Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ХОЛМЕ / Nos do morro ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 281 страница 300 из 686

1

Автор: Саша Роден (псевдоним Ассоль Заславская);
«НА ХОЛМЕ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: психологическая драма, криминал, элементы религиозной мистики;
Количество серий: 43;

«На холме» - это история с типично бразильским колоритом, сюжет которой повествует о дружбе и предательстве. А победа, конечно же, за ЛЮБОВЬЮ!
«Nos do Morro» - esta é uma história com um sabor tipicamente brasileiro, cujo enredo fala sobre amizade e traição. Uma vitória, é claro, para o AMOR!

ПЕРВАЯ ФАЗА с 1 - 17 серии
Это история дружбы и предательства. В центре сюжета два друга детства, два актера и музыканта - Себастьян Гольдфредо (Артур Агияр) и Мигель Санчес (Микаэль Боржес).
Себастьян, или просто Тьяо - неординарный и очень талантливый парень. Сын мулатки медсестры Марилу (Соня Брага) и эмигранта из Германии Хельмута Гольдфредо (Жозе Вилкер). В фавеле Воронья, где он вырос, ему дали прозвище Немец. Мальчишки дразнят Тьяо за необычно светлую кожу и волосы. С детства его окружает с одной стороны - мир простых людей, с другой - мир 'богатых и знаменитых', к которому принадлежит по происхождению его отец.
Хельмут бывший врач нейрохирург, а ныне преступник занимающейся контрабандной торговлей в порту Гуанабара. Он отсидел 7 лет в тюрьме за ошибку допущенную на рабочем месте. Жестокий и изощренный человек, с которым у Тьяо уже с юных лет начинается сильное противоборство.
Мигель, или просто Миг - тщеславный парень. Он и Тьяо друзья с рождения. Миг одержим желанием во всем быть лучшим. И, несмотря на то, что считает Тьяо чуть ли не своим родным братом, завидует его таланту и способностям.
В жизни ребят происходит случай, который определяет их будущее. В возрасте 8 лет на набережной Леблон, излюбленное ими место для катания на скейте, их замечает рекламный агент. Агент предлагает родителям мальчиков снять детей в рекламе зубной пасты 'Бриллиантовая улыбка'. Услышав сумму гонорара, ушлый отец Тьяо, ни за что не хочет упустить возможность заработать на собственном сыне! В результате чего Хельмут становится менеджером мальчика.
Тьяо начинает посещать театральную студию «На холме» под руководством мэтра Карабакиса (Пауло Гуларт), а Миг буквально бредит музыкой. Позже, уже в подростковом возрасте, Мигель позовет Тьяо посмотреть репетицию музыкальной группы «Жоржетта», где он играет на гитаре и пишет тексты песен. Тьяо предлагают стать солистом группы, слава которой растет с каждым новым днем, набирая популярность в Бразилии и за ее пределами. С приходом известности и больших денег у Мигеля формируется зависть и злоба к другу, который по мнению парня во всем превосходит его. Миг старается подражать Тьяо, и это только усиливает в нем ненависть.
Тьяо беззаветно влюблен в родную сестру Мигеля - Лижию Санчес (Таис Араужу). Девушка старше его на 3 года и не обращает на парня-подростка никакого внимания. Она состоит в отношениях со своим ровесником и старшим братом Тьяо - Луисом (Жулиано Казарре).

http://s7.uploads.ru/t/hOda6.jpg

ВТОРАЯ ФАЗА с 18 - 31 серии
Роковой случай кардинально меняет судьбу на тот момент 18-летнего Тьяо Гольдфредо. У его отца обнаружена страшная болезнь - рак мозга, что объясняет его жестокое поведение. Хельмут против женитьбы старшего сына Луиса, который учится в престижном университете на мулатке Лижии Санчес, которая ждет от него ребенка. В результате спора отец достает оружие и стреляет сыну в голову на глазах у сотни свидетелей жителей квартала Воронья. В это время Тьяо возвращается с репетиции и тоже становится свидетелем жуткой сцены. После трагедии и ареста отца, мать прогоняет Тьяо из дома.
- Ты никогда не будешь жертвой! Я не хочу потерять тебя, как потеряла Луиса! Не желаю, чтобы ты жил тут в Вороньи среди сброда и преступности! Уходи отсюда прочь, Тьяо! - кричит отчаявшаяся женщина.
С этой минуты жизнь молодого парня зависит только от него самого. Жестокость и несправедливость отца породили в его душе много противоречий. Он не знает, как справиться с растущим внутри гневом на окружающий мир, и негодованием от растерянности перед обстоятельствами. Он всеми фибрами тянется к Лижии, которая сама переживает шок после потери любимого человека. Лижия отвергает Тьяо, но он не желает соглашаться с этим.
Жизнь Мигеля протекает абсолютно иначе. Он пользуется каждым мгновением, которое дарит ему судьба и упивается собственной славой. Однажды на репетиции теленовеллы «Неразумное сердце» Миг замечает красавицу актрису по имени Полина Машаду (Алинне Мораис). Ему очень понравилась эта девушка, и он желает познакомиться с ней ближе. Полина ничего не подозревая об этой симпатии отдает предпочтение его «лучшему другу» Тьяо Гольдфредо.
Потерпев очередную неудачу с Лижией, Тьяо решает пойти наперекор самому себе, и ответить на симпатию Полины. Он предлагает ей встречаться, при этом не испытывая к ней практически ничего, кроме легкой увлеченности. Тьяо не знает, что Мигель раньше него присмотрел красотку Полину для себя, и без задней мысли знакомит товарища с новой подругой.
- Это моя девушка Полина, - говорит Тьяо.
Миг решает сделать вид, что все в порядке. Он не признается Тьяо, что «запал» на актрису. С этого момента зависть и злоба, которую Мигель так давно выращивал в себе, выливается наружу. В итоге он идет на самый коварный и отчаянный шаг - заказать убийство Тьяо. Судьба решает сыграть с «друзьями» злую шутку, и во время концерта киллер совершает ошибку, и стреляет в Мигеля.

http://sg.uploads.ru/t/yGuOK.jpg

ТРЕТЬЯ ФАЗА с 32 - 43 серии
Себастьяна Гольдфредо обвиняют в покушении на Мигеля Санчеса. Отсидев 2 года в тюрьме, Тьяо выходит на свободу. Ему предстоит начать все заново. Путь в актерскую среду отныне для него закрыт. Но парень не желает сдаваться, и находит иной способ вернуть себе потерянный успех. Он открывает собственный продюсерский центр, который весьма быстро приносит ему славу и приличный доход.
В третьей фазе точкой апекс для нашего героя становится его любимая женщина и мать его сына - Полина. Но роковая измена на диком пляже с Лижией Санчес тоже не останется забытой…
Актерская карьера Мигеля Санчеса после полученной в результате огнестрельного ранения травмы пойдет на спад. Единственный человек, который будет верен ему до конца - красавица Бернис (Даниэла Эскобар), бывшая всемирноизвестная фотомодель.
По мере того, как Тьяо столкнувшийся с несправедливостью, и переживший ужасы тюремного заключения, будет подниматься вверх, достигая поставленных целей. Мигель будет опускаться все ниже и ниже на самое дно. Подставив Тьяо, он нажил себе врага в лице немца Хельмута Гольдфредо, который захочет учинить над Мигелем расправу руками адвоката Германа Гонзага (Адриано Гариб). Защищая любимого, Бернис выстрелит в адвоката Гонзага. В конце третьей фазы Мигель и Бернис будут вынуждены бежать из Бразилии заграницу.
http://s3.uploads.ru/t/2Yn0f.jpg

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ СЮЖЕТА НА ХОЛМЕ / Nos do morro
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА - Cidade Negra - Solteiro no Rio de Janeiro

Отредактировано Zanny (11.08.2023 10:59)

+6

281

Lucky-lady написал(а):

Странно, что не смотрела. Я смотрела и даже пересматривала первые серии несколько лет тому назад.

Вот что значит Мигель парень с гнилью в душе. Нет ,чтобы бежать подальше от Тьяо, чтобы не искать проблемы на свою голову, так нет, Миге подавай проблемы, потому что он как раз не может жить без борьбы, без того, чтобы ставить подножку.

Не любитель я исторических новелл http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif  (и не поклонница творчества Барбозы и Карраско). Плюс мне нрав придумывать (свои) аутентичные пары, а не списывать экранные http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile1.gif

Осталось еще примерно 5-ть серий и Тьяо наконец-то узнает, что собой истинно представляет его "друг" http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile20.gif Мистер ЗЛО))))))

+1

282

юла написал(а):

Лижия выстроила стену холода ко всему бразильскому , Тьяо из ее прошлого, из боли , она не права , но это ее жизнь
Но этот ее тон помог Тьяо на кастинге, она помогла ему получит роль Появилась Полина , легкая , воздушная девушка и ей понравился парень , он дал себе установку- выкинь ту  из сердца , которая доставляет тебе душевную боль, попробуй с другой.
Мигель выбрал Полину себе, но его ждет большой облом и как всегда дорогу перешел ему Себ, еще больше будет злости в нем.

Будет будет злость, http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/yarost.gif но она относительно быстро пройдет, потому как уже скоро Мигелиньо встретит свою даму сердца http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif

+1

283

Сандра и Гедимин очень классная парочка читая улыбнулась, жду с ним сценочек

Тьяго и Полина тут искры, но и треугольник как в новелле - он Поля и Миг

+1

284

Aulen написал(а):

Сандра и Гедимин очень классная парочка читая улыбнулась, жду с ним сценочек

Тьяго и Полина тут искры, но и треугольник как в новелле - он Поля и Миг

Кстати к слову о треугольниках в новелле их несколько и они постоянно трансформируются. Например: Вера-Тьяо-Лижия, затем Тьяо-Полина-Мигель, Полина-Тьяо-Лижия  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile260.gif нескучно так))))

+1

285

Zanny написал(а):

Кстати к слову о треугольниках в новелле их несколько и они постоянно трансформируются. Например: Вера-Тьяо-Лижия, затем Тьяо-Полина-Мигель, Полина-Тьяо-Лижия   нескучно так))))

Прикольно и интересно

+1

286

Ну, вот и появилась еще одна причина у Мигеля для ненависти и неприязни к Тьяо. Теперь речь идет не только о карьере, но и о женщине. Полина красотка. И Тьяо тоже оценил это. Вот кто бы мог подумать, что опять Мигель оказал услугу своему "другу", когда рассказал ему о том, что Лижия вышла замуж за богача. Благодаря этому Тьяо мигом выкинул из своего сердца эту мулатку,  а также блестяще прошел пробы на свою роль, потому что он представлял, что перед ним находится эта порочная бабенка. И его похвалили за это. Разве мог знать режиссер о том, что Тьяо был в ударе на сцене, потому что он представлял перед собой порочную Лижию? Но как раз это ему и помогло. Он добился успеха. А Мигель будет кусать локти от досады, как всегда. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile245.gif
П.С. Саша, я тоже оформила свою 11 темку Пляжа как ты: написала новый синопсис новелы, и Юля сразу поняла, что я "слизала" у тебя. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/gribnik-club-02.gif

+1

287

Zanny написал(а):

Не любитель я исторических новелл http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif  (и не поклонница творчества Барбозы и Карраско). Плюс мне нрав придумывать (свои) аутентичные пары, а не списывать экранные

В общем-то я тоже не любитель исторических сериалов, а смотрела сериалы Барбозы в свое время, потому что они шли по телеканалу Первый. Вот сейчас смотрю сериал Карраску Пророк, а мой любимый сериал у него, как ты уже поняла, Любовь к жизни. Самый классный у него сериал. но мне также нравятся сериалы Глории Перес, конечно же. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif
Что ты подразумеваешь под словом "списывать пары"? Я например, списываю пары? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/cuerda.gif

+1

288

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот и появилась еще одна причина у Мигеля для ненависти и неприязни к Тьяо. Теперь речь идет не только о карьере, но и о женщине. Полина красотка. И Тьяо тоже оценил это. Вот кто бы мог подумать, что опять Мигель оказал услугу своему "другу", когда рассказал ему о том, что Лижия вышла замуж за богача. Благодаря этому Тьяо мигом выкинул из своего сердца эту мулатку,  а также блестяще прошел пробы на свою роль, потому что он представлял, что перед ним находится эта порочная бабенка. И его похвалили за это. Разве мог знать режиссер о том, что Тьяо был в ударе на сцене, потому что он представлял перед собой порочную Лижию? Но как раз это ему и помогло. Он добился успеха. А Мигель будет кусать локти от досады, как всегда.

С Лижией, пока что не до конца покончено! Но сейчас у Тьяо начинается новый период развитие отношений с Полиной http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile451.gif Мигель будет беситься по поводу Полины, но недолго, потому как и в его жизни грядут изменения ( в любовном плане)http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile256.gif

Lucky-lady написал(а):

я тоже оформила свою 11 темку Пляжа как ты

Обязательно заценю!

Lucky-lady написал(а):

Что ты подразумеваешь под словом "списывать пары"? Я например, списываю пары?

Я имела ввиду, что придумаю сюжет, героев и пары сама не опираясь на прототипы из сериалов. Насколько я успела познакомиться с твоим творчеством ты свои пары тоже сама придумываешь.
Не вижу ничего плохого в том, что кто-то опирается в сюжете на уже придуманные кем-то пары из сериалов. Это тоже большое умение качественно продлить характер героя или пары, но это больше свойственно фанфикам.

Отредактировано Zanny (04.06.2018 23:42)

+2

289

Zanny написал(а):

Я имела ввиду, что придумаю сюжет, героев и пары сама не опираясь на прототипы из сериалов. Насколько я успела познакомиться с твоим творчеством ты свои пары тоже сама придумываешь.

И особенно я не люблю повторы в составе пар. Например, не ставлю в пары уже тех актеров, которые играли вместе. ну, вот правда появились в ролях приглашенных звезд в паре Неро и Джо, но они просто показали жизнь Сангьяго в Бразилии и не более того. У них даже своей истории не было. Просто показала, что мол Сантьяго работал у Сержио, которого играл Неро, а у него была жена Анжела, которую играла моя Джо. В общем, это просто была изюминка моего Пляжа и не более того. Появились несколько раз да и ладно. Все равно они погоды не делают. Могла бы вообще не рассказывать о том, как там жил Сантьяго в Бразилии, но я решила все-таки, что нужны мне Джо и Неро - куда без них? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Zanny написал(а):

С Лижией, пока что не до конца покончено! Но сейчас у Тьяо начинается новый период развитие отношений с Полиной

Жаль, конечно, что с Лижией ничего не получилось. мне понравилось, как Тьяо познакомился с ней, но она оказалась героиней не его романа.

+1

290

Lucky-lady написал(а):

Жаль, конечно, что с Лижией ничего не получилось. мне понравилось, как Тьяо познакомился с ней, но она оказалась героиней не его романа.

Кое-что у них да получится http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile227.gif но не будем забегать вперед http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

+1

291

21 серия.

- Проходи, – пригласила Полина.
Посреди ночи они вернулись с вечеринки в «Параизо». Тьяо прошел в просторный холл и ошеломленно огляделся вокруг. Повсюду была неимоверная роскошь и богатство. Справа от парадных дверей находилась гостиная, которая служила также приемной. Ее убранство состояло из раритетной мебели, картин, а завершал композицию белый рояль Steinway & Sons. Слева шел вход в столовую, оттуда можно было пройти на кухню и к бассейну. А посредине красовалась мраморная лестница с позолоченными перилами, она вела на верхние этажи особняка. Чуть поодаль имелся специальный лифт, он служил для тех гостей и жителей дома, которые утратили возможность пользоваться лестницей. Пол холла был выложен в стиле шахматной плитки череда белых и черных квадратов.
- И ты одна живешь в этом доме-музее? – спросил удивленно Тьяо.
- Конечно, нет! – засмеялась в ответ Полина. – Это семейный особняк. Но поскольку родители в отъезде, мы можем воспользоваться этим и прекрасно провести тут время. Прошу в гостиную, а я посмотрю, что есть съедобного на кухне, – ответила она.
Полина отправилась на кухню, а Тьяо подошел к роялю. Он давно не играл на инструменте. Да и вообще отвык за эти три года от подобного, что сейчас окружало его в этом богатом особняке. Тьяо аккуратно поднял крышку рояля и, нажав на клавишу, принялся наигрывать что-то из классики.
Полина появилась с подносом в руках, она поставила его на кофейный столик и тоже подошла к роялю. Музыка струилась из под пальцев Тьяо. Создавалось ощущение, что рояль звучал как-то по-особенному.
- Ты великолепно играешь! – восхитилась она, когда Тьяо закончил композицию.
- Это ты великолепная. – Он улыбнулся ей, а затем притянул ее за руку для поцелуя.
Полина ответила на его ласки и прижалась своими губами к его губам. Он запустил руки под ее платье, она остановила их движения.
- Я принесла закуску, хлебцы и черную икру. Тебе нравится черная икра? – спросила девушка.
Ее щеки пылали огненным румянцем. Тьяо наблюдал за смущением Полины.
- Есть охлажденное шампанское. Мой отец всегда держит шампанское наготове. Он говорит, что повод может возникнуть в любую минуту, – продолжала она.
- Мне нравится икра и шампанское, но больше мне нравишься ты, – ответил Тьяо.
В Полине боролось противоречие: с одной стороны ей безумно хотелось отдаться ему здесь и сейчас, с другой такая спонтанность была ей несвойственна. Тьяо снова пошел в атаку. Он был намного сильнее Полины и более ловкий, более искушенный…
- Ты сводишь меня с ума!... Меня пугает это ощущение, потому что рядом с тобой я без колебаний могу нарушить все свои табу, - прошептала она.
- Так давай нарушим их. Ведь мы не делаем ничего плохого. – Тьяо посмотрел прямо в ее «кошачьи» глаза, которые сейчас выражали столько страсти и смятения.
-  Для меня это слишком быстро… - тихо ответила Полина и смущенно отвела взгляд в сторону.
Тьяо немного ослабил хватку, но все еще не выпускал ее из своих объятий.
- Мне показалось, ты хочешь меня так же, как и я тебя. Разве не за этим мы приехали сюда? – спросил он. Тьяо был прямолинеен.
- Я не знаю… Что-то внутри меня, как магнитом притягивает к тебе… Раньше, я не испытывала такого. - Полина растерялась и неожиданно стала похожа на милую маленькую девочку, что делало ее еще более соблазнительной.
Тьяо отпустил ее.
- Тебе нравится играть в искушение. А когда доходит до дела, ты строишь из себя недотрогу, – сказал он.
Отчасти Тьяо попал в самую точку, но это его не разочаровало. Подобное он видел впервые, чтобы такая красотка пряталась под маской соблазна, а сама сохраняла в себе определенную невинность.
Полина молчала. Она не знала, что ответить. Тьяо заново обнял ее за талию и стал целовать ее губы, щеки и шею. В Полине одновременно сочетались женская хитрость, которая побудила ее пригласить Тьяо к себе и детская непосредственность, которая заставляла противиться естественному развитию отношений между женщиной и мужчиной. Она хотела Тьяо и одновременно боялась близости с ним.
- У тебя были мужчины до меня? – спросил он.
- Конечно!... – ответила Полина и тут же смутилась, будто усомнилась в сказанном.
- А мне кажется обратное… Ты вся дрожишь от поцелуев, от прикосновений. Ты никогда ни с кем не заходила за границы, которые сама же и прочертила. Признайся, то, что сейчас происходит между нами это ведь впервые для тебя? Ты еще не была близка с мужчиной? – Тьяо коснулся ее подбородка и повернул к себе лицом.
Глаза Полины стали влажными, а щеки предательски выдавали всю ту степень смущения, которую она ощущала от действий Тьяо. Она согласно кивнула, а затем закрыла лицо ладонями. Все о чем он говорил было правдой и, несмотря на свои 22 года Полина все еще оставалась девственной. Тьяо убрал в сторону ее ладони и поцеловал.
- Если ты не хочешь продолжения, я не трону тебя. Обещаю, – сказал он.
Полина провела рукой по его щекам и обняла за шею.
- Я не хочу одного, чтобы это открытие оттолкнуло тебя от меня… - ответила она.
Тьяо слегка улыбнулся.
- Давай перешагнем этот момент. Я готов попробовать икру и шампанское, если предложение еще в силе? – Он перевел все в шутку, чтобы хоть так снять воцарившееся между ними напряжение.
Полина тоже улыбнулась и согласилась с его предложением. Тьяо произошедшее не оттолкнуло от девушки, наоборот это обстоятельство еще больше усилило интерес к ее личности. И он поймал себя на мысли, что за все это время ни разу не вспомнил о Лижии.

*** *** ***
Утром Тьяо и Полину ждал курьез! Спящими в обнимку на диване в гостиной, такими их застала мать девушки. Бернис вернулась из поездки на Мальдивы раньше мужа.
- Что это за безобразие в гостиной! – громко обратилась женщина к дворецкому Эдуардо.
Тьяо пробудился первым. После от криков матери проснулась Полина. Бернис отчитала прислугу и появилась в гостиной. Достала из сумочки пачку сигарет. Села в кресло напротив дивана и закурила. Сонная парочка уставилась на нее, мысленно ожидая выговор.
- Мама, - начала Полина, - разве ты и отец не должны были быть на Мальдивах?
- У отца случилось что-то не предвиденное связанное с бизнесом, и мы вынуждены были вернуться. Он поехал сразу в офис, а я домой... – ответила Бернис и перевела взгляд на Тьяо.
- Это мой коллега, партнер по съемкам Тьяо Гольдфредо. А это моя мама дона Бернис Каллони, – перехватив взгляд матери, представила их друг другу Полина.
- Очень приятно, – добавил Тьяо. – Извините, сеньора, что в таком неподобающем виде… Нам пришлось допоздна репетировать, в итоге мы не заметили, как уснули, - подметив в Полине беспокойство и неловкость перед матерью за сложившуюся ситуацию, он решил немного приврать.
- Называй меня просто Бернис без доны или сеньоры, – выпустив сигаретный дым, она одарила его улыбкой.
Тьяо заметил, что Полина очень похожа на свою мать те же черты лица и такая же исключительная точеная фигура. Единственное различие между ними было то, что в Бернис ощущалась зрелость. Хотя она была из того типа женщин, у которых нет возраста. Сравнивая мать и дочь можно было смело сказать, что это две сестры.
- А тебе, Полина, стоило быть более гостеприимной. Где это видано, чтобы в доме самой Бернис Каллони гостям предлагали ночлег на диване в гостиной! – восклицала женщина.
- Это случайность мам… Тьяо же объяснил тебе… - пыталась оправдаться Полина.
Ее мать умела поставить людей в неудобное положение. Вальяжная с роскошными длинными волосами цвета платины, положив ногу на ногу она сидела в кресле, как королева на троне. А облегающий белый костюм, подчеркивал все ее достоинства. Тьяо отметил в Бернис один нюанс, который мимолетно напомнил ему о Вере. На ней были чулки прозрачно-белого оттенка. Учитывая климат в Бразилии женщины, крайне редко надевают подобный аксессуар.

*** *** ***
Бернис распорядилась, чтобы прислуга накрыла для них троих завтрак на свежем воздухе около бассейна. Полина поднялась наверх, чтобы привести себя в порядок. Тьяо с той же целью выделили отдельную комнату. Когда он вышел к столу, то был еще раз приятно удивлен красотой этих двух женщин. Мать и дочь обе одетые в белое - любимый цвет Бернис - уже ожидали его. Было примерно около полудня, и завтрак плавно перешел в бранч. День обещал быть чудесным без удушливой жары, что было редкостью для обычно солнечного Рио-де-Жанейро. Бернис приспустив солнцезащитные очки, незаметно разглядывала Тьяо. Она наблюдала за тем, как легко этот юноша нашел подход к Полине, которая до этого никогда ни с кем не встречалась и тем более не приглашала знакомых парней домой.
http://s7.uploads.ru/t/UvjIx.jpg

- Тьяо, - обратилась к нему Бернис, – расскажи мне немного о себе? Ты давно работаешь на «Глобус ТВ»?
- Примерно 15 лет. Когда началась моя карьера, я был еще ребенком. – Тьяо подкрепил свой ответ улыбкой.
- Мама, что за допрос?! – недовольно подметила Полина.
- А что такого, дочь? Мне интересно узнать мужчину, с которым ты встречаешься! - изображая непосредственность, ответила Бернис.
Полина растерялась, и Тьяо попытался внести ясность.
- Мы пока что не встречаемся, а только узнаем друг друга. – Он ласково посмотрел на девушку, а затем снова улыбнулся Бернис.
Женщину окончательно покорила его ослепительная улыбка на миллион.
Остаток дня молодые люди провели в фамильном особняке Каллони-Машаду. Загорали и купались в бассейне. 
http://s7.uploads.ru/t/rXviI.jpg

«Если пара хорошо танцует, они также хорошо живут вместе». (с) Кассиано, Карибский цветок.
Съемка в пригороде Рио-де-Жанейро или танго под дождем.

Гедимин получил странное уведомление из продюсерского центра «Глобус ТВ» это касалось месячной оплаты за помещения театральной студии. Он пытался связаться с Сандрой, чтобы договориться о встрече, но ее секретарша сообщила, что на данный момент сеньора отсутствует. Она уехала в пригород Рио-де-Жанейро на съемку одной из ключевых сцен новеллы «Неразумное сердце». Это место находилось в горах всего в 35 км от Рио, поэтому Гедимин решил сам поехать туда. Он сел в свой подержанный автомобиль Volkswagen и отправился на встречу с Сандрой Боттичелли. Мобильная связь в этом месте была плохой, поэтому женщина не догадывалась о предстоящем появлении мэтра.
Сандра увлеченная съемочным процессом получила сообщение от одного из работников о том, что на площадку пожаловал сеньор Гедимин Карабакис.
- Проведите его ко мне! – скомандовала Сандра. – Что нужно этому мужчине, что он не поленился и приехал сюда? – задала уже сама себе вопрос женщина.
Не успел Гедимин подойти к ней для того, чтобы поздароваться, как тут же с очередным сообщением появилась ее ассистентка.
- Дона Сандра, погода портится, и мы решили сворачивать съемку, потому что продолжать дальше может быть опасным. Думаю, будет лучше вернуться сюда завтра. Морена уже договаривается о размещении всех в местной гостинице, – отчиталась девушка.
- Хорошо, я одобряю это решение! – ответила Сандра.
- Сеньора, вы наконец-то можете уделить мне время? – возмутился мэтр.
- Извините, сеньор Карабакис, но если вы незаметили я работаю! Ладно, пройдемте в трейлер там мы сможем поговорить, – предложила продюсер.
Гедимин недовольно покачал головой и последовал за Сандрой. Эта женщина была настолько импульсивной и взбалмошной, насколько и очаровательной. 
- Так что у вас за проблема, сеньор? – обратилась к нему Сандра, когда они вошли в трейлер.
- Я получил вот это уведомление и ничего не понял, – он протянул ей бумагу, как в дверях трейлера появился еще один ассистент.
- Дона Сандра, вам поступило важное сообщение лично от сеньора Альваро Азаведо. Это не терпит отлагательств! Ровно в пять, он ожидает вас в конференц-зале «Глобус ТВ», – сообщил парень.
Сандра взглянула на часы.
- Но уже без двадцати четыре! Я не успею! Если учесть, что сейчас нет свободного транспорта, на котором меня смогли бы доставить в Рио. Нельзя ли перенести эту встречу?… Попробуй, договориться! – попросила Сандра.
- Это невозможно, дона, вы же знаете сеньора Азаведо, – ответил парень.
- Я мог бы отвезти вас в Рио, – предложил Гедимин. – А по дороге, вы объясните мне значение этого уведомления. – Он снова указал на бумагу.
- Договорились! Я безмерно вам благодарна! – Сандра за считанные секунды изменилась в своем настроение и уже вовсю улыбалась Гедимину.
Пожилой актер был очень удивлен таким резким эмоциональным перепадом и подумал про себя: «Удивительная женщина только что она казалась суровым боссом, а теперь уже цветет благодушием!»
Приключение началось, когда они подъехали к самому опасному месту на горной дороге, которое местные прозвали «грозовой перевал».
- Вы простите меня, сеньор Карабакис, но не могла бы ваша машина ехать немного быстрее! – потребовала Сандра.
- Сеньора, разве вы не видели ограничительный знак, что тут запрещено превышать скорость менее чем до 60 км в час, – ответил Гедимин.
- Умоляю вас! Неужели вы такой законопослушный? Мы едем по малолюдной загородной трассе, на которой нет даже камер внешнего наблюдения, кто узнает об этом превышении? Или может ваша колымага только и может, что ехать 60 км в час?! – тараторила Сандра.
- Господи, сеньора, помолчите хотя бы минуту! Иначе мои барабанные перепонки лопнут! – остановив машину, взмолился Гедимин.
- Почему, вы остановились? Уже почти пять, а мы даже еще и близко не подъехали к черте города! – продолжала словесный бурлеск Сандра.
Мэтр попытался заново завести мотор, но ничего не получалось. Машина издала странный звук, а из под капота повалил дым. Гедимин и Сандра закашлевшись, поспешили покинуть автомобильный салон.
- Замечательно, теперь она и во все сломалась! – Женщина достала из сумки мобильный в надежде, что хоть связь появилась. – Еще, как назло нет связи. Ну чего, вы молчите, сеньор Карабакис? У вас есть идеи, как нам поступить?
- Предлагаю отправиться пешком до Лупэ, а уже оттуда вызвать эвакуатор для моего автомобиля и такси для вас, – ответил Гедимин, достав из задымленного салона вещи.
- Пешком? Но это же далеко! – возмутилась Сандра надув свои красивые губки, как это обычно делают дети.
- Не так это и далеко. Взгляните на табличку с обозначениями. Нам лучше поторопиться, потому что в любую минуту может начаться гроза, – говорил мэтр.
Сандре ничего не оставалось, как согласиться с ним. Она накинула на плечо рабочую сумку и пошла вслед за мэтром. Пока они шли вдоль трассы, у них не пропадала надежда, что возможно удастся поймать проезжающую мимо машину. Но, как назло машины в этих местах проезжали крайне редко. Наконец показалась развилка, которая вела в сторону Лупэ. Не успели они перейти черту, как грянул гром и начался сильнейший ливень. Неподалеку заметили заброшенный домик и решили укрыться там.

*** *** ***
Внутри оказалась весьма уютная атмосфера. Хотя повсюду была раскидана сухая листва, которую сюда через разбитые оконные рамы занесло ветром. Но, несмотря на это домик являлся идеальным местом, чтобы переждать грозу. Гедимин был обходительным мужчиной, он привел в порядок старый диван, чтобы Сандра могла сесть.
- Тут очень холодно, – подметила женщина, передернув плечами.
- Можно попробовать развести огонь в камине, – предложил мэтр.
- Думаете, это возможно? – спросила Сандра.
Когда поутихли страсти, бурлившие внутри ее темпераментной натуры в ней начала угадываться мягкая женщина, которую хотелось защитить.
- А почему нет? – Гедимин улыбнулся. – Попробуем.
После нескольких неудачных попыток развести огонь мэтру наконец-таки удалось это сделать. Теперь в доме стало теплее и их одежда должна просохнуть намного быстрее.
- Вы заметили, что вот уже минут сорок, как мы не ругаемся? – обратилась к Гедимину женщина.
- На самом деле я вообще не привык ругаться, тем более с женщиной, – ответил с улыбкой мэтр.
- Сеньор Карабакис, мне кажется, я должна извиниться перед вами за свое поведение. Я знаю, что очень часто бываю неправа. Такой уж я излишне эмоциональный человек, - улыбнулась в ответ Сандра.
- Называйте меня по имени просто Гедимин. Да, я и сам был груб с вами… Надеюсь, вы простите, мне эту бестактность? – осторожно спросил мэтр.
- Конечно! Но тогда и вы называйте меня Сандрой! Послушайте, раз отныне между нами перемирие я хотела бы сказать, что знаю, насколько для вас важна студия «На холме». Ведь это ваше детище, Гедимин! Поэтому суд на основании фактов предоставленных руководством решил, что находясь в составе телекомпании «Глобус ТВ» она останется неприкосновенной для конкурентов и сохранит свою целостность. Пусть по бумагам вы совладелец, но это только формальность. На деле, Гедимин, вы все также остаетесь руководителем этого славного заведения! – говорила Сандра.
Мэтр слушал и любовался ей. В эти мгновения в золотистых отблесках огня, она казалось сказочной.
-  Я до сих пор не могу согреться, – сказала Сандра.
- Давайте поищем, чем бы можно было вас укрыть, – ответил Гедимин.
- Не стоит! У меня есть идея получше, мой друг! – голос женщины снова зазвучал с нотками озорства. – И вы, Гедимин, составите мне компанию.
- Но, что вы собираетесь делать? – озадачено спросил мэтр, наблюдая за тем, как Сандра с азартом отодвинула в сторону старую трухлявую мебель.
- Не я, а мы вместе! Мы будем танцевать! – заявила взбалмошная женщина.
- Танцевать? Нет, Сандра, право из меня совершенно неприглядный танцор! – начал отнекиваться Гедимин.
Но Сандра уже взяла его за руку и заставила стать в нужную позицию.
- Вот сейчас мы проверим вашу самокритичность, дорогой Гедимин!
Ему ничего не оставалось, как подчиниться и согласиться учувствовать в этом маленьком безумии.
- Вы когда-нибудь танцевали танго? – спросила Сандра.
- Да, но это было очень давно. И у меня не особо получалось, – ответил Гедимин.
- Тогда повторяйте за мной. Танго - это танец, который будоражит кровь! Танец зрелой страсти! – сказала Сандра и начала показывать мэтру движения.
Гедимин оказался не так безнадежен, как он сам предполагал. И после нескольких показанных Сандрой движений он почувствовал себя уверенней. Ритм ее тела был плавным и гибким, что сказать эта женщина хорошо владела искусством замысловатого танца под названием танго. Жаль, что в эти прекрасные мгновения не было музыкального сопровождения, но для них музыка все же звучала. Ритмичные звуки танго раздавались внутри их сердец.
http://sh.uploads.ru/t/3mgi5.jpg
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Треки к 21-ой серии:
Mystic Diversions - Quedate (feat. Laura Serra) – (муз. тема Бернис);
Mariano Apicella - Meglio 'na canzone (муз. тема Сандры и Гедимина);
Tango – Dance (танец Сандры и Гедимина);

* Лупэ выдуманный автором горный поселок;

Отредактировано Zanny (05.06.2018 10:57)

+4

292

20 серия. Лижия при случайной встрече с Тьяо повела себя с ним как будто он пустое место сторонится. ясно что она хочет скрыть от мужа свое прошлое. потому что когда скрывать нечего ведут себя более открыто. она боится семью гольдфредо. возможно не столько тьяо сколько хельмута. тьяо конечно разочарован такой встречей и такими метаморфозами в девушке. но зато эмоции от встречи с лижией помогли раскрыться на репетиции новеллы. вот и полина появилась   http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file.gif  Молодая пара явно симпатична друг другу. стечение обстоятельств но в «Неразумном сердце» мигель должен был играть возлюбленного героини полины. хотя в реальности она лихо его отшила. правильно сделала нахалам так и надо. а мигель как раз вот такой нахал. увидел красивую девушку. все должна быть моя. она мне не откажет. я же красавчик. выходит он всех девушек так вот клеит. использует для утехи потом бросает. так вот полина другая. не на один раз а всерьез и на долго. и ищет она себе такого же идеального принца с которым у нее все сложится всерьез и на долго. она ищет серьезных отношений один раз и на всю жизнь. умница девочка http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile1.gif и похоже нашла свой идеал. только у этого идеала свои тараканы в голове...самый большой таракан - лижия санчес

+1

293

А мне нравится Полина- легкая, воздушная девушка,никого раньше не любила и не влюблялась, и возник он- ее герой, к которому ее тянет , чудесно , ее мама конечно заинтересовалась этим молодым человеком, тем который разбудит в ее дочери маленькую женщину. Нравятся и мама и дочь Хельмут будет очень рад такому выбору сына в спутницу жизни, о такой девушке он мечтал видимо для своего Луиса. Тьяо конечно очарован этой необычной девушкой, которая в жизни кажется соблазнительной красавицей, а на самом деле она домашняя , уютная девочка.

Сандра живая, быстрая искра, с импульсивным характером, она разная. Гедимин все подметил и ему  уже  нравится  эта женщина А что  объединяет людей как не  маленькое путешествие и приключение в нем, они оба присмотрятся друг к другу  и между ними пролетит амурчик.   http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+2

294

Какая насыщенная 21 серия! полину несколько смущают действия тьяо. ей не привычно от такого и вместе с тем тянет к нему. Полина берегла себя для одного единственного любимого. это хорошо что тьяо понял чувства девушки. но и для него подобное обстоятельство стало открытием которое в очередной раз говорит что полина девушка особенная. она доверила ему себя целиком. так мило когда в отношениях пар есть ощущение бережного отношения к друг другу. вот тьяо и полина как раз та пара где ощущается трепет первого по настоящему сильного чувства. (хотя для тьяо не впервой встречаться с противоположным полом но будем считать то были уроки юности) а сейчас по моему он готов к более серьезным отношениям. ему нужна такая тихая гавань. после всех тех страстей что были с верой например. и они с полиной нашли друг друга. Бернис появилась когда ее совсем не ждали))))))) поставила молодежь в неловкую ситуацию. и опять все тактично решил тьяо одной своей улыбкой. чуть не забыла отметить игру тьяо на рояле http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile1.gif талантливый человек талантлив во всем.

У Гедимина и Сандры тоже  вышло приключение. а ну что что дождь на улице главное приятная теплая компания и разговор по душам. главное он же ехал к ней вроде как по делам с этим уведомлением. Сандра вроде собиралась на встречу с начальством. в итоге оба забыли и про уведомление и про начальство. пусть весь мир подождет а мы по танцуем http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

+1

295

Мне на миг показалось, что матери Полины тоже понравился Тьяо. Это не было бы удивительным, учитывая, что Тьяо весь из себя такой нарцисс, такой лапочка, как его считают, поэтому к нему тянутся вот такие вот "мамочки" типа Веры. Но не думаю, что мать Полины будет соперничать со своей дочерью.
Полина прямо идеальная девушка. Она еще и невинная. Ну, вот тьяо сможет показать свое мастерство в искусстве любви, которому он научился у Веры.
У Сандры и Гедимина такая романтика, что просто голубки воркуют. Вот и гроза с дождем помогла их уединению. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+2

296

Конечно Тьяо понравился Бернис и заинтересовал ее но я думаю этот интерес продиктован лишь заботой о дочери. Любимая дочка всех всегда сторонившаяся не приглашавшая никого в гости а тут вдруг взяла и пригласила такого обаятельного парня как Тьяо. чем он интересно завоевал ее расположение? вот Бернис и интересно.
А вообще Тьяо везет он даже сам не понимает как. По сути ему даже делать особо ничего не надо только улыбнулся и тут же дамы и девушки попадают под очарование. вера полина сандра бернис. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile1.gif

+1

297

Franchesca написал(а):

самый большой таракан - лижия санчес

Лижия извечный камень преткновения для Тьяо. Угу, он был на нее зол и прошел кастинг за раз плюнуть. Умеет Тьяо правильно сублимировать свои эмоции http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile279.gif Полина хотела идеального мальчика-принца получила, только он ей еще преподнесет сюрприз со своей "мнимой" идеальностью http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile262.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile246.gif
Мигель кстати запал на Полину абсолютно не зная, что Тьяо уже пометил территорию. Когда узнает снова выбесится.

Для меня, как для автора образ Бернис дорог (героиня особенная - muito especial) и ее появление в сценке утреннего пробуждения Тьяо и Полины внесло свой изюм.

Lucky-lady написал(а):

Мне на миг показалось, что матери Полины тоже понравился Тьяо. Это не было бы удивительным, учитывая, что Тьяо весь из себя такой нарцисс, такой лапочка, как его считают, поэтому к нему тянутся вот такие вот "мамочки" типа Веры. Но не думаю, что мать Полины будет соперничать со своей дочерью.

Двусмысленность в характере Бернис отличительная черта данного персонажа. Она вроде кажется порочной (будто с двойными намерениями), но на самом деле раскроется с абсолютно неожиданной стороны. Конечно, Бернис не намерена соперничать с дочкой. Напротив она рада, что Полина наконец-таки пробует взрослую жизнь на вкус и покидает свой выдуманный мир - розовый домик Барби http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/b53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b.gif

Franchesca написал(а):

У Гедимина и Сандры тоже вышло приключение. а ну что что дождь на улице главное приятная теплая компания и разговор по душам. главное он же ехал к ней вроде как по делам с этим уведомлением. Сандра вроде собиралась на встречу с начальством. в итоге оба забыли и про уведомление и про начальство. пусть весь мир подождет а мы по танцуем

Гедимин и Сандра на своей волне http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile461.gif Оставшись в заброшенном домике они и правда обо всем позабыли. Сандра увлекла маэстро танго и своим темпераментом. Ахаха даже не верится, что это я написала http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile434.gif удивительно никаких пороков и извращенцев http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile406.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile357.gif

Lucky-lady написал(а):

У Сандры и Гедимина такая романтика, что просто голубки воркуют. Вот и гроза с дождем помогла их уединению.

В прошлой теме эту пару так и прозвали "голубки" есть даже выделенная отдельно их линия под названием:http://s3.uploads.ru/t/VwOfj.jpg

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile10.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile10.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile10.gif

+2

298

юла написал(а):

А мне нравится Полина- легкая, воздушная девушка,никого раньше не любила и не влюблялась, и возник он- ее герой, к которому ее тянет , чудесно , ее мама конечно заинтересовалась этим молодым человеком, тем который разбудит в ее дочери маленькую женщину. Нравятся и мама и дочь Хельмут будет очень рад такому выбору сына в спутницу жизни, о такой девушке он мечтал видимо для своего Луиса. Тьяо конечно очарован этой необычной девушкой, которая в жизни кажется соблазнительной красавицей, а на самом деле она домашняя , уютная девочка.

Сандра живая, быстрая искра, с импульсивным характером, она разная. Гедимин все подметил и ему  уже  нравится  эта женщина А что  объединяет людей как не  маленькое путешествие и приключение в нем, они оба присмотрятся друг к другу  и между ними пролетит амурчик.

Полина действительно светлый человек. Идеалистка в самом лучшем смысле этого слова. Оттого больнее ранит ее будущий поступок Тьяо...

Сандра женщина огонь задаст перцу нашему маэстро, но опять-таки в хорошем смысле http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif  Линию этой пары я ввела, как линию релакса, чтобы можно было читая о них отдохнуть от основных проблем новеллы http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile360.gif

Отредактировано Zanny (05.06.2018 20:49)

+2

299

Franchesca написал(а):

Конечно Тьяо понравился Бернис и заинтересовал ее но я думаю этот интерес продиктован лишь заботой о дочери. Любимая дочка всех всегда сторонившаяся не приглашавшая никого в гости а тут вдруг взяла и пригласила такого обаятельного парня как Тьяо. чем он интересно завоевал ее расположение? вот Бернис и интересно.
А вообще Тьяо везет он даже сам не понимает как. По сути ему даже делать особо ничего не надо только улыбнулся и тут же дамы и девушки попадают под очарование. вера полина сандра бернис.

Природным обаянием и яркой харизмой, располагает и завоевывает сердца женщин и людей в целом наш Тьяо. Полина увидела в нем идеального парня, о котором грезила. Но вот насколько он идеальный покажет ей прожитое рядом с ним время.

Дамский угодник Тьяо, дон Жуан, Казанова http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif Перед "На холме" я написала небольшой сюжет "Идеальный латинский любовник" (собственно такой должна была быть новелла изначально), но в итоге переформировала его в ту историю, которую мы все знаем. В первоначальном варианте было больше уделено внимание не столько сценическому образу Тьяо, сколько его мужской харизме. Но думаю для формата новеллы это слишком выходило за общепринятые рамки жанра и читалось жестковато. Зато внесенные коррективы подарили сюжету злодея Мигеля, как антипода Тьяо и выделили театральную студию "На холме"http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile449.gif

Отредактировано Zanny (05.06.2018 22:59)

+2

300

Zanny написал(а):

В прошлой теме эту пару так и прозвали "голубки" есть даже выделенная отдельно их линия под названием:

Классно. Я вот сама люблю такие вот парочки, вернее, я прониклась вкусом к написанию сцен с возрастными парочками, только уже в своем Пляже, а раньше не могла этого делать, мне подавай было только молодняк. А теперь у меня стала любимой парочкой мои Изабела и Эктор. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Franchesca написал(а):

Конечно Тьяо понравился Бернис и заинтересовал ее но я думаю этот интерес продиктован лишь заботой о дочери

Был сначала намек на то, что мол Беренисе понравился Тьяо, но конечно же, она не такая порочная, чтобы увлечься им. просто она оценила его с женской точки зрения и не более того, а потом уже начала смотреть на него сугубо как мать девушки, с которой он хочет встречаться.

+1