Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ХОЛМЕ / Nos do morro ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 361 страница 380 из 686

1

Автор: Саша Роден (псевдоним Ассоль Заславская);
«НА ХОЛМЕ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: психологическая драма, криминал, элементы религиозной мистики;
Количество серий: 43;

«На холме» - это история с типично бразильским колоритом, сюжет которой повествует о дружбе и предательстве. А победа, конечно же, за ЛЮБОВЬЮ!
«Nos do Morro» - esta é uma história com um sabor tipicamente brasileiro, cujo enredo fala sobre amizade e traição. Uma vitória, é claro, para o AMOR!

ПЕРВАЯ ФАЗА с 1 - 17 серии
Это история дружбы и предательства. В центре сюжета два друга детства, два актера и музыканта - Себастьян Гольдфредо (Артур Агияр) и Мигель Санчес (Микаэль Боржес).
Себастьян, или просто Тьяо - неординарный и очень талантливый парень. Сын мулатки медсестры Марилу (Соня Брага) и эмигранта из Германии Хельмута Гольдфредо (Жозе Вилкер). В фавеле Воронья, где он вырос, ему дали прозвище Немец. Мальчишки дразнят Тьяо за необычно светлую кожу и волосы. С детства его окружает с одной стороны - мир простых людей, с другой - мир 'богатых и знаменитых', к которому принадлежит по происхождению его отец.
Хельмут бывший врач нейрохирург, а ныне преступник занимающейся контрабандной торговлей в порту Гуанабара. Он отсидел 7 лет в тюрьме за ошибку допущенную на рабочем месте. Жестокий и изощренный человек, с которым у Тьяо уже с юных лет начинается сильное противоборство.
Мигель, или просто Миг - тщеславный парень. Он и Тьяо друзья с рождения. Миг одержим желанием во всем быть лучшим. И, несмотря на то, что считает Тьяо чуть ли не своим родным братом, завидует его таланту и способностям.
В жизни ребят происходит случай, который определяет их будущее. В возрасте 8 лет на набережной Леблон, излюбленное ими место для катания на скейте, их замечает рекламный агент. Агент предлагает родителям мальчиков снять детей в рекламе зубной пасты 'Бриллиантовая улыбка'. Услышав сумму гонорара, ушлый отец Тьяо, ни за что не хочет упустить возможность заработать на собственном сыне! В результате чего Хельмут становится менеджером мальчика.
Тьяо начинает посещать театральную студию «На холме» под руководством мэтра Карабакиса (Пауло Гуларт), а Миг буквально бредит музыкой. Позже, уже в подростковом возрасте, Мигель позовет Тьяо посмотреть репетицию музыкальной группы «Жоржетта», где он играет на гитаре и пишет тексты песен. Тьяо предлагают стать солистом группы, слава которой растет с каждым новым днем, набирая популярность в Бразилии и за ее пределами. С приходом известности и больших денег у Мигеля формируется зависть и злоба к другу, который по мнению парня во всем превосходит его. Миг старается подражать Тьяо, и это только усиливает в нем ненависть.
Тьяо беззаветно влюблен в родную сестру Мигеля - Лижию Санчес (Таис Араужу). Девушка старше его на 3 года и не обращает на парня-подростка никакого внимания. Она состоит в отношениях со своим ровесником и старшим братом Тьяо - Луисом (Жулиано Казарре).

http://s7.uploads.ru/t/hOda6.jpg

ВТОРАЯ ФАЗА с 18 - 31 серии
Роковой случай кардинально меняет судьбу на тот момент 18-летнего Тьяо Гольдфредо. У его отца обнаружена страшная болезнь - рак мозга, что объясняет его жестокое поведение. Хельмут против женитьбы старшего сына Луиса, который учится в престижном университете на мулатке Лижии Санчес, которая ждет от него ребенка. В результате спора отец достает оружие и стреляет сыну в голову на глазах у сотни свидетелей жителей квартала Воронья. В это время Тьяо возвращается с репетиции и тоже становится свидетелем жуткой сцены. После трагедии и ареста отца, мать прогоняет Тьяо из дома.
- Ты никогда не будешь жертвой! Я не хочу потерять тебя, как потеряла Луиса! Не желаю, чтобы ты жил тут в Вороньи среди сброда и преступности! Уходи отсюда прочь, Тьяо! - кричит отчаявшаяся женщина.
С этой минуты жизнь молодого парня зависит только от него самого. Жестокость и несправедливость отца породили в его душе много противоречий. Он не знает, как справиться с растущим внутри гневом на окружающий мир, и негодованием от растерянности перед обстоятельствами. Он всеми фибрами тянется к Лижии, которая сама переживает шок после потери любимого человека. Лижия отвергает Тьяо, но он не желает соглашаться с этим.
Жизнь Мигеля протекает абсолютно иначе. Он пользуется каждым мгновением, которое дарит ему судьба и упивается собственной славой. Однажды на репетиции теленовеллы «Неразумное сердце» Миг замечает красавицу актрису по имени Полина Машаду (Алинне Мораис). Ему очень понравилась эта девушка, и он желает познакомиться с ней ближе. Полина ничего не подозревая об этой симпатии отдает предпочтение его «лучшему другу» Тьяо Гольдфредо.
Потерпев очередную неудачу с Лижией, Тьяо решает пойти наперекор самому себе, и ответить на симпатию Полины. Он предлагает ей встречаться, при этом не испытывая к ней практически ничего, кроме легкой увлеченности. Тьяо не знает, что Мигель раньше него присмотрел красотку Полину для себя, и без задней мысли знакомит товарища с новой подругой.
- Это моя девушка Полина, - говорит Тьяо.
Миг решает сделать вид, что все в порядке. Он не признается Тьяо, что «запал» на актрису. С этого момента зависть и злоба, которую Мигель так давно выращивал в себе, выливается наружу. В итоге он идет на самый коварный и отчаянный шаг - заказать убийство Тьяо. Судьба решает сыграть с «друзьями» злую шутку, и во время концерта киллер совершает ошибку, и стреляет в Мигеля.

http://sg.uploads.ru/t/yGuOK.jpg

ТРЕТЬЯ ФАЗА с 32 - 43 серии
Себастьяна Гольдфредо обвиняют в покушении на Мигеля Санчеса. Отсидев 2 года в тюрьме, Тьяо выходит на свободу. Ему предстоит начать все заново. Путь в актерскую среду отныне для него закрыт. Но парень не желает сдаваться, и находит иной способ вернуть себе потерянный успех. Он открывает собственный продюсерский центр, который весьма быстро приносит ему славу и приличный доход.
В третьей фазе точкой апекс для нашего героя становится его любимая женщина и мать его сына - Полина. Но роковая измена на диком пляже с Лижией Санчес тоже не останется забытой…
Актерская карьера Мигеля Санчеса после полученной в результате огнестрельного ранения травмы пойдет на спад. Единственный человек, который будет верен ему до конца - красавица Бернис (Даниэла Эскобар), бывшая всемирноизвестная фотомодель.
По мере того, как Тьяо столкнувшийся с несправедливостью, и переживший ужасы тюремного заключения, будет подниматься вверх, достигая поставленных целей. Мигель будет опускаться все ниже и ниже на самое дно. Подставив Тьяо, он нажил себе врага в лице немца Хельмута Гольдфредо, который захочет учинить над Мигелем расправу руками адвоката Германа Гонзага (Адриано Гариб). Защищая любимого, Бернис выстрелит в адвоката Гонзага. В конце третьей фазы Мигель и Бернис будут вынуждены бежать из Бразилии заграницу.
http://s3.uploads.ru/t/2Yn0f.jpg

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ СЮЖЕТА НА ХОЛМЕ / Nos do morro
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА - Cidade Negra - Solteiro no Rio de Janeiro

Отредактировано Zanny (11.08.2023 10:59)

+6

361

Тьяо так резко уходит даже не от ответа , а вообще уходит из помещения на вопрос о его семье Конечно Полине любопытно знать о его прошлой жизни, кого он любил, кто его любил, его семья
Приятно наблюдать за Сандрой с Гедимином, они забавные , легкие, красивые люди.
Тьяо любит своего племянника, хоть бы мальчишка пошел в своего отца и вырос достойным человеком. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+2

362

Странно , что Тьяо увидел зависть в глазах Мигеля, он ведь ослеплен только самим собой Мне он вообще не понравился в этой драке с Мигом, Миг преступник, но и Тьяо не идеал, о считает себя высшим, лучшим , и вдруг в нем проснулись нотки расизма, а сам то он кто, не черномазый разве, ее мама то же вышла из негритянской среды.
Настораживают головные боли Тьяо, видимо тоже опухоль в голове, которая приводит в агрессии .
Мигель снова на творческой ноте проиграл Тьяо, и Миг прав, что Тьяо везунчик, ведь эта правда жизни.
Не понимаю Бернис, она видит, что Мигель плохой человек, но упрямо идет к нему, в этот омут с головой, да женщина она одинокая, но наркотики не доведут до добра.
Мигель читает стихи и красиво любит женщину, которая одна .
Девид ввязывается в большую аферу и раз он вращается среди больших денег, он не такой чистый и пушистый .
Лижия хочет забыть некоторые моменты своей прошлой жизни, но судьба не дает ей такой шанс.
http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+2

363

юла написал(а):

Тьяо так резко уходит даже не от ответа , а вообще уходит из помещения на вопрос о его семье Конечно Полине любопытно знать о его прошлой жизни, кого он любил, кто его любил, его семья
Приятно наблюдать за Сандрой с Гедимином, они забавные , легкие, красивые люди.
Тьяо любит своего племянника, хоть бы мальчишка пошел в своего отца и вырос достойным человеком.

Тьяо не хочет после всего, что произошло в его семье и с Верой говорить о своем прошлой, поэтому он предпочитает уходить от разговора. Полина и так все поняла. Она не глупа и не самодурна умеет чувствовать настроение любимого http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

Как прозвали эту пару читатели прошлой темы ГедиСан http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif введены в сюжет, чтобы радовать и разбавлять атмосферу внося нотку позитива.

Луан (племянник) в сюжете я не дошла до этапа его взросления. Вопрос спорный каким он вырастит... родители Лижии и Мигеля люди, как чувствуется неплохие, но в детях их заложена некая исконная червоточина. Со стороны Луиса тоже генетика своеобразная...

юла написал(а):

Странно , что Тьяо увидел зависть в глазах Мигеля, он ведь ослеплен только самим собой Мне он вообще не понравился в этой драке с Мигом, Миг преступник, но и Тьяо не идеал, о считает себя высшим, лучшим , и вдруг в нем проснулись нотки расизма, а сам то он кто, не черномазый разве, ее мама то же вышла из негритянской среды.
Настораживают головные боли Тьяо, видимо тоже опухоль в голове, которая приводит в агрессии .
Мигель снова на творческой ноте проиграл Тьяо, и Миг прав, что Тьяо везунчик, ведь эта правда жизни.
Не понимаю Бернис, она видит, что Мигель плохой человек, но упрямо идет к нему, в этот омут с головой, да женщина она одинокая, но наркотики не доведут до добра.
Мигель читает стихи и красиво любит женщину, которая одна .
Девид ввязывается в большую аферу и раз он вращается среди больших денег, он не такой чистый и пушистый .
Лижия хочет забыть некоторые моменты своей прошлой жизни, но судьба не дает ей такой шанс.

Пришел момент и у Тьяо открылись глаза. Мне кажется у таких "сведенных" на себе людях так и происходит. Они то не замечают окружающих, то вдруг их озаряет. Сцена не красит Тьяо (в плане проскользнувшего расизма и агрессии), но отчасти такой срыв спровоцирован, как вы подметили головной болью.
Мигелю никогда не удастся дотянутся до совершенства "друга". Тьяо живет своей собственной жизнью, какой бы он не был. Мигель же завидует, хотя и развивает свою жизнь, но видимо не в том русле.

Бернис считает все это игрой (баловством), я имею ввиду наркотики. Но придет момент и Бернис в отличие от Мигеля легко сможет остановиться. Она знает грани между развлечением и жизненной ответственностью. Ну, а он начнет катиться вниз... http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/6d43431edb53523816d2f95f11497ac5.gif

Каждый в сюжете "На холме" выполняет свое предназначение (начертание судьбы) не зря был такой пролог. Так вот Лижия исполняет миссию Ошун простыми словами соблазняет и искушает. В данном случае она стала "соблазном" для сыновей Хельмута Гольдфредо, чем вызвала гнев демонов Эшу живущих в нем.
Девид типичный делок азартен в бизнесе и готов к риску.

Отредактировано Zanny (13.06.2018 12:01)

+1

364

28 серия.

Маэстро Гедимин Карабакис решил пригласить Сандру на балет, а после этого можно будет где-нибудь поужинать в тихом и уютном местечке.
Мужчина стоял у зеркала и завязывал галстук. Он вспомнил, как замечательно прошел их ужин в тот вечер, когда застрял лифт. Сандра отказалась идти в ресторан и тогда мэтр, предложил купить какой-нибудь провизии и устроить пикник на склонах набережной Леблон.
- Никогда не была на пикнике вечером! – заявила с улыбкой Сандра.
- В Рио учитывая жару это довольно частое явление, моя дорогая, сеньора, – ответил ей мягко Гедимин.
Он касался пальцами ее огненных локонов. Сандра мило улыбалась ему в ответ. Обнявшись, они любовались закатом и пробовали сладкое южное вино.
- Какой же восхитительной она была тем вечером, –  тихо сказал сам себе Гедимин.
Он почувствовал, что хочет разделить с этой женщиной свою жизнь, хочет столько всего ей рассказать и показать. Хочет слышать ее смех и видеть ее улыбку постоянно!

*** *** ***
Гедимин заехал за Сандрой, как истинный джентльмен не с пустыми руками. Он преподнес ей изысканный букет цветов и коробку швейцарских шоколадных конфет.
- Спасибо, Гедимин, я обожаю швейцарский шоколад! – поцеловав его в щеку, поблагодарила женщина.
Гедимин немного смутился, но быстро опомнившись, галантно коснулся губами ее руки. После этих милых любезностей они отправились на балет. На Сандре было шикарное вечернее платье из легкой струящейся ткани. На шеи красовалось старинное фамильное колье украшенное сапфирами, которое идеально подчеркивало ее красоту. Жгучие каштановые локоны укрывали плечи, а глаза ослепительно горели, выражая весь восторг от действа балета. Гедимин почти не смотрел на сцену. Он украдкой любовался очарованием своей спутницы.
Но, как выяснилось чуть позже, не один маэстро сегодня любовался красотой Сандры. В глубине зала чьи-то преступные глаза приметили роскошное сапфировое колье, блиставшее на лебединой шее женщины.
По окончанию представления Гедимин пригласил Сандру на ужин.
- Приглашаю вас отужинать в ресторан «De Chirac», там готовят французские блюда и говорят очень приятная атмосфера.
- Да, вы гурман, маэстро! – восхитилась Сандра.
- Должен вам признаться мои вкусы весьма простые. Этот ресторан мне порекомендовал Тьяо Гольдфредо, – ответил смущено Гедимин.
Они направлялись на парковку, как неожиданно им преградили путь. Наглец, наблюдавший за ними во время балета, толкнул Сандру и сорвал с нее сапфировое колье.
- Вор! Держите вора! – закричала напуганная женщина.
Гедимин не растерялся. Несмотря на возраст, он был сильным мужчиной и смог защитить свою возлюбленную. Между ним и преступником завязалась борьба.
На крики, доносившиеся с парковки, поспешила охрана. Наглеца повязали, а Сандре вернули ее колье.
- В наше время небезопасно выходить в свет в таких дорогих украшениях, уважаемая сеньора, – говорил один из охранников.
Другой же отвел в сторону задержанного преступника. Сандра, немного осмелев, подошла к охраннику, который крепко удерживал бандита.
- Это фамильное колье моей бабушки! – заявила она и ударила мошенника несколько раз сумочкой. – Хам! Наглый хам! – возмущалась женщина.
На лицах охранников появились улыбки. Ситуация приняла комичный поворот. Уже не Сандру надо было спасать от бандита, а наоборот его от нее.
- Уберите от меня эту ненормальную! – вопил преступник.
Что сказать наглец заслужил подобную трепку! Гедимин подошел к Сандре и мягко, обняв за плечи, остановил поток ее возмущения.
- Успокойся, дорогая, теперь им займется полиция. – Он с любовью посмотрел на нее и незаметно перешел с Сандрой на «ты».
Она повернулась к нему лицом и обняла.
- Ты мой защитник, мой герой, Гедимин! – На глазах появились почти незаметные слезы признательности, полученный стресс дал о себе знать.
Маэстро убрал с ее лица, слегка растрепавшиеся локоны и поцеловал сначала щеки, а потом и губы.
- Ты взбалмошная и немного ненормальная, но такая прекрасная, Сандра! – горячо прошептал ей Гедимин.
Так стоя посреди парковки, позабыв обо всем, они обнимались, смешивая объятия с поцелуями полными нежности.

*** *** ***
Марилу принимала Тьяо в их старом доме в фавеле Воронья. Сразу после возвращения из Штатов он заехал проведать мать и пригласить ее на ужин для того, чтобы познакомить с Полиной. Марилу с радостью приняла приглашение сына. Дальше разговор повернулся в неприятно-болезненную сторону.
- Как у тебя дела, мама? – спросил Тьяо.
- Все нормально, сынок. На днях мне приснился сон… - начала женщина. – Этот сон взволновал меня, потому что был похож на реальность… - говорила Марилу, а затем замешкалась.
- Что тебе снилось, почему ты так резко замолчала? – поинтересовался он.
- Мне снился твой отец, будто он вернулся домой… Я могу даже заявить с полной уверенностью, что он был тут, – ответила женщина.
Тьяо ощутил напряжение. Он посмотрел на мать с опаской. Ему не понравилось то, что он услышал. Ему подумалось, что одиночество и этот злосчастный дом психологически давят на нее.
- Мама, я считаю нам надо продать дом. Сейчас мои доходы стали более стабильными и я бы мог купить тебе квартиру, – предложил Тьяо.
- Нет, я не желаю никуда переезжать отсюда! – заявила Марилу. – Ты прекрасно знаешь, что я хочу остаться здесь в память о твоем брате.
Тьяо присел около матери и взял ее руки в свои.
- Посмотри на меня, мама. Луис умер, но ты-то жива. И ты не должна себя так изводить… В этом доме тяжелая гнетущая атмосфера, которая давит на тебя. Дай себе шанс начать жизнь заново. Прошу тебя подумай о возможности переехать отсюда. Память о Луисе от этого не исчезнет. Он все также будет продолжать жить в наших сердцах и воспоминаниях.
На глазах Марилу появилась влага.
- Нет, Тьяо. Я принимаю твое приглашение на ужин и с удовольствием познакомлюсь с девушкой, в которую ты влюблен. Но о большем не проси меня, родной… О большем не проси. – Она мягко посмотрела на него. Провела рукой по его слегка золотистым волосам. Тьяо остановил движение ее руки и прижал ее к губам.
- Я люблю тебя, мама, и уважаю твое решение, но еще раз прошу: подумай над моими словами, – сказал он напоследок.

*** *** ***
После разговора с матерью в подавленном настроении Тьяо направлялся к своему авто. Он припарковался напротив дома, в котором проживала семья Санчес. И вдруг заметил, как из парадных дверей выбежала Лижия. Она казалась расстроенной. Тьяо направился к ней.
- С тобой все в порядке? – поприветствовав, спросил он девушку.
Лицо Лижии было воспаленным и Тьяо стало ясно, что она плакала.
- Обними меня, Тьяо… - прошептала девушка. – Мне сейчас, это необходимо…
Лижия, как и Тьяо, приехала повидаться с матерью. А точнее рассказать ей о грубости Девида. Она хотела рассказать и о том, что видела той ночью, но так и не смогла этого сделать. Побоялась.
Тьяо обнял ее. Они стояли так несколько минут. Он молча успокаивал ее, а она плакала.
- Отвези меня куда-нибудь, где меня никто не сможет найти… Ты знаешь такое место? – Лижия подняла на него покрасневшие от слез глаза.
Тьяо согласно кивнул и, взяв ее за руку, повел к своему авто.

«Она думает, что его страх — это смелость. А он думает, что его страх — это любовь». (с) фильм «Люди-кошки», 1982.
Они приехали на дикий пляж примерно в 30 км от Рио. Особенностью этого места были скалы, внутри которых образовались пещеры. Тьяо открыл для себя этот пляж еще с тех времен, когда была жива Вера. Он часто приезжал с ней сюда. Здесь они могли без всяких ограничений часами заниматься любовью. Не боясь, что свидетелями их романа могут стать незадачливые папарацци. И вот теперь настал тот момент, когда он привез в пещеры Лижию. Погода начала портиться. Поднялся сильный ветер. Они поспешили внутрь.
Тьяо достал из багажника автомобиля покрывало, которое находилось там на всякий случай. Он заботливо расстелил его, чтобы Лижия могла сесть. Они молчали. Тьяо рассматривал ее, а она все еще всхлипывала, никак не желая успокоиться.
- Может, расскажешь, что у тебя произошло? – первым нарушил тишину он.
- Не хочу… - ответила тихо она.
Хотя должна была бы сказать ему всю правду о ночном визите его отца. Лижия поставила сумку рядом и передернула плечами.
- Тебе холодно? – спросил Тьяо.
- Да немного… - ответила она.
Он снял свою кожаную куртку и накинул на нее. Их взгляды встретились. Тьяо не раздумывая поцеловал притягательные губы Лижии. Его руки заскользили по ее шоколадным бедрам, двигаясь в направлении талии. Проникли внутрь черной шелковой блузы. Ему казалось, девушка расслабилась и начала получать удовольствие. Тьяо расстегнул ремень на брюках, как вдруг Лижия вырвалась из его объятий. Она направила на него пистолет, который незаметно достала из сумки. Ей дал его Девид на случай, если понадобиться себя защитить. Ведь Рио сам по себе далеко небезопасный город особенно отдельные его районы. Тьяо не испугался оружия. Он тоже поднялся и неспешно подошел к ней вплотную, так, что дуло пистолета уперлось прямо в его сердце.
- Убери, оружие, Лижия, – обратился к ней Тьяо.
Он коснулся ее руки, в которой находился пистолет и отвел ее в сторону.
- Я не причиню тебе вред… - прошептал ей парень.
Утонченные пальцы с идеальным маникюром, ослабили хватку. Пистолет выскользнул и упал на песок.

«Сотни лет назад наши предки приносили детей в жертву леопардам. Души детей переселялись в леопардов. Так леопарды превратились в людей. Тогда мы были богами. Мы кровосмесительная раса. Мы можем спать только с подобными себе, иначе мы превращаемся. А чтобы снова стать людьми, мы должны убить». (с) Поль, «Люди-кошки», 1982.
Тьяо снова поцеловал ее. Он прижал Лижию к себе так, что у нее более не было выхода из его объятий. В ней заново боролись сотни противоречий. А страх, какой она испытывала видя в чертах внешности Тьяо его отца Хельмута Гольдфредо понемногу начал отступать. Жгучее желание быть с ним охватило девушку. Желание, которого она так боялась… Лижия, была молчалива, но ее тело говорило красноречивей всяких слов, посылая Тьяо определенные сигналы. И ему хотелось испробовать ее, чтобы понять, что же он испытывает к ней. Вот в ком жил настоящий всепоглощающий испепеляющий демон. Исполинские черные глаза Лижии, в которых не было ни конца ни края заставляли его сердце с трепетом замирать.
Красивый и смертоносный демон, который заставлял его забыть обо всем. Ее запах наполнял его изнутри. Дикая орхидея непреклонная и прекрасная теперь она была вся его. Он изучал глазами изгибы ее обнажения. Касался ее интимных зон, желая утолить голод, который испытывал при каждом столкновении с ней.
Рядом с ней Тьяо потерял не только контроль над собой, но и забыл, что с каждым новым телодвижением предает Полину. Он жадно впитывал в себя Лижию… Как последний из воров, крал с ее губ доселе запретные поцелуи. Он не хотел изменять Полине, но и не мог отказаться от возможности прочувствовать Лижию. Он должен был вкусить ее, чтобы раз и навсегда покончить с этой одержимостью.
Лижия обвилась вокруг Тьяо подобно ядовитому плющу. Их телодвижения набирали сумасшедший темп, пока не привели к ошеломительному финалу. Лижия исцарапала до крови спину своего запретного любовника. Она так долго отвергала его, а нынче чувства с неконтролируемой силой овладели ее душой. Лижия ощутила к нему нечто похожее на любовь, которую поклялась сама себе больше никогда не испытывать.
После того, как все было кончено, Тьяо удовлетворившись, оттолкнул девушку. И та непонятная магия вожделения, которая тянула его к ней, исчезла. Больше она не казалась ему особенной, больше он не испытывал к ней ровным счетом ничего. Так в одно мгновение она перестала быть для него желанной. Она показалась ему опустошенной. Он будто взял и разом выпил из нее все жизненные соки, которые подпитывали его потребность в ней все эти годы. Он разошелся с Лижией, как с чужим человеком… Больше он не желал быть ее утешителем. Оставил ее одну в каменной пещере на диком пляже в окрестностях Рио-де-Жанейро. Оставил наедине со своей внезапно проснувшейся любовью, которая отныне ему была не нужна.

Отредактировано Zanny (13.06.2018 14:22)

+3

365

А Тьяо то и подлецом бывает, он получил девушку и бросил ее, понятно почему Лижия не хотела любви его и бежала от него, как будто чувствовала, что так и будет, ее выбросят как не нужную вещь, словно надоевшая игрушка , когда то была желанна, а потом надоела. Лижия будет ему мстить и правильно будет делать, баловень судьбы, везунчик Тьяо оказался подлецом. Вот и вся его помощь девушке- утолить свое я, противен мне в эти минуты он стал.
Марилу спутала появление Хельмута в доме со своим сном, наваждением.
Гедимин еще и мачо, как Сандра дубасила вора, молодец. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+2

366

юла написал(а):

А Тьяо то и подлецом бывает, он получил девушку и бросил ее, понятно почему Лижия не хотела любви его и бежала от него, как будто чувствовала, что так и будет, ее выбросят как не нужную вещь, словно надоевшая игрушка , когда то была желанна, а потом надоела. Лижия будет ему мстить и правильно будет делать, баловень судьбы, везунчик Тьяо оказался подлецом. Вот и вся его помощь девушке- утолить свое я, противен мне в эти минуты он стал.
Марилу спутала появление Хельмута в доме со своим сном, наваждением.
Гедимин еще и мачо, как Сандра дубасила вора, молодец.

У Тьяо и Лижии сложные отношения. По сути это и не отношения, а что-то патологическое. Эта его одержимость Лижией и ее страх перед ним (из-за его внешнего сходства с Хельмутом). Вообщем они оба хороши. Это сейчас Тьяо подумалось, что он утолил свою тягу к Лижии, но на деле окажется все иначе. Теперь он с Полиной, а Лижия с Девидом, поэтому логично, что он оставил ее одну. Плюс ему надо было испробовать ее, как бы это цинично не было, чтобы понять, что по-настоящему к ней испытывает.
Лижия мстить ему не будет, напротив она осознает, что любит его... Ну, а что будет дальше почитаем http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile227.gif

Марилу все еще продолжает любить Хельмута. Любит и ненавидит, ненавидит и любит.

Гедимин мачо http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif ну пусть так. Думаю, любой нормальный мужчина на его месте попытался бы защитить даму сердца))))

+2

367

Zanny написал(а):

Каждый в сюжете "На холме" выполняет свое предназначение (начертание судьбы) не зря был такой пролог. Так вот Лижия исполняет миссию Ошун простыми словами соблазняет и искушает. В данном случае она стала "соблазном" для сыновей Хельмута Гольдфредо, чем вызвала гнев демонов Эшу живущих в нем.

ну тогда должна быть сильная связка с мифологией или с мистическими элементами языческих верований, пока же только одно упоминание о предназначении и все - последующие события не несут никаких событий, где бы четко прослеживалась эта связь. Нет ни в Лижии, ни в Тьяо  сверпроявлений сущности этих богов, о половине женщин можно сказать, что они соблазнительницы,  о половине мужиков можно сказать, что они заняты сами собой и любят секс и ходить налево, а о немце можно сказать, что это психическое отклонение в связи с опухолью, а не гнев Эшу.

Даже если предположить, что секс Тьяо и Лижии это проявление сущности богов,  хотелось бы подробности относительно самих богов - кто, как и зачем, и почему? и почему собственно Лижия и Тьяо являются выразителями божественных сил, ведь духи в какого попало не вселяются.То есть хотелось бы знать, зачем нужна эта заявленная связь в сюжете новеллы?

Отредактировано máscara (13.06.2018 15:57)

0

368

máscara написал(а):

ну тогда должна быть сильная связка с мифологией или с мистическими элементами языческих верований, пока же только одно упоминание о предназначении и все - последующие события не несут никаких событий, где бы четко прослеживалась эта связь. Нет ни в Лижии, ни в Тьяо  сверпроявлений сущности этих богов, о половине женщин можно сказать, что они соблазнительницы,  о половине мужиков можно сказать, что они заняты сами собой и любят секс и ходить налево, а о немце можно сказать, что это психическое отклонение в связи с опухолью, а не гнев Эшу.

Даже если предположить, что секс Тьяо и Лижии это проявление сущности богов,  хотелось бы подробности относительно самих богов - кто, как и зачем, и почему? и почему собственно Лижия и Тьяо являются выразителями божественных сил, ведь духи в какого попало не вселяются.То есть хотелось бы знать, зачем нужна эта заявленная связь в сюжете новеллы?

"На холме" - это реализм, драма, лишь с элементами религиозной мистики для создания атмосферы, контрастности. Да и вообщем-то входе сюжета не раз упоминалось о принадлежности наших героев к их "божественным" аналогиям. Духи в них не вселялись просто их характеры и жизненный путь подобен характеристикам отдельных богов-ориша, опять-таки описания эти есть в тексте сюжета.
Речь ведь не о выдуманной реальности (сказке), поэтому все параллели проведены ненавязчиво, чтобы происходящее соответствовало жизни.
"На холме" разбит на три фазы и вот в третьей фазе, как раз будет детально показано - зачем в сюжете заявлена эта связь (аналогия с богами-ориша).

Если, что не так извиняйте http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif пишу, как чувствую и умею  http://i40.fastpic.ru/big/2012/0912/fd/b19436324a35621a9db0417348d557fd.gif

Отредактировано Zanny (13.06.2018 16:49)

+2

369

Zanny написал(а):

Если, что не так извиняйте  пишу, как чувствую и умею

так нормально все, чего тут извиняться. Хорошо, что будет связь. Я просто подумала, что мне хотелось бы прочитать о том, как в современной Бразилии до сих пор устойчивы языческие верования, как и у нас.

0

370

юла написал(а):

А Тьяо то и подлецом бывает, он получил девушку и бросил ее, понятно почему Лижия не хотела любви его и бежала от него, как будто чувствовала, что так и будет, ее выбросят как не нужную вещь, словно надоевшая игрушка , когда то была желанна, а потом надоела. Лижия будет ему мстить и правильно будет делать, баловень судьбы, везунчик Тьяо оказался подлецом. Вот и вся его помощь девушке- утолить свое я, противен мне в эти минуты он стал.

Согласна с тобой, Юля. Тьяо оказался подлецом. Все-таки он никого не любит, он любит только самого себя. Полина такой достойной девушкой была, а он изменил ей. Ну, может быть, таким образом, он хотел унизить черномазую, что мол поставить ее на одну планку с путаной, а другого объяснения его поведению я не могу найти.

юла написал(а):

Гедимин еще и мачо, как Сандра дубасила вора, молодец.

Классная парочка получилась! И комичная, и романтичная. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0

371

Lucky-lady написал(а):

Согласна с тобой, Юля. Тьяо оказался подлецом. Все-таки он никого не любит, он любит только самого себя. Полина такой достойной девушкой была, а он изменил ей. Ну, может быть, таким образом, он хотел унизить черномазую, что мол поставить ее на одну планку с путаной, а другого объяснения его поведению я не могу найти.

Объяснение поступка Тьяо дано в тексте.

Zanny написал(а):

Он не хотел изменять Полине, но и не мог отказаться от возможности прочувствовать Лижию. Он должен был вкусить ее, чтобы раз и навсегда покончить с этой одержимостью.

Любит он Полину или нет покажут дальнейшие события, пока что рано делать выводы http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile1.gif

Отредактировано Zanny (13.06.2018 21:35)

+2

372

Zanny написал(а):

Любит он Полину или нет покажут дальнейшие события, пока что рано делать выводы

Сказать по правде, я не верила в его любовь к Полине и всё тут. Не чувствовала я с его стороны к ней любви, поэтому всё шло к тому, что стоит поманить его пальчиком Лижии, как он побежит к ней.

0

373

Lucky-lady написал(а):

Сказать по правде, я не верила в его любовь к Полине и всё тут. Не чувствовала я с его стороны к ней любви, поэтому всё шло к тому, что стоит поманить его пальчиком Лижии, как он побежит к ней.

В прошлой теме некоторые читатели пришли к выводу, что Тьяо любил их двоих.

А на данный момент все обстоит так, как ты пишешь. Он же начал встречаться с Полиной для того, чтобы забыть Лижию. В итоге забыл изменяя с ней на пляже... http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif Но он не хотел унизить Лижию намерено, оставив одну просто что-то резко внутри него поменялось. Ну, а что и как приоткроет уже 29 серия http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

Отредактировано Zanny (13.06.2018 22:05)

+2

374

29 серия.

Полина ждала возвращение Тьяо. Она только, как вышла из душа и, сев на кровать нанесла на слегка загорелые ноги крем. Ее действия отражало зеркало напротив.
Тьяо вошел бесшумно. Украдкой наблюдал за Полиной, как плавно двигались ее руки вдоль шелковистой поверхности красивых ног. Совесть укором кольнула его сердце, а в душе творилось невообразимое смятение. Сейчас он уже не находил себе оправдание, зачем изменил Полине. Хотя всю дорогу домой убеждал себя, что испробовав Лижию смог утолить свой внутренний голод и это помогло ему понять, что он давно уже ничего к ней не чувствует. Помогло перешагнуть эту странную любовь похожую на пытку.
Он хотел бы, чтобы к его приходу Полина уже спала. Тьяо боялся, она ощутит, что он насквозь пропитан запахом другой женщины. Страсть к Лижии поостыла, и Тьяо остро чувствовал вину. Ведь Полина доверилась ему, позволив стать ее первым мужчиной. Посчитала Тьяо любит ее так же, как она его. А он спокойно без единого сомнения взял и разом растоптал все это, изменив ей с Лижией Санчес. Тьяо хотел верить, что Полина никогда не узнает про то, что произошло в пещере на диком пляже. Но, как известно, нет таких тайн, которые рано или поздно не стали бы явью.
http://sh.uploads.ru/t/fkzV5.jpg

Сон. Испорченная суть Лижии.
Барабаны били в такт. Тьяо стоял в центре круга очерченного человеческими фигурами. Действо напоминало ритуальные танцы женщин в праздник Йеманжи. Их движения были ритмичными с элементами эротики. Они находились в глубоком трансе и от этого их танец, являл собой совершенную гармонию симметрии. Фигура девушки отделилась от хоровода и двинулась в сторону Тьяо. Он продолжал стоять на месте, ощущая скованность подобную порабощению. По мере ее приближения Тьяо стал угадывать в ней Лижию. Совершенно обнаженная она грациозно подошла к нему. Ее волосы были убраны на африканский манер заплетенные в мелкие косы. Лицо покрывали разнообразные узоры, которые переливались и фосфорились в царившей вокруг тьме. Лижия изгибалась, вращая бедрами. Тьяо почувствовал сильное напряжение внизу. Но не успел он начать получать удовольствие, как заметил, что лицо Лижии исказилось в своих чертах. Ее густо подведенные чем-то едким, мазутистым глаза стали неестественно черными. А красивые этно узоры превратились в глубокие трещины. Она резко обернулась и издала дикий пронзительный писк. Изо рта вылезли сотни мелких черных пауков. Тьяо попытался оттолкнуть ее от себя, но у него ничего не получилось. Лижия извивалась, постепенно превращаясь из гибкой красотки в омерзительную огромную паучиху.
Хоровод из человеческих фигур набирал обороты. Тьяо почувствовал, как у него кружится и нестерпимо болит голова. Зловещая паучиха Лижия занесла над ним руку, которая теперь более походила на острую, как лезвие клешню. Еще немного и она бы пронзила его сердце, как неожиданно ей преградили путь. Тьяо увидел перед собой деда. Старый пастор был привычно одет во все белое, только на этот раз его одежды излучали необычный свет, сила которого отогнала прочь черную паучиху.
Тьяо почувствовал временное облегчение, смотря в добрые глаза и на широко улыбающийся рот деда, а затем заметил, что в области сердца у старика кровоточащая рана. Неожиданно Тьяо осознал, дед принял на себя удар предназначавшийся ему.
Весь покрытый липким потом Тьяо резко проснулся. Он вскочил в кровати, чувствуя, что ему не хватает воздуха. Понемногу отдышавшись, Тьяо посмотрел на Полину. Девушка мирно спала.
- Это был просто кошмар… Ничего незначащий кошмар… – прошептал он сам себе.
В течение дня Тьяо получил известие о том, что его любимый и мудрый дед Жадис Маркиш скончался от сердечного приступа.

Сомнения Сандры.
Женщины сидели на летней веранде густо обвитой диким виноградом, который сохранял тут прохладу. Они пили чай с лимонными пирожными и разговаривали. Точнее говорила Сандра. Она делилась со старинной подругой Сюзаной Виейрой своими сомнениями, какие одолевали ее в последние дни.
Познакомились женщины, когда Сандра была еще студенткой и училась на факультете телевидения и радиовещания. Сюзана в то время была молодой восходящей звездой. Еще она вела семинары для начинающих артистов в том же университете, где занималась Сандра. Так после одной из университетских вечеринок женщины и сдружились. Несмотря на то, что жизнь развела их в разные стороны - Сандра долгое время жила в Европе, а Сюзана в Бразилии - они почти постоянно старались поддерживать связь.
- Итак, после событий на парковке мы отправились не в ресторан, как планировали, а ко мне. Я помогла ему обработать ссадины, полученные в результате драки, а потом мы провели замечательную ночь вместе… - Сандра сделала паузу.
- Между вами что-то было? – спросила Сюзана, поставив чашку на кофейный столик.
- Нет, ничего такого не было, о чем ты подумала! Мы просто много говорили… – щеки Сандры вспыхнули румянцем.
Сюзана подмигнула и лукаво улыбнулась подруге.
- Он действительно остался у меня на ночь, но спал отдельно! – затараторила Сандра. - Самым приятным было утро, которое мы встретили вместе! Я приготовила завтрак блинчики с бананами. Как же давно, я не готовила. Ты знаешь, подруга, мой брак не удался. После развода, я с головой ушла в работу, позабыв о любовных романах… Сейчас, я в полном замешательстве и не понимаю, что же происходит между мной и Гедимином.
- Ты любишь его? – поинтересовалась Сюзана.
Сандра утвердительно кивнула.
- Но меня пугают отношения, я боюсь снова потерпеть неудачу. Не хочу повторять ошибки прошлого, – ответила она.
- Мне кажется, тебе надо рискнуть, оставив все страхи и сомнения в стороне. Такого мужчину, как Гедимин Карабакис достаточно трудно встретить в наше время! – Сюзана одобрительно посмотрела на подругу. – Он интеллигентен, галантен, умен и импозантен!
- Перестань его так расхваливать, а то я начинаю ревновать! – сказала сквозь улыбку Сандра.
Она понимала, что Сюзана права и ей действительно стоит оставить сомнения в стороне. Забыть о неудачном браке и подарить самой себе право на счастливую личную жизнь.

*** *** ***
Ближе к вечеру Сандра отправилась к Гедимину в театральную студию «На холме». Как натуре импульсивной ей захотелось немедленно без всяких отлагательств признаться ему в своих чувствах.
Она прошла в зал театра, который находился при студии. Гедимин окруженный старшими детьми вел репетицию. Сандра решительно двинулась навстречу маэстро. Он заметил ее только, когда она уже поднялась на сцену.
- Я должна тебе кое-что сказать!... – без всякого приветствия, начала Сандра.
- Обожди пару минут. Сейчас закончится репетиция, и мы сможем поговорить, дорогая, – ответил, приятно улыбнувшись Гедимин.
- Не могу… я и так долго ждала!... – Ее щеки пылали огнем, а глаза искрились, как никогда радужно. – Я люблю тебя, маэстро Гедимин Карабакис! – вдохновенно произнесла Сандра.
Гедимин поначалу немного опешил, а потом, обняв ее за талию шепотом добавил: - Я тоже люблю тебя, моя прекрасная сеньора!
Ребята дружно захлопали в ладоши, а кто-то из мальчишек даже засвистел!
– А, как же поцелуй? Ну же, целуйтесь! – хором затребовали дети.
Маэстро коснулся губ Сандры и поцеловал их. После поцелуя он на радостях подхватил ее и закружил под веселый смех и возгласы ребятни.

Отредактировано Zanny (14.06.2018 10:33)

+3

375

Zanny написал(а):

В прошлой теме некоторые читатели пришли к выводу, что Тьяо любил их двоих.

Двоих вряд ли. Но Полину он точно не любит так, как она этого заслуживает. Понимаю, что ты можешь сказать мне, что мол почему я не написала это раньше, когда он только познакомился с ней, но я не написала и всё тут. Видимо, тоже решила выдать желаемое за действительное: мол Тьяо наконец-то забыл чернокожую бестию, но это было не так. Просто он в тот момент потерял надежду на то, чтобы быть с черномазой, а тут, раз у нее начались проблемы с мужем, ОНА САМА К НЕМУ ПРИШЛА, то его желание к ней вспыхнуло с новой силой.

+1

376

Lucky-lady написал(а):

Двоих вряд ли. Но Полину он точно не любит так, как она этого заслуживает. Понимаю, что ты можешь сказать мне, что мол почему я не написала это раньше, когда он только познакомился с ней, но я не написала и всё тут. Видимо, тоже решила выдать желаемое за действительное: мол Тьяо наконец-то забыл чернокожую бестию, но это было не так. Просто он в тот момент потерял надежду на то, чтобы быть с черномазой, а тут, раз у нее начались проблемы с мужем, ОНА САМА К НЕМУ ПРИШЛА, то его желание к ней вспыхнуло с новой силой.

Как бы не было, но отношения у Тьяо и Полины будут красивыми и местами трогательными http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

Лижия, да, пришла утешаться, а в итоге поняла, что таки неравнодушна к Тьяо)

+1

377

К Лижии Тьяо всегда будет чувствовать страсть, с Полиной же у него тихая гавань.
Тьяо очень плохо поступил с Лижией, каким был эгоистом таким и остался.
Сон Тьяо показывает нам, что Лижия это паучиха, которая запутала в свою паутину этого павлина, но Тьяо взрослый мальчик и он хорошо использует других людей, особенно женщин, везунчик, баловень судьбы.
Сандре хорошо с маэстро, как и ему с ней, у него происходит вторая молодость в сердце. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+2

378

юла написал(а):

К Лижии Тьяо всегда будет чувствовать страсть, с Полиной же у него тихая гавань.
Тьяо очень плохо поступил с Лижией, каким был эгоистом таким и остался.
Сон Тьяо показывает нам, что Лижия это паучиха, которая запутала в свою паутину этого павлина, но Тьяо взрослый мальчик и он хорошо использует других людей, особенно женщин, везунчик, баловень судьбы.
Сандре хорошо с маэстро, как и ему с ней, у него происходит вторая молодость в сердце.

Тьяо и Лижия квиты. Лижия тоже поступала зачастую в корне неправильно. Сон, да, отражение действительности Тьяо и правда запутался в черной пантере, как в сетях паука. А еще этот сон в какой-то степени можно считать вещим. Впервые Тьяо посетило предчувствие, которое нашло подтверждение в реальности - известие о кончине дедушки Жадиса.

Приятно, что нравится парочка ГедиСан http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile232.gif Изначально я не планировала вводить в сюжет спутницу для Гедимина. Но в ходе написания одна добрая душа подсказала мне придумать для маэстро пару! Так, появилась Сандра Боттичелли http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif

Отредактировано Zanny (14.06.2018 18:17)

+2

379

Друзья, те кто читают или просматривают тему "На холме", но молчат не комментируют! Мне, как автору данной новеллы интересно и ценно любое ваше мнение http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/09/smile230.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile432.gif Не стесняйтесь, делитесь эмоциями и присоединяйтесь к обсуждению сюжета http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/0bb12b6bc6ca92a627e562d828b03158.gif

Отредактировано Zanny (14.06.2018 18:47)

+2

380

Zanny написал(а):

Друзья, те кто читают или просматривают тему "На холме", но молчат не комментируют! Мне, как автору данной новеллы интересно и ценно любое ваше мнение    Не стесняйтесь, делитесь эмоциями и присоединяйтесь к обсуждению сюжета

Завтра и я подключусь я на пару серий отстала

+1