Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ / Fanatica da mae ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 21 страница 40 из 827

1

Автор: Саша Роден;
«ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: детективная драма;
Количество серий: 46;

Друзья-читатели, в теме веб новеллы просьба не флудить! Обсуждаем только события сюжета!

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/72721.gif

СЛОГАН:
Она доверилась мужчине всего один раз в жизни. Этот мужчина, казался, ей идеалом. Он обманул ее. От него она родила сына... Сына, которого безумно полюбила сразу же, как взяла на руки, и ради которого готова на все… Какова же любовь Карлоты?

СИНОПСИС:
Это история фанатичной и ненормальной материнской любви. Карлота Фрокус, не желая ни с кем делить любовь единственного сына, готова пойти на крайности. Кто она - святая или дьявол воплоти?

Действия сюжета происходят: в Бразилии в штате Сержипи (выдуманный поселок Санта Дьябло, город Аракажу); в штате Акри (резервация Тикуна); эпизод в Рио-де-Жанейро; в Северной Америке (Новый Орлеан); в Перу (Лима); в Испании (Мадрид, Барселона); в Уругвае (деревня Кабо-Полония, город Кастильос); на острове Барбадос; в Венесуэле (Карупано); на острове Тенерифе.

ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА: Maná - Falta Amor
МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА ЗАСТАВКИ: Dead Can Dance - Nierika

Всем приятного чтения!

ПРИКВЕЛ в пяти сценах о прошлом Нерии и ее мужа певца Эджея Гарсия:

ссылка Сапфира и Эджей Гарсия
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t30078.png

Рекламная презентация сиквела «ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО»:

ссылка на презентацию

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!
Жмите на ссылку ПОЧЕМУ НЕРИЯ ЗЛАЯ?!
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/296813.jpg

Отредактировано Zanny (24.03.2023 10:20)

+3

21

Zanny написал(а):

Олеся, ты же знаешь, что актеров я беру исключительно из-за привычки читателей к касту.

Ой, я и забываю как-то об этом. Видимо, привыкла уже к тому, что за каждым героем бывает закреплен какой-то актер и как обычно бывает, героя в 20 лет играет один актер, а спустя 20 лет - другой актер. Хорошо, что ты напомнила мне о своей особенности кастинга.

Zanny написал(а):

Американец. Живет в Новом Орлеане. Вроде же об этом написано в тексте.

Прочитала не внимательно. Прошу прощение.

Zanny написал(а):

Марлена еще не раз удивит Карлоту и читателей своими решениями и поступками.

Вот и такая маман как Марлене наложила отпечаток на формирование характера Карлоты. Вот и нашла Карлота себя только в сыне, раз мужчина и мать оказались предателями.

Zanny написал(а):

Карлота только кажется командиршей, но какая она по-настоящему станет понятно только в течение сюжета. Да и это не героиня Глории, а скорее моя выдумка)))) Ну и тут, как бы не самое главное тема управления бизнесом. Бизнес - это лишь фон для развития сюжета и событий вебки.

Это радует, а то меня уже начинают раздражать сериалы, в которых все герои только и говорят о любовных отношениях и не слова о бизнесе, словно они живут лишь одними потрахушками.

0

22

Sergio Miranda написал(а):

Бедняга Дональд... мало того, что Карлота не отвечает ему взаимностью, так он еще и подозреваемый... Я тоже его подозревал, конечно

Ха! Что меня совсем не удивляет, что ты подозревал Утку. Ты думаешь, от кого я научилась быть такой подозрительной? Правильно - от того, кто носит Красный балахон.

Sergio Miranda написал(а):

А почему не Трампом? Ах да, ты же не любишь рыжих

Это не я не люблю рыжих, а Ведьмочке они противны.

Sergio Miranda написал(а):

Но это тебя не должно коробить, ведь у них не было интима

Ну, я это поняла, именно поэтому не стала заострять на этом браке внимание, а иначе конечно же, начала бы верещать, что мол как можно, как не стыдно и всё такое.

0

23

Zanny написал(а):

Я уже забыла, что ты тоже подозревал Дональда

Мимо моего внимания ни одна "серая лошадка" не проскочит https://c.radikal.ru/c08/1812/cf/e7029e69754c.gif

Zanny написал(а):

Ну, как скоро... с середины сюжета примерно - после 20 серии

Ну да... есть еще время поломать голову.

Lucky-lady написал(а):

Это не я не люблю рыжих, а Ведьмочке они противны.

Разве? По-моему, ты тоже когда-то сказала, что рыжих не любишь https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif

0

24

Sergio Miranda написал(а):

Мимо моего внимания ни одна "серая лошадка" не проскочит

Конечно-конечно, ты обожаешь строить самые невероятные предположения.

Sergio Miranda написал(а):

Разве? По-моему, ты тоже когда-то сказала, что рыжих не любишь

Ну, в общем-то я согласна в этом вопросе с Ведьмочкой.

0

25

Очень даже заманчивая история Карлоты .
Так дядя женился на своей племяннице .... он помог ей избежать множества проблем в будущем, но тем не менее не избавил ее от -мой, только мой сын, никому его не отдам.
Марлене понравилась мне своим жизненным характером и оптимизмом в своей судьбе.
Вот Карлота и стала вдовой, состоятельной вдовой. Кто убил ее мужа... Эджисто?  Марлене?
Бедный ребенок, как он еще вырос вполне нормальным человеком, с такой мамашей ему не быть счастливым мужем и отцом.
Кто так жестоко убил девушку... Карлота ? Дональд? враг семьи? поклонница Стефано? поклонник Эльзы?
Карлотте нужно лечение, она больна, хоть и умна, а ей не приходило в голову родить еще детей и не одного, а трех.
Стефано теперь будет много времени эмоционально опустошен , если не всю жизнь.
А ведь такие мамы есть- мой сын и только мой. https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

26

Lucky-lady написал(а):

Ой, я и забываю как-то об этом. Видимо, привыкла уже к тому, что за каждым героем бывает закреплен какой-то актер и как обычно бывает, героя в 20 лет играет один актер, а спустя 20 лет - другой актер. Хорошо, что ты напомнила мне о своей особенности кастинга.

Да, я по-моему, как белая ворона. Все на форуме делают перед началом публикации знакомство с кастом. А мне проще перечислить всех героев в заставке, а знакомство с ними пусть уже происходит по ходу сюжета.

Lucky-lady написал(а):

Это радует, а то меня уже начинают раздражать сериалы, в которых все герои только и говорят о любовных отношениях и не слова о бизнесе, словно они живут лишь одними потрахушками.

Иногда и в таких диалогах есть своя прелесть https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif

Отредактировано Zanny (11.11.2020 18:32)

+1

27

юла написал(а):

Очень даже заманчивая история Карлоты

https://b.radikal.ru/b23/1812/d0/a61d9e12c70b.gif Рада если понрав!

юла написал(а):

Так дядя женился на своей племяннице .... он помог ей избежать множества проблем в будущем, но тем не менее не избавил ее от -мой, только мой сын, никому его не отдам.

Жизнь поможет пересмотреть свои взгляды на отношение к сыну. Из-за этой болезненной привязанности к Стефано, жизнь Карлоты в скором времени превратится в ад.

юла написал(а):

Марлене понравилась мне своим жизненным характером и оптимизмом в своей судьбе.

Марлена в начале истории больше комедийный персонаж, а уже дальше комедия станет трагедией.

юла написал(а):

Вот Карлота и стала вдовой, состоятельной вдовой. Кто убил ее мужа... Эджисто?  Марлене?

Марлена бы не стала травить Валдомиру, а вот Эджисто возможно... https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

юла написал(а):

Бедный ребенок, как он еще вырос вполне нормальным человеком, с такой мамашей ему не быть счастливым мужем и отцом.

У Стефано по сюжету прописана очень тяжелая судьба, но он будет бороться за свое право на счастье с любимой женщиной.

юла написал(а):

Кто так жестоко убил девушку... Карлота ? Дональд? враг семьи? поклонница Стефано? поклонник Эльзы?

Ахаха, сколько версий. Можешь вычеркнуть поклонника Эльзы https://c.radikal.ru/c21/1812/9a/8120f505b173.gif такого просто нет в сюжете https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif

юла написал(а):

Карлотте нужно лечение, она больна, хоть и умна, а ей не приходило в голову родить еще детей и не одного, а трех.

Лечение будет и весьма экстремальное https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif Для того, чтобы сделать еще детей, надо было иметь связь с каким-то мужчиной. Карлота не смогла впустить в свою жизнь никого. Она консервативная и старомодная, считает, что в жизни женщины должен быть только один единственный, который станет отцом ее ребенка. Так у нее и произошло.

юла написал(а):

Стефано теперь будет много времени эмоционально опустошен , если не всю жизнь.

Как раз нет))) Очень скоро Стефано повстречает настоящую и сильную любовь, которая поможет ему найти путь к исцелению. Только вот, чтобы сохранить эту любовь придется очень сильно постараться.

юла написал(а):

А ведь такие мамы есть- мой сын и только мой.

Конечно, есть https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif Это вполне жизненная ситуация.

+1

28

5 СЕРИЯ.

Стефано Фрокус получил разрешение на транспортировку тела Эльзы из Бразилии в Штаты. Процедура оказалась не из легких, но парень добился своего. Он понимал, что это важно для семьи девушки. Поэтому спешил уладить все формальности с полицией.
Эльзу похоронили на центральном кладбище в городе Батон-Руж штат Луизиана, откуда она была родом. Все расходы Стефано взял на себя. Безутешные родители девушки винили в произошедшем только его. Хотя он и без этого мучился раздирающим чувством вины, что не смог уберечь и спасти Эльзу…
Сразу после церемонии похорон парень решил вернуться обратно в Бразилию. Карлота, которая сопровождала сына в поездке настаивала, чтобы он остался в Штатах. Ссылаясь на то, что в Бразилии, особенно в штате Сержипи, небезопасно и царит сплошной криминал. И пока кто-то покушается на спокойствие и благосостояние их семьи, лучше переждать бурю в Новом Орлеане. Но Стефано был непреклонен.

ПРОШЛА НЕДЕЛЯ.
Карлота и Стефано завтракали в столовой особняка в Аракажу, где уже ничто не напоминало о недавно произошедшей трагедии. Коко с оглушительным лаем бегала следом за прислугой, которая обслуживала хозяев.
- Хватит лаять! Что за несносное животное! – не выдержав, завопила Карлота.
Собака не унималась и, казалось, от крика женщины впала в истерику.
- Мама, если ты будешь так кричать, Коко никогда не перестанет лаять, - заметил Стефано.
Внешне он выглядел в порядке, но внутри него бушевал океан скорби. При этом почти постоянно ужасно болела голова. Аппетита тоже не было, и он делал вид для матери, что ест.
- Утренняя пресса, сеньор, - служанка подала Стефано газету.
- Дай сюда, - выхватила у девушки из рук газету Карлота.
Женщине не терпелось просмотреть сводку биржевых индексов, чтобы знать, как обстоят дела с акциями «Фронефть» на рынке сегодня. После аварии на буровой платформе F-44 акции резко упали в цене. Но вместо этого Карлота наткнулась на заголовок: «Компания ‘Фронефть’, желая побороть кризис, объявила о слиянии с компанией ‘Промтелгаз’».
- Это что еще за новость?! – возмущенно взглянув на сына, показала ему газетный заголовок женщина.
Ее брови недовольно сдвинулись к переносице, и Стефано почувствовал, что от материнского напора ему не хватает воздуха.
- В прошлом Валдомиру был против этого слияния! А ты, не посоветовавшись со мной, принимаешь такое решение!
- Довольно! – стукнул он кулаком по столу. – Я глава этой компании и не обязан ни с кем советоваться, как и обсуждать свои решения. Отец был против слияния много лет назад, не видя в нем нужды. Но сейчас оно поможет пережить кризис и существенно сократит расходы.
Карлота резко изменила тактику и из нападающего прикинулась жертвой.
- Как, ты можешь, так грубо говорить со мной, сынок? - Она прикрыла рукой глаза и изобразила, что ей стало дурно.
Стефано звучно отбросил на тарелку нож и вилку. Он облокотился на спинку стула. Лицо его выглядело удрученным.
В столовой повисла тишина, даже Коко перестала лаять.
- Ладно, мама, прости мне мою резкость… - Парень виновато коснулся руки матери.
Она подняла на него взгляд своих темно-карих глаз и заметила, что Стефано несуразно одет. На нем была черная рубашка, терракотовый пиджак и серые брюки…
- Что-то не так? – перехватив взгляд матери, спросил парень.
- Мне кажется, этот пиджак не подходит сюда. Лучше заменить его на тот, что будет в тон брюкам, - сказала Карлота, и тут же отдала распоряжение, чтобы служанка принесла серый пиджак из комнаты ее сына.
Стефано смутился. Но не признался матери, что теперь большинство оттенков видит, как один сплошной серый или черный цвет.
Мажордом сообщил, что пожаловал следователь Кочмарик. Стефано, надев, поданный ему серый пиджак, вышел навстречу следователю. Они поздоровались, и он пригласил следователя пройти в гостиную.
- О, не стоит беспокоиться, я всего на минутку, - сказал Кочмарик.
Следователь достал из черной кожаной папки маленький прозрачный целлофановый пакетик, в котором находился фрагмент от чьего-то украшения.
- Вам знакомо это? – спросил Кочмарик, который стал в коридоре напротив входа в столовую, чтобы его заодно слышала и Карлота.
Но она уткнулась в газету и не обращала внимания на слова следователя. Карлота перелистнула газетную страничку и вдруг увидела фото хорошо знакомого мужчины из своего прошлого, под которым было написано: «Вице-президент компании ‘Промтелгаз’ Родриго Кампус». Она прочла это как раз, когда прозвучал вопрос Кочмарика и, вскочив с места вскрикнула:
- Этого не может быть?!
- Чего не может быть, сеньора Фрокус? – полюбопытствовал тот. – Вам знаком фрагмент украшения?
- Что? – переспросила она. – А, нет-нет, я удивилась тому, что прочитала в газете, - рассеянно ответила Карлота и натянуто улыбнулась.
- Мне тоже незнаком этот фрагмент, - сказал Стефано.
- Понятно. И это странно, потому что данную деталь наши эксперты обнаружили на шерсти вашей собаки. У вас же есть собака? – прищурив глаза, спросил следователь.
- Да, есть, - ответил парень и невольно взглянул на часы. – Давайте, поступим следующим образом, сейчас я опаздываю на работу и, если желаете, мы могли бы продолжить наш разговор по дороге, - предложил Стефано.
- Но я на машине, - подчеркнул Кочмарик.
- Тогда мы могли бы поехать на вашей машине, - дополнил парень.
- А не проще ли перенести этот разговор на другое время? – спохватилась Карлота. – Я хочу подъехать в офис вместе с тобой! – деловито заявила она.
- Тебя может отвезти шофер, а я бы хотел поговорить со следователем, - твердо отрезал Стефано.
Карлоте пришлось согласиться с решением сына, и она лишь молчаливо взглядом провожала мужчин к выходу. А про себя подумала: «Сын и отец будут работать вместе! Проклятое прошлое не оставляет меня в покое! Я знала, что возвращение в Бразилию не сулит ничего хорошего!»

Поселок Санта Дьябло.
Марлена тоже завтракала за большим круглым столом на кухне поместья Фрокус. Здесь она прожила долгие годы, получая ежемесячное денежное пособие, которое соблаговолила ей выделить Карлота. Она держала в руках утреннюю газету, на первой полосе которой красовалось имя ее внука: «Молодой глава компании ‘Фронефть’ Стефано Фрокус заключит партнерское соглашение о слиянии с компанией ‘Промтелгаз’». Женщина ничего не смыслила в большом бизнесе. И уж тем более, не могла признать в одном из мужчин на газетном фотоснимке Родриго Кампуса, совратившего ее дочь. Потому что никогда его не видела. Но глубоко вздохнув, она сожалела, что ей приходиться узнавать новости о дочери и внуке вот так из газет. Сожалела о том, что Карлота уже давно в Бразилии, и так до сих пор не изъявила желание увидеться и помириться.
- Столько лет прошло, а Карлота так и не простила меня, - обратилась к пожилой экономке Ренате женщина. – Я должна была бы поддержать внука в такой сложный для него жизненный период. Его невеста погибла… Но дочь не позволит мне этого. Она ненавидит меня за то, что я скрыла от нее правду.
- Да, чего уж там, ненавидеть, - ответила Рената. – Дона Марлена, если она не идет к вам навстречу, то вы сделайте первый шаг. Позвоните и пригласите Карлоту и внука провести время в поместье. А я пирогов напеку и прочей вкуснятины. Так и помиритесь!
- А что - это идея! Я позвоню, но только поговорю со Стефано, – лицо Марлены озарила улыбка.
Женщина была уверена, что с внуком ей будет, куда проще договориться, чем с дочерью. И именно он - Стефано поможет поставить точку в этой многолетней ссоре.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/542801.jpg

Офис компании «Фронефть» в Аракажу.
Стефано Фрокус закрыл совещание совета директоров компании «Фронефть», на котором все единогласно проголосовали за слияние с компанией «Промтелгаз». Теперь пути назад нет, и остается только назначить точный день сделки и подписать документы.
Довольный итогом совещания Эджисто Перфейту последним покинул конференц-зал, а Стефано не торопился. Он задумчиво восседал в кресле в центре стола. В его голове словно на повторе прокручивались слова следователя Кочмарика:
«Кто-то заранее все подготовил. И этот кто-то хорошо знал план территории вокруг особняка. Камеры внешнего наблюдения были отключены, поэтому записи на них ничего не показали. И мы точно не знаем, как именно хищные рыбы разновидности «черная пиранья» попали в бассейн. Как и не знаем, готовилось ли это покушение лично на вас или может на вашу нынче покойную невесту. Ни вы сеньор Стефано, ни ваша мама не опознали фрагмент детали украшения, и можно смело предполагать, что в доме находилась посторонняя женщина. И попрошу заметить весьма не бедная. Еще раз подумайте, может, есть в вашем окружении человек, который мог бы желать вам смерти?»
- Сеньор Фрокус, - женский голос вернул Стефано к реальности. – У вас все в порядке?
Это была главный инженер по нефтяным разработкам Эстелита Бросман.
- Да, - ответил он, и тут же задал встречный вопрос: - Что-то случилось, почему вы вернулись?
- Ничего не случилось, сеньор. Просто я забыла тут кое-какие документы, - пояснила Эстелита. - У вас точно все в порядке? – переспросила женщина.
Она заметила, что Стефано выглядит болезненно-бледным. И зная о трагедии, которую пережил молодой патрон, не смогла не проявить беспокойство.
- Головная боль замучила, - сказал с заметным акцентом он. – Принял аспирин, но что-то лекарство не особо помогло.
Эстелите показался его акцент забавным, и она улыбнулась патрону краешками рта. Это немного разрядило напряженную обстановку. Большую часть жизни Стефано проговорил на английском языке, а на португальском в основном общался в домашней обстановке с матерью. И то, только потому, что Карлота не хотела, чтобы он забывал родной язык, который в будущем мог ему пригодиться.
- Скорее всего, это последствие стресса. Компания переживает серьезный кризис, - присев около него и, положив документы на стол, начала Эстелита.
- Если бы это было связанно только с работой… - воцарилось недолгое молчание, он вспомнил об Эльзе и к горлу подкатил комок. - Близкие уверяют, что со временем боль утихнет и все забудется. Но спустя время мне стало еще тяжелее, - сказал Стефано.
- Понимаю… - секундная пауза. - Такое горе, как смерть родного… любимого человека сложно забыть, сеньор Фрокус. С этим просто нужно научиться жить, - ответила Эстелита и в ее огромных небесно-голубых глазах блеснула влага.
Стефано подметил это и подумал: видимо, и она пережила какую-то трагедию, раз так понимает, что чувствует он. Ему захотелось спросить у нее об этом, но он не решился… Ведь они практически незнакомы…
- Давайте, я заварю вам чай по рецепту моей тети Миладоры. Этот травяной чай помогает снять стресс и расслабиться, - предложила блондинка в элегантном деловом костюме.
Ее голос успокаивал и даже убаюкивал измученного головной болью и горем Стефано. Он согласно кивнул. Эстелита удалилась, а через несколько минут появилась с чашкой травяного чая в руках.
- Прошу, - сказала она, поставив около Стефано чашку.
- Спасибо, - ответил он, вдыхая необычный экзотический аромат чая.
Парень принялся разглядывать эстетичные руки Эстелиты. На ее левом запястье красовались дорогие золотые часы. Затем он резко перевел взгляд на ее лицо, черты которого имели нежную симметрию. Большие глаза в обрамлении длинных ресниц и пухлые губы. Губы Эстелиты по очертанию выглядели чувственными, но Стефано никак не мог разобрать какого цвета помада на них. С недавних пор губы и кожа людей, казались, ему безжизненного серого оттенка.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t453179.jpg

***

Эстелита покинула конференц-зал и вернулась к себе в кабинет. Она подошла к рабочему столу и, выпустив из рук документы, коснулась кончиками пальцев фоторамки. Оттуда на нее смотрело улыбчивое лицо шестилетней девочки.
- Как же я скучаю по тебе, моя родная, моя Дамиана…

+2

29

Любовь матери уже начинает душить бедного Стефано. Карлота пытается прямо-таки контролировать каждый его шаг и порой напоминает не мать, а ревнивую жену. И нервы Карлоты уже не выдержали, раз она наорала на собачку. Ну, что же, если Карлота будет вот так срываться при сыне, он может разочароваться в ней, захочет жить отдельно.
Марлена страдает от разлучи с дочкой и внуком и вот решила позвонить внуку, потому что понимает, что с ним проще договориться, ведь он не в курсе разногласий Карлоты с ее матерью.
Как фрагмент украшения оказался на шерсти собаки, ума не приложу. Собака была свидетелем убийства, но звери не разговаривают, а камеры наблюдения были отключены.
И вот в скором времени вновь на арену выйдет родной отец Стефика. Карлота узнала на фото в газете свою первую любовь и отца своего сына.
Эстелита что-то скрывает. У нее есть дочь. Но также я заметила интерес девушки к Стефано, а почему бы и нет? Он же свободный парень, вот только он пребывает в трауре, ему не до новых романов.

+1

30

Lucky-lady написал(а):

Любовь матери уже начинает душить бедного Стефано. Карлота пытается прямо-таки контролировать каждый его шаг и порой напоминает не мать, а ревнивую жену. И нервы Карлоты уже не выдержали, раз она наорала на собачку. Ну, что же, если Карлота будет вот так срываться при сыне, он может разочароваться в ней, захочет жить отдельно.

Карлота еще когда они жили в Новом Орлеане достала Стефано. Ну да, все ее гиперволнение приведет к серьезному разладу и конфликту с сыном.

Lucky-lady написал(а):

Марлена страдает от разлучи с дочкой и внуком и вот решила позвонить внуку, потому что понимает, что с ним проще договориться, ведь он не в курсе разногласий Карлоты с ее матерью.

Конечно, Марлена тоскует по родным людям. Не так страшен был ее грех, чтобы Карлота поддала ее такому жесткому игнору длиной более 20 с хвостиком лет!

Lucky-lady написал(а):

Как фрагмент украшения оказался на шерсти собаки, ума не приложу. Собака была свидетелем убийства, но звери не разговаривают, а камеры наблюдения были отключены.

С этим фрагментом будет целая эпопея. И, да, собачка стала свидетелем организации убийства, но сказать ничего не скажет.

Lucky-lady написал(а):

И вот в скором времени вновь на арену выйдет родной отец Стефика. Карлота узнала на фото в газете свою первую любовь и отца своего сына.

Выйдет-выйдет и начнутся приключения у Карлотыhttps://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif  https://b.radikal.ru/b34/1812/ff/694cd39da873.gif

Lucky-lady написал(а):

Эстелита что-то скрывает. У нее есть дочь. Но также я заметила интерес девушки к Стефано, а почему бы и нет? Он же свободный парень, вот только он пребывает в трауре, ему не до новых романов.

У них обоюдная симпатия. Оба пережили трагедии. Именно стресс подтолкнул Стефано к настоящей любви в лице Эстелиты. Она сможет его утешить. Эльзу, как оказалось, Стефано не любил по-настоящему. Скорее видел в Эльзе попытку уйти от влияния матери. Думал создаст с Эльзой семью и мать успокоится. Но судьба внесла свой корректив.

+1

31

А может хотели нанести удар по Карлоте... убив ее сыночка, ведь окружение знает о ее фанатической привязанности к сыну. Карлотта же , устранив Эльзу от сына, не решила бы свою болезненную привязанность, на место Эльзы может появится другая, всех же она не устранит - проколется.
Стефано увидит своего отца , получится ли у них зов крови....
Марлене не видела много лет свою дочь и внука , ей больно и одиноко, вроде ее дочурка в молодости была доброй девушкой , да и дядя-муж Карлоты все знал и вел себя по-отечески со своей женой-племянницей.
Украшение на собаке- может это подарок для пески от тайного ее поклонника и будет дарить собачке по частям....
Эстелита пережила боль и понимает Стефано, девочка с фото ее дочка....
Для Стефано все серо , он потерял яркость жизни. https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

32

Приятно почитать, как все начиналось. Как же меня в этой стадии бесила Карлота... и тем, что сына душит своей опекой, и что с матерью так жестоко поступила... Знала бы она, какая жестокая расплата ее ждет...

юла написал(а):

Украшение на собаке- может это подарок для пески от тайного ее поклонника и будет дарить собачке по частям....

Боюсь нет... даже больше скажу... собака тоже еще пострадает от убийцы :'(  Но это случится еще очень не скоро...

юла написал(а):

Эстелита пережила боль и понимает Стефано, девочка с фото ее дочка....

Ох, эта голубоглазая девочка еще вывернет вам душу, помяните мое слово https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

+1

33

юла написал(а):

А может хотели нанести удар по Карлоте... убив ее сыночка, ведь окружение знает о ее фанатической привязанности к сыну.

Все возможно https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

юла написал(а):

Карлотта же , устранив Эльзу от сына, не решила бы свою болезненную привязанность, на место Эльзы может появится другая, всех же она не устранит - проколется.

Понятно, что всех, если убийца Карлота, она не устранит. Но желать этого и предпринимать попытки, ей же никто не мешает. Станет серийной убийцей и будет творить беспредел, пока ее не словятhttps://d.radikal.ru/d37/1812/14/8350e2289dd8.gif

юла написал(а):

Стефано увидит своего отца , получится ли у них зов крови

Стефано проще найти общий язык с отцом, которого он не знает и даже не подозревает, что он его сын (Стеф ведь думает его отец Валдомиру), чем с матерью.

юла написал(а):

Марлене не видела много лет свою дочь и внука , ей больно и одиноко, вроде ее дочурка в молодости была доброй девушкой , да и дядя-муж Карлоты все знал и вел себя по-отечески со своей женой-племянницей.

Карлота, возможно, и сейчас не злой человек. Просто она излишне педантичная в отношениях и принципиальная. Она сердится, что Марлена выставила ее на посмешище, дав возможность выйти замуж за родного дядю. Карлота не поняла, зачем было из этого делать тайну. Марлена могла бы рассказать ей правду, а там бы уже она сама решала, как поступить. Но в семье всякое бывает и, конечно, игнорить долгие годы мать не стоило.

юла написал(а):

Для Стефано все серо , он потерял яркость жизни.

Именно. На нервной почве Стефано перестал видеть красный цвет. Это психологическая дисфункция, которая будет ему мешать на протяжении всего сюжета.

+1

34

Sergio Miranda написал(а):

Боюсь нет... даже больше скажу... собака тоже еще пострадает от убийцы

Много приключений ждет Кокошу https://d.radikal.ru/d42/1812/0d/f222ccfa63bf.gif

Sergio Miranda написал(а):

Ох, эта голубоглазая девочка еще вывернет вам душу, помяните мое слово

Да уж, Дамиана получилась весьма неординарной героиней, без четкой точки опоры в сюжете.

+1

35

Zanny написал(а):

Конечно, Марлена тоскует по родным людям. Не так страшен был ее грех, чтобы Карлота поддала ее такому жесткому игнору длиной более 20 с хвостиком лет!

А я все-таки считаю, что Марлене совершила серьезный проступок. Разрешила дочери выйти замуж за своего дядю. А если бы между ними был интим? Об этом Марлене не подумала?

Zanny написал(а):

С этим фрагментом будет целая эпопея. И, да, собачка стала свидетелем организации убийства, но сказать ничего не скажет.

Не сказать, а пролаять))))

Zanny написал(а):

Выйдет-выйдет и начнутся приключения у Карлоты

О-о-о, неужели начнутся эротические страсти Карлотиты в объятиях отца своего сына!

Zanny написал(а):

Скорее видел в Эльзе попытку уйти от влияния матери. Думал создаст с Эльзой семью и мать успокоится. Но судьба внесла свой корректив.

Я тоже так подумала, что Стефано хочет найти в Эльзе попытку уйти от влияния матери. Но как бы Эльзу не постигла участь ее предшественницы.

Sergio Miranda написал(а):

Боюсь нет... даже больше скажу... собака тоже еще пострадает от убийцы :'(  Но это случится еще очень не скоро...

Ой, пожалейте псину, плиз!

0

36

Lucky-lady написал(а):

А я все-таки считаю, что Марлене совершила серьезный проступок. Разрешила дочери выйти замуж за своего дядю. А если бы между ними был интим? Об этом Марлене не подумала?

Интим был исключен, так как Валдомиру знал, что Карлота его племянница. Он был порядочным человеком. Но поступок, конечно, не совсем адекватный. У Марлены было свое объяснение этому, которое она и сказала Карлоте. А у Валдомиру была одна цель помочь племяннице избежать позора. Это же прошлые времена, сама знаешь, были другие взгляды на матерей-одиночек еще и с нагулянным ребенком.

Lucky-lady написал(а):

О-о-о, неужели начнутся эротические страсти Карлотиты в объятиях отца своего сына!

А как же без этого https://b.radikal.ru/b23/1812/d0/a61d9e12c70b.gif

Lucky-lady написал(а):

Я тоже так подумала, что Стефано хочет найти в Эльзе попытку уйти от влияния матери. Но как бы Эльзу не постигла участь ее предшественницы.

Не в Эльзе, а в Эстелите. Эльза -предшественница, и она погибла в бассейне с пираньями. Ну, Эстелиту ждут испытания, как ты понимаешь Карлота с нее не слезет. И, кстати, Эстелита и есть галаниха.

Lucky-lady написал(а):

Ой, пожалейте псину, плиз!

До этих событий очень далеко, а пока Коко поживет https://c.radikal.ru/c03/1812/f4/1702dae4f2b2.gif

Отредактировано Zanny (14.11.2020 01:41)

+1

37

Zanny написал(а):

Интим был исключен, так как Валдомиру знал, что Карлота его племянница. Он был порядочным человеком. Но поступок, конечно, не совсем адекватный. У Марлены было свое объяснение этому, которое она и сказала Карлоте.

Он-то знал, а Карлота не знала об этом и может быть, в глубине души боялась того, что муж потребует то нее близости. Вот вам и душевная травма зародилась!

Zanny написал(а):

А у Валдомиру была одна цель помочь племяннице избежать позора. Это же прошлые времена, сама знаешь, были другие взгляды на матерей-одиночек еще и с нагулянным ребенком.

Ну, если рассудить с этой колокольни, то конечно же, намерения матери и Валдомиро были благими. Кто еще женился бы на беременной Карлоте?

Zanny написал(а):

А как же без этого

Класс! Обожаю сценки с эротикой и особенно в твоем творчестве.

Zanny написал(а):

И, кстати, Эстелита и есть галаниха.

О-о-о, классно, что ты сказала это! И кто же ее играет у тебя? Лицо актрисы знакомо, но вдруг я спутала ее?

Zanny написал(а):

До этих событий очень далеко, а пока Коко поживет

Ой, не дай бог, когда жертвами становятся животные и дети. Они же беззащитные!

0

38

Lucky-lady написал(а):

Он-то знал, а Карлота не знала об этом и может быть, в глубине души боялась того, что муж потребует то нее близости. Вот вам и душевная травма зародилась!

Душевная травма у Карлоты из-за поступка Родриго. А к Марлене у нее претензия. Карлота категоричная и не терпит лжи.

Lucky-lady написал(а):

Кто еще женился бы на беременной Карлоте?

Никто бы не женился и повторила бы она судьбу Марлены. А так у Карлоты появился шанс построить абсолютно другую жизнь.

Lucky-lady написал(а):

Класс! Обожаю сценки с эротикой и особенно в твоем творчестве.

Спасибо https://c.radikal.ru/c10/1812/9c/6a97ac26c217.gif

Lucky-lady написал(а):

О-о-о, классно, что ты сказала это! И кто же ее играет у тебя? Лицо актрисы знакомо, но вдруг я спутала ее?

Майте Проэнса. Сейчас актриса уже не молода, в написании я опиралась на ее молодую внешность. Когда-то они с Сержио Мароне (с него я писала Стефано) были в реальной жизни парой. Наверное, насмотревшись на их фото мне и пришла идея придумать пару Стефано и Эстелита.
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/786142.jpg http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/790101.jpg

+1

39

6 СЕРИЯ.

Сон Эстелиты.
Парк, площадка для игр, качели и детский смех. Погожий летний день в уютном лилово-зеленом оттенке. Солнечно, но не жарко. Идеальная погода для семейной прогулки. Девчушка лет шести в белом кружевном платье с двумя косичками цвета золотой пшеницы весело качается на качели.
- Мама, смотри, как я могу! – прозвенел голосочек девочки.
- Вижу, зайчонок. Но только не раскачивайся так сильно, - ответила ей мать.
Женщина отвернулась от дочери, чтобы расплатиться с продавцом мороженного. А когда повернулась обратно, желая сообщить малышке, что лакомство куплено, ее уже и след простыл.
Качели одиноко покачивались взад-вперед, постепенно, замедляя свой темп.
- Дамиана! Где ты, дочка?!.. – закричала она, и мороженное выпало из рук.
Растерянность, страх, паника… Потом появился мужчина. Это был ее муж. Уже вместе они бросились на поиски девочки.
Резко стало пасмурно и пошел дождь… Густой туман окутал все вокруг… И только эхо повторяло возглас отчаявшейся матери: - Дамиана!..
- Дамиана! – проснувшись и резко, сев в кровати, прокричала вслух Эстелита.
Лоб женщины укрывала испарина, а лицо приняло испуганное и мученическое выражение. Она включила бра над кроватью, а затем посмотрела на кресло в углу спальни. На нем сидела кукла ручной работы похожая на живого ребенка. Эта кукла была точной копией малышки Дамианы, сделанная в подарок девочке на день рождения двоюродной бабушкой Миладорой. Для Эстелиты кукла со странным именем Атрибута стала утешением и живым напоминанием о том, что у нее была дочь. Конечно, не считая бесчисленных фотоснимков и домашних видео, на которых Дамиана все еще с ней. Теперь они казались такими призрачно-нереальными…
Вот уже несколько лет Эстелиту Бросман преследует один и тот же сон, в котором ее единственная дочь исчезает навсегда. Иногда этот сон, кажется достоверным и реальным отражением событий того дня. А бывает, он скатывается к тому, что можно назвать потоком сознания. Где время и место, люди и действия, теряют свой смысл.
Эстелита встала с кровати и бросилась к креслу. Она крепко обхватила обеими руками куклу Атрибуту и, прижав ее к себе, расплакалась…
- Я просто хочу знать: жива ты или нет… - сквозь слезы пробормотала женщина.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/276714.jpg

Офис компании «Фронефть».
Стефано совместно с Эджисто Перфейту и несколькими юристами уехали на заключение сделки по слиянию с компанией «Промтелгаз». Карлота предпочла оставаться в стороне, чтобы не столкнуться с Родриго. Она планировала предстать перед своим обидчиком на предстоящем вечернем приеме, который решили организовать в честь заключенной сделки. А пока что женщина прибыла в офис «Фронефть» и, расположившись в кабинете сына, ждала его появление. Усевшись в рабочее кресло Стефано, она обратила внимание на его случайно оставленный ежедневник. Ежедневник был открыт и Карлоте невольно бросился в глаза написанный текст, который тут же насторожил ее.
- Черно-белая женщина, - прочитала она название.
Это был стих следующего содержания, который парню навеяли мысли об Эстелите Бросман:

«Никак не пойму, какого цвета помада на твоих губах,
Какого точно оттенка кожа и есть ли румянец на щеках.
Но вдыхая аромат изысканного парфюма,
Чувствую - меня влечет к тебе…
Черно-белая женщина, я думаю о тебе.
Мне хорошо и спокойно, когда ты рядом.
Ты не покидай мои мысли –
Необычная женщина, черно-белая женщина…
Прошу, не покидай меня!
Не оставляй одного…
Твои руки заботливые и нежные,
Как руки матери.
Твой голос убаюкивает,
Как мелодичная песня.
И я снова и снова прошу тебя:
Не покидай мои мысли –
Необычная женщина, черно-белая богиня…»

- Какая пошлость! - дочитав стих, вынесла свой вердикт Карлота.
В уме моментально промелькнула мысль, что у сына кто-то появился. И от этого женщину, аж, передернуло! В коридоре послышались голоса. Через минуту в кабинет вошел Стефано, а за ним и секретарша Таис. Карлота подалась им навстречу.
- Сеньор, вас ожидает ваша мама, - только и успела доложить девушка.
- Я специально приехала в офис, чтобы узнать, как прошла сделка, – прервала ее Карлота и, улыбнувшись сыну, поприветствовала его.
- Все отлично, - мимоходом поцеловав мать в щеку, ответил Стефано.
Он прошел к столу и, расстегнув пуговицу на пиджаке сел в кресло. Карлота присела напротив и отдала секретарше Таис приказание принести кофе. Неожиданно ей в глаза бросился наряд девушки. На ней был белый пиджак с черной окантовкой на лацканах и манжетах, и черная юбка.
- Какой у вас оригинальный костюм, Таис, - ехидно прищурившись, сказала женщина. В ее взгляде мгновенно зажегся недобрый огонек ревности.
- Спасибо, дона Карлота, - блеснула белозубой улыбкой в ответ секретарша и вышла из кабинета.
Стефано принялся просматривать оставленные Таис на подпись документы. А Карлота подумала, что, скорее всего, этот пошлый стишочек адресован длинноногой и смазливой секретарше.

***

Праздник по случаю слияния компаний организовали в банкетном зале элитного клуба-ресторана со звучным французским названием «Maison rose». Такое название это место носило неслучайно, так как тут имелся выход в волшебный чарующий розовый сад.
На вечеринке собрались не только главы компаний, а также и представители высшего света города Аракажу, и даже гости из Рио-де-Жанейро. Карлота не любила подобных публичных сборищ и, наверное, поэтому появилась на мероприятии с небольшим опозданием под руку с сыном Стефано. Как только они вошли в зал сразу же стали центром всеобщего внимания. Стефано был внешне красивым и выдающимся молодым мужчиной. И, конечно же, Карлота не могла не гордиться им. Она с особым восхищением наблюдала за тем, как у него берут интервью приглашенные освещать событие журналисты.
Женщина заметила Родриго Кампуса вместе с женой Полианой. И когда организаторы пригласили ее и Стефано пройти на бекстейдж для памятного снимка, она с тщеславным видом задрала подбородок вверх, и уже не без удовольствия позировала перед объективом фотокамеры. Она видела, Родриго неотрывно наблюдает за ними. Карлота про себя отметила, что мужчина изменился, и оно понятно ведь прошло почти 25 лет. Его волосы заметно тронула седина, но сам он был подтянутым и презентабельным. Ее сердце дрогнуло. Она вдруг поймала себя на мысли, неужели, Родриго до сих пор вызывает в ней какие-то эмоции?!
Карлота взглядом оценила Полиану, и ее пульс участился. «Что это?» - подумала женщина. «Неужто ревность?!»
Полиана Пиминтел Кампус облаченная в роскошное вечернее платье смелого покроя и броского цвета фуксия - была сама экстравагантность. На шее женщины красовалось бриллиантовое колье, а в ушах поблескивали такие же бриллиантовые серьги. Карлота пришла на праздник в сдержанном, но весьма элегантном наряде в темных тонах. Верх ее платья был расшит пайетками. Особых ювелирных изысков на ней не было. Но в этом и скрывалась изюминка. В отличие от напыщенной разодетой жены Родриго, в Карлоте ощущался тонкий вкус. Она не пыталась привлечь к себе внимание дорогими побрякушками или вызывающей прической, а получала его просто так стоя рядом со своим успешным сыном.
Родриго замер с бокалом шампанского в руке. Он пристально смотрел на ту, которую когда-то бросил. Его сердце тоже забилось быстрей, но не только от восторга созерцания привлекательности Карлоты. На долю секунды в сознании мужчины промелькнуло, что Стефано вполне вероятно его сын… И он почувствовал непреодолимое желание поговорить с Карлотой.
Вечер был в самом разгаре. Карлота отошла, оставив Стефано одного, и он смог без опаски подойти к такой волнующей его Эстелите Бросман.
- Позволите, пригласить вас на танец, - обратился к ней парень.
Эстелита мягко улыбнулась патрону и молчаливо выразила свое согласие. Они кружили в танце под медленную песню, плотно прижавшись друг к другу. Золотые локоны Эстелиты нежно обтекали овал лица и ниспадали на оголенные плечи. Ее руки в длинных кокетливых черных перчатках (часть вечернего туалета) обвили шею Стефано. Он тонул в аромате ее экзотического парфюма. Она очаровывала его своей близостью и пробуждала желание… Желание жить и любить. Это было идеальное и волшебное мгновение. Давно парень не ощущал такой неимоверной душевной легкости.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/496348.jpg

Родриго тоже куда-то отошел, и Полиана не упустила возможность подкатить к Эджисто.
- Наконец-то свершилось, и я исполнила последнюю волю своего отца! – задорно сказала она.
- Ну еще бы с опозданием на много лет! - съязвил мужчина. – Дон Пиминтел наверняка ликует на небесах!
- Ой, вечно ты чем-то недоволен, Перфейту, - буркнула Полиана, тряхнув каштановыми волосами.
Она ухватила его за рукав пиджака и потянула в сторону колонны, чтобы уединиться. И уже там, находясь за колонной, страстно припала губами к его губам.

***

Карлота стояла на террасе, откуда открывался великолепный вид на розовый сад. Родриго появился перед ней с двумя бокалами шампанского.
- Сколько лет… Ты все такая же… И даже более привлекательная… - сказал он, делая намеренные паузы. – Выпьем за неожиданную встречу?
Родриго протянул ей бокал. Она ничего не ответила, но беспокойное сердце было готово выпрыгнуть из груди.
- На сегодня мне достаточно выпивки, - собравшись, отказалась женщина.
- Нет, ты нисколько не изменилась все такая же строптивая! - Родриго улыбнулся хорошо знакомой ей улыбкой.
Он поставил бокалы на стеклянный столик, который располагался неподалеку.
- Ты не считаешь, что нам надо поговорить? – поинтересовался он.
- Нам не о чем говорить, - надменно ответила она.
- Я хочу объясниться, - начал Родриго, но Карлота перебила его.
- Объясняться нужно было 25 лет назад! - резко сказала женщина, и повернулась к нему спиной.
Родриго коснулся ее руки пытаясь повернуть к себе лицом.
- Что ты себе позволяешь, не прикасайся ко мне! – воспротивилась такой наглости Карлота.
Но было поздно сопротивляться, неожиданно она оказалась в объятиях мужчины.
- Скажи, Стефано мой сын? – Его дыхание обжигало.
- Что за глупости! Стефано сын Валдомиру Фрокуса моего ныне покойного супруга! – не сдавалась Карлота.
- Это ложь, когда мы расстались, ты была беременна, – продолжал наступление Родриго.
- Мы не расстались! Ты воспользовался мной и бросил! – твердо заявила она.
Родриго не успел сообразить, что сказать, как из глубины банкетного зала послышался жуткий крик. Карлота улучила момент и высвободилась из его объятий. Она поспешила обратно в зал. Родриго последовал за ней.
- Что произошло? – спросила женщина у одного из гостей.
- Кажется, в дамской комнате нашли чей-то труп! - ответил тот.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/595682.jpg

Отредактировано Zanny (16.11.2020 15:21)

+2

40

Как интересно, кто украл ребенка, для чего. Боль потери будет с Эстелитой всегда.
У Полианы имеется своя тайная жизнь, а может она так мстит мужу за его похождения на сторону.
А кого убили в туалете и зачем.., неужели Полиану.
Родригу  льстит мысль о том,что Стеафано его сын..
Больно уж быстро стало тянуть Стефано к другой женщине, хоть они оба потеряли близких для себя людей и она его понимает, все же мало времени прошло у Стефано после гибели Эльзы. https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif
Оказывается Майте годом рождения 1958, а Сержио 1981 - большая разница у них в возрасте, были парой

+1