Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прости любимый или Второй шанс на счастье

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Это было слишком прекрасно,чтобы быть реальностью.Иден каждый день благодарила Бога за счастье посланное им с Крузом после всех испытаний выпавших на их долю. Круз был лучшим из всех мужчин на свете,он угадывал её желания,прежде чем она сама понимала,чего хочет.Сегодня она проснулась с мыслью о том,что неплохо бы съездить на недельку в Париж и едва открыв глаза услышала срывающийся от желания голос мужа:
-Знаешь дорогая я где-то читал,что французы самая любвеобильная нация в мире. Может докажем,что статистика ошибается?
- С удовольствием родной,но,почему ты вдруг вспомнил Францию?
-Как ,а я разве не сказал? притворно удивился Круз.-У меня два билета на семичасовой рейс до Парижа
.Иден посмотрела на него глазами ребёнка,получившего неожиданный,но самый желанный подарок к Рождеству.-
Ты,что окончил курсы волшебников?
  -Нет я просто давно знаком с тобой и хватит болтать давай займёмся делом.
Его поцелуи сначала нежные и лёгкие словно крылья бабочки становились всё более настойчивыми и вскоре обоих накрыло волной всепоглощающей страсти.Время словно остановилось,но внезапно зазвонил телефон напоминая о том,что кроме них в мире есть и другие люди.С трудом оторвавшись от жены Круз поднял трубку.
-Привет Джулия.Сейчас позову.Это тебя.
-Да Джулия я смогу побыть с Самантой пару часов.Хорошо приходите я жду.
Но через два часа позвонили из полиции:-
Миссис Кастильо не могли бы вы приехать? Джулия Уэйнрайт попала в аварию.
Приехав на место аварии Круз не сразу поверил увиденному.Повидавший многое за годы службы в полиции,такое он видел впервые.Чёрный бьюик Джулии смяло словно фольгу от шоколадки и Круз молился,чтобы она была жива.Врачи,приехавшие на место ДТП, даже не были уверены,что довезут её до больницы,а виновник трагедии был настолько пьян,что с трудом вспомнил своё имя.
-Росс,что случилось?
-Этот идиот был настолько пьян,что вылетел на встречную полосу и протаранил машину вашей знакомой.Удивительно,как она жива осталась? Видимо в рубашке родилась.
-Ангелу-хранителю Джулии придётся поработать сверхурочно, иначе её дочь останется сиротой.Извини мне нужно позвонить.
Набрав домашний номер Круз удивился услышав голос матери.
-Мама,а,где Иден?
Она в больнице,ей сообщили о Джулии.
-Cпасибо я поеду туда.Забери детей пожалуйста или останься у нас.Я не знаю,когда мы вернёмся.
-Конечно сынок.
-Росс вы справитесь без меня? Я поеду в больницу.
-Нет проблем инспектор.
  А в это время в реанимации Джулия говорила с Мейсоном.
-Если я умру забери Саманту.
-Не говори так милая.
-Не перебивай у меня нет времени.Если я умру...знай Саманта-твоя дочь.

+1

2

Сказать,что Мейсон был потрясён услышанным признанием значило не сказать ничего.Он отступил к стене и прислонился к ней,чтобы не упасть.Если бы в потолок палаты,где лежала Джулия ударила молния он удивился бы,куда меньше.Почему она молчала раньше? Ведь им было хорошо вместе.Неужели она думала,что узнав о ребёнке он бросит её? Но это глупо он всегда мечтал о большой любящей семье.Несмотря на наличие братьев и сестёр он с детства был очень одинок.Мысли роились в голове, словно пчёлы в улье.Бесконечные вопросы и ни одного ответа,но с этим он разберётся потом сейчас главное, чтобы она выжила.В палату вошел врач.
-Мистер Кепвелл вам пора.Ваша жена слишком слаба ей нужен отдых.
Мейсон сказал,что Джулия его жена,чтобы его пустили к ней.
-Да доктор я уже ухожу.Скажите она выживет?- спросил он выйдя в коридор вместе с врачом.
-Если она переживёт сегодняшнюю ночь можно будет,о чём-то говорить.Мы делаем всё возможное.Пока ничего сказать не могу мне очень жаль мистер Кепвелл.
Мне тоже.- подумал Мейсон,а вслух сказал:
-Спасибо доктор.
  Иден подошла к брату бледность лица,которого могла соперничать с белизной больничных стен.
-Мейсон что случилось?.-Джулия...она не договорила.
-Нет Иден она жива,но врачи не знают,что будет дальше и я рискую стать вдовцом не успев побывать  мужем и к тому же с малолетней дочерью на руках.
-Чтоо...Глаза Иден округлились от удивления.
-Cаманта моя дочь Иден.
-Привет Круз.-Иден подошла к приехавшему мужу и уткнулась в его плечо.

0

3

- Привет любимая.-сказал Круз.Как ты?
-Не волнуйся милый со мной всё в порядке.Чего не скажешь о Джулии.
-Как она?.-спросил Круз.
-Неизвестно,что будет дальше.Врачи сами пока не знают,но будем надеяться на лучшее.Знаешь есть и хорошая новость недавно выяснилось,что у меня есть племянница.
-Чтоо от неожиданности Круз чуть не упал.-И,кто же она?
-Саманта- дочь Мейсона.Он сам не знал об этом до сегодняшнего дня.
-Поехали домой родная.А,то с нашей работой,дети скоро забудут,как выглядят их мама с папой.
-Круз я не могу вдруг Мейсону понадобится моя помощь.
-Твой муж прав Иден.-сказал незаметно для обоих
,подошедший Мейсон.Ваш совместный отпуск и так сорвался из-за этой проклятой аварии.Если,что я позвоню.Оставь Саманту на ночь у себя ладно?Она наверное уже спит,не хочется её будить,к тому же я не знаю,как она отреагирует если за ней приедет не мама,а хороший,но малознакомый ей дядя.
-Конечно Мейсон не волнуйся,всё будет хорошо,утром я её подготовлю к твоему приезду.
-Спасибо сестричка.-в порыве благодарности Мейсон крепко обнял Иден.Что бы я без тебя делал?
-Мы одна семья и ты всегда можешь на меня рассчитывать.
  Иден чмокнула брата в щёку на прощанье.
  На пороге их встретила Кармен.
-Дети спят.-сказала она.Как Джулия?
-Она в критическом состоянии,врачи пока сами не знают выживет ли она? Как только,что-то прояснится Мейсон
позвонит,он остался в больнице.-ответил Круз.
-Не буду вам мешать.-сказала Кармен и пошла наверх.
-Поскольку наши парижские каникулы сорвались давай устроим пикник у камина.Думаю после сегодняшних переживаний нам просто необходимо немного романтики.В холодильнике есть сыр,вино и шоколад.Но если ты очень голоден я сейчас что- нибудь быстренько приготовлю.-сказала Иден,
-Я голоден,как волк,но единственное,чего я хочу это ты.-сказал Круз подойдя к жене сзади и игриво покусывая мочку её правого уха.
-Родной потерпи десять минут, я принесу нам еду и схожу в душ.
-Десять минут ожидания это целая вечность,я достану бокалы и через минуту присоединюсь к тебе в душе.
  Он зашёл в душевую кабинку и время перестало существовать для обоих.Сдерживаться не было ни сил,ни желания.В этот миг им казалось,что они остались на планете Земля только вдвоём.Часа через два наконец выбравшись из душа они почувствовали,как сильно проголодались.
-Милый мне нравится твой способ нагулять аппетит,давай использовать его почаще.
-Хоть каждый вечер любимая.Восстановим силы и продолжим?
-Круз,что с тобой? Ты сегодня ненасытен,как никогда.Пойми меня правильно.-сказала Иден испугавшись резко потухшего взгляда мужа.Этой ночью мы занимались любовью так словно это последняя ночь в нашей жизни.Я здесь и останусь с тобой навеки.Ты и дети всё,что мне дорого в жизни.
-Если бы ещё знать сколько времени нам отпущено.Знаешь Иден увидев автомобиль Джулии я впервые в жизни задумался о том,насколько это хрупкая штука.Мгновение и человека нет.Завтра же подам рапорт об увольнении из полиции,вернее уже сегодня,но через несколько часов.-сказал он посмотрев на водонепроницаемую,в металлическом корпусе модель часов марки "Роллекс",подаренную ему женой на прошлогодний День Благодарения.
  Она поцеловала мужа и сказала.
-Круз не надо жертвовать любимым делом.Тебе повезло,что оно у тебя есть.Некоторые люди всю жизнь спрашивают себя своим ли делом занимаются.Мне страшно тебя отпускать на службу,но я понимаю,что это твоя работа и ты её любишь,и я не столь эгоистична,чтобы требовать у тебя отказа от неё.Милый нам нужно поспать хоть несколько часов.Скоро рассвет,а мы ещё не ложились.Будет трудный день,придёт Мейсон и мне нужно подготовить Саманту к его приходу,а у тебя слушание по делу Джулии.
-Да я сделаю всё,чтобы этот подонок получил максимально возможный срок.-сказал Круз.

0

4

Предупреждение содержит эротические сцены.
Иден разбудил чарующий аромат свежесваренного кофе,доносившийся из кухни. Вставать ужасно не хотелось. Мысли, одна тягостнее другой проносились в голове со скоростью курьерского поезда: "Как сказать двухлетней малышке,что мама за ней не придёт,потому что одному алкоголику вздумалось сесть за руль, и что у неё есть отец о существовании,которого сама Иден узнала лишь накануне вечером?" Её безрадостные раздумья прервало появление мужа с подносом в руках.
- Детка, что случилось? Звонил Мейсон? Джулии хуже?
- Нет родной никто не звонил. Я пытаюсь придумать, что сказать Саманте.
- Да задача не из лёгких.Тебе необходимо поесть, кофе поможет собраться с мыслями.
- Если бы всё было так просто.
  Иден с сомнением покачала головой.
- Понимаю милая,но если ты сляжешь легче никому не станет.Вместе мы, что - нибудь придумаем.
  Она посмотрела на него взглядом полным любви и благодарности.
- Спасибо любимый.Что бы я без тебя делала?
- Перед алтарём мы клялись быть вместе в горе ив радости, и я намерен соблюдать эту клятву всю жизнь.-сказал Круз.
  - Может отложим завтрак ненадолго? Скоро проснутся дети и мы не сможем побыть вдвоём.
- Выпей хотя бы кофе пока он не остыл окончательно.
- Ладно уговорил.- сказала она тоном капризного ребёнка,которого заставляют принять горькое лекарство.
  Она выпила кофе так быстро,что толком не почувствовала его вкуса.
  - Иден ты пила кофе так,словно за тобой гналась шайка разбойников. Куда ты так торопишься?
  - Я хочу тебя. И не намерена ждать больше ни секунды.-сказала она задыхаясь от желания.
  Он опрокинул её на кровать, попутно освобождая её тело из плена шёлка и кружев. Её губы оставили влажную дорожку на его бронзовой коже. Его поцелуи и прикосновения медленно сводили с ума. Казалось бы она должна была давно привыкнуть, к тому какими ласковыми могут быть его сильные руки,но каждый раз это было для неё откровением. Его губы и руки опускались всё ниже заново познавая каждый миллиметр её тела,которое он казалось бы давно выучил наизусть. C трудом сдерживая бушевавшее в крови пламя она сказала:
  - Интересно,что такого хорошего я сделала в жизни,что небо послало мне тебя?
- Тише детка ты слишком много говоришь.-сказал он запечатывая ей губы поцелуем таким нежным и страстным одновременно, что она окончательно потеряла над собой контроль.
  Он целовал её продлевая сладкую пытку до бесконечности.Наконец она почувствовала,как он вошёл в неё настолько осторожно и бережно словно она была девственницей ещё не познавшей близости с мужчиной. Из состояния непередаваемого словами блаженства её вывел голос Палмера.
  - Мама я хочу пить.- сказал мальчик.
- Иду солнышко.-сказала Иден на ходу натягивая шёлковый халат.
  Налив сыну стакан апельсинового сока и дождавшись,когда он напьётся она поднялась наверх, где в детской спали ещё трое малышей. Поцеловав спавших безмятежным сном,возможным только в детстве Адриану и  Рафаэля,названного в честь деда Иден подошла к кроватке Саманты специально поставленной в их доме.Дочь Джулии любила играть с её детьми, и когда та задерживалась на работе допоздна девочка оставалась у них ночевать. Глядя на малышку с длинными каштановыми волосами, разметавшимися по подушке Иден одними губами прошептала молитву:
- Господи не забирай Джулию,она нужна её дочери.
Затем она вышла из комнаты беззвучно притворив за собой дверь. Словно в ответ на её безмолвную просьбу,обращённую к небесам зазвонил телефон.
  - Привет Мейсон. Как  Джулия?
  - Иден Джулии  лучше,но у неё перелом позвоночника,врачи говорят,что она больше не сможет ходить.
  - Мейсон не отчаивайся я сейчас позвоню в Токио профессору Муре,он лучший специалист в лечении травм позвоночника,Тед лечился у него после неудачного полёта на дельтаплане.Джулия боец,она обязательно  поправится.
Накормив проснувшихся детей и попросив Саманту,готовую бежать вслед за её детьми и присоединиться к увлекательной игре ненадолго присесть рядом с ними Иден с Крузом сказали ей,что мама в больнице,а за ней придёт папа.
- Моя мамочка умрёт? А папы у меня нет.
  Из глаз малышки потоком хлынули слёзы.
- Зайка твоя мама обязательно поправится,а твой папа мой брат Мейсон.-сказала Иден.
Cловно в подтверждение её слов в дверь позвонили, Круз открыл дверь,на пороге стоял Мейсон.
  - Cэмми детка это правда.-сказал он присев на корточки, чтобы девочка могла видеть его глаза.

0

5

Мейсон взял на руки Саманту, от неожиданности переставшую плакать, и усадил к себе на колени.
  - Я хочу к маме.- сказала девочка.
  - Конечно золотко,но чуть позже,а сейчас пойди поиграй,а мне нужно поговорить с тётей Иден,как только я закончу разговор мы поедем к маме обещаю.- сказал Мейсон
  - Мейсон это была ложь во спасение или к Джулии уже пускают посетителей? спросила Иден.
- Иден её перевели в отделение интенсивной терапии и она уже спрашивала о дочери.Я обещал Джулии,что привезу Саманту сегодня днём.- сказал Мейсон.
- В таком случае я поеду с вами,я тоже хочу её видеть,и сообщи мне, когда Джулию разрешат перевозить я дам знать пилоту он подготовит самолёт к вылету в Токио,я созвонилась с профессором Мурой,он готов принять вас в любое время.
- Мне нужна твоя помощь Иден,когда Джулия узнала о своём диагнозе она впала в депрессию и не верит,что сможет снова встать на ноги.Ты ведь побывала почти в таком же положении год назад после,того,как в тебя выстрелил Энджел Рамирес во время проведения тобой журналистского расследования, cвязанного с наркотиками.Отец тогда проклинал себя за то, что не смог уговорить тебя заниматься семейным бизнесом.
  - Я уверена,что смогу убедить Джулию начать лечение и ты ведь знаешь,что меня невозможно переубедить если я приняла решение.Будь я послушной девочкой мы с Крузом не то,что не поженились,но и не познакомились бы.
- Да уж это точно.-Мейсон улыбнулся,вспомнив выражение лица Си Си,когда его принцесса решила познакомить отца со своим кавалером.
  - Поехали в больницу Мейсон Джулия наверное уже заждалась.-сказала Иден.
  - Сэмми детка мы едем к маме.-сказал Мейсон входя в детскую.
  -  Ураа.- закричала малышка выбежав из комнаты с такой скоростью,что он едва успел её догнать.
   По дороге в больницу Иден обдумывала,предстоящий ей непростой разговор с Джулией.
  Когда плимут Мейсона цвета морской волны остановился у здания больницы она сказала;
  - Будет лучше если вы с Самантой пойдёте вперёд.  Она очень скучает по матери,да и Джулия наверняка уже вся извелась от переживаний,оставляя свою дочь со мной она явно не рассчитывала,что сможет её увидеть лишь спустя почти двое суток.А я ещё раз хорошенько обдумаю всё,что собираюсь ей сказать.
  -  Хорошо Иден,как скажешь.- ответил Мейсон.
  - Привет мамочка я соскучилась.- сказала Саманта,которую Мейсон посадил на кровать,чтобы Джулия смогла её обнять.
- Я тоже милая.- сказала Джулия обнимая дочь.
  Через некоторое время в палату вошла Иден.
  - Солнышко пойдём я куплю тебе мороженое.Маме нужно поговорить  с тётей Иден.Мы сюда ещё вернёмся обещаю.-сказал Мейсон уводя собравшуюся было заплакать Саманту.
- Привет Джулия.Как ты себя чувствуешь? спросила Иден.Мы очень переживали за тебя.
- Мы с Мейсоном решили расстаться Иден. Я теперь немногим отличаюсь от трупа,зачем ему такой камень на шее?
  - А он об этом знает,и что Мейсон думает по этому поводу? Или ты всё решила за двоих,как в случае с Самантой? Он собирается везти тебя в Японию,к профессору Муре,лучшему в мире специалисту в лечении травм позвоночника.
-  О Саманте я ему не сказала,потому что устала от его запоев и не хотела,чтобы мой ребёнок рос в аду через,который в своё время прошла я сама.Но сейчас всё иначе врачи говорят,что я буду прикована к постели,в лучшем случае я возможно смогу сидеть если им удастся уменьшить отёк спинного мозга. Я чувствую своё тело только до пояса.Твой брат заслуживает лучшей участи,чем быть пожизненно прикованным к лежачему инвалиду.
  - Позволь Мейсону самому решать, что ему нужно. Я тебя не узнаю, ты сдаёшься даже не попытавшись побороться за себя. Год назад ты не позволила мне развестись с Крузом,отказавшись оформить документы после выстрела,Энджела,разделившего нашу жизнь надвое. А теперь я не дам тебе похоронить себя заживо.Долг платежом красен.
  - Иден у тебя была надежда, а у меня её нет.-сказала Джулия и в её глазах заблестели слёзы.
  - Надежда умирает последней и отнять её у себя можешь только ты сама.У тебя есть дочь и ты обязана сделать всё,чтобы снова жить нормальной жизнью если не ради себя,то ради неё.Выбор есть всегда,а,что ты будешь делать жалеть себя или работать над собой решать тебе.
  - Иден, почему ты так жестока? спросила Джулия.
  - Извини я за свою жизнь так и не научилась врать.-ответила Иден.Возьми себя в руки иначе напугаешь ребёнка.
  Джулия вытерла слёзы.
  - Позови Мейсона и Саманту.- попросила она.И передай ему,как только врачи разрешат мы поедем в Токио.
  - Умница я горжусь тобой.-сказала Иден обнимая подругу.
  Попросив Мейсона вместе с Самантой зайти к Джулии Иден вызвала такси и поехала домой.Вернувшись из больницы Иден застала  дома Круза.
- Милый ты мрачнее тучи.Что случилось?
  - Мы не знаем сможет ли Джулия вернуться к нормальной жизни,а этот урод получил два года условно и обязан заплатить штраф величиной двести тысяч долларов.Он её чуть не убил,а вместо наказания будет наслаждаться жизнью.Где справедливость Иден? спросил Круз отлично понимая,что вопрос останется без ответа.
- Родной пойдём погуляем.Свежий воздух и шум океана помогут успокоиться.
- Хорошо любимая похоже это именно то,что мне сейчас нужно.
Они бродили по пляжу до тех пор пока она не почувствовала,что к нему возвращается обычное для него спокойствие и уверенность в себе.

0

6

Мейсон взял на руки Саманту, от неожиданности переставшую плакать, и усадил к себе на колени.
  - Я хочу к маме.- сказала девочка.
  - Конечно золотко,но чуть позже,а сейчас пойди поиграй,а мне нужно поговорить с тётей Иден,как только я закончу разговор мы поедем к маме обещаю.- сказал Мейсон
  - Мейсон это была ложь во спасение или к Джулии уже пускают посетителей? спросила Иден.
- Иден её перевели в отделение интенсивной терапии и она уже спрашивала о дочери.Я обещал Джулии,что привезу Саманту сегодня днём.- сказал Мейсон.
- В таком случае я поеду с вами,я тоже хочу её видеть,и сообщи мне, когда Джулию разрешат перевозить я дам знать пилоту он подготовит самолёт к вылету в Токио,я созвонилась с профессором Мурой,он готов принять вас в любое время.
- Мне нужна твоя помощь Иден,когда Джулия узнала о своём диагнозе она впала в депрессию и не верит,что сможет снова встать на ноги.Ты ведь побывала почти в таком же положении год назад после,того,как в тебя выстрелил Энджел Рамирес во время проведения тобой журналистского расследования, cвязанного с наркотиками.Отец тогда проклинал себя за то, что не смог уговорить тебя заниматься семейным бизнесом.
  - Я уверена,что смогу убедить Джулию начать лечение и ты ведь знаешь,что меня невозможно переубедить если я приняла решение.Будь я послушной девочкой мы с Крузом не то,что не поженились,но и не познакомились бы.
- Да уж это точно.-Мейсон улыбнулся,вспомнив выражение лица Си Си,когда его принцесса решила познакомить отца со своим кавалером.
  - Поехали в больницу Мейсон Джулия наверное уже заждалась.-сказала Иден.
  - Сэмми детка мы едем к маме.-сказал Мейсон входя в детскую.
  -  Ураа.- закричала малышка выбежав из комнаты с такой скоростью,что он едва успел её догнать.
   По дороге в больницу Иден обдумывала,предстоящий ей непростой разговор с Джулией.
  Когда плимут Мейсона цвета морской волны остановился у здания больницы она сказала;
  - Будет лучше если вы с Самантой пойдёте вперёд.  Она очень скучает по матери,да и Джулия наверняка уже вся извелась от переживаний,оставляя свою дочь со мной она явно не рассчитывала,что сможет её увидеть лишь спустя почти двое суток.А я ещё раз хорошенько обдумаю всё,что собираюсь ей сказать.
  -  Хорошо Иден,как скажешь.- ответил Мейсон.
  - Привет мамочка я соскучилась.- сказала Саманта,которую Мейсон посадил на кровать,чтобы Джулия смогла её обнять.
- Я тоже милая.- сказала Джулия обнимая дочь.
  Через некоторое время в палату вошла Иден.
  - Солнышко пойдём я куплю тебе мороженое.Маме нужно поговорить  с тётей Иден.Мы сюда ещё вернёмся обещаю.-сказал Мейсон уводя собравшуюся было заплакать Саманту.
- Привет Джулия.Как ты себя чувствуешь? спросила Иден.Мы очень переживали за тебя.
- Мы с Мейсоном решили расстаться Иден. Я теперь немногим отличаюсь от трупа,зачем ему такой камень на шее?
  - А он об этом знает,и что Мейсон думает по этому поводу? Или ты всё решила за двоих,как в случае с Самантой? Он собирается везти тебя в Японию,к профессору Муре,лучшему в мире специалисту в лечении травм позвоночника.
-  О Саманте я ему не сказала,потому что устала от его запоев и не хотела,чтобы мой ребёнок рос в аду через,который в своё время прошла я сама.Но сейчас всё иначе врачи говорят,что я буду прикована к постели,в лучшем случае я возможно смогу сидеть если им удастся уменьшить отёк спинного мозга. Я чувствую своё тело только до пояса.Твой брат заслуживает лучшей участи,чем быть пожизненно прикованным к лежачему инвалиду.
- Позволь Мейсону самому решать, что ему нужно. Я тебя не узнаю, ты сдаёшься даже не попытавшись побороться за себя. Год назад ты не позволила мне развестись с Крузом,отказавшись оформить документы после выстрела,Энджела,разделившего нашу жизнь надвое. А теперь я не дам тебе похоронить себя заживо.Долг платежом красен.
  - Иден у тебя была надежда, а у меня её нет.-сказала Джулия и в её глазах заблестели слёзы.
  - Надежда умирает последней и отнять её у себя можешь только ты сама.У тебя есть дочь и ты обязана сделать всё,чтобы снова жить нормальной жизнью если не ради себя,то ради неё.Выбор есть всегда,а,что ты будешь делать жалеть себя или работать над собой решать тебе.
  - Иден, почему ты так жестока? спросила Джулия.
  - Извини я за свою жизнь так и не научилась врать.-ответила Иден.Возьми себя в руки иначе напугаешь ребёнка.
  Джулия вытерла слёзы.
  - Позови Мейсона и Саманту.- попросила она.И передай ему,как только врачи разрешат мы поедем в Токио.
  - Умница я горжусь тобой.-сказала Иден обнимая подругу.
  Попросив Мейсона вместе с Самантой зайти к Джулии Иден вызвала такси и поехала домой.Вернувшись из больницы Иден застала  дома Круза.
- Милый ты мрачнее тучи.Что случилось?
  - Мы не знаем сможет ли Джулия вернуться к нормальной жизни,а этот урод получил два года условно и обязан заплатить штраф величиной двести тысяч долларов.Он её чуть не убил,а вместо наказания будет наслаждаться жизнью.Где справедливость Иден? спросил Круз отлично понимая,что вопрос останется без ответа.
- Родной пойдём погуляем.Свежий воздух и шум океана помогут успокоиться.
- Хорошо любимая похоже это именно то,что мне сейчас нужно.
Они бродили по пляжу до тех пор пока она не почувствовала,что к нему возвращается обычное для него спокойствие и уверенность в себе.

0

7

Интересненько. Но я плохо помню события "Санта -Барбары", это было так давно и так много лет, да и я не помню что я там смотрела, а что нет. Этот сериал любила моя мать, а я в придачу. Но насколько я помню, Мейсон и Джулия были женаты. Или нет?!  А у нас вообще концовку этого сериала показывали?

0

8

В моих фанфиках мало что осталось от оригинала, но сериал очень люблю, поэтому и пишу по нему. Да Мейсон и Джулия остались вместе женились они дважды.Последние 96 серий нам не показали впрочем, как и первые 216.

Отредактировано Lady Eden (05.01.2018 14:29)

0

9

Внезапно небо покрылось угольно- чёрными тучами и хлынул не просто дождь,а тропический ливень.Сидя у камина Иден и Круз радовались тому,что успели уйти с пляжа буквально за пару минут до начала шторма. Океанские волны были выше человеческого роста и с такой силой разбивались о берег,что казалось будто Нептун разгневался, на простых смертных, посмевших нарушить покой его чертогов.Обняв мужа она сказала:
  - Звонил Мейсон завтра Джулию выписывают и они втроём вылетают в Токио.Я предлагала ему оставить Саманту у нас,но он отказался сказав,что не знает сколько времени займёт лечение и он не хочет надолго разлучать девочку с матерью.
  - Говорят восточная медицина творит чудеса,поэтому я надеюсь,что она восстановится и они будут счастливы все вместе.Наш отпуск заканчивается,а мы не только никуда не уехали,но даже толком не побыли с детьми.Если завтра будет хорошая погода давай махнём на природу?
  - Я обеими руками "за" главное,чтобы небесная канцелярия не подвела.Посмотри,что творится за окном? Непогода бушует с такой силой словно стихии задались целью уничтожить всё вокруг.Сегодня дети переночуют у моих родителей не тащить же их домой в такую погоду.Может раз уж мы вдвоём и на улицу не выйти проведём время с пользой?
-  Детка,о чём ты? Круз изобразил крайнюю степень удивления.
- В холодильнике есть шампанское и клубника со сливками.А дальше посмотрим, возможно придумаем,что- нибудь поинтереснее.-игриво улыбнулась она.
  -  Я в душ и через десять минут буду к твоим услугам.
  - Почему так долго? протянула она тоном обиженного ребёнка я не хочу ждать.
  - Тогда присоединяйся.- сказал он подхватив её на руки и бегом направляясь в душевую.
  Он поставил её на пол внутри кабинки и открыл кран.
  - Любимый,что ты делаешь? Я же в халате.
  Он начал целовать её не обращая внимания на её слова и вскоре насквозь промокший под струёй воды халат оказался на полу.Они не знали сколько прошло времени да и какое это имело значение? Им было хорошо вместе, а остальное- неважно.Они были женаты два года имели троих детей, но всегда хотели друг друга так же сильно,как после их первой ночи любви,и точно знали,что если небесам будет угодно снова одарить их детьми они обязательно появятся на свет.Когда они наконец выбрались из душа и поели она сказала:
- Видимо Всевышний решил,за что-то наградить меня послав мне тебя и я благодарна ему за это.
- Неисповедимы пути Господни я тоже до встречи с тобой думал,что мне не суждено снова полюбить после расставания с Тори.
  Шторм наконец стих и на небе взошла луна и бриллиантовая россыпь звёзд. Помолчав она сказала:
  - Родной,не стоит будить болезненные воспоминания я знаю,что гибель Кэтти навеки останется раной в твоей душе,но ты сделал всё,чтобы её спасти не казни себя.Откуда ты мог знать,что Виктория устроит "шоу" на пляже? Если бы ты мог хотя бы предположить,что она способна на подобное,то не пришёл бы туда и трагедии не случилось бы.Правда,тогда ты не стал бы агентом ЦРУ и мы не встретились бы.Так что всё, что не делается,всё к лучшему,как бы ужасно это не было.
  Их разговор по душам прервал телефонный звонок.Звонил Майкл.
- Круз пришёл ответ на твой запрос,посланный в Интерпол перед отпуском ни в коем случае не отпускай Иден одну во Францию.Керк сбежал из тюрьмы,пересёк границу по поддельным документам и обосновался в Тулузе.
  - Час от часу не легче.Спасибо Майкл.
  - Круз,что случилось? Ты так побледнел,словно привидение увидел.
- В определённом смысле так и есть в нашу жизнь вернулся призрак из прошлого Керк сбежал из тюрьмы.
  - Похоже даже относительного покоя в нашей жизни в ближайшее время не предвидится помрачнев сказала Иден.
Страшнее нету одиночества,
Чем одиночество в толпе,
Когда безумно всем хохочется,
А плакать хочется тебе.Внезапно небо покрылось угольно- чёрными тучами и хлынул не просто дождь,а тропический ливень.Сидя у камина Иден и Круз радовались тому,что успели уйти с пляжа буквально за пару минут до начала шторма. Океанские волны были выше человеческого роста и с такой силой разбивались о берег,что казалось будто Нептун разгневался, на простых смертных, посмевших нарушить покой его чертогов.Обняв мужа она сказала:
  - Звонил Мейсон завтра Джулию выписывают и они втроём вылетают в Токио.Я предлагала ему оставить Саманту у нас,но он отказался сказав,что не знает сколько времени займёт лечение и он не хочет надолго разлучать девочку с матерью.
  - Говорят восточная медицина творит чудеса,поэтому я надеюсь,что она восстановится и они будут счастливы все вместе.Наш отпуск заканчивается,а мы не только никуда не уехали,но даже толком не побыли с детьми.Если завтра будет хорошая погода давай махнём на природу?
  - Я обеими руками "за" главное,чтобы небесная канцелярия не подвела.Посмотри,что творится за окном? Непогода бушует с такой силой словно стихии задались целью уничтожить всё вокруг.Сегодня дети переночуют у моих родителей не тащить же их домой в такую погоду.Может раз уж мы вдвоём и на улицу не выйти проведём время с пользой?
-  Детка,о чём ты? Круз изобразил крайнюю степень удивления.
- В холодильнике есть шампанское и клубника со сливками.А дальше посмотрим, возможно придумаем,что- нибудь поинтереснее.-игриво улыбнулась она.
  -  Я в душ и через десять минут буду к твоим услугам.
  - Почему так долго? протянула она тоном обиженного ребёнка я не хочу ждать.
  - Тогда присоединяйся.- сказал он подхватив её на руки и бегом направляясь в душевую.
  Он поставил её на пол внутри кабинки и открыл кран.
  - Любимый,что ты делаешь? Я же в халате.
  Он начал целовать её не обращая внимания на её слова и вскоре насквозь промокший под струёй воды халат оказался на полу.Они не знали сколько прошло времени да и какое это имело значение? Им было хорошо вместе, а остальное- неважно.Они были женаты два года имели троих детей, но всегда хотели друг друга так же сильно,как после их первой ночи любви,и точно знали,что если небесам будет угодно снова одарить их детьми они обязательно появятся на свет.Когда они наконец выбрались из душа и поели она сказала:
- Видимо Всевышний решил,за что-то наградить меня послав мне тебя и я благодарна ему за это.
- Неисповедимы пути Господни я тоже до встречи с тобой думал,что мне не суждено снова полюбить после расставания с Тори.
  Шторм наконец стих и на небе взошла луна и бриллиантовая россыпь звёзд. Помолчав она сказала:
  - Родной,не стоит будить болезненные воспоминания я знаю,что гибель Кэтти навеки останется раной в твоей душе,но ты сделал всё,чтобы её спасти не казни себя.Откуда ты мог знать,что Виктория устроит "шоу" на пляже? Если бы ты мог хотя бы предположить,что она способна на подобное,то не пришёл бы туда и трагедии не случилось бы.Правда,тогда ты не стал бы агентом ЦРУ и мы не встретились бы.Так что всё, что не делается,всё к лучшему,как бы ужасно это не было.
  Их разговор по душам прервал телефонный звонок.Звонил Майкл.
- Круз пришёл ответ на твой запрос,посланный в Интерпол перед отпуском ни в коем случае не отпускай Иден одну во Францию.Керк сбежал из тюрьмы,пересёк границу по поддельным документам и обосновался в Тулузе.
  - Час от часу не легче.Спасибо Майкл.
  - Круз,что случилось? Ты так побледнел,словно привидение увидел.
- В определённом смысле так и есть в нашу жизнь вернулся призрак из прошлого Керк сбежал из тюрьмы.
  - Похоже даже относительного покоя в нашей жизни в ближайшее время не предвидится помрачнев сказала Иден.

0

10

В токийском международном аэропорту приземлился самолёт,прибывший рейсом 345-25.Он принадлежал американскому мультимиллионеру Си Си Кепвеллу.Из него вынесли носилки,на которых лежала красивая,молодая женщина с длинными каштановыми волосами и серо-голубыми глазами,и перенесли их в машину.Через полчаса она остановилась возле здания медицинского центра,занимающегося лечением болезней опорно- двигательного аппарата.Их встретил профессор Хироси Мура. Это был пожилой, седовласый японец с проницательным взглядом,его карие глаза ничуть не утратили остроты зрения несмотря на возраст.
-Здравствуйте, мистер Кепвелл поприветствовал он Мейсона со свойственной восточным людям сдержанностью и предельной вежливостью.Палата для вашей жены уже готова и завтра мы начнём обследование.
- Здравствуйте,профессор. Спасибо,что согласились принять нас.
- Лечить людей моя работа.К тому же я многим обязан вашему отцу.Как у него дела?
  - У него всё в порядке спасибо.Профессор я могу зайти к Джулии?
- Конечно,мистер Кепвелл.
Мейсон вошёл в палату Джулии.
- Привет,дорогая. Как ты себя чувствуешь? Профессор Мура сказал,что завтра начнётся обследование.
  - Надеюсь мы не зря сюда прилетели.-Джулия с сомнением покачала головой.
  - Откуда такие пораженческие настроения? Мы же ещё ничего не делали и поверь я сделаю всё возможное и невозможное,чтобы ты снова встала на ноги.Если тебе не помогут в этой клинике найдём другую.Ради того,чтобы ты опять жила нормальной жизнью я переверну землю.
- Где Саманта?
- Я отправил их с няней в отель,как только смог вернулся сюда и поговорил с профессором Мурой.Завтра я привезу её к тебе.Не волнуйся с ней всё хорошо,она скорее всего уже десятый сон видит.-сказал он посмотрев на часы.
  - Ты поедешь в отель?
- Нет,мне разрешили остаться с тобой.Утром пока тебя будут обследовать я съезжу в отель,приведу себя в порядок и привезу Саманту.
- Cпасибо,Мейсон,что бы я без тебя делала? Твоя сестра молодец,что не дала нам расстаться.Знаешь она отчитала меня,как школьницу.
- Да,уж это она умеет.-он улыбнулся вспомнив свои пикировки с Иден.
-Наклонись пожалуйста.
- Что случилось? Тебе плохо? Позвать врача?
- Милый,успокойся.Я просто хочу тебя поцеловать.
- Конечно,любимая.А сейчас постарайся заснуть завтра трудный день и тебе понадобятся силы.
- Это будет довольно трудно ведь в Калифорнии сейчас день.
- Хочешь,я попрошу медсестру принести снотворное?
- Не надо лучше я посчитаю слонов и подумаю о вас с Самантой.
-Вот и молодец.-сказал Мейсон целуя любимую.
-Мейсон,что это было? удивилась Джулия.
-Подарок в виде источника приятных мыслей. Отдыхай.
  На следующий день Мейсон разговаривал с врачом.
- Мы обследовали вашу жену мистер Кепвелл.Я буду её лечить,но честно признаюсь это сложнейший случай в моей практике,поэтому ничего гарантировать не могу.
-Деньги не имеют значения,доктор.Ради Джулии я готов на всё.
- Мистер Кепвелл,вы же понимаете в этом мире не всё покупается за деньги.Благодаря современным технологиям и научным открытиям мы многое можем,но к сожалению медики не боги,а такие же простые смертные,как и все остальные.
-В любом случае спасибо,доктор.- сказал Мейсон направляясь в палату к Джулии.
Она играла с дочерью.
  - Мамочка,когда мы вернёмся домой мы сможем вместе побегать по пляжу?
- Конечно,милая.-сказала Джулия всей душой надеясь,что сможет сдержать обещание,данное девочке.
- Джулия теперь ты просто обязана поправиться,ты обещала это Саманте,а детей обманывать нельзя.-сказал только что вошедший в палату и случайно услышавший конец разговора Мейсон.

0

11

Мне сложно пока воспринять то, что идет не по тому, что я помню. Еще однажды  в библиотеке я наткнулась на книги "Санта -Барбара". Думаю, сделаю приятное маме. Купила, стали читать, и  каково было наше удивление, когда  и там описаны события, которых и в сериале не было. Хотя нет, есть некоторые, от которых видимо, автор отталкивался. Например, изнасилование Марком Мэри, потом ее гибель на крыше отеля. Связь Сантаны с прокурором Кейтом Симмонсом.   А вот события с Джиной вообще переделаны, хотя в сериале она была самым интересным персонажем.

0

12

Иден и Круз наконец  смогли  выкроить время и съездить с детьми на природу. Малыши, впервые  ночевавшие в палатке, были в восторге и наперебой делились ,впечатлениями.
-Мамочка, это было так  здорово, мы давно так не веселились! А если мы будем послушными, то сможем это повторить, правда?- спросил Палмер.
-Конечно, мои золотые,- сказала Иден, пригладив взъерошенные, чёрные, как смоль волосы сына, который становился всё более похожим на Круза.После чего устроила общие обнимашки,в которых участвовали все дети.
-Папа обещал что, когда мы подрастём, он научит нас ловить  рыбу и разводить костёр,- сказал Рафаэль.
- Если папа обещал, то непременно научит, ты же знаешь, он всегда держит данные обещания.
- А ещё он говорит, что мужчина всегда должен держать слово.
- Не только мужчина, но и любой порядочный человек,- сказала Иден. Когда мы с вашим папой только познакомились, он назвал себя моей Судьбой, я ему поверила, и мы ,правда не сразу, но поженились.
- Мама, а, как вы познакомились? - спросил Рафаэль присаживаясь рядом с Иден.
- Впервые я увидела его в конюшне, он был неотразим в обнимку с конем,которого он чистил.Я даже подумала сначала,что он конюх.А уже намного позже  мы встретились в Orient Express , я пыталась вспомнить,где я могла видеть этого прекрасного незнакомца.А потом это стало бессмысленным и неважным,потому что я поняла, что хочу прожить жизнь с этим человеком.Влюбилась в вашего папу без памяти ,с первого взгляда.
- Orient Express это ресторан тёти Келли! Я не знал, что вы с папой там познакомились, и что в нём можно путешествовать,- сказал Рафаэль, глядя на мать округлившимися от удивления и восхищения глазами.
- Солнышко, это не только ресторан, но и поезд, когда – нибудь  мы поедем в Европу все вместе и обязательно на нём попутешествуем.
- А,  что значит, судьба и поклялся? не по -  детски серьёзным тоном спросила Адриана.
- Судьба - это когда два человека должны быть только друг с другом и ни с кем другим, а поклялся, значит дал особенное обещание, ответил вместо Иден, незаметно для всех подошедший Круз.
Дети были ещё слишком малы,что бы понять все эти сложные объяснения родителей.Но они поняли главное,их мама и папа очень любят друг друга,а так же ничуть не меньше обожают их,своих ненаглядных малышей.И этим были счастливы.
Когда, утомлённые беготнёй и впечатлениями, свалившимися на них в этот день в огромном количестве, дети уснули,Иден, обняв мужа, сказала:
- Спасибо, что спас меня от наших маленьких почемучек. Отвечать на их вопросы становится всё труднее.
- Иногда бывает сложно ответить на детские вопросы, особенно если взрослые сами дают детям повод их задавать. Я слышал, ты рассказывала детям историю нашего знакомства?
Я хотела, чтобы они знали как произошла встреча, благодаря которой, они появились на свет.И раз  уж все почемучки угомонились, может, развлечёмся?
Он прекрасно знал, что, она имеет в виду, когда говорит тоном ребёнка, которому наскучили старые игрушки, и он хочет, чтобы ему купили новую, а лучше весь магазин.Её улыбка в такие минуты, по загадочности, может соперничать с улыбкой Джоконды. Но включился в игру, и изобразил непонимание.
- Детка, ты о чём? - спросил он,  пристально глядя ей в глаза.
- Мы на природе вот и давай займёмся тем, чего она требует.
-   И, чего же требует твоя природа?- спросил он.
- Любви сказала она,  погрузив пальцы в его волосы.
Его поцелуи, вначале нежные ,словно лучи весеннего солнца, вскоре стали жаркими, как июльский полдень. Они были, как путники добравшиеся до оазиса после долгого путешествия по пустыне, которые пьют и  не могут напиться .Их тела слились воедино, и весь мир перестал существовать. Его ласки сводили с ума, она чувствовала себя счастливейшей женщиной на Земле. В этот миг она точно знала, что в ней зародилась новая жизнь. Чуть позже,лежа в объятьях Круза,столь же счастливого,как и она сама, Иден сказала:
- Спасибо, что привёз нас сюда. Жаль, что завтра придётся вернуться в город. Брент наверное оборвал телефон, разыскивая меня ,а наш автоответчик скоро взорвётся от количества оставленных сообщений. Поступая на факультет журналистики в Сорбонне я думала ,что буду помогать людям, а вместо этого большую часть времени приходится заниматься  ерундой. Мой шеф говорит, что я могу сделать сенсацию даже из детского праздника или приёма в поло клубе.
- Мне порой кажется, что ты единственный репортёр, работающий в отделе новостей  KSB.
- А мне, что ты единственный полицейский в городе.
- Помнится, ты сама не позволила  мне сменить работу,- сказал он,ласково поглаживая  и нежно целуя её, в улыбающиеся губы.
Посреди ночи Иден проснулась от нежного прикосновения Круза и поняла,что больше не заснёт.За годы проведённые вместе их страсть только усилилась.И они снова занялись любовью. Когда сумасшедшие влюбленные опомнились,на небе уже занималась заря.Мир пробуждался ото сна,протягивая руки к восходящему летнему солнцу.Нехотя, выбравшись из спального мешка, Иден вальяжно отправилась готовить завтрак.Увлечённо раскладывая, заранее приготовленные бутерброды,мурлыча себе под нос детскую песенку,она не заметила, неслышно подошедшего к ней  Круза.
- Доброе утро,- сказал он, подойдя к ней сзади и нежно целуя её в шею.
- Привет, родной ,- сказала она обернувшись.
- Как только дети проснутся и позавтракают, мы вернёмся в город. Я хочу, чтобы ты отдохнула с дороги. Если тебе предложат командировку во Францию, под любым предлогом откажись или перенеси поездку, но ни в коем случае не соглашайся ехать туда одна!Я не хотел говорить тебе этого раньше,но мне звонил Майкл Доннелли и сообщил,что Керк пересёк границу по поддельным документам,его след обрывается в Тулузе.
Пока Иден кормила проснувшихся детей, Круз готовил машину к отъезду. Cложив вещи в багажник и проверив хорошо ли накачаны колёса он сказал:
- Всё в порядке .Можем ехать?
- Да мы готовы.
Вернувшись домой Иден отнесла вещи наверх, решив разобрать их позже. Потом нажала кнопку автоответчика и услышала голос своего шефа.
- Иден, мне надо, чтобы ты взяла интервью у эксцентричного миллионера Грэма Дэвиса.Его особняк расположен  в Шамони.Ты справишься с этим делом лучше кого бы то ни было.Я уверен в тебе.

0

13

Ой книги это вообще отдельная история там кстати куча того, чего в кино и рядом не было.У меня все 12 томов стоят на полке, как памятник моей глупости.

0

14

В токийском аэропорту приземлился самолёт, прилетевший из Калифорнии. Из него вышел Перл Бредфорд,ему необходимо было попасть на аукцион, на котором, выставлялось несколько ранее  неизвестных полотен Анри Маттиса. Перл был, давним ценителем творчества этого художника и у него была довольно большая коллекция его картин.Незадолго до   отъезда в Японию он случайно увидел Келли и узнал от неё, что  Джулия проходит курс реабилитации в одном из медицинских центров Токио. Поскольку аукцион был назначен на семь вечера по местному времени, а  сейчас было, только три часа дня он отвёз вещи в отель и решил навестить старую приятельницу. Добравшись до больницы, он спросил девушку, сидевшую в регистратуре.
-Cкажите, пожалуйста в какой палате лежит Джулия Уэйнрайт?
-Сожалею,  Перл  сан, но у нас нет пациентки с таким именем вернее женщина, по имени Джулия есть, но её фамилия Кепвелл.
-Это не ваша вина я просто забыл, что после свадьбы моя подруга взяла фамилию мужа. Конечно, мне нужна Джулия Кепвелл.
- Она, в палате  №  212.
- Большое спасибо. Мы давно дружим,  я узнал, что она здесь лечится и приехал её проведать,- сказал Перл и пошёл в палату.
- Привет  красавица. Как поживаешь?
- Привет Перл от неожиданности Джулия  вздрогнула .Как ты здесь оказался?
- Лайонелл  попросил меня пополнить его коллекцию живописи, и я приехал на аукцион.
- Не знала, что ты разбираешьcя в живописи.
- Ты обо мне многого не знаешь. Расскажи лучше о себе .Что говорят врачи?
- Они говорят у меня сложный случай, но делают всё возможное, чтобы восстановить чувствительность в пояснице и ниже. Мейсон от меня не отходит он практически поселился в больнице. Кажется, он готов объехать вокруг света лишь бы поставить меня на ноги.
- Большинство мужчин бросают своих женщин в подобной ситуации, так что тебе очень повезло с ним.
- Я знаю, но если  бы не Иден меня бы сейчас здесь не было, она отчитала меня как девчонку, когда я впала в депрессию  после аварии.
- Она умеет быть жёсткой впрочем, как все сильные люди.
- Знаешь, тогда это было именно то, что нужно иначе я бы ещё долго приходила в себя. Поэтому я ей очень благодарна. Иден не дала нам с Мейсоном  расстаться.
-Что? Он хотел бросить тебя больную? Честно говоря, я был о Мейсоне лучшего мнения.
- Перл ты не понял это не Мейсон хотел меня бросить, а я его хотела освободить от себя .Зачем молодому  здоровому красавцу мужчине такая обуза?
- Может, стоило позволить Мейсону самому решать,  что ему нужно?
- Именно это мне и сказала Иден.
- Великие  умы, мыслят одинаково.
- От скромности ты не умрёшь это точно  улыбаясь ,- сказала Джулия.
- Зато я добился своей цели.
- И какова же была твоя  цель?
- Поднять тебе  настроение.
В палату вошёл врач.
-Извините мистер Бредфорд, но миссис Кепвелл пора на процедуры.
- Конечно, доктор я уже ухожу. Ещё увидимся Джулия.
- Пока,  Перл.
Лёжа на столе в массажном кабинете  Джулия вдруг почувствовала резкую боль словно кто- то вонзил, ей в поясницу острый нож не выдержав, она закричала:
-Ааа…
-Что случилось, миссис Кепвелл встревоженная массажистка резко остановилась.
- У меня резкая боль в пояснице.
- Полежите минутку, пожалуйста, я сейчас вернусь, только скажу, профессору Муре,  что у вас улучшение.
- Хорошо.
- Профессор девушка остановила Хироси Муру  шедшего  по коридору.
- Что случилось, Мидори? Куда ты так спешишь?
- Я искала вас доктор. У миссис Кепвелл улучшение она почувствовала резкую боль в пояснице.
- Когда это, произошло?
-Минут пять назад во время сеанса массажа. Миссис Кепвелл говорила, что перед этим её навещал старый друг, возможно, это поспособствовало улучшению её состояния
- Важно ,что ей лучше. Пойдёмте,  посмотрим.
- Как самочувствие миссис Кепвелл? Мидори сказала вам лучше?
-Да доктор сегодня я впервые за последний месяц почувствовала боль в пояснице. Никогда не думала, что буду рада этому, как ребёнок, получивший желанную игрушку.
-Надеюсь, теперь вы быстро поправитесь, миссис Кепвелл.
-Профессор зовите меня, пожалуйста, Джулия,  тем более что я пока не миссис Кепвелл хоть и надеюсь ею стать в ближайшем будущем.
- Но мистер Кепвелл сказал мне, что вы женаты.
- Мейсон слегка торопит события улыбаясь,-  сказала Джулия.
- Хорошо не будем, спорить, вам вредно нервничать, любой стресс может обернуться непредсказуемыми последствиями.
На этих словах врача в палату вошли Мейсон и Саманта.
- Не буду вам мешать,- сказал профессор Мура,  и вышел из палаты.
- Привет мамочка я скучала,- Саманта залезла на кровать Джулии и поцеловала её в щёку.
- Я тоже солнышко,- сказала Джулия, обняв дочь.
- Как ты любимая?- спросил,  Мейсон целуя,  Джулию.
- У меня для вас сюрприз сегодня во время массажа у меня заболела поясница.
- Какой, же это сюрприз? Сюрприз это что-то хорошее, а когда больно это плохо.
- Детка сюрпризы бывают, разные и не всегда приятные, ты поймёшь это когда подрастёшь, а когда больно это не всегда плохо. Иногда это хорошо, а  для меня это значит, что я смогу ходить.
- И мы сможем вдвоём бегать по пляжу как раньше? спросила малышка.
-Нет, теперь бегать по пляжу мы будем, втроём и жить тоже будем все вместе,- сказал  Мейсон. Сэмми иди ко мне маме нужно отдохнуть.
- Мейсон пусть посидит она мне не мешает.
- Хорошо.
Спустя какое- то время Мейсон поднялся со стула, стоявшего возле кровати  Джулии.
-Сэмми радость моя нам пора .Маме надо отдохнуть, а мы вернёмся сюда завтра.
-Хорошо. Пока мамочка поправляйся скорее.
-  Постараюсь зайка. Будь умницей слушайся папу.
- Почему все взрослые такие странные? Когда с ними что-то случается, они всегда просят слушаться кого- то другого.
- Что поделаешь, милая в жизни иногда приходится делать то, чего совсем не хочется. Я тебя очень люблю. До завтра.
-До завтра мамочка я тебя тоже люблю.
-Сладких снов любимая,- сказал, Мейсон целуя Джулию на прощанье.
В одном из залов токийского культурного центра начался аукцион. Лоты, которые хотел приобрести Перл, должны были продаваться ближе к концу мероприятия, поэтому он пока просто наблюдал, за роскошно одетой публикой не принимая участия в торгах. Он  планировал вернуться домой сразу после аукциона, но зная, что Джулия в больнице решил задержаться в  Токио ещё на несколько дней.
Наконец аукционист перешёл к той части аукциона ,которая интересовала его больше всего.
-На торги выставляется лот № 625 это ранее неизвестные полотна Анри Матиса Обнажённая голубая II,Женщина в шляпе и Печаль короля стартовая цена каждой картины 500000 $.Обнажённую голубую II купил местный мультимиллионер, Женщину в шляпе арабский шейх,а Перлу досталась Печаль короля картина, о которой он давно мечтал.

0

15

Иден подошла к стоявшему на журнальном столике телефону и набрала номер выпускающего редактора отдела новостей KSB.
-Брент, привет это Иден. Когда тебе нужно интервью с этим экстравагантным богачом?
-Как всегда ещё вчера Иден, а в нашем случае, наверное, ещё три дня назад я надеялся на эксклюзив.
-Хорошо я вылетаю во Францию первым же рейсом.
Она нажала на сброс и набрала номер городского справочного бюро.
-Скажите, пожалуйста, номер отдела бронирования авиакомпании California Airlines?
- 35-13-84.
- Спасибо.
- Здравствуйте, я хотела бы заказать билет  с открытой датой на ближайший рейс в Шамони.
- Боюсь, это невозможно леди  все билеты на ближайший рейс в Шамони уже раскуплены он вылетает через пять минут.
- Хорошо. А на следующий?
- Это последний рейс на сегодня и согласно сводкам, международного, метеоцентра в ближайшие три дня в этом регионе ожидается туман, и снежная буря, поэтому все остальные вылеты в этом направлении отменены как минимум на неделю. Попробуйте перезвонить через пару дней, возможно, что-то изменится.
- Ясно, спасибо.
Вернувшись, домой Круз заметил, что Иден чем-то, расcтроена.
- Детка, что случилось? Ты чуть не плачешь. Кто довёл тебя до такого состояния? Что-то с детьми?
- Нет, милый дети в порядке. Просто сейчас я должна была быть на пути во Францию. Брент хочет чтобы я взяла интервью у одного чудаковатого миллионера ,живущего в Шамони ,а все рейсы туда отменили из-за плохой погоды.
-Сама природа заботится о тебе. Я же просил тебя не ездить во Францию одной ведь там Керк, и к сожалению мы не знаем где именно.
- Любимый он конечно тронутый, но не настолько, чтобы поселиться в городке, где туристов больше, чем местных жителей. Зачем ему привлекать внимание к себе?
- В толпе легче потеряться и он совсем не привлекает внимание он такой же состоятельный турист, как и остальные. Ведь там никто не знает, кто он на самом деле. Он же живёт по поддельным документам.
-Любому адекватному человеку покажется странным, что тот, у кого нет глаза и ноги, решил прокатиться на лыжах.
-Не забывай, что обычно людям хочется жить нормальной жизнью, несмотря на проблемы со здоровьем.
- Я просто хотела сказать, что человек с такими увечьями не останется незамеченным.
-Детка я не хотел тебя обидеть просто я схожу с ума от мысли, что этот ненормальный может с тобой сделать. Ты же знаешь, я убью любого, кто попытается тебя обидеть.
- Не извиняйся милый, я знаю. Но пока что меня обижаешь только ты.
- Чем именно? – сделав вид, что не понимает,- спросил Круз.
-Мы уже полчаса наедине, а  ты до сих пор  меня даже не поцеловал.
- Это легко исправить ,тем более, что так можно поднять тебе настроение и заставить немного помолчать.
Он начал её целовать и вскоре страсть захлестнула обоих. Они были вдвоём, и весь мир перестал существовать время, словно остановилось. Они оба знали, что их близость не просто секс , а единение душ.C момента встречи Круз знал, что обязательно завоюет Иден потому что иначе не сможет жить, а Иден поняла, что этот мексиканец украл её сердце. Поначалу её это не слишком устраивало, но потом ей стало ясно,  что с ним она будет жить, как за каменной стеной. Круз был воплощением заботы и надёжности ,к тому же она уже успела узнать каким нежным и страстным он может быть и понимала с таким мужчиной не соскучишься. Когда сексуальный экстаз утих, она сказала:
- Хотела бы я знать, за что меня так наградили такой муж как ты мечта каждой женщины.
- Таких жён как ты милая тоже одна на миллион, так что награда обоюдная. Мы должны благодарить небеса за нашу встречу.
- Всевышний - знал, что делал, когда свёл нас вместе.
-  Он всегда знает ,что делает Иден,-  cказал Круз перебирая золотистые локоны жены.
Внезапно в комнату вбежал  Палмер в глазах малыша блестели слёзы.
-Сыночек, что случилось?- побледнев от волнения,-  спросила Иден.
- У меня очень болит живот,- сквозь слёзы  сказал мальчик
- Одень его, а я подгоню машину. Мама побудь с Адрианой и Рафаэлем мы съездим в больницу Палмер, заболел.
-Конечно, сынок. Надеюсь ничего серьёзного?
- Мы пока не знаем, но на всякий случай надо показать его врачу.
Круз гнал машину не думая о том какие правила дорожного движения он сейчас нарушает он ответит за всё потом если придётся в данный момент времени для него было важнее ,чтобы их с Иден первенец перестал корчиться и плакать от боли. За каждую слезу сына он готов был отдать каплю своей крови только бы не видеть его страданий .До больницы они доехали за десять минут хотя обычно дорога туда занимала минимум полчаса. Максимально быстро припарковав машину, Круз вместе с бледной, как мел  от переживаний и страха Иден, державшей на руках ребёнка буквально влетели, в приёмный покой.
- Нам срочно нужен врач ребёнку плохо.
- Конечно, сэр сейчас я позову дежурного врача, подождите, минутку.
Медсестра скрылась за дверью палаты .Пока она бегала в поисках врача дежурившего той ночью Иден увидела в противоположном конце коридора Скотта Кларка и бросилась к нему.
-Cкотт помоги пожалуйста нашему малышу плохо и мы не знаем, что с ним
-Конечно, пойдёмте.
Осмотрев мальчика, Скотт сказал:
-Вашему сыну необходима срочная операция у него аппендицит. Я сейчас вернусь.
- Немедленно готовьте операционную у ребёнка острый приступ аппендицита.
- Хорошо, доктор.
-Нет ничего хуже ожидания особенно если не знаешь ,что тебя ждёт.
-Всё будет хорошо ,родная вот увидишь, Палмер обязательно поправится.
-Одно хорошо моя поездка во Францию отменилась теперь я точно никуда не поеду, пока наш малыш не вылечится.
К ним вышел Скотт.
-У вашего мальчика всё будет в порядке. Операция прошла успешно.

0

16

Lady Eden написал(а):

Ой книги это вообще отдельная история там кстати куча того, чего в кино и рядом не было.У меня все 12 томов стоят на полке, как памятник моей глупости.

Почему же глупости? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

17

Пару дней спустя Перл снова навестил Джулию.
-Привет. Как самочувствие?
- Ты не поверишь, но после твоего прошлого визита мне стало лучше, во время массажа я почувствовала боль в пояснице. Ты у нас оказывается на все руки мастер и эксперт по живописи, и экстрасенс.
-Видимо я сам знаю себя хуже, чем думал. Никогда не замечал за собой паранормальных способностей. Я думаю дело в том, что мы друзья, а тебе сейчас просто необходимы положительные эмоции. Если тебе это поможет я готов поселиться в этой больнице.
- Думаю, руководство больницы будет возражать, да и Мейсон сойдёт с ума от ревности, так что лучше приходи почаще. Кстати ты здесь надолго?
- Пока я не узнал о твоей болезни, собирался улететь домой сразу после аукциона, но перед отъездом встретил, Келли и она рассказала мне об аварии и о том, что ты лечишься в Токио. Узнав, эту новость я решил задержаться в Японии подольше, тем более что Лайонел меня не торопит, а дома всё равно никто не ждёт.
- Перл мне бы не хотелось, чтобы из-за меня ты менял свои планы, хотя я очень рада тебя видеть,- улыбаясь, сказала Джулия.
- Джулия мой единственный план сейчас помочь тебе встать на ноги остальное может подождать.
- Спасибо тебе ты настоящий друг.
-Слушай, перестань рассыпаться благодарностями, на моём месте так поступил бы любой нормальный человек. Никаких неотложных дел у меня сейчас нет, а те, которые есть вполне могут подождать.
-Знать бы ещё насколько затянется это ожидание,- грустно улыбнувшись, сказала Джулия.
-Не волнуйся за меня, я умею навёрстывать упущенное в случае необходимости, к тому же может оказаться, что то, что я делаю сейчас важнее того, что я мог бы сделать, находясь в Санта Барбаре. Что я за человек, если не могу поддержать больного друга? Думаю, ты перестала бы уважать того, кто поступил бы подобным образом.
-Это, правда, Перл, но жизнь не может остановиться из-за меня и этой треклятой аварии.
-А  кто сказал, что она остановилась? Просто сейчас важнее всего твоё выздоровление остальное мелочи.
-Надо отдать тебе должное, ты умеешь расставлять приоритеты.
-Что мне с тобой делать, скажи на милость?- засмеялся Перл. Не одно так другое, то благодаришь без конца, за абсолютно естественные для любого нормального человека вещи, то осыпаешь комплиментами без причины.
Ответить Перлу Джулия не успела, потому что в этот момент в палату вошёл Мейсон.
-Рад, что ты не скучала, дорогая,- сказал он, наклонившись, чтобы поцеловать женщину.
-Привет, Мейсон, сказал Перл, почувствовавший себя третьим лишним.  Джулия, я, пожалуй, пойду, хорошо?
-Конечно, Перл, ещё увидимся, улыбнулась на прощанье  другу Джулия. Милый, а где Саманта?- спросила она, как только за Перлом закрылась дверь.
Она осталась с няней в отеле,- уклончиво ответил  мужчина, решив не волновать любимую тем, что у их дочери ночью поднялась высокая температура, и ей пришлось вызвать врача.
Однако обмануть её ему не удалось, сердце матери подсказало Джулии, что творится что-то неладное.
-Мейсон, что происходит? Скажи, мне правду, я же вижу, ты что – то  скрываешь.
-Интересно, когда я успел стать для тебя открытой книгой?- попытался отшутиться Мейсон, уже понимая, что этот номер не пройдёт.
-Давай отложим шутки на потом, хорошо?- сказала женщина, пытаясь подавить нарастающую волну раздражения и тревоги.
-Я тебе всё расскажу, но пообещай, что ты не будешь волноваться. Профессор Мура, сказал мне, что тебе противопоказаны стрессы.
-Как я могу не волноваться, если с моей дочерью что-то случилось? Мейсон, ради всего святого давай обойдёмся  без предисловий и театральных пауз, говори, что с Самантой?
-Саманта приболела, стараясь говорить, как можно спокойнее, произнёс Мейсон. У неё ночью поднялась температура и её вырвало.
- И ты так спокоен? - Джулия сорвалась на крик, да ещё и оставил ребенка с чужим человеком. Как ты мог так поступить?
-Кто сказал, что я спокоен? – если я не рву на себе волосы и не мечусь в истерике это не значит, что я не переживаю, между прочим она и моя дочь тоже, ответил  мужчина, приходя в холодную ярость от осознания собственной беспомощности. Джулия, я не мог не прийти к тебе, зная что ты будешь переживать, если не увидишь меня утром, но и оставить нашу девочку одну, я тоже не мог, я сейчас медленно схожу с ума от того, что не знаю, как она там. Будем надеяться, что это просто акклиматизация или она что-то не  то съела.
-Мейсон не говори ерунды. Какая акклиматизация? Мы здесь уже почти три месяца, сказала Джулия всей душой  надеясь, что у их дочери обычное пищевое отравление, а не что то более ужасное. К счастью её надежды сбылись, и  несколько дней спустя Саманта вбежала в палату с сюрпризом для Джулии. Сюрпризом был рисунок изображавший домик на пляже рисунок, нарисованный обычным карандашом, но для Джулии он был дороже полотен всех художников в мире вместе взятых.

0

18

После выписки Палмера, Иден решила взять больничный и дождаться, того момента, когда малыш окончательно поправится. Она прекрасно понимала, что Брент будет рвать и метать, а связи с этим обстоятельством, но здоровье сына было для неё важнее, очередной премии и прочих бонусов от начальства за хорошую работу. Поэтому попросив Кармен ненадолго остаться с детьми, она отправилась в студию новостей канала KSB. Как и ожидала, Иден её шеф устроил грандиозный скандал.
-За то время, что я тебя дожидаюсь, я мог послать в Шамони десяток репортёров,-  в голосе Брента отчётливо слышался металл, а глаза, смотревшие на молодую эффектную блондинку в упор, метали молнии.
-Брент, я собиралась ехать во Францию, сразу после того, как узнала, что работа, как обычно «горит», но сначала была нелётная погода, а потом у моего сына случился приступ аппендицита, и я лежала с ним в больнице. Согласись, у меня были более чем уважительные причины остаться дома.
-Никогда не понимал женщин, которые рожают кучу детей, а потом используют их, как оправдание своей безответственности,- голос мужчины поднялся до уровня ультразвука.
-А вот это уже оскорбление, за которое, я, пожалуй, засужу тебя и телеканал. И думаю, что после выплаты всех компенсаций тебе даже работа уборщиком улиц покажется престижной должностью, правда, я сильно сомневаюсь, что ты сможешь её найти в пределах этого штата.
-Ну, зачем же так сразу, Иден? спросил редактор отдела новостей, заискивающе глядя в глаза женщины, при этом тон его голоса сменился, с воинственного на раболепствующий.
-К сожалению иначе люди вроде тебя не понимают,- ответила Иден и отправилась в отдел кадров за справкой необходимой для оформления больничного. Дойдя до двери кабинета Брента, она обернулась и сказала:
-Прости, совсем забыла тебя предупредить, я  опять жду ребёнка, так что уволить ты меня не сможешь, как бы сильно ты этого не хотел. Более того  каналу придётся потратиться на выплату мне декретного пособия и денег положенных  временно не работающим матерям.
-Но в прошлый раз ты отказалась от этих денег, зачем они тебе на этот раз от возмущения Брент почти визжал, понимая при этом, что закон на её стороне и изменить что-либо он бессилен.
-А теперь передумала, и буду требовать их всякий раз, как мы с мужем решим, что нам нужны ещё дети. Согласись, это  неплохое средство поставить на место зарвавшегося начальника,- сказала она, улыбаясь, самой лучезарной улыбкой, на которую только была способна.
Оформив все необходимые документы, Иден вернулась домой  и вопреки ожиданиям застала там не только Кармен с детьми, но и Круза.
-Милый, почему ты дома? Что-то случилось?- обеспокоенно спросила она.
-Обычно жёны волнуются, если мужья поздно возвращаются домой, а ты переживаешь из-за того, что я вернулся домой пораньше,- улыбнулся он.
-В отличие от меня большинству женщин не приходится трястись от страха, что их мужей в любой момент могут убить, сказала она, обнимая его.
-Детка, обещаю тебе, со мной ничего не случится,- он приподнял её подбородок и посмотрел в её глаза, всё ещё затуманенные тенью тревоги.
- Меня сегодня едва не  уволили, любовь моя.
-За что?- от удивления брови Круза взлетели вверх,- увольнять лучшего репортёра в телекомпании, они там, что умом тронулись, что ли?
-Не знаю, как насчёт умственных способностей Брента, но знаю точно теперь, он сто раз подумает, прежде чем что-то предпринять против меня. Он имел наглость сказать мне, что у нас куча детей, и я оправдываю их наличием свою безответственность.
-Очень интересно, с чего вдруг твой шеф обнаглел до потери инстинкта самосохранения? Зная тебя, могу предположить, что такое оскорбление ты  не простишь никому.
-Ты абсолютно прав дорогой. Я ему ответила, что если он не прекратит меня оскорблять и не предоставит мне больничный до полного выздоровления Палмера, то я засужу телекомпанию и его лично, и ещё потребовала с него деньги, положенные по закону женщинам, в декрете и временно не работающим, в связи с воспитанием детей, сказав ему, что опять беременна.
-Минутку, почему о твоей беременности первым узнал не я, а твой работодатель?
-Потому что, как ты правильно заметил, он обнаглел сверх всякой меры, и  я должна была его приструнить. А тебе я просто не успела сказать, поверь, у меня и в мыслях не было скрывать это от тебя. К тому же у меня нет стопроцентной уверенности в этом, я ещё не была у врача, но тест, который я вчера сделала, дал положительный результат.
-Иден, честно говоря, я так и не понял причину неслыханного хамства со стороны Брента? То, сколько детей имеют, сотрудники телекомпании однозначно его не касается. Так, почему он набросился на тебя?
-Просто ему не понравилось, что вместо того чтобы лететь по щелчку его пальцев  в любую точку света, как делала это до сегодняшнего дня, я появилась на работе только для того, чтобы взять документы для оформления больничного и сказала, что буду дома пока Палмер не поправится окончательно. Мне надоело оставлять детей на твою маму. Не пойми меня превратно Кармен замечательная свекровь и бабушка, но мы и так загрузили её до предела, надо дать ей отдохнуть.
-Дааа, у твоего начальника, что называется «убойная» логика. Если ей следовать, то получается, что на работу надо брать только стерильных женщин, умеющих управлять стихиями. Боюсь, если он продолжит в том же духе, то скоро останется единственным сотрудником в отделе новостей KSB. Кстати, спасибо, что напомнила, как раз перед твоим приходом, я собирался узнать у Майкла, нет ли новостей от нашего «друга» это я о Керке. Узнав, что он околачивается, где-то во французских Альпах, я послал ещё один запрос в Интерпол с просьбой определить точное местонахождение Грэма Дэвиса. Интуиция говорит мне, что он и мистер Кренстон это один и тот же человек. С этими словами Круз набрал номер полицейского участка и, услышав на том конце провода голос напарника, спросил:
-Майкл, есть новости?
-К сожалению, нет, Круз, но я начинаю думать, что ты прав насчёт этого чудака, у которого денег, как у дурака фантиков, он безумно хочет дать эксклюзивное интервью местной телекомпании и в качестве интервьюера требует именно твою жену. Хотел бы я знать, чего он добивается?
-Похоже мистер Дэвис Кренстон, (теперь, я уверен, что это Керк) объявил вендетту Но он ещё не знает, что пожалеет о том что родился мрачно и решительно сказал Круз.

0