Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ / Fanatica da mae ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 301 страница 320 из 827

1

Автор: Саша Роден;
«ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: детективная драма;
Количество серий: 46;

Друзья-читатели, в теме веб новеллы просьба не флудить! Обсуждаем только события сюжета!

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/72721.gif

СЛОГАН:
Она доверилась мужчине всего один раз в жизни. Этот мужчина, казался, ей идеалом. Он обманул ее. От него она родила сына... Сына, которого безумно полюбила сразу же, как взяла на руки, и ради которого готова на все… Какова же любовь Карлоты?

СИНОПСИС:
Это история фанатичной и ненормальной материнской любви. Карлота Фрокус, не желая ни с кем делить любовь единственного сына, готова пойти на крайности. Кто она - святая или дьявол воплоти?

Действия сюжета происходят: в Бразилии в штате Сержипи (выдуманный поселок Санта Дьябло, город Аракажу); в штате Акри (резервация Тикуна); эпизод в Рио-де-Жанейро; в Северной Америке (Новый Орлеан); в Перу (Лима); в Испании (Мадрид, Барселона); в Уругвае (деревня Кабо-Полония, город Кастильос); на острове Барбадос; в Венесуэле (Карупано); на острове Тенерифе.

ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА: Maná - Falta Amor
МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА ЗАСТАВКИ: Dead Can Dance - Nierika

Всем приятного чтения!

ПРИКВЕЛ в пяти сценах о прошлом Нерии и ее мужа певца Эджея Гарсия:

ссылка Сапфира и Эджей Гарсия
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t30078.png

Рекламная презентация сиквела «ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО»:

ссылка на презентацию

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!
Жмите на ссылку ПОЧЕМУ НЕРИЯ ЗЛАЯ?!
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/296813.jpg

Отредактировано Zanny (24.03.2023 10:20)

+3

301

юла написал(а):

Стефано меня даже побесывает, что так легко попал в ловушку Нерии.

Согласна с тобой. Стефано конечно бесит своей доверчивостью, а главное - порядочностью, потому что он хочет поступить с Нерией по благородству, а с такими как она, к сожалению, нужно забить на мораль.

юла написал(а):

И как вовремя Эсти узнает, что ее дочку нашли..... дело рук Нерии.

Да, ну прямо уж! ТЫ чего это во всех бедах новелы винишь Нерию?

Zanny написал(а):

Падре не сектант, а просто мерзавец и извращенный чел. Да и не новость, что католические священники часто злоупотребляют тем, что вступают в связь с детьми. Это больная тема в мире католиков.

Я об этом не знала. Ужас какой!

Zanny написал(а):

Увы, Эсти не настолько сильной воли, чтобы противостоять Нерии. И Нерия еще нанесет ей удар.

Ой, ну какой из Эстелиты борец! Да Нерия ее в порошок сотрет. Мне прямо стало жаль Эстелиту. С одной стороны - Карлота, с другой - Нерия.

Zanny написал(а):

О там будет долгий и болезненный процесс переубеждения Стефано, но это впереди.

Ну, как я выше ответила Юле, Стеф пытается просто поступить по совести с Нерией, даже принося себя в жертву, а с такими как она не нужно церемониться. У Стефа нет опыта, он рос с серебряной ложечкой во рту, мать его оберегала ото всех напастей - вот он и ведет себя столь наивно.

0

302

Lucky-lady написал(а):

Мне прямо стало жаль Эстелиту. С одной стороны - Карлота, с другой - Нерия.

Две пираньи на бедолагу Эсти. Напрашивается параллель: Эльзу - погибшую невесту Стефика, молниеносно пираньи загрызли в бассейне, а Эстелиту будут "кушать" постепенно.

Lucky-lady написал(а):

Ну, как я выше ответила Юле, Стеф пытается просто поступить по совести с Нерией, даже принося себя в жертву, а с такими как она не нужно церемониться. У Стефа нет опыта, он рос с серебряной ложечкой во рту, мать его оберегала ото всех напастей - вот он и ведет себя столь наивно.

Так и есть.

+1

303

Zanny написал(а):

Две пираньи на бедолагу Эсти. Напрашивается параллель: Эльзу - погибшую невесту Стефика, молниеносно пираньи загрызли в бассейне, а Эстелиту будут "кушать" постепенно.

Точно-точно, поэтому мне жаль Эстелиту.

0

304

Zanny написал(а):

Зато такое начало уж точно долго не забудется https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif У меня все истории начинаются с какой-то жести. Это выходит не запланировано.

Но мне нравятся детективные истории) А в них без жести никуда.

Zanny написал(а):

В принципе Стеф не бросил мать, а всего лишь предпринял попытку жить самостоятельно, что делают практически все люди. Это Карлота склона утрировать.

Тут я не уточнила, бросил, я имела ввиду ее бывшего жениха. Конечно беспокойство Карлоты за сына слишком сильное, но может всё же не зря, раз потом девушку Стефано убьют, и не факт, что это окажется Карлота.

Zanny написал(а):

Все может быть, пока ты в самом начале, никого не стоит исключать из списка подозреваемых!

В это соглашусь) Но тем и интересней узнать, что будет дальше)

Zanny написал(а):

В сюжете будет несколько линий преступлений. Отравление Валдомиру не относится к линии убийств, которые происходят вокруг Стефано.

Но всё же он кому - то помешал.. интересно чем, и кому..

Zanny написал(а):

На данном этапе сюжета Карлота бескомпромиссная идеалистка. Она пройдет сложный путь, чтобы прийти к осознанию того, что надо уметь прощать.

Надеюсь она потом, что иногда и непонятные поступки можно простить. Хотя мне самой  не понять поступок ее матери.

Zanny написал(а):

Спасибо https://c.radikal.ru/c21/1812/2d/350a587aed3e.gif Приятно, что нрав

Детектив почти всегда интересно) Интересно разгадать кто же тот злодей) Но чаще оказывается совсем не тот, на кого всё указывает..

+1

305

Орхидея написал(а):

Но мне нравятся детективные истории) А в них без жести никуда.

Орхидея написал(а):

Детектив почти всегда интересно) Интересно разгадать кто же тот злодей) Но чаще оказывается совсем не тот, на кого всё указывает..

Детективная фаза продлится примерно до 23 главы, а потом пойдет фаза мести. Месть построена по принципу, как у Дюма в "Графе Монте-Кристо". Ну, конечно, все это я уже обыграла на свой манер ^^

Орхидея написал(а):

Тут я не уточнила, бросил, я имела ввиду ее бывшего жениха.

Значит, я неправильно прочитала. Точнее невнимательно. Теперь поняла https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif

Орхидея написал(а):

Хотя мне самой  не понять поступок ее матери.

Марлена женщина хоть и простая, но с некоторой долей экзальтированности. Ее желание не допустить, чтобы дочь осталась матерью одиночкой было так велико, что перекрыло здравый смысл, и она пошла на авантюру выдать дочь замуж за родного дядю.
Карлота узнав правду посчитала, что мама играет ее жизнью. Ну что же, придет время и, может, они действительно найдут взаимопонимание. Не такой уж и непонятный поступок у Марлены, просто слегка стремный.

Отредактировано Zanny (05.02.2021 17:28)

+1

306

19 СЕРИЯ.

Марисса передала Стефано на подпись заявление об увольнении Эстелиты Бросман, и он заново почувствовал, что мир вокруг рушится.
- Марисса, ты не знаешь сеньора Бросман еще в офисе?! – взволновано поинтересовался Стефано.
- Не знаю. Заявление принесла Лусия и попросила, чтобы я срочно отнесла тебе на подпись, - ответила девушка.
- Ясно, - односложно сказал Стефано и вышел из кабинета.
Он спустился на первый с половиной этаж в инженерную мастерскую, надеясь, что Эстелита может быть у себя в кабинете. Хотел лично от нее услышать, почему она приняла решение уволиться. Он подумал, что это из-за него.
Эстелита действительно была в кабинете, когда туда в буквальном смысле ворвался Стефано. Она упаковывала свои вещи в коробку.
- Почему ты увольняешься, любимая?! – опустив приветствия, выпалил он.
- Не называй меня любимой, Стефано. Между нами все кончено, - ответила она, даже не взглянув на него.
- Пусть так, но это не повод увольняться! – проговорил на эмоциях парень.
- Не обольщайся, это не из-за тебя, - сказала Эстелита.
- Тогда почему? – настаивал на объяснении он.
- Полиция нашла мою дочь. Дамиана вернулась, - ответила она.
Стефано не знал, как реагировать на эту новость. Первое, что он почувствовал радость, что нашлась дочка Эстелиты. И на мгновение, говоря о Дамиане, Эсти оттаяла. Она говорила со Стефано, как прежде. Только вот рассказ о возвращении девочки не был радостным. Маньяк, который 6 лет держал Дамиану в заложниках, умер. Из дома, в котором жил мучитель детей, доносились жуткие крики. Кто-то из соседей услышал крики и вызвал полицию. Прибыв на место, полиция обнаружила труп уже немолодого мужчины, а в полуподвальном помещении трех измученных голодных девочек, одной из которых и была Дамиана.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/987962.jpg

- Она почти забыла, как говорить человеческим языком. В основном отвечает звуками похожими на мычание или не отвечает вообще. Не узнает меня и на все реагирует с опаской. Дамиане 12 лет, но выглядит она намного младше. У нее сильное отставание в развитии. Она болезненно худая и изможденная. Моя бедная девочка, - говорила Эстелита сквозь слезы. – Сейчас Дамиана в реабилитационном центре, где с ней работает психолог. Но это временно. Врач посоветовал мне определить дочь в специальную школу, там ей помогут адаптироваться к жизни. Я не могу и не хочу расставаться с ней. Таких школ в Бразилии всего две. Поэтому я приняла решение уволиться из компании и переехать с дочерью туда, где она сможет посещать школу и не жить в интернате, а возвращаться домой. Я хочу постоянно быть с ней и помочь восстановиться.
Стефано сочувственно обнял Эсти. Она с досадой и болью прошептала: - Что этот подонок сотворил с моей малышкой? Страшно подумать, что ей довелось пережить!.. - Эстелита прижалась к нему и, отпустив себя горестно расплакалась. Стефано успокаивал ее, а потом поинтересовался, куда она собирается переехать и предложил помощь.
- Будет лучше, если ты не узнаешь этого. Мы разошлись, и отныне у каждого из нас своя жизнь. – Эсти отказалась от помощи и, смахнув пальцами слезы, принялась собирать оставшиеся на письменном столе вещи.
Нерия слышала разговор Стефано с Мариссой и проследила за ним до двери кабинета Эстелиты. Она подслушивала и подсматривала в приоткрытую дверь за всем, что творится в кабинете. Сотрудники инженерной мастерской разошлись на время обеденного перерыва и помещение опустело. Нерия могла беспрепятственно наблюдать за происходящим. Ее лицо приняло жесткое недовольное выражение, взгляд был злым, красивые губы искривились.
- Пришло время для наказания, Стефано Фрокус! – украдкой глядя на них, шепотом, прошипела Нерия.

***

Полиана прогуливалась по ТЦ «Аракажу Плаза» вместе с подругой Миртой Каталиной Сампайю женой местного губернатора. Вдоволь побаловав себя покупками, сделанными в собранных здесь дорогих бутиках, женщины распрощались. Было время ланча, и Полиана заглянула в один из ресторанчиков, которые примыкали к торговому центру. Тут часто любил обедать Эджисто, как и другие представители бизнес элиты. Женщина зашла внутрь. На мгновение ее одолели ностальгические воспоминания. Она огляделась по сторонам, ища взглядом бывшего любовника. Конечно же, Эджисто был в зале ресторана.
- Добрый день, сеньора, к сожалению свободных столиков нет, - к Полиане подошел молоденький официант.
- Ну нет - так нет. Я сяду за столик своего знакомого, - манерно ответила она, даже не взглянув на официанта.
Полиана высокомерно, тряхнув каштановыми локонами, двинулась в сторону столика, за которым обедал Эджисто.
- Привет, Перфейту, не считаешь, что нам нужно поговорить? – Поставив сумочку на стол, без всякого позволения, властная Полиана уселась на свободный стул рядом с ним.
- Опять, ты? Сколько можно преследовать меня, Полиана? Я же сказал тебе, что между нами все кончено и нам не о чем говорить! – недовольно бросил ей в ответ мужчина.
- А раньше нам было о чем говорить, - нарочито подчеркнула она.
- Это было раньше, а сейчас попрошу тебя оставить меня в покое. Я хочу спокойно завершить свой обед. - Эджисто был груб, чем привлек внимание одного из посетителей ресторана.
Этим посетителем оказался адвокат Барри Бермудес. Толстяк сидел практически рядом и мог свободно слышать разговор Полианы и Эджисто.
- Конечно, теперь, я тебе уже не нужна. Ведь твоя потаскуха дочь скоро выйдет замуж за Стефано Фрокуса! Этот брак обеспечит тебе безбедное существование до конца дней!  – злобным шепотом проговорила Полиана.
- Хватит нести чушь и, не смей, оскорблять Нерию! Моя дочь порядочная девушка! – отложив столовые приборы в сторону, гневно ответил Эджисто.
- Просто святая! – иронично добавила женщина.
- Сеньора уже определилась с заказом? – к ним подошел все тот же молоденький официант.
- Сеньора не будет ничего заказывать, потому что она уже уходит, - ответил официанту Эджисто.
Полиана схватила сумочку и пакеты с покупками, которые до этого повесила на спинку стула, и выбежала из ресторана. Она никогда не была плаксой, но в данный момент от горечи обиды почувствовала, что готова разрыдаться.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t874032.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t850184.jpg

Решение Родриго Кампуса.
Во второй половине дня Родриго подъехал в контору к адвокату Бермудесу, чтобы обговорить с ним детали будущего развода с Полианой. Сама Полиана о решении мужа еще ничего не знала.
- Я давно подумываю о разводе, но все откладывал. Ждал подходящий момент, - говорил Кампус.
- И ты хочешь сказать, что сейчас этот момент наступил? – спросил толстяк Барри и протянул ему бокал с виски.
- Да. Я снова встретил Карлоту и понял, что она женщина всей моей жизни. Она мать моего сына. Понимаешь, я хочу быть с ней и, если честно, всегда этого хотел, - ответил мужчина. Он вспомнил про условие, которое поставила ему Карлота: сначала развод, а потом они расскажут Стефано правду, кто его отец. – Наш брак с Полианой был заключен по расчету, я никогда не любил ее. У каждого из нас давным-давно своя жизнь. Знаю, что у нее была или есть связь на стороне. - Родриго сделал глоток виски и продолжил: - Впрочем, как и у меня. И вот скажи, дружище, в чем смысл такого брака?
- У вас есть дочь, - заметил Бермудес.
- Верно. Но Марисинья уже взрослая и способна все понять, - сказал Родриго.
- А ты знаешь, с кем именно тебе изменяла Полиана? – почесав переносицу, поинтересовался толстяк.
- Нет. Я как-то не особо вникал в это, - ответил мужчина.
Барри Бермудес задумался, решая, стоит ли рассказывать другу о том, что он узнал в ресторане. И решил, что стоит.
- Послушай, Родриго, сегодня я как обычно обедал в ресторане «У Франсуа», - начал толстяк.
Дальше адвокат рассказал, что стал свидетелем разговора между Полианой и Эджисто Перфейту. И узнал, что именно сеньор Перфейту и являлся ее любовником.

***

Знание имени любовника Полианы придало Родриго решимости. Он понял, что готов начать с ней разговор о разводе. Он ждал ее в просторном холле семейного особняка Пиминтел. Она задерживалась, а когда появилась, выглядела недовольной. Но Родриго решил не отступать.
Женщина отдала пакеты с покупками служанке и приказала, чтобы та отнесла их в ее спальню.
- Что за рожа, Кампус? – подойдя к бару и, сделав себе джин-тоник, спросила Полиана у мужа. – Такое чувство, что ты проглотил лягушку, - сказала она и ехидно рассмеялась.
Родриго остался серьезным. Ему не было смешно.
- Я жду тебя, чтобы поговорить, - глухо ответил он.
- Разговор не может подождать до завтра? – Полиана села на диван и поставила бокал с напитком на кофейный столик перед собой. Она сняла туфли на высоченном каблуке. – Я ужасно устала и моя голова не соображает.
- Сожалею, дорогая, но тебе придется выслушать меня сегодня, - твердо произнес мужчина. Он и так слишком долго ждал. Если не сказать, что прождал всю их совместную жизнь, чтобы начать этот разговор. – Я хочу с тобой развестись, - наконец-то вымолвил заветные слова Родриго.
- Что?! А, ну-ка, повтори, что ты сказал! – вскочив с дивана, завопила Полиана.
- Я хочу с тобой развестись! – с удовольствием повторил он, и на его губах возникла саркастичная улыбка.
- Никогда этого не будет! Слышишь, Кампус, никогда! – Полиана схватила бокал и со злостью швырнула его в стену. Звук разбитого стекла и мокрое пятно на стене поставили за нее точку в разговоре. Больше ничего не желая слышать, женщина взбежала вверх по лестнице, ведущей на второй этаж.
- Будет, дорогая, как бы ты этому не противилась! - прокричал ей вдогонку Родриго.

Прощай, Полиана…
Родриго Кампус  был настроен серьезно и не отступал от принятого решения развестись с женой.
Полиана узнала, что муж хочет разойтись с ней из-за Карлоты Фрокус. Ни за что в жизни, она не поступится социальным положением в угоду какой-то выскочке. И решила, воспользовавшись секретом из прошлого, прошантажировать Родриго. Женщина надеялась, он проявит благоразумие и откажется от затеи разводиться. Она явилась в офис и прошла в кабинет к мужу. Слово за слово и Полиана выложила ему свои аргументы:
- Я все расскажу Карлоте о том, как ты крутил шашни с Нерией!
- Дорогая, можешь, прокричать об этом хоть на весь мир, я все равно с тобой разведусь! К тому же у тебя нет ни единого доказательства. Поэтому вряд ли тебе кто-то поверит, - отбивал ее атаки мужчина.
- Ты прав, Родриго Кампус, у меня нет доказательств, но это пока их нет. До начала судебного заседания по делу о разводе, я найду доказательства! И тогда позора тебе и этой бесстыжей девке Нерии не избежать! А лучше пусть тебя засадят за решетку за связь с несовершеннолетней, ведь этой язве, тогда было около 16 или 17 лет! - угрожала Полиана.
Женщина в элегантном черном костюме с деловой кожаной папкой в руках вошла в приемную офиса компании «Промтелгаз». Она подошла к секретарше как раз тогда, когда скандал между сеньорами набирал обороты. Обрывки слов, а иногда и целые фразы, доносились в приемную. Секретарша с каменным видом, будто бы ничего не происходит, сидела за своим рабочим столом перед кабинетом главы управления компанией и что-то печатала на компьютере.
- У меня назначена встреча с сеньором Кампусом, - обратилась женщина к секретарше.
Неожиданно дверь распахнулась и разгневанная Полиана Пиминтел вылетела из кабинета мужа. Элегантная женщина в этот момент стояла к ней спиной. Но та, никого не замечая, выскочила из приемной и направилась к лифту.
- Я доложу о вашем визите сеньору Кампусу, - сказала ей секретарша и сконфуженно улыбнулась, пытаясь быть любезной.
Обе сделали вид, что ничего не произошло, словно они и не слышали никакого скандала.

***

Полиана спустилась вниз и зашла в буфет компании, чтобы выпить воды и немного успокоиться. В таком подвешенном состоянии было опасно садиться за руль. Около получаса Полиана провела в буфете, потом отправилась на автостоянку. Она все еще испытывала гнев, и вместе с тем ощутила, что уже способна сесть за руль. Руки перестали трястись и в голове понемногу прояснилось. Как только Полиана выехала на проезжую часть, за ней сразу же увязался черный джип с тонированными стеклами. Поначалу она не обратила на преследователя никакого внимания, но когда поехала в объезд по серпантинной трассе, чтобы сократить путь домой, заметила джип.
На этом участке дороги не было камер внешнего видеонаблюдения. И, похоже, водитель джипа хорошо знал про этот нюанс. Он знал, что останется безнаказанным.
Джип приблизился к машине Полианы и стал подталкивать ее сзади к краю обочины. Женщина судорожно осознала, что кто-то явно пытается ее убить. Она вертела руль, но безрезультатно, машина не слушалась. Водитель джипа еще раз толкнул машину женщины к обочине. Полиана не справилась с управлением и, выехав на сумасшедшей скорости за обочину, снесла ограждение. Машина вместе с Полианой сорвалась в обрыв, а через минуту прогремел взрыв.
Джип остановился и из него вышел водитель. Приспустив солнцезащитные очки, водитель злорадным взглядом наблюдал за адским огнем, которым полыхала машина с Полианой Пиминтел Кампус внутри.

+1

307

Ну, вот и убита Полиана. Понятное дело, что ее убил не Родриго. Я даже думать так не думаю. И при этом убил ее не сам заказчик, а наемный убийца.
Эстелита решила уйти с арены, то есть из жизни Стефано и я могу ее понять. Ей невыносимо знать, что Стефано изменил ей с тварью Нерией, которая рада, что Эстелита решила уволиться с фирмы и уйти из жизни Стефано. Ой, как бы Нерия что-то не сделала с дочкой Эстелиты, ведь Нерия терпеть не может видеть других счастливыми.
Ну, и насмешил чудак Эджисто, назвав Нерию порядочной.
Родриго порадовал меня своим решением развестись с Полианой, только ему не понадобилось волокиты с разводом, потому что он стал вдовцом. А как он романтично отзывается о Карлоте, называя ее женщиной всей своей жизни.

+1

308

А мне очень жаль Полиану,несчастная женщина она, никто ее по сути не любил, а только использовал, отец, муж, любовник всем им нужно было что-то от нее , они это получили и кинули ее , а она хотела быть счастливой
Нерия очень злая , вот и Полю убила и радуется этому факту. Эсти ушла типа с ее дороги, но заставить Стефано любить  себя она не может, надеюсь у него хватит разума и сил сказать свадьбе нет.
Бедный ребенок, а что соседи не знали, что их сосед больной, хотя Нерия по мне так тоже больная извращенка , а кто на нее такое подумает, ангел во плоти она внешне.
Эсти будет тяжело с девочкой, с психикой у нее беда, и кто поможет , поддержит Эсти- надеюсь Стефано просто так не сдаться  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

309

Lucky-lady написал(а):

И при этом убил ее не сам заказчик, а наемный убийца.

Это была та же женщина, которая организовала взрыв машины Мариссы ;)

Lucky-lady написал(а):

Ой, как бы Нерия что-то не сделала с дочкой Эстелиты, ведь Нерия терпеть не может видеть других счастливыми.

Все возможно!

Lucky-lady написал(а):

Ну, и насмешил чудак Эджисто, назвав Нерию порядочной.

Он отец и хочет видеть в дочери лишь хорошее. А точнее у него, как и у Марлены закрыты глаза на то, какая их дочка на самом деле.

Lucky-lady написал(а):

А как он романтично отзывается о Карлоте, называя ее женщиной всей своей жизни.

Да :blush: А вообще это типичное выражение чувств для Бразилии, говорить о любимых так: "женщина/мужчина всей моей жизни" или "она/он любовь всей моей жизни"))))

+1

310

юла написал(а):

А мне очень жаль Полиану,несчастная женщина она, никто ее по сути не любил, а только использовал, отец, муж, любовник всем им нужно было что-то от нее , они это получили и кинули ее , а она хотела быть счастливой

Интересно, ты увидела героиню Полиану. Но счастливой ей помешали быть и личные качества.

юла написал(а):

Нерия очень злая , вот и Полю убила и радуется этому факту.

Думаешь, это Неичка убила Полиану? https://a.radikal.ru/a19/1812/80/c72e64d34df8.gif

юла написал(а):

Эсти ушла типа с ее дороги, но заставить Стефано любить  себя она не может, надеюсь у него хватит разума и сил сказать свадьбе нет.

Почитаем, как будет. Но просто не будет точно!

юла написал(а):

Эсти будет тяжело с девочкой, с психикой у нее беда

О, да, у Дамианы в голове много чудных мыслей.

+1

311

А почему вы не думаете, что это Эджисто отправил свою экс-любовницу и сообщницу в преисподнюю, а? Почему все стали такими догадливыми? https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif

+1

312

Zanny написал(а):

Он отец и хочет видеть в дочери лишь хорошее. А точнее у него, как и у Марлены закрыты глаза на то, какая их дочка на самом деле.

Понятн. А я уж думала, что Эджисто нарочно так говорит, что его дочь порядочная. Но раз у него шоры на глазах, то тогда другое дело. Мне его жаль жаль по-своему.

Zanny написал(а):

Интересно, ты увидела героиню Полиану. Но счастливой ей помешали быть и личные качества.

Точяно-точно. В первых главах она вызвала у меня чувство гадливости, поэтому мне ее не жаль. Ну, не любит тебя мужик, так отпусти его, чего ты присосалась к нему словно пиявка?

Zanny написал(а):

Почитаем, как будет. Но просто не будет точно!

Да уж куда денется Эстелита? Ясное дело, что никуда она не денется из новелы. Без нее не было бы истории.

Zanny написал(а):

О, да, у Дамианы в голове много чудных мыслей.

Главное, я рада, что Эстелиты есть дочка. А то, что одному лишь галану иметь ребенка от тётки?

0

313

Lucky-lady написал(а):

А я уж думала, что Эджисто нарочно так говорит, что его дочь порядочная. Но раз у него шоры на глазах, то тогда другое дело. Мне его жаль жаль по-своему.

Так фишка в том, что Нерию практически все окружающие и, конечно, родители, считают идеальной чистой девушкой, у которой неудачный брак за плечами, и все. Это читатель знает, что Нерия сучка и распутница. А герои новеллы нет. Полиана тоже всего не знала о Нерии, только то, что Родриго с ней спал.

Lucky-lady написал(а):

Главное, я рада, что Эстелиты есть дочка. А то, что одному лишь галану иметь ребенка от тётки?

Да-с, все по справедливости https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif

+1

314

А может у Дамианы, сидя в заточении, дар видения открылся и она заговорит и Неричка за ней бегать начнет .... https://d.radikal.ru/d41/2012/52/52fb47e226d5.gif
Неричка на профиле соблазнительно коварна..... https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

0

315

Sergio Miranda написал(а):

А почему вы не думаете, что это Эджисто отправил свою экс-любовницу и сообщницу в преисподнюю, а? Почему все стали такими догадливыми?

Может кто-то забежал вперед сюжета :crazyfun: В моей группе же новелла выложена полностью :P

юла написал(а):

А может у Дамианы, сидя в заточении, дар видения открылся и она заговорит и Неричка за ней бегать начнет ....

Ясновидящая грехи Нерии Дамиана, ну что же это оригинально! :cool:

юла написал(а):

Неричка на профиле соблазнительно коварна.....

https://d.radikal.ru/d03/2012/06/2f22f8d5e05b.gif

+2

316

Не не забегала я в сюжет в перед , просто подумала так, что будь Карлотта убийцей, то Нерию она точно бы отправила на тот свет и побыстрее- так обижать любимого ее мальчика, да она бы в порошок ее истерла , не смотря на то, что она ее сестра . https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

0

317

юла написал(а):

Не не забегала я в сюжет в перед , просто подумала так, что будь Карлотта убийцей, то Нерию она точно бы отправила на тот свет и побыстрее- так обижать любимого ее мальчика, да она бы в порошок ее истерла , не смотря на то, что она ее сестра .

А может это еще впереди :question: И покусится на жизнь сестрицы наша Карлота :crazy:

+1

318

Zanny написал(а):

Может кто-то забежал вперед сюжета  В моей группе же новелла выложена полностью

Да нуу... так же читать неинтересно...

+1

319

Sergio Miranda написал(а):

Да нуу... так же читать неинтересно...

Есть любители забежать вперед, которые начиная читать книгу, сначала прочтут конец. Или без детального анонса (синопсиса) не станут смотреть фильм :glasses:

+1

320

Zanny написал(а):

Есть любители забежать вперед, которые начиная читать книгу, сначала прочтут конец. Или без детального анонса (синопсиса) не станут смотреть фильм

Да ты что? https://a.radikal.ru/a12/1812/2d/b9cf2f77f4b7.gif  Вот бедняжки...

0