Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Курт Сеит и Шура" (Турция) - резюме серий на русском

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://firepic.org/images/2015-04/02/2lx6ag78rps7.jpg

1 серия
Несмотря на приказ Курта Сеита не стрелять Петро стреляет и убивает своего солдата. Курт злиться, напоминает, что приказывал. Петро лишь оправдывается, что он ошибся, думал, что это враг. Курт хочет написать рапорт об ошибки Петро, Петро умоляет его этого не делать, Курт требует отставки. Курт Сеит и Петро приходят к жене убитого, Петро отдает ей деньги, что бы она и дети не нуждались, женщина сначала отказывается, но Петро настаивает, что он был его лучшим другом и они сражались плечо к плечу и он не будет чувствовать себя спокойно, если она не примет.
Отец и сестра отправляют Шуру на первый в её жизни бал, отец просит её развлекаться, ведь война близко и надо наслаждаться каждым моментом, и обещает, что болезнь пройдет.
Курт Сеит приезжает на бал и благодарим за приглашение. Встречается с Петро. Петро: - я привыкаю к новой жизни. Курт Сеит приветствует своего другого друга и хвалит его барышню. Курт приветствует других товарищей. Все говорят об отставке Петро, другие друзья не верят. Петро говорит, что все не могут воевать, иначе экономика рухнет. Друзья обращают внимание Сеита на баронессу Лору, Курт отправляется к ней. Лола спрашивает об отъезде, Курт отвечает, что отправляется в Крым, Лола говорит, что для прощания мало времени и она ждет его.
Шура приезжает на бал с сестрой и отцом и восхищается обстановкой.
Друзья спорят, сможет ли Курт Сеит поцеловать женщину, которая войдет. Курт принимает спор. Входит Шура.
Сеит спрашивает Петро о том кто это, Петро отвечает.
Петро идет к Шуре, все думают, что Петро помешают Курту. Курт и друзья говорят о Шуре, что она невинна и боится. Курт проходит мимо Шуры и приглашает на танец другую. Друзья обсуждают действия Курта. Петро приглашает расстроенную Шуру. Петро говорит, что помнит Шуру маленькой девочкой.
Курт приглашает на танец разных девушек, Шура опечалено наблюдает за этим и тоже иногда танцует с другими.

Валентина и Шура обсуждают балл, сестра считает, что балл был хорош. Шура хочет задать сестре личный вопрос. И начинает спрашивать и говорить о чувствах. Сестра, говорит, что она молодая девушка и не должна о таком говорить. Сестра просит вести её, не как ребенка, а как взрослую девушку.
Курт Сеит: Черное море. Все друзья говорят, что это рай и на его бы месте они жили здесь.
Курт приезжает к семье. Отец говорит, что гордится им. Вся семья приветствует Курта, а он представляет друзей.
Отец просит Шуру не расстраивается, говорит, что он выздоровеет, ему сделают операцию. Его друг забирает сестер к себе, пока отец будет в больнице. Жена друга успокаивает расстроенных девушек. Мать говорит, что когда вернется Петро и Сеит они тоже здесь будут, и они будут их сопровождать их больницу. Шура спрашивает о Сеите, жена друга рассказывает о его семьи и о том, что он с Петро в Крыму.
Друзья в хамаме спрашивают будут ли ночью развлечения и шутят.
Вся семья за столом, Курт говорит, что скоро уедет на фронт. Мужчины уходят поговорить, мать просит Османа не ходить, ведь он ещё молод и пусть взрослые поговорят. Тот говорит, что уже не ребенок.
Мужчины обсуждают обстановку в Москве. Отец спрашивает почему Петро подал в отставку. Петро оправдывается, что давно хотел, но началась война, повоевал и хватит от него больше пользы в не фронта. Отец Сеита и друзья его осуждают. Петро защищает.
Шура увидев фото Сеита начинает рассматривать, приходит сестра и говорит как она может трогать чужие вещи и почему книга ещё не выбрана. Шура её отсылает и вытаскивает фото и забирает себе.
Курт вспоминает детство, открывает сундук, который отец ему подарил и рассказ о том, как быть солдатом. Приходит Петро и спрашивает, что это то самый знаменитый сундук. Курт говорит да, Петро я тебе завидую.

Валентина и Шура обсуждают балл, сестра считает, что балл был хорош. Шура хочет задать сестре личный вопрос. И начинает спрашивать и говорить о чувствах. Сестра, говорит, что она молодая девушка и не должна о таком говорить. Сестра просит вести её, не как ребенка, а как взрослую девушку.
Курт Сеит: Черное море. Все друзья говорят, что это рай и на его бы месте они жили здесь.
Курт приезжает к семье. Отец говорит, что гордится им. Вся семья приветствует Курта, а он представляет друзей.
Отец просит Шуру не расстраивается, говорит, что он выздоровеет, ему сделают операцию. Его друг забирает сестер к себе, пока отец будет в больнице. Жена друга успокаивает расстроенных девушек. Мать говорит, что когда вернется Петро и Сеит они тоже здесь будут, и они будут их сопровождать их больницу. Шура спрашивает о Сеите, жена друга рассказывает о его семьи и о том, что он с Петро в Крыму.
Друзья в хамаме спрашивают будут ли ночью развлечения и шутят.
Вся семья за столом, Курт говорит, что скоро уедет на фронт. Мужчины уходят поговорить, мать просит Османа не ходить, ведь он ещё молод и пусть взрослые поговорят. Тот говорит, что уже не ребенок.
Мужчины обсуждают обстановку в Москве. Отец спрашивает почему Петро подал в отставку. Петро оправдывается, что давно хотел, но началась война, повоевал и хватит от него больше пользы в не фронта. Отец Сеита и друзья его осуждают. Петро защищает.
Шура увидев фото Сеита начинает рассматривать, приходит сестра и говорит как она может трогать чужие вещи и почему книга ещё не выбрана. Шура её отсылает и вытаскивает фото и забирает себе.
Курт вспоминает детство, открывает сундук, который отец ему подарил и рассказ о том, как быть солдатом. Приходит Петро и спрашивает, что это то самый знаменитый сундук. Курт говорит да, Петро я тебе завидую.

Друзья спрашивают, не голодны ли все? Курт зовет всех к себе. Шура говорит, что ей очень интересно, где он живет. И все отправляются к нему.
Шура: благодарит Курта за все. Сеит говорит, что у него будет свободное время и они вновь все повторят.
Петро хочет поговорить с Сеитом с глазу на глаз.
Петро: на каком фронте будешь воевать, стало известно?
Курт: Почему спрашиваешь с утра
Петро рассказывает, где он будет воевать, говорит, что испугался. Будешь воевать с Османами, для тебя это будет трудно, сколько убьешь своих.
Курт расстроенный уходит.
Петро: день настал неожиданно, ах нет это Шура.
Шуре передают письмо извиняющие письмо от Курта, он не сможет присоединиться.
В театре Петро просит прощенья, оставляя Шуру, и отправляется в другую ложу к Лоле. А к скучающей Шуре приходит Курт. Злой Петро покидают злую Лолу и отправляется к Шуре и Курту.
На балу, Шура хвалит танец Татьяны. Татьяна считает, что ее перехваливают .Курт говорит, что он свидетель, Шура даже плакала. Курт извиняется и покидает Шуру.
Лола подходит к Татьяне и Шуре. Хвалит Татьяну и знакомится с Шурой.
Шура рассказывает о болезни отца и о том, что они возвращаются на следующей недели. Лола говорит, что Сеит тоже уезжает, а у него такая яркая жизнь, богат, много женщин вокруг о нем можно книгу написать, и она знает его гораздо ближе. Шура расстроенная её покидает. Её просят потанцевать, но подходит Сеит и говорит, что этот танец уже обещали ему и остальные.
Сеит: теперь я Вас не брошу одну. Шура: я буду очень рада.
Петро приглашает расстроенную Лолу.
Сеит: ты замерзла, ты трясёшься. Шура: нет, не замерзла. Сеит целует Шуру. Петро это видит. Сеит говорит о чуствах и хочет поцеловать её второй раз. Их прерывает Мишель, Шура просит Сеита уйти, а Сеит просит его подождать.
Приходит Лола и начинает позорить, Лола сообщает, что этот поцелуй был лишь спором и сеячас Сеит празднует победу.

0

2

2 серия

Шура убегает, Курт пытается её догнать. Петро говорит, что не простит ему, если тот обидит Шуру.
Валентина расспрашивает Шуру о том, что случилось та отговаривается, говорит, что голова заболела. Курт Сеит разговаривает с баронессой на улице, Шруа за этим наблюдает в слезах. Курт спрашивает, она ли отравила его отношения с Шурой, та говорит, что её гордость была сломлена много раз за вечер и пытается поцеловать его, но он нее отступает, однако Шура видит только сцену поцелуя.
Сеит пишет Шуре письмо о своих чувствах. Заходит Петро, спрашивает про письмо Шуре. Сеит просит передать письмо Шуре, Петро соглашается. Петро говорит, что Шура отличается от всех кого он знал лучше. Курт говорит, что Шура особенное. Петро говорит, что чувствует гордость, ведь он идет против отца, он слышал весь разговор в Алуште. Сеит: я в нее влюбился. Петро я тебя понимаю, но не расстраивай девушку, ты едешь на фронт. Сеит забирает свое письмо. Петро говорит, что так лучше. Шура смотрит, как уезжает Курт.
Курт расстроенный пьет и стреляет по бутылкам, вспоминает детство, как отец учил его быть солдатом. Отец говорил, что прежде всего верность своей земле, семье, долгу. Не надо спешить ничего любить, что бы не расстраиваться. Петро и Шура разговаривают, Шура говорит о предстоящем везите к отцу, и что не спала. Петро говорит, что баронесса сказала, что бы защитить своего возлюбленного, она все сделает, и ложь скажет. Шура говорит, что она сказала о споре, Петро рассказывает о споре на поцелуй на первую вошедшую девушку. Родители наблюдают за разговором и говорят, что как будет хорошо поженить Шуру и Петро. Петро успокаивает Шуру, это не любовь, ты просто не опытна, молода, все ещё впереди. Шура говорит, что должна держаться подальше от Сеита.
Татя и Джелал. Татя: я вижу Курта первый раз таким, красивый, знаменитый, бабник Сеит, по которому сходят с ума все девушки отдал свое сердце Шуре, влюбился.
Друг пытается вернуть в чувства пьяного Курта, валяющегося на снегу. Когда затаскивают Курта, находят письмо к Шуре.
Шура говорит с Петро о предстоящей поездке после выздоровления отца. Петро говорит, что не хочет, что бы Шура уезжала и берет её за руку. Шура благодарит за все Петро. Шура говорит, что когда Петро приедет к ним весной, она его также горячо примет. Петро обещает забрать её вечером и оставляет в больнице. Шура, услышав музыку вспоминает приход Сеита в театр. Сеиту снится Шура, как он увозит её на лошади и целует.
В это время в Крыме разворачивается драка, в которой бьют младшего брата Курта. Приезжает отец и брат, разгоняют всех работать. Старший брат ругает Османа. Тот говорит, что они сказали, что они все заберут, сказали, что это будет их земля, они уже столько взяли и скоро и здесь все заберут. Осман, говорит, что ответил им, что это их земля. Отец его ругает, говорит, что он жил здесь годами, но он и русский поданный, поэтому нельзя что бы турки были против русских здесь.
В это время молятся о новорожденном. Сестра спрашивает мать, почему она так внимательно смотрит, обсуждают что она хороша и подойдет Курту. Мать спрашивает имя, Гюзиде отвечает. Гюзиде говорит, что Эминовым её приметели, будь готова тебя позовут за Сеита. Джелил приносит Тати цветы, и говорит, что он солдат и едет на фронт. Та отвечает, что годиться им. Миша дарит её семейное кольцо и делает предложение. Татя: любимый я одену это кольцо с гордостью и счастьем, но на предложение дам ответ после того, как вернешься с фронта, что бы вернулся за моим да. Миша: -я вернусь.
Шура слышит разговор сестры, о том, что надежды нет, папе осталось очень мало времени. Её возлюбленный успокаивает, Тина говорит, что нельзя Шуре говорить. Шура встревает в разговор: Отец не умрет и убегает. Шура бежит расталкивая всех и попадает на рынок, где все крушат большевики, падает, в этот момент её спасает Курт Сеит. Курт спрашивает, что она там делает одна, если бы ей навредили. Шура требует отпустить её. Сеит привозит её к больнице, просит одну никуда не выходить. Шура спрашивает, что он делает там. Сеит: я был рядом, почувствовал запах твоих волос и шел за ним. Шура, что случилось, ты знала что там опасно и пошла одна. Шура: в моем окружение лжецы, смотрят в глаза и лгут. Сеит: я тебя уверяю, я не говорил ложь. Сеит: я не врал тебе, что бы не говорили, я говорил правду. Все что я сказал в ту ночь, все правда.
Приходит сестра, спрашивает, где она была. Та говорит, что хотела подышать воздухом и встретила Сеита. Сеит говорит, что ехал в больницу. Константин спрашивает, стал ли известен фронт. Сеит отвечает, что да и он через 2 дня уезжает. Все желают ему счастливого пути. Сеит: Шура, если мы больше не увидимся, я буду помнить ту ночь. Прощай и уезжает. За ужином обсуждают спасение Шуры и отъезд Курта. Шура хочет уйти в свою комнату и покидает стол.
Когда Эминовы ужинают, к ним приходят с визитом с фермы, тот выходит. Перед Эминовыми извиняются за драку. Обсуждают обстановку и ситуацию. У Османа просят прощения.
Валентина Шуре: мы должны быть сильными. Шура: лечение совсем не помогло, лучше бы мы сюда не приезжали. Сестра: сейчас жизнь более ценна, чем когда либо, каждый момент, нас ждут более сложные дни, но мы должны быть сильными ради матери.
Мать Петро: я знаю, что Шура тебе нравится, я Вас видела в саду утром, я надеюсь она станет Боринской. Петро: конечно.
Друзья и Сеита грустные за ужином, скоро на фронт. Курт вспоминает вечер в театре. Татят отправляется в комнату к Сеиту и забирает письмо к Шуре. Джрузья собираются весилиться, зовут Татю, та начинает танцевать.
Мать Петро: я к Вам так привыкла к Вам, без Вас дом будет пустым. В этот момент приходит Татьяна. Татя: сегодня счастливый день, все мои любимые здесь. Татя говорит, что у нее кое что есть Шуре.
Петро и Курт разговаривают об отставке, Курт просит сказать, если есть хоть какая-нибудь обида. Петро: мы всегда были соперниками, но я от этого отказался, я горд тобой – лучшим другом, спасибо за все. Курт я после той ночи не могу спать, и в твоем сердце открыл дыру, но мы все забудем. Петро желает вернуться здоровым и с победой.
Петро спрашивает о встрече с Шурой. Сеит: -да, я ехал в больницу. Петро: ты зол на меня, я знаю, за то письмо. Курт : нет, все правильно. Петро: я рад.
Татя: Сеит никогда меня не простит за передачу этого письма, но ты должна знать. Шура под предлогом идет читать письмо… Теперь нет прошлого, я никогда не любил как тебя, я тебя люблю, пожалуйста позволь мне сказать тебе это в глаза, до отъезда на фронт.
Шура приходит к Татя и Валентине, и после того кого Валентина выходит, Шура благодарит, и говорит, что хочет что бы это было правдой. Таня говорит, что он точно влюблен, это точно, дай ему ответ, он завтра уезжает на фронт, дай ему ответ глаза в глаза.
Курт ищет письмо и не находит.
За ужином обсуждают приглашение на концерт от Тани, Петро обещает присоединиться.
Курт слушает концерт и вспоминает Шуру. Шура с Таней едут на концерт.
Шура подходит к Сеиту. Жених Тане: ты играешь с огнем.
Сеит и Шура садятся вместе, держась за руки.
Шура дома у Сеита просит не злиться на Татю за передачу письма, тот говорит, что он ей благодарен.
Шура: ты смотришь на меня далекими глазами. Сеит: потому что не знаю, как расстаться с тобой, завтра я уезжаю. Шура просит его молчать и плачет. Влюбленные целуются. Сеит: я очень хочу тебя, как никого не хотел. Я должен быть честным, я не могу дать тебе никакого фронта, я еду на фронт. Я не хочу сожалеть о чем-то. Я не хочу, что бы ты винила меня или себя. Но ты для меня очень красива. Ты всегда останешься для меня самой красивой. Ты красивая девушка. Моя маленькая, маленькая красивая Шура, моя возлюбленная.
Петро приезжает на концерт, но не находит там Шуру.
Шура и Сеит полуобнаженные у камина смотрят друг на друга. Сеит: я не хочу тебя бросать. Шура: ты меня не бросишь. Возвращаются в карете: Сеит: вот бы я мог быть сейчас с тобой. Шура: я теперь твоя. Шура: когда вернёшься. Сеит: я не знаю, совсем не знаю, теперь понимаешь, почему не могу дать тебе никакого слова. Как я туда поеду, бросив тебя?
Петро встречает Курта и Шуру у дверей. Петро: я рад, что Вы померились. Петро: теперь тебе будет ещё труднее уезжать. Но не смотря не на что у тебя есть красивая причина, что бы вернуться. Сеит: да теперь есть.
Сеит и Шура прощаются, Сеит просит не плакать Шуру. Татя прощается с женихом. Татя я не буду ждать возвращения, я сейчас скажу ответ – да, я выйду за тебя.
Шура: я буду за тебя молиться. Сеит: я тоже буду молиться, что бы Аллах дал мне длинную жизнь, что бы я мог встретиться с любимой. Моё сердце под твоим присмотром. Петро подходит прощаться.
Сеит Шуре: я вернусь, я вернусь…
Поезд Сеита уезжает
Шура: любимый, я не знаю, когда это письмо достигнет тебя, пишу ещё одно, прошу 7 месяцев, я так соскучилась, я жду письмо, в каждом конверте ищу его. Я предполагаю, что там за условия, но хочу знать от тебя. Я знаю, что ты поменял фронт, возможно, поэтому не пишешь, поэтому возможно мои письма не доходят. Я молюсь только, что бы война закончилась. В городе тоже начались события. Вот бы ты был здесь. Все мои молитвы о тебе. Я тебя люблю.
Петро с семьёй приезжают к Вержинским. Отец Шуры встречает друзей. Все рады видеть его на ногах. Петро Шуре: я рад целовать Вашу руку вновь.
Татя на рынке видит 2-х мужчин с красными повязками, одев капюшон идет за ними. Попадает в пошив одежды, говорит, что хочет платья заказать, но забыла размеры, потом зайдет.
В подвале большевики обсуждают планы. Татя видит, как вышел Миша.
Шура спрашивает Петро о новостях, тот говорит, что ничего не знает, но если что-то станет известно сразу скажет.
Разговаривают о помолвке Валентины. Петро напоминают об отставке, и то что это было ошибкой. Все расходятся. Мать говорит, что мать Петро как будто готова к помолвки, Нина встревает – это не возможно, Шура любит Сеита. Приходит Шура сестра говорит, что сказала.
Сеит: взывает к боевому духу солдата. Я запрещаю Вас умирать. До дня победы мы дойдем без потерь. Давайте солдаты, возвращайтесь с победой.
В Алуште тушат поле, отцу Сеита жалуются, что это не случайность, везде поджигают. Отец: если такие смелые, пусть делают мне плохо, а это делают всем плохо, если знаете скажите, кто это, не молчите иначе будете всегда молчать.
Мать Сеита подзывает женщину и спрашивает, что девушка беременна, да отвечает что да, но стесняется ей сказать. Она зовет Хаву и говорит, что слышала во сне тюркю и это была колыбельная, так что скоро будет ребенок. Девушка сознается. Говорят о надеждах на завершение войны, и когда Сеит вернется его надо женить на Гюзиде.
Сеит и с боевыми товарищами видит большое количество убитых, начинают искать живых. Слышат выстрелы.
Сестра говорит Гюзеде, что надо вернуть визит и поехать к ним на ферму.
Сеит начинает нападать на противника. Призывает солдат идти до конца. Наконец-то находят раненного Владимира. Просят его держаться. Тот говорит, что все кончено. Сеит: они отступают, мы выиграли. Сеит: мы вылечим твою рану, вечером будешь на ногах. Владимир умирает.
Сеит: прошу прошения, я опоздал.
Татя выступает в театре, среди зрителей - Мишу. Спрашивает, когда он вернулся, и что возможно она видела его на рынке. Едут к Тате, что бы поговорить.
После ужина просит Валентину не посылать её жениха на фронт, но ей говорят, что это не возможно.
Петро спрашивает, что случилось, Шура рассказывает, что все узнали о её любви. Она не чувствует себя виноватой, но не хотела, что бы так узнали.
Мать Петро снова о свадьбе, но её родственники уходят от разговора.
Петро: Сеит турок, но известный турок. Если твоя семья будет о нем сплетничать, я скажу, что очень хороший и правильный.
Миша: на фронте нет ни у кого времени писать, если были бы плохие новости, уже бы сообщили. Просит держаться от Петро дальше, что он помогает деньгами врагу. Татя протестует. Миша: он пытается обеспечить себя гарантиями, но ладно. Если что-то понадобится, до Петро приходи ко мне.
Сеит и товарищи хоронят друзей, Сеит дает слово, что если вернется в Алушу, то искупается в черном озере и за друга.
Валентина подходит к Шуре, я хочу с тобой поговорить. Шура, теперь ты меня решила обвинять, столько дней молчала.
Шура: Курт хороший, все в ту ночь моя ошибка. Я его люблю.
Валентина: я сожалению, сплетни даже до меня дошли, если бы он был хорошим, то до отъезда пристал бы перед твоей семьей.
Шура: после фронта престанет, и мы обязательно поженимся. Это любовь другая, чем к тебе и семье, я его очень люблю. Валентина, пожалуйста, ты его узнаешь и тоже полюбишь.
Тина: я хочу в это верить.
Петро подслушивал весь разговор.
Помолвка Валентины. На бал приезжает и баронесса.
Курт Сеит пишет письмо Шуре.
Шура жалуется Петро, что она вместе с матерью готовила лист приглашений, но её там не было. Петро вспоминает, как писал приглашение.
Баронесса сожалеет о положении помолвленных. А потом переходит на Шуру и Сеита. Рассказывает, что уже все говорят о Шуре и Сеите.
Родственница Шуры сразу же жалуется мужу, что эти отношения лягут и на их семью.
Шура жалуется Петро, что эту самую счастливую ночь для Валентины отравляет Лола.
Петро зовет Шуру на танец, но та отказывается.
Петро идет за Лолой: опять отравляешь обстановку. Разве ни ради этого меня позвал.
Баронесса встречает Шуру и пытается с ней говорить, та пытается уйти. Лола он будет со мной, я его не отдам ребенку. Шура дает ей пощечину и начинает себя защищать. В этот момент входит Валентина с женихом. Баронесса поворачивает все в свою сторону. Шура просит прощения у Валентины. Валентина и семья прощается с женихом.
Сеит и с другом разговаривают о будущем фронте, говорят, что будет трудно, но главное что они не будут воевать против османов. Джелиль мое сердце с Татей. Сеит главное что мы должны сделать выиграть эту войну. Все это для наших любимых.
Шура: я могу войти. Валентина: я хочу побыть одна. Шура: я за тебя волнуюсь. В.: я хочу только остаться одна, ты после вчерашней новости без стыда передо мной говоришь. Не важно, что ты пережила с Эминовым, но веди уважительно себя к своей семьей, последний раз. Шура делает признание об отношениях с Сеитом.
Сеит отдает письмо и говорит, что если не вернётся доставить его по адресу.
Мать Сеита с родственниками Гюзиде. Хотят помолиться. Гюзиде дают фото Сеита, а та впоминает встречу с его другом роняет и встает.
Родители говорят с Шурой. Они очень сожалеют обо всем. Но надеюстся, что после возвращения с фронта он возьмет на себя всю ответственность. Шура выбегает радостная к сестрам.
Гюзюде просят не плакать, ведь Эминовы самые сильные здесь, где она ещё такого. А та я не хочу за нелюбимого.
Мать Курта сомневается в Гюзиде, говорит, что что-то не так.
Шура пишет письмо и строит мечты, что теперь они смогут официально обручиться, и все будет очень хорошо, и отец передаст её ему.
Курт Сеит разрабатывает план, один отправляется на разведку и отдает приказ более 30 минут не ждать, если не вернется, а идти на помощь раненным.
Петро отправляется в лес, где его кто-то ждет. Родители Петро говорят, что опять куда-то едет. И если принимать решение относительно Шуры, то надо его принимать сейчас и заканчивать это.
Петро встречается с каким-то человеком, тот просит его узнать кое-что и уезжает.
Сеит падает в пропасть. Джелилю приносят найденные часы Сейта. Солдат мы ищем три дня. Джелиль ищите.
Отец Шуры очень плох, в это время приезжает Петро. Петро у меня нет хороших новостей, ты знаешь насколько я расстроен, мы ждали хороших новостей.

Петро: - Мы потеряли Сеита, мне очень жаль...

0

3

3 СЕРИя

Новость о смерти Курта Сеита ложиться в сердце Шуры, как шрам от пули, который не заживет. С другой стороны болезнь отца переходит в самую тяжелую стадию. Боль полученная от пережитых событий в паре с каждым днем уменьшает дыхание, волшебство связанное с жизнью пропадает. Петро, который находится рядом с Шурой и её семьей в трудное время, начинает притворять в жизнь свои слова о будущем с Шурой.
Не смотря на то, что Курт Сеит пропал без вести довольно давно, Джелил не теряет надежды. Начинает искать его в окрестных больницах. В тот момент, когда Джелил найдет Курта Сеита, находящаяся далеко Шура потеряет последнюю надежду для того что бы жить.
В больнице, открыв глаза в голове Курта Сеита лишь встреча с Шурой. Шура же и её семья принимают решение покинуть дом из-за изменившихся условий в стране и отправиться к тётке.
Петро, узнав, что Курт Сеит жив, для того что бы новость, которую он сообщил Шуре о смерти стала правдой строит предательскую ловушку. Единственный защитник для Курта Сеита против предательства, на дороге, на которую он выходит, что бы найти Шуру – будет любовь.

4 серия

Узнав о том, что Сеиту подписан смертный приговор, Шура больше не расстаётся с ним ни на минуту. Зная о большой опасности, в которой она находится, будучи рядом с ним, она ставит любовь выше собственной жизни. С надеждой,c мечтаниями, что с этой минуты всегда будут вместе, они отправляются в Крым(Алушта), где Курт Сеит родился и вырос.
Чтобы сохранить свою жизнь и жизнь своей семьи ценой жизни самых своих близких друзей, Пётр отправляется вслед за Сеитом и Джелилом в Крым с приказом убить их.
Начавшись с испытаний и опасностей, их путь с каждой остановкой становится всё труднее. Ценой своей жизни Татя пытается спасти Джелиля, доказав, что их любовь бесконечна.
Сеит приезжает в Крым со своей единственной возлюбленной, покинувшей ради него свою семью. С ними его самые близкие друзья. Мечтающая, живущая этими мечтами на протяжении всей дороги,что они будут вместе, они приехали в Крым.Шура-знакомится с отцом Сеита(живущий в строгом соответствии с традициями), слово которого для сыновей – закон.

0

4

5 серия
Мечты, Курта Сеита желавшего растить детей вместе со своей семьей и любовью всей своей жизни – Шурой, оказались похоронены в земле отца в Алуште. Курт Сеит после споров с отцом о его жизни, предстанет перед Шурой, ожидающий его возвращение дома с надеждой, с совсем другим предложением. Петро приведший за собой мятежников и ждущий подходящего времени для начала действий, начнет сеять зерна сомнений между Куртом Сеитом и Шурой. С другой стороны не смотря на все усилия врача, известие о потери ребенка Тати и Джелиля станет вестником начала плохих дней. Жизнь Тати также все ещё в опасности. Осведомленная об обитателях виноградного дома Захиде, постарается сделать все, что бы наладить отношения между Куртом Сеитом и его отцом.

Погруженность Курта Сеита в молчаливость после посещения дома родителей, оставит Шуру наедине с вопросами, ответы на которые она боится. Дружеские намеки Петро будут потихоньку отравлять Шуру. Курт Сеит и Джелил начнут действия для защиты родной земли, не зная, что самый большой враг стоит за их спиной. Когда Курт Сеит и Джелил направляют своё оружие на повстанцев, приехавших убить их, долгом чести для Петро остается Курт Сеит. Мирза Мехмет Эминоф заставит Шуру, живущую в Алуште и встречающую сложные дни с большой надеждой, проснуться о сказки, которую она сама построила.

6 серия
Пуля, вышедшая из оружия Петра, станет началом действия бунтовщиков. Джелиль и Сеит изо всех сил ведут борьбу против мятежников, в то время как Петро начинает разрывать жизненные узы Сеита.
После знакомством с отцом Сеита , Шура начинает понимать причину того, почему до сих пор не представлена семье. Когда Сеит вернётся, чудом вышедший из огня, окружившего его с четырёх сторон, Шура замаскирует свое разочарование любовью.
Узнав о том, что произошло в его отсутствие, Сеит приходит на ферму с гневом. Встреча второй раз с отцом, оставит в сердце Сеита незабываемый след. С другой стороны Петр, чтобы спасти Шуру из несчастья, первый раз подставит себя. В полночь придет весть в Алушту о том, что волна бунта дошла и до них. Курт Сеит зная, что нет у него шансов кроме как покинуть Родину, не сможет отвернуться от своей семьи. Не зная на какой пуле написано его имя , станет на защиту семьи. Когда солнце в Алуште взойдёт , в сердце Сеита поселятся три страдания. Пришло время покинуть Алушту и переехать в Стамбул.

0

5

7 серия
После всех тех невыносимых страданий, которые пришлось пережить Курту Сеиту и Шуре, Стамбул станет для них последним прибежищем. Отель «Шереф» в Пере откроет свои двери для тех, кто почти потерял всякую веру в будущее. Курт Сеит и Шура войдут в эти двери, полные новых надежд на лучшее. Владелец отеля – земляк Сеита, крымский татарин по имени Ахмет Яхья вместе с дядей Али изменят все в судьбе Курта Сеита и Шуры.
Гюзиде по –прежнему страдает от неразделенной любви к Джелилю. Она приезжает в Стамбул и становится женой Ахмета Яхьи. Курт Сеит и Шура, сами того не ведая, становятся причиной испытания на прочность любви Гюзиде, перевернув ее жизнь с ног на голову.
Сеит и Шура не оставляют попыток найти след хоть кого-нибудь из своих близких. Они ищут повсюду, стучась во все двери. По воле судьбы, первой, кого они найдут так далеко от родины, станет баронесса Лола. Баронесса тоже приехала в Стамбул, чтобы начать тут все с начала. Но, в отличие от остальных, она строит свою жизнь на прочном фундаменте. Баронесса Лола и не догадывается, что ее прошлая большая любовь – Курт Сеит – тоже здесь, в этом огромном городе.
Петро и Джелиль едут в Стамбул. Их путешествие сопряжено с большими трудностями, но их согревает мысль о мести Курту Сеиту. Петро делает все, чтобы спасти жизнь Джелиля, ведь это самый большой козырь в его войне с Куртом, который Петро не собирается выпускать из рук.
Курт Сеит и Шура вынуждены скрываться ото всех. В отеле «Шереф» несколько человек узнают Курта, и его тайное пребывание здесь становится под угрозой.
Дочери Али Айше очень нравится Курт Сеит. Несмотря на то, что рядом с Сеитом находится Шура, Айше пытается пробудить в нем романтические чувства.
Одна из ночей в отеле «Шереф» станет важным этапом на долгом пути Шура и Сеита с Алушты в Стамбул.

8 серия
В новой серии сериала «Курт Сеит и Шура» зрители увидят, как будут разворачиваться события в жизни наших любимых героев.
Старые друзья встречаются в Стамбуле…
Спустя годы после революционных событий друзья собираются в Стамбуле. Их встреча после долгой разлуки полна радости. Капитан Билли продолжает поставки оружия для национальной борьбы. Баронесса пытается избежать больших неприятностей. Ее отношения с Куртом Сеитом окончательно испорчены, и Баронесса ищет любую возможность для того, чтобы наладить их. Однако, Шура на чеку! Под ее ревнивым взглядом Баронессе будет не просто осуществить задуманное… Пока Шура занята только Баронессой, Айше тоже изо всех сил пытается скрыть свое восхищение Куртом Сеитом.
Любовь, которая началась с маленькой искры и переросла в большое чувство, возвращает Джелиля к жизни. Гюзиде ищет способ быть вместе с любимым. Но Яхья видит, что ее супруг чем-то взволнован. С другой стороны, Курт Сеит понимает, насколько сильно смерть Тати повлияла на судьбу Джелиля. Пока Джелиль ищет пути для того, чтобы покончить с жизнью, все вокруг него подвергаются опасности. Курт Сеит, пытаясь спасти друга, наживает себе очень могущественного врага.
Поставки оружия, несмотря на все меры. Которые предпринимали для их сокрытия, становятся известны британским солдатам. В жизни Курта Сеита наступает новый опасный поворот. Но есть один человек, который сможет помочь ему. Курт Сеит предпочитает сказать Шуре неправду….

0

6

9 серия
Шура видит как Сеит покидает дом Баронессы. Её гордость не позволяет ей с этим смириться. Между тем, Курт Сеит, давший обещание не посвящать Шуру в дела которые происходят в отеле, хранит молчание. Разочарование, которое испытывает Шура, превращается в гнев. Когда Джелиль попытается уладить кризис в отношениях Сеита и Шуры, Курт столкнётся с реальностью того, что он проигнорировал после смерти своего отца.
Игра, которую затеяли Баронесса и Пётр, становится всё более запутанной для Петра. Он видит, что теряет все шансы быть с Шурой, она ускользает, и Пётр обрушивает свой гнев на своего ближайшего союзника. Теперь Петр нуждается в ком-то, кто сильнее , чем баронесса , друг, который является еще более опасным.
Напряжение между Сеитом и Шурой не проскальзывает мимо глаз жителей отеля. Только один человек замечает оковы Сеита , которые препятствуют уходу Шуры-это дядя Али. Курт Сеит и Шура принимают важное решение - пожениться. Новый день должен стать началом новой эры в их жизни, но произошедший инцидент между Джелилем и полковником Уильямом наложит тень на решение Сеита о браке с Шурой. Пока Курт, всеми силами пытается спасти Джелиля от смерти , Петр принимает решение какой бы ни было ценой помешать женитьбе Сеита и Шуры.
Напряжение между Сеитом и Шурой продолжает расти, Сеит впервые почувствует неудобство от близости Петра и Шуры. Между тем, Курт узнаёт, кто стоит за Ризой и желанием купить Шереф Отель. Путь, который изберёт Сеит для того, что бы отодвинуть Ризу, станет фитилём, который зажгёт боль от новых ран.

+1

7

10 серия
Сабри говорит Шуре, брат Курт Сеит тебя не бросит. Не злись на него. Сабри пойдем, говорит папа. Ты не бойся, ему никто не сделает зла. Когда вернется он искупит свою вину, я знаю. Сабри, ну пойдем же, повторяет папа. Я что сказал что-то не хорошее. Вы все здесь переглядываетесь, только я сказал то, что чувствую. Шура говорит, что с Сеитом что-то случилось, он никогда так не опаздывал.

11 серия
Курт Сеит отказывается верить в то, что Шура, забыв его, начала новую жизнь..
Дабы поговорить о Шуре, тетя Надя едет в отель и расскажет Сеиту новую историю, представленную ее глазами. Курт Сеит, не зная о плане Нади и Петра, едет в отель , узнав о случившихся событиях, он будет очень зол на Шуру. Айше обретет большую надежду, видя ярость Сеита.

Шуру придаст смелости Айше. Если Шура не вернется в этот раз, Сеит решит, что ее любовь к нему остыла. Аля, дабы отомстить Билли, принимает решение убить его. В ту ночь расставание Сеита и Шуры послужит шансом для Петра. Джелиль, который не желает расставания Шуры и Курт Сеита, узнает правду, все маски будут сняты, а Сеит впервые увидит настоящее лицо Петра.

12 серия
Курт Сеит, наконец, понял, что Петр не друг ему. Преждевременно упавшая с лица маска, полностью рушит планы Петра. Сеит узнает, что Шура, уйдя от тети, переехала к Юсуфу. Чтобы ощущать присутствие Шуры в своей жизни, он днем и ночью преследует ее, дабы увидеть хотя бы издали. Пытаясь позабыть и пережить предательство, Шура полностью посвятит себя работе. Теперь она должна зарабатывать деньги, должна продолжать жить без чьей-либо помощи. Она даже не ощутит, что Сеит в эти непростые дни, протянет ей руку помощи. Билли разрушил дом Али, а его солдаты преследуют ее. Для того, чтобы защитить Алю, Галип отвозит ее к Шуре. Теперь в доме Шуры живет и Аля, чему несказанно рад Сеит. Все новости отеля «Шереф» Шуре доставляет Аля. А тем временем, Яхья старается обойти людей, преследующих его, и доставить важные сведения. Но все же, попадает в их ловушку, с того самого вечера о нем ничего не слышно. Среди всей этой суматохи Джелиль впервые заметит Гюзиде. Для Шуры отъезд из Стамбула равен расставанию с Сеитом... Но она должна принять это решение.

+1

8

13 серия
Курт Сеит, сказав Шуре "уходи", прекрасно понимал, что выносит себе приговор. Ценой его измены станет бесконечная тоска по Шуре. Во время прощания влюбленных, они не заметят врага, ранившего Шуру. Новость о свадьбе Джелиля и Али еще туже связала в узел чувства Гюзиде. Джелиль, видя то, что это причиняет ей боль, больше не в силах молчать. Сеит решил, что врагом его является Билли. Но Сеит даже и предположить не мог, что ненависть Петра настолько сильна, что сделает его способным на убийство. Дабы отомстить за Шуру, Сеит начинает действовать. Однако для завершения дела он должен дождаться отъезда Шуры из Стамбула. Чтобы окончательно вычеркнуть Шуру из своей жизни, Сеит пишет ей прощальное письмо.

Покидая Стамбул, баронесса надежно прячет письмо, в котором рассказана вся правда о предательстве Петра. Дабы отвести от себя подозрения Петра, она продолжает свои интриги. С другой стороны, капитан Билли «прижал» Петра, дабы тот уничтожил Сеита. Судьба Курт Сеита и Шуры определяется за день до ее отъезда. В тот вечер последнее слово будет за Петром…

14 серия
Курт Сеит ждет повешения, но спустя месяцы его удивительным образом освобождают. Он не знает ни имени того человека, который его спас, ни того, каким образом он попал на волю. Пока его не было, Петро стал для всех спасением и таким образом завладел отелем.
На счастливую долгожданную встречу Шуры и Сеита у Петро снова получается бросить тень. Но у Петро все идет не так гладко, как он думает. Его старый друг и новый враг ротмистр Билли завладел тайной, которой он сможет запугивать Петро. Эта тайна также очень интересует Сеита.
Шура не забыла, что любимый мужчина пытался отправить её из страны и изменил ей. Ей нужно каким-то мощным образом завладеть Сеитом снова. Она расскажет ему о том, что знает все о нем и Айше. Сеит встретится лицом к лицу с Айше.
Сеит пойдет в квартал его тюремного друга и познакомится там с его старшим братом – борцом за независимость страны Лютфю. Вместе с ним они потушат пожар, который начнется на турецкой улице. Во время пожара он познакомится с девушкой Мюрвет из семьи переселенцев из Менгене.
Пока восстанавливали дома, которым нанес ущерб пожар, Эмине и ее дочь Мюрвет переедут к родственнику-дяде Али в отель Шереф. Мюрвет встретится снова с Сеитом в этом новом для нее мире. Но в этот раз рядом с Сеитом есть и Шура.

+1

9

15 серия
Мюрвет влюбилась в Сеита!

Мюрвет первый раз в жизни увидела целующеюся пару, и более того, тот кто целует эту женщину, человек в которого она влюбилась -КУРТ СЕИТ! После такого разочарования она ещё и получает пощёчину от матери. Эта сцена навсегда останется в её голове и мыслях.

Шура решает довериться Сеиту, после того, как узнает, что он нуждается в её любви. Но переехать к нему отказывается. Сеит понимает, что должен заново добиться доверия любимой. Сеит хочет приготовить сюрприз для Шуры, и взяв в союзники дядю Али начинает действовать.

Эмине взяв свою дочь хочет немедленно покинуть этот грешный район - Пьеру, но на кухне нужна ее помощь, приближается открытие отеля. Эмине соглашается остаться там, но только не надолго.

Мюрвет опять столкнётся с Сеитом с глазу на глаз, она понимает, что уже ревнует его к той женщине. Айше рассказывает девушке правду о Сеите и Шуре, оказывается она не жена ему, а любовница, которая разрушила его жизнь..

В тот же вечер Сеит приходит на открытие отеля под руку с Шурой. Мюрвет наблюдает за ними из окна.
И тут случается то, что взрывает этот вечер.

16 серия
Шура покидает прачечную.

Сеит вежливо отвергает предложение Лютфи о браке с Мюрвет. Однако история, рассказанная Мюрвет, не идет у него из головы. Мюрвет с волнением ожидает встречи с Сеитом, уверенная в том,что ее сердце теперь бьется лишь ради него.

Сеит сойдет сума.

Сеит,вернувшись в прачечнуют,узнает о том,что Шура уехала.Разозлившись на Сеита, Шура, при помощи Петра соберет вещи, и покинет прачечную. Мысли о том, что Шура рядом с Петром сводят Сеита с ума. Зная это, Шура продолжает давить на Сеита. Но несмотря ни на что в дверь Шуры вновь постучат..

Новость о беременности Гюзиде очень расстроит Джелиля.

Несмотря на то,что они безумно влюблены друг в друга, из-за гордости, из-за своей раздражительности больно ранят друг друга словами. В последствии этих слов Курт Сеит должен будет уехать в Анатолию, чему предшествовало нехорошее событие.
С одной стороны, беременность Гюзиде расстроит Джелиля. Судьба еще раз отдалила их друг от друга.Гюзиде напишет прощальное письмо Джелилю, но оно не попадет в его руки.
Сеит – мечта Мюрвет и пока она живет этим сном, судьба приводит на ее путь другого...
Спустя несколько месяцев, вернувшийся из Анатолии Сеит, мечтает только об одном – увидеть Шуру.
Услышав о том, что в отеле «Шереф» намечается вечернее мероприятие, Сеит, отбросив гордость, идет туда, дабы вновь обнять Шуру. Однако ночь закончится не так, как хотелось бы…

+1

10

17 серия
Эмине не пускает в дом Сеита, пришедшего просить руки Мюрвет, заявляя, что этой свадьбе не быть. Сеит в гневе уходит. Мюрвет сильно расстроена.

Присутствуя на церемонии одной помолвки, Шура знакомится с молодым коммерсантом из Франции. В то время как Шура старается не видеться с Сеитом, Аля рассказывает ей о том, что он сделал предложение какой-то турецкой девушке. Шура уверена, что Сеит поступил так ей назло, чтобы она сама прибежала к нему. Она не может поверить, что Сеит окончательно от неё отказался, ведь хоть в их общей судьбе и было много горя и боли, но никогда не может быть расставания.

Будучи с Лютфю, Сеит попадает в очередную стычку, где его ранят. Лютфю приводит его к себе домой, где в первый раз Сеит остаётся наедине с Мюрвет. Они говорят о Шуре и о предложении пожениться.

В то время как Гюзиде хочет разорвать с Джелилем, с ней случается серьёзная неприятность. Отныне последствия этой неприятности лягут на плечи их обоих.

После повторного предложения Сеита Эмине оставляет право на решение Мюрвет, однако та принимает абсолютно неожиданное для всех решение.

Шура понравилась французскому коммерсанту, но она всё ещё ждёт возвращения Сеита к ней. В один прекрасный день Шура узнаёт о тайне, скрываемой от неё Петром и Тиной. Шура не сопротивляясь бежит навстречу своей судьбе.

Перевод : Denis Haliulin

+1

11

18 серия
Шура, хоть и видит свадьбу Сеита своими глазами, никак не может в это поверить. Происходит скандал. Церемония бракосочетания проходит в напряжённой атмосфере, Мюрвет глубоко расстроена. Она понимает, что прошлое её мужа никогда не оставит их покое, что призрак Шуры навсегда останется в их жизни.
Пётр извлекает выгоду из ситуации, увозит отчаявшуюся Шуру подальше от Стамбула, в поместье.

Впервые со времени знакомства отношения между Сеитом и Мюрвет неспокойные. В первую брачную ночь уходит он из дома, отсылает с Джелилем письмо в дом тестя и тёщи и отправляется в Анатолию обучать османских солдат...

Между тем, находясь с Гюзиде в одном городе, не иметь возможности увидеться с ней - тяжёлое испытание для Джелиля. Он не следит за собой, топит горе в выпивке. Понимая, что если он останется в Стамбуле, то совсем потеряет голову, Джелиль решает в последний раз встретиться с Гюзиде, и тут происходит то, чего он страшился. Впервые двое безнадёжно влюблённых целуются. Чтобы спастись от безумных поступков, Джелиль решает уехать из Стамбула. Присоединяется к Сеиту, и они уезжают в Анатолию.

Покинутая Сеитом, никому не нужная, никем не любимая, Мюрвет посылает Сеиту письмо с Джелилем. Получив письмо, Сеит вынужден принять какое-то решение. Либо он порвёт письмо и никогда больше не вернётся в Стамбул, либо сдержит своё слово, пойдёт до конца и вернётся к Мюрвет. Сеит решает вернуться. Попав по дороге домой в район Пера, Сеит случайно встречает Шуру. Главным испытанием для него станет эта встреча...

Перевод - Denis Haliulin

+1

12

19 серия
В то время, как Сеит пытается ближе познакомиться с Мюрвет и создать с ней семью, Шура с Петром обсуждают их предстоящую свадьбу. Говорят об этом с Тиной.

Сеит пытается помириться с Сабри, который очень обижен на него. От мальчика он узнаёт о плах Шуры и Петра и предстоящей свадьбе. Сеит в бешенстве накидывается на Петра.

Пётр меж двух огней. Аля, чтобы поддержать Шуру, поселилась к ним, но угрожает Петру, что для того, чтобы достичь своих целей, расскажет Шуре об их с Петром отношениях. Пётр решает достичь компромисса с Алей. В результате договора он может и избавиться от Билли, и получит компроментирующее письмо, которое Билли хранит у себя.

В это время с важной вестью возвращается из Анкары Яхья. Их людям предложены кресла в парламенте. Забрав Гюзиде и Бинназ, они переезжают в Анкару. Гюзиде поначалу соглашается, но узнав, что Джелиль вернулся в Стамбул раненый, заявляет, что остаётся. Яхья, увидев такую резкую перемену, начинает о чём-то подозревать.

Услышав от Айше о том, что Сеит подрался из-за Шуры, Мюрвет страдает от сомнений. Что бы она ни сделала, как бы она ни любила Сеита, она никогда не будет ближе ему, чем Шура. В ту же ночь вдруг раздаётся звонок в дверь, и происходит встреча с гостем, который может изменить всю жизнь и судьбу Сеита.

Перевод - Denis Haliulin

+1

13

20 серия
Чтобы сказать Сеиту: "Твоего брата убил Пётр, а это письмо - тому доказательство," - Аля ночью стучит в дверь к Сеиту. Но увидев рядом с ним Мюрвет, понимает, что это письмо может сломать его новую жизнь. Просто говорит, что отомстила Билли и просит у Сеита помощи в этой связи. Сеит, зная, сколько много Аля пережила с Шурой и как много у них общих воспоминаний, узнав, что Аля будет скрываться в доме Эмине, беспокоится, но другого выхода у них нет. Опять Шура напоминает Сеиту об их общем прошлом, на этот раз посредством этой женщины.

На следующее утро оккупирующие Турцию англичане разыскивают убийцу Билли Алю. Допрашивают находящихся в гостинице, подозревают, что те причастны к сокрытию Али, берут Сабри в заложники. Угрожают, что если им не выдадут Алю, ребёнок будет наказан соответствующим образом.

Сеит приводит ещё не оправившегося от ран Джелиля в прачечную. Узнав, что Сабри в руках англичан, разрабатывает план его освобождения. Во время операции Джелиль остаётся в прачечной один. Гюзиде, узнав, что Джелиль, которого она не видела уже несколько недель, прячется в двух шагах от неё, не сдерживается и решает встретиться с ним.

В это время Мюрвет мучается из-за постоянно присутствующего рядом призрака Шуры. Во время разговора с Алей она узнаёт о Шуре некоторые подробности, о которых не подозревала. Решает быть такой же сильной, как эта женщина, - объект её ревности. Сеит же, чтобы передать важное письмо Шуре, направляется к ней.

Письмо, которое Аля прячет у себя на груди, со временем начинает мучить её и её совесть. Аля чувствует, что не простит себе, если Шура выйдет замуж за убийцу. Тайно Аля выходит из дома. Шура не может уснуть из-за того, что на следующий день она выйдет замуж за Петра, всё время думает об этом и тут неожиданно встречает Алю. Аля передаёт письмо, а вместе с ним, судьбу Сеита и Петра, в руки Шуры.

Перевод - Denis Haliulin

+1

14

21 серия
Это была последняя встреча Курта Сеита и Шуры.

Сеит наблюдал, как Шура отдаляется на прощальном судне от порта.

Но в сердце Сеита корабль всё еще стоят на якорях...

Сеит не оставит мечты о Шуре. Прогуливаясь весь день, его не перестают преследовать воспоминания...
Мюрвет боится, что ее сон станет явью и Сеит уехал с Шурой. Сеит же, задерживаясь, усиливает ее озабоченность.
Алю задерживают английские солдаты. Теперь солдаты, которые преследовали Петра, начнут слежку за Сеитом, который пытается помочь Але.

Они ворвутся в его дом... Заранее узнав о их планах, Лютфи выкрадет Мюрвет в Пера...
Дом Петра занимают английские солдаты.

Тина с помощью Джелиля находит убежище в отеле "Честь". Мюрвет вынуждена прятаться в том же месте, что и сестра Шуры. Там она прибывает в неизведанной для себя части рассказа о Сеите и Шуре.

Сеит избавляется от преследования и прийдя в отель, осознает величину опастности...

В тот момент, когда Курт Сеит не хочет подвергать опстности жизнь своей семьи, решив не рисковать, он узнает правду о Петре.

Петр уже не является конкурентом, он причина разлуки с Родиной...

Потери самых близких друзей : Миши, Константина, убийца младшего брата Османа, умершего на его руках.....

Курт Сеит находит время для мести Петру....

Перевод - Элиза Эюбова

+1