Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ / Fanatica da mae ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 461 страница 480 из 827

1

Автор: Саша Роден;
«ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: детективная драма;
Количество серий: 46;

Друзья-читатели, в теме веб новеллы просьба не флудить! Обсуждаем только события сюжета!

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/72721.gif

СЛОГАН:
Она доверилась мужчине всего один раз в жизни. Этот мужчина, казался, ей идеалом. Он обманул ее. От него она родила сына... Сына, которого безумно полюбила сразу же, как взяла на руки, и ради которого готова на все… Какова же любовь Карлоты?

СИНОПСИС:
Это история фанатичной и ненормальной материнской любви. Карлота Фрокус, не желая ни с кем делить любовь единственного сына, готова пойти на крайности. Кто она - святая или дьявол воплоти?

Действия сюжета происходят: в Бразилии в штате Сержипи (выдуманный поселок Санта Дьябло, город Аракажу); в штате Акри (резервация Тикуна); эпизод в Рио-де-Жанейро; в Северной Америке (Новый Орлеан); в Перу (Лима); в Испании (Мадрид, Барселона); в Уругвае (деревня Кабо-Полония, город Кастильос); на острове Барбадос; в Венесуэле (Карупано); на острове Тенерифе.

ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА: Maná - Falta Amor
МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА ЗАСТАВКИ: Dead Can Dance - Nierika

Всем приятного чтения!

ПРИКВЕЛ в пяти сценах о прошлом Нерии и ее мужа певца Эджея Гарсия:

ссылка Сапфира и Эджей Гарсия
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t30078.png

Рекламная презентация сиквела «ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО»:

ссылка на презентацию

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ о персонаже Нерия Перфейту!
Жмите на ссылку ПОЧЕМУ НЕРИЯ ЗЛАЯ?!
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/296813.jpg

Отредактировано Zanny (24.03.2023 10:20)

+3

461

Zanny написал(а):

Скорее сцену с собакой, ты сама не поняла или поняла ее по-своему.

Меня никогда не оставляет равнодушной тема жестокого обращения с животными. Я считаю, что в любом случае этого так оставлять нельзя. Поэтому и воспринимаю обостренно

Zanny написал(а):

Может этого и не было, кто знает, что в воображении "психички" может возникнуть

Об этом я вообще не подумала, честно говоря. Но лучше бы это действительно было плодом её больного воображения

0

462

Zanny написал(а):

Интересное предположение. Ты первая, кто именно так подумала!

Ну разумеется, никакая это не Эстелита, а Карлота в своём новом обличии. Тут двух мнений быть не может

Zanny написал(а):

почему бы Стефику и не жениться? Так ведь сюжет становится многообразным и нетипичным

Я вот тоже против такого поворота сюжета. Но не из-за их родственной связи. Скорее я не могу понять, зачем это нужно было Нерии. Она что, изводила Карлоту, чтобы построить счастливую семью с собственным племянником, которого сделала своим мужем? Да ещё в наседку для своего сына превратилась. Как то ей это не к лицу. Не за это я любила Нерию. В этой серии она меня прямо-таки выбесила своими ути-пути.
Теперь в сюжете мне интересно другое: кто же такой Марио Касерес, сестрой которого стала объявленная погибшей Карлота. Вряд ли это случайный человек, который согласился ей помогать

0

463

Diva написал(а):

Меня никогда не оставляет равнодушной тема жестокого обращения с животными. Я считаю, что в любом случае этого так оставлять нельзя. Поэтому и воспринимаю обостренно

Понимаю и сама не приемлю насилия над животными. У меня всегда были дома животные и к уличным животным никогда не была безразлична. Но это сюжет и тут может разное происходить. Ну собственно это и делает его приближенным к реалу, где нередко превалирует необоснованная жестокость.

Diva написал(а):

Скорее я не могу понять, зачем это нужно было Нерии. Она что, изводила Карлоту, чтобы построить счастливую семью с собственным племянником, которого сделала своим мужем?

Так Нерия своего рода маньячка, а Стефано для нее трофей. Маньяки любят оставлять трофеи на память. Теперь она смотрит на Стефа, и он напоминает ей о том, как она извела Карлоту. Но еще немного и в этой псевдоидеальной семье все переиграется.

Diva написал(а):

Да ещё в наседку для своего сына превратилась. Как то ей это не к лицу. Не за это я любила Нерию. В этой серии она меня прямо-таки выбесила своими ути-пути.

Для Нерии Валентин символ удачи, поэтому он ее любовь. Благодаря этому ребенку трофей Стефано находится рядом с ней.

Diva написал(а):

Теперь в сюжете мне интересно другое: кто же такой Марио Касерес, сестрой которого стала объявленная погибшей Карлота. Вряд ли это случайный человек, который согласился ей помогать

Марио любопытный персонаж. И скоро начнет свое полноценное шествие по сюжету https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif

Отредактировано Zanny (16.03.2021 15:40)

+1

464

Lucky-lady написал(а):

Эстелита живет с Испании. Может быть, у нее тоже родился ребенок от Стефано после их последней близости? Я бы очень хотела, чтобы это было так.

https://c.radikal.ru/c36/2012/60/666c8ffbeb29.gif  Теперь понимаю, как я был смешон, когда не понял очевидного при первом прочтении :D Про Эсти я не подумал, но подумал, что это еще за новая поклонница у Стефа появилась https://a.radikal.ru/a24/1812/e5/01cc7a267486.gif

0

465

Sergio Miranda написал(а):

Теперь понимаю, как я был смешон, когда не понял очевидного при первом прочтении  Про Эсти я не подумал, но подумал, что это еще за новая поклонница у Стефа появилась

Тогда не было спойлеров и народ поверил, что Карлота на самом деле умерла. А теперь многие детали сюжета известны наперед. И в этом эпизоде, наверное, и интриги уже не осталось.
Вообще, помню, при первом чтении, только Аня поняла, что речь не о влюбленной женщине. Она зацепилась за слово "ласково". Конечно, когда пишут о страстном желании к человеку не употребляют подобное слово, а подбирают более темпераментные https://a.radikal.ru/a11/1812/f4/885d9eb6ed5b.gif

+1

466

Zanny написал(а):

Я так и знала, что ты обязательно "заценишь" семейную жизнь Стефа и Нерии  https://b.radikal.ru/b20/1812/b0/76081c01a07b.gif Как их прозвали бразильцы - Стенерия https://a.radikal.ru/a35/1812/1a/0fdbdb0a3135.gif Еще скоро Юля подключится! Уверена ее это очень-очень возмутит

Небось Серого этот хот не возмутил, да? https://c.radikal.ru/c00/2012/05/49232a91e3e8.gif

Zanny написал(а):

А почему бы Стефику и не жениться? Так ведь сюжет становится многообразным и нетипичным

Понимаю тебя. Но эта женитьба на тетке делает его слабым.

Zanny написал(а):

Ну только с той разницей, что Карлота во всем ограничивала и контролировала сына, а Нерия напротив все позволяет и балует. Но, да, сынок для нее сокровище. Он принес ей удачу в борьбе против Карлоты, косвенно, помог отнять у сестры Стефика. Потому как Стеф с Нерией в основном из-за сына.

Стефик женился на этой стерве не только из-за сына, но и от отчаяния, о разочарования в матери и от потери Эстелиты. Вот и загнал себя в яму, как это часто делают галаны. В общем, Стефик получился типичным галаном, который повесил себе хомут на шею в виде женитьбы на тётке-сковородке.

Zanny написал(а):

Интересное предположение. Ты первая, кто именно так подумала!

Ой, а на кого еще мне подумать? На Карлоту что ли? Может быть, речь все-таки идет о ней. Видимо, все-таки Карлота.

0

467

Diva написал(а):

Ну разумеется, никакая это не Эстелита, а Карлота в своём новом обличии. Тут двух мнений быть не может

Ну, я-то подумала на Эстелиту, хотя промелькнула у меня в голове мысль, что может быть речь шла о Карлоте, но мне хотелось верить, что это все-таки была Эстелита.

Sergio Miranda написал(а):

Теперь понимаю, как я был смешон, когда не понял очевидного при первом прочтении :D Про Эсти я не подумал, но подумал, что это еще за новая поклонница у Стефа появилась

https://c.radikal.ru/c00/2012/05/49232a91e3e8.gif

0

468

Ой да ясен пень что в Испании живет Карлота. А кто еще? В одной серии Карлота якобы погибла - а в другой появилась неизвестная женщина которая любит Стефано. И при этом какая-то Мадина там у них на горизонте из Испании. Классика жанра. И дело не в спойлерах. Что если даже в той группе по мере прочтения предположили - а если мы кучу уже сериалов видели с таким сюжетным ходом и для меня вот например он один из любимых вот уже лет 20 с лишним как - поэтому особой интриги и не было сразу. Для меня было бы позором не догадаться до своего любимого хода)) Да и кто реально поверит в гибель галанихи посреди сериала? Ну и ясно что следующая фаза мести - а Карлота останется неузнанной. Но это и не портит интригу - все равно интересно как она будет мстить. Мой любимый сюжетный ход он и есть любимый - для меня тут важно не кто эта женщина а что и как она сделает в дальнейшем и к чему это приведет. Да - она жива. Она изменила внешность и живет в Испании - но похоже по-прежнему думает только о сыне и следит за его жизнью... Как только она появилась - сразу мысли о сыне.
Да - мне тоже интересно кто этот Марио.
А мне женитьба Стефано на Нерии кажется с одной стороны типичным ходом. Злодейка обманом забеременела от галана и женила его на себе и он поддался - чем не классика? А с другой стороны - нетипичностей тут много. Начиная с того что они на самом деле тетя и племянни. Ну и то что злодейка от галана все-таки родила - а не привязала его ложной беременностью и не украла малыша галанихи и не потеряла ребенка как это в сериалах часто бывает. Ну и сам факт интима и беременности она преподнесла более драматично - не просто переспали по пьяни а вот то что якобы он ее изнасиловал. А на самом деле забеременела через использованные презервативы (что тоже редко встречается). В общем за основу как бы взят штамп - но обыгран он оригинально и не так как обычно это бывает в сериалах. И это как раз-таки интересно. Вот - можно ведь и штампы преподносить оригинально))
Да уж - я смотрю Нерия тоже стала фанатичной матерью. И теперь это название обретает двойной смысл. Две грани фанатичности... Карлота пасла сына и все запрещала - а Нерия наоборот балует и все разрешает. Карлота перенесла на сына любовь к мужчине который ее бросил - а для Нерии Валентин как символ удачи. Обе перегибают со своей фанатичностью - и тут как и в реальной жизни: и гиперопека плохо - и вседозволенность плохо. Мне нравится такая идея)) И нравится что ты раскрываешь суть названия этого произведения с разных сторон.

+1

469

Zanny написал(а):

Тогда не было спойлеров и народ поверил, что Карлота на самом деле умерла. А теперь многие детали сюжета известны наперед. И в этом эпизоде, наверное, и интриги уже не осталось.

Madlene написал(а):

Ой да ясен пень что в Испании живет Карлота. А кто еще? В одной серии Карлота якобы погибла - а в другой появилась неизвестная женщина которая любит Стефано. И при этом какая-то Мадина там у них на горизонте из Испании. Классика жанра. И дело не в спойлерах. Что если даже в той группе по мере прочтения предположили - а если мы кучу уже сериалов видели с таким сюжетным ходом и для меня вот например он один из любимых вот уже лет 20 с лишним как - поэтому особой интриги и не было сразу. Для меня было бы позором не догадаться до своего любимого хода)) Да и кто реально поверит в гибель галанихи посреди сериала?

Согласен, что тут и без спойлеров все очевидно и от позора своего не открещиваюсь :D  Но в то, что Карлота погибла, я не поверил ни на секунду. Просто в том моменте с блондинкой ступил и не сразу допер, что это и есть Карлота))

Madlene написал(а):

Обе перегибают со своей фанатичностью - и тут как и в реальной жизни: и гиперопека плохо - и вседозволенность плохо. Мне нравится такая идея)) И нравится что ты раскрываешь суть названия этого произведения с разных сторон.

Да-да, мне тоже это очень понравилось https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif  А ведь у какого-то другого автора одно название "Фанатичная мать" могло меня оттолкнуть от прочтения, потому что я вообразил бы себе, что это какая-то социальная нравоучительная драма, как у Манеки, например... а ты знаешь, как я "люблю" такое)) Но поскольку я до этого с Сашиным творчеством уже был знаком, то я решил дать шанс вебке, а та уже с самой первой сцены как захватила меня, так уже и не отпускала))

Lucky-lady написал(а):

Небось Серого этот хот не возмутил, да?

Меня такое не возмущает, хотя неожиданным все-таки был для меня этот ход. Я тоже думал, что ребенок не родится.

+2

470

Madlene написал(а):

Что если даже в той группе по мере прочтения предположили - а если мы кучу уже сериалов видели с таким сюжетным ходом и для меня вот например он один из любимых вот уже лет 20 с лишним как - поэтому особой интриги и не было сразу. Для меня было бы позором не догадаться до своего любимого хода))

Кстати, да, я пришла к выводу, что фанатов ла сериалов сложно чем-либо удивить. Потому что в сериалах латины, может быть все, что угодно, и чего там только вообще не было! А то, что это один из твоих любимых ходов, знаю https://d.radikal.ru/d03/2012/06/2f22f8d5e05b.gif

Madlene написал(а):

Да и кто реально поверит в гибель галанихи посреди сериала?

Sergio Miranda написал(а):

Но в то, что Карлота погибла, я не поверил ни на секунду.

Любители ла теленовелл само собой в такое не поверят https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif

Madlene написал(а):

Она изменила внешность и живет в Испании - но похоже по-прежнему думает только о сыне и следит за его жизнью... Как только она появилась - сразу мысли о сыне.

Это потому что во многом месть Карлоты будет заключаться в том, чтобы открыть Стефано глаза на происходящее. Ей важно, чтобы сын узнал и главное понял правду. Хотя путь к этому будет длинный и заковыристый. Ведь, когда Карлоту осудили, она и сама не знала всей правды, и толком не разобралась, откуда дует ветер.

Madlene написал(а):

В общем за основу как бы взят штамп - но обыгран он оригинально и не так как обычно это бывает в сериалах. И это как раз-таки интересно. Вот - можно ведь и штампы преподносить оригинально))

Одна моя знакомая, сказала, что можно и банальности написать оригинально и неизбито. Ложная беременность с подушкой, как и кража ребеночка у галанихи, мои самые нелюбимые штампы. Еще со времен БТП меня ужасно огорчает пропажа ребенка у гг. Да и вообще БТП вторая фаза разочаровала. Знаю, что сериал, как бы сложен из двух радионовелл Инес Родены: "Богатые тоже плачут" и "Когда дарится сын". Но лучше бы не соединяли в сценарии две новеллы и закончили на том, на чем закончилась первая фаза - Марианна и Луис Альберто счастливы! Короче, писать, что Нерия разыгрывала ложную беременность или забеременела от Родриго, чтобы совпало ДНК, я не стала бы. Тут нужен был исключительно ребенок от галана. Тогда я вспомнила историю Бориса Беккера, вот это меня и подтолкнуло придумать, как Нерия получит ребенка, не вступив в интимсвязь с галаном. Потому что будь между Неей и Стефиком интим читатели бы меня сожрали и так вон сколько возмущения их тандем вызывает :D

Madlene написал(а):

Да уж - я смотрю Нерия тоже стала фанатичной матерью. И теперь это название обретает двойной смысл. Две грани фанатичности... Карлота пасла сына и все запрещала - а Нерия наоборот балует и все разрешает. Карлота перенесла на сына любовь к мужчине который ее бросил - а для Нерии Валентин как символ удачи. Обе перегибают со своей фанатичностью - и тут как и в реальной жизни: и гиперопека плохо - и вседозволенность плохо. Мне нравится такая идея)) И нравится что ты раскрываешь суть названия этого произведения с разных сторон.

Мне хотелось показать две неправильные стороны материнской любви, но показать их нетипично. Рада, что ты оценила этот замысел.
Ну и еще, было бы странно, если бы Нерия не любила Валентина. Ведь она фанатеет сама от себя, ей кажется, что все, что она делает - это "перфейту", верх идеальности. Поэтому ее ребенок для нее также идеален. Он же в первую очередь ее, а потом уже Стефика.
В черновом варианте вебка называлась "Любовь Карлоты", но к самому моменту публикации, когда сюжет уже был проработан, я решила изменить название. Так как черновой вариант не отражал всей сути сюжетной проблематики.

Отредактировано Zanny (17.03.2021 18:14)

+1

471

Sergio Miranda написал(а):

Просто в том моменте с блондинкой ступил и не сразу допер, что это и есть Карлота))

Да будет тебе, каждый, может что-то упустить или принять за другое. Ты все равно очень внимательно читал вебку, и многие твои гипотезы-выводы обрели реальность. Да и сейчас, читая "Джазу", ты быстро вычислил маньяка https://a.radikal.ru/a18/2012/04/442a767b5f07.gif пока я там пыталась нагнать тумана :D В общем и целом чуйка у тебя хорошо работает!

Sergio Miranda написал(а):

А ведь у какого-то другого автора одно название "Фанатичная мать" могло меня оттолкнуть от прочтения, потому что я вообразил бы себе, что это какая-то социальная нравоучительная драма, как у Манеки, например... а ты знаешь, как я "люблю" такое)) Но поскольку я до этого с Сашиным творчеством уже был знаком, то я решил дать шанс вебке, а та уже с самой первой сцены как захватила меня, так уже и не отпускала))

Спасибо, что дал мне шанс https://a.radikal.ru/a32/1812/f9/bbebe15c4b0b.gif еще с момента перепубликации на форум "На холме"!
Социальные драмы с нравоучительным оттенком я и сама не люблю. Мне больше импонирует нестандартное решение стандартных проблем. Хотя знаешь, когда-то давно я любила сериалы Манеки. Наверное, от того, что было мало жизненного опыта. А потом Манеку вытеснили Вальтер Неграо и Брага. Хотя сейчас после того, как я посмотрела все доступные новеллы Браги, и некоторое пересматривала по второму разу, мне и его истории кажутся переполненными социалкой, и каким-то бредом... Особенно новеллы после нулевых.

+1

472

Madlene написал(а):

Ой да ясен пень что в Испании живет Карлота. А кто еще?

У тебя вот ясный пень, а у кого-то нет. я подумала на Эстелиту. Что, тебя не возмущает это что ли? Ты у меня девочка умная, догадливая, не то что я. https://c.radikal.ru/c00/2012/05/49232a91e3e8.gif

Madlene написал(а):

А мне женитьба Стефано на Нерии кажется с одной стороны типичным ходом. Злодейка обманом забеременела от галана и женила его на себе и он поддался - чем не классика? А с другой стороны - нетипичностей тут много. Начиная с того что они на самом деле тетя и племянни. Ну и то что злодейка от галана все-таки родила - а не привязала его ложной беременностью и не украла малыша галанихи и не потеряла ребенка как это в сериалах часто бывает. Ну и сам факт интима и беременности она преподнесла более драматично - не просто переспали по пьяни а вот то что якобы он ее изнасиловал. А на самом деле забеременела через использованные презервативы (что тоже редко встречается). В общем за основу как бы взят штамп - но обыгран он оригинально и не так как обычно это бывает в сериалах. И это как раз-таки интересно. Вот - можно ведь и штампы преподносить оригинально)

Не типично то, что Нерия – тётка галана. Вот это и не типично. А теперь представь себе, если бы я женила Рея на Мишель. Как тебе такой поворот?

Madlene написал(а):

Да уж - я смотрю Нерия тоже стала фанатичной матерью. И теперь это название обретает двойной смысл. Две грани фанатичности... Карлота пасла сына и все запрещала - а Нерия наоборот балует и все разрешает

Кстати, да. я тоже об этом подумала, что новела обрела двойной смысл. Обе сестры стали фанатичными матерями. Вот кстати, опять скажу про свой Пляж, а ведь у меня тоже были две фанатичные матери – Ребека типа Нерии, и Але типа Карлоты.

Sergio Miranda написал(а):

А ведь у какого-то другого автора одно название "Фанатичная мать" могло меня оттолкнуть от прочтения, потому что я вообразил бы себе, что это какая-то социальная нравоучительная драма, как у Манеки, например... а ты знаешь, как я "люблю" такое)) Но поскольку я до этого с Сашиным творчеством уже был знаком, то я решил дать шанс вебке, а та уже с самой первой сцены как захватила меня, так уже и не отпускала))

А меня это название заинтриговала. Я думала, что речь идет о злодейке. Что на первом плане будет злодейка, она же фанатичная мать. И по первым сериям я таковой и считала Карлоту. Это по мере прочтения я поняла, что Карлота – типичная галаниха, а вовсе не злодейка.

Sergio Miranda написал(а):

Меня такое не возмущает, хотя неожиданным все-таки был для меня этот ход. Я тоже думал, что ребенок не родится.

Я всё еще желаю летальный исход двум детёнышам нашего творчества – Алёниной Валентине из Амазонии и вот сыну Нерии и Стефано. Но думаю, мне придется ждать о-о-очень долго, чтобы моя мечта стала реальностью.

0

473

Lucky-lady написал(а):

Алёниной Валентине из Амазонии

НЕ дождешся  https://c.radikal.ru/c00/2012/05/49232a91e3e8.gif  https://c.radikal.ru/c00/2012/05/49232a91e3e8.gif  https://c.radikal.ru/c00/2012/05/49232a91e3e8.gif

0

474

Zanny написал(а):

Но еще немного и в этой псевдоидеальной семье все переиграется.

Тут тоже все зависит от того, как это будет. Одно дело, если Нерии самой надоели эти розовые сопли и она снова станет самой собой. И другое дело, если в их семью вмешается кто-то третий. Если так, то я даже могу предположить, кто это будет  https://c.radikal.ru/c00/2012/05/49232a91e3e8.gif

Отредактировано Diva (18.03.2021 12:39)

0

475

Lucky-lady написал(а):

, я-то подумала на Эстелиту, хотя промелькнула у меня в голове мысль, что может быть речь шла о Карлоте, но мне хотелось верить, что это все-таки была Эстелита.

Тут дело даже не в нашей чрезмерной прозорливости. Просто обрати внимание на оформление новеллы. Это - лучший спойлер, там вообще гадать не надо. Автор не удержалась и добавила в текст фото Деборы, которая, как уже ясно из заставки к сериалу, и о чем вообще неоднократно писала Саша, будет играть роль Карлоты после пластики. Вот тебе и весь секрет

0

476

Lucky-lady написал(а):

У тебя вот ясный пень, а у кого-то нет. я подумала на Эстелиту. Что, тебя не возмущает это что ли?

А почему это должно меня возмущать? Каждый может ошибиться. Ну для тебя это и не самый любимый сюжетный ход. А для меня да. Поэтому мне грех не угадать такое. Кстати мне нравится еще у Саши то что она в этом ходе выбрала на роль Карлоты уже другую актрису - Дебору Секку. Ведь обычно галаны считаются погибшими и приходят неузнанными - а актеры одни и те же. Редко когда их меняют до неузнаваемости или заменяют актеров. Хорошо еще когда объясняют это родственной связью с "погибшим" галаном. Но реально бывает что не так уж сильно и изменились - а оказываются неузнанными. И это портит мой любимый сюжетный ход - хотя за темой мести при этом может быть интересно наблюдать если она хорошо показана. А тут пластика и другая актриса - и для меня это плюс.

Lucky-lady написал(а):

Не типично то, что Нерия – тётка галана. Вот это и не типично. А теперь представь себе, если бы я женила Рея на Мишель. Как тебе такой поворот?

Ну я о чем и говорю. Нетипично из-за их родства - ну и из-за того как это обставила Нерия и что ребенок родился. А не будь этого - и получилась бы классика. Если бы Стефано женился не на тетке а просто на злодейке - его поведение было бы классическим. Хотя опять же - хоть он и женился на тетке но судя по всему (как Саша написала выше) он с ней даже и не спал... Тоесть сам-то он инцеста и не совершил. И остался верен Эстелите. А нетипичности больше за счет Нерии: это она искусственно забеременела от племянника и женила его на себе. А галан просто попыл по этой ситуации. Поддался. Но не спал с ней.

Lucky-lady написал(а):

Я всё еще желаю летальный исход двум детёнышам нашего творчества – Алёниной Валентине из Амазонии и вот сыну Нерии и Стефано. Но думаю, мне придется ждать о-о-очень долго, чтобы моя мечта стала реальностью.

Олеся ну ты жестокая все-таки. Ребенок ни в чем не виноват. И что теперь - убивать его если он родился не у тех родителей? Тут и не только инцест - а ты и просто ребенку от злодейки всегда желаешь смерти. Но мне кажется что вряд ли Саша кокнет ребенка. Скорее всего он останется с отцом. Иначе не факт что читатели в группе Саши приняли бы смерть уже родившегося и подросшего ребенка. Хотя все может быть...

Zanny написал(а):

Кстати, да, я пришла к выводу, что фанатов ла сериалов сложно чем-либо удивить. Потому что в сериалах латины, может быть все, что угодно, и чего там только вообще не было!

Ну и особенно классическими ходами типа "ожившей" галанихи-мстительницы)) Вот необычно было бы как тут вроде Сергей писал - если бы галан оказался маньяком. Тем более что он дальтоник - и не видит именно красный цвет. Цвет крови. Не видит именно из-за крови. Так его мозг ведь мог ее вытеснять потому что он САМ убивал. И не помнит об этом. Вот это действительно могла быть бомба. Такие личности больше свойственны детективам и триллерам в книгах и фильмах - а тут галан в вебке по типу бразильских сериалов. Поэтому в данном жанре думаю это могло бы удивить - по крайней мере людей неискушенных в детективах и психологических триллерах. Но раз произведение все-таки несмотря на все нетипичности приближено к классике - то и галаны и галанихи верные и положительные - и главзлодейка убийцей оказалась - и галаниха будет считаться погибшей и мстить под другим именем. Тут уж конечно трудно чем-то сильно удивить))

Zanny написал(а):

Ведь, когда Карлоту осудили, она и сама не знала всей правды, и толком не разобралась, откуда дует ветер.

Пока не совсем понятно - знает она сейчас правду или нет. Но посмотрим.

Zanny написал(а):

Тогда я вспомнила историю Бориса Беккера, вот это меня и подтолкнуло придумать, как Нерия получит ребенка, не вступив в интимсвязь с галаном. Потому что будь между Неей и Стефиком интим читатели бы меня сожрали и так вон сколько возмущения их тандем вызывает

А у меня такой способ больше с Клоном ассоциируется)) Да - такое бывает в сериалах но далеко не в каждом встретишь. И то что от племянника - это действительно нетипично.
Ну вот значит получается не было у Нерии и Стефано интима несмотря на супружество - и не будет. Иначе читатели бы тебя сожрали))

Zanny написал(а):

Хотя знаешь, когда-то давно я любила сериалы Манеки.

Мне его сериалы нравятся своей драматичностью и психологизмом. И да - не поверхностное рассмотрение социальных и семейных проблем мне тоже интересно. Но у него много бывает блаблабла и от этого сериалы бывают скучноватые. А у тебя поднята эта тема разного рода фанатичной любви к своему ребенку и ее последствий - но без лишних слов и нравоучений и все динамично. И это хорошо. А сам факт разностороннего рассмотрения проблем и противопоставления разных сторон мне всегда нравится.

Отредактировано Madlene (18.03.2021 13:54)

+1

477

Madlene написал(а):

Кстати мне нравится еще у Саши то что она в этом ходе выбрала на роль Карлоты уже другую актрису - Дебору Секку. Ведь обычно галаны считаются погибшими и приходят неузнанными - а актеры одни и те ж

Вот-вот... меня бесит это... морды те же самые, а никто не узнает :D

0

478

Diva написал(а):

Тут тоже все зависит от того, как это будет. Одно дело, если Нерии самой надоели эти розовые сопли и она снова станет самой собой. И другое дело, если в их семью вмешается кто-то третий. Если так, то я даже могу предположить, кто это будет

Ну скоро почитаешь, что будет дальше. Сына Нерия уже не перестанет любить :nope: Но и не значит, что себе изменит :glasses:

Diva написал(а):

Автор не удержалась и добавила в текст фото Деборы, которая, как уже ясно из заставки к сериалу

Фото с Деборой было изначально в оформлении еще при первой публикации два года назад. Но тогда не было заставки - подсказки, кто такая Мадина Венганто. И поэтому никто не знал, что Мадина - это обновленная Карлота. Заставку я замутила в самом конце вебки. На форуме это уже третья по счету публикация новеллы. И мне подумалось, что скрывать заставку или что-то утаивать уже нет смысла. Сюжет ведь давно закончен. Посему понятно, что спойлеров не избежать.

Diva написал(а):

и о чем вообще неоднократно писала Саша, будет играть роль Карлоты после пластики. Вот тебе и весь секрет

Писала, но, видимо, Олеся не поняла или пропустила мимо. Она вообще не смотрит заставки к сюжетам, как и буктрейлеры.

+1

479

Madlene написал(а):

Вот необычно было бы как тут вроде Сергей писал - если бы галан оказался маньяком. Тем более что он дальтоник - и не видит именно красный цвет. Цвет крови. Не видит именно из-за крови. Так его мозг ведь мог ее вытеснять потому что он САМ убивал. И не помнит об этом. Вот это действительно могла быть бомба. Такие личности больше свойственны детективам и триллерам в книгах и фильмах - а тут галан в вебке по типу бразильских сериалов. Поэтому в данном жанре думаю это могло бы удивить - по крайней мере людей неискушенных в детективах и психологических триллерах.

Мысль действительно интересная https://c.radikal.ru/c10/2012/33/89cac38a95eb.gif Ну, увы, мою голову она не посетила и поезд ушел https://c.radikal.ru/c22/1812/5c/4f2f7c1b02a5.gif

Madlene написал(а):

Пока не совсем понятно - знает она сейчас правду или нет. Но посмотрим.

Кое-что уже знает, но многое еще предстоит узнать.

Madlene написал(а):

Ну вот значит получается не было у Нерии и Стефано интима несмотря на супружество - и не будет. Иначе читатели бы тебя сожрали))

Конечно, я несильно боюсь, что читатели меня сожрут :D  :rofl: Просто если Олеся не любит неверных галаних, то я не люблю неверных галанов! Хотя между Стефом и Неей кое-что произойдет... об этом в 25 серии https://d.radikal.ru/d35/1812/71/85f7081c3b59.gif

Madlene написал(а):

Но у него много бывает блаблабла и от этого сериалы бывают скучноватые.

К сожалению это бла-бла-бла не только у Манеки. Этим моментом вообще грешат сериалы Бразы после нулевых. У сценаристов появились бездарные соавторы-помощники. Из-за них куча лишней второстепенки и обязательная поучительная социалка с тонной трепа.

Madlene написал(а):

А у тебя поднята эта тема разного рода фанатичной любви к своему ребенку и ее последствий - но без лишних слов и нравоучений и все динамично. И это хорошо.

Нет нравоучительный или поучительный стиль точно не мое. Зато я наслушалась нравоучений от некоторый читателей, аля комитет морали, за это произведение :crazyfun: Особенно в адрес Нерии.

Madlene написал(а):

А сам факт разностороннего рассмотрения проблем и противопоставления разных сторон мне всегда нравится.

Спасибо за твою оценку https://d.radikal.ru/d19/1812/dd/5f087bbc7ba3.gif Мне приятно, что сюжет зашел и не оставил тебя равнодушной!

+1

480

Madlene написал(а):

Ведь обычно галаны считаются погибшими и приходят неузнанными - а актеры одни и те же.

Sergio Miranda написал(а):

Вот-вот... меня бесит это... морды те же самые, а никто не узнает

Это мне тоже не нрав :no: Сказочка. Ну и делают так, чтобы звездного актера не выводить из актерского состава. Ведь как правило через такие испытания проходят гг, а их обычно играют уже маститые актеры.

+1