Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ХОЛМЕ / Nos do morro ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 101 страница 120 из 686

1

Автор: Саша Роден (псевдоним Ассоль Заславская);
«НА ХОЛМЕ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: психологическая драма, криминал, элементы религиозной мистики;
Количество серий: 43;

«На холме» - это история с типично бразильским колоритом, сюжет которой повествует о дружбе и предательстве. А победа, конечно же, за ЛЮБОВЬЮ!
«Nos do Morro» - esta é uma história com um sabor tipicamente brasileiro, cujo enredo fala sobre amizade e traição. Uma vitória, é claro, para o AMOR!

ПЕРВАЯ ФАЗА с 1 - 17 серии
Это история дружбы и предательства. В центре сюжета два друга детства, два актера и музыканта - Себастьян Гольдфредо (Артур Агияр) и Мигель Санчес (Микаэль Боржес).
Себастьян, или просто Тьяо - неординарный и очень талантливый парень. Сын мулатки медсестры Марилу (Соня Брага) и эмигранта из Германии Хельмута Гольдфредо (Жозе Вилкер). В фавеле Воронья, где он вырос, ему дали прозвище Немец. Мальчишки дразнят Тьяо за необычно светлую кожу и волосы. С детства его окружает с одной стороны - мир простых людей, с другой - мир 'богатых и знаменитых', к которому принадлежит по происхождению его отец.
Хельмут бывший врач нейрохирург, а ныне преступник занимающейся контрабандной торговлей в порту Гуанабара. Он отсидел 7 лет в тюрьме за ошибку допущенную на рабочем месте. Жестокий и изощренный человек, с которым у Тьяо уже с юных лет начинается сильное противоборство.
Мигель, или просто Миг - тщеславный парень. Он и Тьяо друзья с рождения. Миг одержим желанием во всем быть лучшим. И, несмотря на то, что считает Тьяо чуть ли не своим родным братом, завидует его таланту и способностям.
В жизни ребят происходит случай, который определяет их будущее. В возрасте 8 лет на набережной Леблон, излюбленное ими место для катания на скейте, их замечает рекламный агент. Агент предлагает родителям мальчиков снять детей в рекламе зубной пасты 'Бриллиантовая улыбка'. Услышав сумму гонорара, ушлый отец Тьяо, ни за что не хочет упустить возможность заработать на собственном сыне! В результате чего Хельмут становится менеджером мальчика.
Тьяо начинает посещать театральную студию «На холме» под руководством мэтра Карабакиса (Пауло Гуларт), а Миг буквально бредит музыкой. Позже, уже в подростковом возрасте, Мигель позовет Тьяо посмотреть репетицию музыкальной группы «Жоржетта», где он играет на гитаре и пишет тексты песен. Тьяо предлагают стать солистом группы, слава которой растет с каждым новым днем, набирая популярность в Бразилии и за ее пределами. С приходом известности и больших денег у Мигеля формируется зависть и злоба к другу, который по мнению парня во всем превосходит его. Миг старается подражать Тьяо, и это только усиливает в нем ненависть.
Тьяо беззаветно влюблен в родную сестру Мигеля - Лижию Санчес (Таис Араужу). Девушка старше его на 3 года и не обращает на парня-подростка никакого внимания. Она состоит в отношениях со своим ровесником и старшим братом Тьяо - Луисом (Жулиано Казарре).

http://s7.uploads.ru/t/hOda6.jpg

ВТОРАЯ ФАЗА с 18 - 31 серии
Роковой случай кардинально меняет судьбу на тот момент 18-летнего Тьяо Гольдфредо. У его отца обнаружена страшная болезнь - рак мозга, что объясняет его жестокое поведение. Хельмут против женитьбы старшего сына Луиса, который учится в престижном университете на мулатке Лижии Санчес, которая ждет от него ребенка. В результате спора отец достает оружие и стреляет сыну в голову на глазах у сотни свидетелей жителей квартала Воронья. В это время Тьяо возвращается с репетиции и тоже становится свидетелем жуткой сцены. После трагедии и ареста отца, мать прогоняет Тьяо из дома.
- Ты никогда не будешь жертвой! Я не хочу потерять тебя, как потеряла Луиса! Не желаю, чтобы ты жил тут в Вороньи среди сброда и преступности! Уходи отсюда прочь, Тьяо! - кричит отчаявшаяся женщина.
С этой минуты жизнь молодого парня зависит только от него самого. Жестокость и несправедливость отца породили в его душе много противоречий. Он не знает, как справиться с растущим внутри гневом на окружающий мир, и негодованием от растерянности перед обстоятельствами. Он всеми фибрами тянется к Лижии, которая сама переживает шок после потери любимого человека. Лижия отвергает Тьяо, но он не желает соглашаться с этим.
Жизнь Мигеля протекает абсолютно иначе. Он пользуется каждым мгновением, которое дарит ему судьба и упивается собственной славой. Однажды на репетиции теленовеллы «Неразумное сердце» Миг замечает красавицу актрису по имени Полина Машаду (Алинне Мораис). Ему очень понравилась эта девушка, и он желает познакомиться с ней ближе. Полина ничего не подозревая об этой симпатии отдает предпочтение его «лучшему другу» Тьяо Гольдфредо.
Потерпев очередную неудачу с Лижией, Тьяо решает пойти наперекор самому себе, и ответить на симпатию Полины. Он предлагает ей встречаться, при этом не испытывая к ней практически ничего, кроме легкой увлеченности. Тьяо не знает, что Мигель раньше него присмотрел красотку Полину для себя, и без задней мысли знакомит товарища с новой подругой.
- Это моя девушка Полина, - говорит Тьяо.
Миг решает сделать вид, что все в порядке. Он не признается Тьяо, что «запал» на актрису. С этого момента зависть и злоба, которую Мигель так давно выращивал в себе, выливается наружу. В итоге он идет на самый коварный и отчаянный шаг - заказать убийство Тьяо. Судьба решает сыграть с «друзьями» злую шутку, и во время концерта киллер совершает ошибку, и стреляет в Мигеля.

http://sg.uploads.ru/t/yGuOK.jpg

ТРЕТЬЯ ФАЗА с 32 - 43 серии
Себастьяна Гольдфредо обвиняют в покушении на Мигеля Санчеса. Отсидев 2 года в тюрьме, Тьяо выходит на свободу. Ему предстоит начать все заново. Путь в актерскую среду отныне для него закрыт. Но парень не желает сдаваться, и находит иной способ вернуть себе потерянный успех. Он открывает собственный продюсерский центр, который весьма быстро приносит ему славу и приличный доход.
В третьей фазе точкой апекс для нашего героя становится его любимая женщина и мать его сына - Полина. Но роковая измена на диком пляже с Лижией Санчес тоже не останется забытой…
Актерская карьера Мигеля Санчеса после полученной в результате огнестрельного ранения травмы пойдет на спад. Единственный человек, который будет верен ему до конца - красавица Бернис (Даниэла Эскобар), бывшая всемирноизвестная фотомодель.
По мере того, как Тьяо столкнувшийся с несправедливостью, и переживший ужасы тюремного заключения, будет подниматься вверх, достигая поставленных целей. Мигель будет опускаться все ниже и ниже на самое дно. Подставив Тьяо, он нажил себе врага в лице немца Хельмута Гольдфредо, который захочет учинить над Мигелем расправу руками адвоката Германа Гонзага (Адриано Гариб). Защищая любимого, Бернис выстрелит в адвоката Гонзага. В конце третьей фазы Мигель и Бернис будут вынуждены бежать из Бразилии заграницу.
http://s3.uploads.ru/t/2Yn0f.jpg

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ СЮЖЕТА НА ХОЛМЕ / Nos do morro
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА - Cidade Negra - Solteiro no Rio de Janeiro

Отредактировано Zanny (11.08.2023 10:59)

+6

101

Aulen написал(а):

Вот мне насторожил Кайо не могу сказать... но кажется что он может полюбить Тьяго как гей.Очень бы этого не хотелось, я с некоторых пор против пар М+М, мне нравится такие парни

Zanny написал(а):

Нет, пары у Кайко с Тьяо не будет. Насчет "полюбить" читатель сможет сам решить для себя, что чувствует Кайко.

Просто я думаю, что Кайо может и сам не знать, что ему нравятся парни. А вдруг именно сейчас он поймет, что стал геем? Такое тоже может быть. мне так показалось, что Кайко борется с собой уже, когда обнаружил, что Бонни - это Тьяо

+1

102

Lucky-lady написал(а):

Просто я думаю, что Кайо может и сам не знать, что ему нравятся парни. А вдруг именно сейчас он поймет, что стал геем? Такое тоже может быть. мне так показалось, что Кайко борется с собой уже, когда обнаружил, что Бонни - это Тьяо

Скорее он би, чем гей) и плюс Тьяо ассоциируется у него с женским началом. Изначально, Кайко узнал Бонни, а не парня. Ситуация довольна запутанная. Если Кайко и решится на такие отношения, то Тьяо однозначно точно нет http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/b59def064d7b.gif  Ему определенно нрав только женские особи http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

+2

103

8 серия.

Заговор Веры и продюсера Кастеллана Аланиса.
Вера желала вернуть контроль над жизнью Тьяо Гольдфредо. Поэтому с самого утра, чтобы не терять зря время она отправилась на студию «Глобус ТВ» на встречу с продюсером Кастелланом Аланисом.
- Желаете, что-нибудь выпить? – предложил Кастеллан.
- Не откажусь от кофе, – ответила Вера.
Она присела на кресло напротив рабочего стола продюсера.
- Пожалуйста, кофе, - дал указание секретарше продюсер. – Итак, уважаемая Вера, чем я обязан вашему визиту? – спросил он ее.
- Я планирую осесть в Рио и у меня есть к вам небольшая просьба. Дело в том, что я уже долгое время обдумываю один проект. Хочу срежиссировать спектакль по собственному сценарию. До этого у меня был небольшой опыт работы в театре… Но есть маленький нюанс на главную роль я бы хотела Себастьяна Гольдфредо, – после этих слов женщина одарила продюсера очаровательной улыбкой.
- Значит Себастьян Гольдфредо, – Кастеллан откинулся на спинку кресла. – Думаю, я могу посодействовать вам. Но и у меня к вам будет встречная просьба, – он хитро прищурил глаза и посмотрел на Веру.
- И что же это за просьба? – На лице женщины выписалось любопытство.
- Вы знаете, что помимо контракта с «Глобус ТВ», Тьяо работает в составе творческой группы театральной студии «На холме»? – спросил Кастеллан.
- Конечно. Это славноизвестная бразильская театральная студия под руководством выдающегося актера и режиссера Гедимина Карабакиса.
- Так вот, милая Вера, у меня тоже есть давняя мечта заполучить эту студию и сделать ее частью «Глобус ТВ». По моим данным мэтр Карабакис ищет партнера, который бы финансово помог ему в развитии студии. Я думаю, вы идеально, подойдете на эту роль. Под предлогом потрясающей идеи создать собственный спектакль, вы сможете, предложить мэтру сотрудничество! – продюсер достал из ящика прозрачную папку. – Я заранее подготовил документы и ждал удобный случай, чтобы пустить их в ход! – глаза Кастеллана загорелись азартом. – Ваша задача Вера сделать так, чтобы Гедимин Карабакис подписал эти бумаги, но при этом не понял их настоящий смысл. Пусть думает, что заключает с вами договор о партнерстве. А на самом деле он подписывает себе приговор! Его студия, как и он сам, попадут под мой контроль! Так как, Вера, вы согласны?
Секретарь принесла кофе. Повисла недолгая пауза.
- Согласна! Вы получите желаемое, а я смогу беспрепятственно поставить спектакль в главной роли которого, будет Себастьян! – заключила Вера.
- Только помните, очень важно, чтобы до поры до времени мэтр не знал, что вместо вас его партнером являюсь я и студия «Глобус ТВ». Для начала, я хочу сделать его полностью финансово зависимым от себя и только потом открыть карты. Тогда пути назад уже точно не будет!
http://s7.uploads.ru/t/ToJRk.jpg

*** *** ***
Вера положила перед мэтром Карабакисом  договор и с фирменной очаровательной улыбкой протянула ему ручку для подписи. Гедимин пробежал договор взглядом. Не найдя там ничего подозрительного взял из рук Веры ручку. Да и что могло быть подозрительного в предложении такой милой и приятной женщины, какой являлась Вера Фаербах. Мэтр был окрылен идеей ее спектакля и тем, что наконец-таки нашел достойного партнера. Человека, который любит и понимает искусство, так же как и он. Более не раздумывая, Гедимин Карабакис поставил свою подпись на документах и вернул их Вере. Он даже не мог себе представить, что стоит на самом деле за подписанными им бумагами.
- Маэстро, я очень рада, что отныне мы с вами будем так тесно сотрудничать! – сказала Вера.
- Это взаимно, моя дорогая, Вера! Для меня честь, что такая молодая и перспективная режиссер, как вы поставит спектакль в моей скромной театральной студии! – восхищался мэтр.
- Ну что, вы маэстро, не приуменьшайте своих заслуг. – Вера вынула из пакета бутылку шампанского. – Я не зря прихватила с собой шампанское. Ведь у нас появился отличный повод, чтобы отметить! – добавила она.
Гедимин достал из небольшого бара при рабочем кабинете бокалы.
- За успех, маэстро! – подняла вверх свой бокал Вера.
- За вас, Вера! – подхватил ее настроение наивный и добрый Гедимин Карабакис.

День рождения Кайко Аланиса.
Кайко даже не пришлось искать повод сблизиться с Тьяо, он появился сам собой. Приближался день рождения Кайко. Парень решил пригласить на праздник коллег по съемочной площадке новеллы «Цвет искушения» и, конечно же, Тьяо Гольдфредо.
- Буду рад тебя видеть на вечеринке в честь моего дня рождения! Празднование состоится в эти выходные в Ангре, – говорил Кайко. – Я только недавно вернулся из Штатов и почти никого тут не знаю. Будет здоровски, если ты возьмешь с собой друзей, – попросил он.
- С удовольствием принимаю твое приглашение и обещаю, что со мной придут отличные ребята. Ну, и, конечно же, девчонки! Что за вечеринка без девочек! – подмигнул ему Тьяо.
Кайко смутился. Тьяо общался с ним открыто, обсуждая свойственные ребятам их возраста темы. В душе Аланису-младшему было стыдно, ведь он испытывал к этому парню противоречивые и как считал даже извращенные чувства.
- Это будет круто! – как можно веселее постарался ответить Кайко.
На самом деле он хотел бы, чтобы не было никого, кроме Тьяо… или Бонни. О, как бы ему хотелось открыться перед товарищем и попросить сыграть для него один из полюбившихся сердцу эпизодов роли куклы Бонни.

*** *** ***
У семьи Аланис был роскошный дом в Ангре с огромным бассейном и выходом на пляж, откуда открывался великолепный вид на залив. Райский уголок для отдыха на море и идеальное место для праздников. Тьяо подготовил Кайко сюрприз. Он заранее обговорил это с организаторами дня рождения. Парень пригласил Мигеля и группу «Жоржетта», чтобы в завершении вечеринки подарить изменнику небольшой концерт. Это должно было быть незабываемым зрелищем. Тьяо нравился Кайко, он считал его простым парнем. И, несмотря на то, что его отец был «большой шишкой», он несколько не походил на зазнавшегося плейбоя.
Мигель с самого начала праздника был не в духе. Он с завистью и легким недовольством осматривал богатое убранство интерьеров загородного дома продюсера Аланиса. То и дело, прижимая к себе Ивон для грубых показушных поцелуев. Девушка ощущала на себе плохое настроение парня и от этого чувствовала дискомфорт.
В самый разгар вечеринки под шумные возгласы толпы гостей ребята из группы «Жоржетта» поднялись на сцену. Тьяо произнес торжественную речь. Его поздравления шли от души и Кайко завороженно ловил каждое слово. От мерцания прожектора ему казалось, что Тьяо постоянно менял облик: то на мгновение становился Бонни, то снова собой. Парень даже помотал головой, чтобы прогнать эту странную галлюцинацию.
Мигель провел пальцами по струнам электрогитары под звуки, которой началось выступление группы. Он коротко подстриг волосы и окрасил их в светлый цвет, чтобы походить на Тьяо. Новый стиль подходил ему!
Мигель и Тьяо были одеты практически одинаково: черные майки, плотно облагающие их спортивные торсы, штаны с кучей карманов и ботинки на рифленой платформе. И если бы Миг хоть на секунду забыл о своей зависти к другу, то увидел, что вместе они отличная команда. Один дополняет другого. От чего их пение и само выступление вызывало небывалый восторг у публики. Менеджер Лоривал не ошибся, назвав состав группы с появлением в ней Тьяо – «звездным»!
Тьяо Гольдфредо обладал необычно пленительным голосом. Девчонки тянули к нему и Мигелю свои руки, а по их напудренным щекам скатывались слезы восторга. Миг смотрел на них с высоты сцены, и ему нравилось их раболепство и поклонение. Он почувствовал себя королем! Тьяо же был всецело поглощен выступлением, полностью отдаваясь процессу пения и публике.
Сердце Кайко замирало, а затем снова бешено билось. Он подумал, что лучшего дня рождения еще не было в его жизни. В глазах его читалось восхищение, а на губах недосказанность. Сам он терялся в смятении от тех чувств, которые наполняли его существо. Кайко одновременно противился и не мог устоять перед искушением, чувствовать эту странную тягу к Тьяо Гольдфредо. Этот парень был единственным связующим звеном между миром его иллюзий, в котором существовала Бонни и реальностью. Кайко несильно увлекал алкоголь, но он решил выпить для храбрости. Взяв с подноса у официанта водку, опрокинул ее одним глотком. Поставив рюмку обратно на поднос, поморщился, а затем твердо решил, что сегодня вечером откроется Тьяо.
Вера в сопровождении Кастеллана Аланиса появилась на празднике в разгар выступления группы «Жоржетта». Услышав голос Тьяо, она мягко и загадочно улыбнулась сама себе. А предприимчивый продюсер раскрыл рот от изумления. Он не знал, что Тьяо поет в группе, да еще и так хорошо. Извинившись перед Верой, Аланис сослался на то, что ему срочно надо позвонить. На этом он оставил даму одну. Вера взяла бокал с шампанским и прошла в зал, выбрав удобное место для наблюдения, облокотилась о стену. Дискотечный свет сопровождал действо на сцене. Мерцая разноцветными бликами, отражался в ее прозрачных голубых глазах.
Тьяо моментально выделил Веру из толпы. Он ощутил напряжение при взгляде на нее и до конца выступления не сводил с женщины глаз. Тьяо не любил Веру, но он зависел от физического влечения к ней.
Мигель наблюдал за другом, четко определив направление его взгляда. В цветном полумраке прожекторов стояла неимоверно красивая блондинка. В это мгновение Миг не узнал в ней режиссера Веру Фаербах. Сейчас она была просто женщина, которая явно неравнодушна к его другу.

*** *** ***
- Что ты тут делаешь? – После завершения выступления Тьяо подошел к Вере.
Она отставила в сторону пустой бокал и, взяв его за руку, потянула за собой вдоль по коридору. Мигель сгорал от нетерпения проследить за другом и узнать, что же происходит между ним и загадочной блондинкой. Он как раз вышел в коридор, когда его окликнули: - Мигель, ты куда? Ребята уже собираются уезжать.
Это была Ивон, она любя, коснулась плеч и волос Мига и поцеловала его в щеку. Из-за появления девушки, ему пришлось оставить затею проследить за Тьяо.
- Никуда. Пойдем к остальным, детка. – Он поцеловал Ивон в ответ и, обняв за талию, направился вместе с ней к выходу.
Вера затянула любимого мальчика в просторную уборную. Она стала целовать его, не давая ему возможность высказаться. Тьяо остановил ее действия: - Что ты тут делаешь? Ты шпионишь за мной? В качестве кого тебя пригласил сюда Кастеллан Аланис?
Вере следовала бы оскорбиться на последний вопрос Тьяо, но она лишь победно ухмыльнулась.
- Да, ты, ревнуешь меня! – заявила с улыбкой она.
- Нисколько! – резко ответил Тьяо. – Мне надоело, что ты пытаешься контролировать меня и мою жизнь.
- Не выдумывай! – полушепотом ответила она.
Он отвернулся к ней спиной. Вера подошла ближе и провела пальцами по его еще мальчишескому затылку. Обняла. Ее руки скользнули под его майку.
- Остановись, Вера! Это безумие тут не место! – пробормотал Тьяо.
- Рядом с тобой мне плевать на приличия. Но, если тебе здесь неудобно поехали ко мне, – предложила она.
- А, как же Кастеллан? Ведь, ты приехала с ним? – Тьяо повернулся к ней и внимательно посмотрел в ее затянутые поволокой желания глаза.
- Меня не интересует, что он подумает. Забудь о нем, милый, – голос Веры искушал и Тьяо снова поддался ей.
Они покинули дом в Ангре и направились к автомобилю Веры. Спортивная модель BMW с откидным верхом, которую она недавно приобрела.
Кайко везде искал Тьяо полный решимости во всем ему сознаться. Он тоже вышел из дома и замер на месте, заметив свою мечту в объятиях длинноногой блондинки. Они над чем-то оживленно смеялись. Этот смех болезненными осколками врезался в сознание Кайко. Увиденная картина моментально отрезвила парня. Здравый смысл вернулся к нему, и он четко осознанал, что Бонни не существует, есть только Тьяо Гольдфредо!

*** *** ***
Кастеллан Аланис заперся в библиотеке дома в Ангре подальше от шума вечеринки. Он пил коньяк и разговаривал по телефону с Хельмутом Гольдфредо.
- Не знал, что твой мальчишка поет в музыкальной группе! Это нечто потрясающее, Хельмут! Я хочу, чтобы эти ребята выступили в эфире одного из развлекательных шоу «Глобус ТВ»! – восклицал в телефонную трубку продюсер.
- Притормози, Кастеллан! О чем речь? Объясни мне, что это за группа и, что вообще там делает мой сын?!! – как оказалось, Хельмут ничего не знал.
Оставалось неясно, как немец воспринял полученную от Кастелана Аланиса новость, но после разговора с продюсером его лицо приобрело злобное выражение.
- Ох, мальчишка, мальчишка, вздумал поиграть со мной? – прошипел сам себе Хельмут.
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
*‘Плейбой’ на бразильском сленге, означает богатенький мальчик;

Отредактировано Zanny (28.12.2018 16:42)

+4

104

Гедимин по сути сам виноват, что попал в ловушку, нужно изучать контракты, делать анализ, с чего бы успешная женщина так легко заинтересовалась им, Маэстро сам добр, порядочен и считает что люди все такие как он -  с совестью. Аланис видимо ценит старого мастера , раз таким способом заполучил его.
Вера как всегда в своем репертуаре, хочет владеть Тьяо безраздельно, он ей нужен как воздух и что с ней станет когда у него девушка появится, - с моста прыгнет или попытается соперницу убить, но пока они наслаждаются друг другом и их отношения помогли очнутся Кайко- симпатизирую я ему, парень на своем дне рождения совсем погружался во тьму от своей любви к Бонни Очень много одержимых по телу и душе Тьяо- и его отец, который и не знал, что его сын поет в группе- упустил , папаня, своего сыночка- он переходит в свободное плавание , и Миг, который что бы не сделал его друг, вызывает в нем бешенство душевное , и Вера, которая на последнем вздохе будет шептать имя Тьяо. Видимо группу ждет успех. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+2

105

юла, Гедимин не ожидал, что творческий человек, как Вера может сделать такую подлость. Вера совершила из-за любви и да из-за желания контролировать жизнь Тьяо. Почитаем, что будет дальше в этой паре, впереди будет неожиданный поворот http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile159.gif
У Тьяо мальчик-магнит, такой себе сладкий при сладкий. Он прирожденная звезда с сущностью полубога кому ж это понрав http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smajlik-s-kubkom.gif Мигель не может дотянуться до него вот и беснуется. Тщеславие бьет мулатика по голове)))) А Тьяо подобно богам ничего не замечает (прибывает в гордом неведении).

+1

106

Zanny написал(а):

Franchesca  спасибо большое!
Ага добрался и сюда))) в поисках новых читателей и впечатлений

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file.gif
Пора осваивать новые интернет-пространства)
Удачи!

+3

107

Lana Bananaa написал(а):

Пора осваивать новые интернет-пространства)
Удачи!

Спасибо http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile466.gif Присоединяйся к теме http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smajliki-daj-pyat.gif

+2

108

Как и полагала, Кайко никак не хочет увидеть в кукле Бонрни мужчину, для Кайко кукла - милая девочка и вот он продолжает страдать по своей несбывшейся мечте.
Тьяо все-таки привязан к Вере, но не любит ее. А когда влюбится по-настоящему, то Вера принесет ему кучу проблем своим психологическим шантажом. вновь перережет себе вены, будет закатывать истерики - как он от нее отвяжется? Раз она пошла даже на интриги за его спиной, то она способна ради него на всё.

+1

109

Lucky-lady написал(а):

Как и полагала, Кайко никак не хочет увидеть в кукле Бонни мужчину, для Кайко кукла - милая девочка и вот он продолжает страдать по своей несбывшейся мечте.
Тьяо все-таки привязан к Вере, но не любит ее. А когда влюбится по-настоящему, то Вера принесет ему кучу проблем своим психологическим шантажом. вновь перережет себе вены, будет закатывать истерики - как он от нее отвяжется? Раз она пошла даже на интриги за его спиной, то она способна ради него на всё.

Ситуация с Кайко сложная. Он пытается вроде как оставить в стороне мысли о кукле Бонни, и вместе с тем ничего не может с собой поделать...
Тьяо так и не сможет полюбить Веру. С его стороны это сугубо зов плоти и не более. В итоге он запутается в том кто же ему важнее Вера или Лижия. К финалу первой фазы ситуация в паре Тьяо-Вера разрешиться http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile432.gif  это будет неожиданно. А пока Вера и правда готова на любой отчаянный поступок ради возможности быть с Тьяо и привязать его к себе. Она одержима им. Раз уже начала истерить и шантажировать, то вполне возможно попытается покончить с собой еще раз!

Отредактировано Zanny (23.05.2018 15:56)

+1

110

Zanny написал(а):

Ситуация с Кайко сложная. Он пытается вроде как оставить в стороне мысли о кукле Бонни, и вместе с тем ничего не может с собой поделать...

Я не виню в этом Кайко. Он сам не знал самого себя, как оказалось. Может быть, в глубине души, где-то очень глубоко, он чувствовал, что Бонни - это парень, но не остановил свои чувства к нему.

Zanny написал(а):

В итоге он запутается в том кто же ему важнее Вера или Лижия

Честно, не нравится ни та, ни другая. Хочу третью http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

111

Lucky-lady написал(а):

Честно, не нравится ни та, ни другая. Хочу третью

Третья, Полина, появится во второй фазе сюжета http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile1.gif Красивые отношения будут у нее с Тьяо, но не безоблачные http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/fcaed57374be4b8f3ede0f5036ca9b07.gif

+2

112

Zanny написал(а):

Третья, Полина, появится во второй фазе сюжета http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile1.gif Красивые отношения будут у нее с Тьяо, но не безоблачные

Понятное дело, что всё так просто не будет. Но Верка мне не нравится, потому что не уравновешенная особа, а Лижия какая-то поверхностная. Так что пока что Тьяо не встретил свою женщину, которая подошла бы ему.

+1

113

9 серия.

- Ответь мне, Себастьян, ты согласен играть в моем спектакле? – спросила Вера.
После бурной ночи ближе к полудню Вера подвезла Тьяо домой. Припарковалась у въезда в фавелу Воронья. Они сидели внутри салона авто беседовали все никак не желая попращаться.
- Ничего не могу тебе обещать, это зависит не от меня, а от Кастеллана. Сейчас, я задействован в одной из новелл «Глобус ТВ». У меня почти нет свободного времени, – ответил ей Тьяо.
И вдруг его осенило, что видимо Вера неспроста появилась на празднике совместно с Кастелланом Аланисом. Скорее всего, она заранее пыталась договориться обо всем с продюсером.
- Ты, ведь уже все решила с Кастелланом, верно? И спросила, согласен ли я, так из вежливости? – добавил Тьяо.
- Не стану скрывать, я говорила с ним о том, что хочу видеть тебя в главной роли в спектакле… Себастьян, милый, но последние слово все равно за тобой, – голос Веры звучал ласково, но, несмотря на это Тьяо ощутил растущие раздражение к данной ситуации.
- Ничего не изменилось, ты все также пытаешься меня контролировать! Тебе нравится все решать за меня, распоряжаться мной, будто я твоя игрушка! Я не должен был возвращаться к тебе. Особенно после того безумия, что ты сотворила с собой в Берлине, когда пыталась себя убить, – глаза Тьяо стали красными от досады и неприязни.
- Я поступила так из-за страха тебя потерять. Знаю, что это было неправильно… – начала Вера, но Тьяо перебил ее.
- Неправильно? Это было ужасно, Вера, ты заставила меня почувствовать себя подонком. Я до сих пор ощущаю вину, хотя ни в чем перед тобой не виноват. После этого мне сложно доверять тебе, я не знаю чего еще ожидать. Мне не нравится, что ты… - Тьяо сделал паузу, пытаясь подобрать нужные слова, чтобы наиболее точно выразить, что чувствует. – Ты зациклена на мне! Меня пугает в тебе эта одержимость, это что-то противоестественное, так не должно быть! – выпалил он.
Тьяо говорил, а Вера слушала и нежно смотрела на него. Она осознавала, что он прав. Ведь именно демоны одержимости и одолевали ее. Демоны, возникшие внутри из-за болезненной привязанности к нему. И пусть эта одержимость тысячу раз противоестественна ей было наплевать, ведь она не может жить без любви к Тьяо. В душе Вера была настолько же безумной, как и прекрасной.
Его щеки залил густой румянец неудовольствия, она ласкала их своими красивыми тонкими пальцами. Вера желала сгладить недопонимания между ними, желала окутать его своей любовью, чтобы успокоить порывистый и непреклонный нрав. Она провела руками по его волосам, плечам, поцеловала губы. Постепенно Тьяо оттаял и ответил на ее манящие поцелуи. Он был не в силах противиться ее ласкам. Зов плоти оказался сильнее здравого смысла. Да и потом, как мог Тьяо устоять перед взрослой женщиной, которая искушала его одним лишь взмахом своих длинных черных ресниц. Несмотря на то, что всем сердцем он тянулся к Лижии Санчес, о существовании которой Вера ничего не знала, ему было крайне сложно устоять перед соблазном. Тьяо был всего лишь семнадцатилетним парнем, который еще мог легко запутаться в собственных эмоциях.
В эти минуты Хельмут вышел за пределы фавелы. Он машинальным движением руки убрал назад свои отросшие светлые волосы и надел кепку. Свернул за угол. Огляделся вокруг по сторонам. Взгляд и очертания его фигуры напоминали хищника, такой была и его внутренняя суть. Первый кого он заметил, был младший сын, который зажимался с блондинкой в роскошном автомобиле. Немец сразу же узнал в женщине Веру Фаербах. Он не стал подходить ближе, решил подождать, когда Тьяо попрощается с любовницей.
- Мать сходит с ума, причитает, где же ее «младшенький» не случилось ли с ним чего! А он значит, легкомысленно проводит время в женских объятиях! Да не с кем-то там, а с самой Верой Фаербах! – с хитрой ухмылкой, подметил Хельмут, когда Тьяо подошел к нему.
На самом деле немец не собирался ругать сына, скорее просто иронизировал, увидев растерянность на лице парня. То, что он застал его в такой пикантной ситуации, напротив подняло мужчине настроение. Его мальчик вырос, возмужал и познал женские ласки - это понравилось Хельмуту. От осознания того, что младший сын уже мужчина немец немного смягчился. Он решил особо не отчитывать Тьяо за то, что тот скрыл от него свое участие в группе «Жоржетта».
- Я могу объяснить, отец… Это не то, что ты подумал… Просто Вера была так любезна и подвезла меня. Она тоже присутствовала в Ангре на дне рождения Кайко. Ее пригласил продюсер, сеньор Кастеллан, – ответил Тьяо.
- Можешь не оправдываться, мальчишка! Делай с этой женщиной все, что заблагорассудится, но только так, чтобы про это не узнала мать. В отличие от меня, она не одобрит подобного и это лишь расстроит ее! Скажешь Вере, чтобы в следующий раз подвозила тебя не так близко к фавеле. Тут кругом одни сплетники. – Хельмут подмигнул сыну. По-мужски он понимал связь Тьяо с Верой и нисколько не осуждал его за это. – Я знаю, что это далеко не единственное, что ты скрываешь от меня, – добавил немец, заглянув сыну в глаза.
- Ты о чем? – Тьяо насторожился.
- О том, что ты поешь в группе «Жоржетта». Почему ничего не говорил? Хотел скрыть от меня свои заработки? – Хельмут, как обычно рассуждал меркантильно.
- Я ничего не пытался скрыть. Просто не считаю, что за все должен отчитываться, – ответил твердо Тьяо.
Хельмут снова повторил сыну, что пока он несовершеннолетний, то обязан, отчитываться за подобные решения. Особенно учитывая тот факт, что он не только его отец, но еще и менеджер! Тьяо решил не перечить и молча слушал наставления. Он помнил об обещании данном матери не искать с отцом конфликтов из-за его заболевания.

*** *** ***
Лижия работала в салоне красоты «Эстрелас» в районе Копакабана. Это было дорогое заведение, и здешние клиентки являлись публикой избранной. Девушка получала неплохие деньги, но мечтала она о другом. Ей хотелось поступить в Академию Искусств. Увы, обучение там было только на платной основе, поэтому помимо основной работы она брала дополнительную. Чтобы накопить денег для оплаты первого семестра подрабатывала визажистом на модельных показах и свадьбах. Все кто знал Лижию, были о ней исключительно положительного мнения. Она часто дарила окружающим приветливую улыбку. Хрупкая фигура и мягкие черты лица, гордая осанка и приятный бархатистый голос, необычайно красивые темно-карие глаза с легкой чувственной поволокой пленительные своей глубиной - такой была Лижия Санчес. Прекрасная внешне, она казалась полной противоположностью брату Мигелю. Хотя честолюбия Лижии было не занимать. Ей нравилось ловить на себе восхищенные взгляды проходивших мимо мужчин, но главным для нее всегда оставался один взгляд любимого Луиса. Они встречались уже несколько лет и с каждым днем их чувства становились сильнее. Она не была девушкой на один раз или для случайных встреч, как считал его отец - немец Хельмут Гольдфредо.
Сегодня был воскресный день, и у Лижии оказалось не так много работы. Она закончила немного раньше и ждала когда за ней заедет Луис, чтобы вместе отправиться на пляжную вечеринку, которую устраивали его друзья в честь открытия их собственного бара.
Тьяо тоже был приглашен на это мероприятие. Луис рассказал младшему брату, что вложил часть из накопленных средств в бар на пляже, чтобы иметь дополнительный доход. Зарабатывать своей профессией он начнет еще не скоро, а жизнь в Рио-де-Жанейро дорожает с каждым днем. Луис попросил Тьяо не проболтаться об этом отцу. Если Хельмут узнает, то будет взбешен подобным капиталовложением. Ведь немец настаивал на том, чтобы все скопленные деньги старший сын потратил на проживание заграницей, где он должен будет пройти стажировку. Понятным было и то, что Тьяо никогда бы так не подставил брата. Еще ребенком он осознал, что за характер у их отца и, что стоит говорить, а о чем стоит молчать. Хотя ему не всегда удавалось сдерживаться и не вступать с отцом в полемику.
Около бара начали собираться люди. Тьяо заметил, как подъехал джип брата. Луис всегда отличался галантными манерами. Он открыл перед Лижией дверцу машины и подал ей руку. Сердце Тьяо замерло при виде девушки. После той злополучной вечеринки он всячески избегал даже случайных столкновений с ней. Тьяо желал прогнать прочь от себя несбыточные иллюзии и эту внезапную любовь. Но как бы он не старался, оказалось достаточно одного взгляда на Лижию, чтобы чувства с новой силой завладели его разумом. Ее обычно вьющиеся волосы сейчас были уложены на европейский манер. Она сняла солнцезащитные очки и присела за барную стойку около Тьяо. Луис обменялся с братом рукопожатием и прошел вглубь поздороваться с компаньонами. От Лижии исходил приятный слегка терпкий аромат духов. Она пила коктейль из папайи и осматривалась вокруг. Тьяо не сводил с нее глаз. Лижия незамечая этого отвернулась к нему спиной. Он обвел взглядом изгибы ее шеи, затем огляделся по сторонам. Вечеринка еще не началась. Луис и его компаньоны прошли глубже в помещение, остальные находились на террасе. Тьяо понял, что они с Лижией остались одни. Его рука скользнула по ее талии, и он резким порывистым движением прижал девушку к себе. Его губы тронули ее шею цвета какао. Неожиданно эйфория от близкого ощущения Лижии закончилась, оглушительная оплеуха вернула Тьяо в реальность.
- Что ты себя позволяешь, мальчишка? – девушка вскочила с места, где сидела и возмущенно посмотрела на него.
Лижия в растрепанных чувствах выбежала на террасу. Тьяо решил не останавливать ее. Разом ему стало как-то противно. Только, что он позволил себе непростительную вольность. Не смог удержаться от соблазна прикоснуться к девушке. Его влекло к ней. Тьяо захотелось признаться Лижии в своих чувствах. Только нужны ли ей эти признания? Раньше ему казалось, Лижия заигрывает с ним, провоцирует. Но после неудачной попытки привлечь ее внимание Тьяо понял, что все это было лишь плодом его воображения. В реальности он безразличен Лижии и самое главное она девушка его брата!

Вера или Лижия?
Громко играла музыка, и всем было весело. На открытие бара на пляже пришло уйма народу. Тьяо покинул шумную компанию. Ему захотелось исчезнуть с этого праздника жизни. В поисках уединения немного захмелевший от пива он пошел в сторону океана. Мысли в голове то путались, то снова выстраивались в четкий ряд. Он сравнивал двух важных женщин в своей юной жизни - Веру Фаербах и Лижию Санчес. К одной он испытывал безумную физическую тягу, а к другой питал неразделенную любовь. Блондинка с глазами капризной королевы и брюнетка с легкой иронией в красивой улыбке. Вера, которую он доводил своей не любовью до отчаяния и Лижия, которая своим безразличием доводила до отчаяния его.
Тьяо подумал о Мигеле, о том, что друг более разумный в отношениях с противоположным полом. Он встречается с девушкой ровесницей и это более правильно, нежели иметь тайную связь с взрослой женщиной, которая к тому же крутит Тьяо мозги. А он как не пытается, не может ее понять. Возможно в меру возраста, а может, потому что понять женщин вообще сложно. Да и с Лижией… Это же надо было так вляпаться и влюбиться в девушку родного брата! От злости на самого себя Тьяо швырнул в океан пустую бутылку из под пива, а затем опустился на песок. Он запутался в своих отношениях с женщинами и не знал, как ему поступить… Бросить Веру и бороться за Лижию? Или может забыть Лижию и быть с Верой? А возможно будет лучше забыть их обеих?
Так и не найдя ответы на эти вопросы Тьяо побрел вдоль по пляжу.
http://sg.uploads.ru/t/tZarD.jpg

Спустя пару часов.
За окном спальни Кайко, которая находилась на первом этаже кто-то стоял. Этот кто-то очень напористо стучал в окно. Парень проснулся. Схватил в руки бейсбольную биту, которая валялась около шкафа, и подошел ближе. Одернул штору.
- Тьяо? – удивленно спросил Кайко.
Он открыл окно и так друг смог попасть внутрь.
- Здорово же ты напугал меня! – Кайко перевел дыхание и улыбнулся. – Ты всегда так ходишь в гости среди ночи и через окно? – пошутил он.
- Извини, что так появился, но мне надо было с кем-то поговорить… – начал Тьяо.
Он выглядел таким потерянным, что шутливость Кайко отошла в сторону.
- Что произошло? – уже серьезно спросил он.

Отредактировано Zanny (24.05.2018 13:09)

+3

114

К Кайко пришло его искушение , Тьяо , получится ли у них дружба или для Тьяо  Кайко будет все лишь подушкой для слез и отдушина.
Тьяо понимает , что Вера им одержима и говорит ей это в открытую, а ей все по барабану, лишь бы он, ее любовь, ее божество был всегда с ней рядом, трудно парню будет строить свою личную жизнь , а пока его к ней влечет физиологически .
Лижия любима и недоступна , она любит брата и дала ему понять в этом, в пощечине которую залепила за лапанье
Тьяо похож на маленький кораблик в океане страстей. Как осесть в той гавани где будет тепло и счастливо.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+2

115

юла написал(а):

Тьяо похож на маленький кораблик в океане страстей. Как осесть в той гавани где будет тепло и счастливо.

Очень точное сравнение!

Проблема в том, что у каждого здесь своя правда. Тьяо считает, что он прав. Вера ничего не желает слушать оправдывая свои действия любовь. Лижия хочет следовать своим жизненным планам, а Луис работает над тем, чтобы устроить жизнь для совместного будущего с Лижией.
Тьяо запутался в женщинах, потому что по сути он еще мальчик. Нет у него опыта особого. У многих ребят в этом возрасте просто не хватило бы решимости на роман с взрослой женщиной.
Кайко тоже запутался в чувствах к Тьяо-Бонни, но парень от не плохой, светлый, впечатлительный и очень ранимый, как выяснится далее по повествованию.

+1

116

Лижия оказалась не так проста и примитивна. У не есть цель в жизни и это возвышает ее в моих глазах. Но все-таки она не пара Себе. И надо ли ему вступать ради бабы в ссору с братом? Думаю, она этого не стоит. Но и Вера ему не пара. Она одержима им и если он посмеет бросить ее, то она вновь попытается совершить суицид.
Пока что тьяо вызывает у меня противоречивые чувства, но не буду его осуждать, потому что он молод, ему всего лишь 17 лет, поэтому он не смог удержаться от того, чтобы не поцеловать Лижию.

+1

117

Lucky-lady написал(а):

Лижия оказалась не так проста и примитивна. У не есть цель в жизни и это возвышает ее в моих глазах. Но все-таки она не пара Себе. И надо ли ему вступать ради бабы в ссору с братом? Думаю, она этого не стоит. Но и Вера ему не пара. Она одержима им и если он посмеет бросить ее, то она вновь попытается совершить суицид.
Пока что тьяо вызывает у меня противоречивые чувства, но не буду его осуждать, потому что он молод, ему всего лишь 17 лет, поэтому он не смог удержаться от того, чтобы не поцеловать Лижию.

Олеся, ты правильно все рассудила ни Вера, ни Лижия не пара Тьяо. Он взрослеет и ему надо пройти все этапы, совершить ошибки, набить шишки, чтобы понять что же для него хорошо, а что плохо. Кто-то учится на чужих ошибках, а он на собственных.
Против брата он не сможет пойти. Это для него знак СТОП. Табу.
Лижия сложная героиня, которая постепенно среди женских персонажей станет главной антагонисткой сюжета. Пока что, это только начало, так сказать - знакомство с героиней http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile146.gif
Беда Тьяо в том, что он зависим от плотских ощущений. Он, конечно не развратник, но любит "женское тепло". Из-за этого ему сложно сделать правильный выбор. В будущем этот нюанс повлияет на его личную жизнь.

+1

118

По 8 серии, Гедмин подписал приговор и почему этот уный человек поверил. Теперь что будет? Его выживут со студии? Не знаю даж, но боюсь за него

Кажется Кайо очнулася ну это хорошо

0

119

Zanny написал(а):

Беда Тьяо в том, что он зависим от плотских ощущений. Он, конечно не развратник, но любит "женское тепло". Из-за этого ему сложно сделать правильный выбор. В будущем этот нюанс повлияет на его личную жизнь.

Ну, он еще молод. ему всего 17 лет, так что он должен любить? конечно же, в нем бурлят гормоны, поэтому он и падок на опытное тело Верки

+1

120

Я не знаю, что пока сказать о главном герое.  Все для меня неопределенно, невнятно в нем. Наверно, это связано с некоторыми моментами: во-первых, имея дело с подобными творческими детьми 16-17 лет, почти каждый день, я вижу насколько они еще дети. Умные или глупые, зависимые или нет, но они дети, которые пока неопределены с сексуальной жизнью. Конечно, у них есть симпатии, так называемая первая любовь, а может очередная, и переживания достаточно яркие, но они еще не готовы к тому, что делает Вера с Тьяо и что испытывает парень . Во -вторых, это личное мое видение мужской и женской любви. В это я углубляться не буду. Поэтому Тьяо - юный мальчик, которого окунули  раньше времени во взрослые любовние отношения и вызывает во мне лишь сочувствие.
Кайку тоже пока непонятен, но по другим причинам. Он влюбляется в куклу  или девочку, игравшую куклу Бонни? Хотя многолетняя зацикленность на этом уже начинает беспокоить. Но мне все таки интересно, у него зацикленность -то на кукле или на девочке? Если на кукле, то хоть это и определнная ненормальность, но все равно в приоритете, скорее всего, рождения идеала женской красоты, в который бы Кайку мог бы влюбиться, встретив похожую на куклу Бонни девушку. Если же он бредит о девочке, которая играла куклу, то это может быть восхищение талантом перевоплощения.  Потом он узнает, что Бонни - это Тьяо, парень,   что означает крушение женского идеала, и что ему остается? Восхищаться лишь талантом Тьяо, но не воспринимать его, как объект любви. Но он опять мечется между тем и тем. Поэтому для меня он невнятен.

Отредактировано máscara (24.05.2018 19:28)

+1