https://s7.postimg.org/xtr6sd77f/image.jpg
Год выхода на экран: 1991
Страна: Турция
Сериал относится к жанру: мелодрамы
Постановщик Хильми Акьялчин
Актеры, принявшие участие в съемках: Айдан Шенер, Толга Саважи, Измаил Хакки Шен, Юсуф Сезгин, Нур Инсегюль, Кенан Парс, Ясемин Косаль, Бюлент Оран, İhsan Gedik, Седа Эргин

Краткое описание: Главная героиня 4-х серийного турецкого сериала “Два лица Стамбула” - Нериман, живущая в Фатихе, самом нереспектабельном районе шумного Стамбула. Она родилась и выросла в уважаемой и зажиточной семье, но со временем семья разорилась и теперь вынуждена жить более, чем скромно.

На протяжении нескольких лет Нериман встречается с очень порядочным и добрым молодым человеком по имени Шинаси. Никто из их друзей и знакомых не сомневается, что вскоре они будут гулять на их свадьбе. Однако, Нериман позволяет себе закрутить роман с богатым ловеласом Маджитом. Девушку по-прежнему, манит роскошная жизнь.

Маджит живет в шикарном городском районе Харбия и именно здесь мечтает жить и Нериман, для которой этот район - олицетворение жизненного успеха. Теперь она живет свободной и богатой жизнью, забыв о Шинаси.

В это же самое время мы знакомимся и с молодой девушкой Ольгой, приехавшей из России. Ради богатства она тоже бросает своего русского жениха Тараса, заведя бурный роман с греком Христо. Ольга, как и Нриман, стремится к роскоши и большим деньгам.

Обе героини с головой уходят в новый для них мир, погружаясь всё глубже и глубже в трясину аморальности и греховности. Итоге печальный: старые друзья и близкие остаются позади, разочарованные и обиженные, а сами девушки утрачивают последнее уважение к себе. Дорога к большому счастью оборачивается трагедией, когда одна из героинь умирает…