Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ / Fanatica da mae ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 401 страница 420 из 827

1

Автор: Саша Роден;
«ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: детективная драма;
Количество серий: 46;

Друзья-читатели, в теме веб новеллы просьба не флудить! Обсуждаем только события сюжета!

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/72721.gif

СЛОГАН:
Она доверилась мужчине всего один раз в жизни. Этот мужчина, казался, ей идеалом. Он обманул ее. От него она родила сына... Сына, которого безумно полюбила сразу же, как взяла на руки, и ради которого готова на все… Какова же любовь Карлоты?

СИНОПСИС:
Это история фанатичной и ненормальной материнской любви. Карлота Фрокус, не желая ни с кем делить любовь единственного сына, готова пойти на крайности. Кто она - святая или дьявол воплоти?

Действия сюжета происходят: в Бразилии в штате Сержипи (выдуманный поселок Санта Дьябло, город Аракажу); в штате Акри (резервация Тикуна); эпизод в Рио-де-Жанейро; в Северной Америке (Новый Орлеан); в Перу (Лима); в Испании (Мадрид, Барселона); в Уругвае (деревня Кабо-Полония, город Кастильос); на острове Барбадос; в Венесуэле (Карупано); на острове Тенерифе.

ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА: Maná - Falta Amor
МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА ЗАСТАВКИ: Dead Can Dance - Nierika

Всем приятного чтения!

ПРИКВЕЛ в пяти сценах о прошлом Нерии и ее мужа певца Эджея Гарсия:

ссылка Сапфира и Эджей Гарсия
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t30078.png

Рекламная презентация сиквела «ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО»:

ссылка на презентацию

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!
Жмите на ссылку ПОЧЕМУ НЕРИЯ ЗЛАЯ?!
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/296813.jpg

Отредактировано Zanny (24.03.2023 10:20)

+3

401

Zanny написал(а):

Открывай! Я и сама подумывала тебе это предложить

Так и предложила бы)) Кстати я не нашла твою темку по творчеству. Ты ее удалила чтоли? Или она пропала? Просто я там хотела взять примеры для вопросов - а темки нет. Значит наверно возьму здесь.

Diva написал(а):

Интересно, эти слова для Нерии игра, или она действительно так чувствует?

Мне кажется так чувствует. Просто она себе выдумала этот недостаток любви. Хотя конечно да - родителям тоже не мешало бы обратить внимание на то что Нерия больна. Но они как-то не заметили ничего странного.

Diva написал(а):

Зачем она вообще поддерживала с ним отношения? По-хорошему его бы в полицию сдать после изнасилования, но и тогда, и сейчас Нерия продолжает с ним трахаться

Вот честно говоря я тоже не совсем это понимаю.

0

402

Diva написал(а):

Это Карлота у нас позитивная?!

Это называется "позитивность по-роденовски" :D Ну, еще, я не верю в абсолют зла и абсолют добра. Есть люди и их поступки. Одни поступки выходят за рамки общепринятых норм, а другие нет. Вот и все. Все предельно просто. Карлота за какие-то недопустимые рамки ведь не забрела, значит ее можно отнести к положительной героине https://c.radikal.ru/c31/1812/21/c58b4154b843.gif

Diva написал(а):

Возможно, я по себе сужу. Когда в школе увлекалась написанием историй, все положительные персы у меня упоминались вскользь. А вот отрицательным уделялось особое внимание

Значит, тебе так было ближе, комфортней, и интересней писать.
Но еще многое зависит от формата истории, которую пишет автор. От приемов, которые использует. В более литературном произведении можно вообще сделать центральным персом героя с абсолютно аутентичным и своеобразным характером. Но если речь идет о новелльном искусстве, то тут никак не обойтись без акцентуации на положительных персах. И я бы не стала уж совсем задвигать таких героев на второй план. Все должно быть максимально логично и в меру. Положительный герой необязательно должен быть таким, как зачастую его преподносят в сериалах - стереотипным. Можно прописать интересного и харизматичного персонажа со своим видением жизни, просто сделать его стремления позитивными, и такой характер уже не будет притянут за уши. Вообще герои должны вызывать интерес независимо от амплуа, а не желание промотать сцены с ними.

Diva написал(а):

Да, наверное, его. Сандра там еще двух сестер играла, если не ошибаюсь? Его переводили?

Этот сериал есть в переводе https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif

Diva написал(а):

А у Нерии на все случаи жизни лишь один способ оплаты.

Нерия знает, что этот способ всегда действует безотказно.

Diva написал(а):

Международная валюта прямо

:D  :D  :cool:

Diva написал(а):

Зачем она вообще поддерживала с ним отношения? По-хорошему его бы в полицию сдать после изнасилования, но и тогда, и сейчас Нерия продолжает с ним трахаться

Ей не хотелось, чтобы о ее позоре узнали. Нерии не нравится быть слабой перед людьми. Одни пожалеют, а другие осудят. А она же у нас "перфейту" - совершенная, идеальная девушка. Если бы она рассказала родным правду, то перестала бы быть идеальной девочкой и превратилась бы в поруганную.
По мере взросления, Нерия стала воспринимать Михаила чуть иначе. Даже хотела заставить его снять сутану, чтобы он смог быть с ней не прячась от общественности. Хотела, чтобы Михаил искупил свой поступок. Н-р, женился на ней. Понятно, что делать этого Михаил не собирался. Но при этом хотел, чтобы Нерия принадлежала и подчинялась ему. Вот у нее и созрел безумный план, как вывести Михаила из равновесия. Если он хочет, чтобы она перестала спать с другими, то пусть снимет сутану и возьмет на себя ответственность за отношения с ней. Так Нерия втянула сама себя в мир порока. А потом появился Эджей (об этом позже) и все, что было с Михаилом, перестало быть таким важным. У Нерии наступил период настоящей любви.
Такие вот своеобразности. Своя философия у нашей злодеюшки https://c.radikal.ru/c22/1812/5c/4f2f7c1b02a5.gif

Diva написал(а):

Интересно, эти слова для Нерии игра, или она действительно так чувствует

Это и игра и не игра. Нерия любит себя жалеть. И иногда верит, что действительно несчастна. Но родители ее желали и любили. А Марлена не разделяла дочерей.

Diva написал(а):

Насколько же нужно быть больной, чтобы культивировать в себе все свои комплексы год за годом, подпитываться этим и еще больше сходить с ума

То ли еще будет https://a.radikal.ru/a34/1812/3a/6bbc53f0ce92.gif

Diva написал(а):

Как-то мне история с похищением дочери Эстелиты меньше всего нравится в этой новелле. Она здесь даже не лишняя, а просто какая-то чужая, будто из какой-то другой новеллы пришла. Хотя, может, только у меня к ней такое отношение

Я не придерживаюсь сериальной однородности в своих новеллах, у каждого героя может быть своя история, если это необходимо для сюжета. Может поэтому тебе так кажется. В ФМ еще будет не один такой виток у персонажей.

Отредактировано Zanny (02.03.2021 15:57)

+1

403

Sergio Miranda написал(а):

А потому что когда надо, Нерия может казаться кроткой овечкой. Хотя на самом деле она даже не притворяется... она действительно ощущает себя одинокой и несчастной... Вина Марлены в этом все-таки тоже есть... может требования внимания у Нерии и завышенные, но Марлена должна была больше интересоваться, чем живет Нерия, да и Эджисто тоже. Нерия росла психически нездоровой, а они этого и не заметили. В общем, и Карлота, и Марлена не лучшие матери на свете однозначно.

Сережа, в этом ты тоже очень прав. Чувства и личность Нерии, как жидкий терминатор, перетекают из формы в форму. Есть в ней и доля правды и доля лжи.
Ну, а родители проглядели в дочери проблему. Нерия росла слишком хитрой девочкой и смогла всех обмануть.

+1

404

Madlene написал(а):

А мне не кажется лишней история похищения дочери Эстелиты. Было интересно что с ней произошло - и теперь картина начинает проясняться. Жаль девочку. Вот так оказаться в руках похитителя - и травма на всю жизнь. Аж до аутического расстройства дошло. Даже не знаю - сможет ли она оправится после этого. Но конечно хотелось бы лучшего.

Если Эсти и психолог найдут к ней подход она оправиться. Изначально ведь Дамиана не была аутисткой. Отсюда у ней больше шансов вернуться в реальность. Но вот что там до конца после пережитого будет в голове неясно.

Madlene написал(а):

Я и не сомневалась что Нерия пойдет на все чтобы засадить Карлоту. Не успел адвокат найти то что должно помочь женщине - как Нерия тут же вмешалась. Ради своих целей она способна на что угодно - даже спать с противным толстым стариком.

Переспать с противным судьей не самое трудное в ее практике :D Конечно, Нерия не успокоится пока не покончит с Карлотой. Поэтому держит руку на пульсе.

Madlene написал(а):

И Стефано думаю она тоже сможет заполучить - хотя бы временно. У нее уже все получается.

А вот тут многое зависит и от Стефано. Да, Нерия его будто околдовала, но вдруг он найдет в себе волю воспротивиться и не переступить черту :question:

Madlene написал(а):

Он все-таки инфантильный и доверчивый - и ему нужен близкий человек. А таких у Стефано сейчас нет - матери он не верит а с Эстелитой разлад в отношениях. И только Нерия рядом. Знал бы он что она за человек...

Это ты в самую точку написала :yep:

Отредактировано Zanny (04.03.2021 17:40)

+1

405

Madlene написал(а):

Так и предложила бы))

Собиралась написать тебе в лс, а тут ты сама подняла этот вопрос https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif

Madlene написал(а):

Кстати я не нашла твою темку по творчеству. Ты ее удалила чтоли? Или она пропала?

Она была редко востребована, и я попросила админа удалить ее. У меня столько тем на разных ресурсах, что не успеваю каждой уделять внимание.

Madlene написал(а):

Просто я там хотела взять примеры для вопросов - а темки нет. Значит наверно возьму здесь.

Бери отсюда или в группе полистай альбомы с артами. Выбирай любую интересующую тебя работу и разберем ее.

Madlene написал(а):

Вот честно говоря я тоже не совсем это понимаю.

Чуть выше, я объяснила этот момент :) Видимо, такие заморочки у меня из-за любви к эротическим триллерам. Там нередко есть своя своеобразная концепция в поведении героя или героев. Своя выдуманная философия, которой герой объясняет собственные поступки и влечения.

Отредактировано Zanny (02.03.2021 15:52)

+1

406

Diva написал(а):

Я представляла ее именно Деборой, а вовсе не Глорией

Хотела еще дополнить по этому моменту. За это я и недолюбливаю каст. Считаю, что у каждого из нас свои вкусы и картинки с актерами, часто мешают читателю представлять персонажа по-своему, опираясь на описания в тексте. Иногда выбранные автором актеры могут оттолкнуть читателя от текста. Иногда наоборот украшают бездарный текст своим присутствием. Но все же я хоть и делаю оформление, но придерживаюсь позиции, что лучше каст не формировать. И сама когда читаю чью-то вебку стараюсь не привязываться к заявленным актерам. Н-р, в моем воображении, персонажи хоть и будут перекликаться с внешностью актеров, но все же приобретут свой персонифицированный облик.
Я знаю, что большинство не воспринимает Глорию, но для меня она любимая актриса. Ее красота скрыта в ее таланте. А еще она мастерски умеет управлять своей внешностью, может быть красивой, и наоборот некрасивой. Тому подтверждение, такие роли: как Рут-Ракел, Норма из БС, и наконец-то Беатрис Ранжел "Вавилон". И именно Глория, и ее пара с Марселло Новаесом из сериала "Обратная сторона рая" и вдохновили меня на идею ФМ. Хотя сюжет "Обратной стороны рая", и сюжетная линия героини Глории там, не имеют никакого отношения к сюжету ФМ. Это был прилив чистого вдохновения вызванный актерской игрой Глории, ну и ее визуально приятной парой с Марселло.

Даже подумывала сделать этот свой рисунок обложкой к сюжету, тогда сюжет еще носил тестовое название "Любовь Карлоты". Но в итоге все переигралось. Время и процесс проработки идеи все меняет.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/129867.jpg

А фишку с Деборой Секку, которая тоже одна из моих любимых актрис, я практикую не впервые. Когда писала фанфики о Ракел, то был момент брала внешность Деборы. В сюжете Ракел, как и Карлота, переживет пластику (причины для пластики у героинь разные). Только для фанфика, в фш сделала микс внешности Гло и Деборы :D  вышло потешно.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t535029.jpg

Отредактировано Zanny (04.03.2021 17:43)

+2

407

Zanny написал(а):

Стефано в некотором смысле не самодостаточный. Он неправильно понял ситуацию. Стал жертвой манипуляций. Жертвой эмоционального насилия. Он считает Карлоту виноватой. Поэтому тянется к Нерии, как к родному человеку. Он же не знает, что Нерия змея и развратница, что это она виновата во всем

В общем, про Стефано можно сказать типичный классический галан. Именно таковым он является. Он верит злодейке, но не главной героини. В данной истории главной героиней является МАТЬ, что для меня не внове в сериалах. Сразу пришел на ум сериал Глобо «Страсть», в котором тоже главными героями были мать и сын. понятное дело, там была другая история, героиня Фернанды Монтенегро не была фанатичной матерью, она вообще не знала, что ее сын жив. Но вот когда узнала своего сына, то главная злодейка сериала умудрилась настроить его против матери, что мол она не хотела своего сына и всё такое. Не люблю, когда галан верит злодейке, а в случае с Фанатичной матерью именно так.
Стефано также верит Нерии как бы наперекор своей матери, желая ее позлить, что мол раз ты «убила» мою первую подружку, я буду с той, кого ты попыталась убить. В глубине души в Стефике говорит вот такое вот желание поступить наперекор той, кого он считает виновной.

0

408

Lucky-lady написал(а):

В общем, про Стефано можно сказать типичный классический галан. Именно таковым он является.

Ну в чем-то, да, есть классика. Ну хоть не кобель и то уже плюс  :shine:  :rofl:

Lucky-lady написал(а):

Стефано также верит Нерии как бы наперекор своей матери, желая ее позлить, что мол раз ты «убила» мою первую подружку, я буду с той, кого ты попыталась убить. В глубине души в Стефике говорит вот такое вот желание поступить наперекор той, кого он считает виновной.

Это не совсем так. Нерия прямо не настраивала Стефано против матери. Он сам для себя обвинил Карлоту на основе уже имеющихся фактов - свидетельств ее неправильного поведения. И даже когда всплывет правда о истинной личине Нерии, Стеф возможно не примет свою мать.

Отредактировано Zanny (03.03.2021 00:51)

+1

409

Zanny написал(а):

Ну в чем-то, да, есть классика. Ну хоть не кабель и то уже плюс

Ну, в нашем случае история сына и матери, поэтому как-то тут даже все равно, был бы Стефано кобелем или не был бы им. Но лучше бы уж был им. А то нашел кому хранить верность! Нерии! Той самой Нерии, для которой пепепихнуться, это все равно что выпить стакан воды.

Zanny написал(а):

Это не совсем так. Нерия прямо не настраивала Стефано против матери. Он сам для себя обвинил Карлоту на основе уже имеющихся фактов - свидетельств ее неправильного поведения. И даже когда всплывет правда о истинной личине Нерии, Стеф возможно не примет свою мать.

Ой, лучше бы он пошел искать Эстелиту. А то ишь, убедил себя, что надо жениться ради ребенка, который станет для Карлоты и внуком и племянником. Да уж хоть бы у Нерии был выкидыш, но думаю, автор меня не послушает.

0

410

Lucky-lady написал(а):

А то нашел кому хранить верность! Нерии!

Верность Стефано будет хранить не Нерии, а Эсти.

Lucky-lady написал(а):

Ой, лучше бы он пошел искать Эстелиту.

А что ее искать, он и так знает, где она. Поручил своему человеку узнать, куда она переехала. Просто так он любимую женщину, конечно же, не отпустит!

Lucky-lady написал(а):

А то ишь, убедил себя, что надо жениться ради ребенка

Стефик решил жениться не из-за ребенка даже, а скорее из-за чувства вины. Он повелся на весь фарс, который разыграла Нерия. Ребенка в наше время можно признать и растить без официального брака. При этом даже заключить юридические соглашения в отношении того, как будет происходить процесс воспитания со стороны матери и отца. Но у Стефа другая ситуация... Ребенок для Нерии, как бонус, к управлению совестью Стефано.

Отредактировано Zanny (03.03.2021 03:38)

+1

411

Zanny написал(а):

Верность Стефано будет хранить не Нерии, а Эсти.

Да-да, это конечно же, понятно. Но на данный момент поскольку Эстелита исчезла из горизонта, к нашей злости, он верен такой особе как Нерия.

Zanny написал(а):

А что ее искать, он и так знает, где она. Поручил своему человеку узнать, куда она переехала. Просто так он любимую женщину, конечно же, не отпустит!

Прости, подзабыла. Вот что значит, ты не любишь переливать из пустого в порожнее. Привыкла сама одну и ту же новость рассусоливать устами всех героев.

Zanny написал(а):

Стефик решил жениться не из-за ребенка даже, а скорее из-за чувства вина. Он повелся на весь фарс, который разыграла Нерия. Ребенка в наше время можно признать и растить без официального брака. При этом даже заключить юридические соглашения в отношении того, как будет происходить процесс воспитания со стороны матери и отца. Но у Стефа другая ситуация

Вот и признал бы этого ребенка своим кузеном, конечно же, но не собираясь жениться на Нерии. Ой, как же ему требуется сеанс гипноза, чтобы события той ночи восстановились у него в памяти.

0

412

Madlene написал(а):

Кстати я не нашла твою темку по творчеству. Ты ее удалила чтоли? Или она пропала?

Я тоже была в шоке. Как можно удалить плоды своего творчества? На форуме много темок ,которые пополняются далеко не регулярно, но все равно обновляются периодически и в них интересно заглядывать. Хотя решать, конечно же, автору

Zanny написал(а):

У меня столько тем на разных ресурсах, что не успеваю каждой уделять внимание

Сразу видно творческого человека, который хочет со всеми на свете своим творчеством поделиться

0

413

Zanny написал(а):

Это называется "позитивность по-роденовски"

Ну Карлота реально бесячая с этим ее желанием вытереть сопли и слюни взрослому сыночку. И чтобы не одна сучка беспородная не тронула этого породистого кобелька. Какой уж тут позитив.

Zanny написал(а):

Ну, еще, я не верю в абсолют зла и абсолют добра. Есть люди и их поступки

В принципе, согласна. Хорошие люди могут поступать плохо, а плохие - хорошо. По обстоятельствам. Я считаю, что если человек хоть кого-то способен любить (да хоть хомячка своего), то его уже нельзя однозначно назвать плохим.

Zanny написал(а):

Нерия любит себя жалеть

Блин. я сейчас вспомнила героиню комедии "С легким паром", которая говорила: "Приду домой, сажусь в кресло, и начинаю себя жалеть".
А вообще это состояние свойственно многим. Человек не может допустить, чтобы его жалели окружающие, но ему самому себя нестерпимо жаль при этом.

Zanny написал(а):

Видимо, такие заморочки у меня из-за любви к эротическим триллерам

Любишь "Основной инстинкт"?

Zanny написал(а):

Я знаю, что большинство не воспринимает Глорию

Я вообще не поэтому написала, что представляла ее Деборой, а из-за твоей заставки. Это она ввела меня в заблуждение

Zanny написал(а):

Ее красота скрыта в ее таланте

А я после роли Ракел считала ее красавицей и все время пыталась нарисовать. Но с моим талантом у меня получалась кастрюля с ушами  https://c.radikal.ru/c00/2012/05/49232a91e3e8.gif Мне мама вечно выговаривала: что ты ее рисуешь, она же страшная. А у меня был шок от ее слов: Как это моя Ракел и вдруг страшная? Она же нереальная красавица.
Так что тут дело вкуса

Zanny написал(а):

В сюжете Ракел, как и Карлота, переживет пластику

Ты когда в прошлый раз про пластику написала, я решила, что это шутка

Zanny написал(а):

Только для фанфика, в фш сделала микс внешности Гло и Деборы

Вот ты поизвращаться любишь (не в обиду)

0

414

Diva написал(а):

Я тоже была в шоке. Как можно удалить плоды своего творчества?

Ты так пишешь, будто это была тема какого-то мега важного художника. Ничего страшного нет, будут другие темы ;)

Diva написал(а):

Любишь "Основной инстинкт"?

Не особо, если честно. Помимо "Инстинкта", есть менее раскрученные фильмы, но более интересные.

Diva написал(а):

Я вообще не поэтому написала, что представляла ее Деборой, а из-за твоей заставки. Это она ввела меня в заблуждение

Поняла :yep:

Diva написал(а):

Ты когда в прошлый раз про пластику написала, я решила, что это шутка

Нет не шутка :crazyfun:

Diva написал(а):

Вот ты поизвращаться любишь (не в обиду)

Да, какая там обида :D Это и есть извращение, но я люблю такое замутить :blush:

Отредактировано Zanny (03.03.2021 14:46)

+1

415

Zanny написал(а):

Ты так пишешь, будто это была тема какого-то мега важного художника. Ничего страшного нет, будут другие темы

О какой темке идет речь? Только не говорите, что о той, о которой я подумала!

0

416

Lucky-lady написал(а):

О какой темке идет речь? Только не говорите, что о той, о которой я подумала!

О ней самой :flag:

+1

417

Zanny написал(а):

О ней самой

Жесть! Хоть подумала бы о почитателях твоего творчества. Мы-то чем провинились? https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

0

418

Lucky-lady написал(а):

Жесть! Хоть подумала бы о почитателях твоего творчества. Мы-то чем провинились?

Прошу прощения https://c.radikal.ru/c10/2012/33/89cac38a95eb.gif Не подумала, что так будут реагировать... Если бы знала оставила бы ее. Но у меня, действительно, нет времени заниматься темой. Плюс там слетели многие ссылки и все равно надо было их восстанавливать. Так что, вот так получилось.

+1

419

Zanny написал(а):

Прошу прощения https://c.radikal.ru/c10/2012/33/89cac38a95eb.gif Не подумала, что так будут реагировать... Если бы знала оставила бы ее. Но у меня, действительно, нет времени заниматься темой. Плюс там слетели многие ссылки и все равно надо было их восстанавливать. Так что, вот так получилось.

Не думала над идеей открыть темку заново? Я-то сохранила все свои работы, которые ты для меня делала.

0

420

Lucky-lady написал(а):

Не думала над идеей открыть темку заново? Я-то сохранила все свои работы, которые ты для меня делала.

Может позже, когда появится лишнее время. А пока буду принимать заказы через лс.

+1