Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ХОЛМЕ / Nos do morro ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 201 страница 220 из 686

1

Автор: Саша Роден (псевдоним Ассоль Заславская);
«НА ХОЛМЕ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: психологическая драма, криминал, элементы религиозной мистики;
Количество серий: 43;

«На холме» - это история с типично бразильским колоритом, сюжет которой повествует о дружбе и предательстве. А победа, конечно же, за ЛЮБОВЬЮ!
«Nos do Morro» - esta é uma história com um sabor tipicamente brasileiro, cujo enredo fala sobre amizade e traição. Uma vitória, é claro, para o AMOR!

ПЕРВАЯ ФАЗА с 1 - 17 серии
Это история дружбы и предательства. В центре сюжета два друга детства, два актера и музыканта - Себастьян Гольдфредо (Артур Агияр) и Мигель Санчес (Микаэль Боржес).
Себастьян, или просто Тьяо - неординарный и очень талантливый парень. Сын мулатки медсестры Марилу (Соня Брага) и эмигранта из Германии Хельмута Гольдфредо (Жозе Вилкер). В фавеле Воронья, где он вырос, ему дали прозвище Немец. Мальчишки дразнят Тьяо за необычно светлую кожу и волосы. С детства его окружает с одной стороны - мир простых людей, с другой - мир 'богатых и знаменитых', к которому принадлежит по происхождению его отец.
Хельмут бывший врач нейрохирург, а ныне преступник занимающейся контрабандной торговлей в порту Гуанабара. Он отсидел 7 лет в тюрьме за ошибку допущенную на рабочем месте. Жестокий и изощренный человек, с которым у Тьяо уже с юных лет начинается сильное противоборство.
Мигель, или просто Миг - тщеславный парень. Он и Тьяо друзья с рождения. Миг одержим желанием во всем быть лучшим. И, несмотря на то, что считает Тьяо чуть ли не своим родным братом, завидует его таланту и способностям.
В жизни ребят происходит случай, который определяет их будущее. В возрасте 8 лет на набережной Леблон, излюбленное ими место для катания на скейте, их замечает рекламный агент. Агент предлагает родителям мальчиков снять детей в рекламе зубной пасты 'Бриллиантовая улыбка'. Услышав сумму гонорара, ушлый отец Тьяо, ни за что не хочет упустить возможность заработать на собственном сыне! В результате чего Хельмут становится менеджером мальчика.
Тьяо начинает посещать театральную студию «На холме» под руководством мэтра Карабакиса (Пауло Гуларт), а Миг буквально бредит музыкой. Позже, уже в подростковом возрасте, Мигель позовет Тьяо посмотреть репетицию музыкальной группы «Жоржетта», где он играет на гитаре и пишет тексты песен. Тьяо предлагают стать солистом группы, слава которой растет с каждым новым днем, набирая популярность в Бразилии и за ее пределами. С приходом известности и больших денег у Мигеля формируется зависть и злоба к другу, который по мнению парня во всем превосходит его. Миг старается подражать Тьяо, и это только усиливает в нем ненависть.
Тьяо беззаветно влюблен в родную сестру Мигеля - Лижию Санчес (Таис Араужу). Девушка старше его на 3 года и не обращает на парня-подростка никакого внимания. Она состоит в отношениях со своим ровесником и старшим братом Тьяо - Луисом (Жулиано Казарре).

http://s7.uploads.ru/t/hOda6.jpg

ВТОРАЯ ФАЗА с 18 - 31 серии
Роковой случай кардинально меняет судьбу на тот момент 18-летнего Тьяо Гольдфредо. У его отца обнаружена страшная болезнь - рак мозга, что объясняет его жестокое поведение. Хельмут против женитьбы старшего сына Луиса, который учится в престижном университете на мулатке Лижии Санчес, которая ждет от него ребенка. В результате спора отец достает оружие и стреляет сыну в голову на глазах у сотни свидетелей жителей квартала Воронья. В это время Тьяо возвращается с репетиции и тоже становится свидетелем жуткой сцены. После трагедии и ареста отца, мать прогоняет Тьяо из дома.
- Ты никогда не будешь жертвой! Я не хочу потерять тебя, как потеряла Луиса! Не желаю, чтобы ты жил тут в Вороньи среди сброда и преступности! Уходи отсюда прочь, Тьяо! - кричит отчаявшаяся женщина.
С этой минуты жизнь молодого парня зависит только от него самого. Жестокость и несправедливость отца породили в его душе много противоречий. Он не знает, как справиться с растущим внутри гневом на окружающий мир, и негодованием от растерянности перед обстоятельствами. Он всеми фибрами тянется к Лижии, которая сама переживает шок после потери любимого человека. Лижия отвергает Тьяо, но он не желает соглашаться с этим.
Жизнь Мигеля протекает абсолютно иначе. Он пользуется каждым мгновением, которое дарит ему судьба и упивается собственной славой. Однажды на репетиции теленовеллы «Неразумное сердце» Миг замечает красавицу актрису по имени Полина Машаду (Алинне Мораис). Ему очень понравилась эта девушка, и он желает познакомиться с ней ближе. Полина ничего не подозревая об этой симпатии отдает предпочтение его «лучшему другу» Тьяо Гольдфредо.
Потерпев очередную неудачу с Лижией, Тьяо решает пойти наперекор самому себе, и ответить на симпатию Полины. Он предлагает ей встречаться, при этом не испытывая к ней практически ничего, кроме легкой увлеченности. Тьяо не знает, что Мигель раньше него присмотрел красотку Полину для себя, и без задней мысли знакомит товарища с новой подругой.
- Это моя девушка Полина, - говорит Тьяо.
Миг решает сделать вид, что все в порядке. Он не признается Тьяо, что «запал» на актрису. С этого момента зависть и злоба, которую Мигель так давно выращивал в себе, выливается наружу. В итоге он идет на самый коварный и отчаянный шаг - заказать убийство Тьяо. Судьба решает сыграть с «друзьями» злую шутку, и во время концерта киллер совершает ошибку, и стреляет в Мигеля.

http://sg.uploads.ru/t/yGuOK.jpg

ТРЕТЬЯ ФАЗА с 32 - 43 серии
Себастьяна Гольдфредо обвиняют в покушении на Мигеля Санчеса. Отсидев 2 года в тюрьме, Тьяо выходит на свободу. Ему предстоит начать все заново. Путь в актерскую среду отныне для него закрыт. Но парень не желает сдаваться, и находит иной способ вернуть себе потерянный успех. Он открывает собственный продюсерский центр, который весьма быстро приносит ему славу и приличный доход.
В третьей фазе точкой апекс для нашего героя становится его любимая женщина и мать его сына - Полина. Но роковая измена на диком пляже с Лижией Санчес тоже не останется забытой…
Актерская карьера Мигеля Санчеса после полученной в результате огнестрельного ранения травмы пойдет на спад. Единственный человек, который будет верен ему до конца - красавица Бернис (Даниэла Эскобар), бывшая всемирноизвестная фотомодель.
По мере того, как Тьяо столкнувшийся с несправедливостью, и переживший ужасы тюремного заключения, будет подниматься вверх, достигая поставленных целей. Мигель будет опускаться все ниже и ниже на самое дно. Подставив Тьяо, он нажил себе врага в лице немца Хельмута Гольдфредо, который захочет учинить над Мигелем расправу руками адвоката Германа Гонзага (Адриано Гариб). Защищая любимого, Бернис выстрелит в адвоката Гонзага. В конце третьей фазы Мигель и Бернис будут вынуждены бежать из Бразилии заграницу.
http://s3.uploads.ru/t/2Yn0f.jpg

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ СЮЖЕТА НА ХОЛМЕ / Nos do morro
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА - Cidade Negra - Solteiro no Rio de Janeiro

Отредактировано Zanny (11.08.2023 10:59)

+6

201

Lucky-lady написал(а):

Капец просто, но в то же время странно. Я же прочила ей судьбу свиноматки, но глубоко ошиблась

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

По сюжету у Лижии будет двое детей. Ее первенец Луан сын от Луиса нелюбимый ребенок (СПОЙЛЕР!), от которого она откажется.

+2

202

Zanny написал(а):

По сюжету у Лижии будет двое детей. Ее первенец Луан сын от Луиса нелюбимый ребенок (СПОЙЛЕР!), от которого она откажется

Капец! как можно отказаться от своей кровиночки?

+2

203

Lucky-lady написал(а):

Капец! как можно отказаться от своей кровиночки?

Уже скоро при скоро http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile312.gif  станет ясно почему Лижия так отреагировала на своего сынишку http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile164.gif  Но, чтоб не портить интригу не буду больше спойлерить.

+2

204

Aulen написал(а):

Это мне не нравится в ней

Ну, а кому же понравится такое, когда мать отказывается от своего ребенка http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1

205

Лижия не хочет своего ребенка, причина интересна , это может приостановить ее мечту получить образование , ребенок не от Луиса- я этого не хочу, хоть какое то продолжение от такого чудесного человека или от скрытой тяги к Тьяо
Луис- порядочный, просто хороший человек, мог бы стать выдающимся доктором, ученым.
Понятно, что Хельмут все узнает, у него все схвачено и за все заплачено, интересно познакомятся ли дети Хельмута с немецкой родней? Хельмут болен и самое ужасное у него проявляется в момент боли агрессия и психоз. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+2

206

юла написал(а):

Понятно, что Хельмут все узнает, у него все схвачено и за все заплачено, интересно познакомятся ли дети Хельмута с немецкой родней? Хельмут болен и самое ужасное у него проявляется в момент боли агрессия и психоз.

Мы все дружно http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif  познакомимся с немецкой семьей Хельмута в лице его матери Хельги Клаус Гольдфредо. Будут и отводы в прошлое Хельмута, так сказать, чтобы глубже понять его личность и причины таких контрастных противоречий в его характере.

+2

207

юла написал(а):

ребенок не от Луиса- я этого не хочу

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif  Разве?

0

208

15 серия.

«Когда я закрывала дверь нашей спальни, я не подозревала, что только что видела тебя в последний раз. Около полудня о тебе уже будут говорить в прошедшем времени. Он любил, он хотел, он работал, он опасался. Прошедшее время – время смерти». (с) Анн Филип

2008 год.
Примерно около полудня Луис вернулся в родительский дом, чтобы забрать свои вещи и уже навсегда покинуть его. Он рассчитывал, что в это время никого не будет, но ошибся, Хельмут отдыхал в спальне. Мужчина пробудился, услышав какую-то возню, доносившуюся со стороны комнаты его сыновей. Он встал с кровати, чтобы посмотреть кто там.
- И ты еще будешь отрицать, утверждая, что не трус? – спросил немец.
Луис вздрогнул от неожиданности.
- Прошу отец не начинай, – ответил он.
Парень уже полностью собрал сумку с вещами и собрался выходить. Хельмут преградил ему путь.
- Ты никуда не уйдешь! – заявил немец.
- Пропусти! Нравится тебе или нет, но я уже все решил. На субботу у нас с Лижией назначено венчание и регистрация брака. Я арендовал для нас недорогое жилье, тут в фавеле, – спокойно пояснял отцу Луис. Он не желал продолжения конфликта.
- Опомнись, Луис! Не будь глупцом! Жизнь тут в фавеле в этом ты видишь будущее, в этом видишь перспективу? Очень скоро ты разочаруешься в такой жизни. Подумай, ты мог бы вместо этого уехать на стажировку в Штаты. – Хельмут заглянул сыну в глаза. – Подумай о себе, Луис, не для такого дерьма я растил тебя!
- Довольно отец! Пропусти, я хочу уйти! – настаивал парень.
Хельмут отступил. Луис накинул на плечо сумку и вышел из комнаты. Немец зашел в спальню и достал из ящика комода пистолет, затем вышел в коридор и направился следом за сыном. Уже, будучи на крыльце он окликнул его: - Луис, без моего разрешения ты никогда не покинешь этот дом! Этой свадьбе не бывать! Я ЗАПРЕЩАЮ ТЕБЕ!
На этом Хельмут спустил курок и выстрелил в своего старшего сына. Безжалостная пуля пронзила основания виска Луиса. Сумка съехала с его плеча и упала на ступеньки у подножья крыльца. Следом за ней опустился и безжизненный парень. На его окровавленном лице застыло удивленное выражение. Похоже, он так и не успел осознать весь ужас того, как решил его судьбу отец…
Тьяо возвращался с репетиции, когда столкнулся с паникой, царившей около их дома в фавеле Воронья. Вокруг шум и крики, которые не заглушал даже вой полицейских сирен. Он попытался протиснуться сквозь толпу людей к своему дому. Когда ему это удалось от увиденной перед глазами жуткой картины он в ужасе замер. На асфальте лежал мертвый Луис, а рядом опустившись на колени, сидел отец. Немец держал в руках пистолет и попеременно направлял его на каждого, кто пытался к нему подойти. Хельмут то и дело тряс тело несчастного Луиса, повторяя: - Он не мертв - он спит!
Наконец полицейским удалось обезоружить и арестовать Хельмута, надев на него наручники, они повели его к машине, чтоб увезти в участок. Тело Луиса какое-то время оставалось лежать у крыльца дома, работала оперативно-следственная бригада. Когда криминалисты окончили свою работу, тело мертвого парня поместили в специальный черный пакет и, погрузив его в машину скорой помощи, отправили в морг. Полицейские обращались к Тьяо. Они что-то объясняли ему и задавали вопросы, но он находился в таком глубоком шоке, что ничего не слышал и никак не реагировал.

Спустя время после трагедии.
Всех кто знал Луиса Гольдфредо, потрясла новость о его такой жуткой кончине. По фавеле Воронья между друзьями и соседям, по всей жизни семьи Гольдфредо поползли зловещие слухи. Люди неустанно обсуждали случившиеся – ОТЕЦ УБИЛ РОДНОГО СЫНА! Это дикое, страшное обстоятельство не укладывалось ни у кого в голове.
Мир Марилу раскололся. Ее безграничная, всеобъемлющая любовь к Хельмуту разом обернулась едкой НЕНАВИСТЬЮ! Больше она никогда не желала видеть и знать его. В эти дни скорби она вообще не хотела никого знать. Марилу прошла в комнату к сыну. После похорон он сидел безучастный, полностью замкнувшись в себе.
- Поднимайся, Тьяо, – скомандовала мать. Она достала из шкафа сумку и принялась собирать его вещи. - Ты никогда не будешь жертвой! Я не хочу потерять тебя, как потеряла Луиса! Не желаю, чтобы ты жил тут в Вороньи, среди сброда и преступности! Уходи прочь отсюда, Тьяо! - кричала отчаявшаяся женщина.
- Я никуда не хочу уходить. Тем более сейчас, когда у тебя нет поддержки, – ответил обеспокоенный состоянием матери Тьяо.
Марилу вышвырнула сумку с его вещами за входную дверь дома, а потом вернулась за ним.
- Уходи, Тьяо! Ну же чего ты ждешь! – повторила, срываясь на крик она.
Он стоял не двигаясь. Его глаза горели болью от того в каком состоянии находилась по-настоящему дорогая его сердцу женщина, горячо любимая мать. Марилу схватила Тьяо под руку и силой стала выталкивать сына прочь из дома. По ее красивому еще не тронутому морщинами лицу скатывались слезы боли и сожаления. Сейчас ей думалось, она все делает правильно, прогоняя сына подальше от этого проклятого дома в фавеле Воронья. В ее измученном горем сознании такое решение казалось единственно верным.

*** *** ***
Прямо во время похоронной процессии у Лижии начались схватки и ее пришлось самым срочным образом доставить в родильное отделение одной из клиник Рио-де-Жанейро. Охваченная таким же горем, тоской и отчаянием, как и вся семья ее покойного любимого, ей чудилось, будто и ее собственная жизнь молниеносно катилась в пропасть. И вот при таких скорбных обстоятельствах на свет предстояло появиться новому человеку. Роды были длительными и тяжелыми, смешанные со слезами невосполнимой утраты, горечью и страхом перед будущим. Малыш Луан родился через 36 часов после начала схваток. Измученная изнурительным процессом родов Лижия потеряла сознание, так и не взглянув на ребенка.
Когда она пришла в себя, около нее находился Тьяо.
- Что ты тут делаешь? – спросила Лижия, каждое слово давалось ей с большим трудом.
- Я должен был увидеть тебя. Должен был убедиться, что с тобой и ребенком все в порядке, – начал Тьяо, но девушка прервала его.
- Убедился? А теперь попрошу тебя уйти. Я хочу остаться одна, – грубо сказала она.
И как молниеносно любовь Марилу к Хельмуту превратилась в ненависть, так и насмешливость и легкомысленное кокетство в поведении Лижии сменилось на непреклонность и жесткость. Разом она стала холодной и еще более непреступной.
- Позволь мне остаться с тобой рядом. Позволь помочь тебе… – настаивал Тьяо.
- Мне не нужна твоя помощь. Я сама в состоянии позаботиться о себе. А если мне понадобится поддержка, у меня есть родители, – ответила Лижия. – Уходи, Тьяо.
Его снова гнали прочь.
- Я люблю тебя, Лижия… - пробормотал он.
- Хватит этих глупостей! – Она приподнялась на больничной койке. – Убирайся прочь, мальчишка, пошел вон! Не хочу сейчас никого видеть и слышать!
Тьяо взял свою сумку и ничего не ответив вышел из палаты. Ему хотелось бы заплакать, но он особо не умел. Мужчины не плачут. Если такое и случается, то их слезы, как правило, скупые. Так было и у Тьяо его глаза не плакали, но вместо этого диким ревов изливалась его душа.
Опустошенный, изгнанный из рая на грешную землю, Тьяо брел по шумным улицам Рио. В суетливой городской толпе он уже не выглядел особенным. Он был просто человеческой единицей в массе, которая сейчас не узнавала в нем мальчика звезду. Прохожим было абсолютно все равно кто он, им было плевать на его жизнь… Тьяо поднял вверх глаза с рекламного щита на него смотрело собственное успешное изображение, а надпись гласила: «Залог вашего успеха - это здоровая улыбка! Только с зубной пастой ‘бриллиантовая улыбка’ вы выглядите на миллион!» Это был слоган новой рекламной кампании зубной пасты, в которой Тьяо снялся повторно, уже будучи восемнадцатилетним парнем. Он скептично покачал головой, в данный момент этот слоган показался ему нелепым, как насмешка. Все вокруг выглядело таким же и в его душу пробралось самое страшное из доступных человеку ощущений – ПУСТОТА.

*** *** ***
Посреди ночи в роскошной квартире Веры Фаербах в Ипанема, раздался звук дверного звонка. Она еще не спала, но уже лежала в кровати, накинув на себя легкий пеньюар, поспешила к двери.
- Себастьян, милый! – воскликнула Вера, увидев на пороге любимого мальчика.
- Я могу у тебя пожить какое-то время? Мне больше некуда податься… - с горечью в голосе обратился к ней Тьяо.
- Конечно, милый. Мой дом - твой дом, я тебе неоднократно про это говорила, – ответила с любовью Вера.
Тьяо уселся в коридоре. Она опустилась перед ним на колени так же, как это делала много раз Марилу перед Хельмутом и принялась снимать с него обувь. Вера наполнила для него горячую ванну, утишала его своей любовью, таким образом, сопереживая его горю. И только крепко прижавшись к ней, он наконец-то смог заплакать.

Отредактировано Zanny (15.06.2018 10:12)

+3

209

14 серия. Лижии главное карьера а не малыш. странная ее реакция при том что она твердит что любит луиса но не особо хочет быть от него беременной. ей страшно быть брошенной страшно потерять возможность строить карьеру. луис рад новости и готов стать отцом он прав карьеру можно построить даже имея ребенка. вот только прятать беременную лижию это не выход. неужели не понятно что хельмут рано или поздно все равно узнает правду. и все равно не примет этот союз. какая то безвыходная ситуация получается. хотя нет выход есть как можно быстрее уехать куда-нибудь. точно так же как поступил хельмут в свое время. он пошел против отца женившись на марилу. но никуда лижия с луисом не уедут....

15 серия. убить родного сына хельмут совсем обезумел.марилу лижия тьяо им всем больно. казалось бы они должны держаться вместе чтобы пережить это горе. но нет получился раскол личностей. Трагедия наконец открыла марилу глаза на ее безграничную любовь к хельмуту и поделила жизнь на до и после. болезненный урок. трагедия прервала молодую жизнь луиса. а он всего то хотел жить своей семьей с лижией и малышом быть счастливым.  лижии сейчас все безразлично. оно понятно. ей бы пережить этот период и заняться малышом... но судя по реакции на новость о скором материнстве ребенок ей не нужен совсем

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile141.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile141.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile141.gif

+1

210

Очень было тяжело смотреть на  трагедию семьи, отец убивает сына, чтобы тот навсегда остался в родном доме, он и остался там навсегда.Хельмута отпустят , он видимо из-за своей болезни и не понял до конца что натворил и что дети уже выросли и каждый идет своей дорогой.
Лижия родила мальчика и будет считать его виновным в гибели Луиса, если бы не он , то Луис был бы жив. Лижия стала жесткой, она хочет справляться со всеми проблемами одна . Тьяо она оттолкнула , ей сейчас не до любви, Всем тяжело и в особенности Марилу, в один миг она потеряла сына и мужа, второго сына отправила от себя подальше чтобы спасти его как она считает от безумия отца. У нее нет слов, одна пустота внутри.
Тьяо сейчас одинок и конечно он идет к Вере, которая заменила ему мать , она с ним с 12 лет и любит его безгранично. Слезы для него сейчас очень даже хороши. Они дадут ему справится с болью во всем теле и он пойдет дальше жить. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+2

211

Franchesca написал(а):

14 серия. Лижии главное карьера а не малыш. странная ее реакция при том что она твердит что любит луиса но не особо хочет быть от него беременной. ей страшно быть брошенной страшно потерять возможность строить карьеру. луис рад новости и готов стать отцом он прав карьеру можно построить даже имея ребенка. вот только прятать беременную лижию это не выход. неужели не понятно что хельмут рано или поздно все равно узнает правду. и все равно не примет этот союз. какая то безвыходная ситуация получается. хотя нет выход есть как можно быстрее уехать куда-нибудь. точно так же как поступил хельмут в свое время. он пошел против отца женившись на марилу. но никуда лижия с луисом не уедут....

15 серия. убить родного сына хельмут совсем обезумел.марилу лижия тьяо им всем больно. казалось бы они должны держаться вместе чтобы пережить это горе. но нет получился раскол личностей. Трагедия наконец открыла марилу глаза на ее безграничную любовь к хельмуту и поделила жизнь на до и после. болезненный урок. трагедия прервала молодую жизнь луиса. а он всего то хотел жить своей семьей с лижией и малышом быть счастливым.  лижии сейчас все безразлично. оно понятно. ей бы пережить этот период и заняться малышом... но судя по реакции на новость о скором материнстве ребенок ей не нужен совсем

Настена, спасибо за твое мнение http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif

У Лижии есть свои комплексы, поэтому то, что для Луиса естественно для нее проблематично. Вообще в условиях жизни в фавеле сложно чего-либо добиться. Для этого надо прикладывать максимум усилий и не терять цель. Отсюда и страх Лижии не получить образование. Ребенок для нее на данном этапе лишний. Возможно, если бы беременность произошла позже, если бы не убили Луиса... Все могло бы сложиться по другому. В любом случае образование Лижия не получит и никакой карьеры не сделает.
Хельмут решил ситуацию. Опять-таки мы подошли к еще одному спорному моменту новеллы убил ли немец сына в состоянии приступа болезни или же этот поступок он совершил намеренно.

+2

212

юла написал(а):

Очень было тяжело смотреть на  трагедию семьи, отец убивает сына, чтобы тот навсегда остался в родном доме, он и остался там навсегда.Хельмута отпустят , он видимо из-за своей болезни и не понял до конца что натворил и что дети уже выросли и каждый идет своей дорогой.
Лижия родила мальчика и будет считать его виновным в гибели Луиса, если бы не он , то Луис был бы жив. Лижия стала жесткой, она хочет справляться со всеми проблемами одна . Тьяо она оттолкнула , ей сейчас не до любви, Всем тяжело и в особенности Марилу, в один миг она потеряла сына и мужа, второго сына отправила от себя подальше чтобы спасти его как она считает от безумия отца. У нее нет слов, одна пустота внутри.
Тьяо сейчас одинок и конечно он идет к Вере, которая заменила ему мать , она с ним с 12 лет и любит его безгранично. Слезы для него сейчас очень даже хороши. Они дадут ему справится с болью во всем теле и он пойдет дальше жить.

Конечно для Лижии малыш Луан связан со страшной трагедией, с крахом ее иллюзий, ее первой любви... С этого момента в характере героини пойдет перелом.
Позже Марилу найдет взаимопонимание с Тьяо, но всегда будет против того, чтобы он жил в доме в фавеле. Сама же она не захочет переезжать из фавелы, желая остаться жить там в память о Луисе.
Хельмут понесет наказание за содеянное, но каким оно будет узнаем далее по сюжеты http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile1.gif
Естественно и то, что Тьяо пошел к Вере. Вы верно написали, что она заменила ему мать! Потому как Вера не только любовница, но также сродни второй матери для нашего гг.

Отредактировано Zanny (30.05.2018 13:33)

+2

213

Ужас! Хельмут убил своего собственного сына. Надо же, что случилось. Если на то пошло, то надо было убить Лижию, в которой я полностью разочаровалась. Она мне вообще не нравится. Она еще хуже чем Вера. Лижия не умеет любить. Я думала, она найдет утешение в сыне, а она не желает его видеть.
Марилу права,что прогнала своего сына. Нечего делать ему в фавелах.
А Хельмут все равно умрет, раз у него опухоль, так что он даже не отсидит свой срок на нарах.

+2

214

Lucky-lady написал(а):

Ужас! Хельмут убил своего собственного сына. Надо же, что случилось. Если на то пошло, то надо было убить Лижию, в которой я полностью разочаровалась. Она мне вообще не нравится. Она еще хуже чем Вера. Лижия не умеет любить. Я думала, она найдет утешение в сыне, а она не желает его видеть.
Марилу права,что прогнала своего сына. Нечего делать ему в фавелах.
А Хельмут все равно умрет, раз у него опухоль, так что он даже не отсидит свой срок на нарах.

А я ж предупреждала в начале новеллы, что Лижия антагонистка http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif и по мере развития сюжета будет вызывать у читателя все больше и больше возмущения.
Хельмут персонаж не совсем обычный и быстро от опухоли (рака мозга) он не скончается! Напротив, сможет максимально долго прожить со своим заболеванием и еще успеет достать Лижию http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile175.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile325.gif Хельмут в своем поступке будет обвинять ее.
А, Вера не плохая и не хорошая, она просто безумно влюбленная женщина с неуравновешенным характером (из-за чего моментами совершает ошибки)

Отредактировано Zanny (30.05.2018 14:28)

+2

215

Zanny написал(а):

А я ж предупреждала в начале новеллы, что Лижия антагонистка http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif и по мере развития сюжета будет вызывать у читателя все больше и больше возмущения.

Да уж, ничего в ней хорошего. Заядлая карьеристка. Тогда зачем беременела? Была бы осторожна и не спала бы слишком обильно с Луисом.

Zanny написал(а):

Хельмут персонаж не совсем обычный и быстро от опухоли (рака мозга) он не скончается! Напротив, сможет максимально долго прожить со своим заболеванием и еще успеет достать Лижию

Теперь мне уже плевать на Лижию, но не думала, что Хельмут будет долго жить.

Zanny написал(а):

А, Вера не плохая и не хорошая, она просто безумно влюбленная женщина с неуравновешенным характером (из-за чего моментами совершает ошибки)

Все равно не для Тьяо она. И дело не только в возрасте, так что не вижу их парой и всё тут

+1

216

Lucky-lady написал(а):

Да уж, ничего в ней хорошего. Заядлая карьеристка. Тогда зачем беременела? Была бы осторожна и не спала бы слишком обильно с Луисом.

Теперь мне уже плевать на Лижию, но не думала, что Хельмут будет долго жить.

Все равно не для Тьяо она. И дело не только в возрасте, так что не вижу их парой и всё тут

Я не заострялась на этом вопросе, как именно залетела Лижия. Часто бывает, что противозачаточные таблетки не дают 100% гарантию того, что женщина не забеременеет. Вот скажем это и произошло с Лижией - случайность, которая изменила жизни многих людей, в том числе и ее собственную.

Они и не будут парой. Если Вера с возрастом полюбила в Тьяо мужчину, то он с ней по нужде. Ему не хватает теплоты семейного очага, матери. Ну, а это не любовь и пару на этом не построить http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile449.gif

Отредактировано Zanny (30.05.2018 15:08)

+2

217

Zanny написал(а):

Хельмут понесет наказание за содеянное, но каким оно будет узнаем далее по сюжеты

Я считаю наказание Хельмута это не тюрьма, это не презрении людей - даже жены и второго сына. Его наказание, это осознание своего поступка - ОН УБИЛ СВОЕГО СЫНОЧКА! Как ему с этим жить? Жить каждый день, понимая, что его руки отняли у его сына жизнь? Тут и до самоубийство не долеко! Серия такая - снимаю шляпу, это очень трагичная

Тьяго переживет, молод, а вот Марилу - как жить после такого? Она Хельмутом не будет жить - этот человек убил ее сына. Хельмит три жизни угробил - 1 Луиса, 2 Марилу и 3 свою собственную

+1

218

Zanny написал(а):

Я не заострялась на этом вопросе, как именно залетела Лижия. Часто бывает, что противозачаточные таблетки не дают 100% гарантию того, что женщина не забеременеет. Вот скажем это и произошло с Лижией - случайность, которая изменила жизни многих людей, в том числе и ее собственную.

Конечно же, я поняла тебя и знаю об этом. Всё так и могло случиться, как ты говоришь.

Aulen написал(а):

Его наказание, это осознание своего поступка - ОН УБИЛ СВОЕГО СЫНОЧКА! Как ему с этим жить?

Но он же убил его ОСОЗНАННО, а не вылетела пуля случайно. то есть ему лучше было видеть сына мертвым, чем женатым на Лижии. Вот если бы он хотел убить Лижию, а пуля задела бы Луиса, тогда другое дело. Было у меня такое в Мести ангела, когда Пабло стрелял в Анхелу, а ее закрыл собой Анибал. А здесь Хельмут прямо-таки выстрелил в Луиса и никаких гвоздей

+1

219

Zanny написал(а):

Опять-таки мы подошли к еще одному спорному моменту новеллы убил ли немец сына в состоянии приступа болезни или же этот поступок он совершил намеренно.

Я считаю, что болезнь здесь вообще ни при чем. Хельмут вполне осознавал то, что делал. Зашел в спальню, взял пистолет, ещё и речь произнёс перед тем, как выстрелить в сына. Немец не смог смириться с тем, что Луис не собирается жить по заранее продуманному им, успешному сценарию. Самодурство, амбиции и фашистские взгляды Хельмута взяли верх, и он не пощадил даже собственного сына.

Отредактировано Анна S (30.05.2018 18:54)

+1

220

Aulen написал(а):

Я считаю наказание Хельмута это не тюрьма, это не презрении людей - даже жены и второго сына. Его наказание, это осознание своего поступка - ОН УБИЛ СВОЕГО СЫНОЧКА! Как ему с этим жить? Жить каждый день, понимая, что его руки отняли у его сына жизнь?

Lucky-lady написал(а):

Но он же убил его ОСОЗНАННО, а не вылетела пуля случайно. то есть ему лучше было видеть сына мертвым, чем женатым на Лижии.

Алена, у Хельмута не тот характер, чтобы покончить с собой. Даже если он и осознает всю степень ужаса, который сотворил http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile98.gif

Леся, этот момент спорный убил ли Хельмут осознанно сына или это желание сублимировала в нем болезнь. Одно точно в минуту выстрела ему думалось лучше пусть Луис умрет, чем загубит жизнь рядом с Лижией http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile55.gif 

Лижию далее Хельмут будет считать своим врагом номер один http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile76.gif

+1