Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИТОГИ ГОДА - 2019

Сообщений 81 страница 100 из 185

81

Carla-Rosa написал(а):

Я пыталась смотреть этот сериал, но не идет как-то. Оттолкнула по моему непроходимая дремучесть жителей этого поселка

Zanny написал(а):

Да, постановка весьма своеобразная. Местам сериал похож на спектакль. Но лично мне зашло. Хотя насчет дремучести жителей, согласна.

О да, дремучесть еще та :D Но без нее не было бы и этого сериала. Чем невежественнее человек, тем сильнее его страх, а страх - главный компонент сериала. Но не думайте, что меня все устраивало в сериале. Помню, меня так бесили вечные вопли этой...  как там ее... увешанной чесноком... Ховиты! :D Ну и подача нечистой силы там тоже мне казалась весьма странной... но в конечном итоге значение имеет лишь суммарное удовольствие от просмотра, а оно для меня превысило все недостатки сериала. И что греха таить, ключевое влияние на мое восприятие сериала сыграло музыкальное оформление. Без него фиг бы меня сериал зацепил.

Zanny написал(а):

Какая злодейка получится из Кристиан Бах еще не успела оценить. Но уже подозреваю, что Волчица Лилиана, а не Хильда.

Ну кто бы она ни была, но когда Волчица наберет силу, будет феерично :crazyfun:  В любом случае, Кристиан убедительно сыграла такие контрастирующие роли – нежнейшую Делию и злую ведьму в лице одной из ее дочерей, что я не мог не восхищаться ее мастерством перевоплощения.

Zanny написал(а):

Вообще не воспринимаю этот сериал в любых его постановках и вариациях. Не мой сюжет. Скукота.

https://b.radikal.ru/b14/1812/ea/e9c85c1cafdb.gif

Carla-Rosa написал(а):

Тьма у меня на примете, люблю сюжеты со старыми семейными секретами.

А тебе холодно от этого сериала не будет?)) Ты же вроде говорила, что не любишь сериалы северной Европы https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

Carla-Rosa написал(а):

А я б не сказала, что худший. Не могу теперь его положительным нигде воспринять.

Ну мне он был неприятнее всех. В других ролях его не видел, но по сравнению с харизматичным Педро Алонсо из оригинала, Поса показался мне таким серым.

Carla-Rosa написал(а):

Абсолютно согласна. Августина с Лаурой правда хуже помню, сериал очень давно смотрела.

Вот Августин точно такой же, как Алекс Монкада, готовый на все ради Лауры. Только вот та, к сожалению, не отвечает тем же и при первой же возможности усомнилась в нем, хотя как адвокат она должна как никто понимать, что человек невиновен, пока не доказано обратное. Но она такая обаяшка, что невозможно не простить https://a.radikal.ru/a24/1812/e5/01cc7a267486.gif

0

82

Sergio Miranda написал(а):

Но без нее не было бы и этого сериала. Чем невежественнее человек, тем сильнее его страх, а страх - главный компонент сериала.

Это правда. Но для меня наверное дело еще в игре. Возьми например ту же "Жену Иуды". Почему-то сильнее до сердца доходят, и кажутся более правдоподобными чистенькие местные кумушки, одетые как мои соседки, которые шарахались при расспросах Петунии и Микаэлы об убийстве падре, чем те же селяне в "Волчице". Или более сильное сопереживание вызывают злоключения Соледад, когда Себастьян даже находясь далеко мысленно был с ней рядом, в том же "Раузане". А ведь вообще аж 18 век, и дремучесть была просто безгранична.

Sergio Miranda написал(а):

Помню, меня так бесили вечные вопли этой...  как там ее... увешанной чесноком... Ховиты!

Во! Тоже вспомнила эту особу. Просто швах.

Sergio Miranda написал(а):

А тебе холодно от этого сериала не будет?)) Ты же вроде говорила, что не любишь сериалы северной Европы

Скандинавские да, не люблю. Кроме 1 сезона "Прилива", и "Преступлений страсти" ничего не понравилось. К примеру знаменитый "Мост" люблю только американский. А вот у Германии "Отель Адлон, семейная сага", очень даже любимый.  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif И я выросла с Рексом, со всеми сезонами, просто запоем смотрела. Значит и Тьме могу шанс дать.  :yep: Так то я конечно всегда с Испанией, и Францией. Но может и тут повезет.

Sergio Miranda написал(а):

Ну мне он был неприятнее всех. В других ролях его не видел, но по сравнению с харизматичным Педро Алонсо из оригинала, Поса показался мне таким серым.

С концом оригинального я всплакнула! Вот что смог актер, хоть перс и редкая сволота тоже был. Да там если честно Диего больше главных под конец стал интересен, потому что те же Алисия и Хулио просто осточертели, в отличие от римейковых, где я особенно за него очень переживала, и жалела. А Саламанку теперь нигде терпеть не могу, и сериалы с ней обхожу за километр.  https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif Лучше цельная и сильная Иса Ирене Асуэлы. В отношении же Посы я сделала вывод, что раз он заставил перса ненавидеть, то это тоже актерская заслуга не слабая. А то как прописан... Это к сценаристам.

Sergio Miranda написал(а):

Вот Августин точно такой же, как Алекс Монкада, готовый на все ради Лауры. Только вот та, к сожалению, не отвечает тем же и при первой же возможности усомнилась в нем, хотя как адвокат она должна как никто понимать, что человек невиновен, пока не доказано обратное. Но она такая обаяшка, что невозможно не простить

Да, теперь стала припоминать... Но я посмотрю на это с женской точки зрения, и выберу Августина, естественно. Еще и из-за самого Дартеса. Актриса во мне никаких эмоций особо не вызывает, ни хороших, ни плохих. Ну разве что играет норм.

0

83

Я хоть не активный пользователь, но у меня тоже есть небольшие итоги.
Итак, за год я посмотрела немного сериалов, но они мне все безумно понравились:
Дикое сердце 93
Умереть дважды
Страсть и власть
Охота. Монтепердидо ( Испания)
Страсть.
Пока у меня любовь к сериалам Мексики и к Колунге с Павлом
В следующем году обязательно посмотрю:
Альбораду
Золотую клетку.
Что-нибудь ещё с Фернандо. Ну и хочу у вас спросить, что лучше смотреть: Гранд отель или отель секретов?
Может ещё посоветуете сериалы до 100 серий?

0

84

gugunata написал(а):

Что-нибудь ещё с Фернандо. Ну и хочу у вас спросить, что лучше смотреть: Гранд отель или отель секретов?

Оригинал я всегда звала, и буду звать больше классическим сериалом, пусть и некоторые ходы у обоих сериалов похожи. А Отель очень динамичной и качественной драмой. Тут уж что кому нравится. Несмотря на огромную любовь к Отелю, я об оригинале не жалею, хотя и вешалась порой от их пустой болтовни. А простить можно потому, что у испанцев классическая белиберда полностью компенсируется шикарной актерской игрой, коей в латине мало кто похвастать способен. Да и сам сюжет пошел по всему миру, Отель на него не единственный римейк, сериал популярен от Италии до Египта.

gugunata написал(а):

Золотую клетку.

Очень необычный сериал.  :yep: После него советую вольный римейк- "Храбрая любовь". Тоже по своему вполне на уровне.  :cool:

0

85

Sergio Miranda написал(а):

Помню, меня так бесили вечные вопли этой...  как там ее... увешанной чесноком... Ховиты!

А мне наоборот Ховита нравится, хотя она и 100 пудовая прибацка :rofl: Сбитая летчица https://d.radikal.ru/d41/1811/02/243b058e09e1.gif

0

86

gugunata написал(а):

Что-нибудь ещё с Фернандо.

Посмотри "Истинную любовь". Я как раз начала смотреть. Сериал суперский. Просто блеск! Хочется смотреть и смотреть. И хочется сказать, как же испоганили сюжет этой истории в сериале "То, что жизнь у меня украла".

gugunata написал(а):

Может ещё посоветуете сериалы до 100 серий?

Как раз Истинная любовь - в духе Альборады. А также сериалы Хозяйка, Ради твоей любви, Цыганская любовь. Посмотри эти сериалы и не пожалеешь.

0

87

Lucky-lady написал(а):

Как раз Истинная любовь - в духе Альборады. А также сериалы Хозяйка, Ради твоей любви, Цыганская любовь. Посмотри эти сериалы и не пожалеешь.

ИС и ЦЛ смотрела в первую очередь ещё в прошлом году. У меня с детства была потребность досмотреть и разобраться в этих сериалах. В итоге поисках я и набрела на ваш замечательный сайт-форум.
Спаник не люблю, вот честно. Пыталась посмотреть Пленницу и Узурпаторшу, но вот никак не пошло.

0

88

gugunata написал(а):

ИС и ЦЛ смотрела в первую очередь ещё в прошлом году.

Попробуйте "Завтра это навсегда", если не видели. Помню смотря краткую версию я просто нещадно ругалась, но потом оценила новеллу, и не прошла мимо полной. Очень качественная новелла, с базой колумбийского оригинала, увидеть который с полным переводом просто мечта.  :shine: Главный герой и главная злодейка великолепны.

gugunata написал(а):

У меня с детства была потребность досмотреть и разобраться в этих сериалах.

Цыганскую любовь трепетно обожаю класса с шестого.  https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif А ко второму никогда в жизни не тянуло, и не тянет.

0

89

gugunata написал(а):

ИС и ЦЛ смотрела в первую очередь ещё в прошлом году. У меня с детства была потребность досмотреть и разобраться в этих сериалах. В итоге поисках я и набрела на ваш замечательный сайт-форум.

Ну, тогда Дикое сердце с Эдит Гонсалес в главной роли самое то. Исторический сериал в лучших традициях Телевисы.

0

90

Carla-Rosa написал(а):

Почему-то сильнее до сердца доходят, и кажутся более правдоподобными чистенькие местные кумушки, одетые как мои соседки, которые шарахались при расспросах Петунии и Микаэлы об убийстве падре, чем те же селяне в "Волчице". Или более сильное сопереживание вызывают злоключения Соледад, когда Себастьян даже находясь далеко мысленно был с ней рядом, в том же "Раузане". А ведь вообще аж 18 век, и дремучесть была просто безгранична.

Ну это да :yep:

Carla-Rosa написал(а):

И я выросла с Рексом, со всеми сезонами, просто запоем смотрела. Значит и Тьме могу шанс дать.   Так то я конечно всегда с Испанией, и Францией. Но может и тут повезет.

Да, Рекса мы всей семьей смотрели, чего не скажешь о наших "Мухтарах"... Ну если тебя не пугают путешествия во времени, то может и повезет. Если честно, второй сезон все-таки у меня начал поскрипывать, потому что временных локаций стало больше и я стал путаться, кто из героев в каком времени на данный момент находится https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif

0

91

Lucky-lady написал(а):

Решила и я заполнить анкету по уходящему году, хотя думала, что уже не сделаю это. Но вот заполнила анкету и даже оценила каждый сериал по пятибалльной системе.

Сериалы, полностью просмотренные в 2019 году:
1. «Однажды у нас вырастут крылья»/Телевиса - 5
2. «Второе солнце»/Глобо - 5+
3. «Волчица»/Атцека - 5
4. «В плену страсти»/Телевиса - 5
5. «Сердце, которое лжет»/Телевиса - 5
6. «Совершенная красота»/Глобо - 4
7. «Жена Иуды»/Венесуэла - 4
8. «Королева сердец»/Телемундо - 4
9. «Страсть»/Глобо - 4
10. «Без следа»/Телевиса - 5+

Сериалы, которые начал (-а) смотреть в 2018 году (и предыдущих) и закончил (-а) в 2019 году:
«Опасные связи»/Телемундо - 5+

Сериалы, которые начал (-а) смотреть и бросил (-а):
«Отель секретов»/Телевиса - 1-
«Сила желания»/Глобо - 3

Сериалы, которые начал (-а) смотреть в уходящем и прошлом годах и, даст бог, закончу в новом году:
1. «Полные очарования»/Глобо
2. «Любить до смерти»/Телевиса
3. «По ту сторону стены»/Телемундо
4. «Страсти по Саломее»/Телевиса

Сериалы, которые планирую посмотреть в 2020 году:
1. «Истинная любовь»/Телевиса
2. «Среди каннибалов»/Аргентина
3. «Узурпаторша-2019»/Телевиса
4. «Донья-2»/Телемундо

Спустя полмесяца я решила вновь заполнить анкету, потому что досмотрела ещё один сериал. Итак, к следующим сериалам, полностью просмотренным мной в уходящем году, я добавляю 11-й сериал...
Сериалы, полностью просмотренные в 2019 году:
1. «Однажды у нас вырастут крылья»/Телевиса - 5
2. «Второе солнце»/Глобо - 5+
3. «Волчица»/Атцека - 5
4. «В плену страсти»/Телевиса - 5
5. «Сердце, которое лжет»/Телевиса - 5
6. «Совершенная красота»/Глобо - 4
7. «Жена Иуды»/Венесуэла - 4
8. «Королева сердец»/Телемундо - 4
9. «Страсть»/Глобо - 4
10. «Без следа»/Телевиса - 5+
11. «Страсти по Саломее»/Телевиса - 4+

А также включу в свои планы ещё один сериал...
Сериалы, которые планирую посмотреть в 2020 году:
1. «Истинная любовь»/Телевиса
2. «Среди каннибалов»/Аргентина
3. «Узурпаторша-2019»/Телевиса
4. «Донья-2»/Телемундо
5. «Бриллиантовая Роза»/Телемундо

+2

92

Lucky-lady написал(а):

Истинная любовь»/

О, хоть с кем то можно будет пообсуждать. Хоть смотрела ещё в прошлом году, но прекрасно помню.
Дикое сердце с Эдит посмотрела в этом.
Жена Иуды (Венесуэла), сериал детства. Смотрела столько, сколько раз показывали. Но пока пересматривать не хочу.

0

93

ериалы, полностью просмотренные в 2019 году:
Мексика: "Однажды у нас вырастут крылья", "Волчица", "В плену страстей", "Золотая клетка", "Отель секретов", "Страсти по Саломее", "Рамона"
Телемундо: "Земля страстей"
США: "Медиум", "Однажды в сказке (7сезон)
Бразилия: "Слава"
Венесуэла: "Семья"
Колумбия: "По имени Луна"
Аргентина: "Тайна Лауры"

Сериалы, которые начал (-а) смотреть в 2018 году (и предыдущих) и закончил (-а) в 2019 году:
Венесуэла-США "Непокорая Альма"

Сериалы, которые планирую посмотреть в 2020 году: хочу посмотреть Незабываемую, Истинную любовь, Секрет тропиканки (я ее так и не смотрела ни разу), и возможно Телохранитель (Аргентина)

0

94

Sergio Miranda написал(а):

чего не скажешь о наших "Мухтарах"...

Мой там только самый первый сезон, где у главного героя и его начальницы была настоящая химия. Ну а потом я узнала, что их оставили вместе, и успокоилась. А дальше йок. Новые исполнители этих ролей меня уже не волновали.

Sergio Miranda написал(а):

Ну если тебя не пугают путешествия во времени,

С качественных путешествий я от восторга пищу! Помимо Рекса меня "растили" "Зачарованные".  https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

Sergio Miranda написал(а):

Если честно, второй сезон все-таки у меня начал поскрипывать, потому что временных локаций стало больше и я стал путаться, кто из героев в каком времени на данный момент находится

Это не радует,  :disappointed: у меня так испортился новый сезон "Доктор Кто", когда в темном лесу без красной шапочки не разобрать было, кого на место прежних любимых актеров в сериал напихали.  %-) По сути, там всё для меня сдулось без актрисы Билли Пайпер.  :dontcare:

0

95

gugunata написал(а):

О, хоть с кем то можно будет пообсуждать. Хоть смотрела ещё в прошлом году, но прекрасно помню.

О-о-о, приятно это слышать! Сериал мне очень нравится уже по первым увиденным мной пяти сериям.

gugunata написал(а):

Дикое сердце с Эдит посмотрела в этом.

Наверное, и Мачеху уже видела, да? Тоже достойный сериал Телевисы. Из более поздних работ Телевисы, в которых по сто или чуть больше серий, посмотри тогда "Амазонки", "Корону слез" и "Лгать, чтобы выжить". Я назвала тебе сериалы только те, которые есть с озвучкой, потому что знаю, что с сабами тяжеловато смотреть, но если ты не против смотреть сериалы с сабами,  то могу посоветовать тебе и их.

gugunata написал(а):

Жена Иуды (Венесуэла), сериал детства. Смотрела столько, сколько раз показывали. Но пока пересматривать не хочу.

А меня сериал разочаровал - это мягко сказано. Прежде всего я расцениваю его как насмешка над зрителями. Меня разочаровало наличие настоящего убийцы, но не будем произносить это имя вслух, чтобы не портить просмотр этого сериала тем, кто собирается его посмотреть.

0

96

кузя написал(а):

Мексика: "Однажды у нас вырастут крылья", "Волчица", "В плену страстей", "Золотая клетка", "Отель секретов", "Страсти по Саломее", "Рамона"

Ты все-таки Рамону посмотрела, да? Напиши мне под спойлер галаниха осталась верна галану или нет? А в целом мы посмотрели с тобой в уходящем году почти те же самые сериалы, за исключением, что я обошла за версту Отель секретов и Золотую клетку.

кузя написал(а):

Телемундо: "Земля страстей"

Я в этом году вообще ничего не посмотрела целиком от Телемундо. Начала смотреть сериал "По ту сторону стены", сериал выше всяческих похвал, но поставила его на паузу.

кузя написал(а):

Бразилия: "Слава"

Да уж лучше бы назвала этот сериал "Знаменитость", потому что Слава - как-то непривычно. Я даже не сразу поняла, что речь идет об одном и том же сериале, но потом вспомнила, что ты смотрела в этом году этот сериал.

кузя написал(а):

Сериалы, которые планирую посмотреть в 2020 году: хочу посмотреть Незабываемую, Истинную любовь, Секрет тропиканки (я ее так и не смотрела ни разу), и возможно Телохранитель (Аргентина)

А Бриллиантовую Розу не хочешь взять на заметку?

0

97

Lucky-lady написал(а):

Ты все-таки Рамону посмотрела, да? Напиши мне под спойлер галаниха осталась верна галану или нет?

Да, я решила ее посмотреть..сериал тяжелый, сразу могу сказать, нелегко смотреть было его.

насчет верности

Рамона в конце родила ребенка от Алехандро (главного героя), но вышла замуж за Фелипе, не знаю знаешь или нет, что случилось с Алехандро...Вышла она замуж за Фелипе в конце, а потом показывают несколько лет спустя, и мы понимаем, что она родила от Фелипе дочь потом. Но близости в сериале не было, она за кадром была. Все это в закл. серии все.

Lucky-lady написал(а):

Я даже не сразу поняла, что речь идет об одном и том же сериале, но потом вспомнила, что ты смотрела в этом году этот сериал.

Так назывался журнал о котором и шла речь в сериале. Журнал "Слава".

Lucky-lady написал(а):

А Бриллиантовую Розу не хочешь взять на заметку?

я ее давно скачала на флешку...но вы все от нее отмахнулись.

0

98

кузя написал(а):

Да, я решила ее посмотреть..сериал тяжелый, сразу могу сказать, нелегко смотреть было его.

Понятно. Ну, мне нравятся исторические сериалы Телевисы, поэтому я по наивности думала, что Рамона тоже понравилась бы.

Тане по "Рамоне"
кузя написал(а):

Рамона в конце родила ребенка от Алехандро (главного героя), но вышла замуж за Фелипе, не знаю знаешь или нет, что случилось с Алехандро...Вышла она замуж за Фелипе в конце, а потом показывают несколько лет спустя, и мы понимаем, что она родила от Фелипе дочь потом. Но близости в сериале не было, она за кадром была. Все это в закл. серии все.

Я поняла, что Алехандро играет Эдуардо Палома, а Фелипе - Рене Стриклер. Я не знаю, что случилось с Алехандро, но смело мне можешь это сказать, потому что все равно сериал смотреть не буду. Смотрела бы его только в том случае, если бы знакомство Рамоны с Алехандро осталось бы за кадром, то есть герой Паломы вообще был бы не главным героем, но ведь тут такого нет, а значит, сериал вообще не для меня.

кузя написал(а):

Так назывался журнал о котором и шла речь в сериале. Журнал "Слава".

Понимаю. Ну, надо уже привыкать нам, что сериал Храбрая кукла перевели как Дикий ангел, Женщины песка как Секрет тропиканки, а больше всего пострадал сериал при переводе "Там за горизонтом", который вообще перевели как Девушка по имени судьба.

кузя написал(а):

я ее давно скачала на флешку...но вы все от нее отмахнулись.

Ну, значит, посмотрим её. Рамону же ты смотрела в одиночку.

0

99

Lucky-lady написал(а):

Ну, мне нравятся исторические сериалы Телевисы, поэтому я по наивности думала, что Рамона тоже понравилась бы.

наешь это не тот исторический сериал, что мы смотрели, это на самом деле тяжелый сериал, знаешь там показали всю суть американцев, какие они жестокие и беспощадные.

Насчет Рамоны

Рамона вышла замуж за Алехандро-индейца, и ждала от него ребенка, а Фелипе был ее братом (но они не брат и сестра). Фелипе ее любил, и корил себя, ведь он считал ее сестрой. Но американцы искоренили всех индейцев (было очень жестоко, снято было до жути...). Алехандро повесили на глазах Рамоны...было тоже жуть...особенно, когда они прощались. А потом Фелипе узнал, что он не брат Рамоны, а та ждала ребенка от Алехандро. Но в самом конце сериала она узнала о его любви...а потом перескочили, что у них свадьба была, а потом снова скачок времени, что у них еще и дочь родилась. Так таковой истории их любви нам не показали, ее не было.

0

100

кузя написал(а):

Сериалы, которые планирую посмотреть в 2020 году: хочу посмотреть Незабываемую

Я тоже https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif

кузя написал(а):

Секрет тропиканки (я ее так и не смотрела ни разу)

Ты шутишь? Значит ты и Лунатика не знаешь? https://b.radikal.ru/b16/1812/b7/9431fb2c9a6b.gif

Carla-Rosa написал(а):

Помимо Рекса меня "растили" "Зачарованные". 

СТС и ТНТ у меня плохо показывали, Зачарованные, Беверли Хиллз 90210, Мелроуз Плейс - все это прошло мимо меня.

Carla-Rosa написал(а):

Это не радует,   у меня так испортился новый сезон "Доктор Кто", когда в темном лесу без красной шапочки не разобрать было, кого на место прежних любимых актеров в сериал напихали.

Ну хоть актеров пока не трогали вроде бы.

0