Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ / Fanatica da mae ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 1 страница 20 из 827

1

Автор: Саша Роден;
«ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: детективная драма;
Количество серий: 46;

Друзья-читатели, в теме веб новеллы просьба не флудить! Обсуждаем только события сюжета!

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/72721.gif

СЛОГАН:
Она доверилась мужчине всего один раз в жизни. Этот мужчина, казался, ей идеалом. Он обманул ее. От него она родила сына... Сына, которого безумно полюбила сразу же, как взяла на руки, и ради которого готова на все… Какова же любовь Карлоты?

СИНОПСИС:
Это история фанатичной и ненормальной материнской любви. Карлота Фрокус, не желая ни с кем делить любовь единственного сына, готова пойти на крайности. Кто она - святая или дьявол воплоти?

Действия сюжета происходят: в Бразилии в штате Сержипи (выдуманный поселок Санта Дьябло, город Аракажу); в штате Акри (резервация Тикуна); эпизод в Рио-де-Жанейро; в Северной Америке (Новый Орлеан); в Перу (Лима); в Испании (Мадрид, Барселона); в Уругвае (деревня Кабо-Полония, город Кастильос); на острове Барбадос; в Венесуэле (Карупано); на острове Тенерифе.

ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА: Maná - Falta Amor
МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА ЗАСТАВКИ: Dead Can Dance - Nierika

Всем приятного чтения!

ПРИКВЕЛ в пяти сценах о прошлом Нерии и ее мужа певца Эджея Гарсия:

ссылка Сапфира и Эджей Гарсия
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t30078.png

Рекламная презентация сиквела «ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО»:

ссылка на презентацию

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!
Жмите на ссылку ПОЧЕМУ НЕРИЯ ЗЛАЯ?!
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/296813.jpg

Отредактировано Zanny (24.03.2023 10:20)

+3

2

I.
1 СЕРИЯ.

НАШИ ДНИ.
Особняк в Аракажу, время около 21:00.

- Я люблю тебя… - прошептали пухлые девичьи губы, которые укрывала сочная красная помада.
- И я тоже… - ответил молодой мужчина.
Она взъерошила его чернявые волосы и, улыбнувшись, поцеловала. Ее поцелуи были сладкими, а сама она выглядела пленительной. Зазвонил мобильный и Стефано Фрокус нехотя выпустил из объятий свою невесту Эльзу, облаченную в сексуальное бикини.
Этот вечер для Эльзы был знаковым. Пару часов назад Стефано сделал ей предложение о замужестве в одном из самых роскошных и дорогих ресторанов города Аракажу. Его признание сопровождал скрипач, и все выглядело так, как и представляла в своих грезах обворожительная блондинка.
Вынув украшенные разноцветными стразами шпильки из волос, Эльза распустила их и послала жениху воздушный поцелуй. Она жестом показала, что направляется к бассейну.
- Жду тебя, любимый. Не задерживайся, - промурлыкала девушка.
Он игриво подмигнул ей, не прерывая телефонный разговор. Звонил финансовый директор нефтяной компании «Фронефть», которой руководит Стефано Эджисто Перфейту.
Эльза вышла к огромному бассейну с замысловатым дизайном, который располагался на воздухе под открытым небом. Водная гладь поблескивала лунным светом и от этого казалась, словно усеяна каплями белого золота. Около бассейна на небольшом железном столике в ведерке со льдом охлаждалось шампанское, а на серебреном блюде лежали фрукты. Девушка полюбовалась помолвочным кольцом с бриллиантом в форме капли и неспешно опустилась в воду. В который раз про себя отметила, что вечер выдался волшебным.
Стефано закончил разговор и, облокотившись о дверной косяк (выход к бассейну), наблюдал за Эльзой. Она заметила его восхищенный взгляд и слегка смущенно опустила вниз глаза. Длинные ресницы укрыли ее нежные щеки. Будто взмах веера, и вот она уже призывно и соблазнительно смотрит на Стефано. Его рука потянулась к включателю и через секунду в бассейне зажглась подсветка. Неожиданно волшебное мгновение исчезло, провалившись и, утонув в диком душераздирающем крике Эльзы…
Вода окрасилась в алый оттенок крови. В бассейне орудовали сотни хищных зубастых пираний, которые немедля впились в роскошное тело девушки. Стефано бросился туда, желая помочь невесте…

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/696340.jpg

ПРЕДЫСТОРИЯ. ПРОШЛОЕ.
Поселок Санта Дьябло.

Карлота работала служанкой в поместье пожилого холостяка Валдомиру Фрокуса. Она как раз возвращалась с рынка, когда мимо нее промчался мотоцикл. Парень на мотоцикле резко притормозил в полуметре от девушки.
- Давай, помогу! – предложил он Карлоте и, сняв шлем, глянул на нее.
В руках у девушки были две тяжелые плетеные сетки с овощами и прочей провизией.
- Ну чего ждешь? Запрыгивай на мотоцикл, и поехали! Куда тебе надо? Говори дорогу! – настаивал парень.
- Я тебя не знаю, а помощь от незнакомца мне не нужна, - отрезала Карлота и собралась идти дальше.
- Так давай познакомимся? – просиял он. – Я Родриго. Приехал устраиваться на работу ветеринаром в одно из здешних поместий.
- В какое именно поместье? – недоверчиво прищурив глаза, поинтересовалась девушка.
- В поместье Пиминтел, - ответил Родриго.
Услышав знакомое название, Карлота сбавила оборону.
- Тебе повезло, - заметила она. -  Хозяева поместья Пиминтел живут в Аракажу и редко приезжают сюда. Разве что по праздникам, - сказала Карлота.
Родриго помог ей сесть на мотоцикл. Она прижала к себе сетки с продуктами и, чтобы не упасть крепко обхватила его торс руками. Так они и поехали.
- Останови здесь, - попросила Карлота, когда мотоцикл подъехал к поместью Фрокус.
Придержав сетки, Родриго помог ей слезть с сидения. Он обвел Карлоту оценивающим взглядом. Подметив это, черноволосая худощавая девушка, одетая в неброскую униформу и вязаную крючком кофту смутилась. В отличие от своей матери кокетки Марлены, которая работала в буфете местной мэрии, Карлота не привыкла к мужскому вниманию. Подруги тоже уже вовсю крутили любовные романы. А ей было сложно представить, что она может кому-то понравиться. Угловатая Карлота не источала ни шарм, ни женственность.
- А что, если вечером, мы снова встретимся и куда-нибудь сходим? – спросил Родриго.
- Ты пытаешься меня клеить? – ответила вопросом на вопрос Карлота.
Парень от такой буквальной прямолинейности громко рассмеялся.
- Я пытаюсь пригласить тебя погулять, - с его красивого лица не сходила улыбка. – Ты сама видишь, я только, как приехал в Санта Дьябло и почти ничего тут не знаю. Ты могла бы побыть на один вечер моим гидом, - Родриго умоляюще посмотрел на девушку.
Карлота подумала: если такой симпатичный блондин приглашает ее, значит, все же что-то в ней есть. Она решилась и дала свое согласие.
Они договорились встретиться в 20:00 на главной площади Санта Дьябло напротив церкви Святого Кристована. Это место Родриго уже знал.

***

Карлота ничего не смыслила в макияже. Она никогда не пользовалась косметикой. Девушка достала из шкафчика в ванной косметичку матери и растерянно рассматривала ее содержимое.
- Тебе помочь, дорогая? – в дверях ванной комнаты появилась Марлена, которая только как вернулась с работы.
Карлота вздрогнула от неожиданности.
- Ради всего святого, мама, ты напугала меня! – воскликнула девушка и быстро поставила косметичку на место.
- Вижу, ты принарядилась! – заметила Марлена. – Неужели, ты собралась на свиданье?! – На лице женщины выписалась радость.
- Нет, что ты!.. Какое свиданье… – возмутилась Карлота и тут же покраснела.
- Значит, я угадала, ты таки собралась на свиданье! Ну, наконец-то, дочка! Скажи, кто тебя пригласил: Эрнан, Робсон или Лусио? – тараторила Марлена.
Заслышав список кандидатов, который перечислила мама, Карлота едва не задохнулась от праведного возмущения.
- Ни с кем из этих придурков, я никуда бы не пошла! – выпалила она.
- Тогда кто же он? – любопытство так и распирало Марлену.
- Его зовут Родриго, и это вовсе не свиданье, - подчеркнула Карлота.
- Родриго? – переспросила женщина. – Не знаю никакого Родриго, - пожала она плечами.
- Он только недавно приехал в поселок. Мы познакомились случайно, и он попросил меня побыть этим вечером его гидом, - ответила Карлота и, взяв с полочки около зеркала заколку, стянула волосы в хвост.
- Вот как он приезжий... А с какой целью этот Родриго пожаловал в Санта Дьябло? – поинтересовалась Марлена.
- Он ветеринар будет работать в поместье Пиминтел, - сказала Карлота и застегнула на своей блузе верхнюю пуговичку у воротничка.
- Э, нет, дорогая, так не пойдет! – Марлена расстегнула несколько пуговиц на блузе дочери и распустила ей волосы. Она достала помаду и подкрасила девушке губы. – Теперь значительно лучше и тебе стоит вместо джинс надеть юбку, - порекомендовала женщина. – Он наверняка городской, и судя по всему образованный. А такого парня ты не должна упустить.
- Мама, прекрати! – Карлота гневно посмотрела на Марлену. – Повторяю еще раз это не свиданье, а так дружеское одолжение.
- Ладно-ладно, пусть дружеское, но ты должна произвести хорошее впечатление. А ты оделась так, словно монахиня. Карлота, ты очень привлекательная девушка… - Но не успела Марлена договорить, как дочь перебила ее.
- Мама, не начинай! Я одеваюсь так, как нравится мне, и не собираюсь ни на кого производить впечатление, - отрезала она и выскочила из ванной.
Карлота накинула на плечо сумочку и, громко хлопнув входной дверью, выбежала из дома.
- Что за девчонка! - не скрывая довольной улыбки, сказала дочери вдогонку Марлена.
Женщину несказанно радовало, что впервые за 19 лет ее единственная дочка пошла на свиданье. Пусть и дружеское, как она утверждает.

***

Родриго ждал Карлоту с букетом лиловых калл.
- Ты красавица, - поприветствовав, сделал ей комплимент парень.
Изобразив смущение, он протянул Карлоте цветы. Оказалось каллы были любимыми цветами девушки. Родриго не мог этого знать и этот маленький нюанс еще больше расположил к нему Карлоту.
Вечером на площади играли музыканты, и работали киоски с уличной едой. Местные совершали вечерний променад. А влюбленные парочки уединялись на скамейках сквера, который находился по левую сторону от площади. Карлота всегда считала это явление аморальным. И вот теперь она вместе с Родриго тоже сидела на одной из скамеек сквера. В руках у нее была сладкая кукуруза (pipoca doce) и речи Родриго казались ей такими же сладкими. Она утопала в его карих глазах, а запах его одеколона походил на аромат божественного елея.
Через несколько дней их встречи приняли более интимный характер. Родриго снял номер в мотели, который находился за пределами поселка. Он использовал все свое обаяние, чтобы соблазнить неприступную Карлоту. Девушка поверила и отдалась ему…
Родриго целовал ее губы, шею, плечи и грудь. Он был невероятно нежным с ней. Но что-то внутри мешало Карлоте получить полноценное удовольствие от его ласк. После ночи любви, она подумала, что секс и удовольствие от него больше важны мужчине, а женщине главное почувствовать себя любимой… В Карлоте говорила неопытность…
Потом была недолгая разлука. Родриго на пару недель уехал в Аракажу за медикаментами, как он объяснил Карлоте. Девушка не находила себе места, настолько скучала по нему. По мужчине, который казался ей ИДЕАЛОМ! В этот период она ощутила легкое недомогание. Утренняя тошнота не давала ей покоя. Карлота начала подозревать, что возможно беременна. Сначала эта мысль испугала ее, но затем она успокоилась. Ведь Родриго любит ее и перед отъездом в город он пообещал жениться на ней.
После возвращения Родриго из города, он и Карлота, запланировали встречу в номере мотеля. Она приехала туда заблаговременно, чтобы все подготовить. По дороге девушка купила экспресс-тест на беременность. Аптека располагалась недалеко от мотеля на заправке. Карлота могла не беспокоиться, что кто-то из знакомых увидит ее тут и донесет Марлене.
Тест показал положительный результат.
Дверь в номер распахнулась. На пороге стоял Родриго с неизменным букетом лиловых калл в руках. Карлота мечтательно облокотилась о стену и, приняв букет, сообщила ему новость:
- Я беременна…
Родриго вроде бы был рад новости. Они лежали в кровати в номере мотеля и строили планы на будущее… Это была последняя ночь, которую они провели вместе. Утром Родриго исчез, будто и не существовал. Карлота осмотрелась вокруг и нашла на тумбочке записку:
«Вышел за свежими булочками и клубничным джемом. Все как ты любишь. Скоро буду!»
Она прождала его весь последующий день, но ей надо было возвращаться в поселок. Выходные дни подходили к концу и Карлоту ждали рабочие будни в поместье Фрокус. Она спустилась вниз и оставила для Родриго на ресепшене записку:
«Хочу верить, что с тобой все в порядке. Встретимся в поселке».

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/737627.jpg

***

Время шло, и Карлоту охватила паника. Она решила отправиться в поместье Пиминтел и разузнать, что произошло с Родриго. Навстречу ей вышел управляющий дон Карвальо.
- Чего тебе? – спросил он Карлоту.
- Я пришла узнать, что произошло с вашим ветеринаром Родриго. Что-то в последнее время не встречаю его в поселке, - ответила девушка.
- Ты, наверное, что-то путаешь, девочка? Нашего ветеринара зовут Жайро и он, как обычно на своем рабочем месте, - пауза. - А Родриго - это новоиспеченный муж Полианы, дочери наших сеньоров, - добавил с некой иронией дон Карвальо.
- Муж?.. – переспросила Карлота.
Ей стало дурно. Она почувствовала, как в висках начало пульсировать. Сердце бешено колотилось, а в душе зрело цунами. Через мгновение в глазах потемнело, и Карлота упала в обморок.

Отредактировано Zanny (03.03.2023 16:00)

+4

3

2 СЕРИЯ.

ПРЕДЫСТОРИЯ. ПРОШЛОЕ.
Поселок Санта Дьябло.

- Это не могло произойти снова! Просто не могло! – причитала Марлена, узнав о беременности дочери. – Я растила тебя без отца, а теперь ты повторяешь мою судьбу. Карлота, Карлота… Я мечтала о том, что у тебя будет другая жизнь.
Девушка насилу терпела слезные причитания матери.
- Мама, прошу, хватит! Хватит! – закричала Карлота.
Марлена мыла пол и замерла с мокрой тряпкой в руках. Возникла недолгая пауза.
- Скажи, дочка, а ты не думала про аборт? – спросила женщина.
- Аборт?! Ни за что на свете! Я никогда не сделаю аборт, - возмущенно, скрестив на груди руки, отрезала девушка.
- Значит, будешь растить безотцовщину? Растить ребенка так же, как я растила тебя! – снова начала причитать Марлена.
- Недостатка в отцах я не испытывала, - резко сказала Карлота, намекая на бесчисленные любовные романы матери, которые как правило заканчивались ничем. – Ты всегда скрывала от меня кто мой отец. Это было твое решение растить меня в неведении.
- Лучше тебе не знать его имя. Да и потом, чтобы это изменило? Он все равно бы не стал тебе настоящим отцом! – Марлена окунула тряпку в ведро с водой, затем нервно отжала ее и еще более рьяно принялась мыть пол.
- Вот видишь! Ты все решила за него и за меня. А теперь жалуешься, что растила безотцовщину. Я жаловаться не собираюсь. И без Родриго воспитаю своего ребенка достойным человеком, - на этом Карлота горделиво задрала вверх подбородок.
- Интересненько и на какие средства ты собираешься так достойно возрастить ребеночка? – выпрямившись и, сунув свободную от тряпки руку в бок, с иронией полюбопытствовала Марлена.
Дочь молчала, и женщина продолжила за нее:
- Старик Валдомиру, как только узнает, что ты беременна, тут же прогонит тебя вон!
- Что ты за мать, что желаешь только плохое своей дочери? – возмущенно выдохнула Карлота.
- Я мать-реалистка и говорю тебе правду, чтобы ты готовилась! Как только старик обо всем узнает, моментально прогонит тебя, - повторила Марлена.
- Ничего найду другую работу! – бросила Карлота и, взяв в руки свою сумочку, направилась к выходу.
Ей пора было идти на работу в поместье Фрокус.
- Как же найдет она работу с младенцем на руках. Ишь, какая героиня! – проорала Марлена и швырнула в дочь мокрой тряпкой.
Карлота еле сдерживая слезы, бросилась прочь из дома. В глубине души она осознавала мама права. Но только не аборт. Карлота точно решила, что такого кощунственного поступка она сделать не сможет.

***

Карлота сидела на табурете в просторной кухне в поместье Фрокус, и уже час протирала полотенцем, давно высохшее серебреное блюдо. Экономка Рената подметила, что с девушкой что-то неладное.
- Карлота, - обратилась к ней Рената, - поди-ка, подай в библиотеку дону Валдомиру кофе.
Экономка забрала из рук девушки блюдо и протянула ей поднос.
Карлота приоткрыла двери из резного дерева и протиснулась вместе с подносом в библиотеку. Валдомиру Фрокус сидел за письменным столом и читал газету.
- Извините, дон Валдомиру, ваш кофе, - сказала она.
- Поставь на стол, - выглянул из-за газеты пожилой мужчина.
Карлота поставила поднос, а затем, неловко поправив передник спросила:
- Сеньор, что-нибудь еще желает?
Валдомиру окинул Карлоту оценивающим взглядом. Длинная прядь волос девушки выбилась из-под белоснежного чепчика, который был частью униформы прислуги. Она стояла перед ним такая молодая и не знала, куда девать свои по-девичьи тонкие руки. Это были руки далеко не служанки. Длинные пальцы и аккуратной формы ногти. Руки настоящей сеньоры.
«На таких изящных руках в пору было бы красоваться драгоценностям», - подумал про себя Валдомиру и посмотрел на лицо девушки.
Она опустила вниз глаза, но было заметно контур вокруг них воспален. Аккуратный носик тоже выглядел покрасневшим.
- Милое дитя, - Валдомиру подошел к Карлоте ближе, - что у тебя произошло? Ты расстроена?
- Ну что вы сеньор! – воскликнула, желая возразить она.
- Не отрицай, я же вижу, ты плакала. Твои глаза воспалены, - добавил он и коснулся ее подбородка пальцами. – Тебя кто-то обидел, девочка?
Карлота отрицательно покачала головой. А у самой в уме всплыли слова матери, что если старик узнает о ее беременности, то тут же прогонит. Но, несмотря на страх потерять работу она ощущала непреодолимое желание рассказать патрону правду.
- Это от пыли… Аллергия… - пробормотала она первое, что пришло на ум, боязливо встретившись взглядом с доном Валдомиру.
- Не обманывай, девочка, - с мягкой улыбкой проговорил он. – Ты совершенно не умеешь врать.
Его голос звучал как-то по-отечески с нотками доброты, и Карлота решилась рассказать все, как есть.

***

Карлота говорила и говорила. Она рассказала о своем неудачном романе, о беременности, и о проблемах с матерью. Девушка настолько долго держала все в себе, что сейчас взорвалась словно вулкан. Валдомиру внимательно слушал ее. Его лицо постоянно меняло выражение. Он то сочувствовал, то негодовал, но только не осуждал ее. Ему нравилась Карлота…
- Теперь вы все знаете, дон Валдомиру, и смело можете уволить меня, - заключила девушка.
- Я не стану этого делать, - ответил он.
Дон Валдомиру достал из кармана пиджака носовой платок и промокнул им слезы на щеках Карлоты.
- Но… - только и сказала она, непонимающе уставившись на него.
- У меня есть предложение намного лучше! Выходи за меня замуж, - вдруг сказал Валдомиру.
Карлота опешила. Ее черные глаза округлились от удивления, и на минуту ей показалось, что она ослышалась.
- Простите, что?.. – растерянно переспросила девушка.
- Карлота, ты знаешь я человек одинокий. У меня нет близких. А создать семью в моем возрасте уже не так просто… - секундная пауза. - Ты оказалась в щекотливой ситуации и нуждаешься в поддержке. Позволь мне стать твоим покровителем, твоим мужем и отцом ребенку? Я готов помочь тебе, а ты взамен подаришь мне семью, которой у меня никогда не было.
Карлота не знала, что ответить. Она не ожидала, что разговор примет такой оборот и стояла, ошарашенно, раскрыв рот.
- Знаю мое предложение похоже на авантюру, но прошу, не отвергай его сразу! Сначала подумай! – настоял Валдомиру.
Карлота снова вспомнила утреннюю ссору с матерью, и комок горечи подступил к горлу.
- Я согласна! – неожиданно решительно и твердо ответила она.

***

Валдомиру Фрокус открыл на имя Карлоты счет в банке и выделил крупную сумму для подготовки к свадьбе. Марлена тут же взяла все под свой контроль. На эти деньги она принарядилась и сделала новую прическу. Ей надо было отдать должное, несмотря на простое происхождение, вкус у женщины имелся. В обновленном образе, одетая в белый полушубок, правда, из искусственного меха Марлена пожаловала в поместье Фрокус. Прислуга провела ее в гостиную.
«Как же давно я тут не была», - подумала про себя женщина.
Ей навстречу вышел Валдомиру.
- Ты как всегда выглядишь превосходно! – заметил мужчина и приветственно поцеловал ее руку.
- А ты, как всегда галантный, но льстец! – ответила она с игривой улыбкой. – Я пришла узнать как дела у Карлоты и забрать приглашения на свадьбу.
- Пожаловала швея и Карлота как раз занята примеркой подвенечного платья, - пояснил Валдомиру и предложил Марлене присесть и что-нибудь выпить.
- Не утруждайся, Валдомиру, я пришла только за приглашениями, - ответила она.
- Послушай, Марлена, в прошлом между нами были недопонимания. Но ты знаешь, я никогда ничего не имел против тебя и твоей дочери. Всегда помогал. И сейчас я готов на многое, чтобы помочь Карлоте, - добавил мужчина.
- Я считаю эту затею со свадьбой безумием, но я не против твоей помощи. В молодости я была слишком гордой и после того, как поступил со мной твой покойный братец и твоя покойная маменька, ничего не желала от вашей семьи. Теперь я изменилась и не хочу, чтобы дочка повторила мою судьбу и провела лучшие годы жизни в поселке, в одиночку воспитывая ребенка. Поэтому и поддержала тебя в этой авантюре со свадьбой. Только прошу, Валдомиру, она ничего не должна узнать о прошлом! Надеюсь на твою порядочность! – Марлена посмотрела в упор на мужчину.
- Обещаю, Карлота не узнает правду. Ты сама убедилась мне можно доверять. Когда Карлота пришла устраиваться на работу в поместье, я ничего ей не сказал. Хотя и был против того, чтобы дочка Людовику работала служанкой. А за остальное можешь не беспокоиться она для меня тоже словно родная дочь, - Валдомиру коснулся руки Марлены.
Женщина поспешила выдернуть руку.
- Давай приглашения, - как можно более серьезным голосом сказала она.
Он протянул ей стопку конвертов и добавил:
- Ты можешь воспользоваться услугами моего шофера. Он поможет тебе с доставкой приглашений.
- Не стоит беспокоиться, я уже договорилась с нашим мэром, и он был так любезен, что выделил мне транспорт и даже дал громкоговоритель! – подчеркнула, довольно ухмыльнувшись Марлена.
- Зачем тебе громкоговоритель и что это за транспорт? – поинтересовался озадаченный Валдомиру и последовал за Марленой к выходу из поместья.
У ворот женщину ждали наряженный кучер и карета отделанная позолотой, в которую была впряжена белая лошадь.
- Вот что значит иметь деньги! Можно исполнить любую прихоть. А я желаю, чтобы весь Санта Дьябло знал, что моя девочка, моя Карлота выходит замуж! И пусть завидуют те, кому не достанется приглашение на ее свадьбу! – заключила Марлена и поспешила сесть в карету.
- Нет, ты все такая же ненормальная, какой была раньше! – Валдомиру не без улыбки покачал головой.
И действительно Санта Дьябло гремел, бурлил, и кипел от новости, что в ближайшие выходные в церкви Святого Кристована состоится венчание Карлоты и Валдомиру Фрокуса!
А местные сплетницы дона Альбертина и дона Диогена не забыли обсудить предстоящее событие на каждом углу поселка. Такого они отродясь не видали, чтобы мать невесты (беднота и работница мэрского буфета) разъезжала на богатой золоченой карете и раздавала приглашения на свадьбу! Да еще и горланила об этом в рупор!

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/505605.jpg

***

На венчание в церковь Святого Кристована пожаловали практически все жители поселка. Те, кого пригласили на торжество, разместились внутри церкви. А те, кого не пригласили, толпились у входа. Сплетницы уже успели увидеть подвенечное платье Карлоты и взахлеб обсуждали его фасон. Кто же лучше них мог разбираться в последних веяниях свадебной моды!
Молодые обменялись брачными клятвами и обручальными кольцами, и невысокий круглолицый падре объявил их мужем и женой. А после добавил:
- А теперь, жених, может поцеловать невесту!
Сердце Карлоты затрепетало. Она не могла себе представить поцелуй с таким почтенным сеньором в годах, каким был Валдомиру Фрокус. Но к ее глубокому облегчению, и к удивлению присутствующих, Валдомиру поцеловал девушку в щеку.
Потом гостей и новобрачных ждал роскошный банкет. И снова под выкрики ‘горько’  или ‘поцелуй’ Валдомиру целовал молодую жену в щеку, либо еле касался своими губами ее губ.
Оставшись наедине, они прояснили возникшую неловкость.
- Сеньор, в данный момент, я не готова к интимной близости… - робея, произнесла Карлота.
Девушка никак не могла отделаться от привычки обращаться к Валдомиру на «вы». Она все еще продолжала видеть в нем своего патрона.
- Ну что ты, девочка! Я не стану принуждать тебя и в будущем не потребую подобного. Ты попала в сложную жизненную ситуация и моей целью стало помочь тебе. Пусть для всех мы муж и жена, но перед самими собой мы останемся скорее отцом и дочерью.
Карлота благодарно обняла пожилого мужчину и тихо сказала:
- Спасибо вам за все, дон Валдомиру. Вы очень необычный и великодушный человек!

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/693712.png

***

Через 9 месяцев Карлота Фрокус родила мальчика. Роды происходили в поместье. Схватки начались посреди ночи, и ночь эта выдалась неспокойной. За окном бушевала гроза, и слышались раскаты грома. Экономку Ренату вместе с шофером отправили за поселковым врачом.
За все время беременности Карлоту не покидало желание разыскать Родриго и отомстить ему за его ложь. За то, что бросил ее, когда узнал о том, что она ждет ребенка.
Вокруг девушки суетилась старушка-повариха, которой за жизнь не раз пришлось принимать у женщин роды. Валдомиру ожидал в коридоре около дверей спальни Карлоты. Он нервничал и от этого ходил из стороны в сторону. В отличие от старушки-поварихи для него происходящее было впервые.
Малышу не терпелось увидеть этот мир, и когда появился врач, Карлота уже практически родила.
- У вас мальчик, - констатировал он.
Карлоте протянули ребенка. Взяв своего сына на руки и, заглянув в его маленькое немного сморщенное личико, девушка поняла, что очарована им. И нет более родного и любимого существа на свете, чем этот крохотный комочек, который она прижимала к себе. Мысли о мести отступили. Их заменило безграничное чувство любви к сыну. Гроза за окном тоже утихла.
- Ты такой прекрасный, сынок, - прошептала Карлота с вымученной от родов улыбкой.
После того, как Карлоте оказали необходимую помощь, в спальню вошел Валдомиру. Малыша уже успели одеть и уложить на белоснежную пеленку, прошитую золотой нитью. Детскую кроватку установили рядом с кроватью матери. Девушка присела так, чтобы видеть своего новорожденного сыночка. Валдомиру поцеловал Карлоту в лоб и поздравил ее с рождением ребенка.
- Правда он необыкновенно красивый? – спросила она, заглянув мужу в глаза.
- Очень красивый, милая! – восторженно прошептал Валдомиру. – Как ты хочешь назвать сына? – поинтересовался пожилой мужчина.
- Стефано, - ответила Карлота и перевела взгляд на младенца. – Это имя означает «рожденный с венцом» или «с короной». Мой сын маленький принц. Принц моего сердца, - зачарованно проговорила она.

Отредактировано Zanny (03.11.2020 15:24)

+4

4

Прочитала на одном дыхании две первые главы. История завораживает. Как всегда нравится стиль повествования, но тут даже больше нравится, чем другие истории. Всё понятно и просто.
Читала и задумывалась над тем, что же заставит Карлотту стать фанатичной матерью. Но уже понятно с самого начала, что она любит своего ребенка. Она даже мысли не допускала, чтобы избавиться от него. Как оказалось, парень, который соблазнил ее, был женат.
Новела начала с убийства девушки сына. Думаю, ее убила Карлотта, хотя я просто строю предположения, потому что я никогда не могу ничего особо сказать при просмотре или прочтении всего лишь двух серий. Мне побольше почитать или посмотреть, чтобы быть более краснословной, а пока что я могу сказать только это.

+1

5

Lucky-lady написал(а):

Прочитала на одном дыхании две первые главы. История завораживает. Как всегда нравится стиль повествования, но тут даже больше нравится, чем другие истории. Всё понятно и просто.

Спасибо за комментарий https://c.radikal.ru/c21/1812/2d/350a587aed3e.gif Рада, что вебка тебя зацепила!

Lucky-lady написал(а):

Читала и задумывалась над тем, что же заставит Карлотту стать фанатичной матерью. Но уже понятно с самого начала, что она любит своего ребенка. Она даже мысли не допускала, чтобы избавиться от него. Как оказалось, парень, который соблазнил ее, был женат.

Да, Карлота с каждым годом жизни своего сына будет все более одержима им. Много факторов повлияет на то, что Карлота сосредоточит свою любовь на Стефано. Еще вебка носит такое название не только потому, что речь о фанатичной материнской любви. Скорее, это история о том, какие последствия могут нести в себе человеческие слабости и недостатки. И как эта самая "любовь" обернется против Карлоты.
С Родриго, как ты понимаешь, Карлота еще встретится. И будет интересно, что же она выберет: месть или снова попадет под его очарование :question: Тогда же мы узнаем, что произошло в тот день, когда Родриго вышел из мотеля купить булочки. Действительно ли он бросил Карлоту по своей воле или кто-то помешал ему вернуться?!..

Lucky-lady написал(а):

Новела начала с убийства девушки сына. Думаю, ее убила Карлотта, хотя я просто строю предположения, потому что я никогда не могу ничего особо сказать при просмотре или прочтении всего лишь двух серий. Мне побольше почитать или посмотреть, чтобы быть более краснословной, а пока что я могу сказать только это.

Конечно, на начальном этапе сложно что-либо сказать. Сюжет построен по примеру классики бразильской сценарной драматургии. Сейчас первые 4 серии предыстория (экскурс в прошлое нашей галанихи). А с 5 серии мы опять вернемся в события того дня, когда случилась трагедия с Эльзой (девушка Стефано). Тогда же возникнут новые персы и, может быть, появятся еще подозреваемые на роль убийцы девушки https://d.radikal.ru/d36/1812/c3/096a126113f4.gif

Отредактировано Zanny (04.11.2020 15:24)

+1

6

Zanny написал(а):

Рада, что вебка тебя зацепила!

Ну, мне нравится твой стиль, поэтому всегда читаю твои вебки, даже несмотря на то, что почти всегда осуждаю поступки твоих персонажей.

Zanny написал(а):

Да, Карлота с каждым годом жизни своего сына будет все более одержима им. Много факторов повлияет на то, что Карлота сосредоточит свою любовь на Стефано. Еще вебка носит такое название не только потому, что речь о фанатичной материнской любви. Скорее, это история о том, какие последствия могут нести в себе человеческие слабости и недостатки

Ну, может быть, немаловажную роль в фанатичной любви матери сыграет предательство отца сына. Вот Карлота и будет любить единственного мужчину у своей жизни, коим станет для нее сын и который, как ей кажется, никогда ее не предаст, как это сделал Родриго.

Zanny написал(а):

С Родриго, как ты понимаешь, Карлота еще встретится. И будет интересно, что же она выберет: месть или снова попадет под его очарование

А вот об этом я не думала и ты могла бы не говорить мне этого. Всему свое время, как говорится.

Zanny написал(а):

с 5 серии мы опять вернемся в события того дня, когда случилась трагедия с Эльзой (девушка Стефано). Тогда же возникнут новые персы и, может быть, появятся еще подозреваемые на роль убийцы девушки

Ну, логично, что мои подозрения сразу пали на фанатичную мать, а на кого же еще? В этом нет ничего странного.

+1

7

Lucky-lady написал(а):

Прочитала на одном дыхании две первые главы. История завораживает

То-то же https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif  Ох, то ли еще будет...

Lucky-lady написал(а):

Новела начала с убийства девушки сына. Думаю, ее убила Карлотта, хотя я просто строю предположения, потому что я никогда не могу ничего особо сказать при просмотре или прочтении всего лишь двух серий. Мне побольше почитать или посмотреть, чтобы быть более краснословной, а пока что я могу сказать только это.

Ой, ну после двух серий никто еще не может знать, кто убийца. Тут даже еще не все ключевые персонажи истории показаны.

Zanny написал(а):

Тогда же мы узнаем, что произошло в тот день, когда Родриго вышел из мотеля купить булочки.

Да грузовик сбил и... заезженный сериальный штамп - амнезия :D  https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

+1

8

Sergio Miranda написал(а):

Да грузовик сбил и... заезженный сериальный штамп - амнезия

И не стыдно тебе спойлерить?

Sergio Miranda написал(а):

Ой, ну после двух серий никто еще не может знать, кто убийца. Тут даже еще не все ключевые персонажи истории показаны.

Ну, я быстренько повесила убийство на фанатичную мать.

0

9

Lucky-lady написал(а):

Ну, мне нравится твой стиль, поэтому всегда читаю твои вебки, даже несмотря на то, что почти всегда осуждаю поступки твоих персонажей.

Еще раз спасибо https://b.radikal.ru/b23/1812/d0/a61d9e12c70b.gif
В осуждении персонажей нет ничего зазорного, главное, что они не оставляют тебя равнодушными https://c.radikal.ru/c08/1812/cf/e7029e69754c.gif

Lucky-lady написал(а):

Ну, может быть, немаловажную роль в фанатичной любви матери сыграет предательство отца сына. Вот Карлота и будет любить единственного мужчину у своей жизни, коим станет для нее сын и который, как ей кажется, никогда ее не предаст, как это сделал Родриго.

Это одна из составляющих, которая повлияла на фанатизм Карлоты. И как ты понимаешь, подросший Стефано, не будет в восторге от такого поведения мамы.

Lucky-lady написал(а):

А вот об этом я не думала и ты могла бы не говорить мне этого. Всему свое время, как говорится.

Ну-ууу, я же не сказала, что конкретно будет, когда они встретятся https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif

Lucky-lady написал(а):

Ну, логично, что мои подозрения сразу пали на фанатичную мать, а на кого же еще? В этом нет ничего странного.

Ничего странного нет. На начальном этапе многие читатели сразу же начинают подозревать Карлоту. А уже после того, как сюжет набирает обороты список подозреваемых расширяется. И Сережа прав, пока в вебке не все важные персы появились.

Sergio Miranda написал(а):

Да грузовик сбил и... заезженный сериальный штамп - амнезия

Ахаха, таки, да https://a.radikal.ru/a34/1812/3a/6bbc53f0ce92.gif Я же фан штампов!

Lucky-lady написал(а):

И не стыдно тебе спойлерить?

Он шутит https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

+2

10

Lucky-lady написал(а):

Ну, логично, что мои подозрения сразу пали на фанатичную мать, а на кого же еще? В этом нет ничего странного.

Zanny написал(а):

Ничего странного нет. На начальном этапе многие читатели сразу же начинают подозревать Карлоту.

А потому что в синопсисе задается вопрос:

Zanny написал(а):

Кто она - святая или дьявол воплоти?

А значит тут 50/50: либо она, либо не она https://b.radikal.ru/b14/1812/ea/e9c85c1cafdb.gif

+1

11

Zanny написал(а):

Это одна из составляющих, которая повлияла на фанатизм Карлоты. И как ты понимаешь, подросший Стефано, не будет в восторге от такого поведения мамы.

Ну, не хочу вновь показаться повторяющейся, но в принципе это всё ожидаемо, когда обманутая мужчиной женщина находит себя в любви только к ребенку и тем более к сыну. Разве не это случилось с моей Алехандрой после рождения Виктора? Она по сути дела тоже стала фанатичной матерью.

Zanny написал(а):

Он шутит

Ну, потом я уж подумала, что все-таки Сергей шутит и я погорячилась, когда покатила на него бочку за то, что он якобы спойлерит.

Sergio Miranda написал(а):

А значит тут 50/50: либо она, либо не она

Ну, для этого должна появиться в сюжете антипод Карлоты, чтобы можно было подумать на кого-то другого, а не только на нее.

0

12

Lucky-lady написал(а):

Разве не это случилось с моей Алехандрой после рождения Виктора? Она по сути дела тоже стала фанатичной матерью.

Очень вряд ли))) Все же это разные ситуации. Але просто беспокойная мама, которая просто любит и заботится о своем чаде. У Карлоты любовь к сыну, похожа, на болезнь. Но как окажется и от этой болезни найдется лекарство https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

+1

13

3 СЕРИЯ.

ПРЕДЫСТОРИЯ. ПРОШЛОЕ.
Спустя 2 с половиной года.

Валдомиру Фрокус только, как вернулся из деловой поездки в США штат Луизиана, где заключил выгодную сделку. В гостиной поместья его встречали Карлота, которая держала на руках подросшего малыша Стефано, и финансовый директор нефтяной компании «Фронефть» Эджисто Перфейту.
Валдомиру поприветствовал Карлоту и поцеловал малыша в лоб. Карлота распорядилась, чтобы подали обед. А до обеда Валдомиру изъявил желание переговорить с Эджисто в библиотеке.
- Милая, я хочу, чтобы ты тоже присутствовала при этом разговоре, - обратился пожилой мужчина к девушке.
Карлота нехотя передала Стефано в руки прислуги и дала кучу указаний. Она всегда с особым нежеланием перепоручала сына другим.
Валдомиру настоял на том, что Карлота должна учиться, и она поступила в университет на экономический факультет. Правда училась удаленно на заочном отделении, потому как не хотела надолго оставлять Стефано без присмотра. Она оказалась весьма способной в учебе и с дистанционным обучением не оказалось проблем.
Итак, они прошли в библиотеку. Эджисто, не выдержав, начал говорить первым:
- Валдомиру, все готово к процедуре слияния с компанией «Промтелгаз». Документы у меня с собой, тебе же остается только подписать их.
- Никакого слияния не будет, Эджисто. Я уже говорил, что планирую расширение бизнеса за пределами Бразилии. Будучи в США, я заключил выгодную сделку, купив контрольный пакет акций нефтеперерабатывающего завода «Эксон» в штате Луизиана. Хочу открыть там офис-представительство «Фронефть» и ‘застолбить’ за нашей компанией одну из местных скважин, - твердо пояснил свою позицию Валдомиру.
Эджисто почувствовал внутреннее неудовольствие от такого заявления шефа, но внешне постарался скрыть эмоции.
- Но что я скажу людям из «Промтелгаз», которые уже настроены на то, что слияние состоится?.. - изобразив растерянность, поинтересовался Перфейту.
- Так и скажешь, что слияния не будет! - отрезал Валдомиру и перевел взгляд на Карлоту: - Милая, что у нас на обед?
- Твоя любимая курица с овощами, - ответила девушка, так и не поняв, зачем муж настоял на том, чтобы она присутствовала при разговоре. Но очень быстро этот момент прояснился.
- Замечательно! – ответил Валдомиру, предвкушая вкус свежеиспеченной курочки. – После торжества по случаю моего дня рождения, я планирую вместе с семьей переехать в Штаты, - добавил он. – Ты, Эджисто, временно заменишь меня и будешь управлять офисом компании «Фронефть» в Аракажу. А ты, милая, - Валдомиру улыбнулся Карлоте, - готовься к отъезду!
Новость оказалась приятной неожиданностью и порадовала девушку! Ее ужасно достала жизнь в Санта Дьябло, где вокруг ее персоны постоянно крутились сплетни и пересуды. Даже местный падре вместе с поселковыми сплетницами с удовольствием обговаривал Карлоту после воскресной мессы. И она сочла, что переезд в Штаты разнообразит ее жизнь и подарит душевное спокойствие.

Резервация индейцев племени Тупи.
Мужчина и женщина вышли из машины. Он в солнцезащитных очках. Она в шляпке с вуалью, которая выглядела не совсем уместно в условиях дикого индейского поселения. Но чего не сделаешь для конспирации! 
- Ты бы еще вечернее платье надела, - подколол женщину мужчина.
- Я не хочу, чтобы кто-то узнал меня! – высокомерно заявила она, коснувшись наманикюренными пальчиками своих каштановых локонов.
- Интересно, кто в этой глуши, может тебя узнать? – еле сдерживая смех, спросил он.
- Мало ли! Я персона известная. Как-никак светская львица из огромного мегаполиса. За мной табунами бегают папарацци, - надменно ответила она.
- Ну-да, ну-да, - хихикнул мужчина. – Но пока, кроме табуна дикарей, я никого тут не вижу, - добавил он, намекая на индейцев, которые чуть поодаль проводили какой-то обряд.
Наконец-то к ним навстречу вышел низкорослый темноволосый мужчина неопределенного возраста и сказал на португальском:
- Минихас вас ждет, следуйте за мной.
Минихас была племенной шаманкой. А еще она славилась тем, что изготовляла яды, которые попадая в организм человека, могли спровоцировать природную смерть. И никакая криминалистическая экспертиза не была способна доказать, что человека отравили. За ядом шаманки и пожаловали мужчина в солнцезащитных очках и женщина под вуалью.
Как только они вошли в шатер, Минихас подскочила к ним и тут же побила их веником из трав. После чего прочитала заклинание на языке тупи с элементами наречия тикуна. На голове у нее был венец из птичьих перьев, а щеки укрывали красные узоры, нарисованные природными красителями.
Женщина поморщилась от резкого запаха этого травяного букета, а мужчине происходящее показалось похожим на театральное представление. Он являлся скептиком и не верил во всякие ритуалы и прочую мистику. Но главной целью было купить уникальный яд. А для этого он и его спутница согласны были, стиснув зубы, перетерпеть похлопывания зловонным веником и непонятные звуки, которые принялась издавать шаманка.
Возгласы шаманки завершились, и она показала им пузырек с ядом.
- Сначала деньги, - сказала на португальском Минихас.
Мужчина протянул ей конверт с заранее оговоренной суммой. Она вручила ему товар и сказала:
- Яд не имеет вкуса, и человек ничего не почувствует, употребив его.

***

Торжество в поместье Фрокус было в самом разгаре. Валдомиру принимал поздравления от близких и коллег. Он всего на секунду отставил бокал с шампанским в сторону, чтобы пожать кому-то из гостей руку. И этой секунды оказалось достаточно, чтобы в его бокал подлили смертоносный яд.
Звуки стали острее и последнее, что запомнил Валдомиру Фрокус - это ослепительное сияние черных глаз Карлоты, и ее милую улыбку с обаятельными ямочками на щеках.
- Ты в порядке, Валдомиру? – отдался эхом в его сознании голос Карлоты.
- Да… - ответил пожилой мужчина.
А после он схватился за сердце. Карлота помогла ему присесть на диван и приказала позвать врача.
- Не стоит, милая… Сейчас пройдет… - вымучено сказал Валдомиру. – Праздник продолжается!.. – как можно громче, чтобы все слышали, произнес он.
Это были последние слова Валдомиру Фрокуса. Ощутив острую боль в области сердца, а затем и в голове, мужчина упал замертво...

***

Врач скорой помощи констатировал, что пожилой мужчина скончался в результате сердечного приступа. Как и было обещано индейской шаманкой Минихас никто не заподозрил, что приступ спровоцировал яд. При вскрытии следы отравления тоже не были обнаружены. Смерть казалась естественной, но только казалась…
Валдомиру Фрокуса похоронили в семейном склепе на местном кладбище поселка Санта Дьябло. Тут была погребена практически вся его семья, начиная с прадеда Эрнесто Бьянко Фрокуса.
После похорон прошло несколько дней. Все это время Эджисто Перфейту преследовал Карлоту, настаивая на том, чтобы девушка подписала нужные ему документы о слиянии компаний «Фронефть» и «Промтелгаз». Карлота из раза в раз отказывала настырному мужчине, ссылаясь на то, что Валдомиру это слияние не интересовало. Значит, и она не станет ничего подписывать. А после оглашения завещания девушка твердо решила продолжить проект покойного мужа по расширению бизнеса и, намеривалась вместе с сыном Стефано переехать жить в Штаты.
На оглашении завещания в библиотеке поместья присутствовали: Карлота с малышом Стефано, Марлена и Эджисто Перфейту. Последнюю волю покойного зачитывал адвокат Иван Карвальо. Все состояние Валдомиру Фрокус завещал жене Карлоте и сыну Стефано. И выказал пожелание, что по достижению полного совершеннолетия видит Стефано управленцем нефтяным бизнесом семьи Фрокус. А до этого момента управление бизнесом переходит к его законной супруге Карлоте Фрокус. Также адвокат Карвальо вручил Карлоте письмо, которое мужчина адресовал лично ей, и повелел передать в случае его смерти.
Письмо Карлота решилась открыть поздно вечером после того, как уложила спать своего ненаглядного малыша. Она сидела около детской кроватки и держала в руках лист бумаги. Нежно, поглаживая кончиками пальцев мягкие волосы спящего сынишки, девушка принялась читать. Строчка за строчкой. И постепенно ее глаза начали округляться от удивления. Пока, наконец, Карлота возмущенно не вскочила с места и, направилась в комнату для гостей, где в последние дни оставалась ночевать ее мать.
Девушка залетела в комнату без всякого предварительного стука. Марлена еще не спала. Держа в руках пульт от телевизора, в поисках чего-нибудь интересного, женщина переключала канал за каналом.
- Господи, дочка, как ты меня напугала! – воскликнула Марлена, вскочив с кровати, на которой лежала. – Что-то произошло? – поинтересовалась она, глядя в разгневанные глаза и на пунцовые щеки Карлоты.
- Ты можешь мне объяснить, что это означает? – Девушка протянула матери письмо.
Марлена быстро пробежала текст глазами, а затем посмотрела на дочь.
- То, что написано в письме, правда? – снова задала вопрос Карлота.
- Правда, дочка… - ответила притихшая женщина.
- Тогда я не понимаю, как ты могла позволить мне выйти замуж за родного дядю?! Почему не рассказала все как есть сразу? – Карлота с досадой взглянула на мать.
- Я хотела, чтобы у моего внука был законный отец, чтобы ты не повторила мою судьбу… - виновато пробормотала Марлена. – Прости меня, дочка… Пожалуйста, прости… - взмолилась она.
- Ты должна была сказать правду, и не допустить этой свадьбы. Вместо этого ты всю жизнь скрывала от меня имя моего отца! – сошла на крик девушка.
- Мать Людовику - жестокая дона Маргарида Фрокус была против наших с ним отношений. Когда она узнала о моей беременности, то потребовала, чтобы я немедля уехала из поселка. Я отказалась. Тогда она приказала своим людям поджечь ферму твоего деда. На то время это был единственный доход нашей маленькой семьи, - пауза. - Пойми, я возненавидела этих людей! Особенно, когда осознала, что Людовику не сможет бороться за наше совместное счастье, потому что это не позволит ему сделать его мать! - Марлена коснулась руки Карлоты.
Она попыталась обнять дочь, но девушка выдернула руку и оттолкнула ее.
- Прошлое, каким бы несправедливым оно не было, не дает тебе право, таким образом, распоряжаться моей жизнью. Ни одна нормальная мать не позволила бы состояться подобной свадьбе. Может, из-за этого все сплетницы Санта Дьябло каждодневно перемывают мне косточки?! Они смеются надо мной, потому что все вокруг знают, чья я дочь и, что вышла замуж за родного дядю! – отрезала Карлота.
- Нет, что ты, дочка! Никто ничего не знает. Я никому не рассказала о том от кого родила ребенка, - попыталась заверить ее Марлена.
- Завтра же я и Стефано уедем из Санта Дьябло в Аракажу. А оттуда, закончив оформлять документы, первым же рейсом, мы полетим в Штаты, - смахнув пальцами со щек слезы, сказала Карлота. – Я больше ничего не желаю о тебе знать Марлена Мартин. С меня достаточно твоих безумств! – Карлота направилась к выходу из комнаты.
- Но, дочка… - Марлена бросилась следом за ней по коридору.
Не успела женщина настичь дочь, как та, влетев в свою спальню, резко захлопнула перед ней дверь.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t839451.jpg

+2

14

Zanny написал(а):

Очень вряд ли))) Все же это разные ситуации. Але просто беспокойная мама, которая просто любит и заботится о своем чаде.

Ну, понятное дело, что Але не стала бы впадать в крайности, но своим беспокойством она тем не менее начала надоедать сыну. Ладно хоть она превратилась в обычную женщину, после того, как впустила в свою жизнь мужчину. Не одним же сыном должна жить женщина. Так что Карлоте тоже не помешает мужчина.

0

15

4 СЕРИЯ.

ПРЕДЫСТОРИЯ ПРОШЛОЕ.
Новый Орлеан, Северная Америка.

Карлота Фрокус распланировала свою жизнь по минутам. Теперь она носила строгие деловые костюмы и претенциозную прическу. И, несмотря на огромный бизнес, которым она владела, главным приоритетом в этом распорядке оставалось воспитание сына Стефано. Карлота воплотила мечту Валдомиру и, наняв талантливого управляющего скромного Дональда Голански, открыла офис-представительство нефтяной компании «Фронефть» в Новом Орлеане. При этом молодая женщина получала регулярный процент от прибыли нефтеперерабатывающего завода «Эксон», находившегося в 45 км от города. Таким образом, за несколько лет жизни в Северной Америке она приумножала на пару-тройку миллионов финансовое состояние семьи Фрокус, которое досталось ей в наследство от Валдомиру. Делами компании на родине в Бразилии занимался Эджисто Перфейту. Мужчина постоянно снабжал Карлоту отчетами о тамошних делах, и она всегда была в курсе происходящего.
Карлота арендовала комфортабельный особняк в зажиточном районе Нового Орлеана и обустроила там все для нужд своего ребенка: игровая площадка, теннисный корт и бассейн. Первые три класса начальной школы Стефано успешно закончил на дому под бдительным контролем нанятых педагогов и, конечно же, Карлоты.
Мальчику исполнилось 10 лет, и настало время подыскать ему хорошую школу. Такое решение далось Карлоте нелегко. Но педагоги Стефано убедили ее в разумности этого решения. Ребенку необходим был коллектив сверстников, иначе в будущем ему может быть сложно адаптироваться к реалиям жизни.
Стефано оказался коммуникабельным и опасения Карлоты, что он не вольется в коллектив были напрасны. Подвижный и сообразительный он быстро обзавелся друзьями, о которых втайне от матери давно мечтал. А Карлота, сделав несколько значительных денежных взносов, возглавила родительский комитет и так могла контролировать жизнь сына в школьных стенах.
Как-то за обедом между матерью и сыном состоялся разговор. Стефано попросил разрешение пригласить домой двух приятелей из своего класса Эрика и Дирка.
- Ну, пожалуйста, мама, - взмолился черноволосый мальчик.
- Посмотрим, - ответила Карлота, которой просьба сына тут же пришлась не по душе.
- Что значит «посмотрим»? Это значит «да» или «нет»? – мальчик, отложив столовые приборы в сторону, вопросительно уставился на мать.
- Это значит, что я должна подумать, - попыталась, как можно спокойней ответить Карлота.
В тот день вместе с ними обедал и управляющий Дональд, который уже успел стать хорошим другом семьи и в определенном смысле заменил Стефано нехватку мужского общения. Дональду нравилась Карлота. И он не раз демонстрировал ей свою симпатию. Но она предпочитала игнорировать его ухаживания и оставалась неприступной. Карлота поклялась сама себе, что больше в ее сердце нет места для любви. Теперь единственный мужчина, который присутствует в ее жизни – это сын.
- А, мне кажется, что это неплохая идея, если Стефано пригласит на выходные своих школьных приятелей, - поправив очки, подержал мальчика Дональд.
Глаза ребенка загорелись, и он с благодарностью посмотрел на мужчину.
- Пожалуйста, мамочка, разреши! - снова начал просить Стефано.
- Ладно, - нехотя смиловалась Карлота, с упреком взглянув на Дональда. – Но только перед этим я должна буду поговорить с мамами этих мальчиков.
- Ура! – возликовал Стефано.

***

Наступили долгожданные выходные, и особняк наполнился детскими голосами. Карлота наблюдала за тем, как мальчишки играют в футбол. Стефано отчаянно пытался перехватить мяч у Эрика. Дирк тоже не отставал от него. Глядя на это действо сердце Карлоты выпрыгивало из груди, и она все боялась, чтобы в игре кто-то из ребят ненароком не толкнул ее сына.
- Успокойся, дорогая, - обратился к ней Дональд. – Стефано растет и ему необходимы подвижные игры. Когда я был в его возрасте, то обожал с ребятами после школы играть в футбол.
- Но он может получить ушиб, - не отрывая взгляд от игры детей, сказала в ответ Карлота.
- Все будет нормально, не переживай, - заверил ее мужчина. – Давай-ка лучше вернемся к нашим рабочим вопросам и обсудим детали предстоящей сделки с японцами.
Они прошли в домашний кабинет. Но на работе Карлоте сосредоточиться не удалось. Мысленно она постоянно возвращалась к навязчивому беспокойству о сыне. И только когда дети уединились в комнате Стефано, усевшись за компьютер, а прислуга подала им сок и сандвичи, женщина немного успокоилась.

***

На Рождество в подарок от Дональда Голански Стефано получил скейт. Само собой Карлоте этот подарок не понравился. И она даже спрятала его в кладовую. Когда мальчик нашел спрятанный матерью скейт, то сразу же захотел его опробовать. Погода на улице не располагала к катанию, и Стефано решил прокатиться на скейте в просторном коридоре на первом этаже особняка. Но, не рассчитав свои возможности, мальчик разогнался и повалился, ударившись лбом о стоявшую неподалеку мраморную подставку для цветов.
В офисе раздался тревожный звонок. Звонили из особняка. Прислуга сообщила Карлоте о случившемся несчастье. Громко ругая Дональда за его опрометчивый и опасный подарок, женщина сорвалась с рабочего места. Она немедля направилась в клинику, куда доставили ее травмированного ребенка.
Несколько дней Стефано провел под присмотром врача в клинике. Он получил легкое сотрясение мозга, и ему зашили рану на лбу.
- Шрам не будет заметен, - уверял Карлоту хирург-травматолог. – Сотрясение несущественное и очень скоро ваш мальчик вернется к полноценной жизни.
Только женщину слова врача нисколько не успокоили. И как только Стефано выписали, и он возвратился домой, она сразу же предъявила ему перечень новых правил. Правила Карлота написала на бумаге и прикрепила их рядом с расписанием школьных уроков над письменным столом сына.
Стефано начал опротестовывать правила, не желая мириться с новыми порядками. Но Карлота в жесткой форме пресекла любые возражения с его стороны.

***

Время шло, и из мальчика Стефано Фрокус превратился в привлекательного высокого юношу спортивного телосложения. Он окончил школу и поступил в местный колледж, избрав профессию инженера-нефтяника. Иначе и быть не могло, ведь Карлота с самого детства внушала ему, что когда он вырастет, то возглавит семейный бизнес – нефтяную империю Фрокус.
В свободное от учебы время девушки так и вились вокруг Стефано. То и дело раздавались телефонные звонки с приглашениями посетить очередную молодежную вечеринку. Для Карлоты этот этап жизни сына, пожалуй, был самым сложным и болезненным. Тогда она впервые поймала себя на мысли, что ревнует Стефано к окружающим его людям. Ревность женщины удвоилась, как только она узнала, что сын встречается с девушкой с параллельного курса по имени Эльза. Она даже впала на время в депрессию. И никакие аргументы Дональда, который почти всегда был на стороне Стефано, не могли ее убедить, что все это абсолютно естественно. Карлота никак не желала мириться с тем, что сын вырос и имеет полное право жить самостоятельной жизнью!
Стефано долго не решался познакомить Эльзу со своей матерью. Он переживал, что Карлота может устроить девушке взбучку, что частенько случалось с его бывшими подругами. Но как бы он не оттягивал этот момент все же наступил. Они договорились встретиться в ресторане. Стефано счел, что в многолюдном месте мама не станет скандалить, и все пройдет более-менее мирно.
На встрече Карлоту сопровождал Дональд Голански, который казалось, смирился с извечной ролью верного друга.
Карлота и Дональд вошли в зал ресторана. Стефано и Эльза, сидя за столиком, уже ждали их там. Заприметив избранницу сына, Карлота ощутила, как горлу подступила тошнота. Она почувствовала легкое головокружение. Эльза над чем-то смеялась и, заслышав ее смех Карлота подумала, что эта девушка наделена именно теми женскими качествами, которые были ей так ненавистны - броская красота, модная вызывающая одежда и кокетство.
- Я хочу уйти, - тихо сказала Дональду женщина.
- Не будь ребенком, дорогая, - крепко сжав ее руку, ответил мужчина. – Ты должна понять, что для Стефано важен этот ужин. Важно познакомить Эльзу с нами.
В душе одинокий Дональд Голански считал Стефано сыном.
Они подошли ближе, и парень приветственно махнул им рукой, приглашая скорее сесть за столик.
- Эльза – это моя мама Карлота и друг нашей семьи Дональд Голански, который заменил мне отца, - представил Стефано своих родных девушке.
- Очень приятно, - с улыбкой ответила она.
Карлота промолчала, а Дональд расшаркался перед Эльзой в комплиментах пытаясь сгладить, возникшую неловкость. Карлоту такие мелочи не интересовали. Ей не понравилась Эльза, и быть с ней приветливой женщина не собиралась. Ужин проходил в напряженной обстановке. Но и Стефано не желал уступать матери и открыто делился своими планами на будущее. Он поставил Карлоту и Дональда в известность, что после получения диплома бакалавра намерен поступить на постоянную работу в компанию «Фронефть» и арендовать квартиру, где он будет жить вместе с Эльзой. От новости, что Стефано собирается жить отдельно, да еще и не один, а с «этой», Карлота поперхнулась. Дональд услужливо протянул ей воду.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/977082.jpg

После ужина в ресторане Стефано отвез Эльзу в женское общежитие. А когда вернулся домой, то наткнулся на недовольную мать. Устроившись на кресле в холле особняка, откуда открывался вид на парадную дверь, Карлота поджидала сына.
- Мне не нравится твое решение арендовать квартиру и жить там с «этой», - бросила ему женщина, как только он появился.
- Эльза не «эта»! Будь добра называть ее по имени, - жестко ответил Стефано.
- Как ты смеешь говорить со мной в таком тоне! – возмутилась Карлота.
- Мама, прошу, не начинай! Я уже достаточно взрослый, чтобы распоряжаться своей жизнью самостоятельно. И если я сказал, что намерен жить отдельно, то так оно и будет! – отрезал Стефано, столкнувшись со строгим взглядом матери.
Дальше Карлота разразилась гневной тирадой, но сын оставался непреклонен. Тогда женщина решила перейти к эмоциональному шантажу. Ухватившись рукой за голову, она пафосно опустилась в кресло, показывая тем самым, что вот-вот потеряет сознание. Стефано подошел к бару, чтобы налить воды. Он обеспокоено склонился над матерью и протянул ей стакан.
- Мама, напрасно ты так реагируешь. Ты сама себя доводишь до обморочного состояния. В конце концов, я же не на край света переезжаю, - смягчился Стефано.
- Я знаю, сынок… - сквозь слезы пробормотала она. – Но все равно боюсь потерять тебя. Ты самый важный человек в моей жизни. Самое дорогое, что у меня есть! – Карлота с нежностью провела пальцами по щекам сына.
Стефано ничего на это не ответил, только обнял свою беспокойную мать за плечи. Такая реакция с ее стороны удручала парня.

***

Как и планировал Стефано Фрокус, после получения диплома, он устроился работать в компанию «Фронефть» и арендовал квартиру, куда переехал жить вместе с Эльзой. Они даже завели собачку породы померанский шпиц, которой дали кличку Коко. Карлота регулярно на выходные приезжала в гости к сыну и его невесте и, буквально, ненавидела этот постоянно лающий пушистый комок. Но перед Стефано женщина лицемерила и изображала восторг от собачки Коко. Она испугалась, что видя ее постоянное недовольство, сын может отдалиться. Поэтому Карлота изменила тактику и притворялась со всем согласной.
В течение рабочей недели Карлота и Стефано часто пересекались, так как отныне работали в одном офисе. И не успела женщина свыкнуться с новыми жизненными обстоятельствами, как снова все круто изменилось! Эджисто Перфейту в срочном разговоре по скайпу сообщил Стефано о том, что на бразильской морской буровой платформе F-44, принадлежащей нефтяной компании «Фронефть», случилась чрезвычайная ситуация. Закончив разговор с Эджисто и, посоветовавшись с Дональдом Голански, парень решил первым же рейсом лететь в Бразилию для устранения последствий аварии. Узнав об этом решение сына, Карлота встревожилась. Прошлое напомнило о себе и вихрем ворвалось в ее жизнь. Но, несмотря на нежелание возвращаться на родину, женщина все же настояла на том, чтобы сопровождать сына в этой поездке. А позже к жениху присоединилась и Эльза.

НАШИ ДНИ.
Особняк в Аракажу, Бразилия.

Стефано бросился к бассейну. Пираньи терзали тело несчастной Эльзы. Девушка продолжала бороться за свою жизнь и из последних доступных сил протянула навстречу жениху израненную руку. Стефано подошел ближе и ухватился за нее, наконец, вытащив Эльзу из бассейна… Он вызвал скорую помощь в надежде, что девушке еще можно помочь, и она выживет. Но Эльза скончалась от кровопотери до приезда медиков.
Ее бездыханное тело все еще подрагивало от конвульсий, но сама она была уже мертва. Стефано сидел на каменном полу около бассейна, который кишел бесноватыми хищниками. Он уложил Эльзу головой к себе на колени, и нежно поглаживал ее мокрые волосы слипшиеся от крови.
- Все будет хорошо… Сейчас приедет скорая и тебе обязательно помогут… - повторял шепотом Стефано. Парень находился в шоковом состоянии и не понимал, что его невеста умерла. Он огляделся вокруг: стены, пол, поручни для спуска в бассейн, и вода были окрашены в красный цвет крови. Через мгновение Стефано осознал, что больше не видит этот жестокий и ранящий цвет. Вместо него он видел темно-серый и безжизненный оттенок, который напоминал пустоту…

***

Когда подъехала Карлота, она застала Стефано около ворот особняка. Он, не моргая наблюдал, как в машину скорой помощи погрузили черный пакет, в котором находилось изуродованное тело Эльзы. В самом особняке продолжала работать бригада криминалистов во главе со следователем Кочмариком.
- Мне на мобильный позвонила соседка сеньора Флавия. Она живет тут недалеко. И сообщила, что около нашего дома полиция и скорая… Сынок, что произошло? – взволновано спросила женщина.
Стефано не мог говорить. И лишь отмахнувшись от матери на автоматизме побрел вдоль по улице…

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/22435.jpg

Отредактировано Zanny (05.11.2020 22:53)

+3

16

Lucky-lady написал(а):

Так что Карлоте тоже не помешает мужчина.

Так я  ж на это и намекаю https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif Никто не спорит мужчина нужен https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif

+1

17

Новые серии я прочитала еще вчера. Как уже сказала ранее, нравится стиль повествования. А кто «играл» Карлоту в молодости? Сандра что ли?
Всю жизнь Карлота заботилась о своем сыне. Маникально заботилась, что превратилась в одержимую мамашу. Даже мужчин не замечала рядом с собой. Так у нее и не появился мужчина или хотя бы любовник. Вся она растворилась в воспитании своего сына. С головой ушла в него. И вот у меня возникла мысль - а не ее друг Дональд убил ли Эльзу, чтобы сделать приятное Карлоте? В общем, такая версия убийства тоже может быть. А Дональда мне так и хочется назвать Дональд-даком.)))) А еще жвачка такая была в моем детстве. А кто он по национальности?
Не ожидала, что покойный муж Карлоты окажется ее дядей. Неожиданный ход. Для Карлоты это стало ударом, ведь ее мать скрывала от нее правду, позволив ей выйти замуж за своего же дядю.
В бизнесе Карлота себя показала хорошим специалистом. Любит же Саша делать из героинь Глории Пирес вот таких вот деловых бизнесвумен, которые командуют парадом, как это делает Карлота.

+1

18

Lucky-lady написал(а):

Новые серии я прочитала еще вчера. Как уже сказала ранее, нравится стиль повествования. А кто «играл» Карлоту в молодости? Сандра что ли?

Олеся, ты же знаешь, что актеров я беру исключительно из-за привычки читателей к касту. Поэтому не придерживаюсь правил четкой подборки актеров по возрастным критериям. Карлоту, начиная с молодых лет и до современности писала, опираясь на внешность Глории Пирес. Гло же тоже когда-то была молоденькой, верно https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif С внешности Сандриты писалась другая героиня - Нерия Перфейту. В виде исключения, ты можешь, посмотреть заставку к сюжету, там перечислены все персонажи и какие актеры представляют их внешность. Думаю, что ничего не произойдет если ты пару минут уделишь заставке https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif

Lucky-lady написал(а):

И вот у меня возникла мысль - а не ее друг Дональд убил ли Эльзу, чтобы сделать приятное Карлоте? В общем, такая версия убийства тоже может быть.

Ахаха, ты первая кто из тысячи читателей заподозрил Дональда в подобном :cool: Ну что ж не буду тебя разочаровывать, сама поймешь что к чему))))

Lucky-lady написал(а):

А кто он по национальности?

Американец. Живет в Новом Орлеане. Вроде же об этом написано в тексте.

Lucky-lady написал(а):

Не ожидала, что покойный муж Карлоты окажется ее дядей. Неожиданный ход. Для Карлоты это стало ударом, ведь ее мать скрывала от нее правду, позволив ей выйти замуж за своего же дядю.

Марлена еще не раз удивит Карлоту и читателей своими решениями и поступками.

Lucky-lady написал(а):

В бизнесе Карлота себя показала хорошим специалистом. Любит же Саша делать из героинь Глории Пирес вот таких вот деловых бизнесвумен, которые командуют парадом, как это делает Карлота.

Карлота только кажется командиршей, но какая она по-настоящему станет понятно только в течение сюжета. Да и это не героиня Глории, а скорее моя выдумка)))) Ну и тут, как бы не самое главное тема управления бизнесом. Бизнес - это лишь фон для развития сюжета и событий вебки.

Отредактировано Zanny (07.11.2020 22:56)

+1

19

Lucky-lady написал(а):

И вот у меня возникла мысль - а не ее друг Дональд убил ли Эльзу, чтобы сделать приятное Карлоте? В общем, такая версия убийства тоже может быть.

Бедняга Дональд... мало того, что Карлота не отвечает ему взаимностью, так он еще и подозреваемый... Я тоже его подозревал, конечно. Но ты не думай, что здесь детектив будет до самого конца. Довольно скоро станет ясно, кто тут жестокий убийца...

Lucky-lady написал(а):

А Дональда мне так и хочется назвать Дональд-даком.))))

А почему не Трампом? Ах да, ты же не любишь рыжих https://c.radikal.ru/c24/1812/40/7ff38b156ca7.gif

Lucky-lady написал(а):

Не ожидала, что покойный муж Карлоты окажется ее дядей.

Но это тебя не должно коробить, ведь у них не было интима https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

+1

20

Sergio Miranda написал(а):

Бедняга Дональд... мало того, что Карлота не отвечает ему взаимностью, так он еще и подозреваемый... Я тоже его подозревал, конечно.

Я уже забыла, что ты тоже подозревал Дональда https://b.radikal.ru/b23/1812/d0/a61d9e12c70b.gif

Sergio Miranda написал(а):

Но ты не думай, что здесь детектив будет до самого конца. Довольно скоро станет ясно, кто тут жестокий убийца...

Ну, как скоро... с середины сюжета примерно - после 20 серии https://d.radikal.ru/d36/1812/f6/a081b282a78a.gif

Sergio Miranda написал(а):

Но это тебя не должно коробить, ведь у них не было интима

https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif Валдомиру хотел помочь девушке. Все же в те далекие времена для молодой женщины клеймо матери-одиночки могло оказаться непосильной ношей.

+1