Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ХОЛМЕ / Nos do morro ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 81 страница 100 из 686

1

Автор: Саша Роден (псевдоним Ассоль Заславская);
«НА ХОЛМЕ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: психологическая драма, криминал, элементы религиозной мистики;
Количество серий: 43;

«На холме» - это история с типично бразильским колоритом, сюжет которой повествует о дружбе и предательстве. А победа, конечно же, за ЛЮБОВЬЮ!
«Nos do Morro» - esta é uma história com um sabor tipicamente brasileiro, cujo enredo fala sobre amizade e traição. Uma vitória, é claro, para o AMOR!

ПЕРВАЯ ФАЗА с 1 - 17 серии
Это история дружбы и предательства. В центре сюжета два друга детства, два актера и музыканта - Себастьян Гольдфредо (Артур Агияр) и Мигель Санчес (Микаэль Боржес).
Себастьян, или просто Тьяо - неординарный и очень талантливый парень. Сын мулатки медсестры Марилу (Соня Брага) и эмигранта из Германии Хельмута Гольдфредо (Жозе Вилкер). В фавеле Воронья, где он вырос, ему дали прозвище Немец. Мальчишки дразнят Тьяо за необычно светлую кожу и волосы. С детства его окружает с одной стороны - мир простых людей, с другой - мир 'богатых и знаменитых', к которому принадлежит по происхождению его отец.
Хельмут бывший врач нейрохирург, а ныне преступник занимающейся контрабандной торговлей в порту Гуанабара. Он отсидел 7 лет в тюрьме за ошибку допущенную на рабочем месте. Жестокий и изощренный человек, с которым у Тьяо уже с юных лет начинается сильное противоборство.
Мигель, или просто Миг - тщеславный парень. Он и Тьяо друзья с рождения. Миг одержим желанием во всем быть лучшим. И, несмотря на то, что считает Тьяо чуть ли не своим родным братом, завидует его таланту и способностям.
В жизни ребят происходит случай, который определяет их будущее. В возрасте 8 лет на набережной Леблон, излюбленное ими место для катания на скейте, их замечает рекламный агент. Агент предлагает родителям мальчиков снять детей в рекламе зубной пасты 'Бриллиантовая улыбка'. Услышав сумму гонорара, ушлый отец Тьяо, ни за что не хочет упустить возможность заработать на собственном сыне! В результате чего Хельмут становится менеджером мальчика.
Тьяо начинает посещать театральную студию «На холме» под руководством мэтра Карабакиса (Пауло Гуларт), а Миг буквально бредит музыкой. Позже, уже в подростковом возрасте, Мигель позовет Тьяо посмотреть репетицию музыкальной группы «Жоржетта», где он играет на гитаре и пишет тексты песен. Тьяо предлагают стать солистом группы, слава которой растет с каждым новым днем, набирая популярность в Бразилии и за ее пределами. С приходом известности и больших денег у Мигеля формируется зависть и злоба к другу, который по мнению парня во всем превосходит его. Миг старается подражать Тьяо, и это только усиливает в нем ненависть.
Тьяо беззаветно влюблен в родную сестру Мигеля - Лижию Санчес (Таис Араужу). Девушка старше его на 3 года и не обращает на парня-подростка никакого внимания. Она состоит в отношениях со своим ровесником и старшим братом Тьяо - Луисом (Жулиано Казарре).

http://s7.uploads.ru/t/hOda6.jpg

ВТОРАЯ ФАЗА с 18 - 31 серии
Роковой случай кардинально меняет судьбу на тот момент 18-летнего Тьяо Гольдфредо. У его отца обнаружена страшная болезнь - рак мозга, что объясняет его жестокое поведение. Хельмут против женитьбы старшего сына Луиса, который учится в престижном университете на мулатке Лижии Санчес, которая ждет от него ребенка. В результате спора отец достает оружие и стреляет сыну в голову на глазах у сотни свидетелей жителей квартала Воронья. В это время Тьяо возвращается с репетиции и тоже становится свидетелем жуткой сцены. После трагедии и ареста отца, мать прогоняет Тьяо из дома.
- Ты никогда не будешь жертвой! Я не хочу потерять тебя, как потеряла Луиса! Не желаю, чтобы ты жил тут в Вороньи среди сброда и преступности! Уходи отсюда прочь, Тьяо! - кричит отчаявшаяся женщина.
С этой минуты жизнь молодого парня зависит только от него самого. Жестокость и несправедливость отца породили в его душе много противоречий. Он не знает, как справиться с растущим внутри гневом на окружающий мир, и негодованием от растерянности перед обстоятельствами. Он всеми фибрами тянется к Лижии, которая сама переживает шок после потери любимого человека. Лижия отвергает Тьяо, но он не желает соглашаться с этим.
Жизнь Мигеля протекает абсолютно иначе. Он пользуется каждым мгновением, которое дарит ему судьба и упивается собственной славой. Однажды на репетиции теленовеллы «Неразумное сердце» Миг замечает красавицу актрису по имени Полина Машаду (Алинне Мораис). Ему очень понравилась эта девушка, и он желает познакомиться с ней ближе. Полина ничего не подозревая об этой симпатии отдает предпочтение его «лучшему другу» Тьяо Гольдфредо.
Потерпев очередную неудачу с Лижией, Тьяо решает пойти наперекор самому себе, и ответить на симпатию Полины. Он предлагает ей встречаться, при этом не испытывая к ней практически ничего, кроме легкой увлеченности. Тьяо не знает, что Мигель раньше него присмотрел красотку Полину для себя, и без задней мысли знакомит товарища с новой подругой.
- Это моя девушка Полина, - говорит Тьяо.
Миг решает сделать вид, что все в порядке. Он не признается Тьяо, что «запал» на актрису. С этого момента зависть и злоба, которую Мигель так давно выращивал в себе, выливается наружу. В итоге он идет на самый коварный и отчаянный шаг - заказать убийство Тьяо. Судьба решает сыграть с «друзьями» злую шутку, и во время концерта киллер совершает ошибку, и стреляет в Мигеля.

http://sg.uploads.ru/t/yGuOK.jpg

ТРЕТЬЯ ФАЗА с 32 - 43 серии
Себастьяна Гольдфредо обвиняют в покушении на Мигеля Санчеса. Отсидев 2 года в тюрьме, Тьяо выходит на свободу. Ему предстоит начать все заново. Путь в актерскую среду отныне для него закрыт. Но парень не желает сдаваться, и находит иной способ вернуть себе потерянный успех. Он открывает собственный продюсерский центр, который весьма быстро приносит ему славу и приличный доход.
В третьей фазе точкой апекс для нашего героя становится его любимая женщина и мать его сына - Полина. Но роковая измена на диком пляже с Лижией Санчес тоже не останется забытой…
Актерская карьера Мигеля Санчеса после полученной в результате огнестрельного ранения травмы пойдет на спад. Единственный человек, который будет верен ему до конца - красавица Бернис (Даниэла Эскобар), бывшая всемирноизвестная фотомодель.
По мере того, как Тьяо столкнувшийся с несправедливостью, и переживший ужасы тюремного заключения, будет подниматься вверх, достигая поставленных целей. Мигель будет опускаться все ниже и ниже на самое дно. Подставив Тьяо, он нажил себе врага в лице немца Хельмута Гольдфредо, который захочет учинить над Мигелем расправу руками адвоката Германа Гонзага (Адриано Гариб). Защищая любимого, Бернис выстрелит в адвоката Гонзага. В конце третьей фазы Мигель и Бернис будут вынуждены бежать из Бразилии заграницу.
http://s3.uploads.ru/t/2Yn0f.jpg

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ СЮЖЕТА НА ХОЛМЕ / Nos do morro
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА - Cidade Negra - Solteiro no Rio de Janeiro

Отредактировано Zanny (11.08.2023 10:59)

+6

81

Лижия.. не знаю даж, любовь ли это у Тьяго на все жизнь или же увлечение? Вот Луис ее любит

Lucky-lady написал(а):

И все-таки мне жаль Мигеля. Природа отдохнула на нем по полной программе. Жаль, что он внешне уступает своему другу. Хотя бы был на равных с ним внешне, но нет - он мулат, а расизм продолжает существовать во все времена и во всех народах.

Мигелю бы надо пойти своей дорогой без завести! Но нет зачем же завидовать? Это чувство разрушает его. Хотя и понять его можно, а еще почему Тьяго этого не видит или Мигел по хорошему поговорит с ним? Сказал бы друг дай мне шанс. Нет, Миг уже готовится к вражде

Очень понравился момент как Тьяго пришел к Гедивину и попросил прощение, но он то не виноват в поступках Хельмута

А Хельмут стал бароном, и идет своим путем - одна из самых интересный фигут

Вера.... она одержимая и шальная, но именно она стала учительницей в любовных делах Тьяго

+1

82

Тьяо вернулся, повзрослел, но все равно остался ребенком. И пока не производит впечатление настоящего и успешного артиста. Пока. В силу своего возраста и актерского опыта, который получил. Хоть и говорят о его совершенном таланте, что получил огранку. Он слишком молод. Где он в силу своего возраста с 14 -18 лет играл. В детских и подростковых фильмах, типа "Сумерек" или "Властилин колец", а в серьезных фильмах он еще и не игрывал, туда берут более взрослых и опытных актеров, чтобы удержать аудиторию не только молодых, но взрослых людей. мне кажется, в силу своего возраста пока он не обладает настоящим лицидейским талантом,  чтоб создавать более глубокие образы на сцене или кино , у него нет жизненного опыта и знаний. Тьяо вернулся с ощущением ученика, ихочет  вернуться в студию к старому учителю. Можно , конечно, сказать, что он снимался и получил опыт лицедейства, но внутренне он все еще ученик.Возможно  поэтому Тьяо не чувствует фальши Мигеля, не чувствует он чужой игры., а ведь Мигель особо и не скрывается. Думаю, что Тьяо все еще надо учиться. Кроме того, у него нет  пока эмоционального отклика на попытку суицида Веры. А ведь увидеть такое - не каждый забудет.  Пока у него нет глубокого переживания, поэтому он еще не зрелый в эмоциональном плане, что означает, что пока он не может полностью вживаться в роль. Возможно, повзрослев и осознав, что чуть не стал причиной  гибели человека, пусть и неуравновешенного и больного, повзрослев, он более осмысленно будет смотреть на жизнь и на свой талант. А пока он обыкновенный юноша, почти мальчик, почти ребенок, и популярность его может быть основана на красивой внешности и на том, что оказался в нужное время в нужном месте. Ему надо взрослеть и умнеть.

Отредактировано máscara (21.05.2018 20:06)

+1

83

máscara написал(а):

Возможно, повзрослев и осознав, что чуть не стал причиной  гибели человека, пусть и неуравновешенного и больного, повзрослев, он более осмысленно будет смотреть на жизнь и на свой талант. А пока он обыкновенный юноша, почти мальчик, почти ребенок, и популярность его может быть основана на красивой внешности и на том, что оказался в нужное время в нужном месте. Ему надо взрослеть и умнеть.

В целом согласна с вами, есть в Тьяо эта несознательность (незрелость даже). Все всегда давалось ему легко, но в нем заложен и некий исконный, природный артистизм. Конечно, учиться надо, но желание возвышения в карьере у него нет. Скорее его тянет в театральную студию, потому как там спокойно, нет всей этой шумихи, пафоса. Тьяо получил профессию, но не осознал хочет ли ей владеть. На данном этапе он не карьерист. Еще у него просматривается "наплевательское" отношение к развитию своей карьеры из-за отца. Ведь в свое Хельмут постоянно навязывал сыну заработок на ТВ (съемки в рекламе, детском шоу). На этой почве у Тьяо развился дух противоречия. Таков характер данного героя.
Фильм, в котором сыграл Тьяо под руководством Веры Фаербах был как раз не из разряда юношеских экшенов. Специально не заострялась на том, что это был за фильм (какой категории), чтобы по мере роста (профессионального развития) героя, показать его "взросление" в будущих ролях.

Насчет Веры тоже верно, но это сопереживание или точнее сказать осознание, придет к нему позже. Будет еще отвод в прошлое и вообщем-то он прольет свет, кто же истинный "искуситель" Вера или Тьяо.

Спасибо за ваш отзыв http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile141.gif

Отредактировано Zanny (21.05.2018 20:26)

+1

84

Aulen написал(а):

Лижия.. не знаю даж, любовь ли это у Тьяго на все жизнь или же увлечение? Вот Луис ее любит

Любовь или увлечение или может, что-то альтернативное узнаем походу сюжета, потому как в этой линии будет неожиданный поворот событий http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile279.gif

Зависть в Мигеле превышает сознательность. Желание иметь то, что имеет Тьяо выше него. Он пока что еще осознает, что дурно так относиться к другу-брату, но ничего не может поделать с этим.

+1

85

Zanny написал(а):

Зависть в Мигеле превышает сознательность. Желание иметь то, что имеет Тьяо выше него. Он пока что еще осознает, что дурно так относиться к другу-брату, но ничего не может поделать с этим.

Это его губит, все могло быть иначе не буть этой завести

Zanny написал(а):

Тьяо получил профессию, но не осознал хочет ли ей владеть. На данном этапе он не карьерист. Еще у него просматривается "наплевательское" отношение к развитию своей карьеры из-за отца. Ведь в свое Хельмут постоянно навязывал сыну заработок на ТВ (съемки в рекламе, детском шоу). На этой почве у Тьяо развился дух противоречия.

Постипенно он осознает что это его судьба, а так же набереться опыта

0

86

Zanny написал(а):

Читая ваше мнение поняла насколько люди по-разному воспринимают. В прошлой теме читатели обожали Веру и буквально ненавидели Лижию

Лично мне Вера не симпатична уже тем, что хотела покончить собой. Лижия мне как-то ближе. Не вижу ничего хорошего в Вере.

+2

87

Lucky-lady написал(а):

Лично мне Вера не симпатична уже тем, что хотела покончить собой. Лижия мне как-то ближе. Не вижу ничего хорошего в Вере.

А меня Вера заитриговала

Отредактировано Aulen (21.05.2018 20:37)

+1

88

Lucky-lady написал(а):

Лично мне Вера не симпатична уже тем, что хотела покончить собой. Лижия мне как-то ближе. Не вижу ничего хорошего в Вере.

Aulen написал(а):

А меня Вера заитриговала

Девочки, будет и еще одна дама сердца у Тьяо - это Полина))) Интрига только начинается и любовных страстей будет предостаточно  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/09/smile230.gif

Отредактировано Zanny (21.05.2018 20:55)

+1

89

Тьяо на перепутье, он не знает чего хочет, он хочет быть справедливым во всем, понимает, что отец не прав , он жесток,но не хочет его понять, почему папа так себя ведет , ведь на это есть причины , он бунтует из-за отношения отца к жизни и к людям , Тьяо больше тянется к старому маэстро, который добр, справедлив , опытен, ему больше по душе чувства справедливости, доброты, правильности, он не видит в людях фальши, маски, потому что сам открыт душой.
Тьяо везунчик на сегоднящий момент, он стал солистом группы где играет Миг , который похоже болен психологически, эта ревность, зависть к Тьяо погубит его душу
В жизни Тьяо вновь появилась Вера и с ней от одиночества и непонимания А чего хочет Вера , ведь она понимает, что она старше его на 20 лет и он уйдет, эта такая любовь или болезнь уже у нее, мне ее жаль, ну родила бы ребенка от своего идола, режет себе вены , да он спас ее , но все равно ушел, она ведь понимает, что она не любима им, но все равно бежит к нему , за ним, на огонь. 
А Лижия внешне и правду прекрасна, она красива и грациозна, черная пантера А какие она поступки совершит посмотрим , пока плохого о ней ничего сказать не могу, она счастлива с Луисом, который спокоен, он словно весы в семье , которые не дают сильно наклонится в какую-нибудь сторону, он понимает и принимает людей какие они есть, да это может пока, Для меня очень хороший герой.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+2

90

юла, спасибо за отзыв http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/0bb12b6bc6ca92a627e562d828b03158.gif У Тьяо вообще будут весьма сложные взаимоотношения с отцом. Там будет сильное противостояние. Хельмут будет пытаться перетянуть сына, если высказаться аллегорично на сторону зла, будет его искушать. Тьяо упрямец и для него важно поступать в согласии с собственной совестью, даже если это чревато негативными последствиями для него.
Мигель психопат. Тьяо его камень преткновения.
Насчет Веры такой расклад вполне мог бы быть возможен, что как утешительный приз она родила бы от Тьяо ребенка... Только судьба внесет в эту ситуацию свой роковой корректив...
Лижия персонаж со своей личной трагедией, которая изломает ее изнутри. Задумывалась, как положительная героиня, а в итоге стала главной антагонисткой в новелле. Я тоже называю ее "черной пантерой"и в тексте это даже где-то проскользнуло http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile1.gif
Луис действительно пытается многое уравновесить... Только вот удастся ли ему уравновесить нрав своего "бесноватого" отца.

Отредактировано Zanny (22.05.2018 12:59)

+1

91

7 серия.

«Печаль низвергает человека с вершины совершенства». (с) Спиноза
Тьяо вернулся домой на следующий день примерно к полудню. Он зашел с черного хода со стороны кухни. Осторожно прошел внутрь, пытаясь понять какая же в доме, царит обстановка.
Родители находились в гостиной. Бесшумно работал телевизор. Марилу заботливо склонилась над мужем, который сидел на диване. Она делала ему укол в вену. Тьяо поставил рюкзак на пол в кухне и достал из холодильника сок.
– Ты дома, сынок! Господи, где же ты был все это время? И почему не отвечал на звонки? Я чуть с ума не сошла от волнения! – воскликнула Марилу, когда зашла в кухню.
- Я был у друга, а телефон специально отключил. Со мной все в порядке, мама, – сдержанно ответил Тьяо.
- Ты все еще обижен на отца? Верно? – беспокоилась она.
Марилу заботливо провела руками по волосам и плечам Тьяо, желая удостовериться, что ее младший сын в порядке. Она поцеловала его руки и прижала их к своим щекам. Тьяо проигнорировал ее вопрос, и задал свой: - Что с отцом? Когда я вошел то увидел, как ты делала ему укол? Он заболел или это из-за пьянства?
Марилу разом побледнела и стала серьезной, но не успела она ответить, как в кухне появился Хельмут.
- Значит, явился! – иронизировал немец. – Ладно, Тьяо, можешь считать, что я не слышал твоей дерзости! Инцидент исчерпан. С утра звонил продюсер Кастеллан Аланис, в понедельник тебя ждут на кастинг в новеллу «Цвет искушения». Отговорки не принимаются! – добавил Хельмут, заметив возмущение на лице Тьяо.
- Это для тебя инцидент исчерпан, но не для меня! Или ты считаешь, что я вроде цирковой зверюшки, которая будет подчиняться приказам. Хватит решать за меня, что я должен делать! – взбунтовался парень.
- Прошу тебя, Тьяо, не стоит перечить отцу. – Марилу умоляюще посмотрела на сына. – А тебе Хельмут не следовало вставать после укола, – обратилась она к мужу.
Тьяо бросал вызов Хельмуту. Они казались антиподами. Полными противоположностями друг другу. Но, тем не менее, в идеализме сына Хельмут видел молодого себя. Тьяо был его лучшей стороной, его давно потерянными и забытыми идеалами, его отражением, тем светом, что он утратил. Жизнь превратила его в антагониста, в преступника, в человека, который имел компромисс с собственной совестью. Когда-то он был другим, его еще не успела испортить жестокая система общественного строя и годы, проведенные в тюрьме. Они были, как две стороны одной и той же монеты – отец и сын.
Хельмут хотел снова ударить непокорного сына, но остановился. Марилу слезно просила не делать этого и настаивала на том, что ему стоит прилечь после укола. Она хотела увести мужа подальше от нарастающего конфликта.
- Чтобы завтра после обеда ты был на студии «Глобус ТВ». И запомни, пока ты несовершеннолетний и живешь в этом доме, ты обязан подчиняться моим требованиям и правилам! – указал ему напоследок Хельмут.
Тьяо из уважения к матери, видя ее безумное беспокойство промолчал. Позже Марилу пришла к нему в комнату и сообщила: - У отца обнаружили растущую опухоль, у него рак мозга. Сынок, будь милосерден и прояви к нему понимание.
От услышанного в душе Тьяо заново все перевернулось. Он посмотрел на мать, не зная, как реагировать на ее слова. Тьяо ощутил, как гнев на отца постепенно сменился растерянностью. И теперь он чувствовал сильный укор совести. До этой новости Тьяо хотел проигнорировать кастинг на «Глобус ТВ», хотел поступить по-своему, но после решил подчиниться и не перечить. Тем более лечение рака требовало немалых средств, и лишние деньги семье не помешают.
- Прости мне мою резкость, мама. Я сделаю все возможное, чтобы подобное больше не повторялось, – пообещал матери Тьяо.
Он крепко обнял ее, все повторяя слова прощения…

Новелла «Цвет искушения».
Кайко Аланис после окончания учебы в США перебрался в Бразилию к отцу. 21-летнего парня всегда тянуло на родину. Он прилетел в Рио-де-Жанейро, чтобы определиться чего же хочет от жизни. А еще у него была подростковая мечта познакомиться с девочкой, которая сыграла незабываемую для него роль куклы Бонни. Отец – продюсер Кастеллан Аланис с радостью принял сына и пригласил его поработать на студии, чтобы Кайко постепенно начал втягиваться в бизнес. Пока, что парень не занимал ответственной должности. Ему поручили помощь в проведение кастинга для новой новеллы «Цвет искушения». Кайко не был амбициозен в отличие от отца и не мечтал об ошеломительной карьере. Ему просто нравился сам процесс работы на студии и здешняя атмосфера. В душе романтик он чувствовал себя комфортно в компании творческих людей. Сейчас Кайко сидел около сценариста Камейро и помогал ему подбирать актерский состав первой линии новеллы «Цвет искушения».
- Сеньор Камейро, могу ли я задать вам вопрос? – спросил немного застенчивый парень.
- Конечно, Кайко, – ответил сценарист.
- Насколько мне известно, вы являлись автором сценария к телемюзиклу «Театр живых кукол». Мне всегда было интересно узнать, кто сыграл роль куклы Бонни. Эта девочка все еще работает на студии «Глобус ТВ», как ее зовут? – задал он вопрос.
Сценарист по-доброму рассмеялся.
- Разочарую тебя, но роль Бонни сыграла не девочка! – шутливо подчеркнул Камейро.
- А кто же? – удивленно вскинул брови Кайко.
- Видишь вон того парня, - указал в сторону барной стойки сценарист, - актер Тьяо Гольдфредо. Вот он и сыграл эту роль. Весьма талантливый молодой человек, надеюсь заполучить его на одну из главных ролей в «Цвет искушения».
Кайко посмотрел в сторону Тьяо, который разговаривал с одной из актрис пришедших на кастинг. Знакомая лучистая улыбка, мягкие ямочки на щеках и миндалевидные глаза. Конечно же, он не мог не узнать глаза Бонни, которые так часто снились ему. Только Кайко всегда представлял, что эти необыкновенные глаза принадлежат девочке, которая за прошедшие годы стала прекрасной девушкой. Парень был настолько ошеломлен своим открытием, что толком не мог понять, что же испытывает: разочарование, несогласие или может восторг?...
Сценарист Камейро помахал Тьяо рукой и жестом попросил его подойти.
- Что ты решил Тьяо, принимаешь приглашение играть в моей новелле? – спросил Камейро.
- Принимаю! Я уже в составе вашей команды, сеньор Камейро, – ответил парень и посмотрел на Кайко.
Сценарист перехватил его взгляд и представил ребят друг другу.
- Знакомься, это мой ассистент и сын продюсера Аланиса – Кайко.
- Очень приятно, – Тьяо дружественно протянул парню руку.
После рукопожатия Кайко от волнения опрокинул на пол рядом стоящий сок.
- Извините… - смущенно сказал парень.
Его сердце колотилось, как безумное. Он не был готов вот так узнать, что девочка из его самых сокровенных фантазий, окажется мальчишкой…
- Ты в порядке? – спросил дружелюбно Тьяо и подал ему салфетку.
- Нет… То есть да… - противоречил сам себе Кайко.
Тьяо улыбнулся.
- Судя по волнению, первый рабочий день?
- Да… - ответил Кайко.
- Ничего, ты быстро освоишься и привыкнешь к этому безумию, – подбодрил его Тьяо.
В душе Кайко кричал. Он желал скрыться от нахлынувших эмоций и смущения. Ему было дискомфортно и одновременно, он не хотел, чтобы этот разговор между ним и Тьяо Гольдфредо заканчивался.
Сценарист отошел. Они остались вдвоем. Тьяо наклонился поднять пластиковый стакан. Кайко присел на корточки, взяв в руки салфетку. Он хотел помочь Тьяо и принялся вытирать следы жидкости на полу.
- Э, нет мальчики, так не пойдет! Это работа для простой негритянки, а не для таких красавчиков! – за их спинами раздался задорный и громкий голос буфетчицы из студийного бара.
- Да ладно тебе, Мазе! Это ты-то простая?! – подхватил шутливый тон женщины Тьяо. – Украшение студии «Глобус ТВ»! – добавил он.
Пышка буфетчица Мазе в ответ послала Тьяо воздушный поцелуй и это немного разбавило напряжение со стороны Кайко.
http://s5.uploads.ru/t/Lwkui.jpg

*** *** ***
Наконец-то безумный день понедельника подошел к концу и Кайко смог остаться наедине с самим собой. Ему было о чем подумать. Мысли были далеко не радужными. Кайко прошел в свою комнату и, вытащив из бумажника фотографию Бонни, спросил сам себя: - Как же такое возможно? Он прижал снимок к губам, а во взгляде застыло сожаление. Это было для парня болезненным открытием, шокирующим! Все эти годы он любил не ясно кого. Не видел вокруг себя других девушек. Хотя всегда нравился представительницам противоположного пола, так как был весьма привлекательным молодым человеком. Но для него никого не существовало, кроме нее, кроме Бонни. Эта любовь была сходна с одержимостью. Кайко сам себя неоднократно ловил на мысли, что это как-то не совсем нормально вот так любить по сути выдуманный, несуществующий образ! Но все же человек, сыгравший Бонни, существовал и по какой-то злой иронии вместо девушки им оказался Тьяо Гольдфредо – юноша 17-ти лет.
Кайко ощущал замешательство перед сложившимися обстоятельствами. Он был абсолютно традиционной ориентации. И понятно, что открыто рассказать обо всем Тьяо не мог. Ему просто не хватило бы на подобное безумие смелости. Единственный выход быть с ним рядом это перевести все в дружеские отношения. Попробовать заставить себя смериться, что его удивительной красавицы Бонни не существует. Но так ли легко это будет сделать? Если даже от одной только мысли об этом сердце Кайко сжималось от боли.
Он лег на кровать и закрыл глаза. В его голове неожиданно возник сюжет новеллы Камейро «Цвет искушения». Кайко вспомнил описание персонажа Тьяо Гольдфредо.

‘В центре событий сын известного бразильского предпринимателя Рамеро Бьянко – Леандро. Парень фактически вырос без матери. Он почти не знал ее, потому что большую часть жизни женщина провела в сумасшедшем доме. А то короткое время, которое она проводила с семьей почти всегда безучастно сидела в кресле на огромной веранде роскошного особняка Бьянко. Будучи ребенком Леандро часто забирался к ней на руки и, обняв ее неподвижную и глухую ко всему окружающему, просто сидел рядом.
Каролина выпускница художественной академии приехала из далекой Италии в Бразилию навестить свою 70-летнюю бабушку Сусану Этурбида, которая по стечению обстоятельств являлась соседкой семьи Бьянко.
Однажды молодые люди встречаются, и между ними вспыхивает сильное чувство.
Карола становится для Леандро его личным искушением! Она дает ему любовь и ласку, какой так не хватало парню от матери. Узнав о связи сына с молодой художницей, которая старше парня на несколько лет Рамеро Бьянко выступает против этих отношений. Он делает все возможное, чтобы отвратить Леандро от Каролины. И в скором времени находит компромат на девушку, оказывается за желанием навестить старушку бабку стоит намерение скрыть грехи прошлого. В свое время Карола принимала участие в съемках фильма для взрослых. Рамеро Бьянко отправляет своему сыну анонимное письмо с некоторыми пикантными и провокационными эпизодами из фильма «Цвет искушения», в котором снялась Карола. Все пошло не по плану. Леандро вместо того, чтобы разочароваться в девушке, принимает ее такой, какая она есть. Карола предлагает ему сбежать. Так начинаются их странствия по чарующей и опасной Бразилии. Их преследуют люди, нанятые Рамеро Бьянко, чтобы избавиться от Каролины и вернуть заблудшего сына домой.
После того как в одном из придорожных мотелей на глазах Леандро люди отца убивают его возлюбленную, парень сходит с ума’.

Вспомнив о сумасшествии героя Тьяо – Леандро, Кайко подумал как бы и самому не сойти с ума от непонятных и таких противоречивых чувств…
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
*Сценарист Камейро прообраз бразильского сценариста Жоао Эмануэла Карнейро;

*Новелла «Цвет искушения» является прототипом новеллы Карнейро «Цвет греха». События и сюжет новеллы автор полностью изменил с целью придания большего эффекта повествованию;

Отредактировано Zanny (22.05.2018 11:36)

+4

92

Появился еще один интересный персонаж - Кайко, юноша который влюбился в красивую девочку на сцене, который пронес все эти годы любовь или даже не любовь, а желание познакомится , подружить с ней, не обращая внимание на других девчат, ее образ всегда с ним и такой шок для парня- она- мальчик, что делать, как быть, чувства у парня в душе рвутся к ней-нему, но он мальчик, так и свихнутся можно , мне нравится, что Кайко все осознает , значит он не безнадежен в этой своей любви и может стать другом для Тьяо, хорошим, верным товарищем, если справится с собой, со своей мечущей сейчас душой.
Как же тяжело сейчас Марилу, когда ее сын вырос  и он такой же как ее муж, она рвется между своим ребенком и человеком который ей дорог. Хельмут болен и серьезно и осталось ему от силы года два жизни , если у него такая болячка о которой сказала Марилу.
Хельмут любит сына , он это его продолжение в мыслях, в поступках, в действиях в молодости , просто судьба заставила его выжить в этом мире , а это тяжело когда никто не помогает в этом мире, для сына он желает лучшего. Но как же трудно найти нити связи, нити родства . http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+2

93

В общем, не к добру вернулся Себ на родину. Лучше бы сидел на чужбине и не порождал бы зависть у своих близких. Но больше всех меня удивил Мигель, который потащил Себа на репетицию группы, в которой он играл на гитаре. Ведь знает Мигель, что Себастьяна сразу же заприметят и тогда Мига отойдет на второй план, но нет, Мига решил рискнуть и пригласил Себастьяна на репетицию. Мне кажется, Мигелю уже нравится соревноваться с Себой, а вернее, делать гадости, потому что без этого его жизнь будет скучной.
Лижия невеста брата, Луису она нравится и мне кажется, Себастьяну надо перестать думать о ней. И тем более Лижия сама танцует с Луисом, а сама стреляет глазами в Себастьяна. Ну, что тут сказать? Негриятнки из фавел они вот такие вот самки, у которых все мысли совокупиться где попало и с кем попало. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif
Я не могу сказать, что мне нравится Себастьян, потому что он совершает одну глупость за другой. Но спишу его поведение на возраст, ведь он молод, ему всего  лишь 17 лет. К психопатке Вере не следовало возвращаться, потому что она вцепиться теперь в него как пиявка, а если он опять решит уйти от нее, то она либо перережет себе вены, либо сиганет с высотки. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile432.gif

+1

94

Олеся, Мигель пригласил Тьяо на репетицию, чтобы выпендриться "мол смотри чувак, я играю в группе и я крут", а вышло все наоборот http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif Конечно, Мигелю будет в кайф посоревноваться с Тьяо.
Лижия кокетка, но она как раз имеет определенные принципы. За жительниц фавел верно подмечено! У меня лично тоже сложилось такое впечатление, что они либо заняты поиском справедливости, либо на досуге делают детей http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif
Глупостей Тьяо сотворит еще уйму и в более зрелом возрасте тоже. Это все, потому что он легко в жизни многое получил. На нем клеймо идеальности, пока что это неосознанно. А так вообще "звездности", которой страдает большинство знаменитостей у него не будет. Просто привык парень, что все вращается вокруг него. Но скоро столкнет его с мнимого олимпа суровая реальность http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile242.gif

+1

95

юла написал(а):

Появился еще один интересный персонаж - Кайко, юноша который влюбился в красивую девочку на сцене...

Хельмут болен и серьезно и осталось ему от силы года два жизни , если у него такая болячка о которой сказала Марилу.

Кайко действительно герой интересный и неоднозначный http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif Заставить сентиментального читателя всплакнуть)
Болезнь Хельмута примет неожиданные формы и он не умрет так скоро. В этот момент я внесла некую нереальность, чтобы показать, как может извратить человека жизнь. Хельмут станет из-за болезни чудовищем, лишь с малюсенькими проблесками человечности.

+1

96

Zanny написал(а):

Лижия кокетка, но она как раз имеет определенные принципы. За жительниц фавел верно подмечено! У меня лично тоже сложилось такое впечатление, что они либо заняты поиском справедливости, либо на досуге делают детей

К сожалению это так. Поэтому в моих словах даже прослеживается некая неприязнь, брезгливость про таких вот "мамашей" типа Делзути из Жоржика, хоть она была и белой, но плевать хотела на дочку. Лурдинья бегала полуголой, необразованной, с голым пупком, а мать волновал только негр Пешкосо. А в Регре вообще четырехугольник сделали из Руя, Тины и еще парочки жителей фавел. Капец просто! Групповуха целая. Поэтому все-таки я настороженно отношусь к Лижии, потому что такие как она живут инстинктами.

Zanny написал(а):

А так вообще "звездности", которой страдает большинство знаменитостей у него не будет. Просто привык парень, что все вращается вокруг него. Но скоро столкнет его с мнимого олимпа суровая реальность

Вот я хочу, чтобы это случилось. Хочется, чтобы в его жизни произошла встряска.

+1

97

Вот мне насторожил Кайо не могу сказать... но кажется что он может полюбить Тьяго как гей.Очень бы этого не хотелось, я с некоторых пор против пар М+М, мне нравится такие парни.

У Хельмута рак что это притворство или и правда? Тьяго теперь пытается поддержать отца и мать.

Мне нравится пара Марилу и Хельмут

+1

98

Aulen написал(а):

Вот мне насторожил Кайо не могу сказать... но кажется что он может полюбить Тьяго как гей.Очень бы этого не хотелось, я с некоторых пор против пар М+М, мне нравится такие парни.

Нет, пары у Кайко с Тьяо не будет. Насчет "полюбить" читатель сможет сам решить для себя, что чувствует Кайко.

Aulen написал(а):

У Хельмута рак что это притворство или и правда? Тьяго теперь пытается поддержать отца и мать.

Это правда)

Aulen написал(а):

Мне нравится пара Марилу и Хельмут

Пара хорошая http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

+1

99

Комментарий к 6 серии. Мигель в бешенстве - Тьяо опять на первых ролях легко получил заветное место солиста группы. У Мигеля даже вроде совесть проснулась на 2 секунды. странно я думала это чувство ему не знакомо. но совесть тут же заглушилась ненавистью. По поводу переезда и лучшей жизни для семьи Тьяо прав. Значит для себя самого хельмут разрешил жениться на мулатке. Ему значит можно а детям нельзя. Ну женит он Луиса на пример на какой нибудь богатой белой девушке. А чувства откуда взять? они что с неба свалятся. брак по расчету может для хельмута и выгоден но не думаю что его сыновьям это принесет счастья. если хельмуту так надо вот пусть сам берет и второй раз женится. а луис взрослый уже парень и может сам решать с кем ему быть. с любимой девушкой или с денежным мешком. только вот хельмут не даст сыну выбирать. потому что сам все за всех сразу решил как обычно никого не с прося   

По поводу Веры скажу свое мнение. Да женщина красивая шикарная. Яркая блондинка. Она мне не нравится. ну разве что в одной из будущих сцен... и вот тут в тексте написано что у нее нет изъянов. а вот и нет. есть у нее один изъян - ее неуравновешенная психика. болезненная одержимость.

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile141.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile141.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile141.gif

7 серия. В дребезги разбилась заветная мечта Кайко познакомиться с девочкой Бонни. это больно когда мечта рушится. Персонаж Кайко и персонаж Веры немного похожи. их обоих болезненно заклинивает на персоне Тьяо. и у обоих нелегкий финал...  :tired:

Отредактировано Franchesca (22.05.2018 21:30)

+1

100

Franchesca  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif
Да какая там совесть у Мигеля, так простое минутное сомнение! Сам виноват, что пригласил Тьяо http://i40.fastpic.ru/big/2012/0912/f5/5192bfed9c275729de4218d942747cf5.gif  Ну, это даже забавно выглядело. Мигель так бесновался в душе, что струна лопнула от напряга.
Хельмут против Лижии. Расчет тут не причем. Он не хочет кого-то конкретного навязать Луису. Главный критерий, чтобы девушка была белой и хорошего сословия (при денежках).
Про отсутствие изъянов у Веры речь шла о ее внешности (фигура, лицо). Если говорить о душе то в ней полно изъянов.
Это точно есть некое сходство между персонажами Веры и Кайко. У Тьяо очень притягательная энергетика (он же у нас полубог).

Отредактировано Zanny (22.05.2018 21:40)

+2