Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ / Fanatica da mae ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 441 страница 460 из 827

1

Автор: Саша Роден;
«ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: детективная драма;
Количество серий: 46;

Друзья-читатели, в теме веб новеллы просьба не флудить! Обсуждаем только события сюжета!

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/72721.gif

СЛОГАН:
Она доверилась мужчине всего один раз в жизни. Этот мужчина, казался, ей идеалом. Он обманул ее. От него она родила сына... Сына, которого безумно полюбила сразу же, как взяла на руки, и ради которого готова на все… Какова же любовь Карлоты?

СИНОПСИС:
Это история фанатичной и ненормальной материнской любви. Карлота Фрокус, не желая ни с кем делить любовь единственного сына, готова пойти на крайности. Кто она - святая или дьявол воплоти?

Действия сюжета происходят: в Бразилии в штате Сержипи (выдуманный поселок Санта Дьябло, город Аракажу); в штате Акри (резервация Тикуна); эпизод в Рио-де-Жанейро; в Северной Америке (Новый Орлеан); в Перу (Лима); в Испании (Мадрид, Барселона); в Уругвае (деревня Кабо-Полония, город Кастильос); на острове Барбадос; в Венесуэле (Карупано); на острове Тенерифе.

ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА: Maná - Falta Amor
МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА ЗАСТАВКИ: Dead Can Dance - Nierika

Всем приятного чтения!

ПРИКВЕЛ в пяти сценах о прошлом Нерии и ее мужа певца Эджея Гарсия:

ссылка Сапфира и Эджей Гарсия
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t30078.png

Рекламная презентация сиквела «ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО»:

ссылка на презентацию

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!
Жмите на ссылку ПОЧЕМУ НЕРИЯ ЗЛАЯ?!
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/296813.jpg

Отредактировано Zanny (24.03.2023 10:20)

+3

441

Lucky-lady написал(а):

Понимаю тебя. Сразу вспомнила Патрону и ОСР. Думаю, ты тоже подумала об этих сериалах.

Да, в них идея мести закручена по тому же принципу, что и в ФМ - в стиле Дюма. Сначала героя подставляют и все от него отворачиваются. А потом для героя наступает время справедливости и обеление своего доброго имени. Классика.

Lucky-lady написал(а):

Я тоже против длинных серий.

Просто, я по-другому не умею писать. Мне интересно постоянно двигать и крутить сюжет. Пространные описания, долгий подкат к событиям, переливания из пустого в порожнее - точно не мое.
Но при этом, не критикую авторов, у которых серии получаются объемными. У каждого ведь свое выражение мыслей. Если толково написано, можно и длинную серию почитать.

+1

442

Zanny написал(а):

Lucky-lady написал(а):
Понимаю тебя. Сразу вспомнила Патрону и ОСР. Думаю, ты тоже подумала об этих сериалах.

Да, в них идея мести закручена по тому же принципу, что и в ФМ - в стиле Дюма. Сначала героя подставляют и все от него отворачиваются. А потом для героя наступает время справедливости и обеление своего доброго имени. Классика.

Да-да. Люблю такой ход в сериалах - когда тюрьма или психушка и потом месть. Особенно люблю когда при этом мститель считается погибшим - и если месть интересно показана. Ну как я понимаю Карлота сейчас сбежит - а потом изменится внешне и будет мстить. Посмотрим что там будет за месть у нее... Жестокий ей конечно приговор вынесли - этого она не заслужила. Ну зато теперь берегись Нерия))
Ну про Стефано уже все сказали. Да - он тупит. Но насчет ребенка - тут думаю и чувство вины и то что ему и в голову прийти не может убить своего сына - вот и дает ему право на жизнь. Хотя инцест - это противоестественно. А то что верит злодейке - ну по крайней мере здесь в отличие от некоторых реальных сериалов все объяснено. Стефано с детства пасла мать и у него не было богатого опыта с женщинами. А как появился - так оказался вот таким печальным и столько трагедий из-за этого. Он пытается жить самостоятельно - но не разбирается в жизни и не знает чему и кому верить. Он еще взрослеет. А вот бывают в сериалах богатые бизнесмены и даже уже немного в возрасте или крутые образованные бабники - а ведутся на любой женский обман и даже такие идут против всех ради злодейки. Вот это уже реально бесит. Здесь по крайней мере автор продумала почему он стал таким.

+2

443

юла написал(а):

Стефано по идее должен знать что из себя представляет его мама и на что она способна

Ну так уж прям и должен. И что никогда не было такого, чтобы дети, считавшие своих родителей образцами для подражания, узнавали о них страшные вещи? А как же поговорка "Чужая душа - потемки"... ее уже отменили?

Madlene написал(а):

Хотя инцест - это противоестественно.

Не то, чтобы я оправдывал инцест, но считаю твое утверждение слишком громким. Животные-то сношаются с родственниками, а значит и наши древние предки вполне могли делать это... следовательно, все мы возможно являемся потомками инцеста))) Скорее всего, это христианская церковь внушила всем, что инцест это такой страшный грех, что аж равняется убийству.

+1

444

Zanny написал(а):

Да, в них идея мести закручена по тому же принципу, что и в ФМ - в стиле Дюма. Сначала героя подставляют и все от него отворачиваются. А потом для героя наступает время справедливости и обеление своего доброго имени. Классика.

Думаю, таких сериалов сейчас не мало, которые строятся на таком вот сюжете.

Zanny написал(а):

Просто, я по-другому не умею писать. Мне интересно постоянно двигать и крутить сюжет. Пространные описания, долгий подкат к событиям, переливания из пустого в порожнее - точно не мое

Мне нравится твоя стиль. Я к нему уже привыкла. Но не обижайся на то, что порой я что-то забываю у тебя в сюжете как раз по той причине, что ты не переливаешь из пустого в порожнее, поэтому что-то ускользаем от моего внимания и потом я выгляжу в глазах читателей так, как будто читала серию между строк. Нет, я читаю твои новелы от и до, просто как раз по той причине, что ты не переливаешь из пустого в порожнее, я могу что-то забыть из твоего сюжета.

Zanny написал(а):

Но при этом, не критикую авторов, у которых серии получаются объемными. У каждого ведь свое выражение мыслей. Если толково написано, можно и длинную серию почитать.

Ну, например, я всегда считала самыми длинными сериями в новелах Лены, но тем не менее мне это нисколько не мешает. Я уже привыкла к ее стилю написания, потому что все равно хоть серии и объемные, а читаются легко, слог приятный для восприятия и очень уж мне нравится у Лены оформление.

0

445

Понятно, что чужая жизнь потемки, но не в случае с Карлотой, вот она открытая книга и сын видел ее жизнь, все знали, что она помешана на сыне, его опекала, пылинки с него сдувала, да бизнесом занималась, с мужиками амуры не крутила, с матерью не общалась, у нее один маршрут- дом- офис- школа сына и так по кругу и сынок это видел и знал и она всегда дома и с головой дружила - ведь всех девушек сына не съешь. А сынок вырос тормозной . Внешне мне Стефанчик очень нравится , а вот мозгами отключенными сейчас нет и как он сейчас относится к маме- предатель, понятно она его простит . Не пойму его никогда- тете чужой верит,которую не знает, а родной маме нет. Бяка он.
Неричке по мозгам бы кто надавал,правда скоро драчка будет.
А Карлоте достойного мужчину, а не этих предателей. https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

446

юла написал(а):

Понятно, что чужая жизнь потемки, но не в случае с Карлотой, вот она открытая книга и сын видел ее жизнь, все знали, что она помешана на сыне,

Однако как минимум один сюрпрайз эта "открытая книга" сыну подкинула - отца-то его родного скрыла от него. Ну в общем, Стефано конечно не самый сообразительный парень, но никакой сверхтупости я в нем не вижу. В данной ситуации он верит не Нерии, а фактам, которые не на стороне Карлоты.

+1

447

фактов то особо я не вижу, пообщался бы с тем же адвокатом, который бы поведал, что не все так чисто , да и если предположить , что Карлота поубивала девиц, то зачем улики то оставлять себе, на память что-ли, ведь Стефано не считает свою маму дурочкой- она умная женщина и знает, что от улик нужно избавляться. И почему все стало происходить в Бразилии, а не в США, где были только они с мамой и никаких рядом других родственничков, я понимаю, что трудно предположить
что такие убийцы существуют, ведь Нерия ангелочек, только те же журналисты в аэропорту, помада, убийство ребенка неродившегося , а чего такой косяк- всех Карлотта поубивала, а Нерию не с могла. И рожать от племянника - не наводит на мысль, что все это странно.
Да и уже пора приходить в себя, понимаю, что испытывает он стресс, шок и т.д. но обвинения в убийстве самого родного для него человека должен стать толчком, трамплином для просыпания от тормозонности , сидит в своем вакууме , ручки Нерии напоминают ему мамины, да не мама она его, а тетка, которая впилась в него , он знает ее... нет
Карлотте еще одного сыночка.... https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

448

юла написал(а):

фактов то особо я не вижу, пообщался бы с тем же адвокатом, который бы поведал, что не все так чисто , да и если предположить , что Карлота поубивала девиц, то зачем улики то оставлять себе, на память что-ли,

Ну вообще-то маньяки как раз хранят вещи своих жертв, как трофеи. А может она смотрит на эти вещи и злорадствует... мол я вас победила, не дала вам отнять у меня сына https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif

+1

449

Madlene написал(а):

Ну как я понимаю Карлота сейчас сбежит - а потом изменится внешне и будет мстить. Посмотрим что там будет за месть у нее... Жестокий ей конечно приговор вынесли - этого она не заслужила. Ну зато теперь берегись Нерия))

Да, впереди что-то вроде побега, там будет любопытная и заковыристая история. Месть будет продуманной и элегантной, но не могу ее назвать замысловатой со всякими там ловушками. Ну-с, скоро сама все оценишь https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif

Madlene написал(а):

Ну про Стефано уже все сказали. Да - он тупит.

Он не тупит, просто не хочет замечать детали из-за эмоциональной холодности к матери. Стефано перестал любить Карлоту. Он не верит ей после нападения на Эсти. 

Madlene написал(а):

Но насчет ребенка - тут думаю и чувство вины и то что ему и в голову прийти не может убить своего сына - вот и дает ему право на жизнь.

Так и есть.

Madlene написал(а):

Хотя инцест - это противоестественно.

Так по сути и не было инцеста. Ребенок был зачат искусственным образом. Да и Стеф до конца не воспринимает Нерию, как родную. Они только недавно познакомились. Для него она чужой человек. Просто девушка, названая родственницей. И любви, как к женщине, у него к ней нет - он любит лишь Эстелиту. Вообще в этом сюжете Стеф будет любить из женщин только Эсти. Мать, Нерия, прочие - все мимо. Такой вот характер.

Madlene написал(а):

А то что верит злодейке - ну по крайней мере здесь в отличие от некоторых реальных сериалов все объяснено. Стефано с детства пасла мать и у него не было богатого опыта с женщинами. А как появился - так оказался вот таким печальным и столько трагедий из-за этого. Он пытается жить самостоятельно - но не разбирается в жизни и не знает чему и кому верить. Он еще взрослеет.

Хотя я не преследовала цели этот сюжетный ход приравнять к сериальному, но ты верно рассудила насчет опыта жизни и поведения Стефика.

+1

450

Sergio Miranda написал(а):

Скорее всего, это христианская церковь внушила всем, что инцест это такой страшный грех, что аж равняется убийству.

Да. И в результате общественность стала порицать такие вот связи. Но вообще законодательством многих стран браки между непрямыми родственниками не запрещены. Запрещенными считаются браки: между родными сестрой-братом, дочерью-отцом, матерью-сыном, бабушкой-внуком, дедушкой-внучкой. А брак между теткой и племянником не входит в понятие прямого родства - это побочное (непрямое) родство. Так что порицания все носят чисто общественный характер.

юла написал(а):

фактов то особо я не вижу, пообщался бы с тем же адвокатом, который бы поведал, что не все так чисто , да и если предположить , что Карлота поубивала девиц, то зачем улики то оставлять себе, на память что-ли, ведь Стефано не считает свою маму дурочкой- она умная женщина и знает, что от улик нужно избавляться.

Зря не видишь фактов. Стефано говорил с адвокатом и Барри Бермудес сказал ему прямо, что есть вероятность, что Карлоту подставили. Но Стефано предпочел не поверить. Он разочарован в матери и не поверит на данном этапе никому. Сам ведь видел, как Карлота пробила голову Эстелите, после чего та впала в недолгую кому. Для него мать уже перестала быть близким человеком, она ассоциируется с негативом. И в воспаленном от всего пережитого сознании Стефа - она убийца. Увы, как бы не нравился этот нюанс тебе и другим читателям, Стефано больше не любит мать. Таков замысел. Хотя одновременно ему не хватило и не хватает материнского тепла. Карлота более душила его своей любовью, чем разумно давала ее прочувствовать. Она воспитывала сына, не учитывая его желаний, не думая, что он отдельная личность, а не ее собственность и подпорка для мозга. Вот и результат. В такой ситуации закономерно, что Стефу, проще поверить хоть черту, лишь бы не ей. Он не тупой человек, скорее эмоционально ожесточившийся.
Так как ФМ в первую очередь драма, то можно понять и безумную любовь Карлоты к Стефано. Она неправильно оценила свою жизнь: поступок Родриго и матери, и заключила свой мир только на сыне. Если и совершала перегибы, то думала, что они во благо. Но оказалось, наоборот, и обернулась ее фанатичная любовь против нее же :hobo:

Отредактировано Zanny (12.03.2021 18:33)

+2

451

Lucky-lady написал(а):

Мне нравится твоя стиль. Я к нему уже привыкла.

Спасибо https://a.radikal.ru/a32/1812/f9/bbebe15c4b0b.gif

Lucky-lady написал(а):

Но не обижайся на то, что порой я что-то забываю у тебя в сюжете как раз по той причине, что ты не переливаешь из пустого в порожнее

Да, какие тут обиды :flag: Для чего еще нужна тема обсуждения вебки, чтобы рассуждать, спорить, спрашивать, уточнять. Если ты что-то забыла, сама знаешь, я всегда напомню ;)

+1

452

юла написал(а):

фактов то особо я не вижу, пообщался бы с тем же адвокатом, который бы поведал, что не все так чисто

Ой, да при первом судебном слушании всегда бывает так, что главной героини "стряпают" большой срок, зато на повторном судебном слушании всегда торжествует справедливость. Я еще вспомнила сериал с аналогичным сюжетом, в котором галаниха тоже прошла через все круги ада при первом судебном заседании. Это был сериал с Эдит Гонсалес в главной роли - Эва дальнобойщица.

Zanny написал(а):

Для чего еще нужна тема обсуждения вебки, чтобы рассуждать, спорить, спрашивать, уточнять. Если ты что-то забыла, сама знаешь, я всегда напомню

Зато я привыкла так разжевывать читателям одно и то же, что вы никак не могли упустить из виду не одну деталь моей истории. https://c.radikal.ru/c00/2012/05/49232a91e3e8.gif

0

453

Lucky-lady написал(а):

Зато я привыкла так разжевывать читателям одно и то же, что вы никак не могли упустить из виду не одну деталь моей истории.

И все равно нашлись те, кто пропустили что-то мимо. Если читатель априори невнимателен к деталям, сюжетным заморочкам, не умеет анализировать текст, можешь хоть гвоздями ему вбивать, ничего не изменится. Поэтому переливание и жевание не имеют особого смысла.

+1

454

Zanny написал(а):

И все равно нашлись те, кто пропустили что-то мимо. Если читатель априори невнимателен к деталям, сюжетным заморочкам, не умеет анализировать текст, можешь хоть гвоздями ему вбивать, ничего не изменится.

Не могу с тобой не согласиться. Еще всё зависит от характера человека. Сколько раз поражался Сергей тому, что я в своих комментариях заостряю внимание на таких деталях, которые ему до фени. https://c.radikal.ru/c00/2012/05/49232a91e3e8.gif

0

455

Zanny написал(а):

Безразличие, страх посмотреть правде в глаза, слепая любовь родителей, которая всему находит объяснение и оправдание, распущенность - вот тебе и объяснение

Извини, конечно, но для меня это не объяснение, а бред.
Да, есть такие поступки, на которые можно закрыть глаза. Но хладнокровное убийство к такому поступку не относится. Все таки собака - это не таракан.
Я останусь при своем мнении и никто ни никогда меня не переубедит, что адекватные родители на такое глаза никогда не закроют. Чаду и люлей навешают, и к психиатру отведут. Другое дело, если родители - сами садисты, и всячески прививают и поощряют подобное отношение к животным у своих детей.
Проблема в том, что родители Нерии не похожи на садистов или совсем уж идиотов, чтобы закрыть на такое глаза. Выходит, ты сама не продумала их реакцию. Если бы не случай с собакой - остальное можно было бы как то объяснить. Но удушение животного, да еще на глазах у детей - это уже за гранью, никто такого без внимания не оставит

Zanny написал(а):

Родители не смогли разглядеть в дочери нарушение поведения

И снова случай с собакой. Что тут было особо разглядывать? Все более, чем очевидно

Zanny написал(а):

Случай с щенком можно легко классифицировать, как несчастный

Ну если уж совсем постараться, то можно и вовсе сделать вид, что никакого щенка не было. Только тогда уже в психушку нужно не только Нерии, но и ее родителям в соседнюю палату

Zanny написал(а):

И в результате общественность стала порицать такие вот связи

Тут дело, я считаю, не столько в связи, сколько в то, что ребенок может родиться с отклонениями. Это же научно доказанный факт. И плюс, как его будут воспринимать окружающие? В школе тяжело такому ребенку придется, если сверстники прознают, кто его родители

0

456

Diva написал(а):

Извини, конечно, но для меня это не объяснение, а бред.

Вот не извиню ни за что https://c.radikal.ru/c00/2012/05/49232a91e3e8.gif  :D (шучу)

Взгляни на это проще. Разве я оправдываю родителей или окружение Нерии, которое способствовало в ней формированию зла? Конечно, нет. Просто мне интересно было развернуть ситуацию под менее стандартным углом.

Diva написал(а):

Выходит, ты сама не продумала их реакцию. Если бы не случай с собакой - остальное можно было бы как то объяснить. Но удушение животного, да еще на глазах у детей - это уже за гранью, никто такого без внимания не оставит

Ты ошибаешься, я отлично продумала сюжет, как и присутствие или отсутствие той или иной реакции у персонажей, и осознанно отдала его читателю именно в таком ключе повествования. Скорее сцену с собакой, ты сама не поняла или поняла ее по-своему. Воспоминание Нерии гиперболизировано или может этого вообще и не было. Оно просто вспыхнуло (всплыло) в ее сознании, когда Карлоте вынесли приговор. С художественной точки зрения такие вот флешбеки интереснее оставить без объяснения. Потому что они аллегоричны.
Введено воспоминание было только для того, чтобы показать аналогию между Карлотой и щенком. Нерия придушила ее, как беззащитного щенка. Карлота и есть этот щенок.
Произведение - лишь вымысел, авторская фантазия на тему семейного зла. Не стоит все приравнивать к тому, как оно могло быть или не быть в жизни. Иногда ведь можно и отойти от шаблонов.

Отредактировано Zanny (15.03.2021 15:54)

+1

457

Diva написал(а):

Ну если уж совсем постараться, то можно и вовсе сделать вид, что никакого щенка не было.

Может этого и не было, кто знает, что в воображении "психички" может возникнуть https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif

Diva написал(а):

Тут дело, я считаю, не столько в связи, сколько в то, что ребенок может родиться с отклонениями. Это же научно доказанный факт. И плюс, как его будут воспринимать окружающие? В школе тяжело такому ребенку придется, если сверстники прознают, кто его родители

Ну и отлично, чем сложнее, тем интересней https://a.radikal.ru/a18/2012/04/442a767b5f07.gif

Отредактировано Zanny (15.03.2021 15:34)

+1

458

II.
24 СЕРИЯ.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/505447.jpg

ПРОШЛО БОЛЕЕ 3 ЛЕТ.
Лима, Перу.

Стефано Фрокус взял стакан с водкой, в котором плавали два кубика льда и ломтик лимона, и вышел на балкон своей перуанской недвижимости. Небрежным жестом он откинул назад отросшую челку. Стефано посмотрел вдаль, и в его глазах отразились блики заката.
Пентхаус Фрокусов располагался в престижном районе Лимы – Мирафлорес. Дома тут были выстроены на склонах скал.
Мужчина созерцал предвечерний океан. Он смотрел, как волны белой бахромой пенятся и, ударяясь о песчаный берег, заново растворяются в океане. Смотрел и видел ее лицо. Она загадочно улыбалась ему краешками губ, а ее волосы цвета золотой пшеницы трепал легкий ветерок. Ее огромные голубые глаза с лучистым взглядом тоже улыбались. Он вспомнил: как она томилась в его объятиях, как закрывала глаза, когда он целовал ее. И тогда длинные ресницы - две бабочки укрывали ее нежные щеки. Он всё помнил и очень скучал по Эсти. Скучал и думал, что возможно, когда-нибудь судьба подарит им шанс снова быть вместе. А потом к нему пришло осознание, что их реальность далека от того, о чем он мечтал.
Нерия подошла сзади и коснулась его плеча. Стефано повернулся и столкнулся с прямым и провокационным взглядом жены. Три года назад по настоянию падре Михаила, они все-таки заключили официальный брак.
Ее губы были окрашены сливовой помадой. В отличие от красного этот оттенок Стефано видел отлично. Полная цветовосприимчивость к нему так и не вернулась.
Нерия заботливо поправила лацкан на его пиджаке, а затем улыбнулась. Смокинг сидел на Стефано идеально. Теперь она, Нерия, была его реальностью.
- Я горжусь тобой и уверена, что премия достанется тебе и концерну «Фрокус Нефтигаз», - сказала восторженно девушка.
Концерн «Фрокус Нефтигаз» образовался в результате слияния компании «Фронефть», североамериканского завода «Эксон», и компании «Промтелгаз». В Бразилии, вошедшими в концерн компаниями, управляли Родриго Кампус и Эджисто Перфейту, а в Штатах Дональд Голански. 
Чтобы больше не слышать пересуды бразильской общественности и попытаться забыть, произошедший кошмар и начать все сначала, Стефано и Нерия переехали в Перу. Тут родился Валентин. И тут Стефано начал заниматься исследованиями и разработкой новых нефтяных и газовых месторождений. А также строительством газопровода, который облегчил бы подачу газа на территории всех стран Латинской Америки. Нерия помогала мужу и, будучи, прекрасным экономистом, заняла один из руководящих постов в перуанском филиале концерна.
Именно за проект по строительству газопровода Стефано Фрокуса и номинировали на престижную ежегодную латиноамериканскую премию «Человек года», которая в этот раз должна была состояться в столице Перу Лиме.
Стефано допил водку и молчаливо кивнул Нерии в знак согласия. Ему было все равно, что она думает и говорит. Но вместе с тем, когда Нерия подходила к нему вот так близко, он забывал об их родстве, и в нем возникало тягостное ноющее желание овладеть ей. Овладеть (!), чтобы утолить тоску по женской плоти.
В лучах уходящего солнца Нерия выглядела совершенной. Богиня. Ее темно-каштановые волосы, завитые в крупные локоны плавно обтекали хрупкие плечи. Неотразимая. Она была облачена в роскошное вечернее платье, сшитое из шелковой ткани сливового оттенка. За время совместной жизни Нерия узнала о протанопии Стефано и, старалась, по возможности убрать из своего гардероба любимый красный цвет.
- Ты уже готова? – спросил Стефано и приблизился к ней, казалось, его губы касаются бархатистой поверхности ее щеки.
- Как видишь, -  с неизменной улыбкой, ответила она. – Осталось только дать последние распоряжения няне Валентина, и мы можем ехать.
Трехлетний Валентин - внешне точная копия своих родителей, сидел на руках у толстой няни с раскосыми черными глазами и желтоватой кожей. Нерия специально выбрала некрасивую и немолодую няню, чтобы Стефано не особо засматривался на нее.
Йола (няня) была обычная перуанская женщина с индейскими корнями, но при этом образованная и компетентная в работе с детьми дошкольного возраста. Это вполне устраивало обоих родителей.

Премия «Человек года».
Премию «Человек года» по традиции организовывали в разных странах Латинской Америки. В этом году честь провести 38-ю церемонию вручения досталась перуанцам. Действо происходило в главном концертном зале столицы. Сегодня вечером здесь собралась элита латиноамериканского бизнеса.
- Премия за достижения в сфере нефтяных и газовых разработок достается североамериканскому предпринимателю бразильского происхождения Стефано Фрокусу! – проговорила ведущая. – Прошу вас, сеньор Фрокус, пройдите на сцену для получения награды.
Под бурные аплодисменты Стефано вышел на сцену. Нерия с тщеславным видом наблюдала за супругом. Она несказанно гордилась им, и каждый мускул на ее идеальном циничном лице выражал это. Нерия считала, что ошеломительный успех пришел к Стефано, только благодаря ей. Она поднялась со своего места и вместе с остальными аплодировала стоя.
Дональд Голански стоял рядом с Нерией и робко искоса поглядывал на девушку. Он приехал в Перу по работе и заодно поддержать Стефано, которого считал своим сыном.
А чуть поодаль за Нерией следил мужчина. Словно почувствовав это, она повернулась к нему навстречу. Ее глаза оставались холодными, а губы растянулись в жесткой, но такой пленительной улыбке.
Мужчину, который смотрел на Нерию, звали Марио Касерес. И в ближайшем будущем он должен будет стать партнером Стефано и Нерии, заключив деловое соглашение с концерном «Фрокус Нефтигаз».
Дональду не понравился Марио Касерес, и он не замедлил об этом сообщить Стефано.
После церемонии вручения они отправились на вечеринку в банкетный зал фешенебельного и самого дорогого отеля Лимы, которую для номинантов и гостей устроили организаторы.
- Стефано, Марио Касерес не вызывает у меня доверия. Несомненно, у него есть определенный опыт в нашей сфере деятельности, но всего два года назад этот человек был полным банкротом. Вот скажи, как ему удалось за столь короткий срок снова так высоко взлететь? Тебе не кажется, что тут что-то нечисто? – рассуждал Дональд, когда они уже сидели на диванах в чилаут зоне банкетного зала.
- Заткнись, Дональд! Твои рассуждения нецелесообразны. Стефано знает, что делает, и он не нуждается в твоих советах, – грубо высказалась Нерия.
- Нея, может, не стоит грубить Дональду? - оборвал ее Стефано и пристально глянул на девушку.
- А что я такого сказала, бэби? - надула губы Нерия и прикинулась дурочкой.
- Просто не будь грубой, - ответил Стефано и попросил официанта принести еще выпивку.
Дональд поежился. Ему была неприятна Нерия, и не нравилось то, какое влияние она оказывала на Стефано.
- Не беспокойся, Дональд, у нас все под контролем. Марио Касерес действительно пережил банкротство. А восстановиться ему помогла его родная сестра Мадина Венганто, которая живет в Испании. Она очень богатая и влиятельная сеньора и поддержала брата. Кстати сказать, именно ее интересы и представляет Касерес. Это она захотела заключить с нашим концерном соглашение и внесла существенное субсидирование в проект строительства газопровода, - пояснил Дональду Стефано.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t281611.jpg

- Все именно так, как говорит бэби! – зло и насмешливо, глянув на Дональда, констатировала Нерия, и провела пальцами по волосам Стефано. Затем она коснулась его подбородка, и повернула к себе для показушного поцелуя.
В это мгновение рядом с ними оказался фотограф, который делал снимки присутствующей на торжестве элиты для колонки светской хроники журнала «El futuro».
Как только Нерия отошла, чтобы позвонить домой, и узнать как там Валентин, Дональд решил поговорить со Стефано о наболевшем.
- Сынок, скоро годовщина смерти твоей матери. Я считаю, что ты обязан съездить в Санта Дьябло сходить к ней на могилу и почтить память. Ты не был на похоронах матери, и сейчас просто не можешь проигнорировать годовщину ее смерти, - наставительно молвил Дональд.
- Я не могу… - Стефано побледнел и отставил выпивку, которую подал официант, на стеклянный столик.
- Ты должен, - настаивал Голански.
- Понимаю, ты прав, напоминая мне о долге. Но я оказался плохим сыном. Да и она не была идеальной матерью, - возникла секундная пауза. - Как бы не защищал и не выгораживал Карлоту адвокат Бермудес для меня она была и остается убийцей. Я так и не смог простить маму, даже после ее смерти, - смотря куда-то в сторону, чтобы не встречаться с Дональдом взглядом, ответил Стефано.
Вернулась Нерия, и они резко замолчали.
- Все в порядке, Нея? – заметив обеспокоенность на ее лице, спросил Стефано.
- Валентин никак не может уснуть. Йола говорит, он плохо поужинал. Она еле уговорила его хоть что-нибудь съесть. Бэби, думаю, нам будет лучше вернуться домой. Мой мальчик не может быть долго без меня, - взяв в руки клатч и, игнорируя Дональда, будто тот пустое место, сказала девушка.

***

Распрощавшись с Дональдом Голански, который отправился в гостиницу, пара вернулась домой. Нерия тут же направилась в детскую к сыну. А уже после между супругами вспыхнула ссора. Стефано не нравилось, что она болезненно привязана к Валентину. Почти так же, как Карлота была привязана к нему. Нерия стремилась удовлетворить любой каприз мальчика. И чтобы Валентин не сделал: правильное или неправильное, хорошее или плохое, она всегда его хвалила.
Еще до недавнего времени Нерия кормила Валентина грудью. Стефано неоднократно высказывал ей недовольство по этому поводу. Он считал, что это не совсем нормально. Мальчик давно не младенец, а до сих пор употребляет материнскую грудь. Нерия ссылалась на то, что так Валентин будет здоровее и у него не случится обезвоживание. В южных странах с тропическим климатом матери нередко поступают подобным образом. Это действительно уменьшает риск, что ребенок получит обезвоживание. Только вот в Лиме был абсолютно не жаркий климат. И у Валентина не могло быть никакого обезвоживания.
Пару недель назад у Нерии чудесным образом пропало молоко, чему Стефано, конечно же, не мог не радоваться. Наконец-то, как он думал: прекратится это извращение. Но малыш Валентин не разделял мнение отца. Когда Нерия отказалась давать ему грудь, он устроил широкомасштабную истерику, требуя свое. Мальчик разорвал блузку матери и хотел, чтобы все было так, как он привык.
Потом Стефано и Нерия долго спорили. Он упрекал ее, что она портит сына своей чрезмерной опекой. А она обвиняла его в холодности и безразличии. Иногда они дрались. Обычно драку начинала Нерия. Стефано удерживал ее за тонкие руки, пробуя уклониться от ударов. Сейчас перепалка закончилась всплеском страсти.
- Что за демон живет в тебе, Нерия?! - спросил он.
Она не ответила, лишь высоко задрав подбородок, тщеславно усмехнулась. И этим еще раз напомнила ему покойную мать.
Стефано устал бороться с Нерией и прижал ее к стенке. Дыхание их было отягощенным. Он не удержался и поцеловал Нерию. Это был настоящий и глубокий поцелуй. Стефано принялся стягивать с нее платье и белье. Находясь в положении между ее ног, он сжал пальцами ее ягодицы. Нерии нравилось происходящее. Больше он не мог быть без женщины, и ему казалось: вот она его критическая точка. Стефано подумал, что пора забыть о надежде воссоединиться с Эстелитой. Ведь прошло много времени. У Эсти теперь своя жизнь в Белу-Оризонти, о которой он ничего не знает. Их жизни текут порознь. А он женат на Нерии, и у них растет замечательный сын Валентин. Ему следует смириться. И раз Нерия его жена, нет ничего предосудительного в том, что он хочет быть с ней...
Но не успело случиться соитие, как в дверях спальни Нерии, появился сонный и заплаканный Валентин.
- Ма-ма... Па-па... - потирая глазенки, пробормотал мальчик. - Мне ст(л)ашно... - картавил Валентин.
Нерия высвободилась из объятий Стефано, поправила одежду и пригладила ладонью растрепанные волосы.
- Иди ко мне, мой любимый. Чего же ты так испугался, сынок? - Она взяла мальчика на руки и понесла его в детскую.
Стефано присел на кровать и провел рукой по лицу, будто пытался стряхнуть с себя следы наваждения, следы собственной слабости. Он снова вспомнил про Эстелиту. Про их единственный и, наверное, последний интим… Тогда Стефано узнал о том, что от внезапной остановки сердца в тюремной психлечебнице «Abençoado Clementina» скончалась его мать. Ему необходимо было увидеть любимую женщину, потому что только в ее объятиях он мог найти утешение и успокоение. Стефано приехал в Белу-Оризонти и подкараулил Эсти около дома.
От своего человека он узнал, куда переехала любимая, и где поселилась.
Эстелита вышла из машины и собиралась достать из багажника пакеты с продуктами. На улице уже стемнело, и Стефано незаметно подкравшись к ней, заключил ее в объятия. Эсти замерла. Он чувствовал, как стучит ее сердце. Видимо, ей было страшно от того, что она не знала, кто стоит у нее за спиной. Стефано вдохнул запах ее волшебных солнечных волос, который сохранил в памяти и по сей день. Постепенно Эстелита успокоилась и перестала дрожать. Она узнала его…
- Это ты, Стефано? – тихо спросила она.
- Да… - ответил он.
Они прошли вглубь сада, и Стефано рассказал Эстелите о смерти матери. Она слушала его и молчала. Только нежно ласкала его ладонями по щекам. Он остановил ее руки и поцеловал их, а потом поцеловал и ее губы. Они придались любви, прямо так, стоя у жакарандового дерева…

ЧЕРЕЗ ДЕНЬ.
Барселона, Испания.

Эффектная загорелая блондинка сидела на веранде, откуда открывался ошеломительный вид на приветливое средиземное море. Она держала в руках планшет и проматывала новостную ленту на сайте журнала «El futuro» в интернете. Женщина искала информацию о премии «Человек года», которая состоялась сутки назад в Перу. Ее интересовал список тех, кто удостоился награды.
«Стефано Фрокус 28-летний предприниматель, владелец концерна «Фрокус Нефтигаз», стал ‘человеком года’!» - прочитала блондинка.
Она ласково коснулась пальцами экрана и, увеличив фотографию, на которой был запечатлен молодой мужчина с наградой в руках, поднесла планшет к губам.

Отредактировано Zanny (15.03.2021 16:09)

+3

459

Ну, капец просто! Как тут что-то я могу сказать? Жук все-таки женился на извращенке и сам стал извращенцем. А что, не мог что ли ограничиться тем. что признать своего сына? Обязательно надо было жениться на демоне? Всё это за пределами логики. Кровные узы они и есть кровные узы. Такого я не ожидала от Стефано. А также не ожидала, что Нерия тоже станет такой же фанатичной матерью, какой была Карлота. Я думала, Нерия просто родит ребенка, спихнет заботу о нем на няньку и дело с концом, но нет, она слишком ответственно взялась за воспитание сына.
Карлоту считают погибшей, но я в это не верю. А слабак Стефано ноет, что не может простить свою мать. А женатым на тётке можно быть?
Эстелита живет с Испании. Может быть, у нее тоже родился ребенок от Стефано после их последней близости? Я бы очень хотела, чтобы это было так.

+1

460

Lucky-lady написал(а):

Ну, капец просто! Как тут что-то я могу сказать? Жук все-таки женился на извращенке и сам стал извращенцем. А что, не мог что ли ограничиться тем. что признать своего сына? Обязательно надо было жениться на демоне? Всё это за пределами логики. Кровные узы они и есть кровные узы. Такого я не ожидала от Стефано.

Я так и знала, что ты обязательно "заценишь" семейную жизнь Стефа и Нерии  https://b.radikal.ru/b20/1812/b0/76081c01a07b.gif Как их прозвали бразильцы - Стенерия https://a.radikal.ru/a35/1812/1a/0fdbdb0a3135.gif Еще скоро Юля подключится! Уверена ее это очень-очень возмутит https://b.radikal.ru/b31/1812/23/962a3fc6d578.gif
А почему бы Стефику и не жениться? Так ведь сюжет становится многообразным и нетипичным https://a.radikal.ru/a17/1812/dc/9b240640fc9a.gif

Lucky-lady написал(а):

А также не ожидала, что Нерия тоже станет такой же фанатичной матерью, какой была Карлота. Я думала, Нерия просто родит ребенка, спихнет заботу о нем на няньку и дело с концом, но нет, она слишком ответственно взялась за воспитание сына.

Ну только с той разницей, что Карлота во всем ограничивала и контролировала сына, а Нерия напротив все позволяет и балует. Но, да, сынок для нее сокровище. Он принес ей удачу в борьбе против Карлоты, косвенно, помог отнять у сестры Стефика. Потому как Стеф с Нерией в основном из-за сына.

Lucky-lady написал(а):

Эстелита живет с Испании.

Интересное предположение. Ты первая, кто именно так подумала!

+1