Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ / Fanatica da mae ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 341 страница 360 из 827

1

Автор: Саша Роден;
«ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: детективная драма;
Количество серий: 46;

Друзья-читатели, в теме веб новеллы просьба не флудить! Обсуждаем только события сюжета!

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/72721.gif

СЛОГАН:
Она доверилась мужчине всего один раз в жизни. Этот мужчина, казался, ей идеалом. Он обманул ее. От него она родила сына... Сына, которого безумно полюбила сразу же, как взяла на руки, и ради которого готова на все… Какова же любовь Карлоты?

СИНОПСИС:
Это история фанатичной и ненормальной материнской любви. Карлота Фрокус, не желая ни с кем делить любовь единственного сына, готова пойти на крайности. Кто она - святая или дьявол воплоти?

Действия сюжета происходят: в Бразилии в штате Сержипи (выдуманный поселок Санта Дьябло, город Аракажу); в штате Акри (резервация Тикуна); эпизод в Рио-де-Жанейро; в Северной Америке (Новый Орлеан); в Перу (Лима); в Испании (Мадрид, Барселона); в Уругвае (деревня Кабо-Полония, город Кастильос); на острове Барбадос; в Венесуэле (Карупано); на острове Тенерифе.

ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА: Maná - Falta Amor
МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА ЗАСТАВКИ: Dead Can Dance - Nierika

Всем приятного чтения!

ПРИКВЕЛ в пяти сценах о прошлом Нерии и ее мужа певца Эджея Гарсия:

ссылка Сапфира и Эджей Гарсия
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t30078.png

Рекламная презентация сиквела «ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО»:

ссылка на презентацию

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!
Жмите на ссылку ПОЧЕМУ НЕРИЯ ЗЛАЯ?!
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/296813.jpg

Отредактировано Zanny (24.03.2023 10:20)

+3

341

Zanny написал(а):

Зловещее появится в сиквеле ФМ - Идеальное зло.

Мне уже интересно

Zanny написал(а):

Есть кадры с церковью, которой управляет персонаж падре Михаил.

Вот именно эти кадры меня и заинтриговали. Я сразу подумала, может, будет что-то мистическое в этой истории (например, из Нерии дьявола изгонять будут. Ей бы не помешало с ее то одержимостью).А вообще меня заинтересовали взаимоотношения Нерии с падре, учитывая начало их общей истории. Может, это реально секта?

Zanny написал(а):

Ахаха, степень морали возросла с годами

Да, 20 лет воздержания сделали Карлоту снова девственницей, полностью очистив от ужасного грехопадения, и дали право осуждать всех вокруг. Сама не занимаюсь сексом - и другим не дам  https://c.radikal.ru/c21/1812/9a/8120f505b173.gif

Zanny написал(а):

Но уже ясно, что Нерия испытывает некую неприязнь к старшей сестре

Может, в какой-то степени дело в Родриго? Хотя вряд ли. Ревность имеет место быть, когда есть чувства. А я так подозреваю, что дяденька был для Нерии просто чем-то вроде живого вибратора

Zanny написал(а):

Подумаю над этим

Да, и сразу вопрос: куда делась твоя творческая темка?

+1

342

Ну а теперь по 20й серии.
Я не думаю, что Нерию кто-то реально хотел отравить. Если невесту и секретаршу Стефано хотели убить - то их убили. Выходит, она сама подстроила все, поэтому и проводила текущий ремонт лица в машине перед Стефано. Таким образом у нее появился свидетель отравления.
Карлота пока никакой жалости не вызывает, слишком уж сильно она успела достать со своими тараканами, именуемыми безрассудной любовью к сыну. Многие родители не понимают, что у их детей должна быть личная жизнь. Сами семью построили (не в случае с Карлотой, конечно), а дети должны всю жизнь быть при них, благодарные за то, что их произвели на свет

+1

343

Diva написал(а):

Мне уже интересно

Спасибо))) Только пока прода еще в планах. Хотя синопсис, оформление, и даже пара черновых глав, уже готовы. Но перед тем, как полноценно начать надо подтянуть хвосты. Сейчас я дописываю сюжет "Джаза или Китайские груши". Вот после этой истории можно будет подумать о начале работы над ИЗ.

Diva написал(а):

Я сразу подумала, может, будет что-то мистическое в этой истории

Капля мистики будет, но ближе к финалу. Именно эта капля послужила зачином для сиквела ^^

Diva написал(а):

А вообще меня заинтересовали взаимоотношения Нерии с падре, учитывая начало их общей истории. Может, это реально секта?

Нет это не секта, а обычная католическая религиозная община. В титрах заставки падре указан с пометкой "Оборотень" - это связано не с мистикой, а с его двойной натурой. С одной стороны он священник, который по правилам католичества не имеет права иметь интимные отношения. Он дорожит своей церковной карьерой и не станет снимать сутану ради отношений с какой-либо женщиной. С другой стороны падре не соблюдает правила и страдает в некоторой степени педофилическими наклонностями, которые реализовал с Нерией. Вот поэтому я назвала его оборотнем. Для общества он один, а в душе и поступках абсолютно другой. И не зря символом общины выбрала именно Святого Кристована или Святого Христофора, которого изображали как человека и человека с головой пса. Тоже некий символ двойственности.

Diva написал(а):

А я так подозреваю, что дяденька был для Нерии просто чем-то вроде живого вибратора

Ахаха, так оно и было. Нерия тренировалась на Родриго соблазнять мужиков. И делала это без особых чувств, позже поймешь, зачем ей надо было тренироваться соблазнять :rofl: Это забавная и немного мерзкая часть жизни Нерии, но опять же связанная с падре Михаилом.

Diva написал(а):

Да, и сразу вопрос: куда делась твоя творческая темка?

Она редко была мной востребована, и я уже давно попросила админа удалить ее. Но неожиданно девочки решили там общаться и удаление пришлось отложить. Ну потом общение утихло и тему таки удалили. Позже, когда найду время, создам другую тему по урокам фотошопа. Там смогут помимо меня и другие фотошоперы дать советы, тем кто только начал осваивать фш.

Diva написал(а):

Я не думаю, что Нерию кто-то реально хотел отравить. Если невесту и секретаршу Стефано хотели убить - то их убили. Выходит, она сама подстроила все, поэтому и проводила текущий ремонт лица в машине перед Стефано. Таким образом у нее появился свидетель отравления.

Ну вот, потихоньку на пути к развязке детективной части сюжета, начинает кое-что проясняться https://c.radikal.ru/c03/1812/f4/1702dae4f2b2.gif

Diva написал(а):

Карлота пока никакой жалости не вызывает, слишком уж сильно она успела достать со своими тараканами, именуемыми безрассудной любовью к сыну.

В данный момент ее и не за что жалеть. Честно, я вообще не люблю, когда герои вызывают именно жалость. Сочувствие, интригу, интерес, - да! Но только не жалость. Многие из моих постоянных читателей писали мне, что драма мой конек. Возможно, это так. Только для меня понятие драмы  - это показать глубину человеческих поступков и трагедий. Ну, уж, никак не спекуляция на эмоциях читателей, чтобы вызвать у них слезу https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif Не знаю понятно ли я изъясняюсь, но другого объяснения не подберу https://d.radikal.ru/d03/2012/06/2f22f8d5e05b.gif

Неуемная любовь к сыну - ахиллесова пята Карлоты. Ее главная слабость. Не зря же произведение называется "Фанатичная мать". Но моей целью было не только показать и рассказать о болезненной материнской любви. Мне еще хотелось прописать, как слабостями одного человека, может воспользоваться другой в своих больных извращенных целях.

Отредактировано Zanny (19.02.2021 18:17)

+1

344

Zanny написал(а):

"Джаза или Китайские груши"

Будешь его здесь выкладывать? Я у тебя в группе прочитала, что он по какому-то турецкому сериалу (Турцию не смотрю, не в курсе)

Zanny написал(а):

падре не соблюдает правила и страдает в некоторой степени педофилическими наклонностями, которые реализовал с Нерией

Очень странно, что после этого у них такие чудные взаимоотношения.
Кстати, я читала про Сапфиру и Эджея и подумала: может, падре причастен к смерти певца?

Zanny написал(а):

Позже, когда найду время, создам другую тему по урокам фотошопа

Извини за флуд, но тема по урокам и творческая тема - это не одно и то же. Жаль. У тебя были интересные арты.

Zanny написал(а):

В данный момент ее и не за что жалеть

Я это написала к тому, что кто-то выше писал что-то типа: бедняжка Карлота. Я ее бедняжкой не читаю. Если бы Нерия гналась за ней с топором - тогда возможно. Но пока предпосылок нет

+1

345

Diva написал(а):

Будешь его здесь выкладывать? Я у тебя в группе прочитала, что он по какому-то турецкому сериалу (Турцию не смотрю, не в курсе)

Нет, тут не буду публиковать. Да, фф по турецкому сериалу "Женщина". Его можно считать самостоятельным сюжетом на основе персонажей сериала. Ну и есть кое-какие отступления от канона.
Тоже Турцию практически не смотрю. Для меня фф стал экспериментом, так как о Турции никогда не писала.

Diva написал(а):

Очень странно, что после этого у них такие чудные взаимоотношения.

Так Нерия прикрывает ласковостью и любезностью свою неприязнь и ненависть к падре. Она довольно сильная личность. Ей сложно признать, что кто-то взял и надругался над ней и ее жизнью. Из-за этого Нерия не ведет себя, как испуганная обиженная жертва.

Diva написал(а):

Кстати, я читала про Сапфиру и Эджея и подумала: может, падре причастен к смерти певца?

На это я и намекаю, но как было точно расскажет основной текст ФМ.

Diva написал(а):

Извини за флуд, но тема по урокам и творческая тема - это не одно и то же. Жаль. У тебя были интересные арты.

Спасибо https://c.radikal.ru/c21/1812/2d/350a587aed3e.gif за оценку моего творчества. Не о чем сожалеть, я же все равно публикую работы в темах своих вебок. А большая часть работ сделана мной именно для оформления творчества. Арты-постеры, подписи по актерам и их ролям, я делаю редко.

Diva написал(а):

Я это написала к тому, что кто-то выше писал что-то типа: бедняжка Карлота. Я ее бедняжкой не читаю. Если бы Нерия гналась за ней с топором - тогда возможно. Но пока предпосылок нет

Поняла https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif
Скоро, может, и с топором погонится https://c.radikal.ru/c31/1812/21/c58b4154b843.gif

Отредактировано Zanny (22.02.2021 15:01)

+1

346

21 СЕРИЯ.

Стефано Фрокус находился в клинике у Нерии, когда ему на мобильный позвонила обеспокоенная служанка из семейного особняка. Она попросила его срочно приехать туда. К Карлоте служанка не смогла дозвониться, а в особняк неожиданно пожаловала полиция с ордером на обыск.
Как только Стефано прибыл в особняк, следователь Кочмарик сообщил ему шокирующую новость:
- Уважаемый, ваша мать сеньора Карлота Мартин Фрокус в данный момент находится под арестом. Она главная подозреваемая в отравлении Нерии Перфейту. Вот ордер на обыск особняка, - Кочмарик показал парню документ, - так что все законно, сеньор.
- Что за дикость?! Как такое возможно?! – ошарашенно спросил следователя Стефано.
- В этой жизни все возможно, молодой человек. Помните мою теорию о женщине-психопатке, которая одержима вами? – Кочмарик пристально посмотрел парню в глаза. Стефано согласно кивнул. – Так вот, похоже, эта психопатка и есть сеньора Карлота. В ящике письменного стола в рабочем кабинете сеньоры был найден препарат «Cloreto de mercurio (II) – Хлорид ртути (II)», которым отравили Нерию Перфейту. И хочу заметить отравили весьма изощренным способом, добавив ртуть в тушь для ресниц.
После этих слов Стефано беззвучно опустился на лестничные ступеньки, ведущие на второй этаж. Он не хотел и не мог поверить, что мама могла так поступить.
- А зачем вы устроили обыск в особняке? – голос парня звучал глухо.
- Надеюсь найти улики, которые могут подтвердить причастность сеньоры Карлоты к другим ранее совершенным убийствам. Потому что по всему ясно - убийца она, - ответил Кочмарик.
- Не смейте вот так обвинять мою мать! – Стефано вскочил со ступенек. Он отлично осознавал, что Карлота вполне может быть причастна ко всем этим жутким смертям, но почему-то не желал слышать об этом.
- Успокойтесь, я понимаю ваши чувства. Суд разберется, кто виноват, а кто нет, - заключил следователь Кочмарик.

***

Карлоту поместили в камеру предварительного заключения при 21-ом полицейском участке города Аракажу. Она прошла к железной скамье, примыкавшей к стене и села на нее.
- Я - Афродита, - послышался манерный фавельный голосок напротив.
Женщина повернулась посмотреть на сокамерницу, присутствие которой из-за всех навалившихся проблем, она попросту не заметила. Это была вульгарная темнокожая уличная путана, одетая в броскую безвкусную одежду: золотой лиф, узкая лаковая юбка красного цвета, чулки в сетку и туфли на высокой платформе со стеклянными каблуками.
- Ты на какой точке работаешь? – поинтересовалась Афродита и поправила руками золотой лиф. Ее ногти были невероятно длинными, а сверху их покрывал ядовито-желтый лак. В ушах путаны побрякивали пластмассовые серьги расцветки зебра.
- Я не работаю на точке. Я руковожу нефтяной компанией, - очень серьезно ответила Карлота.
Путана Афродита туповато хихикнула и сказала: - А ты забавная. Нет, серьезно, мне понравилась фишка с нефтяной компанией. Надо будет запомнить и отвечать так клиентам. Это прикольно!
Карлота решила не продолжать разговор и отвернулась к стене. Но Афродита не унималась и тараторила что-то свое. Карлота старалась не слушать ее.
Через несколько часов за женщиной пришли, чтобы отвести ее на допрос. Когда она вошла в кабинет следователя, то увидела там Родриго Кампуса и адвоката Барри Бермудеса. Карлота оттолкнула полицейского, который снял с нее наручники, и бросилась к Родриго. Она обняла мужчину за шею.
- Успокойся, дорогая, сейчас мы во всем разберемся, - сказал он, ответив на ее объятия.
- Родриго, а как же Стефано… Он уже знает о том, что произошло? – взволнованно задала вопрос Карлота.
- Увы, знает… - с сожалением ответил мужчина.
- Сеньора, спешу напомнить, вы под арестом и находитесь в полицейском участке, - включил строгость Кочмарик.
- Да, пошел ты! – нагрубила ему Карлота и спасительно уткнулась носом в плечо Родриго.
- Сеньора, если вы немедленно не сядете, - он указал на стул, - я впаяю вам дополнительную меру наказания за неуважение к властям! – пригрозил Кочмарик.
Барри Бермудес сказал Карлоте, что лучше послушать следователя.
- Хорошо, что вы здесь, - обратился Кочмарик к адвокату Бермудесу. – Так мы сразу сможем перейти прямо к делу.
Дальше следователь Кочмарик показал присутствующим улики, найденные в особняке Фрокус.
Первая улика касалась организации убийства Эльзы. Это были два чека: на покупку и доставку хищной рыбы (пираний) по адресу особняка.
Вторая улика: орудие, которым была убита секретарша Таис Мелло в дамской комнате клуба-ресторана «Maison rose». Орудием убийства оказался камень, на котором сохранились следы крови жертвы. Камень являлся частью декоративного ограждения розовых клумб расположенных вдоль аллеи, ведущей в банкетный зал клуба-ресторана. Именно им и ударили по голове девушку. Следователь успел съездить в «Maison rose» и сравнить найденный в особняке камень с остальными камнями, из которых состоит ограждение.
Со вторым убийством у следователя возникли некоторые несостыковки, но он решил, пока что на этом не акцентироваться. В суде и без него разберутся. А проблема состояла в следующем: на момент убийства секретарши, у Карлоты Фрокус имелось алиби, которое подтвердил сеньор Родриго Кампус. Но смерть девушки предположительно наступила до того, как сеньор Кампус вышел на террасу и встретился там с Карлотой. На допросе в ресторане Родриго Кампус сообщил, что перед тем, как выйти на террасу глянул на часы и назвал точное время. Промежуток времени между смертью Таис и встречей Родриго с Карлотой составлял 5 минут. А, следовательно, за это время Карлота Фрокус не могла убрать следы преступления в дамской комнате. А ведь, когда туда прибыли криминалисты, там уже была идеальная чистота.  Кочмарик предположил, что может часы Родриго Кампуса, показывали неправильное время и в этом причина несостыковки. Потому что все указывает на то, что убийство совершила именно Карлота Фрокус, которая к тому же страдает болезненной привязанностью к сыну. И про этот нюанс следователю рассказали многие из опрошенных им людей приближенных к Фрокусам.
- Камень не имеет на себе отпечатки пальцев, что говорит о том, что вы использовали резиновые перчатки, - подводил итог Кочмарик.
- Я не виновата и никого не убивала! - неустанно перебивала следователя Карлота.
- Сеньора, бесполезно отрицать очевидное. Подозрение вызывает и взрыв машины Мариссы Кампус, который случился после того, как она обнаружила скрытую веб-камеру на собачьем ошейнике. Не местью ли был этот взрыв? Возможно, вы намеревались убить или запугать девушку, а пострадал другой человек?! Подозрительной является драка между вами и  Эстелитой Бросман, которая работала в компании «Фронефть», и встречалась с вашим сыном. Хотя она и отказалась давать показания против вас, но опрошенные сотрудники офиса утверждают, что вы, уважаемая, чуть не убили сеньору Бросман из ревности к своему сыну, - рассуждал следователь.
Карлота повернулась к Родриго. Теория Кочмарика заставила его побледнеть.
- Ты же не веришь в этот бред? – спросила у него пересохшими от волнения губами она. – Я никого не убивала! Меня подставили!..
Родриго не ответил. Он встал со стула и вышел из кабинета следователя. Карлота расплакалась. Родриго не верил ей. Сын, узнав обо всем, не приехал в участок. Что еще, может быть, хуже?
- Меня оболгали! Оболгали! – всхлипывала она.
После допроса у нее случился истерический приступ, который завершился припадком очень похожим на эпилептический. Пришлось вызывать медиков и поместить женщину в клинику, где рядом с ее палатой круглосуточно дежурила полиция.
Затем адвокат Бермудес хотел добиться для Карлоты временного освобождения под залог, чтобы она могла дожидаться суда на свободе. Но учитывая сложившиеся обстоятельства, и не совсем адекватное поведение арестованной, судья отказала в удовлетворении данной просьбы.

ТЩЕСЛАВНАЯ НЕРИЯ.

«Некоторые теряют веру, потому что не могут узреть Небес. Но сколькие теряют ее, узрев слишком многое…»
(с) «Пророчество»

Прошло немного времени и Нерию Перфейту выписали из клиники. Она чувствовала себя великолепно и вернулась на работу в компанию «Фронефть». Руководство отсутствовало, и по приказанию Стефано, девушка провела собрание акционеров самостоятельно. После того, как все разошлись, она тщеславным восторженным взглядом обвела конференц-зал компании и сама себе сказала:
- Поздравляю тебя, Нерия, ты выиграла эту битву! – праздная пауза. - Теперь вся империя Фрокус принадлежит мне! Отныне, я здесь ХОЗЯЙКА!
Девушка с королевской осанкой восседала в кресле, будто на троне. Она улыбнулась коварной улыбкой. Она почувствовала, что достигла вершины, почувствовала себя победительницей!
- Дона Нерия, к вам пришли, – в дверном проеме появилась Лусия.
- Кто? – высокомерно спросила девушка.
- Священник. Падре Михаил. Он сказал, что по личному вопросу и дело не терпит отлагательств. Провести его в ваш кабинет? – отчиталась Лусия.
- Нет. Пригласи его сюда, - ответила Нерия.
Лусия проводила гостя в конференц-зал, и поинтересовалась: не хотят ли сеньоры что-нибудь выпить?
Они отказались и Лусия удалилась.
Падре Михаил подошел к Нерии и поцеловал в губы. Его язык скользнул вглубь и встретился с языком девушки. Поначалу она ответила на поцелуй, но затем, коснувшись тонкими пальцами идеально выбритых щек падре, оттолкнула его. Нерия смотрела на него прямо и с вызовом. Цинично ухмыльнувшись, она прошептала:
- Соблюдай дистанцию, Михаил.
- Я соскучился по тебе. Приезжай сегодня ко мне, - горячо ответил мужчина.
Его рука скользнула внутрь выреза шелковой блузки Нерии. Девушка не препятствовала вульгарным действиям падре. Она продолжала ухмыляться, и с неприкрытой иронией наблюдала за слабостью Михаила перед ее красотой. Нерия знала, что она не просто красивая, она «перфейту» - совершенная!
- Я не приеду ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра. Тебе придется найти для удовлетворения своих потребностей другую, - постепенно отстраняясь от его ласк, наигранным лилейным голосом сказала она.
- Не понял? – Михаил поднял на нее удивленный взгляд.
- Между нами больше нет никаких отношений, - произнесла Нерия и отбросила в сторону руку падре.
- Нерия, мне кажется, ты кое-что забыла. Наши отношения не могут иметь финал. Мы связанны навсегда незримой, но прочной нитью. Нас с тобой объединяет определенное прошлое. И я думаю, тебе будет невыгодно, если это прошлое вылезет наружу, - проговорил Михаил.
- Ты мне угрожаешь? – насмешливо поинтересовалась Нерия.
- Нет. Я напоминаю тебе о том, про что ты, похоже, забыла. Мы не только любовники Нерия, мы еще и сообщники, - ответил падре.
Нерия громко рассмеялась.
- Почему ты смеешься? Разве я сказал что-то смешное? – спросил мужчина.
- Ты не сказал ничего смешного, но сам ты смешон, - ответила она, разделяя слова на слоги (это была ее любимая манера разговора), и ее губы снова растянулись в улыбке. – Если прошлое вылезет наружу, то пострадаешь в первую очередь – ТЫ! Уже представляю заголовки: «Падре Михаил - педофил, который много лет развращал несовершеннолетнюю!» - Нерия провела руками в воздухе и заново начала смеяться. – Умоляю тебя, Михаил, согласись с тем, что больше между нами не будет близости и поставим на этом точку. Я беременна от другого мужчины и скоро выхожу замуж.
- Ты заполучила Стефано Фрокуса, благодаря мне! – напомнил падре.
- Я заполучила его благодаря своему уму, ваше Святейшество. Как и все, что ты тут видишь, я получила только благодаря своему уму! – Нерия поднялась с кресла и подошла к падре вплотную. – А ты ничего особенного не сделал. Ты помог не мне, а скорее самому себе искупить грех прошлого. Или ты уже не помнишь, как насиловал меня и заставлял заниматься всякими извращениями?
- Тебе это нравилось… - Лицо Михаила выглядело серьезным.
- Это ты так хотел думать, а я просто терпела. Но теперь нет необходимости терпеть. Теперь я сама себе хозяйка. Так что разговор окончен. Уходи, Михаил, у меня очень много работы. - Нерия указала падре рукой на выход из конференц-зала.
- Ты моя. Только моя, Нерия. Я люблю тебя, будь ты проклята! Люблю! – Он схватил ее за тонкую руку и прижал к себе. Михаил поцеловал Нерию, а потом резко отпустил и стал перед ней на колени: - Умоляю, детка, не бросай меня. Умоляю! – Падре обхватил руками бедра девушки и крепко прижался к ним.
Нерия насмешливо смотрела на него сверху вниз. Но постепенно ее настроение начало изменяться…
- Давай, заканчивай, ломать комедию, - сказала она. – Если бы ты по-настоящему любил меня, то снял бы сутану и отказался от всех привилегий, которые подарил тебе сан священнослужителя. Но ты не сделал этого и никогда не сделаешь, потому что ты жалкий карьерист. Ничтожество. Ты никого, кроме себя не любишь. – На короткое мгновение ролевая маска Нерии была сброшена, и она показала свое лицо. Лицо оскорбленной девочки с поруганной честью. Она сжала пальцы в кулаки и ударила ими Михаила по плечам, чтобы он выпустил ее из своих цепких объятий. – Ты надругался надо мной. Испортил мне жизнь. Заставлял из раза в раз ощущать себя грязной и использованной. Я ненавижу тебя! Ненавижу! – закричала Нерия, продолжая бить его по плечам.
Не выпуская ее из объятий, Михаил поднялся с колен.
- Я люблю тебя, детка! Люблю больше Бог! - пытаясь успокоить девушку, вымолвил он.
- Вранье… - сквозь слезы пробормотала Нерия.
- Ты уже пробовала сбежать от меня, когда вышла замуж за Эджея. Но в итоге все равно вернулась обратно, - напомнил Михаил, промокнув губами слезы с ее бархатистых щек.
- Больше подобного не повторится, - ответила девушка.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t177567.jpg

ОТВОД В НЕДАВНЕЕ ПРОШЛОЕ.
Ненависть Нерии к Карлоте зародилась еще в детстве. С рассказов матери о том, какая замечательная ее старшая дочь, которая живет далеко в Северной Америке. Обычно эти рассказы-воспоминания заканчивались тем, что Марлена во всем обвиняла себя и долго плакала на плече Эджисто. Он утешал Марлену, а маленькая Нерия украдкой подслушивала их разговор и наблюдала за ними.
Нерии всегда хотелось быть единственной для своих родителей. И, чтобы никакая там мифическая сестра Карлота не крала любовь матери, которая предназначалась только для нее.
Еще, будучи в Европе, где Нерия приходила в себя после смерти Эджея, она задумала проучить старшую сестру. Воспользовавшись тем, что все думают, что она далеко, Нерия тайно вернулась в Бразилию и приступила к воплощению плана. Желая заманить Карлоту на родину, она с помощью нанятого человека спровоцировала аварию на морской буровой платформе F-44.
Когда Карлота окончательно осела в Аракажу, Нерия узнала, что сестра болезненно привязана к сыну Стефано. Тогда-то девушка и решила нанести удар в слабое место (ахиллесову пяту) Карлоты, и отнять у нее любимого сына.
Познакомившись со Стефано Фрокусом, Нерия сразу же оценила с каким мужским экземпляром, ей придется работать. Она поняла, что соблазнить его будет сложно, если не сказать невозможно, и без хитрости тут не обойтись. Нерия подумала, что самый верный способ, каким можно привязать к себе этого мужчину - получить от него ребенка. На руку ей сыграло то, что Стефано и Эстелита Бросман занимались любовью в офисе. Так к ней в распоряжение попал его генетический материал, находившийся в использованном презервативе, который парень выбрасывал в мусорную корзину в уборной при собственном кабинете. Девушка крала презервативы Стефано до тех пор, пока ей не удалось забеременеть. Следующий шаг состоял в том, чтобы парень поверил, что между ними был секс. Заручившись поддержкой падре Михаила, Нерия инсценировала собственное изнасилование. Михаил помог раздеть пьяного Стефано и уложить его в кровать. Затем они устроили в спальне беспорядок и сымитировали следы предполагаемой перед изнасилованием борьбы. Дальше шла самая неприятная часть плана: падре Михаил должен был ударить Нерию.
- Ну, давай, Михаил, врежь мне! - сквозь циничный смех говорила девушка.
Нерию забавляло происходящее. Она не боялась боли и даже ждала с неким предвкушением, когда падре наконец-то решится ударить ее. А потом они занялись сексом, чтобы все выглядело правдоподобно и, пробудившись Стефано, мог увидеть следы интимной близости. Все равно никто бы не идентифицировал, кому точно принадлежала сперма. Главное ребенок был зачат от Стефано, больше Нерию ничего не беспокоило.

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ, КОМПАНИЯ «ФРОНЕФТЬ».
- Что здесь происходит? – в помещение вошел Стефано.
Падре Михаил выпустил девушку из объятий. Парень подошел к ним и заслонил Нерию собой.
- Крики Нерии было слышно в коридоре. Что произошло? – повторил вопрос Стефано.
- Нерию очень огорчили последние события, которые произошли в вашей семье, - пояснил падре. – Она как раз рассказывала мне обо всем, что случилось.
- Это правда? – Парень повернулся к девушке.
- Правда, - тихо ответила она, отведя в сторону покрасневшие глаза. – Не волнуйся, Стефано, все в порядке, - коснувшись ладонью его плеча, уже более мягким голосом, добавила Нерия.
Во взгляде падре Михаила промелькнула ревность и злость. Ему было неприятно наблюдать за тем, как Стефано Фрокус ограждает от него Нерию. Позиция парня отчетливо свидетельствовала о том, что сейчас он считает девушку своей. А как могло быть иначе, она же вынашивает его ребенка.
- Зачем вы приехали из Санта Дьябло в Аракажу, падре? – недоверчиво поинтересовался Стефано.
- Приехал по делам церковным. Заодно захотел повидать Нерию, и спросить определились ли вы с датой регистрации брака? - выкрутился Михаил.
Падре отметил про себя, что Стефано сильно изменился: черты лица заострились, взгляд стал жестким, а сам парень был хмурым и резким.
- Как любезно с вашей стороны. Могли бы не утруждаться и просто позвонить. - Стефано иронично улыбнулся.
- Мы решили расписаться после окончания судебной тяжбы по делу Карлоты. Ведь в данный момент это не совсем уместно, - ответила Нерия из-за спины Стефано.
Она незаметно коснулась руки парня и слегка сжала ее, давая ему понять, что не следует быть грубым.
- Понятно, - сказал падре. Возникла недолгая пауза. - С вашего позволения, молодые люди, я, пожалуй, пойду. - Михаил попытался быть любезным, но внутри все так и подмывало хорошенько вмазать Стефано Фрокусу.
Стефано ничего не ответил, только жестом указал падре на дверь. Нерия попрощалась с Михаилом, соблюдая нормы приличия, как и подобало, прощаться со священнослужителем.

+4

347

Карлота оказалась в своей же ловушке. Всё против нее и даже Родриго вроде бы ей не верит. А почему? А потому что драка с Эстелитой и последующий удар Карлоты сыграл против нее. Вот так часто случается в сериалах да и в жизни, когда один, всего лишь один промах, станет решающим и перечеркивает всё хорошее. То же самое произошло с Карлотой. Мы-то знаем, что все улики были подброшены к ней в дом и скорее всего, это сделала заразная Нерия, но вот Карлоте никто не верит.
И что-то мне не нравится следователь Кочмарик. Как будто она работает на Нерию. Прямо так пытается он потопить Карлоту, что мне это кажется весьма подозрительным.
Падре Михаил одержим Нерией, и даже без сцены, как он помог ей заманить придурковатого Стефано в ловушку, было понятно, что это лже-падре помог ей. фу, какой он противный! Просто нет слов! В общем, они с Нерией два сапога пара.
И как оказалось, Нерия с детства взращивала в себе зависть к Карлоте.

+1

348

Zanny написал(а):

Ей сложно признать, что кто-то взял и надругался над ней и ее жизнью. Из-за этого Нерия не ведет себя, как испуганная обиженная жертва.

Тогда понятно

Zanny написал(а):

Камень являлся частью декоративного ограждения розовых клумб расположенных вдоль аллеи, ведущей в банкетный зал клуба-ресторана

Я не поняла: камень тоже нашли в особняке, Карлота сохранила его, как реликвию? Следователь КоШмарик прямо таки жжет

Zanny написал(а):

После допроса у нее случился истерический приступ

Уже в сотый по счету раз. Не люблю главных героинь. Стервы обычно составляют исключение из этого правила, но только не Карлота!

Zanny написал(а):

И, чтобы никакая там мифическая сестра Карлота не крала любовь матери, которая предназначалась только для нее

Бедная больная Нерия. Так ведут себя дети, которым всегда не доставало любви. Стремясь стать лучше, они становятся монстрами. Именно это мы и наблюдаем. А тут еще и падре Михаил постарался, так что у Нерии двойная психологическая травма. И обе эти травмы родом из детства

+1

349

Я вот читаю серию за серией и вне зависимости от того, сколько было сценок с Нерией - 1,2,3, постоянно хочется сказать: что-то Нерии в сериале маловато...                                                                                                   
И здесь в теме был такой красивый арт, где Сандра в красном платье сидит в банкетном зале (ресторан, наверное). Все забываю спросить: это из какого сериала?

+1

350

Lucky-lady написал(а):

И что-то мне не нравится следователь Кочмарик. Как будто она работает на Нерию.

А когда это полиция в теле- и веб-новеллах не "работает" на злодеев? https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif  Кочмарику хочется побыстрее закрыть дело, вон даже закрывает глаза на одну несостыковку.

Diva написал(а):

Я вот читаю серию за серией и вне зависимости от того, сколько было сценок с Нерией - 1,2,3, постоянно хочется сказать: что-то Нерии в сериале маловато...

Абсолютная правда! Видно, кто из героев истории больше всего вдохновлял автора ;)

+1

351

Sergio Miranda написал(а):

Видно, кто из героев истории больше всего вдохновлял автора

Тут скорее читателя этот герой вдохновлял на прочтение  https://c.radikal.ru/c31/1812/21/c58b4154b843.gif Автора, безусловно, тоже, это следует даже из описаний, но повторяю: Нерии могло бы быть побольше

+1

352

Lucky-lady написал(а):

Карлота оказалась в своей же ловушке. Всё против нее и даже Родриго вроде бы ей не верит. А почему? А потому что драка с Эстелитой и последующий удар Карлоты сыграл против нее. Вот так часто случается в сериалах да и в жизни, когда один, всего лишь один промах, станет решающим и перечеркивает всё хорошее. То же самое произошло с Карлотой. Мы-то знаем, что все улики были подброшены к ней в дом и скорее всего, это сделала заразная Нерия, но вот Карлоте никто не верит.

Конечно, все подстроила Нерия https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif И Карлота угодила в ловушку, которую Нерия смастерила, используя ее слабые стороны.

Lucky-lady написал(а):

И что-то мне не нравится следователь Кочмарик. Как будто она работает на Нерию. Прямо так пытается он потопить Карлоту, что мне это кажется весьма подозрительным.

Следователь не связан с Нерией. Он просто хочет поскорее закрыть затянувшие дело. Но с Нерией будет связан другой чинуша. Ее план потопления Карлоты еще не завершен.

Lucky-lady написал(а):

Падре Михаил одержим Нерией, и даже без сцены, как он помог ей заманить придурковатого Стефано в ловушку

А чего Стефик придурковатый? https://c.radikal.ru/c31/1812/21/c58b4154b843.gif Он обычный человек. Если бы к примеру подобное приключилось в реальной жизни, любой бы на его месте мог спасовать и протупить, а может даже и испугаться до нервного срыва.

+1

353

Diva написал(а):

Я не поняла: камень тоже нашли в особняке, Карлота сохранила его, как реликвию? Следователь КоШмарик прямо таки жжет

Все улики и камень нашли в особняке https://c.radikal.ru/c36/2012/60/666c8ffbeb29.gif Ну, следователю, абы дело закрыть. А дальше пусть суд разбирается, да адвокат Карлоты. В Бразе же еще есть судебный досмотр дела и там может все переиграться. Полиция лишь собирает улики, арестовывает подозреваемого и передает дело в суд. Поэтому и поведение такое у Кочмарика.

Diva написал(а):

Уже в сотый по счету раз. Не люблю главных героинь. Стервы обычно составляют исключение из этого правила, но только не Карлота!

Истерические приступы у Карлоты происходят неслучайно тоже. И скоро поймешь, почему у нее было такое поведение.
Тут две главные героини Карлота и Нерия. Можно выбирать, кому кто ближе https://a.radikal.ru/a18/2012/04/442a767b5f07.gif

Diva написал(а):

Так ведут себя дети, которым всегда не доставало любви. Стремясь стать лучше, они становятся монстрами. Именно это мы и наблюдаем.

Это не совсем так. Нерии давали достаточно любви. Просто в детстве девочка страдала неким личностным расстройством. Она нарцисс и сколько бы ей не давали внимания, ей всегда было и будет мало. Об этом еще будут в сюжете.

Diva написал(а):

А тут еще и падре Михаил постарался, так что у Нерии двойная психологическая травма. И обе эти травмы родом из детства

Это да. Падре оказал сильное влияние на формирования зла в Нерии. Его поступок породил в Нерии распущенность.

Diva написал(а):

Я вот читаю серию за серией и вне зависимости от того, сколько было сценок с Нерией - 1,2,3, постоянно хочется сказать: что-то Нерии в сериале маловато...

Добро пожаловать в клуб Нерияманов https://c.radikal.ru/c31/1812/21/c58b4154b843.gif В предыдущих темах читатели делились на две группы: те, кому нрав Нерия и те, кому не нрав. И вечно стояли дебаты https://c.radikal.ru/c11/1812/c8/ad59bf33526b.gif

Diva написал(а):

Автора, безусловно, тоже, это следует даже из описаний

Я люблю всех своих героев одинаково https://d.radikal.ru/d33/1812/b1/932249425448.gif

Diva написал(а):

Нерии могло бы быть побольше

Все еще впереди! https://c.radikal.ru/c35/1812/2a/761129925176.gif

+1

354

Diva написал(а):

И здесь в теме был такой красивый арт, где Сандра в красном платье сидит в банкетном зале (ресторан, наверное). Все забываю спросить: это из какого сериала?

Это не сериал, а клип https://d.radikal.ru/d03/2012/06/2f22f8d5e05b.gif Сандрита снялась в клипе Энрике Иглесиаса

+1

355

Sergio Miranda написал(а):

А когда это полиция в теле- и веб-новеллах не "работает" на злодеев? https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif  Кочмарику хочется побыстрее закрыть дело, вон даже закрывает глаза на одну несостыковку.

Сергей, конечно же, я понимаю это. Полиция всегда выбешивает тем, что хочет поскорее закрыть дело. И в сериалах полицию любят выставлять недоделанной. Самая бесячая полиция была в Просто Марии, когда от лейтананта Орнеласа из под носа сбегала Лорена дель Вильяр. Я прямо готова была залезть в экран и лично настучать по башке Орнеласу за его нерасторопность, но что поделать.

Zanny написал(а):

Конечно, все подстроила Нерия https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif И Карлота угодила в ловушку, которую Нерия смастерила, используя ее слабые стороны

Вот и Стефано легко поверил в вину матери, потому что Нерия ловушку подстроила на фанатичности Карлоты сыном. И как тут Стефику и Родриго не поверить в вину Карлоты? Конечно же, поверили.

Zanny написал(а):

А чего Стефик придурковатый? https://c.radikal.ru/c31/1812/21/c58b4154b843.gif Он обычный человек. Если бы к примеру подобное приключилось в реальной жизни, любой бы на его месте мог спасовать и протупить, а может даже и испугаться до нервного срыва.

Мне еще понравилась сценка, когда к Карлоте подошла знакомиться тюремная девка. Было прикольно и очень живо расписано. Карлота же никогда не бывала в местах лишения свободы, а та девка никогда не имела дело с такими дамами как Карлота. Эх, как я мечтаю, чтобы соседство этой девке составила Нерия! Ей там самое место.

0

356

Нерия больна и серьезно- быть единственной дочерью у матери, выйти замуж и родить ребенка от племянника , да я понимаю ее желание - владеть бизнесом Фрокус , но вот ведь косяк- хозяин компании ее племянник, пофиг на все. Да не падре ее сделал порочной- она сама такая
Нужен новый адвокат для Карлотты , улики можно и подкинуть , любой об этом знает.
Стефано пора просыпаться , сколько лет он знает свою мать- всю жизнь и почему он ей не верит... а верит какой-то там неизвестной тетке . Ладно Нерия чокнутая то, а Стефано сам то думает как это женится на тетке и та этого жаждет... мозгами то пошевелить не может, что вся это история шита белыми нитями.
Нужен Дональд, приезжай быстрей , помоги своему сыну и любимой женщине, ведь Родриго- тюлень, не верит ей.
Нерия конечно же интересная героиня, но в реальной жизни с ней встречаться не хотелось бы никому - ценности в ней отсутствуют.
Карлота мне тоже скорее чужда , но она хоть более здорова на голову  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

357

Lucky-lady написал(а):

И как тут Стефику и Родриго не поверить в вину Карлоты? Конечно же, поверили.

Говоря о Родриго, пока еще неизвестно до конца ли он поверил в вину Карлоты. Есть шанс, что он усомнится. А Стефано, увы, поверил.

Lucky-lady написал(а):

Эх, как я мечтаю, чтобы соседство этой девке составила Нерия! Ей там самое место.

Нерию соседство с таким персонажем не смутит https://c.radikal.ru/c00/2012/05/49232a91e3e8.gif

Отредактировано Zanny (25.02.2021 01:05)

+1

358

юла написал(а):

Нерия больна и серьезно- быть единственной дочерью у матери, выйти замуж и родить ребенка от племянника

Да уж, от беременности от племянника я прямо содрогаюсь от отвращения.

юла написал(а):

Нужен Дональд, приезжай быстрей , помоги своему сыну и любимой женщине, ведь Родриго- тюлень, не верит ей.

Он не тюлень https://c.radikal.ru/c36/2012/60/666c8ffbeb29.gif

Zanny написал(а):

Говоря о Родриго, пока еще неизвестно до конца ли он поверил в вину Карлоты. Есть шанс, что он усомнится. А Стефано, увы, поверил

Мне тоже показалось, что Родриго все-таки поверит Карлоте, а вот Стефано уже нет и я не осуждаю его за это. Карлота сама виновата в том, что сын не верит ей. Но мне страшно обидно, что сын считает свою мать ужаснее тётки. Лучше уж быть под пятой фанатичной матери, чем чокнутой тётки.

Zanny написал(а):

Нерию соседство с таким персонажем не смутит

Потому что они одного поля ягоды.

0

359

юла написал(а):

Да не падре ее сделал порочной- она сама такая

Падре способствовал формированию у Нерии распущенности. Но зло, конечно, в ней сидело исконно. И все, что с ней происходило по жизни лишь усугубляло и взращивало в ней пагубные качества.

юла написал(а):

Нужен новый адвокат для Карлотты , улики можно и подкинуть , любой об этом знает.

Адвокат Барри Бермудес в вине Карлоты как раз не сомневается. И он еще сыграет свою роль в этой истории.

юла написал(а):

Нерия конечно же интересная героиня, но в реальной жизни с ней встречаться не хотелось бы никому - ценности в ней отсутствуют.

Это понятно https://a.radikal.ru/a11/1812/f4/885d9eb6ed5b.gif

юла написал(а):

Карлота мне тоже скорее чужда , но она хоть более здорова на голову

Ну еще не конец истории, вдруг ты изменишь свое отношение к Карлоте? Все же ей предстоит пройти длинный путь испытаний, чтобы переосмыслить свою жизнь. Карлоте предстоит кардинально измениться для того, чтобы выжить. Может быть такая Карлота понравится читателю больше, чем та, которую он знает сейчас? https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif

+1

360

Lucky-lady написал(а):

Лучше уж быть под пятой фанатичной матери, чем чокнутой тётки.

Стефано просто нужно возмужать и повзрослеть. То, что он носит костюм и галстук, руководит по разрешению мамы компанией, не делает его до конца выросшим человеком. Все лишь видимость. Стефано нужно стать по-настоящему взрослым мужчиной, и не быть ни под чьей пятой. А пока этого не произойдет, пока он будет обвинять мать и жалеть себя, он будет заложником своей злой тетки Нерии.

Lucky-lady написал(а):

Потому что они одного поля ягоды.

Вот именно https://a.radikal.ru/a34/1812/3a/6bbc53f0ce92.gif

Отредактировано Zanny (25.02.2021 01:23)

+1