Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обернись чтобы влюбиться/ Voltea Pa' Que Te Enamores

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

http://s018.radikal.ru/i519/1707/48/8cb4edc638c7.jpg

Страна Венесуэла, 2006-2007, Venevisión
267 серий
Продюсер Алехандро Салас
Режиссер Клаудио Кальо
Автор Моника Монтаньес
Время показа с 18 сентября 2006 по 4 сентября 2007.
Специальная тема сериала «Confusion» в исполнении Guaco

В ролях:
Daniela Alvarado - Dileidy María López
Jonathan Montenegro - Luis Fernando García Malave
Mimí Lazo - Gladis López
Adrián Delgado - Aureliano Márquez
Carolina Perpetuo - María Antonia "La Nena" Cifuentes Soublette Vda. de Aristiguieta
Franklin Virgüez - Gabriel "Gabito" Márquez
Rafael Romero - Gonzalo Malavé
Sonia Villamizar - Pascua "Pascuita" de Guzmán
Juan Manuel Montesinos - Ramón "Monchi-to" Guzmán
María Antonieta Duque - Matilde Sánchez
Rolando Padilla - Doroteo "Teo" Rincón
Elba Escobar - Eglee Malavé de García
Carlos Mata - Rómulo García
Raúl Amundaray - José Tadeo Malavé
Martín Lantigua - Constantino Benítez
Manuel Escolano - Marco Aurelio Granados "El doctor"
Anabell Rivero - Betzaida "Betzaidita" Conde
Zair Montes - Felicita Guzmán
José Luis Useche - Santiago Benítez
Patricia Schwarzgruber - Tatiana Margarita "Tatianita" Aristiguieta Cifuentes

Сюжет:

Главная героиня этой истории Дилейди Мария Лопес (Daniela Alvarado), которая живет в одном из районов столицы и продает газеты на одной из главной улицы. У нее есть две мечты: стать инженером и стать невестой Луиса Фернандо Гарсия  (Jonathan Montenegro).

Стать инженером оказывается просто, так как она всегда была хорошей студенткой, и даже получила стипендию для учебы в университете.  Остается одно, стать невестой Луиса Фернандо, но это очень трудно, потому что он даже не знает ее, хотя он едва перекинулся с ней парой взглядов на время, которое иногда подарил ей на углу светофора, где она продает газеты.

Дилейди и Луис Фернандо познакомились на одном празднике, на который она идет по ошибке, одетая как принцесса и влюбляется в нее, хотя она только продавщица газет, а не принцесса.  Приходится Дилейди лгать и изобретать, что она та, за кого тот ее принимает. 

Но это только одна из проблем, которая разлучает эту пару - Луис Фернандо является одним из самых желанных холостяков. Он красивый парень, архитектор, у него есть работа, хорошая машина. Он  симпатичный кабальеро и поэтому все девушки его преследуют, а его все это просто забавляет. У него есть невеста Фелисита (Zair Montes), хотя у него есть и другие, среди них Татьянита (Patricia Schwarzgruber) лучшая ее подруга.

К этому следует добавить одну деталь, которую они даже не представляют себе. Одна из них Гледис (Mimí Lazo), мама Дилейди, которая работает горничной в доме Луиса Фернандо, и как раз эта деталь мешает им быть вместе.

Но это еще не все, Глэдис мать-одиночка, она жесткая женщина, которая прошла через многое в своей жизни.  Она хочет видеть свою старшую дочь, реализованную в своей жизни, чтобы она осуществила свои мечты, которые она еще не выполнила. Она хочет видеть ее выпускницей университета и счастливой девушкой, и чтобы никто не смог обмануть ее, как Гледис. Глэдис не доверяет мужчинам и сама воспитала свою дочь по своему принципу.

В то же время, в районе, где он живет Дилейди, приезжает молодой человек по имени Аурелио Маркес (Adrián Del-gado). У Аурелиано есть темное прошлое, которое он хочет забыть. Встретив Дилейди, он влюбляется в нее и борется за нее, доказывая, что он лучший из мужчин. Аурелиано сталкивается с Луисом Фернандо и, они начинают соперничать за любовь Дилейди.

Популярность
Теленовелу показывали в 22.00 (Венесуэла). Но после того, к4ак закончилась теленовела Благословеннй город, сериал перенесли на 21 час, для расширения аудитории. Сериал получил премию, как лучшая теленовела 2007 года. Сериал был классической теленовелой, хотя и произвел бум и до сих пор является одной из самых запоминаемых теленовел с Мими Лассо и Даниэлой Альварадо.

Версии
В 2014, Venevisión Productions вместе с Univision Studios и Карлосом Сотомайором стал продюсером ремейка под названием «Обернись, чтобы влюбится» с Марией Эленой Давилой и Педро Морено.

(Перевод: Кузя, при копировании , указывать автора и ссылку на форум!)

Отредактировано тигряша (09.01.2009 17:30)

+2

2

Персонажи новеллы:

Даниэла Альварадо – Дилейди Мария Лопес
Дилейди уже год, семь месяцев и двенадцать дней влюблена в одного парня, который проезжает в машине каждый день, там, где она продает газеты. Он никогда не покупал у нее газету, ни когда не поворачивался к ней, и вообще он не знает о ее существовании.  Ее мир переворачивается в тот же день, когда он оглянулся. Это будет первый раз, когда Луис Фернандо обернулся к девушке,  у которой даже подкосились ноги, и теперь она не теряет надежды, что ее мечта сбудется.

Джонатан Монтенегро – Луис Фернандо Гарсия Малаве
Луис Фернандо настоящий парень, он сердцеед и метросексуал. Самый настоящий бабник, пока не встретил Дилейди, у него не было никаких обязательств перед девушками. Он сын Ромуло и Иглее.  Луис Фернандо  парень озорной и веселый. У него тесная связь с Хосе Тадео, его дедушкой, и с его сестрой Кристиной.

Адриан Дельгадо – Аурелиано Маркес
Аурелиано сын Габито, одного из уважаемых и любимых человека в районе. Аурелио молодой парень, очень экстравагантный, любитель женщин, особенно ему нравится Дилейди.  Но она, не обращает на него внимание, но он не теряет надежды, что  в один прекрасный день он добьется ее любви.  Иногда он так говорит, что не понятно врет он или нет.

Заир Монтес – Фелисита Гусман

Формальная невеста Луиса Фернандо, но она готова бороться с Дилейди. Хотя она ее лучшая подруга. 

Карлос Мата - Ромуло Гарсия
Ромуло очень забавный. Он из тех типов мужчин, которым удобно в браке  и они думают, что жене тоже должно быть хорошо, но это не так. На самом деле, он инфантильный и неуклюжий человек. Он участвовал в рок-группе, которая играла в гараже, но все это было так ужасно, что из этого ничего не вышло. Хотя он до сих пор надеется на успех группы. 

Эльба Эскобар – Игле Малаве
Игле уже в течение многих лет ждет, когда ее жизнь свернет с того русла, которое у нее сейчас. Во всем она обвиняет своего мужа. Она решает, что жить так больше не хочет и просит развода у мужа. С тех пор начинается их новая история.

Каролина Перпетуо – Нена Сифуэнтес
Нена Сифуэнтес де Аристигета  была замужем за человеком, который позволил ей жить свободной жизнью. К тому же она  из аристократической семьи. Когда она стала вдовой, то получила не огромное состояние, а одни долги, за которые ей приходится платить. По этой причине она начала работать, пока я не найдет себе другого богатого человека, который решит ее   проблемы. Когда добилась она Тео,  она знала, что он не утонченный и он не решит ее проблемы, но на фоне всего этого, он заставляет ее улыбаться.

Франклин Виргес – Габриэль Маркес
Габриэль  очень красивый, который верит в любовь, в детали, в розы и серенады. Пишет стихи в свободное время. Читайте многих латиноамериканских и испанских поэтов, отдавая предпочтение Гарсиа Лорка. Верит в женщин,  уважает Гледис, но и также он влюблен в нее, которая потеряла веру в мужчин.

Мими Ласо – Гледис Лопес
У нее есть дочь по имени Дилейди. Глэдис обладает мудрость, у нее богатый накопленный опыт. Она способная жен-щина, которая пережила многое в своей жизни, но благодаря этому она  двигается вперед.

Хуан Мануэль Монтесинос – Рамон Гусман
Мончито очень симпатичный персонаж, у него одно, но в жизни…его жена настоящая змея. Жертва своей жены.  Он очень искрений и милый.

Соня Вилламизар – Паскуита Гусман
Женщина, которая влюблена в свою семью и в своего мужа. Основная цель ее жизни, чтобы угодить мужу.  Муж никогда не жаловался на жену, у нее прекрасная жена и любящие дочери. Работает, но не так, как работают другие. Она является сторонником брака и готова поставить на брак все. Что у нее есть. Ее комментарии очень умные и остроумные.

Мануэль Эскалано – Марко А. Гранадос
Персонаж очень интересный. Он хозяин компании, в которой работают почти все герои сериала. Отождествляет себя с Марко Аурелио Гранадосом. Испытывает нежность к Глэдис, которая моет его офис по пятницам.

Мария Антоньета Дуке – Матильда Санчес
Матильда это женщина сегодняшнего дня, которая готова выйти на работу в любой день,   чтобы помочь семье и детям. Она в первую очередь мама,  но для нее эта не профессия. Матильда замужем за Гонсало, у них много замечательных ребятишек и сын-подросток по имени Кристиан.

Рафаэль Ромеро – Гонсало Малаве
Гонсало очень ревнивый мужчина. Ему не выносима мысль, что его жена пойдет на работу. Он считает, что жена должна воспитывать детей.

Рауль Амундарай – Хосе Тадео Малаве
Хосе Тадео хороший мужчина, прожил много лет и много знает. Он много дает мужчинам, у которых проблемы с женщинами. Он всегда в хорошем настроении, веселый, обожает свою жену Роситу, на которой давно женат.

Марисоль Матео – Росита Малаве
Росита успешная женщина в любви, потому что она знает, как преодолеть трудности  и остаться с мужем. Она самый мудрый человек в этой истории.

(Перевод:Кузя, специально для «Латино Параисо»)

+1

3


А заглавную песню наверняка исполняет Карлос Мата? 8-)

0

4

http://s47.radikal.ru/i118/1007/cb/32e0a64e22bb.jpg  http://s44.radikal.ru/i105/1007/32/b8406edbcf52.jpg

+1

5

http://s09.radikal.ru/i182/1007/86/fcc6b3feaa2c.jpg

0

6

http://s49.radikal.ru/i123/1007/9c/c32a15b6a7ae.jpg

0

7

http://s56.radikal.ru/i152/1007/e7/4b534419249d.jpg

http://i061.radikal.ru/1007/b1/2529fd1083fb.jpg

+1

8

http://s51.radikal.ru/i133/1007/55/1324db827021.jpg

0

9

сериал не шедевр, смотрела только из за актерского состава
мне вот чем венесуэльские сериалы не нравятся, из за своей предстказуемости
с первых серий уже ясно, чем закончится  ^^

0

10

да тут один неожиданный момент правда был, когда Габито помер  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_230.gif

0

11

Иногда наталкиваюсь на серии этого сериала и все больше убеждаюсь, какой он тупой. Мужики/ независимо от возраста/ бросают любимую или жену, делают ребенка другой, женятся на ней, а через годик бросают и ее и возвращаются к своей бывшей. Причем бывшие как последние идиотки принимают этих обормотов. Линия главных героев не смотрится вообще и за что любить этого Лиуса Фернандо- полнейшего бабника- непонятно вообще. Герой Адриана Дельгадо смотрится куда лдучше и надежнее,несмотря на то, что вначале был обормотом. Больше всего мне нравилась пара жены Аристигето/ честно, забыла как их зовут/ и ее приятеля, который выдавал себя за богача. А еще игра Мими Лазо вытягивала сериал. А так - чушь собачья

0

12

После этого сериала много чего посмотрела,но забыть его до сих пор не могу!Он лучший!Обоэаю Даниелу!

0

13

глянула первую серию. сериал явно с юмором, у Мими тут классная роль, ей идет. еще тут лапочка Джонатан, уже успел мне приглянуться. Даниела сериал не портит, даже наоборот с Джонатаном она смотрится лучше чем с Аламо. да и вообще интересный актерский состав, еще Виргес очень нравится везде.
продолжила я его смотреть. все времени не хватало. чем дальше, тем больше нравится, живенький такой, с юмором и главное что между ГГ есть реальная химия. я бы сделала из него краткую версию с названием история любви ГГ. кроме них тут смотреть не на что - кучка тупых скучных героев. ГГ вытягивают весь сериал.
пересмотрела скрины Девственницы и поняла, настолько был туп сериал, что я там даже роль Джонатана не помню, какой он там был и все такое. вот уж сериал много делает - либо это идет в плюс актерам, либо в минус, что их даже не помнят потом.  :dontcare:
в фильмографии Сантандера этого сериала нет, но тип тут очень на него похожий и такой мерзкий. впрочем, он везде мерзкий.
сделала скрины только по главной паре. это самое интересное, что было в сериале.

скрины. часть первая.

http://s7.uploads.ru/t/7zN0u.gif http://s6.uploads.ru/t/I8u1v.gif http://s7.uploads.ru/t/BDjWK.gif

http://s7.uploads.ru/t/X3Evo.gif http://s7.uploads.ru/t/HwPfo.gif http://s6.uploads.ru/t/AfKpo.gif

http://s7.uploads.ru/t/DV9yk.gif http://s6.uploads.ru/t/0QJdK.gif http://s6.uploads.ru/t/0ubxB.gif

http://s7.uploads.ru/t/7rGvd.gif http://s6.uploads.ru/t/D2udM.gif http://s6.uploads.ru/t/94BKn.gif

http://s6.uploads.ru/t/P23m5.gif http://s7.uploads.ru/t/XdqL2.gif http://s6.uploads.ru/t/V1AxE.gif

http://s7.uploads.ru/t/qax7D.gif http://s7.uploads.ru/t/im0zu.gif http://s7.uploads.ru/t/xQ8Cj.gif

http://s6.uploads.ru/t/iFjEZ.gif http://s7.uploads.ru/t/HO2I0.gif http://s6.uploads.ru/t/ZDmXC.gif

суть сюжета по главной паре -

Дилейди продает газеты на углу перекрестка, где много машин. Очень часто она видит одного и тоже парня, она влюбляется в него, узнает, все о нем и случайно с ним встречается на одном празднике. парня зовут Луис Фернандес, он вроде как из богатой семьи. на празднике он высмеивает имя какой-то девушки Дилейди, и она сама, чтоб он не смеялся над ней, представляется своим вторым именем Мария. с этого момента они периодически натыкаются друг на друга то тут, то там, он ее едва ли не застает за продажей газет (выручает подруга). потом она ему врет во всем- что богата, что живет в престижном районе и прочее. Несколько раз она чуть не прокалывается, но вовремя уходит от опасности быть разоблаченной. ЕЕ мать работает служанкой в его доме и однажды узнает, что ее дочь и есть невеста Луиса Фе. ранее они ни разу не пересекались нигде с ней, и сама Дилейди молчала. в общем, она терпит всех его подружек и все происходит мило и красиво в отношениях. но, после того, как мать узнала, что это она встречается с сыном хозяина, Дилейди решает порвать все отношения с ним. Это первая половина сериала.

досмотрела до 90 серии. чего не понимаю, так это отношений родителей Луиса Фернандо. и развелись уже, и он на другой женился, она ему дочку родила, а нет, все равно вместе с бывшей и живут, и спят. вот уж бред бредовый.

часть вторая, наиболее скучная.
однако вопреки всем счастливым случаям Луис Фе узнает, что Дилейди работает продавщицей газет, увидев ее на перекрестке, и главное в университете ему говорят, что ее настоящее имя. спустя какое-то время Ди приходит на практику в фирму родителей Луиса Фернандо. для них обоих это неожиданность. а пока работают, периодически ссорятся. на фоне всего этого залетает его другая подружка, с которой он периодически встречается. он говорит об этом Дилейди, та в ужасе. в итоге они женятся, а Ди присутствует на свадьбе. спустя какое-то время он решает развестись с женой, а она наоборот выйти замуж за Аурелиано. правда в итоге они остались вместе. конца я толком не поняла, свадьбы не было.

скрины. часть вторая.

http://s7.uploads.ru/t/V9dfy.gif http://s6.uploads.ru/t/AGZbq.gif

http://s7.uploads.ru/t/YdQaj.gif http://s7.uploads.ru/t/znphR.gif

http://s7.uploads.ru/t/aBjVT.gif http://s6.uploads.ru/t/L9S4o.gif
http://s7.uploads.ru/t/AyxW1.gif

вторая часть подкачала и много скучнее первой. поэтому мало всего - скринов и описания.
в целом сериал средний, местами посредственный. не для пересмотра. что было прикольно - что Даниэла почти весь сериал что-то ела, ну или делала вид. а даже мне показалось, что к концу сериала изрядно поправилась.

Отредактировано Lucia82 (30.10.2013 15:07)

0

14

http://s018.radikal.ru/i511/1707/fb/84b4ee9a886c.jpg

0

15

http://i057.radikal.ru/1707/5d/e0443d20ee98.jpg

0

16

http://s019.radikal.ru/i615/1707/d1/1da026efe48e.jpg
http://s019.radikal.ru/i618/1707/61/d56b66bfe89c.jpg

0

17

http://s019.radikal.ru/i633/1707/63/683c908418b7.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1707/a7/dbc9cf3418b3.jpg

0

18

http://s018.radikal.ru/i518/1707/fe/1b2d7920cf99.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1707/77/3984a5e13b0d.jpg

0

19

http://s04.radikal.ru/i177/1707/29/26e55270d54b.jpg
http://s019.radikal.ru/i619/1707/e6/51f9a06b3288.jpg

0

20

http://s46.radikal.ru/i111/1707/1d/a791c4e212a0.jpg
http://s16.radikal.ru/i190/1707/15/795c3164dd04.jpg

0