Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эверест

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.kinopoisk.ru/images/film_big/739642.jpg

Эверест — великая неприступная гора, покорить вершину которой мечтают многие профессиональные альпинисты. Одна из экспедиций на ее вершину закончилась настоящей трагедией, однако этот факт не останавливает отважных альпинистов.

Опытный инструктор Роб Холл, собрав группу из лучших альпинистов, собирается совершить восхождение на самую высокую вершину планеты. Все эти люди полны мужества и отваги и они не остановятся ни перед чем, пока не поднимутся на вершину Эвереста. Но даже если эта гора покорится им, смогут ли они вернуться обратно живыми и невредимыми?..
В главных ролях:

Джейсон Кларк
Джош Бролин
Джон Хоукс
Робин Райт
Эмили Уотсон
Кира Найтли
Сэм Уортингтон
Джейк Джилленхол
Анг Фула Шерпа
Томас М. Райт

Отредактировано Лили (02.10.2015 18:35)

0

2

Сегодня пошла на сеанс данного шедевра в кинотеатр IMAX 3D. Если говорить о съемках, то это конечно впечатлило, на такие горы можно любоваться бесконечно. Снято все это просто обалденно, а вот сюжет... Предупреждаю, что мой отзыв это один большой спойлер, так что делайте выводы читать его или нет.
По сюжету 96 год, несколько разных групп планируют поход на Эверест. По именам героев называть не буду, поскольку все эти бородатые мужики для меня получились на одно лицо. У двоих из них есть семья: у одного двое детей- подростков и жена Пич (актриса Робин Райт-привет Санта-Барбаре), у второго жена на последних месяцах беременности (Кира Найтли). И всех этих мужиков (ой, забыла там еще 2 женщины было, одна их них японка) потянуло на Эверест осуществлять сбычу мечт- залезть на пик и воткнуть в него чего-нибудь . У японки был флаг родины, у другого героя -флаг от детишек в школе. Короче, шли они шли, попутно у них случались не очень крупные неприятности, но все было ровно. То были бури, грозы, ураган,  перед самым пиком все разом стихло, из чего стало понятно, что залезет на эту гору большая часть, а вот спустятся ли они оттуда-еще вопрос. Ну взобрались, покричали, поплакали, пофотались, а тут буря. Понятно, что все выдохлись, и спуск напоминал гонку смертников. В итоге, большая часть замерзла, пока добралась до лагеря, из особо обозначенных героев остался в живых только муж Пич, и  то именно благодаря ей, поскольку она находясь в тысяче километров от супружника, смогла несколькими телефонными звонками раздобыть вертолет, который и вывез этого бедолагу (с отмороженным носом и руками). Тут у меня возник вопрос к этим семейным мужикам: неужели вам ради этой горы хочется остаться калекой (муж Пич) или умереть, не подумав как это скажется на твоей беременной жене (муж Найтли). И для себя я сделала вывод, что в какой бы опе не оказался муж, жена его вытащит даже из ада.

0