Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Веб-новеллы и виртуальные онлайн-сериалы.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Давайте рассуждать здесь о жанре веб-новеллы, или онлайн-сериалах. Данный форум является одним из немногих, где публикуются русскоязычные веб-новеллы, созданные фанатами теленовелл.http://s015.radikal.ru/i332/1709/6b/0a5a05b5afa4.png

Читая их и наблюдая за процессом создания, я увлёкся этим жанром и прочитал, что оказывается, первые веб-новеллы вышли в Чили где-то в 1998 году. Самая первая виртуальная новелла называлась ´Потерянная дружба´ (Amistad Perdida). Форум теленовелл и телевидения Чили (Fotech) являлся по сути первым форумом, на котором регулярно выходили первые онлайн-новеллы. Также был создан канал UTV (Unión de Teleseries Virtuales), где также выходили веб-новеллы.

В то время (примерно 1997-1998 гг.) существовали жёсткие правила для веб-новелл. Так, например на форуме Fotech (который читали свыше 9 тысяч человек ежедневно) было разрешено выпускать не более шести веб-новелл одновременно. Авторам веб-новеллы выделялось до 1MB интернет-пространства, чтобы они могли загрузить фото актёров очередного интернет-сериала.

Веб-новеллы должны были следовать определённому формату. Так например в начале автор должен был выложить резюме, в котором описывалась сюжетная канва, представить актёров и краткое описание их роли, а если в серии было специальное участие какой-то звезды, то об этом сообщалось заранее. Также нужно было создать саундтрек и песни, которые сопровождали каждого персонажа.

Веб-новеллы могли длиться максимум шесть месяцев и перерыв между сериями мог составлять самое большее две недели. Список тех, кто мечтал опубликовать свой веб-сериал на форуме был бесконечным. Если какой-то автор слишком долго не выпускал новых серий, то его новелла закрывалась администрацией форума и на её место приходила новая веб-новелла нового автора. Рейтинги веб-новелл подсчитывались строго и по ним можно было чётко отследить, какая из веб-новелл пользуется большей популярностью. Самые лучшие получали право (с согласия автора) оставаться в эфире дольше положенных шести месяцев.

По веб-новеллам также выпускались журналы, проходили награждения, как напеример Premios Fotech", "Webnovela Internacional" (более известная как "Acka", в честь ника создательницы).
http://s019.radikal.ru/i619/1709/f8/3fad7be2627d.png

Давайте здесь писать о том, как вы начали публиковать свои веб-новеллы, как вам пришла данная идея?
Как происходит у вас процесс создания. Также можно будет вносить какие-то идеи, как например премии и т.д. и т.п.

+1

2

Интересное обсуждение по поводу веб-новел. Сказать по правде, несмотря на то, что я уже давно обитаю на этом форуме, на котором столько талантов, свою собственную вебку я решила создать только в прошлом году и стала ею новела "На пляже Акапулько". А до нее я работала только в соавторстве и писала сначала строго по резюме, а потом начала отходить от резюме соавторов и вот предшествующая новела моей нынешней - "На пляже Акапулько", которая называлась "Месть ангела", уже дописывалась по моему собственному резюме, без помощи Максима Дементьева, за что я ему благодарна. С Максимом хорошо быть соавтором, потому что он никогда не настаивает на своем, а позволяет самой действовать. Идея "Мести ангела" принадлежала ему, а воплотила её я, за что я благодарна Максиму.
Теперь вот пишу свою новелу "На пляже Акапулько", но будет лукавством, если я не признаюсь, что часто спрашиваю советов у своих друзей, которых приобрела на этом форуме, и часто выношу вопрос на обсуждение, чтобы мне помогли решить, как будет лучше. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif
Итак, моим первым опытом стала веб-новела "Марилуз", которую я дописывала по резюме Максима Дементьева. В ней играли актеры Телевисы и следовательно история происходила в Мексике.
Вторым опытом стала историческая веб-новела "Роза без шипов", которую я писала в соавторстве с Аленой - ярой любительницей исторических творений о жизни простых людей. Признаюсь, мне очень тяжело давалось написание этой новелы, потому что я не любитель такого жанра. И вообще, я не ярая поклонница сериалов Бразилии, а в этой веб-новеле актерский состав был бразильским, поэтому эта веб-новела была самой короткой, в ней было всего 80 с лишним серий.
Третьим опытом стала веб-новела "Месть ангела", которую я писала по идем Максима, но впервые отошла от резюме и спасибо Максиму, что он никогда не загонял меня в рамки и позволил самой творить. Эта новела принадлежала моей любимой Мексике, поэтому я писала от души. Актеры в ней играли мои любимые, а серий в ней было около 250.
И вот наконец, мое творение - "На пляже Акапулько", которое настолько меня захватило, что я могу рассказывать о нем часами. Но лучше зацениите мое творчество. Уже создано пять темок по ней - самое большое количество тем по веб-новелам на этом замечательном форуме. Стоит ли говорить, что актеры в мою новелу взяты сплошь и рядом из сериалов Телемундо/Аргоса.
И разумеется, творчество авторов веб-новел было бы не таким продуктивным, если бы не прекрасные работы, которые нам делают такие форумчанки как Нисси, Francisca, Rainbow, Zhenval, Irinka84, Carla-Rosa, Lena18 за что им огромное спасибо.

http://savepic.net/9960336.jpg
http://savepic.net/9923473.jpg
http://savepic.net/9897873.jpg

+1

3

Lucky-lady, cпасибо! Очень интересно!

А расскажите, как вы (авторы веб-новелл) пишете веб-новелу? Сколько времени у вас уходит на написание одной серии, какие техники повествования вы используете в своих веб-новеллах (ну там диалоги, описания, клиффхэнгеры, флэшбэки и т.д.), откуда берутся идеи?

Бывало ли так, что вы заходили в тупик и не знали, как дальше развивать сюжетные линии? Мне очень интересна вся ´кухня´ веб-новелл )))

0

4


Мною было написано множество сюжетов, расскажу лишь о тех веб-новеллах, которые, которые имели успех
Моими первыми веб-новеллами, выпущенными на данном форуме, были российские веб-новеллы, и первой из них была веб-новелла «Буду я любить тебя всегда» (35 серий), в которой рассказывалась история жизни трех подруг, в главных ролях — Анна Снаткина, Мария Орлова, Мария Климова и Тимофей Федоров. Далее последовала веб-новелла «Мария: Жизнь и судьба» (40 серий), в которой рассказывалась история Марии, которой пришлось пройти немало испытаний на своем жизненном пути. Эта веб-новелла была своего рода римейком мексиканского сериала «В плену страсти». Главные роли в первой части исполнили Мария Климова, Михаил Мамаев, Мария Орлова, Станислав Бондаренко, Екатерина Семенова и тода ещё юная «звездочка» Диана Шпак. Вторая часть происходила одновременно в двух странах, потому в сьёмках приняли участие мексиканские актёры — Умберто Зурита, Лус Мария Херес, Армандо Араиса, Фернандо Колунга, Амайрани, Альберто Эстрелья, Ана Лаевская, Марио Симарро и многие другие. Это была моя первая российско-американская веб-новелла. Следующей моей российской веб-новеллой стала веб-новелла «Реванш по-русски» (28 серий), основанная на истории любви и мести, главные роли исполняли Ольга и Татьяна Арнтгольц, Анатолий Пашинин, Константин Соловьев, Дмитрий Нагиев, Лидия Вележева и многие другие звезды российского телевидения. Завершающим проектом цепочки из российских веб-новелл стала веб-новелла «Любить вопреки судьбе» (36 серий). Началом этой истории послужила встреча Ангелины Михальцовой и Сергея Матвеева, которые с первого взгляда полюбили друг друга, но для их любви было множество преград. Сергей был вынужден жениться на другой девушке, которая, якобы, была от него беременна, в то время как Ангелина родила от него сына. Спустя годы теперь уже выросшие дети Ангелины, Аркадий и Ирина, после смерти матери приезжают в столицу, где судьба их сталкивает с Сергеем Матвеевым и его детьми — Константином и Елизаветой. Не заставит себя ждать и история любви между молодыми людьми. Главные роли исполнили Валерия Ланская, Виталий Емашов, Светлана Антонова, Дмитрий Нагиев и другие актёры.
Затем появился «квартет» из венесуэльских веб-новелл. Дебютом в нём стала веб-новелла «Преграды на пути любви» (35 серий), это была оригинальная история, главные роли в которой исполнили Амбар Диас, Альфонсо Медина, Мими Лассо, Росарио Приэто, Хуан Карлос Вивас и Уго Васкез. Далее последовала веб-новелла «Единственная» (38 серий), в которой в основном принимали участие актёры из Венесуэлы и Мексики. История была основана на истории двух девочек-близняшек, разлученных в детстве после автокатастрофы, в которую попали их родители (это был своего рода римейк теленовеллы «Узы любви»). Главные роли в веб-новелле исполняли Сусанна Гонсалес, Хуан Карлос Аларкон, Гаэль Гарсия Берналь, Виктор Камара и многие другие известные актёры. Следующей веб-новеллой, выходившей на форуме, была веб-новелла «Вечная любовь» (50 серий), которая была основана на теленовеллах «Колорина» и «Страсти по Саломее», и главные роли в которой исполнили Скарлет Ортиц и Луис Герардо Нуньес, это была история, состоявшая из трех фаз: в первой была история трагической любви Авроры и Эрнесто, родителей главной героини; во-второй — непосредственно история главных героев, Сэлмы и Риккардо, которая также не была счастливой; в третьей — истории любви детей Сэлмы, её воссоединение с Рикардо спустя долгие годы, и, наконец, их счастливая дальнейшая жизнь. Воследствии было выпущено продолжение этой истории - «Вечная любовь: Продолжение истории», в котором основная роль была отведена молодым персонажам истории, главные роли исполнили Далее последовала веб-новелла «Во имя справедливости» (43 серии), основанная на ненависти между двумя братьями, Аурелио и Сальвадором и борьбе за наследство их отца, Хуана Карлоса Калькано. Как известно, ради денег человек может быть готов на всё, даже на преступление, что и делает Аурелио Калькано, убив свою сестру и подставив своего брата Сальвадора, чтобы получить наследство. Главные роли исполняли актёры Себастьян Зурита (Сальвадор), Хуан Карлос Гарсия (Аурелио), Аарон Эрнан (Хуан Карлос) и многие другие.
Линейку бразильских веб-новелл открывает проект «Быть рядом с тобой» (40 серий). История такова: Энрико Дуарте вместе со своими дружками нападают на 15-летнюю Дебору Гонзаго, и получается так, что один из них изнасиловал её. Богатым "деткам" Тони Виейра и Ренато Леалу удалось избежать наказания, в то время как Энрико загремел по полной на 20 лет. Проходят годы, Энрико выходит из тюрьмы. Теперь его цель - наказать истинного виновника преступления... В ролях: Глория Пирес, Оскар Магрини, Рейнальдо Джанничини, Луиджи Баричелли, Марсио Гарсия, Жозе Майер и другие актёры. «Месть по закону» (79 серий). Фабрицио Сантос после длительного обучения возвращается в Сан-Паулу, и отец сообщает ему новость о том, что он назначает его главой компании, которой он руководил. Этим очень недоволен его брат Фернанду, который давно уже спит и видит себя во главе компании. Фабрицио, отправившись на вечеринку вместе со своими друзьями, встречает там очаровательную девушку по имени Алисия Гарсия. Алисия и Фабрицио с первого взгляда полюбили друг друга, но многие будут препятствовать этой любви. Фабрицио сделает всё для того, чтобы подставить своего брата. В ролях: Дудда Нагле, Леопольдо Пачеко, Тьяго Оливейра, Мальвино Сальвадор, Клео Пирес, Глория Пирес и многие другие .
Линейку мексиканских веб-новелл открывает веб-новелла «Перекрестки судьбы» (70 серий). Она - Лусия Мирабаль, дочь крупного фабриканта Алехандро Мирабаля, он — бедный цыган по имени Ренцо. Они любят друг друга, но она прекрасно понимает, что её отец никогда не допустит её союза с цыганом. В тот вечер Рэнцо набирается смелости и решает признаться Лусии в своих чувствах. Но Лусия отказывает ему и убегает, оставив Ренцо одного на берегу реки. Убегая с реки, Лусия сталкивается с молодым человеком, Сесаром Андраде. Сесар приказывает своим парням раз и навсегда избавиться от цыгана Ренцо. В результате совершается преступление, невольной жертвой которого становится цыганка по имени Аннет Миранда, за которое придётся расплачиваться Ренцо... В ролях: Эйза Гонсалес, Андрес Гарсия-Младший, Сальвадор Пинеда, Фабиан Риос, Кристиан Бач и многие другие. Далее последовала веб-новелла «Марилуз» (136 серий), сюжет которой основан на классических мексиканских веб-новеллах: первая фаза — «Просто Мария», вторая фаза - «Богатые тоже плачут», третья фаза — оригинальная история, придуманная авторами. В главных ролях снялись такие актёры, как Патрисия Навидад, Гаэль Гарсия Берналь, Фернандо Колунга, Шанталь Андере, Габриэла Гольдсмитт, Даниэла Кастро, Сесар Эвора, Жаклин Андере, Вероника Кастро, Виктория Руффо и многие другие «звезды» мексиканского телевидения. Эта веб-новелла стала первой новеллой, написанной мною в соавторстве с Олесей (Lucky-Lady). Следующая веб-новелла - «Жизнь, слёзы и любовь» (48 серий) "Жизнь, слёзы и любовь" - это история двух молодых людей, Анибала Реверте и Вероники Сантакрус. Они с первого взгляда полюбили друг друга, и их объединяет любовь к искусству. Анибал всегда мечтал стать актёром, но родители заставили его закончить экономический факультет. Впереди у него - блестящая карьера экономиста в компании "Reverte & Co", которая принадлежит его отцу. Но этого ли хочет сам Анибал??? Анибалу и Веронике предстоит пережить немало испытаний, но они стойко пройдут все удары судьбы для того, чтобы в финале соединить свои сердца. В ролях Майте Перрони, Даниэль Аренас, Майрин Вильянуэва, Эулли Монтерро, Сальвадор Пинеда, Эрик Элиас, Пауло Кеведо, Мануэль Бальби, Кристиан Бач, Диего Солдано, Хорхе Луис Пила, Хорхе Эдуардо Гарсия. Далее последовала веб-новелла«Моя Дорогая мама» (24 серии). Жизнь богатого фабриканта Маурисио Миранда казалась многим счастливой и безоблачной - красавица жена, маленькая дочь по имени Мариита. Но несчастный случай, произошедший в их семье, рушит все его мечты. Трагически погибает в автокатастрофе Летисия, жена Маурисио, и он остаётся один с 5-летней дочерью на руках. Он доверяет вести дела в компании Алехандро Мендисабалю, родному брату Летисии, даже не подозревая о том, что именно он подстроил ту страшную автокатастрофу, в которой должен был погибнуть он, Маурисио Миранда, а не его жена Летисия. В ролях: Маурисио Ислас (Маурисио), Габи Эспино (Летисия), Габриэль Поррас (Алехандро), Эрик Элиас (Сержио), Ана Паула Мартинес (Мариита), Габриэла Спаник (Фернанда) и другие.
Из линейки «Телемундо» следует назвать проекты «Любовь на всю жизнь», «Заключенный», «Лабиринт беззакония», «Месть Ангела» и другие.
В настоящее время периодически выходят такие мои проекты, как: «Пламя страсти», «Долгий путь любви», «Между любовью и ненавистью», «Ради того, чтобы жить», «Как две капли воды», «Любовь на ранчо», «Мужские откровения».

Отредактировано Maksim Dementuev (16.09.2017 12:40)

+1

5

Juan de Dios написал(а):

А расскажите, как вы (авторы веб-новелл) пишете веб-новелу? Сколько времени у вас уходит на написание одной серии, какие техники повествования вы используете в своих веб-новеллах (ну там диалоги, описания, клиффхэнгеры, флэшбэки и т.д.), откуда берутся идеи?

Не хочу показаться нескромной, но мне теперь тяжелее дается написание моей новелы «На пляже Акапулько», чем мой первый опыт - «Марилуз» с Максиком Дементьевым или «Роза без шипов» с Аленой. Дело в том, что я совершенствуюсь, я это прекрасно замечаю и даже объем одной серии моей новелы уже не тот, что был раньше. Прошли те времена, когда я могла написать одну серию за один присест, потратив на нее всего лишь один вечер. Теперь я так не смогу сделать по той причине, что серии стали объемными, тектс более качественным и развернутым, а прямая речь снабжается такими подробностями после дефиса, что никак не напишешь такое за один присест. Поэтому я затрачиваю на написание двух серий целую неделю и это при том, что каждый день добавляю хотя бы по две сцены в серию.

Juan de Dios написал(а):

Бывало ли так, что вы заходили в тупик и не знали, как дальше развивать сюжетные линии? Мне очень интересна вся ´кухня´ веб-новелл

Когда я оказываюсь в тупике, то просто ставлю себя на место героев моей новелы и пишу обыкновенные сцены из их быта. Пусть они не богаты на события, пусть герои «пережевывают» одно и то же, говорят об одном и том же, но ведь во всех сериалах почти всегда переливается из пустого в порожнее.
А идеи сценок мне могут прийти, когда я занимаюсь делами по дому или другой работой. А уж если мне пришли идеи в голову, что сценка выстроилась сама по себе, поэтому я быстренько набираю её текст на своем ноутбуке и дело с концом.

+1

6

Lucky-lady написал(а):

Не хочу показаться нескромной, но мне теперь тяжелее дается написание моей новелы «На пляже Акапулько», чем мой первый опыт - «Марилуз» с Максиком Дементьевым или «Роза без шипов» с Аленой. Дело в том, что я совершенствуюсь, я это прекрасно замечаю и даже объем одной серии моей новелы уже не тот, что был раньше. Прошли те времена, когда я могла написать одну серию за один присест, потратив на нее всего лишь один вечер. Теперь я так не смогу сделать по той причине, что серии стали объемными, тектс более качественным и развернутым, а прямая речь снабжается такими подробностями после дефиса, что никак не напишешь такое за один присест. Поэтому я затрачиваю на написание двух серий целую неделю и это при том, что каждый день добавляю хотя бы по две сцены в серию.

Ох, как мне это знакомо! Я не писал веб-новеллы, но снимаю аниме-новеллы. И с каждой новой аниме-новеллой я стараюсь что-то улучшить и вроде бы и опыта уже больше, а на создание серий уходит всё больше и больше времени, ибо хочется совершенствоваться, появляются какие-то новые идеи и т.д. ))) Так я начинал с серий продолжительностью в пять минут, а иногда были и по 2-3 минуты. А сейчас у меня стандарт - 10 минут эфирного времени )))

Поэтому я тебя прекрасно понимаю, когда ты пишешь, что на новые веб-новеллы тратишь больше времени, чем на те, что ты писала в самом начале своего пути )))

Я считаю, что так и должно быть, ибо с каждым новым проектом мы развиваемся и нам хочется достичь большего!

Отредактировано Juan de Dios (16.09.2017 18:23)

0

7

Juan de Dios написал(а):

Ох, как мне это знакомо! Я не писал веб-новеллы, но снимаю аниме-новеллы. И с каждой новой аниме-новеллой я стараюсь что-то улучшить и вроде бы и опыта уже больше, а на создание серий уходит всё больше и больше времени, ибо хочется совершенствоваться, появляются какие-то новые идеи и т.д. ))) Так я начинал с серий продолжительностью в пять минут, а иногда были и по 2-3 минуты. А сейчас у меня стандарт - 10 минут эфирного времени )))

Видишь как всё правильно. И при этом я интуитивно чувствую "идеальный вариант", а если написана серия и почему-то я чувствую в ней какой-то подвох, нехватку, то продолжаю думать, почему я недовольна своим трудом. И тут приходит озарение и когда я вношу правку и остаюсь настолько довольна, что перечитываю свой труд и получаю удовольствие, то смело могу закончить работу над этой серией, так как достигла совершенства (но конечно же, говоря о совершенстве, то это только в нынешнем состоянии, а не в дальнейшем)

0

8

Maksim Dementuev написал(а):

Далее последовала веб-новелла «Марилуз» (136 серий), сюжет которой основан на классических мексиканских веб-новеллах: первая фаза — «Просто Мария», вторая фаза - «Богатые тоже плачут», третья фаза — оригинальная история, придуманная авторами

Обязательно прочту эту веб-новеллу, т.к. я давно искал что-то классическое, но не знал про ´Марилуз´ )))

0

9

Juan de Dios написал(а):

Обязательно прочту эту веб-новеллу, т.к. я давно искал что-то классическое, но не знал про ´Марилуз´

Да, это классическая новела. Дописывала её я. А "Месть ангела" или "На пляже Акапулько" всё-таки нельзя назвать классикой, а уже навеяно моим любимым Телемундо, особенно когда речь идет о кульминационных сценах - избиением главной героини розгами отцом главного героя или изнасилование на пляже Акапулько обкуренным и обнюханным кокаином парнем главной героини Пляжа

0

10

Всем, кто пишет веб-новеллы, предлагаю вам листы по написанию биографии персонажей вашей веб-новеллы.

Биография позволяет делать персонажи более живыми и реальными. Мне лично это очень помогает в создании героев для своих аниме-новелл и поэтому я хочу поделиться с вами этими листами, которые вы можете скачать себе на компьютер, распечатать и работать с ними.

Удачи в создании героев для ваших веб-новелл!

http://pdf-ins-internet.de/biography/

Внимание! Биографические листы состоят из четырёх страниц!

Отредактировано Juan de Dios (12.01.2018 22:22)

0

11

В этой теме, в которой давно никто не писал, я бы хотел попросить автора веб-новелл Максима Дементьева (студия DeMax) рассказать о том, как тебе удаётся одновременно делать так много проектов )))

Я просто в восторге от того, что у тебя параллельно идут сразу несколько веб-новелл ))) Откуда ты берёшь идеи и время? :D

0

12

Juan de Dios написал(а):

В этой теме, в которой давно никто не писал, я бы хотел попросить автора веб-новелл Максима Дементьева (студия DeMax) рассказать о том, как тебе удаётся одновременно делать так много проектов )))

Я тоже хотела бы об этом узнать. Все-таки не у кого из нас нет времени на более, чем один проект.

0

13

http://sh.uploads.ru/t/gRSMh.jpg

Juan de Dios написал(а):

В этой теме, в которой давно никто не писал, я бы хотел попросить автора веб-новелл Максима Дементьева (студия DeMax) рассказать о том, как тебе удаётся одновременно делать так много проектов )))
Я просто в восторге от того, что у тебя параллельно идут сразу несколько веб-новелл ))) Откуда ты берёшь идеи и время?

Отвечаю на ваши вопросы. Мне удается делать так много проектов, потому что, как только ко мне в голову приходят какие-то идеи, мне их непременно хочется осуществить. Студия "DeMax" была основана в этом году, и в ней выходят проекты, которые идут или щли на форуме. Среди завершенных - "Жизнь, слёзы и любовь", "Заключенный", "Любовь на ранчо", "Любовь, которая запретна". Среди идущих на форуме - "Лик Иуды", "Между любовью и ненавистью", "Цена любви".
Я рад, что вам нравится читать мои веб-новеллы. Времени для написания серий хватает - проекты выходят один раз в неделю, так что с этим нет никаких проблем - серии пишу в течение недели.
Что касается новых идей, то они у меня, несомненно, есть... На следующий год запланирована новая веб-новелла "Карты нашей судьбы", которая будет выходить после того, как завершится одна из моих веб-новелл.
Спасибо вам большое за то, что уделяете внимание моему творчеству. Особую благодарность я хотел бы выразить моему самому главному читателю - Олесе, которая не пропускает ни одного из моих сериалов, соавтору моей веб-новеллы "Цена любви", Алёне, а также остальным читателям моих веб-новелл - Юле, Сергею, Juan de Dios и другим ценителям моего творчества. До новых встреч, дорогие мои друзья...

Отредактировано DeMax (25.10.2019 07:46)

0

14

DeMax написал(а):

Студия "DeMax" была основана в этом году, и в ней выходят проекты, которые идут или щли на форуме.

Вроде бы раньше студия называлась по-другому - я видел заставки старых веб-новелл, и там было другое название у студии.

0

15

DeMax написал(а):

Особую благодарность я хотел бы выразить моему самому главному читателю - Олесе, которая не пропускает ни одного из моих сериалов, соавтору моей веб-новеллы "Цена любви", Алёне

Максим, спасибо! Благодаря тебе я и начала сама творить, ведь я начала с "Марилуз", которую завершала по написанному тобой резюме, хотя и вставляла уже свои идеи в этот проект, а уж "Месть ангела", идея которого принадлежала тебе, я писала сама и вот именно на Мести я и набила руку.

Juan de Dios написал(а):

Вроде бы раньше студия называлась по-другому - я видел заставки старых веб-новелл, и там было другое название у студии

Мне кажется, тут дело в нике Максима. Он же менял ники, но на этот вопрос может ответить только сам Максим.

0