желает сдаваться, и находит иной способ вернуть себе потерянный успех. Он открывает собственный продюсерский центр, который весьма быстро приносит ему славу и приличный доход.
В третьей фазе точкой апекс для нашего героя становится его любимая женщина и мать его сына - Полина. Но роковая измена на диком пляже с Лижией Санчес тоже не останется забытой…
Актерская карьера Мигеля Санчеса после полученной в результате огнестрельного ранения травмы пойдет на спад. Единственный человек, который будет верен ему до конца - красавица Бернис (Даниэла Эскобар), бывшая всемирноизвестная фотомодель.
По мере того, как Тьяо столкнувшийся с несправедливостью, и переживший ужасы тюремного заключения, будет подниматься вверх, достигая поставленных целей. Мигель будет опускаться все ниже и ниже на самое дно. Подставив Тьяо, он нажил себе врага в лице немца Хельмута Гольдфредо, который захочет учинить над Мигелем расправу руками адвоката Германа Гонзага (Адриано Гариб). Защищая любимого, Бернис выстрелит в адвоката Гонзага. В конце третьей фазы Мигель и Бернис будут вынуждены бежать из Бразилии заграницу.
http://s3.uploads.ru/t/2Yn0f.jpg

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ СЮЖЕТА НА ХОЛМЕ / Nos do morro
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА - Cidade Negra - Solteiro no Rio de Janeiro

Отредактировано Zanny (11.08.2023 10:59)

+6

2

Привет всем  :flag:  Друзья, я новичок на форуме, но решила рискнуть и поделиться своим творчеством. Очень надеюсь вам понравится! 1 серия сюжета "На холме" уже скоро, а пока предлагаю, ознакомиться с синопсисом. Приятного чтения!

Отредактировано Zanny (15.11.2019 00:44)

+3

3

Привет Занни! Любимый сюжет уже и сюда добрался http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif  поздравляю с открытием темы http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file.gif  Желаю удачи http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif

+2

4

Franchesca http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif спасибо большое!
Ага добрался и сюда))) в поисках новых читателей и впечатлений http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Laie_51.gif

+3

5

Zanny написал(а):

Franchesca http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif спасибо большое!
Ага добрался и сюда))) в поисках новых читателей и впечатлений http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Laie_51.gif

На тему я подписалась так что не потеряю. Буду заглядывать иногда. С удовольствием перечитаю. http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/0bb12b6bc6ca92a627e562d828b03158.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile141.gif

+1

6

Franchesca, добро пожаловать, жду твои отзывы http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif

+2

7

С открытием темки  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif мы всегда рады новым новеллкам и читателям, наш форум очень дружелюбный, желаю удачи  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file3.gif

+1

8

Zanny приветик!  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile141.gif  с открытием темки! И желаю тебе удачи буду читать

+1

9

Aulen, спасибо http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile141.gif

+1

10

Я тоже буду читать. На темку подписалась.

+2

11

Altair Sandal, спасибо http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file3.gif  для меня это первая публикация на форуме, поэтому волнительно, как примут http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif

+2

12

Lucky-lady написал(а):

Я тоже буду читать. На темку подписалась.

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file.gif Добро пожаловать!

Отредактировано Zanny (17.05.2018 22:25)

+1

13

Zanny написал(а):

Altair Sandal, спасибо http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file3.gif  для меня это первая публикация на форуме, поэтому волнительно, как примут

Да у нас самая теплая атмосфера, какая только бывает на форумах. Мы тут как большая семья прямо. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

+1

14

Lucky-lady, это здорово http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/09/smile230.gif Завтра опубликую первую серию http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile432.gif

+1

15

Zanny написал(а):

Lucky-lady, это здорово http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/09/smile230.gif Завтра опубликую первую серию

Хорошо. Можешь называть меня Олесей.

+1

16

Договорились Олеся http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile466.gif Я Аля))))))

+1

17

Zanny написал(а):

Я Аля))))))

Это полное имя?

0

18

Lucky-lady написал(а):

Это полное имя?

Нет, сокращенное от Александры)

+1

19

Zanny написал(а):

Нет, сокращенное от Александры)

Классное имя. Очень нравится. Единственное для форума и запоминающееся. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file.gif

+1

20

Lucky-lady написал(а):

Классное имя. Очень нравится. Единственное для форума и запоминающееся.

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif спасибки!

+1