Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ХОЛМЕ / Nos do morro ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 381 страница 400 из 686

1

Автор: Саша Роден (псевдоним Ассоль Заславская);
«НА ХОЛМЕ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: психологическая драма, криминал, элементы религиозной мистики;
Количество серий: 43;

«На холме» - это история с типично бразильским колоритом, сюжет которой повествует о дружбе и предательстве. А победа, конечно же, за ЛЮБОВЬЮ!
«Nos do Morro» - esta é uma história com um sabor tipicamente brasileiro, cujo enredo fala sobre amizade e traição. Uma vitória, é claro, para o AMOR!

ПЕРВАЯ ФАЗА с 1 - 17 серии
Это история дружбы и предательства. В центре сюжета два друга детства, два актера и музыканта - Себастьян Гольдфредо (Артур Агияр) и Мигель Санчес (Микаэль Боржес).
Себастьян, или просто Тьяо - неординарный и очень талантливый парень. Сын мулатки медсестры Марилу (Соня Брага) и эмигранта из Германии Хельмута Гольдфредо (Жозе Вилкер). В фавеле Воронья, где он вырос, ему дали прозвище Немец. Мальчишки дразнят Тьяо за необычно светлую кожу и волосы. С детства его окружает с одной стороны - мир простых людей, с другой - мир 'богатых и знаменитых', к которому принадлежит по происхождению его отец.
Хельмут бывший врач нейрохирург, а ныне преступник занимающейся контрабандной торговлей в порту Гуанабара. Он отсидел 7 лет в тюрьме за ошибку допущенную на рабочем месте. Жестокий и изощренный человек, с которым у Тьяо уже с юных лет начинается сильное противоборство.
Мигель, или просто Миг - тщеславный парень. Он и Тьяо друзья с рождения. Миг одержим желанием во всем быть лучшим. И, несмотря на то, что считает Тьяо чуть ли не своим родным братом, завидует его таланту и способностям.
В жизни ребят происходит случай, который определяет их будущее. В возрасте 8 лет на набережной Леблон, излюбленное ими место для катания на скейте, их замечает рекламный агент. Агент предлагает родителям мальчиков снять детей в рекламе зубной пасты 'Бриллиантовая улыбка'. Услышав сумму гонорара, ушлый отец Тьяо, ни за что не хочет упустить возможность заработать на собственном сыне! В результате чего Хельмут становится менеджером мальчика.
Тьяо начинает посещать театральную студию «На холме» под руководством мэтра Карабакиса (Пауло Гуларт), а Миг буквально бредит музыкой. Позже, уже в подростковом возрасте, Мигель позовет Тьяо посмотреть репетицию музыкальной группы «Жоржетта», где он играет на гитаре и пишет тексты песен. Тьяо предлагают стать солистом группы, слава которой растет с каждым новым днем, набирая популярность в Бразилии и за ее пределами. С приходом известности и больших денег у Мигеля формируется зависть и злоба к другу, который по мнению парня во всем превосходит его. Миг старается подражать Тьяо, и это только усиливает в нем ненависть.
Тьяо беззаветно влюблен в родную сестру Мигеля - Лижию Санчес (Таис Араужу). Девушка старше его на 3 года и не обращает на парня-подростка никакого внимания. Она состоит в отношениях со своим ровесником и старшим братом Тьяо - Луисом (Жулиано Казарре).

http://s7.uploads.ru/t/hOda6.jpg

ВТОРАЯ ФАЗА с 18 - 31 серии
Роковой случай кардинально меняет судьбу на тот момент 18-летнего Тьяо Гольдфредо. У его отца обнаружена страшная болезнь - рак мозга, что объясняет его жестокое поведение. Хельмут против женитьбы старшего сына Луиса, который учится в престижном университете на мулатке Лижии Санчес, которая ждет от него ребенка. В результате спора отец достает оружие и стреляет сыну в голову на глазах у сотни свидетелей жителей квартала Воронья. В это время Тьяо возвращается с репетиции и тоже становится свидетелем жуткой сцены. После трагедии и ареста отца, мать прогоняет Тьяо из дома.
- Ты никогда не будешь жертвой! Я не хочу потерять тебя, как потеряла Луиса! Не желаю, чтобы ты жил тут в Вороньи среди сброда и преступности! Уходи отсюда прочь, Тьяо! - кричит отчаявшаяся женщина.
С этой минуты жизнь молодого парня зависит только от него самого. Жестокость и несправедливость отца породили в его душе много противоречий. Он не знает, как справиться с растущим внутри гневом на окружающий мир, и негодованием от растерянности перед обстоятельствами. Он всеми фибрами тянется к Лижии, которая сама переживает шок после потери любимого человека. Лижия отвергает Тьяо, но он не желает соглашаться с этим.
Жизнь Мигеля протекает абсолютно иначе. Он пользуется каждым мгновением, которое дарит ему судьба и упивается собственной славой. Однажды на репетиции теленовеллы «Неразумное сердце» Миг замечает красавицу актрису по имени Полина Машаду (Алинне Мораис). Ему очень понравилась эта девушка, и он желает познакомиться с ней ближе. Полина ничего не подозревая об этой симпатии отдает предпочтение его «лучшему другу» Тьяо Гольдфредо.
Потерпев очередную неудачу с Лижией, Тьяо решает пойти наперекор самому себе, и ответить на симпатию Полины. Он предлагает ей встречаться, при этом не испытывая к ней практически ничего, кроме легкой увлеченности. Тьяо не знает, что Мигель раньше него присмотрел красотку Полину для себя, и без задней мысли знакомит товарища с новой подругой.
- Это моя девушка Полина, - говорит Тьяо.
Миг решает сделать вид, что все в порядке. Он не признается Тьяо, что «запал» на актрису. С этого момента зависть и злоба, которую Мигель так давно выращивал в себе, выливается наружу. В итоге он идет на самый коварный и отчаянный шаг - заказать убийство Тьяо. Судьба решает сыграть с «друзьями» злую шутку, и во время концерта киллер совершает ошибку, и стреляет в Мигеля.

http://sg.uploads.ru/t/yGuOK.jpg

ТРЕТЬЯ ФАЗА с 32 - 43 серии
Себастьяна Гольдфредо обвиняют в покушении на Мигеля Санчеса. Отсидев 2 года в тюрьме, Тьяо выходит на свободу. Ему предстоит начать все заново. Путь в актерскую среду отныне для него закрыт. Но парень не желает сдаваться, и находит иной способ вернуть себе потерянный успех. Он открывает собственный продюсерский центр, который весьма быстро приносит ему славу и приличный доход.
В третьей фазе точкой апекс для нашего героя становится его любимая женщина и мать его сына - Полина. Но роковая измена на диком пляже с Лижией Санчес тоже не останется забытой…
Актерская карьера Мигеля Санчеса после полученной в результате огнестрельного ранения травмы пойдет на спад. Единственный человек, который будет верен ему до конца - красавица Бернис (Даниэла Эскобар), бывшая всемирноизвестная фотомодель.
По мере того, как Тьяо столкнувшийся с несправедливостью, и переживший ужасы тюремного заключения, будет подниматься вверх, достигая поставленных целей. Мигель будет опускаться все ниже и ниже на самое дно. Подставив Тьяо, он нажил себе врага в лице немца Хельмута Гольдфредо, который захочет учинить над Мигелем расправу руками адвоката Германа Гонзага (Адриано Гариб). Защищая любимого, Бернис выстрелит в адвоката Гонзага. В конце третьей фазы Мигель и Бернис будут вынуждены бежать из Бразилии заграницу.
http://s3.uploads.ru/t/2Yn0f.jpg

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ СЮЖЕТА НА ХОЛМЕ / Nos do morro
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА - Cidade Negra - Solteiro no Rio de Janeiro

Отредактировано Zanny (11.08.2023 10:59)

+6

381

Ну, я молчу,потому что уже читала эту вебновеллу раньше, а сейчас не хочу выдать что-нибудь из будущих событий в обсуждениях. Пара Гедимин и Сандра мне всегда нравились,хотя если честно,обычно не люблю пары в возрасте, но эти очень милые и приятные,хотя особо интересных событий с ними не происходит. Тьяу персонаж неоднозначный,и его метания эти между женщинами мне как-то не очень. Но я всегда была больше за пару Тьяу-Полина, т.к она больше нравится по характеру и с Тьяу у них более спокойная, но по-моему более сильная привязанность, а к Лижии просто страсть и по характеру она не очень. А Хельмута в какие-то моменты и было жаль,где-то можно его понять, но убийство сына я ему простить не могу. А в целом,у меня после первого прочтения эмоции уже немного сгладились, поэтому сейчас сложновато комментировать.

+1

382

Tatiana2 написал(а):

Ну, я молчу,потому что уже читала эту вебновеллу раньше, а сейчас не хочу выдать что-нибудь из будущих событий в обсуждениях. Пара Гедимин и Сандра мне всегда нравились,хотя если честно,обычно не люблю пары в возрасте, но эти очень милые и приятные,хотя особо интересных событий с ними не происходит. Тьяу персонаж неоднозначный,и его метания эти между женщинами мне как-то не очень. Но я всегда была больше за пару Тьяу-Полина, т.к она больше нравится по характеру и с Тьяу у них более спокойная, но по-моему более сильная привязанность, а к Лижии просто страсть и по характеру она не очень. А Хельмута в какие-то моменты и было жаль,где-то можно его понять, но убийство сына я ему простить не могу. А в целом,у меня после первого прочтения эмоции уже немного сгладились, поэтому сейчас сложновато комментировать.

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif Таня, приветствую в теме http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile141.gif  Рада, что даже несмотря на то, что прошло много времени, вы все же помните события "На холме" и заглянули на огонек оставить отзыв.

Сандра и Гедимин и для меня пара в новинку. В других моих сюжетах я не писала романтично-приключенческих линий. Так, что это можно сказать проба пера, а удачная или нет судить читателю http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile1.gif
У Тьяо такая натура. Пожалуй не в одном моем сюжете не было стандартной пары. А Тьяо в паре с Полиной, как раз больше подходит под канон. У них красивые отношения без всяких патологий и отклонений.

0

383

Zanny, да не за что ))))) Кстати, ко мне можно на ты. И я тут со всеми на ты )))))))
Да,события помню, но не идеально...Пожалуй когда до конца будет выложена история, откомментирую подробнее, чтобы не спойлерить сейчас.А новую историю буду читать и комментировать по мере выхода.

+1

384

Рада, что Сандра решила признаться в любви Гедимину. Красивая парочка получилась. Очень трогательная.
А вот Тьяо чувствует угрызения совести и поделом ему. Как можно было променять такую девушку как Полина на чернокожую бестию?

Zanny написал(а):

Как бы не было, но отношения у Тьяо и Полины будут красивыми и местами трогательными http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

Лижия, да, пришла утешаться, а в итоге поняла, что таки неравнодушна к Тьяо)

У Тьяо с Лижией могла получиться красивая пара, но ей нет прощения за то, что она отказалась от своего сына. Такое нельзя простить. Я уже говорила, что мне нравится такая завязка отношений как у Тьяо с Лижией, когда они начинаются далеко не романтично, а Полина, что Полина? романтическая девушка, между ней и Тьяо не было изначального конфликта, но зато сейчас будет, когда она узнает об измене Тьяо с Лижией.

+1

385

Tatiana2 написал(а):

Zanny, да не за что ))))) Кстати, ко мне можно на ты. И я тут со всеми на ты )))))))
Да,события помню, но не идеально...Пожалуй когда до конца будет выложена история, откомментирую подробнее, чтобы не спойлерить сейчас.А новую историю буду читать и комментировать по мере выхода.

Отлично, давай на "ты" http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif Новый сюжет, я пока что не знаю буду ли выкладывать... Сначала надо расквитаться с "На холме", а там поглядим, как пойдет http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif

0

386

Lucky-lady написал(а):

Я уже говорила, что мне нравится такая завязка отношений как у Тьяо с Лижией, когда они начинаются далеко не романтично, а Полина, что Полина? романтическая девушка, между ней и Тьяо не было изначального конфликта, но зато сейчас будет, когда она узнает об измене Тьяо с Лижией.

Да, конфликт будет когда Полина обо всем узнает. Узнает она очень интересным способом. Тьяо придется добиваться ее заново, а делать он этого особо не умеет. Привык рассчитывать только на свою мужскую харизму.

0

387

Tatiana2 написал(а):

А новую историю буду читать и комментировать по мере выхода.

Ну, ты даешь! Всё тебе подавай новые истории! Комментируй то, что есть! http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile357.gif

Zanny написал(а):

Да, конфликт будет когда Полина обо всем узнает. Узнает она очень интересным способом. Тьяо придется добиваться ее заново, а делать он этого особо не умеет. Привык рассчитывать только на свою мужскую харизму.

Вот и правильно, что так случится. Пусть Полина помучает Тьяо. Он это заслужил. А еще мне хотелось бы, чтобы Давид приказал намять бока прелюбодею жены, а то шибко всё сходит с рук нашему принцу. С Тьяо как с гуся вода. Вот пусть муженек пантеры накостыляет ему либо сам, либо наймет для этого людей. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile223.gif

+1

388

30 серия.

На похоронах Жадиса Маркиш собралась не только вся его семья, но и половина городка Сан-Жозе. В основном это были прихожане его террейро. Старая негритянка, которая обычно помогала пастору Жадису в проведении различных ритуалов и церемоний, сейчас вела церемонию прощания. Сначала провожали в новую жизнь внутренний дух. Далее перед тем, как отправиться на кладбище прощались с физическим телом. Для человека, который не исповедовал культ Умбанда, это зрелище могло показаться странным, таковым оно было для Полины. Девушка сопровождала Тьяо и всячески пыталась его поддержать. Он находился в подавленном настроении и за эти два дня не проронил ни слова.
Старая негритянка окуривала помещение сигарным дымом. Церемония практически подошла к завершению, когда Полина ощутила от удушливого дыма навязчивую тошноту. Девушка старалась крепко держаться за Тьяо, чтобы дотянуть до конца церемонии. Перед глазами Полины появилась пелена, закружилась голова, а ноги стали ватными. После чего она перестала контролировать себя и упала в обморок.
Монотонный бой барабанов-атабаке стих. Старая негритянка, обернувшись в сторону Полины, молвила на языке йоруба: - O si ti yan fun ara re a titun ara eda! O yoo gbe leekansi!
Перевод с йоруба: - Он избрал для себя новое тело! Он будет жить заново!
Тьяо не обратил никакого внимания на эти слова, взял Полину на руки и вынес ее на воздух.

*** *** ***
В те же минуты когда стало плохо Полине, Лижия Санчес Уэйд тоже почувствовала спонтанное недомогание…
http://s3.uploads.ru/t/y25JZ.jpg

*** *** ***
Ближе к вечеру Полина пришла в себя. Тьяо сидел напротив в кресле. Они находились в семейном доме Маркиш. Сразу после того, как деда похоронили на местном кладбище, он отправился к ней.
- Как ты себя чувствуешь? – спросил Тьяо, заметив, что девушка проснулась.
- Лучше, – ответила она и, опершись на локти, приподнялась в кровати. – Намного лучше, потому что слышу твой голос. Ты так долго молчал, что я уже начала думать, что никогда не услышу его.
Тьяо слегка улыбнулся этим ее словам. Он встал с кресла и пересел к ней на кровать.
- Я беспокоюсь за тебя, принцесса. Видимо для тебя происходящее оказалось непосильной нагрузкой. – Тьяо нежно провел пальцами по ее медовым волосам.
- Все в порядке. Это все жара и усталость, – ответила она.
- Тебе не следовало ехать со мной, – сказал он.
- Я не могла не поехать. Это мой долг поддержать тебя в трудную минуту. Зато, я познакомилась с твоей семьей. Хотя и при таких скорбных обстоятельствах… - Полина замолчала.
Тьяо обнял ее и, прижав к себе поцеловал. Он посмотрел в ее большие желто-зеленые глаза, будто видел их впервые. Это все также была его Полина, но вместе с тем в ней ощущалось нечто новое абсолютно незнакомое для него.
- Почему ты так смотришь на меня? – спросила девушка. – Что-то не так?
- Все так… Я просто очень сильно тебя люблю, – тихо ответил Тьяо.
Это было его первым признанием в любви женщине. До этого он никогда и никому не говорил подобного.
Утром Тьяо позвонил музыкальный продюсер Родригиньо и в довольно грубой форме напомнил ему о том, что он должен срочно возвращаться в Рио на репетиции. Впереди его и группу «Жоржетта Nova» ожидает сольный концерт, который обещает стать грандиозным событием.

Концерт.
Популярный среди молодежи музыкальный телеканал «МУЗ Бразилия» освещал происходящее в прямом эфире. Уже стемнело. Огромные неоновые прожекторы вращались, заполняя все вокруг ярким светом. У входа на концертную площадку, которую возвели в Копакабана, толпились нетерпеливые люди, жаждущие быстрее попасть внутрь, чтобы занять более выгодные места. В воздухе повисла атмосфера волнения, казалось, ей было пропитано все окружающее пространство. Этим вечером обязательно должно было что-то произойти так, как в «королевстве зла» Мигеля Санчеса назревал бунт. Мощный ураган, состоящий из целого ряда негативных эмоций. А еще у него был план, с которым собственно он и пожаловал на сольный концерт «заклятого» друга Тьяо Гольдфредо. Разместившись в специально отведенной для звездных гостей вип-зоне, Мигель бросил восхищенный взгляд в сторону Бернис Каллони. Они обменялись незаметными понятными только им двоим любовными знаками, но все же Полина успела перехватить взгляд матери, встречно адресованный Мигелю. Это ей не понравилось. Девушка давно знала, что ее родители холодны друг к другу и их брак это лишь формальность для общества. Она никогда не лезла в их личную жизнь, предпочитала, чтобы они разбирались сами. Ей казалась такая позиция разумной. Хотя в душе она часто испытывала от этого дискомфорт. Полина догадывалась, что у матери были любовники, но никак не была готова узнать, что Бернис крутит любовь с мерзавцем Мигелем.
- Мама, что тебя связывает с Мигелем Санчесом? – спросила Полина.
- С кем? – переспросила Бернис, изобразив на лице непонимание.
- Ты прекрасно знаешь с кем! – Полина принципиально посмотрела на мать.
Объявили начало концерта.
- Уже начинается концерт, давай отложим разговоры на потом, – соскочила с темы Бернис.
Полине ничего не оставалось, как согласиться с этим. Концерт действительно не самое удачное место для выяснения подобного вопроса. Зазвучала песня в исполнении ее любимого и Полина больше не желала думать ни о чем, кроме как наслаждаться его великолепным голосом.
Примерно в средине концерта на сцене появился продюсер Родригиньо. Он объявил песню авторства Мигеля и пригласил парня пройти на сцену.
- Сегодня здесь присутствует Мигель Санчес! – начал продюсер.
Мигель поднялся со своего места и жестом поприветствовал толпу зрителей, которые оглушительно свистели и аплодировали.
- Прошу на сцену, Миг! – продолжил Родригиньо. – Давай-ка вспомним старые добрые времена, когда ты и Тьяо Гольдфредо пели в одной группе. Подари нам еще раз возможность послушать вас совместно!
Мигель согласно усмехнулся и перевел ироничный взгляд на Тьяо, который явно был недоволен таким поворотом.
- Вы ведь хотите заново пережить давно забытые эмоции? – обратился к зрителям продюсер.
Из гущи толпы полились одобрительные возгласы. Мигелю вынесли гитару и дополнительно подключили микрофон. Звучала хорошо знакомая исконным фанам группы «Жоржетта» песня «Рио для тебя». Хоть Тьяо и несильно нравилось, то, что сейчас происходит, он сумел побороть свое недовольство и включился в выступление.

*** *** ***
Вдоль сцены двигался человек с камерой. Один из секьюрити передал другому.
- Что за мужик с камерой с право от сцены? Его вроде, как не должно там быть!
- Я сейчас проверю! – ответил по рации другой.
Красная точка перемещалась то на Тьяо, то на Мигеля. Это был «след» от оружия вмонтированного в видеокамеру. Человек прицелился и, как только он собрался сделать контрольный выстрел, крепкая рука секьюрити коснулась его плеча. Пальцы убийцы успели нажать на курок…
Раздался выстрел.
Мигель замер от пронизавшей все его существо боли… Не удержавшись на ногах он рухнул на пол. На мгновение повисла тишина, после чего у людей началась паника.
Охрана преградила путь к сцене. Полина пыталась пройти к любимому. Ей никак не удавалось увидеть, кто же ранен. Зато Бернис смогла разглядеть, что ранили Мигеля. Ее сердце сковал ужас… Ей хотелось быть рядом с ним.
Тьяо присел на корточки, чтобы осмотреть друга. Мигель все еще был в сознании, но уже плохо понимал, что происходит вокруг.
– Ему срочно нужна медицинская помощь! – обратился к секьюрити Тьяо.
В минуты трагедии он забыл о вражде и искренне пытался помочь Мигелю, не подозревая, кому по-настоящему предназначалась эта пуля!
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Трек к 30-ой серии Thiago Martins - Guerreiros de Jorge - Para ti Rio (Solteiro no Rio de Janeiro);

*Ритуалы, описанные в сюжете веб новеллы «На холме» не являются полным отражением действительности. Во многом это субъективный авторский взгляд на религию Умбанда, который лишь частично имеет параллели с реальностью;

Отредактировано Zanny (15.06.2018 09:43)

+3

389

Все эти бразильский ритуалы мне чужды, но тем не менее любопытно на них посмотреть, ощутить их вкус.
Видимо Тьяо станет отцом сразу двух детишек.
Тьяо признался в любви к Полине, а любовь ли это или просто желание купаться в любви женщины.
Концерт обещал быть красивым, а стал кровавым. Мигель заказал своего бывшего друга , и чуть не пришил себя. Видимо киллер укажет на Тьяо, что якобы тот заказал Мигеля. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+2

390

А мне нравятся эти мистические ритуалы. Хотя в свое творчество их не включаю,но читать всегда интересно. И эта идея с детьми мне тоже была интересна.
Ну а Мигель получил по заслугам.

+2

391

юла написал(а):

Все эти бразильский ритуалы мне чужды, но тем не менее любопытно на них посмотреть, ощутить их вкус.
Видимо Тьяо станет отцом сразу двух детишек.
Тьяо признался в любви к Полине, а любовь ли это или просто желание купаться в любви женщины.
Концерт обещал быть красивым, а стал кровавым. Мигель заказал своего бывшего друга , и чуть не пришил себя. Видимо киллер укажет на Тьяо, что якобы тот заказал Мигеля.

Я старалась не перегружать текст религиозными верованиями простых бразильцев, зная, что это на любителя)
Тьяо все же испытывает к Полине более глубокие чувства, потому что до этого никому не признавался в любви. И с детьми, и насчет киллера в точку! http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile227.gif

Tatiana2 написал(а):

А мне нравятся эти мистические ритуалы. Хотя в свое творчество их не включаю,но читать всегда интересно. И эта идея с детьми мне тоже была интересна.
Ну а Мигель получил по заслугам.

Тоже люблю легкую атмосферу мистичности. Такую, как к примеру была в венесуэльских сериалах 90-х. Ненавязчиво и между строк.

Появление детей расставит все по своим местам http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

Отредактировано Zanny (15.06.2018 13:15)

+1

392

юла написал(а):

Все эти бразильский ритуалы мне чужды,

Мне тоже. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

юла написал(а):

Видимо Тьяо станет отцом сразу двух детишек.

Капец! Вот подфортило парню. Но сам виноват. Не фиг было спать сразу с двумя. Три шкуры надо спустить с Тьяо за то, что он сделал. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile309.gif

юла написал(а):

Концерт обещал быть красивым, а стал кровавым. Мигель заказал своего бывшего друга

Для меня это не стало неожиданностью, потому что мы уже прочитали об этом в синопсисе, но все равно Мигель не должен был так поступать. А Беренис только думает о своем любовнике. Вот мать так мать! по сути дела такая же как Лижия. Мне кажется, именно такой стала бы Лижия в ее возрасте.

+1

393

Lucky-lady написал(а):

Капец! Вот подфортило парню. Но сам виноват. Не фиг было спать сразу с двумя. Три шкуры надо спустить с Тьяо за то, что он сделал. 

Для меня это не стало неожиданностью, потому что мы уже прочитали об этом в синопсисе, но все равно Мигель не должен был так поступать. А Беренис только думает о своем любовнике. Вот мать так мать! по сути дела такая же как Лижия. Мне кажется, именно такой стала бы Лижия в ее возрасте.

Вторая фаза подходит к завершению и сейчас у Тьяо начнется сложный период. http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/6d43431edb53523816d2f95f11497ac5.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile175.gif Но спустить этого человека с олимпа на грешную землю будет нелегко.
Детки будут весьма и весьма необычными) Полина не примет связь Бернис с Мигелем.

0

394

Саша, ну ты даешь! Разве можно раскрывать коллизии сюжета? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile223.gif

0

395

Zanny написал(а):

Детки будут весьма и весьма необычными)

Я тут подумала-подумала, а не хочешь ли ты... повторить историю тьяо и мигеля, но оставив ее за кадром? то есть родятся два сводных брата - мулатик у Лижии и персик у Полины и... пошло-поехало по новой, но этого мы уже не "увидим".

Zanny написал(а):

Полина не примет связь Бернис с Мигелем.

Ну, в этом нет ничего удивительного. Я так и поняла. И тем более Полина уже пострадала от Мигеля.

0

396

Lucky-lady написал(а):

Я тут подумала-подумала, а не хочешь ли ты... повторить историю тьяо и мигеля, но оставив ее за кадром? то есть родятся два сводных брата - мулатик у Лижии и персик у Полины и... пошло-поехало по новой, но этого мы уже не "увидим".

История деток будет иной, но какой именно я не буду намекать, чтобы не портить тебе интригу http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif

Отредактировано Zanny (16.06.2018 14:50)

0

397

Я тоже знаю про деток, что там с ними,но пока не скажу ))))))))

0

398

Zanny написал(а):

История деток будет иной, но какой я не буду намекать какой именно, чтобы не портить тебе интригу

Я рада, что ты молчишь и я даже не знаю, сколько будет деткам Тьяо лет, когда закончится твоя новела. Надеюсь, хотя бы, им не будет по 20 лет? А я то не очень люблю вторые фазы у сериалов и особенно в сериалах Глобо, когда детям главных героев становится уже 20 лет, как в сериалах "Закон любви" или "Второе солнце". Мне нравится вариант сериала "Любовь к жизни", в котором Паулинья была все-таки не тетяхой, а девочкой-подростком, ну типа моих детей в Пляже. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

399

Tatiana2 написал(а):

Я тоже знаю про деток, что там с ними,но пока не скажу ))))))))

Это правильно. Не говори.

0

400

Lucky-lady написал(а):

Саша, ну ты даешь! Разве можно раскрывать коллизии сюжета?

В "На холме" так получилось, что нужен был синопсис-релиз для более обширного представления о чем повествует сюжет. А так в новелле достаточно и без этого провокаций, интриг и событий, которые не указаны в оглавлении http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile7.gif

Lucky-lady написал(а):

Я рада, что ты молчишь и я даже не знаю, сколько будет деткам Тьяо лет, когда закончится твоя новела. Надеюсь, хотя бы, им не будет по 20 лет?

По 20 лет не будет))))

Отредактировано Zanny (16.06.2018 15:22)

0