Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ХОЛМЕ / Nos do morro ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 481 страница 500 из 686

1

Автор: Саша Роден (псевдоним Ассоль Заславская);
«НА ХОЛМЕ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: психологическая драма, криминал, элементы религиозной мистики;
Количество серий: 43;

«На холме» - это история с типично бразильским колоритом, сюжет которой повествует о дружбе и предательстве. А победа, конечно же, за ЛЮБОВЬЮ!
«Nos do Morro» - esta é uma história com um sabor tipicamente brasileiro, cujo enredo fala sobre amizade e traição. Uma vitória, é claro, para o AMOR!

ПЕРВАЯ ФАЗА с 1 - 17 серии
Это история дружбы и предательства. В центре сюжета два друга детства, два актера и музыканта - Себастьян Гольдфредо (Артур Агияр) и Мигель Санчес (Микаэль Боржес).
Себастьян, или просто Тьяо - неординарный и очень талантливый парень. Сын мулатки медсестры Марилу (Соня Брага) и эмигранта из Германии Хельмута Гольдфредо (Жозе Вилкер). В фавеле Воронья, где он вырос, ему дали прозвище Немец. Мальчишки дразнят Тьяо за необычно светлую кожу и волосы. С детства его окружает с одной стороны - мир простых людей, с другой - мир 'богатых и знаменитых', к которому принадлежит по происхождению его отец.
Хельмут бывший врач нейрохирург, а ныне преступник занимающейся контрабандной торговлей в порту Гуанабара. Он отсидел 7 лет в тюрьме за ошибку допущенную на рабочем месте. Жестокий и изощренный человек, с которым у Тьяо уже с юных лет начинается сильное противоборство.
Мигель, или просто Миг - тщеславный парень. Он и Тьяо друзья с рождения. Миг одержим желанием во всем быть лучшим. И, несмотря на то, что считает Тьяо чуть ли не своим родным братом, завидует его таланту и способностям.
В жизни ребят происходит случай, который определяет их будущее. В возрасте 8 лет на набережной Леблон, излюбленное ими место для катания на скейте, их замечает рекламный агент. Агент предлагает родителям мальчиков снять детей в рекламе зубной пасты 'Бриллиантовая улыбка'. Услышав сумму гонорара, ушлый отец Тьяо, ни за что не хочет упустить возможность заработать на собственном сыне! В результате чего Хельмут становится менеджером мальчика.
Тьяо начинает посещать театральную студию «На холме» под руководством мэтра Карабакиса (Пауло Гуларт), а Миг буквально бредит музыкой. Позже, уже в подростковом возрасте, Мигель позовет Тьяо посмотреть репетицию музыкальной группы «Жоржетта», где он играет на гитаре и пишет тексты песен. Тьяо предлагают стать солистом группы, слава которой растет с каждым новым днем, набирая популярность в Бразилии и за ее пределами. С приходом известности и больших денег у Мигеля формируется зависть и злоба к другу, который по мнению парня во всем превосходит его. Миг старается подражать Тьяо, и это только усиливает в нем ненависть.
Тьяо беззаветно влюблен в родную сестру Мигеля - Лижию Санчес (Таис Араужу). Девушка старше его на 3 года и не обращает на парня-подростка никакого внимания. Она состоит в отношениях со своим ровесником и старшим братом Тьяо - Луисом (Жулиано Казарре).

http://s7.uploads.ru/t/hOda6.jpg

ВТОРАЯ ФАЗА с 18 - 31 серии
Роковой случай кардинально меняет судьбу на тот момент 18-летнего Тьяо Гольдфредо. У его отца обнаружена страшная болезнь - рак мозга, что объясняет его жестокое поведение. Хельмут против женитьбы старшего сына Луиса, который учится в престижном университете на мулатке Лижии Санчес, которая ждет от него ребенка. В результате спора отец достает оружие и стреляет сыну в голову на глазах у сотни свидетелей жителей квартала Воронья. В это время Тьяо возвращается с репетиции и тоже становится свидетелем жуткой сцены. После трагедии и ареста отца, мать прогоняет Тьяо из дома.
- Ты никогда не будешь жертвой! Я не хочу потерять тебя, как потеряла Луиса! Не желаю, чтобы ты жил тут в Вороньи среди сброда и преступности! Уходи отсюда прочь, Тьяо! - кричит отчаявшаяся женщина.
С этой минуты жизнь молодого парня зависит только от него самого. Жестокость и несправедливость отца породили в его душе много противоречий. Он не знает, как справиться с растущим внутри гневом на окружающий мир, и негодованием от растерянности перед обстоятельствами. Он всеми фибрами тянется к Лижии, которая сама переживает шок после потери любимого человека. Лижия отвергает Тьяо, но он не желает соглашаться с этим.
Жизнь Мигеля протекает абсолютно иначе. Он пользуется каждым мгновением, которое дарит ему судьба и упивается собственной славой. Однажды на репетиции теленовеллы «Неразумное сердце» Миг замечает красавицу актрису по имени Полина Машаду (Алинне Мораис). Ему очень понравилась эта девушка, и он желает познакомиться с ней ближе. Полина ничего не подозревая об этой симпатии отдает предпочтение его «лучшему другу» Тьяо Гольдфредо.
Потерпев очередную неудачу с Лижией, Тьяо решает пойти наперекор самому себе, и ответить на симпатию Полины. Он предлагает ей встречаться, при этом не испытывая к ней практически ничего, кроме легкой увлеченности. Тьяо не знает, что Мигель раньше него присмотрел красотку Полину для себя, и без задней мысли знакомит товарища с новой подругой.
- Это моя девушка Полина, - говорит Тьяо.
Миг решает сделать вид, что все в порядке. Он не признается Тьяо, что «запал» на актрису. С этого момента зависть и злоба, которую Мигель так давно выращивал в себе, выливается наружу. В итоге он идет на самый коварный и отчаянный шаг - заказать убийство Тьяо. Судьба решает сыграть с «друзьями» злую шутку, и во время концерта киллер совершает ошибку, и стреляет в Мигеля.

http://sg.uploads.ru/t/yGuOK.jpg

ТРЕТЬЯ ФАЗА с 32 - 43 серии
Себастьяна Гольдфредо обвиняют в покушении на Мигеля Санчеса. Отсидев 2 года в тюрьме, Тьяо выходит на свободу. Ему предстоит начать все заново. Путь в актерскую среду отныне для него закрыт. Но парень не желает сдаваться, и находит иной способ вернуть себе потерянный успех. Он открывает собственный продюсерский центр, который весьма быстро приносит ему славу и приличный доход.
В третьей фазе точкой апекс для нашего героя становится его любимая женщина и мать его сына - Полина. Но роковая измена на диком пляже с Лижией Санчес тоже не останется забытой…
Актерская карьера Мигеля Санчеса после полученной в результате огнестрельного ранения травмы пойдет на спад. Единственный человек, который будет верен ему до конца - красавица Бернис (Даниэла Эскобар), бывшая всемирноизвестная фотомодель.
По мере того, как Тьяо столкнувшийся с несправедливостью, и переживший ужасы тюремного заключения, будет подниматься вверх, достигая поставленных целей. Мигель будет опускаться все ниже и ниже на самое дно. Подставив Тьяо, он нажил себе врага в лице немца Хельмута Гольдфредо, который захочет учинить над Мигелем расправу руками адвоката Германа Гонзага (Адриано Гариб). Защищая любимого, Бернис выстрелит в адвоката Гонзага. В конце третьей фазы Мигель и Бернис будут вынуждены бежать из Бразилии заграницу.
http://s3.uploads.ru/t/2Yn0f.jpg

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ СЮЖЕТА НА ХОЛМЕ / Nos do morro
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА - Cidade Negra - Solteiro no Rio de Janeiro

Отредактировано Zanny (11.08.2023 10:59)

+6

481

Zanny написал(а):

Как только Тьяо и Полина появились, держа друг друга за руки, гости дружно воскликнули: - Сюрприз!

встреча похожа на день рождение.

Zanny написал(а):

- Это твоя бабушка, дорогой. Хельга Клаус Гольдфредо. Она приехала из Германии познакомиться с нами и поддержать… – ответила за женщину Марилу.

Да, бабушка как то припозднилась быть бабушкой. А когда Тьяо жил в Европе  бабушка и в ус не дула, чтобы увидеть внука. Хотя в принципе, это ее дело.

Тьяо решил жениться на Полине, без работы, без какой либо финансовой поддержки он собирается содержать семью. Идеалист. Впрочем, его, конечно, волнует это, то есть он не хочет просить деньги у отца Полины напродюсерский центр, а на чьи он деньги живет, есть, пьет, за квартиру платит? На деньги Полины. В конце концов, не выпендривайся, возьми деньги и отработай их, а не мучайся  ненужными лженравственными муками.

юла написал(а):

Полина же вся в нем , она уже растворилась в Тьяо, словно его тень,

Да, она теряет свою личность. На работе она актриса, играет и живет чужими жизнями, а дома живет жизнью Тьяо. Я не удивлюсь, что Тьяо заменит ее на Лижию, потому что такая поглощенность со временем угнетает.  Удивительно, но и у Тьяо , и у Мигеля есть женщины, которые поглощены их жизнями,  Но Беренис хоть борется за своего мужчину, а Полина пока содержит. Фактически дарит ему саму себя без остатка .

Zanny написал(а):

Тьяо знал, что давно уже не любит Лижию, но он продолжал испытывать к ней влечение.

Вряд ли мужики разделяют такие понятия, анализируют - эту люблю, а эту -хочу. Думаю, они часто самообманываются, потому что такое влечение всегда связано со всплеском чувств и эмоций, а вот тихая гавань постепенно превращется в рутину и уж точно ни о какой любви там речи и не идет, пока не происходит эмоциональная встряска.

Zanny написал(а):

Плач Алешандре резко стих. Когда родители подошли ближе, то обнаружили, что их мальчики нашли общий язык. Но самым впечатляюще странным было другое, поразительное внешнее сходство детей…

сказка мне понравилась,  видимо  Тьоя здесь обезьяна. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

Zanny написал(а):

на этих словах Кауа немного вульгарно облизал губы.

Ага, естьу него такая привычка.

Zanny написал(а):

- Мой дебют состоялся в молодежном проекте «Кружева», где я исполнил роль Мэй - Мэя. Эта был незабываемый опыт для меня!
Незаметно для камер актер позволил себе вольность и ущипнул Хельгу.
- Снято! Уходим на рекламу! – отдал команду режиссер шоу.
После чего женщина не сдержалась и зарядила Кауа Реймонду звонкую пощечину.
- Мерзавец! – возмутилась фрау.
– А эта женщина с характером! – подметил с восхищением режиссер, которому явно понравилась реакция Хельги.
На студии редко кто решался дать достойный отпор провокациям и хамству Реймонда, у которого были влиятельные спонсоры и звание самого востребованного актера. Он был мега популярен. Его инстаграм насчитывал около 5-ти миллионов подписчиков и на студии Кауа был неприкосновенен.

Это реальный факт из биографии актера? Если нет, то это будет неправильно, нечто похожее на клевету и умышленная порча репутации реального человека.

Отредактировано máscara (26.06.2018 20:01)

+1

482

máscara написал(а):

-

Лена, бразы часто любят устраивать вечеринки-сюрприз и встречают таким образом тех, кто откуда-то вернулся. Необязательно только на др устраивать вечеринку-сюрприз))))

Хельга не могла приехать раньше, потому что был жив ее муж нацист, который запрещал ей общаться с сыном. Он разорвал отношения с Хельмутом из-за его женитьбы на мулатке, про это я писала в 32-33 сериях.

Парни тоже анализируют (обдумывают) свои отношения с женщинами. Взять хотя бы сериал "Блудливая Калифорния", трилогию "Дневники красной туфельки" или фильм "9 с половиной недель - 2". Тем более Тьяо парень из Бразы, а там любят порассуждать о чувствах итд в таком роде.

Эпизод с пощечиной Реймонду авторская выдумка. Более детально про это сказано в истории создания сюжета, которую я опубликую в финале.

Отредактировано Zanny (26.06.2018 21:35)

+1

483

Lucky-lady написал(а):

Как я поняла, Тьяо так и не рассказал о своей измене Полине да и надо ли? И так понятно, когда видишь сына Лижии. Раз мальчики похожи, значит они братья. Полине пока что не стоит прощать Тьяо  - не заслужил паразит. Пусть она его помучает.
Лижия такая же порочная, как и ее брат, поэтому ей море по колено, что о ней подумают. хочется, чтобы Давид дал ей пинок под зад и она оказалась в своей грязной фавеле.
Хельга стала лучиком света для Тьяо, она ему очень помогла. Вот как раз такой бабушки ему не хватало. Вот и нашлось дело для Тьяо и всё благодаря тому, что Хельга отлично готовит.
Актер Раймонд показан нахалом. Интересно, он на самом деле так развязано себя ведет? Надо же, ущипнул пожилую женщину, которая годится ему в бабушки.
Гедимин и Сендра счастливы. Парочка очень милая. Когда читаю про них, то живо представляю себе Франческу и Фарино из сериала.
Фондом владеют трио, а третье лицо - ясное дело - папаша Тьяо - Хельмут.

Полина еще узнает, так сказать с доказательствами о измене Тьяо с Лижией. Но сходство детей, конечно, доказывает наличие измены красноречивее всяких слов! Лижия получит свое, уже скоро финал)

С Реймондом это просто авторская выдумка и никакого отношения к реальному актеру не имеет http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile7.gif

Хельмут рационализатор злого умысла, а владеют фондом Антонио Машаду (папа Полины), Девид Уэйд и Гонзага (представляет в фонде интересы немца) http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/gribnik-club-02.gif

Отредактировано Zanny (26.06.2018 21:28)

+1

484

.

Zanny написал(а):

Эпизод с пощечиной Реймонду авторская выдумка. Более детально про это сказано в истории создания сюжета, которую я опубликую в финале.

а с щипком  Хельги? Я ведь не про пощечину, а именно про это, потому что если это выдумка, то это домыслы, которые порочат реального человека.

Отредактировано máscara (26.06.2018 23:28)

+1

485

Zanny написал(а):

Взять хотя бы сериал "Блудливая Калифорния", трилогию "Дневники красной туфельки" или фильм "9 с половиной недель - 2".

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  это же сценарные ходы - говорить и рассуждать на публику, иначе бы как зритель  вник в действие. Мне кажется,  разговоры парней о женщинах носят вид  болтовни или сомнений, рассуждений, но редко готовый расклад - люблю - не люблю. Вообще, если бы мужчины так занимались самоанализом своих чувств, то скорее всего и разводов не было  и залетов не было, и вообще походов  налево тоже не было, потому что каждый знал, чего хочет в жизни и какая женщина ему нужна или кого нужно любить, а кого нет... Любовь и влечение - это чувства, которые очень легко спутать. По мне так это скорее  не поддается анализу, это происходит на подсознании. Но это лишь мое мнение - если бы Тьяо до сих пор не определился, кого он любит - Лижию или Полину, вот это было чисто по-мужски, то есть как в фильме "Осенний марафон" и с женой, и с любовницей и все по любви. :love: А мы бы посмотрели какая сторона победит.

Отредактировано máscara (26.06.2018 22:29)

+1

486

máscara, Zanny,вот насчет Реймонда мне тоже не понравилось,если честно... Зачем придумывать отсебятину о реальном человеке,еще и позорящую его? Можно было придумать какой-то образ, аналогичный Реймонду, но свой, чем наговаривать на настоящего актера... А это отсебятина и есть, ведь Хельга - вымышленный персонаж...
Насчет любви и влечения -да, согласна, эти чувства сложно друг от друга отличить... Вот тянет к человеку и все, а что это такое... пойди разберись...

Отредактировано Tatiana2 (26.06.2018 23:01)

+3

487

Zanny написал(а):

С Реймондом это просто авторская выдумка и никакого отношения к реальному актеру не имеет

Согласна с Леной:

máscara написал(а):

а с щипком  Хельги? Я ведь не про пощечину, а именно про это, потому что если это выдумка, то это домыслы, которые порочат реального человека.

Zanny написал(а):

Полина еще узнает, так сказать с доказательствами о измене Тьяо с Лижией. Но сходство детей, конечно, доказывает наличие измены красноречивее всяких слов!

Да уж прекрасно понимаю, когда речь идет о сходстве ребенка, например, с отцом. Вон у меня в Пляже Виктор оказался копией отца в его возрасте, так о каком анализе ДНК может идти речь, если мальчик копия своего отца? Да и у Лены в Ветре Лука был похож на Виктора, а почему-то герои тормозили и не могли сразу понять, что Лука - сын Виктора. Или же не так сильно был похож, а только цветом глаз? В общем, может быть, я ошибаюсь и напрасно нагоняю на Лену, а скорее всего гоню на ее галана Виктора, который не мог сразу понять правду и выкрикнуть "Лука - мой сын, что бы ты там ни говорила, Ева". http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

0

488

Девочки, будьте проще в кинематографе очень часто используют такой ход, когда реальный артист играет в какой-либо сцене сам себя. И вообщем-то все понимают, что это выдумка. При этом актер может совершить действие, которое не соответствует его реальному характеру.
Никто не намеревался порочить Кауа Реймонда http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif Такой авторский ход считается допустимым. Недопустимо было бы если бы я изменила данные в реальной биографии или материал в реальной статье об актере. А в сюжете "На холме" Кауа Реймонд это выдуманный персонаж. Это не есть реальная жизнь http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

Tatiana2 написал(а):

вот насчет Реймонда мне тоже не понравилось,если честно... Зачем придумывать отсебятину о реальном человеке,еще и позорящую его? Можно было придумать какой-то образ, аналогичный Реймонду, но свой, чем наговаривать на настоящего актера... А это отсебятина и есть, ведь Хельга - вымышленный персонаж...

Я никого не позорила и в своем произведении имею право писать любую "отсебятину", так как это выдумка и моя личная фантазия. Оскорбить кого-либо я не имела намерений.

máscara написал(а):

Но это лишь мое мнение - если бы Тьяо до сих пор не определился, кого он любит - Лижию или Полину, вот это было чисто по-мужски, то есть как в фильме "Осенний марафон" и с женой, и с любовницей и все по любви.  А мы бы посмотрели какая сторона победит.

Так Тьяо и не определился в своих чувствах. Это он уговаривает себя, что не любит, что испытывает только влечение к Лижии. Люди есть разные и мужчина тоже способен к внутреннему анализу (или самоанализу). Хотя у Тьяо особо нет внутреннего анализа, он просто запутался в своих чувствах к Лижии, а перед Полиной ему стыдно за свои слабости. Определенность к нему придет только через несколько серий.

Отредактировано Zanny (27.06.2018 01:54)

+1

489

máscara написал(а):

это же сценарные ходы - говорить и рассуждать на публику, иначе бы как зритель  вник в действие. Мне кажется,  разговоры парней о женщинах носят вид  болтовни или сомнений, рассуждений, но редко готовый расклад - люблю - не люблю.

Я привела в примеры данные сюжеты не из-за их "сценарных ходов". Идея состоит в том, что мужчина любит одну женщину, с которой по тем или иным причинам быть не может. Герои в какой-то мере похожи на Тьяо в стремлении идеализировать объект своего вожделения. И неопределенность им присуща из-за невозможности быть с любимой женщиной. Любой человек независимо от пола склонен к анализированию (обдумыванию) своих поступков. У кого-то эта степень понимания себя и окружающего выше, у кого-то ниже и более поверхностна. Поэтому обдумывать отношения с женщиной не означает вести мега точный самоанализ, который приведет Тьяо к Элизиуму.
Скажем так за годы он уговорил себя что не любит Лижию, а тогда что влечет его к ней? Похоть?
Мне кажется мужчина вполне может задаться этим вопросом http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile368.gif

+1

490

Не понимаю Полину, решила строить из себя холодную королеву, ведь видит как Тьяо смотрит на Лижию, да и ее сын похож на Тони. Ладно хоть приняла предложение Тьяо о прогулке на яхте,а то бы еще  дулась дальше и Тьяо мог остыть от желания к Поле
А чего порочного в Лижии, вот Тьяо более бессовестен , он по-свински поступил с Лижией, утащил ее в норку ,видя, что ей плохо , заделал ей ребенка , бросил, сбежал как последняя скотина и что остается делать девушке, слезы лить , наоборот молодец она , взяла себя в руки, не показывает свою слабость перед ним, ведет себя достойно , не унижается перед ним., Лижии счастья- ее единственный грех и поступок- это она оставила своего старшего сына, но как она ведет себя с Тьяо мне нравится, куда больше чем отношения Полина сейчас с Тьяо
Вот всегда была равнодушна к Раймонду, а он охотник за старушками. 
Тьяо везунчик и этим весь сказ. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+2

491

Lucky-lady написал(а):

Да уж прекрасно понимаю, когда речь идет о сходстве ребенка, например, с отцом. Вон у меня в Пляже Виктор оказался копией отца в его возрасте, так о каком анализе ДНК может идти речь, если мальчик копия своего отца? Да и у Лены в Ветре Лука был похож на Виктора, а почему-то герои тормозили и не могли сразу понять, что Лука - сын Виктора. Или же не так сильно был похож, а только цветом глаз? В общем, может быть, я ошибаюсь и напрасно нагоняю на Лену, а скорее всего гоню на ее галана Виктора, который не мог сразу понять правду и выкрикнуть "Лука - мой сын, что бы ты там ни говорила, Ева".

Так ведь схожесть детей с отцом или с матерью относительное, с точки зрения сериала всегда немного есть преувеличение. Это же не клоны своих родителей, просто общее ощущение похожести, цвет глаз, поэтому отцы часто тупят, несмотря на подобное сходство.МОй Лука был похож на отца, но не был его копеией, у тебя, Олеся, Виктор описан с большей похожестью, я это вполне принимаю. Пусть Рей радуется.

Zanny написал(а):

Я привела в примеры данные сюжеты не из-за их "сценарных ходов". Идея состоит в том, что мужчина любит одну женщину, с которой по тем или иным причинам быть не может. Герои в какой-то мере похожи на Тьяо в стремлении идеализировать объект своего вожделения. И неопределенность им присуща из-за невозможности быть с любимой женщиной. Любой человек независимо от пола склонен к анализированию (обдумыванию) своих поступков. У кого-то эта степень понимания себя и окружающего выше, у кого-то ниже и более поверхностна. Поэтому обдумывать отношения с женщиной не означает вести мега точный самоанализ, который приведет Тьяо к Элизиуму.
Скажем так за годы он уговорил себя что не любит Лижию, а тогда что влечет его к ней? Похоть?
Мне кажется мужчина вполне может задаться этим вопросом

Да, согласна, только я , видимо, более скептически отношусь к мужским способностям. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Отредактировано máscara (27.06.2018 09:38)

+1

492

юла написал(а):

Не понимаю Полину, решила строить из себя холодную королеву, ведь видит как Тьяо смотрит на Лижию, да и ее сын похож на Тони. Ладно хоть приняла предложение Тьяо о прогулке на яхте,а то бы еще  дулась дальше и Тьяо мог остыть от желания к Поле
А чего порочного в Лижии, вот Тьяо более бессовестен , он по-свински поступил с Лижией, утащил ее в норку ,видя, что ей плохо , заделал ей ребенка , бросил, сбежал как последняя скотина и что остается делать девушке, слезы лить , наоборот молодец она , взяла себя в руки, не показывает свою слабость перед ним, ведет себя достойно , не унижается перед ним., Лижии счастья- ее единственный грех и поступок- это она оставила своего старшего сына, но как она ведет себя с Тьяо мне нравится, куда больше чем отношения Полина сейчас с Тьяо
Вот всегда была равнодушна к Раймонду, а он охотник за старушками. 
Тьяо везунчик и этим весь сказ.

Полина просто неопытная в отношениях у нее в какой-то степени на глазах еще остались розовые очки. Вот именно, что Тьяо дал волю страстям и поступил безответственно, а итог - ребенок. Забыл наш герой о таком понятие, как предохранение. Лижия не осталась в проигрыше подсунула ребенка Девиду. Но от правды все равно не уйти и не скрыться http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile451.gif

Ахаха, да, Реймонд "любитель старушек" отсылка к Белиссиме, где у него роль альфонса, мальчика-содержанца, сожителя героини Фернанды Монтенегро Бии http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

+2

493

máscara написал(а):

Да, согласна, только я , видимо, более скептически отношусь к мужским способностям.

Тут у каждого свое восприятие и как говорится свой опыт от наблюдения за мужским полом. В "На холме" я постаралась абстрагироваться от личных взглядов на мужскую поведенческую психологию и просто создать образ героя наделенного качествами мнимой идеальности и внутреннего одиночества. Такой себе полубог, который возвышается над любыми обстоятельствами. А на деле обычный "мальчишка", который запутался в собственных эмоциях по отношению к женщинам. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

0

494

38 серия.

Сегодня должен был состояться дружественный футбольный матч между двумя командами: актерами «Глобус ТВ» и актерами студии «Ренессанс». Все собранные от этого мероприятия средства пойдут на благотворительность. Тьяо тоже принимал участие в матче. Он вошел в команду «Глобус ТВ» наряду с еще несколькими актерами театра «На холме», который являлся частью телекомпании.
Событие происходило на небольшом стадионе в Южной зоне Рио-де-Жанейро, куда сегодня пожаловало бесчисленное количество представителей прессы и «звезд».
Тьяо выходил из раздевалки последним, когда заметил Лижию. Она появилась на матче, как обычно в сопровождении супруга. Девид Уэйд был одним из представителей фонда «Альянс Трио» главного спонсора данного события.
Тьяо вынул из рюкзака блокнот и, написав на скорую руку записку, попросил уборщика как-то незаметно вручить ее Лижии. До начала матча еще оставалось около 20-ти минут. Этого времени для разговора должно было хватить.
Лижия получила записку, прочитав ее, она приспустила солнцезащитные очки и стала искать Тьяо глазами. И вот, наконец, их взгляды встретились. Она отметила про себя, что ему очень идет футбольная форма. Его слегка отросшие волосы мягко трепал ветер, а сам Тьяо был настолько привлекателен, что Лижии показалось: он похож на мечту…
Тьяо указал жестом на двери раздевалки. Она последовала за ним…
- Я заплатил уборщику, он проследит, чтобы сюда никто не зашел, – начал без всяких приветствий парень.
Лижия облокотилась о стену. У нее были какие-то по сумасшедшему дурманящие духи, и все пространство раздевалки наполнилось ими. Она сняла очки и посмотрела своими обволакивающими черными глазами прямо на Тьяо. В эти мгновения ему перехотелось о чем-либо говорить и задавать вопросы. Он даже забыл о том, что где-то рядом находится Полина и муж Лижии… Ему нестерпимо захотелось ее… Захотелось поцеловать… И он подошел к ней вплотную. Разрез на юбке приоткрывал ее шоколадные ноги. Его рука невольно скользнула вдоль по ним, огибая их округлости и проникая вглубь по внутренней стороне шелковистых бедер… Лижия продолжала молча смотреть на него, надменно созерцая насколько он слаб перед ней… Наверно эти самые минуты были для нее триумфальными. Ведь сколько бы она не гнала от себя Тьяо, он был всегда желанен. Даже тогда, когда она этого еще не осознавала. Он коснулся губами ее шеи, высвободив из легкой блузы грудь… Он поцеловал ее. Она неспешно ответила на его поцелуй… Это был глубокий и чувственный поцелуй, в котором их языки переплелись воедино, танцуя огненный танец страсти и неуемной тяги… Они попали в безвременье, в место где нет ответственности за содеянное, где мгновение может тянуться часами…
Но все прекрасное недолговечно… Тьяо ощутил болезненный укол, и его мгновенно покинуло состояние эйфории. Он оцарапал руку об случайно расстегнувшуюся бриллиантовую брошь на блузе Лижии.
- Я столько раз тебе звонил… почему ты не перезвонила? – спросил Тьяо. – Тебе же передали мою просьбу?
- Я не видела надобности в том, чтобы перезванивать… – ответила Лижия, поправляя одежду.
Она повернулась лицом к зеркалу, которое висело над умывальником. Посмотрела на их с Тьяо отражения и на то, как гневно заблестели его глаза. Казалось, ей доставляло удовольствие испытывать его.
- Ты, издеваешься, верно? Насмехаешься надо мной?
Он резко развернул ее лицом к себе.
- Чего ты хочешь, Тьяо Гольдфредо? Сейчас я перед тобой говори же! Девид в любую минуту может хватиться меня!
- Я хочу знать мой ли сын Алешандре? – выпалил Тьяо.
Лижия рассмеялась, а затем ответила: - И за этим ты заперся со мной в этой убогой раздевалке?
- Я и так понял, что это мой ребенок, но я хочу услышать подтверждение от тебя! Ответь! – требовал Тьяо.
От нахлынувших эмоций, в которых одна сменяла другую, он стал багровым. На его лбу пульсировала вена, выдавая всю степень напряжения.
- Ну, если ты понял, то к чему тебе какие-то подтверждения? – продолжала дразниться Лижия.
Тьяо больно сжал ее руку.
- Алешандре твой сын! Твой! – ответила наконец-то она.
Если бы только они знали, что, несмотря на все меры предосторожности, их разговор все же был подслушан. И этот кто-то услышал самое главное - признание Лижии! И то, как после него Тьяо начал настаивал на анализе ДНК, чтобы окончательно убрать всякие сомнения.

*** *** ***
Тьяо вышел на футбольное поле. Он огляделся вокруг. Посмотрел в сторону, где сидела Полина, которая радостно ему улыбнулась и послала воздушный поцелуй. А потом перевел взгляд на места, где расположились организаторы и спонсоры. Именно там, рядом с мужем Девидом Уэйдом находилась Лижия. Она никак не реагировала на Тьяо, а глаза ее скрывали темные очки.
Тьяо снова запутался… Еще несколько минут назад он настаивал на признании Алешандре своим сыном, но теперь, взглянув на Полину засомневался стоило ли вообще ворошить черта, который дремал в лице Лижии… Но врать себе и Полине дальше представлялось ему делом нечистоплотным.
Объявили начало игры. Тьяо забил первый гол в ворота противника команды студии «Ренессанс». Его пробег по полю сопровождали бурные овации. Он снова посмотрел на место, где сидела Лижия, как вдруг его взгляд остановился. Тьяо заметил, что около Девида стоял хорошо знакомый ему человек.
Адвокат Гонзага пожал нефтянику руку, а потом что-то оживленно с ним обсуждая, присел рядом. Тьяо вспомнил слова Полины: «Есть еще и третий человек какой-то таинственный партнер. Но я никогда не видела его и не знаю его имени. В основном всеми делами занимается доверенное лицо отца…» У Тьяо возникла мысль: «А что, если этот третий неизвестный и есть адвокат Герман Гонзага, который сейчас так усердно о чем-то любезничает с нефтяником Уэйдом?!»
Интуиция подсказывала Тьяо еще с того самого момента, как он заметил рядом с логотипом театральной студии «На холме» значок фонда «Альянс Трио», что тут что-то нечисто. А там, где появляется Гонзага, там есть и след его отца Хельмута Гольдфредо!...

Встреча с Лисандро Монтеверде в диско-баре «Boca Gigante».
То ли благодаря умению Тьяо отлично играть в футбол, то ли благодаря его напору вызванному гневом от сложившихся обстоятельств, но команда актеров «Глобус ТВ» таки победила команду противника. После окончания матча и церемонии награждения победителя все дружно отправились отмечать победу в диско-бар «Boca Gigante».
И снова, как и в далеком прошлом Тьяо наблюдал за тем, как Лижия танцует с другим… Тогда это был его брат Луис, а нынче ее муж Девид. Она так же, как и прежде прижималась к плечам своего партнера и смотрела прямо на Тьяо.
- Моя любимая песня. Давай потанцуем! – обратилась к нему Полина.
Это был его шанс взять реванш. Обвив руками талию Полины, он начал с ней гибкий полный соблазна танец. Тьяо был весьма неплохим танцором. Его партнерша тоже отлично ощущала ритм. Под вспышки фотокамер они двигались в такт музыке.
Взгляд Лижии изменился. В ее глазах блеснула зависть. Ей хотелось быть на месте Полины. Тьяо подметил это и заключил танец чувственным поцелуем. В толпе слышались перешептывания о том насколько же красивая пара Тьяо и Полина.
После того, как танец подошел к финалу, они вернулись за столик. У Тьяо завибрировал мобильный и ему пришлось отойти, чтобы лучше слышать собеседника. Он вышел из помещения главного зала и направился в сторону бара, там было намного тише.
Тьяо закончил разговор и удивленно обратил внимание на внешность бармена. Это был не кто иной, как его бывший сокамерник Лисандро Монтевердо!
- Вот так встреча! – Тьяо протянул Лисандро руку для пожатия. Венесуэлец пожал руку в ответ, было видно он тоже рад встрече.
- Дай мне пару минут, я освобожусь, и мы сможем нормально поговорить! – сказал Монтеверде. – А пока ты можешь сделать заказ, – предложил он.
- Джин-тоник, – с улыбкой ответил Тьяо.
Он забрал свой заказ и сел в стороне. Лисандро освободился и подсел к нему. Между ними завязался разговор. Они вспомнили прошлое: годы, проведенные в заключении. Тьяо рассказал, как сложилась его жизнь после тюрьмы. А Лисандро в свою очередь рассказал о себе, как ему крупно повезло. Один его хороший приятель сжалился и дал ему работу в баре, закрыв глаза на прошлую судимость. Постепенно разговор подошел к вопросу, который уже продолжительное время волновал Тьяо.
- Лисандро, я понимаю, что возможно это не мое дело… Но помнишь когда-то ты рассказывал о человеке, который подставил тебя. Ты можешь назвать мне его имя?
Венесуэлец приблизился к Тьяо и почти шепотом ответил ему: - Тебе и так хорошо известно имя этого говнюка - адвокат Герман Гонзага! У меня был на него кое-какой компромат. Наверно, поэтому я согласился сотрудничать с органами. Выложил им все, что знал об адвокате Гонзага. Благодаря этому мне значительно скосили срок и сейчас я на свободе. Думаю уже очень скоро федералы привлекут этого подонка к ответственности, и он поплатится за все свои преступления.
На этом Лисандро отодвинулся от Тьяо и разом опрокинул рюмку текилы, затем поморщился, закусив ее кусочком лайма с солью.
http://s5.uploads.ru/t/p3QCk.jpg

На следующий день.
В кухне бесшумно работал телевизор. Транслировали утренний выпуск новостей. Тьяо, как раз заканчивал кормить сынишку Тониньо, чтобы после завтрака пойти с ним на прогулку. Парень, услышав знакомые имена, сделал звук громче.

‘- Сегодня примерно в 9 часов утра представители Федеральной полиции прибыли с ордером на обыск в офис фонда «Альянс Трио». Как выяснилось на протяжении длительного времени, прикрываясь целями социального маркетинга,  а именно благотворительности через фонд отмывались грязные деньги политиков и олигархов. По факту ряда правонарушений возбужденно уголовное дело. Главными подозреваемыми продолжают оставаться: владелец строительной компании «Бристтолин» Антонио Машаду и его американский партнер, нефтяной магнат Девид Уэйд.’

И ни слова о Германе Гонзага…
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Треки к 38-ой серии:
Sugababes - Too Lost In You;
DJ PhaRRá - Filtro solar Parte II [Escreva Sua Historia - Toni Garrido];

*Фонд «Альянс Трио» - это прототип «Petrobras» - крупнейшей бразильской нефтегазовой компании. В сюжете веб новеллы фонд «Альянс Трио» это благотворительная организация, которая прикрываясь гуманными идеями, занимается отмыванием грязных денег политиков и олигархов. Этот факт не имеет никакого отношения к компании «Petrobras» это полностью авторская выдумка. Единственный момент, который объединяет фонд и нефтегазовую компанию: социальная деятельность и активное спонсирование сферы культуры. В частности помощь творчески одаренным детям, вложение дополнительных средств на развитие театров и бразильского кинематографа;

*Студия «Ренессанс» прототип студии «Рекорд ТВ»;

Отредактировано Zanny (28.06.2018 12:16)

+2

495

Такое ощущение, что Полина с Девидом здесь лишние, эти двое Тьяо и Лижия играют , дразнят, желают , мучают друга друга, им нравится преодалевать  преграды чтобы получить страсть
Вот зачем Тьяо искал Лижию чтобы спросить мой ли твой сын, так он и так знает, что его, он хотел видеть эту пантеру. Мне нравится эта пара и очень, воплощение любви и ненависти в одном флаконе, а Полина скучна по мне
Понимаю, что Тьяо останется с Полиной , а Лижии возможно и не станет совсем на этом свете , но это несправедливо.
Тьяо все же считает себя справедливым вершителем, хочет справедливости и ненавидит отца, да кем бы он стал не будь Хельмута- на свет бы не появился, да и звездой бы не стал.
Отца Поли арестовали с мужем Лижии, сейчас обе женщины будут нуждаться в его защите, посмотрим каков он мужчина. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+2

496

юла написал(а):

Мне нравится эта пара и очень, воплощение любви и ненависти в одном флаконе, а Полина скучна по мне

Один из моих читателей прозвал Полину "барбириской" типо сладкая девочка. Ему тоже была скучна героиня Полина. Как автор скажу, что образ Полины мне самой несильно близок. Для меня она она немного банальная, как и ее прообраз Палома Бернарди.

юла написал(а):

Понимаю, что Тьяо останется с Полиной

Да, они классическая пара для такого формата сюжета...

юла написал(а):

Тьяо все же считает себя справедливым вершителем, хочет справедливости и ненавидит отца, да кем бы он стал не будь Хельмута- на свет бы не появился, да и звездой бы не стал.

Само собой Тьяо ж у нас полубог http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile360.gif

юла написал(а):

Отца Поли арестовали с мужем Лижии, сейчас обе женщины будут нуждаться в его защите, посмотрим каков он мужчина.

Ситуация с Антонио Машаду ожидается напряженная, а вот у Девида будет интересный исход (в кавычках конечно)http://i40.fastpic.ru/big/2012/0912/fd/b19436324a35621a9db0417348d557fd.gif Да-да, почитаем каков из Тьяо мужик  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile461.gif  http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/fcaed57374be4b8f3ede0f5036ca9b07.gif

Отредактировано Zanny (27.06.2018 13:44)

+2

497

Лижия действует на подлеца Тьяо как наркотик и с этим ничего нельзя поделать. Какой бы идеальной не была Полина, а она все равно не вызывает у Тьяо такие чувства, какие вызывает Лижия. Как ни крути, а любит и любил, и будет любить он всегда одну лишь Лижию. Ни Верка, ни Полина не вызывают в нем такого шквала чувств. Вон в раздевалке они едва вновь не занялись любовью, потому что их тянет к друг другу. А что Полина? Она всего лишь мать его сына. И мне жаль ее.
Кто подслушал разговор Лижи с Тьяо? Очень надеюсь на то, что это был ее муж или его люди. хочется, чтобы муж дал пинок под черный зад жены и чтобы она оказалась в своих фавелах. Там ей самое место. Пусть подыхает в нищете за то, что повесила на шею наивного мужа нагулянного на стороне отпрыска. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

máscara написал(а):

Так ведь схожесть детей с отцом или с матерью относительное, с точки зрения сериала всегда немного есть преувеличение. Это же не клоны своих родителей, просто общее ощущение похожести, цвет глаз, поэтому отцы часто тупят, несмотря на подобное сходство.МОй Лука был похож на отца, но не был его копеией, у тебя, Олеся, Виктор описан с большей похожестью, я это вполне принимаю. Пусть Рей радуется

Рада, что ты принимаешь схожесть Виктора с Реем. Это мне надо было не только для того, чтобы Рей сразу понял, что Виктор его сын, но и чтобы... "наказать" Алехандру тем, чтобы она видела перед собой 24 часа в сутки маленькое отражение отца своего ребенка. Видишь, какая я "добрая" по отношению к своей Алехандре! А ты еще говоришь, что я не достаточно заставила ее страдать. Еще как достаточно. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

Zanny написал(а):

Никто не намеревался порочить Кауа Реймонда http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif Такой авторский ход считается допустимым. Недопустимо было бы если бы я изменила данные в реальной биографии или материал в реальной статье об актере

Понятно. но все равно я бы тогда выдумала имя актера или же... сменила букву в его фамилии или имени, как ты сделала в случае с Глобус-ТВ или с "Неразумным сердцем". Например, назвала бы актера Кайо Раймонс, а не Раймонд. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

+1

498

юла написал(а):

Такое ощущение, что Полина с Девидом здесь лишние, эти двое Тьяо и Лижия играют , дразнят, желают , мучают друга друга, им нравится преодалевать  преграды чтобы получить страсть

Я вот тоже так думаю. Мне вообще хотелось бы видеть Тьяо с Лижией, но после того, какой сделал ее автор, какой она стала порочной, я не приемлю для этой пары счастливого конца. Самое ужасное в Лижии то, что она отказалась от своего первого сына, словно его никогда у нее не было.

юла написал(а):

Вот зачем Тьяо искал Лижию чтобы спросить мой ли твой сын, так он и так знает, что его, он хотел видеть эту пантеру. Мне нравится эта пара и очень, воплощение любви и ненависти в одном флаконе, а Полина скучна по мне

Вот то же самое говорят в моем Пляже про Эда: скучно видеть его рядом с Але, но ты почему-то все равно за эту пару. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

юла написал(а):

Понимаю, что Тьяо останется с Полиной , а Лижии возможно и не станет совсем на этом свете , но это несправедливо

Вот оно что? Ну, ты стала совсем как Алена, противоречишь самой себе, моя дорогая. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif  Лижия отказалась от своего родного сына, а это непростительно.

юла написал(а):

Отца Поли арестовали с мужем Лижии, сейчас обе женщины будут нуждаться в его защите, посмотрим каков он мужчина.

Ой, я в нем разочарована. Из Тьяо мужчина никудышный. Одно лишь название - мужчина.

Zanny написал(а):

Как автор скажу, что образ Полины мне самой несильно близок

Я тебя прекрасно понимаю. Скучно расписывать сценки с участием такой девушки, как Полина. Она прямо-таки соткана из одних достоинств, в ней совсем нет недостатков. По себе знаю, как скучны для новелы правильные герои, приторные герои. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile236.gif

+1

499

Lucky-lady написал(а):

Лижия действует на подлеца Тьяо как наркотик и с этим ничего нельзя поделать. Какой бы идеальной не была Полина, а она все равно не вызывает у Тьяо такие чувства, какие вызывает Лижия. Как ни крути, а любит и любил, и будет любить он всегда одну лишь Лижию. Ни Верка, ни Полина не вызывают в нем такого шквала чувств. Вон в раздевалке они едва вновь не занялись любовью, потому что их тянет к друг другу. А что Полина? Она всего лишь мать его сына. И мне жаль ее.
Кто подслушал разговор Лижи с Тьяо? Очень надеюсь на то, что это был ее муж или его люди. хочется, чтобы муж дал пинок под черный зад жены и чтобы она оказалась в своих фавелах. Там ей самое место. Пусть подыхает в нищете за то, что повесила на шею наивного мужа нагулянного на стороне отпрыска.

Вот я и писала выше, что Тьяо нифига не определился. Сказал себе, что не люблю, но тяга у него сильная к Лижиньи http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif Подслушал разговор не Девид, но уже скоро он про все узнает http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile256.gif

Lucky-lady написал(а):

Видишь, какая я "добрая" по отношению к своей Алехандре! А ты еще говоришь, что я не достаточно заставила ее страдать. Еще как достаточно.

Леся, ты достаточна заставила страдать (дала возможность героям подумать над жизнью) и Але, и Рея. Это Карраско недостаточно прописал страдания Клары в ОСР зато время, что она провела в дурке. Оно все прошло вскользь отсюда ее месть одержимой справедливостью выглядела наиграной. Гаэлу я больше поверила в то, что он на самом деле раскаялся и пытался искренне понять в чем причина его агрессии к женщинам.

Lucky-lady написал(а):

Понятно. но все равно я бы тогда выдумала имя актера или же... сменила букву в его фамилии или имени, как ты сделала в случае с Глобус-ТВ или с "Неразумным сердцем". Например, назвала бы актера Кайо Раймонс, а не Раймонд.

Я специально сохранила его имя для создания иллюзии реальности происходящего, так как герой эпизодичный. Мне показалось в качестве приглашенной звезды (под своим именем) он лучше запомнится. Собственно так и случилось эта фишка выстрелила, читатель не остался равнодушным к этому эпизоду. Бразам например момент понрав, читали меня там и фаны Реймонда и восприняли с юмором. Вообщем как-то так http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/cuerda.gif  в "На холме" реальный Кауа Реймонд сыграл Кауа Реймонда вымышленного http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile7.gif Остальные имена (кроме Сюзаны Виейры) и названия новелл или студий, я меняла во избежание не нужных совпадений или путаницы. Сюжет написан по биографическим данным, но не является достоверным отражением этих самых данных.

Отредактировано Zanny (27.06.2018 14:18)

+3

500

Весело -то как!

Lucky-lady написал(а):

Вот то же самое говорят в моем Пляже про Эда: скучно видеть его рядом с Але, но ты почему-то все равно за эту пару.

Я тоже за пару Эд и Але, это потому что женщине на фоне хорошего мужика порезвиться можно, а мужику  -ни-ни!!! Мы ж женщины!  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Lucky-lady написал(а):

Ой, я в нем разочарована. Из Тьяо мужчина никудышный. Одно лишь название - мужчина.

И почему же???. Один мужик - полубог, другой -король, а суть -то одна - подловатый и самовлюбленный ходок по бабам! Наверно этим? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Отредактировано máscara (27.06.2018 14:21)

+1