Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ХОЛМЕ / Nos do morro ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 221 страница 240 из 686

1

Автор: Саша Роден (псевдоним Ассоль Заславская);
«НА ХОЛМЕ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: психологическая драма, криминал, элементы религиозной мистики;
Количество серий: 43;

«На холме» - это история с типично бразильским колоритом, сюжет которой повествует о дружбе и предательстве. А победа, конечно же, за ЛЮБОВЬЮ!
«Nos do Morro» - esta é uma história com um sabor tipicamente brasileiro, cujo enredo fala sobre amizade e traição. Uma vitória, é claro, para o AMOR!

ПЕРВАЯ ФАЗА с 1 - 17 серии
Это история дружбы и предательства. В центре сюжета два друга детства, два актера и музыканта - Себастьян Гольдфредо (Артур Агияр) и Мигель Санчес (Микаэль Боржес).
Себастьян, или просто Тьяо - неординарный и очень талантливый парень. Сын мулатки медсестры Марилу (Соня Брага) и эмигранта из Германии Хельмута Гольдфредо (Жозе Вилкер). В фавеле Воронья, где он вырос, ему дали прозвище Немец. Мальчишки дразнят Тьяо за необычно светлую кожу и волосы. С детства его окружает с одной стороны - мир простых людей, с другой - мир 'богатых и знаменитых', к которому принадлежит по происхождению его отец.
Хельмут бывший врач нейрохирург, а ныне преступник занимающейся контрабандной торговлей в порту Гуанабара. Он отсидел 7 лет в тюрьме за ошибку допущенную на рабочем месте. Жестокий и изощренный человек, с которым у Тьяо уже с юных лет начинается сильное противоборство.
Мигель, или просто Миг - тщеславный парень. Он и Тьяо друзья с рождения. Миг одержим желанием во всем быть лучшим. И, несмотря на то, что считает Тьяо чуть ли не своим родным братом, завидует его таланту и способностям.
В жизни ребят происходит случай, который определяет их будущее. В возрасте 8 лет на набережной Леблон, излюбленное ими место для катания на скейте, их замечает рекламный агент. Агент предлагает родителям мальчиков снять детей в рекламе зубной пасты 'Бриллиантовая улыбка'. Услышав сумму гонорара, ушлый отец Тьяо, ни за что не хочет упустить возможность заработать на собственном сыне! В результате чего Хельмут становится менеджером мальчика.
Тьяо начинает посещать театральную студию «На холме» под руководством мэтра Карабакиса (Пауло Гуларт), а Миг буквально бредит музыкой. Позже, уже в подростковом возрасте, Мигель позовет Тьяо посмотреть репетицию музыкальной группы «Жоржетта», где он играет на гитаре и пишет тексты песен. Тьяо предлагают стать солистом группы, слава которой растет с каждым новым днем, набирая популярность в Бразилии и за ее пределами. С приходом известности и больших денег у Мигеля формируется зависть и злоба к другу, который по мнению парня во всем превосходит его. Миг старается подражать Тьяо, и это только усиливает в нем ненависть.
Тьяо беззаветно влюблен в родную сестру Мигеля - Лижию Санчес (Таис Араужу). Девушка старше его на 3 года и не обращает на парня-подростка никакого внимания. Она состоит в отношениях со своим ровесником и старшим братом Тьяо - Луисом (Жулиано Казарре).

http://s7.uploads.ru/t/hOda6.jpg

ВТОРАЯ ФАЗА с 18 - 31 серии
Роковой случай кардинально меняет судьбу на тот момент 18-летнего Тьяо Гольдфредо. У его отца обнаружена страшная болезнь - рак мозга, что объясняет его жестокое поведение. Хельмут против женитьбы старшего сына Луиса, который учится в престижном университете на мулатке Лижии Санчес, которая ждет от него ребенка. В результате спора отец достает оружие и стреляет сыну в голову на глазах у сотни свидетелей жителей квартала Воронья. В это время Тьяо возвращается с репетиции и тоже становится свидетелем жуткой сцены. После трагедии и ареста отца, мать прогоняет Тьяо из дома.
- Ты никогда не будешь жертвой! Я не хочу потерять тебя, как потеряла Луиса! Не желаю, чтобы ты жил тут в Вороньи среди сброда и преступности! Уходи отсюда прочь, Тьяо! - кричит отчаявшаяся женщина.
С этой минуты жизнь молодого парня зависит только от него самого. Жестокость и несправедливость отца породили в его душе много противоречий. Он не знает, как справиться с растущим внутри гневом на окружающий мир, и негодованием от растерянности перед обстоятельствами. Он всеми фибрами тянется к Лижии, которая сама переживает шок после потери любимого человека. Лижия отвергает Тьяо, но он не желает соглашаться с этим.
Жизнь Мигеля протекает абсолютно иначе. Он пользуется каждым мгновением, которое дарит ему судьба и упивается собственной славой. Однажды на репетиции теленовеллы «Неразумное сердце» Миг замечает красавицу актрису по имени Полина Машаду (Алинне Мораис). Ему очень понравилась эта девушка, и он желает познакомиться с ней ближе. Полина ничего не подозревая об этой симпатии отдает предпочтение его «лучшему другу» Тьяо Гольдфредо.
Потерпев очередную неудачу с Лижией, Тьяо решает пойти наперекор самому себе, и ответить на симпатию Полины. Он предлагает ей встречаться, при этом не испытывая к ней практически ничего, кроме легкой увлеченности. Тьяо не знает, что Мигель раньше него присмотрел красотку Полину для себя, и без задней мысли знакомит товарища с новой подругой.
- Это моя девушка Полина, - говорит Тьяо.
Миг решает сделать вид, что все в порядке. Он не признается Тьяо, что «запал» на актрису. С этого момента зависть и злоба, которую Мигель так давно выращивал в себе, выливается наружу. В итоге он идет на самый коварный и отчаянный шаг - заказать убийство Тьяо. Судьба решает сыграть с «друзьями» злую шутку, и во время концерта киллер совершает ошибку, и стреляет в Мигеля.

http://sg.uploads.ru/t/yGuOK.jpg

ТРЕТЬЯ ФАЗА с 32 - 43 серии
Себастьяна Гольдфредо обвиняют в покушении на Мигеля Санчеса. Отсидев 2 года в тюрьме, Тьяо выходит на свободу. Ему предстоит начать все заново. Путь в актерскую среду отныне для него закрыт. Но парень не желает сдаваться, и находит иной способ вернуть себе потерянный успех. Он открывает собственный продюсерский центр, который весьма быстро приносит ему славу и приличный доход.
В третьей фазе точкой апекс для нашего героя становится его любимая женщина и мать его сына - Полина. Но роковая измена на диком пляже с Лижией Санчес тоже не останется забытой…
Актерская карьера Мигеля Санчеса после полученной в результате огнестрельного ранения травмы пойдет на спад. Единственный человек, который будет верен ему до конца - красавица Бернис (Даниэла Эскобар), бывшая всемирноизвестная фотомодель.
По мере того, как Тьяо столкнувшийся с несправедливостью, и переживший ужасы тюремного заключения, будет подниматься вверх, достигая поставленных целей. Мигель будет опускаться все ниже и ниже на самое дно. Подставив Тьяо, он нажил себе врага в лице немца Хельмута Гольдфредо, который захочет учинить над Мигелем расправу руками адвоката Германа Гонзага (Адриано Гариб). Защищая любимого, Бернис выстрелит в адвоката Гонзага. В конце третьей фазы Мигель и Бернис будут вынуждены бежать из Бразилии заграницу.
http://s3.uploads.ru/t/2Yn0f.jpg

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ СЮЖЕТА НА ХОЛМЕ / Nos do morro
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА - Cidade Negra - Solteiro no Rio de Janeiro

Отредактировано Zanny (11.08.2023 10:59)

+6

221

Анна S написал(а):

Я считаю, что болезнь здесь вообще ни при чем. Хельмут вполне осознавал то, что делал. Зашел в спальню, взял пистолет, ещё и речь произнёс перед тем, как выстрелить в сына. Немец не смог смириться с тем, что Луис не собирается жить по заранее продуманному им успешному сценарию. Самодурство, амбиции и фашистские взгляды Хельмута взяли верх, и он не пощадил даже собственного сына.

Аня, но вместе с тем болезнь могла оказать определенное влияние на этот кошмарный поступок. Психическое состояние у Хельмута не совсем нормальное, каждый из приступов все равно оставлял свой осадок. Из-за этого он мог придать проблеме излишнюю окраску (сделать из мухи слона). Подумал лучше я убью Луиса, но не позволю жениться и загубить свою жизнь.
Хотя по сути женитьба никак бы не помешала Луису стать врачом и устроить свою жизнь... Поэтому это палка о двух концах.

Отредактировано Zanny (30.05.2018 18:51)

+1

222

Zanny написал(а):

Леся, этот момент спорный убил ли Хельмут осознанно сына или это желание сублимировала в нем болезнь. Одно точно в минуту выстрела ему думалось лучше пусть Луис умрет, чем загубит жизнь рядом с Лижией

Но вот ответ на вопрос:

Анна S написал(а):

Хельмут вполне осознавал то, что делал. Зашел в спальню, взял пистолет, ещё и речь произнёс перед тем, как выстрелить в сына

+1

223

Zanny написал(а):

тот момент спорный убил ли Хельмут осознанно сына или это желание сублимировала в нем болезнь.

Я думаю это злость и импульс. Скорее он взял револьвер по пугать, а вот выстрел как.... спонтанно сделано было

Zanny написал(а):

у Хельмута не тот характер, чтобы покончить с собой. Даже если он и осознает всю степень ужаса, который сотворил

Я не знаю, будет ли он жалет а хотя должен жалеть

0

224

16 серия.

Вера Фаербах была для Тьяо личным проклятием и одновременно утешением его горестей. Он отчаянно пытался сбежать от ее влияния, отталкивал ее незримый опутывающий подобно змее контроль. Но именно долгожданное успокоение, как не странно это прозвучит, нашел в ее объятиях. С того момента, как он стал жить у Веры прошел ровно месяц. Тяжелый изматывающий душу и ум месяц. Марилу так и не желала видеть Тьяо, как и не изъявила желание прийти в суд.
Несколько судебных заседаний остались позади. На их основании Хельмуту был вынесен окончательный приговор без права на обжалование. Пожизненный срок отбывания наказания в тюрьме строго режима штата Рио-де-Жанейро. Такие жесткие меры были не случайны, немца осудили не только за убийство сына, а также за многочисленные преступления, которые он совершил, будучи так называемым «хозяином» фавелы Воронья. Суд не взял в учет состояние здоровья обвиняемого, на котором делала акцент защита Хельмута ушлый и весьма влиятельный адвокат Герман Гонзага. Об этом человеке ходило много разных слухов. Одни имели реальные подтверждения, другие нет, но его связь с мафией была неоспоримым фактом. И даже такому человеку, как адвокат Гонзага не удалось, смягчит ход судебного разбирательства по делу Хельмута Гольдфредо. К каким изощренным уловкам он только не прибегал, но ничего так и не дало результат. Правосудие современной Бразилии во многом изменилось, и обойти его было уже не так легко.
- Себастьян, - Вера нежно провела рукой по золотистым волосам парня, - мне кажется, тебе пора выходить в общество. Надо наконец-то покончить с этим затворничеством.
Она говорила так, потому что Тьяо почти нигде не бывал. Все свободное время он предпочитал бесцельно проводить в квартире в одиночестве. После морально сложных судебных заседаний, на которых он вынужден был присутствовать парень окончательно ушел в себя. Его существо изъедало словно ржавчина - опустошение.
- Милый, на днях должна состояться вечеринка по случаю триумфального завершения турне моего спектакля. Я хочу, чтобы ты сопровождал меня на это мероприятие. Тебе пойдет на пользу общение с людьми. Там будут практически все, кого ты знаешь, – говорила ему Вера.
- Посмотрим. Возможно, я составлю тебе компанию, – без особого энтузиазма ответил Тьяо. – А сейчас иди ко мне, я хочу почувствовать твое тело.
Он притянул Веру к себе и стал ее целовать. Она ответила на его поцелуи. Сплетясь воедино, они занялись любовь. Только так Тьяо мог расслабиться и отбросить в сторону всех призраков прошедших трагедий и потерь, населявших его сознание.
Со стороны могло показаться, что этих двоих объединяло лишь сильное сексуальное притяжение, но это было не так. Их объединяло совместное прошлое и безумное одиночество душ затерянных посреди огромного мира. Вера действительно любила Тьяо. Она видела в нем смысл своей жизни, может, поэтому и совершала столько безрассудных поступков. Ее любовь была отчасти странной, замешенной на некоем отчаяние. Тьяо видел в ее красивых небесно-голубых глазах искренность и всю силу этой любви. Это побуждало его заново начать ей доверять и забыть о ее поступке в далеком Берлине…
Вера склонилась над ним. Ее мягкие локоны коснулись его щек. Она подарила Тьяо очаровательную улыбку. Он тоже улыбнулся, без лишнего стеснения рассматривая ее обнажение. Его руки блуждали по безупречному телу Веры. Тьяо хорошо знал все ее слабости, но вместе с тем в ней все равно оставалась доля загадки.
Они лежали в кровати, крепко обнявшись. Вера прижалась к Тьяо. Он ласкал ее, перебирая пальцами белокурые волосы. Она смотрела на их отражения в зеркале напротив. Тьяо практически стал мужчиной. Внешне он был точной копией своего отца. Те же черты лица, та же острота во взгляде, слегка отросшие русые волосы и такое же подкачанное тело. Только цвет его глаз был другим, глубоким и темным. Невероятно красивые глаза какие, увидев единожды уже невозможно забыть никогда. Для Веры, Тьяо был удивительным, самым лучшим и только ее. Так ей хотелось думать сейчас лежа в кровати, засыпая, прижавшись к нему, к любимому.
http://sg.uploads.ru/t/192NA.jpg

*** *** ***
Мигель сидел в кресле. Его взгляд был холодным и бесчувственным. Он наблюдал затем, как все радуются приходу Тьяо в театр при студии «На холме». Наблюдал, как все выражают ему свое сочувствие. Вместо того, чтобы восхищаться им Мигелем, который действительно заслужил это блестяще сыграв в спектакле Веры Фаербах «Я отдам тебе жизнь». По странной иронии Тьяо Гольдфредо и правда, чуть не отдал свою жизнь, чтобы подлый «лучший друг» смог украсть его роль. Жестокая и циничная подмена, о которой Тьяо так ничего и не узнал! Да и узнает ли?
- Поздравляю! – Тьяо подошел к Мигелю и дружественно протянул ему руку.
Миг улыбнулся и пожал руку Тьяо. Потрясающие двуличее и мгновенная смена настроения.
- Спасибо! – ответил он. – Ты же будешь в пятницу на вечеринке?
Тьяо молчал и тогда Мигель продолжил за него: - Мне бы очень хотелось, чтобы ты пришел. Помнишь, как в детстве, мы всегда все делали совместно? Всегда вместе!
Теперь улыбнулся Тьяо, в нем промелькнули воспоминания.
- Конечно, помню, Миг. Я постараюсь быть, – сказал он, а затем добавил: - Я так до сих пор и не видел постановку спектакля с твоим участием. Зато читал рецензии критиков и знаю, что ты сыграл блестяще!
- Ты еще успеешь увидеть спектакль. Похвала из твоих уст вдвойне приятна. Ведь ты, Тьяо, важный человек в моей жизни. Ты мне, как брат! – Мигель одобрительно похлопал «друга» по плечу.
Сейчас казалось, время остановилось, и они снова были настоящими лучшими друзьями, между которыми не стояла зависть и злоба. Тьяо поднял на Мигеля глаза. Взгляд его был тяжелым. Стало заметно, что любые эмоции ему давались крайне сложно.
- Как ты живешь после случившегося? – спросил Миг.
- Я не живу, я пытаюсь выжить… Но не знаю, насколько мне это удается, – мрачно ответил Тьяо.
Их разговор прервал мэтр Карабакис.
- Мигель, с твоего позволения, я хотел бы переговорить с Тьяо тет-а-тет.
- Конечно, сеньор Гедимин. – Мигель отошел в сторону.
Гедимин пригласил Тьяо пройти с ним в кабинет.
- Присаживайся, – предложил пожилой актер. – Хочешь чего-нибудь?
Тьяо сел на диван напротив рабочего стола Гедимина. Он отрицательно покачал головой.
- О чем вы хотели со мной поговорить? – спросил парень.
- Хотел сказать, что рад тебя видеть в стенах студии «На холме». Всем нам очень не хватало тебя, Тьяо. А теперь расскажи как ты? – на этом Гедимин с беспокойством взглянул на своего воспитанника.
- Мне нечего рассказывать, маэстро. Мои дни проходят в бесцельности, а сам я живу, словно во тьме, – ответил Тьяо.
- Ходят слухи, что мать выгнала тебя из дома? – Гедимин очень деликатно подошел к этой теме.
- Это не слухи - это правда. Сейчас, я живу у Веры Фаербах, – голос Тьяо сник, ощущалось, парень не желает продолжать разговор. Но Гедимин настаивал, пологая, что сможет помочь добрым советом.
- Послушай, ты должен постараться вернуться к нормальной жизни. Наладить отношения с матерью, ей понадобиться твоя поддержка. Тьяо, мальчик мой, тебе ни в коем случае нельзя забывать о себе. Ты думал о том, чтобы вернуться к работе? – спросил Гедимин.
- Нет. Я хочу все бросить. Актерская карьера для меня больше не приоритетна, – ответил Тьяо.
Гедимин вскинул брови.
- Как так, что еще за новость? Ты не должен позволять отчаянию руководить собой! – начал пожилой актер, но Тьяо прервал его.
- Это надо было не мне, а отцу. Теперь же, я волен поступать со своей жизнью, как захочу. После вечеринки, мы с Верой улетим в Германию, – жестко отрезал Тьяо, что ранее ему было несвойственно.
- Когда болит вот тут, - Гедимин указал пальцами на область у основания сердца, - от этой боли не убежать и не скрыться. Она повсюду будет преследовать тебя. Везде будет с тобой, потому что отныне это часть тебя. Единственное способ пережить боль это принять все как есть, чтобы иметь возможность двигаться дальше.
- Я никогда не приму это, слышите, маэстро! Никогда. – Тьяо встал с дивана и, не прощаясь, покинул кабинет своего учителя и наставника.
Разговор остался незавершенным. В глазах Гедимина появилась грусть. Он был очень привязан к Тьяо Гольдфредо и безумно переживал за его дальнейшую судьбу. Для него этот парень являлся не просто любимым воспитанником. Он был для мэтра, словно сын или внук. Мэтр провожал Тьяо с тоской и некой болью во взгляде. Гедимин Карабакис не хотел, да и просто не мог согласиться, что такой талантливый человек может вот так все бросить!... Вместе с тем он прекрасно понимал, то, что чувствовал Тьяо. Понимал, потому что и сам долгие годы после смерти Эстелы прожил с таким же грузом на сердце. Груз по имени - СКОРБЬ.

*** *** ***
Герман Гонзага пришел навестить Хельмута. Он просил встречи с немцем, но ему отказали. После того, как Хельмута перевели в тюрьму штата, он окончательно съехал с катушек. Тюремщик провел адвоката к заместителю начальника тюрьмы Мерейлису.
- И вы, еще смеете настаивать на переводе этого человека в больницу? Только взгляните на эти снимки. Взгляните, взгляните уважаемый, адвокат! Или может вам отвратительно от того, что вы там видите? – изгалялся словесно Мерейлис.
Гонзага взял в руки фотоснимки, на которых был запечатлен пострадавший с весьма странными на вид повреждениями. Это был один из тюремных охранников в блоке для особо опасных преступников, куда поместили Хельмута.
- Не понимаю, что вообще с лицом у этого парня? И как к этому причастен Хельмут? – спросил адвокат.
- Это укусы, сеньор адвокат. Ваш подопечный искусал несчастного и загрыз бы беднягу до смерти, если бы не подоспело подкрепление. Персонал тюрьмы боится заходить в камеру заключенного Гольдфредо. Так что, уважаемый, сеньор Гонзага, никаких свиданий! Вот документ подтверждающий отказ на ваше ходатайство о переводе заключенного Гольдфредо в больницу тюремного порядка. Лечение от рака, как и визиты психиатра, будут происходить в стенах этой славной тюрьмы. А теперь, прошу извинить, у меня очень много дел, – говорил Мерейлис.
Гонзага достал из дипломата конверт с деньгами и протянул заместителю.
- Думаю, мы сможем с вами договориться, чтобы я смог увидеть Хельмута Гольдфредо. – Гонзага посмотрел на Мерейлиса.
Заместитель заглянул в конверт, после чего стал намного снисходительнее.
Хельмут выглядел внешне спокойным, взгляд потухший, но это была лишь видимость.
- Ему ввели двойную дозу препарата «Аминодин» сильнодействующее успокоительное. В данный момент, он относительно неопасный. Такие уколы делают его временно спокойным, – пояснил Мерейлис.
- Временно спокойным? – переспросил Гонзага и поморщился.
- Но внутрь, я вам все равно не позволю войти. Можете не настаивать, – сказал Мерейлис.
Герман Гонзага стоял у узкого окошка, через которое он видел своего подопечного. Специальное отверстие, сделанное в двери тюремной камеры для того, чтобы передавать заключенному еду и прочее необходимое. Это минимизировало контакт тюремного персонала с особо опасными, а в случае Хельмута Гольдфредо даже невменяемыми преступниками. От скрипа засова тело немца мгновенно приняло очертания хищника, таким же стало и выражение на его лице.
http://sg.uploads.ru/t/SzsJG.jpg
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
*Препарат «Аминодин» не существует, его выдумал автор сюжета;

Отредактировано Zanny (22.07.2018 21:25)

+2

225

После трагедии Тьяо ушел в себя , видеть и слышать ни о чем не хочет , нужно время и уединение, настаивать бесполезно, он сам очнется , и разговоры тихие, не большие с человеком которого он уважает и любит и это конечно маэстро , сейчас Тьяо ушел не выслушав до конца мысли своего мастера, но дома он прокрутит в мозгах их разговор и примет решение для себя.
Мигель как всегда при виде Тьяо оскалился внутри , он уже стал преступником и его место рядом с Хельмутом Мигель хитр и пройдет время прежде чем Тьяо поймет какой у него друг детства.
Хельмута осудили и посадили ,у   него хороший адвокат и ему что-то нужно от немца, то он так о нем и печется, ведь какое он лечение получит в тюрьме от своей болячки, помрет быстро, а почему его в психбольницу не переведут, он же агрессивен и невменяем . http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+2

226

юла написал(а):

После трагедии Тьяо ушел в себя , видеть и слышать ни о чем не хочет , нужно время и уединение, настаивать бесполезно, он сам очнется , и разговоры тихие, не большие с человеком которого он уважает и любит и это конечно маэстро , сейчас Тьяо ушел не выслушав до конца мысли своего мастера, но дома он прокрутит в мозгах их разговор и примет решение для себя.
Мигель как всегда при виде Тьяо оскалился внутри , он уже стал преступником и его место рядом с Хельмутом Мигель хитр и пройдет время прежде чем Тьяо поймет какой у него друг детства.
Хельмута осудили и посадили ,у   него хороший адвокат и ему что-то нужно от немца, то он так о нем и печется, ведь какое он лечение получит в тюрьме от своей болячки, помрет быстро, а почему его в психбольницу не переведут, он же агрессивен и невменяем .

Да, есть тюремные психбольницы, но его признали вменяемым. Суд проигнорировал наличие у него сложного заболевания (рак мозга), которое скажем могло оказать влияние на ту же психику, чтобы вкатать ему полный термин.
Если рассмотреть этот нюанс вне сюжета, то по законам Бразилии, если преступника признают невменяемым и направляют в тюремную психушку его оттуда довольно легко освободить. Особенно при наличии хорошего адвоката и фактически он может и не понести наказание. Так что в случае Хельмута по этой причине суд решил не брать в учет его заболевание (чтобы он в итоге не оказался на свободе).
Немца я писала с реального человека. В деле реального Хельмута, суд, также проигнорировал наличие болезни и, что он вообще не подлежит при таком заболевании тюремному заключению. Просто когда речь идет о серийных убийцах психопатах или других особо опасных преступниках с намеком на психические отклонения, именно так и поступают.

Скоро Тьяо получит еще одно потрясение...

+1

227

Хельмут получил суровое наказание. Он его заслужил, потому что убил своего сына.
Мне нравится, как мэтр разговаривает с Тьяо. Гедимин ему больше отец, чем Хельмут. И Вера - не выход из положения. Просто Тьяо выбрал легкий путь, плыть по течению, но когда он прозреет, проблем от Верки не оберешься, она будет давить на него, визжать, кусаться, как это сделал Хельму в тюрьме. Верка же не уравновешенная. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1

228

Lucky-lady написал(а):

Тьяо выбрал легкий путь, плыть по течению, но когда он прозреет, проблем от Верки не оберешься, она будет давить на него, визжать, кусаться.

Это может быть, если их отъезд в Германию состоится... Но этого может и не произойти и ситуация примет крутой поворот http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile256.gif

Отредактировано Zanny (31.05.2018 15:40)

+1

229

Zanny написал(а):

Это может быть, если их отъезд в Германию состоится... Но этого может и не произойти и ситуация примет крутой поворот

Я хочу этого, чтобы не поехали. но так оно и должно случиться, наверное, хотя вновь ожидается скачок во времени, как я помню по синопсису.

+1

230

Lucky-lady написал(а):

Я хочу этого, чтобы не поехали. но так оно и должно случиться, наверное, хотя вновь ожидается скачок во времени, как я помню по синопсису.

Да с 17-ой серии заканчивается первая фаза, будет переломный момент и скачок во времени на 3 года http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile432.gif А с 18-ой уже берет старт вторая фаза и через пару серий Тьяо познакомится с Полиной http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/LaieA_061.gif

+1

231

Тьяго опустошен а вот пройдет время и все встанет на свои места

0

232

Zanny написал(а):

Да с 17-ой серии заканчивается первая фаза, будет переломный момент и скачок во времени на 3 года

И таким образом Тьяо стукнет 21 год.

0

233

17 серия.

Последний бал Веры Фаербах.
Вечер для Веры начался с маленькой приятности с роскошного букета красных роз, которые преподнес ей Тьяо. Парень давно мечтал сделать Вере стоящий подарок в знак благодарности за оказанную ему поддержку в трудные минуты жизни.
- Спасибо, любимый. Они прекрасны! Как же приятно, что ты все еще помнишь цветы, которые мне так нравятся, – поблагодарила Вера.
Он подошел к ней сзади и обнял за талию. Она стояла около зеркала. Тьяо смотрел на их отражения.
- Я всегда помню то, что тебе нравится и то, что ты любишь. Загляни вглубь букета, – сказал он.
Вера касанием пальцев что-то нащупала. Изысканная коробочка с не менее изысканным украшением.
- Себастьян, это же так дорого! – воскликнула восторженно она.
Чистый, как слеза бриллиант отражался в ее прекрасных небесно-голубых глазах. Тьяо аккуратно с неким наслаждением от процесса достал подвеску. Легким движением руки убрал с ее шеи белоснежные локоны и надел на нее украшение. Он любовался красотой Веры в зеркало, а затем поцеловал ее шею.
- Это ты дорогая… Роскошная женщина, которая достойна намного большего! – прошептал ей Тьяо.
Она тонула в его объятиях. Ей казалось, что наконец-то она добилась благосклонности со стороны любимого Себастьяна. Он впитывал в себя запах ее утонченных духов, наслаждаясь ее близким присутствием. И не мог себе представить, что уже через несколько часов его чувства к этой женщине кардинально изменятся…

*** *** ***
Вечер, организованный в честь успешного завершения турне спектакля Веры «Я отдам за тебя жизнь» происходил на корабле, который был обустроен, как фешенебельный ресторан с несколькими вип-зонами для отдыха, концертным залом и дискотекой. Это было шикарное и весьма дорогое место. Но у спектакля Веры имелись состоятельные спонсоры, такие как продюсер Кастеллан Аланис и не менее влиятельный Альваро Азаведо. Именно благодаря этим двум мужчинам вечер состоялся и приобрел особую атмосферу роскоши.
Вера появилась в самый разгар мероприятия. Одетая в экстравагантное вечернее платье, в сопровождении своего молодого любовника Себастьяна Гольдфредо. И, похоже, такое положение вещей нисколько не смущало и самого Тьяо. Он стал совершеннолетним и отныне имел полное право свободно появляться с Верой в обществе больше ни от кого не таясь. На нем был элегантный костюм, который подчеркивал безупречность его спортивного телосложения. Девушки глядя в сторону Тьяо перешептывались, он очень нравился им.
Мигель сразу же заметил появление «лучшего друга» на мероприятии. Особенно Мига задело то, с каким уважением и даже почтением к Тьяо относятся окружающие люди. Многие в актерской среде, несмотря на достаточно юный возраст парня, высоко ценили его, как талантливого актера и музыканта. Люди относились к нему как-то по-особенному. Наверно так было, потому что Тьяо и правда, был необычным и одаренным человеком. А необычной более была его душа и проницательный ум способный прочувствовать самые тонкие грани жизни. Хотя одновременно заложенная в нем внутренняя чистота во взглядах мешала ему увидеть всю ту мерзость, что окружала его. Всю степень гнусной подлости и липкой зависти заложенной в Мигеле. Как возвышенная натура, Тьяо проходил мимо подобного.
Мигель окруженный ребятами из группы «Жоржетта», обнимая Ивон, махнул другу рукой.
Вера о чем-то увлеченно беседовала с Кастелланом Аланисом и Альваро Азаведо, которые хотели до начала праздничного концерта обговорить с ней какие-то рабочие детали наедине. Поэтому Тьяо на время оставил ее и пошел к друзьям.
- Здоровски, что ты тут, друг! – приветствовал его Мигель, который, как и Вера был «виновником» данного торжества.

*** *** ***
Уже начался праздничный концерт. На вечеринку на корабле прибыл уважаемый маэстро Гедимин Карабакис, без которого спектакль не имел бы своей главной изюминки. А Вера никак не появлялась, чтобы приветствовать гостей и наслаждаться вечером. Тьяо не понравилось это. Он прошел вглубь в вип-зону, желая отыскать ее. В одной из кают он услышал знакомые голоса, говорил продюсер Кастелан: - Вера сегодня вечером самый подходящий момент открыть все мэтру Карабакису. Рассказать ему о том, что не вы, а я и студия «Глобус ТВ» теперь являемся его партнерами! Тем более уже завтра, вы возвращаетесь в Германию вместе с Себастьяном Гольдфредо, которого я любезно по вашей просьбе освободил на полгода от выполнения условий контракта! Все ради вас, дорогая Вера!
- Как бы не было, Кастеллан, я не стану сообщать эту новость мэтру Гедимину. Делайте это самостоятельно и желательно после моего отъезда! – твердо ответила Вера.
Тьяо отшатнулся от двери. Его удивило и одновременно возмутило все, что он услышал. О том, что Кастеллан Аланис подлый человек он знал уже давно, но вот что ранимая и хрупкая Вера окажется такой прагматичной и главное расчетливой его поразило. Первой реакцией было ворваться туда и показать им, что он все знает, но затем Тьяо передумал это делать. Решил остыть, дождавшись пока Вера выйдет из каюты. Он вышел на палубу. С каждым новым ударом сердца все больше, испытывая отвращение к Вере.
Тьяо стоял на палубе напротив коридора, где находился выход из вип-зоны. Так он, наверняка, не смог бы пропустить Веру. Когда она появилась, он преградил ей путь. Кастеллан Аланис без слов поприветствовал его и поспешил удалиться. Они остались вдвоем. Тьяо грубо за руки притянул Веру к себе.
- Я много раз говорил тебе, что мне не нравится то, что ты пытаешься контролировать и руководить моей жизнью. – Он смотрел ей прямо в глаза.
- Себастьян, ты делаешь мне больно, и я не понимаю тебя… - Вера попыталась высвободить руки.
- Значит, не понимаешь? Я намекаю на твою беседу с Кастелланом о его любезных одолжениях тебе, цена которым моя жизнь, жизнь маэстро Гедимина и студии «На холме». Ты подлая, Вера. Я разочарован… ты отвратительна мне, – возмущено заявил Тьяо, отпустив руки Веры, оттолкнул ее от себя.
- Любимый, постой, не уходи! Ты все неверно понял, позволь тебе объяснить! – молила Вера, она бежала следом за ним.
Как Тьяо полчаса назад случайно подслушал разговор в вип-зоне, также случайным свидетелем их сцены с Верой стал Мигель Санчес. Цинично усмехаясь, он наблюдал затем, как его «лучший друг» выясняет отношения со своей роскошной зрелой любовницей, красавицей Верой Фаербах. Миг и сам был бы не против испробовать на вкус такую женщину, как Вера. Такой как она у него еще никогда не было. Но, несмотря на восхищение от ее красоты он яро ненавидел Веру! Ненавидел за то, что как бы отлично не справился с ролью в ее спектакле, она все равно отдает предпочтение Тьяо! А могла бы не потакать придури его «лучшего друга», а принимать поздравления совместно с ним, с Мигелем на празднике!

*** *** ***
Тьяо сидел за столиком в почти опустевшем зале ресторана и постепенно напивался. Он не желал помнить все, что произошло на этой злополучной вечеринке. Поступки Веры стали определяющими и теперь он был окончательно убежден, что связь с ней навсегда останется в прошлом, что было ошибкой давать ей второй шанс в отношениях. Отныне ему не нужна ее поддержка, отныне он остается один. И если его удел одиночество, он примет это, как должное. Размышления Тьяо прервал отчаянный вопль, доносившийся с палубы. Он вышел посмотреть, что же такое там произошло.
Это был очередной переворот чувств на 180 градусов и с точность до наоборот. Безжалостный океанский ветер леденящим холодом обдувал безукоризненно красивое лицо Тьяо. Трепал его душу, обжигал ледяными осколками его и без того измученное сердце. На палубе собрались люди. Веру достали из воды служащие корабля.
- Что произошло? – Тьяо подбежал к ним.
Безжизненное тело Веры аккуратно положили на пол палубы. Ее прекрасные мокрые от океанской воды волосы не скрывали огромной раны справа на голове. Намокшее платье, какое ранее имело цвет слоновой кости, в это пасмурное утро казалось серым. Оно было измазано кровью, которая намертво въелась в изысканную ткань. Кожа на ее некогда великолепном теле нынче была бледно-синеватого оттенка.
- Скорее всего, с сеньорой произошел несчастный случай. Видимо она пренебрегла правилами безопасности и перелезла за заграждение, после чего и соскользнула вниз. Нужно срочно вызвать скорую и полицию! – пояснял одновременно строя предположения один из служащих.
- Она мертва… - губы Тьяо шевелились сами собой, а его разум сковал ужас.
Глаза Веры были закрыты, а лицо имело спокойное выражение. Если бы не этот неестественный бледный оттенок кожи и огромная рана от удара могло показаться, что она просто уснула. Тьяо больше не ощущал к ней неприязни, он прижал ее к себе.
- Ты не могла уйти… Вера, ты не могла так поступить! – Он поцеловал ее безжизненные губы. Ее кожа все еще продолжала хранить любимый им утонченный аромат духов.
Только когда он по-настоящему потерял Веру, понял, насколько сильно был к ней привязан. Возможно, эта привязанность была не той любовью, что обычно существует между мужчиной и женщиной… Но она была сокрушающе сильной! Разом он простил ей все проступки и уже сожалел обо всем, о чем думал несколько минут назад в зале ресторана. Ее жизнь оборвалась так внезапно, она всегда была такой же хрупкой, какой была и сама Вера. Подсознательно Тьяо знал, что когда-нибудь она должна была уйти вот так мгновенно подобно искре. Единственное не ожидал, что это произойдет настолько жестоко. Ведь, по сути все можно было исправить и этот неприятный инцидент с обманом продюсера Кастеллана Аланиса, и ее желание привязать Тьяо к себе. Только нельзя было исправить одного, нельзя было вернуть назад ее жизнь. Так обняв мертвую Веру, Тьяо сидел на палубе окруженный служащими корабля. Все они ждали приезд скорой помощи и полиции.
Так что же прервало жизнь Веры Фаербах - несчастный случай или может быть убийство? 
http://s3.uploads.ru/t/xZys3.jpg
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Треки к 17-ой серии:
Mark Isham - Our Eyes Arent What Make Us See;
Mark Isham - Love Is Where You Are»;

Отредактировано Zanny (01.06.2018 22:49)

+3

234

Первая фаза веб новеллы "На холме" осталась позади! Дальше читателя ждет знакомство с новыми героями и продолжение судьб уже полюбившихся старых. Интригующие ситуации, головокружительная любовь и разочарования, круто замешанные на зависти и подкрепленные религиозной мистикой афро-бразильской культуры йоруба!

Отредактировано Zanny (01.06.2018 14:03)

+2

235

Zanny написал(а):

Для него новость стала моральным ударом. Всеми фибрами души он был против того, как распорядилась судьба!

Хм, почему беременность Лижии для Тьяо стало моральным ударом? Лижия беремена не от Луиса и скрывает это?  Лижия давало слово Тьяо и не сдержала?   почему в Тьяо это должно вызывать моральные стадания?Наверно, я что-то упустила из-за своей занятости.
Расистские наклонности Хельмута в принципе не новость. Сейчас в Бразилии хоть и толерантное отношение к разным нациям, но...  СМИ последних лет отмечают повышение нетерпимости населения к темнокожим представителям  интеллегенции. Даже толерантные бразильцы не хотят пускать в политику и крупный бизнес мулатов, негров и т.д. https://inosmi.ru/social/20160630/237029924.html
то бишь существует социальный расизм.

Zanny написал(а):

- Опомнись, Луис! Не будь глупцом! Жизнь тут в фавеле в этом ты видишь будущее, в этом видишь перспективу? Очень скоро ты разочаруешься в такой жизни. Подумай, ты мог бы вместо этого уехать на стажировку в Штаты. – Хельмут заглянул сыну в глаза. – Подумай о себе, Луис, не для такого дерьма я растил тебя!

Вот  социальный расизм в действии. Темнокожая Лижия - якорь для его сына, который будет удерживать Луиса в фавеле.

Хельмут психопат, и как только он стал главарем фавелы, ведь истинный главарь решает проблему чужими руками, строит комбинации, а тут схватился за пистолет и пульнул, а потом, как Иван Грозный на картине Репина. Онвполне мог все решить по -другому - умно и просто.

Zanny написал(а):

Наверно так было, потому что Тьяо и правда, был необычным и одаренным человеком. А необычной более была его душа и проницательный ум способный прочувствовать самые тонкие грани жизни. Х

Тьяо мне напоминает корейского айдола. красивая картинка и хрусталь внутри. Желанный, изнеженный, с тонкой психической  конституцией. Не мужчина, а вечный мальчик -кумир. Хочу увидеть его возмужание. Настоящее возмужание, а не  постоянные душевные метания

Отредактировано máscara (01.06.2018 14:18)

+1

236

Вера умерла... прости а мне она очень нравилась красивая, изящная порочная и сумасшедшая. Мне кажется она сама это сделала? Или это дело рук Мига?

+1

237

Тьяо - роковой человек, около него много смертей, Вера покинула своего мальчика насовсем или ей помогли это сделать , конечно это Мигель, она видимо сказала ему нет.
Вера была красивой холодной красавицей, снежная королева. Тьяо остался один, Мигель видимо пьет шампанское  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+2

238

Лена, спасибо за такой содержательный и конструктивный отзыв http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file.gif с которым просто нельзя не согласиться.

máscara написал(а):

Хм, почему беременность Лижии для Тьяо стало моральным ударом? Лижия беремена не от Луиса и скрывает это?  Лижия давало слово Тьяо и не сдержала?  почему в Тьяо это должно вызывать моральные стадания?

"Моральным ударом" новость стала, потому что еще больше отдалила Тьяо от мечты когда-нибудь быть с Лижией. У Лижии и Луиса начинает образовываться семья. Ребенок - это серьезно. Тьяо кажется все это несправедливым, что он так безнадежно влюблен в женщину, на которую не имеет никаких прав (поэтому он против этого всеми фибрами души).

máscara написал(а):

Тьяо мне напоминает корейского айдола. красивая картинка и хрусталь внутри. Желанный, изнеженный, с тонкой психической  конституцией. Не мужчина, а вечный мальчик -кумир. Хочу увидеть его возмужание. Настоящее возмужание, а не  постоянные душевные метания

Скоро он повзрослеет (вторая и третья фаза сюжета), но внутренний идеализм ему все равно будет сложно преодолеть.

Отредактировано Zanny (01.06.2018 14:54)

+1

239

Aulen написал(а):

Вера умерла... прости а мне она очень нравилась красивая, изящная порочная и сумасшедшая. Мне кажется она сама это сделала? Или это дело рук Мига?

юла написал(а):

Тьяо - роковой человек, около него много смертей, Вера покинула своего мальчика насовсем или ей помогли это сделать , конечно это Мигель, она видимо сказала ему нет.
Вера была красивой холодной красавицей, снежная королева. Тьяо остался один, Мигель видимо пьет шампанское

Смерть Веры стала одной из загадок сюжета. Вопросом несчастный случай, самоубийство ли все же это было убийство (?) озадачились читатели и в предыдущей теме. Версий было много. Поначалу я задумала оставить эту ситуацию без ответа, но потом решила, что лучше подвести итог. В конце второй фазы вы узнаете, как именно умерла Вера Фаербах.

Отредактировано Zanny (01.06.2018 15:03)

+1

240

16 серия. Тьяо опустошен он морально сломлен. его накрыло одиночеством. хотя вроде рядом мир и живые люди. а тьяо закрылся почти ото всех. и единственное утешение для него сейчас это вера и мудрые советы гедимина. а вера именно утешение. всегда была утешением для тьяо.любить такую даму это жить как на вулкане никогда не знаешь когда психанет и что потом будет. вот пока она спокойна с ней можно общаться обниматься целовать.  чуть что не так -все истерика ревность... думаю тьяо надолго с ней не хватит. Хельмут превратился в зверя.  кусает людей. знаю что это из за болезни все равно страшно. рак вообще страшная болезнь. а тут в тюремной камере он просто не в состоянии контролировать приступы. раньше хотя бы марилу помогала уколы делала. а сейчас он почти совсем пропал. ну представьте какая в условиях тюрьмы медицина

+1