Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ХОЛМЕ / Nos do morro ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 441 страница 460 из 686

1

Автор: Саша Роден (псевдоним Ассоль Заславская);
«НА ХОЛМЕ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: психологическая драма, криминал, элементы религиозной мистики;
Количество серий: 43;

«На холме» - это история с типично бразильским колоритом, сюжет которой повествует о дружбе и предательстве. А победа, конечно же, за ЛЮБОВЬЮ!
«Nos do Morro» - esta é uma história com um sabor tipicamente brasileiro, cujo enredo fala sobre amizade e traição. Uma vitória, é claro, para o AMOR!

ПЕРВАЯ ФАЗА с 1 - 17 серии
Это история дружбы и предательства. В центре сюжета два друга детства, два актера и музыканта - Себастьян Гольдфредо (Артур Агияр) и Мигель Санчес (Микаэль Боржес).
Себастьян, или просто Тьяо - неординарный и очень талантливый парень. Сын мулатки медсестры Марилу (Соня Брага) и эмигранта из Германии Хельмута Гольдфредо (Жозе Вилкер). В фавеле Воронья, где он вырос, ему дали прозвище Немец. Мальчишки дразнят Тьяо за необычно светлую кожу и волосы. С детства его окружает с одной стороны - мир простых людей, с другой - мир 'богатых и знаменитых', к которому принадлежит по происхождению его отец.
Хельмут бывший врач нейрохирург, а ныне преступник занимающейся контрабандной торговлей в порту Гуанабара. Он отсидел 7 лет в тюрьме за ошибку допущенную на рабочем месте. Жестокий и изощренный человек, с которым у Тьяо уже с юных лет начинается сильное противоборство.
Мигель, или просто Миг - тщеславный парень. Он и Тьяо друзья с рождения. Миг одержим желанием во всем быть лучшим. И, несмотря на то, что считает Тьяо чуть ли не своим родным братом, завидует его таланту и способностям.
В жизни ребят происходит случай, который определяет их будущее. В возрасте 8 лет на набережной Леблон, излюбленное ими место для катания на скейте, их замечает рекламный агент. Агент предлагает родителям мальчиков снять детей в рекламе зубной пасты 'Бриллиантовая улыбка'. Услышав сумму гонорара, ушлый отец Тьяо, ни за что не хочет упустить возможность заработать на собственном сыне! В результате чего Хельмут становится менеджером мальчика.
Тьяо начинает посещать театральную студию «На холме» под руководством мэтра Карабакиса (Пауло Гуларт), а Миг буквально бредит музыкой. Позже, уже в подростковом возрасте, Мигель позовет Тьяо посмотреть репетицию музыкальной группы «Жоржетта», где он играет на гитаре и пишет тексты песен. Тьяо предлагают стать солистом группы, слава которой растет с каждым новым днем, набирая популярность в Бразилии и за ее пределами. С приходом известности и больших денег у Мигеля формируется зависть и злоба к другу, который по мнению парня во всем превосходит его. Миг старается подражать Тьяо, и это только усиливает в нем ненависть.
Тьяо беззаветно влюблен в родную сестру Мигеля - Лижию Санчес (Таис Араужу). Девушка старше его на 3 года и не обращает на парня-подростка никакого внимания. Она состоит в отношениях со своим ровесником и старшим братом Тьяо - Луисом (Жулиано Казарре).

http://s7.uploads.ru/t/hOda6.jpg

ВТОРАЯ ФАЗА с 18 - 31 серии
Роковой случай кардинально меняет судьбу на тот момент 18-летнего Тьяо Гольдфредо. У его отца обнаружена страшная болезнь - рак мозга, что объясняет его жестокое поведение. Хельмут против женитьбы старшего сына Луиса, который учится в престижном университете на мулатке Лижии Санчес, которая ждет от него ребенка. В результате спора отец достает оружие и стреляет сыну в голову на глазах у сотни свидетелей жителей квартала Воронья. В это время Тьяо возвращается с репетиции и тоже становится свидетелем жуткой сцены. После трагедии и ареста отца, мать прогоняет Тьяо из дома.
- Ты никогда не будешь жертвой! Я не хочу потерять тебя, как потеряла Луиса! Не желаю, чтобы ты жил тут в Вороньи среди сброда и преступности! Уходи отсюда прочь, Тьяо! - кричит отчаявшаяся женщина.
С этой минуты жизнь молодого парня зависит только от него самого. Жестокость и несправедливость отца породили в его душе много противоречий. Он не знает, как справиться с растущим внутри гневом на окружающий мир, и негодованием от растерянности перед обстоятельствами. Он всеми фибрами тянется к Лижии, которая сама переживает шок после потери любимого человека. Лижия отвергает Тьяо, но он не желает соглашаться с этим.
Жизнь Мигеля протекает абсолютно иначе. Он пользуется каждым мгновением, которое дарит ему судьба и упивается собственной славой. Однажды на репетиции теленовеллы «Неразумное сердце» Миг замечает красавицу актрису по имени Полина Машаду (Алинне Мораис). Ему очень понравилась эта девушка, и он желает познакомиться с ней ближе. Полина ничего не подозревая об этой симпатии отдает предпочтение его «лучшему другу» Тьяо Гольдфредо.
Потерпев очередную неудачу с Лижией, Тьяо решает пойти наперекор самому себе, и ответить на симпатию Полины. Он предлагает ей встречаться, при этом не испытывая к ней практически ничего, кроме легкой увлеченности. Тьяо не знает, что Мигель раньше него присмотрел красотку Полину для себя, и без задней мысли знакомит товарища с новой подругой.
- Это моя девушка Полина, - говорит Тьяо.
Миг решает сделать вид, что все в порядке. Он не признается Тьяо, что «запал» на актрису. С этого момента зависть и злоба, которую Мигель так давно выращивал в себе, выливается наружу. В итоге он идет на самый коварный и отчаянный шаг - заказать убийство Тьяо. Судьба решает сыграть с «друзьями» злую шутку, и во время концерта киллер совершает ошибку, и стреляет в Мигеля.

http://sg.uploads.ru/t/yGuOK.jpg

ТРЕТЬЯ ФАЗА с 32 - 43 серии
Себастьяна Гольдфредо обвиняют в покушении на Мигеля Санчеса. Отсидев 2 года в тюрьме, Тьяо выходит на свободу. Ему предстоит начать все заново. Путь в актерскую среду отныне для него закрыт. Но парень не желает сдаваться, и находит иной способ вернуть себе потерянный успех. Он открывает собственный продюсерский центр, который весьма быстро приносит ему славу и приличный доход.
В третьей фазе точкой апекс для нашего героя становится его любимая женщина и мать его сына - Полина. Но роковая измена на диком пляже с Лижией Санчес тоже не останется забытой…
Актерская карьера Мигеля Санчеса после полученной в результате огнестрельного ранения травмы пойдет на спад. Единственный человек, который будет верен ему до конца - красавица Бернис (Даниэла Эскобар), бывшая всемирноизвестная фотомодель.
По мере того, как Тьяо столкнувшийся с несправедливостью, и переживший ужасы тюремного заключения, будет подниматься вверх, достигая поставленных целей. Мигель будет опускаться все ниже и ниже на самое дно. Подставив Тьяо, он нажил себе врага в лице немца Хельмута Гольдфредо, который захочет учинить над Мигелем расправу руками адвоката Германа Гонзага (Адриано Гариб). Защищая любимого, Бернис выстрелит в адвоката Гонзага. В конце третьей фазы Мигель и Бернис будут вынуждены бежать из Бразилии заграницу.
http://s3.uploads.ru/t/2Yn0f.jpg

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ СЮЖЕТА НА ХОЛМЕ / Nos do morro
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА - Cidade Negra - Solteiro no Rio de Janeiro

Отредактировано Zanny (11.08.2023 10:59)

+6

441

34 серия.

Воспоминания Мигеля. Разговор после драки на футбольном поле, 2002 год.
‘- Мне хотелось бы быть таким же сильным, как ты! – говорил Миг.
- Разве, я сильнее тебя? – удивленно спросил Тьяо.
- Конечно! Ты умеешь побеждать. Вон, как запросто ты одолел мальчишек во главе с этим противным Маренго, – ответил Миг, смотря на друга с восторгом.
- Победить мальчишек в драке не так и сложно, а вот… - Тьяо замолчал.
- А кого бы ты хотел победить? – задал очередной вопрос Миг.
- Жизненные обстоятельства, - ответил очень по-взрослому Тьяо, - но их победить гораздо труднее…’

Вернувшись в реальность, Мигель Санчес ощутил себя полностью разбитым.
- Тьяо победил… - одними губами, проговорил сам себе парень. – Победил… - повторил он со злобой и досадой, вспомнив вечерний выпуск новостей, в котором говорилось о том, что адвокат Себастьяна Гольдфредо – Рауль Веласкес добился для актера и певца досрочного освобождения.
Мигель открыл свои воспаленные глаза. Он стоял в ванной перед зеркальным шкафчиком, в котором еще несколько минут назад искал обезболивающее лекарство на основе морфия. Лекарство, какое было также его спасением от гнетущих мыслей. Он закрыл шкафчик. Зеркало отразило в себе его увечье. После навязчивых дум об извечной ненависти к Тьяо Гольдфредо оно изводило Мигеля более всего.
Изуродованное лицо и постоянная ноющая боль в челюсти. Теперь, его жизнь была похожа, на сюжеты произведений любимого Уайльда, которого в свое время он с таким упоением цитировал… Произведений, где испорченные собственной красотой герои теряли ее, мучаясь потом остаток жизни или умирая, осознав уродства собственных душ… Изувеченное лицо Мигеля отныне было для него каждодневным напоминанием и отражением его искаженной души.
- Лучше бы я умер! Ненавижу! – Мигель ударил несколько раз кулаком о зеркальную поверхность, пока она не раскололась окончательно и не перестала отражать его мерзкое уродство.
Спальню все еще окутывал утренний полумрак. Бернис проснулась. Мигеля рядом не было. Она услышала шум в ванной и встала с кровати посмотреть, что там происходит. Он сидел на полу, пытаясь окровавленными руками сделать себе спасительный укол в вену. Наконец-то это ему удалось, получив долгожданное облегчение, он облокотился об стеклянную стенку душевой кабинки.
- Милый… - Бернис опустилась к нему и села рядом, обняв его. Ее чарующие платиновые локоны укрыли его бронзовые плечи. Она успокаивала Мигеля ласками, обрабатывая ссадины на его порочных, но все еще хранивших в себе красоту руках. – Я люблю тебя и вместе мы справимся с этим, - прошептала женщина. – Через время тебе сделают повторную операцию, и ты станешь таким, как прежде… – добавила она.
- К черту операцию! – огрызнулся устало он.
Речь Мигеля искажала травмированная челюсть.
Бернис замолчала. Ее сердце сковало дикое сожаление, что Мигелю приходится так страдать. В ее глазах он не был чудовищем, который возможно понес заслуженное наказание за все свои злодеяния. Она действительно любила этого парня, и ее несколько не отталкивало его уродство. Напротив, для нее самым главным желанием на данный момент являлось помочь Мигелю. Ради него Бернис кардинально изменила свою жизнь. Пошла против общественной морали, решилась на скандальный развод и даже не побоялась осуждения со стороны родной дочери.
Ей было нестерпимо больно видеть, как Мигель опускается все ниже и ниже от полученного увечья. Как лекарства на основе морфия постепенно превращают его в зависимого наркомана. А ненависть, которая жила в нем и до этого стала еще более всеобъемлющей и подтачивает его изнутри.
Солнце выглянуло из-за горизонта. Начался восход. Пространство шикарно обставленной гостиной залило ярко-оранжевым светом, который все окружающие предметы словно поделил надвое. Таким было и лицо Мигеля разделенное надвое. С одной стороны оно было идеальным, с другой уродливым. Театральная маска – смех и горе… Парень прятал увечье за отросшими волосами. Насколько это было возможным, они скрывали травму. Он сел на диван, включил телевизор, будто по чей-то злой иронии повторяли вчерашний репортаж о предстоящем досрочном освобождении Тьяо. Рассказывали даже более развернуто. Демонстрировали кадры из фильмов и теленовелл с его участием. Фрагменты из концертных выступлений, затем показали его – Мигеля Санчеса в момент покушения. Глаза Мигеля в одночасье стали стеклянными. Он смотрел на экран и казался безучастным, но внутри кипело множество эмоций, среди которых основной являлась НЕНАВИСТЬ!
Он швырнул пульт от телевизора в сторону, резко встал и направился к входным дверям. Накинув на себя потертую джинсовую куртку, Мигель вышел из квартиры. Тут же на пороге появилась взволнованная Бернис.
- Ты куда, дорогой? – спросила обеспокоено она.
- Мне надо пройтись, – грубо ответил он.
- Мигель, будет лучше, если ты никуда не пойдешь в таком состоянии… - Бернис умоляюще посмотрела на него.
- Лучше для кого? Или ты считаешь, что если я урод, то больше не могу ходить по улицам как-то делают все остальные?! – Мигель сошел на крик, отчего его речь становилась непонятной.
Приехал лифт. Он оттолкнул руки Бернис и скрылся в кабине. Она осталась одна на лестничной площадке. Кто-то из соседей на этаж выше нарочито громко хлопнул дверью, показывая тем сам свое неудовольствие от шума и ругани. Бернис подняла вверх глаза, но там уже никого не было. Она направилась в сторону квартиры, какую в свое время специально купила для них с Мигелем. Ее неимоверно угнетало и беспокоило все то, что сейчас творилось с любимым… Женщина предполагала, куда он мог отправиться, где она сможет его найти…
http://s7.uploads.ru/t/X4yz1.jpg

*** *** ***
Пожалуй, это был самый значимый день в жизни Полины Машаду. Предвкушение того, что еще немного и ее любимый мужчина снова будет свободен и рядом с ней, являлось намного более эмоционально сильным, чем любая ранее одержанная победа. С этим непревзойденным чувством не могли сравниться никакие премии, которые Полина получала когда-либо за свои достижения в кино. Даже самый ошеломительный успех не мог быть более триумфальным, чем эти несколько минут ожидания, когда же он выйдет из тюремных ворот ей навстречу.
Накануне Полина слезно вымолила у Марилу возможность встретить Тьяо единолично. Она так мечтала, чтобы в эти мгновения были только он и она, чтобы мир вокруг принадлежал только им двоим. Марилу была великодушна к просьбе девушки и уступила ей. Она, как никто другой понимала ее, потому что в свое время сама, также трепетно ждала возвращения Хельмута. Конечно, женщине очень хотелось быстрее увидеться с сыном. Крепко обнять его для того, чтобы успокоить свое измученное волнением материнское сердце. Убедиться, что с ним все в порядке после пережитого ужаса по злейшей несправедливости судьбы! Но все же она оставила право первенства встретить Тьяо из тюрьмы за Полиной…
Полина ждала Тьяо у центральных ворот с букетом абсолютно белоснежных роз, которые по ее представлению символизировали чистоту и начало нового жизненного пути. Розы были довольно крупного размера и еле умещались в ее утонченных руках. Девушка знала, что дарить цветы мужчине без соответствующего повода не совсем уместно. Но решила отправить куда подальше все эти квазиусловности и поступить так, как велело ей сердце. Она сделала все от себя зависящее, чтобы журналисты не прознали о точной дате выхода Тьяо из тюрьмы и не испортили их долгожданную встречу.
Вместо журналистов о точной дате узнал другой человек - это была Лижия. Она сидела за рулем своего роскошного «Mercedes-Benz» и вела наблюдение за Полиной Машаду. Девушка приспустила солнцезащитные очки, ее взгляд сфокусировался на том, как начали открываться ворота. Лижия вожделенно ждала появления Тьяо. Она так давно не видела его вживую, что внутри все аж переворачивалось.
Тьяо вышел навстречу Полине. Он подарил ей лучистую улыбку.
- Привет, любимый… - прошептала она, крепко прижавшись к нему.
- Привет… - ответил ей Тьяо, поцеловав.
- Я принесла тебе цветы. Хочу, чтобы они стали символом начала нового этапа в нашей жизни.
- Они прекрасны, как и ты! – смотря на Полину с любовью, ответил Тьяо. - Еще никогда девушка не дарила мне при встрече цветы! – лукаво добавил он.
- Значит, я буду первой!… - нежно улыбнувшись, сказала она.
Ее щеки укрыл легкий румянец, а мягкие локоны тронул приятный ветерок. Полина выглядела чарующей и такой соблазнительной. На ней было платье из тонкой ткани, которое выдавало изгибы ее красивой фигуры. Тьяо взял из ее рук розы, а затем взял на руки и ее саму.
Уже находясь в салоне авто, он спросил Полину: - Почему, ты встречаешь меня одна? На что, она ему ответила: - Дома тебя ждет вечеринка: встреча с родными, друзьями и знакомство с нашим сыном Тониньо. Но, а пока что я хотела бы тебя ненадолго похитить, чтобы на несколько часов ты был только моим… Милый, я подготовила для тебя сюрприз…
В черных глазах Лижии застыла досада. Она сожалела, что не может быть сейчас на месте Полины Машаду. Увидев-то, с каким трепетом происходила встреча этих двоих, в ней возникло острое желание выйти из своего дорогого автомобиля и разбить их идиллию навсегда. Ей хотелось бросить Полине вызов, сказав в лицо: «Он мой мужчина! Его любовь всегда принадлежала только мне. И зародилось это чувство намного раньше, чем к тебе!» Ох, как бы хотелось Лижии сказать правду. Но, погрязнув в едкой лжи, она к своему глубокому сожалению не могла себе этого позволить…

Отель «Девять лун Сатурна».
Их прелюдия началась на широкой кровати шикарного отеля, в котором Полина заблаговременно зарезервировала номер. Это был весьма необычный отель, потому как потолки тут являлись зеркальными. Кого-то подобное отталкивало, а кого-то напротив притягивало и искушало.
Взяв шампанское, парочка соскучившихся друг по другу влюбленных переместилась в джакузи. Потолок ванной комнаты тоже состоял из зеркал. Так ласкаясь, они занялись любовью. Слегка захмелевшие от «шипучки» и одурманенные алкоголем счастья. Никак не могли поверить, что все это на самом деле. Тьяо жадно целовал пухлые губы Полины, а затем облил ее шампанским. Ей сделалось приятно и на ее красивом лице, показалась соблазнительная улыбка. Он любил ее улыбку, любил ее притягательную и обольстительную.
- Еще вчера я находился в тесной тюремной камере, а теперь я здесь с тобой… - сказал Тьяо.
Полина провела рукой по его коротко остриженным волосам, а затем ее руки заскользили по его мускулистым плечам.
- Мне самой до сих пор не верится, что ты рядом. Я больше никогда не желаю расставаться с тобой! - ответил она.
Девять разных любовных позиций в отеле с необычным названием «Девять лун Сатурна». Полина верила в судьбу, а, как известно Сатурн планета фатума. Планета, которая призвана в астрологии и других псевдонауках руководить успехом и судьбой человека. В хиромантии от линии Сатурна зависит, каким будет жизненный путь. Эта линия проходит рядом с линией жизни. Она словно ее сестра-близнец...
Руки Тьяо и Полины сомкнулись воедино. О каком будущем говорили линии на их ладонях, им предстояло еще узнать. А в данный момент, они просто наслаждались возможностью дарить друг другу любовь, возможностью быть вместе. Полина ощутила сильный эмоциональный прилив, близился финал. Она запрокинула голову вверх и ее глаза встретились со своим отражением в зеркальном потолке. Это было так завораживающе необычно не только чувствовать Тьяо, но и видеть насколько глубоко он способен проникнуть в нее.
http://s7.uploads.ru/t/ndVrs.jpg

*** *** ***
- Я взяла для тебя одежду, чтобы ты смог переодеться, – сказала Полина.
Тьяо сел в кровати. Она обняла его сзади за плечи и прижалась к ним щекой.
- Ты все предусмотрела, – ответил с улыбкой он.
- Конечно, мне очень хотелось сделать все возможное, чтобы ты почувствовал себя комфортно, будто этих 2-х лет и не существовало, – ответила она.
Но, увы, проведенные в тюрьме годы существовали. И, теперь, когда первая эйфория от встречи с любимой женщиной прошла, Тьяо ощутил это. Он почувствовал растерянность, потому что впервые в жизни не знал, что же ему принесет день грядущий.
- Что такое, Тьяо? – спросила его Полина, заметив, что выражение его лица стало каким-то напряженным.
- Ничего. Все нормально, милая, – ответил он.
Они покинули отель ближе к вечеру. И, хотя, Полина рассказала Тьяо о том, что близкие подготовили для него вечеринку-сюрприз, он все равно ожидал этого момента с приятным волнением.
Гедимин Карабакис и Сандра Боттичелли предложили организовать праздник в буфете театральной студии «На холме». Эта идея приглянулась Марилу, так как помещение буфета было просторным и имело выход на террасу, которая находилась на свежем воздухе. Довольно много людей изъявили желание поприветствовать Тьяо и показать ему своим присутствием солидарность. Это были актеры театральной студии, ребята с которыми Тьяо вместе учился, некоторые актеры со студии «Глобус ТВ», участники двух составов группы «Жоржетта», отец Полины – Антонио Машаду, адвокат Рауль Веласкас и, конечно же, самые близкие - мать и сынишка Тониньо. Ждала встречи с внуком и Хельга. Ведь, именно за этим женщина приехала издалека, чтобы познакомиться с ним.
Как только Тьяо и Полина появились, держа друг друга за руки, гости дружно воскликнули: - Сюрприз!
Марилу подошла к сыну, поцеловала его и по-матерински тепло обняла.
- Родной, добро пожаловать домой!... – не сдерживая слез радости, сказала она.
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Треки к 34-ой серии:
Ricardo Arjona & Marta Sanchez – Tarde;
Pandora - Desde El Dia Que Te Fuiste;

Отредактировано Zanny (21.06.2018 14:53)

+3

442

Zanny написал(а):

хаха, тут не о чем спорить Антунеса я не люблю, а Алешандре Боржеса и Фазано увы не знаю. Конечно, сейчас я глянула на их фото в гугле, но чтоб составить полное мнение надо видеть в роли

Я смотрю, у нас много общего, да? И нравится нам многое одно и то же, одни и те же типажи и смотрю,даже характеры твоих персов мне так близки, потому что почти каждый твой перс прописан в моем Пляже. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif

юла написал(а):

сейчас у него вообще все ажуре Какова тогда мораль- насильничай и у тебя все будет окей, да и жертва еще к тебе приползет.

Не приползёт, не дождешься. А вдруг... ответно изнасилует? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile223.gif

Aulen написал(а):

Вам только секси и кочки нужны... Вот не честно! С ЛИЦА ВОДЫ НЕ ПИТЬ! И Обычныйх мужиков любят

Алена, тебе в каждой темке уже все мы сказали, что новела - это не только жизнь, но и искусство. И в жизни тоже не полюбит 18-летняя девушка старого мужчину, у которого даже нет харизмы моего Сантьяго.

Zanny написал(а):

Фазано увы не знаю

Саша, а Виктор Фазано играл в Клоне на пару с Бетт Гуларт - неужели не помнишь? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile295.gif

0

443

Lucky-lady написал(а):

Саша, а Виктор Фазано играл в Клоне на пару с Бетт Гуларт - неужели не помнишь?

Не поверишь, но я "Клон" не смотрела http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif

+1

444

Zanny написал(а):

Не поверишь, но я "Клон" не смотрела http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif

Понятно. А Алешандре Боржес играл в Дорогах Индии, Семейных узах мужчин-ловеласов. Вот я говорила, что лучше бы Алена взяла его, а не Антуниса, который уже у всех нас как косточка в горле Шарика стоит. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

445

То что Полина забрала у Марилу первой встретить Тьяо, она не права, сын всегда будет нуждаться в любви мамы, только она будет любить его таким какой он есть, Полина есть, Полины не стало в жизни мужчины, мама всегда рядом. Могли бы встретить вместе , а на следующий день побыть вдвоем. Тьяо сейчас растерян и ему не до общений  с множеством людей, ему нужно побыть в одиночестве, в круги семьи, окунуться в новую жизнь, в жизнь после тюрьмы , тюрьма это не курорт, это страшно.  Понятно, что он сам не свой, ему хорошо с его женщиной, но даже с ней он как будто не в своей тарелке.
Мигель стал страшиликом не только внутри, но и снаружи тоже, парень сам себя испепеляет своей ненавистью, своей одержимостью, своей завистью. Злой он , ему повезло , рядом с ним Бернис- роскошная, умная женщина , что она в нем нашла, да уж любовь зла-полюбишь и козла.
Лижия пришла к Тьяо, но уже поздно , детка, живи с мужем, он не плохой у тебя, радуйся жизнью, роди ему детей. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+2

446

юла написал(а):

То что Полина забрала у Марилу первой встретить Тьяо, она не права, сын всегда будет нуждаться в любви мамы, только она будет любить его таким какой он есть, Полина есть, Полины не стало в жизни мужчины, мама всегда рядом. Могли бы встретить вместе , а на следующий день побыть вдвоем. Тьяо сейчас растерян и ему не до общений  с множеством людей, ему нужно побыть в одиночестве, в круги семьи, окунуться в новую жизнь, в жизнь после тюрьмы , тюрьма это не курорт, это страшно.  Понятно, что он сам не свой, ему хорошо с его женщиной, но даже с ней он как будто не в своей тарелке.
Мигель стал страшиликом не только внутри, но и снаружи тоже, парень сам себя испепеляет своей ненавистью, своей одержимостью, своей завистью. Злой он , ему повезло , рядом с ним Бернис- роскошная, умная женщина , что она в нем нашла, да уж любовь зла-полюбишь и козла.
Лижия пришла к Тьяо, но уже поздно , детка, живи с мужем, он не плохой у тебя, радуйся жизнью, роди ему детей.

Ничего не поделать Тьяо был и в какой-то мере остается публичным человеком, поэтому многие люди пришли его поприветствовать http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/449f232b2837f03f75fb8fe77c9f53a1.gif Естественно и то, что Тьяо растерян, но может и хорошо, что ему не дали остаться в одиночестве, а сразу окунули в жизненные реалии. После тюрьмы люди часто ощущают себя изгоями и не хотелось бы, чтобы также произошло и с Тьяо.
Если бы Марилу не уступила Полине не было бы красивого романтика в отеле http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

Теперь лицо Мигеля стало явственным отражением его души http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/5383f1f16b70856de2c69ee4985c9d2a.gif

+2

447

юла написал(а):

Лижия пришла к Тьяо, но уже поздно , детка, живи с мужем, он не плохой у тебя, радуйся жизнью, роди ему детей.

Я согласна с тобой, но к сожалению Лижия сломает свое собственное счастье, потому что не стоит забывать о том, чья она сестра. Зависть к Полине съедает Лижию изнутри. Вон в этой серии было показано и как Мигель сходит с ума от зависти к Тьяо, и как Лижия хочет оказаться на месте Полины. Что брат, что сестра прямо так и пышут ненавистью, завистью, оба темные личности как снаружи, так и изнутри.
Беренисе мне не жалко, а хочется, чтобы она страдала, чтобы Мигелю надоела она, но не хочется, чтобы он убил ее как убил Веру и Ивонни, а пусть Беренисе останется жива, но поймет, какова сущность ее молодого любовника.

+1

448

юла написал(а):

Почему бы не наказать этого Мигеля. Правильно Хельмут  думает, и хочет наказать этого Мигеля.
Веру с Ивон убил и все с рук ему сошло, да и Ивон глупо так потеряла жизнь, ведь поняла кто такой ее парень Мигель.

Его прибить надо

Жаль Тьяго - 5 лет! Если он послушал Хельмутаможет и не было бы срока

И всее они похожи отец и сын

0

449

Lucky-lady написал(а):

Беренисе мне не жалко, а хочется, чтобы она страдала, чтобы Мигелю надоела она, но не хочется, чтобы он убил ее как убил Веру и Ивонни, а пусть Беренисе останется жива, но поймет, какова сущность ее молодого любовника.

Она вроде и понимает, что он не ангел, но вместе с тем оправдывает. Это патологическая любовная тяга с элементами жертвенности. Ведь, Бернис желает спасти Мигеля. Помочь ему излечиться.

+2

450

Aulen написал(а):

Жаль Тьяго - 5 лет!

Из 5 лет Тьяо отсидел 2 года. Его освободили досрочно благодаря адвокату, которого нанял отец Полины.

+2

451

Zanny написал(а):

Из 5 лет Тьяо отсидел 2 года. Его освободили досрочно благодаря адвокату, которого нанял отец Полины.

класс!

0

452

Aulen написал(а):

И всее они похожи отец и сын

Я вот тоже вижу сходство между ними и мне это не нравится. И вот хорошо, что он встретил Полину, она все-таки стала для него светлым ангелом, потому что порочная Лижия точно бы вынула из Тьяо его темную сторону души и стал бы он вторым Хельмутом.

+1

453

Lucky-lady написал(а):

Я вот тоже вижу сходство между ними и мне это не нравится. И вот хорошо, что он встретил Полину, она все-таки стала для него светлым ангелом, потому что порочная Лижия точно бы вынула из Тьяо его темную сторону души и стал бы он вторым Хельмутом.

Именно так, Лижия олицетворение темной стороны Тьяо, Полина аналог светлой, как branco (белое) и negro (черное).

+1

454

И никакая Лижия не темная сторона Тьяо, девушка как девушка, со своими проблемами , жизнь у нее не сахар, да не идеальна она, но кто идеален в этом мире. Тьяо я даже считаю баловнем судьбы , эгоистом, высокомерным, немного подлецом, обычный человек. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

455

юла написал(а):

И никакая Лижия не темная сторона Тьяо, девушка как девушка, со своими проблемами , жизнь у нее не сахар, да не идеальна она, но кто идеален в этом мире. Тьяо я даже считаю баловнем судьбы , эгоистом, высокомерным, немного подлецом, обычный человек.

Это точно, Тьяо сам в себе несет и белую, и черную сторону, Лижия тут вообще по боку. У нее свои проблемы. Собственно она ничего еще злодейского  не совершила, ну может кроме того, что произошло с ребенком и то, к Тьяо это не имеет никакого отношения. Полина впрочем тоже сама по себе хорошая девушка. Не будь рядом Тьяо она бы все равно была хорошей, то есть это не зависит от нашего главного героя, поэтому вряд ли можно  связать этих женщин с проявлением  личности Тьяо.

Отредактировано máscara (22.06.2018 10:20)

+1

456

юла написал(а):

И никакая Лижия не темная сторона Тьяо, девушка как девушка, со своими проблемами , жизнь у нее не сахар, да не идеальна она, но кто идеален в этом мире. Тьяо я даже считаю баловнем судьбы , эгоистом, высокомерным, немного подлецом, обычный человек.

máscara написал(а):

Это точно, Тьяо сам в себе несет и белую, и черную сторону, Лижия тут вообще по боку. У нее свои проблемы. Собственно она ничего еще злодейского  не совершила, ну может кроме того, что произошло с ребенком и то, к Тьяо это не имеет никакого отношения. Полина впрочем тоже сама по себе хорошая девушка. Не будь рядом Тьяо она бы все равно была хорошей, то есть это не зависит от нашего главного героя, поэтому вряд ли можно  связать этих женщин с проявлением  личности Тьяо.

Девочки, если рассматривать с точки зрения Лижии и Полины то да, каждая из них сама по себе. Но, если смотреть с позиции Тьяо, главного героя, то выглядит именно так: Лижия его темная сторона - искушение, Полина светлая - стремление к гармонии. И, если уж анализировать, то Лижия и Полина персонажи не совсем самостоятельные и зависимые от главного героя. У меня даже есть иллюстрации на эту тему.
http://s3.uploads.ru/t/Ok7Wz.jpg http://sg.uploads.ru/t/Hx8df.jpg

Речь не идет о том, что кто-то из них плохой, а кто-то хороший. Они, как верно вы подметили просто люди, и склоны к ошибкам. Я считаю нет идеальных людей, есть люди и их поступки. В таком формате пишу все свои сюжеты.

+3

457

юла написал(а):

И никакая Лижия не темная сторона Тьяо, девушка как девушка, со своими проблемами , жизнь у нее не сахар, да не идеальна она, но кто идеален в этом мире. Тьяо я даже считаю баловнем судьбы , эгоистом, высокомерным, немного подлецом, обычный человек

Юля, ну ты же понимаешь, что будь Тьяо с Лижией, то что получилось бы из этого союза? Вот скажи, кто благотворно повлиял бы на моего Рея: Лусия, у которой ветер в голове гулял, или Алехандра? Намек понят? Полина на поверхность выводит светлые черты парня, а что было бы с Лижией? Погрязли бы в жиже.

0

458

máscara написал(а):

Полина впрочем тоже сама по себе хорошая девушка. Не будь рядом Тьяо она бы все равно была хорошей, то есть это не зависит от нашего главного героя

Лена, а кто тут говорил, что Полина стала бы плохой, если бы рядом не было Тьяо? Как раз Полина хорошая, и она как бы делится своей положительной энергией с Тьяо. Она настолько мила, что ее положительной стороны хватит на их двоих. А что было бы, если бы Тьяо воссоединился с Лижией? Было бы то же самое, что я сейчас вижу в сериале "Пророк": Лижия бы поставила бы талант в актерском мастерстве парня на рыночную основу и говорила бы ему, что мол если ты меня любишь, то давай снимайся в сериалах, чтобы стали мы богатыми, чтобы ты завесил мою черномазую шею бриллиантовыми колье и ожерельями. Разве такое не могло бы случиться, если бы Тьяо выбрал Лижию? Разве она не могла бы вести себя с ним, как вел с сыном Хельмут? То есть выжимала бы она из него все соки, ведь она родилась с голым зад...м, а значит, хотела бы стать сказочно богатой.

0

459

35 серия.

Вечеринка, которую для Тьяо организовали родные люди, действительно оказалась полна сюрпризов. Волнующее знакомство с сыном. Тьяо взял Антонио-младшего на руки. Он ощутил от него приятное тепло детства. Его волосы пахли подобно овсяному печенью. Мальчик улыбался и тянул к нему свои пухлые ручонки, при этом он что-то задорно лепетал. Все походило на сны, какие Тьяо видел, находясь в заключении. Только теперь это был уже не сон, а самая настоящая реальность. Полина подошла к ним двоим, и нежно коснулась затылка Тьяо, затем провела ладонью по золотистым волосам сына. Она подарила своим мужчинам мягкую улыбку.
- Любимый, есть еще один человек, который очень хочет познакомиться с тобой, – начала Полина.
Рядом с ней стояла Хельга. Тьяо поднял на бабушку взгляд. Его глаза оттенка спелой сливы начали всматриваться в ее лицо. Оно показалось ему каким-то до боли знакомым…
Хельга подошла к нему ближе, и ничего не сказав просто обняла. Ее младший внук внешне был удивительным образом похож на Хельмута. Пожилая фрау провела пальцами по щекам Тьяо.
- Как же ты похож на него… Как же похож… - сквозь слезы прошептала она.
- Кто вы? – спросил, недоумевая Тьяо.
От переизбытка эмоций Хельга неожиданно для себя растерялась.
- Это твоя бабушка, дорогой. Хельга Клаус Гольдфредо. Она приехала из Германии познакомиться с нами и поддержать… – ответила за женщину Марилу.
Тьяо удивленно посмотрел на мать, а потом перевел взгляд на Хельгу. Ее глаза были полны душевной теплоты, а каждая морщинка на лице все еще хранившем былую красоту говорила о доброте пожилой фрау. Теперь растерялся он, не зная, как реагировать: радоваться или негодовать. Он никогда глубоко не интересовался немецкими корнями. Отец, конечно, рассказывал ему и Луису о своей семье и знатных предках. Еще Хельмут гордился тем фактом, что во время Второй мировой войны его отец Фридрих Гольдфредо работал на рейх. Позже когда Тьяо стал взрослее и узнал из уроков истории, что собой представляла система Третьего рейха, то пришел в ужас от причин гордости отца.
Хельга видела, что внук в замешательстве. Не сказав ни слова, он смог показать ей всю гамму своих противоречивых эмоций. Но, затем его взгляд смягчился, и он даже улыбнулся. Женщина решила, что не стоит торопить события. У них еще достаточно времени впереди, чтобы поговорить и получше познакомиться. Главное, что отныне ее внук свободен…
Звонкие хлопки в ладоши и язвительное замечание резко прервали эйфорию, в которой прибывал Тьяо.
- Какая трогательная сцена, Себастьян Гольдфредо! – иронизировал хорошо знакомый голос. – Семейное единение! Я даже прослезился.
Мигель прекратил хлопать и театральным жестом откинул волосы назад, обнажив перед всеми и главное перед Тьяо свое изувеченное лицо. Многие с неприязнью отшатнулись, некоторые состроили гримасы отвращения… Настолько было его лицо омерзительно безобразным, а поведение наигранным и развязным.
- Полюбуйся, Тьяо, им всем не нравится твоя работа! –  Мигель со злобной искаженной ухмылкой взглядом обвел окружающих. – А, ведь, это по его вине мое лицо такое уродливое! – обратился он к присутствующим. – Ну, что же, вы молчите! Обвиняйте его, а не смотрите осуждающе не меня! – продолжал бесноваться Мигель.
- Зачем ты пришел? – Тьяо подошел к нему вплотную.
- Чтобы ты смог сполна налюбоваться своей ювелирно проделанной работой. Да и потом, разве я мог упустить возможность поприветствовать «лучшего друга», которой только как вышел из тюрьмы! – прошипел в ответ Мигель.
- Какой же ты мудак! – сжав руку в кулак, бросил ему Тьяо.
Атмосфера была крайне напряженной. Полина почувствовала, что, скорее всего между этими двумя сейчас вспыхнет смертельный бой. Она попросила Марилу забрать отсюда Тониньо, а сама попыталась как-то повлиять на ход событий.
- Ты уже высказался, Мигель, а теперь уходи! – сказала твердо Полина.
Мигель, проигнорировав просьбу девушки, продолжал провоцировать Тьяо.
- Теперь, за тебя женщина заступается?! – В его голосе читалась насмешка, а речь из-за травмированной челюсти казалась искаженной.
Более Тьяо не сдерживался и со всего размаха врезал Мигелю. Между ними начался бой. Один не хотел ни в чем уступать другому. Со стороны они походили на двух хищников, которые по животному дикого боролись за право первенства в этом мире.
Никто не желал вмешиваться в эту кровавую драку. Тогда Антонио Машаду решил прекратить это безобразие. Он связался со своей личной охраной, которая ожидала у входа в здание театральной студии. Крепкие шкафобразные ребята не медлили, они разняли непримиримых заклятых друзей.
Взгляд черных едких глаз Мигеля люто впился в Тьяо Гольдфредо. Было заметно, он хотел продолжения боя. Взгляд Тьяо тоже стал иным: прямым и жестким. Он мечтал расквитаться с подлым противником раз и навсегда. Обоих их сдерживали телохранители Антонио Машаду. После того, как Мигеля вывели за пределы театральной студии, Тьяо немного остыл…
http://s7.uploads.ru/t/6lA3Q.jpg

*** *** ***
Мигеля Санчеса вышвырнули на улицу, толкнув прямо на асфальт. Приниженный, он поднялся на ноги и рукавом джинсовой куртки стер кровь с разбитых губ. Его глаза продолжали гореть тусклым огнем злобы. Мигель потерял точку опоры и уже не знал, что движет им более: зависть, ненависть или желание мести.
Начал накрапывать противный мелкий дождь. Мигеля сильно трясло, а челюсть нестерпимо болела. Ему срочно нужен был допинг, чтобы почувствовать спасительное расслабление. Съежившись подобно шакалу, он скользнул вдоль забора в темноту. Мигель прошел несколько кварталов фавелы Воронья, пока наконец-то не остановился перед одной из входных дверей в жилой дом.
- И почему я не удивлен, снова видеть тебя на пороге моей скромной обители! - поприветствовал его молодой негр по имени Самба. Парень был расслабленным, он курил трубку и улыбался Мигелю взглядом.
- Мне нужна доза! – резко сказал Санчес.
Мигель прошел в помещение, ему было плохо. То и дело все его тело передергивало в судорогах. Самбе пришлось приготовить дозу и ввести наркотик в вену парня самостоятельно.
Они сидели на полу, на котором были раскиданы цветастые подушки с африканским узором. Сознание Мигеля поплыло. Он ощутил, как боль сменилась приятным ощущением блаженства. Самба смотрел прямо на него масляным взглядом. Глаза негра были цвета красного дерева. Он прижался к Мигелю.
- Отвали! Я же тебе уже говорил, что не педик!... – пробормотал Санчес.
- Не беспокойся, красавчик, я только хотел проверить есть ли у тебя деньги. За тобой уже немалый должок, – ответил похотливый Самба.
Место, в которое в последнее время зачастил Мигель, являлось притоном. В таком состоянии под кайфом тут находился не он один. Но только он один так сильно нравился гибкому и обольстительному Самбе, которого абсолютно не пугало уродство парня. Мигель казался ему таким, как прежде: красивым и порочным. Особенно сейчас, когда его отросшие черные волосы полностью закрыли всю изувеченную левую сторону лица.
Бернис хорошо знала, где находится притон Самбы. Она знала, что именно там и найдет Мигеля. Первое время ее пугало искать любимого во всех этих злачных местах, но постепенно она привыкла. Куда страшнее было столкнуться с неизвестностью смерти или во все не найти его. Занимаясь подобным, Мигель рисковал каждый день умереть от передозировки некачественным наркотиком. Но он осознано шел на этот риск, ища встречи со смертью…
Самба не особо был рад появлению Бернис. Хотя Мигель ему и не отвечал взаимностью, но он ревновал его к этой роскошной доне, которая согласна была отдать все лишь бы излечить от мук душу и тело своего любимого.
- Мигель задолжал мне крупную сумму, – обратился к ней Самба.
- Сколько? – спросила она.
- Около 1-й тысячи евро, – ответил он.
- Я заплачу тебе вдвойне, если ты прекратишь продавать Мигелю наркотики, – в глазах Бернис читалась мольба.
Самба провел рукой по затылку и согласно кивнул. Он заведомо знал, что обманывает женщину. Без всякого зазрения совести, наплевав на ее отчаяние, спокойно переступив через моральные нормы.
Бернис вела Мигеля к автомобилю. Он облокотился на ее хрупкость и, бормоча что-то невнятное, послушно шел рядом. Со стороны все это выглядело скорбно и удручающе…
http://sh.uploads.ru/t/dklOP.jpg

Разговор Гедимина и Сандры.
Гедимин галантно открыл перед Сандрой двери квартиры, пропуская ее внутрь.
Сандра сняла туфли. После длительного времени проведенного в них это показалось ей великим облегчением. Сегодняшний вечер был и без того чересчур насыщенный событиями. И не все события были приятными. Она пошла на эту вечеринку только ради Гедимина, который во всем стремился поддержать бывшего воспитанника. Самой же Сандре не казалось это такой уж хорошей идеей. Особенно возможная перспектива возвращения Тьяо к работе на студии «Глобус ТВ» после всего, в чем его обвиняли и главное после двух лет тюремного заключения.
- Что ты думаешь о появлении на вечеринке Мигеля Санчеса и о реакции Тьяо? – спросила Сандра, как бы невзначай. Она хотела мягко подвести Гедимина к тому что ситуация между Тьяо и Мигелем приняла весьма опасный оттенок.
- Мигель клеветник! Тьяо в данной ситуации можно понять. По вине этого мерзавца он столкнулся с несправедливостью и такая его реакция закономерна. Я знаю, что твое мнение о Тьяо за эти два года сильно изменилось… Но, милая, попробуй войти в его положение, – ответил ей пожилой мужчина и прошел к барному столику. – Тебе что-нибудь налить?
- Мартини и брось туда пару оливок, как я люблю, - отозвалась Сандра. – Даже, если Тьяо и невиновен, в чем лично я сомневаюсь, «Глобус ТВ» не станет сотрудничать с ним. Зачем связываться вновь с парнем, у которого такое прошлое?
- Мигель подставил Тьяо. Студия ничем не рискует, если заново заключит с ним контракт.
- Все, что ты говоришь, возможно, но суд не оправдал Тьяо. А, значит, сотрудничество с ним может плохо отразиться на имидже «Глобус ТВ». Вышестоящее руководство ни за что не пойдет на подобное. Гедимин, сейчас много молодых талантливых артистов и я думаю, будет лучше сосредоточить свое внимание на них.
Сандра сидела на кожаном диване, положив на него уставшие ноги. Гедимин поставил бокалы рядом на столик и подсел к ней. На данный момент пара жила фактически на два дома. Иногда они оставались на ночь в небольшой квартирке Гедимина, но чаще жили в фамильном особняке Сандры. Сегодня было решено заночевать на квартире, так как она находилась рядом с театральной студией «На холме».
- Тьяо невиновен. И я уверен в итоге, он сможет доказать это. Милая, ты сама видела, сколько вокруг него солидарных людей, которые готовы поддержать. Дурной человек не получил бы такой поддержки от окружающих. Ты заметила, с какой любовью смотрела на него Полина? Отныне у Тьяо есть собственная семья, которая станет для него стимулом двигаться дальше. Он отличный парень и заслуживает второго шанса! Поверь, мне!...
Ища взаимопонимания, Гедимин провел ладонью вверх по икрам Сандры, почувствовав ее тепло, им уже овладели иные более романтические эмоции…
- Я очень надеюсь, ты прав… - ответила Сандра, поддаваясь волне приятных ощущений от прикосновений любимого мужчины.

+2

460

Lucky-lady написал(а):

Лена, а кто тут говорил, что Полина стала бы плохой, если бы рядом не было Тьяо? Как раз Полина хорошая, и она как бы делится своей положительной энергией с Тьяо.

Никто и не говорил, что она плохая, я  сказала, что она хорошая. В чем вопрос то или противоречие? Я и не делаю предположение, что было бы если бы... Речь не о зависимости главного героя от них.  Это их личности не зависят от Тьяо.Девушки самодостаточны сами по себе и все. Я не пойму причины полемики. Или лишь бы вызвать на спор? Мне иногда и комментировать нет желания, лишь потому что все время ищите какие -то противоречия в суждениях, ставя меня все время  в свои оппоненты, чтобы я ни сказала.

Саша, кстати, это мое представление о твоих героинях.
http://sd.uploads.ru/t/npP7d.jpg

+3