Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ХОЛМЕ / Nos do morro ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 561 страница 580 из 686

1

Автор: Саша Роден (псевдоним Ассоль Заславская);
«НА ХОЛМЕ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: психологическая драма, криминал, элементы религиозной мистики;
Количество серий: 43;

«На холме» - это история с типично бразильским колоритом, сюжет которой повествует о дружбе и предательстве. А победа, конечно же, за ЛЮБОВЬЮ!
«Nos do Morro» - esta é uma história com um sabor tipicamente brasileiro, cujo enredo fala sobre amizade e traição. Uma vitória, é claro, para o AMOR!

ПЕРВАЯ ФАЗА с 1 - 17 серии
Это история дружбы и предательства. В центре сюжета два друга детства, два актера и музыканта - Себастьян Гольдфредо (Артур Агияр) и Мигель Санчес (Микаэль Боржес).
Себастьян, или просто Тьяо - неординарный и очень талантливый парень. Сын мулатки медсестры Марилу (Соня Брага) и эмигранта из Германии Хельмута Гольдфредо (Жозе Вилкер). В фавеле Воронья, где он вырос, ему дали прозвище Немец. Мальчишки дразнят Тьяо за необычно светлую кожу и волосы. С детства его окружает с одной стороны - мир простых людей, с другой - мир 'богатых и знаменитых', к которому принадлежит по происхождению его отец.
Хельмут бывший врач нейрохирург, а ныне преступник занимающейся контрабандной торговлей в порту Гуанабара. Он отсидел 7 лет в тюрьме за ошибку допущенную на рабочем месте. Жестокий и изощренный человек, с которым у Тьяо уже с юных лет начинается сильное противоборство.
Мигель, или просто Миг - тщеславный парень. Он и Тьяо друзья с рождения. Миг одержим желанием во всем быть лучшим. И, несмотря на то, что считает Тьяо чуть ли не своим родным братом, завидует его таланту и способностям.
В жизни ребят происходит случай, который определяет их будущее. В возрасте 8 лет на набережной Леблон, излюбленное ими место для катания на скейте, их замечает рекламный агент. Агент предлагает родителям мальчиков снять детей в рекламе зубной пасты 'Бриллиантовая улыбка'. Услышав сумму гонорара, ушлый отец Тьяо, ни за что не хочет упустить возможность заработать на собственном сыне! В результате чего Хельмут становится менеджером мальчика.
Тьяо начинает посещать театральную студию «На холме» под руководством мэтра Карабакиса (Пауло Гуларт), а Миг буквально бредит музыкой. Позже, уже в подростковом возрасте, Мигель позовет Тьяо посмотреть репетицию музыкальной группы «Жоржетта», где он играет на гитаре и пишет тексты песен. Тьяо предлагают стать солистом группы, слава которой растет с каждым новым днем, набирая популярность в Бразилии и за ее пределами. С приходом известности и больших денег у Мигеля формируется зависть и злоба к другу, который по мнению парня во всем превосходит его. Миг старается подражать Тьяо, и это только усиливает в нем ненависть.
Тьяо беззаветно влюблен в родную сестру Мигеля - Лижию Санчес (Таис Араужу). Девушка старше его на 3 года и не обращает на парня-подростка никакого внимания. Она состоит в отношениях со своим ровесником и старшим братом Тьяо - Луисом (Жулиано Казарре).

http://s7.uploads.ru/t/hOda6.jpg

ВТОРАЯ ФАЗА с 18 - 31 серии
Роковой случай кардинально меняет судьбу на тот момент 18-летнего Тьяо Гольдфредо. У его отца обнаружена страшная болезнь - рак мозга, что объясняет его жестокое поведение. Хельмут против женитьбы старшего сына Луиса, который учится в престижном университете на мулатке Лижии Санчес, которая ждет от него ребенка. В результате спора отец достает оружие и стреляет сыну в голову на глазах у сотни свидетелей жителей квартала Воронья. В это время Тьяо возвращается с репетиции и тоже становится свидетелем жуткой сцены. После трагедии и ареста отца, мать прогоняет Тьяо из дома.
- Ты никогда не будешь жертвой! Я не хочу потерять тебя, как потеряла Луиса! Не желаю, чтобы ты жил тут в Вороньи среди сброда и преступности! Уходи отсюда прочь, Тьяо! - кричит отчаявшаяся женщина.
С этой минуты жизнь молодого парня зависит только от него самого. Жестокость и несправедливость отца породили в его душе много противоречий. Он не знает, как справиться с растущим внутри гневом на окружающий мир, и негодованием от растерянности перед обстоятельствами. Он всеми фибрами тянется к Лижии, которая сама переживает шок после потери любимого человека. Лижия отвергает Тьяо, но он не желает соглашаться с этим.
Жизнь Мигеля протекает абсолютно иначе. Он пользуется каждым мгновением, которое дарит ему судьба и упивается собственной славой. Однажды на репетиции теленовеллы «Неразумное сердце» Миг замечает красавицу актрису по имени Полина Машаду (Алинне Мораис). Ему очень понравилась эта девушка, и он желает познакомиться с ней ближе. Полина ничего не подозревая об этой симпатии отдает предпочтение его «лучшему другу» Тьяо Гольдфредо.
Потерпев очередную неудачу с Лижией, Тьяо решает пойти наперекор самому себе, и ответить на симпатию Полины. Он предлагает ей встречаться, при этом не испытывая к ней практически ничего, кроме легкой увлеченности. Тьяо не знает, что Мигель раньше него присмотрел красотку Полину для себя, и без задней мысли знакомит товарища с новой подругой.
- Это моя девушка Полина, - говорит Тьяо.
Миг решает сделать вид, что все в порядке. Он не признается Тьяо, что «запал» на актрису. С этого момента зависть и злоба, которую Мигель так давно выращивал в себе, выливается наружу. В итоге он идет на самый коварный и отчаянный шаг - заказать убийство Тьяо. Судьба решает сыграть с «друзьями» злую шутку, и во время концерта киллер совершает ошибку, и стреляет в Мигеля.

http://sg.uploads.ru/t/yGuOK.jpg

ТРЕТЬЯ ФАЗА с 32 - 43 серии
Себастьяна Гольдфредо обвиняют в покушении на Мигеля Санчеса. Отсидев 2 года в тюрьме, Тьяо выходит на свободу. Ему предстоит начать все заново. Путь в актерскую среду отныне для него закрыт. Но парень не желает сдаваться, и находит иной способ вернуть себе потерянный успех. Он открывает собственный продюсерский центр, который весьма быстро приносит ему славу и приличный доход.
В третьей фазе точкой апекс для нашего героя становится его любимая женщина и мать его сына - Полина. Но роковая измена на диком пляже с Лижией Санчес тоже не останется забытой…
Актерская карьера Мигеля Санчеса после полученной в результате огнестрельного ранения травмы пойдет на спад. Единственный человек, который будет верен ему до конца - красавица Бернис (Даниэла Эскобар), бывшая всемирноизвестная фотомодель.
По мере того, как Тьяо столкнувшийся с несправедливостью, и переживший ужасы тюремного заключения, будет подниматься вверх, достигая поставленных целей. Мигель будет опускаться все ниже и ниже на самое дно. Подставив Тьяо, он нажил себе врага в лице немца Хельмута Гольдфредо, который захочет учинить над Мигелем расправу руками адвоката Германа Гонзага (Адриано Гариб). Защищая любимого, Бернис выстрелит в адвоката Гонзага. В конце третьей фазы Мигель и Бернис будут вынуждены бежать из Бразилии заграницу.
http://s3.uploads.ru/t/2Yn0f.jpg

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ СЮЖЕТА НА ХОЛМЕ / Nos do morro
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА - Cidade Negra - Solteiro no Rio de Janeiro

Отредактировано Zanny (11.08.2023 10:59)

+6

561

Это очень хорошая страсть. Почему бы и нет? Цитаты поучительны и заставляют задуматься над смыслом жизни.

+1

562

Lucky-lady написал(а):

Цитаты поучительны и заставляют задуматься над смыслом жизни.

Это правда http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smajliki-daj-pyat.gif

0

563

А вот с чего бы это у Лижии то гнилая душонка то, да Мигель , да и то я считаю что у него определенная фаза шизо , мальчик болен с детства и выражалась это завистью к другу, он был ослеплен Тьяо, люди с шизо бывают умны , но и зациклены на чем-то, он выбрал друга своего.
У Лижии один грех - бросила своего ребенка , отдала своим родителям и все тут, то что она пережила не дай бог никому, тот же Рей- у него будет побольше грехов , но ты его превозносишь на пьедестал, у него ведь тоже душа то не светлая, обеляешь его как можешь. А Лижия хотела забыть страшный миг своей жизни и жить дальше, что в этом плохого, да и старшего ребенка со временем бы приняла и полюбила.
Не понимаю автора, который решил убить эту героиню, за что...  Тьяо для меня даже более отрицателен, чем Лижия, да и та же Полина еще себя покажет. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+2

564

юла написал(а):

У Лижии один грех - бросила своего ребенка , отдала своим родителям и все тут, то что она пережила не дай бог никому, тот же Рей- у него будет побольше грехов , но ты его превозносишь на пьедестал, у него ведь тоже душа то не светлая, обеляешь его как можешь. А Лижия хотела забыть страшный миг своей жизни и жить дальше, что в этом плохого, да и старшего ребенка со временем бы приняла и полюбила.
Не понимаю автора, который решил убить эту героиню, за что...  Тьяо для меня даже более отрицателен, чем Лижия, да и та же Полина еще себя покажет.

я тоже почти так думаю, не могу однозначно сказать, что этот отрицательный, а этот положительный персонаж, тем более в отношении Тьяо и Лижии. Лижия пограничный персонаж, где нет явного белого, но и черного не наблюдается. Вернее, ей не хватило времени проявить себя и  встать на какую -то сторону, чтобы быть однозначно отрицательной героиней. Убили бедняжку на взлете, так и не дав полетать!http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/771b7b3f257fd9923bbc7e829e474f94.gif

+1

565

юла написал(а):

Не понимаю автора, который решил убить эту героиню, за что...  Тьяо для меня даже более отрицателен, чем Лижия, да и та же Полина еще себя покажет.

Лижия погибла не из-за того, что она отрицательная героиня. Просто я сочла, что ее финал должен быть привязан к финалу Хельмута. Так как для Хельмута Лижия была своеобразной красной тряпкой в течении всего сюжета. А немец был для нее главным страхом в жизни, который и превратил ее в холодную и расчетливую особу, которая боялась ощутить любовь. Отсюда и такой драматичный финал у Лижии.
Лижия яркая героиня и так еще более запомнилась читателю, как и трагедия в ее жизни. И потом ты не обязана соглашаться с финалом героини. Я сама часто не согласна с финалами, которые прописывают реальные сценаристы или писатели http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile449.gif

Отредактировано Zanny (04.07.2018 12:00)

0

566

máscara написал(а):

я тоже почти так думаю, не могу однозначно сказать, что этот отрицательный, а этот положительный персонаж, тем более в отношении Тьяо и Лижии. Лижия пограничный персонаж, где нет явного белого, но и черного не наблюдается. Вернее, ей не хватило времени проявить себя и  встать на какую -то сторону, чтобы быть однозначно отрицательной героиней. Убили бедняжку на взлете, так и не дав полетать!

Я стараюсь держать в персонажах баланс между отрицательными и положительными качествами как-то бывает в обычной жизни, где нет явного добра и зла. Лижия просто человек, который прошел ряд душевных метаморфоз. Эти изменения привели ее не к самым правильным поступкам и намерениям. Из женских персонажей Лижия является антагонисткой (главная отрицательная героиня, антипод Полины) http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

0

567

43 серия.

Прошло три года, 2017 год.
Все это время Полина боролась с обидой и недоверием, которые поселились в ней после измены Тьяо. И вместе с тем ее нестерпимо тянуло к этому мужчине. Ведь кое-что объединяло их сильнее сильного это взаимное чувство любви. Но гордая и неуступчивая девушка продолжала противиться и принимать ухаживания Фабио Ренго. То ли назло Тьяо, то ли назло самой себе. И вот наступил день, когда Фабио поставил ее перед фактом, сделал ей предложение. Это был переломный момент, Полина должна была определиться в своем решении. Именно тогда, она четко поняла, что нет смысла идти против собственных чувств из-за обиды на прошлое. Она ответила Фабио отказом.
Все это время Тьяо боролся за внимание и благосклонность любимой женщины. Он понимал, что ничто на свете неспособно будет оправдать его в ее глазах. Потому что факт измены существовал и был доказан. Но вместе с тем все это было частью прошлого, которое положено забыть, предав его навечно забвению. Тьяо всеми фибрами желал перебороть принципиальную неуступчивость Полины. Ведь он чувствовал исходившие от нее импульсы. Она все еще любила его. Часто он брал с собой Алешандре и приезжал к Полине, чтобы увидеть ее и Тониньо. Он сделал акцент на детях и не ошибся. Они, как никто другой были способны сплотить их воедино.
Этим утром Полина распахнула перед Тьяо двери, ведущие в сад около особняка по-особенному легко. На ней была пастельного оттенка блуза и такие же брюки, цвет которых гармонировал с ее естественно алыми губами и медовыми локонами. Она подарила Тьяо улыбку. И улыбка эта была непривычно открытой. Улыбка свободной женщины. Он прочувствовал, что внутри нее что-то изменилось и его сердце отчаянно застучало надеждой наконец-таки получить ее прощение.
Они сидели на веранде и наблюдали за тем, как играют их дети. На кофейном столике расположись сок и кофе, свежая выпечка и миниатюрная сахарница, в которой по старинке лежала маленькая серебряная ложечка. Наверно впервые за все время размолвки они не пререкались, а мирно разговаривали. Полина не пыталась найти предлог, чтобы куда-то сбежать от Тьяо как-то было раньше.
- Я хочу пригласить тебя на концерт, который приурочен к юбилею моей творческой деятельности. Для меня это очень значимое событие, особенно учитывая все-то через, что довелось пройти. И я хотел бы разделить это с тобой. Надеюсь, ты не откажешь мне и придешь.
Тьяо посмотрел на нее с некой надеждой во взгляде.
Полине хорошо были знакомы все маленькие хитрости и уловки любимого, к которым он прибегал, чтобы получить от нее согласие. Вот и сейчас он умело играл перед ней глазами с взглядом полным мольбы. Но это ее несколько не отталкивало, это была всего лишь частица характера Тьяо. Она осознала, что научилась принимать его таким, какой он есть. Осознала, что в этом мире нет никого и ничего идеального. Есть просто люди и их поступки.
- Я приду на концерт… - ответила она, а затем потянулась к нему и поцеловала.
Он запустил руки в ее мягкие волосы и ответил на поцелуй.

Творческий вечер.
Яркие вспышки фотокамер, тщеславные софиты, роскошно одетая публика и невозможно возможная по красоте звучания музыка таким был антураж этого вечера. Триумфальный успех, заслуженный и всецело оправданный. Тьяо прошел через ранящие тернии и дошел до самых ослепительных звезд.
Хельга с прической дивы 40-х годов в шикарном вечернем платье аккомпанировала внуку на рояле. Для нее этот вечер тоже являлся по-своему значимым. В молодые годы Хельгу ожидала великолепная карьера пианистки, от которой ей пришлось отказать в угоду покойному супругу Фридриху. Теперь же женщина могла сполна восполнить пробел, принимая участие в концерте внука.
Тьяо исполнял песню, созданную на основе стихов Веры Фаербах. В течение трех лет он методично вынашивал в себе эту композицию, пока-таки не довел ее до логического конца.
В концертном зале одного из элитных клубов-ресторанов столицы собрались близкие и родные люди: мать Марилу, какая держала около себя непоседливых Антонио и Алешандре, верный наставник и добрый друг маэстро Гедимин Карабакис со своей взбалмошной супругой Сандрой, Антонио Машаду и Сюзана Виейра и многие другие, кто уважал и ценил Себастьяна Гольдфредо. И, конечно же, очаровательная Полина Машаду.
Тьяо смотрел на любимую женщину восторженным взглядом. Он прервал пение. Хельга продолжала играть на рояле. Тьяо подошел к Полине. Он встал перед ней на одно колено и, достав из кармана пиджака изящное кольцо в центре украшенное бриллиантом, произнес:
- Выходи за меня замуж! Мне никто не нужен, кроме тебя, любимая!
К глазам Полины подступила влага. Она трогательно улыбнулась.
- А мне никто не нужен, кроме тебя, родной! – прошептали ее губы.
Тьяо неспешно наслаждаясь всей красотой момента надел на безымянный пальчик Полины кольцо. Он поднялся с колен и притянул ее к себе. Так стоя между столиками под шумные возгласы и бурные аплодисменты приглашенных, под бдительным прицелом фотокамер они целовались. Их любовь не была чем-то эксклюзивным, но для них она была особенной. Ведь Тьяо и Полина столько боролись за право быть счастливыми!...
http://sh.uploads.ru/t/7P0KY.jpg

*** *** ***
Тьяо осознал, что смог простить отца. Каким бы отвратительно жестоким не казался окружающим ныне покойный Хельмут, была в нем и некая доля человечности. И именно благодаря лучшим чертам в характере отца, Тьяо смог добиться в жизни успеха. Ведь немец внушал сыну не только идеи зла, а также он смог привить ему дух борьбы. Если бы не все те искажения, какие внесла в Хельмута Гольдфредо судьба, он был бы по натуре абсолютно иным… Но это уже другая история. История, которую пишет его сын Себастьян. Человек цельный и волевой, способный выстоять против любых жизненных невзгод.

Эпилог.
Посреди бирюзовой океанской глади в окружении раскидистых пальм, находился райский уголок. Там же располагалась роскошная вилла с выходом на невиданной красоты пляж. Бронзовый красавец вальяжно разлегся в шезлонге и потягивал через трубочку освежающий коктейль. Очертания его тела были великолепными и идеальными, как и черты породистого немного циничного, но завораживающе красивого лица. Это лицо снаружи было исключительно совершенным, а изнутри до невозможности испорченным. Его смоляные волосы были острижены по последней моде, а взгляд подчеркнуто наглый. Гадкий и сладкий полубог…
Из океанских вод навстречу ему двигалась любимая женщина. Капли воды стекали по ее божественному загорелому телу. Она склонилась над своим мужчиной и поцеловала его.
- Я люблю тебя, Миг… – прошептала Бернис.
Он ничего не ответил, только усмехнулся и, сжав ее ягодицы пальцами, шлепнул по ним. Бернис не смутило это слегка вульгарное действие, напротив оно вызвало на ее лице лукавую улыбку. Она двинулась в сторону виллы, а он, приспустив солнцезащитные очки, наблюдал вслед ее кошачьим движениям.
- Секси! – сказал ей вдогонку Мигель, а затем снова самодовольно усмехнулся.
И все же нельзя отрицать, Мигель Санчес был обаятельным мерзавцем, а еще он был невероятно везучим. Теперь, когда его лицо было полностью восстановлено одним очень искусным пластическим хирургом, он заново ощутил вкус жизни. И, несмотря на то, что его вражда с Тьяо так ни к чему и не привела, Мигель знал, что у него еще будет возможность взять реванш.
- Когда я вернусь на арену, Тьяо Гольдфредо, тогда и поглядим, кто из нас покинет цирк! – подняв бокал с коктейлем в воздух, саркастично заключил Мигель.
http://s3.uploads.ru/t/g6ewb.jpg
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Треки к 43-ей финальной серии:
Biagio Antonacci - Chiedimi scusa;
Pabllo Vittar - K.O.;

КОНЕЦ

Отредактировано Zanny (04.07.2018 13:13)

+3

568

Друзья, завтра вас ожидает "История создания сюжета", из которой вы узнаете много интересных фактов и познакомитесь с прообразами героев "На холме"! Кто-то из них реальные люди, а кто-то выдуман автором http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile432.gif
http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file.gif

+1

569

юла написал(а):

У Лижии один грех - бросила своего ребенка , отдала своим родителям и все тут, то что она пережила не дай бог никому, тот же Рей- у него будет побольше грехов , но ты его превозносишь на пьедестал, у него ведь тоже душа то не светлая, обеляешь его как можешь. А Лижия хотела забыть страшный миг своей жизни и жить дальше, что в этом плохого, да и старшего ребенка со временем бы приняла и полюбила.
Не понимаю автора, который решил убить эту героиню, за что...  Тьяо для меня даже более отрицателен, чем Лижия, да и та же Полина еще себя покажет.

В общем-то я согласна с тобой частично. Лижия, конечно, не самая худшая, мне она почему-то напоминает Моэму из вебки Лены, а также Наир. Вот например, если уж Юля вспомнила героев моей новелы, то вот та же Алехандра тоже вызывает у многих противоречивые чувства, несмотря на то, что она не отказалась от своего ребенка, как поступила Лижия.
И полностью я согласна со словами Юли по поводу того, что Тьяо можно считать за отрицательного героя и если на то пошло, то он не далеко ушел от моего Рея, но конечно же, Тьяо ждет счастливый конец. Он не насильник, но положительным героем его точно язык не поворачивается назвать.

+1

570

Ну, вот и конец. История получилась очень интересной, не длинной, но зато цельной. Концовка получилась открытой, потому что Мигель еще мечтает взять реванш. Будет ли это? Его слова могут быть просто пустым звуком. Может быть, его планы мести так и останутся планами. Довольно символично, что история закончилась не сценой с Тьяо, а именно с Мигелем, словно он главный герой. По сути дела они оба главные герои, потому что как мы уже все пришли единогласно к мнению - Тьяо нельзя назвать положительным героем, хоть он и старается не походить на своего отца. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif
Хорошо, что прошли годы, прежде чем Полина простила Тьяо. Это пошло ей на пользу. Она простила его осознанно, а не под давлением или поддавшись жалости.
Надеюсь, у мужа Лижии всё хорошо за границей, а ее сына от Луиса воспитывает ее мать. И все-таки когда-нибудь надо будет узнать сыну Лижии от Тьяо о том, что у него есть сводный брат и кузен в одном флаконе. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile432.gif

+1

571

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот и конец. История получилась очень интересной, не длинной, но зато цельной.


Спасибо http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/0bb12b6bc6ca92a627e562d828b03158.gif

Lucky-lady написал(а):

Концовка получилась открытой, потому что Мигель еще мечтает взять реванш. Будет ли это? Его слова могут быть просто пустым звуком. Может быть, его планы мести так и останутся планами. Довольно символично, что история закончилась не сценой с Тьяо, а именно с Мигелем, словно он главный герой. По сути дела они оба главные герои, потому что как мы уже все пришли единогласно к мнению - Тьяо нельзя назвать положительным героем, хоть он и старается не походить на своего отца. 
Хорошо, что прошли годы, прежде чем Полина простила Тьяо. Это пошло ей на пользу. Она простила его осознанно, а не под давлением или поддавшись жалости.

Потому что Тьяо не классический положительный герой, я и решила сделать открытый финал. Плюс не было четкого итога противоборства Мигеля с Тьяо. Но так даже интереснее читатель сможет сам представить, чем когда-нибудь все это могло бы закончиться.
Да, и у Полины, и у Тьяо было время подумать и принять верное решение. Тьяо тоже это пошло на пользу! Он ведь слишком любит женское тело и мог еще раз поддаться искушению изменить, но именно время показало, что Тьяо смог обуздать свои тягу и страсть к другим женщинам.

Отредактировано Zanny (04.07.2018 13:33)

+1

572

Плохим всегда везет, вон Мигель жив, здоров, красив, живет в свое удовольствие  и вернется скоро за Тьяо.
Тьяо долго ждал Полину, и что не встретил другую и не надоело ему...
Полина  целых  три года калечила жизнь Фабио, ведь знала , что никто кроме Тьяо ей не нужен
Полина та еще штучка,пожила с Фабио и вернулась обратно к Тьяо, жаль Фабио
Вечер Тьяо был красив и он романтично сделал предложение женщине.
Бабуля Хельга счастлива, она со своими родными занимается любимым делом, любовь к  сыну всегда останется  в ее сердце  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+2

573

Zanny написал(а):

Потому что Тьяо не классический положительный герой, я и решила сделать открытый финал

Вот-вот, это отличная идея. Я тебя понимаю как никто другой.

Zanny написал(а):

Да, и у Полины, и у Тьяо было время подумать и принять верное решение. Тьяо тоже это пошло на пользу! Он ведь слишком любит женское тело и мог еще раз поддаться искушению изменить, но именно время показало, что Тьяо смог обуздать свои тягу и страсть к другим женщинам.

Это тоже правильно сделала. Вспомни, в твоем любимом сериале "Никто, кроме тебя" было почти также: Ракель простила Антонио спустя годы после убийства Макса, а не сразу это случилось.

+1

574

юла написал(а):

Полина та еще штучка,пожила с Фабио и вернулась обратно к Тьяо, жаль Фабио

Это осталось за семью печатями, жила или нет она с Фабио. Я поняла, что нет, не забывай, что Полина барышня с гордыней, поэтому не будет она сожительствовать даже с таким парнем, как Фабио. Небось кормила его обещаниями, а сама занималась сыном, а когда у Фабио закончилось терпение, он сделал ей предложение и вот тогда уже Полина поняла, что больше водить за нос парня нельзя.

+1

575

юла написал(а):

Плохим всегда везет, вон Мигель жив, здоров, красив, живет в свое удовольствие  и вернется скоро за Тьяо.
Тьяо долго ждал Полину, и что не встретил другую и не надоело ему...
Полина  целых  три года калечила жизнь Фабио, ведь знала , что никто кроме Тьяо ей не нужен
Полина та еще штучка,пожила с Фабио и вернулась обратно к Тьяо, жаль Фабио
Вечер Тьяо был красив и он романтично сделал предложение женщине.
Бабуля Хельга счастлива, она со своими родными занимается любимым делом, любовь к  сыну всегда останется  в ее сердце

С Фабио некрасиво получилось, но в жизни увы так часто происходит. Полина в этой ситуации думала о себе.
Тьяо не надоело ее ждать, потому как он любит ее и их связывает общий ребенок. Это лишний раз подчеркивает серьезность его чувств к Полине http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/LaieA_061.gif

Хотелось закончить на позитивной ноте и каждому из героев подарить кусочек счастья. Хельга исполнила свою почти забытую мечту и сыграла перед публикой на рояле. Пусть поздно, но лучше чем никогда сможет себя реализовать))))

Насчет Мига это истина для жизни, но в сериалах к злодеям авторы жестоки и как правило в конце их ждет расплата http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile175.gif

Отредактировано Zanny (04.07.2018 13:57)

+2

576

Lucky-lady написал(а):

Это осталось за семью печатями, жила или нет она с Фабио. Я поняла, что нет, не забывай, что Полина барышня с гордыней, поэтому не будет она сожительствовать даже с таким парнем, как Фабио. Небось кормила его обещаниями, а сама занималась сыном, а когда у Фабио закончилось терпение, он сделал ей предложение и вот тогда уже Полина поняла, что больше водить за нос парня нельзя.

Да, именно так и было (ну это между строк) http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile279.gif

+1

577

Zanny написал(а):

Насчет Мига это истина для жизни, но в сериалах к злодеям авторы жестоки и как правило в конце их ждет расплата

Согласна с тобой. В моей практике было всего два сериала не бразильских, в которых злодеи остались безнаказанными, а избежали наказания, но при этом они подумали головой и поняли, что жажда мести, жажда испортить малину главным героям не стоит жизни. Ведь как случается почти во всех сериалах? Злодей или злодейка считает, что сначала надо отомстить (убить или покалечить главных героев), а только потом смотать удочки. Но вот в сериалах "Богатые и знаменитые", а также в "Земле страстей" главный злодей подумал башкой, а не поддался эмоциям и сбежав из тюрьмы, смотался далеко за брод, а не стал мстить, чтобы в конце его пристрелила полиция.

+1

578

Zanny написал(а):

Да, именно так и было (ну это между строк) http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile279.gif

Я тебя понимаю, потому что сама порой прибегаю к такой фишке, как неизвестность. Вот например, я оставила за семью печатями вопрос, были ли отношения у моей Вики в течение семи лет с мужчинами, пока не было рядом с ней Сантьяго.

+1

579

Lucky-lady написал(а):

Согласна с тобой. В моей практике было всего два сериала не бразильских, в которых злодеи остались безнаказанными, а избежали наказания, но при этом они подумали головой и поняли, что жажда мести, жажда испортить малину главным героям не стоит жизни. Ведь как случается почти во всех сериалах? Злодей или злодейка считает, что сначала надо отомстить (убить или покалечить главных героев), а только потом смотать удочки. Но вот в сериалах "Богатые и знаменитые", а также в "Земле страстей" главный злодей подумал башкой, а не поддался эмоциям и сбежав из тюрьмы, смотался далеко за брод, а не стал мстить, чтобы в конце его пристрелила полиция.

Мне часто нравятся в реальных новеллах именно отрицательные персонажи и я уже привыкла http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile12.gif к тому, что зачастую у них кошмарный финал. Наверно, поэтому я и начала писать изначально в формате фанфика, чтобы выравнять финалы любимых персов. Ну, а теперь уже в самостоятельных сюжетах ответственно подхожу к любому из финалов своих героев. Не пишу его от фонаря. Финал это пожалуй одна из самых важных составляющих сюжета, которая может либо побудить читателя перечитать сюжет и вспоминать его с интересом и теплотой, либо полностью убить впечатление от сюжета.

Отредактировано Zanny (04.07.2018 14:23)

+1

580

Lucky-lady написал(а):

Я тебя понимаю, потому что сама порой прибегаю к такой фишке, как неизвестность. Вот например, я оставила за семью печатями вопрос, были ли отношения у моей Вики в течение семи лет с мужчинами, пока не было рядом с ней Сантьяго.

Лучше легкая недосказанность, чем написать лишнее http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile10.gif особенно в таких деликатных вопросах

+1