Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ХОЛМЕ / Nos do morro ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 621 страница 640 из 686

1

Автор: Саша Роден (псевдоним Ассоль Заславская);
«НА ХОЛМЕ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: психологическая драма, криминал, элементы религиозной мистики;
Количество серий: 43;

«На холме» - это история с типично бразильским колоритом, сюжет которой повествует о дружбе и предательстве. А победа, конечно же, за ЛЮБОВЬЮ!
«Nos do Morro» - esta é uma história com um sabor tipicamente brasileiro, cujo enredo fala sobre amizade e traição. Uma vitória, é claro, para o AMOR!

ПЕРВАЯ ФАЗА с 1 - 17 серии
Это история дружбы и предательства. В центре сюжета два друга детства, два актера и музыканта - Себастьян Гольдфредо (Артур Агияр) и Мигель Санчес (Микаэль Боржес).
Себастьян, или просто Тьяо - неординарный и очень талантливый парень. Сын мулатки медсестры Марилу (Соня Брага) и эмигранта из Германии Хельмута Гольдфредо (Жозе Вилкер). В фавеле Воронья, где он вырос, ему дали прозвище Немец. Мальчишки дразнят Тьяо за необычно светлую кожу и волосы. С детства его окружает с одной стороны - мир простых людей, с другой - мир 'богатых и знаменитых', к которому принадлежит по происхождению его отец.
Хельмут бывший врач нейрохирург, а ныне преступник занимающейся контрабандной торговлей в порту Гуанабара. Он отсидел 7 лет в тюрьме за ошибку допущенную на рабочем месте. Жестокий и изощренный человек, с которым у Тьяо уже с юных лет начинается сильное противоборство.
Мигель, или просто Миг - тщеславный парень. Он и Тьяо друзья с рождения. Миг одержим желанием во всем быть лучшим. И, несмотря на то, что считает Тьяо чуть ли не своим родным братом, завидует его таланту и способностям.
В жизни ребят происходит случай, который определяет их будущее. В возрасте 8 лет на набережной Леблон, излюбленное ими место для катания на скейте, их замечает рекламный агент. Агент предлагает родителям мальчиков снять детей в рекламе зубной пасты 'Бриллиантовая улыбка'. Услышав сумму гонорара, ушлый отец Тьяо, ни за что не хочет упустить возможность заработать на собственном сыне! В результате чего Хельмут становится менеджером мальчика.
Тьяо начинает посещать театральную студию «На холме» под руководством мэтра Карабакиса (Пауло Гуларт), а Миг буквально бредит музыкой. Позже, уже в подростковом возрасте, Мигель позовет Тьяо посмотреть репетицию музыкальной группы «Жоржетта», где он играет на гитаре и пишет тексты песен. Тьяо предлагают стать солистом группы, слава которой растет с каждым новым днем, набирая популярность в Бразилии и за ее пределами. С приходом известности и больших денег у Мигеля формируется зависть и злоба к другу, который по мнению парня во всем превосходит его. Миг старается подражать Тьяо, и это только усиливает в нем ненависть.
Тьяо беззаветно влюблен в родную сестру Мигеля - Лижию Санчес (Таис Араужу). Девушка старше его на 3 года и не обращает на парня-подростка никакого внимания. Она состоит в отношениях со своим ровесником и старшим братом Тьяо - Луисом (Жулиано Казарре).

http://s7.uploads.ru/t/hOda6.jpg

ВТОРАЯ ФАЗА с 18 - 31 серии
Роковой случай кардинально меняет судьбу на тот момент 18-летнего Тьяо Гольдфредо. У его отца обнаружена страшная болезнь - рак мозга, что объясняет его жестокое поведение. Хельмут против женитьбы старшего сына Луиса, который учится в престижном университете на мулатке Лижии Санчес, которая ждет от него ребенка. В результате спора отец достает оружие и стреляет сыну в голову на глазах у сотни свидетелей жителей квартала Воронья. В это время Тьяо возвращается с репетиции и тоже становится свидетелем жуткой сцены. После трагедии и ареста отца, мать прогоняет Тьяо из дома.
- Ты никогда не будешь жертвой! Я не хочу потерять тебя, как потеряла Луиса! Не желаю, чтобы ты жил тут в Вороньи среди сброда и преступности! Уходи отсюда прочь, Тьяо! - кричит отчаявшаяся женщина.
С этой минуты жизнь молодого парня зависит только от него самого. Жестокость и несправедливость отца породили в его душе много противоречий. Он не знает, как справиться с растущим внутри гневом на окружающий мир, и негодованием от растерянности перед обстоятельствами. Он всеми фибрами тянется к Лижии, которая сама переживает шок после потери любимого человека. Лижия отвергает Тьяо, но он не желает соглашаться с этим.
Жизнь Мигеля протекает абсолютно иначе. Он пользуется каждым мгновением, которое дарит ему судьба и упивается собственной славой. Однажды на репетиции теленовеллы «Неразумное сердце» Миг замечает красавицу актрису по имени Полина Машаду (Алинне Мораис). Ему очень понравилась эта девушка, и он желает познакомиться с ней ближе. Полина ничего не подозревая об этой симпатии отдает предпочтение его «лучшему другу» Тьяо Гольдфредо.
Потерпев очередную неудачу с Лижией, Тьяо решает пойти наперекор самому себе, и ответить на симпатию Полины. Он предлагает ей встречаться, при этом не испытывая к ней практически ничего, кроме легкой увлеченности. Тьяо не знает, что Мигель раньше него присмотрел красотку Полину для себя, и без задней мысли знакомит товарища с новой подругой.
- Это моя девушка Полина, - говорит Тьяо.
Миг решает сделать вид, что все в порядке. Он не признается Тьяо, что «запал» на актрису. С этого момента зависть и злоба, которую Мигель так давно выращивал в себе, выливается наружу. В итоге он идет на самый коварный и отчаянный шаг - заказать убийство Тьяо. Судьба решает сыграть с «друзьями» злую шутку, и во время концерта киллер совершает ошибку, и стреляет в Мигеля.

http://sg.uploads.ru/t/yGuOK.jpg

ТРЕТЬЯ ФАЗА с 32 - 43 серии
Себастьяна Гольдфредо обвиняют в покушении на Мигеля Санчеса. Отсидев 2 года в тюрьме, Тьяо выходит на свободу. Ему предстоит начать все заново. Путь в актерскую среду отныне для него закрыт. Но парень не желает сдаваться, и находит иной способ вернуть себе потерянный успех. Он открывает собственный продюсерский центр, который весьма быстро приносит ему славу и приличный доход.
В третьей фазе точкой апекс для нашего героя становится его любимая женщина и мать его сына - Полина. Но роковая измена на диком пляже с Лижией Санчес тоже не останется забытой…
Актерская карьера Мигеля Санчеса после полученной в результате огнестрельного ранения травмы пойдет на спад. Единственный человек, который будет верен ему до конца - красавица Бернис (Даниэла Эскобар), бывшая всемирноизвестная фотомодель.
По мере того, как Тьяо столкнувшийся с несправедливостью, и переживший ужасы тюремного заключения, будет подниматься вверх, достигая поставленных целей. Мигель будет опускаться все ниже и ниже на самое дно. Подставив Тьяо, он нажил себе врага в лице немца Хельмута Гольдфредо, который захочет учинить над Мигелем расправу руками адвоката Германа Гонзага (Адриано Гариб). Защищая любимого, Бернис выстрелит в адвоката Гонзага. В конце третьей фазы Мигель и Бернис будут вынуждены бежать из Бразилии заграницу.
http://s3.uploads.ru/t/2Yn0f.jpg

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ СЮЖЕТА НА ХОЛМЕ / Nos do morro
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА - Cidade Negra - Solteiro no Rio de Janeiro

Отредактировано Zanny (11.08.2023 10:59)

+6

621

máscara написал(а):

Тьяо имеет расистские взгляды, вернее, у него они заложены  глубоко внутри, он может не высказывать их открыто, но хоть раз в жизни они прорвутся. Что и произошло в отношении Мигеля. Пусть это всплеск эмоций, реакция на подлость Мига, но все равно, Тьяо высказался по -полной.  И тут я с тобой полностью согласна относительно идеализма Тьяо. И расисзм как раз вполне объясняется идеалистическими воззрениями на мир и людей, на идеальное ощество. Что ни говори, но во многом идеальное общество представляется всегда как общество лучших с равными возможностями. Я не имею в виду что черные глупее белых, нет, но в  в представлении идеалистов идеал всегда имеет определнные границы, типажи. Идеалист это человек рамок, а не толерантности. Рамки могут быть очень высокими, и в них могут не вписываться множество людей.  Примером может служить фантастические фильмы  об идеальном мире, на ум приходит "Гостья". Да перчтите Дефо "Робинзон Крузо" и поймете насколько Крузо был расистом.
Кто -то не говорит об этом, возможно, и не задумывается, отаких можно сказать пассивные идеалисты. Такой и Тьяо. Но это не отменяет наличие рамок и деления людей, а значит расизма. Есть идеалисты что выступают открыто. Воинствующие идеалисты. Идеалист , желающий сделать мир лучше, не будет мириться с данностью, он всегда будет стремиться исправить все под определенный идеальный стандарт.  Все, кто хотел построить идеальный мир, все были расистами. По-моему, это идет с древности, но самый яркий пример идеалиста - это Гитлер с его идеей построить идеальный мир ариев. Его образ , кстати, у тебя витает в новелле.

Лена, если, рассматривать с такой точки зрения согласна абсолютно. И, кстати сказать, ты четко уловила основную сюжетную мысль о мнимой идеальности, идеализме в образе Тьяо и Хельмута.
Хельмут противоречивый тип и противоречия эти идут в противовес его поступкам и желаниям. Сам он женился на мулатке, а Луису нельзя быть с Лижией. Это вроде абсурд и самодурство, но вместе с тем это и ощущение своего превосходства (мнимая идеальность) в плане свободы выбора.
Гитлер тоже пошел против своей природы (уничтожал евреев будучи сам евреем) тоже противоречие, мнимая идеальность, превосходство и определенный идеализм.

Отредактировано Zanny (07.07.2018 13:44)

0

622

Как интересно. Похоже на стиль написания моей знакомой. Она пишет тоже захватывающе )

0

623

Нисси написал(а):

Как интересно. Похоже на стиль написания моей знакомой. Она пишет тоже захватывающе )

Спасибо, рада что понравилось http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile141.gif

0

624

Ну вот и я добрался до этой темки. Прочел пока содержательный синопсис и 1 серию. Ох уж эти коварные боги. Кто-то может просто наслаждаться жизнью, а кто-то вынужден быть "смелым воином"... И видимо эти же боги оживили покойных Жозе Вилкера и Паулу Гуларта, чтобы сняться в твоем сериале, Саш? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  Кстати, Жозе Вилкер наряду с Раулом Кортесом являются моими самыми любимыми бразильскими актерами. Ну что сказать пока по новеле... видно, что Миг завистливый ребенок, а отец Тьяо тот еще фрукт. А еще маленький немец уже сейчас как бы предчувствует, что ему доведется пожить за железными решетками.

+1

625

Ну что ж, я на "Холме".
Прочитала пролог и у меня прям мурашки по коже. Странное пророчество, я люблю такие истории. Не всегда верю, но слушаю или читаю с удовольствием.
Да уж, пример Хельмута как нельзя лучше показывает что даже успешного человека очень легко сломать и опустить на дно. Я бы даже сказала,что успешного сломать легче-легкого, ему есть что терять и потеряв это он быстро ломается, начинает балансировать на краю пропасти. Вот и тут Хельмут понимает что в мире, которому он раньше принадлежал ему нет места. Однажды выпав из этого мира, очень сложно вернуться в него. Марилу пример любящей и преданной жены. Сколько женщина на ее месте могли просто сломаться или найти "защитника" чтобы выжить, но она выжила и без такой помощи и осталась чиста для своего мужчины. Мало того, она воспитывает двух замечательных мальчишек и причем очень достойно воспитывает. ПроЛуиса пока никакой информации по первой серии.)) Тьяо и Мигель...
Два мальчика, совершенно одинаковых по рождению и растущих в одинаковых условиях. Но соврешенно разные. Мигель более поверхностный, его интересует все и сразу, и только он. Он эгоистичен. Дух соперничества бывает даже между родными братьями, но это проявляется не так остро и всегда присутствует гордость за дотижения брата вне зависимости от проигрыша на фоне брата. Тьяо более глубокая личность. Внешне по описанию вижу его больше похожим на отца, но дух все-таки от предков по матери. Он как маленький зверек,который ждет подвоха и он непременно будет. Его даже не интересует что у него чуть ли не главная роль, его волнует что же решает его отец. Отец которого он еще не принял, который,он считает,отнимает у него внимание и любовь матери.
Блин,жаль что я начала читать его когда уже ВСЕ серии вышли) Я просто отпишусь по основным моментам которые меня будут цеплять, а иначе получится целая поэма для которой придется открыть вторую тему. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

+1

626

Sergio Miranda написал(а):

Ну вот и я добрался до этой темки. Прочел пока содержательный синопсис и 1 серию. Ох уж эти коварные боги. Кто-то может просто наслаждаться жизнью, а кто-то вынужден быть "смелым воином"... И видимо эти же боги оживили покойных Жозе Вилкера и Паулу Гуларта, чтобы сняться в твоем сериале, Саш?   Кстати, Жозе Вилкер наряду с Раулом Кортесом являются моими самыми любимыми бразильскими актерами. Ну что сказать пока по новеле... видно, что Миг завистливый ребенок, а отец Тьяо тот еще фрукт. А еще маленький немец уже сейчас как бы предчувствует, что ему доведется пожить за железными решетками.

Ооо, как хорошо что я не одна! Значит вместе будем "смотреть" и обсуждать! Только смотри, я люблю быстро читать так что догоняй меня http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

+2

627

Sergio Miranda написал(а):

И видимо эти же боги оживили покойных Жозе Вилкера и Паулу Гуларта, чтобы сняться в твоем сериале, Саш? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  Кстати, Жозе Вилкер наряду с Раулом Кортесом являются моими самыми любимыми бразильскими актерами

Моими тоже любимыми актерами являются Рауль Кортез и Пауло Гулларт. Что я могу сказать? Уже много раз мы поднимали с другими авторами форума тему, нужно ли брать покойных актеров свои новелы? Авторы говорят, что таким образом они отдают дань уважения ушедшим актерам. Я их понимаю, но сама все-таки поступаю иначе. Помню я писала по идеи Алены новелу "Роза без шипов", в которую Алена взяла Жозе Уилкера. Сначала я не стала заострять внимание на кастинге, но когда вошла в раж написания новелы, то поняла, что многих актеров надо менять, да хотя бы Клаудию Абреу, которую Алена взяла на роль 18-летней девственницы, тогда как она в те годы уже была 40-летней дамой. И также я сменила актера Жозе Уилкера на другого.

+1

628

Melek01 написал(а):

Ооо, как хорошо что я не одна! Значит вместе будем "смотреть" и обсуждать! Только смотри, я люблю быстро читать так что догоняй меня

Обещать не могу, но постараюсь) Все-таки я лентяй и привык к менее плотному тексту http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/fe885e338ef9.gif

+1

629

Lucky-lady написал(а):

Моими тоже любимыми актерами являются Рауль Кортез и Пауло Гулларт. Что я могу сказать? Уже много раз мы поднимали с другими авторами форума тему, нужно ли брать покойных актеров свои новелы? Авторы говорят, что таким образом они отдают дань уважения ушедшим актерам. Я их понимаю, но сама все-таки поступаю иначе.

Я тоже, наверное, поступал бы как ты, но не против "посмотреть" на "оживших" актеров.

0

630

Безнаказанность поступка в детстве накладывает мощнейший отпечаток на дальнейшие поступки человека. Он чувствует безнаказанность и считает что он прав поступая таким образом. Боюсь будь он дублером Тьяо он бы и с другом так мог поступить. Какой кошмар, чтобы заработать деньги на таланте сына, Хельмут поджег студию в которой занималось такое количество талантливейших детей! Какая низость.
Красивая история про Принца и куклу. Поучительная я бы сказала) Зачастую у красивой куклы нет души и нужна магия чтобы поддерживать жизнь в ней) Трындец, Кайко влюбился в Тьяо в образе Бонни? И что же будет потом, когда эти двое вырастут и встретятся?
Вторая сцена с видениями Жадиса и опять мурашки по коже. Я настолько окунулась в его видения будто сама шла по пятам. Ужасно...Вера совратила маленького Тьяо. Уму непостижимо, никогда не понимала таких женщин. Как можно смотреть на мальчика младше тебя на полжизни как на мужчину с которым можно заниматься сексом?
Вот она и пришла первая любовь. Лижия.) Миг правильно сделал что сразу сказал о намерениях брата Тьяо. Но сердцу не прикажешь, это любовь с первого взгляда.
Луис был прав когда не стал отвечать на выпады пьяного отца. Хельмут и на трезвую голову неуравновешенный, а тут он вообще под градусом. Боюсь представить что было бы с детьми родись они мулатами как и его любимая жена.

+1

631

Sergio Miranda написал(а):

Обещать не могу, но постараюсь) Все-таки я лентяй и привык к менее плотному тексту

Смотри как бы я не пустила по твою душу твоего же тестюшку http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile325.gif

0

632

Melek01 написал(а):

Смотри как бы я не пустила по твою душу твоего же тестюшку

Хе-хе... Не думаешь же ты таким способом спасти свою шкуру? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

633

Прочитал 3 серии. От Мигеля и Хельмута в шоке http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile8.gif  Но почему Хельмут стал таким циником понять можно. Его карьере пришел конец только потому что его угораздило оперировать "шишку".

Melek01 написал(а):

Трындец, Кайко влюбился в Тьяо в образе Бонни? И что же будет потом, когда эти двое вырастут и встретятся?

Вот и смотри эти детские мюзиклы http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/fe885e338ef9.gif

+2

634

Оуч! У Хельмута рак? Так рано? Жаль все-таки. Видно же что человека сломала судьба. Он просто не справился с ударами судьбы.
Актер на роль Кайко такой противный. Буэээ. И что это за болезненные фантазии? Хотя я понимаю что он шокирован, пониманием того что он почти всю жизнь грезил о девушке которой на самом деле не было. Главное чтобы он не свихнулся на этой почве а сделал правильные выводы и стал, например, хорошим другом для него. Тем более тьяо нужен будет друг, ведь Мигелито просто завистливая тень.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/b59def064d7b.gif

+1

635

Sergio Miranda написал(а):

Хе-хе... Не думаешь же ты таким способом спасти свою шкуру?

Как знать, как знать http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

Sergio Miranda написал(а):

От Мигеля и Хельмута в шоке

Мигель действительно удивляет. Вроде они с Тьяо росли в одних условиях. И я бы даже сказала Мигелю больше повезло. Его никто не дразнил с детства, он был своим в фавеле, у него отец не сидел и не криминальный авторитет. Казалось бы должен расти нормальным человеком, а он завидует тому у которого проблемы в личной жизни выше крыши.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/b59def064d7b.gif

0

636

Melek01 написал(а):

Актер на роль Кайко такой противный. Буэээ

Это Жозе Лоретто. Ты его должна была видеть в сериалах Авенида Бразил и в роли дурачка Кандиньо в сериале "Цветок Карибского моря", если видела такие сериалы.

0

637

Сделка между Кастелланом и Верой как нельзя лучше показывает шоу-бизнес изнутри. Вот так никто не посмотрит на то что ты живешь своим детищем и просто отнимут его у тебя.
Все время пока Тьяо пел и читала про терзания Кайко я была в напряжении что вот щас взорвется бомба в виде признания Кайко. Но слава Богу, Кайко прозрел! И я рада этому.
Тьяо все-таки мужчина и неудивительно что он поддается соблазнам со стороны Веры. Она женщина-вамп, знает как добиваться своего, она знает что и как ему нравится.
За свои неудачи Миг мстит совершенно невинным людям.

Отредактировано Melek01 (11.07.2018 17:56)

0

638

Lucky-lady написал(а):

Это Жозе Лоретто. Ты его должна была видеть в сериалах Авенида Бразил и в роли дурачка Кандиньо в сериале "Цветок Карибского моря", если видела такие сериалы.

Помню его в Цветке, хотя я не до конца осилила этот сериал. Ну он реально мне не нравится. Что-то в нем отталкивает.

0

639

Sergio Miranda написал(а):

Ну вот и я добрался до этой темки. Прочел пока содержательный синопсис и 1 серию. Ох уж эти коварные боги. Кто-то может просто наслаждаться жизнью, а кто-то вынужден быть "смелым воином"... И видимо эти же боги оживили покойных Жозе Вилкера и Паулу Гуларта, чтобы сняться в твоем сериале, Саш?

Melek01 написал(а):

Ну что ж, я на "Холме".

Друзья, http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/gribnik-club-03.gif

Актеров я выбрала, как верно заметила Олеся, как дань уважения. Уж очень вдохновляющие колоритные типажи.

Что касается сюжета приятно, что вызвало столько эмоций и герои не оставляют равнодушными http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile434.gif Тьяо и Мигель антиподы и зависть Мига вызвана желанием во всем быть первым. А переплюнуть Тьяо очень непросто ведь он совершенство.
О том, кто кого совратил Вера Тьяо или Тьяо Веру судить рано, проясниться это позже http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile7.gif

Хельмут герой неоднозначный и развитие его заболевания будет таким же неоднозначным. Да и с Кайко будет весьма неожиданный драматичный поворот.

Интересно читать ваши мнения и взгляды на сюжет http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

Sergio Miranda написал(а):

Прочитал 3 серии. От Мигеля и Хельмута в шоке   Но почему Хельмут стал таким циником понять можно. Его карьере пришел конец только потому что его угораздило оперировать "шишку".

О, поверь, от этих персонажей ты еще не одну серию будешь в шоке и чем дальше, тем интереснее будет http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile449.gif

Отредактировано Zanny (11.07.2018 18:51)

+1

640

Нет, Мелек, все-таки я за тобой гнаться не буду. Лень мне столько читать :P

0