Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XIV

Сообщений 1 страница 20 из 1000

Опрос

Какой треугольник вам нравится больше?
Алехандра, Эдуардо и Рейнальдо

50% - 5
Алехандра, Мишель и Рейнальдо

50% - 5
Голосов: 10

1

https://b.radikal.ru/b16/1812/bd/9a3fb0b4677f.png

Жанр: мелодрама, драма, эротика
Место действий: Мексика (Акапулько, Мехико), Бразилия (Рио-де-Жанейро), США (Бостон)
Время событий: конец 20 в. – наше время
Автор: Lucky-lady
Лого: Francisca
Entrada: Altair Sandal
Оформление: Francisca, Altair Sandal, Irinka84, Carla-Rosa, Нисси, Lena18, Zhenval, Aulen & Rainbow
Телекомпания: Телемундо/Аргос
В ролях: Скарлет Грубер, Габриэль Коронель, Омар Нассар, Омар Фьерро, Майте Эмбил, Соня Смит, Омар Герменос, Даниэла Наварро, Диего Солдано и др.

Синопсис:

https://b.radikal.ru/b40/1812/cb/2bbc2f249f40.gif

События относят читателей «пляжной истории» к началу 2010 года. Главная героиня – Алехандра Мартинес – красивая двадцатилетняя девушка, старается во всём быть примером, в том числе в выборе парня, за которого собиралась выйти замуж. О таком молодом человеке, как Эдуардо Мендес, могла мечтать любая девушка, но он сделал предложение руки и сердца Алехандре и она, заручившись поддержкой человека, которого считала своим крёстным, решила не упускать такого шанса, как стать женой самого завидного жениха курортного Акапулько. Была ли влюблена черноволосая красавица в наследника самой крупнейшей сети пятизвездочных отелей или любила идеального мужчину, каким был Эдуардо, на этот вопрос не знала ответа даже сама Алехандра и, может быть, не узнала бы никогда, если бы не познакомилась с его братом, который был его полной противоположностью. За Рейнальдо закрепилась слава дамского угодника, бездельника, праздного прожигателя жизни да к тому же он подсел на наркотики – Алехандра понимала, что от такого парня, как он, надо держаться подальше, но не могла... Она хотела изменить, перевоспитать, переделать своего будущего деверя и ей это удалось сделать, заплатив за это высокую цену: под воздействием наркотиков Рейнальдо насилует невесту брата, и этот его зверский поступок проливает свет на тайну рождения самой девушки. Как выясняется, Алехандра была плодом насилия человека, которого считала своим крестным и которого до вчерашнего дня идеализировала. Обезумевший от горя Эктор решает отомстить обидчику своей дочери, для чего нанимает людей, которые делают парню укол наркотиков. Рейнальдо впадает в кому в тот самый момент, когда Алехандра понимает, что внутри нее зародилась новая жизнь, подаренная ей человеком, которого она должна ненавидеть.
Прогнозы врачей весьма не утешительны и только чудо может вывести Рейнальдо из комы и вот таким чудом становится появление на свет мальчика, которого рожает Алехандра. Ребенок издает свой первый крик и именно в тот самый момент из комы выходит его отец. А тем временем Эктор начинает осознавать, что всегда любил свою жену Изабелу, которая заменила мать его любимой дочери.

https://b.radikal.ru/b27/1812/21/4a1f1389c000.jpg

Проходят более семи лет. Лето 2018 года. У Алехандры подрастает сын Виктор, который служит ей живым напоминанием своего отца. Женщина сторонится мужчин, она холодна со своим отцом, который оказался ничуть не лучше парня, от которого она родила сына. Но сердце женщины оттаивает, когда она смотрит на сына. Виктор всё чаще и чаще просит мать рассказать ей о своем отце, и Алехандра не знает, что ответить на многочисленные вопросы мальчика. Как ей ненавидеть человека, который подарил ей самое дорогое, что у нее есть в этой жизни? Ответ на этот вопрос читатели могут найти в истории «На пляже Акапулько».

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема I:
Серия 1

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема X:
Серия 108
Серия 109
Серия 110
Серия 111
Серия 112
Серия 113
Серия 114

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XI:
Серия 115
Серия 116
Серия 117
Серия 118
Серия 119
Серия 120
Серия 121
Серия 122
Серия 123
Серия 124

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XII:
Серия 125
Серия 126
Серия 127
Серия 128
Серия 129
Серия 130
Серия 131
Серия 132
Серия 133
Серия 134
Серия 135
Серия 136

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XIII:
Серия 137
Серия 138
Серия 139
Серия 140
Серия 141
Серия 142
Серия 143
Серия 144
Серия 145
НОВОГОДНЯЯ

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XIV:
Серия 147
Серия 148
Серия 149
Серия 150
Серия 151
Серия 152
Серия 153
Серия 154
Серия 155
Серия 156
Серия 157
Серия 158

Отредактировано Lucky-lady (29.03.2019 20:27)

+1

2

https://b.radikal.ru/b34/1812/5c/8f64b7f3a416.jpg

На пляже Акапулько / En playa de Acapulco - тема I
На пляже Акапулько / En playa de Acapulco - тема II
На пляже Акапулько / En playa de Acapulco - тема III
На пляже Акапулько / En playa de Acapulco - тема IV
На пляже Акапулько / En playa de Acapulco - тема V
На пляже Акапулько / En playa de Acapulco - тема VI
На пляже Акапулько / En playa de Acapulco - тема VII
На пляже Акапулько / En playa de Acapulco - тема VIII
На пляже Акапулько / En playa de Acapulco - тема IX
На пляже Акапулько / En playa de Acapulco - тема X
На пляже Акапулько / En playa de Acapulco - тема XI
На пляже Акапулько / En playa de Acapulco - тема XII
На пляже Акапулько / En playa de Acapulco - тема XIII

Отредактировано Lucky-lady (30.12.2018 21:30)

0

3

http://s019.radikal.ru/i641/1712/34/7ce75f928c60.jpg

Предлагаю вниманию моих дорогих читателей, вне всякого сомнения, самую трогательную подборку сцен, посвященных ключевым фигурам истории по событиям спустя семь лет.

Мама, папа, я...

https://c.radikal.ru/c36/1802/01/6892745d4c21.gif

Виктор просит свою мать рассказать ему о его отце
Голоса, раздававшиеся из комнаты Виктора, свидетельствовали о том, что он ещё не спал. Реклама закончилась, и мальчик вновь уставился в экран телевизора. Алехандра осторожно постучалась в дверь комнаты сына и, услышав разрешение войти, подошла к сидящему на краю кровати ребенку.
- Виктор, ты не думаешь, что уже поздно и надо выключить телевизор и ложиться спать? - Поправила непослушные вихры сына подошедшая к нему мать.
- Мам, ну прошу тебя, - бросил украдкой взгляд на Алехандру Виктор и вновь уставился в экран телевизора. – Каникулы же. Завтра не надо вставать рано. Разреши мне, пожалуйста, досмотреть бокс.
- Тебе так нравится бокс? – Устроилась рядом с мальчиком на кровати женщина и с интересом посмотрела на него.
- Я не знаю, мам, - не глядя на мать, отозвался ребенок.
- То есть ты смотришь это… это действо по телевизору и не знаешь, нравится тебе оно или нет? – Невольно поморщилась Алехандра, когда бросила взгляд на экран и увидела, как двое мужчин дерутся на ринге.
- Мам, я не то хотел сказать, - обратил взор своих зеленых глаз на женщину мальчик. – Я имею в виду, что пока не знаю, что мне нравится больше: бокс или борьба. А также мне нравится карате.
- Тебя правда привлекают эти виды спорта, сынок? – Улыбнулась мать, но её глаза при этом оставалась грустными.
- Да, мам, - украдкой взглянул на Алехандру Виктор. – Мне нравится борьба. Знаешь, а я мог бы записаться в спортивную секцию, ведь так? – Зажегся огонек в глазах ребенка, от чего он даже вскочил с кровати.
- Сынок, это если только в следующим учебном году. А пока у тебя наступили каникулы, ты должен отдыхать. Ну, а когда настанет пора идти во второй класс, может быть ты передумаешь о том, чтобы записаться в спортивную секцию и, скажем, я тебя отправлю в музыкальную школу, как Андреса твоей крестной Андреа, или в художественную.
- В художественную? – Разочарованно скривилось личико ребенка. – Нет, мама, я хочу заниматься боксом, - сверкнул своими зелеными глазами мальчик на женщину. – Мам, смотри, смотри, - ткнул в экран телевизора пальцем Виктор. – Мам, вон тот боксер в красных шортах в прошлом раунде был отправлен в нокаут и все думали, что он проиграет, но он встал на последней секунде и теперь смотри, что он делает. Мам, теперь он точно будет победителем! Мам, ты видишь? Я так и знал, мама! Я это знал, - ликовал от восторга ребенок. – Давай-давай! Раз, ещё раз! Класс! Бей его! Бей! Мам, я тоже так хочу! Удар, удар, ещё удар, нокаут, - упал на кровать Виктор.
- Мое солнышко. Мое сокровище, - нависла над лежащим на постели сыном Алехандра и любовно поправила его чуб. – Ты всё больше и больше походишь… – слова не шли с языка молодой матери и чтобы скрыть своё смущение, она спрятала лицо на груди ребенка.
– … на папу, - закончил за Алехандру мысль Виктор, от чего даже подскочил на кровати. – Мам, почему ты ничего не рассказываешь мне про моего папу? И даже фоток в семейном альбоме его нет. Скажи, мам, мой папа был плохим? Он не хотел, чтобы я родился, поэтому не женился на тебе, да? Мам, почему ты молчишь? Ну, расскажи мне о папе. Пожалуйста, мам, - умоляюще смотрел ребенок на женщину.
– Виктор, ты не думаешь, что пора ложиться спать? – После недолгого замешательства от сыплющихся на ее голову вопросов о своем отце Виктора пришла в себя Алехандра.
- Ну, вот, - тяжело поднялся с кровати маленький мальчик и, заложив руки в карманы, остановился посреди своей комнаты. – Вечно так. Стоит мне заговорить о моем папе, как все сразу же начинают вести себя со мной как с маленьким ребенком. Дедушка, бабушка, тетя Вики – никто не хочет мне ничего рассказывать о нём. Мам, ну если ты его выбрала, он же хороший, ведь так? – Обратил взор своих зеленых глаз на мать Виктор.
- Конечно же, сынок, - протянула руки к ребенку Алехандра. – Твой папа хороший. Разве может у такого замечательного ребенка, как ты, быть плохой папа?
- Значит, мой папа хотел, чтобы я родился? – Забрался на колени к матери Виктор и поправил ее смоляные волосы.
- Конечно, мое сокровище, - с улыбкой кивнула Алехандра сыну. – Как может твой папа не хотеть, чтобы родился такой очаровательный мальчик как ты. Мое солнышко. Мое сокровище. Я благодарна твоему папе за то, что ты есть у меня, - прижимала к себе сына молодая мать. – Ну, а теперь спать. Но сначала чистить зубы и не вздумай выдавливать из тюбика зубную пасту в унитаз. Я лично прослежу, чтобы ты этого не делал.
- Мам, ну скажешь тоже, - прыснул от смеха Виктор, когда они с матерью миновали гостиную, и ребенок открыл дверь ванной комнаты. – Ладно, не буду. И не надо за мной следить. Я же не маленький, - высунул голову из дверного проема мальчик, перед тем как закрыть за собой дверь.
- Рейнальдо, - в задумчивости произнесла мужское имя Алехандра, когда за сыном закрылась дверь ванной комнаты и она осталась в гостиной одна. – Я должна тебя ненавидеть, но я не могу.

https://b.radikal.ru/b34/1810/5a/142806992229.gif

Алехандра мысленно просит прощение у сына
Алехандра с улыбкой наблюдала за ребятней, играющей на детской площадке. Среди них был и тот, кто обязан был ей жизнью. Подумать только, она хотела отказаться от него, когда узнала о том, что в ту ночь на пляже Акапулько человек, надругавшийся над ней, оставил ей частичку себя. Но теперь она даже вспоминать не хотела о том, какую ошибку собиралась совершить, отказавшись от счастья стать матерью. Виктор завоевал ее сердце с того момента, как она взяла его на руки и прижала к своей груди. Нет, раньше, гораздо раньше, намного раньше, когда она смирилась с мыслью стать матерью нежеланного на тот момент ребенка.
- Мам, ты давно тут стоишь? Надо было позвать меня, а не стоять тут и ждать, - заметил играющий с ребятней на детской площадке, прилегающей к школе, свою мать Виктор и подбежал к ней.
- Как тебе в школьном лагере? – Поцеловала своего сына в макушку головы Алехандра и любовно потрепала его по непослушным вихрам.
- Скучно, мам, - поморщился ребенок как от того, что говорил, так и от излишнего тисканья его матерью в своих объятиях.
- Но об этом летнем лагере самые лучшие отзывы родителей, чьи дети провели в нем свои каникулы, - открыла дверцу машины молодая женщина и усадила в него своего сына.
- Мам, но дело в том, что учителя обращаются с нами как с детьми. Всё, что там говорят, я это уже знаю. Или ты забыла, что когда я пошел в первый класс, то уже умел читать и писать? – В задумчивости уставился в окно автомобиля ребенок, когда мать повернула ключ в замке зажигания и машина плавно тронулась с места.
- Как раз недавно ко мне заходила мама Марты и попросила помочь ей подготовить свою младшую дочку к школе, - посмотрела на сидящего рядом с ней сына Алехандра, когда они остановились на светофоре.
- Мам, ты же не собираешься заняться этой девочкой? А как же каникулы? Мы разве не поедем к дедушке? Я хочу в Акапулько, мама. Хочу на море.
- Виктор, в любом случае мне надо закончить дела в школе. Ты же понимаешь, на меня сейчас возложены обязанности заместителя директора, поэтому документация должна быть в полном порядке.
- Мама, а разве ты не можешь отвести меня к дедушке, а сама закончишь свою работу? – Вопросительно посмотрел ребенок на сидящую за рулем женщину. – Или ты не доверяешь мне или моему деду?
- Ну, что ты, мое солнышко, - улыбнулась в переднее зеркало своему сыну Алехандра. – Конечно же, я тебе доверяю и твоему деду тоже. Он тебя обожает, как и твоя бабушка, тетя Вики и малышки, но мне не хотелось бы с тобой расставаться надолго.
- Мам, ну это же всего лишь на лето, - улыбнулся матери Виктор. – Даже не на всё лето, а на месяц или того меньше. Ну, ты понимаешь, всё зависит от тебя. Как скоро ты закончишь свои дела в школе с документами, так сразу же приедешь к деду в Акапулько, и ты наконец, поведешь меня на пляж. Я так хочу искупаться, поплавать.
- Но ты же плаваешь на уроках физкультуры.
- Мам, разве сравнится вонючий бассейн с морем в Акапулько?
- Не говори так, сынок. Хлорирование воды в бассейне необходимо, чтобы гибли всевозможные микробы.
- Значит, я купался с мертвецами, мама? – Запрокинув голову, хихикнул Виктор.
- Ах, ты мое золотце, - только и могла, что произнести Алехандра. – Знаешь, а давай мы сегодня поедим мороженое. Как ты на это смотришь?
- Мороженое? Правда, мама? Ты же говоришь, что у меня будет болеть от него горло.
- Но одна порция мороженого ещё никому не повредила, - заговорщически подмигнула мать сыну, когда припарковала свой автомобиль у кафе.

https://a.radikal.ru/a12/1812/8d/f0fa18d1d8f6.jpg

Акапулько! Акапулько!
Виктор не смог сдержаться от восторга, когда такси плавно остановилось у железной ограды и водитель открыл багажное отделение, чтобы достать оттуда саквояж и сумку своих пассажиров.
– Мам, классно. Смотри, даже сад есть. Где мой мяч? – Ликовал мальчишка, доставая из сумки мяч и вприпрыжку минуя садовую калитку.
- Крёстная, что всё это значит? – Вошла в дом и с оценивающим видом начала рассматривать его Алехандра.
- Тебе не нравится? – Упало сердце Изабелы.
- Мам, а мне нравится. Круто. Я хотел бы тут жить. И вообще, давай останемся здесь навсегда, - заложив руки в карманы, с деловым видом крутился рядом со взрослыми ребенок.
- Виктор, дай мне поговорить с твоей бабушкой, - строго посмотрела мать на сына. – Крестная, я просила найти для нас с сыном квартиру, а не дом, который, судя по виду, стоит не мало.
- Ты ошибаешься, - тряхнула своими каштановыми волосами Изабела и поправила висящую у нее на плече сумку.
- Ошибаюсь? В чём? В доме две комнаты, большая гостиная и даже есть сад.
- Мам, мне нравится сад. Мам... – осекся Виктор, но уже в следующий момент в его глазах зажегся озорной огонек. – Мамочка, можно мне выйти в сад?
- Нет, Виктор, - упрямо мотнула головой Алехандра.
- Мамочка, но почему? Пожалуйста, мам.
- Нет, Виктор. Ты можешь потеряться.
- Мам, ну как я могу потеряться? – Усмехнулся ребенок. – Я же уже большой. И я далеко не уйду, мамочка. Я только поиграю в саду, а вы с бабушкой спокойно поговорите. Ну, пожалуйста, - умоляюще посмотрел мальчик своими зелеными глазами на молодую женщину.
- Ну, хорошо, - улыбнулась мать. – Что мне с тобой делать? Разве могу я отказать, когда ты так на меня смотришь? Но только в саду! Ты меня слышишь, Виктор? За пределы сада не выходить!
- Да, мамочка, - на ходу бросил выбегающий с мячом в руках ребенок.

http://d.radikal.ru/d13/1712/10/6dbc8f186fb6.jpg

Виктор едва не оказывается под колёсами автомобиля
Небольшой сад, прилегающий к дому, показался настолько мал Виктору, что мальчик сам не заметил, как миновал калитку. Мяч выпрыгнул из его рук и покатился на проезжую часть, а ребенок, поддавшись импульсу, побежал за ним. Не успел Виктор поднять мяч с асфальта, как услышал рев мотора, а когда поднял голову, то увидел надвигающийся на него автомобиль.
– Осторожнее, - одним прыжком схватил ребенка мужчина в облегающей черной майке и надетой козырьком назад на голову бейсболке и, прижав к себе словно драгоценную ношу, повалил на себя.
– Вы... спасли меня, - заикаясь от пережитого им волнения, с восхищением посмотрел мальчик на мужчину. – Вы мой герой.

https://c.radikal.ru/c27/1802/1b/5d8a22d31bcf.gif

Первая встреча отца и сына
Немигающим взглядом своих зеленых глаз Рейнальдо смотрел в свое маленькое отражение. Всё его детство, казалось, пронеслось перед глазами молодого мужчины. Он увидел себя таким же, какого прижимал к своей груди ребенка.
– Знаешь, если ты надеешься, что твои приемчики с жалобным взглядом со мной прокатят, то ты глубоко ошибаешься, - поставил Виктора на землю Рейнальдо и строго посмотрел на него. – Я сам был таким как ты и не собираюсь спускать тебе с рук то, что могло с тобой случиться, из-за твоего трогательного взгляда зеленых глаз. Ты, понимаешь, чем могли закончиться игры с мячом на проезжей части? Ты отдаешь себе отчет, что мог попасть под машину?
- Но я не виноват, что мяч покатился на дорогу. Я только побежал забрать его. И потом, вы же оказались рядом. Вы спасли меня, сеньор, за что я всегда буду вам благодарен. Вы мой герой.
- А теперь я отведу тебя к твоим родителям, чтобы ты не вляпался по дороге в другие приключения и чтобы твои папа с мамой убедились, что с тобой всё в порядке, - взял маленькую ручку ребенка в свою мужчина.
- Сеньор, не надо, - вновь умоляюще посмотрел мальчик на мужчину. – Я не хочу расстраивать мою маму. Ей и так нелегко.
- Ну, значит, расскажу твоему отцу о проделках его сына.
- У меня нет отца, - покачал головой ребенок. – У меня одна мама и не надо её расстраивать, потому что если она увидит меня с вами, то непременно захочет узнать, что случилось, а я должен беречь маму, потому что она у меня одна и она и так страдает. Хоть она и старается казаться сильной, но я замечаю, что часто она бывает грустной и даже плачет. А когда я спрашиваю у нее почему она грустит, то она делает вид, что всё хорошо. И тогда я говорю ей, что у неё есть я, а я всегда сумею её защитить, так как я настоящий мужчина.
- Ты правильно делаешь, что поддерживаешь свою маму, так как каждая женщина нуждается в защите, а мы, мужчины для того и созданы, чтобы любить и заботиться о них.
- Я это и делаю. Я забочусь о своей маме, раз я глава семьи.
- Значит, глава семьи, говоришь? – Не смог сдержать своей улыбки Рейнальдо, держа в руках детский мяч и поигрывая им словно был ровесником ребёнка.
- Ну, да, я главный и единственный мужчина в доме, и я всегда говорю маме, чтобы она ничего не боялась, так как я сумею защитить её, - с серьезным видом продолжал смотреть мальчик своими зелёными глазами в такие же зелёные глаза мужчины.
- Твоей маме повезло, что у нее есть такой защитник как ты, - не удержался мужчина от того, чтобы не коснуться своей рукой непослушных волос ребёнка.
- Забыл представиться, - деловито посмотрел мальчик на мужчину. – Виктор Мартинес к вашим услугам, - отрапортовал ребёнок и по-взрослому протянул свою маленькую ручонку мужчине.
- Дядя… – запнулся мужчина. – Зови меня просто дядей, чемпион, - с улыбкой пожал протянутую маленькую ладошку мальчугана мужчина и долго не выпускал её из своей руки.

https://a.radikal.ru/a27/1807/3d/41ca0f0f0606.gif

Виктор вновь просит мать рассказать о своём отце
Алехандра еще раз проверила, закрыты ли окна в комнате своего сына и придирчивым взглядом оглядела ее обстановку. Мальчик делал вид, что спит, и, приоткрыв один глаз, чтобы убедиться, что мать не собирается покидать его комнату, а в задумчивости остановилась на ее пороге, встал на постели.
- Ах, ты, мой шалунишка, - бросилась с объятиями к Виктору Алехандра.
- Мам, не начинай, - поморщился ребенок.
- Тебе не нравится, когда я тебя целую и обнимаю? – Грустно посмотрела на своего сына Алехандра.
- Мам, нравится, но ты это делаешь каждые пять минут, словно я маленький ребенок, а я между прочим уже мужчина.
- Мужчина, - усмехнулась, устраиваясь рядом с сыном на краю постели молодая женщина.
- А чего ты смеешься? – Обиделся Виктор. – Вот сегодня я сказал тому дяде, что я главный в доме, и он не смеялся, а сказал, что я должен беречь тебя.
- Виктор, ты разговаривал о нас с посторонними людьми? Ты не находишь, что рассказывать кому попало о том, где и с кем ты живешь, это опасно?
- Мам, ну он не посторонний.
- Не посторонний? Ты знаешь его имя? Виктор, я тебе сотни раз говорила, чтобы ты не общался с незнакомыми тебе людьми.
- Мам, ну этот дядя хороший. Он не незнакомый, а он... – замялся мальчик, понимая, что расскажи он правду матери о том, что он едва не оказался под колесами автомобиля, она способна будет запереть его дома и не выпускать до конца их летнего отпуска.
- Что он, Виктор, а вернее, кто он? Как ты можешь рассказывать о нас тому, кого не знаешь? Это опасно! Ты понимаешь, что так нельзя поступать?
- Мамочка, не злись, - взял за плечо Алехандру Виктор. – Обещаю, что больше не буду разговаривать с незнакомыми мне людьми, но этот дядя мне так понравился, так... Мама, скажи, а мой папа живет в этом городе?
- Сынок, почему ты спрашиваешь? – Упало сердце матери. – Ты видел своего отца? Ты его видел? – Ловила ртом воздух вскочившая с кровати сына Алехандра.
- Мам, как я его мог видеть, если у нас дома нет даже его фотографии? Я даже не знаю, как он выглядит. Фотографии нет ни у тебя, ни у деда. Тетя сказала, что он был полицейским, а знаешь, давай мы пойдем  в полицию и спросим о нем, - поднялся с постели и взял мать за руку Виктор. – Мам, почему ты плачешь? Ты не любишь, когда я говорю о папе?
- Сынок, я не плачу, - улыбнулась сквозь слезы Алехандра и прижала к себе мальчика.
- Мам, я не глупый. Я вижу, что ты плачешь. Ты не любишь говорить о моем папе. Он тебе сделал больно, да, мам, поэтому ты не любишь говорить о нем?
- Сынок, пора уже спать. Посмотри, за окном уже стемнело. Чем раньше мы ляжем спать, тем раньше поедем к тете Вики и к твоим дедушке с бабушкой.

***
Виктор проснулся, потому что мать сдернула в сторону с окна занавеску и смахнула с мальчика легкое одеяло. Солнечный свет и легкая прохлада утра заставили ребенка поморщиться и он закрыл ладошками глаза.
– Мам, ну дай ещё поспать. Каникулы же, - уткнулся носом в подушку Виктор, однако Алехандра была неумолима и не собиралась идти на поводу у сына.
- А разве мы приехали сюда для того, чтобы спать? Разве ты не хотел увидеть дедушку, свою тетю и девочек? – Уткнулась носом в горячее тельце ребенка молодая женщина.
- Да-да, поехали к деду, - сон у Виктора как рукой сняло, и он мгновенно поднялся на кровати.
- Завтрак уже на столе, но сначала умываться, - отвела сына в ванную комнату Алехандра. – Вот мыло и зубная паста.
- Мам, а нет зубной пасты с драконом? – Поднял крышку унитаза Виктор и кивнул на полочку под зеркалом, на которой лежали средства гигиены.
- Сегодня купим твою пасту с драконом, - потрепала по волосам ребенка Алехандра.
- Тогда можно я не буду сегодня чистить зубы?
- Виктор, - строго посмотрела мать на сына.
- Мам, ну эта паста не вкусная.
- Так, ты же не есть ее будешь, а чистить зубы, а они у тебя должны быть беленькими.
- Мам, ну если один раз я не почищу зубы, они же не станут черными.
- Черными, - хихикнула словно маленькая девочка Алехандра.
- Эта паста ужасно щиплет язык, - умоляюще смотрел ребенок на женщину.
- Ну, хорошо, мое солнышко, - поцеловала в макушку головы сына молодая женщина.
- Мам, - нахмурился Виктор, когда она, скрестив на груди руки, встала рядом с раковиной.
- Что случилось? – Непонимающе посмотрела на сына Алехандра.
- Я буду писать. Ты будешь подсматривать за мной, да? – Кивнул мальчик на унитаз, над которым в нетерпении стоял.
- Мое солнышко. Ты уже совсем взрослый, - с грустной улыбкой вышла из ванной комнаты Алехандра, оставив Виктора одного.

https://d.radikal.ru/d16/1810/db/b0d7a3be8442.gif

Вторая встреча отца и сына
Рейнальдо медленно слез с мотоцикла и, также неторопливо сняв с головы шлем, ступил на асфальт. Один шаг отделял его от живописного пляжа с его песчаным покрытием, но мужчина не спешил ступить на его мягкий желтоватого цвета ковёр, а остановился как вкопанный. Со стороны казалось, что он боится испачкать свои белоснежные кроссовки песчаной крупицей, но на самом деле это было далеко не так.
Непроизвольно проведя рукой по шее, словно что-то мешало дышать ему, мужчина стоял на той самой линии, отделяющей его от пляжа. И всё-таки Рей набрался решимости и сделал этот шаг, который дался ему так тяжело, словно ступала нога не молодого человека, а мужчины, за плечами которого была целая жизнь. Второй, третий и каждый последующий шаг давались ему легче и наконец, дойдя чуть ли не до кромки морского залива, он невзирая на свои светлой расцветки штаны, опустился на колени.
Словно маленький ребёнок, Рейнальдо начал набирать в руки песок и пропускать его сквозь пальцы, которые в этот момент служили ему решетом. В его голову начали лезть воспоминания давно минувших дней как раз в тот момент, когда что-то коснулось его волос и уже в следующий момент в его испачканных песком руках оказался футбольный мяч.
- Ой, ну теперь мне влетит, - предстал перед мужчиной с виноватым видом Виктор, поднимая на него свои зелёные глаза, словно желая разжалобить незнакомца, покой которого он нарушил.
- Т-т-ты? – Пристально уставился Рейнальдо на мальчика.
- Вы-ы-ы? Простите, что попал вам по голове. Я не хотел, - не сводил глаз мальчик с мужчины.
- Ты почему прогуливаешься по пляжу один? – Вместо того, чтобы отругать мальчугана за то, что тот попал ему по голове мячом, нарочито строго посмотрел мужчина на ребёнка.
- Я не один, - пожал плечами ребенок, озираясь по сторонам, словно ища кого-то.
- А ты видишь еще тут кого-то, кроме тебя?
- Да. А как же вы? – Улыбнулся сын отцу.
- Начинаешь хитрить с малых лет, значит. Сбежал из дома. А мама тебе разрешила?
- Мама? Она... – замялся Виктор. – Я хотел искупаться в море. Я никогда не был на пляже, и мама не разрешает мне приходить сюда. Вот я и пришел сам. Я же уже большой.
- Сбежал из дома. Я так и подумал, - поднялся с песка и взял ребенка за руку мужчина.
- Не сбежал, а пришел.
- Значит, как пришел, так и уйдешь. Пошли я тебя отведу домой.
- Но я не хочу домой. Я хочу искупаться в море.
- Вот когда получишь разрешение мамы, тогда и искупаешься, но придешь не один, а со своей мамой. А пока пошли домой, - строго смотрел отец на сына.
- Домой?
- Ну да. Домой. Или ты думаешь, я оставлю тебя тут одного?
- А я... Я не помню, как добраться до дома, - опустил голову Виктор.
- Зато я помню. Или ты живешь не там, где я встретил тебя в тот раз и где ты едва не оказался под колесами автомобиля? И любишь же ты попадать в приключения.
- Но я же с вами, а значит, со мной ничего плохого не случится.
- Давай не заговаривай мне зубы, а марш пошли со мной, - взял за руку мужчина ребенка и повел его по пляжу.
- Подождите, - остановился Виктор и посмотрел снизу вверх на Рейнальдо.
- Что ждать? Ждёт твоя мама, которая, должно быть, с ума сходит от беспокойства, потеряв тебя, - покачал головой молодой мужчина.
- Мне нужно в туалет. Я хочу писать. Есть здесь где-нибудь туалет? – Начал озираться по сторонам Виктор.
- Как видишь, нет. Этот участок пляжа не приспособлен для туристов и ты никогда не должен приходить сюда один.
- Я не один. Вы тут со мной, - в нетерпении переминался с ноги на ногу Виктор.
- Пошли, - вновь взял за руку отец сына и повел его к до боли знакомым ему зеленым зарослям. – Давай, только быстро, и едем домой, - кивнул Рейнальдо Виктору, который без тени стеснения опустил молнию замка на шортах.

***
– Вау! Это ваш? – Загорелись глаза Виктора при виде мотоцикла, когда они с Рейнальдо покинули пляж и оказались на проезжей части.
– Никогда не видел мотоцикла? – Не сводил глаз отец с сына.
- Видел, конечно. Почему не видел? На дороге, по телеку, в интернете, но никогда не ездил на таком. Моя мама водит машину, но она делает это, как и все женщины, так медленно, как черепаха, а я люблю быструю езду.
- Женщины, - с улыбкой покачал головой Рейнальдо. – Ну, сейчас прокатишься с ветерком... Мужчина.
- Я тоже хочу такой, - рассматривал сын мотоцикл отца.
- Вырастешь и будет такой же, - не удержался мужчина от того, чтобы не коснуться своей рукой взъерошенных от лёгкого морского бриза волос ребёнка.
- А кто меня научит ездить на нем? Мама точно не позволит. Она боится всего на свете.
- Вот когда вырастешь, тогда и поговорим, а пока держи шлем, - достал из багажника мотоцикла головное покрытие Рейнальдо и надел его на мальчика.
- Ой, он мне большой, - утонула голова Виктора в шлеме.
- В следующий раз буду иметь при себе специально для тебя маленький шлем... Мужчина, - насмешливо смотрел отец на сына.
- Значит, мы ещё встретимся? А когда? Я хочу еще встретиться с тобой, ведь я так и не покупался в море.
- Держись крепче, - усадил Рейнальдо Виктора на мотоцикл.

https://b.radikal.ru/b07/1806/c1/f3ed95cfc4ba.gif

– Ну, приехали, чемпион, - остановил мотоцикл напротив того самого дома, в котором Алехандра и Виктор жили в Акапулько, Рейнальдо.
– Да? – Вопросительно посмотрел на молодого мужчину Виктор, не хотя слезая с отцовского мотоцикла.
- Послушай, а ты не врешь? Это точно твой дом или ты опять планируешь сбежать на пляж? – Подозрительно смотрел Рейнальдо на Виктора.
- Да, не вру я, не вру. Я всегда говорю правду. Мама сказала, что врать не хорошо. Это мой дом. Вернее, наш с мамой дом. Он даже не наш собственный, а мама сняла его на время отпуска, пока мы приехали к деду. Мама пока не может купить дом, но она сказала, что будет много работать, чтобы купить... Ой, - прикрыл рот ладошкой мальчик и опустил голову.
- Что ой? – Взял за подбородок ребенка мужчина.
- Мама сказала, что я не должен говорить о нас незнакомым людям, но ведь вы теперь не незнакомый. Вы мой друг, а друзья могут говорить другу другу всё-всё-всё.
- Твоя мама права. Слушайся маму. Раз она так сказала тебе, ты должен слушаться ее. И не вздумай убегать без разрешения на пляж.
- Больше не буду, - решительно покачал головой Виктор, вновь устремляя взгляд своих зеленых глаз на мотоцикл Рейнальдо. – Такой классный, - потрогал он седло, на котором несколько минут тому назад сидел вместе с отцом.
- Когда увидимся, прокачу ещё раз, - коснулся рукой волос ребенка мужчина.
- Я хочу ещё раз. Ещё много раз, - утонули зеленые глаза Виктора в такого же цвета глазах Рейнальдо.
- Ну, а теперь беги к своей маме. Я жду, когда ты зайдешь в этот дом, чтобы быть уверенным, что ты не смоешься больше на пляж, - еще раз поправил непослушные волосы сына отец, перед тем как мальчик открыл калитку дома. – Эй, а мяч? – Остановил Рейнальдо Виктора.
– Ой, и точно, - поймал мяч из рук мужчины ребенок. – Чуть не забыл. Спасибо.

https://b.radikal.ru/b24/1811/17/4fb2292748a5.gif

Виктор рассказывает матери о встрече с незнакомцем, в котором видит своего отца
Буря миновала и Алехандра могла вздохнуть полной грудью. Её сын был в безопасности и, несмотря на поздний час, она не спешила покидать его комнату, словно боясь, что Виктор вновь исчезнет без предупреждения.
– Мам, а ты не собираешься ложиться спать? – Повернулся на правый бок мальчик, чтобы лучше видеть стоящую над ним мать.
- Собираюсь. Конечно же, собираюсь, мое солнышко, потому что завтра нам предстоит перелет, мы с тобой возвращаемся в столицу, - встала на колени рядом с кроватью сына Алехандра.
- Уже? Так быстро? – Поморщился Виктор, от чего даже поднялся на постели.
- Сынок, скоро начинается новый учебный год. Ты понимаешь, что вместе с возложенными на меня обязанностями заместителя директора, у меня прибавился объем работы, и я должна уже на следующей неделе появиться в школе.
- Ну, это будет только на следующей неделе, мам, а сегодня только вторник. Могла бы ты пока одна вернуться домой, а я бы оставался с дедушкой и бабушкой.
- Нет, сынок. Каникулы закончились, - решительно покачала головой Алехандра.
- Это потому что сегодня я сбежал из отеля на пляж, да? Поэтому ты боишься оставить меня с дедом?
- Что? – Округлились от ужаса глаза Алехандры. – Ты был на пляже? Виктор, ты ходил на пляж?
- Мам, ты же обещала не ругать меня.
- Да-да, прости, сынок, - устроилась на постели рядом с Виктором Алехандра и прижала его к своей груди. – Конечно же, я не буду тебя ругать, но я же говорила тебе, чтобы ты не ходил на пляж.
- Почему, мам? – Отстранился от матери сын и, прищурившись, уставился на неё.
- Сынок, ты не должен ходить на пляж и тем более один, - вновь повторила Алехандра.
- Мам, но почему? Что плохого в пляже? Мне понравился пляж. Там так было классно. Жаль только, что я не искупался в море.
- Виктор, ты не можешь гулять по пляжу один. Обещай мне, что больше так не будешь делать, - умоляюще смотрела Алехандра на своего сына.
- Хорошо, мам. Обещаю. Хотя не понимаю, что плохого в пляже и почему ты так не любишь ходить на пляж.
- И как же ты нашел дорогу домой? Ты же совсем не знаешь Акапулько.
- Обещаешь не ругаться?
- Обещаю, мое солнышко, - с улыбкой обнимала сына Алехандра.
- Мам, сегодня я впервые прокатился на мотоцикле.
- Что?
- Мам, не начинай. Ты же дала обещание не ругать меня.
- Да-да, прости, сынок. Но что за мотоцикл? Разве можно садиться на этот опасный вид транспорта? Ты же мог... Виктор, я боюсь даже себе представить, что могло с тобой случиться на мотоцикле.
- Мам, я же был не один, - насмешливо смотрел в испуганное лицо матери ребенок.
- Да-да, конечно же, ты не мог быть один. Но кто был с тобой? Кто? Как ты мог сесть без спросу с кем-то на мотоцикл? Это же опасно! Ты мог разбиться!
- Мам, ты никогда не ездила на мотоцикле, да? – Покачал головой Виктор, следя за тем, как менялось выражение лица матери.
– Нет. Упаси боже, - мотнула головой Алехандра.
«– Mamasita, а не хочешь, чтобы я тебя подвез? Вмиг окажешься в нужном месте и в нужный час, – всплыли в её памяти слова молодого человека, притормозившего рядом с ней, когда она шла на работу в отель».
– Мама, ты обещала не ругать меня и должна держать свое слово, - вернул из мира грез мать Виктор. – Обещаешь?
- Обещаю, - улыбнулась мать сыну.
- Так вот, мам, меня привез на мотоцикле тот самый дядя, с которым я познакомился в тот день, когда мы приехали в Акапулько.
- Виктор, я сказала тебе не общаться с незнакомцами.
- Мам, этот дядя дважды спас меня. Мам, если бы не он, то я не нашел бы дорогу домой. Я бы потерялся. А благодаря ему, я здесь, рядом с тобой, мам. Этот дядя такой хороший. Мам, я видел его всего два раза, но он такой... такой...
- Такой что, Виктор? – Жадно вслушивалась Алехандра в каждое слово своего сына.
- Мам, если бы у меня был папа, то я хотел бы, чтобы им был он.

https://a.radikal.ru/a26/1803/7a/391f15f1209a.jpg

Конфликт
Простой карандаш стал тем самым хворостом, подброшенным в костер с уже начавшими тлеть углями, и когда они загораются с новой силой. Так случилось и с конфликтом, который достиг апогея, когда Виктор вступился за своего одноклассника.
- А попробуй отними, - схватил карандаш с парты тот самый проблемный ученик, мать которого приходила жаловаться к директору школы на Алехандру.
- Отдай, - пытался отнять карандаш один мальчик у другого.
- Не отдам! Не отдам! – Дразнил своего одноклассника Хосе.
- Отдай, а то хуже будет, - пытался дотянуться до своего карандаша мальчик, который был самым низеньким в классе и который всегда отставал на уроках физкультуры от своих товарищей.
- И что ты мне сделаешь? Что? – Подбоченился Хосе. – Ой, как испугался! Ой, я прямо весь так и дрожу от страха!
- Отдай, - набросился мальчик на своего обидчика.
- Так тебе и надо, - засмеялся Хосе, толкнув своего одноклассника, который упал на пол и заплакал ни то от физической боли, ни то от унижения, что он оказался слабее.
- А ну-ка быстро отдай то, что тебе не принадлежит, - появился в классной комнате Виктор и сверкнул на Хосе своими зелеными глазами.
- Ой, вы посмотрите, кто пришел! Маменькин сынок, - начал дразнить один мальчик другого.
- Верни карандаш Давиду, если не хочешь, чтобы я тебе наподдал!
- Ты мне наподдашь? Ой, я весь прямо так и дрожу от страха. Если твоя мама помогает директору, думаешь, я тебя боюсь?
- Не говори плохо о моей маме, - начал задыхаться от переполняющего его гнева Виктор.
- Твоя мама даже не знает, кто твой папа. А ну-ка скажи, где твой папа? Где он? А у меня есть папа! У меня есть папа, - дразнил один мальчик другого, что стало последней каплей в чаше терпения Виктора, и он набросился на своего обидчика с кулаками.
- Держи, - отобрал у Хосе карандаш Виктор и передал его тому однокласснику, которому он принадлежал.
- Дурак! Отпусти меня, - тщетно пытался сбросить с себя Хосе Виктора. – Отпусти меня!
- Дай ему! Дай, - собралась рядом со сцепившимися на полу двумя мальчиками толпа одноклассников.
- Пусти меня, дурак! Пусти! Я расскажу своей маме! Я расскажу ей! У тебя нет папы! Твоя мама не знает твоего папу. Моя мама говорит, что такие как ты... такие как ты... – наморщил лоб Хосе, пытаясь что-то вспомнить. – ... ублюдок. Да-да, ты ублюдок! Ты ублюдок! Ублюдок, - выкрикивал Хосе в лицо склонившегося над ним Виктора ругательство.
- Что здесь происходит? – Появилась рядом с собравшейся толпой детей Алехандра и вопросительно посмотрела на них.
- Он ударил меня! Он меня ударил! У меня идет из носа кровь! Я расскажу маме! Я не хочу с ним ходить в школу, - плакал, держась за нос, из которого, как ему хотелось верить, шла кровь, Хосе.
- Я сейчас же отведу тебя в медпункт, а потом обоих в кабинет директора, - взяла за руки двух мальчиков Алехандра и увела за собой.
- Не ври! Нет у тебя никакой крови! Ты первый начал! Мам, я не виноват! Мам, он первый начал, - плакал Виктор.

https://a.radikal.ru/a27/1806/12/d4ee37f06078.gif

+18

Мишель закрыла входную дверь и игриво опустила ключи на дно сумочки, которую небрежно забросила в стоящий в прихожей шкаф. Вид следящего за ее действиями мужчины не предвещал ничего хорошего, но блондинку, кажется, эта ситуация только забавлять.
- Мишель, ты для этого меня сюда привела? – Скрестив на груди руки, нахмурился Рейнальдо.
- А то ты сразу не понял. Только не говори мне, что пришел ко мне как в прошлый раз на чай. Если хочешь чай, то я тебе его заварю, но ты пришел сюда совсем за другим, - насмешливо посмотрела Мишель на облокотившегося на стену со скрещенными на груди руками Рейнальдо.
- Мишель, нет, - поморщился от нарастающего в нем желания молодой мужчина, когда девушка положила свою ладонь в его область паха и начала массировать то, что находилось у него под свободного покроя спортивными штанами.
Проклятая плоть! Ну, почему он не может подчинить ее себе? Почему она продолжает жить своей жизнью, не подчиняясь разуму? Эти мысли вихрем пронеслись в мозгу Рейнальдо, когда он позволил своей подруге снять с себя штаны и увлечь за собой в постель. А дальше ему не надо было говорить, что делать, потому что он не привык быть ведомым в деле, за которое позволил себе в очередной раз быть пойманным в ловушку, расставленную своей коллегой по работе.
- Ах, - выдохнула она, когда он вознес ее туда, где всегда оказывалась любая женщина, оказавшись в его объятиях, кроме той, которая занимала все его мысли.
- Алехандра, - содрогнулось его тело как в тот раз, когда стал роковым для той, чье имя вылетело из его уст, и он обмяк.
- Кто такая Алехандра? – Не отрывая головы от накачанной груди своего партнера, поинтересовалась Мишель, когда они с Рейнальдо после полового акта лежали в постели.
- Невеста брата, - одними губами прошептал мужчина.
- Что? – Поднялась на постели блондинка и недоуменно посмотрела на неподвижно лежащего Рея. – Но жену твоего брата зовут не Алехандрой. Чёрт... – наморщила свое красивое личико Мишель. – Не помню, как ее имя, но не то, которым ты назвал меня только что. Значит, ты любишь ее? А что с ней произошло? Почему она не стала женой твоего брата?
- Потому что я сломал ей жизнь, - откровенно ответил Рейнальдо и резко поднялся на постели. – Можно воспользоваться твоей ванной? – Поморщившись, начал снимать со своего мужского достоинства презерватив, мужчина.
- Конечно. Почему ты спрашиваешь? Всё, что здесь есть, в твоем распоряжении. В том числе и я, - закутавшись в простыню, любовалась стоящим перед ней обнаженным мужским телом Мишель.
- Алехандра, прости меня, - стоял под струями прохладной воды Рейнальдо, взору которого вновь предстала девушка со смоляными волосами и вздернутым носиком.

https://b.radikal.ru/b13/1802/ac/c97ed2b31d32.jpg

Нежданная встреча
Украдкой бросив взгляд на висящие на стене часы, Алехандра продолжила сортировать документы по папкам. На работу своей помощницы глава отдела образования не могла пожаловаться, потому что Алехандра подходила к ней со всей ответственностью. Покончив с документами, молодая женщина взяла груду папок и начала расставлять их в шкафу на полки.
– Так, а эта сеньоре Минерве нужна сразу же после ее возвращения из командировки, – бормотала себе под нос Алехандра и с папкой в руке направилась к рабочему столу своей начальницы. – Пожалуй на сегодня всё, – улыбнулась самой себе молодая женщина...
Скрип двери, мужчина на пороге кабинета – Алехандру бросило в жар и, оторвав от рабочего стола голову, она провела рукой по своему неожиданно вспотевшему лбу, и медленно осела в стоящее рядом с ней кресло.
– Простите, мне нуж...но... – начал он, тем временем как сидящая за столом молодая женщина с жадностью рассматривала стоящего перед ней мужчину, отмечая про себя его спортивного склада тело, а когда ее взгляд скользнул выше, то она почувствовала, что утопает в его глазах.

https://d.radikal.ru/d14/1805/4a/1be353924730.gif

«Сеньор, чем могу вам помочь?»
Лицо горели, щеки пылали огнем, и Алехандра чувствовала, что ей не хватает воздуха, она начинает задыхаться, когда смотрела на стоящего на пороге кабинета мужчину. Она осознала, кто находится перед ней слишком поздно, потому что языки пламени продолжали  безжалостно облизывать ее тело, израненную душу и всё ее естество.
«Нет, нет, нет! Это не может быть правдой! Это не может быть правдой, - гулко застучало в мозгу Алехандры и, на миг зажмурившись, чтобы удостовериться происходит это не во сне, а наяву, она вновь распахнула свои тёмные глаза».
- Вы... вы что-то хотели? – Первой пришла в себя Алехандра и, тряхнув своими смоляными волосами, с надменным видом посмотрела поверх сделавшего ей навстречу шаг мужчине.
- Алехандра, - немигающим взглядом своих зеленых глаз смотрел мужчина на сидящую в кресле за рабочим столом женщину.
- Сень... ор, - заикаясь, произнесла молодая женщина, которой всё еще не хватало воздуха и, как ей казалось, если стоящий напротив нее мужчина сделает еще один шаг ей навстречу, то ей просто нечем будем дышать, и она задохнется.
- Алехандра, ты... ты... – провел рукой по своим волосам Рейнальдо. Слова не шли с языка, да и что он мог ей сказать?
- Сеньор, чем могу вам помочь? – Вскинула голову и провела рукой по шее сидящая в кресле за столом молодая женщина.
- Кажется, я ошибся, - не спускал глаз с сидящей за столом Алехандры Рейнальдо. – Я... я... – слова не шли с языка и он продолжал смотреть на нее жадным взглядом. – Прости... те, - попятился к двери молодой мужчина.
- Господи, - откинулась на спинке кресла и вновь провела рукой по своей шее Алехандра, когда мужчина исчез из вида. – Это же он. Он. Рейнальдо. Здесь был Рейнальдо, - прикрыла глаза Алехандра, взору которой предстал не тот мужчина, который только что находился перед ней, а парень с дерзким взглядом своих зеленых глаз, откидывающий со лба свой чуб.

https://a.radikal.ru/a01/1805/50/b1fa8ffd2c43.jpg

Первый сон Алехандры
Алехандра проснулась, потому что ей стало зябко. Ее знобило и как назло рядом не было ни простыни, ни одеяла, чтобы накрыться. И сил, чтобы встать и поискать что-нибудь теплое в шкафу, у неё почему-то не было. Сжавшись в комочек и подтянув колени к подбородку, чтобы хоть как-то унять озноб и согреться, женщина застучала зубами.
- Возьми, - заботливо накрыло ее словно птица птенца своим оперением толстое одеяло, и ее дыхание выровнялось.
- Спасибо, - одними губами прошептала она.
- Чай, как ты любишь, - помог мужчина устроиться женщине на постели и осторожно преподнес к ее лицу кружку с дымящимся напитком.
- Почти такой же, как заваривает моя крёстная, - отпила из кружки, которую держал мужчина, чай женщина.
- Я вызову врача, - встал с кровати мужчина и поправил подушки под головой женщины, после чего вновь накрыл ее одеялом.
- Мне уже лучше. Правда, - улыбнулась среди ночи Алехандра стоящему над ней мужчине, который стряхивал с градусника температуру и уже в следующий момент сунул медицинский прибор ей подмышку.
- Температуры нет, - согласился с женщиной мужчина, когда спустя несколько минут при лунном свете, падающим из окна, повертел в руках градусник.
- Ну, вот видишь. Твой чай сделал своё дело, - вновь улыбнулась среди ночи Алехандра и словно в доказательство своих слов скинула с себя одеяло, и поднялась на постели, но уже в следующий момент закашлялась.
- Что с тобой? – Подошел вплотную к опустившей с постели ноги женщине мужчина.
- Я... – сглотнула в волнении Алехандра, взгляд которой упал на бёдра стоящего перед ней мужчины и, как ей начинало казаться, несмотря на то, что защитной расцветки штаны с множеством карманов сидели на нём свободно, они давили ему там, куда она продолжала смотреть и, облизав свои неожиданно пересохшие губы, ее взгляд скользнул выше.
Накачанная грудь, мышцы, шея – Алехандра искала в мужчине всё то, что ей позволило бы утихомирить то, что начинало словно пышущая в вулкане лава бурлить в ней и, как неоперившейся птенец под крылом матери она, переведя дыхание, остановила свой взгляд на его глазах, на которые в тот самый момент упал лунный свет из окна. В его глазах она найдет, непременно найдет спокойствие и умиротворение, потому что они...
- Рейнальдо, - выдохнула Алехандра как во сне, так и наяву и резко поднялась на постели. – Господи, что со мной? – Струился пот по ее лицу, а легкая ночная сорочка прилипла к телу.

https://d.radikal.ru/d11/1812/a4/8073e1381171.jpg

Рей узнает о том, что Виктор его сын
Виктория выронила ключи от автомобиля и остановилась как вкопанная, когда увидела маячащего у ворот дома спортивного телосложения мужчину. Он шарил вокруг глазами, словно выискивая кого-то и, поняв, что его заметили, в мгновение ока оказался рядом с женщиной.
- Что ты здесь делаешь? Неужели ты ещё не понял, что тебе здесь не рады? – Подняла с асфальта ключи и грозно посмотрела на стоящего перед ней Рейнальдо Виктория.
- Что случилось с Алехандрой? Я знаю, что она в больнице. Скажи, что с ней. Я должен знать, что с ней, - не стал ходить вокруг да около молодой мужчина и бухнул правду в ноги Виктории о цели своего визита.
– Ты всё никак не успокоишься. И тебе хватает наглости приходить сюда и заявлять мне в лицо, что ты хочешь увидеть мою сестру, мою кузину, да кем бы она мне не приходилась, чёрт возьми, но ты не имеешь никакого права заявляться в этот дом, после всего, что сделал.
- Я должен знать, что с ней всё хорошо, - вновь упрямо повторил Рейнальдо, не собираясь двигаться и с места.
- Должен? Ты должен? А мне плевать на то, что ты кому-то и что-то должен? – Вышла из себя Виктория, от чего сжала кулаки и закрыла собой калитку дома. – Ты думаешь только о себе. Тебе, как всегда, плевать на чувства других. А ты не подумал, что Алехандра может быть замужем? Ты не подумал, о том, что у нее есть муж, дети? Ты не подумал, что скажет ее муж, если увидит тебя? Что ты скажешь ему? Что ты тот самый подонок, который зверски надругался над ней? А вдруг ее муж ничего не знает о ее прошлом, а твое вторжение всколыхнет уже зарубцевавшиеся раны и положит конец ее браку? Ах, да, тебе наплевать на чувства моей сестры, как было наплевать в тот день на то, что она собиралась стать женой твоего брата, а ты решил надругаться над ней. Или надо сказать тебе спасибо за то, что ты не пустил Алехандру по кругу и не позволил проделать то же самое, что и ты, своим дружкам?
- Ни у кого из нас и в мыслях такого не было и я не позволил бы этому случиться, потому что я сам не понял, как влюбился в Алехандру.
- Влюбился? Ой, держите меня, он говорит о любви! Он заявляет, что любит Алехандру! Да, ты не умеешь любить! Тот, кто любит, не заставляет страдать любимого ему человека.
– Один из тех подонков мертв, и другой уже заплатил за содеянное, остался один я. И я понимаю весь твой гнев, но скажи, Алехандра правда вышла замуж? У нее правда всё хорошо? Только скажи мне, что у нее всё хорошо и это хоть позволит мне... – осекся Рейнальдо.
– ... спать спокойно, - закончила за мужчину женщина, на лице которой заиграла улыбка. – А вот не скажу! Ты ничего не узнаешь об Алехандре! Захотел облегчить чувство вины? Не бывать этому!
– Тётя, что случилось? Ты почему кричишь? – Открыл калитку дома Виктор и метнулся к своей тезке, но уже в следующий момент его внимание привлек стоящий рядом с ней мужчина. – Дядя, это ты! Как здорово, что ты пришел ко мне, - зажегся огонек в зеленых глазах мальчика и он сделал шаг навстречу своему другу.
- Виктор, иди в дом! Виктор немедленно зайди в дом, я кому говорю, - схватила племянника за капюшон его ветровки Виктория и потянула на себя, но всё было бесполезно, потому что мальчик выскользнул из ее рук и уже в следующую минуту угодил прямо в объятия своего отца.
- Дядя, - прижался к Рейнальдо, словно ища у него защиты, Виктор. – Не ругай его, тётя! Дядя хороший. Он спас меня от автомобиля. Он... – зажегся огонек в зеленых глазах ребенка при виде стоящего рядом с Викторией молодого мужчины.
– Ты назвал ее тетей? Это твоя тетя, малыш? – Немигающим взглядом своих зеленых глаз смотрел на мальчика опустившийся перед ним на колени Рейнальдо.
- Виктор, нет, - тщетно пыталась предотвратить неизбежное Виктория.
– Ага. Она моя тётя. А ты мой дядя, - уткнулся носом в накачанную грудь мужчины мальчик.

https://b.radikal.ru/b37/1812/36/0ae157a3b070.jpg

– Значит, это твоя тетя, малыш. Скажи, а кто твоя мама? – Мир словно остановился на миг для Рейнальдо, потому что он не мог поверить в то, о чём только что подумал.
- Моя мама... – начал Виктор.
- Ну, всё, Виктор, - схватила племянника за руку и оттащила от его отца Виктория. – Нам надо бежать в спортивную секцию. Ты же не хочешь опоздать на урок бокса, - увела за собой молодая женщина упирающегося ребенка.
- Бокс? Тебе нравится бокс? – Не верил своим ушам приросший к тротуару мужчина.
- Я не хочу уезжать. Я хочу к дяде, - доносился до него из автомобиля голос мальчика.
Машина сорвалась с места, а Рей продолжал стоять словно статуя посреди тротуара. Единственная мысль крутилась у него в голове и, казалось, он не мог выразить ее словами. И только когда он хлопнул себя по карману кожаной куртки и достал оттуда свою детскую фотографию, которую взял из семейного фотоальбома, он осознал, что происходящее с ним не сон, а явь.
Конечно же, это его сын! Его и... Но он не заслуживает даже произносить вслух то, о чём только что подумал.
«Виктор. Виктор Мартинес, - стояли в ушах словно музыка слова мальчика, когда он ему представился и протянул для приветствия свою маленькую руку».
- Алехандра. Алехандра Мартинес, - медленно произнес вслух всё еще пребывающий в состоянии шока от новости Рейнальдо.
Она дала ему свою фамилию, ребенку, который был зачат на пляже Акапулько. А если все-таки он ошибается? Если выдает желаемое за действительное и это всего лишь совпадение, потому что это стало бы слишком большим для него счастьем, счастьем, которое он не заслужил, чтобы этот мальчик, который запал ему в душу, был плоть от плоти его, кровь от крови его.
Но эти зеленые глаза, этот чуб, эти манеры отбрасывать его так напоминают ему мальчика с фотографии, каким он был сам в детстве. А еще он любит бокс. Он увлекается боксом, как и он, его... Отец?
«Мама не разрешает мне приходить на пляж... – словно вспышка вспыхнули в его памяти слова мальчика».
Не разрешает, потому что там, на пляже Акапулько, он сломал ее физически и морально.
«Я главный и единственный мужчина в доме, и я всегда говорю маме, чтобы она ничего не боялась, так как я сумею защитить её...  – вновь и вновь всплывали в памяти Рейнальдо обрывки его непродолжительного разговора с зеленоглазым мальчиком».
Единственный, потому что он не мог и не имел право находиться рядом с ним и с его матерью.
«Сеньор, чем могу вам помочь? – Предстала взору мужчины сидящая в кресле за столом молодая женщина, в которой он узнал Алехандру».
Она не узнала его или сделала вид, что не узнала? Она забыла о том, что он с ней сделал, как дурной сон.

0

4

https://b.radikal.ru/b35/1803/78/56edcf08287b.jpg

Мама, папа, я... Часть вторая

https://a.radikal.ru/a01/1805/50/b1fa8ffd2c43.jpg

Второй сон Алехандры
Проверка контрольной работы учащихся заняла у Алехандры времени больше обычного. Она вздохнула с облегчением, когда последняя тетрадь, словно листок по ветру, приземлилась ну груду других тетрадей.
- Виктор, - широко распахнулись глаза Алехандры, когда она посмотрела на свои ручные часы. – Я должна была уже забрать его из спортивной секции, а я опоздала. Бедный ребенок, должно быть, меня заждался и места себе не находит от беспокойства, - схватила со стула сумочку женщина и бросилась к выходу из дома.
Она открыла дверь и обомлела: на пороге стоял ее сын в сопровождении мужчины.
- Мам, мы вернулись, - бросился в объятия матери Виктор.
- Мой дорогой... Мое солнышко, - начала покрывать поцелуями лицо сына Алехандра.
- Мам, только не это, - поморщился Виктор. – Ну, зачем ты так любишь слюнявить меня? Я же тебе не Линда!
- Прости, мой маленький, - вынуждена была выпустить из объятий своего сына Алехандра.
- Мам, я хочу кушать, - посмотрел снизу вверх на женщину мальчик.
- Сейчас приготовлю. Проверка контрольных заняла у меня столько времени, что я совсем потеряла ему счет.
- Не беспокойся. Сейчас приготовлю такой вкусный ужин, что пальчики оближите, - с улыбкой потрепал по голове мальчика мужчина.
- Правда? Класс, - возликовал Виктор. – А я и не знал, что ты умеешь готовить. Мам, тогда иди отдохни, раз ты долго работала, телек, например, посмотри, а мы пойдем готовить тебе ужин. Мы же мужчины в доме, - согнул свой локоть ребенок и кивнул на плечо.
Ужин действительно оказался таким вкусным, что тарелки сидящих за столом матери и сына быстро опустели.
- Также вкусно, как у моей бабушки, - причмокивал Виктор. – А можно еще чуть-чуть?
- Сейчас положу, - хотела подняться со стула Алехандра, но мужчина жестом указал ей не делать этого и сам вышел из-за стола, чтобы положить Виктору добавку.
- Мам, я пойду к себе в комнату. Мне еще надо делать уроки, - отодвинул от стола стул Виктор и направился к выходу из кухни.
- Конечно, Виктор, - с улыбкой кивнула Алехандра сыну. – Я бы тоже хотела добавки, - подняла свои темные глаза на мужчину женщина и грациозным движением поправила свои смоляные волосы, и уже в следующий момент он вышел из-за стола.
У Алехандры перехватило дыхание, ей начало казаться, что ей нечем дышать, когда мужчина склонился над ней и поставил перед ней тарелку. Его запах, запах, который до этого ей был не знаком, или она не хотела признавать его... Ноздри женщины задергались, она принюхалась, но не к содержимому тарелки, а к стоящему над ней мужчине. Она подняла на него свои глаза и утонула в его.
- Рейнальдо, - выдохнула она как во сне и наяву.
- Сеньора, с вами всё в порядке? – Появилась в больничной палате медсестра и вопросительно посмотрела на вскочившую на постели пациентку.
- Что со мной? Где он? – Озиралась по сторонам Алехандра, словно надеясь увидеть мужчину из своего сна.
- Вы о ком? Здесь никого нет, сеньора, - покачала головой медсестра.
- Это... это был сон, - в смущении поправляла свои смоляные волосы Алехандра.

https://d.radikal.ru/d16/1810/db/b0d7a3be8442.gif

Рейнальдо навещает Алехандру в больнице
Оглядевшись по сторонам, словно почувствовав на себе чей-то взгляд, Виктория открыла дверцу своей машины и завела мотор. Рейнальдо смотрел в сторону удаляющегося автомобиля, пока не растворились в темноте огоньки его фар. Увидеть, он просто должен увидеть Алехандру, убедиться, что с ней всё в порядке.
- Вы к кому? – Был первый вопрос, заданный ему на ресепшне, едва он переступил порог центральной больницы.
- К Алехандре Мартинес, - без запинки произнес ее имя Рейнальдо.
- Ваши документы, - протянула руку женщина за стойкой.
- Конечно, - достал из внутреннего кармана своей легкой куртки удостоверение личности мужчина.
- Рейнальдо Мендес, - прочитала женщина и ввела данные документа в компьютер.
- Палата №23, - вернула удостоверение посетителю и кивнула ему женщина.
- Сюда нельзя, - покачала головой медсестра, когда Рейнальдо остановился у дверей палаты, внутри которой находилась мать его сына.
- Почему? – Вопросительно посмотрел мужчина на девушку в белом халате.
- Сеньорита только что заснула. Ей ввели витамины, которые помогут восстановить ей силы.
- Как она? С ней точно ничего серьезного?
- Простите, а вы кем ей приходитесь? Вы ее...
- ... друг, - закончил за медсестру Рейнальдо и на его губах заиграло подобие улыбки только от одной только мысли, что всё может быть именно так, как он подумал.
- Ясно, - понимающе кивнула девушка. – Сеньорита пережила стресс, вызванный психологическим и физическим состоянием здоровья.
- Что всё это значит? – Почернели зеленые глаза мужчины.
- Не волнуйтесь. Опасность миновала. Её жизни ничто не угрожает, но надо организму давать отдых и тем более при физических недомоганиях – простуде, гриппе, других вирусах, которые многие из нас ошибочно считают незначительными недомоганиями.
- Пожалуйста! Мне только увидеть ее! Я не разбужу ее! Я только посмотрю на нее!

https://b.radikal.ru/b29/1812/50/3f5a83e7b47c.jpg

Без макияжа, спящей, она казалась ему еще прекраснее, чем тогда, когда он увидел ее в кабинете мэрии спустя почти десять лет. Годы не изменили ее. Они пошли ей на пользу, сделав еще прекраснее, еще женственнее и соблазнительнее. Теперь она нравилась ему еще больше, он желал познать не только ее тело, но и душу, израненную душу.
Рейнальдо немигающим взглядом своих зеленых глаз смотрел на спящую женщину и все его мысли были о ней, матери его сына.
«Алехандра, - не сводил мужчина взгляда со спящей женщины. – Как мне тебя отблагодарить за такой подарок, как наш сын? Как вымолить у тебя прощение?»

https://a.radikal.ru/a12/1812/8d/f0fa18d1d8f6.jpg

Мам, было бы круто, если бы переодетый в костюм Санта-Клауса дядя подарил мне на Рождество велосипед, - трещал без умолку Виктор.
- Переодетый дядя, - хихикнула сидящая за рулём автомобиля Алехандра. – Ну, скажешь мне тоже! Переодетый дядя.
- Мам, но так оно и есть же. Это маленькие дети думают, что Санта-Клаус существует, а я большой, и я знаю, что это просто дядя переодевается в его костюм и дарит подарки, которые купили папа или мама.
- Какой же ты у меня умный, - плавно припарковала машину на обочину дороги Алехандра и заглушила ее мотор.
- Мам, не надо мне помогать. Я сам. Я же уже большой, - взял свой школьный ранец и вышел из автомобиля Виктор.
- Сынок, подожди, не беги. Ключи у меня, - полезла в свою сумочку в поисках ключей Алехандра, которые как назло не желали всплывать из пучины женского царства на поверхность.
- Дядя! Дядя! Как хорошо, что ты пришел, - увидел Виктор стоящего за деревом молодого мужчину, который, судя по всему не горел желанием быть замеченным, а просто наблюдал со своего поста за мальчиком и его матерью.
- Виктор, - подняла голову Алехандра, но сын уже её не слышал, потому что мальчик побежал к стоящему за деревом мужчине, которому ничего другого не оставалось, как выйти из своего неказистого укрытия и распахнуть свои руки для объятий. – Виктор, - упало сердце матери, когда она увидела, как отец обнимает сына.
– Мама, это мой друг, – взял за руку своего отца и подвел к стоящей у калитки дома матери Виктор. – Мам, правда он классный? Мам, я тебе не рассказывал, но я познакомился с ним уже давно. Еще летом. Помнишь, я рассказывал тебе про него, а ты мне говорила, чтобы я не разговаривал с незнакомцами? Вот теперь он не незнакомец, а... знакомец, раз ты увидела его. Мам, это он нашел меня на пляже, когда я потерялся, и не знал, как найти дорогу домой. А дядя Рей нашел меня и привел домой. А еще он прокатил меня на мотоцикле. Мам, было так круто! Мам, правда же он классный? – Взахлёб тараторил мальчик, не обращая внимание на потерявших дар речи стоящих напротив друга друга мужчину и женщину, как будто они не имели к тому, что он говорил, никакого отношения.
– Вик... тор, - заикаясь, произнесла имя сына Алехандра и вспотевшими от неожиданности руками нервно поправила свои смоляные волосы.
- Мам, ты чего это? Я вас познакомлю, - одной рукой держал ладошку своего отца Виктор, а вторую протянул матери. – Мам, моего друга зовут дядя Рей, но я узнал его имя совсем недавно, потому что поначалу я называл его просто дядей. Я уже привык называть его дядей и мне так непривычно называть его по имени. Дядя Рей, познакомься с моей мамой, - проникновенно посмотрел своими зелеными глазами в такой же расцветки глаза мужчины мальчик.
- Виктор, зайди в дом, - наконец, вернулось к Алехандре самообладание и она, тряхнув своими смоляными волосами, дерзко посмотрела поверх стоящего напротив нее мужчины.
- Мам, а как же мой друг? Ты разве не будешь знакомиться с ним? Мам, ты должна с ним познакомиться, - прижался к мужчине Виктор. – Дядя, это моя мама. Ее зовут Алехандра. Алехандра Мартинес. Правда у нее красивое имя? И сама она красивая. Дядя, ты ничего не скажешь? – Тряс за руку сын отца.

https://d.radikal.ru/d20/1807/64/e38ae095053d.gif

– Д—да, – медленно произнес Рейнальдо. – Твоя мама очень красивая. Очень, - встретился взглядом с женщиной мужчина.
– Мам, а ты ничего не скажешь? Мам, что с тобой? – Переводил взгляд с отца на мать стоящий между ними сын.
- Виктор... – выдохнула Алехандра, переводя взгляд с мужчины на мальчика. – Виктор, ты опоздаешь на бокс. Тебе еще надо пообедать и ты можешь опоздать, если мы сейчас не войдем в дом.
- Мам, я не хочу есть. Я лучше поговорю с дядей Реем, а вечером у бабушки наемся до отвала. Она так вкусно готовит.
- Виктор, нет. Ты должен поесть, - пыталась быть строгой с сыном Алехандра, но волнение, в котором она пребывала, не позволяло ей это сделать, поэтому мальчик не желал слушаться.
- Ты должен хорошо поесть, перед тем, как пойти в спортивную секцию. Делай, как говорит твоя мама, - склонился над сыном отец и строго посмотрел на него. – Будет правильно, если ты сейчас поешь немного и вечером у бабушки поешь немного, а не будешь наедаться до отвала и тогда ты вырастешь таким же красивым и здоровым, как и твоя мама.
- И у меня будут такие же мускулы как у тебя? – Кивнул головой на накачанные плечи отца сын.
- Если будешь во всём слушаться маму, делать то, то она говорит, то непременно будут, а если не будешь слушаться маму, то будешь маленьким как кузнечик.
- Скажешь тоже! Кузнечик, - хихикнул Виктор.
- Ну, а теперь делай, что велит мама, - поправил вихры на голове мальчика мужчина, перед тем как Алехандра открыла калитку дома и, украдкой бросив взгляд на Рейнальдо, увела за собой их сына.

https://a.radikal.ru/a35/1812/5f/a8877c17d579.jpg

Растерянность, смятение, досада читались на лице вошедшей в дом вместе с сыном Алехандры. Случилось то, чего она так боялась. Случилось то, что не должно было случиться. Рейнальдо уже знает правду о том, что Виктор его сын. Он знает, что ребенок, от которого она хотела отказаться, его сын. Как ни пыталась она помешать этому случиться, она не смогла этого сделать. Как это произошло? Почему из тысячи мужчин, разгуливающих по улицам Акапулько, Виктор повстречал именно его, своего отца? Почему она не смогла помешать этому?
– Мам, правда же дядя Рей классный? – Орудовал за столом ложкой Виктор.
– Виктор, - остановилась напротив сидящего за столом сыном Алехандра и строго посмотрела на него. – Виктор, я не хочу, чтобы ты разговаривал с этим человеком. Ты слышишь меня, Виктор?
- Мам, но почему? – Выпала из рук мальчика ложка и он недоуменно уставился на мать.
- Виктор, я сказала, что ты не должен разговаривать с ним! Ты должен слушаться меня! Я твоя мать и раз я сказала нет, то нет.
- Мам, но почему? – Выскочил из-за стола с широко раскрытыми глазами Виктор.
- Я сказала нет, Виктор, - подошла мать к сыну и спрятала свое лицо в его волосах.
- Мамочка, что с тобой? Ты плачешь? – Отстранился от женщины мальчик и внимательно посмотрел на неё.
- Виктор, ты самое дорогое, что у меня есть, - склонилась над сыном мать и убрала с его лба ниспадающий на глаза чуб.
- Мам, я знаю. Я тоже тебя люблю, но почему ты просишь меня не разговаривать с дядей Реем? Почему, мам? Он же хороший, мам! Он помог мне не один, а два раза. Мам, я тебе не рассказывал, потому что не хотел тебя расстраивать. Я знал, что ты испугаешься и будешь плакать, поэтому я тебе ничего не говорил, но в тот день, когда мы летом приехали в этот дом и я вышел поиграть на улицу в мяч, я чуть не попал под машину и именно дядя Рей спас меня. Мам, он не испугался машины и так быстро побежал ко мне, а потом так меня прижал к себе... Мам, он классный! Мам, ну почему ты не хочешь, чтобы я дружил с ним? Почему, мам? – Задавал вопросы Виктор, на которые Алехандра не могла ему ответить.

https://b.radikal.ru/b10/1812/5f/46b9cfd0fa0b.jpg

Третий сон Алехандры
Школьный звонок известил о начале занятий и дети не хотя начали прощаться со своими родителями, подавляющим большинством которых были, конечно же, мамаши, которые словно рачительные наседки принялись наставлять своих питомцев на достижения успехов в учебе.
- Виктор, помни о чём мы с тобой договаривались, - поправила Алехандра волосы своего сына.
- Помню, мам. Чтобы мои оценки были такими же высокими, какими были в прошлой школе в Мехико, - поморщившись, кивнул мальчик женщине.
- Да, моё солнышко. Ты мое сокровище, - уткнулась носом в макушку головы сына Алехандра.
- Ладно, мам, все уже зашли в школу. Ты же не хочешь, чтобы я опоздал, и тебе уже пора на работу, - озирался по сторонам Виктор.
– Твой сын прав, Алехандра. Не будем задерживать детей. Смотри, все уже зашли в здание, - положила руку на плечо крестницы Изабела.
- Пока, бабушка, - позволил обнять себя Изабеле Виктор.
- Пока, мой золотой, - с улыбкой смотрела вслед удаляющемуся внучатому племяннику Изабела.
- Крёстная, мой сын прав. Я опаздываю на работу, - бросила взгляд на свои ручные часы Алехандра и ускорила шаг по направлению к стоянке автомобилей.
- Девочка, не следовало тебе отказываться от услуг той девушки, которую нашла для тебя Тори. Мече отводила бы Виктора в школу и тебе было бы гораздо легче, - еле поспевала вслед за крестницей Изабела.
- Ничего, крестная. Я справлюсь, - упрямо тряхнула своими смоляными волосами Алехандра и, наспех чмокнув в щёку Изабелу, открыла дверцу автомобиля.
Машина сорвалась с места, и сидящая за рулём Алехандра смогла вздохнуть с облегчением – на работу она приедет вовремя. Однако не прошло и пяти минут, как мотор заглох и автомобиль остановился.
- Нет! Этого не может быть! Только этого мне не хватало! Но почему именно сейчас, - в отчаянии стукнула ладонью по рулю машины и вышла из неё женщина. Зачем-то открыв капот транспорта, словно пытаясь устранить неполадку, о которой она не имела представления, Алехандра провела рукой по своим роскошным смоляным волосам и в недоумении уставилась на двигатель с кучей проводков.
– Можно? – Словно читая мысли женщины, очутился рядом с ней мужчина и, встретившись с ней взглядом своих зелёных глаз, склонился над капотом автомобиля.
Свободно сидящая на спортивном теле мужчины майка обнажила его спину, живот, а на плечах еще отчетливее выделились его накачанные мышцы, на которых выступили капельки пота. Алехандра упрямо мотнула головой, когда поняла, что следит вовсе не за его руками, проверяющими провода в двигателе, а скользит взглядом по его телу.
– Рейнальдо, - выдохнула она, как во сне, так и наяву и вскочив с кровати, чуть ли не бегом устремилась на кухню, чтобы выпить воды.

https://b.radikal.ru/b11/1807/bf/e44e436896b5.gif

Несмотря на попытки Алехандры остановить сына, едва завидев Рея, мальчик бросился ему навстречу.
- Дядя Рей, - утонул сын в объятиях отца.
- Виктор, я тебя строго-настрого предупредила, чтобы ты не общался с этим человеком, - подрагивали от переполняющего ее гнева ноздри женщины.
- Мам, ну почему? – Прижался к мужчине мальчик, на миг испугавшись состояния, в котором пребывала его мать.
- Смотри, что я тебе принес, - протянул Рейнальдо Виктору пакет с коробкой.
- Гантели! Супер! Я давно хотел такие! Как ты узнал, что я хочу гантели, - развернул пакет мальчик и в его руках оказался спортивный инвентарь.
- Виктор, немедленно верни всё это! Виктор, я кому говорю, - нависла мать над сыном, от чего он еще плотнее прижался к отцу.
- Мам, я хочу гантели! Ты никогда не подарила бы мне такие, потому что не любишь, что я хожу на бокс. Ты не хочешь, чтобы я стал как те дяди, которых я видел по телеку и один отправил другого в нокаут. Я хочу такие же мускулы как у тебя, - поднял завистливый взгляд на плечи стоящего рядом с ним Рейнальдо Виктор.
- А ну быстро в дом! Я кому сказала, - закричала Алехандра на сына и гневно сверкнула на него своими глазами.
- Ты плохая! Ты кричишь на меня и ты плохая! Я хочу к папе, - захныкал мальчик, интуитивно делая шаг навстречу мужчине и прижимаясь к нему, словно ища защиты и даже не подозревая, что стоит рядом с отцом.
- Твоя мама права. Слушай ее. Иди в дом, - мягко, но между тем строго произнес Рейнальдо.
- Виктор, верни пакет обратно, - пыталась остановить мать сына.
- Не верну! Я давно хотел такие гантели, - прижимая к себе коробку, открыл калитку дома мальчик.
- Я не позволю тебе настраивать сына против меня! Слышишь, не позволю, - переключилась с сына на его отца Алехандра.
- Не перегибай палку и не запрещай мальчику заниматься спортом. Не повторяй ошибок моей матери и вообще, спорт ещё не приносил никому вреда. Так он будет занят делом, его энергия будет направлена в нужное русло, - встретился взглядом с женщиной мужчина, когда они остались одни.
- Что? Ты будешь учить меня, как воспитывать мне моего сына и смеешь сравнивать меня со своей матерью, - подрагивали ноздри стоящей на тротуаре напротив Рейнальдо Алехандры.
- Не в коем случае. Ты отлично воспитываешь сына, но если будешь запрещать ему то, что ему нравится и то, что не приносит никакого вреда, а от чего одна лишь польза, ты добьешься того, что Виктор станет бунтарем. В нем будет расти желание протестовать всему, что бы ты ему не говорила, он станет плохое принимать за хорошее.
- Ты не будешь указывать, как мне воспитывать моего сына. И с ним ничего плохого не случится. Он не будет таким... – осеклась Алехандра и опустила глаза в землю.
- Конечно не будет, - решительно покачал головой Рейнальдо и его рука потянулась к лицу женщины, но он не решился прикоснуться к нему, и она остановилась в миллиметре от ее подбородка. – Я не позволю этому случиться. С Виктором всё будет в порядке, потому что он не повторит ошибок... своего отца.
- У Виктора нет отца, - подняла глаза на мужчину женщина и с обидой посмотрела на него.
- Нам надо поговорить, - поняв, что если он продолжит спорить с Алехандрой, которая почти успокоилась, то они так и не смогут поговорить.
- Мне с тобой не о чем разговаривать, - ощетинилась молодая женщина.
- Прошу тебя, давай поговорим спокойно. Мы должны поговорить,  - умоляюще посмотрел Рейнальдо на Алехандру.
- Нам не о чем с тобой разговаривать, - вновь повторила женщина, встретившись взглядом с мужчиной.
- Алехандра, прошу тебя, - вновь потянулась рука Рейнальдо к лицу стоящей напротив него женщины и когда его кончики пальцев уже коснулись ее кожи, она резко тряхнула головой и чуть ли не бегом устремилась к дому.

https://d.radikal.ru/d14/1805/4a/1be353924730.gif

«Мама, скажи Рей мой папа?»
В знак протеста Виктор отказался от еды. Мальчик с обиженным видом сидел в своей комнате и только, фыркнув, исподлобья посмотрел на вошедшую к нему мать.
- Виктор, пошли обедать. Еда уже на столе, - подошла Алехандра к сыну и коснулась рукой его плеча.
- Не буду. Не хочу, - буркнул мальчик.
- Виктор, тебе надо пообедать и мы поедем в спортивную секцию. Или ты забыл, что сегодня у тебя урок бокса? – Стояла рядом с сыном мать.
- Не хочу. Зачем я пойду на бокс, если тебе не нравится, что я им занимаюсь?
- Виктор, не говори так, - растерянно смотрела мать на сына.
- Ты запрещаешь мне дружить с дядей Реем. Скажи, зачем ты запрещаешь? Он мне подарил гантели, а ты не хотела, чтобы я их брал.
- Виктор, я тебе куплю другие гантели, еще лучше, чем эти, - бросила украдкой взгляд на стоящую на столе коробку с подарком отца ее сына Алехандра.
- А я не хочу другие. Я хочу эти и хочу, чтобы дядя Рей оставался моим другом, - поднял глаза мальчик на женщину.
- Виктор, ты не должен так себя вести, - коснулась рукой непослушных волос на голове сына Алехандра.
– Могу, - фыркнул Виктор. – Ты не хочешь, чтобы у меня были друзья! Ты мне всё запрещаешь! Почему, мама? Почему ты запрещаешь мне общаться с дядей Реем? Скажи, мама, почему? Он мой папа, да? Мама, скажи, он мой папа? – Кричал сын на мать.

***
– Виктор, ну что ты такое говоришь? Как он может быть твоим папой? – Дрогнул голос Алехандры, когда она присела на диван рядом со своим сыном.
- Тогда, что он тебе сделал, мама? – Буравил взглядом своих зеленых глаз мальчик женщину.
- Ничего, Виктор. Ничего, - решительно мотнула головой Алехандра.
- Тогда почему ты на него кричала, мама? – Задал логичный вопрос Виктор.
- Потому что... Потому что ты не должен общаться с незнакомцами, - взяла сына за подбородок и улыбнулась Алехандра, но улыбка у нее получилась какой-то жалкой.
- Мам, ну какой же он незнакомец, если я его уже знаю! Мам, мне он нравится. Мне нравится дядя Рей. Он такой классный, мама.
- Виктор, нет, - продолжала протестовать Алехандра.
- Мам, давай ты не будешь запрещать мне дружить с дядей Реем! Ну, пожалуйста, мам! Он хороший! Ты поймешь, что он хороший! Он классный, мама!
- Виктор, - покачала головой мать.
- Мам, прошу тебя, - поднялся с дивана мальчик и остановился напротив сидящей матери, понимая, что ее настроение уже сменилось и она готова пойти ему навстречу.

http://s011.radikal.ru/i318/1711/77/d9dabfc83acc.png

Виктор крутил в руках гантели, подаренные ему Реем, когда Алехандра вошла в комнату сына и остановилась на её пороге. Мальчик поднимал гантели и чуть ли не после каждого движения осматривал свои плечи, на которых по его мнению уже должны были образоваться мышцы. Мать не смогла сдержать своей улыбки, глядя на нетерпение своего сына, который так хотел поскорее вырасти и стать похожим на человека, который являлся его отцом.
Воображение молодой женщины живо нарисовало ей мужчину, стоящего на пороге ее кабинета, когда он пришел... К ней? Как Рейнальдо оказался в мэрии, Алехандра не знала ответ на этот вопрос и вот теперь начала задаваться им.
«Нет-нет, эта встреча вышла случайной, он не мог знать, что найдет меня там, - прислонилась женщина к дверному косяку и нервно провела рукой по своим смоляным волосам».
Но как же он изменился! Как изменился! И годы пошли ему на пользу, чего нельзя было сказать о его брате.
Взору Алехандры предстал Эдуардо, но не тот, каким он стал и с которым она столкнулась в коридоре школы, в которую внедрили ее программу развития детей в период рождественских каникул, а тот, каким она впервые его увидела почти десять лет тому назад.
«А ведь мы встретились спустя годы при точно таких же обстоятельствах, - зажегся огонек в тёмных глазах женщины и перед её глазами всплыла встреча их знакомства на открытии отеля».
«– Простите. Тысячу извинений, - наклонился Эдуардо, чтобы поднять с пола сумочку черноволосой девушки, с которой он столкнулся в холле нового отеля.
- Почему вы так на меня смотрите? Я выгляжу такой смешной? – Не сводила глаз брюнетка с молодого человека, сжимающего в руках её сумочку.
– Вы… Вы… – потерял дар речи Эдуардо, не спуская глаз с черноволосой красавицы.
- Моя сумочка, - засмеялась брюнетка над замешательством, в котором пребывал стоящий перед ней молодой человек.
- Я не отдам вам сумочку, если вы не позволите мне познакомиться с вами, - решительно покачал головой Эдуардо.
- Алехандра. Алехандра Мартинес, - залилась смехом девушка при словах молодого человека, который несмотря на то, что выглядел таким серьезным, вел себя как подросток.
- Ваш смех… Он словно мелодия для ушей. Я готов всю жизнь слышать ваш смех, - застыл с открытым ртом Эдуардо перед стоящей перед ним девушкой».
Но почему она вспомнила не их сегодняшнюю встречу, а ту, которая произошла много лет тому назад? Почему? И она тяжело вздохнула.
- Мам, ты чего это там стоишь? – Услышал вздох матери Виктор и, отложив гантели на диван, подошел к женщине.
- Сынок, заниматься спортом лучше утром, а не перед сном, - провела рукой по непослушным волосам сына Алехандра.
- Мам, ты опять начнешь говорить, что я не должен был принимать в подарок от Рея гантели? – Нахмурившись, отстранился от матери Виктор.
- Нет, мой золотой, - вновь провела рукой по волосам сына Алехандра и поцеловала его в макушку головы. – Утром ты можешь заниматься на гантелях столько, сколько пожелаешь, а теперь пора спать.
- Мам, ну завтра же все равно мне не идти в школу, поэтому я могу лечь спать поздно.
- Нет, Виктор, - обняла мать сына и вместе с ним направилась к кровати. – Ты не должен выбиваться из своего режима, а иначе после каникул тебе будет тяжело войти в свой привычный график.
- Мам, а я не хочу спать. Ну, совсем не хочу, - умоляюще смотрел своими зелеными глазами мальчик на женщину.
- Ну, тогда давай я тебе расскажу сказку, - улыбнулась сыну Алехандра.
- Сказку? – Разочарованно протянул Виктор. – Мам, но я же уже не маленький, чтобы слушать сказки.
- А для меня ты всегда останешься маленьким, даже если станешь большим, - вновь с любовью поправила на голове сына его непослушные волосы Алехандра.
- Мам, тогда лучше расскажи мне о папе, - зажегся огонек в зелёных глазах мальчика.
- О папе? – Начала ловить ртом воздух женщина.
- Да, мам. Если ты расскажешь мне о моем папе, то я лягу спать, - озорно сверкнул своими зелеными глазами Виктор.

https://b.radikal.ru/b37/1812/36/0ae157a3b070.jpg

«Мама, скажи, где ты встретила моего папу?»
– Виктор, давай ложиться спать. Поговорим завтра, - нервным движением головы убрала ниспадающие ей на лоб смоляные волосы Алехандра.
– Мам, ты так не любишь рассказывать мне о моем папе! Скажи, ты его любила?
- Виктор, - одёрнула мать сына. – Ложись спать, - резко поднялась женщина с кровати и прошлась по комнате.
- Мам, - встал с постели мальчик и подошел к матери. – Мам, почему ты не любишь говорить мне о моем папе? Он же был хороший, да? – Затаив дыхание, заглянул в лицо матери Виктор.
- Ну, конечно же, мой золотой, - улыбнулась Алехандра. – Твой папа был хорошим.
- Тогда, мам, давай расскажи мне о нём и я лягу спать. Обещаю, мам, как ты расскажешь мне о моем папе, я тут же лягу спать и завтра буду тебя во всём слушаться, - взял руку матери в свою мальчик и повел ее к своей кровати.
- Ах, ты мой золотой, - с улыбкой покачала головой Алехандра.
- Мам, скажи, где ты его встретила? – Поудобнее устроился на своей кровати Виктор, приготовившись слушать рассказ матери о своем отце.
- Кого? – В задумчивости поправила свои волосы сидящая на краю кровати сына женщина.
- Как кого, мам? Моего папу, конечно! Где ты с ним познакомилась?
- Виктор... Я... – в растерянности продолжала теребить свои смоляные волосы Алехандра.
- Где, мам? Ну, скажи, где ты встретила моего папу? – В нетерпении смотрел сын на мать.
- В парке, - выдохнула женщина, взору которой предстала та не самая приятная встреча в сквере, предрешившая ее судьбу.
- Круто, - улыбнулся мальчик. – И что он тебе сказал? Хотя, я знаю. Он сразу же влюбился в тебя, потому что ты такая красивая, мама.
- Виктор, ты не думаешь, что такому маленькому мальчику как ты, еще рано говорить о таких вещах? – Нарочито строго посмотрела мать на сына, но уже в следующий момент улыбнулась и потерлась носом о его щёку.
- Мам, но я уже не маленький, я уже большой и знаю, что раз у тебя и моего папы есть я, значит, вы любите друг друга, - посерьезнел Виктор. – Вот было бы здорово, если бы мой папа пришел к нам и вы с ним были вместе, - тяжело вздохнул мальчик и Алехандре ничего другого не оставалось, как прижать его к своей груди.
- Так и будет, мой милый, так и будет, - желая успокоить сына, произнесла она.
- Правда, мама? – Зажегся огонек в зеленых глазах Виктора. – Значит, ты найдешь моего папу и вы будете с ним вместе? Как я хочу, чтобы вы были с папой вместе и тогда мы будем ездить с ним на мотоцикле, а еще он будет учить меня боксу. А ещё...
- Виктор, - прервала мать воодушевленный рассказ своего сына о планах на будущее.
- Ладно, мам, а теперь я буду спать, чтобы поскорее наступило утро и тогда придет ко мне мой папа, - устроился поудобнее на подушке Виктор и закрыл глаза.

https://d.radikal.ru/d29/1812/63/8dd11ea5a05e.jpg

У Алехандры сломался автомобиль
«Виктор, должно быть, уже меня заждался, - на ходу открывая сумочку, чуть ли не бегом устремилась к своему автомобилю молодая женщина».
Она вставила ключ в замок зажигания и, повернув его, нажала на газ. Мать так стремилась поскорее встретиться со своим сыном, которого не видела всего несколько часов, что не сразу поняла, что произошло, когда мотор машины заглох и она остановилась.
– Нет! Только не сейчас, - вновь и вновь поворачивала Алехандра ключ в замке зажигания и нажимала на газ, однако её попытки не привели не к каким результатам.
– Это она, - резко затормозил свой мотоцикл Рейнальдо, когда его внимание привлек стоящий на обочине дороги автомобиль, а рядом с ним он увидел ту, кто занимала все его мысли.

https://d.radikal.ru/d22/1812/6b/c72974d6338b.jpg

Выйдя из автомобиля, женщина подошла к его капоту и попыталась открыть его, но и здесь её попытки не возымели должного эффекта.
– Можно? – Встретилась она со взглядом зелёных глаз и уже в следующий момент мужчина открыл капот автомобиля.
От неожиданности Алехандра не могла вымолвить и слова, время словно остановилось для неё, и она так и продолжала бы стоять рядом со склонившимся над двигателем автомобиля мужчиной, если бы он не выпрямился в полный рост и не начал снимать с себя куртку.
- Можешь подержать? – Протянул мужчина женщине свою кожаную куртку и, видя замешательство, в котором она пребывала, медленно вложил её ей в руки.
- Д-д-да, - прозвучал запоздалый ответ женщины, стоящей с кожаной курткой мужчины в руках.
- Машина требует ремонта, но пока я могу кое-что сделать, что позволит тебе добраться туда, куда ты собиралась, - провёл рукой по своим непослушным волосам Рейнальдо и вновь встретился с Алехандрой взглядом.
- Меня ждет мой сын, - неожиданно осевшим голосом произнесла женщина и тоже поправила свои смоляные волосы. – Виктор, - зачем-то пояснила она.
- Есть у тебя какая-нибудь тряпка и вода? – Не сводил глаз Рейнальдо с Алехандры.
- Сейчас посмотрю, - положила куртку на крышу автомобиля и открыла его заднюю дверцу женщина. – Вот полотенце. А вот вода, - протянула она то, что просил у нее Рейнальдо.
- Это полотенце? – Взял он из рук женщины добротное полотенце и повертел его в руках.
- Не подойдет? – Утонули карие глаза женщины в зеленых глазах мужчины.
- Подошла бы простая тряпка. Жаль портить полотенце.
- Всё в порядке, - улыбнулась краешком рта Алехандра.

https://b.radikal.ru/b00/1811/9d/1e7362070eec.jpg

«Сон в руку, – подумалось Алехандре, когда мужчина вновь склонился над двигателем автомобиля».
Женщина сама не заметила, как сфокусировала свой взгляд на выступивших на плечах Рейнальдо мышцах и начала наблюдать за капельками пота, стекающими по ним. Белая майка сидела на нём как влитая, подчёркивая его спортивного телосложения тело, и словно желая проснуться от сна, который Алехандра видела несколько дней тому назад и который перенеся в реальность, женщина тряхнула головой и отвернулась.
Чтобы занять себя хоть чем-то, пока Рейнальдо занимается мотором ее автомобиля, рука Алехандры потянулась к лежащей на крыше транспорта кожаной куртке и она сама не заметила, как начала рассматривать её.
– Всё в порядке? – Поднял глаза на женщину мужчина.
- Что там? Я могу ехать? – Едва не выронила из рук куртку мужчины Алехандра, когда поняла, что он увидел, как она мяла в руках его одежду.
- Я не уверен, что машина довезёт тебя туда, куда ты собиралась, - вытирал руки полотенцем Рейнальдо. – К нашему сыну, - добавил он, но лучше бы он этого не делал, потому что Алехандра открыла рот, приготовившись возразить мужчине и с такой силой сжала в руках кожаную куртку, что у нее побелели костяшки пальцев. – Прости, - провел рукой по своим волосам Рейнальдо и виновато опустил свой взгляд.
- Так, я могу ехать или мне будет лучше вызвать такси? – Вскинула голову женщина.
- Знаешь, для надежности будет лучше, если я сам сяду за руль.
- Что? С какой стати? – Вскинулась Алехандра.
- Не спорь, пожалуйста. Так будет лучше. Машина в любой момент может заглохнуть где-нибудь на дороге, но будем надеяться, что этого не случится и ты как можно скорее окажешься с Виктором. Не забывай, он тебя ждёт. Подожди, я возьму ключи от мотоцикла и отвезу тебя туда, куда ты скажешь, - подошел к припаркованному рядом с ними мотоциклу Рейнальдо и вытащил ключ из замка зажигания. – Ты позволишь? – Открыл Рейнальдо перед женщиной дверцу её автомобиля.

https://d.radikal.ru/d05/1810/43/8231ed334c2f.jpg

Алехандра положила куртку на заднее сиденье автомобиля и подчинилась мужчине, после чего он сам занял место за рулём и пристегнулся ремнём.
- А ты? – Вопросительно посмотрел Рейнальдо на сидящую рядом с ним женщину.
- Да. Конечно. Сама ругаю Виктора, когда он забывает пристегнуться ремнём, - подчинилась мужчине женщина.
- Виктор, - по-мальчишески заулыбался Рейнальдо и повернул ключ в замке зажигания. – Куда едем? – Встретился взглядом мужчина с женщиной.

https://c.radikal.ru/c09/1801/f6/31cbc4e78aa4.gif

Ехали молча. За всю дорогу Алехандра и Рейнальдо не проронили ни слова, словно боясь нарушить тот хрупкий мир, который установился между ними на какие-то доли секунды. В голове мужчины роились сотни мыслей, ему хотелось расспросить ее об их сыне, попросить у нее прощение, но он понимал, что это не самый подходящий момент, но он непременно успеет это сделать, раз нашёлся мостик, разделяющий такую широкую пропасть между ними.
– Рей, - бросился к воротам играющий в саду вместе с Линдой и Марианой Виктор, едва услышал звук подъезжающей к дому машины, из которой вышел мужчина. – Мама, классно, что ты привезла ко мне Рея! Мам, ты самая лучшая мама на свете! Всегда будь такой, - залез на отца сын, лицо которого светилось от счастья, и он с благодарностью посмотрел на стоящую рядом с ними мать.
- Как ты, чемпион? – Поцеловал сына и потрепал его по взъерошенным волосам Рейнальдо.
- Классно! Уроки закончились и теперь у меня каникулы, - слез с отца ребёнок и посмотрел на него снизу вверх.
- И как твои успехи в школе? – Изучающе рассматривал мужчина мальчика.
- Отлично. Я всегда учусь отлично не то что она, - кивнул на стоящую рядом с ним Линду Виктор.
- Это твой папа? – Рассматривала спортивного телосложения мужчину Линда.
- Нет. Это мой друг Рей, о котором я тебе говорил, но я хотел бы, чтобы он был моим папой, - утонули зеленые глаза сына в такой же расцветке глазах отца. – А ты зайдешь с нами в дом? Бабушка испекла такие вкусные пирожки, мои любимые, - не отпускал мальчик мужчину.
- Виктор... – подала голос молчавшая до этого Алехандра. – У сень... ора могут быть другие дела, - запинаясь, произнесла она и украдкой бросила взгляд на стоящего рядом с мальчиком мужчину.
- У тебя правда есть другие дела, как говорит моя мама или она не хочет, чтобы ты со мной дружил? – Переводил свой недоверчивый взгляд с отца на мать Виктор.
- Д-д-да, чемпион, - встретился взглядом с Алехандрой Рейнальдо, решив поддержать ее ложь. – Твоя мама права. У меня есть дела, но ты знаешь, мы непременно с тобой увидимся. Мы увидимся с тобой столько раз, сколько захочешь. Я тебя никогда не оставлю, - склонился над сыном Рейнальдо и взял его за плечи.
- Рей! Ты классный, - обвил руками шею отца мальчик.

https://b.radikal.ru/b24/1811/17/4fb2292748a5.gif

– Не забудь, как можно скорее отправить свою машину в автомастерскую. Если мы сейчас благополучно добрались сюда, это не значит, что я подчинил ее и с ней всё в порядке. Лучше ее показать автомастеру, - обратился Рейнальдо к стоящей рядом с Виктором и Линдой Алехандре.
- Мам, твоя машина заглохла? Я говорил тебе утром, что это случится, а ты мне не верила, - переводил свой взгляд с матери на отца Виктор. – Рей, значит, ты подчинил мамину машину? Круто! Я тоже хочу научиться чинить машины, а также мотоциклы, и я хочу, чтобы ты научил меня ездить на мотоцикле. Помнишь, как в тот день ты прокатил меня на мотоцикле? – Вновь прильнул к мужчине мальчик, не желая отпускать его от себя ни на шаг.
- Помню, чемпион, но надеюсь, ты больше не сбегаешь без разрешения мамы, потому что она будет волноваться, а ты же глава семьи и должен оберегать свою маму, - подмигнул Рейнальдо Алехандре и, как ему показалось, в ее глазах зажёгся огонек и она даже улыбнулась ему краешком рта.
- Не сбегаю, Рей. Я же тебе сказал, что буду слушаться маму, а ты научишь меня ездить на мотоцикле.
- На мотоцикле тебе пока что рано ездить, лучше начинать с велосипеда.
- Классно! Мам, купи мне велосипед! Я хочу велосипед, - прижимаясь к отцу, посмотрел на мать Виктор.
- Нам пора домой, - кивнула сыну Алехандра и протянула ему руку.
- Мам, ну подожди еще чуть-чуть, - продолжал прижиматься к отцу мальчик.
- Твоя мама права, чемпион, - кивнул Рейнальдо сыну и встретился взглядом с Алехандрой.
- Куртка, - скользила взглядом по белоснежной майке, на которой все-таки остался след от машинного масла, женщина и, опустив глаза, повернулась к своему автомобилю.
- Спасибо, - сфокусировал свой взгляд Рейнальдо на округлых бёдрах в обтягивающей мини-юбке Алехандры, когда она открыла дверцу машины и нагнулась, чтобы достать с заднего сиденья куртку.
– Вот, - начала активно женщина одёргивать свою юбку, которая, как ей показалось, задралась до неприличия, протягивая мужчине его кожаную куртку.

https://d.radikal.ru/d00/1810/73/d1dba10c4bf0.gif

Рей отказывает Мишель, потому что все его мысли занимает Алехандра
– Рей, ты всегда возвращаешься с работы так поздно? – Поднялась с дивана навстречу переступившему порог дома мужчине Мишель.
- Я был у отца, - позволил себя поцеловать в щеку Рейнальдо. – Ты выпила? – Отстранил от себя девушку Мендес.
- Пропустила пару рюмок текилы с тестем твоего брата, а потом и Эдуардо к нам присоединился, - поморщилась Мишель.
- Ты говорила, что никогда не пьешь алкоголь, - пристально смотрел на блондинку Рейнальдо.
- Ну, хотела расслабиться. С кем не бывает, - вновь поморщилась девушка и перешла на куда более приятную для нее тему. – Рей, я хотела бы познакомиться с твоим отцом и вообще, когда ты покажешь мне ваши отели? Говорят, они самые лучшие в городе и во всём штате, - обняла мужчину за шею девушка.
- Ну, не преувеличивай, - осторожно убрал женскую руку со своей шеи Рейнальдо.
- Я скучала, - рассматривала так, как будто видит его впервые, мужчину Мишель.
- А что Кармелита? Разве вы с ней не ходили на прогулку? Вы же хотели провести день вместе, - остановился у ведущей на второй этаж лестницы Рейнальдо.
- Кармелита с твоей племянницей ездили к ее матери, так что я буду там делать? Мешаться у них под ногами? Я думала, что ты вернешься пораньше.
- Дела. Прости, я поднимусь к себе, - в нетерпении стоял у лестницы мужчины.
- А что это у тебя за пятно? – Подошла вплотную к Рейнальдо Мишель и кивнула на грудь белоснежной майки мужчины, на которой предательски выступило пятно после починки им автомобиля Алехандры.
- Это... – наморщил лоб Рейнальдо. – Не помню, откуда оно появилось.
- Вот как? – Обвила руками шею стоящего у ведущей на второй этаж лестницы мужчины Мишель и принюхалась к пятну на его майке. – Ты в любом виде чертовски соблазнителен и сводишь меня с ума, - прижалась своим телом к Рейнальдо девушка.
- Мишель, мне надо... – хотел что-то сказать мужчина, но уже в следующий момент блондинка закрыла ему рот поцелуем.
«Что там? Я могу ехать? – Предстала взору Рейнальдо, находившегося в плену у блондинки, брюнетка, прижимающая к груди его кожаную куртку».
– Нет, Мишель, - решительно отстранил от себя девушку Рейнальдо и его лицо стало суровым.
– Почему Рей? – Читалось разочарование на красивом личике блондинки.
«Куртка, - вновь предстала взору мужчины нагнувшаяся над задним сиденьем автомобиля Алехандра в своей обтягивающей юбке, которая задралась, и он не смог удержаться от соблазна, чтобы не начать рассматривать то, что находилось под ней».
– Потому что нет, - решительно покачал головой Рейнальдо и, кивнув на прощание девушке, начал подниматься по лестнице на второй этаж.

0

5

https://a.radikal.ru/a01/1804/04/77cdb78809f2t.jpg

Мама, папа, я... Часть третья

https://c.radikal.ru/c27/1802/1b/5d8a22d31bcf.gif

Виктор оторвал голову от подаренного ему Эктором ноутбука и вышел из-за стола. Мальчик посмотрел в окно и, не поверив своим глазам, выбежал из комнаты.
- Чемпион, - оказался ребёнок в объятиях отца, который стоял у ворот дома.
- Рей, здорово, что ты пришел. Я скучал, - тянул за руку мальчик мужчину.
- А твоя мама? – В нерешительности остановился у дверей дома словно пойманный с поличным нашкодивший подросток Рейнальдо.
- Мама на работе, а я один. Пошли со мной, - кивнул на дверь головой отцу Виктор.

https://d.radikal.ru/d18/1810/06/ca42e4723bc4.jpg

Затаив дыхание, Рейнальдо переступил порог дома, в котором жила женщина, не покидавшая все его мысли, с их сыном. Жилище было скромным, но в то же время уютным и отлично подходило для матери с ребёнком. Сюда она возвращалась с работы, засыпала и просыпалась, готовила еду и проверяла уроки их сына, в воспитание которого вкладывала всю свою душу.
Мужчина остановился словно вкопанный у приоткрытой двери комнаты, бросив один лишь взгляд на убранство которой, было понятно, что в ней жила женщина. Аккуратно застланная кровать, по линейке стоящие на столике средства гигиены – всё служило свидетельством того, что хозяйка покоев привыкла к порядку.
- Это комната моей мамы, - перехватил взгляд отца сын, когда они остановились у приоткрытой двери.
- Красивая, - выдохнул мужчина.
- Моя мама тоже красивая, - продолжал смотреть Виктор на Рейнальдо.
- Очень красивая, - коснулся рукой непослушных волос сына мужчина.
- Тебе она нравится?
- Да, - одними губами произнес Рейнальдо.
- Я хотел бы, чтобы ты был с моей мамой и тогда станешь моим папой. Я скажу маме, что она тебе нравится и что ты хочешь быть моим папой.
- Не делай этого.
- Почему? Раз тебе она нравится, мама должна знать об этом или у тебя есть девочка?
- Девочка? – Не понял Рейнальдо.
- У моего дедушки есть бабушка, а у мамы нет никого, а у тебя есть девочка? – Пояснил ребёнок.
- Нет, - утонули зеленые глаза мужчины в такой же расцветке глазах мальчика.
- Значит, ты будешь моим папой, - с уверенностью произнес Виктор. – Скажи, ты хочешь быть моим папой?
- Да, - выдохнул Рейнальдо.
- А я хочу быть твоим сыном, - немигающим взглядом своих зелёных глаз смотрел Виктор на отца. – Пошли ко мне в комнату, - потянул за руку ребёнок мужчину.

http://d.radikal.ru/d13/1712/10/6dbc8f186fb6.jpg

– Эти перчатки подарила мне моя крёстная, - надел на руки боксерские перчатки и помахал ими перед отцом Виктор.
- А кто твоя крёстная? – Жадно вслушивался в каждое сказанное сыном слово Рейнальдо.
- Крестная Андреа, - снял перчатки и положил их на стол мальчик. – Она живет не здесь, а в Мехико. Мама говорит, что моя крёстная полюбила меня еще тогда, когда я был у мамы в животике, а еще мама говорит, что она много должна крёстной, но не денег, а это... ну, дела такие, - замялся Виктор.
- Твоя крёстная много помогала твоей маме, поэтому она так ее любит, - поправил сына Рейнальдо, перед глазами которого возникла картина лежащей на песчаном пляже Алехандры, и он поморщился от боли, словно чувствуя то, что пережила в тот момент женщина.
- Что с тобой? Тебе плохо? – С беспокойством посмотрел сын на отца.
- Всё хорошо, - грустно улыбнулся мужчина.
– Правда? – С недоверием смотрел Виктор на Рейнальдо.
- Правда, чемпион, - улыбнулся мужчина.
- Ну, тогда ладно, а то взрослые всегда делают вид, что им хорошо, тогда как на самом деле им плохо. Моя мама первая такая врушка.
- Не говори так о своей маме. Твоя мама это делает, потому что любит тебя и не хочет тебя волновать. Лучше расскажи мне, как тебе жилось в Мехико.
- Тебе интересно?
- Конечно. Мне всё интересно, что касается тебя, ведь ты же мой сын. Прости, ты мне как сын, - поправил себя отец, поймав на себе немигающий взгляд Виктора.
- Хотел бы я быть твоим сыном, - грустно вздохнул мальчик.
- Ну, так как тебе жилось в Мехико?
- Скучно, - поморщился Виктор. – Мне не нравится в Мехико. Я люблю Акапулько, но маму тяжело было заставить приехать сюда, она не хотела возвращаться в Акапулько и если бы не та история с дураком Хосе, то не знаю, моя мама вернулась бы или нет в Акапулько.
- Что за история?
- Этот Хосе был таким противным, он всегда задирал других и обижал тех, кто слабее его. Он отобрал карандаш у одного мальчика и не хотел ему отдавать его, а дразнил его. И тогда я вступился за него и как дал ему, как дал, но мама сказала, что кулаками проблемы не решают и наказала меня, запретив ходить на бокс.
- И твоя мама сказала правильно. Ты не должен опускаться до того, чтобы решать проблему кулаками. Всегда есть способ объяснить всё словами.
- А если нет?
- Уверяю, что есть.
- А еще этот Хосе обозвал меня ублюж... В общем, тот, у кого нет отца. Он сказал, что мама не знает, кто мой папа, поэтому он не с нами.
- Прости меня, - только и смог что сказать отец сыну.
- За что ты просишь у меня прощение? – Недоуменно посмотрел Виктор на Рейнальдо.
- За то... за то, что заставил вспомнить тебя не приятные для тебя события. Прости меня, чемпион! Прости, - уткнулся носом отец в волосы сына.

https://a.radikal.ru/a26/1812/1f/4a7c875c788f.jpg

Разговорам отца с сыном, казалось, не было конца, потому что Рейнальдо хотел знать о мальчике как можно больше, и Виктор не без удовольствия отвечал на интересующие мужчину вопросы.
- Я люблю бокс, хотя мама не любит, да и дедушке не очень нравится, что я занимаюсь спортом. Он считает это пустой тратой времени. Дедушка хочет, чтобы я стал таким как он, занимался его отелями, а я не хочу, - поднялся с дивана мальчик и с важным видом прошелся напротив сидящего отца.
- Ты знаешь, я тоже не хотел в твои годы заниматься отелями, - грустно усмехнулся Рейнальдо, взору которого предстала Ребека, вошедшая в комнату своего младшего сына.
«– Рей, хватит заниматься глупостями, спускайся вниз, - поморщилась мать при виде мальчика, сжимающего в руках гантели.
- Мам, подожди еще чуть-чуть, - с сожалением посмотрел мальчик на женщину.
- Нет, Рей. Ко мне пришли мои подруги, и хочу познакомить тебя с ними, - в нетерпении покачала головой блондинка и взяла младшего сына за руку».
– А у тебя тоже есть отели, как у моего деда, да? – Вернул из мира грёз на грешную землю вопрос сына Рейнальдо.
- Не совсем, - покачал головой мужчина.
- Как это? – Задумался мальчик.
- Отели принадлежат моему отцу и брату, - пояснил Рейнальдо.
- А тебе нет?
- Я не занимаюсь ими, потому что работаю в другом месте.
- А где?
- В клинике.
- Ты врач?
- Нет.
- Тогда что ты делаешь в клинике?
- Я тренер.
- Что ты сказал? Ты тренер? Рей, тогда давай ты будешь меня тренировать, потому что ты классный, а мой тренер плохой, - выпалил на одному духу мальчик и прикрыл рот ладошкой.
– И почему же тебе не нравится твой тренер? – С неподдельным интересом посмотрел Рейнальдо на Виктора.
- Потому что он не любит меня. Он говорит, что я отсталый, а я не такой. А еще он сегодня что-то говорил моей маме, а маме тоже не понравилось то, что он сказал ей.
- А о чём он говорил с твоей мамой? – Прищурившись, посмотрел отец на сына.
- Не знаю. Я не слышал, но когда я подошел к ним, мама была сердита на него. Я знаю, когда мама злится. У нее нос дергается и сверкают глаза.
- Сверкают глаза, - повторил эхом вслед за сыном Рейнальдо, взору которого предстала Алехандра почти десять лет тому назад.
«– Да, не кипятись ты так, mamasita, - заложив руки в карманы, вальяжно протянул Рей, когда у Алехандры рассыпались на асфальте пригласительные билеты по случаю ее помолвки с Эдуардо. – Ты только посмотри на себя в зеркало! Ты же готова лопнуть от злости! Из тебя пар готов пойти! Я же не ребенка зачать тебе предлагаю, а только собирался подвезти тебя домой.
- Ах, ты мерзавец! Да как ты смеешь! – Взорвалась Алехандра и, размахнувшись, ударила своей сумочкой Рейнальдо по плечу.
- Ты, кстати, до сих пор моешься зеленой мочалкой в дУше? А ты также сначала намыливаешься сзади, а на потом оставляешь то, что у тебя там?
- Так ты… ты… Ты подглядывал за мной, когда я мылась в душе! Ты видел меня го… Это был ты! Подонок! Мерзавец! Извращенец, - метали гром и молнии тёмные глаза девушки и она начала бить сумочкой молодого человека куда попало. – Теперь у меня не осталось никаких сомнений в том, что и ту гадость подкинул мне в сумочку ты и только ты! Если у меня и были какие-то сомнения, то они улетучились, так как только такому подонку как ты, могло прийти в голову подбросить в мою сумочку эту мерзость!
- Ну да, mamasita, это я подбросил тебе те резиновые штучки, - смеялся над разгневанной девушкой уворачивающийся от её ударов Рей. – А что, не понравилось? А может быть, ты хочешь, чтобы я надел одну из этих резинок и проверил как горячо у тебя там? – С нахальной насмешкой вновь кивнул парень на низ живота опешившей от его наглости девушки. – Без резинки ты вряд ли впустишь меня к себе, раз я вызываю у тебя такое отвращение.
- Ты подонок! Мерзавец! Ты худшее существо из всех, что я знала в своей жизни, - вновь разразилась праведным гневом Алехандра, продолжая бить своей сумочкой своего обидчика».
– Рей, почему ты смеешься? – Вернул из мира грёз отца голос сына, когда на лице мужчины застыла грустная улыбка.
- Вспомнил один забавный случай, - встретился Рейнальдо взглядом с Виктором.
– Какой? Расскажи мне, - с интересом уставился сын на отца.

https://b.radikal.ru/b05/1812/0e/ad03d22d2113.png

– Когда вырастешь, тогда узнаешь, - приобнял за плечи мужчина мальчика.
- Значит, ты всегда будешь со мной? Ты никогда не бросишь меня? – Не сводил глаз Виктор с Рейнальдо.
Что мог ответить отец сыну? Если бы это зависело от него, то он не покидал бы его ни на миг, но разве он достоин называться отцом своего сына? Разве ему есть место в жизни его матери?
- Так, значит, тебе не нравится твой тренер, - в задумчивости произнёс Рейнальдо.
- Нет. Не нравится. Я хочу, чтобы ты был моим тренером, потому что ты любишь меня.

https://a.radikal.ru/a12/1812/8d/f0fa18d1d8f6.jpg

– Так, ты будешь моим тренером, раз тренируешь пациентов? Обещаю, я буду тебе слушаться, - переполз с дивана на колени отца Виктор.
- Знаешь, давай поговорим об этом в другой раз, - убрал со лба сына его чуб Рейнальдо.
- Ты боишься моей мамы, да? Думаешь, она не согласится, чтобы ты тренировал меня? Но знаешь, она согласится, потому что ей тоже не нравится мой нынешний тренер, а ты мне нравишься.
- И ты думаешь, если я стану твоим тренером, то буду спускать тебе с рук все твои промашки, хитрец? – Подмигнул мальчику мужчина.
- Я буду всегда тебя слушаться, потому что ты классный, - посерьезнел Виктор и опустил голову.
- Ты проголодался?
- А откуда ты знаешь? – Поднял глаза сын на отца.
- А послушай, как урчит у тебя в животе.
- Ага, но мама что-то задерживается, - слез с колен отца Виктор и тяжело вздохнул.
- Не переживай, с твоей мамой всё в порядке, а пока пошли покажи мне свою кухню, - встал с дивана вслед за сыном Рейнальдо.
- Пошли, - кивнул мальчик мужчине. – Хотя бы съедим по во-о-от такому куску хлеба с колбасой, - раздвинул руки в стороны Виктор.
- У меня есть идея получше, - обнял сына и направился вместе с ним на кухню Рейнальдо.

https://b.radikal.ru/b11/1807/bf/e44e436896b5.gif

Рей готовит для сына обед
Виктор крутился вокруг отца, пока тот тушил в кастрюле курицу, а затем отправил туда овощи и с хозяйским видом начал помешивать их деревянной ложкой.
- Пахнет вкусно, - прикрыл глаза от удовольствия мальчик. – Это какая-то странная курица, раз она так вкусно пахнут.
- Это не курица странная, а приправы придают ей такой аромат. Гвоздика, петрушка, базилик, перец, - объяснял отец сыну.
- Ты готовишь также вкусно, как моя бабушка, - устроился за столом на стуле Виктор. – Она не совсем моя бабушка, но я люблю ее как бабушку. Она не мама моей мамы, но всё равно она хорошая. И она вкусно готовит. Дедушка любит, как готовит бабушка, а не любит, как готовят у него в отели. Мне тоже нравится бабушкина еда, а особенно ее пирожки.
- А где мама твоей мамы? Твоя другая бабушка? – С интересом посмотрел Рейнальдо на сына.
- Её нет, - тяжело вздохнул Виктор. – Но дедушка не любит говорить о ней. Я видел у него фотографию с моей бабушкой, которую я не знаю, и когда я увидел этот снимок, то подумал, что это моя мама, потому что они очень похожи. Их не различить.
- Как нас с тобой, - помешивал на сковороде овощи Рейнальдо, воображение которого нарисовало ему семилетнего мальчика, каким он был в детстве. – И как звали твою бабушку? Твою другую бабушку.
- Её звали... – наморщил лоб мальчик. – Дедушка говорил один раз, как её звали, но я... – задумался Виктор.
- Не беда, если не помнишь, - обернулся отец к глубоко задумавшемуся сыну.
- Вспомнил, - встретился Виктор взглядом с Рейнальдо. – Мою вторую бабушку, ой, мою первую бабушку, в общем, маму моей мамы, звали Изольда.
- Изольда? Красивое имя, - застыл с деревянной ложкой над кухонной плитой мужчина.
- А знаешь, у меня есть двойник, - зажегся огонек в глазах мальчика.
- Вот как? – Вновь обратил свой взор на сына Рейнальдо.
- Ага. У меня есть еще один друг, он тоже очень хороший, как и ты, и он сказал, что у него есть сын, который похож на меня. Я попросил этого дяденьку принести мне фотографии этого мальчика, чтобы я мог убедиться, похож он на меня или нет.
- Дяденьку, - усмехнулся Рейнальдо.
- Он не такой молодой, как ты, но все равно красивый и умный. Мне он нравится. Его зовут сеньор Августин. Но ты мне нравишься больше.
- Не говори так.
- Почему? – Недоуменно посмотрел сын на отца.
- Ну, вот почти готово, - словно не слыша вопроса Виктора, выключил плиту Рейнальдо.
- Давай быстрее положи мне в тарелку! Есть хочу, - выскочил из-за стола сын и вновь начал следовать по пятам за отцом.
- Подожди, пока остынет, - не сводил глаз с Виктора Рейнальдо, когда поставил перед ним на стол тарелку.
- А ты не будешь кушать? – Поднял на отца взгляд своих зеленых глаз мальчик, но ответить мужчине помешало шуршание ключа в замочной скважине.
- Что здесь происходит? – Появилась на пороге кухни Алехандра, переводя свой взгляд с сына на его отца.

https://a.radikal.ru/a40/1807/1c/61257de2f33e.png

– Мам, иди с нами кушать! Рей приготовил такую вкусную курицу, какую я никогда не пробовал! Ой, мам, пальчики оближешь, - вышел из-за стола и взял мать за руку Виктор.
«Сон в руку, - собиралась что-то сказать Алехандра, но так и застыла с открытым ртом, встретившись взглядом с Рейнальдо».
- А вот и твоя мама пришла, чемпион, так что теперь ты в надежных руках, - потрепал по волосам сына мужчина. – В самых надёжных руках, - добавил Рейнальдо.
- Мам, почему ты ничего не говоришь? С тобой всё хорошо? Я налью тебе воды, - с беспокойством поднял взгляд своих зеленых глаз на женщину мальчик и метнулся к холодильнику, откуда достал бутылку с водой.
- Твоя мама просто устала, - взял за плечо сына Рейнальдо, утопая в темных глазах прижимающей к себе мальчика Алехандры. – Она отдохнет и с ней всё будет хорошо. А ты заботься о ней, ведь ты не забыл, что ты глава семьи!
- А ты уже уходишь? Не будешь с нами кушать? – С грустью смотрел сын на отца. – Мам, пусть Рей пообедает с нами. Он приготовил такую вкусную курицу, какую я в жизни не пробовал.
- Мне пора, чемпион, - переводил взгляд с Алехандры на их сына Рейнальдо.
- Приходи завтра. Я буду тебя ждать, - вырвался из объятий матери Виктор и обхватил руками своего отца.

https://d.radikal.ru/d25/1806/42/bb1447d76ecd.gif

Едва за Рейнальдо закрылась входная дверь, Виктор плюхнулся на стул и начал за обе щеки уплетать курицу с овощами.
- Мам, вкусно. Ты не хочешь есть? – Покончил со своей порцией мальчик и поднял взгляд на стоящую посреди кухни мать.
- Виктор, я тебе сотни раз говорила, чтобы ты не общался с этим человеком, а ты привел его в наш дом, - строго смотрела Алехандра на сына.
- Мам, но он мой друг
- Он не может быть твоим другом
- Почему? Но почему, мам?
- Да хотя бы потому что он взрослый мужчина, а ты ещё ребенок, - испепеляла своим взглядом женщина мальчика.
- Я не ребёнок.
- Дружи со своими ровесниками. Дружи с Альфредо или другими детьми из школы, или спортивной секции, но не со взрослым мужчиной.
- А мне с ним интересно. Мне интересно с Реем, потому что он классный, он тоже любит бокс, как и я, он даже станет моим тренером, а ты обещала, что не будешь больше запрещать мне общаться с ним. Мам, а ты знаешь, что ты ему нравишься, а раз так, то он будет моим папой. Скажи, тебе же нравится Рей? Ну, хоть чуть-чуть?  – Перешел на заговорщический шепот Виктор, от чего Алехандра прикрыла глаза и схватилась за голову, однако звонок в дверь заставил мать и сына выйти из-за стола. – Мам, это Рей, - бросился к входной двери мальчик.
- Виктор, я тебе разве не говорила, что нельзя открывать дверь, не спросив, кто там? А вдруг к тебе пришел человек с недобрыми намерениями? – Осуждающе смотрела мать на сына, но уже ее не слышал, потому что открыл дверь и оказался в женских объятиях.

https://a.radikal.ru/a27/1807/3d/41ca0f0f0606.gif

Нежданный гость
Алехандра еще раз поправила на сыне одеяло и тихонько покинула его комнату. Мальчик подрастал и с каждым днём всё более и более тяготился чрезмерной материнской опеки. Но для матери ребёнок всегда будет оставаться маленьким, однако только для матери, и теперь молодая женщина понимала как никто другая чувства Ребеки, которая наделала много ошибок в воспитании своего младшего сына, по глупости считая, что поступала правильно.
«Господи, храни моего сына, - первым делом подошла к стоящей на серванте маленькой иконе с Девой Марией Алехандра, когда переступила порог своей комнаты».
Женщина расправила свою кровать и начала переодеваться ко сну. Узкая юбка, подчеркивающая ее точенную фигуру, сидела на ней как влитая и ей стоило особых усилий, чтобы стянуть ее с себя, и женщина не без удовольствия высвободилась из нее, сменяя её на соблазнительную ночную сорочку из лёгкой, полупрозрачной бежевой ткани.
Взяв со стола у зеркала массажную щётку, Алехандра провела ею по своим роскошным смоляным волосам, когда услышала стук в дверь. Отложив расческу и наспех схватив со стула халат, и на ходу пытаясь надеть его на себя, женщина выплыла из комнаты.
– Нет, - одними губами прошептала Алехандра, когда открыла входную дверь.

https://a.radikal.ru/a23/1812/5f/c653830f15fc.gif

Ловля ртом воздух, женщина смотрела на стоящего на пороге ее дома Рейнальдо. Все попытки надеть на себя халат не увенчались успехом, потому что он выпал у нее из рук, как только она увидела на пороге дома мужчину.
– Прости, ты должно быть, уже ложилась спать, а я побеспокоил тебя. Знаю, не должен был этого делать, но я не мог обмануть ожидания Виктора, – скользнул взгляд зелёных глаз Рейнальдо по складному телу стоящей напротив него женщины, которая в своей бежевой ночной сорочке была ещё прекраснее и ещё желаннее.
Сколько женщин он повидал, какой бы бурной молодость его не была, но его волновала, чертовски волновала эта черноволосая красавица, стоящая по другую сторону двери.
– Прости, - выдохнул мужчина и склонился, чтобы подобрать с пола халат женщины, как раз в тот самый момент, когда она сделала то же самое.

https://b.radikal.ru/b00/1811/9d/1e7362070eec.jpg

+18

Их руки соприкоснулись, их взгляды встретились, его зеленые глаза утонули в её карих очах, и Алехандра, потеряв равновесие, неуклюже повалилась на пол. Женщина почувствовала, что сгорает со стыда, когда поняла, что ее ночная сорочка задралась, до неприличия обнажая её бедра в белоснежном миниатюрном нижнем белье, а бретелька спала с плеча, предательски выставляя напоказ верхнюю часть груди. А когда она хотела вернуть бретельку на место, от этого стало только хуже, потому что из сорочки показался розовый ореол соска и Алехандра в смущении опустила свой взгляд.
– Прости, - в очередной раз извинился Рейнальдо, украдкой бросив взгляд на то, что находилось под сорочкой Алехандры.
Мягко, но между тем решительно, мужчина взял за руку женщину и помог ей подняться с пола.
– Не ушиблась? С тобой всё в порядке? – Неожиданно осевшим голосом спросил Рейнальдо у Алехандры, вновь встретившись с ней взглядом и продолжая держать ее руку в своей.
Он отпустил её руку только тогда, когда поддавшись соблазну опустил взгляд на вздымающуюся под ночной сорочкой грудь женщины. Словно устыдившись того, что он не спускает взгляда с упругих сосков под ночной сорочкой Алехандры, Рейнальдо протянул ей халат и с плохо скрываемым сожалением наблюдал за тем, как она прячет под ним свое складное тело.
- Зачем ты пришел? – Тряхнула своими волосами женщина, словно пытаясь прогнать от себя наваждение.
- Чтобы увидеть сына, - всё еще хриплым от волнения голосом произнес мужчина.
- Ты ошибаешься, если можешь являться, когда тебе заблагорассудится, к своему сыну, - куталась в халат Алехандра.
- Ты сказала к моему, - улыбнулся краешком рта Рейнальдо.
- Я этого не говорила, - всё ещё старательно прятала под халат своё тело женщина, которое минуту тому назад стало предметом изучения стоящего напротив нее мужчины. – Виктор мой сын. У него есть только одна мать, и он носит мою фамилию.
- Прости меня, - выдохнул Рейнальдо. – Я обещал Виктору приехать сегодня, но... – нет, он не скажет ей о том, что кто-то за ним следил, чтобы не волновать ее.
- Но ты не пришел, потому что у тебя нашлись дела куда поважнее, чем мой, повторю, мой сын, потому что Виктор мой и только мой и ничей больше.
- Как будет угодно, - кивнул женщине Рейнальдо. – Но ты ошибаешься, думая, что у меня есть что-то или кто-то важнее Виктора. С той поры, как я узнал, что он мой сын, он занимает самое главное место в моей жизни и так будет всегда, - немигающим взглядом своих зелёных глаз смотрел мужчина на женщину. – Как и ты, - добавил он.
– Тогда ты не стал бы обманывать ожидания ребёнка, - подрагивала ноздри Алехандры.
- У меня были на то причины, но уверяю, это не то, о чём ты подумала.
– Мне нет никакого дела до того, что происходит в твоей жизни! Делай с ней всё, что хочешь, но я не позволю тебе играть чувствами своего сына. Не позволю! Оставь меня и моего сына в покое, - перешла на крик Алехандра.
– Рей, - появился в гостиной в одних трусах и майке Виктор. – Мам, ты почему кричишь на Рея? И почему ты меня не разбудила, раз он пришел? Рей! Как я рад, что ты пришёл, - бросился сын в объятия отца.

https://c.radikal.ru/c09/1801/f6/31cbc4e78aa4.gif

– Иди ко мне, мой чемпион, – прижал к себе хрупкое тельце сына Рейнальдо. – Как же ты вкусно пахнешь! Как вкусно пахнешь, - уткнулся носом отец в светлую кожу своего ребёнка.
– Чем это я пахну? – Насторожился мальчик.
– Чем? – Перехватил Рейнальдо улыбающийся взгляд стоящей рядом с ним Алехандры, лицо которой мгновенно стало серьёзным, когда она утонула в зелёных глазах отца своего сына. – Любовью, чемпион! Ты пахнешь любовью!
- Ты тоже, - смотрел сверху вниз восседая на руках отца Виктор.
- Как же я люблю тебя, мой дорогой! Как люблю, - не выпускал из своих объятий мужчина мальчика.
- Ты щекочешь! Я не люблю, когда меня щекочут.
- Знаешь, я тоже терпеть не могу, когда меня щекочут, - осторожно, словно драгоценную ношу, поставил на пол своего сына Рейнальдо.
- А кто тебя щекочет? – Испытывающе посмотрел Виктор на мужчину.
- Сейчас никто, но в твоем возрасте я тоже, как и ты, не любил, когда меня щекочут, - не сводил глаз отец с сына. – Как же я люблю тебя, чемпион! Как люблю!
- Я тоже люблю тебя, Рей, - обхватил руками сын отца. – Мам, и тебя я люблю тоже, - обернулся к стоящей рядом с ними Алехандре Виктор и протянул ей руку. – Очень-очень, мама, - прижимался к отцу и тянул мать за руку ребёнок.

https://b.radikal.ru/b24/1811/17/4fb2292748a5.gif

Рука женщины вновь оказалась рядом с рукой мужчины и она не могла убрать её, потому что между ними находился их сын. Рейнальдо накрыл руку Алехандры своей, не выпуская из объятий мальчика, ставшего той ниточкой, которая навсегда связала его с женщиной, которую он так обидел.
- Завтра придешь? Ты сказал, что будешь учить меня боксу, - сбросил со лба свой непослушный чуб Виктор, когда Рейнальдо собрался уходить.
- Давай поговорим об этом завтра, а пока ложись спать, - бросил украдкой взгляд мужчина на собирающуюся что-то сказать Алехандру.
- Мам, скажи, что ты разрешишь, чтобы Рей приходил ко мне! Мам, ну, пожалуйста, - умоляюще посмотрел ребёнок на мать. – Мам, я буду во всём тебя слушаться, если ты разрешишь Рею приходить к нам домой.
- Сынок, у сеньора могут быть другие дела, - переводила свой взгляд с сына на его отца женщина.
- Нет, мам, - решительно покачал головой Виктор. – Он мне обещал. Рей, приходи ко мне завтра. Я буду тебя ждать, - зевнул мальчик, от чего его родители не смогли сдержать своей улыбки...
«Как же ты вкусно пахнешь! Как вкусно пахнешь, - стояли в ушах засыпающей Алехандры слова, адресованные Рейнальдо Виктору, и она, словно ошпаренная кипятком вскочила на постели».

https://d.radikal.ru/d18/1811/c5/08eb517bb192.jpg

Она должна его ненавидеть!
Нет, нет, она не должна думать о нём в подобном ключе! Она не должна позволять себе думать, что он изменился, даже если это правда! Он заставил ее страдать, он растоптал ее женское достоинство, а значит она должна его ненавидеть. Но почему? Почему у нее не получается это делать? Почему она теряет самообладание, когда видит его рядом с собой и рядом с их сыном? Она должна, должна помнить о том, что он с ней сделал! Такое не забывается! Такому нет прощения! Она всегда должна помнить о том, что он с ней сделал!
«Попалась, ведьма, - крепко зажмурилась Алехандра, взору который предстал парень, со смехом скрутивший ей руки и поваливший её на песок. – Сейчас заорёшь от удовольствия».
- Я должна, должна помнить о том, что он со мной сделал, - твердила в исступлении, метаясь по своей комнате словно загнанный в ловушку зверь, молодая женщина.
«Ори, ори, ведьма, ты не представляешь, как давно я мечтал, когда ты окажешься подо мной, - вновь зажмурилась Алехандра, чтобы заставить вспомнить себя события многолетней давности».
Она должна, должна помнить о том, что он с ней сделал! Ей нельзя ни на миг забывать о том, как он заставил ее страдать!
– Пресвятая Дева Мария, знаю, что не имею право просить тебя о таком, но помоги мне ненавидеть его, помоги мне помнить о том, что он со мной сделал, - нашла облегчение Алехандра, когда остановилась у серванта, на котором стояла маленькая икона. – Господи, что я такое говорю? О чём прошу? Я должна думать о сыне! Я должна думать только о нем! Пресвятая Дева, защити моего сына! Он самое дорогое, что у меня есть! Я не перестану благодарить тебя за то, что ты послал мне моего сына, - почувствовала, как ее сердце переполняет любовь, молодая женщина.

https://a.radikal.ru/a27/1806/12/d4ee37f06078.gif

+18

Беспокойство за тайну, которая почти перестала быть тайной, читалось на лице Рейнальдо и он на миг задумался. Прострацией, в которой находился мужчина, воспользовалась прильнувшая к нему Мишель и уже в следующий момент ловкими движениями пальцев расстегнула на его штанах молнию.
- Рей, - запустила она руку ему в штаны и нащупала податливую мужскую плоть.
- Что ты делаешь? – Сжал в руке запястье девушки Рейнальдо и гневно сверкнул на нее своими зелёными глазами.
- Ну, зачем себя сдерживать? Смотри, тебе же тоже хочется, - с сожалением выпустила из пальцев мужское достоинство и вытащила из штанов Рейнальдо руку девушка, и кивнула на предательски выступивший на ширинке бугорок.
- Нет, - застёгивал молнию на своих штанах Рейнальдо, взору которого предстала сидящая на полу в полуобнажённом виде Алехандра, от чего его пальцы перестали слушаться и, как ему показалось, свободного покроя брюки стали давить в области паха.
- Ты хочешь меня, - повторила Мишель.
- Нет, Мишель. Я сказал, нет, - наконец, застегнул молнию на своих штанах Рейнальдо и на всякий случай отступил на шаг от девушки.
- Ты мечтаешь о ней, об Алехандре, - подрагивали ноздри блондинки.
- Мишель, не спорю, ты очень красивая, очень чувственная девушка, ты можешь завести любого, любой на моём месте был бы счастлив оказаться рядом с тобой, но не я. Пойми, Мишель, я не люблю тебя. Я не люблю тебя, Мишель, и никогда не полюблю, - втолковывал словно маленькому ребёнку своей подруге Рейнальдо.
- Неужели ты надеешься, что Алехандра простит тебя и будет с тобой после того, что ты с ней сделал? – Заходили желваки на тонких скулах девушки. – Да даже если она тебя простит, то никогда, слышишь, никогда она не будет любить тебя так, как я. Она никогда не доставит тебе удовольствие в постели и ты согласен вымаливать у нее крохи любви, отказываясь заниматься любовью со мной, живой и страстной женщиной?
- Мишель, прошу тебя, не говори так об Алехандре. Ты не знаешь её. И я буду любить её всегда, что бы ни случилось, я буду любить её всю свою жизнь. Даже если она никогда меня не простит, я буду всегда её любить. До своего самого последнего вздоха я буду любить ее и молить о прощении, даже если она никогда меня не простит.

https://d.radikal.ru/d14/1805/4a/1be353924730.gif

«Мне от тебя ничего не нужно!»
Воровато оглядевшись по сторонам, словно боясь быть уличенной своим сыном, Алехандра вошла в его комнату. Удача оказалась на её стороне, потому что мальчик находился в ванной комнате, а его мобильный телефон лежал на столе. Схватив средство связи ребёнка и первый попавшийся ей на глаза лист бумаги, женщина открыла адресную книгу мобильника и записала нужный ей номер телефон.
- Мам, что ты здесь делаешь? – Вышел из ванной комнаты Виктор и удивленно посмотрел на стоящую с листком бумаги мать.
- Я... – перевела дыхание Алехандра, пряча за спину лист бумаги, – зашла навести порядок в твоей комнате, - сказала первое, что ей пришло в голову женщина и выдавила из себя улыбку.
- Мне звонил Рей? – Схватил со стола свой мобильник Виктор и увидел на нем высветившееся имя абонента.
- Я... не знаю, - повела плечом Алехандра. – Не думаю. Нет. Пока я была здесь, твой телефон не звонил. Виктор, ты можешь начать собираться, а я вспомнила, что мне надо кое-что сделать. Как закончу, так мы сможем поехать в гости.
- Как хочешь, мам, - недоуменно посмотрел на мать Виктор.
- Слушаю, - раздался на другом конце провода вкрадчивый мужской голос, когда Алехандра вошла к свою комнату и, плотно закрыв за собой дверь, набрала телефонный номер.
- Я хочу, чтобы ты немедленно забрал свой автомобиль. Мне от тебя ничего не нужно, - подрагивали ноздри разговаривающей по телефону женщины.
- Алехандра, - запрокинув голову, по-мальчишески заулыбался Рейнальдо. – Рад тебя слышать, - плотно прижал к своему уху мобильник мужчина, словно желая преодолеть расстояние, разделяющее его от любимой.

https://d.radikal.ru/d08/1812/d0/cf1d374a2e04.gif

– Я ошибаюсь, если ты думаешь... Ты ошибаешься, если ты думаешь... – окончательно запуталась Алехандра и, шмыгнув носом, тряхнула своими смоляными волосами.
- Счастливого Рождества тебе и... Виктору, - оглянулся по сторонам коридора, чтобы быть уверенным, что его никто не слышит, мужчина.
- Ты ошибаешься! Это не звонок вежливости! Я приказываю тебе забрать от моего дома машину! Мне от тебя ничего не нужно!
- О чём ты говоришь? – Улыбнулся своей невидимой собеседнице Рейнальдо.
- О чём я говорю? Так, ты не понимаешь, о чём я говорю или делаешь вид, что не понимаешь? У моего дома стоит машина и ты должен немедленно её забрать. Слышишь, немедленно, - сжала Алехандра в руке с такой силой свой мобильник, что у нее побелели костяшки пальцев.
- Я ничего не понимаю, - покачал головой мужчина. – О какой машине идёт речь? Знаешь, мне надо заскочить в клинику, и это не должно занять у меня много времени. Как только освобожусь, я сразу же приеду к вам и ты мне объяснишь, о чём идёт речь.
- Что? – Начала ловить ртом воздух Алехандра, возмущаясь как предложением Рейнальдо, так и сложившейся ситуацией, в которой она оказалась.
- Алехандра! С тобой всё в порядке? – Насторожился мужчина, когда на другом конце провода нависла тишина.
- Рей, дорогой, ты уже уходишь? – Крадучась, словно грациозная кошка, подошла вплотную к разговаривающему по телефону мужчине Мишель и обвила руками его шею. Блондинка отлично слышала последнюю реплику Рейнальдо и понимала, с кем он так воодушевлено разговаривал по телефону.
- Это уже верх наглости, - вновь взорвалась от гнева, казалось, успокоившаяся на какое-то время на другом конце провода Алехандра. – Я не желаю тебя видеть! И не смей приближаться к моему сыну! Слышишь, Виктора для тебя не существует, - отключила свой мобильник женщина и, в злости швырнув его на кровать, возмущенно покачала головой.

https://d.radikal.ru/d22/1812/6b/c72974d6338b.jpg

«Ты... ревнуешь?»
Алехандра, казалось, даже обрадовалась, когда на пороге дома увидела Рейнальдо и, сверкнув глазами, ринулась в атаку.
– Твоя подружка тебя отпустила? – Схватив мужчину за рукав кожаной куртки, вытолкала его за дверь женщина и вышла вслед за ним, чтобы Виктор ее не услышал. – Долго же ты добирался сюда, чтобы забрать автомобиль, который стоит у моего дома, - скрестив на груди руки, буравила взглядом своих карих глаз Алехандра Рейнальдо. – Немедленно забери свой автомобиль от моего дома, - подрагивали ноздри женщины.
- Между мной и Мишель нет ничего общего. Она сделала это нарочно, потому что... – сказать о том, что его подруга знает о том, что у него есть сын, он не мог, поэтому из двух зол предпочёл выбрать меньшую. – Она ревнует.
- Вот как? – Поползли от изумления брови Алехандры вверх. – Значит, ты дал ей для этого повод, а иначе она не стала бы ревновать меня к тебе. Можешь передать своей подруге или кем там она тебе приходится, у неё нет ни малейшего повода для ревности! Она может быть абсолютно спокойна! Между нами ничего нет и не может быть ничего общего! Так что ты в её полном распоряжении, - задыхалась от возмущения женщина.
- Меня не интересует Мишель, - решительно покачал головой Рейнальдо.
- Мишель! Значит, её зовут Мишель, – едко заметила Алехандра.
- У нее мать американка, а отец мексиканец, поэтому...
- Меня не интересует эта женщина! Беги к ней, а обо мне и своём сыне можешь забыть! Беги к своей Мишель! Никто тебя не держит, - взорвалась женщина.
- Ты... ревнуешь? – Сделал неожиданное открытие мужчина, на суровом лице которого заиграла улыбка.
- Да, ты должно быть сошёл с ума! Ты спятил! Как ты мог такое подумать, чтобы я ревновала тебя к Мишель или как там её зовут, - сделала шаг по направлению к мужчине женщина, намереваясь наброситься на него с кулаками и, оступившись, полетела с крыльца.
Реакция Рейнальдо была моментальной и одним прыжком он оказался внизу лестницы, с которой летела Алехандра. Женщина упала в объятия мужчины.

https://c.radikal.ru/c25/1804/d0/9d06cfde8945.gif

Их губы находились так близко друг от друга, что не соприкоснуться им было просто невозможно. Последнее движение, этот роковой шаг, был сделан мужчиной и женщиной одновременно и их губы слились в поцелуе.

https://c.radikal.ru/c43/1805/0d/54a954dab7d1.gif

Первый поцелуй
Алехандра почувствовала некую теплоту в своём теле, когда губы Рейнальдо оказались на её губах и, затаив дыхание, словно прислушиваясь к тому, что происходило с ней, ответила на его поцелуй.
Чем яростнее мужчина исследовал губы женщины и чем более страстными становились его поцелуи, тем большая теплота разливалась по её телу, а когда мужчина осторожно, словно спрашивая разрешение, приоткрыл ей рот и она ощутила внутри него его язык, Алехандра почувствовала, что её охватывает жар – столь сладостно было то, что она переживала.
Опомнилась женщина только тогда, когда рука Рейнальдо медленно скользнула ей под блузку и его пальцы нащупали под ней застёжку лифчика. Словно испугавшись того, что с ней происходит, Алехандра, опомнившись, вырвалась из объятий мужчины. Широко распахнув свои тёмные глаза и ловля ртом воздух, она провела рукой по ещё горящим от поцелуя губам и уставилась на Рейнальдо и, только когда женщина осознала, что с ней произошло, со всего размаху влепила ему пощёчину.
На лице Рейнальдо заиграла счастливая улыбка, когда он ухватился за горящую от удара щёку. Она ответила, ответила на его поцелуй! Ей понравилось! Она почувствовала то, чего так боялась, и её запоздалая реакция служила лучше любых, самых красноречивых, слов.
Украдкой бросив последний взгляд на стоящего напротив неё мужчину, словно боясь, что он вновь её загипнотизирует и она совершит нечто такое, о чём ей потом ей придётся пожалеть, Алехандра распахнула дверь и вбежала в дом.

0

6

Sergio Miranda написал(а):

Спасибо. Я не стал прямо указывать на год Свиньи, подумал, что с намеком интереснее))

И это правильно. Я же тоже научилась писать эротические сценки поэтично, с намеком, а не пишу теперь чисто физиологически, чтобы было приятно читать. Вон как я умудрилась поэтично расписать простую на первый взгляд сценку с поцелуем Але и Рея, так что к этому и стремлюсь я. https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif

Sergio Miranda написал(а):

Так вот какая участь ждет тех, кого ты обожаешь  https://a.radikal.ru/a24/1812/e5/01cc7a267486.gif Надо нам с Таней быть настороже https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif А если серьезно, я и сам больше люблю свинину. Говядина все-таки суховата и жестковата. Ну и мясо птиц тоже люблю. Но на новогоднем столе в этот раз свинине не место https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif Поэтому запечем гуся

Вот в этом наши с тобой вкусы совпадают. Я сама такая. Говядина мне нравится, но в качестве фарша. https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif

0

7

Орхидея написал(а):

Я считаю не стоит сравнивать насилие,и враньё!Это совсем не подходящее сравнение!подумаешь соврал,а кто идеальный и не врёт,родным и друзьям порой по каким то причинам?Он же в конце концов не изменяет ей!Так что это не считается!!!И кстати,я считаю,что от характера многое зависит даже когда человек пьяный.Один в таком состоянии способен на всё,как Рей.А другой,как Эд,будет пить в уголке один,и никого пальцем не тронет...В этом я точно уверена!

Я не хочу тебя обидеть или испугать, чтобы ты подумала что-то плохое, но всё зависит от причины, по которой пьешь. Если выпил на радостях или просто, чтобы расслабиться, то конечно же после сядешь в уголочек и никого пальцем не тронешь, но если напился с горя, то сама понимаешь, чем может это закончиться. Вон разве Рей принимал наркотики на радостях? Он принял кокаин, что бы забыться, чтобы забыть о своей безответной любви к Але и смотри, чем всё это закончилось. https://d.radikal.ru/d31/1812/ef/dddb5fee984f.gif

Орхидея написал(а):

Ну и что,что крёстная?мало ли крёстных,которые забывают о крестниках,по причине того,что не общаются с родственниками,в жизни же бывает так..Я к тому,что разные ситуации бывают,и если Але будет с Реем,зная её характер,может она всю жизнь будет бояться осуждения Андреа,или кого то ещё..

Если такое случится, что Але будет с Реем, то Андреите, видимо, надо просто научиться понимать и не осуждать свою подругу, ей должно хватить мудрости сделать это, не навязывая свою волю и желание, как это привык делать Эктор в случае со своими близкими.

Орхидея написал(а):

Вот именно,ты сама говоришь,что это не в его характере,так же я объясняла и не раз,зачем!Мучает его совесть,только почему из него сделали,что он якобы отношения хочет возобновить.А я считаю,что он хочет попросить ,и получить прощение!И,чтобы Але нормальным тоном с ним разговаривала,и он имеет прямое к ней отношение,так как он дядя Виктора,не забывай!Он им точно не чужой,и имеет право приходить в гости!А не только у его величества Рея,потому что он видите ли отец,не только у него есть на это право

Да но Эдуардо показывает себя так, что ему до фени Виктор, что его интересует поговорить с Але о прошлом, а не хочет она говорить о прошлом, ей тяжело вспоминать прошлое, она его похоронила и не хочет слышать о нем, разве это не ее право? https://a.radikal.ru/a19/1812/8f/bc377719edb2.gif

Орхидея написал(а):

Как то она выборочно себя ведёт,с кем вести себя как леди!

Ну, разве ты не замечала за собой или за кем-то из своих подруг, что когда ты что-то чувствуешь к тому или иному человеку, то ты теряешься, смущаешься, не знаешь, что сказать? Разве с тобой такого не было? https://b.radikal.ru/b00/1812/3e/1bfc7b8c08fe.gif  https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

+1

8

Олеся, поздравляю с новой темкой!!! Молодец!!!
Подборка сцен классная...

+1

9

Поздравляю с открытием новой темки! https://c.radikal.ru/c34/1812/67/ffdc5c40cf45.gif
http://b.radikal.ru/b25/1812/e7/827350a97959.gif
http://b.radikal.ru/b40/1812/6e/62f3956339f6.gif

+1

10

Олеся,поздравляю с открытием новой темки! 8-)
http://s3.uploads.ru/t/r3Odi.jpg

Lucky-lady написал(а):

Я не хочу тебя обидеть или испугать, чтобы ты подумала что-то плохое, но всё зависит от причины, по которой пьешь. Если выпил на радостях или просто, чтобы расслабиться, то конечно же после сядешь в уголочек и никого пальцем не тронешь, но если напился с горя, то сама понимаешь, чем может это закончиться. Вон разве Рей принимал наркотики на радостях? Он принял кокаин, что бы забыться, чтобы забыть о своей безответной любви к Але и смотри, чем всё это закончилось.

Ну а чем ты могла меня обидеть?кончено нет!Просто,что я могу сделать,раз ты так относишься к Эду,и сколько бы я не говорила своё мнение,ты же всё равно останешься при своём!Я считаю они разные,и Эд не способен на то,на что способен Рей!

Lucky-lady написал(а):

Если такое случится, что Але будет с Реем, то Андреите, видимо, надо просто научиться понимать и не осуждать свою подругу, ей должно хватить мудрости сделать это, не навязывая свою волю и желание, как это привык делать Эктор в случае со своими близкими.

Я думаю Андреа это будет сложно сделать,как и любому другому человеку..

Lucky-lady написал(а):

Да но Эдуардо показывает себя так, что ему до фени Виктор, что его интересует поговорить с Але о прошлом, а не хочет она говорить о прошлом, ей тяжело вспоминать прошлое, она его похоронила и не хочет слышать о нем, разве это не ее право?

Как я уже говорила выше,что тут можно сделать,если такое отношение к этому персонажу у автора,и ты решила его таким выставить? И тут тоже двуличие Але есть в том,что общаясь  с Реем,она по любому будет помнить о прошлом,и даже если будет жить с ним.От этого не убежишь.А Эд,как нормальный человек,имеет право на нормальное к себе отношение,и нормальный тон при общении,к тому же он дядя Виктора.https://d.radikal.ru/d31/1812/ef/dddb5fee984f.gif

Lucky-lady написал(а):

Ну, разве ты не замечала за собой или за кем-то из своих подруг, что когда ты что-то чувствуешь к тому или иному человеку, то ты теряешься, смущаешься, не знаешь, что сказать? Разве с тобой такого не было?

Конечно было,но я считаю,если ты показываешь себя,как леди,будь леди со всеми,а иначе это двуличие..

Отредактировано Орхидея (31.12.2018 00:19)

+1

11

Поздравляю с новой темкой, Олеся! А я уж думал, что ты подождешь наступления нового года, чтобы открыть ее)) У тебя темки рождаются как грибы после дождя и в этом тоже не в малой степени виноват Эдуардо :D

P.S. "Шапка" - прелесть! :cool:  Прямо семейная идиллия))

Отредактировано Sergio Miranda (31.12.2018 11:48)

+1

12

Maksim Dementuev написал(а):

Олеся, поздравляю с новой темкой!!! Молодец!!!

Lena18 написал(а):

Поздравляю с открытием новой темки!

Орхидея написал(а):

Олеся,поздравляю с открытием новой темки!

Sergio Miranda написал(а):

Поздравляю с новой темкой, Олеся! А я уж думал, что ты подождешь наступления нового года, чтобы открыть ее)

Максим, Леночка, Настя, Сергей! Спасибо за поздравления! Рада, что вы продолжаете следить за моим творчеством! https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif
Сергей, я тоже думала, что открою новую темку в первый день нового года, но так получилось, что открыла ее за два дня до нового года. https://c.radikal.ru/c21/1812/2d/350a587aed3e.gif

0

13

Sergio Miranda написал(а):

У тебя темки рождаются как грибы после дождя и в этом тоже не в малой степени виноват Эдуардо

Ну, например, 13 темка длилась у меня два с половиной месяца, а бывали темки, которые длились ровно два месяца и даже меньшее время - менее двух месяцев. https://a.radikal.ru/a19/1812/8f/bc377719edb2.gif

Sergio Miranda написал(а):

P.S. "Шапка" - прелесть! :cool:  Прямо семейная идиллия))

Этот коллаж сделала Кристина, которая обожает делать такие работы как эта обойка. Кстати, а ты принял участие в опросе или нет? Кажись, не принял, а решил проигнорить его. https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif  https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

0

14

Lucky-lady написал(а):

Кстати, а ты принял участие в опросе или нет?

Конечно, принял. А ты угадай теперь, за какой треугольник я отдал голос?))

+1

15

Sergio Miranda написал(а):

Конечно, принял. А ты угадай теперь, за какой треугольник я отдал голос?))

Лично я пока не за какой треугольник не отдала голос, поэтому даже не знаю какое соотношение голосов. Но видимо, я проголосую за тот же треугольник, что и ты. Поначалу я хотела выставить два других треугольника: Але/Лусию/Рея и Але/Мишель/Рея, но потом подумала, что не стоит уж вспоминать Лусию и тот период отношений Алехандры и Рея, который закончился весьма трагично, поэтому не стала я уж вспоминать Лусию, а оставила ее в покое. https://b.radikal.ru/b00/1812/3e/1bfc7b8c08fe.gif  https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif
Сергей, я надеюсь, тебе понравилась подборка сцен? Я решила все ключевые сценки второй фазы до вышедшей серии собрать воедино и вот что из этого вышло. https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif

0

16

Орхидея написал(а):

Ну а чем ты могла меня обидеть?кончено нет!Просто,что я могу сделать,раз ты так относишься к Эду,и сколько бы я не говорила своё мнение,ты же всё равно останешься при своём!Я считаю они разные,и Эд не способен на то,на что способен Рей!

Да, они разные, но тем не менее Рея нельзя назвать законченным злодеем, раз он признал свои ошибки и даже не пытается оправдаться, что мол я был под воздействием наркотиков, поэтому полез к Алехандре. Рей же не говорит такие слова, а признает свою вину и делает это вслух в отличие от того же Эктора. Видишь, как бывает. Ты говоришь, что Эдуардо и Рей разные и я согласна с тобой, а я тебе говорю, что Рей и Эктор разные, несмотря на то, что они в прошлом совершили один и тот же поступок. https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

Орхидея написал(а):

Я думаю Андреа это будет сложно сделать,как и любому другому человеку..

Но не сложнее чем Эктору, который даже если бы Але сошлась с Реем, то не принял бы этот союз.

Орхидея написал(а):

Как я уже говорила выше,что тут можно сделать,если такое отношение к этому персонажу у автора,и ты решила его таким выставить? И тут тоже двуличие Але есть в том,что общаясь  с Реем,она по любому будет помнить о прошлом,и даже если будет жить с ним.От этого не убежишь.А Эд,как нормальный человек,имеет право на нормальное к себе отношение,и нормальный тон при общении,к тому же он дядя Виктора.

https://a.radikal.ru/a24/1812/e5/01cc7a267486.gif  Мне кажется, Але делает это без задней мысли, когда общается в таком грубом тоне с Эдом. Она хочет воздвигнуть между ними стену отчуждения и вот согласись, некому рядом с ней посоветовать ей не обращаться так с Эдом. Кто ей посоветует? Вики что ли? Не будет же сестра поддерживать в данной ситуации Эда. Вот была бы рядом с Але такая вот подруга как ты, то есть ну, скажем, знакомая Эда, которая замолвила бы за него словечко, но ведь некому этого сделать и вот Але варится в собственном соку, как говорится. https://d.radikal.ru/d33/1812/b1/932249425448.gif

Орхидея написал(а):

Конечно было,но я считаю,если ты показываешь себя,как леди,будь леди со всеми,а иначе это двуличие..

Как я уже сказала выше, не осознанно выходит это у Але. Она поддается эмоциям, поэтому и ведет себя так по-разному. https://a.radikal.ru/a43/1812/37/08a0f5b212cb.gif

+1

17

Моих дорогих читателей веб-новелы от всей души поздравляю с Новым годом! Желаю крепкого здоровья, исполнение желаний и всего-всего самого наилучшего!

https://c.radikal.ru/c23/1812/76/a7b6f9af1057t.jpg
https://d.radikal.ru/d05/1812/ee/09579c78937d.jpg

+1

18

Lucky-lady написал(а):

Лично я пока не за какой треугольник не отдала голос, поэтому даже не знаю какое соотношение голосов. Но видимо, я проголосую за тот же треугольник, что и ты.


Я так понимаю, ты поняла, за какой треугольник я проголосовал? Но как? Ты телепатка?))

Lucky-lady написал(а):

Сергей, я надеюсь, тебе понравилась подборка сцен? Я решила все ключевые сценки второй фазы до вышедшей серии собрать воедино и вот что из этого вышло.

Олеся, ты шутишь? Если я в реальных сериалах не пересматриваю сценки, то стану я это делать в веб-новеллах, тем более в новый год)) Вот в детективах да, перечитываю на случай если я что-то упустил.

+1

19

Sergio Miranda написал(а):

Я так понимаю, ты поняла, за какой треугольник я проголосовал? Но как? Ты телепатка?))

Конечно же, поняла! Я тоже за него проголосую! https://a.radikal.ru/a34/1812/3a/6bbc53f0ce92.gif

Sergio Miranda написал(а):

Олеся, ты шутишь? Если я в реальных сериалах не пересматриваю сценки, то стану я это делать в веб-новеллах, тем более в новый год)) Вот в детективах да, перечитываю на случай если я что-то упустил.

Хоть это прозвучит и не скромно, а мне нравится перечитывать свои же сценки, которые написаны от души, чувственно, по-книжному, в которых соблюдена по возможности грамматика. Думаю, ты понял меня. Но не всегда так было. Вот например, мой первый опыт написания веб-новел мне как-то стыдно перечитывать, а теперь нет. https://b.radikal.ru/b00/1812/3e/1bfc7b8c08fe.gif  https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

+1

20

Lucky-lady написал(а):

Хоть это прозвучит и не скромно, а мне нравится перечитывать свои же сценки, которые написаны от души, чувственно

Да, чувственность - твой конек, но главная чувственная сценка "Пляжа" еще впереди https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

+1