Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ХОЛМЕ / Nos do morro ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 301 страница 320 из 686

1

Автор: Саша Роден (псевдоним Ассоль Заславская);
«НА ХОЛМЕ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: психологическая драма, криминал, элементы религиозной мистики;
Количество серий: 43;

«На холме» - это история с типично бразильским колоритом, сюжет которой повествует о дружбе и предательстве. А победа, конечно же, за ЛЮБОВЬЮ!
«Nos do Morro» - esta é uma história com um sabor tipicamente brasileiro, cujo enredo fala sobre amizade e traição. Uma vitória, é claro, para o AMOR!

ПЕРВАЯ ФАЗА с 1 - 17 серии
Это история дружбы и предательства. В центре сюжета два друга детства, два актера и музыканта - Себастьян Гольдфредо (Артур Агияр) и Мигель Санчес (Микаэль Боржес).
Себастьян, или просто Тьяо - неординарный и очень талантливый парень. Сын мулатки медсестры Марилу (Соня Брага) и эмигранта из Германии Хельмута Гольдфредо (Жозе Вилкер). В фавеле Воронья, где он вырос, ему дали прозвище Немец. Мальчишки дразнят Тьяо за необычно светлую кожу и волосы. С детства его окружает с одной стороны - мир простых людей, с другой - мир 'богатых и знаменитых', к которому принадлежит по происхождению его отец.
Хельмут бывший врач нейрохирург, а ныне преступник занимающейся контрабандной торговлей в порту Гуанабара. Он отсидел 7 лет в тюрьме за ошибку допущенную на рабочем месте. Жестокий и изощренный человек, с которым у Тьяо уже с юных лет начинается сильное противоборство.
Мигель, или просто Миг - тщеславный парень. Он и Тьяо друзья с рождения. Миг одержим желанием во всем быть лучшим. И, несмотря на то, что считает Тьяо чуть ли не своим родным братом, завидует его таланту и способностям.
В жизни ребят происходит случай, который определяет их будущее. В возрасте 8 лет на набережной Леблон, излюбленное ими место для катания на скейте, их замечает рекламный агент. Агент предлагает родителям мальчиков снять детей в рекламе зубной пасты 'Бриллиантовая улыбка'. Услышав сумму гонорара, ушлый отец Тьяо, ни за что не хочет упустить возможность заработать на собственном сыне! В результате чего Хельмут становится менеджером мальчика.
Тьяо начинает посещать театральную студию «На холме» под руководством мэтра Карабакиса (Пауло Гуларт), а Миг буквально бредит музыкой. Позже, уже в подростковом возрасте, Мигель позовет Тьяо посмотреть репетицию музыкальной группы «Жоржетта», где он играет на гитаре и пишет тексты песен. Тьяо предлагают стать солистом группы, слава которой растет с каждым новым днем, набирая популярность в Бразилии и за ее пределами. С приходом известности и больших денег у Мигеля формируется зависть и злоба к другу, который по мнению парня во всем превосходит его. Миг старается подражать Тьяо, и это только усиливает в нем ненависть.
Тьяо беззаветно влюблен в родную сестру Мигеля - Лижию Санчес (Таис Араужу). Девушка старше его на 3 года и не обращает на парня-подростка никакого внимания. Она состоит в отношениях со своим ровесником и старшим братом Тьяо - Луисом (Жулиано Казарре).

http://s7.uploads.ru/t/hOda6.jpg

ВТОРАЯ ФАЗА с 18 - 31 серии
Роковой случай кардинально меняет судьбу на тот момент 18-летнего Тьяо Гольдфредо. У его отца обнаружена страшная болезнь - рак мозга, что объясняет его жестокое поведение. Хельмут против женитьбы старшего сына Луиса, который учится в престижном университете на мулатке Лижии Санчес, которая ждет от него ребенка. В результате спора отец достает оружие и стреляет сыну в голову на глазах у сотни свидетелей жителей квартала Воронья. В это время Тьяо возвращается с репетиции и тоже становится свидетелем жуткой сцены. После трагедии и ареста отца, мать прогоняет Тьяо из дома.
- Ты никогда не будешь жертвой! Я не хочу потерять тебя, как потеряла Луиса! Не желаю, чтобы ты жил тут в Вороньи среди сброда и преступности! Уходи отсюда прочь, Тьяо! - кричит отчаявшаяся женщина.
С этой минуты жизнь молодого парня зависит только от него самого. Жестокость и несправедливость отца породили в его душе много противоречий. Он не знает, как справиться с растущим внутри гневом на окружающий мир, и негодованием от растерянности перед обстоятельствами. Он всеми фибрами тянется к Лижии, которая сама переживает шок после потери любимого человека. Лижия отвергает Тьяо, но он не желает соглашаться с этим.
Жизнь Мигеля протекает абсолютно иначе. Он пользуется каждым мгновением, которое дарит ему судьба и упивается собственной славой. Однажды на репетиции теленовеллы «Неразумное сердце» Миг замечает красавицу актрису по имени Полина Машаду (Алинне Мораис). Ему очень понравилась эта девушка, и он желает познакомиться с ней ближе. Полина ничего не подозревая об этой симпатии отдает предпочтение его «лучшему другу» Тьяо Гольдфредо.
Потерпев очередную неудачу с Лижией, Тьяо решает пойти наперекор самому себе, и ответить на симпатию Полины. Он предлагает ей встречаться, при этом не испытывая к ней практически ничего, кроме легкой увлеченности. Тьяо не знает, что Мигель раньше него присмотрел красотку Полину для себя, и без задней мысли знакомит товарища с новой подругой.
- Это моя девушка Полина, - говорит Тьяо.
Миг решает сделать вид, что все в порядке. Он не признается Тьяо, что «запал» на актрису. С этого момента зависть и злоба, которую Мигель так давно выращивал в себе, выливается наружу. В итоге он идет на самый коварный и отчаянный шаг - заказать убийство Тьяо. Судьба решает сыграть с «друзьями» злую шутку, и во время концерта киллер совершает ошибку, и стреляет в Мигеля.

http://sg.uploads.ru/t/yGuOK.jpg

ТРЕТЬЯ ФАЗА с 32 - 43 серии
Себастьяна Гольдфредо обвиняют в покушении на Мигеля Санчеса. Отсидев 2 года в тюрьме, Тьяо выходит на свободу. Ему предстоит начать все заново. Путь в актерскую среду отныне для него закрыт. Но парень не желает сдаваться, и находит иной способ вернуть себе потерянный успех. Он открывает собственный продюсерский центр, который весьма быстро приносит ему славу и приличный доход.
В третьей фазе точкой апекс для нашего героя становится его любимая женщина и мать его сына - Полина. Но роковая измена на диком пляже с Лижией Санчес тоже не останется забытой…
Актерская карьера Мигеля Санчеса после полученной в результате огнестрельного ранения травмы пойдет на спад. Единственный человек, который будет верен ему до конца - красавица Бернис (Даниэла Эскобар), бывшая всемирноизвестная фотомодель.
По мере того, как Тьяо столкнувшийся с несправедливостью, и переживший ужасы тюремного заключения, будет подниматься вверх, достигая поставленных целей. Мигель будет опускаться все ниже и ниже на самое дно. Подставив Тьяо, он нажил себе врага в лице немца Хельмута Гольдфредо, который захочет учинить над Мигелем расправу руками адвоката Германа Гонзага (Адриано Гариб). Защищая любимого, Бернис выстрелит в адвоката Гонзага. В конце третьей фазы Мигель и Бернис будут вынуждены бежать из Бразилии заграницу.
http://s3.uploads.ru/t/2Yn0f.jpg

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ СЮЖЕТА НА ХОЛМЕ / Nos do morro
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА - Cidade Negra - Solteiro no Rio de Janeiro

Отредактировано Zanny (11.08.2023 10:59)

+6

301

Lucky-lady написал(а):

она оценила его с женской точки зрения и не более того, а потом уже начала смотреть на него сугубо как мать девушки, с которой он хочет встречаться

Exatamente - именно так!

Lucky-lady написал(а):

Классно. Я вот сама люблю такие вот парочки, вернее, я прониклась вкусом к написанию сцен с возрастными парочками, только уже в своем Пляже, а раньше не могла этого делать, мне подавай было только молодняк. А теперь у меня стала любимой парочкой мои Изабела и Эктор.

Мне нравится эта пара в их отношениях есть над чем подумать.

0

302

Zanny написал(а):

Мне нравится эта пара в их отношениях есть над чем подумать.

Очень приятно это слышать. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

+1

303

22 серия.

Тьяо много думал о своей жизни, о симпатиях и тяге к женщинам. Он пришел к выводу, что остро не хочет оставаться один. А если будет продолжать жить надеждой, добиться Лижию так и будет. Поэтому он решил откинуть все сомнения и предложил Полине стать его девушкой.
Тьяо пригласили на встречу ребята из группы «Жоржетта», он взял с собой Полину, чтобы представить девушку друзьям. Увы, после его ухода группа распалась…
Конечно же Мигель тоже присутствовал на этой встрече, но как только все собрались обстановка для него стала весьма напряженной. Особенно Мигу не понравилось, когда он заметил Тьяо в компании Полины! К тому же «лучший друг» сообщил ему и остальным присутствующим: - Знакомьтесь, моя девушка Полина Машаду.
После появления в компании Мигеля настроение Полины изменилось. Она сидела непривычно серьезная, все прижимаясь к Тьяо, будто искала в нем защиту. Ощущалось, что ей было очень некомфортно. Полина уже снялась в нескольких совместных сценах с Мигелем в новелле «Неразумное сердце» и мягко сказать впечатление об этом парне у нее сложилось неприятное. Она опасалась его, что-то в нем заставляло ее чувствовать настороженность. Манера поведения Мигеля, казалась ей странной, а в нем самом ощущалось нечто патологическое, ненормальное…
Миг на новость о том, что Тьяо встречается с девушкой, которую он присмотрел для себя, отреагировал нейтрально. Он предпочел скрыть свои истинные эмоции и изобразить, что очень рад за «лучшего друга».
- А где Ивон? Почему она не пришла? – поинтересовался Тьяо.
- Ты разве не знаешь? Миг не рассказывал тебе? – спросил его один из музыкантов Лу.
Мигель молчал, состроив скорбную гримасу на лице.
- Нет, он ничего мне не говорил. – Тьяо посмотрел на друга. – Ребята, что произошло?
- Два года назад при весьма странных обстоятельствах Ивон утонула, – ответил Лу с одобрения Мигеля, который разыграл, что ему тяжело говорить на эту тему.
- Кошмар… - только и смог выдавить из себя Тьяо подобного он не ожидал. А Миг внутренне коварно усмехался, видя-то какое впечатление произвело на друга известие о гибели Ивон.
Они сидели в кафе для музыкантов «Гранд Рок» и на какое-то время между ними повисла пауза. Полина попыталась разрядить обстановку, хотя у самой от услышанного внутри все похолодело.
- Ребята, у Тьяо есть к вам предложение, – с обаятельной улыбкой начала девушка. – Правда, милый? – Она нежно посмотрела на своего парня.
- Да, – подтвердил он. – У нас появился повод снова собраться для того, чтобы выступить на вечеринке перед открытием ежегодного Карнавала в Рио 2012. 
Всем пришлась по вкусу эта новость от организаторов, которую передал им Тьяо.

*** *** ***
На время подготовки и проведения Карнавала в Рио 2012 съемки новеллы «Неразумное сердце» приостановили. Полина готовилась принять участие в мероприятие. Она должна будет представлять одну из ведущих школ самбы «Лимо», как «королева барабанов» шествуя в самом начале колоны. Музой вдохновительницей данной школы уже долгие годы является великолепная бразильская актриса Сюзана Виейра.
http://s3.uploads.ru/t/JckPo.jpg

Все указывало на то, что этот праздник должен пройти феерически! А пока что, народ веселился на шумной вечеринке организованной для представителей 12 школ самбы, которые примут участие в карнавале, какой по обычаю проводится в последние дни зимы. Традиции этой феерии имеют языческие корни, таким образом, под ритмы заводной самбы солнечный бразильский народ встречает приход весны.
- Все в порядке, дорогая? – обратилась к девушке Сюзана Виейра.
Полина сидела за самым дальним столиком и наблюдала выступление любимого и ребят из группы «Жоржетта».
- Да, – слегка улыбнувшись, ответила Полина.
- Позволишь? – Сюзана присела рядом с девушкой.
- Конечно! – сказала она.
- По выражению твоего лица не скажешь, что ты в порядке. Тебе не нравится выступление группы? – снова задала вопрос актриса.
Сюзана Виейра приходилась девушке крестной. При этом между ними повсеместно были дружеские и доверительные отношения. Полина могла с легкостью поделиться с крестной всем, что ее волновало. Она доверяла Сюзане намного больше, чем собственной матери, которая часто услышав мысли дочери, начинала их критиковать. С крестной все было иначе. Она не видела в Полине маленькую девочку, она видела в ней молодую женщину и уважала ее позиции. У Сюзаны всегда находился для нее нужный совет или доброе слово, но в этот раз Полина сомневалась, стоит ли рассказывать.
- Что тебя беспокоит, скажи мне, дочка? – крестная заботливо коснулась ее руки.
- Я не знаю, стоит ли говорить про это… - ответила девушка.
- Твои слова начинают вызывать во мне волнение. Что произошло, Полина? – настаивала Сюзана.
- Видишь вон того парня с гитарой, который стоит за спиной у Тьяо? – Девушка указала в сторону Мигеля.
Сюзана согласно кивнула.
- Это Мигель Санчес. Мы с ним вместе снимаемся в новелле «Неразумное сердце». Он отвратительный человек, а еще он лучший друг Тьяо. Только ведет он себя не как друг, крестная, – начала свой рассказ Полина.
- Он позволил какую-то вольность по отношению к тебе? – В лице Сюзаны выписалось растущее возмущение.
- Да. Но, если посмотреть на происходящее со стороны он так умело все обыграл, что я даже не могу высказать ему свое возмущения. Мигель никогда не приставал ко мне открыто все это происходило, как правило, во время записи совместных сцен. Он всегда находит способ сделать мне какой-то незаметный вульгарный намек, а иногда вход идут руки. Мне очень не нравится этот парень, он неприятен мне! И честно, крестная, я его побаиваюсь. А это его мерзкое выражение «chique madame» откровенно раздражает меня! Не знаю, как про все это сказать Тьяо. Да и стоит ли? Он может подумать, что я безосновательно настраиваю его против друга детства. У меня нет никаких доказательств, которые подтверждали бы мои слова. Так что это будет мое слово против слова Мигеля. - Полина замолчала, повертев в руках стакан с апельсиновым соком.
- Дочка, я считаю, ты должна поговорить с Тьяо. Ему нужно узнать настоящую цену своему другу! Не стоит сомневаться, если у вас с Тьяо все серьезно он не только поверит тебе, но также поддержит. Ведь этот Мигель оскорбляет тебя своими похотливыми действиями. – Мудрая Сюзана обняла крестницу.
Организаторы пригласили актрису на сцену, и ей пришлось оставить Полину одну. Тьяо и еще несколько музыкантов продолжили выступление с Сюзаной Виейрой, а Мигель подошел к Полине. Он сел около девушке без приглашения и приблизившись к ней, прошептал: - Ты сегодня божественно красивая. Впрочем, как и всегда.
Его голос звучал подобно шипению змеи. Полина натянуто улыбнулась, делая вид, что пьет сок. Отвернулась от него. Но, несмотря на ее скучающий вид, он не отставал. Рука Мигеля быстрым движением скользнула вдоль по оголенным ногам девушки под ее юбку. Она ударила его по руке. Он сделал резкое движение и прижал ее плотно к себе.
– Если ты думаешь, что особенная для Тьяо, то ты ошибаешься. Он не любит тебя! Просто нашел в тебе замену. Три года назад Тьяо переживал бурный роман с женщиной по имени Вера Фаербах, которая трагически погибла. Так вот ты напоминаешь ему эту женщину. Он мне сам про это говорил, – соврал Мигель, выпустив яд.
Полина пыталась выбраться из цепких рук парня, которые за считанные секунды стали для нее ловушкой.
- Я не верю не одному твоему слову! Отпусти меня, если не хочешь, чтобы я закричала! – бросила ему Полина.
- Кричи! Давай же! Ну, чего ты не кричишь? Я даже могу тебе помочь кричать, тут так шумно вдруг тебя не услышат! – иронизировал с насмешкой на устах Мигель. - Красотка… Как же мне хочется сделать тебя своей… - вожделенно прошипел парень.
Он прикоснулся губами к ее шее, а потом провел по ней языком. Полина поморщилась от отвращения, сжав свои красивые пальцы в кулачки отчаянно била ими по спине Мигеля. Она ощутила легкую панику оттого, что ей никак не удавалось вырваться из объятий мерзавца. Вокруг было темно, и никто не замечал его приставаний к Полине. Он нагло ощупывал девушку, пользуясь безвыходностью ее положения. Наконец Полине удалось вырваться. Она стремительно выбежала прочь из зала. Подальше от всей этой липкой мерзости, которую источали пошлые действия Мигеля Санчеса.
После того, как выступление было окончено, Тьяо принялся искать Полину. Он подошел к Мигелю, заметив его в компании двух шикарных девушек-моделей и спросил: - Ты не видел, куда могла пойти Полина?  На, что парень только пожал плечами, изобразив на лице непонимание.
Тьяо звонил ей на мобильный. Оставил несколько сообщений на автоответчик, но она никак не отреагировала на это...

«Когда ты понимаешь, что можешь делать, что угодно, ты становишься свободным. Ты можешь летать. Никто не посмеет до тебя дотронуться. Никто».  (с) Генри, Добрый сынок (The Good Son).
Это был день открытия Карнавала в Рио 2012. Полина так ничего и не рассказала Тьяо о гнусных домогательствах Мигеля. Да и времени на разговоры особо не было, ведь полным ходом шла подготовка к выступлению школы самбы «Лимо».
Несмотря на объяснения Полины, почему она так резко покинула вечеринку, Тьяо чувствовал, что причина далеко не в головной боли. Девушка повела себя странно и никакая отговорка не смогла убедить парня в обратном. Сейчас находясь с ней в костюмерной сквозь слой грима на ее лице, Тьяо хорошо видел с Полиной что-то не так…
- Все нормально, любимый. Мне уже пора выходить. – Она поцеловала его, он ответил на ее поцелуй.
- Удачи! Я буду болеть за тебя, моя королева барабанов! – Тьяо обнял ее за талию, все никак не желая отпускать.
Полина улыбнулась ему и снова поцеловала. Надела на голову специальную корону из перьев и направилась в сторону выхода на площадку самбадрома. Тьяо занял свое место в отсеке для зрителей, он не принимал участие в шествии карнавала.
Мигель тоже был среди приглашенных вип-персон. Он так же, как и «лучший друг» не принимал участие в празднике. Цель его пребывания здесь состояла совершенно в ином.
Платформы двигались одна за другой. Красочные и масштабные каждая со своим сюжетом, каждая со своей душой. Великолепие карнавала и оглушительные ритмы самбы будоражили кровь. Практически оголенные танцовщицы в ярких костюмах нарисованных прямо на их красивых южных телах интриговали и пленили. Звуки барабанов наполняли девушек изнутри, придавая их танцам полумистическую гибкость, внося в них испепеляющую страсть. Полина двигалась впереди колоны барабанов, как неожиданно кто-то сзади толкнул ее. Она не удержалась и упала на колени. Колона с барабанами остановилась, за ней притормозила и платформа школы «Лимо». Остальные платформы вместо того, чтобы остановиться начали сбиваться в кучу. Сооруженные на них конструкции рушились, падая прямо на зрительские места и людей внизу. В результате обвала одной из таких гигантских композиций случилось короткое замыкание в электропроводке. Зрители замерли, наблюдая в ужасе происходящее. Организаторы искали способ предотвратить надвигающуюся панику. По проводам пробежал ток раздался взрыв и начался сильный пожар. Вокруг творилось неимоверное безумие, отовсюду доносились крики.
Мигель уже успел отойти на безопасное расстояние. Он с циничным восторгом внутри себя любовался содеянным ужасом.
- Я испортил тебе праздник, королева барабанов! И готов на многое, чтобы изничтожить твою жизнь, Полина! Если ты не станешь моей, то не будешь ничьей! – смеясь, говорил сам себе вслух Мигель, в царившем хаосе его все равно никто не слышал.
Он был настолько окрылен своим мнимым могуществом, что и в мыслях не мог предположить, что в итоге всего этого ада, который творился вокруг, Полина тоже могла погибнуть!
http://s8.uploads.ru/t/mqogF.jpg
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
*Школу самбы «Лимо» выдумал автор;

*В переводе с бразильского португальского «chique madame», означает шикарная мадам. Часто используется, как сленговое выражение в текстах песен бразильских рэперов и хип-хоперов;

Отредактировано Zanny (06.06.2018 13:53)

+3

304

Полина почувствовала , что Мигель опасный ,и  от него исходит плохая энергетика, может потому что она девушка и этот парень противен ей как мужчина, Она зря ничего не сказала Тьяо, да и что сказать то, трудный это вопрос . Мигель так одержим Полиной или он хочет ее потому что она девушка Тьяо, а вообще  Мигелу  место на нарах и на долго. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+2

305

Санда и гедемин - они мне очень нравится  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/09/smile230.gif Какая нежная и хорошая сцена, нравится - какой же следущий шаг? приглашение на свидание? А что было бы красиво

Полина выросла в роскоши, я боюсь что ее родители могут не принять Тьего как жениха Поли... А вот матери он понравился

Мигел зараза! Мне Полину жалко, Сюзи права - пара Тьяго знает что из себя приставляет Мигел. Вот только сейчас Поля напугана и не знает что делать. А тут еще и про Веру Миг ее наговорил, хорошо хоть не про Лижию.

Ивон умер почти как Вера, и думаю что Миг приложил к этому руку

И еще такое Полине сделал Миг! По нему дурка плачет! Его надо изолировать от людей

+1

306

юла написал(а):

Полина почувствовала , что Мигель опасный ,и  от него исходит плохая энергетика, может потому что она девушка и этот парень противен ей как мужчина, Она зря ничего не сказала Тьяо, да и что сказать то, трудный это вопрос . Мигель так одержим Полиной или он хочет ее потому что она девушка Тьяо, а вообще  Мигелу  место на нарах и на долго.

Нет Мигель не одержим Полиной, он просто хочет напакостить потому что девушка выбрала его заклятого друга http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile312.gif Скоро Миг забудет о Полине и переключится на другую женщину)

+2

307

Aulen, следующий шаг именно свидание http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif к этому шагу Гедимина подтолкнет Тьяо http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Laie_51.gif

Про Лижию Мигель не станет говорить, ведь она его сестра (свой человек), а история с Верой как раз подходит для того, чтобы "подзадорить" Полину. Почитаем дальше расскажет ли Полина Тьяо о том, что Миг приставал к ней или нет.

+2

308

Zanny написал(а):

Двусмысленность в характере Бернис отличительная черта данного персонажа. Она вроде кажется порочной (будто с двойными намерениями), но на самом деле раскроется с абсолютно неожиданной стороны.

Мне тоже показалось, что интерес к Тьяо у матери Полины чисто материнский, а вот Тьяо описан в этот момент несколько двухсмысленно. Не каждый парень будет подмечать хорошие формы своей потенциальной  тещи и особенно чулки. Потом же еще и сравнивать с бывшей любовницей.

Zanny написал(а):

Ее мать умела поставить людей в неудобное положение. Вальяжная с роскошными длинными волосами цвета платины, положив ногу на ногу она сидела в кресле, как королева на троне. А облегающий белый костюм, подчеркивал все ее достоинства. Тьяо отметил в Бернис один нюанс, который мимолетно напомнил ему о Вере. На ней были чулки прозрачно-белого оттенка. Учитывая климат в Бразилии женщины, крайне редко надевают подобный аксессуар.

Это -то и прозвучало двухсмысленно. 
Но в целом парень знает чего хочет - он достаточно быстрый относительно женщин, он знает как вести себя с ними, он проницателен в обольщении , но абсолютно слепнет относительно Мигеля. Вот и получается, что будучи  в "нежном" возрасте с Верой он получил  знания и умения лишь в обращении с женщинами, и даже не в понимание их внутренней личностой сути, а лишь в атнураже, во внешних проявлениях. Показана сцена его игры в образе Амаралиса и его встреча с Лижией, и тут я нахожу подтверждение тому, что он  использует свои собственные ресурсы, свои впечатления, свои жизенные знания, но не чувствует никого, кроме самого себя и своих переживаний.  Лижия, конечно, та еще штучка, никто ее не оправдывает, но и Тьяо не интересует ее теперешнее состояние, ее мысли, причины ее поведения, он зацикливается на собственных ощущениях - обида, злость на нее, отчего и с легкостью входит в образ Амаралиса. Есть такая фраза "Кто все поймет, тот все простит", так это ПОКА не про него.   В общем, пока он не начнет  учиться читать мотивацию других людей, начиная с друга, а потом и других людей, а будет ездить на собственных впечатлениях  от этих людей, его актерский  талант может изжить сам себя. И он сам станет красивым атуражем.

Потом меня заинтересовало свидание Сандры и Гедемина. Вернее, развитие их отношений. Вроде все восхищены этой историей любви, сразу определили, что это будет искрометная любовь, голубки и т.д. от одной сцены. Я же пока в раздумье. Давайте порассуждаем. Во -первых, надо всегда помнить, что это люди совсем не юные. Возраст всегда откладывает отпечаток на поведение человека, особенно если он умен, как Гедемин, ну и думаю, Сандра тоже.  Судя по описанию сцены и описанию в ней Сандры, можно составить достаточно конкретный тип.

Zanny написал(а):

- Проведите его ко мне! – скомандовала Сандра

Zanny написал(а):

Эта женщина была настолько импульсивной и взбалмошной

Zanny написал(а):

Сандра за считанные секунды изменилась в своем настроение

Zanny написал(а):

Пожилой актер был очень удивлен таким резким эмоциональным перепадом и подумал про себя: «Удивительная женщина только что она казалась суровым боссом, а теперь уже цветет благодушием!»

Zanny написал(а):

Умоляю вас! Неужели вы такой законопослушный?

Zanny написал(а):

продолжала словесный бурлеск Сандра.

Zanny написал(а):

- Пешком? Но это же далеко! – возмутилась Сандра надув свои красивые губки, как это обычно делают дети.

Если перечислить все качества, которые вместились в ней, то вряд ли найдешь что-то очень привлекательное,особенно в свете ее возраста. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  И тем не менее, Гедемин ведется на нее.

Zanny написал(а):

Эта женщина была настолько импульсивной и взбалмошной, насколько и очаровательной.

и это говорится еще до того, как они оказались вместе в сарайчике. И вот тут у меня возникает вопрос.  Так в чем же ее очарование?

+1

309

Полина несмотря на молодость, оказалась мудрой и раскусил Мигеля. Конечно, ей со стороны виднее, что он за фрукт. А вот Тьяо занят самим собой, поэтому ему не до того, чтоб понять, что представляет из себя его "друг".
Даже если бы Полина рассказала своему парню о том, что ей Мигель не нравится, что он пошлый, Тьяо не поверил бы ей, сказав, что просто Мигель веселый и разухабистый парень, так что Полина смолчала и ее нельзя в этом винить.

+1

310

máscara, двусмысленность образа Бернис обрисуется постепенно в ходе развития событий. Пока она только появилась и показала себя эдакой королевной. Позже читатель сможет оценить настоящую Бернис.

máscara написал(а):

Но в целом парень знает чего хочет - он достаточно быстрый относительно женщин, он знает как вести себя с ними, он проницателен в обольщении , но абсолютно слепнет относительно Мигеля.

Это уже начинает становится его мироощущением, а вот от Веры ли он научился или сам по себе такой скоро приоткроет отвод в прошлое. Но одно точно Тьяо зависим от женской плоти. Он уже интуитивно знает, как найти к женщинам подход.
Насчет актерской карьеры Тьяо не ценит ее и никак не намерен развивать свой талант. Изначально его карьера нужна была Хельмуту, а теперь он вернулся, потому что обстоятельства заставили. Он прожил без актерства три года и не стал антуражем смог работать плотником...
Пакости Мигеля Тьяо не замечает из-за того, что Миг хитер и умен (не следит лишний раз). А Тьяо занят собой и своими эмоциональными переживаниями. Вот как раз то о чем ты написала - обида и злость на Лижию.
Самовлюбленный и эгоистичный, но при этом если его внимание сосредоточить на проблеме Тьяо способен сопереживать.

máscara написал(а):

Потом меня заинтересовало свидание Сандры и Гедемина. Вернее, развитие их отношений. Вроде все восхищены этой историей любви, сразу определили, что это будет искрометная любовь, голубки и т.д. от одной сцены. Я же пока в раздумье. Давайте порассуждаем. Во -первых, надо всегда помнить, что это люди совсем не юные. Возраст всегда откладывает отпечаток на поведение человека, особенно если он умен, как Гедемин, ну и думаю, Сандра тоже.

Так в чем же ее очарование?

Сандре примерно 45, Гедимину 65. Очарование для нашего маэстро именно в противоречивости характера и настроения Сандриньи. Это его в ней и привлекает. Она, как вулкан или мини-ураганчик. Выражает себя, как чувствует. Эта линия введена для релакса и особо ни к чему не обязывает.
Сандра вдохнет в Гедимина заново жизнь, подарит ему утраченные со смертью жены эмоции. Гедимин уравновесит в Сандре карьеризм. В их сценках будет присутствовать не только романтика, но и элементы комедийности http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

Отредактировано Zanny (07.06.2018 01:59)

+2

311

Lucky-lady написал(а):

Полина несмотря на молодость, оказалась мудрой и раскусил Мигеля. Конечно, ей со стороны виднее, что он за фрукт. А вот Тьяо занят самим собой, поэтому ему не до того, чтоб понять, что представляет из себя его "друг".
Даже если бы Полина рассказала своему парню о том, что ей Мигель не нравится, что он пошлый, Тьяо не поверил бы ей, сказав, что просто Мигель веселый и разухабистый парень, так что Полина смолчала и ее нельзя в этом винить.

Женщины чаще более чувствительны и в отличие от мужчин быстрее замечают подводные камни. Да и Полине несложно было понять, что Мигель гаденыш, ведь он показал себя во всей красе во время совместных съемок. Он цепляется к Полине из-за того, что она выбрала Тьяо. Хочет сорвать на ней злость, что Тьяо снова удалось его обойти.

Тьяо и правда занят собой, но когда придет нужный момент Миг откроет ему карты и все станет понятно. Сейчас же Мигелю нравится это двойная игра аля друг-враг)

Отредактировано Zanny (07.06.2018 02:05)

+2

312

23 серия.

Тьяо сидел в клинике и ожидал врача, чтобы узнать результаты осмотра Полины. Девушка пострадала в ходе всех тех ужасающих событий, которые произошли на самбадроме несколько часов назад. В прессе уже успели окрестить Карнавал в Рио 2012 самым громким провалом и самой жуткой трагедией в истории столицы, назвав его «Карнавал катастрофа»!
Врач сообщил Тьяо, что Полина отделалась незначительными ушибами и сейчас ее жизни ничего не угрожает. Единственным неприятным моментом было то, что девушке придется несколько дней провести в клинике под бдительным наблюдением медицинского персонала.
- Вы можете к ней пройти, –  сказал врач.
Тьяо заглянул в палату. Полина лежала. Ее лицо укрывали ссадины. Она натянуто улыбнулась ему.
- Обними меня, пожалуйста! – сквозь слезы попросила девушка.
- Все позади, милая. Ты в безопасности. – Он  сел около нее и нежно провел рукой по ее волосам. По ее израненным, но все еще прекрасным щекам стекали слезы.
- Я очень испугалась… До сих пор перед глазами этот кошмар. – Полина уткнулась Тьяо в плечо.
Так они просидели какое-то время. Он обнимал и утишал ее, а она беззвучно плакала. Пока, наконец, тишину не нарушил неожиданный вопрос.
- Тьяо, кто такая Вера Фаербах? – спросила Полина.
Она немного успокоилась, и теперь, вытерев слезы, внимательно посмотрела ему в глаза.
- Почему ты вдруг спросила? – ответил вопросом он.
- Потому что хочу знать, кто эта женщина и, что она значила для тебя? – сказала девушка.
- Мне кажется, сейчас не самое подходящее время для этого разговора, – попытался уйти от ответа Тьяо, и в этом ему помогла сама судьба.
В палате появилась взволнованная Бернис.
- Дорогая, я чуть с ума не сошла, когда обо всем узнала! Она села около дочери и принялась ее целовать и обнимать, желая убедиться, что с ней все в порядке.
Тьяо вышел в коридор, оставив мать и дочь наедине. От вопроса Полины в душе появился неприятный осадок. «С чего вдруг она затронула эту тему? Откуда вообще узнала о Вере?…» - размышлял внутри себя парень.
У Тьяо сильно разболелась голова. Боль эта была непривычно резкой и навязчивой. Раньше у него никогда не бывало головных болей. Наверно сейчас это произошло от нервного напряжения. Он подошел к баку с водой, чтобы налить себе воду, когда за его спиной раздался мужской голос.
- Тьяо Гольдфредо? – спросил мужчина.
- Да, это я, – повернувшись, ответил парень.
- Я друг и адвокат твоего отца Герман Гонзага. Помнишь меня? – мужчина протянул ему для пожатия руку.
Тьяо присмотрелся к нему и сразу же в воспоминаниях промелькнул день в суде.
- Я помню вас, сеньор. Что вам угодно? – Он разом стал очень серьезным.
- Ты должен поехать со мной, твой отец нуждается в тебе. Он хочет встретиться с тобой, – поставил его перед фактом Герман Гонзага.

Ангелы и демоны Хельмута Гольдфредо.
Тюрьма строго режима «Акабар» представляла собой гнетущее место. Темные длинные коридоры, зловещая атмосфера, которую подчеркивал тусклый свет, идущий от тюремных ламп. Тьяо появился в стенах этого не веселого заведения в сопровождении адвоката Гонзага. Тюремщик провел их в камеру для свиданий с заключенными. Тьяо ощутил, что от напряжения его просто стошнит. Голова болела еще более невыносимо, чем в клинике. Внутри все ныло от нежелания встречаться с отцом, но это было необходимо, как пояснил ему адвокат. Хельмуту нужны были препараты для лечения, а тут в тюрьме таковых попросту не существовало. И, несмотря на жуткий бесчеловечный поступок отца, Тьяо не мог отказать ему в этой просьбе. Он хорошо знал, что Хельмуту больше не к кому обратиться. Марилу не станет помогать мужу, а тем более не выступит его попечителем. Так было положено по закону, чтобы заключенный мог пройти медицинское обследование и получить лечение был необходим родственник, который сможет поручиться за него. Такова была юридическая норма данного аспекта. Тьяо, по словам Германа Гонзага идеально подходил для этого. Парень не был ранее судим и не имел приводов в полицию. У него был стабильный заработок больше 100 тысяч реалов в месяц, он вполне мог обеспечить Хельмуту необходимое лечение.
После ареста и суда это была первая за три года встреча отца и сына. Охранник открыл перед Хельмутом двери и провел его в помещение. Тьяо и адвокат Гонзага находились по другую сторону за специальной оградой из бронированного стекла. Тьяо с ужасом осматривал отца одетого в тюремную форму ядовито-оранжевого цвета. Форму, которая предупреждала о том, что перед ним особо опасный убийца. На лицо немца была надета специальная маска, которая сковывала движение челюсти. Она почти не мешала ему говорить, но выглядело это странно, если не сказать жутко!
- Сеньор Гонзага, что за маска на лице у отца? – шокировано, спросил Тьяо.

За год до этой встречи.
Дикой неконтролируемой агрессии Хельмута Гольдфредо опасался не только тюремный персонал, но также и сами заключенные. Хотя далеко не всегда и не со всеми немец вел себя подобным образом. Несмотря на то, что сидел он в одиночной камере, ухитрялся проворачивать криминальные делишки на воле. Естественно не без посторонней помощи, а в частности адвоката Германа Гонзага, который был тесно повязан с мафией и представлял интересы немца во внешнем мире. Гонзага по разработанным Хельмутом схемам делал «специальные одолжения» политикам и бизнесменам высшего ранга, получая за это отличные комиссионные. И вот однажды в «Акабар» посадили главаря одной из враждующих с Хельмутом и Гонзага группировок - рецидивиста и убийцу по кличке Бока. Ходили слухи, что еще во времена военной диктатуры этот человек возглавлял одно из подразделений так называемых «эскадронов смерти», которые действовали по правительственному указу. Подразделение занималось отловом бездомных детей, какие уже успели попасть в преступные банды. После поимки детей расстреливали на месте.
Стычка между немцем и Бока произошла в тюремной столовой.
Когда Хельмута наказывали за нарушение дисциплины, он ел у себя в камере. Но в этот раз никакого наказания не было и немец, как и остальные заключенные, обедал в столовой. Правда, зная дикий нрав Хельмута, трапезничать его усадили за отдельный стол, специально огражденный решеткой под четким наблюдением охраны.
Бока, взяв поднос с едой, решил пройти мимо немца и напомнить ему о себе.
- Эй, Хельмут! Ты, наверно особенный раз жрешь отдельно в этой в клетке?   
Вокруг раздался хохот. Бока непозволительно близко подошел к решетке. В довершении к сказанному он показал немцу вульгарный жест ртом и тоже начал ржать. Хельмут казался спокойным. Он доедал обед, будто происходящее вокруг абсолютно не волновало его. Охранник вынес Бока предупреждение и приказал отойти от решетки. Но тот не унимался, продолжая дразнить немца. Когда Хельмут доел, он поднялся со своего места и неожиданно быстро нанес ответный удар противнику. Он схватил Бока за горло и стал втягивать его в проем между решетками в направлении себя. Тот заорала от боли. Заключенные замолчали, наблюдая за тем, как Хельмут расправляется со своей жертвой. Бока просунул руки сквозь решетки и так пытался защищаться, но с немцем этот номер не прошел. Он вцепился зубами в его нос, Бока снова неистово заорал и потерял ориентацию. Хельмут продолжал его затягивать в промежуток между прутьями решеток.
Охранник вызвал подкрепление, зная заранее, что в такие моменты заключенного Гольдфредо сложно остановить без подмоги. Когда тюремщики попали внутрь клетки, где еще несколько минут назад спокойно обедал Хельмут, они парализовали его элекрошокером. Тут же тюремный врач ввел ему в вену препарат «аминодин», который подавлял его волю, делая на время недееспособным.
Хельмут все еще не отпускал свою жертву. Череп Бока треснул… Немец практически, протянул свою добычу сквозь решетку. Кругом все было в крови. От жуткого зрелища у видавших виды тюремщиков на лицах выписался шок.
После этого необъяснимо чудовищного акта расправы для Хельмута по рекомендации врача психиатра изготовили специальную маску, которая ограничивала функции лица и сдерживала работу челюсти. Большую часть времени его держали в смирительной рубашке особенно на прогулках. Это было необходимой мерой, потому что загрызенным насмерть или убитым не хотел быть никто. А, чтобы убить Хельмуту Гольдфредо, как выяснилось, не надо было никаких дополнительных орудий. Ему достаточно было собственных рук и зубов.

*** *** ***
Тьяо узнал эту историю сейчас и вкратце, но все равно испытал неимоверный ужас. Его отец был никем иным, как самым настоящим чудовищем. Но вместе с тем ему не нравилось то, что его держат одетым в смирительную рубашку и эту жуткую маску. При таких обстоятельствах никто даже не хотел учитывать, что этот человек смертельно болен одной из самых страшных болезней раком мозга. Болезнь, которая и превратила его из человека в зверя.
- Снимите с моего отца эту кошмарную маску! – неожиданно скомандовал Тьяо.
- Но, сеньор… - возразил ему охранник. – Это может быть опасным. Ваша жалость может дорого обойтись. Этот человек очень хитер и опасен. Он психопат.
- Этот человек мой отец! Поэтому, прошу вас, снять с него маску. Я хочу нормально видеть его лицо. Хочу посмотреть в его глаза, – настаивал на своем Тьяо. – А вы, Гонзага, выйдите! Оставьте нас с отцом наедине.
Охранник выполнил просьбу и снял с Хельмута маску, после чего вышел, как вышел и адвокат. Они остались одни. Тьяо молча рассматривал отца, а затем их взгляды встретились. Хельмут видел в глазах своего единственно живого сына всю степень ненависти и призрения к себе.
Наконец, Тьяо нарушил тишину.
-Я знаю, почему ты хотел видеть меня. Тебе понадобилось, чтобы я поручился за тебя. Не волнуйся, я подпишу все необходимые для судьи бумаги, чтобы ты смог получать лечение. Но не думай, что я простил тебя. Запомни, отец, я наблюдаю за тобой и за этим Гонзага, - на этом Тьяо постучал в двери, чтобы его выпустили из камеры для свиданий.
Хельмут даже не успел, что-либо сказать сыну. Хотя очень этого хотел, но Тьяо своей ненавистью не предоставил ему такой возможности. А еще немец заметил, что его младший сын сильно изменился. «Тьяо далеко не дурак. Его будет сложно заставить заново уважать меня! Он уже полностью сформировавшийся мужчина. Его характер стал еще более непреклонным, чем раньше…» - отметил про себя немец. Несмотря на все личностные изменения и вспышки агрессии в Хельмуте все еще жила частичка человечности. Он ждал этой встречи с сыном, потому что желал узнать от него о Марилу. Немец осознал любимая женщина, скорее всего не простит его. Иначе, если бы простила, пришла бы к нему в тюрьму.
Сложно было представить, что при таких вот обстоятельствах и условиях содержания Хельмут Гольдфредо все еще мог крутить умами политиков и бизнесменов, которые находились там на воле. Схемы, по которым по его указке действовал адвокат Гонзага, были продуманы идеально и до мелочей. Схемы, какие работали безотказно!
Попрощавшись с Тьяо, адвокат вернулся в камеру для свиданий.
- Гонзага, расскажи мне, как сейчас живет мой сын. Он с кем-то встречается? – спросил его немец.
- Точно не скажу Хельмут, но знаю, что пару раз его заметили в обществе Полины Машаду дочери строительного магната Антонио Машаду хозяина компании «Бристтолин», – ответил адвокат. – Хочешь, чтобы за Тьяо установили наблюдение?
- Да! Хочу быть в курсе всего, что происходит в жизни моего сына, – отдал распоряжение немец. – Значит, гуляет с дочкой Машаду? – Хельмут ухмыльнулся. – Ну, что ж это меня вполне удовлетворяет! Тьяо всегда выбирал «правильных» женщин.
Гонзага слушая немца, тоже хитро улыбнулся, понимая к чему тот клонит. Ведь Полина помимо того, что была красавицей, также являлась наследницей многомиллионного состояния. Да и происхождение девушки устраивало немца - дочка чистокровной немки и португальца. Ни грамма смесей с неграми или индейцами. Никаких сомнений Полина беспроигрышная партия для его сына во всех отношениях!
- Не беспокойся, Хельмут, наши люди присмотрят за твоим мальчишкой, – заверил его ушлый адвокат.
- Отлично! – немец довольный откинулся на спинку стула.
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
*«Эскадроны смерти», реально существовали на территории Бразилии и других латиноамериканских стран. Хотя официально правительство и государственные структуры, отрицают это;

*Тюрьма «Акабар» выдумана автором;

Отредактировано Zanny (08.06.2018 01:25)

+3

313

Zanny написал(а):

Тьяо и правда занят собой, но когда придет нужный момент Миг откроет ему карты и все станет понятно. Сейчас же Мигелю нравится это двойная игра аля друг-враг)

В общем, я буду рада, если например, Тьяо сильно "ударится головой", но я желаю ему, чтобы именно он пострадал, а не близкие ему люди. Пока что с него как с гуся вода, потому что жертвами пали кто угодно из его близких, но не он, а может быть, это звучит жестоко, но ему нужна хорошая встряска, чтобы он спустился с небес на грешную землю. Вон как Рей спустил мою Але на грешную землю и после случая на пляже она сразу же начала думать головой, а не другим местом.

+1

314

Хельмут все еще жив, хотя по медицине должен уже отправится к праотцам, он стал диким зверем,  конечно ему понравился его сын и та с кем он дружит, знал бы немец по кому сох все эти годы его младшенький , убил бы собственноручно эту грациозную пантеру Лижию.
А зачем бандюкам этот немец, они давно бы уже заняли его нишу бизнеса, а самого бы заказали, работники тюрьмы были бы рады этому.
Полина все же спросила у Тьяо о Вере, тот даже не пытался спросить, а потом и проанализировать откуда она  о ней узнала. Расскажет ли он о ней, глупо скрывать
Мигель скорее всего приложил руку к гибели Ивон, что-то она о нем узнала такого, за что и поплатилась жизнью.
У Тьяо заболела голова, не с проста видимо , передалась болезнь отца. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

315

Lucky-lady написал(а):

В общем, я буду рада, если например, Тьяо сильно "ударится головой", но я желаю ему, чтобы именно он пострадал, а не близкие ему люди. Пока что с него как с гуся вода, потому что жертвами пали кто угодно из его близких, но не он, а может быть, это звучит жестоко, но ему нужна хорошая встряска, чтобы он спустился с небес на грешную землю. Вон как Рей спустил мою Але на грешную землю и после случая на пляже она сразу же начала думать головой, а не другим местом.

У Тьяо уже была не одна такая встряска, но он такой человек. По сути Мигель для него, как блоха скачущая рядом http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif  Как говорилось выше Мигеля именно это и бесит, что с Тьяо, как с гуся вода http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  чтобы он делал тому хоть бы что!
Уже через две серии Тьяо прозреет и узнает, что за тип его "друг")

+2

316

юла написал(а):

Хельмут все еще жив, хотя по медицине должен уже отправится к праотцам, он стал диким зверем,  конечно ему понравился его сын и та с кем он дружит, знал бы немец по кому сох все эти годы его младшенький , убил бы собственноручно эту грациозную пантеру Лижию.
А зачем бандюкам этот немец, они давно бы уже заняли его нишу бизнеса, а самого бы заказали, работники тюрьмы были бы рады этому.
Полина все же спросила у Тьяо о Вере, тот даже не пытался спросить, а потом и проанализировать откуда она  о ней узнала. Расскажет ли он о ней, глупо скрывать
Мигель скорее всего приложил руку к гибели Ивон, что-то она о нем узнала такого, за что и поплатилась жизнью.
У Тьяо заболела голова, не с проста видимо , передалась болезнь отца.

Я где-то писала, что болезнь Хельмута будет иметь нетипичное развитие. Такой ход умышленный, чтобы наиболее лучше показать натуру немца. Контраст между ним и сыном.
Конечно, кореша Хельмута могли бы избавиться от него, но у него неоспоримый авторитет и потом он их умнее. Умеет манипулировать людьми плюс его поведение запугало многих. Такого попробуй еще убей... http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile175.gif Кстати сказать Хельмут узнает о увлечении Тьяо Лижией и тогда начнется жесткач http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile223.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile325.gif
Полина наведет справки о связи Тьяо с Верой уже не спрашивая его прямо об этом. Она поняла он не станет рассказывать о прошлых отношениях.
В конце второй фазы будет раскрыт факт гибели Ивон.

Отредактировано Zanny (07.06.2018 13:27)

+3

317

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile466.gif Спасибо, что радуете нас новыми сериями!))

+2

318

Lana Bananaa написал(а):

Спасибо, что радуете нас новыми сериями!))

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile279.gif

+2

319

В очередной раз пострадали окружающие Тьяо, но не он сам. Жаль Полину. Лучше бы она никогда не знакомилась с Тьяо, хотя учитывая, что она снимается в сериале вместе с Мигелем, он все равно бы приставал к ней, но если бы Полина не нравилась Себе, то Мигель не попытался бы убить ее. В общем, ненависть Мигеля к Тьяо столь сильна, что он готов уничтожить всех любимых для Тьяо людей. А Лижия оказалась такой же гнилой в душе, как и ее брат.
Хельмут болен, но всё еще скрипит. Быстрее бы помер. Сколько можно третировать окружающих? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1

320

Lucky-lady написал(а):

В очередной раз пострадали окружающие Тьяо, но не он сам. Жаль Полину. Лучше бы она никогда не знакомилась с Тьяо, хотя учитывая, что она снимается в сериале вместе с Мигелем, он все равно бы приставал к ней, но если бы Полина не нравилась Себе, то Мигель не попытался бы убить ее. В общем, ненависть Мигеля к Тьяо столь сильна, что он готов уничтожить всех любимых для Тьяо людей. А Лижия оказалась такой же гнилой в душе, как и ее брат.
Хельмут болен, но всё еще скрипит. Быстрее бы помер. Сколько можно третировать окружающих?

Полине еще много чего предстоит вытерпеть из-за Тьяо, но она любит его и пока не видит в этом тяготу.

Зависть постепенно перерастает в ненависть и Тьяо становится для Мига "заклятым" другом-врагом.
Именно так, Мигель пытался убить Полину, чтобы досадить Тьяо. Причинить ему боль. В прошлой теме говорили тоже о том, что Лижия и Мигель друг друга стоят. Родители у них положительные люди, а дети с гнильцой выросли.

Хельмут покинет сюжет только в предпоследней серии, так что еще долго его проделки терпеть придется http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile132.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile7.gif

Отредактировано Zanny (07.06.2018 21:24)

+2