Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ / Fanatica da mae ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 321 страница 340 из 827

1

Автор: Саша Роден;
«ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: детективная драма;
Количество серий: 46;

Друзья-читатели, в теме веб новеллы просьба не флудить! Обсуждаем только события сюжета!

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/72721.gif

СЛОГАН:
Она доверилась мужчине всего один раз в жизни. Этот мужчина, казался, ей идеалом. Он обманул ее. От него она родила сына... Сына, которого безумно полюбила сразу же, как взяла на руки, и ради которого готова на все… Какова же любовь Карлоты?

СИНОПСИС:
Это история фанатичной и ненормальной материнской любви. Карлота Фрокус, не желая ни с кем делить любовь единственного сына, готова пойти на крайности. Кто она - святая или дьявол воплоти?

Действия сюжета происходят: в Бразилии в штате Сержипи (выдуманный поселок Санта Дьябло, город Аракажу); в штате Акри (резервация Тикуна); эпизод в Рио-де-Жанейро; в Северной Америке (Новый Орлеан); в Перу (Лима); в Испании (Мадрид, Барселона); в Уругвае (деревня Кабо-Полония, город Кастильос); на острове Барбадос; в Венесуэле (Карупано); на острове Тенерифе.

ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА: Maná - Falta Amor
МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА ЗАСТАВКИ: Dead Can Dance - Nierika

Всем приятного чтения!

ПРИКВЕЛ в пяти сценах о прошлом Нерии и ее мужа певца Эджея Гарсия:

ссылка Сапфира и Эджей Гарсия
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t30078.png

Рекламная презентация сиквела «ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО»:

ссылка на презентацию

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!
Жмите на ссылку ПОЧЕМУ НЕРИЯ ЗЛАЯ?!
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/296813.jpg

Отредактировано Zanny (24.03.2023 10:20)

+3

321

Sergio Miranda написал(а):

Да ты что?   Вот бедняжки...

:D  :D  :D

+1

322

Zanny написал(а):

Так фишка в том, что Нерию практически все окружающие и, конечно, родители, считают идеальной чистой девушкой, у которой неудачный брак за плечами, и все. Это читатель знает, что Нерия сучка и распутница. А герои новеллы нет. Полиана тоже всего не знала о Нерии, только то, что Родриго с ней спал

Такие твари как Нерия, коварны и конечно же, двуличны. Разве будет она показывать перед близкими свое второе Я, то есть свою настоящую сущность? ну, просто мне подумалось, что может быть, отцу, как мужчине, видна истинная сущность дочери, но раз ты говоришь, что нет, значит, нет.

юла написал(а):

Не не забегала я в сюжет в перед , просто подумала так, что будь Карлотта убийцей, то Нерию она точно бы отправила на тот свет и побыстрее- так обижать любимого ее мальчика, да она бы в порошок ее истерла , не смотря на то, что она ее сестра

Ну, теперь я точно не считаю Карлоту убийцей. Она все-таки классическая главная героиня. Вон даже берегла себя для своего первого и единственного мужчины - Родриго.

+1

323

Lucky-lady написал(а):

ну, просто мне подумалось, что может быть, отцу, как мужчине, видна истинная сущность дочери, но раз ты говоришь, что нет, значит, нет.

Если бы так было, я бы написала об этом. Это ведь важный аспект в подаче характера героини. Но развинчивание образа "святой" Нерии произойдет позже.

Отредактировано Zanny (12.02.2021 16:12)

+1

324

Zanny написал(а):

Если бы так было, я бы написала об этом. Это ведь важный аспект в подаче характера героини. Но развинчивание образа "святой" Нерии произойдет позже.

Да уж, Нерия хитра, раз даже родного отца провела.

0

325

20 СЕРИЯ.

ДВЕ ПУМЫ – ТАЛИСМАН СУДЬБЫ.
Стефано Фрокус стоял перед зеркалом в ванной комнате в гостиничных апартаментах отеля «Montanha de esperança». Рядом на умывальном столике лежал смартфон. На экране телефона высветились два сообщения: от Карлоты, и от Нерии.
Сообщение 1: «Сынок, я хочу поговорить с тобой о твоем настоящем отце. Приезжай в особняк на обед. Жду тебя, мама!»
Сообщение 2: «Может тебе интересно: завтра я собралась на УЗИ, посмотреть на нашего ребеночка. Если хочешь сходить со мной, позвони».
Стефано глянул на себя в зеркало. Его лицо приняло мученическое усталое выражение. Эти две женщины однозначно намерены свести его с ума, и нет от них никакого спасения.
Он ополоснул разгоряченное лицо холодной водой и протер полотенцем. Затем Стефано достал из футляра специальные линзы, которые улучшали цветопередачу (часть лечения протанопии) и надел их.
В глаза бросился предмет, о котором, казалось, он забыл - прозрачная коробочка. В ней находился амулет ‘талисман судьбы’ - подарок доны Миладоры. Еще одно напоминание о Эстелите. Напоминание о том, что у него существовал шанс быть счастливым…
Стефано открыл коробочку и достал оттуда амулет. Тот имел круглую форму. На его деревянной поверхности были вырезаны головы двух пум, сверху дерево покрывала эпоксидная смола. Стефано повертел в длинных пальцах амулет и подумал, что головы пум, будто бы произрастают одна из другой. В деревянные прорези между пумами попала смола и образовала затейливый бледно-голубой узор похожий на реку. Стефано надел амулет себе на шею. Он решил, что теперь будет носить его постоянно, и не снимет амулет до тех пор, пока заново не добьется Эсти.
Стефано поручил «своему» человеку проследить за тем, куда решила переехать Эстелита вместе с дочерью. Он обещал ей, что не станет выяснять этого. Но, увы, не смог сдержать данное обещание. Ему было необходимо знать, где отныне будет жить любимая женщина. Потому что больше всего на свете он боялся потерять с ней связь.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/971557.png

***

В холле особняка Стефано столкнулся с Мариссой Кампус и удивился этому.
- Что ты здесь делаешь, Марисинья? – спросил он, приветственно, поцеловав девушку в щеку.
- Дона Карлота пригласила нас с папой на обед, - ответила она. – Папа сказал, что будет лучше, если я тоже соглашусь пойти. Он считает, что после того, что произошло с мамой мне надо развеяться… Будто это поможет!.. - На ее глазах выступили слезы.
Полиция классифицировала автокатастрофу, в которой погибла Полиана, как несчастный случай. Полицейские не усмотрели в произошедшей трагедии никакого криминального подтекста, и поспешили закрыть это дело, направив его в архив. Полиану Пиминтел Кампус похоронили некоторое время назад на кладбище в поселке Санта Дьябло.
- Родриго прав, - сказал Стефано и по-дружески обнял Мариссу.
Вспомнив сообщение матери, он начал думать, что Карлота пригласила Родриго и Мариссу не просто так.
За столом они говорили не о чем. Но сам факт совместного обеда с ненавистным матери сеньором Кампусом, уже наталкивал Стефано на определенные мысли:  «Неужели, Родриго Кампус - мой отец?!»
Марисса погруженная в собственные тяжелые думы не следила за происходящим.
Обед подошел к концу и все переместились в гостиную. Без Коко в доме было непривычно тихо. Карлота больше не смогла выносить бесконечный лай, и приняла решение отвезти неугомонную собачку в Санта Дьябло к Марлене.
Первая начала говорить Карлота, а потом к ней присоединился Родриго. Стефано в напряжении ждал, когда же прозвучит правда.
Мариссе такое поведение старшего поколения тоже показалось странным. Ненадолго забыв про свои переживания, она ждала, что же будет дальше.
- Стефано, сынок, ты знаешь, зачем я пригласила тебя, - сказала Карлота. Парень кивнул в знак согласия. – Начну с того, что мы с Родриго встречаемся. – У Мариссы округлились глаза.
- Дочка, я понимаю, что сейчас не самый подходящий момент для подобных новостей. Но откладывать этот разговор не было смысла. Незадолго до аварии, я подал на развод с твоей матерью. Мы с Карлотой вместе уже около двух месяцев, - дополнил мужчина.
Марисса промолчала. Она не осуждала отца, но сейчас остро осознала, насколько сильно ей не хватает матери. Поэтому новость о том, что у Родриго роман с Карлотой Фрокус, показалась ей неуместной.
После такого заявления Стефано уже не сомневался, что Родриго Кампус его биологический отец.
- Сынок, не знаю, как ты отреагируешь… - Карлота заметно нервничала и постоянно поправляла и без того безукоризненную прическу. – Ты хотел знать, кто твой отец… - Она почувствовала, что ей не хватает воздуха. – Твой отец – Родриго! – наконец-то вымолвила женщина.
Повисла секундная пауза. Стефано молча смотрел на родителей, которые сидели напротив него на диване. Он осознал правду еще до того, как она прозвучала из уст матери, и дал им это понять. Парень вроде бы почувствовал радость, что его отец жив. Но вместе с тем, он ощутил злость и разочарование, что Родриго бросил мать беременной. Да и поведение Карлоты было ничем не лучше. Она столько лет врала ему, и спрашивается: зачем? Проще было сразу рассказать, все как есть. Так ничего и, не сказав, он поднялся с кресла, и направился к парадным дверям.
Марисса с некой укоризной и недоумением глянул на отца и на Карлоту, а затем сорвалась с места:
- Постой, Стефано, я с тобой.
Ей тоже больше не хотелось оставаться в особняке.
- Сынок, родной, прошу, не уходи вот так, не сказав ни слова!.. – прокричала вдогонку Карлота.
- Дай ему время, - остановил ее Родриго. – Пусть переварит полученную информацию.
- Как ты можешь быть таким спокойным? – сквозь слезы спросила она.
- Просто, я стараюсь, держать себя в руках, - ответил мужчина и мягко улыбнулся.
- И ты не переживаешь, что Стефано и Марисса никогда не примут правду и отвернутся от нас? – снова задала вопрос женщина.
- Переживаю, но оставляю за ними право принять самостоятельное решение, - заботливо обняв Карлоту за плечи, нежно прошептал ей Родриго.

ОТРАВЛЕНИЕ НЕРИИ – АРЕСТ КАРЛОТЫ.
Стефано как раз помогал Нерии надеть плащ, когда в его рабочем кабинете появилась Карлота. Она хотела поговорить с сыном по душам и прийти к согласию. Но уже с порога почувствовала, что это будет не так легко сделать.
- Ты собрался уходить? – спросила она, бросив на Нерию косой взгляд. – Мне нужно поговорить с тобой! – требовательно добавила Карлота.
- Да, как видишь, я ухожу. Поэтому разговор придется отложить, - ответил он.
- В последнее время у тебя нет наималейшего желания уделить мне внимание, - с досадой констатировала женщина.
- Если разговор не касается работы, то, да, у меня нет для тебя свободного времени, мама. - Стефано был груб.
Он пропустил Нерию вперед, и уже собирался выйти следом за ней из кабинета, когда Карлота окликнула его:
- Интересно, Стефано, и куда ты собрался идти вместе с этой девкой?! – с вызовом задала вопрос она.
- Нерия не девка. Она мать моего будущего ребенка. И с этого момента попрошу тебя относиться к ней с уважением. Скандалов я больше не потерплю. Надеюсь, это понятно, дона Карлота? – отрезал он.
Нерия стояла за спиной Стефано, и Карлота могла видеть, как злорадно поблескивают ее ядовитые черные глаза.
- Понятно, сынок… - ответила она, пытаясь сдержать подступившие слезы.
Карлота никак не могла себе позволить показать слабость в присутствии ненавистной ей Нерии Перфейту. Она горделиво задрала подбородок кверху и, пройдя мимо сына и этой стервы, покинула кабинет.
Стефано было неприятно, что он вынужден подобным образом говорить с матерью. Но по-другому он уже не мог.

***

Стефано следил за тем, как Нерия наносит на губы помаду неопределенного для него оттенка. Смотрел на то, как она тщательно обводит ей каждый уголок на своих идеальных губах. Они находились в салоне роскошного «Bentley». Шофер в черной униформе вез их по направлению к клинике, где девушке должны будут сделать УЗИ.
Нерия закрыла тюбик и положила помаду в косметичку. Теперь она достала оттуда тушь и обратила внимание, что Стефано наблюдает за ней.
- Что-то не так? – поинтересовалась кокетливо она.
- Ты слишком много используешь косметики. Зачем ты повторно делаешь макияж, если уже накрашена? – Стефано сосредоточенно посмотрел на нее. Невзирая на то, что лицо Нерии выглядело для него черно-белым, он не мог не отметить ее исключительную красоту.
- Я просто поправляю макияж, чтобы быть красивой, - ответила она, и ее глаза игриво заблестели.
- Это может навредить ребенку, - резко сказал Стефано.
Нерия почувствовала исходящую от него грубость, и её настроение тут же изменилось.
-  Я использую только безопасную и качественную косметику, - произнесла она и принялась подкрашивать ресницы.
Стефано задержал ее руку и забрал у нее тушь.
- С сегодняшнего дня ты не будешь пользоваться косметикой. Если я тебе говорю, что это вредит ребенку, значит так и есть.
- Отпусти мою руку, Стефано Фрокус, мне больно, - пискляво попросила Нерия.
Он назло еще сильнее сжал тонкое запястье девушки. Вдруг ему захотелось причинить ей боль, чтобы отыграться за все полученные унижения.
- Пожалуйста, Стефано, - жалобно взмолилась она. – Обещаю, я не буду пользоваться косметикой.
Мысленно Стефано вернулся в ту ночь, когда он якобы изнасиловал Нерию. Он решил не испытывать судьбу дважды и отпустил ее руку. Ему вполне достаточно последствий от первого поступка, чтобы сдержать нахлынувшее желание совершить второй, и придушить девушку.
Нерия обижено глянула на Стефано и потерла запястье. Она забрала у него тушь и спрятала косметичку в сумку.

***

Нерии стало плохо уже в клинике. Непосредственно перед УЗИ. У нее резко заболели глаза, а макияж на лице поплыл. Слова Стефано по поводу того, что она использует чрезмерно много косметики, словно возымели пророческий смысл. У Нерии диагностировали ртутное отравление.
- Большая удача, сеньоры, что первые признаки отравления проявились, когда пациентка находилась в клинике. Так мы смогли оказать ей своевременную помощь. Ее жизнь, как и жизнь ребенка, вне опасности, - говорил врач членам семьи Нерии.
- Но как Нерия могла отравиться ртутью? – недоумевая, спросил Стефано.
- Скорее всего, во всем виновата некачественная тушь для ресниц. Мы уже направили тушь в лабораторию на экспертизу. А госпоже Перфейту придется какое-то время провести в клинике, - пояснил врач.
Еще врач сказал, что даже незначительное количество ртути, может, оказать пагубное влияние на развитие мозга ребенка. И, чтобы избежать возможного риска, Нерии надо будет регулярно проходить обследование. Перспектива, что сын родиться больным, несказанно расстроила Стефано.
Через неделю пришли результаты экспертизы. И они побудили врача связаться с полицией. Выяснилось, что в исходный состав туши, который не содержал никаких особо опасных компонентов, специально добавили хлорид ртути (II). Это означало, что ртутное отравление не было случайным и произошло оно далеко не по вине недобросовестного производителя туши для ресниц. Кто-то покушался на жизнь девушки.
Для того, чтобы взять показания у Нерии Перфейту, следователь Кочмарик приехал в клинику. Девушка выглядела болезненно-бледной, а кожа вокруг глаз приобрела неприятный синюшный оттенок (мощная аллергическая реакция). В ходе разговора Кочмарик выяснил, что первый раз Нерия нанесла тушь на ресницы еще утром, будучи дома, и не заметила никакой подозрительной реакции. Вторично она воспользовалась тушью в машине, когда они со Стефано ехали из офиса в клинику на УЗИ.
Кочмарик провел в уме нехитрые параллели и предположил, что ртуть в тушь могли добавить в офисе. Он позвонил в участок, а потом судье и попросил оформить ордер на обыск.
Наряд полиции CIVIL во главе со следователем Кочмариком зашел в здание компании «Фронефть». Они начали обыск с этажа руководства. Сотрудники испуганно следили за действиями полицейских, такое в их офисе было впервые.
- Есть! – крикнул один из полицейских и показал белую баночку, на которой было написано: «Cloreto de mercurio (II) – Хлорид ртути (II)».
- Осторожней, Васкес! Ты держишь в руках довольно опасную штуку, - напутствовал Кочмарик, а затем поинтересовался: - Чей это кабинет?
- Это кабинет хозяйки доны Карлоты Фрокус, - робко ответила сотрудница офиса Лусия.
Кочмарик вскинул брови и довольно потер руки, он даже не пытался скрыть свою реакцию от окружающих. Теперь он точно был уверен, что наконец-то раскрыл дело о загадочных смертях вокруг личности Стефано Фрокуса.
- Где сейчас сеньора Карлота? – спросил следователь у Лусии, и параллельно отдал распоряжение своему помощнику Витору, чтобы тот срочно раздобыл ордер на обыск в особняке Фрокус.
Не успела Лусия ответить, как в коридоре появилась хозяйка. Женщина вернулась с обеденного перерыва, который провела вместе с Родриго Кампусом.
- Сеньора Карлота Мартин Фрокус, вы арестованы по обвинению в покушении на жизнь Нерии Перфейту, - повернувшись к ней лицом, сказал Кочмарик. – Наденьте на сеньору наручники!
- Не понимаю, о чем вы говорите?! Я ни в чем не виновата! Не смейте ко мне прикасаться! – отталкивая от себя полицейских, закричала Карлота.
- А это мы выясним в полицейском участке, уважаемая сеньора, – ответил, слегка улыбнувшись Кочмарик. – Уводите ее! – скомандовал он.
Под пристальные осуждающие взгляды толпы сотрудников, полицейские повели арестованную и пристыженную Карлоту Фрокус, вдоль по коридору к выходу из здания компании «Фронефть».

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t441348.jpg

Отредактировано Zanny (15.02.2021 15:56)

+3

326

Стефано страдает и от этого творит глупости. он напоминает комок нервов. А Нерия и рада, что Стеф находится в таком состоянии, ведь она может манипулировать им.
Вот Стефано и узнал о том, что Родриго его отец, а Мариса, следовательно, его сестра. Понятное дело, новость ошеломила детей, но постепенно они смирятся с ней. И Мариса рада будет, что у нее есть брат, ведь она и так относится к нему как к брату.
А я и не поняла сначала, с какой стати автор столько времени уделяет тому, как сучка Нерия наносит тушь на ресницы, помаду на губы, а оказалось, что тушь была с ртутью. Кто это сделал? Уж ясное дело, что не Карлота, но улики подкинули к ней в кабинет. Не удивлюсь, если Нерия сама всё это устроила, ведь у нее винтиков в голове не хватает.
Собачку жаль, что отослали к Марлене. Мне нравилось читать про Коко. Но будем надеяться, что скоро она вернется и они с Карлотой еще "полаются".

+1

327

Нерия устранила Карлотту , но надолго ли , ее адвокаты докажут, что кабинет Карлоты проходной двор и подкинуть туда можно, что угодно.
Стефано узнал кто его отец, но ошибка Карлоты в том как она это сыну сказала- зачем вообще было устраивать ужин с Родриго и Мариссой, просто поговорили бы наедине мать с сыном.
Стефано все еще сам не свой, что идет теленком за Нерией, но у него уже проявляются нотки агрессии в сторону его тети.
Мариссу мне сейчас жаль, она находится в эмоциональной яме, она потеряла двух родных за короткое промежуток времени и у нее похоже нет того человека с кем можно быть слабой и ранимой, кто ее бы поддержал и дал совет, надеюсь Стефано станет для нее любящим и заботливым братом.
Стефано думает о Эсти, и в курсе ее дел, вот Неричка то узнает , и совершит очередную пакость.
Комарчик похож на олуха, раз решил так скоро кто  местный убийца..
Хотела бы Карлотта убить Нерию, так убила бы и не оставила в живых бы точно, как это произошло ранее с другими девушками.- об этом подумай , следователь. https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

328

Прочитала половину серий, которые здесь выложены. Все таки детективный жанр - мой на 100%. Пока даже нет предположений, кто может быть убийцей.
Зато назрел вопрос по заставке: кого здесь "играет" Дебора Секку?

+1

329

Lucky-lady написал(а):

Вот Стефано и узнал о том, что Родриго его отец, а Мариса, следовательно, его сестра. Понятное дело, новость ошеломила детей, но постепенно они смирятся с ней.

Конечно, смирятся. Стефано потом очень проникнется к Родриго.

Lucky-lady написал(а):

А я и не поняла сначала, с какой стати автор столько времени уделяет тому, как сучка Нерия наносит тушь на ресницы, помаду на губы, а оказалось, что тушь была с ртутью. Кто это сделал? Уж ясное дело, что не Карлота, но улики подкинули к ней в кабинет. Не удивлюсь, если Нерия сама всё это устроила, ведь у нее винтиков в голове не хватает.

Кто знает, может, Нерия сама все устроила, чтобы подставить Карлоту :dontknow:  Или Карлота на самом деле виновата. Ведь мы знаем на примере Эсти, как Карлота, может, реагировать на женщин вокруг Стефа :hobo:

Lucky-lady написал(а):

Собачку жаль, что отослали к Марлене. Мне нравилось читать про Коко.

Коко еще появится и сыграет свою роль https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif

Отредактировано Zanny (17.02.2021 14:59)

+1

330

юла написал(а):

но ошибка Карлоты в том как она это сыну сказала- зачем вообще было устраивать ужин с Родриго и Мариссой, просто поговорили бы наедине мать с сыном

Ничего бы это не изменило. Стефано не станет говорить с Карлотой по душам. Он опасается ее и не доверяет.

юла написал(а):

Нерия устранила Карлотту , но надолго ли , ее адвокаты докажут, что кабинет Карлоты проходной двор и подкинуть туда можно, что угодно.

юла написал(а):

Комарчик похож на олуха, раз решил так скоро кто  местный убийца..
Хотела бы Карлотта убить Нерию, так убила бы и не оставила в живых бы точно, как это произошло ранее с другими девушками.- об этом подумай , следователь.

Тут не все так просто. Сейчас как раз пойдет развязка детективной части. А насчет Кочмарика так он типичный полицай, которому абы быстрее закрыть дело. Так и в жизни висяки никто не любит.

юла написал(а):

Стефано все еще сам не свой, что идет теленком за Нерией, но у него уже проявляются нотки агрессии в сторону его тети.

Стефано будет и далее испытывать к Нерии противоречивые чувства. От вины, до желания причинить ей боль.

+1

331

Приветствую в теме https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif

Diva написал(а):

Прочитала половину серий, которые здесь выложены. Все таки детективный жанр - мой на 100%. Пока даже нет предположений, кто может быть убийцей.

И даже нет намека на тех, кого могла бы подозревать? https://d.radikal.ru/d36/1812/f6/a081b282a78a.gif

Diva написал(а):

Зато назрел вопрос по заставке: кого здесь "играет" Дебора Секку?

Карлоту после пластической операции :D

+1

332

Добро пожаловать в ад, Карлота Фрокус! Вот теперь можно начинать ее жалеть.

Lucky-lady написал(а):

Собачку жаль, что отослали к Марлене. Мне нравилось читать про Коко. Но будем надеяться, что скоро она вернется и они с Карлотой еще "полаются".

Боюсь, они уже не встретятся, но кое-кому собачка еще помешает...

+1

333

Zanny написал(а):

Конечно, смирятся. Стефано потом очень проникнется к Родриго.

А еще Стефано отлично ладит со своей сестричкой, что меня радует. Между ними таким классные отношения, что они даже порадуются тому, что они брат и сестра.

Zanny написал(а):

Кто знает, может, Нерия сама все устроила, чтобы подставить Карлоту :dontknow:  Или Карлота на самом деле виновата. Ведь мы знаем на примере Эсти, как Карлота, может, реагировать на женщин вокруг Стефа

Знаешь, даже если Карлота все-таки виновата в отравленной туши, то я ее не осуждаю. Ты уж прости, но с такой, как Нерия, надо применять такие же методы, к каким прибегает она. Но я уверена, что это не Карлота подкинула ртуть в тушь стервы.

Sergio Miranda написал(а):

Добро пожаловать в ад, Карлота Фрокус! Вот теперь можно начинать ее жалеть.

Да-да, теперь Карлота стала типичной галанихой. Будем ее жалеть.

Sergio Miranda написал(а):

Боюсь, они уже не встретятся, но кое-кому собачка еще помешает...

Ты меня уже давно подготовил психологически к тому, что дни Коко сочтены.

0

334

Lucky-lady написал(а):

А еще Стефано отлично ладит со своей сестричкой, что меня радует. Между ними таким классные отношения, что они даже порадуются тому, что они брат и сестра.

Согласна. Вот что значит, когда первое впечатление бывает обманчивым. За маской бунтарки скрывалась милая и даже неуверенная в себе девушка. Марисса имеет задорный характер, но она не настолько испорченная, какой могла показаться в момент своего появления в сюжете новеллы.

Lucky-lady написал(а):

Знаешь, даже если Карлота все-таки виновата в отравленной туши, то я ее не осуждаю. Ты уж прости, но с такой, как Нерия, надо применять такие же методы, к каким прибегает она.

С этим не поспоришь.

Lucky-lady написал(а):

Да-да, теперь Карлота стала типичной галанихой. Будем ее жалеть.

А как без старой доброй классики https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif В этой новелле столько нестандартностей, что просто необходимы для разбавления классические персы.

Отредактировано Zanny (18.02.2021 01:31)

+1

335

Zanny написал(а):

И даже нет намека на тех, кого могла бы подозревать?

Есть пара вариантиков, но я не особо в них верю.
Первый: это Нерия расчищает себе дорогу. Она могла уже довольно давно наблюдать за семьей Карлоты (не могу, напрягает меня это имя. Такое чувство, что девочки с такими именами должны сразу рождаться пятидесятилетними), положить глаз на Стефано и теперь устранять потенциальных соперниц.
Второй: Эстелита - скрытая маньячка. Чего стоит одна только история с этой жуткой куклой. Кстати, пока я читала про кукольный театр и смотрела твои арты на данную тему, вспомнила один из своих самых любимых ужастиков - "Мертвая тишина" (может, именно он тебя и вдохновил)

+1

336

Вообще мне очень нравится атмосфера данного произведения (язык не поворачивается назвать сериалом то, что написано в книжном стиле).
И заставка очень интригует. Я, правда, пока не поняла, как она связана с произведением, но это ,наверное, потому, что мало пока прочитала.
Как я и предполагала, понравилась Нерия - такая же бесцеремонная и яркая, как Ракел из "Секрета тропиканки", такая же заносчивая и совершенно без тормозов, как Мария Режина из "Нежного яда" (две любимые мои злодейки, с ними пока никто не сравнился).
Как я уже и говорила, Zanny, у тебя очень крутой профиль, но было бы еще круче, если бы ты сделала 2 аналогичных постера к своей вебке

+1

337

Zanny написал(а):

Как ты могла за моей спиной вести двойную жизнь? И только теперь, я узнаю, что ты была в аморальной связи с Эджисто, - Карлота окинула стоявшего рядом мужчину презрительным взглядом, - и родила от него дочь!

Карлота вечно в своем репертуаре - все у нее ведут себя аморально, только она хорошая. Я понимаю, что у нее за всю жизнь был один только Родриго, но раз уж она такая высоконравственная, то ей и с ним не стоило вступать в интимную связь, пока не поженятся. Тем более, что речи о свадьбе там и не было изначально

+1

338

Прочитала 16 серий, но все равно пока не могу понять, что нужно Нерии от семейства Фрокус, почему она так в них вцепилась. Вроде, у нее изначально не было повода ненавидеть Карлоту, но тем не менее ненависть или презрение имели место быть. И почему она решила соблазнить именно Стефано, а не любого другого мужчину? Зачем так старательно портит ему жизнь? У нее есть для этого причина, или она просто больна?

+1

339

Diva написал(а):

(не могу, напрягает меня это имя. Такое чувство, что девочки с такими именами должны сразу рождаться пятидесятилетними)

А мне наоборот оно понравилось своей силой, довольно энергетическое имя и имеет интересную символику и смысл. Но, конечно, у каждого из нас свое восприятие имен на слух. Поэтому ассоциации могут быть разнообразными.

Принимаю обе твои версии насчет Нерии и Эсти https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif и покамест не буду комментировать особо, чтобы не убить интригу.

Diva написал(а):

Кстати, пока я читала про кукольный театр и смотрела твои арты на данную тему, вспомнила один из своих самых любимых ужастиков - "Мертвая тишина" (может, именно он тебя и вдохновил)

Не смотрела этот фильм. Идея с театром и кукольницей пришла ко мне в голову сама собой. Ну и пока в этом нет ничего зловещего. Зловещее появится в сиквеле ФМ - Идеальное зло. Вот там будет хоррор связанный с куклой доны Миладоры https://c.radikal.ru/c34/1812/21/d2f121ff0640.gif

Diva написал(а):

Вообще мне очень нравится атмосфера данного произведения (язык не поворачивается назвать сериалом то, что написано в книжном стиле).

Спасибо https://d.radikal.ru/d19/1812/dd/5f087bbc7ba3.gif

Diva написал(а):

И заставка очень интригует. Я, правда, пока не поняла, как она связана с произведением, но это ,наверное, потому, что мало пока прочитала.

Заставка очень простая, там перечислены все персонажи, участвующие в сюжете. Те, для кого были подобраны актеры и список персонажей, оставшихся без актеров, которые прошли по сюжету вскользь. Видео фон - это типа виды поселка Санта Дьябло, откуда происходят сестры Карлота и Нерия. Есть кадры с церковью, которой управляет персонаж падре Михаил. Кстати, и почти все постеры-афиши к сюжету были исполнены на фоне поселка Санта Дьябло. Настоящее название этого бразильского городка Сан-Кристован. В сюжете я сохранила особенности Сан-Кристована и адаптировала их к вымышленному Санта Дьябло.
Конечно, чтобы понять нюансы надо прочитать произведение целиком. Тем более еще не все персонажи появились. Сюжет делится на две фазы: первая детективная, а вторая после 23 серии, месть в стиле "Графа Монте-Кристо".

Diva написал(а):

Как я и предполагала, понравилась Нерия - такая же бесцеремонная и яркая, как Ракел из "Секрета тропиканки", такая же заносчивая и совершенно без тормозов, как Мария Режина из "Нежного яда" (две любимые мои злодейки, с ними пока никто не сравнился).

Довольно лестное сравнение https://d.radikal.ru/d03/2012/06/2f22f8d5e05b.gif

Diva написал(а):

Как я уже и говорила, Zanny, у тебя очень крутой профиль, но было бы еще круче, если бы ты сделала 2 аналогичных постера к своей вебке

Подумаю над этим https://d.radikal.ru/d33/1812/b1/932249425448.gif

Diva написал(а):

Карлота вечно в своем репертуаре - все у нее ведут себя аморально, только она хорошая. Я понимаю, что у нее за всю жизнь был один только Родриго, но раз уж она такая высоконравственная, то ей и с ним не стоило вступать в интимную связь, пока не поженятся. Тем более, что речи о свадьбе там и не было изначально

Ахаха, степень морали возросла с годами https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif Тогда в прошлом Карлота позволила себе вольность и восприняла полученный опыт неправильно. Такой она негибкий человек, и склона все усложнять. Но судьба заставит ее измениться, и это впереди.

Diva написал(а):

Прочитала 16 серий, но все равно пока не могу понять, что нужно Нерии от семейства Фрокус, почему она так в них вцепилась.

На данном этапе еще непонятна мотивация Нерии, так как она только начала свое шествие по сюжету. Но уже ясно, что Нерия испытывает некую неприязнь к старшей сестре, которую знала только по рассказам родных и фоткам в прессе. Нерия фальшивая и двуличная. И постепенно в ходе повествования маска с нее будет сорвана. Хотя читатель уже понимает, что барышня отрицательная героиня с богатым прошлым, но еще многого о ней не знает. В общем Нея такой перс, который способен вывести читателя из зоны комфорта. В предыдущих темах публикаций, героиня наделала шума среди читателей. Были даже ссоры и споры. Слава Богу, на форуме пока что тихо https://c.radikal.ru/c31/1812/21/c58b4154b843.gif 

Diva написал(а):

Вроде, у нее изначально не было повода ненавидеть Карлоту, но тем не менее ненависть или презрение имели место быть. И почему она решила соблазнить именно Стефано, а не любого другого мужчину? Зачем так старательно портит ему жизнь? У нее есть для этого причина, или она просто больна?

Повод заключается в самой Нерии. Да, ее можно считать в некоторой степени больной, потому как нормальный чел так жизнь не воспринимает. Причина у нее есть. Только вот, что это за причина: выдуманная больным воображением или реальная, озвучивать не стану. Как и то, почему выбор пал именно на Стефано. Все поймешь, читая дальше https://c.radikal.ru/c03/1812/f4/1702dae4f2b2.gif

Отредактировано Zanny (18.02.2021 16:08)

+2

340

Zanny написал(а):

Марисса имеет задорный характер, но она не настолько испорченная, какой могла показаться в момент своего появления в сюжете новеллы.

Я уж и забыла, что Мариса в первых сериях предстала перед читателями испорченной. Меня подкупает ее общение со Стефано. Они настолько отлично ладят, что я даже забыла о том, какой поначалу была Мариса. Как бы то не было, она унаследовала черты характера отца, а не матери и это радует.

Zanny написал(а):

А как без старой доброй классики https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif В этой новелле столько нестандартностей, что просто необходимы для разбавления классические персы.

И это радует. Ты же знаешь, что я люблю классическую главную героиню.

+1