Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ХОЛМЕ / Nos do morro ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 61 страница 80 из 686

1

Автор: Саша Роден (псевдоним Ассоль Заславская);
«НА ХОЛМЕ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: психологическая драма, криминал, элементы религиозной мистики;
Количество серий: 43;

«На холме» - это история с типично бразильским колоритом, сюжет которой повествует о дружбе и предательстве. А победа, конечно же, за ЛЮБОВЬЮ!
«Nos do Morro» - esta é uma história com um sabor tipicamente brasileiro, cujo enredo fala sobre amizade e traição. Uma vitória, é claro, para o AMOR!

ПЕРВАЯ ФАЗА с 1 - 17 серии
Это история дружбы и предательства. В центре сюжета два друга детства, два актера и музыканта - Себастьян Гольдфредо (Артур Агияр) и Мигель Санчес (Микаэль Боржес).
Себастьян, или просто Тьяо - неординарный и очень талантливый парень. Сын мулатки медсестры Марилу (Соня Брага) и эмигранта из Германии Хельмута Гольдфредо (Жозе Вилкер). В фавеле Воронья, где он вырос, ему дали прозвище Немец. Мальчишки дразнят Тьяо за необычно светлую кожу и волосы. С детства его окружает с одной стороны - мир простых людей, с другой - мир 'богатых и знаменитых', к которому принадлежит по происхождению его отец.
Хельмут бывший врач нейрохирург, а ныне преступник занимающейся контрабандной торговлей в порту Гуанабара. Он отсидел 7 лет в тюрьме за ошибку допущенную на рабочем месте. Жестокий и изощренный человек, с которым у Тьяо уже с юных лет начинается сильное противоборство.
Мигель, или просто Миг - тщеславный парень. Он и Тьяо друзья с рождения. Миг одержим желанием во всем быть лучшим. И, несмотря на то, что считает Тьяо чуть ли не своим родным братом, завидует его таланту и способностям.
В жизни ребят происходит случай, который определяет их будущее. В возрасте 8 лет на набережной Леблон, излюбленное ими место для катания на скейте, их замечает рекламный агент. Агент предлагает родителям мальчиков снять детей в рекламе зубной пасты 'Бриллиантовая улыбка'. Услышав сумму гонорара, ушлый отец Тьяо, ни за что не хочет упустить возможность заработать на собственном сыне! В результате чего Хельмут становится менеджером мальчика.
Тьяо начинает посещать театральную студию «На холме» под руководством мэтра Карабакиса (Пауло Гуларт), а Миг буквально бредит музыкой. Позже, уже в подростковом возрасте, Мигель позовет Тьяо посмотреть репетицию музыкальной группы «Жоржетта», где он играет на гитаре и пишет тексты песен. Тьяо предлагают стать солистом группы, слава которой растет с каждым новым днем, набирая популярность в Бразилии и за ее пределами. С приходом известности и больших денег у Мигеля формируется зависть и злоба к другу, который по мнению парня во всем превосходит его. Миг старается подражать Тьяо, и это только усиливает в нем ненависть.
Тьяо беззаветно влюблен в родную сестру Мигеля - Лижию Санчес (Таис Араужу). Девушка старше его на 3 года и не обращает на парня-подростка никакого внимания. Она состоит в отношениях со своим ровесником и старшим братом Тьяо - Луисом (Жулиано Казарре).

http://s7.uploads.ru/t/hOda6.jpg

ВТОРАЯ ФАЗА с 18 - 31 серии
Роковой случай кардинально меняет судьбу на тот момент 18-летнего Тьяо Гольдфредо. У его отца обнаружена страшная болезнь - рак мозга, что объясняет его жестокое поведение. Хельмут против женитьбы старшего сына Луиса, который учится в престижном университете на мулатке Лижии Санчес, которая ждет от него ребенка. В результате спора отец достает оружие и стреляет сыну в голову на глазах у сотни свидетелей жителей квартала Воронья. В это время Тьяо возвращается с репетиции и тоже становится свидетелем жуткой сцены. После трагедии и ареста отца, мать прогоняет Тьяо из дома.
- Ты никогда не будешь жертвой! Я не хочу потерять тебя, как потеряла Луиса! Не желаю, чтобы ты жил тут в Вороньи среди сброда и преступности! Уходи отсюда прочь, Тьяо! - кричит отчаявшаяся женщина.
С этой минуты жизнь молодого парня зависит только от него самого. Жестокость и несправедливость отца породили в его душе много противоречий. Он не знает, как справиться с растущим внутри гневом на окружающий мир, и негодованием от растерянности перед обстоятельствами. Он всеми фибрами тянется к Лижии, которая сама переживает шок после потери любимого человека. Лижия отвергает Тьяо, но он не желает соглашаться с этим.
Жизнь Мигеля протекает абсолютно иначе. Он пользуется каждым мгновением, которое дарит ему судьба и упивается собственной славой. Однажды на репетиции теленовеллы «Неразумное сердце» Миг замечает красавицу актрису по имени Полина Машаду (Алинне Мораис). Ему очень понравилась эта девушка, и он желает познакомиться с ней ближе. Полина ничего не подозревая об этой симпатии отдает предпочтение его «лучшему другу» Тьяо Гольдфредо.
Потерпев очередную неудачу с Лижией, Тьяо решает пойти наперекор самому себе, и ответить на симпатию Полины. Он предлагает ей встречаться, при этом не испытывая к ней практически ничего, кроме легкой увлеченности. Тьяо не знает, что Мигель раньше него присмотрел красотку Полину для себя, и без задней мысли знакомит товарища с новой подругой.
- Это моя девушка Полина, - говорит Тьяо.
Миг решает сделать вид, что все в порядке. Он не признается Тьяо, что «запал» на актрису. С этого момента зависть и злоба, которую Мигель так давно выращивал в себе, выливается наружу. В итоге он идет на самый коварный и отчаянный шаг - заказать убийство Тьяо. Судьба решает сыграть с «друзьями» злую шутку, и во время концерта киллер совершает ошибку, и стреляет в Мигеля.

http://sg.uploads.ru/t/yGuOK.jpg

ТРЕТЬЯ ФАЗА с 32 - 43 серии
Себастьяна Гольдфредо обвиняют в покушении на Мигеля Санчеса. Отсидев 2 года в тюрьме, Тьяо выходит на свободу. Ему предстоит начать все заново. Путь в актерскую среду отныне для него закрыт. Но парень не желает сдаваться, и находит иной способ вернуть себе потерянный успех. Он открывает собственный продюсерский центр, который весьма быстро приносит ему славу и приличный доход.
В третьей фазе точкой апекс для нашего героя становится его любимая женщина и мать его сына - Полина. Но роковая измена на диком пляже с Лижией Санчес тоже не останется забытой…
Актерская карьера Мигеля Санчеса после полученной в результате огнестрельного ранения травмы пойдет на спад. Единственный человек, который будет верен ему до конца - красавица Бернис (Даниэла Эскобар), бывшая всемирноизвестная фотомодель.
По мере того, как Тьяо столкнувшийся с несправедливостью, и переживший ужасы тюремного заключения, будет подниматься вверх, достигая поставленных целей. Мигель будет опускаться все ниже и ниже на самое дно. Подставив Тьяо, он нажил себе врага в лице немца Хельмута Гольдфредо, который захочет учинить над Мигелем расправу руками адвоката Германа Гонзага (Адриано Гариб). Защищая любимого, Бернис выстрелит в адвоката Гонзага. В конце третьей фазы Мигель и Бернис будут вынуждены бежать из Бразилии заграницу.
http://s3.uploads.ru/t/2Yn0f.jpg

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ СЮЖЕТА НА ХОЛМЕ / Nos do morro
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА - Cidade Negra - Solteiro no Rio de Janeiro

Отредактировано Zanny (11.08.2023 10:59)

+6

61

4 серия.

Постепенно усилиями старших воспитанников театральную студию «На холме» удалось восстановить. Пожар нанес много ущерба, но для Гедимина Карабакиса главным было то, что не пострадал никто из детей. Важную роль в восстановлении студии сыграла префектура города Рио-де-Жанейро и благотворительный фонд организованный лично сообществом бразильский актеров. Узнав об этом случае, практически никто не остался безразличным. Каждых хотел внести свою лепту помощи пожилому мэтру Карабакису, для которого театральная студия являлась смыслом жизни особенно после смерти его любимой жены. Судьба не подарила Гедимину в браке детей, зато подарила ему удивительное чувство любви. Жена мэтра – Эстела была необыкновенной женщиной, красивой внешне и душой. После того как ее не стало, только работа спасла Гедимина от пустоты и отчаяния, которые тогда поселились в его душе. Воспитанники студии заменяли ему детей и внуков. Они являлись для него сродни большой и дружной семье, которой у него никогда не было.
Тьяо Гольдфредо не знал о поступке отца. Но близился тот день, когда он должен был все узнать. И это стало его первым серьезным разочарованием и потрясением, которое навсегда укоренило в нем чувство неприязни к отцу.

Банановый король, 2002 год.
Стоял нестерпимо жаркий день. Двенадцатилетние Тьяо и Мигель играли в футбол с остальными ребятами из фавелы Воронья. Новое футбольное поле, построенное в благотворительных целях для детей и подростков фавелы, сейчас было любимым местом отдыха друзей.
Тьяо оказался умелым футболистом, впрочем, как и Мигель. А команда, за которую они играли почти всегда побеждала в матчах проходивших в фавеле Воронья. Это начало вызывать неудовольствие у ребят из другой конкурирующей футбольной команды, что само по себе уже предвещало конфликт. За игрой наблюдали ребята постарше. После того как Тьяо одержал очередную победу, они подошли к нему.
- Нам не нравится то, как ты играешь, пацан! – обратился к Тьяо один из парней.
- Это твои проблемы, – ответил он. – Дай мне пройти!
Парень преградил Тьяо и Мигелю путь.
- Не дам! Разговор еще не окончен! – с туповатым смешком, ответил тот. – Или ты считаешь, что если твой отец «хозяин» фавелы то тебе все позволено?
Парень толкнул Тьяо на землю. Вокруг собрались остальные ребята, один из них толстяк, держал в руках корзину с пластмассовыми фруктами.
- Пацаны, он и правда считает, что ему все позволено! – насмехался Маренго.
Мигель помог другу подняться и стал подстрекать его врезать наглому парню по прозвищу Маренго. Тьяо сжал руки в кулаки. Он был крепким мальчиком спортивного телосложения и довольно сильный благодаря отцовской закалке. Конечно, драться с Маренго, который был намного старше него, являлось утопией. Но Тьяо раззадоренный выкриками толпы мальчишек вступил в этот неравный бой. И тут же получил от противника сокрушительный удар и очередную насмешку в свой адрес.
- Слабак! Сын «бананового короля», слабак! – дразнился Маренго. – Девчонка, «банановая принцесса»! – не унимался парень. – Толстяк неси корзину! Ща, мы коронуем сына «бананового короля»!
Послышался хохот. Еще немного и на голову Тьяо водрузили бы корзину с пластмассовыми фруктами, среди которых, конечно же, были и бананы. Сообразительный Мигель во время поставил подножку толстяку, какой подносил корзину. Тот повалился, после чего началась потасовка. Тьяо искал взглядом, чем бы нанести удар Маренго. У стены стояла палка, схватив ее в руки, он ударил парня.
- Ах ты, гаденыш! – взвыл от боли Маренго. – Гад, как и твой папаша, который поджог театральную студию «На холме»!
- Что ты сказал? – Тьяо занес палку над его головой, но остановился от услышанного.
Ребята разошлись в стороны. Бесстрашие со стороны Тьяо и то, как он решительно давал отпор хулигану Маренго, немного остудило их пыл.
- Повтори, что ты сказал?! – прокричал Тьяо.
Маренго только мерзко смеялся, ничего не отвечая.
- Ты все врешь! Врешь! – Тьяо швырнул палку в сторону.
- Я знаю одного человека, который своими ушами слышал, как пару лет назад люди из банды твоего отца обсуждали план поджога! – бросил в спину Тьяо, Маренго.
- Назови имя этого человека! – потребовал мальчик.
- Еще чего! – снова рассмеялся ему в лицо хулиган.
- Боишься или может, выдумал это все? Ты врешь, поэтому и не называешь имя! – крикнул ему Тьяо.
Маренго понемногу отошел от удара палкой и злобно посмеивался над мальчиком. Он стоял около стены, которая тут служила забором. Тьяо с неприязнью смотрел на него, а потом с размаха ударил хулигана в живот. Жуткая драка завязалась заново.
Кто-то из прохожих заметил потасовку на футбольном поле и вызвал полицию. Мальчишек разогнали.
Мигель помогал избитому другу дойти до дома. Миг возмущенно по-мальчишески рассуждал о произошедшем на поле, но Тьяо не слушал его. Он даже не ощущал боли. В его голове отголосками все повторялись и повторялись слова Маренго: «Слабак, сын «бананового короля»! Гад, как и твой папаша! ..Поджог театральную студию «На холме»! ..Поджог!»

‘Прозвище «банановый король» Хельмут Гольдфредо получил неслучайно. После выхода из тюрьмы немцу было сложно найти нормальную работу. Тогда он решил использовать связи, которые приобрел, находясь в заключении. Один его кореш имел торговую точку, занимался экспортом бананов зарубеж. Хельмут поначалу работал на него простым грузчиком. Но затем подал ему неплохую идею вкладывать в ящики с бананами наркотики и прочий нелегальный товар, который крутился в трущобе. Кореш сомневался, все же дело было опасным, и в случае раскрытия за это мог грозить немалый тюремный срок! Хельмут смог его убедить. После первой такой банановой поставки, немец получил приличную сумму. Его авторитет в криминальном мире фавелы стал расти. Спустя время он уже полностью контролировал всю торговую инфраструктуру, развитую на холме и в порту Гуанабара. Так Хельмут Гольдфредо стал «хозяином» фавелы Воронья. А люди, которые работали на него, между собой окрестили немца «банановым королем»’.

*** *** ***
- Дорогой, как же такое могло произойти? – сквозь слезы материнского беспокойства, причитала Марилу.
Она заботливо обрабатывала ссадины сына. Тьяо молчал, ничего не отвечая на вопросы матери. За него все события произошедшего красочно описал Мигель.
В дом вошел Хельмут, увидев избитого сына и расстроенную Марилу, он спросил:
- Что произошло? Почему ты в таком виде, мальчишка?
Тьяо не отвечал, только поморщился от боли, когда мама коснулась ватой с антисептиком его ссадин на лице. Хельмут попросил Мигеля уйти, чтобы остаться с семьей наедине. После того как за мальчиком закрылась дверь, он снова спросил сына:
- Ответь, кто посмел тебя так отделать? Что произошло?
- Это правда, что ты причастен к пожару в театральной студии, сеньора Гедимина? – ответил вопросом на вопрос Тьяо.
Марилу замерла. Она хотела дать сыну анальгетик, но от услышанного у нее из рук выскользнул стакан с водой. Лицо Хельмута казалось застывшим, словно маска. Взгляд его стал холодным.
- Это вздор! – ответил он. – Где ты это услышал? Кто тебе такое сказал?!
Хельмут грубо поднял Тьяо за руки с дивана. Мальчик смотрел отцу прямо в глаза, он видел в них недоумение и даже испуг. И ему без лишних слов стало понятно, что Хельмут виновен в поджоге. Реакция на его вопрос выдала отца красноречивее всяких слов.
Люди всегда болтали и сплетничали, особенно жители фавелы, а Тьяо не был глухим. Возможно, если бы он впервые услышал плохое об отце от хулигана Маренго, то не поверил сказанному. Но он слышал и до этого, как перешептывались окружающие, бросая косые взгляды на их семью.
– Сынок, все это досужие вымыслы! Не верь в подобное, так говорят те, кто завидуют твоему отцу…  – пыталась сгладить ситуацию Марилу.
Тьяо перевел взгляд на мать. Он заметил по выражению на ее лице, что она согласна и дальше покрывать все, что творит отец. И вдруг ему стало нестерпимо плохо от всего этого. От первого разочарования в родных людях болело внутри больше ссадин и унижений, полученных от переростка хулигана.
- Прошу Хельмут, отпусти его! – взмолилась женщина.
Она коснулась плеча мужа. Хельмут ослабил хватку и отпустил руки Тьяо. Он тоже наблюдал выражение глаз сына, в которых явственно читалось неверие.

*** *** ***
Раздался дверной звонок. Это немного разрядило царившую в тесной гостиной напряженную атмосферу. Хельмут открыл дверь. На пороге стояла молодая женщина, европейской наружности.
- Герр Хельмут, добрый день. Вы не забыли о нашей договоренности? – обратилась она на чистом немецком языке.
- Добрый день. Конечно, нет, фрау Вера. Прошу, проходите. – Хельмут жестом пригласил женщину в дом. - Это моя жена Мария Лусия, – горделиво представил он свою женщину.
- Очень приятно, - перешла на португальский незнакомка, - я Вера Фаербах, режиссер. А это, по-видимому, Себастьян? – обратилась она уже к Тьяо.
Он тихо поздоровался и стыдливо отвел взгляд в сторону.
- Не обращайте внимания на его внешний вид… Что взять с мальчишки. Все они непоседы и драчуны в этом возрасте, –  говорил, словно извиняясь за сына Хельмут, а затем обратился к жене: – Марилу, дорогая, принеси нашей гостье что-нибудь выпить.
- Есть только охлажденный лимонад, – сказала она.
- Отлично, что может быть лучше охлажденного лимонада в жару, – ответила с улыбкой Вера.
Вера и Хельмут расположились на диване. Марилу подала напитки и легкую закуску. Присела в кресло напротив.
- У меня отличные новости для Себастьяна. Я хочу пригласить его на главную роль в моем новом фильме «Похищенный в Рио»! Вот тут я подготовила контракт и материалы для ознакомления с проектом. – Вера положила папку с бумагами на скромный кофейный столик.
- Здесь сказано, что большая часть съемок будет происходить в Германии... – заметила Марилу.
- Да, но о расходах на проживание и прочее не беспокойтесь! Киностудия и организаторы все берут на себя, – поспешила заверить ее режиссер.
- Дело не в деньгах, дона Вера. Меня беспокоит, что Тьяо придется долгое время жить одному в незнакомой стране. Все же он еще ребенок… – ответила Марилу и посмотрела на Хельмута.
- Дорогая, мы еще успеем обсудить этот нюанс, – сказал он с наигранной улыбкой на хитром лице. – Но несмотря ни на что, участие Тьяо в съемках фильма Веры Фаербах «Похищенный в Рио» уже решенный вопрос! – Хельмут праздно поднял вверх стакан с холодным лимонадом.

Отредактировано Zanny (20.05.2018 14:00)

+3

62

5 серия.

Незадолго до возвращения Тьяо из Германии, 2006 год.
Воздух вокруг Жадиса Маркиша содрогался. Он сидел на берегу океана, на песке в центре странного круга выложенного камнями. Около ритуальной композиции, которая состояла из плодов разных фруктов и ягод. Жадис не спал, но видел видение подобное сну. Пастор находился в состоянии легкого транса. Взгляд его казался застывшим. Жадис словно смотрел вглубь самого себя. Иногда его посещали духи Ориша, давая ему знаки из будущего. Предзнаменования грядущего! Один из учеников пастора дал барабанный бой, и сон начал принимать конкретные очертания. Старый негр явственно увидел своего младшего внука Себастьяна, который в данный момент жил, работал и учился в Германии. Около него сидела женщина с длинными светлыми волосами, она была старше Тьяо. Женщина заботливо ласкала руками его крепкие молодые плечи. Мальчик превратился в юношу, которому скоро должно было исполниться семнадцать лет. Было заметно, подростку несильно нравятся прикосновения этой особы. Он выглядел разочарованным и постоянно отворачивал от нее лицо.
- Беги от нее Тьяо! Беги! – бормотал в трансе на языке йоруба Жадис, ощущая незримую опасность, повисшую в воздухе.
Женщина производила впечатление хрупкой и выглядела ранимой. Это скрывало истинное коварство ее натуры. Демона, который прятался глубоко внутри и ждал своего часа, чтобы вырваться наружу. Тьяо оттолкнул ее от себя. Он словно услышал на расстоянии сквозь время и пространство предостережение деда.
- Я хочу уехать! Хочу вернуться домой к семье! Я не твоя игрушка Вера! – бросил ей юноша.
- Милый, я знаю, но не смогу без тебя жить! Ты для меня смысл всего! Ты мой любимый, самый родной человек! Себастьян, ты только мой, слышишь! Мой! Благодаря мне, ты получил столько новых возможностей! Я сделала из тебя звезду, теперь о тебе знает весь мир! - кричала с надрывом Вера.
- Мне это не нужно, как и не нужна ты! Я хочу вернуться в Бразилию к своим родным, а ты держишь меня около себя, как в ловушке. Я даже не знаю, что чувствую к тебе… Ты навязала мне эту свою заботу и любовь, Вера! – Тьяо говорил решительно и рассуждал уже весьма по-взрослому.
Жадис видел женщина искала в глазах его внука понимание, но не находила… Юноша в меру возраста не мог еще до конца осознать всю степень ее отчаяния. Его не пугало, то, что она говорила, скорее это раздражало. Она снова потянула к нему руки в надежде получить в ответ ласку, но Тьяо заново ее оттолкнул. Он наспех надел рубашку. Накинул на плечо рюкзак и вышел прочь из помещения, оставив женщину один на один со своими страстями.
Видение изменило сюжетные очертания, и вот уже старый негр видел, как внук вернулся обратно на квартиру к этой женщине.
-Ты где, Вера! – окликнул ее Тьяо. Он подошел к ванной комнате, заметив идущий из дверной щели свет. – Я говорил с Уго, он заказал мне на завтра билет до Рио, – начал рассказывать юноша, но женщина не отвечала. Ему показалось это странным. – Не молчи, Вера… Открой мне! – Тьяо надавил на дверь, как оказалось, она была незаперта.
Перед его юными глазами предстала жуткая картина - Вера сидела в неестественной позе, в ванне доверху заполненной горячей водой. Тьяо закрутил краны и обратил внимание, что цвет воды окрашен в кровавый оттенок. Он подошел к ней. Притронулся к ее опустившейся набок голове. Женщина находилась без сознания. Тьяо принялся осматривать ее, пытаясь нащупать пульс, но увидев жуткие порезы на запястьях рук в ужасе отшатнулся. На кафельном полу, лежал острый и холодный скальпель. В испуге он стал звонить своему немецкому менеджеру Уго, требуя немедленной помощи! Вера пыталась покончить с собой из-за него - Тьяо Гольдфредо! В юноше теплилась надежда, что она выживет… 
Видение стало нечетким, и теперь пастор слышал лишь звуки: сирена скорой помощи, и чьи-то еле уловимые для него голоса. Тело Жадиса пронизали странные внутренние толчки похожие на судороги, сон-видение исчезло так же внезапно, как и появилось.

Рио-де-Жанейро, 2006 год.
Уже прошло несколько дней, как Тьяо вернулся домой в Рио. Его перелет был омрачен поступком Веры, но он попытался заставить себя не думать о ней. Она осталась жива, и этого было более чем достаточно. Сейчас Тьяо ощущал некую душевную свободу, избавившись от общества болезненно одержимой им женщины. И желал одного, забыть это все, как страшный сон. Благо молодость позволяла ему это сделать. Как только Тьяо ступил на родную бразильскую землю все мрачные мысли отошли на второй план. Особенно когда он увидел мать, к которой всегда был привязан. Она пришла на встречу одна, поскольку его возвращение стало неожиданностью.
- Отец и Луис уехали в пригород по делам. Отец снял там помещение для хранения, каких-то товаров для продажи. Но это ничего, дорогой, они на днях должны уже вернуться в Рио. Тогда и отметим твой приезд, сынок! – с радостью обнимая и целуя его, говорила Марилу.
За четыре года, что Тьяо жил в Германии, он видел родных всего пару раз на Рождество и Пасху. В основном они поддерживали связь по телефону и интернету. У парня был такой плотный график, что скучать особо не приходилось. Большую часть времени, он был задействован в съемках, остальное занимала учеба. После выхода на экраны фильма «Похищенный в Рио», Тьяо совместно с Верой Фаербах объехали все известные мировые кинофестивали. Он получил несколько престижных наград за лучшую роль первого плана! Вера стала первым серьезным режиссером, которая предала огранке его удивительный актерский талант, а еще она стала его первой женщиной… Женщиной, которая сделала из него мужчину, но какую он так и не смог полюбить… Само собой подобные отношения между 16-ти лет подростком и зрелой дамой 35 лет были под запретом. Но кто же мог узнать, что творится в их душах за плотно закрытой дверью роскошной квартиры Веры в самом сердце старого Берлина.
http://s5.uploads.ru/t/qsbKh.jpg

*** *** ***
Первым кого навестил Тьяо после возвращения, был его учитель из театральной студии «На холме» маэстро Гедимин Карабакис. Парню очень хотелось возобновить посещение студии, и он надеялся пожилой актер пойдет ему навстречу. А как же могло быть иначе, ведь Тьяо Гольдфредо являлся одним из его любимых учеников.
- Да ты уже практически мужчина! Как же, я рад тебя видеть, мой мальчик! – восклицал мэтр Карабакис, крепко обнимая Тьяо.
- Я тоже очень рад тому, что вернулся домой! Рад снова встретиться с вами! Я помнил все ваши наставления, маэстро. Среди них были и такие, смысл которых открылся мне только сейчас. Вы мудрый человек… – голос Тьяо понемногу сник.
- Это замечательно, если мои наставления помогли тебе! - Но я вижу, парень, тебя гложет что-то иное. – Может, хочешь поделиться со старым мэтром? – Гедимин как всегда был проницателен.
Возникла пауза. Тьяо опустил вниз свои миндалевидные глаза.
- Что произошло, мальчик? Мне ты спокойно можешь довериться! – первым нарушил тишину Гедимин.
- Маэстро, у меня не было возможности раньше извиниться перед вами за тот поджог… – начал Тьяо. – Я знаю, что вы в курсе того, кто стоит за этой подлостью. Прошу у вас прощение за поступок отца! Ваша студия сыграла в моей жизни очень важную роль, и мне бы не хотелось, чтобы это эпизод, как-то повлиял на наши отношения.
- Тьяо, - Гедимин одобрительно похлопал парня по плечу, - это прошлое. Мы люди искусства, а искусство выше человеческой низости и подлости! Оно призвано нести прекрасное и позитивное в жизнь каждого! А мы с тобой, как два актера представители этого прекрасного! Поэтому забудем все плохое! Бог судья твоему отцу - Хельмуту Гольдфредо. Двери студии «На холме» всегда открыты для тебя! Я же могу только восхититься тобой, Тьяо!
- Мной? – удивленно спросил парень.
- Да тобой, а точнее твоей зрелостью и внутренним мужеством! Далеко не каждый сын смог бы признать ошибку отца, и взять на себя ответственность за нее. Ты необычный человек! Я видел это, когда ты был еще ребенком. А то, что услышал от тебя сейчас, только подтвердило мои наблюдения! –  добродушно ответил Гедимин, подкрутив пальцами свои знатные усы.
Тьяо расслабился и подарил мэтру лучистую улыбку. Ответ пожилого актера отчасти, успокоил его измученную совесть и чувство неуемной жажды справедливости, которое понемногу росло вместе с ним.

Прекрасная Лижия Санчес.
Зато время, что Тьяо жил в Германии он успел отвыкнуть от изнурительной бразильской жары. Пока у него было достаточно свободного времени, он решил зайти к Мигелю, чтобы лично пригласить друга на субботнюю вечеринку, которую устраивает семья в честь его возвращения в Рио.
- Привет, – бархатисто прозвучал голос Лижии, сестры Мигеля.
Девушка открыла Тьяо двери и пригласила его войти.
- Что такое, мальчишка! Ты чего так смотришь на меня? Не узнал, что ли? – шутила с ним Лижия.
- Узнал… Конечно, узнал!... Привет! - Губы Тьяо растянулись в глупой улыбке, а сердце вожделенно замерло при созерцании красоты девушки. Огромные карие глаза с искрой, чувственный ободок губ, изящный носик, струящиеся мелкими кудрями волосы, грациозные изгибы фигуры. Кожа ее была цвета какао, а пахла она, как дикая орхидея. Лижия Санчес – девушка, которую Тьяо знал всю свою жизнь, а теперь открыл для себя по-новому.
- Хочешь что-нибудь выпить? – спросила кокетливо она. – На улице + 45, жарища! – улыбнувшись добавила Лижия .
Тьяо ничего не ответил, только согласно кивнул. Он пошел следом за ней в кухню. Пристально наблюдал за каждым ее движением, будто боялся упустить из виду нечто важное.
- Что ты будешь сок или Колу?
- Колу, – ответил Тьяо.
Лижия достала из холодильника Кока-Колу и лед.
- Как ты будешь со льдом или без? – Лямка летнего сарафана соблазнительно соскользнула с плеча девушки. Она как бы невзначай легким движением поправила ее.
- С тобой… – пробормотал, словно завороженный Тьяо, и взгляд его сфокусировался на этом ее действии.
Лижия услышав эту нелепость, громко рассмеялась. Звон от ее приятного смеха теплом разлился по его телу.
- Какой же ты забавный, мальчишка! – закусив нижнюю губу, шутливо покачала головой Лижия.
- Я хотел сказать со льдом, – поправил сам себя Тьяо.
Он понимал, что выглядит глупо в глазах Лижии, но ничего не мог с этим поделать.
http://sg.uploads.ru/t/ZJQ0o.jpg

*** *** ***
Тьяо сел у окна, которое выходило на веранду. Лижия болтала с подружкой по мобильному телефону и одновременно делала мелкие домашние дела. Она развешивала на веревке постиранное белье и каждый раз, когда поднимала вверх руки, подол сарафана приоткрывал ее стройные ноги. Богиня Ошун вот с кем мысленно сравнивал в эти минуты ее Тьяо. Он вспомнил, как однажды его дедушка пастор охарактеризовал Ошун: «Сочетание мудрости и сексуальности, силы и грации воды. Богиня силы сексуального притяжения…» Тьяо поймал себя на мысли, что хотел бы сделать ее своей личной богиней… Лижия дразнила его, а ведь она прекрасно поняла, что он смущен и польщен ее необычной полумистической красотой.
Тьяо даже не заметил, насколько долго прождал Мигеля! И как бы нелепо это не прозвучало, но наверно это было самое приятное ожидание в его жизни. Так смотря на Лижию, он мог бы провести вечность.
- Чувак! – воскликнул Мигель при виде друга.  – Приветище! Извини, что пришлось ждать, сегодня было много работы! – Он пожал руку Тьяо, а затем обнял его. – Слушай, ну ты мужик, реально!
Тьяо ответно был рад видеть лучшего друга. Теперь Мигель был чуть выше его ростом, а волосы его были слегка отросшими и собранными в хвост.
После приветствий Миг взял Кока-Колу из холодильника и сел около Тьяо на диван. Перехватил восторженный взгляд друга, адресованный его сестре.
- Лижия встречается с твоим братом. Луис недавно сделал ей предложение. Но, что я тебе про все это говорю? Думаю, ты и так в курсе. – Мигель нагло соврал насчет того, что Луис сделал предложение Лижии. Он отпил свою Колу, искоса поглядывая на реакцию друга.
Тьяо как-то разом стало отвратительно от этой новости и его лицо изменило выражение.
- Я ничего не знал про это, – ответил он.
- Ладно, забудь о моей сестре! Расскажи лучше, как твои дела? - Мигель поспешил перевести тему, но Тьяо слушал его уже в пол уха, и отвечал на все вопросы мимоходом. Он то и дело оглядывался на веранду. Лижии уже там не было, зато в воздухе повисли слова: «Луис недавно сделал ей предложение…»
Вот так неожиданно Лижия Санчес завладела душой Тьяо Гольдфредо и стала ему небезразлична. Он впервые так остро ощутил тягу к девушке. И ему самому еще не было до конца понятно, но кажется, он влюбился в нее по уши.
http://s5.uploads.ru/t/ztxfv.jpg
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Трек к 5-й серии Diego Martin y Raquel Rosario - Dejame verte (муз. тема Лижии и Тьяо);

Отредактировано Zanny (20.05.2018 13:36)

+3

63

Мальчики уже выросли. Им по 18, но от этого Мигель еще больше стал завидовать своему другу. лучше бы Себ остался в Германии, но нет, его манит родина, поэтому он вернулся.
Себастьян извинился перед мэтром театральной студии за своего отца. Тяжело было мальчику принять такую правду, что его отец устроил поджог на студии Карабакиса.
Себе понравилась сестра Мигеля, который теперь будет, наверное, манипулировать своим так называемым другом. Странно, что вместе с Себастьяно в Германию не подался Мигель. Я почему-то была уверена, что Мигель сядет на хвост Себе, ведь он не хочет отставать от него.

+1

64

Lucky-lady написал(а):

Мальчики уже выросли. Им по 18, но от этого Мигель еще больше стал завидовать своему другу. лучше бы Себ остался в Германии, но нет, его манит родина, поэтому он вернулся.
Себастьян извинился перед мэтром театральной студии за своего отца. Тяжело было мальчику принять такую правду, что его отец устроил поджог на студии Карабакиса.
Себе понравилась сестра Мигеля, который теперь будет, наверное, манипулировать своим так называемым другом. Странно, что вместе с Себастьяно в Германию не подался Мигель. Я почему-то была уверена, что Мигель сядет на хвост Себе, ведь он не хочет отставать от него.

Тьяо уехал из Германии только из-за того, что устал от Веры http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/6d43431edb53523816d2f95f11497ac5.gif Только надолго ли он избавился от нее?... http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile245.gif  В прошлой теме читатели создали что-то вроде фан-клуба Веры Фаербах http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile449.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif
Мигель кстати сказать немного успокоился пока Тьяо был в Германии, а после возвращения "друга" все начнется по новой http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile242.gif Будет-будет крутить всякое за спиной у Тьяо. Козни строить!
Вот и появились две дамы) какая-то приглянулась? http://i41.fastpic.ru/big/2012/0912/ad/894b03e7cd3a68d73ccd699841ec9bad.gif

+1

65

Zanny написал(а):

Мигель кстати сказать немного успокоился пока Тьяо был в Германии, а после возвращения "друга" все начнется по новой http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile242.gif Будет-будет крутить всякое за спиной у Тьяо. Козни строить!

Ой, это точно. Я так  и подумала. пока не было в стране Себа, Мигель вроде бы успокоился. Но ведь не обязан Себ ради того, чтобы Мигель не показал свою черную душонку, жить вдали от дома!
Я задала тебе вопрос в темке Новости наших сериалов. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

+1

66

Lucky-lady написал(а):

Я задала тебе вопрос в темке Новости наших сериалов.

Ответила http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile7.gif

Тьяо, пока что не замечает антагонии Мигеля. Он долго не будет знать, что тот гад!

+1

67

Zanny написал(а):

Тьяо, пока что не замечает антагонии Мигеля. Он долго не будет знать, что тот гад!

В силу своей чистоты души и непорочности Тьяо будет думать о Мигеле точно также, как о себе, то есть что его друг его полная копия.
В общем, прости за сравнение, но напоминают мне они Касиано и Бето чем-то и всё тут

+1

68

Lucky-lady написал(а):

В силу своей чистоты души и непорочности Тьяо будет думать о Мигеле точно также, как о себе, то есть что его друг его полная копия.
В общем, прости за сравнение, но напоминают мне они Касиано и Бето чем-то и всё тут

Ахаха, ну может быть, тема то "противостояние друзей-врагов" не новая, хотя я не брала за основу сюжет ЦКМ http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif
Да и Бето, сказать по правде не такой психопат, каким окажется в итоге Миг http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif
Тьяо не только в меру наивности или идеализма не замечает плохих сторон Мига. Он просто живет собственной жизнь. У него проблемный отец и он куда более насторожен к нему. Потом возникнет еще ряд проблем, которые уведут в сторону его внимание. Мигель же будет действовать максимально скрытно http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile40.gif

Отредактировано Zanny (20.05.2018 21:15)

+1

69

Zanny написал(а):

Ахаха, ну может быть тема то противостояния друзей не новая, хотя я не брала за основу сюжет ЦКМ

Конечно же, я тебя не обвиняю в плагиате. Во всех наших вебках можно усмотреть ходы из сериалов, которые мы видели. Поэтому я сразу подумала, что между Мигой и Себой будет борьба за женщину, но ты меня переубедила, сказав, что на первом месте будет все-таки зависть из-за успехов в карьере, а не из-за женщины.

+1

70

Олеся, скоро кстати будет один из жутких поступков Мигеля, в котором он покажет себя во всей красе http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile325.gif
Я стараюсь все же продумывать сюжет более самостоятельно, чтобы не повторяться с тем, что уже было. Но иногда использую фишки (маленькие нюансы) из сериалов или фильмов. Просто повторения неизбежны, ведь уже показано все, что только можно было показать. Поэтому, что-то да повторится нехотя даже http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile368.gif

Отредактировано Zanny (20.05.2018 21:28)

+1

71

Zanny написал(а):

о иногда использую фишки (маленькие нюансы) из сериалов или фильмов. Просто повторения неизбежны, ведь уже показано все, что только можно было показать. Поэтому, что-то да повторится нехотя даже

Тут ты всё верно сказала. Даже добавить нечего. Куда уйти от повторов? Я тоже стараюсь уйти от штампов, но без них никуда.

+1

72

Добрый вечер Милая Автор!  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file3.gif Прочитала 4 серию. Нелегко Тьяо слушать насмешки хулиганов вот и хочется ему хоть как то себя защитить. Мигель ловко воспользовался ситуацией. Подстрекатель... Вроде и удобно что Тьяо отлупят другие а он тут не при чем.  Тьяо наконец узнал правду о поступке отца. Еще маленьким ощущал неприязнь к отцу а тут убедился. Говорят глаза зеркало души вот и Тьяо достаточно оказалось посмотреть на Хельмута и понять всю черноту отцовской души.  Поездка в Германию. И опять Хельмут самолично все решил. А сына и жену спросить мы никак не хотим да Хельмут? Так а зачем кого то спрашивать если эта поездка выгодна Хельмуту со всех сторон. Во-первых денежный проект. Во вторых отсутствие Тьяо в Бразилии а стало быть сын на какое-то время выпустит из поля зрения действия отца. Ну и в третьих возможность отдалить Тьяо от его увлечения театром которое по мнению Хельмута пользы не приносит. Отдалить Тьяо от Маэстро Гедимина. Хельмут быстро сообразил что сын никогда не простит ему поджога студии. Поэтому так же быстро решил пусть и временно но убрать с дороги.  И тут появляется некто режиссер Вера Феербах....   

В прошлой теме читатели создали что-то вроде фан-клуба Веры Фаербах

   http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/b53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b.gif

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif  Ох уж эти Веро-Фаны  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif 

Спасибо за серию!  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile141.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile141.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile141.gif

+1

73

Или Веро-любы http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif Тьяо все равно прибывание в Германии пошло на пользу. Все лучше чем жизнь в фавеле и отцовский контроль. Но избавившись на время от контроля отца, он попал под давление со стороны влюбившейся в него Веры.

И тебе, Franchesca, спасибо за отзыв http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile466.gif

+2

74

Познакомилась с первыми сериями, понравился стиль письма, читается легко и непринужденно
Перед нами два мальчика, два друга  детства Тьяго- добрый, искренний человек и друг , мальчик с красивой внешностью с которым тепло и уютно рядом находится , в нем имеется сила, внутренняя сила , он больше любит маму , чем отца, понятно она с ним была первые его 9 лет. Мигель с детства уже испытывает зависть и злобу на все то хорошее, что дает судьба его другу светловолосому , он способен и на причинения вреда здоровью другим людям чтобы добиться для себя то, что он хочет
Заинтересовала религия деда Тьяго , эти трансы, ритуалы похожие на колдовство, все это и притягивает и отталкивает одновременно  Завораживающее наверное действо.
Хельмут- человек который может приспособится в любом обществе к жизни и выжить, умный, хваткий человек, лидер по натуре, то что он является продюсером  своего сына я считаю это правильно, может и хорошо, что он не стал упрямится и принял предложение на рекламу для сына, это шанс для его мальчика, Тьяго мальчик рассудительный, но он не особо рвется в учебе   
Сейчас для Тьяго появляется шанс попробовать себя на актерском поприще Старый учитель уже заметил талантливого мальчишку Мама этого мальчишки счастливая женщина и мать, у нее муж и двое детей, она их любит и отдает им себя , на себя же обращает внимание в последнюю очередь http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+2

75

юла написал(а):

Мигель с детства уже испытывает зависть и злобу на все то хорошее, что дает судьба его другу светловолосому , он способен и на причинения вреда здоровью другим людям чтобы добиться для себя то, что он хочет

И все-таки мне жаль Мигеля. Природа отдохнула на нем по полной программе. Жаль, что он внешне уступает своему другу. Хотя бы был на равных с ним внешне, но нет - он мулат, а расизм продолжает существовать во все времена и во всех народах.

+1

76

Для Хельмута важны деньги и их количество, это и хорошо уметь зарабатывать , не каждому дано так проникать во все сферы жизни и иметь деньги от этого. Но нужно и чувствовать настрой своих детей, видно ведь , что студия старого маэстро дала многое для Тьяо и ему там хорошо, почему бы не найти компромисс и не участвовать в спектакле и на ТВ , можно все совместить при желании, а Хельмут не нашел ничего лучшего как поджечь студию На холме, понятно ведь , что сын об этом узнает и ему будет он, его отец противен
Тьяо похож на куклу , которую играл, все мы куклы у кукловодов и умираем когда нас не понимают.
Вера дала многое для Тьяо , но и в то же время она педофилка одержимая.Тьяо для нее идол, она не может без него, что такая любовь к мальчику появилась у нее  Женщина конечно красивая, но пустая она духовно.
А Тьяо испытал первую любовь к своей соседке, а она любит его брата, он убежал от любви женщины и сам полюбил девушку, потерял свободу  Лижия конечно прекрасна. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+2

77

Мой комментарий к 5 серии. Интересно как... дедушка Жадис увидел в видении события из жизни внука происходившие с тьяо наяву в ту самую минуту... Тьяо все таки уехал в Германию и благодаря Вере стал еще больше популярным. только похоже эта известность его угнетает а не радует. в среде шоу бизнеса часто действует принцип попадания в звезды через эээ... близкие отношения. вот наверное вера от части действовала по такой же схеме. а теперь тьяо чувствует что устал. хочет домой. вот вера говорит что любит. но это не любовь а болезненное помешательство зациклинность. Вера как привязала его к себе. и по ее мнению тьяо должен теперь сидеть возле нее и в рот смотреть. Видно так Вера видит понятие любви. Все равно что молодой человек никак не может разобраться в себе по отношению к ней и говорит что у него нет чувств к этой женщине. Нет я тебя хочу ты мой я тебя люблю! Вера слышит только свои желания. то что хочет она. а что хочет парень ей чихать. бедняжка тьяо.. мне его жалко. знакомо чувство... Ну вообще красота Вера еще и самоубийца!  Вот скажите в здравом уме и трезвой памяти кто то способен себя убить?  ну как минимум для такого поступка нужно не знаю. переступить через себя. потому что для психически здорового человека это страшно...
Милая сцена теплой встречи Тьяо со своим учителем. тьяо измучило чувство вины. причем не своей вины. и стыдно за отца.
Для Тьяо случайная встреча с Лижией - первое чувство.  а пакостник Мигель уже нагло врет. спустил друга с небес на землю. 

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile141.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile141.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile141.gif

+1

78

юла

Лижия конечно прекрасна.

первое впечатление бывает обманчиво...

Отредактировано Franchesca (21.05.2018 14:46)

+1

79

юла, спасибо за отзывы http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile466.gif

Читая ваше мнение поняла насколько люди по-разному воспринимают. В прошлой теме читатели обожали Веру и буквально ненавидели Лижию http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile1.gif Как автор скажу, что Вера проблемная героиня. Ради своей эгоистичной любви к Тьяо, она готова прибегнуть к эмоциональному шантажу и пошла на риск, желая убить себя. Ее одержимость Тьяо найдет объяснение дальше по сюжету. Вообщем-то связь там сильная с обеих сторон. Но если для Веры это была скажем так любовь, то для Тьяо просто этап взросления (познание женщины). Лижия стала его первой сильной любовью. Усиливает эту любовь еще и тот факт, что девушка запретная, ведь встречается с его братом. Верно и то, что первое впечатление бывает обманчиво. Роковая трагедия полностью изменит Лижию. Ее характер претерпит ряд существенных метаморфоз, но не будем забегать вперед!)))))
В характере Хельмута есть над чем подумать http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile325.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif мистер Девил-Энжел))) Насчет вот учебы, да, Тьяо вообще моментами лишен амбиций. Берет от жизни то, что она дает ему, а дает она на данный момент самое прекрасное! Но и это в скором времени изменится. Хотя шанс на лучшее у него будет всегда - везунчик он в определенном смысле.

Lucky-lady написал(а):

И все-таки мне жаль Мигеля. Природа отдохнула на нем по полной программе. Жаль, что он внешне уступает своему другу. Хотя бы был на равных с ним внешне, но нет - он мулат, а расизм продолжает существовать во все времена и во всех народах.

Олеся, скоро Мигель компенсирует это сполна и уж не знаю станешь ли его жалеть дальше http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile246.gif Но перс очень интересный и харизматичный, несмотря на то, что и мелкий психопат http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile7.gif

+1

80

6 серия.

Мигель пригласил Тьяо на репетицию группы «Жоржетта», в которой он поет, играет на гитаре и пишет тексты песен. Так вышло, что солиста группы Родриго отстранили на неопределенный срок и на его место искали замену. Тьяо наблюдал за выступлением на сцене и ждал окончания репетиции, как неожиданно его подозвал менеджер ребят - Лоривал.
- Ты умеешь петь? Вообще у тебя есть какое-то музыкальное образование? – спросил он.
- Да есть. Еще в детстве я пел в церковном хоре. Но единственное что, я так и не окончил музыкальную школу, – немного неуверенно ответил Тьяо.
- Это мелочи. Вперед на сцену! Все равно репетиция не может происходить в отсутствие солиста. Может, ты подойдешь, и тогда возьмем тебя на замену, – говорил Лоривал.
Тьяо поднялся на сцену, Мигель одобрительно (но неискренне) похлопал его по плечу.
- Это Ивон – наша бэк-вокалистка, ударник (барабаны) Гоа, клавишник Лу! – по-быстрому представил участников группы Миг.
Ивон подарила Тьяо приветливую улыбку. Мигелю не нравилось все, что сейчас происходило, но он умело это скрывал, внешне оставаясь спокойным. В нем заново вспыхнула давно подзабытая едкая зависть. Особенно наблюдая затем, как Ивон флиртует с Тьяо. Хотя никакого флирта там не было обычный знак дружелюбия. Но Миг усмотрел во всем этом другое, внутри него взыграла ревность, ведь Ивон была его ‘любимой’ девушкой! Парень начал сожалеть о том, что пригласил друга на репетицию. Все эти годы, что Тьяо жил в Германии, Мигель упивался славой и успехом, которые в отсутствие друга доставались только ему одному. А, теперь, стоя на сцене рядом с Тьяо, он четко осознал, что ему заново придется делить все это с ним. Снова находиться в тени, на ролях второго плана.
Зазвучала музыка. Тьяо пробежал глазами текст песни. Присутствие на репетиции помогло ему быстрее освоиться. Первые аккорды и вот он уже пел не хуже остальных, и вполне мог заменить солиста. Мигель играл, как никогда пронзительно, звуки его электрогитары подчеркивали силу и красоту голоса Тьяо. Голоса, который был способен пронзить сознание публики и пройти глубоко в их сердца. На фоне такого яркого пения и другие участники группы раскрылись удивительным образом. Бэк-вокал Ивон легким переливом соединялся с голосом Тьяо, образуя единое звучание, подчеркивая слова песни и музыку.
Черные глаза Мигеля злобно наблюдали за действиями Тьяо, которому стало жарко, и он невзначай скинул с себя футболку. Его тело казалось идеальным, каждый мускул был выделен. И в этом Мигу тоже стало завидно, что в свои семнадцать Тьяо имел такое совершенное, накаченное тело. Он так давил на струны, что к концу песни одна из них от напряжения лопнула и гитара издала пронзительный звук.
- Браво ребята! Если вы так выложитесь на концерте, то цены вам не будет! – аплодировал им менеджер Лоривал. – А ты, мальчишка, зайди ко мне в кабинет у меня есть к тебе предложение, – обратился он к Тьяо.
Тьяо Гольдфредо стал солистом группы «Жоржетта». А злости и разочарованию Мигеля не было придела, но при всех он скрыл это. Только оставшись наедине с собой Миг, позволил себе дать волю чувствам. Он бил кулаками в стену, пока на них не показалась кровь. Внутри все переворачивалось от ярости и раздражения на то, что Тьяо всегда впереди. И только, когда Мигель немного остыл, им овладело иное чувство. Ему стало стыдно перед самим собой за такую реакцию на лучшего друга, человека с которым он вместе вырос и считал своим братом. Но наряду с этим отныне все изменилось, и Тьяо Гольдфредо постепенно начал становиться его соперником и даже врагом. Мигель всеми фибрами души не желал делить успех и работу в группе вместе с Тьяо! Но, увы, что-либо изменить не мог, таково было решение менеджера Лоривала.

Брат.
Вечер пятницы. Хельмут и Луис вернулись из пригорода, куда ездили по делам.  Марилу готовилась к предстоящему празднику, в этом ей помогала Антония - мать Лижии и Мигеля.
Тьяо был очень рад видеть брата, который за это время стал уже практически мужчиной. Он работал с отцом, совмещая это с учебой в престижном столичном Медицинском Университете. Хельмут мечтал, чтобы в будущем Луис уехал на стажировку заграницу.
Тьяо всегда относился к отцу с некоторой настороженностью, так было и сейчас. Он скупо поздоровался с ним, но малодушный немец даже не заметил этого. Теперь, когда Тьяо стал взрослее, то, более четко начал видеть многие из недостатков Хельмута.
- Луис, почему отец не желает переехать из фавелы Воронья? Ведь у нас есть деньги, – спросил он.
Брат раскладывал вещи после поездки. Луис был высоким молодым человеком, атлетического телосложения, внешне похожим на мать. Мягкий и культурный, он почти всегда являлся весьма уравновешенным.
- Ты же знаешь его принципы, он никогда не переедет отсюда, – ответил Луис.
- Потому что ему выгодно притворяться бедным? – прямо задал вопрос Тьяо.
- Нет. Просто это для него способ бросить вызов системе. После семи лет проведенных в заключении отец так и не смог почувствовать себя полноценным членом общества, – ответил спокойно брат, казалось, он оправдывал Хельмута.
- Я не понимаю… – Тьяо сел на кровать и заглянул Луису в глаза. – Мне кажется, что наша мама заслужила жить иначе. Я знаю, что у нас есть деньги на это. Неужели мы все должны жить, подчиняясь его идеям только потому, что у него есть принципы? Зачем бросать вызов системе, скрываясь в убогой фавеле, если можно просто жить?
Луис ничего не ответил. Он понимал, что в рассуждениях младшего брата есть смысл, потому что сам долгие годы ощущал себя заложником прихотей и идей отца. Близился тот час, когда Луис должен будет взбунтоваться, но пока этого не произошло, он предпочитал не разводить лишней полемики. Парень по-своему понимал отца, ведь он больше младшего брата контактировал с ним, так как они работали вместе. Хельмут часто делился со старшим сыном своими взглядами на жизнь. От этого у парня сформировалось сопереживание к отцу. Хотя Луис Гольдфредо, как и любой другой житель фавелы Воронья хорошо знал, что собой истинно представляет Хельмут. Также он осознал, что жизнь в Германии изменила Тьяо. Брат вернулся в Бразилию уже иным человеком более свободным духом, раскрепощенным, не боящимся говорить то, что думает.
- Давай отдыхать. Завтра тебя ждет отличный день. А к этой теме мы еще вернемся, но позже, – мягко сказал ему Луис.
Он был простым и добрым, и Тьяо потянулся, чтобы обнять своего старшего брата.
- Несмотря ни на что, я очень скучал за тобой и за родителями, – пробормотал Тьяо уткнувшись щекой в крепкое братское плечо.
- Я знаю, мальчишка. Мы все тоже сильно скучали по тебе, - он породному обнял его.
Когда объятия были расторгнуты в душе Тьяо, появилось странное чувство.
- Луис? – обратился он к брату.
- Да? – спросил встречно тот.
- У тебя все серьезно с Лижией? Ты любишь ее? Вы поженитесь? – посыпались вопросы.
- Все более чем серьезно. – При упоминании о Лижии на его лице появилась приятная улыбка. – Пока рано говорить о женитьбе, для начала мне надо подзаработать деньжат, чтобы крепче стоять на ногах. Но надеюсь, что в итоге мы придем к этому, - ответил Луис.
Тьяо улыбнулся словам брата, но улыбка его была натянутой. Он направился в душ с ощущением тяжелого груза на плечах. Его беспокоила мысль, имеет ли он моральное право быть настолько нестерпимо сильно влюбленным в избранницу родного брата.
http://s8.uploads.ru/t/NVHZk.jpg

Субботняя вечеринка.
Тьяо следил затем, как Лижия и Луис танцуют медленный танец. Вечеринка, которая должна была подарить ему отдых и развлечения, только способствовала и без того растущему внутри напряжению. Лижия обнимала Луиса за шею, целовала его губы, смотря через плечо любимого на Тьяо. Парню показалось, девушка насмехается над ним.
Хельмут перехватил направление взгляда младшего сына. Лижия Санчес не особо нравилась мужчине, но до этого вечера он никак не реагировал на это увлечение Луиса. Хотя в душе считал, что его мальчикам не подходят в жены местные девушки из фавелы. Лижия не нравилась Хельмуту еще и тем, что происходила из смешенной семьи. Антония, мать Лижии, имела индейские и негритянские корни, а отец Фария был мулатом, подобного кровосмешения Хельмут не понимал и не желал понимать. Все что он знал, что Луис должен жениться на девушке из хорошей семьи и желательно, чтобы она была исконно белой. После того как гости разошлись Хельмут изрядно перебравший с алкоголем, решил наконец подчеркнуть Луису, что Лижия должна быть для него не более чем временным увлечением.
Луис проводил свою девушку и вошел в дом. Тьяо находился во дворе, он помогал матери убирать со стола.
- Пойди-ка сюда, Луис! – начал Хельмут.
Парень подошел к отцу.
- Скажи мне, насколько сильно ты увлечен Лижией Санчес? – спросил немец.
- Я люблю ее и у нас все более чем серьезно, – ответил коротко Луис.
Тьяо оставил в покое посуду и прислонившись к дверному проему стал слушать разговор.
- Ты можешь развлекаться с Лижией, но не больше. Эта девушка не для серьезных отношений. Пойми, она низкого происхождения и ее кожа слишком черная! – Хельмут поднял вверх указательный палец, пытаясь предать своим словам значимости, а сам еле держался на ногах. – Мои предки были представителями знати, аристократии!
- На сегодня с тебя уже достаточно выпивки отец. – Луис хотел забрать у него из рук бутылку с алкоголем. Он не желал конфликта и решил пропустить слова Хельмута о Лижии мимо ушей. Но Тьяо, который слушал этот разговор со стороны, не хотел ничего пропускать. Не обращая внимания на состояние, в каком находился отец, прямо заявил: - Твои рассуждения омерзительны! Это же расизм! У тебя нет никакого права так говорить о Лижии! Наша мама тоже мулатка!
Лицо Хельмута изменилось, на минуту даже показалось от дерзости младшего сына, он резко отрезвел.
- Ты еще будешь мне указывать щенок, как мне говорить? Ваша мать практически белая! – глаза немца стали красными от гнева. Он с размаху ударил Тьяо по лицу. Луис закрыл брата от повторного удара.
- Достаточно, отец! Ты нетрезв. Пойдем, я проведу тебя в спальню. – Луис понимал, что в таком состоянии с Хельмутом было бессмысленно о чем-либо говорить, но увы этого не понимал Тьяо. От напряжения у парня стучало в висках. Ему было противно от отцовской позиции, противно от самого себя. Тьяо схватил свой рюкзак и вышел прочь из дома.
Марилу слышала весь этот необоснованный и жуткий скандал. Она не вмешивалась. По ее щекам скатывались беззвучные слезы сожаления. Когда Хельмут, оттолкнув в сторону Луиса, направился по коридору в спальню, только тогда Марилу подошла к старшему сыну.
- Прошу тебя, Луис, верни Тьяо домой. Уже поздно, а он не ясно куда пошел! На улице в это время опасно! – взмолилась женщина.
Луис вышел практически следом за братом, но не успел его нагнать. Тьяо словно испарился.

*** *** ***
Тьяо покинул пределы фавелы. На его лице была кровь, а глаза наполнились влагой досады от неприязни, которую он испытывал к отцу.
- Себастьян! – окликнул его хорошо знакомый женский голос.
Он обернулся. Около такси стояла Вера.
- Что ты тут делаешь? – спросил ее парень, не веря своим глазам. Он никак не мог ожидать, что Веру так быстро отпустят из клиники, и она сможет прилететь в Рио, чтобы разыскать его.
- Что с твоим лицом, милый? Кто тебя так ударил? – забеспокоилась Вера.
Тьяо не отвечал. Он смотрел на Веру.
- Куда ты направляешься? – прозвучал очередной вопрос.
- Никуда! Сейчас, я хочу одного оказаться отсюда, как можно дальше! – процедил сквозь зубы парень.
- Я остановилась в отеле «Хилтон Блю». Если хочешь, мы можем поехать ко мне? – предложила Вера.
Тьяо согласился с ее предложением. Они сели в такси. Вера попросила водителя отвезти их в отель.
Уже находясь в номере отеля, Вера пыталась помочь Тьяо, обрабатывая его разбитые губы. Она заботливо касалась их ватой с антисептиком, это напомнило ему день их первого знакомства. Когда вот также мама лечила его ссадины, полученные в ходе уличной драки. Он коснулся пальцами заколки на волосах Веры и расстегнул ее. Волосы мягкими белокурыми прядями упали на ее хрупкие плечи. Она притронулась к его губам своими и поцеловала их. Жуткий порез на ее левой руке скрывала специальная повязка, но Тьяо он больше не смущал. На Вере было красивое красное платье с откровенным декольте. Она вообще была очень красивой женщиной. Стройная с идеальной фигурой, лишенной каких-либо изъянов. Тьяо ощутил, что хочет быть с ней. Он вспомнил насмешливый взгляд Лижии, вспомнил мерзости, какие говорил отец. Напряжение зашкаливало, и ему надо было получить разрядку. Нетерпеливо снимая одежду друг с друга, смешивая это с поцелуями и ласками, они становились ближе. Тьяо взял инициативу на себя, а Вера, которая все это время мечтала ощутить его тепло, легко подчинилась.
Душевное одиночество и несправедливость этого мира заново толкнули юного Тьяо в объятия Веры. Он искал в ней утешение, искал понимание. Он хотел чувствовать, что любим. Ему отчаянно не хватало любви, а Вера была способна все это дать. Он знал, что совершает ошибку, позволяя ей любить себя, но просто не мог иначе. Ее длинные красивые пальцы путались в его слегка отросших золотисто-русых волосах. А его разбитые в кровь губы, касались ее шеи. Они вдвоем сгорали в паутине губительной страсти, которая была способна им подарить лишь временное облегчение.

Отредактировано Zanny (21.05.2018 16:45)

+2