Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жена Иуды / La Mujer de Judas - 2

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

http://s018.radikal.ru/i513/1707/6c/e114884de345.gif

«Жена Иуды» (исп. «La Mujer de Judas») — венесуэльская теленовелла, написанная сценаристом Мартином Анном. Производство компании Кораль («CORAL»). В российский прокат также выходил под названием «Вино любви» на телеканалах REN TV и Zone Romantica. Жанр сериала можно отнести не только к традиционной теленовелле, но и к ужасам и триллеру.

Сюжет:
Маленький городок Карора потрясает известие — после 20 лет заключения выходит на свободу женщина по имени Альтаграсия дель Торо Астрид Каролина Эррера, обвинённая когда-то в убийстве священника. Когда её брали под стражу, она громко клялась всем отомстить и теперь весь городок в ужасе. И в подтверждение всех опасений начинают происходить страшные вещи — начали погибать один за другим люди, так или иначе, причастные к этой истории. Тем временем в городок приезжает молодая, красивая, умная и немного наивная студентка, Глория Леаль (Шанталь Бодо). Её заинтересовала эта история и она решает в качестве дипломной работы сделать фильм про Альтаграсию. К своему удивлению Глория узнаёт, что является родственницей Альтаграсии и наследницей многомиллионного состояния её семьи и крупной винодельни Бодегас дель Торо. Тогда её решимость разгадать тайну становится ещё сильнее: кто же разрушил её семью?
Между делом к ней приходит любовь в виде наёмного президента компании дель Торо, молодого и предприимчивого Саломона Вайсмана (Хуан Карлос Гарсия), но их счастью мешает коварная Эмма Брандт Мирела Мендоса, с которой Саломон обручён и с которой же его связывает крупное финансовое соглашение, а также тайна семьи дель Торро. А убийства продолжаются. И на фоне этих трагедий вырисовывается зловещая фигура таинственной женщины в подвенечном платье, испачканном в крови, прозванная в народе Жена Иуды.

Актёры:
    Шанталь Бодо — Глория Леаль
    Хуан Карлос Гарсия — Саломон Вайсман
    Астрид Каролина Эррера — Альтаграсия дель Торо
    Луис Герардо Нуньес — Маркос Рохас Пауль
    Джули Рестифо — Хоакина Леаль (Хуака)
    Гледис Ибарра — Марина Батиста
    Кьяра (Глория Сабрина) — Лаура Брисеньо
    Хавьер Видаль — Людовико Агуеро дель Торо
    Дора Маццоне — Чичита Агуеро дель Торо
    Федра Лопес — Рикарда Араухо
    Альби де Абреу- Алирио Агуеро дель Торо
    Мирела Мендоса — Эмма Брандт Иченагусия
    Эстефания Лопес — Корделия Араухо Рамирес
    Карл Хоффман — Эрнесто Синклер
    Алехандро Отеро — Франциско Каньеро (Панчо)
    Амбар Диас — Петунья Лопес Редилль
    Роберто Молл — Буенавентура Брисеньо
    Кончетта ло Дольче — Саграрио дель Торо
    Карелис Ольярвес — Микаела Бельорин
    Бетти Рут — Беренис дель Торо
    Начо Уэтт — Исмаель Агуеро дель Торо
    Деялит Лопес — Лила Альварес
    Ренди Пиньянго — Каликсто Ромеро
    Хуан Карлос Тарасона — падре Себастьян и др.

По материалам Википедии.

+1

2

http://s018.radikal.ru/i501/1707/ea/17a7eee7a1a2.jpg

Жена Иуды / La Mujer de Judas

+1

3

Sergio Miranda написал(а):

Да, захватывающий был момент.  Но ты ведь понимаешь, что Исмаэль не главная Жена Иуды? Но и не такая пешка, как Ивонн, конечно. И он тот ребенок-свидетель.

Да-да, я это поняла. Осталось смотреть 5 серий. Теперь осталось узнать, кто же настоящая Жена Иуды. Кстати, скажу и тут о наших вкусах с Надей. Я вот на протяжении как минимум тридцати серий тоже, как и она, не могла понять, что гениального в этом сериале. Сериал суперский, конечно же, и я советую его всем смотреть. https://d.radikal.ru/d36/1812/c3/096a126113f4.gif

Sergio Miranda написал(а):

А я уже после убийства Саграрио понял, что он убийца

Где не надо, ты мне показываешь красный язычок, а в темке Советы по просмотру сериалов не оценил моего юмора. https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif

0

4

Lucky-lady написал(а):

Кстати, скажу и тут о наших вкусах с Надей. Я вот на протяжении как минимум тридцати серий тоже, как и она, не могла понять, что гениального в этом сериале. Сериал суперский, конечно же, и я советую его всем смотреть.

Скажу и тут на счет моих вкусах.Мои вкусы на счет этого сериала судить не стоит, так как я его плохо смотрела, то через серию, то пропускала еще больше, то вообще прoпопустила большой кусок в середине, плюс я еще не привыкла к таким вот сюжетам.Вот поэтому и не смогла тогда, к слову, больше 15 лет назад,оценить  этот сериал.

0

5

Посмотрела 121 серию https://c.radikal.ru/c21/1812/2d/350a587aed3e.gif
Ой, не могу не сказать про Исмаэля, а вернее про его поведение в тюрьме. Это конечно же просто псих какой-то. Но в одном он прав - виноваты во всём его родители, а главное - его отец. Вот Людовико с виду такой милый дядечка, безобидный, косит себе под английского лорда, а ведь он каждый божий день взращивал в сыновьях ненависть к семейству дель Торо. И вот взрастил, сделав из своего родного сына маньяка и убийцу. https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif
Исмаэль признался перед всеми, что убил Саграрио, чтобы сделать одолжение своему отцу. А Эмму убил, чтобы та не мешалась под ногами у Глории. Эмму, конечно же, он правильно сделал, что убил. https://a.radikal.ru/a34/1812/3a/6bbc53f0ce92.gif
И словно вишенка на торте - его признание Корделии в том, что Рикарда не ее мать. Для меня в этом сериале САМОЕ СВЕТЛОЕ ЧУВСТВО, которое испытывал кто-либо из героев, это МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ Рикарды к Корделии. Рикарда искренне любит свою дочь и готова ради нее на всё. Хвала ей за такую любовь к дочери.

mabel ramos написал(а):

Скажу и тут на счет моих вкусах.Мои вкусы на счет этого сериала судить не стоит, так как я его плохо смотрела, то через серию, то пропускала еще больше, то вообще прoпопустила большой кусок в середине, плюс я еще не привыкла к таким вот сюжетам.

Я так про себя вообще могу сказать, что по той причине, что я равнодушна к детективам, то не пищу от восторга, когда в сериале присутствует детективная линия. Она конечно подстегивает смотреть сериал быстрее, чтобы узнать, кто же является убийцей, но я с той же легкостью смотрю сериалы, в которых нет детективной линии, а присутствует лишь одна мелодрама. https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

0

6

Lucky-lady написал(а):

а главное - его отец. Вот Людовико с виду такой милый дядечка, безобидный, косит себе под английского лорда, а ведь он каждый божий день взращивал в сыновьях ненависть к семейству дель Торо. И вот взрастил, сделав из своего родного сына маньяка и убийцу.

Ты снова не смотришь глубже. Безусловно, Людовико ошибался, растя Исмаэля вот так. Но не перекладывай всё лишь на него, и Чичиту. Дело еще в самих генах дель Торо.

Lucky-lady написал(а):

Эмму, конечно же, он правильно сделал, что убил.

:O Ну вообще-то, насильственная смерть человека это не есть правильно ни при каких обстоятельствах, даже если это была терроризирующая всех мразина. Единственно когда можно подобное понять-Донья Барбара, и Донья. Понять. Но не до конца принять всё же. А уж в случае с Эммой тем более ни принять, ни понять. Она была просто стервой. Но не преступницей.

Lucky-lady написал(а):

И словно вишенка на торте - его признание Корделии в том, что Рикарда не ее мать.

Закономерно, и ожидаемо. Рикарда сама дотянула, и Корделия теперь получила моральный удар и по ее вине тоже.

Lucky-lady написал(а):

Для меня в этом сериале САМОЕ СВЕТЛОЕ ЧУВСТВО, которое испытывал кто-либо из героев, это МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ Рикарды к Корделии. Рикарда искренне любит свою дочь и готова ради нее на всё. Хвала ей за такую любовь к дочери.

Не спеши. Еще недосмотрела до конца.

0

7

Посмотрела 123 серию https://c.radikal.ru/c08/1812/cf/e7029e69754c.gif
До финала осталось всего три серии, а я до сих пор не знаю кто же Жена Иуды. Но подозреваю Чичиту и Хуаку и больше никого. Псих Исмаэль отмучился. Был убит красиво и конечно же, отличился Саломон, который спас Глорию, хотя я ожидала, что Себастьян укажет на Жену Иуды, а также ожидала, что псих расскажет Глории правду о ее настоящей матери. https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif
А теперь об убийстве Каликсто. Вот честно, не жаль его. Лила была убита горем, что его убила Жена Иуды, но по мне так, она не заслужила такого мужчину, как он. Кто такой Каликсто? Чемодан без ручки, говоря словами Кати. В полиции он ноль без палочки. Глядя на него, понимаешь всю ничтожность полиции, поэтому хорошо хоть, что отмучился.
Всё жду, когда либо Корделия, либо Глория сообщат о прибавлении семейства, но пока что они молчат.
Микаэла и Симон уже вместе и я рада за них, вот только не могу взять в толк, как Симон связан с Женой Иуды. Надеюсь, никак.

Carla-Rosa написал(а):

Не спеши. Еще недосмотрела до конца.

О-хо-хо! Намекаешь на то, что Рикарда Жена Иуды? Все равно не поверю в это. https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif

0

8

Lucky-lady написал(а):

Но подозреваю Чичиту и Хуаку и больше никого.

Ну с Хуакой, и ее гипер авторитарным характером я бы еще согласилась, и тоже подозревала бы. А Чичита... Не слишком ли явно?

Lucky-lady написал(а):

и конечно же, отличился Саломон, который спас Глорию,

Та ладно... Спас Глорию как раз папа, которого она опять увидела, и начала ныть, и верещать. Исмаэль отвлекся, а Саломон воспользовался, пока все разинули рты.

Lucky-lady написал(а):

а также ожидала, что псих расскажет Глории правду о ее настоящей матери.

И ты желаешь Глории такую моральную травму? Знать, что дед и бабка раздавили любовь ее родителей? Не жестоко?

Lucky-lady написал(а):

А теперь об убийстве Каликсто. Вот честно, не жаль его. Лила была убита горем, что его убила Жена Иуды, но по мне так, она не заслужила такого мужчину, как он. Кто такой Каликсто? Чемодан без ручки, говоря словами Кати. В полиции он ноль без палочки. Глядя на него, понимаешь всю ничтожность полиции, поэтому хорошо хоть, что отмучился.

А по моему по человечески это ужасно. Да, Каликсто был придурком. Но зла никому не желавшим.

Lucky-lady написал(а):

Всё жду, когда либо Корделия, либо Глория сообщат о прибавлении семейства, но пока что они молчат.

Не до того в таком сюжете.

Lucky-lady написал(а):

О-хо-хо! Намекаешь на то, что Рикарда Жена Иуды? Все равно не поверю в это.

Ох, устала я уж повторять про внимательность к деталям... Почему речь сразу о ЖИ?

0

9

Lucky-lady написал(а):

Вот Людовико с виду такой милый дядечка, безобидный, косит себе под английского лорда, а ведь он каждый божий день взращивал в сыновьях ненависть к семейству дель Торо. И вот взрастил, сделав из своего родного сына маньяка и убийцу.

Carla-Rosa написал(а):

Ты снова не смотришь глубже. Безусловно, Людовико ошибался, растя Исмаэля вот так. Но не перекладывай всё лишь на него, и Чичиту. Дело еще в самих генах дель Торо.

Да и если бы Исмаэль, будучи ребенком, не увидел, как Беренис убила Себастьяна, то может он и не стал бы убийцей.

Lucky-lady написал(а):

Исмаэль признался перед всеми, что убил Саграрио, чтобы сделать одолжение своему отцу. А Эмму убил, чтобы та не мешалась под ногами у Глории. Эмму, конечно же, он правильно сделал, что убил.

Да-да, помню я, как он хвастался своими подвигами... мол, гордись папа... твой сын - личность!

Lucky-lady написал(а):

До финала осталось всего три серии, а я до сих пор не знаю кто же Жена Иуды. Но подозреваю Чичиту и Хуаку и больше никого.

Аха... значит Хуана Висенте уже вычеркнула? https://b.radikal.ru/b34/1812/ff/694cd39da873.gif

Lucky-lady написал(а):

Псих Исмаэль отмучился. Был убит красиво

Ой, тоже мне красиво... перемазался весь красками, растяпа... Скажи, а у тебя не разрывалось сердце от рыданий английского лорда? И откуда у него взялись такие чувства к сыну-неудачнику... Из заначки вытащил что ли? https://d.radikal.ru/d31/1812/ef/dddb5fee984f.gif

Carla-Rosa написал(а):

А по моему по человечески это ужасно. Да, Каликсто был придурком. Но зла никому не желавшим.

Согласен. Это жестоко было.

0

10

Посмотрела предпоследнюю серию
Просто нет слов! Как же я гнала от себя истину, которая лежала на повехности, говоря словами Тани, но Женой Иуды оказалась Альта. Вот не хотела я в это верить до последнего, даже когда псих Исмаэль повторял, что Жена Иуды - венец и мастерица, что она само божество. Понятное дело, такие эпитеты подходили только к Альте и больше не к кому, уж не к мужичке Хуаке или клоунессе Рикарде, а я все равно не хотела верить Исмаэлю.
И жаль мне Маркоса. Хоть Альта твердит, что ненавидит его за то, что он стал ее палачом, но на самом деле это чокнутая семейка дель Торо стала палачом трех братьев. Не появись эта семья гадов в жизни трех братьев, то были бы они счастливы.
До последнего хотела верить, что Женой Иуды окажется хотя бы Рикарда, но увы.

0

11

Lucky-lady написал(а):

Посмотрела предпоследнюю серию
Просто нет слов! Как же я гнала от себя истину, которая лежала на повехности, говоря словами Тани, но Женой Иуды оказалась Альта. Вот не хотела я в это верить до последнего, даже когда псих Исмаэль повторял, что Жена Иуды - венец и мастерица, что она само божество. Понятное дело, такие эпитеты подходили только к Альте и больше не к кому, уж не к мужичке Хуаке или клоунессе Рикарде, а я все равно не хотела верить Исмаэлю.

Ты абсолютно неправа. Личность "учительницы" (да-да, знакомый с детства перевод рен-тв мне всегда будет чем ближе обезличенная "наставница" от Романтики) совсем не зависит от того, кто является мужичкой, клоунессой, или леди. Совсем не зависит! Олеся, учись смотреть глубже в сюжет, а то так и будешь далее при просмотрах ошибаться. Теперь, когда ты узнала почти всю правду, смотри дальше. Я специально написала "почти всю правду", ибо это так. Смотри, слушай их всех внимательно. И уже сейчас можешь сама ответить на один из вопросов: Глории такая правда о происхождении нужна?

Lucky-lady написал(а):

И жаль мне Маркоса.

А мне особо не жаль его. Он что хотел, семейного счастья с той, которой его одержимость в свое время сломала жизнь, и свернула психику? Фиг. Так не бывает, и Венесуэла к счастью, подобную чушь никогда не покажет, потому что психология их сериалов всегда жизненна. Маркос не является злобным героем, да. Но он один из палачей Альтаграсии, это неоспоримый факт.

Lucky-lady написал(а):

но на самом деле это чокнутая семейка дель Торо стала палачом трех братьев. Не появись эта семья гадов в жизни трех братьев, то были бы они счастливы.

Опять в огороде бузина, в Киеве дядя, а тут практически совсем неподходящая логическая цепочка. Маркос первый узнал ее, когда ему 17, а ей лет 13, от силы. Она что, становясь свободолюбивой бунтаркой, мечтала уже тогда стать убийцей Рохас Паулей?  https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif И Альта не просила влюбляться в нее с первого взгляда что одного брата, что другого. Или она Себастьяна изнасиловала, и так забеременела Глорией?  :D Кто сломал им всем жизнь, и помешавшейся в итоге Беренис в том числе, это старик дель Торо. Но не вся семейка!

Отредактировано Carla-Rosa (24.08.2019 21:21)

0

12

Carla-Rosa написал(а):

Ты абсолютно неправа. Личность "учительницы" (да-да, знакомый с детства перевод рен-тв мне всегда будет чем ближе обезличенная "наставница" от Романтики) совсем не зависит от того, кто является мужичкой, клоунессой, или леди

Да, но эпитеты, которыми награждал Исмаэль свою наставницу, подходят только к одной Альте. Перевести можно хоть как, но суть остается одна - Альту он считал высшим разумом, своим кумиром и я никогда не забуду сцены в первых сериях, когда в них Исмаэль ходил под руку с Альтой. Такое забыть нельзя.

Carla-Rosa написал(а):

Глории такая правда о происхождении нужна?

Да упаси боже! Лучше не надо! По реакции Глории я уж подумала, что Женой Иуды все-таки является Хуака, потому что не сразу показали лицо женщины, как она сняла маску. Можно себе представить реакцию бедняжки Глории, когда она узнает, что является дочерью дьяволицы и священника.

Carla-Rosa написал(а):

Кто сломал им всем жизнь, и помешавшейся в итоге Беренис в том числе, это старик дель Торо. Но не вся семейка!

Я веду к тому, что не появись Альта в жизни семейства Себастьяна, то не было бы всей этой катавасии. https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

0

13

Lucky-lady написал(а):

Да, но эпитеты, которыми награждал Исмаэль свою наставницу, подходят только к одной Альте. Перевести можно хоть как, но суть остается одна - Альту он считал высшим разумом, своим кумиром и я никогда не забуду сцены в первых сериях, когда в них Исмаэль ходил под руку с Альтой. Такое забыть нельзя.

Усё, повторять о внимательности к человеческой натуре я уже устала.  https://c.radikal.ru/c41/1812/39/24766f2c0038.gif Ходить под руку можно с кем угодно, восторгаться кем угодно. Но никогда, никогда не следует считать, что выглядящий например глупым попугаем человек, всегда им является на самом деле. Ты так серьезно ошибешься, и жизнь может больно тебя ударить. Смотри на склад ума человека. Хитрая, сильная Альта опутала Исмаэля, имевшего почву для психоза. И качества эти ей характер дал. И только он.

Lucky-lady написал(а):

Да упаси боже! Лучше не надо!

Ура! Наконец я смогла донести одну из главных мыслей сериала. Последняя серия ее разовьет.

Lucky-lady написал(а):

По реакции Глории я уж подумала, что Женой Иуды все-таки является Хуака, потому что не сразу показали лицо женщины, как она сняла маску.

Какая Хуака, если она стояла у дочки за спиной? И Глория это отлично знала.

Lucky-lady написал(а):

Я веду к тому, что не появись Альта в жизни семейства Себастьяна, то не было бы всей этой катавасии.

И какое значение имеет сейчас это утверждение? Ну будь Альты, не было бы Глории. И я уже писала что

Carla-Rosa написал(а):

Альта не просила влюбляться в нее с первого взгляда что одного брата, что другого.

И у нас бы не было сериала.

0

14

Sergio Miranda написал(а):

Аха... значит Хуана Висенте уже вычеркнула?

Ну, я почти угадала. Речь идет о могущественном человеке, при виде которого все трепетали от страха. И вот Альта решила стать убийцей, чтобы наводить страх на городок.

Sergio Miranda написал(а):

Ой, тоже мне красиво... перемазался весь красками, растяпа... Скажи, а у тебя не разрывалось сердце от рыданий английского лорда? И откуда у него взялись такие чувства к сыну-неудачнику... Из заначки вытащил что ли?

А мне его жаль стало. А потом Людовико угодил в психушку и воображал там себя Великим Людовико.

Sergio Miranda написал(а):

Да и если бы Исмаэль, будучи ребенком, не увидел, как Беренис убила Себастьяна, то может он и не стал бы убийцей.

К сожалению это так. Зараза Беренисе навсегда травмировала душу Исмаэля, а его родителям было не до сына. Чичиту волновали блядки, а Людовик только думал о кресле президента виноградников. Никому не было никакого дела до душевной травмы Исмаэля. https://b.radikal.ru/b34/1812/ff/694cd39da873.gif

0

15

Carla-Rosa написал(а):

Усё, повторять о внимательности к человеческой натуре я уже устала.  https://c.radikal.ru/c41/1812/39/24766f2c0038.gif Ходить под руку можно с кем угодно, восторгаться кем угодно. Но никогда, никогда не следует считать, что выглядящий например глупым попугаем человек, всегда им является на самом деле. Ты так серьезно ошибешься, и жизнь может больно тебя ударить. Смотри на склад ума человека. Хитрая, сильная Альта опутала Исмаэля, имевшего почву для психоза. И качества эти ей характер дал. И только он.

Знаешь, меня взбесили слова Альты, которые она адресовала своим подружкам. Она обвинила их в том, что они ее забыли, что не навещали в тюрьме, что только Хуака несколько раз навестила ее в тюрьме. А с какой стати они должны были наведываться к ней в тюрьму? Она платила не за убийство того насильника, который изнасиловал Лауру, а за преступление своей матери, так что молчала бы в тряпочку. Да еще зараза пышила злобой, что мол все они жили припеваючи, пока она мотала срок матери. Это Лаура-то жила припеваючи? Бедняжку изнасиловали, а она так и не выплакалась, а еще эта сучья дочь смеет утверждать, что все они забыли о ней. Родная мать забыла о ней, заставив мотать срок за свое преступление, а она еще смеет катить бочку на пятерых женщин. Не фиг было быть такой трусливой овцой - сначала отказалась от дочери, отдав ее Хуаке, а затем вообще решила спрятаться в тюряге. Небось к своей матери она оставалась снисходительной, а семью Чичиты надо было разрушить. Жестоко обошлась с ней, убив ее обоих сыновей. Ей было бы приятно, если бы Глорию укокошили? В общем, смерть - самое лучшее наказание этой гадине. https://d.radikal.ru/d12/1812/d1/0cedd591b331.gif

0

16

Lucky-lady написал(а):

Просто нет слов! Как же я гнала от себя истину, которая лежала на повехности, говоря словами Тани, но Женой Иуды оказалась Альта. Вот не хотела я в это верить до последнего, даже когда псих Исмаэль повторял, что Жена Иуды - венец и мастерица, что она само божество.

Я был просто опустошен после последней серии... тоже отказывался верить, что это она... столько всяких предположений относительно того, кто может быть убийцей и все для чего? Чтобы им оказалась та, на кого указывал каждый, кому не лень? Но наверное в этой истории по другому и не могло быть... До последнего верил, что это Хоака и только когда ЖИ собралась открыть лицо, я уже знал, чье лицо я сейчас увижу. Даже не осознал, как я это понял, но уже точно знал это.

Lucky-lady написал(а):

Понятное дело, такие эпитеты подходили только к Альте и больше не к кому, уж не к мужичке Хуаке или клоунессе Рикарде, а я все равно не хотела верить Исмаэлю.

Тут не соглашусь с тобой и Катя уже объяснила, почему ты неправа в этом.

Lucky-lady написал(а):

А мне его жаль стало. А потом Людовико угодил в психушку и воображал там себя Великим Людовико.

Вот именно такого финала я хотел и для Флавио в "Золотой клетке", но Мария Саратини решила по-другому.

Lucky-lady написал(а):

Родная мать забыла о ней, заставив мотать срок за свое преступление, а она еще смеет катить бочку на пятерых женщин.

Но это тоже жизненно... всегда легче направить свою обиду на чужих, нежели на родных. Я тоже был очень возмущен тем, что столько человек пострадало из-за одного семейства.

Отредактировано Sergio Miranda (25.08.2019 09:54)

0

17

Lucky-lady написал(а):

Знаешь, меня взбесили слова Альты, которые она адресовала своим подружкам. Она обвинила их в том, что они ее забыли, что не навещали в тюрьме, что только Хуака несколько раз навестила ее в тюрьме. А с какой стати они должны были наведываться к ней в тюрьму? Она платила не за убийство того насильника, который изнасиловал Лауру, а за преступление своей матери, так что молчала бы в тряпочку. Да еще зараза пышила злобой, что мол все они жили припеваючи, пока она мотала срок матери. Это Лаура-то жила припеваючи? Бедняжку изнасиловали, а она так и не выплакалась, а еще эта сучья дочь смеет утверждать, что все они забыли о ней. Родная мать забыла о ней, заставив мотать срок за свое преступление, а она еще смеет катить бочку на пятерых женщин. Не фиг было быть такой трусливой овцой - сначала отказалась от дочери, отдав ее Хуаке, а затем вообще решила спрятаться в тюряге. Небось к своей матери она оставалась снисходительной, а семью Чичиты надо было разрушить. Жестоко обошлась с ней, убив ее обоих сыновей. Ей было бы приятно, если бы Глорию укокошили? В общем, смерть - самое лучшее наказание этой гадине.

А разве Альта не права? Эта компашка не дружила, а всегда была лишь связана общими интересами. Есть правило, гласящее, что люди к тебе относятся также, как и ты к ним. Она знала, что у Хуаки ее дочь, и помнила то, что при своем бродячем образе жизни, та исхитрилась навестить ее хоть пару раз. Это называется хоть частично помнить хорошее. Всё остальное, в числе коих стремление каждого загрести под одну гребенку, доделала ее сломанная психика. Ты знаешь, что речь о Сантии. Оправдываемо ли это? Нет, конечно. Это ужасно. Но понять, и включить толику жалости тут вполне можно. И Хуака смогла! Какой бы хабалкой ни была. Далее о об остальных бабенках. Рикарда смалодушничала, не прислав ей в тюрьму даже дрянного письмеца, и это тоже факт. Убыло бы с нее? Нет, конечно. Частично ее оправдывает Корделия, даже при тупых манерах воспитанная получше Глории. Родив сама, Альта понимала, что такое думать о ребенке всегда, даже если ради блага ее пришлось отдать. И поэтому способом мести стала правда. Более мягко сердечная Рикарда тоже сумела оставить всё позади, и получила награду. Лаура. В том плане, что пережила насилие, конечно является бедняжкой, потому что приобрела скрытую неврастению навсегда. Но в остальном как была наглой сучкой, так ею и осталась до конца.  https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif Чичита. Смерть сыновей это очень жестоко, да. И Альту можно больше винить за Исмаэля, которого трогать не следовало. Но учитывая то, что ребенок-свидетель он, то с такой "базой" в мозгах, конец вряд ли был бы хороший. Про Алирио и так всё ясно. Далее. Что вот это значит

Lucky-lady написал(а):

а затем вообще решила спрятаться в тюряге.

Она что, сама туда пошла?  :rofl: Какие глупости. Ты как смотрела новеллу, что сделала этот неподходящий к событиям вывод?

Lucky-lady написал(а):

Небось к своей матери она оставалась снисходительной

Тебе уже писали, почему. Здесь в центре конфликт детей, и их авторитарных родителей в патриархальном обществе. Так Альту воспитали, что она не смела винить отца даже наедине с собой. А уж мать тем более. И уже было сказано ранее, что в безумии Беренис также виноват муж.

Lucky-lady написал(а):

В общем, смерть - самое лучшее наказание этой гадине.

Ошибаешься. Это ей лучшая награда за все страдания, и перековерканную жизнь.

Lucky-lady написал(а):

Она платила не за убийство того насильника, который изнасиловал Лауру, а за преступление своей матери,

Но они то нет. Хуака потом верно сказала, что это им даже Бог не простил. Так и вышло.
Резюмируя можно сказать, что правосудие конечно самим вершить нельзя. Так общество говорит, да. И убийство это всегда ужасно. Но даже великий месье Пуаро однажды верно заметил, что не всё так однозначно. И трудно жить, и воспринимать всё, зная лишь черное, или белое. И сериал создан так, что бы нам стало больно за каждую из подружаек, при всех их недостатках. Как и в жизни: осознавать, что твой близкий не идеален, но принимать его.

0

18

Sergio Miranda написал(а):

Я был просто опустошен после последней серии... тоже отказывался верить, что это она... столько всяких предположений относительно того, кто может быть убийцей и все для чего? Чтобы им оказалась та, на кого указывал каждый, кому не лень? Но наверное в этой истории по другому и не могло быть.

ОПУСТОШЕН - не то слово. Я разочарована, оскорблена как зрительница. Теперь я полностью понимаю Надю, которой не нравится этот сериал. Я-то думала, что он войдет в число моих любимых, но нет - даже финальную серию как-то лень смотреть, энтузиазм угас.
Задавалась вопросом, какой же из двух детективов мне нравится больше - Мачеха или Жена Иуды. Да даже говорить нечего, какой сериал нравится больше! Это все равно что, если Мария Акунья все-таки оказалась убийцей. В общем, тьфу на сериал.

Sergio Miranda написал(а):

Тут не соглашусь с тобой и Катя уже объяснила, почему ты неправа в этом

Я поняла теперь суть Катиных слов и все-таки порой истина бывает одна единственная. Венцом мудрости могла быть только эта заразная кукушка, тварь, убийца, психопатка.

Sergio Miranda написал(а):

Вот именно такого финала я хотел и для Флавио в "Золотой клетке", но Мария Саратини решила по-другому

А что там случилось с Флавио? Скажи кратко.

Sergio Miranda написал(а):

Но это тоже жизненно... всегда легче направить свою обиду на чужих, нежели на родных. Я тоже был очень возмущен тем, что столько человек пострадало из-за одного семейства

Жаль Чичиту. А Панчо-то за что хотели убить эти твари? За что? А суке вместо того, чтобы делать Исмаэля своим сообщником, лучше бы устроила ему выставку картин, чтобы его картины увидели ценители искусства. Что сделала Чичита этой паршивой суке? Что?

0

19

Carla-Rosa написал(а):

Какой бы хабалкой ни была. Далее о об остальных бабенках. Рикарда смалодушничала, не прислав ей в тюрьму даже дрянного письмеца, и это тоже факт. Убыло бы с нее? Нет, конечно. Частично ее оправдывает Корделия, даже при тупых манерах воспитанная получше Глории.

И за это надо было пытаться убить Панчо? Зачем надо было делать несчастной Корделию?

Carla-Rosa написал(а):

Про Алирио и так всё ясно

Конечно же всё ясно. Он неисправим.

Carla-Rosa написал(а):

Она что, сама туда пошла?  :rofl: Какие глупости. Ты как смотрела новеллу, что сделала этот неподходящий к событиям вывод?

Ну, так она же ЗНАЛА, что родная мать убила отца своей внучки, так что могла бы прокричать на площади, что беренисе убила Себастьяна. Отправили бы Беренисе в психушку, признав чокнутой, но нет - Альта решила принести себя в жертву.

Carla-Rosa написал(а):

Ошибаешься. Это ей лучшая награда за все страдания, и перековерканную жизнь.

Тогда снова за решетку. Но она уже привыкла жить в тюрьме. Это вторая Флора для меня.

Carla-Rosa написал(а):

Резюмируя можно сказать, что правосудие конечно самим вершить нельзя. Так общество говорит, да. И убийство это всегда ужасно. Но даже великий месье Пуаро однажды верно заметил, что не всё так однозначно. И трудно жить, и воспринимать всё, зная лишь черное, или белое. И сериал создан так, что бы нам стало больно за каждую из подружаек, при всех их недостатках. Как и в жизни: осознавать, что твой близкий не идеален, но принимать его.

Ну, я уже высказала свое мнение об этом сериале. Окажись Женой Иуды Хуака или Рикарда, особенно Рикарда, то сериал был бы для меня на вес золота. А в противном случае я готова подписаться под каждым словом Нади - в сериале нет ничего гениального. Альта отсидела в тюрьме? Она и убийца и этим весь сказ. Прости меня за откровенность.

0

20

Lucky-lady написал(а):

И за это надо было пытаться убить Панчо? Зачем надо было делать несчастной Корделию?

Опять ты невнимательно смотрела. За каким фигом Альте сдался Панчо? Неужели неясно, что убить его из ревности пытался только Исмаэль? При чем тут Альта?

Lucky-lady написал(а):

Ну, так она же ЗНАЛА, что родная мать убила отца своей внучки, так что могла бы прокричать на площади, что беренисе убила Себастьяна. Отправили бы Беренисе в психушку, признав чокнутой, но нет - Альта решила принести себя в жертву.

Я тебе два раз писала, как Альта воспитана была, и в чем суть сериала. Бунтарка, не бунтарка. Но в патриархальном обществе, да тем более у старшего поколения, идти против родителей табу. И не нам судить, плохо это, или нет. Они так живут.

Lucky-lady написал(а):

Это вторая Флора для меня.

Значит ты абсолютно не поняла ее характер. И не читала внимательно то, как я писала про патриархальное общество, и мужской диктат по принципу "что позволено Юпитеру-не позволено быку". Уж прости за откровенность.

Lucky-lady написал(а):

Окажись Женой Иуды Хуака или Рикарда, особенно Рикарда, то сериал был бы для меня на вес золота

В дни съемок новеллы ходила легенда, что актеры до самого конца не знали, кто окажется главной преступницей. Но с годами ясно, что это просто байки, потому что Танюша верно написала тебе-истина на поверхности. Причем жизненная истина, не с тупой мексиканкой розовостью, где Альта, обалдев от счастья, кинется в объятия Маркоса, а Глория, которой отбили бы бока в тюрьме, или устроили бы выкидыш, стала бы в итоге мухер фуэрте.  https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif К счастью нет тут такой ереси! За это сериал ценился, ценится, и будет ценится всегда, справедливо называясь гениальным. Ладно Надя честно пишет, что это не ее формат, от того сериал смотрелся через серию, и детали были неясны, чтоб составить общую картину. А ты опять хочешь выхолостить такой необычный сериал под мексиканщину. Рикарда, Хуака... Но если Хуака с натяжкой еще как-то да, я согласна, но какая Рикарда? Ты же видела, что несмотря на всю житейскую хитрость, она достаточно мягкосердечная, хоть и не без тайн. Да и у Хуаки то сердце тоже не такое жесткое, несмотря на хабалистость, и авторитарность это видно. У Альты же папашина сила характера всё перехлестнула. Было и хорошее. Но лицемерие окружающих+плюс воспитание принцессы Карроры, которое она кстати не просила, это уничтожило.
Олеся, ты пришла от мексиканских сказок в сериалы латины, где это никогда до конца не приветствовалось, даже при сюжетах мести, потерях памяти, и т.п. Мой тебе совет, либо прими это, либо так и будешь откидывать стоящие сериалы. Подавляющее большинство наших зрителей именно на жизненности Бразилии, Венесуэлы, а также Колумбии, и выросло. А кто чуть позднее застал Телемундо-тем более. И потому сейчас у нас хорошо идут свои римейки дорам, порой и с плохими концами, потому что наш зритель быстрее уважит актрису за роль смертельно больной няшки, чем какой-нибудь чумазой Гаты.  :D И ты всегда будешь встречать такие точки зрения как у меня, или Сережи. Каждый на свою имеет право. Но парируя, надо показывать факты, в данном случае события. А ты словно деталей сюжета не помнишь, уж извини.

Отредактировано Carla-Rosa (25.08.2019 12:12)

0